-

-

-

-

-

-

-

-

-

Inscritos de la semana

sábado
29-01-22 VAL
domingo
30-01-22 LR

La Rinconada domingo, enero 16---2022

Carrera 1. Lote: Per./3a Candy Cummings


Carrera 1 Hora: 13:30:00 Distancia: 1300 metros (74.6) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 1.084 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud Z.M. - Haras LUISIANA

Macuto

m.c.3a.Private War (Danzig)
en Princess Roses (Bay Village)
Arnaldo Chirinos

Ks. 53


Fernando Parilli T.

h4días, 400 28.4 (11/28) A.Chirin h9días, 1000 69.2 (16/66) D.Flores h11días, 400 31.2 (15/21) D.Flores
2
PP
2
Stud MAMá ADELA - Haras URAMA

Tiz Sensation

m.c.3a.Tiz West (Gone West)
en Bella Vicale (Uncle Mo)
Francisco Quevedo

Ks. 53


Ramón García M.
28nov
1200 - 72 3/5 - Ej-Per2a
(3-4) 4 - 24 3/4
Futuro
26 Jaime Lugo C.

h9días, 1000 75.3 (57/66) K.Jiménez h17días, 1000 67.4 (1/69) F.Quevedo h24días, 800 59 (1/10) J.Lugo.Jr
3
PP
3
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Lewandowski

m.c.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Great Humor (Great Hunter)
Jaime Lugo

Ks. 53


Luis Peraza
14nov
1200 - 73 3/5 - Cl. AJS G1
(1-1) 2 - 3/4
Impressive Pluvius
42 José G. Hernández
17oct
1200 - 72 2/5 - Cl. Vic. G3
(3-3) 6 - 18 3/4
Mr. Kamelooh
8 José G. Hernández

h4días, 600 38.4 (7/78) E.Fuenmayor h8días, 1000 74 (102/121) J.Lugo h12días, 400 31 (3/3) J.G.Asusarre
4
PP
4
Stud LOS MOSQUETEROS - Haras LA PRIMAVERA

*Candy Cummings

m.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Bouganville (American Halo)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Ramón García M.
28nov
1200 - 72 3/5 - Ej-Per2a
(6-6) 6 - 39 1/2
Futuro
34 Jonathan Herrera

h4días, 600 40.2 (20/78) M.Veg h9días, 1000 75.3 (57/66) J.Herrera h17días, 1000 68.1 (11/69) M.Vegas
5
PP
5
Stud G.C. - Haras LA QUEBRADA

El Gran Bricelio

m.c.3a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Samara (Shawaf)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Alcides Abreu

h4días, 600 44.3 (56/78) J.L.Perez h9días, 800 48.1 (1/16) J.L.Perez h16días, 1000 68 (37/116) J.Mendoza
6
PP
6
Stud QUARTERBACK - Haras LA ORLYANA

Chiefsttar

m.c.3a.King Seraf (Water Poet)
en Flor De Maní (Shawaf)
Maikel Rodríguez

Ks. 53


Fernando Parilli
28nov
1200 - 72 3/5 - Ej-Per2a
(1-1) 2 - 5 3/4
Futuro
2.4 Yoalber Franco

h4días, 600 39 (8/78) M.Rodriguez h8días, 1000 69.2 (59/121) R.Capriles h16días, 1000 70.2 (69/116) R.Capriles
7
PP
7
Stud EL INCóMODO - Haras EL CENTAURO

King Twitter

m.c.3a.Pedro Caimán (Harlan's Holiday)
en India Mantuana (Water Poet)
Kervin B. Briceño

Ks. 53


Wilmer Landaeta

h4días, 400 28.4 (11/28) K.Briceño h8días, 1000 71.3 (84/121) M.Rodriguez h17días, 800 48.4 (1/14) M.Rodriguez
8
PP
8
Stud QUARTERBACK-TRANSFORMERS - Haras LA ALAMEDA

Óptimusback

m.c.3a.Vacation (Dynaformer)
en Sin Verguenza (Grand Slam)
Cipriano Gil

Ks. 53


Fernando Parilli
17oct
1200 - 72 2/5 - Cl. Vic. G3
(7-5) 4 - 13
Mr. Kamelooh
42 Jaime Lugo C.

h4días, 400 28.1 (7/28) C.Gil h8días, 1000 68.4 (48/121) F.Gonzalez.Jr h16días, 600 37.3 (6/147) L.Altuve

Carrera 2 Hora: 13:50:00 Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: G-3/6+

Premio: Bs. 1.119 Para Hembras de 6 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud DIEGO Y SUS AMIGOS - Haras URAMA

Testarossa

h.a.6a.Z Humor (Distorted Humor)
en Mezzotinta (El Prado)
Kervin Jiménez

Ks. 53


Ademar Rodríguez P.
22ago
1400 - 85 3/5 - G-3ó4/5a
(5-5) 7 - 15 1/2
Templada
200000000 Kervin Jiménez
06sep
1500 - 92 2/5 - G-3ó4/4a5
(0-0) 6 - 12 3/4
Una Pertutti
5000000 Luis D. Ávila
26jul
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/3a4
(8-8) 11 - 13 3/4
Reina De Corazones
3200000 Cipriano Gil
29feb
1600 - 98 1/5 - Cl. ELE G3
(6-6) 6 - 30 3/4
Deslumbrante
740000 Adrián Castellanos
25ene
1200 - 73 1/5 - G-2/4a5
(3-4) 1 - 2
Queen Valentina
51931.03 Cipriano Gil

h4días, 800 53.3 (10/16) K.Jimenez h8días, 1000 73.4 (99/121) K.Jimenez h23días, galopó dos vueltas suaves por centro de cancha () J.Ochoa
2
PP
2
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Secret

h.c.6a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en MaryAndreValen (Shawaf)
Cipriano Gil

Ks. 53


Dany Pimentel
29ago
1100 - 63 1/5 - G-2ó3/5a
(7-4) 7 - 12 1/2
Ventura
192000000 Edgardo Arévalo
11jul
1500 - 92 1/5 - G-2/5+
(8-8) 7 - 19 3/4
Bisogna Rischiare
100000000 José G. Saballo
20jun
1200 - 73 - G-1/5a
(6-1) 1 - 1 1/2
Yokohama
2237931.03 Cipriano Gil
30may
1200 - 73 1/5 - G-1/5a
(3-2) 2 - 4
Gitana Fiel
3000000 Ismeiro Villalobos
09may
1200 - 73 4/5 - G-1/5a
(6-3) 6 - 6 1/4
Cautelosa
3000000 Ismeiro Villalobos

h8días, 1000 69.3 (65/121) C.Gil h23días, galopó dos vueltas por centro de cancha y muy bien () Aprendiz h38días, ap. fue solo pique y salió al tiro () J.R.Rodriguez
3
PP
3
Stud MAMá PANCHA (C) - Haras OROPAL

Second Illusion

h.c.6a.Winstrella (Gone West)
en Inésdecastro (Fast As a Cat)
Yonecso Bermúdez

Ks. 51


Gabriel Márquez
11dic
1400 - 88 4/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 11 - Rodó
Princess Yhila
Yonecso Bermúdez
07nov
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(5-5) 1 - Pcz.
Ardenas
4.15 Yonecso Bermúdez
24oct
1100 - 65 2/5 - G-2ó3/5a
(2-1) 2 - 1/2
Bella Ciao
7 Jonathan Aray
03oct
1400 - 87 1/5 - G-2/5a
(4-3) 6 - Cbz.
Princess Gabriela
58 Yonecso Bermúdez
19sep
1300 - 79 - G-2/5a
(2-1) 8 - 6 3/4
Cappadocia
6000000 Cindy Carrero

h2días, ap. fue solo al pique y salió al tiro () J.Navas h3días, ap la 1ra vez fue solo al pique y partió muy mal () J. Navas h3días, ap la 2da vez fue solo al pique y salió al tiro () J. Navas
4
PP
4
Stud STEREO GROUP - Haras SAN JOAQUíN

Carolina Del Norte

h.t.7a.Poltergeist (Tapit)
en Reina Pía (Woodman's Image)
José G. Hernández

Ks. 54


Miguel Cortez
05dic
1200 - 74 1/5 - G-3ó4/6+
(2-4) 6 - 4
Lady Di
54 Luis D. Ávila
28feb
1400 - 88 1/5 - G-2ó3/6+
(4-2) 6 - 8 1/4
Siguaraya
800000 Francisco Quevedo
17ene
1100 - 65 1/5 - G-3ó4/6+
(3-4) 2 - 7 1/2
Srta. Ricarda
14500000 Francisco Quevedo
12dic
1200 - 74 1/5 - G-1ó2/5+
(0-5) 1 - 2 1/4
Money Player
4516896.55 Francisco Quevedo
30ago
1100 - 65 - G-2/5a
(5-2) 4 - 9 1/2
Srta. Ricarda
600000 Jean G. Briceño A.

h51días, 600 41.3 (35/71) L.D.Avila h57días, 600 40.1 (9/63) L.D.Avila h64días, 800 63.1 (6/6) Traqueador
5
PP
5
Stud DOñA MARíA RACING - Haras LA INVASIóN

Cappadocia

h.c.6a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Tabaco Y Chanel (Stellar Brush)
Eglinder Betancourt

Ks. 53


Antonio Bellardi
31oct
1500 - 92 2/5 - G-2ó3/5a
(8-8) 9 - 20 1/4
Pantallera
16 Álvaro Finol
10oct
1200 - 71 4/5 - G-2ó3/5a
(0-8) 5 - 6
De Rous
18 Álvaro Finol
19sep
1300 - 79 - G-2/5a
(0-0) 1 - 1
My Souling Mate
38689655.17 Álvaro Finol
22ago
1100 - 66 - G-1/5+
(5-6) 1 - 6 1/2
Summer Love
4605172.41 Álvaro Finol
08ago
1200 - 74 1/5 - G-1/5+
(8-8) 2 - Pcz.
My Preta
38000000 Álvaro Finol

h4días, 600 38.2 (4/78) K.Jimenez h8días, 600 40.2 (32/107) K.Jimenez h11días, ap. fue solo al pique, salió al tiro y cargó adentro despues del brinco () K.Jimenez
6
PP
6
Stud PAPITA - Haras MONUMENTAL

Money Player

h.c.7a.Ershaad (Kingmambo)
en Audace (Synergetic)
Félix Velásquez

Ks. 53


Ramiro Caldeira
09ene
1400 - 88 4/5 - G-3/6+
(6-6) 8 - 8 1/2
Bisogna Rischiare
16 Franklin Velásquez
20nov
1100 - 67 - G-3ó4/6+
(8-7) 6 - 9
Tatilinda
34 Jonathan Herrera
31oct
1200 - 74 - G-2ó3/6+
(0-0) 7 - 6 1/4
Princesa Furgal
76 Jervis Alvarado
10oct
1400 - 86 2/5 - G-3ó4/6+
(7-7) 7 - 10
Lady Di
44 Francisco Quevedo
26sep
1300 - 79 2/5 - G-3ó4/6+
(5-5) 4 - 5
Chantada
74000000 Francisco Quevedo

h11días, 600 40.1 (5/35) Traqueador h16días, 600 47.4 (141/147) Aprendiz h23días, 1000 71 (71/99) C.Brito
7
PP
7
Stud AZATLáN - Haras OROPAL

Queen Clementina

h.a.6a.Winstrella (Gone West)
en Flamingo Gold (Chemie)
Ferley Infante

Ks. 51


Omar Oviedo
10oct
1200 - 71 4/5 - G-2ó3/5a
(4-1) 2 - 1 3/4
De Rous
3 Roberth Capriles
29ago
1100 - 63 1/5 - G-2ó3/5a
(3-2) 2 - 5 1/2
Ventura
50000000 Cindy Carrero
18jul
1200 - 72 2/5 - G-2/5a
(1-1) 1 - 6 1/2
Go Vicky Go
1175862.07 Daniel Hernández
13jun
1200 - 72 - G-2/5a
(4-1) 2 - 2 1/4
In Fact
1800000 Cipriano Gil
25abr
1200 - 72 4/5 - G-2/5a
(2-1) 2 - 3 1/4
The Queen Marhe
1750000 Wilfred Vásquez

h4días, 500 39.1 (9/9) I.Delgado h9días, 1000 74.1 (49/66) A.R.Peña h16días, 400 29.3 (8/23) A.R.Peña
8
PP
8
Stud ALBANY GONZáLEZ - Haras OROPAL

Princesa Zoe

h.c.7a.America Alive (American Chance)
en Zyan Ya (Animation)
César González

Ks. 53


Ramiro Caldeira
09ene
1400 - 88 4/5 - G-3/6+
(3-4) 6 - 6 3/4
Bisogna Rischiare
12 Carlos Brito
05dic
1200 - 74 1/5 - G-3ó4/6+
(6-6) 3 - 3/4
Lady Di
5.6 Roberth Capriles
20nov
1100 - 67 - G-3ó4/6+
(4-4) 2 - 2 3/4
Tatilinda
3.6 Franklin Velásquez
14nov
1300 - 80 4/5 - G-3ó4/6+
(4-6) 12 - Rodó
Chantada
8 Félix Velásquez
31oct
1200 - 74 - G-2ó3/6+
(4-5) 2 - 2
Princesa Furgal
5.2 Deyker Acosta

h11días, ap. fue solo al pique y salió al tiro () C.Brito h16días, 1000 71.3 (77/116) Dan.Hernandez h23días, 600 40.4 (46/142) D.Acosta
9
PP
9
Stud INRRUCA - Haras LA ORLYANA

In Fact

h.c.6a.Yesbyjimminy (Yes It's True)
en Lilina Sister (Velcro Fly)
Adrián Castellanos

Ks. 53


Abraham Campos
05dic
1100 - 66 4/5 - G-3ó4/5a
(2-3) 5 - 15 1/2
Yunjani Again
52 José G. Hernández
05sep
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/5a
(1-1) 9 - 12 3/4
Fabival
36000000 Daniel Hernández
25jul
1400 - 86 1/5 - G-2ó3/5a
(1-6) 7 - 9
Venecia Queen
15000000 Francisco Urdaneta
13jun
1200 - 72 - G-2/5a
(1-2) 1 - 2 1/4
Queen Clementina
25331034.48 Francisco Urdaneta
04abr
1100 - 67 - G-2/5a
(1-2) 7 - 4 1/4
Lozere
21000000 Edgar B. Villasmil A.

h8días, galopó dos vueltas tendidas muy bien por la baranda exterior () L.Ramirez h16días, galopó dos vueltas por centro de cancha () J.L.Ramirez h23días, galopó dos vueltas tendidas por centro de cancha () J.L.Ramirez

Carrera 3. Lote: G-2/4a5 Templario Kingston


Carrera 3 Hora: 14:15:00 Distancia: 1500 metros (86.6) Lote: G-2/4a5

Premio: Bs. 1.116 Para Machos de 4 ó 5 años Ganadores de 2 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
5
Stud CANVAS PROJECT - Haras LOS CARACAROS

