-

-

-

-

-

-

-

-

-

Inscritos de la semana

sábado
29-01-22 VAL
domingo
30-01-22 LR

Valencia viernes, enero 14---2022


Carrera 1 Hora: 13:30:00 Distancia: 1200 metros (69) Lote: Per.

Premio: Bs. 160 Para Machos de 3 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
8
Stud APPLE - Haras MONUMENTAL

Gran Tiño

m.c.5a.Documentary (Storm Cat)
en Gran Nonna (Water Poet)
Ender Graciel

Ks. 54.5


Renny Díaz
08ene
1100 - 72 2/5 - Per./4+
(0-4) 5 - 5 1/4
El De Ricardo
7 Iván Salazar
04dic
1400 - 91 - Per.
(8-8) 7 - 27 1/4
Balbi Tom
12 Rawhy Cermeño
19nov
1200 - 77 4/5 - Per.
(2-1) 2 - 2 1/2
My Grandchildren
12 Rawhy Cermeño
06nov
1300 - 85 - Ej-Per.
(6-2) 3 - 3 3/4
Power Friend
14 Rawhy Cermeño
23oct
1200 - 76 4/5 - Per.
(6-2) 2 - 10 1/2
Consulato
54 Anderson Andara

h9días, 600 40.2 (1/18) I. Salazar h9días, 600 40.2 (1/18) I.Salazar h261días, ap. fue solo al pique y salió al tiro cómodo *c.c.cr.gr.bb.3pb md* () Traqueador
2
PP
9
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Thanos

m.c.6a.Great War Eagle (Storm Cat)
en Tae Bo (Two Punch)
Yosmeiker Rojas

Ks. 49


Nelson Mendoza

h7días, 30 44.1 59.2 ambos de galope con Influencer () Y. Rojas h188días, 600 47.4 (87/93) E.Santos h195días, 600 46.4 (112/129) E.Santos
3
PP
10
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Champion

m.a.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Medalla (Mister Modesty)
Omar Guedez

Ks. 52


Luis A. Hernández
08ene
1100 - 72 2/5 - Per./4+
(5-8) 8 - 10 1/2
El De Ricardo
200 Omar Guedez
19nov
1200 - 77 4/5 - Per.
(6-9) 9 - 19
My Grandchildren
200 Nelson Astudillo
09may
1300 - 81 2/5 - Per./5+
(9-9) 10 - 21 1/2
Money Strong
50000000 Miguel Pérez
12dic
1200 - 74 4/5 - Per./4+
(7-7) 8 - 13 3/4
Vacation Bull
20000000 Franklin Velásquez
15nov
1100 - 69 - Per./4+
(8-8) 7 - 8
My First Will
10000000 Franklin Velásquez

h35días, 600 44.1 (1/16) O. Guedez h98días, 600 41.1 (1/9) J.G.Torrealba h153días, galopó dos vueltas suaves por centro de cancha en pelo () C.G.Lugo
4
PP
11
Stud WINFOR I - Haras SAN JOAQUíN

White One

m.t.6a.Poltergeist (Tapit)
en Boca Piano Blue (Uncle Bruce)
Yonathan León

Ks. 57


Renny Verasteguí
04dic
1400 - 91 - Per.
(2-3) 3 - 9 1/4
Balbi Tom
7 Franklin Puello
13nov
1200 - 75 4/5 - Per./5+
(2-5) 4 - 3 3/4
Gold Vara
8 Derrick Dellan
10oct
1200 - 73 2/5 - Per./5+
(3-5) 5 - 5 3/4
El Titán
5 Julio Moncada
05sep
1100 - 65 4/5 - Per./5+
(3-4) 2 - 5 3/4
Mr. Gil
10000000 Julio Moncada
15ago
1200 - 74 4/5 - Per./5+
(3-4) 3 - 1 1/2
Arrow
6000000 Francisco Urdaneta

h-7días, 1000 68.3 (1/16) J. López h7días, 800 53.4 (1/27) Y. León h15días, 600 40.3 (1/18) Y. León
5
PP
12
Stud AVE FéNIX (C) - Haras VISTA HERMOSA

Honor And Glory

m.c.5a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Mezzaluna (Malibu Moon)
Alejandro Briceño

Ks. 49


Juan De Abreu
08ene
1100 - 72 2/5 - Per./4+
(3-3) 9 - 13 3/4
El De Ricardo
200 Jean C. López
04dic
1400 - 89 3/5 - G-1
(8-9) 11 - 37
El Gran Juan
200 Wilfran Marín
06nov
1300 - 85 - Ej-Per.
(7-7) 11 - 34
Power Friend
60 Wilfran Marín
21feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(0-0) 12 - 27 1/4
Extremo
50000000 Kleiver Mejía
31ene
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(0-0) 13 - 17
Persuasión
50000000 Adrián Castellanos

h15días, 800 63.2 (35/36) E. Acacio h22días, 600 39.2 (1/19) I. Salazar h49días, 800 55.1 (8/28) w. marin
6
PP
13
Stud Z.M. - Haras MONUMENTAL

Vodka Tonic

m.c.5a.Lord Trondor (Tiznow)
en Privada (Documentary)
Albenis Cubillán

Ks. 52


Rafael Delgado
08ene
1100 - 72 2/5 - Per./4+
(9-7) 6 - 5 1/4
El De Ricardo
16 Maikel Capote
04dic
1400 - 91 - Per.
(1-1) 4 - 9 3/4
Balbi Tom
74 J.D. Moreno
19nov
1200 - 77 4/5 - Per.
(1-2) 5 - 5 3/4
My Grandchildren
22 Osis Martínez
19sep
1200 - 72 - Per./4a
(7-7) 11 - 37 3/4
Lusitano
200000000 Pey Delgado
15ago
1200 - 73 - Per./4a
(8-8) 7 - 12 1/2
Jefroes
20000000 Francisco Quevedo

h-7días, 800 65.1 (21/21) E. Acacio h44días, 500 35.1 (4/4) E. Acacio h49días, 16 31 45.4 al carrerón de mantenimiento () e. acacio
7
PP
14
Stud JEF ROES - Haras BELéN PARADISE

El Gran Yayo

m.c.4a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Niña Gitana (Chayim)
Fernando García

Ks. 52


Henry Trujillo
23oct
1200 - 76 4/5 - Per.
(3-4) 6 - 27 1/4
Consulato
18 Jean C. López

h3días, 13 27.4 41 del aparato brincó al tiro () O. Salcedo h7días, 800 58.4 (23/27) O Guedez h49días, 600 46.1 (1/17) r. cermeño

Carrera 2 Hora: 13:55:00 Distancia: 1400 metros (81.6) Lote: Rec.G-1-300MM

Premio: Bs. 128 Para Machos de 5 ó más añ H1. Ganadores hasta de 1 carreras (incluye reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud R.P. 2010 - Haras PAUMAR

El De Ricardo

m.c.5a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en La Ponceña (Water Poet)
Jonathan Pargas

Ks. 52


Henry Trujillo
08ene
1100 - 72 2/5 - Per./4+
(1-1) 1 - Nrz.
Trovador
5.16 Jonathan Pargas
19nov
1200 - 77 4/5 - Per.
(4-4) 6 - 8 1/2
My Grandchildren
4.4 Fernando García
26sep
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(6-3) 5 - 13 1/4
Iron Time
8000000 Lexander Sánchez
29ago
1400 - 85 4/5 - Per./4a
(6-7) 4 - 12 1/4
The Isaac
18000000 Lexander Sánchez
16may
1100 - 73 1/5 - Per./4a
(1-2) 2 - 4 1/2
Money Flyer
7000000 Luis D. Ávila

h15días, 600 40 (1/18) F. García h22días, 800 57.3 (17/34) J. Silva h35días, 600 46.4 (1/16) J. Chacón
2
PP
8
Stud COPPER - Haras SAN JOAQUíN

Copper Valentín

m.t.5a.Rogers (Unbridled's Song)
en Reina Pía (Woodman's Image)
Omar Guedez

Ks. 52


Henry Trujillo
08ene
1300 - 84 1/5 - G-1/4+
(9-0) 10 - 14
King Jesús
200 José Silva
04dic
1300 - 82 3/5 - Rec.G-1-300MM
(9-0) 8 - 22 1/2
Mr. Coco
112 Alan Tovar
23oct
1300 - 83 2/5 - G-1
(4-6) 4 - 12 1/4
Héctor El Father
118 Alan Tovar
25sep
1400 - 91 - G-1
(5-6) 8 - 14 1/4
Indian Wells
200000000 Alan Tovar
11sep
1200 - 77 4/5 - Rec.G-1-300
(0-0) 11 - 11 3/4
Campoleone
92000000 Jonathan Pargas

h196días, 800 57 (20/38) Rojas
3
PP
9
Stud GRACIAS MI DIOS - Haras MONTESANO

Wild Actitud

m.t.6a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Sister I'm A Poet (Tactical Cat)
Orlando Salcedo

Ks. 52


Luis A. Hernández
08ene
1100 - 72 2/5 - Per./4+
(4-5) 7 - 6 1/2
El De Ricardo
200 Orlando Salcedo
06nov
1400 - 90 4/5 - Rec.G-1-300MM
(0-0) 10 - 21 1/2
Black Cooper
200 Jonathan Pargas
21ago
1200 - 76 4/5 - Per.
(6-6) 9 - 15 1/2
Caribbean Thunder
200000000 Orlando Salcedo
24jul
1100 - 71 1/5 - Ej-Per./5+
(6-3) 5 - 10 1/2
Il Controller
100000000 Jonathan Pargas
10jul
1100 - 71 4/5 - Per.
(5-7) 7 - 11 1/4
El Burlón
7000000 Richard Gutiérrez L.

