-

-

-

-

-

-

-

-

-

Inscritos de la semana

sábado
22-05-21 VAL
domingo
23-05-21 LR

La Rinconada domingo, mayo 09---2021


Carrera 1 Hora: 12:30:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107.2) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 605.625.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud HORSESHOU STABLES - Haras VISTA HERMOSA

An Rovi

m.a.4a.An Serafini (More Than Ready)
en Top Dream (Voyageur)
Franklin Catarí

Ks. 50


José García
04abr
1800 - 118 1/5 - Per./4a
(5-5) 6 - 20
Héctor El Father
41500000 Daniel Hernández
17ene
1400 - 87 4/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 20 1/2
Gran Pedro
50000000 Keihton Natera
19dic
1200 - 73 - Per./3a
(0-0) 10 - 16 1/2
El Grillero
20000000 Félix Velásquez

h8días, 1000 70.2 (79/151) Dan.Hernandez h15días, 1000 70 (62/110) Dan.Hernandez h22días, 600 44 (90/125) J.Delgado.P
2
PP
2
Stud - Haras BELLO MONTE

Mar Caribe

m.c.4a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Sketch (Perugino)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Radamés Santamaría
28mar
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(6-6) 9 - 20 3/4
King Bulbs
50000000 Lexander Sánchez
13sep
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(7-7) 5 - 9 1/2
Strength Roma
n/d Ismeiro Villalobos
26jul
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 13 3/4
My Dreaming Mate
5000000 Lexander Sánchez
05jul
1200 - 72 - Per./3a
(9-9) 9 - 21
Trago Amargo
5000000 Lexander Sánchez

h4días, 1000 75.4 (1/1) J.L.Perez h9días, 1200 84 (1/2) J.L.Perez h15días, 1200 85.4 (3/3) J.L.Perez
3
PP
3
Stud SPORT SERVICES - Haras URAMA

Altuve

m.c.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en La Reina Serena (Taconeo)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Nelson Castillo
02may
1100 - 65 1/5 - Per./4a
(8-5) 8 - 25 1/2
Santo Ángel
50000000 Lexander Sánchez
18abr
1400 - 86 2/5 - Per./4a
(9-9) 8 - 17
Moscabado
25500000 Welder Álvarez
12jul
1400 - 86 4/5 - Per./3a
(2-2) 5 - 12
Rhygual
275000 Jaime Lugo
21jun
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(6-4) 9 - 15 3/4
Thas Iron
275000 Cipriano Gil
08mar
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(4-3) 3 - 3 1/2
Angelino
12000 Roberth Capriles

h25días, 800 52 (2/3) W.Alvarez h29días, 1000 61.4 (1/134) J.J.Meza h36días, 1000 68.4 (115/138) C.Gil
4
PP
4
Stud SANTA MARíA (LR) - Haras PAUMAR

Invictus

m.z.4a.Vacation (Dynaformer)
en Niña Estefanía (Ershaad)
Félix Velásquez

Ks. 54


Rubén Lanz
11abr
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(4-4) 5 - 5 1/4
Water Than Grand
50000000 Edgar B. Villasmil A.
21mar
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 8 1/2
Super Nonno
50000000 Luis D. Ávila
14feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(0-0) 8 - 8 1/2
Camuflaje
50000000 Luis D. Ávila
07feb
1300 - 81 - Per./4a
(0-0) 8 - 11 1/2
Sakuraba
36500000 Luis D. Ávila
31ene
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(7-6) 10 - 5 1/2
Persuasión
3000000 Francisco Quevedo

h-6días, 400 30.4 (9/10) I.Delgado h4días, 600 40.1 (5/31) Fel.Velasquez h8días, 1000 66.3 (34/151) Dan.Hernandez
5
PP
5
Stud A & P - Haras LOS AGUACATES