Battessh

m.a.4a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Slammin Kat (Grand Slam)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Elio Ekmeiro
28nov
1300 - 80 2/5 - G-1/3a
(1-5) 5 - 7 1/2
El Gran Oli
Jorge L. Pérez
05sep
1600 - 98 1/5 - G-1/3a4
(6-6) 4 - 4 3/4
Shotter
4000000 Wilfred Vásquez
08ago
1400 - 83 4/5 - G-1/3a4
(5-5) 2 - 8 1/4
José Enrique
36000000 Wilfred Vásquez
04jul
1600 - 97 2/5 - Cl. JAP G1
(4-4) 10 - 16 1/2
Persecuted
20000000 Keihton Natera
18abr
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(3-2) 1 - 4
Privilegio
550000 Cipriano Gil

h-4días, 400 28.4 (2/6) J.L.Perez h3días, 1000 68.3 (1/1) J.L. Perez h8días, 1000 69.1 (54/121) L.Perez
2
PP
6
Stud LOS AUDACES - Haras MONUMENTAL

Extremo

m.c.5a.Lord Trondor (Tiznow)
en Morena Parts (Abduction)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Humberto Correia
07nov
1400 - 86 1/5 - G-1/4a
(6-7) 5 - 6
Strength Mónaco
200 Ubardo Casique
21feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(7-5) 1 - 2 1/4
Gray Champ
2150431.03 Cipriano Gil
27sep
1200 - 72 - Per./3a
(7-8) 5 - 11
Kingston
300000 Adrián Castellanos
23ago
1400 - 86 - Per./3a
(3-8) 6 - 10 1/4
My Junior Mate
150000 Cipriano Gil
19jul
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(7-4) 3 - 3 3/4
Sobrador
3850000 Adrián Castellanos

h8días, 1000 66 (14/121) F.Urdaneta h16días, 1000 66 (15/116) C.Torres h23días, 1000 68.2 (42/99) C.Torres
3
PP
7
Stud ALVAJOS - Haras LA ORLYANA

El De Álvaro

m.c.5a.Big Prairie (Danzig)
en Revolution Queen (Commanche Saddle)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Juan C. García
05dic
1400 - 85 2/5 - G-2/4a
(7-6) 7 - 17 1/4
Moscabado
22 Jonathan Herrera
20nov
1300 - 80 1/5 - G-1/3a4
(9-4) 1 - Cbz.
Shakman
19.08 Jonathan Herrera
07nov
1400 - 86 1/5 - G-1/4a
(7-4) 4 - 4
Strength Mónaco
5.6 Cipriano Gil
03oct
1500 - 92 - G-1/3a
(0-0) 5 - 4 3/4
Master Shot
8 Jonathan Herrera
05sep
1600 - 98 1/5 - G-1/3a4
(9-5) 3 - 2 1/4
Shotter
8000000 Kleiner Mejía

h8días, 600 40.3 (34/107) C.Rodriguez h11días, 600 45.4 (23/35) J.C.Rodriguez h16días, 600 40 (31/147) I.Castellano
4
PP
8
Stud E.A.K. - Haras LA INVASIóN

Azzam

m.a.5a.Pedro Caimán (Harlan's Holiday)
en The Slew Ángel (Solitary Vision)
Arnaldo Chirinos

Ks. 54


Fernando Parilli T.
05dic
1400 - 85 2/5 - G-2/4a
(5-4) 2 - 8 3/4
Moscabado
6 Roberth Capriles
17oct
1500 - 91 1/5 - G-2/3a4
(8-9) 7 - 12 3/4
José Enrique
16 Jonathan Aray
22ago
1300 - 77 3/5 - G-1/4a
(4-4) 1 - 1 1/4
Caribbean Gold
4625862.07 Pey Delgado
08ago
1400 - 83 4/5 - G-1/3a4
(4-4) 4 - 9 3/4
José Enrique
7000000 Jonathan Aray
04jul
1400 - 84 4/5 - G-1/4a
(6-5) 2 - 1 1/4
Steinbrenner
1600000 Jonathan Aray

h-6días, 600 44.4 (62/95) A.Chirinos h4días, 600 41.4 (36/78) A.Chirinos h9días, 1000 69 (1/66) F.Gonzalez.Jr
5
PP
9
Stud DON RAFAEL V - Haras LA PRIMAVERA

*Templario

m.c.4a.Marital Asset (A.P. Indy)
en Awesome Princess (Awesome Again)
Jonathan Aray

Ks. 53


Luis Peraza
14nov
1400 - 86 - G-1/3a
(0-0) 5 - 2 1/2
Bumblebee
5 Eglinder Betancourt
31oct
2400 - 153 3/5 - Cl. SB G1
(0-0) 12 - 17 1/4
Lusitano
12 Cipriano Gil
03oct
2000 - 126 4/5 - Cl. FPHV G1
(1-3) 2 - 1
Valrazio
12 Jefferson Díaz
12sep
1800 - 110 2/5 - Cl. MZ G2
(5-4) 3 - 6 1/4
Sandovalera
NV Cipriano Gil
15ago
2400 - 156 1/5 - Cl. RBV G1
(2-1) 3 - 12
Max Security
NV Francisco Urdaneta

h4días, 400 27.1 (3/28) J.Aray h8días, 1000 64.1 (3/121) R.Capriles h11días, 600 47.2 (30/35) E.Betancourt
6
PP
10
Stud SECURITY - Haras LA ORLYANA

Max Security

m.c.4a.Yesbyjimminy (Yes It's True)
en Shocktics (Tactical Advantage)
Jaime Lugo

Ks. 54.5


Rafael V. Alemán h.
27nov
1800 - 116 - G-2
(1-1) 3 - 3 1/4
Strength Mónaco
3.2 Cipriano Gil
31oct
2400 - 153 3/5 - Cl. SB G1
(3-4) 11 - 12
Lusitano
11 Roberth Capriles
12sep
1800 - 110 2/5 - Cl. MZ G2
(1-2) 2 - 5
Sandovalera
NV Francisco Urdaneta
15ago
2400 - 156 1/5 - Cl. RBV G1
(1-3) 1 - 9 1/4
Persecuted
NV Jaime Lugo
25jul
2000 - 126 4/5 - Cl. CN G1
(2-3) 5 - 13
Sandovalera
100000000 Wilfred Vásquez

h-6días, 500 34.1 (3/4) R.Torres h4días, 600 37 (1/78) R.Torr h8días, 1000 66.4 (22/121) C.Rodriguez
7
PP
11
Stud BIG PAPI - Haras LA INVASIóN

Baby José

m.a.5a.Vacation (Dynaformer)
en Carontes (Mutakddim)
Félix Velásquez

Ks. 53.5


Ramiro Caldeira
05dic
1400 - 85 2/5 - G-2/4a
(6-7) 6 - 13
Moscabado
42 Kervin Jiménez
27nov
1800 - 116 - G-2
(5-6) 5 - 6 1/4
Strength Mónaco
8 Roberth Capriles
13nov
1400 - 85 3/5 - G-2/3a4
(3-7) 3 - 4
Bravucón
11 Félix Velásquez
17oct
1500 - 91 1/5 - G-2/3a4
(6-7) 3 - 10
José Enrique
66 Félix Velásquez
03oct
1600 - 97 - Cl. Inv.C G1
(0-0) 11 - 13 1/4
El Dorado
200 Jonathan Aray

h4días, 500 31.3 (2/9) Fel.Velasquez h9días, 400 27.2 (3/4) Fel.Velasquez h16días, 600 46 (121/147) G.A.Barrios
8
PP
12
Stud LEóN STABLE FARM - Haras LA PRIMAVERA

*Kingston

m.c.5a.Love And Music (Music School)
en De La Sierra (American Halo)
José G. Hernández

Ks. 55


Miguel Cortez
09ene
1200 - 73 3/5 - G-2/4a5
(3-5) 3 - 2 1/4
Super Nonno
9 Jaime Lugo C.
05dic
1400 - 85 2/5 - G-2/4a
(2-1) 4 - 10 3/4
Moscabado
5 Jaime Lugo
13nov
1400 - 85 3/5 - G-2/3a4
(1-1) 2 - 2
Bravucón
44 Derrick Dellan
07nov
1100 - 65 2/5 - G-2/3a4
(5-4) 4 - 1
New Rocket
6 Yoalber Franco
24oct
1200 - 72 - G-2ó3/3a4
(4-4) 3 - 2 1/2
42 Arnaldo Chirinos

h16días, 600 40.2 (37/147) R.Reyes h23días, 600 37.2 (5/142) D.Dellan h29días, 600 45.3 (39/66) A.Flores
9
PP
13
Stud SUKCES - Haras LA ORLYANA

Skull Trooper

m.c.5a.Yesbyjimminy (Yes It's True)
en Glorious America (Ecton Park)
Franklin Velásquez

Ks. 52.5


Elio Ekmeiro
09ene
1200 - 73 3/5 - G-2/4a5
(5-4) 2 - 1
Super Nonno
62 Franklin Velásquez
05dic
1400 - 85 2/5 - G-2/4a
(3-5) 3 - 10 3/4
Moscabado
134 Franklin Velásquez
13nov
1400 - 85 3/5 - G-2/3a4
(5-8) 6 - 7 3/4
Bravucón
200 Franklin Velásquez
07nov
1100 - 65 2/5 - G-2/3a4
(6-5) 6 - 4 1/4
New Rocket
60 Franklin Velásquez
24oct
1200 - 72 - G-2ó3/3a4
(1-3) 4 - 4 3/4
42 Derrick Dellan

h10días, 400 32.1 (11/12) Fra.Velasquez h16días, 600 38.4 (16/147) Fra.Velasquez h23días, 1000 66.3 (23/99) Fra.Velasquez
10
PP
14
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Persuasión

m.z.5a.Da' Tara (Tiznow)
en La Gran Musa (Italian Danzig)
Cipriano Gil

Ks. 54


Rubén Lanz
27nov
1800 - 116 - G-2
(4-5) 2 - 1 1/4
Strength Mónaco
44 Luis D. Ávila
13nov
1400 - 85 3/5 - G-2/3a4
(7-6) 4 - 5 1/2
Bravucón
160 Luis D. Ávila
17oct
1500 - 91 1/5 - G-2/3a4
(9-0) 8 - 13 3/4
José Enrique
200 Franklin González Jr.
15ago
1800 - 113 3/5 - G-1ó2/4a
(7-6) 7 - 9
Steinbrenner
18000000 Francisco Urdaneta
27jun
1800 - 114 3/5 - G-1ó2/4a
(2-2) 1 - 1 1/4
Rey Vulcano
148162931 Luis D. Ávila

h-6días, 400 31.1 (13/15) Radames h4días, 600 41.3 (34/78) C.Gil h8días, 1000 74.3 (106/121) J.Lugo.Jr

Carrera 4. Lote: G-/4+ Catira De Mayo


Carrera 4 Hora: 14:35:00 Distancia: 1200 metros (68) Lote: G-/4+

Premio: Bs. 1.449 Para Hembras de 4 ó más añ Ganadores (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SALTA MONTE RACING STABLE-SARA GOL - Haras MONUMENTAL

Gran Bambina

h.c.6a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Ap Smart (Abduction)
Jonathan Aray

Ks. 56


Omar Oviedo
28nov
1200 - 72 - Cl. NSCh.-h
(4-3) 4 - 2 1/2
Catira De Mayo
9 Roberth Capriles
24oct
1200 - 71 3/5 - Cl. EzZ G3
(1-1) 1 - Nrz.
La Nena
10.01 Jean C. Rodríguez
03oct
1200 - 70 4/5 - Cl. Spr.Y G2
(6-5) 2 - 4 3/4
La Nena
11 Francisco Urdaneta
29ago
1200 - 70 1/5 - Cl. Tap. G3
(3-2) 4 - 4 1/4
Mía Faustina
NV Keihton Natera
18jul
1200 - 70 4/5 - DV
(3-4) 3 - 7 1/4
Mía Faustina
11000000 Aldry Siso

h9días, 1000 76.3 (1/66) A.R.Peña h16días, 400 29.3 (8/23) A.R.Peña h23días, galopó dos vueltas tendidas por centro de cancha () A.R.Peña
2
PP
2
Stud LA GRAN FORTALEZA-AZATLáN - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Strength Donatella

h.c.4a.Great Hunter (Aptitude)
en Imperiosa (Striding Out)
Francisco Quevedo

Ks. 53.5


Carlos Álvarez
28nov
1200 - 72 - Cl. NSCh.-h
(3-7) 6 - 3 1/4
Catira De Mayo
9 Maikel Rodríguez
24oct
1200 - 71 3/5 - Cl. EzZ G3
(2-2) 3 - Pcz.
Gran Bambina
18 Roberth Capriles
03oct
1200 - 70 4/5 - Cl. Spr.Y G2
(1-3) 8 - 9 3/4
La Nena
5.6 Francisco Quevedo
22ago
1200 - 70 2/5 - Cl. SR G2
(1-1) 1 - 2 3/4
My Check Mate
3067241.38 Francisco Quevedo
27jun
1600 - 97 1/5 - Cl. HLR G1
(1-2) 3 - 11 1/2
Sandovalera
9000000 Francisco Quevedo

h4días, 400 32.4 (26/28) F.Quevedo h9días, 1000 70 (22/66) F.Quevedo h16días, 1000 74.3 (101/116) C.Torres
3
PP
3
Stud DON RAFAEL V - Haras URAMA

La Nena

h.a.4a.Siete C (Unbridled's Song)
en Natynicole (SlayTheOdds)
Cipriano Gil

Ks. 53


Luis Peraza
28nov
1200 - 72 - Cl. NSCh.-h
(5-4) 5 - 2 3/4
Catira De Mayo
3.2 Jonathan Aray
24oct
1200 - 71 3/5 - Cl. EzZ G3
(5-3) 2 - Nrz.
Gran Bambina
3 Jonathan Aray
03oct
1200 - 70 4/5 - Cl. Spr.Y G2
(3-2) 1 - 4 3/4
Gran Bambina
11.91 Jonathan Aray
22ago
1200 - 70 2/5 - Cl. SR G2
(5-3) 3 - 2 3/4
Strength Donatella
12000000 Francisco Urdaneta
08ago
2400 - 152 4/5 - Cl. GJC G1
(4-3) 4 - 35
Sandovalera
NV Francisco Urdaneta

h4días, 400 28.2 (10/28) C.Gil h9días, 1000 75.1 (53/66) R.Capriles h11días, 600 44.3 (18/35) E.Fuenmayor
4
PP
4
Stud DAVA - Haras PAUMAR

Reina Bonita

h.c.5a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Alidett Carolina (Vacation)
Jefferson Díaz