h15días, 600 52.1 (1/18) E. Rojas h22días, 800 -59.4 (1/34) E. Rojas h35días, 800 61.2 (1/20) E. Rojas
4
PP
10
Stud ROD-TEP - Haras LA MULERA

Consulato

m.c.5a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Lunch Date (Alphabet Soup)
Jean C. Argüello

Ks. 52


Edwin Pimentel
08ene
1300 - 84 1/5 - G-1/4+
(4-4) 4 - 7
King Jesús
18 Jean C. Argüello
04dic
1300 - 82 3/5 - Rec.G-1-300MM
(3-2) 3 - 7 3/4
Mr. Coco
4.4 Anderson Andara
06nov
1400 - 90 4/5 - Rec.G-1-300MM
(4-2) 3 - 2
Black Cooper
4.4 Yosmeiker Rojas
23oct
1200 - 76 4/5 - Per.
(1-1) 1 - 10 1/2
Gran Tiño
3.8 Yosmeiker Rojas
11sep
1300 - 83 3/5 - Per.
(3-2) 3 - 9 1/4
Indian Wells
8000000 J.D. Moreno

h22días, 800 54.3 (6/34) J. Azuaje h49días, 600 38.3 (1/17) a. andrade h91días, 600 37.4 (1/13) Y.Rojas
5
PP
11
Stud TUNA-DUM - Haras LA ENCANTADA

Il Murmullo

m.c.7a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Gran Palabra (Striding Out)
Yosmeiker Rojas

Ks. 50


Edwin Pimentel
19nov
1200 - 75 1/5 - G-1
(0-0) 11 - 18 3/4
El Ingeniero
86 Maikel Capote
06nov
1400 - 90 4/5 - Rec.G-1-300MM
(3-3) 2 - 1 1/2
Black Cooper
32 Maikel Capote
23oct
1100 - 70 2/5 - G-1ó2/6+
(3-5) 5 - 4 3/4
Cocuy
28 Yervis López
09oct
1100 - 70 3/5 - G-1
(2-6) 4 - 2 1/4
Incondicional
46 Anderson Andara
25sep
1100 - 69 1/5 - G-2
(6-7) 4 - 7 1/2
Proseco
200000000 Maikel Capote

h1225días, 1000 74.4 (70/73) A BRITO h1246días, 1000 70.3 (55/84) h1267días, 600 43.1 (64/72)
6
PP
12
Stud BEGAR - Haras VISTA HERMOSA

El De Chichi

m.c.5a.Jaycito (Victory Gallop)
en Hija Bella (Seeking a Dream)
E. Henríquez M.

Ks. 50


Ricardo Pinto
04dic
1300 - 82 3/5 - Rec.G-1-300MM
(0-6) 4 - 11 1/4
Mr. Coco
68 E. Henríquez M.
06nov
1400 - 90 4/5 - Rec.G-1-300MM
(6-7) 5 - 3 1/2
Black Cooper
132 E. Henríquez M.
25sep
1400 - 91 - G-1
(9-9) 9 - 19 1/2
Indian Wells
200000000 Osis Martínez
11sep
1200 - 77 4/5 - Rec.G-1-300
(8-2) 12 - 11 3/4
Campoleone
182000000 E. Henríquez M.
07ago
1100 - 70 4/5 - G-1
(0-0) 10 - 9 3/4
El Ingeniero
104000000 E. Henríquez M.

7
PP
13
Stud SERMARY - Haras SERMARY

Power Friend

m.c.5a.The Skyler Ángel (Water Poet)
en Piqueta (Voyageur)
Alejandro Briceño

Ks. 52


Alejandro Ortíz
08ene
1300 - 84 1/5 - G-1/4+
(8-8) 8 - 12
King Jesús
128 Omar Guedez
19nov
1200 - 75 1/5 - G-1
(0-0) 10 - 18 1/2
El Ingeniero
110 Omar Guedez
06nov
1300 - 85 - Ej-Per.
(5-3) 1 - 3
Ethereum Clasicc
13.49 Omar Guedez
09oct
1100 - 72 2/5 - Per.
(2-3) 2 - Nrz.
Go Milan Go
8 Brett Parra
21ago
1200 - 76 4/5 - Per.
(9-9) 7 - 11 1/2
Caribbean Thunder
200000000 Brett Parra

h15días, 800 55.2 (14/36) E. Henríquez h77días, 800 58.1 (25/34) O. Guedez
8
PP
14
Stud K23 - Haras LUISIANA

Gold Vara

m.a.6a.Remarkable News (Chayim)
en Royal Alliance (Slewbop)
Fernando García

Ks. 52


Henry Trujillo
27nov
1200 - 74 1/5 - G-1/5a
(6-8) 8 - 13 1/2
Northern Gold
44 Jonathan Aray
13nov
1200 - 75 4/5 - Per./5+
(5-3) 1 - Cbz.
Alberto
4.2 Yonecso Bermúdez
24oct
1800 - 117 3/5 - Per./4+
(2-2) 2 - 4 1/4
New Deal
5.6 Jonathan Aray
10oct
1200 - 73 2/5 - Per./5+
(2-2) 2 - 3 1/4
El Titán
88 Arnaldo Chirinos
05sep
1100 - 65 4/5 - Per./5+
(0-0) 7 - 13 3/4
Mr. Gil
104000000 Aldry Siso

h3días, solo un pique del aparato () J. Silva h7días, 600 41.4 (1/12) V. Flores h15días, 800 57 (21/36) J. Silva

Carrera 3 Hora: 14:20:00 Distancia: 1700 metros (101.8) Lote: G-2ó3/4+

Premio: Bs. 200 Para Machos de 4 ó más añ (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud JEF ROES - Haras BELéN PARADISE

Banker Bull

m.c.5a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Niña Gitana (Chayim)
Alejandro Briceño

Ks. 49


Juan De Abreu
08ene
1400 - 89 4/5 - G-2/4+
(7-8) 8 - 33
Incondicional
198 E. Henríquez M.
06nov
1300 - 83 3/5 - G-2
(0-0) 11 - 39 1/2
Scooby
54 Osis Martínez
09oct
1700 - 111 - G-2ó3
(8-7) 7 - 64 1/2
Sansón
42 Wilfran Marín
25sep
1100 - 69 1/5 - G-2
(7-9) 9 - 12 1/2
Proseco
5600000 Osis Martínez
13feb
1400 - 90 4/5 - G-1/4+
(2-1) 1 - 3/4
Classic Arnold
1766810.34 Osis Martínez

h9días, 600 45.4 (1/18) W. Marin h9días, 600 45.4 (1/18) W.Marin h22días, 1000 73.2 (1/28) A. Briceño
2
PP
2
Stud DAVA - Haras LA PRIMAVERA

*Wind River

m.c.7a.Marital Asset (A.P. Indy)
en Money River (Striding Out)
J.D. Moreno

Ks. 51


Alexander Curvelo
08ene
1200 - 78 1/5 - Rec.Gh3-300MM
(9-9) 7 - 9
Rey Salim
54 L.A. Saravia
04dic
1200 - 76 1/5 - G-2ó3/6+
(6-5) 5 - 6 1/2
El De Kmilo
38 L.A. Saravia
23oct
1100 - 68 3/5 - G-2ó3
(4-4) 6 - 12
Proseco
14 Alejandro Colina
29ago
1200 - 72 1/5 - G-2ó3/6+
(3-3) 6 - 8 3/4
Over Bet
96000000 Aldry Siso
15ago
1300 - 78 2/5 - G-2ó3/6+
(1-2) 9 - 14
Ice Parts
80000000 Francisco Quevedo

h98días, 800 60.2 (27/28) S.Bastidas h156días, 600 49.4 (26/26) J.Balliache h160días, 600 40.3 (22/77) J.Balliache
3
PP
3
Stud SANTANYI - Haras TAMANACO

The Expected King

m.c.6a.Comediante (Jazil)
en Texan Impression (Chemie)
Yosmeiker Rojas

Ks. 49


Jesús M. Carfunjol A.
08ene
1400 - 89 4/5 - G-2/4+
(4-5) 4 - 7
Incondicional
28 Omer Martínez
04dic
1400 - 89 1/5 - G-2
(6-6) 5 - 9 1/4
King Of Copper
8 Omer Martínez
06nov
1300 - 83 3/5 - G-2
(4-6) 5 - 8 1/2
Scooby
5.6 Omer Martínez
09oct
1400 - 89 2/5 - G-1ó2/5+
(3-5) 2 - Cbz.
Campeón Negro
12 Osis Martínez
26jun
1300 - 82 3/5 - G-2
(7-5) 4 - 14
Mr. Julito
2200000 Teydys Quintero

h15días, 800 58.4 (29/36) J. César h22días, 1000 71.1 (1/28) J. César h77días, 800 56 (19/34) O. Martinez
4
PP
4
Stud AMISTAD - Haras BELéN PARADISE

King Jesús

m.c.4a.Clock (Danzig)
en Vanshka (Abduction)
Omer Martínez

Ks. 52


Juan De Abreu
08ene
1300 - 84 1/5 - G-1/4+
(3-2) 1 - 1/2
Black King
11.42 Omer Martínez
04dic
1400 - 89 3/5 - G-1
(2-2) 4 - 6
El Gran Juan
2.2 Osis Martínez
19nov
1200 - 75 1/5 - G-1
(2-2) 2 - 5
El Ingeniero
2.4 Osis Martínez
25sep
1400 - 90 1/5 - Per.
(3-1) 1 - 17 1/2
Spavento
2450000 Osis Martínez

h9días, 800 63.4 (1/6) J.tudillo h9días, 800 63.4 (1/6) J.Tudillo h15días, 1000 74.4 (1/40) J. Arguello
5
PP
5
Stud J-WINNER - Haras VISTA HERMOSA

