-

-

-

-

-

-

-

-

-

Inscritos de la semana

sábado
29-01-22 VAL
domingo
30-01-22 LR

La Rinconada sábado, enero 15---2022


Carrera 1 Hora: 13:30:00 Distancia: 1300 metros (74.6) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 1.084 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL CENTAURO - Haras LA ORLYANA

Letal

h.a.3a.Big Prairie (Danzig)
en Bolivariana (Mister Modesty)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Alcides Abreu

h3días, 600 45 (60/78) J.L.Perez h7días, 1000 70.2 (76/121) Jj.Gamboa h16días, 1000 74.4 (1/69) J.Medina
2
PP
2
Stud LINDA ABRIL - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Aurora Austral

h.c.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Luna Santa (Repent)
Jaime Lugo

Ks. 53


Fernando Parilli

h3días, 800 51.1 (3/16) M.Rodriguez h7días, 1000 66.3 (21/121) R.Capriles h15días, 1000 67.3 (31/116) W.Ochoa
3
PP
3
Stud M.M. (C) - Haras LA CELESTE

Essencial White

h.t.3a.Farraj (Tapit)
en Green White (Fast As A Cat)
Cipriano Gil

Ks. 53


Radamés Santamaría
17oct
1200 - 73 3/5 - Cl. Lanz. G3
(2-2) 2 - 5 1/4
Sylvanella
24 Jaime Lugo C.

h3días, 600 43.3 (46/78) R.E.Ibarra h8días, 1000 75.2 (54/66) R.Capriles h10días, 600 46.2 (27/35) D.Flores
4
PP
4
Stud M.M. (C) - Haras ALEGRíA

Happy Emma

h.c.3a.Great Hunter (Aptitude)
en Kuro (Water Poet)
Adrián Castellanos

Ks. 53


Radamés Santamaría
13nov
1200 - 71 4/5 - Cl. CC G1
(5-5) 5 - 36 3/4
Philomena
40 Ubardo Casique

h3días, ap. solo al pique y salió al tro () W.Ochoa h8días, 1000 69.2 (16/66) R.Capriles h16días, 1000 77 (1/69) R.E.Ibarra
5
PP
5
Stud EL CENTAURO - Haras LA QUEBRADA

Gran Calibre

h.c.3a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Calibrate (Mr. Greeley)
Maikel Rodríguez

Ks. 53


Alcides Abreu

h3días, 600 39.3 (11/78) M.Rodriguez h8días, 1000 67.2 (7/66) F.Gonzalez.Jr h16días, 1000 66.4 (1/69) J.L.Perez

Carrera 2. Lote: G-2/4a5 Vizcaya Mandrágora Zendaya


Carrera 2 Hora: 13:50:00 Distancia: 1500 metros (86.6) Lote: G-2/4a5

Premio: Bs. 1.116 Para Hembras de 4 ó 5 años Ganadores de 2 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
8
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Vizcaya

h.c.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Vistosa (Taconeo)
Kelvin Perfecto

Ks. 54


Ramón García M.
14nov
1400 - 86 3/5 - G-2/3a4
(4-1) 4 - 3 1/2
Paomi Police
4.8 Jaime Lugo
11jul
1300 - 77 4/5 - G-2ó3/4a
(8-7) 8 - 16 1/4
Avasallante
6000000 Jaime Lugo
01nov
2000 - 129 3/5 - Cl. GJC G1
(3-1) 2 - 3/4
Lasciati Andare
800000 Samuel Marín
04oct
1900 - 121 2/5 - Cl. PHN G1
(4-4) 6 - 8 1/4
Srta. Macadamia
130000 Francisco Urdaneta
13sep
1600 - 97 4/5 - Cl. HLR G1
(2-3) 2 - Nrz.
Sharapova
n/d Ubardo Casique

h2días, 600 48.1 (8/8) J. Montezuma h8días, 1000 73.1 (1/66) J.Lugo.Jr h16días, 1000 72.3 (1/69) J.Lugo.Jr
2
PP
9
Stud SANSóN JIMéNEZ - Haras LA PRIMAVERA

*Mandrágora

h.c.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Bouganville (American Halo)
José G. Hernández

Ks. 53


César Cachazo
11dic
1400 - 89 1/5 - G-1/4a
(0-0) 1 - 1 1/4
Constancy
5.29 José G. Hernández
07nov
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(4-2) 7 - 5 1/4
Saint Basil
5.6 José G. Hernández
24oct
1500 - 91 4/5 - G-1/3a4
(2-1) 5 - 12 1/2
Zendaya
60 José G. Hernández
17oct
1300 - 79 - G-1/3a4
(0-0) 9 - 15
Paomi Police
72 José G. Hernández
03oct
1500 - 92 1/5 - G-1/3a
(4-1) 6 - 11
My Sterling Mate
24 Félix Velásquez

h-7días, 1200 78.1 (1/6) J.G.Hernandez h3días, 600 41.4 (36/78) J.G.Hernandez h7días, 1000 64.2 (5/121) J.R.Rodriguez
3
PP
10
Stud MAX-POCA - Haras LA PRIMAVERA

*Zendaya

h.a.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Money River (Striding Out)
Jaime Lugo

Ks. 53


Ramón García M.
24oct
1500 - 91 4/5 - G-1/3a4
(3-3) 1 - 4 3/4
Queen Of Success
3.64 Jaime Lugo C.
03oct
1500 - 92 1/5 - G-1/3a
(0-5) 3 - 1 1/4
My Sterling Mate
26 Kelvin Perfecto
18jul
2000 - 126 1/5 - Cl. PHN G1
(2-4) 6 - 28 1/2
Sandovalera
56000000 Ubardo Casique
27jun
1600 - 97 1/5 - Cl. HLR G1
(5-6) 7 - 16 3/4
Sandovalera
100000000 Ubardo Casique
11abr
1400 - 89 - Per./3a
(2-2) 1 - 1 1/4
Maléfica
683189.66 Jaime Lugo

h4días, 400 27 (1/4) C.González h8días, 600 44.2 (46/56) J.Lugo h16días, 600 41.4 (15/37) Dan.Hernandez
4
PP
11
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Saint Basil

h.c.5a.Olympic (Danzig)
en Basilicata (Ancient Culture)
Cipriano Gil

Ks. 53


Rubén Lanz
09ene
1200 - 73 1/5 - G-2/4a5
(0-0) 5 - 7 3/4
Princesa Anarita
36 Ferley Infante
28nov
1200 - 73 - G-2/3a4
(0-0) 4 - 6 1/4
Crackqueen
200 Ferley Infante
07nov
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(6-6) 1 - Cbz.
Royal Honey
73.16 Ferley Infante
17oct
1300 - 79 - G-1/3a4
(0-0) 8 - 13 1/2
Paomi Police
20 Kleiner Mejía
03oct
1500 - 92 1/5 - G-1/3a
(0-0) 8 - 13 1/2
My Sterling Mate
80 Daniel Hernández

h10días, 600 48.1 (33/35) F.Infante h16días, 1000 74.3 (1/69) Radames h22días, 1000 69.3 (55/99) A.Chirinos
5
PP
12
Stud DON RAFAEL V - Haras ALEGRíA

She Got Swag

h.c.4a.Borrego (El Prado)
en La de Fabiana (Tiger's Rock)
Eglinder Betancourt

Ks. 53


Luis Peraza
09ene
1200 - 73 1/5 - G-2/4a5
(2-9) 9 - 9 1/4
Princesa Anarita
42 Eglinder Betancourt
05dic
1200 - 74 - G-1/3a4
(5-5) 1 - 3/4
Villacurana
8.69 Cindy Carrero
20nov
1300 - 80 3/5 - G-1/3a4
(2-2) 6 - 11
Grand Ma
2.8 Jaime Lugo C.
31oct
1200 - 73 1/5 - G-1/3a4
(3-3) 2 - 3/4
Capinmelao
5.2 Cipriano Gil
10oct
1100 - 64 2/5 - G-1/3a4
(3-3) 2 - 4 1/4
Brave Yole
5.6 Cipriano Gil

h10días, 400 27.4 (6/21) E.Betancourt h15días, 1000 75.3 (109/116) J.Diaz h22días, galopó dos vueltas por centro de cancha () Traqueador
6
PP
13
Stud AZATLáN - Haras LA INVASIóN

My Sterling Mate

h.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en Srta. Martina (Biloxi Palace)
Jefferson Díaz

Ks. 50.5


Omar Oviedo
31oct
1600 - 99 1/5 - G-2ó3/3a4
(4-5) 3 - 4 1/4
Srta. Macadamia
5.6 Roberth Capriles
03oct
1500 - 92 1/5 - G-1/3a
(7-2) 1 - 1/2
Flor Del Teide
5.11 Jefferson Díaz
15ago
1100 - 66 - Per./3a
(4-2) 1 - 1 1/2
Strength Mya
2917241.38 Cipriano Gil

h3días, 600 39 (8/78) A.R.Peña h8días, 1000 65.4 (1/66) J.C.Rodriguez h15días, 400 32 (18/23) A.Flores
7
PP
14
Stud PAPá PEDRO - Haras VISTA HERMOSA

La Campechana

h.c.5a.Jaycito (Victory Gallop)
en Neith (General Slew)
Ferley Infante

Ks. 49.5


Reynolds Betancourt
14nov
1400 - 86 3/5 - G-2/3a4
(5-7) 5 - 6 1/2
Paomi Police
118 Maikel Rodríguez
31oct
1600 - 99 1/5 - G-2ó3/3a4
(6-6) 6 - 15
Srta. Macadamia
64 Maikel Rodríguez
17oct
1500 - 93 - G-2/3a4
(7-6) 5 - 2 1/2
Avanzadora
34 Maikel Rodríguez
12sep
1200 - 70 4/5 - G-2ó3/3a4
(5-5) 6 - 11
Reina Bonita
86000000 Keihton Natera
18abr
1200 - 71 4/5 - G-1ó2/4a
(8-9) 6 - 10 1/4
Albafica
1750000 Francisco Quevedo

h-7días, 400 29.4 (4/15) R.Torres h3días, 600 43 (42/78) F.Infante h7días, 1000 68.3 (45/121) F.Infante

Carrera 3 Hora: 14:15:00 Distancia: 1400 metros (79.8) Lote: G-1/5a

Premio: Bs. 746 Para Machos de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud LUCKY DOG STABLES - Haras LA INVASIóN

The Big Madison

m.a.5a.Quick Mani (Champlain)
en Ballymany (Broken Vow)
Kelvin Perfecto

Ks. 52


Ramiro Caldeira
09ene
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(9-9) 8 - 10
The Isaac
46 Adrián Castellanos
20nov
1300 - 80 1/5 - G-1/3a4
(0-0) 6 - 6 3/4
El De Álvaro
200 Alvert Herrera
03oct
1500 - 92 - G-1/3a
(4-6) 13 - 23 1/4
Master Shot
122 Kervin Jiménez
05sep
1600 - 98 1/5 - G-1/3a4
(0-0) 12 - 14 1/2
Shotter
18000000 Félix Vásquez
27jun
1800 - 114 3/5 - G-1ó2/4a
(3-3) 3 - 1 1/2
Persuasión
16000000 Wilfred Vásquez

h15días, 1000 65 (5/116) A.Herrera h22días, 1000 69.1 (49/99) G.A.Barrios h43días, 400 27.2 (3/12) A.Herrera
2
PP
8
Stud LA ALAMEDA - Haras LA ALAMEDA

New Star

m.c.5a.Clock (Danzig)
en Reina De Reinas (Seeking A Dream)
Franklin Velásquez

Ks. 51


José G. Querales
05dic
1200 - 73 4/5 - G-1/3a4
(0-0) 8 - 12 1/4
Magnanime
200 Arnaldo Chirinos
20nov
1300 - 80 1/5 - G-1/3a4
(4-9) 11 - 14 1/4
El De Álvaro
52 Cipriano Gil
07nov
1400 - 86 1/5 - G-1/4a
(2-6) 12 - 29 1/4
Strength Mónaco
42 Ferley Infante
10oct
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 2 1/4
General Soldier
3.87 Cipriano Gil
26sep
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(7-1) 3 - 9 3/4
Iron Time
2200000 Jorge L. Pérez

h7días, 600 39.3 (22/107) L.Perez h15días, 600 43.3 (91/147) F.Catari h44días, 600 42.2 (5/15) A.Chirinos
3
PP
9
Stud FRIEND A FRIEND 7 - Haras MONUMENTAL