Ks. 53.5


Ramón García M.
28nov
1200 - 72 - Cl. NSCh.-h
(7-8) 8 - 5
Catira De Mayo
9 Yoalber Franco
12sep
1200 - 70 4/5 - G-2ó3/3a4
(1-4) 1 - 3
Albafica
2441379.31 Jaime Lugo C.
29ago
1200 - 70 1/5 - Cl. Tap. G3
(5-5) 3 - 3
Mía Faustina
NV Francisco Quevedo
11jul
1300 - 77 4/5 - G-2ó3/4a
(4-2) 2 - 1
Avasallante
3500000 Francisco Quevedo
13jun
1200 - 71 2/5 - G-/4+
(7-7) 3 - 2 1/4
Mía Faustina
24000000 Francisco Quevedo

h9días, 1000 71 (30/66) J.Diaz h17días, 1000 70.4 (28/69) Aprendiz h24días, 600 45.4 (1/42) M.Rodriguez
5
PP
5
Stud GRUPO RONGRAT - Haras LOS CARACAROS

Turcotta

h.a.5a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Mi Niña Antuana (Pro Prospect)
José G. Hernández

Ks. 53


Miguel Cortez
28nov
1200 - 72 - Cl. NSCh.-h
(6-5) 3 - 2 1/4
Catira De Mayo
200 José G. Hernández
31oct
1600 - 99 1/5 - G-2ó3/3a4
(2-1) 5 - 10 1/4
Srta. Macadamia
88 José G. Hernández
03oct
1200 - 70 4/5 - Cl. Spr.Y G2
(9-9) 9 - 12
La Nena
184 José G. Hernández
12sep
1200 - 70 4/5 - G-2ó3/3a4
(6-3) 4 - 6 1/2
Reina Bonita
36000000 Ubardo Casique
11jul
1300 - 77 4/5 - G-2ó3/4a
(1-1) 5 - 7 3/4
Avasallante
22000000 Ubardo Casique

h3días, 600 41.4 (5/8) J.G. Hernandez h8días, 1000 69.4 (66/121) E.Fuenmayor h11días, 600 38.4 (1/35) A.R.Peña
6
PP
6
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Catira De Mayo

h.a.6a.Steinbeck (Striding Out)
en Pierina Gilli (Seek Smartly)
Jaime Lugo

Ks. 55


Ramón García M.
28nov
1200 - 72 - Cl. NSCh.-h
(0-6) 1 - Pcz.
Ventura
18.24 Jaime Lugo
13nov
1200 - 72 2/5 - G-3ó4/5a
(2-1) 1 - 1 3/4
Ventura
3.34 Carlos Briceño
24oct
1200 - 71 3/5 - Cl. EzZ G3
(7-5) 4 - 1 1/4
Gran Bambina
10 Jaime Lugo
03oct
1200 - 70 4/5 - Cl. Spr.Y G2
(7-4) 6 - 8 1/4
La Nena
4.4 Ubardo Casique
29ago
1200 - 70 1/5 - Cl. Tap. G3
(4-4) 2 - 2 1/2
Mía Faustina
NV Ubardo Casique

h3días, 600 46.4 (7/8) J. Montezuma h9días, 1000 74.1 (49/66) J.Lugo h17días, 1000 67.4 (1/69) K.Perfecto
7
PP
7
Stud TARAMUNDI - Haras LA INVASIóN

Srta. Chenoma

h.c.5a.Documentary (Storm Cat)
en Diamond Dazzle (Indian Charlie)
Maikel Rodríguez

Ks. 54


Rafael Cartolano
07nov
1500 - 91 1/5 - G-5 ó más/4+
(2-1) 4 - 7 1/2
Sharapova
3 Jaime Lugo
13jun
1200 - 71 2/5 - G-/4+
(2-2) 2 - Nrz.
Mía Faustina
1100000 Jaime Lugo
18abr
1300 - 77 4/5 - G-/4+
(3-1) 1 - 5
Marsellesa
550000 Jonathan Herrera
07mar
1200 - 71 4/5 - G-/4+
(3-4) 1 - 12
Catira De Mayo
NV Jaime Lugo
12dic
1300 - 79 3/5 - G-2
(5-4) 1 - Cbz.
Queen Terror
220000 Jaime Lugo

h3días, 600 41.3 (4/8) M. Rodriguez h9días, 800 48.3 (2/16) M.Rodriguez h16días, 600 43.4 (94/147) C.Torres

Carrera 5 Hora: 15:00:00 Distancia: 1200 metros (68) Lote: G-/4+

Premio: Bs. 1.449 Para Machos de 4 ó más añ Ganadores (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud Y.A.V.-ROY - Haras LUISIANA

Hispania

m.t.9a.Thabiaan (Street Cry)
en Reina Luisa (Alhajras)
Jonathan Nava

Ks. 53


Gabriel Márquez
11dic
1400 - 86 3/5 - G-4 ó más/6+
(0-0) 6 - 11 3/4
Pallone D'Oro
Jonathan Nava
28nov
1200 - 72 - Cl. NSCh.
(2-2) 9 - 6 3/4
Compadre Chus
200 Jonathan Nava
14nov
1200 - 72 2/5 - G-5 ó más/6+
(3-1) 8 - 9
Pallone D'Oro
36 Cindy Carrero
03oct
1200 - 70 1/5 - Cl. Spr. G1
(0-0) 14 - 13 1/4
Strength Mask
148 Jonathan Aray
19sep
1300 - 77 2/5 - G-5 ó más/6+
(1-1) 5 - 5 1/4
Papá Pedro
28000000 Cindy Carrero

h66días, ap. fue solo al pique y salió al tiro () Y.Caguado h71días, 400 25.1 (1/22) E.Fuenmayor h78días, galopó dos vueltas por centro de cancha () Y.Caguado
2
PP
2
Stud AZATLáN - Haras LA INVASIóN

My Titico Mate

m.a.5a.Pedro Caimán (Harlan's Holiday)
en Otra Melodía (Show Up)
Jefferson Díaz

Ks. 55


Omar Oviedo
28nov
1200 - 72 - Cl. NSCh.
(3-3) 2 - 1/2
Compadre Chus
5.2 Roberth Capriles
24oct
1200 - 71 - Cl. FCP G3
(2-2) 1 - 1 1/2
Dimaggio
13.84 Roberth Capriles
03oct
1200 - 70 1/5 - Cl. Spr. G1
(5-5) 6 - 5 1/2
Strength Mask
12 Cipriano Gil
29ago
1200 - 69 4/5 - Cl. GdO G3
(2-1) 1 - 2 3/4
Draxler
13615517.24 Cipriano Gil
18jul
1200 - 70 4/5 - G-/4+
(2-2) 3 - 2
Danierold
2000000 Cipriano Gil

h4días, 600 40.1 (16/78) A.Flor h8días, 1000 67 (26/121) Jc.Rodriguez h16días, galopó dos vueltas tendido y muy bien por centro de cancha en silla () A.Flores
3
PP
3
Stud SALTA MONTE RACING STABLE - Haras LA INVASIóN

Dimaggio

m.a.5a.Tato Zeta (Thunder Gulch)
en Srta. Martina (Biloxi Palace)
José G. Hernández

Ks. 55


Ramiro Caldeira
28nov
1200 - 72 - Cl. NSCh.
(5-1) 4 - 2 1/4
Compadre Chus
4.8 Francisco Quevedo
24oct
1200 - 71 - Cl. FCP G3
(1-1) 2 - 1 3/4
My Titico Mate
3.2 Jaime Lugo
03oct
1200 - 70 1/5 - Cl. Spr. G1
(3-1) 2 - Nrz.
Strength Mask
5.2 Jaime Lugo
29ago
1200 - 69 4/5 - Cl. GdO G3
(1-2) 4 - 3
My Titico Mate
4000000 Jefferson Díaz
18jul
1200 - 70 4/5 - G-/4+
(1-1) 2 - 1/2
Danierold
1600000 Francisco Quevedo

h-6días, 1000 69.2 (23/47) G.A.Barrios h4días, 500 32.1 (3/9) E.Betancourt h8días, 1000 68.1 (38/121) R.Capriles
4
PP
4
Stud QUARTERBACK - Haras LA INVASIóN

Crackspeed

m.a.5a.Pedro Caimán (Harlan's Holiday)
en Malpractice M. D. (Langfuhr)
Edgardo Arévalo

Ks. 55


Abraham Campos
18abr
1300 - 79 - G-/4+
(4-2) 6 - 6 1/4
El De Froix
1300000 Lexander Sánchez
07mar
1200 - 73 - Ej-G-/4+
(2-2) 1 - Pcz.
My Titico Mate
1223275.86 Ismeiro Villalobos
13dic
1200 - 71 1/5 - G-3ó4
(1-1) 1 - Cbz.
Specialedition
537931.03 Ismeiro Villalobos
29nov
1400 - 85 1/5 - G-3ó4
(2-2) 7 - 7
Daveparker
400000 Adrián Castellanos
30ago
1300 - 78 2/5 - G-2ó3
(2-1) 1 - 1 3/4
Doctor Sotelo
122112.07 Iván Pimentel Jr.

h3días, 600 41.1 (2/8) E. Arevalo h8días, 600 37.1 (2/107) F.Urdaneta h16días, 600 42 (63/147) J.L.Ramirez
5
PP
5
Stud MAX-POCA - Haras LUISIANA

New Rocket

m.t.5a.Thabiaan (Street Cry)
en Princess Dreamy (Animation)
Jaime Lugo

Ks. 53


Ramón García M.
28nov
1200 - 72 - Cl. NSCh.
(1-4) 5 - 4 3/4
Compadre Chus
18 Jaime Lugo
07nov
1100 - 65 2/5 - G-2/3a4
(2-3) 1 - 3/4
Amor De Padre
5.13 Jaime Lugo
29ago
1200 - 71 - G-1/3a4
(1-1) 1 - 1 1/2
Money The Bank
17796551.72 Kleiner Mejía
13jun
1100 - 65 4/5 - Per./4a
(1-3) 1 - 6 1/4
Invictus
1881896.55 Kleiner Mejía
21mar
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(1-5) 3 - 2 1/2
Super Nonno
5000000 Cipriano Gil

h-4días, ap. fue solo al pique y salió al tiro () M.Ibarra h4días, 600 40.2 (20/78) I.Ruiz h9días, 1000 76.3 (1/66) J.Lugo
6
PP
6
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*King Champ

m.c.7a.Champlain (Seeking the Gold)
en Queen Alice (Slaytheodds)
Maykor Ibarra

Ks. 56


Miguel Cortez
15nov
1200 - 74 1/5 - Cl. SprV
(2-1) 1 - Pcz.
2806.9 Jaime Lugo
27oct
1200 - 71 1/5 - Cl. GdO G3
(4-3) 6 - 4
3600 Maykor Ibarra
29sep
1400 - 82 4/5 - Cl. AHP G3
(3-2) 2 - 2
11000 Maykor Ibarra
01sep
1200 - 69 4/5 - Cl. Spr. G1
(5-5) 4 - 9 1/4
2400 Maykor Ibarra
03ago
1300 - 78 2/5 - CB
(3-2) 1 - 1 1/4
1832.76 Maykor Ibarra

h-6días, galopó dos vueltas tendido muy bien por centro de cancha () J.Montezuma h4días, 400 27.4 (5/28) M.Ibarra h8días, 1000 64.3 (9/121) J.Montezuma
7
PP
7
Stud CARIBBEAN RIVER - Haras MONUMENTAL

Caribbean Gold

m.c.5a.Documentary (Storm Cat)
en Kabbalah (Water Poet)
Kelvin Perfecto

Ks. 53


Ramón García M.
28nov
1200 - 72 - Cl. NSCh.
(6-8) 6 - 5 1/4
Compadre Chus
32 Jaime Lugo C.
24oct
1200 - 72 - G-2ó3/3a4
(5-5) 1 - Emp.
2.2 Jaime Lugo
03oct
1200 - 70 1/5 - Cl. Spr. G1
(0-0) 12 - 10 1/4
Strength Mask
200 Edgardo Arévalo
12sep
1200 - 71 1/5 - G-1/4a
(2-2) 1 - 5
Eme Eme
3762068.97 Jaime Lugo C.
22ago
1300 - 77 3/5 - G-1/4a
(8-3) 2 - 1 1/4
Azzam
10000000 Jaime Lugo C.

h9días, 1000 72 (34/66) J.Diaz h17días, 600 41.4 (15/37) M.A.Perez h24días, 600 42.3 (20/42) L.Tovar

Carrera 6 Hora: 15:25:00 Distancia: 1300 metros (74.6) Lote: G-2/6+

Premio: Bs. 717 Para Hembras de 6 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud PROJECTION HORSES - Haras LA INVASIóN

Lady Zarina

h.a.6a.Vacation (Dynaformer)
en Wynsome Wesley (Mt. Livermore)
Maikol Hernández

Ks. 51.5


Raúl Salazar C.
07nov
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(7-8) 5 - 6 1/2
Second Illusion
118 Yosenyer Serrano
24oct
1100 - 65 2/5 - G-2ó3/5a
(9-8) 6 - 6 1/4
Bella Ciao
50 Franklin González Jr.
03oct
1400 - 87 1/5 - G-2/5a
(6-4) 4 - 3 1/4
Princess Gabriela
16 Maikol Hernández
19sep
1300 - 79 - G-2/5a
(9-9) 4 - 3 1/2
Cappadocia
56000000 Jonathan Aray
29ago
1100 - 63 1/5 - G-2ó3/5a
(8-8) 8 - 13
Ventura
96000000 Jonathan Aray

h8días, 600 41.4 (53/107) A.Flores h43días, 600 40.2 (14/74) L.Chacon h50días, 600 40 (12/75) L.Chacon
2
PP
2
Stud LEóN STABLE FARM - Haras OROPAL

Marianna

h.a.6a.Deliberately (A.P. Indy)
en Alex Flamingo (Chemie)
Edgardo Arévalo

Ks. 53


Fernando Parilli
14nov
1400 - 87 3/5 - G-2/5a
(5-6) 5 - 7
My Souling Mate
200 Yosenyer Serrano
10oct
1200 - 71 4/5 - G-2ó3/5a
(7-7) 8 - 10 3/4
De Rous
200 Franklin González Jr.
25abr
1200 - 72 4/5 - G-2/5a
(8-8) 10 - 11
The Queen Marhe
50000000 Daniel Hernández
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(9-0) 11 - 20
Rubacuori
50000000 Iván Pimentel Jr.
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(9-9) 10 - 26 3/4
Diosa Queen
16200000 Lexander Sánchez

h4días, 600 44.4 (58/78) J.Balliache h8días, 600 43 (66/107) B.Montes h16días, galopó dos vueltas suaves por centro de cancha () L.Bastidas
3
PP
3
Stud RONBI - Haras BELéN PARADISE

Otra Efigenia

h.c.6a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Doña Efigenia (Voyageur)
Kervin B. Briceño