King Sebastián

m.c.6a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Feel This Moment (Water Poet)
Anderson Andara

Ks. 51


Juan Landínez
04dic
1300 - 81 4/5 - Rec.Gh5-300MM
(1-1) 1 - 3
Cañaveral
5.82 Albenis Cubillán
19nov
1700 - 110 4/5 - G-2ó3
(2-1) 6 - 13 1/2
Mr. Julito
148 Yervis López
23oct
1200 - 76 1/5 - Rec.Gh5-600/1200
(7-9) 7 - 14
Bagatelle
5.2 Yervis López
09oct
1700 - 111 - G-2ó3
(5-5) 4 - 9 3/4
Sansón
26 Omer Martínez
11sep
1200 - 75 4/5 - G-2ó3
(1-2) 3 - 5 1/4
Starring
4000000 Osis Martínez

h3días, 600 38 (1/8) A. Cubillan h7días, 600 43.2 (1/12) R. Gutierrez h15días, 800 53.4 (7/36) I. Salazar
6
PP
6
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Ayacucho

m.c.6a.El Gran Caricuao (Water Poet)
en Brown Eyed Miss (End Sweep)
Ender Graciel

Ks. 52


Rafael Balliache
08ene
1400 - 89 4/5 - G-2/4+
(8-4) 2 - Pcz.
Incondicional
32 Alejandro Briceño
04dic
1400 - 89 1/5 - G-2
(5-7) 9 - 21 1/2
King Of Copper
7 J.D. Moreno
19nov
1700 - 110 4/5 - G-2ó3
(6-6) 5 - 47 1/4
Mr. Julito
64 J.D. Moreno
06nov
1300 - 83 3/5 - G-2
(5-5) 2 - 2 1/4
Scooby
7 J.D. Moreno
09oct
1400 - 89 2/5 - G-1ó2/5+
(2-2) 3 - Pcz.
Campeón Negro
2.4 Yosmeiker Rojas

h10días, 600 41 (1/8) J. Moreno h10días, 600 41 (1/8) J.Moreno h15días, 600 41.3 (11/18) J. Moreno
7
PP
7
Stud GRUPO RONGRAT - Haras URAMA

Big Tito

m.a.5a.Tiz West (Gone West)
en New Issue (Tale of the Cat)
Jean C. Argüello

Ks. 52


Juan De Abreu
19nov
1700 - 110 4/5 - G-2ó3
(4-4) 3 - 25
Mr. Julito
3 Osis Martínez
09oct
1700 - 111 - G-2ó3
(4-2) 3 - 3 3/4
Sansón
3.2 Jean C. Argüello
11sep
1700 - 111 2/5 - G-2
(3-2) 1 - 3 1/2
Ayacucho
14594827.59 Jean C. Argüello
07ago
1300 - 82 2/5 - G-2
(2-2) 3 - 1 1/2
Sansón
26000000 Osis Martínez
24jul
1200 - 76 3/5 - G-1
(4-1) 1 - Cbz.
Incondicional
2140517.24 Jean C. Argüello

h3días, 800 61.2 (5/6) J. Arguello h7días, 800 56.1 (12/27) Os. Martinez h15días, 1200 () A. Briceño

Carrera 4 Hora: 15:00:00 Distancia: 1200 metros (69) Lote: G-3ó4/6+

Premio: Bs. 168 Para Machos de 6 ó más añ (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud MI CHURRY - Haras LA GIRALDA

Bello Zore

m.c.7a.Pashito The Che (Flatter)
en Belinda María (Mister Modesty)
Fernando García

Ks. 53


Henry Trujillo
04dic
1200 - 76 1/5 - G-2ó3/6+
(3-3) 3 - 3
El De Kmilo
3.6 Jonathan Pargas
23oct
1200 - 76 1/5 - Rec.Gh5-600/1200
(1-4) 8 - 15
Bagatelle
9 Ender Graciel
25sep
1400 - 89 1/5 - Rec.Gh3-300MM
(4-4) 1 - 3 1/2
The Change
4758620.69 Ender Graciel
11sep
1200 - 75 4/5 - G-2ó3
(5-5) 5 - 8 3/4
Starring
22000000 Jonathan Pargas
21ago
1100 - 68 3/5 - G-3ó4/6+
(2-2) 2 - 3 1/4
Gran Gustavo
2400000 Ender Graciel

h3días, 600 42.1 (4/8) H. Moreno h15días, 1000 73.2 (1/40) E. Rojas h22días, 800 64 (33/34) J. César
2
PP
8
Stud ABUELA FLOR - Haras DEL SUR

Mr. Julito

m.a.6a.High Stakes Player (A.P. Indy)
en Canaima (King George)
Omer Martínez

Ks. 55


Elio Caricote
19nov
1700 - 110 4/5 - G-2ó3
(3-3) 1 - 13 1/2
Indian Wells
4.87 Yonathan León
06nov
1700 - 111 4/5 - G-3ó4
(3-3) 3 - 9 3/4
Starring
4.4 Omer Martínez
09oct
1700 - 111 - G-2ó3
(1-1) 2 - 1 1/4
Sansón
12 Yonathan León
11sep
1200 - 75 4/5 - G-2ó3
(3-1) 2 - Cbz.
Starring
4400000 Yonathan León
26jun
1300 - 82 3/5 - G-2
(4-1) 1 - 4 1/2
The Cheddar Boss
3597413.79 Yonathan León

h3días, 800 57.1 (2/6) J. Astudillo h7días, 800 57.3 (19/27) J. Paez h15días, 800 55.3 (16/36) J. Paez
3
PP
9
Stud BAM BAM - Haras LOS AGUACATES

Rey Salim

m.a.7a.Tawqeet (Kingmambo)
en Thundery Scholar (Thunder Gulch)
Omar Guedez

Ks. 52


Luis A. Hernández
08ene
1200 - 78 1/5 - Rec.Gh3-300MM
(3-2) 1 - 1 3/4
The Friend Strong
69.9 Omar Guedez
06nov
1300 - 83 3/5 - G-2
(2-2) 10 - 19 1/4
Scooby
44 Fernando García
23oct
1100 - 70 2/5 - G-1ó2/6+
(4-3) 2 - Pcz.
Cocuy
20 Jonathan Pargas
09oct
1400 - 89 2/5 - G-1ó2/5+
(1-1) 4 - 1 1/2
Campeón Negro
200 Jonathan Pargas
25sep
1100 - 69 1/5 - G-2
(8-8) 7 - 10 1/4
Proseco
138000000 Orlando Salcedo

h22días, 800 57.2 (15/34) E. Rojas h35días, 800 58.2 (12/20) Y. Rojas h49días, 800 44.2 (1/28) j. valdez
4
PP
10
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

Cañaveral

m.a.7a.Seeking a Dream (Pulpit)
en Princesa Bárbara (Raglan Road)
Ender Graciel

Ks. 55


Alexis Benítez
04dic
1300 - 81 4/5 - Rec.Gh5-300MM
(4-2) 2 - 3
King Sebastián
6 Ender Graciel
23oct
1200 - 76 1/5 - Rec.Gh5-600/1200
(8-8) 5 - 11 1/4
Bagatelle
11 Fernando García
25sep
1300 - 81 4/5 - G-4ó5
(6-6) 3 - 5
El De Maizmata
24000000 Fernando García
21ago
1100 - 68 3/5 - G-3ó4/6+
(5-5) 5 - 12
Gran Gustavo
6000000 Fernando García
10jul
1200 - 76 3/5 - G-2ó3/6+
(1-1) 1 - 1/2
Bello Zore
5988793.1 Fernando García

h9días, 400 26.1 (1/12) S. Bastidas h9días, 400 26.1 (1/12) S.Bastidas h15días, 800 53.3 (1/36) S. Bastidas
5
PP
11
Stud INRRUCA - Haras LA PRIMAVERA

*Campobasso

m.c.7a.Champlain (Seeking the Gold)
en Neoclásica (My Own Business)
Albenis Cubillán

Ks. 52


Jondel Calderón
08ene
1200 - 78 1/5 - Rec.Gh3-300MM
(4-4) 3 - 1 3/4
Rey Salim
138 Albenis Cubillán
04dic
1200 - 76 1/5 - G-2ó3/6+
(4-4) 4 - 5 3/4
El De Kmilo
6 Ender Graciel
19nov
1300 - 80 2/5 - G-3ó4/5+
(4-6) 5 - 22
Gran Trueno
130 Maikel Capote
06nov
1700 - 111 4/5 - G-3ó4
(4-5) 4 - 18 3/4
Starring
66 Alejandro Leal
23oct
1100 - 68 3/5 - G-2ó3
(5-5) 4 - 11 1/4
Proseco
28 Teydys Quintero

h9días, 400 27.4 (1/12) A. Cubillan h9días, 400 27.4 (1/12) A.Cubillan h15días, 1000 75.2 (1/40) A. Briceño
6
PP
12
Stud THE STABLE 12 - Haras OROPAL