Rey Vulcano

m.c.5a.Documentary (Storm Cat)
en Alliance (Mazag)
Ferley Infante

Ks. 52.5


Radamés Santamaría
20nov
1300 - 80 1/5 - G-1/3a4
(8-5) 3 - 1/2
El De Álvaro
12 Jaime Lugo C.
07nov
1400 - 86 1/5 - G-1/4a
(9-9) 3 - 2 3/4
Strength Mónaco
7 Jaime Lugo C.
03oct
1500 - 92 - G-1/3a
(0-0) 8 - 7 1/4
Master Shot
28 Jaime Lugo C.
27jun
1800 - 114 3/5 - G-1ó2/4a
(7-7) 2 - 1 1/4
Persuasión
6000000 Jaime Lugo C.
13jun
1300 - 78 2/5 - G-1/4a
(8-9) 3 - 4 1/4
Super Nonno
9000000 Jaime Lugo

h8días, 1000 69.1 (1/66) A.Rojas h11días, 400 24.4 (1/3) R.E.Ibarra h16días, 1000 74.4 (1/69) J.Coscorrosa
4
PP
10
Stud YAVI-YAI - Haras EL CENTAURO

Thiagoluciano

m.c.5a.Hotep (A.P. Indy)
en Shellyfraser (Voyageur)
Kervin B. Briceño

Ks. 53


Omar Oviedo
27nov
1100 - 66 - G-1/4a
(4-7) 8 - 13 1/4
Money Flyer
200 Yonecso Bermúdez
20nov
1300 - 80 1/5 - G-1/3a4
(0-0) 9 - 8 1/2
El De Álvaro
200 Adrián Castellanos
07nov
1400 - 86 1/5 - G-1/4a
(0-0) 11 - 18 1/4
Strength Mónaco
200 Kevin Aray
17oct
1800 - 113 - G-1/4+
(5-6) 9 - 56
Lusitano
200 Welder Álvarez
12sep
1200 - 71 1/5 - G-1/4a
(9-0) 12 - 21 3/4
Caribbean Gold
172000000 Juan J. Meza

h4días, 400 33 (4/4) W.Montero h7días, 800 55 (3/8) W.Montero h15días, 400 28.1 (5/23) J.R.Rodriguez
5
PP
11
Stud LA VIEJA (C) - Haras VISTA HERMOSA

Manzanares River

m.c.5a.Águila Negra (Water Poet)
en Una Saeta (Seeking a Dream)
Maikel Rodríguez

Ks. 53


Juan C. García
05dic
1400 - 88 4/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 6 3/4
An Rovi
2.38 Maikel Rodríguez
07nov
1300 - 81 4/5 - Per./4a
(4-4) 2 - 3
General Soldier
6 Maikel Rodríguez
17oct
1200 - 73 - Per./4a
(4-4) 3 - 10 1/2
Bitcoin
24 Maikel Rodríguez
19sep
1200 - 72 - Per./4a
(1-1) 8 - 22
Lusitano
50000000 Félix Velásquez

h3días, 600 46.4 (72/78) P.Orozco h7días, 1000 72.4 (91/121) I.Castellano h15días, 600 38.1 (10/147) M.Rodriguez
6
PP
12
Stud G. & G. - Haras URAMA

Eme Eme

m.a.5a.Z Humor (Distorted Humor)
en Bucanera (Abduction)
Jaime Lugo

Ks. 53.5


Jesús Romero R.
20nov
1300 - 80 1/5 - G-1/3a4
(6-8) 12 - 21 1/4
El De Álvaro
11 Roberth Capriles
03oct
1500 - 92 - G-1/3a
(0-8) 4 - 3 1/2
Master Shot
58 Maikel Rodríguez
12sep
1200 - 71 1/5 - G-1/4a
(0-7) 2 - 5
Caribbean Gold
18000000 José G. Hernández
22ago
1300 - 77 3/5 - G-1/4a
(7-6) 5 - 5
Azzam
94000000 José G. Hernández
01ago
1100 - 64 4/5 - G-1/4a
(6-5) 4 - 5 1/4
Velocity
110000000 Lexander Sánchez

h-7días, galopó dos vueltas tendido extraordinario por centro de cancha () Radames h3días, 600 39.3 (11/78) Radam h7días, 1000 64.2 (5/121) F.Gonzalez.Jr
7
PP
13
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Mr. Liguria

m.c.5a.Olympic (Danzig)
en Seminole (Italian Danzig)
Francisco Quevedo

Ks. 53


Rubén Lanz
09ene
1300 - 81 4/5 - Per./5+
(1-3) 1 - 6
Arenado
6.59 Ferley Infante
11dic
1200 - 74 - Per./4aAp.
(0-0) 2 - 8 1/2
The Agent
Omar Rivas
20nov
1300 - 81 4/5 - Per./4a
(6-6) 2 - 5 3/4
Champion Abarrio
10 Ferley Infante
30may
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(4-3) 4 - 10 3/4
American White
3500000 Wilfred Vásquez
09may
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(0-0) 2 - Pcz.
Comic Parts
30500000 Wilfred Vásquez

h10días, 500 36.3 (4/5) F.Infante h16días, 1000 75 (60/69) Johanis Aranguren h22días, 1000 71 (71/99) F.Infante
8
PP
14
Stud Z.M.-E.A.K. - Haras LA ORLYANA

Cortesano

m.c.5a.Big Prairie (Danzig)
en Princesa Proto (Water Poet)
Arnaldo Chirinos

Ks. 55


Fernando Parilli T.
17oct
1800 - 113 - G-1/4+
(3-1) 2 - 16 1/4
Lusitano
12 Arnaldo Chirinos
03oct
1500 - 92 - G-1/3a
(6-0) 6 - 4 3/4
Master Shot
200 Jorge L. Pérez
05sep
1600 - 98 1/5 - G-1/3a4
(5-7) 7 - 10
Shotter
68000000 Pey Delgado
22ago
1300 - 77 3/5 - G-1/4a
(9-9) 9 - 14 1/4
Azzam
22000000 Jaime Lugo
01ago
1100 - 64 4/5 - G-1/4a
(8-7) 5 - 5 1/4
Velocity
104000000 Keihton Natera

h-6días, 1000 75 (61/72) D.Flores h3días, 600 39 (8/78) J.R.Rodriguez h8días, 600 41.1 (22/56) A.Chirinos

Carrera 4 Hora: 14:35:00 Distancia: 1200 metros (68) Lote: G-4/6+

Premio: Bs. 1.353 Para Hembras de 6 ó más añ Ganadores de 4 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud BAM BAM - Haras MONTESANO

Italian Music

h.c.7a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Margarita's Night (Elusive Quality)
José G. Hernández

Ks. 53


Abraham Campos
05dic
1200 - 74 1/5 - G-3ó4/6+
(5-5) 9 - 8 1/4
Lady Di
120 José G. Hernández
28nov
1600 - 100 4/5 - G-4ó5/6+
(1-2) 5 - 11 1/4
Princesa Elisa
104 José G. Hernández
14nov
1300 - 80 4/5 - G-3ó4/6+
(3-3) 6 - 3
Chantada
200 Ferley Infante
31oct
1200 - 72 4/5 - G-4ó5/6+
(0-0) 10 - 13 1/4
Pálpito
200 Welder Álvarez
10oct
1400 - 86 2/5 - G-3ó4/6+
(4-5) 10 - 14 3/4
Lady Di
78 Jervis Alvarado

h7días, 400 34.4 (14/15) D.Acosta h15días, galopó dos vueltas por centro de cancha () J.L.Ramirez h22días, galopó dos vueltas suaves por centro de cancha () M.A.Perez
2
PP
2
Stud BRU-MAR - Haras OROPAL

Tomatina

h.c.7a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Firenze (Solitary Vision)
Franklin Velásquez

Ks. 52.5


Luis Martín
05dic
1200 - 74 1/5 - G-3ó4/6+
(1-1) 2 - 1/2
Lady Di
44 Franklin Velásquez
20nov
1100 - 67 - G-3ó4/6+
(1-2) 3 - 4
Tatilinda
140 María A. Bruzual
14nov
1300 - 80 4/5 - G-3ó4/6+
(1-1) 10 - 8 3/4
Chantada
82 María A. Bruzual
31oct
1200 - 72 4/5 - G-4ó5/6+
(1-2) 7 - 9 3/4
Pálpito
26 Jorge L. Pérez
10oct
1400 - 86 2/5 - G-3ó4/6+
(1-1) 8 - 10 1/4
Lady Di
102 María A. Bruzual

h-7días, 600 42.3 (45/95) I.Delgado h3días, 600 44.2 (55/78) I.Delgado h7días, 1000 73.1 (93/121) J.Medonza
3
PP
3
Stud CHAMBERí - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

The Queen Marhe

h.c.6a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Kira (Water Poet)
Ferley Infante

Ks. 50


Luis A. Gómez
05dic
1100 - 66 4/5 - G-3ó4/5a
(1-1) 2 - 3 3/4
Yunjani Again
3 Jorge L. Pérez
23may
1300 - 77 4/5 - G-3/5a
(1-1) 1 - 8 1/2
Enmantillada
1686206.9 Jaime Lugo
25abr
1200 - 72 4/5 - G-2/5a
(3-2) 1 - 3 1/4
Queen Clementina
2532327.59 Jaime Lugo
11abr
1200 - 73 4/5 - G-1/5a
(2-2) 1 - 3 1/4
Bugiarda
1865517.24 Jaime Lugo
21mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(4-2) 7 - 5 1/2
Sweet Rain
1300000 Cipriano Gil

h3días, 600 40.1 (16/78) Edw.Jaramillo h7días, 1000 69 (52/121) W.Jaramillo h16días, 1000 74.3 (1/69) J.L.Perez
4
PP
4
Stud M.M. (C) - Haras AGUA MIEL

Ventura

h.c.6a.Fifth Edition (Storm Cat)
en Mareska (Grand Slam)
Jefferson Díaz

Ks. 52


Radamés Santamaría
28nov
1200 - 72 - Cl. NSCh.-h
(2-2) 2 - Pcz.
Catira De Mayo
44 Jaime Lugo C.
13nov
1200 - 72 2/5 - G-3ó4/5a
(1-2) 2 - 1 3/4
Catira De Mayo
4.4 Yoalber Franco
03oct
1200 - 70 4/5 - Cl. Spr.Y G2
(2-1) 5 - 6 1/2
La Nena
10 Jaime Lugo C.
29ago
1100 - 63 1/5 - G-2ó3/5a
(1-1) 1 - 5 1/2
Queen Clementina
2358620.69 Jaime Lugo C.
18jul
1200 - 70 4/5 - DV
(5-5) 6 - 12 1/2
Mía Faustina
18000000 Jaime Lugo C.

h8días, 1000 73.2 (42/66) J.Lugo.Jr h16días, 1000 71.3 (34/69) J.Lugo.Jr h23días, 1000 71.1 (1/28) D.Flores
5
PP
5
Stud VALE-IN - Haras OROPAL

La Estricta

h.c.6a.Deliberately (A.P. Indy)
en Joyful Queen (Mr Mistoffelees)
Francisco Quevedo

Ks. 53.5


Ramón García M.
18jul
1200 - 70 4/5 - DV
(1-2) 7 - 20 1/4
Mía Faustina
40000000 Jonathan Herrera
19dic
1200 - 72 - Cl. Spr.Y G2
(3-1) 10 - 8 3/4
Gran Bambina
11000000 Jaime Lugo
29nov
1200 - 71 4/5 - G-5 ó más
(2-2) 5 - 3
Gran Bambina
300000 Cipriano Gil
08feb
1200 - 72 2/5 - Cl. SégC G3
(2-1) 3 - 5 1/4
Linda Anarita
30000 Roberth Capriles
04ago
1100 - 65 - G-2ó3/3a5
(1-1) 1 - 5 1/2
1100 Miguel Pérez

h3días, 600 38.3 (6/78) V.Colina h8días, 1000 66.2 (4/66) M.Vegas h16días, 1000 66.4 (1/69) M.Vegas
6
PP
6
Stud TEAM M.B. - Haras LOS AGUACATES

Princesa Furgal

h.a.7a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Chattin Cat (Tale of The Cat)
Jaime Lugo

Ks. 53.5


Jesús Romero R.
05dic
1200 - 74 1/5 - G-3ó4/6+
(4-3) 5 - 1 3/4
Lady Di
9 Julio Moncada
28nov
1600 - 100 4/5 - G-4ó5/6+
(2-5) 4 - 10
Princesa Elisa
12 Cipriano Gil
14nov
1300 - 80 4/5 - G-3ó4/6+
(7-7) 3 - 1 3/4
Chantada
12 Carlos Briceño
31oct
1200 - 74 - G-2ó3/6+
(3-4) 1 - 2
Princesa Zoe
38.16 Carlos Briceño
03oct
1300 - 80 2/5 - G-1ó2/6+
(2-3) 1 - 1 3/4
Lady Ghost
25.45 Carlos Briceño

h-7días, galopó dos vueltas súper bien por centro de cancha () W.Montero h3días, 600 39.3 (11/78) W.Montero h7días, 1000 69.2 (59/121) J.Lugo
7
PP
7
Stud MY LUCK15.10 - Haras GRAN SOL