Ks. 53


Raúl Salazar C.
14nov
1400 - 87 3/5 - G-2/5a
(0-2) 9 - 12 1/2
My Souling Mate
200 Zioenis J. Prieto
07nov
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(9-9) 9 - 10 1/4
Second Illusion
64 Cindy Carrero
03oct
1400 - 87 1/5 - G-2/5a
(9-9) 8 - 7 1/2
Princess Gabriela
200 Wladimir Rengifo
05sep
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/5a
(5-5) 8 - 11 1/2
Fabival
200000000 Jorge L. Pérez
09may
1500 - 93 3/5 - G-2/5a
(3-3) 6 - 11 1/2
Lady Sansa
50000000 Yosenyer Serrano

h4días, ap. solo al pique y salió al tiro () A.Flor h8días, 600 40.4 (39/107) A.Flores h18días, ap. fue solo al pique y salió al tiro -BB () J.Flores
4
PP
4
Stud LINDA ABRIL - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Osaka

h.c.6a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Imperiosa (Striding Out)
Maikel Rodríguez

Ks. 53


Fernando Parilli
27nov
1200 - 74 3/5 - G-1/5a
(2-2) 1 - 4
Bugiarda
3.27 Franklin González Jr.
07nov
1300 - 81 2/5 - G-1/5a-Ap.
(1-1) 1 - 3 1/4
Bugiarda
6.6 Yervinson Contreras
24oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(6-4) 3 - 2 1/4
Carolinita
34 Franklin González Jr.
26sep
1100 - 66 2/5 - G-1/5a
(6-5) 7 - 9
Racing Icons
14000000 Yoalber Franco
05sep
1400 - 86 4/5 - G-1/5+
(4-3) 4 - 3 3/4
Mother Love
4000000 Jonathan Aray

h4días, 400 30.3 (23/28) Traqueador h8días, 1000 68.4 (48/121) J.Balliache h16días, galopó dos vueltas tendidas por centro de cancha () J.R.Rodriguez
5
PP
5
Stud CANDELA-V & V - Haras ALEGRíA

Bugiarda

h.t.6a.Borrego (El Prado)
en Stellar Babe (With Approval)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Ramón Martínez
11dic
1300 - 82 - G-1/5a
(0-0) 1 - Pcz.
Miranda Queen
4.16 Ferley Infante
27nov
1200 - 74 3/5 - G-1/5a
(7-7) 2 - 4
Osaka
6 Cipriano Gil
07nov
1300 - 81 2/5 - G-1/5a-Ap.
(7-6) 2 - 3 1/4
Osaka
8 Leomar Sangronis
05sep
1400 - 86 4/5 - G-1/5+
(6-5) 7 - 7 1/2
Mother Love
9000000 Cipriano Gil
22ago
1100 - 66 - G-1/5+
(3-5) 3 - 7 1/4
Cappadocia
9000000 Cipriano Gil

h5días, 600 41 (3/8) P.Narea h8días, galoparon dos vueltas por centro de cancha ambas con White Cobra () P.Narea h16días, 600 40.4 (46/147) F.Infante
6
PP
6
Stud GRAN ZOAR - Haras LA INVASIóN

Go Vicky Go

h.c.6a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Carontes (Mutakddim)
Cindy Carrero

Ks. 53.5


Juan C. García
14nov
1400 - 87 3/5 - G-2/5a
(4-3) 4 - 6 3/4
My Souling Mate
16 Franklin Velásquez
24oct
1100 - 65 2/5 - G-2ó3/5a
(4-4) 8 - 8
Bella Ciao
50 Félix Velásquez
03oct
1400 - 87 1/5 - G-2/5a
(5-6) 3 - 1 1/2
Princess Gabriela
110 Félix Velásquez
19sep
1300 - 79 - G-2/5a
(0-0) 11 - 9
Cappadocia
200000000 Jervis Alvarado
29ago
1100 - 63 1/5 - G-2ó3/5a
(9-9) 9 - 13 1/2
Ventura
128000000 Julio Moncada

h4días, 500 31.2 (1/9) M.Veg h8días, 600 38.2 (10/107) M.Vegas h16días, galopó dos vueltas tendidas muy bien por centro de cancha en silla () M.Vegas
7
PP
7
Stud LEóN STABLE FARM - Haras LA CELESTE

Princess Yovana

h.c.6a.King Music (Water Poet)
en Green White (Fast As A Cat)
Derrick Dellan

Ks. 49


Yordi Carvajal
11dic
1400 - 88 4/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 8 - 8 3/4
Princess Yhila
Julio Moncada
14nov
1400 - 87 3/5 - G-2/5a
(6-8) 6 - 8 1/4
My Souling Mate
200 Derrick Dellan
31oct
1500 - 92 2/5 - G-2ó3/5a
(2-3) 4 - 13
Pantallera
200 Derrick Dellan
24oct
1100 - 65 2/5 - G-2ó3/5a
(8-9) 9 - 10
Bella Ciao
200 Derrick Dellan
01ago
1100 - 65 - G-2/5a
(6-6) 6 - 9 1/2
Fabival
198000000 Julio Moncada

h39días, 400 29.2 (10/17) J.Moncada h43días, 600 42 (28/74) J.Moncada h50días, 400 31.1 (19/23) J.Moncada
8
PP
8
Stud YANERYS - Haras LA ORLYANA

Yokohama

h.c.6a.Yesbyjimminy (Yes It's True)
en Ginny Winner (Old Trieste)
Deyker Acosta

Ks. 51.5


David Palencia
14nov
1400 - 87 3/5 - G-2/5a
(1-1) 2 - 2 1/4
My Souling Mate
5.6 Arnaldo Chirinos
07nov
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(6-4) 3 - 1 1/4
Second Illusion
10 Arnaldo Chirinos
03oct
1400 - 87 1/5 - G-2/5a
(3-1) 2 - 3/4
Princess Gabriela
8 Maikel Rodríguez
19sep
1300 - 79 - G-2/5a
(5-5) 6 - 4 3/4
Cappadocia
5200000 Francisco Urdaneta
05sep
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/5a
(0-9) 3 - 3 3/4
Fabival
70000000 Francisco Urdaneta

h9días, 1000 69.2 (16/66) M.Romero h16días, 1000 70.2 (69/116) M.Romero h44días, 600 42.4 (22/52) A.Chirinos
9
PP
9
Stud R.Q. - Haras URAMA

Racing Icons

h.t.6a.Z Humor (Distorted Humor)
en Dazzle Me (Tactical Cat)
Jefferson Díaz

Ks. 50


Dotwing Fernández
24oct
1100 - 65 2/5 - G-2ó3/5a
(7-7) 12 - 15 3/4
Bella Ciao
26 Jaime Lugo
26sep
1100 - 66 2/5 - G-1/5a
(1-4) 1 - 3/4
Carolinita
4377586.21 Jefferson Díaz
05sep
1400 - 86 4/5 - G-1/5+
(1-2) 3 - 2 3/4
Mother Love
4400000 Jaime Lugo
08ago
1200 - 74 1/5 - G-1/5+
(1-6) 5 - 6
My Preta
2800000 Daniel Hernández
13jun
1500 - 93 - G-1/5a
(5-4) 2 - 6
Fabival
5500000 Cipriano Gil

h8días, galopó dos vueltas por la baranda exterior () A.Garcia h23días, galopó dos vueltas tendidas por la baranda exterior () P.J.Lopez h50días, galopó dos vueltas tendidas por la baranda exterior () Alexis Garcia
10
PP
10
Stud R.Y.C.F. - Haras VISTA HERMOSA

Diavolina

h.c.6a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Catira Winter (Thunder Gulch)
Álvaro Finol

Ks. 53


Manuel A. Pérez
11dic
1400 - 88 4/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 7 - 8 1/4
Princess Yhila
Álvaro Finol
14nov
1400 - 87 3/5 - G-2/5a
(9-0) 7 - 10 1/4
My Souling Mate
30 Álvaro Finol
11jul
1500 - 92 1/5 - G-2/5+
(4-6) 4 - 9 3/4
Bisogna Rischiare
8000000 Aldry Siso
09may
1500 - 93 3/5 - G-2/5a
(8-8) 8 - 29 1/4
Lady Sansa
7000000 Francisco Urdaneta
21feb
1400 - 86 2/5 - G-1/5a
(4-2) 1 - 10 1/4
Princess Yhila
1548706.9 Jonathan Aray

h-6días, galopó dos vueltas por la baranda exterior +Bb () W.Montero h4días, 800 52 (6/16) A.Finol h9días, 800 53.1 (1/16) A.Finol
11
PP
11
Stud ADRIáN C. - Haras DEL MAR

Mamba Negra

h.c.7a.Gio Ponti (Tale of the Cat)
en Campy (Theatrical)
Luis D. Ávila

Ks. 54


Abraham Campos
01ago
1200 - 74 - G-1ó2/6+
(6-5) 2 - 1/2
Cuñiña Pegasus
20000000 Jaime Lugo C.
18jul
1500 - 93 1/5 - G-2ó3/6+
(5-3) 7 - 12 1/2
Kariángel
23000000 Francisco Urdaneta
20jun
1300 - 80 - G-1ó2/6+
(2-2) 4 - 3 1/2
Miss Funchal
83000000 Julio Moncada
16may
1300 - 81 - G-2/6+
(7-8) 6 - 9
Chantada
100000000 Jonathan Aray
11abr
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 10 - 16 1/4
Gran Fortuna
34500000 Jefferson Díaz

h8días, 600 43.2 (74/107) D.Acosta h16días, 600 43 (82/147) J.L.Ramirez h23días, 600 41 (47/142) D.Acosta
12
PP
12
Stud NELBEL - Haras VISTA HERMOSA

Apocalypse Queen

h.c.7a.Stalwartly (Gone West)
en Aguajera (Oceanic Dancer)
Kelvin Perfecto

Ks. 52.5


César Pérez
27nov
1100 - 67 4/5 - G-1ó2/6+
(3-1) 7 - 16 1/2
Estrella Morena
54 Abrain Montes
20nov
1400 - 89 2/5 - G-1ó2/6+
(1-1) 3 - 10 1/4
Harleyquinn
200 Abrain Montes
03oct
1300 - 80 2/5 - G-1ó2/6+
(8-9) 10 - 22 1/4
Princesa Furgal
200 Yoelbis González
18jul
1500 - 93 1/5 - G-2ó3/6+
(8-8) 8 - 29 1/2
Kariángel
100000000 Ivián Ruíz
20jun
1300 - 80 - G-1ó2/6+
(7-7) 12 - 21 3/4
Miss Funchal
100000000 Ramón E. Ibarra

h23días, 400 28.2 (16/35) Traqueador h64días, 400 25.3 (2/14) L.Chacon h71días, 400 25.4 (2/22) L.Chacon
13
PP
13
Stud CASTLEVANIA - Haras EL ROSAL

Lady Ghost

h.c.7a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Miss Cinnamon (Documentary)
Franklin Velásquez

Ks. 53


Rafael V. Alemán h.
31oct
1200 - 74 - G-2ó3/6+
(1-1) 6 - 5
Princesa Furgal
20 Ferley Infante
03oct
1300 - 80 2/5 - G-1ó2/6+
(1-1) 2 - 1 3/4
Princesa Furgal
60 Ferley Infante
29ago
1200 - 71 4/5 - G-2ó3/6+
(5-5) 11 - 22 1/4
Saki Saki
88000000 Carlos Brito
01ago
1200 - 74 - G-1ó2/6+
(4-4) 6 - 6 3/4
Cuñiña Pegasus
10000000 Antonio A. Girón
16may
1300 - 81 - G-2/6+
(1-1) 2 - 1
Chantada
26000000 Lexander Sánchez

h8días, galopó dos vueltas y media por el riel () J.Delgado.P h16días, galopó dos vueltas por el riel () Traqueador h23días, galopó dos vueltas pegada al riel () Aprendiz
14
PP
14
Stud P.G. - Haras PAUMAR

Cautelosa

h.a.6a.Prussian (Danzig)
en Of The Félix (Stellar Brush)
Ferley Infante

Ks. 49.5


Ademar Rodríguez P.
07nov
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(8-7) 8 - 9
Second Illusion
32 Kervin B. Briceño
03oct
1400 - 87 1/5 - G-2/5a
(2-2) 5 - 5 1/2
Princess Gabriela
10 Kleiner Mejía
19sep
1300 - 79 - G-2/5a
(1-2) 3 - 2 3/4
Cappadocia
40000000 Kleiner Mejía
01ago
1100 - 65 - G-2/5a
(3-2) 5 - 6 3/4
Fabival
50000000 Ubardo Casique
18jul
1200 - 72 2/5 - G-2/5a
(3-4) 3 - 7 1/2
Queen Clementina
16000000 Ubardo Casique

h4días, 800 53.1 (9/16) F.Infante h8días, 1100 75 (3/3) F.Infante h16días, 1000 67 (23/116) F.Infante

Carrera 7 Hora: 15:45:00 Distancia: 1200 metros (68) Lote: G-4/6+

Premio: Bs. 1.353 Para Machos de 6 ó más añ Ganadores de 4 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud J-WINNER - Haras LA ORLYANA

North Music

m.a.6a.Big Prairie (Danzig)
en Cenza (Runaway Groom)
Jefferson Díaz

Ks. 52.5


José G. Rodríguez G.
05dic
1100 - 66 1/5 - G-3ó4/5a
(2-1) 3 - 2 1/2
Gran Guerrero
52 Cindy Carrero
28nov
1200 - 72 - Cl. NSCh.
(9-0) 10 - 7 1/4
Compadre Chus
54 Ubardo Casique
03oct
1600 - 97 - Cl. Inv.C G1
(6-7) 10 - 11 1/4
El Dorado
200 Ubardo Casique
22ago
1400 - 84 3/5 - G-3ó4/5a
(3-4) 2 - 3/4
Catire Will
5200000 Ubardo Casique
25jul
1400 - 85 2/5 - G-2ó3/5a
(6-4) 1 - 1/2
Freely
7002586.21 Ubardo Casique

h4días, 600 45.3 (65/78) J.Diaz h8días, 1000 73.1 (93/121) J.Diaz h17días, 1000 73.1 (1/69) J.L.Perez
2
PP
2
Stud LUCKY DOG STABLES - Haras PAUMAR

Gran Tatú

m.c.7a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Magnolia Moon (Malibu Moon)
Derrick Dellan

Ks. 51


Ramiro Caldeira
05dic
1200 - 74 2/5 - G-3ó4/6+
(3-4) 4 - 1 1/4
Over Bet
5.2 Roberth Capriles
13nov
1300 - 79 4/5 - G-3ó4/6+
(5-7) 4 - 9 1/4
White Walker
5.6 Carlos Briceño
31oct
1200 - 74 - G-2ó3/6+
(2-4) 1 - 1/2
Chocomelao
6.1 Carlos Briceño
19sep
1200 - 73 1/5 - G-1ó2/6+
(7-6) 1 - 1
Termoli
6765517.24 Carlos Briceño
11jul
1200 - 72 1/5 - G-2ó3/6+
(6-6) 10 - 10 1/4
Campo Verde
28000000 Wilfred Vásquez

h-6días, galopó dos vueltas tendido por el riel () Traqueador h8días, 600 47.3 (100/107) Dan.Hernandez h16días, galopó dos vueltas suaves por centro de cancha () K.Jimenez
3
PP
3
Stud INRRUCA - Haras LA INVASIóN