Born To Fly

m.c.7a.Deliberately (A.P. Indy)
en The Golden Ángel (Solitary Vision)
José Silva

Ks. 49


Henry Trujillo
04dic
1200 - 76 1/5 - G-2ó3/6+
(2-2) 9 - 21 1/4
El De Kmilo
134 Omar Guedez
06nov
1200 - 75 3/5 - Rec.G-300MM
(4-5) 9 - 23
Dream Team
122 Omar Guedez
23oct
1200 - 76 1/5 - Rec.Gh5-600/1200
(0-0) 10 - 16 3/4
Bagatelle
140 Omar Guedez
11sep
1200 - 75 4/5 - G-2ó3
(0-0) 12 - 22
Starring
200000000 Orlando Salcedo
24jul
1200 - 77 3/5 - Rec.Gh4-300MM
(3-5) 8 - 20
Fabián Isaac
3000000 Ender Graciel

h7días, 18.1 34.1 48.3 61.2 de paseo () J. Chacón h44días, 800 44.3 (1/2) O. Salcedo h49días, 800 55.2 (12/28) y. león
7
PP
13
Stud THE STABLE 12 - Haras EL ROSAL

King Writer

m.c.8a.Documentary (Storm Cat)
en Manchu Poet (Water Poet)
Jonathan Pargas

Ks. 56.5


Henry Trujillo
08ene
1400 - 91 1/5 - G-3ó4/5+
(3-2) 3 - 13 1/2
King Of Copper
16 José Silva
19nov
1300 - 80 2/5 - G-3ó4/5+
(5-5) 2 - 5 1/2
Gran Trueno
48 Jonathan Pargas
06nov
1200 - 75 3/5 - Rec.G-300MM
(8-6) 7 - 21
Dream Team
18 Fernando García
25sep
1300 - 81 4/5 - G-4ó5
(7-7) 4 - 5
El De Maizmata
26000000 Jonathan Pargas
10jul
1300 - 82 - G-4ó5/4+
(5-3) 4 - 14 1/2
The Minners Boss
1600000 Jean C. López

h9días, galopes de humo por centro de cancha () J.Chacón h9días, galopes de humo por centro de cancha () J. Chacón h15días, 800 51.3 (2/36) J. Chacón
8
PP
14
Stud RAMPANA - Haras LUISIANA

Alquimista

m.c.8a.Private War (Danzig)
en Belnatalma (Chayim)
Orlando Salcedo

Ks. 49


Luis A. Hernández
08ene
1400 - 91 1/5 - G-3ó4/5+
(9-9) 5 - 23
King Of Copper
200 Orlando Salcedo
04dic
1200 - 76 1/5 - G-2ó3/6+
(8-8) 8 - 19 3/4
El De Kmilo
110 Rawhy Cermeño
06nov
1700 - 111 4/5 - G-3ó4
(6-6) 5 - 19 3/4
Starring
200 Wilfran Marín
23oct
1100 - 68 3/5 - G-2ó3
(8-7) 5 - 11 1/2
Proseco
160 Wilfran Marín
09oct
1700 - 111 - G-2ó3
(6-6) 6 - 27 3/4
Sansón
200 Alan Tovar

h9días, 400 27 (1/12) E. Rojas h9días, 400 27 (1/12) E.Rojas h15días, 1000 73 (1/40) E. Rojas

Carrera 5 Hora: 15:20:00 Distancia: 1100 metros (62.2) Lote: G-1/6+

Premio: Bs. 128 Para Hembras de 6 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS SAMANES RACING - Haras PAUMAR

Rinascente

h.c.6a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Mairé Rocío (Solitary Vision)
Albenis Cubillán

Ks. 52


Jondel Calderón
08ene
1300 - 86 1/5 - G-1/4+
(7-8) 8 - 9 1/4
Selket
6 Alejandro Briceño
04dic
1300 - 85 - Rec.G-1-300MM
(8-8) 3 - 6
Le Bonite
20 J.D. Moreno
19nov
1200 - 77 2/5 - G-1
(4-2) 3 - 5 1/4
Bossa Nova
10 J.D. Moreno
06nov
1400 - 90 - G-1
(2-3) 3 - 9 1/2
Flecha Montón
20 J.D. Moreno
05sep
1400 - 86 4/5 - G-1/5+
(7-7) 9 - 14 3/4
Mother Love
166000000 Félix Velásquez

h15días, 1000 77.3 (38/40) A. Briceño h22días, 800 59.1 (1/34) A. Briceño h28días, 400 30.1 (1/16) A. Briceño
2
PP
2
Stud HARAS EL MANANTIAL - Haras URAMA

Falconia

h.c.7a.Z Humor (Distorted Humor)
en Lady Lankford (Wekiva Springs)
Alejandro Briceño

Ks. 50


Johnny A. Briceño
04dic
1300 - 85 - Rec.G-1-300MM
(4-3) 7 - 12
Le Bonite
40 Alejandro Briceño
20nov
1400 - 89 2/5 - G-1ó2/6+
(5-6) 5 - 11 3/4
Harleyquinn
68 Ubardo Casique
24oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(9-9) 10 - 9 1/2
Carolinita
200 Aldry Siso
03oct
1300 - 80 2/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 6 - 10 1/2
Princesa Furgal
116 Jonathan Herrera
22ago
1100 - 66 - G-1/5+
(2-2) 4 - 7 1/2
Cappadocia
200000000 Jonathan Herrera

h7días, 600 41.4 (1/12) A. Briceño h15días, 800 54 (9/36) I. Salazar h22días, 200 31.1 (1/1) A. Briceño
3
PP
3
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Gisela Mía

h.z.6a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Catira Derby (Chayim)
Yosmeiker Rojas

Ks. 49


Nelson Mendoza
08ene
1100 - 72 4/5 - Per./4+
(3-4) 10 - 16 3/4
Lucky Lady
18 Albenis Cubillán
04dic
1400 - 92 1/5 - Per.
(4-5) 9 - 33 3/4
Astuta
10 Fernando García
13nov
1200 - 75 4/5 - Per./5+
(1-1) 4 - 7 3/4
Ana Julia Forever
8 Franklin Velásquez
10oct
1200 - 73 4/5 - Per./5+
(4-4) 10 - 20 1/2
Hrimfaxi
10 Johan J. Rengifo
27jun
1100 - 67 - Per./5+
(2-1) 6 - 7
Black Truffle
3000000 Edgardo Arévalo

h15días, 800 55.2 (14/36) E. Rojas h22días, 800 60.1 (27/34) F. García h28días, 600 41 (1/12) E. Rojas
4
PP
4
Stud BAM BAM - Haras MONUMENTAL

Loreana

h.c.7a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Independence Act (Water Poet)
Orlando Salcedo

Ks. 49


Luis A. Hernández
08ene
1300 - 86 1/5 - G-1/4+
(8-7) 4 - 3 1/4
Selket
34 José Silva
04dic
1400 - 88 4/5 - G-2
(8-8) 6 - 17 1/2
Bossa Nova
200 Alan Tovar
19nov
1300 - 83 1/5 - G-3ó4/5+
(8-6) 5 - 8 1/2
Gran White Moon
200 Jonathan Pargas
06nov
1400 - 90 - G-1
(6-5) 6 - 13 3/4
Flecha Montón
64 Jonathan Pargas
23oct
1100 - 71 - G-1ó2/6+
(2-4) 3 - 2
Semblanza
8 Ender Graciel

h15días, 800 55.1 (1/36) O. Salcedo h22días, 1000 80.2 (26/28) J. César h98días, 600 40.2 (1/9) J.Chacón
5
PP
5
Stud EL SOMBRERO - Haras LA CELESTE

La Gran Camucha

h.a.7a.King Music (Water Poet)
en Espléndida Colleen (Musanid)
José Silva

Ks. 49.5


Juan Landínez
23oct
1100 - 71 - G-1ó2/6+
(8-8) 7 - 5
Semblanza
6 Rawhy Cermeño
25sep
1400 - 90 - G-1
(6-3) 3 - 4 3/4
Sara Princess
12000000 Yervis López
11sep
1200 - 78 1/5 - Rec.G-1-300
(6-1) 1 - 1/2
Queen Aitana
6384482.76 Yervis López
07ago
1100 - 70 2/5 - G-1
(8-3) 2 - 3 1/2
Bossa Nova
n/d Yervis López
24jul
1200 - 76 - G-1
(5-6) 9 - 27
Camila Rose
18000000 Albenis Cubillán

h3días, 600 38 (1/8) R. Gutierrez h63días, 800 51 (1/27) Y. Lopez h70días, 400 27.4 (1/1) Y. Lopez
6
PP
6
Stud LIKHA - Haras VISTA HERMOSA

Queen Aitana

h.c.6a.Águila Negra (Water Poet)
en Garden City (Copent Garden)
Omar Guedez

Ks. 52


Henry Trujillo
19nov
1200 - 77 2/5 - G-1
(1-4) 5 - 12 3/4
Bossa Nova
6 Fernando García
11sep
1200 - 78 1/5 - Rec.G-1-300
(1-2) 2 - 1/2
La Gran Camucha
4400000 Brett Parra
21ago
1100 - 68 2/5 - G-1ó2
(2-2) 5 - 17 3/4
Camila Rose
54000000 Brett Parra
07ago
1100 - 70 2/5 - G-1
(6-7) 7 - 17 1/2
Bossa Nova
n/d Brett Parra
24jul
1200 - 76 - G-1
(4-8) 8 - 21 3/4
Camila Rose
54000000 Brett Parra

h15días, 1000 79 (39/40) R. Colina h35días, 600 38.3 (2/16) J. Chacón h63días, 800 60.4 (22/27) F. Garcia
7
PP
7
Stud PAPITA - Haras EL SUEñO