Queen Denymer

h.c.8a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en La Quimera (Wildcat Heir)
Derrick Dellan

Ks. 51


Miguel Hernández
05dic
1200 - 74 1/5 - G-3ó4/6+
(9-9) 7 - 5 1/4
Lady Di
5 Abrain Montes
14nov
1300 - 80 4/5 - G-3ó4/6+
(9-5) 2 - 1 3/4
Chantada
10 Yosenyer Serrano
31oct
1200 - 72 4/5 - G-4ó5/6+
(0-0) 4 - 7
Pálpito
106 Francisco Urdaneta
12sep
1500 - 92 4/5 - G-3ó4/6+
(8-7) 6 - 13 3/4
Princesa Elisa
8000000 Daniel Hernández
23may
1200 - 73 - G-4ó5/6+
(5-4) 4 - 3 1/4
Valerosa
3500000 Wilfred Vásquez

h7días, 1000 68.2 (42/121) E.Fuenmayor h15días, 600 46.4 (131/147) J.L.Ramirez h22días, galopó dos vueltas tendidas por centro de cancha () J.L.Ramirez
8
PP
8
Stud GANADOR - Haras OROPAL

De Rous

h.c.6a.Deliberately (A.P. Indy)
en Abuela Idolina (Solitary Vision)
Jonathan Aray

Ks. 53.5


Gabriel Márquez
28nov
1200 - 72 - Cl. NSCh.-h
(1-1) 10 - 8 1/2
Catira De Mayo
198 Jorge L. Pérez
13nov
1200 - 72 2/5 - G-3ó4/5a
(3-3) 3 - 3
Catira De Mayo
12 Jonathan Aray
10oct
1200 - 71 4/5 - G-2ó3/5a
(1-2) 1 - 1 3/4
Queen Clementina
9.24 Jonathan Aray
29ago
1100 - 63 1/5 - G-2ó3/5a
(5-5) 4 - 8 1/4
Ventura
144000000 Lexander Sánchez
25jul
1400 - 86 1/5 - G-2ó3/5a
(2-9) 8 - 15 1/4
Venecia Queen
72000000 Francisco Quevedo

h3días, ap. solo al pique y salió al tiro () J.Aray h7días, 500 31.2 (1/2) J.Navas h16días, 1000 69.3 (16/69) J.Navas

Carrera 5 Hora: 15:00:00 Distancia: 1500 metros (86.6) Lote: G-5 ó más/6+

Premio: Bs. 1.379 Para Hembras de 6 ó más añ Ganadores de 5 ó más carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
8
Stud MAMá ADELA - Haras VISTA HERMOSA

Gran Fortuna

h.c.7a.King Lenox (My Own Business)
en Nayatta (Shawaf)
Jefferson Díaz

Ks. 52


Juan C. García
28nov
1200 - 72 - Cl. NSCh.-h
(9-9) 12 - 14 3/4
Catira De Mayo
128 Jonathan Herrera
24oct
1200 - 71 3/5 - Cl. EzZ G3
(3-7) 9 - 10 1/4
Gran Bambina
56 Jonathan Herrera
19sep
1300 - 78 2/5 - G-5 ó más/6+
(1-1) 5 - 11 1/4
Visionaria
4000000 Cipriano Gil
22ago
1300 - 78 1/5 - G-4a6/6+
(2-2) 1 - 2
Pálpito
4175862.07 Jefferson Díaz
01ago
1300 - 79 - G-5 ó más/6+
(1-1) 1 - Nrz.
Visionaria
81787931.03 Jonathan Herrera

h7días, galopó dos vueltas por centro de cancha () I.Castellano h15días, galopó dos vueltas suaves por centro de cancha () I.Castellano h28días, galopó dos vueltas por la baranda exterior y muy bien () L.Chacon
2
PP
9
Stud ALVAJOS - Haras LA INVASIóN

Go Sexy Go

h.t.6a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en My Fantasy (Santón)
Jonathan Herrera

Ks. 54


Juan C. García
20nov
1800 - 114 - Cl. AMB G2
(3-2) 3 - 3 3/4
Successfully
10 Jonathan Herrera
07nov
1500 - 91 1/5 - G-5 ó más/4+
(5-4) 2 - 1 3/4
Sharapova
42 Jonathan Herrera
03oct
1900 - 118 4/5 - Cl. Cruz G1
(8-9) 3 - 9 3/4
Sandovalera
16 Jonathan Herrera
25jul
1600 - 97 3/5 - Cl. ANB G2
(4-7) 8 - 14
Successfully
14000000 Jefferson Díaz
06jun
1800 - 113 2/5 - Cl. Bam. G3
(7-7) 4 - 10 1/4
Afrodita De Padua
36000000 Jonathan Aray

h3días, 500 33.1 (4/9) O.Blanco h7días, 600 43.3 (75/107) O.Blanco h15días, galopó dos vueltas haciendo mucha fuerza por centro de cancha () Traqueador
3
PP
10
Stud SANTANYI - Haras MONUMENTAL

Pantallera

h.c.6a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Reina Yura (Abduction)
Cipriano Gil

Ks. 53


Radamés Santamaría
31oct
1500 - 92 2/5 - G-2ó3/5a
(4-2) 1 - 1 3/4
Enmantillada
2.44 Jaime Lugo C.
27jun
1600 - 98 3/5 - G-2ó3/5a
(3-3) 3 - 4
Successfully
3000000 Francisco Quevedo
23may
1300 - 77 4/5 - G-3/5a
(7-6) 3 - 9
The Queen Marhe
4000000 Francisco Quevedo
20dic
1900 - 119 2/5 - Cl. Cruz G1
(0-0) 11 - 26 1/2
Deslumbrante
20000000 Francisco Quevedo
08nov
1800 - 113 3/5 - G-3ó4
(5-3) 2 - 7
Una Pertutti
600000 Carlos Rojas

h8días, 1000 70 (22/66) D.Flores h16días, 1000 72.4 (1/69) D.Flores h43días, 1000 69.1 (25/72) D.Flores
4
PP
11
Stud H.H. (C) - Haras SAN JOAQUíN

Lady Di

h.t.7a.Poltergeist (Tapit)
en Srta. Cecilia (Solitary Vision)
Deyker Acosta

Ks. 49


Rohendy Gámez
05dic
1200 - 74 1/5 - G-3ó4/6+
(7-7) 1 - 1/2
Tomatina
23.34 Ferley Infante
28nov
1600 - 100 4/5 - G-4ó5/6+
(5-4) 3 - 8 1/2
Princesa Elisa
36 Francisco Urdaneta
14nov
1300 - 80 4/5 - G-3ó4/6+
(6-4) 5 - 3
Chantada
16 Franklin Velásquez
31oct
1200 - 72 4/5 - G-4ó5/6+
(7-7) 6 - 8 1/4
Pálpito
20 Deyker Acosta
10oct
1400 - 86 2/5 - G-3ó4/6+
(5-4) 1 - Cbz.
Chantada
19.16 Francisco Urdaneta

h-7días, galopó dos vueltas tendidas muy bien por centro de cancha () D.Acosta h3días, 500 35 (6/9) D.Acosta h7días, 1000 66.4 (22/121) D.Acosta
5
PP
12
Stud ADRIáN C. - Haras PAUMAR

Lucerito

h.c.8a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Eréndira (Water Poet)
Edgardo Arévalo

Ks. 53


Abraham Campos
01ago
1300 - 79 - G-5 ó más/6+
(3-4) 4 - 1 3/4
Gran Fortuna
26000000 Lexander Sánchez
23may
1200 - 73 - G-4ó5/6+
(3-2) 7 - 8 3/4
Valerosa
2000000 Aldry Siso
25abr
1600 - 100 4/5 - G-4ó5/6+
(7-4) 4 - 7
Gran Primavera
1250000 Wilfred Vásquez
28feb
1200 - 73 - G-4ó5/6+
(4-4) 2 - 1/2
Srta. Ricarda
4000000 Daniel Hernández
31ene
1200 - 71 3/5 - G-6 ó más/6+
(2-1) 4 - 9 1/4
Visionaria
3000000 Jaime Lugo

h3días, 600 41.4 (36/78) E.Arevalo h7días, 600 38.2 (10/107) F.Urdaneta h15días, 600 49.1 (146/147) Alexis Garcia
6
PP
13
Stud GRUPO EL YANKEE - Haras PAUMAR

Pálpito

h.c.7a.AugustusTheStrong (A.P. Indy)
en Seven Glory (Shawaf)
Kelvin Perfecto

Ks. 53


Raúl Salazar C.
20nov
1800 - 114 - Cl. AMB G2
(6-7) 5 - 11
Successfully
136 Francisco Quevedo
31oct
1200 - 72 4/5 - G-4ó5/6+
(5-5) 1 - 2
Claudia Karina
10.81 Kleiner Mejía
03oct
1900 - 118 4/5 - Cl. Cruz G1
(9-8) 9 - 19
Sandovalera
200 Maikel Rodríguez
19sep
1300 - 78 2/5 - G-5 ó más/6+
(6-6) 4 - 10 1/2
Visionaria
18000000 Francisco Quevedo
22ago
1300 - 78 1/5 - G-4a6/6+
(7-6) 2 - 2
Gran Fortuna
5200000 Francisco Quevedo

h-7días, 400 31.4 (15/15) Reny Romero h3días, 600 47.3 (74/78) Reny Romero h7días, 1000 69.4 (66/121) J.Lugo
7
PP
14
Stud SR. DANIEL MORA - Haras URAMA

Princesa Elisa

h.a.7a.Taconeo (Water Poet)
en Astridgrace (Animation)
Jaime Lugo

Ks. 54


Dotwing Fernández
28nov
1600 - 100 4/5 - G-4ó5/6+
(3-1) 1 - 3 1/2
Chantada
4.37 Jaime Lugo
20nov
1800 - 114 - Cl. AMB G2
(9-6) 10 - 18 1/2
Successfully
112 Jaime Lugo
31oct
1200 - 72 4/5 - G-4ó5/6+
(9-9) 3 - 2 1/2
Pálpito
12 Jaime Lugo
12sep
1500 - 92 4/5 - G-3ó4/6+
(6-3) 1 - 5
Chantada
3791379.31 Jaime Lugo
22ago
1300 - 78 1/5 - G-4a6/6+
(8-4) 4 - 3 3/4
Gran Fortuna
82000000 Jaime Lugo

h7días, 1000 69.4 (66/121) J.Lugo h15días, 1000 69.2 (57/116) W.Silva h22días, 600 46.3 (121/142) P.J.Lopez

Carrera 6 Hora: 15:25:00 Distancia: 1300 metros (74.6) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 849 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud DECRETO - Haras EL NUEVO COLOR

Decreto

m.c.4a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Winningfuhrlong (Langfuhr)
Francisco Quevedo

Ks. 53.5


Aldo Traversa
20nov
1200 - 74 2/5 - Per./3a
(5-5) 3 - 2 1/4
Money Set
114 Kervin B. Briceño

h-7días, 400 31 (10/15) Edw.Jaramillo h3días, 600 41.2 (32/78) F.Quevedo h7días, 1000 69 (52/121) F.Quevedo
2
PP
2
Stud LOS PEPOS - Haras PAUMAR

Tower Star

m.c.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Tabatha Hadar (Documentary)
Ferley Infante

Ks. 52.5


Ademar Rodríguez P.
28nov
1400 - 88 3/5 - Per./3a
(8-8) 4 - 5 1/4
Maradona
20 Ferley Infante
13nov
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(0-9) 6 - 9 1/2
El Gran Oli
18 Ferley Infante
31oct
1400 - 87 2/5 - Per./3a
(9-9) 4 - 5 1/2
Royhalladay
16 Cipriano Gil
05sep
1400 - 85 - Per./3a
(5-5) 3 - 12 1/2
Yes And Yes
50000000 Álvaro Finol
22ago
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(5-5) 6 - 9 3/4
El De Hadassah
10000000 Félix Velásquez

h7días, 1000 68.4 (48/121) F.Infante h15días, 1000 68.3 (43/116) F.Infante h28días, galopó dos vueltas tendido muy bien por centro de cancha () A.Parra.M
3
PP
3
Stud SOY JORGITO - Haras LA ALHAMBRA

Soy Botija

m.c.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Destiny Power (Water Poet)
Álvaro Finol