Freely

m.a.6a.Vacation (Dynaformer)
en Danzig's Humor (Lemon Drop Kid)
Maikel Rodríguez

Ks. 54


Juan C. García
28nov
1200 - 72 - Cl. NSCh.
(0-9) 3 - 1 1/4
Compadre Chus
12 Maikel Rodríguez
07nov
1500 - 90 4/5 - G-5 ó más/4+
(8-8) 2 - 9 1/4
El Dorado
7 Cipriano Gil
24oct
1200 - 71 - Cl. FCP G3
(6-6) 3 - 2
My Titico Mate
34 Franklin González Jr.
03oct
1600 - 97 - Cl. Inv.C G1
(8-6) 5 - 4 1/4
El Dorado
64 Lexander Sánchez
19sep
1400 - 84 1/5 - G-3ó4/5a
(4-6) 1 - 3/4
Compadre Chus
5250000 Lexander Sánchez

h4días, 600 46.2 (69/78) P.Orozco h8días, 600 39.4 (24/107) C.Gil h16días, galopó dos vueltas por centro de cancha () A.A.Vegas
4
PP
4
Stud Z.M. - Haras LA GIRALDA

Camuflado

m.a.6a.Pashito the Che (Flatter)
en Queen Quebec (Vicor War)
Arnaldo Chirinos

Ks. 53.5


Fernando Parilli T.
28nov
1200 - 72 - Cl. NSCh.
(8-6) 7 - 5 1/4
Compadre Chus
104 Arnaldo Chirinos
14nov
1200 - 71 3/5 - G-3ó4/5a
(3-1) 3 - 6
Compadre Chus
6 Arnaldo Chirinos
08ago
1200 - 70 1/5 - G-3ó4/5a
(2-1) 4 - 6 3/4
Draxler
3600000 Cipriano Gil
20jun
1100 - 64 3/5 - G-3ó4/5a
(2-1) 1 - 1
Fajador
1611206.9 Pey Delgado
02may
1200 - 71 3/5 - G-3ó4/5a
(1-1) 2 - 2
Draxler
900000 Iván Pimentel Jr.

h9días, 600 38.1 (1/56) G.A.Barrios h16días, 600 39 (19/147) G.A.Barrios h23días, 600 37.4 (9/142) A.Chirinos
5
PP
5
Stud LINDA ABRIL - Haras OROPAL

Rey De Abril

m.t.7a.Winstrella (Gone West)
en Linda Abril (Chemie)
Edgardo Arévalo

Ks. 55


Fernando Parilli
27nov
1600 - 100 1/5 - G-4ó5/6+
(7-7) 3 - 4
Trucutrú
18 Jonathan Aray
13nov
1300 - 79 4/5 - G-3ó4/6+
(7-5) 3 - 4
White Walker
3.6 Abrain Montes
10oct
1400 - 85 3/5 - G-3ó4/6+
(5-5) 4 - 6 1/2
Jota Eme
10 Carlos Briceño
26sep
1300 - 78 2/5 - G-3ó4/6+
(6-5) 4 - 2 1/4
Wladimir Speed
12000000 Wilfred Vásquez
19sep
1300 - 77 2/5 - G-5 ó más/6+
(7-7) 10 - 14 3/4
Papá Pedro
34000000 Jaime Lugo

h4días, 600 49.2 (77/78) E.Arevalo h8días, 1000 66.2 (16/121) F.Gonzalez.Jr h16días, 600 47.3 (140/147) F.Catari
6
PP
6
Stud KADA - Haras LOS CARACAROS

Príncipe Andrés

m.c.6a.Vacation (Dynaformer)
en Smartly Bred (Smart Strike)
Adrián Castellanos

Ks. 54.5


Abraham Campos
04jul
3200 - 211 - Cl. FA G1
(6-6) 7 - 96 3/4
Valrazio
100000000 Francisco Urdaneta
20dic
1600 - 98 1/5 - Cl. PLRi G1
(4-3) 9 - 15 1/4
Ilustrado
8200000 Carlos Rojas
11oct
1400 - 84 3/5 - G-3ó4/4+
(3-7) 3 - 8
Castanyer
900000 Samuel Marín
30ago
1600 - 98 2/5 - Cl. Grad. G2
(3-4) 7 - 18 1/4
Aikon
1100000 Edgardo Arévalo
26jul
1800 - 114 3/5 - Cl. VD G1
(3-4) 7 - 12 1/4
Switch Hitter
1250000 Edgardo Arévalo

h-6días, 800 58.3 (5/9) J.L.Ramirez h3días, 600 40 (1/8) A. Castellanos h8días, 1000 69.2 (59/121) F.Infante
7
PP
7
Stud WAKU - Haras LOS CARACAROS

Long Drive

m.a.6a.Utley (Smart Strike)
en Extra Innings (Giant's Causeway)
Ferley Infante

Ks. 49


Ademar Rodríguez P.
07nov
1500 - 90 4/5 - G-5 ó más/4+
(1-2) 4 - 10 3/4
El Dorado
174 Yoalber Franco
03oct
1200 - 70 1/5 - Cl. Spr. G1
(0-0) 9 - 8 3/4
Strength Mask
126 Álvaro Finol
22ago
1400 - 84 3/5 - G-3ó4/5a
(1-2) 5 - 4 1/4
Catire Will
122000000 Álvaro Finol
07mar
1300 - 79 1/5 - G-3ó4/5a
(7-7) 9 - 19
Gran Guerrero
3000000 Jaime Lugo
02feb
1500 - 91 - G-2ó3
(1-1) 1 - 1 1/2
Morante
11000 Cindy Carrero

h-6días, 800 63.2 (9/9) E.Fuenmayor h4días, 800 52.1 (8/16) F.Infante h8días, 1000 67.2 (28/121) E.Arevalo
8
PP
8
Stud REY GUZZO - Haras PAUMAR

Rey Guzzo

m.c.6a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Sunrise Summer (Summer Squall)
Francisco Urdaneta

Ks. 55


Ramón García M.
05dic
1100 - 66 1/5 - G-3ó4/5a
(1-2) 2 - 3/4
Gran Guerrero
7 Abrain Montes
14nov
1200 - 71 3/5 - G-3ó4/5a
(2-3) 4 - 9 1/2
Compadre Chus
8 Jervis Alvarado
08ago
1200 - 70 1/5 - G-3ó4/5a
(4-3) 2 - 3 1/4
Draxler
7000000 Francisco Urdaneta
23may
1300 - 79 1/5 - G-3/5a
(2-1) 1 - 1 3/4
Papá Pío
2720689.66 Francisco Urdaneta
02may
1200 - 71 3/5 - G-3ó4/5a
(4-2) 4 - 3 3/4
Draxler
5500000 Francisco Urdaneta

h4días, 600 40 (15/78) F.Urdaneta h9días, 1000 70.4 (29/66) F.Urdaneta h17días, 1000 73.1 (1/69) O.Rivas
9
PP
9
Stud LINDA ABRIL - Haras OROPAL

Max Empire

m.a.7a.Deliberately (A.P. Indy)
en Queen Erika (Solitary Vision)
Jean C. Mundo

Ks. 50.5


Fernando Parilli
19sep
1100 - 66 1/5 - G-3ó4/6+
(1-4) 6 - 8 1/4
Campo Verde
3600000 Jaime Lugo C.
01ago
1200 - 71 - G-3ó4/6+
(1-1) 5 - 10
Cassiusclay
200000000 Yonecso Bermúdez
17ene
1100 - 64 3/5 - G-3ó4/6+
(2-1) 9 - 11 1/4
Pallone D'Oro
12500000 Jonathan Aray
10ene
1200 - 73 - G-3a5/6+
(1-1) 5 - 5 1/2
One Way
20000000 Jonathan Aray
27sep
1100 - 65 2/5 - G-3ó4/4a5
(2-2) 10 - 14 1/2
Dream Team
5000000 Jonathan Aray

h8días, galopó dos vueltas suaves por la baranda exterior () L.Altuve h16días, galopó dos vueltas suaves por centro de cancha () E.Santos h23días, galopó dos vueltas suaves por centro de cancha () J.Medina
10
PP
10
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

New Savior

m.c.6a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Risotto (Kris S.)
Félix Velásquez

Ks. 53


Juan C. García
05dic
1100 - 66 1/5 - G-3ó4/5a
(8-8) 5 - 4 1/2
Gran Guerrero
14 Maikel Rodríguez
24oct
1100 - 66 1/5 - G-2ó3/5a
(5-6) 1 - Nrz.
Gran Moto
53.02 Félix Velásquez
03oct
1400 - 86 2/5 - G-2/5a
(5-4) 1 - 1 1/4
Bernini
169.33 Félix Velásquez
09may
1500 - 92 4/5 - G-2/5a
(7-6) 9 - 10 1/4
Catire Will
32000000 Antonio A. Girón
04abr
1100 - 65 4/5 - G-2/5a
(0-0) 7 - 7
Fajador
50000000 Antonio A. Girón

h4días, ap. solo al pique, salió al tiro, cargó adentro en el brincó y muy bien () F.Quevedo h8días, 1000 67.2 (28/121) F.Velasquez h16días, 600 44 (100/147) K.Jimenez
11
PP
11
Stud KING GEORGE - Haras OROPAL

Gran Moto

m.c.6a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Princesa Maya (Water Poet)
Jonathan Aray

Ks. 53


Elio Ekmeiro
09ene
1400 - 87 2/5 - G-3/6+
(0-0) 5 - 4 1/2
King Fénix
28 Derrick Dellan
11dic
1400 - 87 2/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 4 - 4 1/4
Beto Bombo
Derrick Dellan
05dic
1100 - 66 1/5 - G-3ó4/5a
(7-7) 7 - 6
Gran Guerrero
118 César González
28nov
1200 - 72 - Cl. NSCh.
(7-7) 11 - 10 1/4
Compadre Chus
176 José G. Hernández
14nov
1200 - 71 3/5 - G-3ó4/5a
(4-5) 5 - 9 3/4
Compadre Chus
14 José G. Hernández

h10días, 600 42.3 (6/19) H.Figueredo h16días, galopó dos vueltas suaves por centro de cancha () H.Figueredo h23días, galopó dos vueltas muy suaves por la baranda exterior () H.Figueredo

Carrera 8 Hora: 16:10:00 Distancia: 1300 metros (74.6) Lote: G-2/6+

Premio: Bs. 717 Para Machos de 6 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud P.G. - Haras LOS AGUACATES

Black Cinnamon

m.c.6a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Dark Bullets (Clever Dancer)
Maikol Hernández

Ks. 51.5


Ramón Martínez
11dic
1400 - 87 2/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 3 - 2 3/4
Beto Bombo
Francisco Quevedo
20nov
1200 - 73 1/5 - G-2/5a
(5-2) 2 - 1/2
Bernini
8 Jefferson Díaz
03oct
1400 - 86 2/5 - G-2/5a
(2-2) 4 - 3 3/4
New Savior
3.6 Jervis Alvarado
19sep
1300 - 78 1/5 - G-2/5a
(7-7) 3 - 4 1/2
Gran Moto
8000000 Ubardo Casique
18jul
1200 - 71 4/5 - G-2/5a
(5-4) 4 - 4
Griezmann
9000000 Ubardo Casique

h5días, 600 46.3 (8/8) M.J.Hernandez h8días, galopó dos vueltas tendido muy bien por centro de cancha () M.J.Hernandez h16días, 600 36.4 (2/147) E.Santos
2
PP
2
Stud FAST NAVY - Haras BELéN PARADISE

Joseíto

m.t.6a.Clock (Danzig)
en Kataly (Mumbai)
Luis D. Ávila

Ks. 54


Abraham Campos
25jul
1400 - 85 2/5 - G-2ó3/5a
(4-3) 3 - 3/4
North Music
12000000 Luis D. Ávila
18jul
1200 - 71 4/5 - G-2/5a
(7-6) 5 - 4 1/4
Griezmann
4000000 Luis D. Ávila
04jul
1200 - 70 4/5 - G-2/5a
(4-5) 3 - 3 1/4
Jovic
50000000 Luis D. Ávila
20jun
1300 - 78 2/5 - G-2/5a
(5-5) 5 - 3 3/4
Extraordinary
67000000 Luis D. Ávila
30may
1200 - 73 - G-1/5a
(4-5) 1 - 1/2
Príncipe Derek
72550862.07 Luis D. Ávila

h3días, 600 43.3 (6/8) L.D. Avila h8días, 1000 69.2 (59/121) E.Fuenmayor h16días, 600 41.3 (56/147) D.Acosta
3
PP
3
Stud G.N.G. - Haras LA ALHAMBRA

Northern Gold

m.c.6a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en GreenPaz (Oceanic Dancer)
Maikel Rodríguez

Ks. 53


José G. Rodríguez G.
11dic
1100 - 67 - G-2/5a
(0-0) 5 - 4 1/4
Will Speed
Derrick Dellan
27nov
1200 - 74 1/5 - G-1/5a
(4-3) 1 - Pcz.
Youtuber
7.22 Maikel Rodríguez
07nov
1300 - 81 2/5 - G-1/5a
(3-4) 2 - Cbz.
Flash Way
8 Carlos Briceño
24oct
1100 - 67 - G-1/5+-Ap.
(6-3) 2 - 2 1/2
Arrow
28 Leomar Sangronis
10oct
1300 - 80 3/5 - G-1/5+
(4-4) 8 - 8 1/4
Winner Point
7 Jefferson Díaz

h4días, 400 26.3 (2/28) E.Acacio h8días, 600 40.3 (34/107) E.Acacio h24días, 800 55.4 (1/10) E.Acacio
4
PP
4
Stud HESCO RACING - Haras URAMA

Running Jet

m.c.7a.Z Humor (Distorted Humor)
en Lady Jet (Water Poet)
Jonathan Aray

Ks. 53.5


Elio Ekmeiro
09ene
1400 - 87 2/5 - G-3/6+
(9-9) 12 - 16 1/4
King Fénix
200 Jonathan Nava
11dic
1200 - 75 2/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 3 - 2 3/4
Sunshine Warrior
Alvert Herrera
27nov
1100 - 67 3/5 - G-1ó2/6+
(8-8) 7 - 7 3/4
Temerario
200 Alvert Herrera
14nov
1300 - 80 4/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 10 - 15
Great Enanex
84 Jean C. Mundo
17oct
1100 - 66 4/5 - G-2/6+
(8-8) 7 - 8
Termoli
80 Álvaro Finol

h-4días, 400 28.4 (2/6) A.Utrera h16días, le dieron dos vueltas de trotes al reves en silla () Y.Contreras h23días, le dieron dos vueltas de trotes al reves en silla () Y.Contreras
5
PP
5
Stud PEGASUS STABLE - Haras URAMA