Pelusilla

h.c.7a.Brilliant (War Chant)
en Fait Accompli (Slewbop)
Jean C. Argüello

Ks. 49


Rafael Balliache
23oct
1100 - 71 - G-1ó2/6+
(3-2) 9 - 8 3/4
Semblanza
144 José G. Milla
09oct
1100 - 70 2/5 - G-1
(7-8) 8 - 15 1/4
Zacapa
112 José G. Milla
11sep
1200 - 78 1/5 - Rec.G-1-300
(5-7) 6 - 9 3/4
La Gran Camucha
182000000 Omar Guedez
30may
1200 - 74 2/5 - G-1/6+
(5-5) 9 - 26 3/4
Miss Funchal
100000000 Félix Velásquez
09may
1200 - 75 - G-1/6+
(8-8) 10 - 25 1/2
Lady Ghost
50000000 Kelvin Perfecto

h195días, 1000 70.4 (80/109) M.J.Hernandez h202días, 1000 68.1 (60/135) M.J.Hernandez h209días, 1000 75.3 (80/83) Aprendiz
8
PP
8
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Remadora

h.c.6a.Love And Music (Music School)
en Retadora (Raglan Road)
Jonathan Pargas

Ks. 53.5


Henry Trujillo
08ene
1300 - 86 1/5 - G-1/4+
(6-5) 5 - 3 1/2
Selket
6 Jonathan Pargas
04dic
1300 - 85 - Rec.G-1-300MM
(1-5) 2 - 3 3/4
Le Bonite
76 Jonathan Pargas
06nov
1400 - 90 - G-1
(4-4) 5 - 12 3/4
Flecha Montón
28 Yonathan León
23oct
1300 - 83 2/5 - G-1
(8-4) 5 - 8 3/4
Money Montón
20 Jonathan Pargas
25sep
1400 - 90 - G-1
(4-2) 2 - 3
Sara Princess
150000000 Jonathan Pargas

h98días, 600 42.1 (1/9) J.César

Carrera 6 Hora: 15:45:00 Distancia: 1400 metros (81.6) Lote: Rec.G-300MM

Premio: Bs. 160 Para Hembras de 4 ó más añ Ganadores. Valorados en Bs. 300.000. 52 Ks. +1/2 kg por carreras ganadas (incluyendo reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud MATHíAS CALIXTO - Haras LA PRIMAVERA

*Kariángel

h.c.7a.Clock (Danzig)
en Avo Prospera (Glyndebourne)
Rawhy Cermeño

Ks. 55


Henry Trujillo
28nov
1600 - 100 4/5 - G-4ó5/6+
(8-8) 6 - 13 1/2
Princesa Elisa
174 Derrick Dellan
14nov
1300 - 80 4/5 - G-3ó4/6+
(0-0) 9 - 6 1/2
Chantada
200 Derrick Dellan
31oct
1200 - 72 4/5 - G-4ó5/6+
(6-6) 11 - 27 3/4
Pálpito
200 Derrick Dellan
10oct
1400 - 86 2/5 - G-3ó4/6+
(6-6) 6 - 5 3/4
Lady Di
98 Aknay Gutiérrez
12sep
1500 - 92 4/5 - G-3ó4/6+
(9-9) 9 - 19
Princesa Elisa
12000000 Julio Moncada

h3días, 400 29.1 (2/4) R. Cermeño h7días, 800 57.2 (18/27) O. Salcedo h34días, 1000 68 (9/43) D.Dellan
2
PP
8
Stud THE STABLE 12 - Haras LA ORLYANA

Perfume De Mujer

h.c.8a.King Seraf (Water Poet)
en Tabaco Y Chanel (Stellar Brush)
Fernando García

Ks. 55


Henry Trujillo
19nov
1200 - 75 3/5 - Rec.G-300MM
(1-2) 3 - 11 1/4
Gran Paulina
n/d Fernando García
23oct
1200 - 76 2/5 - Rec.Gh5-600/1200
(1-1) 1 - 2 1/4
Gran Paulina
2.83 Fernando García
11sep
1300 - 81 4/5 - G-4ó5
(1-2) 3 - 7 1/2
Gran Aída
4800000 Fernando García
21ago
1400 - 89 1/5 - G-4 ó más/4+
(2-2) 3 - 1
La Curandera
30000000 Fernando García
24jul
1300 - 84 2/5 - G-4ó5/4+
(1-1) 3 - 1 1/4
Gran Isolina
1200000 Jonathan Pargas

h3días, 400 29.4 (3/4) R. Colina h15días, 1000 73.1 (1/40) R. Colina h28días, 600 44 (1/12) R. Colina
3
PP
9
Stud LOS JULIOS - Haras TAMANACO

Catira Real

h.a.7a.Papá Lucas (Grace of Darby)
en Xiosix (Draw)
José Silva

Ks. 52


Luis A. Hernández
08ene
1400 - 90 2/5 - G-2/4+
(8-8) 8 - 49 1/4
Money Montón
200 Orlando Salcedo
04dic
1400 - 88 4/5 - G-2
(0-0) 10 - 33 1/2
Bossa Nova
200 Orlando Salcedo
19nov
1300 - 83 1/5 - G-3ó4/5+
(0-0) 10 - 31 1/2
Gran White Moon
200 Orlando Salcedo
06nov
1300 - 82 4/5 - G-2
(8-8) 8 - 45 1/4
Magy Zeta
200 Orlando Salcedo
23oct
1100 - 69 4/5 - G-2ó3
(8-8) 8 - 36 3/4
Camila Rose
200 Jean C. López

h-8días, 400 29 (2/15) N.Meza h1091días, 1000 71.1 (120/157) h1098días, 800 53.3 (4/10)
4
PP
10
Stud J.J.R. - Haras EL PEñóN

Tune

h.c.9a.Chemie (Kris S.)
en Achocolatada (Ottawa)
Nelson Astudillo

Ks. 52


Luis A. Hernández
08ene
1400 - 90 2/5 - G-2/4+
(7-7) 7 - 36 1/4
Money Montón
200 Nelson Astudillo
04dic
1400 - 88 4/5 - G-2
(6-7) 8 - 25 1/2
Bossa Nova
200 José Silva
19nov
1200 - 75 3/5 - Rec.G-300MM
(6-6) 7 - 28 3/4
Gran Paulina
n/d Albenis Cubillán
06nov
1300 - 82 4/5 - G-2
(6-5) 5 - 16
Magy Zeta
200 Jonathan Pargas
23oct
1100 - 69 4/5 - G-2ó3
(5-5) 7 - 23 3/4
Camila Rose
200 J.D. Moreno

h1519días, 600 44.1 (56/58) h1610días, 600 43 (33/36) h1638días, 1000 78.3 (45/45)
5
PP
11
Stud LOS GRANDES - Haras LA ORLYANA

Gran Paulina

h.c.8a.King Seraf (Water Poet)
en Bolivariana (Mister Modesty)
Ender Graciel

Ks. 52


Edwin Pimentel
04dic
1700 - 111 3/5 - G-4 ó más
(3-2) 4 - 11 1/4
Queen Helena
18 Anderson Andara
19nov
1200 - 75 3/5 - Rec.G-300MM
(3-3) 1 - 6 1/2
Querida Mía
6.34 Ender Graciel
23oct
1200 - 76 2/5 - Rec.Gh5-600/1200
(5-3) 2 - 2 1/4
Perfume De Mujer
8 Yervis López
09oct
1400 - 89 3/5 - Rec.G-300MM
(5-3) 4 - 6 3/4
Querida Mía
5.2 Annel Morán
25sep
1700 - 112 1/5 - G-4 ó más/4+
(8-8) 6 - 6 1/4
Queen Helena
5000000 Annel Morán

h63días, 800 59 (1/27) E. Graciel h70días, 800 56.3 (23/36) Y. Lopez h1434días, 600 40.2 (37/69) J G BRACHO
6
PP
12
Stud SADLER'S WELLS I - Haras EL ROSAL

Wonder Woman

h.c.8a.Brilliant (War Chant)
en Reason To Ransom (Red Ransom)
Orlando Salcedo

Ks. 52


Henry Trujillo
04dic
1700 - 111 3/5 - G-4 ó más
(5-4) 8 - 51 1/4
Queen Helena
200 Orlando Salcedo
19nov
1200 - 75 3/5 - Rec.G-300MM
(5-5) 6 - 20 1/2
Gran Paulina
n/d Orlando Salcedo
06nov
1200 - 74 2/5 - G-4 ó más
(3-4) 4 - 13
La Curandera
200 Orlando Salcedo
23oct
1200 - 76 2/5 - Rec.Gh5-600/1200
(0-8) 7 - 18
Perfume De Mujer
200 Omar Guedez
09oct
1400 - 89 3/5 - Rec.G-300MM
(2-5) 5 - 13
Querida Mía
200 Jonathan Pargas

h462días, 600 44.2 (60/74) JR.Rodriguez h475días, Galopes En Silla Dos Vueltas Y Esta Muy Bonita () JR.Rodriguez h482días, Dos Vueltas De Galopes Tendidos Por Centro De Cancha Muy Bien () JR.Rodriguez
7
PP
13
Stud TROPI Y SUS AMIGOS - Haras ERRE ENE