Pedro El Grande

m.c.4a.Da' Tara (Tiznow)
en Buddha's Illusion (Buddha)
Bernardo Monticelli

Ks. 53


Freddy Petit
04abr
1800 - 118 1/5 - Per./4a
(8-8) 4 - 11 1/2
Héctor El Father
34000000 Adrián Castellanos
28mar
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(8-8) 7 - 16 3/4
King Bulbs
50000000 Bernardo Monticelli
21mar
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(0-0) 14 - 19 1/2
Super Nonno
50000000 Antonio A. Girón
28feb
1400 - 86 3/5 - Per./4a
(0-6) 5 - 15
Fray Lorenzo
50000000 Adrián Castellanos
14feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(0-0) 11 - 12 3/4
Camuflaje
10500000 Adrián Castellanos

h4días, 600 48 (27/31) Alexis Garcia h8días, 1000 68.4 (60/151) Alexis Garcia h15días, 1000 68.3 (49/110) B.Monticelli
6
PP
6
Stud LA VIEJA (C) - Haras LA PRIMAVERA

*Gray Champ

m.t.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en DelValle (A. P. Xcellent)
Franklin Velásquez

Ks. 53.5


Freddy Petit
04abr
1800 - 118 1/5 - Per./4a
(1-2) 2 - 8
Héctor El Father
2250000 Eglinder Betancourt
21mar
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(0-0) 12 - 11 3/4
Super Nonno
3500000 Francisco Urdaneta
21feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(8-8) 2 - 2 1/4
Extremo
3500000 Francisco Urdaneta
07feb
1300 - 81 - Per./4a
(7-7) 3 - 1 1/2
Sakuraba
16000000 Francisco Urdaneta
31ene
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 5
Persuasión
4500000 Francisco Urdaneta

h8días, 1000 70.3 (84/151) J.J.Meza h15días, 1000 73.1 (90/110) E.Betancourt h22días, 1000 70 (78/122) J.J.Meza
7
PP
7
Stud M.S. (LR) - Haras PAUMAR

Huracán Diego

m.c.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Woody's Bluff (Mutakddim)
Yonecso Bermúdez

Ks. 49


Morris Salswach
04abr
1800 - 118 1/5 - Per./4a
(4-7) 8 - 35
Héctor El Father
50000000 César González
21mar
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(0-0) 13 - 19 1/2
Super Nonno
50000000 Yonecso Bermúdez
14mar
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(0-0) 11 - 15 1/4
Papá Aniello
50000000 Yonecso Bermúdez
21feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(0-0) 6 - 14 1/2
Extremo
50000000 Yonecso Bermúdez
14feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(0-0) 12 - 18
Camuflaje
50000000 Bernardo Monticelli

h8días, 1000 74 (141/151) Y.J.Bermudez h15días, 1000 75.2 (103/110) Y.J.Bermudez h22días, 600 42.4 (66/125) Y.J.Bermudez
8
PP
8
Stud SANTA MARíA - Haras PAUMAR

Miltonbarra

m.c.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Magnolia Moon (Malibu Moon)
Francisco Quevedo

Ks. 54


Rubén Lanz
18abr
1400 - 86 2/5 - Per./4a
(8-8) 4 - 9 1/4
Moscabado
6000000 Daniel Hernández
11abr
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(8-8) 4 - 1 3/4
Water Than Grand
1500000 Francisco Quevedo
28mar
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(7-7) 3 - 4 1/4
King Bulbs
6500000 Francisco Quevedo
14mar
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(0-0) 5 - 6 1/2
Papá Aniello
14500000 Lexander Sánchez
14feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(6-6) 9 - 9
Camuflaje
5000000 Wilfred Vásquez

h-6días, 400 29.3 (5/10) Radames h4días, 400 30.3 (16/19) F.Quevedo h8días, 1000 78.3 (149/151) L.D.Avila
9
PP
9
Stud LUCKY DOG STABLES - Haras LA INVASIóN

The Big Madison

m.a.4a.Quick Mani (Champlain)
en Ballymany (Broken Vow)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 56