Ks. 53


Renzo Romero
09ene
1100 - 67 3/5 - Per./4a
(1-2) 5 - 17 1/2
Pompeyo
200 Álvaro Finol
05dic
1100 - 67 4/5 - Per./3a
(4-4) 10 - 25 3/4
Prince Red
200 Eglinder Betancourt
07nov
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(2-6) 6 - 11 1/4
Nobel
172 Adrián Castellanos
10oct
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(5-4) 5 - 8 3/4
Grand Diego
182 Daniel Hernández
12sep
1100 - 65 - Per./3a
(1-4) 9 - 15 3/4
Tadeo
200000000 Ubardo Casique

h-7días, 600 43.4 (54/95) Aprendiz h9días, 400 27.4 (7/12) Reny Romero h15días, 600 42 (63/147) E.Betancourt
4
PP
4
Stud SCHEYDEMANNS - Haras LOS CARACAROS

Combination

m.c.4a.Utley (Smart Strike)
en Pari (Sky Classic)
Maikel Rodríguez

Ks. 53


Dotwing Fernández
28nov
1400 - 88 3/5 - Per./3a
(4-5) 6 - 11 3/4
Maradona
200 Maikel Rodríguez
19sep
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(7-6) 12 - 17 1/2
El Fugitivo
200000000 Johan J. Rengifo
29ago
1200 - 71 4/5 - Per./3a
(0-9) 9 - 14 1/4
Skyline
200000000 Johan J. Rengifo
08ago
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(4-5) 10 - 36 1/2
Catire Pedro
200000000 Johan J. Rengifo
11abr
1400 - 87 3/5 - Per./3a
(7-6) 6 - 29 1/2
Run Way
8500000 Jean C. Rodríguez

h7días, 1000 75 (109/121) A.Garcia h10días, 600 45.4 (23/35) Alexis Garcia h15días, 600 37.1 (4/147) Alexis Garcia
5
PP
5
Stud SIETE RAYOS-J.B. - Haras LA INVASIóN

Ademan

m.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en Srta. Victoria (Uncle Bruce)
José G. Hernández

Ks. 53


Juan Márquez
13nov
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(4-0) 12 - 17 1/2
El Gran Oli
200 Jorge L. Pérez
31oct
1400 - 87 2/5 - Per./3a
(6-8) 9 - 13
Royhalladay
200 José G. Hernández
17oct
1300 - 78 3/5 - Per./3a
(9-9) 6 - 16 1/4
Sun Classic
186 Jonathan Herrera
05sep
1400 - 85 - Per./3a
(6-6) 4 - 15 1/4
Yes And Yes
200000000 Jonathan Herrera
29ago
1200 - 71 4/5 - Per./3a
(8-8) 7 - 12 3/4
Skyline
20000000 Jonathan Herrera

h7días, 600 43.4 (78/107) H.Garcia h9días, 600 44.1 (12/19) J.C.Mundo h15días, 1000 75.4 (111/116) J.C.Mundo
6
PP
6
Stud KING OF KINGS - Haras LA ORLYANA

Thunder King

m.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Aroma (King Seraf)
Deyker Acosta

Ks. 49


Rohendy Gámez
05dic
1100 - 67 4/5 - Per./3a
(5-5) 6 - 10 1/2
Prince Red
18 Franklin Velásquez
19sep
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(4-4) 8 - 9 1/2
El Fugitivo
38000000 Jaime Lugo
01ago
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(4-2) 4 - 5 3/4
Lloydmcclendon
64000000 Keihton Natera
25jul
1400 - 86 2/5 - Per./3a
(6-7) 5 - 15
El Gran Rocky
29000000 Aldry Siso
20jun
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(7-7) 10 - Rodó
Navegante
27000000 Ramón E. Ibarra

h3días, 600 42.3 (41/78) J.C.Chapire h7días, 1000 64.1 (3/121) R.Meneses h15días, 1000 67.1 (26/116) L.Altuve
7
PP
7
Stud AZATLáN - Haras LA INVASIóN

My Flying Mate

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Call Box (Beau Genius)
Jonathan Aray

Ks. 53.5


Omar Oviedo
13nov
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(8-6) 5 - 7
El Gran Oli
16 Jefferson Díaz
17oct
1300 - 78 3/5 - Per./3a
(8-8) 4 - 12
Sun Classic
34 Yoalber Franco
19sep
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(8-7) 7 - 6 3/4
El Fugitivo
56000000 Francisco Urdaneta
12sep
1100 - 65 - Per./3a
(7-7) 8 - 12 3/4
Tadeo
24000000 Juan J. Meza
29ago
1200 - 71 4/5 - Per./3a
(7-7) 3 - 4 1/2
Skyline
3600000 Cipriano Gil

h3días, 400 29 (14/28) J.Aray h8días, 1200 82.3 (2/2) A.R.Peña h15días, 1000 71.2 (76/116) A.R.Peña
8
PP
8
Stud SANTANYI - Haras PAUMAR

Thank Walking

m.z.4a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Fantasy Lady (Velcro Fly)
Cindy Carrero

Ks. 52.5


Carlos E. Regalado
13nov
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 15 1/2
El Gran Oli
7 Roberth Capriles
24oct
1100 - 67 - Per./3a
(3-4) 2 - 1 3/4
The King Zeus
3.6 Aldry Siso
26sep
1200 - 73 - Per./3a
(4-1) 2 - 9
Shakman
10000000 Aldry Siso
12sep
1100 - 65 - Per./3a
(4-5) 5 - 11 1/2
Tadeo
7000000 Aldry Siso
01ago
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(2-1) 2 - 1
Lloydmcclendon
3600000 Aldry Siso

h8días, 1000 72.1 (35/66) J.L.Ramirez h15días, 1000 67.2 (30/116) J.L.Ramirez h22días, 600 44 (96/142) A.Utrera
9
PP
9
Stud SAN ROS - Haras LA ORLYANA

El De Valle

m.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Valle (Chemie)
Jaime Lugo

Ks. 54.5


Carlos L. Giardinella
13nov
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(9-8) 4 - 4 3/4
El Gran Oli
30 Ubardo Casique
27jun
1400 - 84 3/5 - Per./3a
(5-4) 5 - 12 1/4
José Enrique
19000000 Ubardo Casique
18abr
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(7-7) 5 - 12 1/2
Battessh
30500000 Lexander Sánchez
07mar
1100 - 67 - Per./3a
(5-5) 3 - 6
Pescopagano
17500000 Luis D. Ávila
21feb
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(5-5) 3 - 10 1/4
Candoroso
50000000 Luis D. Ávila

h7días, 1000 76.3 (115/121) J.Lugo h11días, 600 48.1 (6/7) W.Ochoa h15días, 1000 73 (90/116) J.Lugo
10
PP
10
Stud TRES DE MAYO - Haras LA ALAMEDA

Detonante

m.c.4a.Clock (Danzig)
en Nola Gusta (Grand Slam)
Cipriano Gil

Ks. 53


Rubén Lanz
20nov
1200 - 74 2/5 - Per./3a
(1-1) 5 - 3 1/2
Money Set
12 Yoalber Franco
17ene
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(4-4) 5 - 9 3/4
Modric
37000000 Francisco Quevedo
13dic
1200 - 74 - Per2a
(3-2) 8 - 25 3/4
El Cónsul
9000000 Francisco Quevedo

h3días, 400 26.1 (1/28) C.Gil h7días, 1000 72.3 (89/121) J.Lugo.Jr h16días, 600 39.2 (5/37) J.Medina
11
PP
11
Stud A & P - Haras LA ALAMEDA

Big Petit

m.c.4a.Clock (Danzig)
en Pleasant Tapper (Pleasant Tap)
Derrick Dellan

Ks. 49.5


Freddy Petit
20nov
1200 - 74 2/5 - Per./3a
(6-6) 6 - 3 1/2
Money Set
18 Yosenyer Serrano
13nov
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(5-7) 7 - 13 1/2
El Gran Oli
82 Yosenyer Serrano
31oct
1400 - 87 2/5 - Per./3a
(5-4) 3 - 2 1/4
Royhalladay
200 Yosenyer Serrano
19sep
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 13 1/4
El Fugitivo
200000000 Juan J. Meza
22ago
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(4-6) 5 - 9 1/2
El De Hadassah
200000000 Juan J. Meza

h7días, galopó dos vueltas muy suaves por la baranda exterior () L.D.Chacon h15días, galopó dos vueltas por la baranda exterior () Aprendiz h22días, 600 44.4 (108/142) Reny Romero

Carrera 7. Lote: G-1/4a Queen Of Success Amor Amor Spring Training


Carrera 7 Hora: 15:45:00 Distancia: 1400 metros (79.8) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 893 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
4
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras BELLO MONTE

White Cobra

h.t.4a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Sandalwood (Forestry)
Francisco Quevedo

Ks. 54


Ramón Martínez
13nov
1400 - 86 2/5 - G-1/3a
(8-8) 2 - 1 3/4
Quiboreña
196 Francisco Quevedo
17oct
1300 - 79 - G-1/3a4
(8-8) 7 - 10 3/4
Paomi Police
68 Ubardo Casique
16may
1300 - 80 2/5 - Per./3a
(8-6) 1 - 3/4
Guara Nuestra
3275000 Francisco Quevedo
18abr
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(8-5) 2 - 2
Lau Cran
17500000 Francisco Quevedo
28feb
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(3-6) 7 - 20 1/2
La Nena
8500000 Lexander Sánchez

h4días, 600 46.1 (7/8) E.Sant h7días, galoparon dos vueltas por centro de cancha ambas con Bugiarda () A.R.Peña h15días, 1000 66.3 (20/116) A.R.Peña
2
PP
5
Stud LOS COTúAS - Haras LA INVASIóN

Villacurana

h.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en Fast Slew (Fast As a Cat)
Yonecso Bermúdez

Ks. 54


Gabriel Márquez
05dic
1200 - 74 - G-1/3a4
(8-4) 2 - 3/4
She Got Swag
5.2 Yonecso Bermúdez
31oct
1200 - 73 1/5 - G-1/3a4
(1-2) 3 - 1 1/2
Capinmelao
2.4 Jefferson Díaz
17oct
1300 - 79 - G-1/3a4
(3-3) 2 - 2 1/4
Paomi Police
2.2 Jonathan Aray
12sep
1200 - 71 4/5 - G-1/3a
(2-2) 2 - 1 1/2
Altanera
6000000 Jonathan Aray
18jul
2000 - 126 1/5 - Cl. PHN G1
(5-5) 5 - 20 1/2
Sandovalera
17000000 Jonathan Aray

h3días, 600 44.4 (58/78) J.Aray h7días, 600 41 (43/107) J.Aray h16días, 600 43.1 (20/37) J.Navas
3
PP
6
Stud H.H. - Haras LA ORLYANA

Golden Arrow

h.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Corchea (Water Poet)
Deyker Acosta

Ks. 49


Rohendy Gámez
05dic
1200 - 74 - G-1/3a4
(7-8) 9 - 8 1/4
She Got Swag
82 Franklin Velásquez
17oct
1300 - 79 - G-1/3a4
(4-4) 4 - 9 3/4
Paomi Police
98 Francisco Urdaneta
03oct
1500 - 92 1/5 - G-1/3a
(6-3) 5 - 10 1/4
My Sterling Mate
16 Edgardo Arévalo
12sep
1200 - 71 4/5 - G-1/3a
(7-3) 7 - 8 1/4
Altanera
178000000 Lexander Sánchez
08ago
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 1 3/4
My Funny Gold
105432758.6 Lexander Sánchez

h3días, 600 43.3 (46/78) E.Arevalo h7días, 600 44.4 (83/107) D.Acosta h15días, 600 42.2 (70/147) A.Utrera
4
PP
7
Stud ALVAJOS - Haras LA ORLYANA

Explosiva

h.c.4a.Tamarkuz (Speightstown)
en Indelible Rouge (Woodman)
Miguel A. Vegas

Ks. 53


Juan C. García
05dic
1200 - 74 - G-1/3a4
(0-0) 7 - 7
She Got Swag
50 Cipriano Gil
13nov
1400 - 86 2/5 - G-1/3a
(4-2) 6 - 10 3/4
Quiboreña
30 Cindy Carrero
17oct
1300 - 80 2/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 4 3/4
My Going Mate
5.74 Cindy Carrero
30may
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(3-2) 2 - 2 1/2
Hechizera
3500000 Jefferson Díaz
25abr
1100 - 67 4/5 - Per./3a
(4-4) 2 - 2 1/2
Queen Water
1000000 Iván Pimentel Jr.

h3días, 800 60.3 (16/16) M.Veg h8días, 600 39 (5/56) M.Vegas h15días, galopó dos vueltas muy bien por centro de cancha () J.Diaz
5
PP
8
Stud ODDE - Haras LA PRIMAVERA