Diana My Love

h.t.10a.The Tycoon (Commanche Saddle)
en Space Dancer (Hubble)
José G. Milla

Ks. 52


Carlos Escobar Jr.
04dic
1700 - 111 3/5 - G-4 ó más
(4-7) 6 - 34
Queen Helena
20 Osis Martínez
09oct
1400 - 89 3/5 - Rec.G-300MM
(3-2) 2 - 2 1/4
Querida Mía
8 José G. Milla
25sep
1700 - 112 1/5 - G-4 ó más/4+
(5-4) 3 - 3 1/2
Queen Helena
122000000 José G. Milla
21ago
1400 - 89 1/5 - G-4 ó más/4+
(9-9) 6 - 9 3/4
La Curandera
200000000 Alejandro Leal
10jul
1400 - 89 - G-4 ó más/4+
(6-7) 7 - 25 3/4
La Curandera
14000000 Jean C. López

h49días, 15.4 30 44.4 59.3 al carrerón por centro de cancha () j. astudillo
8
PP
14
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Little Smile

h.c.8a.Great Hunter (Aptitude)
en Lydia's Smile (Maria's Mon)
Henry J. Marín

Ks. 52


Luis A. Hernández
08ene
1200 - 77 4/5 - Rec.Gh5-300MM
(8-8) 8 - 28 3/4
Magy Zeta
108 Henry J. Marín
04dic
1700 - 111 3/5 - G-4 ó más
(8-8) 7 - 40
Queen Helena
200 José Silva
19nov
1200 - 75 3/5 - Rec.G-300MM
(7-7) 5 - 18
Gran Paulina
n/d José Silva
06nov
1200 - 76 2/5 - Rec.Gh4-300MM
(0-9) 9 - 13 1/2
Jakarta
200 Jonathan Pargas
23oct
1200 - 76 2/5 - Rec.Gh5-600/1200
(7-0) 10 - 31 3/4
Perfume De Mujer
200 Jean Valdez

h196días, 800 56.4 (18/38) H Marin

Carrera 7. Lote: G-5 ó más/4+ Starring High Heat


Carrera 7 Hora: 16:10:00 Distancia: 1700 metros (101.8) Lote: G-5 ó más/4+

Premio: Bs. 256 Para Machos de 4 ó más añ Ganadores de 5 ó más carreras> (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Starring

m.a.6a.Steinbeck (Striding Out)
en Years Will Roll (Johannesburg)
Jean C. López

Ks. 54


Juan De Abreu
19nov
1400 - 87 2/5 - G-4 ó más
(0-0) 3 - 10 3/4
El De Maizmata
50 Jean C. López
06nov
1700 - 111 4/5 - G-3ó4
(2-1) 1 - 3/4
Sansón
15.34 Osis Martínez
09oct
1200 - 74 4/5 - G-4 ó más
(9-9) 6 - 12 3/4
Brick Friend
9 Jean C. Argüello
11sep
1200 - 75 4/5 - G-2ó3
(4-4) 1 - Cbz.
Mr. Julito
11825862.07 Jean C. Argüello
26jun
1400 - 89 - G-3ó4/5+
(4-3) 3 - 10
Four Illusions
2200000 Osis Martínez

h3días, 800 61.2 (5/6) J. Astudillo h7días, 1000 68.1 (1/10) J.C. Lopez h15días, 1000 81.3 (40/40) J. Arguello
2
PP
2
Stud CORAZONISTAS - Haras VISTA HERMOSA

Sansón

m.c.6a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Las Camelias (Supervisor)
Albenis Cubillán

Ks. 54


Alejandro Ortíz
06nov
1700 - 111 4/5 - G-3ó4
(5-4) 2 - 3/4
Starring
2.8 Brett Parra
09oct
1700 - 111 - G-2ó3
(3-4) 1 - 1 1/4
Mr. Julito
4.66 Brett Parra
11sep
1700 - 111 4/5 - G-4 ó más/4+
(6-6) 2 - 8 3/4
Tuki Montón
9000000 Omar Guedez
07ago
1300 - 82 2/5 - G-2
(5-5) 1 - 1
Scooby
7050000 Brett Parra
27jun
2000 - 130 3/5 - Cl. BC
(0-0) 4 - 6 1/2
Ayacucho
n/d J.D. Moreno

h3días, 800 57.1 (2/6) E. Garcia h7días, 1000 73 (1/10) B. Parra h15días, 800 57.2 (1/36) E. García
3
PP
3
Stud LOS GRANDES - Haras PAUMAR

Gran Trueno

m.a.6a.Vacation (Dynaformer)
en Paulimar (Langfuhr)
Ender Graciel

Ks. 53


Jondel Calderón
19nov
1300 - 80 2/5 - G-3ó4/5+
(4-1) 1 - 5 1/2
King Writer
11.4 J.D. Moreno
06nov
1700 - 111 4/5 - G-3ó4
(8-8) 8 - 41 1/4
Starring
16 J.D. Moreno
25sep
1300 - 81 4/5 - G-4ó5
(4-2) 8 - 7 1/2
El De Maizmata
5600000 Jean C. López
11sep
1700 - 111 4/5 - G-4 ó más/4+
(8-7) 8 - 49 1/4
Tuki Montón
4000000 Rawhy Cermeño
24jul
1400 - 87 3/5 - G-2ó3/4+
(7-1) 1 - 5 3/4
Scooby
4105172.41 Omar Guedez

h3días, 600 42.1 (4/8) S. Bastidas h7días, 800 54.4 (4/27) T. Quintero h84días, 14.1 27.4 finalizo en la recta final con fuerza () S. Bastida
4
PP
4
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

Tuki Montón

m.c.8a.Treasure Cay (Storm Cat)
en La Guacovia (Seeking a Dream)
Rawhy Cermeño

Ks. 60


Carlos Escobar Jr.
19nov
1400 - 87 2/5 - G-4 ó más
(7-8) 4 - 12 1/4
El De Maizmata
4.8 Ender Graciel
11sep
1700 - 111 4/5 - G-4 ó más/4+
(2-2) 1 - 8 3/4
Sansón
12479310.34 Ender Graciel
24jul
1400 - 89 2/5 - G-4 ó más/4+
(7-7) 7 - 7 1/2
The Minners Boss
2000000 Edenis Acacio
27jun
2000 - 130 3/5 - Cl. BC
(3-3) 2 -
Ayacucho
n/d Albenis Cubillán
08may
1800 - 118 3/5 - G-4 ó más/4+
(5-2) 2 - 15 3/4
El Látigo
1500000 José G. Milla

h3días, 800 56.2 (1/6) J. Astudillo h63días, 800 54.1 (1/27) E. Graciel h70días, 800 53.1 (1/36) E. Graciel
5
PP
5
Stud TRIPLE M. - Haras URAMA

El De Maizmata

m.c.6a.Seek Smartly (Seeking the Gold)
en New York Gold (Gold Token)
Omer Martínez

Ks. 54


Elio Caricote
19nov
1400 - 87 2/5 - G-4 ó más
(8-7) 1 - 7 3/4
Sun Cab
11.42 Omer Martínez
25sep
1300 - 81 4/5 - G-4ó5
(5-5) 1 - 1 3/4
My Will Strong
4825862.07 Yonathan León
10jul
1300 - 82 - G-4ó5/4+
(6-2) 2 - 7
The Minners Boss
3000000 Yonathan León
26jun
1400 - 89 - G-3ó4/5+
(6-6) 2 - 7 1/4
Four Illusions
2400000 Yonathan León
06mar
1700 - 112 - G-4 ó más/4+
(5-4) 6 - 6 1/2
King Salvador
3000000 Albenis Cubillán

h3días, 800 57.3 (4/6) J. Paez h7días, 800 56.2 (13/27) J. Paez h15días, 800 51 (1/36) J. Paez
6
PP
6
Stud CHIGUARA - Haras LA PRIMAVERA

*High Heat

m.c.8a.Champlain (Seeking the Gold)
en Queen Alice (Slaytheodds)
Anderson Andara

Ks. 51


Miuler Vivas
19nov
1400 - 87 2/5 - G-4 ó más
(2-2) 5 - 12 1/2
El De Maizmata
200 Yosmeiker Rojas
09oct
1200 - 74 4/5 - G-4 ó más
(3-3) 5 - 11 1/4
Brick Friend
22 Anderson Andara
11sep
1700 - 111 4/5 - G-4 ó más/4+
(3-5) 4 - 14
Tuki Montón
200000000 Yonathan León
24jul
1400 - 89 2/5 - G-4 ó más/4+
(4-4) 3 - 3
The Minners Boss
12000000 Yonathan León
12jun
1200 - 74 2/5 - G-4 ó más/4+
(1-2) 4 - 8 1/4
Dream Team
5500000 Yonathan León

h15días, 1000 73.2 (1/40) N. Astudillo h22días, 1000 73.3 (13/28) J. Paez h28días, 600 39.1 (3/12) J. Azuaje
7
PP
7
Stud NIñO RENZO I - Haras MONUMENTAL

Citation Flight

m.c.7a.Documentary (Storm Cat)
en Diamante Reina (Ershaad)
Jean C. Argüello

Ks. 49


Edwin Pimentel
19nov
1400 - 87 2/5 - G-4 ó más
(5-3) 7 - 14 1/4
El De Maizmata
26 Anderson Andara
27jun
2000 - 130 3/5 - Cl. BC
(5-7) 3 - 3
Ayacucho
n/d Yonathan León
25abr
1600 - 98 3/5 - G-4ó5/6+
(7-0) 8 - 17 3/4
Papá Pedro
50000000 Francisco Urdaneta
11abr
1200 - 72 1/5 - G-4ó5/6+
(5-4) 4 - 9
Sr. Fidel
5500000 Francisco Urdaneta
28feb
1200 - 72 - G-4ó5/6+
(4-4) 4 - 2 3/4
Morralete
9000000 Francisco Urdaneta

h3días, 600 43.1 (6/8) J. Arguello h7días, 1000 67.2 (1/10) J. Arguello h15días, 800 55.1 (1/36) H. Ojeda