Miguel Mejías
18abr
1400 - 86 2/5 - Per./4a
(2-4) 9 -
Moscabado
1500000 Iván Pimentel Jr.
28feb
1400 - 86 3/5 - Per./4a
(1-2) 2 - 7 1/4
Fray Lorenzo
2750000 Eglinder Betancourt
07feb
1300 - 81 - Per./4a
(4-3) 2 - 1 1/4
Sakuraba
2250000 Eglinder Betancourt
10ene
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(6-7) 2 - 4 3/4
Sañila De Oro
1800000 Ismeiro Villalobos
29nov
1200 - 74 1/5 - Per./3a
(9-9) 4 - 6
Oni David
600000 Ismeiro Villalobos

h4días, 600 49.4 (31/31) H.Galue h8días, 1000 70.2 (79/151) I.Pimentel h25días, 500 31.1 (1/1) A.Giron

Carrera 2 Hora: 12:55:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86.6) Lote: G-2/5a

Premio: Bs. 796.875.000 Para Hembras de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud AZATLáN - Haras LA ALHAMBRA

My Souling Mate

h.a.5a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Lady Encantada (Oceanic Dancer)
Luis D. Ávila

Ks. 53


Rubén Lanz
13dic
1600 - 98 3/5 - G-1ó2
(2-6) 9 - 29 1/4
Avasallante
900000 Jean C. Rodríguez
04oct
1600 - 99 3/5 - G-1/4a
(8-8) 1 - 2 1/4
Sensei Princess
55000 Roberth Capriles
06sep
1800 - 116 1/5 - G-1ó2
(1-2) 2 - 3/4
Pantallera
350000 Roberth Capriles
16ago
1300 - 80 1/5 - Per./4a
(4-2) 1 - 1
Money Secret
71465.52 Luis D. Ávila
05jul
1200 - 73 3/5 - Per./4a
(6-5) 3 - 3 1/2
Ventura
300000 Jean G. Briceño A.

h4días, 500 34.1 (1/2) I.Delgado h9días, 1000 69.3 (23/48) L.D.Avila h16días, 1000 68 (17/52) F.Quevedo
2
PP
8
Stud QUEEN ELIMER - Haras BELéN PARADISE

Otra Efigenia

h.c.5a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Doña Efigenia (Voyageur)
Yosenyer Serrano

Ks. 53.5


Miguel Mejías
04abr
1100 - 67 - G-2/5a
(0-0) 10 - 7 3/4
Lozere
50000000 Francisco Urdaneta
14mar
1200 - 72 - G-2/5+
(4-5) 7 - 16 1/2
Ventura
22500000 Wilfred Vásquez
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(6-7) 7 - 11
Rubacuori
33500000 Félix Vásquez
01nov
1200 - 72 2/5 - G-1ó2/4a
(6-6) 10 - 10
La Sonora
800000 Wilfred Vásquez
18oct
1500 - 91 3/5 - G-1ó2
(1-1) 3 - 4 1/4
Valeria Slew
6900000 Wilfred Vásquez

h4días, ap. fue solo al pique y salió al tiro () A.Parra.M h8días, 1000 68.1 (50/151) A.Parra.M h15días, 600 43.1 (86/132) Aaron Andrade
3
PP
9
Stud GRAN DAVID - Haras VISTA HERMOSA

Diavolina

h.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Catira Winter (Thunder Gulch)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Manuel A. Pérez
21feb
1400 - 86 2/5 - G-1/5a
(4-2) 1 - 10 1/4
Princess Yhila
1548706.9 Jonathan Aray
31ene
1300 - 79 1/5 - G-1/5a
(0-4) 3 - 11 1/4
Moon Terror
17000000 Jonathan Aray
10ene
1200 - 73 4/5 - G-1/5a
(8-8) 7 - 8 1/2
Ardenas
1800000 Yosenyer Serrano
19dic
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(0-0) 3 - 3/4
Dubai Contqui
20000000 Juan D. López
08nov
1200 - 73 - G-1/4a
(7-7) 7 - 6 1/4
Yunjani Again
10000000 Yosenyer Serrano

h-6días, 600 50.2 (77/80) A.Astudillo h3días, 600 44.1 (14/15) F.Urdaneta h9días, 1000 66.2 (4/48) F.Urdaneta
4
PP
10
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras URAMA