*Queen Of Success

h.a.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en The Dark Ángel (Inallprobability)
Adrián Castellanos

Ks. 54.5


Alcides Abreu
13nov
1400 - 86 2/5 - G-1/3a
(5-4) 3 - 6 1/2
Quiboreña
2.4 Cipriano Gil
24oct
1500 - 91 4/5 - G-1/3a4
(1-2) 2 - 4 3/4
Zendaya
7 Yoalber Franco
03oct
1400 - 86 2/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 3/4
My Funny Gold
3.22 Cipriano Gil
05sep
1400 - 85 4/5 - Per./3a
(1-1) 2 - Nrz.
Hot And Strong
76000000 Jorge L. Pérez

h3días, 600 41.1 (31/78) A.Castellano h8días, 1200 81.2 (1/2) F.Gonzalez.Jr h16días, 1000 73.2 (1/69) J.Medina
6
PP
9
Stud 15415 - Haras LA PRIMAVERA

*Amor Amor

h.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Amor del Bueno (True Direction)
Jefferson Díaz

Ks. 50


Rubén Lanz
14nov
1300 - 80 2/5 - Per./3a
(1-2) 1 - 3 1/4
My Funny Gold
51.11 Yoalber Franco
05sep
1400 - 85 4/5 - Per./3a
(6-6) 5 - 6 1/4
Hot And Strong
7000000 Francisco Quevedo
22ago
1300 - 78 4/5 - Per./3a
(8-8) 6 - 10 1/4
Quiboreña
7000000 Francisco Quevedo
25jul
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(7-7) 2 - 2 3/4
My Unflagging Mate
5000000 Francisco Quevedo

h3días, 500 35.2 (7/9) J.Diaz h7días, 1000 71.4 (85/121) J.Lugo.Jr h16días, 600 43.1 (20/37) J.Lugo.Jr
7
PP
10
Stud Z.M. - Haras AGUA MIEL

Guara Nuestra

h.c.4a.Fifth Edition (Storm Cat)
en GuaraLinda (Arzak)
Maikol Hernández

Ks. 49


Fernando Parilli T.
28nov
1400 - 88 - Per./3a
(2-2) 1 - Nrz.
Perla Deltana
6.78 Yoelbis González
07nov
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(0-0) 5 - 3 1/2
De Nene
16 Yoelbis González
17oct
1300 - 80 2/5 - Per./3a
(7-7) 3 - 5
Explosiva
46 Yoelbis González
26sep
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(9-9) 7 - 6 3/4
Mercedes Dolores
26000000 Yoelbis González
22ago
1300 - 78 4/5 - Per./3a
(6-6) 8 - 13 1/4
Quiboreña
20000000 Wladimir Rengifo

h8días, 600 40.2 (12/56) J.C.Chapire h15días, 600 45.1 (106/147) W.Ochoa h22días, 600 39.4 (29/142) J.G.Asusarre
8
PP
11
Stud SANTANYI (C) - Haras PAUMAR

Flor Del Teide

h.c.4a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Blooming Rose (Ghostzapper)
Eglinder Betancourt

Ks. 54.5


Aldo Traversa
03oct
1500 - 92 1/5 - G-1/3a
(5-4) 2 - 1/2
My Sterling Mate
3.6 Aldry Siso
08ago
2400 - 152 4/5 - Cl. GJC G1
(3-4) 3 - 14 1/2
Sandovalera
NV Francisco Quevedo
18jul
2000 - 126 1/5 - Cl. PHN G1
(6-6) 4 - 14 3/4
Sandovalera
30000000 Francisco Quevedo
27jun
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(6-4) 1 - 5
Maléfica
1843965.52 Francisco Quevedo
23may
1200 - 73 1/5 - Per./3a
(5-4) 4 - 3 3/4
Mi Chiquitina
4500000 Francisco Quevedo

h3días, 600 40.1 (16/78) E.Betancourt h7días, 1000 67.4 (33/121) R.Capriles h10días, 400 31.2 (15/21) G.Flores
9
PP
12
Stud VIT-BAU - Haras AGUA MIEL

Linda Parts

h.c.4a.Fifth Edition (Storm Cat)
en Summer Zak (Arzak)
Jonathan Herrera

Ks. 53.5


Juan C. García
05dic
1200 - 74 - G-1/3a4
(0-0) 3 - 2 1/4
She Got Swag
42 Jonathan Herrera
17oct
1300 - 79 - G-1/3a4
(5-2) 11 - 15 1/2
Paomi Police
152 Aknay Gutiérrez
29ago
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(1-2) 1 - Cbz.
Strength Caryus
3467241.38 Jefferson Díaz
01ago
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(1-2) 2 - 2
She Got Swag
12000000 Jefferson Díaz
04jul
1100 - 66 - Per./3a
(4-3) 3 - 3 3/4
My Yakata Mate
36000000 Jonathan Aray

h3días, 200 12.2 (1/1) O.Blanco h7días, 600 42.4 (65/107) O.Blanco h15días, le dieron una vuelta de trote al derecho () A.A.Vegas
10
PP
13
Stud ATHLETUM - Haras LA PRIMAVERA

*Spring Training

h.c.4a.Steinbeck (Striding Out)
en Lido di Venezia (Lido Palace)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Rafael V. Alemán h.
05dic
1100 - 68 2/5 - Per./3a
(7-7) 1 - 1 3/4
Queen Annie
6.84 Jorge L. Pérez
03oct
1400 - 86 2/5 - Per./3a
(2-2) 3 - 3 1/4
Queen Of Success
34 Lexander Sánchez
26sep
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(8-8) 4 - 3 1/4
Mercedes Dolores
9000000 Wilfred Vásquez
29ago
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(3-3) 3 - 2
Linda Parts
14000000 Wilfred Vásquez
27jun
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(4-7) 10 - 24 1/4
Flor Del Teide
22000000 Wilfred Vásquez

h7días, 600 38.4 (14/107) M.Vegas h15días, 400 30.4 (15/23) R.Torres h22días, 1000 70.1 (61/99) J.L.Perez
11
PP
14
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LA INVASIóN

Mercedes Dolores

h.c.4a.Tato Zeta (Thunder Gulch)
en Castellammare (Vacation)
Jaime Lugo

Ks. 53


Fernando Parilli
13nov
1400 - 86 2/5 - G-1/3a
(6-6) 7 - 15 1/2
Quiboreña
14 Franklin González Jr.
26sep
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(4-3) 1 - 1
Strength Mya
23027586.21 Jaime Lugo
05sep
1400 - 85 4/5 - Per./3a
(2-5) 6 - 8 1/2
Hot And Strong
20000000 Keihton Natera

h3días, 600 49.3 (78/78) W.Ochoa h7días, 1000 64.2 (5/121) J.Lugo h15días, 600 44.3 (103/147) L.Bastidas

Carrera 8 Hora: 16:10:00 Distancia: 1200 metros (68) Lote: G-1/6+

Premio: Bs. 689 Para Hembras de 6 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ST. LUCíA STABLE - Haras TAMANACO

Valeska

h.c.7a.Water Music (Water Poet)
en Belle Indeed (Alydeed)
Aldry Siso

Ks. 55.5


Eliécer Gómez
27nov
1100 - 67 4/5 - G-1ó2/6+
(6-4) 2 - 6 1/4
Estrella Morena
14 Aldry Siso
20nov
1400 - 89 2/5 - G-1ó2/6+
(3-5) 2 - 9 1/2
Harleyquinn
7 Aldry Siso
24oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(7-5) 5 - 4 1/2
Carolinita
200 Jorge L. Pérez
03oct
1300 - 80 2/5 - G-1ó2/6+
(6-7) 5 - 10 1/4
Princesa Furgal
200 Aldry Siso
11abr
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 8 - 15
Gran Fortuna
30000000 Aldry Siso

h3días, 600 45.1 (63/78) A.Siso h8días, 600 40.3 (14/56) A.Siso h16días, 600 42.1 (1/37) A.Siso
2
PP
2
Stud J.R.-BRU-MAR - Haras PAUMAR

Beside You

h.c.7a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Sunrise Summer (Summer Squall)
María A. Bruzual

Ks. 49


Luis Martín
27nov
1100 - 67 4/5 - G-1ó2/6+
(9-8) 3 - 12 1/2
Estrella Morena
200 Yonecso Bermúdez
20nov
1400 - 89 2/5 - G-1ó2/6+
(4-5) 7 - 22 3/4
Harleyquinn
200 Yonecso Bermúdez
30may
1200 - 74 2/5 - G-1/6+
(9-9) 7 - 17 1/4
Miss Funchal
79000000 Álvaro Finol
09may
1200 - 75 - G-1/6+
(4-4) 6 - 12
Lady Ghost
20500000 María A. Bruzual
11abr
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6+
(8-8) 11 - 18
Gran Fortuna
41500000 María A. Bruzual

h-5días, 600 45.1 (5/6) A.A.Mendez h3días, 600 40.3 (26/78) I.Delgado h7días, 1000 68 (36/121) M.A.Bruzual
3
PP
3
Stud LINDA ABRIL - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Black Diva

h.c.6a.Vacation (Dynaformer)
en Reina Fabiana (Water Poet)
Edgardo Arévalo

Ks. 53


Fernando Parilli
11dic
1300 - 82 - G-1/5a
(0-0) 8 - 5 1/2
Bugiarda
Franklin González Jr.
27nov
1200 - 74 3/5 - G-1/5a
(8-8) 8 - 11 1/2
Osaka
18 Jonathan Aray
07nov
1300 - 81 2/5 - G-1/5a-Ap.
(6-7) 3 - 5
Osaka
20 Héctor Roa
24oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(5-6) 6 - 4 3/4
Carolinita
24 Yoalber Franco
26sep
1100 - 66 2/5 - G-1/5a
(5-6) 4 - 6 3/4
Racing Icons
26000000 Jonathan Aray

h7días, 1000 68.4 (48/121) E.Arevalo h15días, galopó dos vueltas tendidas y muy bien por centro de cancha () J.C.Mundo h22días, 1000 79.3 (99/99) J.C.Mundo
4
PP
4
Stud FAST NAVY - Haras LA LECHUZA

Black Truffle

h.c.6a.Abduction (A.P. Indy)
en Close To Perfect (Stravinsky)
Luis D. Ávila

Ks. 53.5


Abraham Campos
11dic
1300 - 82 - G-1/5a
(0-0) 11 - 12 1/2
Bugiarda
José G. Hernández
05sep
1400 - 86 4/5 - G-1/5+
(2-1) 2 - Pcz.
Mother Love
24000000 Keyner Zonett
08ago
1200 - 74 1/5 - G-1/5+
(3-1) 4 - 4
My Preta
12000000 Keyner Zonett
04jul
1400 - 86 2/5 - G-1/5a
(2-2) 4 - 6 1/4
Princess Yovana
9000000 Keyner Zonett
27jun
1100 - 67 - Per./5+
(1-2) 1 - 5
Asombrosa
4693965.52 Luis D. Ávila

h7días, 400 30.2 (6/15) A.Garcia h15días, galopó dos vueltas tendidas por centro de cancha () J.L.Ramirez h22días, galopó dos vueltas suaves por centro de cancha () J.L.Ramirez
5
PP
5
Stud SETTEPOWER - Haras EL CENTAURO

Perla Caribe

h.z.6a.Patena (Seeking the Gold)
en Perlita (Synergetic)
Edicson Acevedo

Ks. 53


Luis Rosendo
11dic
1300 - 82 - G-1/5a
(0-0) 5 - 4
Bugiarda
Aldry Siso
27nov
1200 - 74 3/5 - G-1/5a
(3-4) 6 - 10
Osaka
16 Aldry Siso
18oct
1300 - 80 - G-1/4a
(0-0) 13 - 11 1/2
Lozere
10000000 Félix Velásquez
20sep
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(8-5) 6 - 6 1/4
Templada
5000000 Félix Velásquez
23ago
1600 - 99 1/5 - G-1/4a
(6-6) 6 - 20
Pantallera
2400000 Juan D. López

h-7días, 600 38.1 (9/95) E.Acevedo h8días, 600 39.3 (1/56) A.Chirinos h15días, 600 41.4 (59/147) J.Coscorrosa
6
PP
6
Stud LOS AUDACES - Haras DEL MAR

Asombrosa

h.c.6a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Swinging Maria (Maria's Mon)
Maikol Hernández