Carrera 8 Hora: 16:35:00 Distancia: 1200 metros (69) Lote: G-3ó4/6+

Premio: Bs. 168 Para Hembras de 6 ó más añ (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud MIS TRES HIJOS - Haras VISTA HERMOSA

Querida Mía

h.c.7a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Reyna Teresa (Mazag)
Yosmeiker Rojas

Ks. 51


Elio Caricote
08ene
1400 - 89 1/5 - G-3ó4/5+
(2-3) 4 - 8 1/2
Braganza
2.8 Yonathan León
19nov
1200 - 75 3/5 - Rec.G-300MM
(2-1) 2 - 6 1/2
Gran Paulina
n/d Omer Martínez
06nov
1200 - 74 2/5 - G-4 ó más
(6-5) 6 - 15 1/2
La Curandera
54 Omer Martínez
09oct
1400 - 89 3/5 - Rec.G-300MM
(1-1) 1 - 2 1/4
Diana My Love
3.78 Osis Martínez
21ago
1100 - 69 3/5 - G-3ó4/6+
(6-6) 7 - 19 3/4
Tramoyera
7000000 Osis Martínez

h15días, 400 27 (1/4) J. Paez h22días, 400 29.4 (1/4) J. Paez h28días, 800 60 (16/18) J. Paez
2
PP
8
Stud RAMPANA - Haras LA MULERA

Bossa Nova

h.c.6a.Leave Of Absence (Harlan's Holiday)
en Caña Verada (Woodman)
Jonathan Pargas

Ks. 52


Henry Trujillo
04dic
1400 - 88 4/5 - G-2
(1-1) 1 - 2 1/2
One Win Today
33.36 Jonathan Pargas
19nov
1200 - 77 2/5 - G-1
(2-5) 1 - 4
Royal Ascot
13.72 Jonathan Pargas
23oct
1100 - 69 4/5 - G-2ó3
(6-6) 6 - 14 1/4
Camila Rose
56 Orlando Salcedo
09oct
1100 - 70 2/5 - G-1
(3-2) 4 - 7 3/4
Zacapa
10 Jonathan Pargas
07ago
1100 - 70 2/5 - G-1
(2-1) 1 - 3 1/2
La Gran Camucha
5905172.41 Jonathan Pargas

h15días, 600 42 (1/18) J. Chacón h22días, 800 61.2 (30/34) J. Chacón h993días, 800 55.1 (12/19)
3
PP
9
Stud LA INVASIóN-PITO MARTíNEZ - Haras LA INVASIóN

Kaissa

h.c.6a.Vacation (Dynaformer)
en Indomable (Ershaad)
Fernando García

Ks. 52.5


Henry Trujillo
23oct
1100 - 69 4/5 - G-2ó3
(4-4) 5 - 13 1/4
Camila Rose
8 Jonathan Pargas
11sep
1200 - 76 3/5 - G-2ó3
(1-2) 4 - 5 1/2
Di Camerota
10000000 Jonathan Pargas
07ago
1200 - 75 1/5 - G-3ó4/4+
(1-1) 3 - 4
Veronvale
32000000 Fernando García
10jul
1400 - 92 3/5 - G-1ó2/5+
(1-1) 1 - 3
Acacia
1146551.72 Jean Valdez
12jun
1300 - 84 - G-2
(1-1) 2 - 3/4
Queen Helena
4500000 Jonathan Pargas

h7días, 600 42.4 (1/12) R. Colina h15días, 600 46.1 (1/18) R. Colina h22días, 600 44.1 (1/19) R. Colina
4
PP
10
Stud LA VIEJA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Mi Mostacilla

h.c.8a.Colonel John (Tiznow)
en Loose Star (Unbridled's Song)
Omar Guedez

Ks. 52


Alejandro Ortíz
04dic
1200 - 78 1/5 - G-2ó3/6+
(4-4) 9 - 17 3/4
Refinada
134 Rawhy Cermeño
23oct
1200 - 76 2/5 - Rec.Gh5-600/1200
(8-9) 8 - 23 1/4
Perfume De Mujer
200 Rawhy Cermeño
25sep
1400 - 91 - Rec.Gh3-300MM
(1-2) 9 - 42
La Máquina
32000000 Rawhy Cermeño
21ago
1100 - 69 3/5 - G-3ó4/6+
(8-8) 6 - 19
Tramoyera
16000000 Alan Tovar
06mar
1200 - 75 3/5 - G-2ó3/6+
(1-1) 2 - 2 3/4
Jakarta
1250000 José G. Torrealba

h7días, 800 56.2 (13/27) B. Parra h15días, 1000 72.2 (1/40) E. García h154días, 600 40 (1/8) A. Tovar 2S
5
PP
11
Stud LOS GRANDES - Haras LA ORLYANA

Gran White Moon

h.t.6a.Big Prairie (Danzig)
en Queen Afrodita (David Copperfield)
Omer Martínez

Ks. 55


Juan De Abreu
19nov
1300 - 83 1/5 - G-3ó4/5+
(1-1) 1 - 2 1/4
Jakarta
17.78 Osis Martínez
09oct
1700 - 112 4/5 - G-2ó3
(4-4) 5 - 29 1/2
Sara Princess
50 Wilfran Marín
25sep
1100 - 70 - G-2
(1-1) 1 - 1 1/4
Athabasca
3260344.83 Jean C. Argüello
12jun
1200 - 75 2/5 - G-3/4+
(4-4) 7 - 20 3/4
De La Sabana
11000000 Jean C. Argüello
29may
1300 - 84 2/5 - G-2/5+
(2-2) 5 - 6
De La Sabana
5000000 Jean C. Argüello

h7días, 1000 68.4 (1/10) H. Marín h15días, 1000 71.1 (1/40) J. Astudillo h22días, 800 61 (29/34) H. Marín
6
PP
12
Stud Z.M. - Haras MONUMENTAL

Refinada

h.c.7a.Documentary (Storm Cat)
en La Climastone (Wild Tempest)
Yonathan León

Ks. 49


Guillermo Lozada
08ene
1400 - 89 1/5 - G-3ó4/5+
(1-2) 5 - 12 1/4
Braganza
44 Yosmeiker Rojas
04dic
1200 - 78 1/5 - G-2ó3/6+
(1-2) 1 - 4 1/4
Migaby Do Baño
9 Yosmeiker Rojas
23oct
1100 - 71 - G-1ó2/6+
(4-3) 4 - 2 3/4
Semblanza
16 Yonathan León
09oct
1700 - 112 4/5 - G-2ó3
(3-3) 4 - 19 1/2
Sara Princess
20 Yonathan León
25sep
1400 - 91 - Rec.Gh3-300MM
(4-4) 2 - 2 1/4
La Máquina
150000000 Yonathan León

h-7días, 1000 69.1 (1/16) J. Cesar h9días, 400 28 (1/12) H. Marin h9días, 400 28 (1/12) H.Marin
7
PP
13
Stud LADY LOLA - Haras LA PARCELA

Migaby Do Baño

h.c.8a.Marconi (Water Poet)
en Campeonadoeume (Tricampeón)
Eduardo Veliz

Ks. 52


Ricardo Alfonzo
08ene
1400 - 89 1/5 - G-3ó4/5+
(5-5) 6 - 16 3/4
Braganza
168 Eduardo Veliz
04dic
1200 - 78 1/5 - G-2ó3/6+
(6-3) 2 - 4 1/4
Refinada
142 Eduardo Veliz
19nov
1300 - 83 1/5 - G-3ó4/5+
(9-9) 8 - 17 1/2
Gran White Moon
200 Eduardo Veliz
24jul
1400 - 90 1/5 - G-2ó3/4+
(7-7) 6 - 7 3/4
Queen Helena
89000000 Eduardo Veliz
10jul
1200 - 77 4/5 - G-2ó3/6+
(8-8) 5 - 8 3/4
Jakarta
65000000 Eduardo Veliz

h-7días, 800 54.2 (1/21) E. Veliz h9días, 600 38.1 (7/18) E. Veliz h9días, 600 38.1 (7/18) E.Veliz
8
PP
14
Stud FRENCH AFFAIR III - Haras AGUA MIEL

Jakarta

h.c.7a.Fifth Edition (Storm Cat)
en Mi India Morena (American Halo)
José G. Milla

Ks. 53


Ricardo Pinto
08ene
1200 - 77 4/5 - Rec.Gh5-300MM
(1-4) 3 - 6
Magy Zeta
5 Osis Martínez
19nov
1300 - 83 1/5 - G-3ó4/5+
(2-2) 2 - 2 1/4
Gran White Moon
5 Yosmeiker Rojas
06nov
1200 - 76 2/5 - Rec.Gh4-300MM
(2-1) 1 - Cbz.
Giorgia
3.13 Yosmeiker Rojas
23oct
1200 - 76 2/5 - Rec.Gh5-600/1200
(2-2) 3 - 3
Perfume De Mujer
12 Yosmeiker Rojas
21ago
1100 - 69 3/5 - G-3ó4/6+
(7-7) 4 - 12 3/4
Tramoyera
4400000 José G. Milla

h92días, 600 39.1 (2/3) Y.Rojas h699días, 600 38.4 (21/109) h713días, 600 38 (8/91)

Carrera 9 Hora: 17:05:00 Distancia: 1100 metros (62.2) Lote: G-1/6+

Premio: Bs. 128 Para Machos de 6 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud PAUMAR - Haras PAUMAR

Campoleone

m.c.7a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Cartier (Le Voyageur)
E. Henríquez M.