Maroon

h.c.5a.Taconeo (Water Poet)
en Marquisite (Tapit)
Jaime Lugo

Ks. 53.5


Ramón Martínez
04abr
1100 - 67 - G-2/5a
(4-4) 8 - 5 1/2
Lozere
18000000 Lexander Sánchez
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(0-0) 12 - Rodó
Diosa Queen
1600000 Francisco Quevedo
15nov
1300 - 79 3/5 - G-2/4a
(2-2) 7 - 8 1/4
Bella Ciao
1700000 Luis D. Ávila
26jul
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/3a4
(4-4) 9 - 8 1/2
Reina De Corazones
350000 Ismeiro Villalobos
30nov
1100 - 64 4/5 - G-2/3a5
(1-2) 3 - 4 3/4
5200 Ismeiro Villalobos

h4días, 200 16.1 (7/10) P.Narea h8días, 600 37.4 (5/127) J.Lugo h15días, 700 43.3 (1/10) J.Lugo
5
PP
11
Stud KADA - Haras LA INVASIóN

Bisogna Rischiare

h.t.5a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en La Santona (Santón)
Aldry Siso

Ks. 53


Abraham Campos
28mar
1300 - 81 1/5 - G-1/5a
(3-4) 1 - 7
Sierra Nevada
79779741.38 Antonio A. Girón
14mar
1300 - 81 4/5 - G-1/5a
(8-9) 11 - 30
Fascinante
7500000 Francisco Urdaneta
21feb
1400 - 86 2/5 - G-1/5a
(1-1) 3 - 12 3/4
Diavolina
13500000 Antonio A. Girón
31ene
1300 - 79 1/5 - G-1/5a
(7-7) 10 - 19
Moon Terror
24500000 Antonio A. Girón
19dic
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(2-2) 10 - 12
Dubai Contqui
6800000 Edgar B. Villasmil A.

h-6días, 600 47.2 (67/80) G.Battaglia h8días, 1000 67.2 (42/151) F.Urdaneta h15días, 1000 72.2 (83/110) A.Giron
6
PP
12
Stud TARAMUNDI - Haras LA PRIMAVERA

*Lady Sansa

h.a.5a.Love And Music (Music School)
en Awesome Princess (Awesome Again)
Jaime Lugo C.

Ks. 51.5


Ramón García M.
25abr
1200 - 72 4/5 - G-2/5a
(9-9) 4 - 4 3/4
The Queen Marhe
4500000 Jaime Lugo C.
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(7-8) 2 - 3 3/4
Rubacuori
37000000 Jaime Lugo C.
30ene
1200 - 73 1/5 - G-2/5a
(0-0) 8 - 10 1/2
Yunjani Again
2750000 Jaime Lugo
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(1-3) 3 - 6 1/4
Diosa Queen
8200000 Ubardo Casique
12dic
1300 - 79 3/5 - G-2
(4-6) 5 - 10 1/2
Srta. Chenoma
20000000 Ubardo Casique

h4días, 600 41.2 (8/31) J.Lugo.JR h17días, 600 39.4 (1/15) E.Celis h23días, 900 63.3 (1/1) J.Lugo.JR
7
PP
13
Stud SANTANYI - Haras LUISIANA

Yellowstone

h.c.5a.Final Count (Smart Strike)
en First Stage (Chayim)
Francisco Quevedo

Ks. 54.5


Aldo Traversa
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(0-5) 2 - 3 3/4
Rubacuori
3000000 Francisco Quevedo
13oct
1800 - 115 - G-2/3a5
(1-1) 3 - 8 1/4
2200 Maykor Ibarra
14sep
1600 - 97 4/5 - G-1/3a
(1-1) 1 - 7
2200 Maykor Ibarra
18ago
1300 - 77 3/5 - Per./3a
(1-2) 1 - 14 3/4
2255.17 Maykor Ibarra

h4días, 600 43.1 (14/31) F.Quevedo h8días, 1000 69.3 (70/151) F.Quevedo h15días, 1000 67.4 (38/110) F.Quevedo
8
PP
14
Stud MAITANITA - Haras TAMANACO