Unstoppable

m.c.7a.Z Humor (Distorted Humor)
en Sofía Alejandra (Water Poet)
Maykor Ibarra

Ks. 56


Jesús A. Romero F.
14nov
1300 - 80 4/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 13 - 28
Great Enanex
56 Jervis Alvarado
19sep
1200 - 73 1/5 - G-1ó2/6+
(8-8) 13 - 29
Gran Tatú
18000000 Cipriano Gil
01ago
1200 - 73 2/5 - G-1ó2/6+
(1-1) 5 - 5 1/4
Kratos
6000000 Julio Moncada
20jun
1300 - 79 4/5 - G-1ó2/6+
(1-1) 7 - 4 3/4
El Gran Redford
1100000 Keihton Natera
16may
1300 - 78 3/5 - G-2/6+
(2-1) 2 - 2 1/4
Campo Verde
44000000 Keihton Natera

h-6días, 600 47.4 (86/95) J.G.Azusarre h9días, 600 40 (10/56) F.Gonzalez.Jr h16días, 600 48.3 (143/147) D.Dellan
6
PP
6
Stud Z.M. - Haras LA GIRALDA

Competente

m.a.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Striding Cat (Striding Out)
Ferley Infante

Ks. 50.5


Fernando Parilli T.
11dic
1100 - 67 - G-2/5a
(0-0) 2 - 1 1/2
Will Speed
Yoelbis González
20jun
1300 - 78 2/5 - G-2/5a
(1-1) 3 - 3/4
Extraordinary
15000000 Jonathan Aray
02may
1100 - 66 2/5 - G-1/5a
(2-4) 1 - Pcz.
Griezmann
632327.59 Jaime Lugo C.
28mar
1300 - 79 2/5 - G-1/5a
(1-1) 2 - 3 1/2
Stefale
2500000 Iván Pimentel Jr.
14feb
1200 - 74 1/5 - G-1/5a
(1-3) 3 - 2 1/2
Jovic
1200000 Wladimir Rengifo

h4días, 600 44.3 (56/78) J.R.Rodriguez h9días, 1000 72.1 (35/66) J.C.Chapire h16días, 1000 70 (63/116) G.A.Barrios
7
PP
7
Stud CR7 - Haras LA ALHAMBRA

Pegaso Del Trueno

m.c.7a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Florida Parts (Water Poet)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


José L. Balzán
11dic
1200 - 75 2/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 5 - 4 1/4
Sunshine Warrior
Miguel A. Vegas
27nov
1100 - 67 3/5 - G-1ó2/6+
(3-2) 9 - 11 3/4
Temerario
18 Cindy Carrero
06jun
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6+
(5-1) 9 - 5 3/4
Chocomelao
6000000 Keihton Natera
25abr
1200 - 75 1/5 - G-1/6+
(1-1) 1 - 3
Final Curve
2724137.93 Cipriano Gil
18abr
1200 - 75 2/5 - Per./5+
(2-3) 1 - 1/2
Gran Weston
894827.59 Cipriano Gil

h-6días, galopó dos vueltas suaves por la baranda exterior () F.Urdaneta h4días, 600 45 (60/78) F.Urdaneta h8días, 1000 68.1 (38/121) Traqueador
8
PP
8
Stud TRANSFORMERS - Haras LOS CARACAROS

Ironhide

m.c.6a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Queen Of Cool (American Chance)
Cipriano Gil

Ks. 54


Fernando Parilli
11dic
1400 - 87 2/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 9 - 8 1/4
Beto Bombo
Roberth Capriles
14nov
1400 - 86 1/5 - G-2/5a
(2-2) 2 - 3/4
Doctor Sotelo
28 Ubardo Casique
03oct
1400 - 86 2/5 - G-2/5a
(9-9) 7 - 5 1/2
New Savior
40 Ubardo Casique
19sep
1300 - 78 1/5 - G-2/5a
(6-5) 6 - 10 3/4
Gran Moto
22000000 Keihton Natera
29ago
1800 - 112 - G-1ó2/5+
(5-5) 4 - 12 1/2
Beto Bombo
5600000 Wilfred Vásquez

h4días, 600 49 (76/78) J.Balliache h8días, 1000 78 (119/121) J.Balliache h16días, galopó dos vueltas suaves por centro de cancha () J.R.Rodriguez
9
PP
9
Stud CIGAR - Haras EL ROSAL

Money Strong

m.a.6a.Earth Planet (Distant View)
en Hennessey's Gold (Hennessy)
Francisco Quevedo

Ks. 53


Dany Pimentel
11dic
1300 - 82 2/5 - G-1/5a
(0-0) 1 - 1 1/4
De Miquias
2.97 Francisco Quevedo
27nov
1200 - 74 1/5 - G-1/5a
(5-5) 3 - 2
Northern Gold
9 Francisco Quevedo
07nov
1300 - 81 2/5 - G-1/5a
(9-9) 5 - 4 3/4
Flash Way
7 Edgardo Arévalo
24oct
1100 - 67 - G-1/5+-Ap.
(8-8) 6 - 6 1/4
Arrow
12 Geremi Rivas
10oct
1300 - 80 3/5 - G-1/5+
(7-6) 2 - 1/2
Winner Point
22 Edgardo Arévalo

h9días, 600 49.4 (56/56) J.G.Saballos h23días, galopó dos vueltas suaves por la baranda exterior () J.G.Saballos h57días, galopó dos vueltas tendido por centro de cancha fenómeno () J.G.Saballo
10
PP
10
Stud SR. JOSé LUIS ZORRILLA - Haras LA ALAMEDA

Chely Flow

m.c.6a.Water Jet (Water Poet)
en Criolla Girl (Alphabet Soup)
Franklin Velásquez

Ks. 51


Luis A. Gómez
11dic
1100 - 67 - G-2/5a
(0-0) 8 - 6 3/4
Will Speed
Yonecso Bermúdez
14nov
1400 - 86 1/5 - G-2/5a
(8-8) 7 - 9
Doctor Sotelo
12 Franklin González Jr.
03oct
1400 - 86 2/5 - G-2/5a
(8-3) 3 - 3 3/4
New Savior
32 Pey Delgado
05sep
1400 - 86 1/5 - G-1/5+
(4-3) 1 - 3 3/4
Northern Gold
3994827.59 Pey Delgado
15ago
1300 - 79 - G-1/5+
(3-2) 5 - 4 1/4
Llerrad
4800000 Luis D. Ávila

h-6días, 400 30.4 (9/15) A.Utrera h4días, 800 51.3 (5/16) Fra.Velasquez h8días, 1000 65.3 (12/121) Traqueador
11
PP
11
Stud CASTLEVANIA - Haras LA MULERA

Llerrad

m.c.6a.Leave Of Absence (Harlan's Holiday)
en Hi Class Gift (Service Stripe)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Rafael V. Alemán h.
11dic
1400 - 87 2/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 10 - 13 3/4
Beto Bombo
Jorge L. Pérez
20nov
1200 - 73 1/5 - G-2/5a
(7-7) 7 - 7 1/2
Bernini
36 Cipriano Gil
03oct
1400 - 86 2/5 - G-2/5a
(7-6) 5 - 4 1/4
New Savior
74 Kleiner Mejía
15ago
1300 - 79 - G-1/5+
(6-6) 1 - 4 1/4
Biloni
10106896.55 Jefferson Díaz
08ago
1200 - 73 3/5 - G-1/5+
(8-8) 7 - 6 1/4
Príncipe Albert
11000000 Wilfred Vásquez

h8días, 700 45.4 (1/5) J.Delgado.P h16días, 1000 69 (55/116) J.L.Perez h23días, 400 28 (13/35) Traqueador
12
PP
12
Stud MAMá PANCHA - Haras TAMANACO

Doctor Strange

m.c.6a.Bocca Al Lupo (Grand Slam)
en Imperativa (Mazag)
Jonathan Nava

Ks. 53


Gabriel Márquez
09may
1500 - 92 4/5 - G-2/5a
(0-0) 6 - 7 1/4
Catire Will
1750000 Cipriano Gil
28mar
1800 - 114 4/5 - G-2ó3/5a
(0-0) 3 - 6 3/4
Power Indy
50000000 Jonathan Aray
21feb
1400 - 87 2/5 - G-1/5a
(6-6) 1 - 1 1/4
Gold Water
849568.97 Cipriano Gil
30ene
1300 - 80 2/5 - G-1/5a
(6-6) 3 - 3
Rakitic
1250000 Francisco Urdaneta
12dic
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(9-9) 4 - 5
Draxler
400000 Jean G. Briceño A.

h3días, ap e/p solo fue al pique y brincó al tiro () J. Navas h8días, galopó dos vueltas tendido por el riel () J.Navas h17días, 600 44 (25/37) J.Navas
13
PP
13
Stud SAVEVA AND ME - Haras GRAN SOL

Cannoniere

m.a.7a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Newfound Zone (Newfoundland)
Jefferson Díaz

Ks. 53.5


Juan C. García
27nov
1100 - 67 3/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 8 - 8 1/2
Temerario
6 Daniel Hernández
14nov
1300 - 80 4/5 - G-1ó2/6+
(8-8) 2 - Pcz.
Great Enanex
5.2 Ferley Infante
17oct
1100 - 66 4/5 - G-2/6+
(7-7) 6 - 5
Termoli
4.4 Francisco Urdaneta
26sep
1100 - 68 - G-1ó2/6+
(4-3) 2 - Pcz.
Rey Frank
2200000 Cipriano Gil
29ago
1200 - 72 1/5 - G-2ó3/6+
(0-0) 3 - 2 1/4
Over Bet
10000000 Cipriano Gil

h4días, 600 44 (49/78) J.Diaz h8días, 600 45.4 (90/107) J.Diaz h16días, le dieron una vuelta de trote al derecho () Traqueador
14
PP
14
Stud SETTEPOWER - Haras EL CENTAURO

Gold Water

m.a.6a.Patena (Seeking the Gold)
en Tour Lady (Water Poet)
Kelvin Perfecto

Ks. 52


Luis Rosendo
11dic
1400 - 87 2/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 8 - 6 3/4
Beto Bombo
Adrián Castellanos
27nov
1800 - 116 - G-2
(8-8) 8 - 13 1/2
Strength Mónaco
168 Adrián Castellanos
14nov
1400 - 86 1/5 - G-2/5a
(4-5) 4 - 5 3/4
Doctor Sotelo
20 Aldry Siso
03oct
1400 - 86 2/5 - G-2/5a
(4-5) 6 - 4 1/2
New Savior
102 Yonecso Bermúdez
06jun
1600 - 99 2/5 - G-2ó3/5a
(2-3) 8 - 16 1/4
Catire Will
100000000 Aldry Siso

h-6días, 400 30.2 (6/15) J.Coscorrosa h4días, 400 31.2 (24/28) K.Perfecto h8días, 600 40.1 (29/107) J.Coscorrosa

Carrera 9 Hora: 16:35:00 Distancia: 1500 metros (86.6) Lote: G-5 ó más/6+

Premio: Bs. 1.379 Para Machos de 6 ó más añ Ganadores de 5 ó más carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
5
Stud EL GUERRERO - Haras LA INVASIóN

Gran Guerrero

m.c.6a.Documentary (Storm Cat)
en LadyMiranda (Ershaad)
Maykor Ibarra

Ks. 53


Ramiro Caldeira
05dic
1100 - 66 1/5 - G-3ó4/5a
(3-4) 1 - 3/4
Rey Guzzo
7.12 Daniel Hernández
24oct
1200 - 71 - Cl. FCP G3
(4-4) 5 - 6 1/4
My Titico Mate
134 Félix Velásquez
08ago
1200 - 70 1/5 - G-3ó4/5a
(6-6) 7 - 15 3/4
Draxler
16000000 Jervis Alvarado
20jun
1100 - 64 3/5 - G-3ó4/5a
(7-5) 7 - 9 3/4
Camuflado
3500000 Jefferson Díaz
02may
1200 - 71 3/5 - G-3ó4/5a
(5-3) 5 - 8 3/4
Draxler
1300000 Welder Álvarez

h4días, 600 42.2 (39/78) J.G.Hernandez h9días, 1000 68.1 (1/66) Dan.Hernandez h16días, 1000 65 (5/116) J.C.Mundo
2
PP
6
Stud ADAG - Haras LOS AGUACATES

Draxler

m.c.6a.Da' Tara (Tiznow)
en Qué Milagro (Slewbop)
Ferley Infante

Ks. 49


Rafael V. Alemán h.
31oct
2400 - 153 3/5 - Cl. SB G1
(1-0) 14 - 88 1/4
Lusitano
176 Jorge L. Pérez
03oct
1200 - 70 1/5 - Cl. Spr. G1
(4-4) 4 - 3 1/4
Strength Mask
11 Francisco Urdaneta
29ago
1200 - 69 4/5 - Cl. GdO G3
(3-3) 2 - 2 3/4
My Titico Mate
16000000 Wilfred Vásquez
08ago
1200 - 70 1/5 - G-3ó4/5a
(1-2) 1 - 3 1/4
Rey Guzzo
5622413.79 Wilfred Vásquez
18jul
1200 - 70 4/5 - G-/4+
(3-3) 5 - 2 3/4
Danierold
51000000 Wilfred Vásquez

h-5días, 800 49.2 (5/21) J.L.Perez h4días, 600 38.1 (3/78) R.Torr h8días, 600 42.1 (56/107) F.Infante
3
PP
7
Stud Z.M. - Haras MONUMENTAL

Compadre Chus

m.c.6a.Pashito The Che (Flatter)
en La Vicoreña (High Security)
Arnaldo Chirinos

Ks. 54


Fernando Parilli T.
28nov
1200 - 72 - Cl. NSCh.
(4-5) 1 - 1/2
My Titico Mate
8.21 Franklin González Jr.
14nov
1200 - 71 3/5 - G-3ó4/5a
(7-7) 1 - 1 1/4
Continente
6.4 Yoelbis González
19sep
1400 - 84 1/5 - G-3ó4/5a
(1-2) 2 - 3/4
Freely
16000000 Yoelbis González
20jun
1100 - 64 3/5 - G-3ó4/5a
(8-7) 4 - 2 3/4
Camuflado
8000000 José L. Canelón
02may
1200 - 71 3/5 - G-3ó4/5a
(3-5) 3 - 2 3/4
Draxler
1500000 Franklin Velásquez

h-5días, 400 29 (3/6) D.Flores h4días, 600 45.4 (67/78) A.Chirinos h9días, 600 41.3 (1/56) A.Castellano
4
PP
8
Stud FéNIX - Haras BELLO MONTE