Ks. 51


Humberto Correia
11dic
1300 - 82 - G-1/5a
(0-0) 3 - 1/2
Bugiarda
Maikol Hernández
07nov
1300 - 81 2/5 - G-1/5a-Ap.
(2-2) 4 - 5 1/2
Osaka
5 Jorge Navarro
24oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(2-2) 2 - Pcz.
Carolinita
7 José G. Hernández
26sep
1100 - 66 2/5 - G-1/5a
(2-2) 3 - 4 3/4
Racing Icons
8000000 Francisco Urdaneta
08ago
1100 - 66 4/5 - Per./5+
(1-1) 1 - 5
Zai Zai
2200000 Daniel Hernández

h7días, 1000 67.2 (28/121) F.Urdaneta h15días, 1000 69.4 (62/116) J.Diaz h22días, 1000 67.2 (29/99) A.Rojas
7
PP
7
Stud RASOR (LR) - Haras LA ALHAMBRA

Summer Love

h.c.6a.Minimise Risk (Galileo)
en Summer Parts (George Augustus)
Derrick Dellan

Ks. 49


Yordi Carvajal
11dic
1300 - 82 - G-1/5a
(0-0) 7 - 5
Bugiarda
Maykor Ibarra
27nov
1200 - 74 3/5 - G-1/5a
(4-5) 3 - 4 1/2
Osaka
156 Derrick Dellan
07nov
1300 - 81 2/5 - G-1/5a-Ap.
(4-3) 6 - 9 1/2
Osaka
16 Yaniel Caguado
24oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(0-0) 8 - 8 1/2
Carolinita
64 Derrick Dellan
22ago
1100 - 66 - G-1/5+
(6-3) 2 - 6 1/2
Cappadocia
194000000 Antonio A. Girón

h42días, 600 42 (28/74) Y.Caguado h51días, 400 29.2 (2/4) J.Rivero h57días, 400 30.4 (11/18) M.Ibarra
8
PP
8
Stud LA GRAN FORTALEZA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Astra

h.c.6a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Political Alert (Giant's Causeway)
Jonathan Aray

Ks. 53


Carlos Álvarez
27nov
1200 - 74 3/5 - G-1/5a
(1-1) 4 - 9 1/2
Osaka
12 Maikel Rodríguez
20jun
1200 - 73 - G-1/5a
(2-4) 13 - 20 1/4
Money Secret
4000000 Jaime Lugo
10ene
1200 - 73 4/5 - G-1/5a
(4-5) 10 - 26 1/4
Ardenas
20000000 Jonathan Aray
20dic
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(6-7) 10 - 48 3/4
Ventura
600000 Wladimir Rengifo
14dic
1100 - 65 - G-1/3a4
(7-5) 10 - 23 1/2
5600 Franklin González Jr.

h3días, 600 40.2 (20/78) C.Torr h8días, 1000 69.3 (20/66) C.Torres h15días, 1000 66.1 (17/116) C.Torres
9
PP
9
Stud ANDREA STABLES - Haras LOS CARACAROS

Sensei Princess

h.a.6a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Bathing Beauty (Benchmark)
Maikel Rodríguez

Ks. 53


Ramiro Caldeira
26sep
1100 - 66 2/5 - G-1/5a
(7-9) 5 - 7 1/2
Racing Icons
200000000 Jonathan Herrera
22ago
1100 - 66 - G-1/5+
(9-9) 11 - 18 1/4
Cappadocia
200000000 Jonathan Aray
15ago
1300 - 80 4/5 - G-1/5+
(6-6) 6 - 11
Bella Dama
18000000 Francisco Urdaneta
08ago
1200 - 74 1/5 - G-1/5+
(0-0) 11 - 10 3/4
My Preta
200000000 Kervin Jiménez
04jul
1400 - 86 2/5 - G-1/5a
(8-9) 9 - 17
Princess Yovana
76000000 Luis D. Ávila

h-7días, galopó dos vueltas súper bien por centro de cancha a la par de princesa zoe +Gr () P.J.Lopez h3días, 600 40.2 (20/78) P.J.Lopez h8días, 600 39.3 (1/56) J.Lugo
10
PP
10
Stud DON JUAN R. - Haras EL ROSAL

Jennybel

h.c.8a.Azafran (Afleet Alex)
en Imanaida (Alhajras)
Jean C. Mundo

Ks. 49.5


Juan Márquez
27nov
1100 - 67 4/5 - G-1ó2/6+
(8-7) 4 - 13 3/4
Estrella Morena
200 Jean C. Mundo
20nov
1400 - 89 2/5 - G-1ó2/6+
(7-8) 8 - 27 3/4
Harleyquinn
146 Jean C. Mundo
01ago
1200 - 74 - G-1ó2/6+
(7-7) 11 - 10 1/2
Cuñiña Pegasus
182000000 Franklin Catarí
20jun
1300 - 80 - G-1ó2/6+
(0-0) 11 - 18 1/4
Miss Funchal
100000000 José G. Hernández
30may
1200 - 74 2/5 - G-1/6+
(6-6) 3 - 13
Miss Funchal
100000000 José G. Hernández

h7días, 600 42.2 (59/107) H.Garcia h15días, 700 45.2 (3/8) J.C.Mundo h59días, 600 43.4 (21/39) J.C.Mundo
11
PP
11
Stud IñAKI - Haras VISTA HERMOSA

Cinco De Oro

h.a.6a.Águila Negra (Water Poet)
en Princesa Bárbara (Raglan Road)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Renzo Romero
11dic
1300 - 82 - G-1/5a
(0-0) 4 - 4
Bugiarda
Jorge L. Pérez
22ago
1100 - 66 - G-1/5+
(0-7) 9 - 10 3/4
Cappadocia
22000000 Ubardo Casique
25jul
1200 - 72 1/5 - G-1/5+
(7-4) 4 - 13 3/4
Yokohama
21000000 Ubardo Casique
04jul
1400 - 86 2/5 - G-1/5a
(5-6) 8 - 12 1/4
Princess Yovana
3000000 Ubardo Casique
20jun
1200 - 73 - G-1/5a
(7-7) 5 - 10 1/4
Money Secret
7000000 Ubardo Casique

h3días, ap. solo al pique, salió al tiro y ultra cómoda +BB () Reny Romero h7días, galopó dos vueltas en silla por centro de cancha () E.Flores h15días, 600 41.4 (59/147) Reny Romero

Carrera 9 Hora: 16:35:00 Distancia: 1400 metros (79.8) Lote: G-1/5a

Premio: Bs. 746 Para Hembras de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
4
Stud D.P. - Haras LA CELESTE

Little Secret

h.a.5a.Big Prairie (Danzig)
en Northern Secret (Documentary)
Adrián Castellanos

Ks. 53


David Palencia
24oct
1500 - 91 4/5 - G-1/3a4
(7-7) 7 - 23 3/4
Zendaya
184 Franklin Catarí
17oct
1300 - 79 - G-1/3a4
(7-7) 13 - 24
Paomi Police
200 Edgardo Arévalo
19sep
1800 - 115 - G-1ó2/4a
(2-6) 9 - 39 3/4
Srta. Macadamia
200000000 Edgardo Arévalo
15ago
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(6-4) 6 - 10
Sra. Belén
46000000 Jonathan Herrera
01ago
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(3-3) 7 - 8
Strength Pasarella
80000000 Jonathan Herrera

h3días, 400 27.1 (3/28) A.Castellano h8días, 1000 72.3 (39/66) A.Castellano h15días, 800 49.3 (3/15) M.Romero
2
PP
5
Stud ADAG - Haras LA INVASIóN

Constancy

h.a.5a.Quick Mani (Champlain)
en Danzig's Humor (Lemon Drop Kid)
Jorge L. Pérez

Ks. 54


Rafael V. Alemán h.
11dic
1400 - 89 1/5 - G-1/4a
(0-0) 2 - 1 1/4
Mandrágora
Jorge L. Pérez
07nov
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(0-7) 6 - 4
Saint Basil
76 Deyker Acosta
31oct
1200 - 73 1/5 - G-1/3a4
(9-9) 7 - 5 1/2
Capinmelao
200 Carlos Briceño
24oct
1500 - 91 4/5 - G-1/3a4
(6-0) 6 - 15 1/2
Zendaya
22 Roberth Capriles
03oct
1500 - 92 1/5 - G-1/3a
(8-8) 4 - 9 1/4
My Sterling Mate
200 Francisco Urdaneta

h-4días, 600 46.4 (28/36) M.Vegas h3días, 400 30 (20/28) E.Flor h7días, 600 44.3 (82/107) L.Perez
3
PP
6
Stud MAMá PANCHA - Haras EL CENTAURO

Star Treck

h.c.5a.Pedro Caimán (Harlan's Holiday)
en Revolution Star (Big Prairie)
Eglinder Betancourt

Ks. 53.5


Antonio Bellardi
07nov
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(5-4) 3 - 1 1/2
Saint Basil
20 Jonathan Herrera
19sep
1800 - 115 - G-1ó2/4a
(4-5) 4 - 9 3/4
Srta. Macadamia
200000000 Jonathan Herrera
12sep
1200 - 70 4/5 - G-1/4a
(7-3) 6 - 11 1/4
Cristalina
32000000 Jonathan Herrera
15ago
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(7-7) 4 - 6 1/2
Sra. Belén
8000000 Antonio A. Girón
01ago
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(6-6) 4 - 1 3/4
Strength Pasarella
11000000 Cipriano Gil

h3días, 600 40.4 (27/78) R.Torrant h7días, 600 48.1 (102/107) E.Betancourt h15días, 600 45 (105/147) J.Lugo
4
PP
7
Stud Z.M. - Haras OROPAL

Cantabria

h.c.5a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Mi Gran Ashley (Synergetic)
Maikol Hernández

Ks. 50.5


Fernando Parilli T.
05dic
1200 - 74 - G-1/3a4
(4-6) 5 - 5 3/4
She Got Swag
26 Abrain Montes
20nov
1300 - 80 3/5 - G-1/3a4
(5-5) 3 - 7 3/4
Grand Ma
12 Adrián Castellanos
12sep
1200 - 70 4/5 - G-1/4a
(0-9) 2 - 6 1/2
Cristalina
164000000 Jonathan Aray
11jul
1200 - 71 4/5 - G-1/4a
(3-5) 6 - 8 3/4
Strength Fiorella
18000000 Jonathan Aray
31ene
1200 - 74 3/5 - Per./4a
(2-3) 1 - 4
Versailles
2500000 Pey Delgado

h3días, 600 47.3 (74/78) M.J.Hernandez h8días, 600 42.3 (35/56) Dan.Hernandez h15días, 600 39.4 (28/147) A.Andrade
5
PP
8
Stud BOTTINI STABLE - Haras VISTA HERMOSA

Magic Victory

h.c.5a.Seeking A Dream (Pulpit)
en Dayana (My Funny Horse)
Jonathan Herrera

Ks. 53.5


Radamés Santamaría
11dic
1400 - 89 1/5 - G-1/4a
(0-0) 3 - 3
Mandrágora
Ubardo Casique
27nov
1100 - 67 - G-1/4a
(8-9) 7 - 10
Royal Honey
200 Ubardo Casique
31oct
1200 - 73 1/5 - G-1/3a4
(0-0) 10 - 12 1/2
Capinmelao
200 Ubardo Casique
19sep
1800 - 115 - G-1ó2/4a
(9-9) 7 - 16 1/2
Srta. Macadamia
200000000 Maikel Rodríguez
22ago
1300 - 79 1/5 - G-1/4a
(9-9) 6 - 6 3/4
Biónica
200000000 Aldry Siso

h8días, 1000 69.2 (16/66) A.Rojas h11días, 600 45 (2/7) W.Ochoa h23días, 1000 71.2 (12/28) R.E.Ibarra
6
PP
9
Stud CARIBBEAN RIVER - Haras LA CELESTE

Caribbean Princess

h.a.5a.Cryptograph (Cryptoclearance)
en I'm a Tap Dancer (Tapit)
Jefferson Díaz

Ks. 53


Juan C. García
27nov
1100 - 67 - G-1/4a
(5-5) 2 - 2 3/4
Royal Honey
6 Jervis Alvarado
26sep
1200 - 71 1/5 - G-1/4a
(3-4) 6 - 7 3/4
Esmeralda Business
7000000 Jefferson Díaz
12sep
1200 - 70 4/5 - G-1/4a
(6-4) 5 - 10 3/4
Cristalina
16000000 Jervis Alvarado
22ago
1300 - 79 1/5 - G-1/4a
(1-1) 2 - 3/4
Biónica
4000000 Jefferson Díaz
01ago
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(2-1) 2 - 1 1/4
Strength Pasarella
2800000 Jonathan Aray

h7días, galopó dos vueltas por centro de cancha haciendo mucha fuerza y súper bien () F.Velasquez h15días, galopó dos vueltas suaves por centro de cancha () Traqueador h28días, galopó dos vueltas haciendo mucha fuerza y muy bien por centro de cancha () L.Chacon
7
PP
10
Stud MAMá PANCHA (C) - Haras LA ORLYANA