Princess Gabriela

h.a.5a.Water Music (Water Poet)
en American Belle (Abuzaid)
Félix Vásquez

Ks. 54.5


Ricardo A. Rosillo
13dic
1600 - 98 3/5 - G-1ó2
(0-0) 6 - 9 1/2
Avasallante
1600000 Adrián Castellanos
08nov
1800 - 113 3/5 - G-3ó4
(0-0) 3 - 9
Una Pertutti
600000 Yonecso Bermúdez
27sep
2000 - 128 3/5 - Cl. GJS G2
(0-0) 2 - 8 1/4
Deslumbrante
5000000 Yonecso Bermúdez
06sep
1800 - 116 1/5 - G-1ó2
(7-8) 6 - 8 1/4
Pantallera
150000 Yonecso Bermúdez
23ago
1800 - 112 3/5 - Cl. Lav. G2
(8-8) 3 - 13 3/4
Deslumbrante
5000000 Yonecso Bermúdez

h3días, 1000 73.4 (1/1) F.Vasquez h9días, 400 27.1 (1/10) J.J.Meza h15días, 600 46.4 (119/132) A.Vegas

Carrera 3 Hora: 1:15:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 637.500.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud PELAGIC - Haras MONTESANO

Suliman

m.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en Saratoga Girl (Storm Force)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Chaoukat Dokmadji
11abr
1400 - 87 3/5 - Per./3a
(5-7) 7 - 34 1/4
Run Way
50000000 Jorge L. Pérez
07mar
1100 - 67 - Per./3a
(6-6) 7 - 36 1/2
Pescopagano
50000000 Álvaro Finol
07feb
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(7-7) 7 - 29 1/4
The Bronx
50000000 Álvaro Finol
17ene
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(5-5) 7 - 31 1/2
Modric
20500000 Zioenis J. Prieto

h16días, 700 47 (1/2) J.L.Perez h36días, 1000 67.3 (81/138) J.L.Perez h43días, 800 53 (6/12) J.Adames
2
PP
2
Stud LA GRAN FORTALEZA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Strength Mask

m.c.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Bluegrass Bliss (El Prado)
Yosenyer Serrano

Ks. 53


Ramón García M.

h4días, 400 27.4 (5/19) Y.Serrano h8días, 1000 66.1 (24/151) Y.Serrano h16días, 1000 73 (44/52) L.Tovar
3
PP
3
Stud DON RAFAEL V - Haras LUISIANA

Dorian Gray

m.t.3a.Thabiaan (Street Cry)
en Karola Princess (Remarkable News)
Luis D. Ávila

Ks. 54


Luis Peraza
18abr
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(2-1) 4 - 6 1/4
Battessh
8500000 Eglinder Betancourt
21mar
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(4-2) 2 - 9 1/4
Andariego
2250000 Eglinder Betancourt
28feb
1200 - 74 - Per./3a
(7-1) 4 - 6 1/4
Primpy Bily
27500000 Eglinder Betancourt

h3días, 600 39.2 (3/15) L.D.Avila h9días, 1000 73 (38/48) L.D.Avila h24días, 400 27.4 (3/6) E.Betancourt
4
PP
4
Stud LOS FITTI - Haras PAUMAR

Mr. Luca

m.c.3a.Vacation (Dynaformer)
en Milady Randy (Shawaf)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Rubén Lanz
25abr
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(2-2) 7 - 9
Chaser
50000000 Pey Delgado
07mar
1100 - 67 - Per./3a
(4-4) 6 - 17 3/4
Pescopagano
50000000 Pey Delgado

h18días, 500 33.2 (2/4) Traqueador h23días, 600 40.3 (26/92) Traqueador h30días, 600 41.3 (31/73) Traqueador
5
PP
5
Stud DAVA - Haras PAUMAR

El Fugitivo

m.c.3a.Vacation (Dynaformer)
en Guasca (Slaytheodds)
Ubardo Casique

Ks. 53


Carlos E. Regalado
02may
1400 - 87 4/5 - Per./3a
(0-6) 6 - 6 3/4
Súper Miguel
50000000 Álvaro Finol
04abr
1300 - 80 4/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 7 1/2
Max Security
25000000 Álvaro Finol
28feb
1200 - 74 - Per./3a
(6-7) 6 - 11
Primpy Bily
41000000 Álvaro Finol

h15días, 800 56.3 (11/12) A.Finol h22días, 1000 66.2 (24/122) A.Finol h44días, 800 52 (7/12) A.Finol
6
PP
6
Stud SOY JORGITO - Haras LA ALHAMBRA