Ks. 50


José Durán
08ene
1300 - 84 1/5 - G-1/4+
(0-9) 9 - 13 1/2
King Jesús
200 E. Henríquez M.
04dic
1400 - 89 3/5 - G-1
(0-0) 8 - 19
El Gran Juan
32 Yosmeiker Rojas
25sep
1400 - 91 - G-1
(0-0) 2 - 4 1/2
Indian Wells
36000000 Yosmeiker Rojas
11sep
1200 - 77 4/5 - Rec.G-1-300
(6-3) 1 - 3/4
Héctor El Father
77894827.59 Yosmeiker Rojas
21ago
1200 - 77 - Rec.Gh2-300MM
(6-6) 3 - 1 1/4
Black King
200000000 Yosmeiker Rojas

h1001días, 1000 66.3 (41/137) h1008días, 1000 65.4 (11/82) h1014días, 1000 72.3 (114/131)
2
PP
2
Stud EL GRAN MISTERIO - Haras DEL SUR

Ocean Eleven

m.c.7a.High Stakes Player (A.P. Indy)
en Queen Chemie (Chemie)
Omer Martínez

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol A.
08ene
1300 - 84 1/5 - G-1/4+
(7-6) 7 - 10 1/4
King Jesús
200 Yonathan León
06nov
1400 - 90 4/5 - Rec.G-1-300MM
(2-5) 9 - 13 1/2
Black Cooper
78 Albenis Cubillán
23oct
1100 - 70 2/5 - G-1ó2/6+
(5-6) 6 - 5 1/4
Cocuy
200 Alejandro Colina
09oct
1400 - 89 2/5 - G-1ó2/5+
(4-6) 8 - 20 3/4
Campeón Negro
200 Albenis Cubillán
26jun
1100 - 69 3/5 - G-1/5+
(9-9) 7 - 13 3/4
The Friend Strong
100000000 Albenis Cubillán

h15días, 800 51.3 (2/36) Y. León h22días, 800 56.2 (1/34) Y. León h28días, 800 56.1 (10/18) H. Marín
3
PP
3
Stud ALESSIA - Haras LA ALHAMBRA

Diego Abraham

m.c.7a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Hechicera (Slewbop)
Jean C. Argüello

Ks. 49


Carlos Doffiny
04dic
1300 - 82 3/5 - Rec.G-1-300MM
(7-0) 9 - 27 1/2
Mr. Coco
200 Jean C. Argüello
09oct
1100 - 70 3/5 - G-1
(6-9) 12 - 12 1/4
Incondicional
200 Maikel Capote
12jun
1200 - 77 4/5 - Rec.G-1-300
(0-0) 11 - 12
Fire Time
100000000 Henry J. Marín
08may
1300 - 83 3/5 - Rec.H1
(0-0) 10 - 23
The Friend Strong
5000000 Yosmeiker Rojas
06mar
1400 - 90 3/5 - G-1/5+
(5-2) 4 - 10 1/4
Mr. Julito
17000000 Osis Martínez

h-7días, 600 50.1 (1/11) J. Arguello h7días, 15.2 29 42.1 55/ cómodo () J. Arguello h15días, 600 41 (6/18) Y. Rojas
4
PP
4
Stud LOS ANDRADE - Haras SAN JOAQUíN

Victory Gold

m.c.7a.Lunar Victory (Speightstown)
en Aunt Lala (Inducement)
Yosmeiker Rojas

Ks. 53.5


José L. García T.
08ene
1300 - 84 1/5 - G-1/4+
(2-3) 3 - 3/4
King Jesús
200 Yosmeiker Rojas
19nov
1200 - 75 1/5 - G-1
(8-8) 9 - 17 1/2
El Ingeniero
118 Yosmeiker Rojas
23oct
1300 - 83 2/5 - G-1
(3-2) 3 - 3 3/4
Héctor El Father
24 Yosmeiker Rojas
09oct
1100 - 70 3/5 - G-1
(3-3) 3 - 2
Incondicional
48 Jean C. Argüello
11sep
1200 - 77 4/5 - Rec.G-1-300
(9-9) 4 - 4 1/2
Campoleone
18000000 Ender Graciel

h15días, 800 54.3 (1/36) Y. Rojas h22días, 600 39.1 (4/19) O. Salcedo h63días, 1000 76.4 (1/14) J. Cesar
5
PP
5
Stud EL BORRACHO T - Haras VIENTO DE AGUA

Pancho Craft

m.c.8a.Chemie (Kris S.)
en Oceánica (Ottawa)
Henry J. Marín

Ks. 52


Guillermo Lozada
04dic
1300 - 82 3/5 - Rec.G-1-300MM
(0-0) 12 - 56 1/4
Mr. Coco
200 Henry J. Marín
09oct
1100 - 70 3/5 - G-1
(0-0) 14 - FC
Incondicional
12 Annel Morán
29may
1300 - 84 1/5 - G-1/5+
(6-0) 13 - 26
Bello Zore
84000000 Yervis López
18jul
1200 - 77 4/5 - G-1/6+
(1-2) 8 - FC
King Writer
150000 Omer Martínez
21feb
1100 - 68 3/5 - Per./5+
(1-1) 1 - 5
Crissant Boys
677655.17 Omer Martínez

h7días, 1000 76.2 (1/10) H. Marín
6
PP
6
Stud COPPER - Haras MONUMENTAL

Mr. Coco

m.c.6a.Ershaad (Kingmambo)
en Miss Cameron (Documentary)
Omar Guedez

Ks. 52


Henry Trujillo
08ene
1300 - 84 1/5 - G-1/4+
(1-1) 6 - 9 3/4
King Jesús
2.2 Fernando García
04dic
1300 - 82 3/5 - Rec.G-1-300MM
(1-1) 1 - 7 3/4
Saint Patrick
4.26 Omar Guedez
02may
1100 - 66 2/5 - G-1/5a
(4-2) 5 - 6 1/2
Competente
10500000 Edgardo Arévalo
25abr
1800 - 116 3/5 - G-1/5+
(2-2) 4 - 19 1/2
Gold Water
1300000 Edgardo Arévalo
04abr
1800 - 118 1/5 - G-1/5a
(1-1) 3 - 3 3/4
El Ferretero
2500000 Edgardo Arévalo

h15días, 1000 66.4 (1/40) F. García h22días, 600 39.2 (1/19) O. Salcedo h28días, 400 30.1 (1/16) R. Pérez
7
PP
7
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

I Feel Good

m.c.7a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en My Astra (Seek Smartly)
Anderson Andara

Ks. 49


Luis Fontes
08ene
1300 - 84 1/5 - G-1/4+
(6-7) 13 - 25 1/2
King Jesús
200 José G. Milla
04dic
1400 - 89 3/5 - G-1
(6-8) 10 - 34 1/2
El Gran Juan
200 Jean C. López
07ago
1300 - 84 - G-1
(0-0) 10 - 14 3/4
Royal Road
200000000 Annel Morán
24jul
1200 - 76 3/5 - G-1
(9-9) 11 - 15 1/2
Big Tito
100000000 Franklin Puello
10jul
1400 - 90 4/5 - Rec.G-1-300
(5-5) 8 - 14
Royal Road
7000000 Yervis López

h-7días, 600 38.2 (1/11) M. Puello h9días, 600 37.2 (1/18) M. Puello Jr h9días, 600 37.2 (1/18) M.PuelloJr
8
PP
8
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Saint Patrick

m.a.6a.Storm Force (Storm Cat)
en In Italian (In Character)
Ender Graciel

Ks. 53


Juan De Abreu
04dic
1300 - 82 3/5 - Rec.G-1-300MM
(2-3) 2 - 7 3/4
Mr. Coco
16 Osis Martínez
06nov
1400 - 90 4/5 - Rec.G-1-300MM
(5-4) 8 - 7 1/2
Black Cooper
11 Omer Martínez
09oct
1100 - 70 3/5 - G-1
(0-0) 7 - 4 1/4
Incondicional
42 J.D. Moreno
11sep
1200 - 77 4/5 - Rec.G-1-300
(7-8) 6 - 7 3/4
Campoleone
8000000 José G. Milla
07ago
1100 - 70 4/5 - G-1
(4-4) 2 - 1 1/4
El Ingeniero
54000000 José G. Milla

h7días, 800 55.1 (1/27) Os. Martinez h15días, 1000 73.3 (1/40) A. Briceño h22días, 800 63 (32/34) H. Marín
9
PP
9
Stud LUISSIANO - Haras LOS CARACAROS

Ultimatum

m.a.6a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Otraincontenible (Pro Prospect)
Orlando Salcedo

Ks. 51


Henry Trujillo
04dic
1300 - 82 3/5 - Rec.G-1-300MM
(8-8) 7 - 21 1/2
Mr. Coco
20 Orlando Salcedo
23oct
1300 - 83 2/5 - G-1
(1-3) 5 - 13
Héctor El Father
12 Orlando Salcedo
20jun
1200 - 71 4/5 - G-1/5a
(6-7) 4 - 11 1/4
Griezmann
13000000 Álvaro Finol
30may
1200 - 74 2/5 - Per./5+
(4-2) 1 - 1 1/2
White One
1981034.48 Jervis Alvarado
18abr
1200 - 75 2/5 - Per./5+
(0-0) 3 - 2
Pegaso Del Trueno
1200000 Welder Álvarez

h15días, 1000 67.3 (1/40) O. Salcedo h22días, 800 55.2 (1/34) O. Salcedo h28días, 800 59.2 (1/18) F. García