Jota Eme

m.c.8a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en The Free Ángel (Teton Forest)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Radamés Santamaría
11dic
1400 - 86 3/5 - G-4 ó más/6+
(0-0) 5 - 11 1/4
Pallone D'Oro
Jaime Lugo C.
27nov
1600 - 100 1/5 - G-4ó5/6+
(5-6) 2 - 3 3/4
Trucutrú
5.6 Jaime Lugo C.
07nov
1500 - 90 4/5 - G-5 ó más/4+
(7-7) 7 - 14 3/4
El Dorado
84 Ubardo Casique
10oct
1400 - 85 3/5 - G-3ó4/6+
(7-5) 1 - 3 3/4
Kratos
2.65 Jaime Lugo C.
26sep
1300 - 78 2/5 - G-3ó4/6+
(4-4) 2 - 1/2
Wladimir Speed
4800000 Carlos Brito

h9días, 1000 73.4 (1/66) J.Coscorrosa h17días, 1000 76.2 (66/69) M.Rodriguez h24días, 1000 71.3 (1/28) J.Coscorrosa
5
PP
9
Stud ROI & EMI - Haras OROPAL

Campo Verde

m.c.7a.Bandoneón (Solitary Vision)
en Heron Hill (Heron Bay)
Edgardo Arévalo

Ks. 53


Rohendy Gámez
11dic
1400 - 86 3/5 - G-4 ó más/6+
(0-0) 8 - 12 3/4
Pallone D'Oro
Franklin Velásquez
27nov
1600 - 100 1/5 - G-4ó5/6+
(6-5) 4 - 4
Trucutrú
62 Franklin Velásquez
14nov
1200 - 72 2/5 - G-5 ó más/6+
(8-7) 7 - 3 1/2
Pallone D'Oro
62 Franklin Velásquez
31oct
1200 - 72 3/5 - G-4ó5/6+
(7-9) 5 - 7
Skyhook
20 Maikol Hernández
19sep
1100 - 66 1/5 - G-3ó4/6+
(5-5) 1 - 3/4
Gorilla Speed
8755172.41 Maikol Hernández

h-6días, 800 53.2 (1/9) A.D.Perez h4días, 600 45.4 (67/78) W.Garcia h8días, 700 48.3 (5/5) A.Utrera
6
PP
10
Stud ALAN-VIC - Haras LA ALHAMBRA

El Afandi

m.c.8a.Brilliant (War Chant)
en Enigmática (Raglan Road)
Jonathan Aray

Ks. 53


Gabriel Márquez
11dic
1400 - 86 3/5 - G-4 ó más/6+
(0-0) 7 - 11 3/4
Pallone D'Oro
Jonathan Aray
27nov
1600 - 100 1/5 - G-4ó5/6+
(8-8) 7 - 23 3/4
Trucutrú
200 Yonecso Bermúdez
11jul
1200 - 71 3/5 - G-4 ó más/6+
(8-9) 9 - 17
King Roy
100000000 José G. Hernández
20jun
1200 - 72 - G-5 ó más/6+
(0-8) 10 - 13
Morralete
100000000 Álvaro Finol
30may
1300 - 80 - G-5 ó más/6+
(5-4) 6 - 8 3/4
AsíEsElManí
100000000 Álvaro Finol

h-4días, 800 60.3 (3/3) A.D.Perez h-3días, 600 43.3 (12/36) A.D.Perez h4días, 400 28 (6/28) E.Acacio
7
PP
11
Stud SARA GOL-INRRUCA - Haras LA ORLYANA

Pallone D'Oro

m.c.7a.Jazil (Seeking the Gold)
en Gold Touch Lady (Touch Gold)
Jefferson Díaz

Ks. 54


Juan C. García

8
PP
12
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Bambuco

m.c.7a.Bannack (Mr. Prospector)
en Audacious One (A.P. Indy)
Cipriano Gil

Ks. 53


Fernando Parilli
11dic
1400 - 86 3/5 - G-4 ó más/6+
(0-0) 4 - 5 1/2
Pallone D'Oro
Jaime Lugo
27nov
1600 - 100 1/5 - G-4ó5/6+
(3-3) 5 - 8 1/2
Trucutrú
6 Abrain Montes
14nov
1200 - 72 2/5 - G-5 ó más/6+
(6-5) 4 - 1 3/4
Pallone D'Oro
34 Ubardo Casique
31oct
1200 - 72 3/5 - G-4ó5/6+
(9-7) 3 - 2 3/4
Skyhook
6 Abrain Montes
19sep
1300 - 77 2/5 - G-5 ó más/6+
(8-9) 4 - 4 3/4
Papá Pedro
42000000 Francisco Quevedo

h4días, 600 39.3 (11/78) C.Gil h8días, 1000 69.1 (54/121) E.Arevalo h16días, galopó dos vueltas tendido por centro de cancha () L.Altuve
9
PP
13
Stud DON RAFAEL V - Haras URAMA

Skyhook

m.c.7a.Z Humor (Distorted Humor)
en Olympic Star (Medaglia D'Oro)
Adrián Castellanos

Ks. 54


Luis Peraza
11dic
1400 - 86 3/5 - G-4 ó más/6+
(0-0) 2 - 1/2
Pallone D'Oro
Cindy Carrero
14nov
1200 - 72 2/5 - G-5 ó más/6+
(7-8) 5 - 2
Pallone D'Oro
4 Jefferson Díaz
31oct
1200 - 72 3/5 - G-4ó5/6+
(2-2) 1 - 2
Over Bet
4.28 Cindy Carrero
19sep
1300 - 77 2/5 - G-5 ó más/6+
(4-4) 3 - 3 3/4
Papá Pedro
60000000 Ferley Infante
22ago
1300 - 77 4/5 - G-4a6/6+
(3-5) 7 - 9 1/4
Papá Pedro
128000000 Francisco Urdaneta

h4días, 600 40.1 (16/78) J.G.Azusarre h9días, 1000 67.1 (6/66) A.Castellano h16días, 1600 113.1 (1/1) J.G.Asusarre
10
PP
14
Stud PAPá PEDRO-OP 9 - Haras VISTA HERMOSA

Papá Pedro

m.c.7a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Margin Account (Voyageur)
Francisco Quevedo

Ks. 55


César Pérez
20nov
1800 - 113 3/5 - Cl. Bur. G2
(4-6) 5 - 8
Apistos
14 Maikel Rodríguez
31oct
2400 - 153 3/5 - Cl. SB G1
(2-2) 3 - 2 3/4
Lusitano
122 Maikel Rodríguez
03oct
1600 - 97 - Cl. Inv.C G1
(4-4) 4 - 4
El Dorado
18 Maikel Rodríguez
19sep
1300 - 77 2/5 - G-5 ó más/6+
(3-3) 1 - Pcz.
Pallone D'Oro
5286206.9 Maikel Rodríguez
22ago
1300 - 77 4/5 - G-4a6/6+
(5-3) 1 - 1
Pallone D'Oro
12443103.45 Keihton Natera

h-6días, 1000 71.2 (30/47) R.Torres h4días, 500 35.3 (8/9) F.Quevedo h8días, 1000 65.1 (11/121) M.Rodriguez

Carrera 10 Hora: 16:55:00 Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: Per./5+

Premio: Bs. 612 Para Hembras de 5 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS AGUACATES II - Haras LA QUEBRADA

Miss Maríadaniela

h.c.5a.Da' Tara (Tiznow)
en Pentagrama (Gold Dollar)
Franklin Velásquez

Ks. 51.5


Luis Martín
11dic
1200 - 76 - Per./4a
(0-0) 5 - 7 1/4
Celestial Woman
Arnaldo Chirinos
31oct
1100 - 67 3/5 - Per./4a
(8-6) 3 - 4 3/4
My Miss Paulina
142 Arnaldo Chirinos
26sep
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(4-6) 11 - 19
Carrusel
200000000 María A. Bruzual
19sep
1200 - 74 - Per./4a
(0-0) 9 - 13 3/4
Glorieta
200000000 Maikel Rodríguez
01ago
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(4-5) 8 - 10 1/2
Punta Espada
200000000 Kervin B. Briceño

h-6días, 600 45 (64/95) A.Rojas h3días, 400 34.1 (5/5) Fra. Velasquez h8días, 1000 66.2 (16/121) A.Velasquez
2
PP
2
Stud ADRIáN C. - Haras LA INVASIóN

Nevada

h.t.5a.Tato Zeta (Thunder Gulch)
en Call Box (Beau Genius)
Luis D. Ávila

Ks. 53


Abraham Campos
01ago
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(5-4) 5 - 9 1/4
Punta Espada
40000000 Lexander Sánchez
11abr
1100 - 68 3/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 16 1/4
Chikuela
8500000 Jonathan Herrera
13sep
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(7-7) 4 - 14 1/2
Strength Fiorella
n/d Adrián Castellanos
16ago
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 13 3/4
Avasallante
2600000 Jean G. Briceño A.
08feb
1300 - 80 - Per./3a
(4-4) 5 - 9 1/2
Biónica
60000 Pey Delgado

h-6días, 600 42.2 (43/95) J.L.Ramirez h3días, 600 41.2 (3/8) J.L. Ramirez h4días, 600 46.2 (69/78) J.L.Ramirez
3
PP
3
Stud M.M. (C) - Haras GRAN SOL

Lady Pianist

h.c.5a.Around The Cape (Carson City)
en Lamhia (Music School)
Adrián Castellanos

Ks. 53


Radamés Santamaría
05sep
1100 - 65 1/5 - Per./4a
(2-4) 8 - 15 1/2
Alanna Woman
100000000 Jaime Lugo C.
15ago
1200 - 74 - Per./4a
(2-2) 10 - 14 1/2
La Chacha
90000000 Jaime Lugo C.

h4días, 800 52 (6/16) A.Roj h8días, 1000 70.4 (80/121) E.Ibarra h17días, 1000 73.3 (1/69) D.Flores
4
PP
4
Stud LUIS Y LUCA - Haras LOS JOSSE'S

Slew Grey

h.c.5a.Great Hunter (Aptitude)
en Forbitten Cherry (Awesome Again)
Jonathan Aray

Ks. 53


Dotwing Fernández
11dic
1200 - 76 - Per./4a
(0-0) 7 - 7 3/4
Celestial Woman
Franklin González Jr.

h4días, ap. solo al pique y salió al tiro () J.Aray h8días, 600 39.1 (17/107) J.C.Chapire h16días, 1000 67 (23/116) P.J.Lopez
5
PP
5
Stud SIETE RAYOS-J.B. - Haras LA ALAMEDA

Alisheba

h.c.5a.Clock (Danzig)
en Totilas (RobertoCarlo)
Jonathan Nava

Ks. 53.5


Juan Márquez
11dic
1200 - 76 - Per./4a
(0-0) 13 - 20 3/4
Celestial Woman
Jean C. Mundo
15ago
1200 - 74 - Per./4a
(0-0) 9 - 13 1/2
La Chacha
200000000 Carlos Briceño
01ago
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(9-9) 6 - 9 3/4
Punta Espada
200000000 Carlos Briceño
04jul
1400 - 88 2/5 - Per./4a
(4-7) 7 - 19 3/4
Constancy
61000000 Luis D. Ávila
20jun
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(0-0) 7 - 5
Conchita Princess
100000000 Luis D. Ávila

h4días, 400 29.3 (18/28) A.Finol h44días, ap. al tiro y cómoda con Ademan y Chuchú Zeta () J.C.Mundo h50días, 400 29 (10/23) I.Delgado
6
PP
6
Stud LA VIEJA (C) - Haras GRAN SOL

Catalana Red

h.a.5a.Around The Cape (Carson City)
en Catira Derby (Chayim)
Maikel Rodríguez

Ks. 53


Juan C. García

h-6días, galopó dos vueltas tendidas por centro de cancha () J.C.Mundo h4días, 600 44 (49/78) L.Chacón h9días, 800 53.2 (12/16) M.Rodriguez
7
PP
7
Stud PAUMAR-CASTELLANO RACING - Haras PAUMAR

Niña Bogarín

h.c.5a.Fighting Brave (Storm Cat)
en Azúcar Blue (Le Voyageur)
Yonecso Bermúdez

Ks. 49.5


Morris Salswach
27jun
1100 - 66 1/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 18
Electric Miracle
48000000 Jean Chapire
13jun
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(0-0) 3 - 9
Global Sports
71000000 Jean Chapire
06jun
1400 - 89 - Per./4a
(9-9) 6 - 7 3/4
Bella Nicole
53000000 Yoelbis González
23may
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(0-0) 8 - 13
Little Secret
67000000 César González
02may
1800 - 119 1/5 - Per./4a
(8-8) 6 - 13
Royal Ascot
10500000 Yonecso Bermúdez

h-6días, 600 47.3 (82/95) A.Castellano h3días, 400 27.4 (2/5) Y. Bermudez h8días, 1000 66 (14/121) A.Castellano
8
PP
8
Stud CRISTAL DE ESTE - Haras EL CENTAURO

Miss Briglass

h.c.5a.Pedro Caimán (Harlan's Holiday)
en Missthestars (Indian Charlie)
Ignacio Castellanos

Ks. 53


Heli García Jr.
05dic
1400 - 88 4/5 - Per./4a
(2-4) 9 - 27 1/2
Mariecurie
200 José G. Saballo
13nov
1100 - 67 4/5 - Per./4a
(4-4) 7 - 14
Blossom Dreams
200 José G. Saballo
17oct
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(0-0) 13 - 36 3/4
Linda Paciencia
98 Cindy Carrero

h4días, 400 30.2 (22/28) Traqueador h8días, 1000 70.2 (76/121) L.Altuve h16días, 600 43.4 (94/147) M.J.Hernandez
9
PP
9
Stud ALIENíGENAS - Haras LAS TRINITARIAS

Lucky Mine

h.c.5a.Messner (Bernardini)
en Queen Clo (Counselled)
Cindy Carrero

Ks. 49


Aldo Traversa
11dic
1200 - 76 - Per./4a
(0-0) 11 - 18 3/4
Celestial Woman
Edicson Acevedo

h4días, 800 54.1 (11/16) C.Carrero h9días, 600 38.3 (2/56) J.L.Perez h16días, 600 43.4 (94/147) Edw.Jaramillo
10
PP
10
Stud RíO BOCONó - Haras LA ALHAMBRA

Aroma De Café

h.a.5a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Agua Grande (Chayim)
Maykor Ibarra

Ks. 53


Luis Peraza
11dic
1200 - 76 - Per./4a
(0-0) 12 - 19 1/4
Celestial Woman
José G. Hernández

h4días, 800 54.3 (12/16) M.Ibarra h8días, 600 41.4 (53/107) M.Ibarra h11días, ap. fue solo al pique y salió al tiro +Gr+BB () M.Ibarra
11
PP
11
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

AguaViva

h.c.5a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Lucky Preach (Great Hunter)
Arnaldo Chirinos

Ks. 53


Heli García Jr.
28nov
1100 - 68 1/5 - Per./4a
(4-4) 8 - 13
Fast Cat
22 José G. Saballo

h8días, galopó dos vueltas súper bien por centro de cancha () A.Chirinos h16días, galopó dos vueltas muy bien por centro de cancha () V.Colina h23días, galopó dos vueltas tendidas y muy bien por centro de cancha () A.Chirinos
12
PP
12
Stud LA LEONERA - Haras LA LEONERA