Mariecurie

h.c.5a.YesByJimminy (Yes It's True)
en Mad Light (Draw)
Yonecso Bermúdez

Ks. 49


Gabriel Márquez
05dic
1400 - 88 4/5 - Per./4a
(4-1) 1 - 1 3/4
Papa Ronata
4.57 Yonecso Bermúdez
28nov
1100 - 68 1/5 - Per./4a
(7-3) 2 - 1 1/2
Fast Cat
6 Yonecso Bermúdez
24oct
1800 - 119 4/5 - Per./4+
(2-1) 4 - 3 3/4
Mia Puglia
6 Cindy Carrero
17oct
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(3-4) 5 - 11 1/2
Linda Paciencia
7 Maikel Rodríguez
26sep
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(1-1) 3 - 2 3/4
Carrusel
3200000 Félix Velásquez

h7días, 800 55.4 (6/8) E.Acacio h16días, 1000 75.4 (64/69) E.Acacio h23días, 600 41.4 (1/42) Y.J.Bermudez
8
PP
11
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Fast Cat

h.c.5a.Storm Force (Storm Cat)
en Miss Pochita (Fast Macau)
Ferley Infante

Ks. 49


Rubén Lanz
11dic
1400 - 89 1/5 - G-1/4a
(0-0) 6 - 5 1/2
Mandrágora
Ferley Infante
28nov
1100 - 68 1/5 - Per./4a
(6-5) 1 - 1 1/2
Mariecurie
5.97 Ferley Infante
29ago
1400 - 87 3/5 - Per./4a
(0-8) 7 - 25 1/4
Piccola Bionda
4400000 Jaime Lugo
01ago
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(8-8) 3 - 4 3/4
Punta Espada
20000000 Luis D. Ávila

h-7días, 400 31 (10/15) Radames h3días, 600 43.4 (48/78) Radam h8días, 1000 72.1 (35/66) Radames
9
PP
12
Stud LOS ALFREDOS - Haras LA LEONERA

Piccola Bionda

h.a.5a.Empire Builder (Kitten's Joy)
en Yoli (Slewbop)
Kervin B. Briceño

Ks. 53


Aldo Traversa
27nov
1100 - 67 - G-1/4a
(7-8) 9 - 16
Royal Honey
200 Jonathan Nava
20nov
1300 - 80 3/5 - G-1/3a4
(9-9) 7 - 13
Grand Ma
200 Kervin B. Briceño
07nov
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(7-8) 9 - 18 1/4
Saint Basil
150 Kervin B. Briceño
10oct
1100 - 64 2/5 - G-1/3a4
(0-0) 10 - 20 1/2
Brave Yole
200 Kervin B. Briceño
29ago
1400 - 87 3/5 - Per./4a
(5-5) 1 - 1/2
Mariecurie
35068965.52 Kervin B. Briceño

h3días, 600 40.4 (27/78) K.Briceño h7días, 600 49 (105/107) K.Briceño h16días, 600 43.4 (22/37) K.Briceño
10
PP
13
Stud LA ROCA (LR) - Haras VISTA HERMOSA

Victoriosa

h.c.5a.Águila Negra (Water Poet)
en Miss Amandina (Zann)
Cipriano Gil

Ks. 53


Ademar Rodríguez P.
18abr
1400 - 88 3/5 - Per./4a
(3-3) 1 - Nrz.
Grand Ma
893103.45 José G. Hernández
28mar
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(9-9) 3 - 1 1/4
Zacapa
1400000 Adrián Castellanos
14feb
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(2-2) 2 - 9 3/4
Princesa Anarita
17000000 Adrián Castellanos

h3días, 400 29 (14/28) C.Gil h7días, 1000 66.2 (16/121) F.Infante h15días, 600 46.4 (131/147) J.Ochoa
11
PP
14
Stud ARAMINA LA POPA - Haras PAUMAR

Serrate Lady

h.a.5a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Seven Glory (Shawaf)
Arnaldo Chirinos

Ks. 53


Manuel A. Pérez
12sep
1200 - 70 4/5 - G-1/4a
(0-0) 10 - 17 1/2
Cristalina
200000000 Lexander Sánchez
01ago
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(8-8) 8 - 10
Strength Pasarella
200000000 Zioenis J. Prieto
11jul
1200 - 71 4/5 - G-1/4a
(8-8) 9 - 11
Strength Fiorella
100000000 Francisco Urdaneta
21mar
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(7-8) 8 - 17 1/4
Lagertha
50000000 Luis D. Ávila
14mar
1400 - 85 1/5 - G-1/3a4
(8-8) 8 - 33 3/4
Mamá Yeya
50000000 Yonecso Bermúdez

h-7días, galopó dos vueltas tendidas por el riel () A.Chirinos h8días, 1000 68.3 (12/66) A.Finol h15días, 1000 75.1 (104/116) A.Astudillo

Carrera 10 Hora: 16:55:00 Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: Per./5+

Premio: Bs. 612 Para Machos de 5 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud P.C.B.A. - Haras ALEGRíA

The Great Male

m.t.5a.Winstrella (Gone West)
en Naked Truth (Pulpit)
Adrián Castellanos

Ks. 53


Gabriel Márquez
11dic
1200 - 74 - Per./4aAp.
(0-0) 8 - 19 1/2
The Agent
Yaniel Caguado
08ago
1400 - 88 1/5 - Per./4a
(2-4) 4 - 2 1/4
Thiagoluciano
3600000 Cipriano Gil
11jul
1200 - 74 - Per./4a
(3-5) 4 - 6 3/4
Sol Caribe
13000000 Juan J. Meza
13jun
1100 - 65 4/5 - Per./4a
(2-1) 6 - 12 1/2
New Rocket
12000000 Yoelbis González
09may
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(9-3) 5 - 6 1/4
Comic Parts
17000000 Juan J. Meza

h3días, 600 43 (42/78) P.J.Lopez h9días, 400 28.1 (8/12) Y.Caguado h15días, 600 45.3 (112/147) Y.Caguado
2
PP
2
Stud CIGAR - Haras LA ALAMEDA

Banksy

m.c.5a.Clock (Danzig)
en Lanzada (Chayim)
Franklin Velásquez

Ks. 52.5


Dany Pimentel
28nov
1100 - 67 3/5 - Per./4a
(1-2) 2 - 8
Oporto
36 Franklin Velásquez
11jul
1200 - 74 - Per./4a
(5-7) 5 - 10
Sol Caribe
12000000 Edgardo Arévalo
27jun
1100 - 67 - Per./4a
(3-4) 4 - 4 3/4
Royalty
12000000 Edgardo Arévalo
13jun
1100 - 65 4/5 - Per./4a
(7-7) 7 - 12 1/2
New Rocket
93000000 Yolber Torres
16may
1100 - 73 1/5 - Per./4a
(9-9) 7 - 14 3/4
Money Flyer
21000000 Franklin Velásquez

h3días, 400 29.1 (16/28) Fra.Velasquez h7días, 600 40.1 (29/107) J.Mendoza h16días, 800 59 (1/14) Fra.Velasquez
3
PP
3
Stud KADA - Haras MONUMENTAL

Il Defensore

m.c.5a.Gala Award (Bernardini)
en Harvest Moon (Water Poet)
Luis D. Ávila

Ks. 53


Abraham Campos
11dic
1200 - 74 - Per./4aAp.
(0-0) 10 - 26 3/4
The Agent
Andrés A. Méndez
13jun
1100 - 65 4/5 - Per./4a
(4-4) 5 - 12 1/4
New Rocket
36000000 César González

h-7días, 600 47.3 (82/95) J.L.Ramirez h7días, 600 45.3 (89/107) L.Ramirez h15días, galopó dos vueltas suaves por centro de cancha () D.Acosta
4
PP
4
Stud ATHLETUM - Haras LA PRIMAVERA

*The Agent

m.c.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Blue Secret (Water Poet)
Ferley Infante

Ks. 49.5


Rafael V. Alemán h.
09ene
1300 - 81 4/5 - Per./5+
(8-4) 3 - 7 1/2
Mr. Liguria
4 Jorge L. Pérez
11dic
1200 - 74 - Per./4aAp.
(0-0) 1 - 8 1/2
Mr. Liguria
88.82 Héctor Roa
05dic
1400 - 88 4/5 - Per./4a
(6-8) 5 - 11 3/4
Manzanares River
12 Abrain Montes
17oct
1200 - 73 - Per./4a
(5-5) 9 - 24 1/4
Bitcoin
16 Francisco Urdaneta
19sep
1200 - 72 - Per./4a
(0-0) 7 - 18
Lusitano
18000000 Wilfred Vásquez

h10días, 400 27 (1/21) H.Figueredo h15días, 600 41.2 (55/147) H.Figueredo h22días, 400 29.2 (19/35) H.Figueredo
5
PP
5
Stud GAGOS & PAUMAR - Haras PAUMAR

Azucarado

m.c.5a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Zuccarita (Thunder Ridge)
Edicson Acevedo

Ks. 53


Freddy Escobar
05dic
1400 - 88 4/5 - Per./4a
(5-5) 8 - 22 1/2
Manzanares River
200 Edicson Acevedo
17oct
1200 - 73 - Per./4a
(6-6) 11 - 40 1/4
Bitcoin
200 Jean C. Mundo
19sep
1200 - 72 - Per./4a
(0-0) 10 - 35 1/4
Lusitano
200000000 Deyker Acosta
13jun
1100 - 65 4/5 - Per./4a
(5-9) 10 - 36 3/4
New Rocket
100000000 Jervis Alvarado
16may
1100 - 73 1/5 - Per./4a
(8-8) 11 - 31
Money Flyer
100000000 Félix Velásquez

h56días, 1000 72.4 (63/84) J.C.Mundo h63días, 600 45.4 (40/56) V.Colina h93días, ap. fue solo al pique y salio al tiro () J.C.Mundo
6
PP
6
Stud LA FORTALEZA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Strength Gaels

m.c.5a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Fara's Passion (Storm Cat)
Francisco Quevedo

Ks. 53


Carlos Álvarez

h-6días, 800 58.3 (1/21) C.Torres h3días, 600 45.2 (64/78) F.Quevedo h8días, 600 41.4 (30/56) C.Torres
7
PP
7
Stud CIGAR - Haras LA CELESTE

Money Seraf

m.c.5a.King Seraf (Water Poet)
en La Más Querida (Stately Home)
Cipriano Gil

Ks. 53


Dany Pimentel
28nov
1100 - 67 3/5 - Per./4a
(3-4) 7 - 14 1/2
Oporto
20 Jaime Lugo
09may
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(6-6) 10 - 26 3/4
Comic Parts
29500000 Ismeiro Villalobos

h7días, 1000 74.1 (104/121) A.Castellano h16días, 800 57 (1/14) Fra.Velasquez h22días, galopó dos vueltas suaves por la baranda exterior () J.G.Saballos
8
PP
8
Stud MAMá PANCHA (C) - Haras LOS AGUACATES

Carlosamuel Speed

m.c.5a.Diesel (Tapit)
en Xica Linda (El Gran Sol)
José G. Hernández

Ks. 53


Gabriel Márquez
09ene
1300 - 81 4/5 - Per./5+
(5-1) 7 - 13 1/4
Mr. Liguria
200 Jonathan Nava
11dic
1200 - 74 - Per./4aAp.
(0-0) 6 - 14 1/2
The Agent
Jorge Navarro
04jul
1400 - 86 1/5 - Per./4a
(0-0) 11 - 25 1/2
El De Álvaro
100000000 Johan J. Rengifo

h9días, 400 26.4 (1/12) J.Navas h23días, 600 46.1 (36/42) Traqueador h38días, 800 55.3 (8/11) M.A.Gonzalez
9
PP
9
Stud D.A.F. - Haras EL CENTAURO

Slewseraf

m.z.6a.Tonyseraf (Águila Negra)
en Ivonne Slew (Raglan Road)
Jean C. Mundo

Ks. 49


Freddy Escobar
13nov
1200 - 75 4/5 - Per./5+
(4-4) 6 - 7 1/2
Gold Vara
200 Jean C. Mundo
24oct
1800 - 117 3/5 - Per./4+
(3-3) 8 - 23 1/2
New Deal
132 Jean C. Mundo
10oct
1200 - 73 2/5 - Per./5+
(6-6) 8 - 14 1/2
El Titán
98 Ivián Ruíz
05sep
1100 - 65 4/5 - Per./5+
(4-5) 9 - 16
Mr. Gil
200000000 Ivián Ruíz
01ago
1300 - 81 1/5 - Per./5+
(7-7) 10 - 16 1/4
Power Seven
200000000 Ivián Ruíz

h7días, 600 37.1 (2/107) C.Mundo h70días, 600 37.2 (3/77) V.Colina h91días, 800 52.1 (3/5) V.Colina
10
PP
10
Stud S.K.A. D.A.K. - Haras LA ALAMEDA