Doña Vero

h.z.5a.Lion's Flame (Dancing Glamour)
en Kissin Summer (Kissin Kris)
Kervin B. Briceño

Ks. 53


Aldo Traversa
28nov
1100 - 68 1/5 - Per./4a
(8-9) 11 - 22 1/4
Fast Cat
200 Edicson Acevedo

h4días, 800 49.2 (1/16) E.Moran h8días, galopó dos vueltas por centro de cancha () E.Moran h17días, 600 38.3 (2/37) E.Moran

Carrera 11 Hora: 17:20:00 Distancia: 1200 metros (68) Lote: G-1/6+

Premio: Bs. 689 Para Machos de 6 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Biloni

m.c.7a.Z Humor (Distorted Humor)
en Golden Pulpit (Pulpit)
Maykor Ibarra

Ks. 54


Heli García Jr.
11dic
1200 - 75 2/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 2 - 1 1/4
Sunshine Warrior
Maykor Ibarra
14nov
1300 - 80 4/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 6 - 9 3/4
Great Enanex
200 Deyker Acosta
17oct
1800 - 113 - G-1/4+
(9-9) 8 - 53 1/4
Lusitano
200 Félix Velásquez
10oct
1300 - 80 3/5 - G-1/5+
(8-8) 9 - 8 1/2
Winner Point
98 Félix Velásquez
26sep
1100 - 68 - G-1ó2/6+
(6-7) 6 - 2 1/4
Rey Frank
38000000 Maikol Hernández

h4días, 600 43 (42/78) M.Ibarra h8días, 1000 72.3 (89/121) M.Ibarra h11días, 1000 71.4 (1/2) M.J.Hernandez
2
PP
2
Stud SIETE RAYOS-J.B. - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Jacks

m.c.6a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Queen Baccarat (Trafic Control)
Edgardo Arévalo

Ks. 53


Juan Márquez
11dic
1300 - 82 2/5 - G-1/5a
(0-0) 10 - 18
Money Strong
Jean C. Mundo
12dic
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(6-7) 8 - 14
Draxler
1800000 Yosenyer Serrano
12jul
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(4-4) 9 - 14
Jackierobinson
100000 Iván Pimentel Jr.
07dic
1300 - 79 - Per./3a
(1-1) 1 - 9
3393.1 Roberth Capriles
28jul
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(4-4) 3 - 6 1/2
2250 Misael Rodríguez V.

h8días, 1000 69.4 (66/121) W.Ochoa h10días, 400 27.3 (6/12) A.Astudillo h23días, galopó dos vueltas tendido por centro de cancha () G.Flores
3
PP
3
Stud I.R.S. STABLE - Haras LA ALHAMBRA

Zoom Past

m.a.6a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Lacibeles (Glyndebourne)
Jonathan Aray

Ks. 53


Aldo Traversa
11dic
1300 - 82 2/5 - G-1/5a
(0-0) 9 - 16 1/4
Money Strong
Kervin B. Briceño
15ago
1300 - 79 - G-1/5+
(5-3) 8 - 13 3/4
Llerrad
200000000 César González
18jul
1400 - 85 3/5 - G-1/5+
(8-8) 5 - 13 1/4
Beto Bombo
100000000 César González
04jul
1400 - 85 2/5 - G-1/5a
(6-6) 7 - 11
Rich Again
100000000 César González
04abr
1800 - 118 1/5 - G-1/5a
(8-3) 7 - 13 1/2
El Ferretero
50000000 César González

h4días, 600 41.2 (32/78) J.Aray h9días, 1000 68.1 (1/66) F.Quevedo h16días, 1000 66.1 (17/116) K.Briceño
4
PP
4
Stud SADLER'S WELLS - Haras EL ROSAL

El Titán

m.c.6a.Azafran (Afleet Alex)
en Paraguaná Woman (Hatch The Storm)
Adrián Castellanos

Ks. 53


Dany Pimentel
24oct
1100 - 67 - G-1/5+-Ap.
(1-1) 4 - 4 1/2
Arrow
6 Omar Rivas
10oct
1200 - 73 2/5 - Per./5+
(1-1) 1 - 3 1/4
Gold Vara
3.47 José G. Hernández
05sep
1100 - 65 4/5 - Per./5+
(1-2) 3 - 6 3/4
Mr. Gil
48000000 Jonathan Herrera
15ago
1200 - 74 4/5 - Per./5+
(9-9) 6 - 14 3/4
Arrow
200000000 Joel E. Mendoza

h-6días, galopó dos vueltas fenómeno en silla por centro de cancha () A.Castellano h8días, 1000 74.3 (106/121) A.Castellano h17días, 1000 74 (52/69) J.Mendoza
5
PP
5
Stud LUISSIANO - Haras BELéN PARADISE

Gran Weston

m.c.6a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Lady Lili (Uncle Bruce)
Jean C. Mundo

Ks. 49


Ramiro Caldeira
11dic
1300 - 82 2/5 - G-1/5a
(0-0) 5 - 4 1/4
Money Strong
César González
27nov
1200 - 74 1/5 - G-1/5a
(7-6) 5 - 5 1/4
Northern Gold
56 César González
20nov
1200 - 73 1/5 - G-2/5a
(9-9) 8 - 13 1/4
Bernini
162 César González
07nov
1300 - 81 2/5 - G-1/5a
(8-8) 4 - 4 1/2
Flash Way
66 César González
24oct
1100 - 67 - G-1/5+-Ap.
(3-6) 5 - 5 1/2
Arrow
38 Yervinson Contreras

h4días, 500 34.3 (5/9) E.Arevalo h9días, 600 38.4 (3/56) J.C.Mundo h16días, 1000 68.3 (43/116) Johanis Aranguren
6
PP
6
Stud LA LEY - Haras AGUA MIEL

Arrow

m.a.6a.Chrystal Water (Water Poet)
en Radiantly (Mountain Cat)
Cindy Carrero

Ks. 49.5


José G. Rodríguez G.
27nov
1200 - 74 1/5 - G-1/5a
(3-4) 4 - 5
Northern Gold
5.2 Ubardo Casique
07nov
1300 - 81 2/5 - G-1/5a
(2-1) 3 - 3 1/2
Flash Way
6 Cindy Carrero
24oct
1100 - 67 - G-1/5+-Ap.
(2-2) 1 - 2 1/2
Northern Gold
2.8 Yaniel Caguado
12sep
1200 - 71 4/5 - G-1/5a
(5-8) 2 - 6
Ninjara
48000000 Cindy Carrero
15ago
1200 - 74 4/5 - Per./5+
(1-1) 1 - 1 1/4
Súper Tornado
2487931.03 Cindy Carrero

h4días, 700 50.1 (1/1) Edw.Jaramillo h8días, 1000 70.2 (76/121) W.Jaramillo h17días, 1000 70.2 (24/69) J.L.Perez
7
PP
7
Stud POWER SU STABLE - Haras LA PARCELA

Power Seven

m.t.6a.Chao (Marconi)
en Catalina (Reportero)
Maikol Hernández

Ks. 49


Juan C. García
01ago
1300 - 81 1/5 - Per./5+
(1-3) 1 - 2 1/4
Mr. Gil
33772413.79 Maikol Hernández
27jun
1100 - 67 - Per./5+
(8-8) 5 - 9 1/2
Don Petersecond
58000000 Maikol Hernández
30may
1200 - 74 2/5 - Per./5+
(2-6) 6 - 12 1/2
Ultimatum
100000000 Manuel A. Hernández
02may
1100 - 68 1/5 - Per./5+
(9-9) 9 - 35 3/4
Gran Weston
2250000 Cipriano Gil

h4días, 400 33.1 (28/28) M.Veg h8días, 1000 73.4 (99/121) M.J.Hernandez h16días, 600 45.3 (112/147) L.Montilla
8
PP
8
Stud APPLE - Haras LA ALHAMBRA

Alberto

m.c.6a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Independence Act (Water Poet)
Maikel Rodríguez

Ks. 53


José G. Querales
09ene
1300 - 81 4/5 - Per./5+
(9-9) 9 - 21
Mr. Liguria
12 Deyker Acosta
13nov
1200 - 75 4/5 - Per./5+
(9-6) 2 - Cbz.
Gold Vara
8 Deyker Acosta
01ago
1300 - 81 1/5 - Per./5+
(0-0) 9 - 12 3/4
Power Seven
152000000 Keyner Zonett
27jun
1100 - 67 - Per./5+
(0-0) 7 - 10 3/4
Don Petersecond
18000000 Luis D. Ávila
30may
1200 - 74 2/5 - Per./5+
(5-7) 8 - 21
Ultimatum
8000000 Ivanel Pimentel

h-6días, galopó dos vueltas tendido por centro de cancha en silla () M.Rodriguez h10días, 400 27 (2/12) D.Acosta h16días, 1000 67.3 (31/116) D.Acosta
9
PP
9
Stud MI GRAN ABUELA - Haras VISTA HERMOSA

Mr. Gil

m.c.6a.Águila Negra (Water Poet)
en Power Girl (Wind Symbol)
Ferley Infante

Ks. 49.5


Abraham Campos
11dic
1300 - 82 2/5 - G-1/5a
(0-0) 3 - 2 3/4
Money Strong
José G. Hernández
07nov
1300 - 81 2/5 - G-1/5a
(5-3) 6 - 5 1/2
Flash Way
5.2 Jaime Lugo C.
10oct
1300 - 80 3/5 - G-1/5+
(3-1) 4 - 3/4
Winner Point
5.6 Cipriano Gil
05sep
1100 - 65 4/5 - Per./5+
(2-1) 1 - 5 3/4
White One
2375862.07 Jaime Lugo C.
01ago
1300 - 81 1/5 - Per./5+
(2-1) 2 - 2 1/4
Power Seven
2400000 Luis D. Ávila

h8días, 800 55.3 (5/8) L.Ramirez h16días, galopó dos vueltas suaves por centro de cancha () J.L.Ramirez h39días, 600 42.2 (35/70) J.G.Hernandez
10
PP
10
Stud BARCELONA - Haras LA ORLYANA

Kaiser Barcelona

m.c.7a.United States (A.P. Indy)
en Glamorella (Medallist)
Miguel Pérez

Ks. 52


Aldo Traversa
11dic
1200 - 75 2/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 4 - 4
Sunshine Warrior
Kervin B. Briceño
27nov
1100 - 67 3/5 - G-1ó2/6+
(7-7) 6 - 5 1/4
Temerario
9 Francisco Quevedo
17oct
1800 - 113 - G-1/4+
(6-5) 6 - 33 1/4
Lusitano
20 Cindy Carrero
10oct
1300 - 80 3/5 - G-1/5+
(2-3) 3 - 1/2
Winner Point
9 Cindy Carrero
05sep
1400 - 86 1/5 - G-1/5+
(2-2) 4 - 7
Chely Flow
14000000 Kervin B. Briceño

h4días, 600 40.2 (20/78) E.Acevedo h8días, galopó dos vueltas suaves por centro de cancha () J.Mendoza h16días, 1000 67.1 (26/116) F.Infante
11
PP
11
Stud RODRIGO - Haras BELéN DE LA SIERRA

Joropeando

m.c.7a.Río Matiyure (Chayim)
en Otra Alicia (Draw)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Heli García Jr.
11dic
1200 - 75 2/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 8 - 11 1/2
Sunshine Warrior
José G. Saballo
14nov
1300 - 80 4/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 5 - 6
Great Enanex
58 Jonathan Herrera
24oct
1100 - 67 - G-1/5+-Ap.
(4-4) 9 - 19 1/4
Arrow
50 Luis Fuenmayor
26sep
1100 - 68 - G-1ó2/6+
(0-0) 3 - 1/2
Rey Frank
200000000 Jonathan Herrera
05sep
1400 - 86 1/5 - G-1/5+
(0-0) 10 - 24
Chely Flow
174000000 Jorge L. Pérez

h8días, galopó dos vueltas por la baranda exterior haciendo mucha fuerza () L.Altuve h16días, galopó dos vueltas suaves por centro de cancha () M.J.Hernandez h23días, galopó dos vueltas suaves por la baranda exterior () J.G.Saballos
12
PP
12
Stud EL BOSQUE - Haras EL BOSQUE

The Last Macho

m.t.6a.Macho Again (Macho Uno)
en Broken Note (Broken Vow)
Ignacio Castellanos

Ks. 49


Juan C. García
05sep
1100 - 65 4/5 - Per./5+
(9-9) 6 - 11 3/4
Mr. Gil
200000000 Jervis Alvarado
30may
1200 - 74 2/5 - Per./5+
(9-9) 9 - 21 1/2
Ultimatum
95000000 Yoelbis González

h4días, 400 28.4 (11/28) I.Castellano h8días, 600 41.2 (47/107) K.Aray h16días, galopó dos vueltas tendido por centro de cancha () F.Montilla
13
PP
13
Stud MI CHELITA - Haras URAMA

Mister Kike

m.a.7a.Taconeo (Water Poet)
en Tangerine (El Corredor)
Franklin Velásquez

Ks. 51


Hali García
27nov
1100 - 67 3/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 11 - 21 1/2
Temerario
200 Deyker Acosta
24oct
1100 - 67 - G-1/5+-Ap.
(7-7) 7 - 8 3/4
Arrow
200 Idelwis Aguilar
25abr
1200 - 75 1/5 - G-1/6+
(6-0) 9 - 16 1/4
Pegaso Del Trueno
50000000 Kelvin Perfecto
14mar
1100 - 66 4/5 - G-1/6+
(0-0) 12 - 22 1/2
Chocomelao
50000000 Deyker Acosta
30ene
1200 - 74 3/5 - G-1/6+
(0-0) 11 - 18 1/2
Wind River
50000000 Maikol Hernández

h8días, 1000 69.4 (66/121) A.Herrera h11días, 400 27.3 (1/21) M.J.Hernandez h16días, 1000 70.1 (66/116) V.Estrella
14
PP
14
Stud INGRABE - Haras LA GIRALDA

De Miquias

m.a.6a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Oasis the Jak (Burkaan)
Cipriano Gil

Ks. 54


Luis Martín
11dic
1300 - 82 2/5 - G-1/5a
(0-0) 2 - 1 1/4
Money Strong
Arnaldo Chirinos
27nov
1200 - 74 1/5 - G-1/5a
(2-2) 6 - 5 1/2
Northern Gold
18 Franklin González Jr.
07nov
1300 - 81 2/5 - G-1/5a
(1-2) 9 - 9 1/4
Flash Way
8 Franklin González Jr.
11abr
1300 - 80 2/5 - Per./5+
(2-1) 1 - 13 1/4
Súper Tornado
974568.97 Edgardo Arévalo
14mar
1400 - 87 4/5 - Per./5+
(2-2) 2 - 4 3/4
Flash Way
1400000 Cipriano Gil

h3días, 400 25.4 (1/5) I. Delgado h8días, 1000 70.1 (74/121) A.Chirinos h16días, 1000 64.4 (4/116) A.Chirinos