King Cocoa

m.c.5a.Clock (Danzig)
en Nola Gusta (Grand Slam)
Jonathan Aray

Ks. 53.5


Jesús A. Romero F.
05dic
1400 - 88 4/5 - Per./4a
(2-2) 3 - 10 1/4
Manzanares River
44 Franklin González Jr.
07nov
1300 - 81 4/5 - Per./4a
(6-6) 6 - 9 1/4
General Soldier
42 Jorge L. Pérez
24oct
1800 - 117 3/5 - Per./4+
(1-1) 5 - 13 3/4
New Deal
138 Jorge L. Pérez
10oct
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(2-4) 10 - 17 1/2
New Star
200 Maikel Rodríguez
29ago
1400 - 85 4/5 - Per./4a
(2-3) 5 - 13
The Isaac
156000000 Keyner Zonett

h-7días, galopó dos vueltas por centro de cancha () A.Astudillo h8días, 800 53 (1/16) J.L.Perez h15días, 600 42.4 (79/147) A.Andrade
11
PP
11
Stud SADLER'S WELLS - Haras EL ROSAL

El Gran Ayao

m.a.5a.Azafran (Afleet Alex)
en Curuta (Fast Macau)
Maykor Ibarra

Ks. 53


Luis Peraza
11dic
1200 - 74 - Per./4aAp.
(0-0) 5 - 13
The Agent
Idelwis Aguilar
28nov
1100 - 67 3/5 - Per./4a
(8-6) 5 - 13 1/4
Oporto
70 Yonecso Bermúdez
20nov
1300 - 81 4/5 - Per./4a
(3-3) 6 - 15 1/4
Champion Abarrio
200 Luis D. Ávila
07nov
1300 - 81 4/5 - Per./4a
(3-1) 8 - 16 1/2
General Soldier
200 Luis D. Ávila
17oct
1200 - 73 - Per./4a
(7-8) 8 - 23
Bitcoin
90 Álvaro Finol

h3días, 800 51 (2/16) J.G.Azusarre h8días, 1000 71 (30/66) J.G.Azusarre h15días, 600 38.3 (13/147) J.G.Asusarre

Carrera 11 Hora: 17:20:00 Distancia: 1300 metros (74.6) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 849 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud AZATLáN - Haras LA INVASIóN

My Going Mate

h.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en My Pleasure (Giácomo II)
Derrick Dellan

Ks. 51.5


Omar Oviedo
14nov
1300 - 80 2/5 - Per./3a
(7-5) 5 - 10 3/4
Amor Amor
28 Julio Moncada
17oct
1300 - 80 2/5 - Per./3a
(6-6) 2 - 4 3/4
Explosiva
5.2 Roberth Capriles
19sep
1300 - 80 - Per./3a
(5-5) 4 - 5 1/4
Capinmelao
4000000 Cindy Carrero
22ago
1300 - 78 4/5 - Per./3a
(2-2) 4 - 5 1/4
Quiboreña
5200000 Julio Moncada
08ago
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(5-4) 3 - 3 3/4
Golden Arrow
11000000 Cipriano Gil

h-7días, galopó dos vueltas tendidas por centro de cancha () A.Flores h8días, 1000 67 (5/66) A.Flores h15días, galopó dos vueltas tendidas por centro de cancha () A.Flores
2
PP
2
Stud SR. HUGO ALBARRáN - Haras OROPAL

Srta. Emiliana

h.c.4a.Deliberately (A.P. Indy)
en Reina Del Mar. (Winstrella)
César González

Ks. 49


Giovanni Alessandrino
20nov
1200 - 74 - Per./3a
(4-4) 7 - 16 1/2
Strength Caryus
200 Miguel A. Vegas
07nov
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(9-0) 10 - 8 1/2
De Nene
200 Miguel A. Vegas
03oct
1400 - 86 2/5 - Per./3a
(6-5) 9 - 27
Queen Of Success
200 Kervin B. Briceño
05sep
1400 - 85 4/5 - Per./3a
(9-8) 8 - 15 1/4
Hot And Strong
62000000 Jonathan Aray
25jul
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(4-4) 4 - 7
My Unflagging Mate
100000000 Jonathan Herrera

h3días, 600 37.3 (2/78) Cesar González h8días, 1000 75.2 (54/66) F.Rubio h15días, 800 59.4 (15/15) F.Urdaneta
3
PP
3
Stud PONCILI BRAND - Haras LA CELESTE

Perla Deltana

h.c.4a.Cryptograph (Cryptoclearance)
en La Siciliana (Private Ensign)
Jonathan Herrera

Ks. 54


Ramón García M.
28nov
1400 - 88 - Per./3a
(1-1) 2 - Nrz.
Guara Nuestra
18 Jonathan Herrera
07nov
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(7-7) 8 - 6 3/4
De Nene
180 Francisco Quevedo
26sep
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(5-4) 8 - 12
Mercedes Dolores
114000000 Francisco Quevedo
01ago
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(9-7) 8 - 16 3/4
She Got Swag
200000000 Ubardo Casique
11jul
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(0-5) 8 - 33 1/4
Altanera
56000000 Ubardo Casique

h3días, 400 32.4 (26/28) J.Herrera h8días, 1000 70.2 (25/66) J.Herrera h16días, 1000 71 (30/69) A.B.Montes
4
PP
4
Stud MAMá PANCHA - Haras EL CENTAURO

Hot Water

h.c.4a.Hotep (A.P. Indy)
en Water Lady (Water Poet)
Eglinder Betancourt

Ks. 54


Antonio Bellardi
07nov
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(1-1) 4 - 2 1/2
De Nene
4.4 Jonathan Herrera
24oct
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(1-1) 2 - Nrz.
Trébol De Arte
104 Jonathan Herrera
10oct
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(3-4) 5 - 10
Caribbean Smart
200 Jonathan Herrera
12sep
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(2-2) 9 - 14 1/4
Strength Coraima
48000000 Jonathan Herrera
06jun
1200 - 74 4/5 - Per./3a
(6-9) 10 - 28 3/4
Diana De Gales
100000000 Lexander Sánchez

h-7días, 600 46.4 (78/95) R.Torres h3días, 600 38.2 (4/78) R.Torrant h7días, 600 39.4 (24/107) J.Lugo
5
PP
5
Stud LA QUEEN - Haras PAUMAR

Massars

h.c.4a.Fighting Brave (Storm Cat)
en The Cat's All That (Discreet Cat)
Cipriano Gil

Ks. 53.5


Vicenzo Di Luca
28nov
1400 - 88 - Per./3a
(7-7) 7 - 16 1/4
Guara Nuestra
46 Franklin González Jr.
17oct
1300 - 80 2/5 - Per./3a
(8-8) 5 - 5 1/4
Explosiva
200 Adrián Castellanos
03oct
1400 - 86 2/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 15 1/4
Queen Of Success
200 Johan J. Rengifo
19sep
1300 - 80 - Per./3a
(8-8) 7 - 6 3/4
Capinmelao
200000000 Johan J. Rengifo
29ago
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(9-9) 7 - 14
Linda Parts
200000000 Johan J. Rengifo

h-7días, 1000 76.1 (45/47) L.D.Avila h3días, 600 42.2 (39/78) C.Gil h7días, 600 38.2 (10/107) A.Castellano
6
PP
6
Stud ACUáTICO - Haras LA ORLYANA

Amor De Madre

h.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Sky Patches (Sky Classic)
Ferley Infante

Ks. 50.5


Rafael V. Alemán h.
28nov
1400 - 88 - Per./3a
(8-8) 4 - 4
Guara Nuestra
7 Cipriano Gil
14nov
1300 - 80 2/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 14
Amor Amor
9 Roberth Capriles
17oct
1300 - 80 2/5 - Per./3a
(0-4) 6 - 5 1/4
Explosiva
4.4 Juan C. Delgado P.
26sep
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(0-0) 3 - 2
Mercedes Dolores
8000000 Juan C. Delgado P.
04jul
1100 - 66 - Per./3a
(0-0) 2 - 2 3/4
My Yakata Mate
100000000 Juan C. Delgado P.

h3días, 400 30 (20/28) R.Torr h7días, 600 40.4 (39/107) R.Torres h15días, 800 49 (1/15) F.Infante
7
PP
7
Stud AGNELBEL - Haras URAMA

Miss Zenali

h.a.4a.Siete C (Unbridled's Song)
en Dazzle Me (Tactical Cat)
Kelvin Perfecto

Ks. 52.5


César Pérez
03oct
1400 - 86 2/5 - Per./3a
(4-4) 5 - 12 1/2
Queen Of Success
46 Álvaro Finol
05sep
1400 - 85 4/5 - Per./3a
(3-7) 3 - 5 1/4
Hot And Strong
178000000 Álvaro Finol
08ago
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(0-9) 8 - 19 1/4
Golden Arrow
200000000 Keihton Natera
23may
1200 - 73 1/5 - Per./3a
(6-5) 7 - 13 3/4
Mi Chiquitina
100000000 Kervin B. Briceño

h-7días, 1200 84 (5/6) L.Chacon h3días, 800 54.3 (12/16) L.Chacón h7días, 600 41.3 (49/107) J.Torres
8
PP
8
Stud MENTALITY - Haras PAUMAR

Mamba Mentality

h.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en Gran Estefanía (Water Poet)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Rafael V. Alemán h.
05dic
1100 - 68 2/5 - Per./3a
(0-0) 6 - 6 1/4
Spring Training
200 Ubardo Casique
08ago
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(9-0) 11 - 29 1/4
Golden Arrow
200000000 Edgardo Arévalo
04jul
1100 - 66 - Per./3a
(0-0) 7 - 9 1/2
My Yakata Mate
14000000 Ubardo Casique
06jun
1200 - 74 4/5 - Per./3a
(5-4) 8 - 15 1/4
Diana De Gales
20000000 Ubardo Casique

h7días, 400 34.1 (13/15) Jc.Rodriguez h15días, 800 49 (1/15) J.L.Perez h22días, 1000 69.3 (55/99) J.C.Rodriguez
9
PP
9
Stud H.H. - Haras LA ORLYANA

Maléfica

h.c.4a.King Seraf (Water Poet)
en Adelina Lady (Good Reward)
Jefferson Díaz

Ks. 54.5


Rohendy Gámez
28nov
1400 - 88 - Per./3a
(3-3) 3 - 1 1/2
Guara Nuestra
4.8 Adrián Castellanos
10oct
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(5-3) 3 - 2 1/4
Caribbean Smart
4.4 Roberth Capriles
19sep
1300 - 80 - Per./3a
(3-2) 3 - 4 1/2
Capinmelao
4000000 Jaime Lugo
25jul
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(1-1) 5 - 8
My Unflagging Mate
1600000 Jervis Alvarado
27jun
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(2-1) 2 - 5
Flor Del Teide
19000000 Aldry Siso

h3días, 600 44 (49/78) J.C.Chapire h7días, 1000 72.2 (88/121) R.Meneses h15días, 1000 70 (63/116) R.Meneses
10
PP
10
Stud LOS PEPOS - Haras AGUA MIEL

Queen Vanemar

h.c.4a.Chrystal Water (Water Poet)
en In For A Penny (Belong to Me)
Kervin Jiménez

Ks. 53


Ademar Rodríguez P.
07nov
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(0-6) 9 - 7 1/2
De Nene
78 Jefferson Díaz
17oct
1300 - 80 2/5 - Per./3a
(3-2) 10 - 15
Explosiva
78 Aknay Gutiérrez
12sep
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(5-8) 4 - 7 1/2
Strength Coraima
74000000 Kleiner Mejía

h7días, 1000 77.1 (118/121) K.Jimenez h15días, galopó dos vueltas suaves por centro de cancha () J.Ochoa h22días, galopó dos vueltas muy bien por centro de cancha () J.Ochoa
11
PP
11
Stud EXCELSO - Haras LOS CARACAROS

Waltz Time

h.c.4a.Roger Rocket (Pulpit)
en Waltz Away (Giant's Causeway)
Francisco Quevedo

Ks. 53


Aldo Traversa
29ago
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(0-0) 6 - 11 3/4
Linda Parts
24000000 Aldry Siso

h3días, 1ra vez ap. solo al pique y partió muy mal () F.Quevedo h3días, 800 51.2 (4/16) F.Quevedo h7días, galopó dos vueltas tendidas por centro de cancha () E.Moran