Soy Botija

m.c.3a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Destiny Power (Water Poet)
Daniel Hernández

Ks. 49


Dany Pimentel

h3días, 400 35.1 (6/6) Dan.Hernandez h9días, 1000 67.4 (10/48) J.C.Chapire h15días, galopo una vuelta y media suave en pelo *c.c.mi.pi.rl* () Traqueador
7
PP
7
Stud C.R.O. - Haras LA PRIMAVERA

*Mr. Oli

m.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Sweet Nara (Marital Asset)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Ramiro Caldeira
18abr
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(5-8) 8 - 20 1/4
Battessh
48500000 Kelvin Perfecto

h2días, 200 16.2 (1/2) J.Castellano h8días, 1000 70.4 (95/151) J.Castellano h30días, 800 50.3 (5/12) K.Perfecto

Carrera 4 Hora: 1:40:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74.6) Lote: G-1ó2/4a

Premio: Bs. 796.875.000 Para Machos de 4 años Ganadores de 1 ó 2 (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud H.D.S. - Haras URAMA

Danierold

m.a.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Anabela (Classic Cat)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 55


Carlos L. Giardinella
02may
1100 - 65 2/5 - G-1ó2/4a
(4-3) 2 - 1
Sobrador
1500000 Iván Pimentel Jr.
18abr
1200 - 71 4/5 - G-1ó2/4a
(8-8) 3 - 4 3/4
Papá Aniello
4500000 Francisco Urdaneta
21mar
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(8-8) 4 - 3 3/4
Kingston
750000 Jean C. Rodríguez
28feb
1100 - 66 - G-1ó2/4a
(9-9) 2 -
Golden Je
3000000 Jean C. Rodríguez
11oct
1400 - 86 1/5 - G-1/3a
(1-1) 4 - 1
Thas Iron
110000 Ubardo Casique

h-6días, galopo dos vueltas por centro de cancha súper bien en silla () E.D.Jaramillo h4días, galopó en silla por centro de cancha muy bien () I.Pimentel h15días, galopo dos vueltas en silla por centro de cancha muy bien () E.D.Jaramillo
2
PP
2
Stud SUKCES - Haras LA ORLYANA

Skull Trooper

m.c.4a.Yesbyjimminy (Yes It's True)
en Glorious America (Ecton Park)
Álvaro Finol

Ks. 53


Elio Ekmeiro
02may
1100 - 65 2/5 - G-1ó2/4a
(7-7) 6 - 7 1/4
Sobrador
20500000 Álvaro Finol
18abr
1200 - 71 4/5 - G-1ó2/4a
(9-9) 8 - 11 3/4
Papá Aniello
50000000 Deyker Acosta
04abr
1100 - 66 - G-1ó2/4a
(5-2) 3 - 3/4
Magic Kingdom
42000000 Deyker Acosta
21mar
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(7-7) 5 - 5 1/4
Kingston
16500000 Deyker Acosta
28feb
1100 - 66 - G-1ó2/4a
(6-5) 3 - 2 1/2
Golden Je
50000000 Deyker Acosta

h10días, 600 38.3 (1/12) A.Finol h52días, 800 48.1 (1/3) D.Acosta h57días, galopó una vuelta y media en pelo al reves () D.Acosta
3
PP
3
Stud EL PRIMACHO - Haras VISTA HERMOSA

Sañila De Oro

m.a.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Catira Winter (Thunder Gulch)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53


Luis Peraza
18abr
1200 - 71 4/5 - G-1ó2/4a
(6-7) 9 - 11 3/4
Papá Aniello
50000000 Daniel Hernández
14mar
1400 - 86 3/5 - G-1/3a4
(0-0) 4 - 3 3/4
Amor De Padre
50000000 Kelvin Perfecto
28feb
1100 - 66 - G-1ó2/4a
(8-8) 10 - 8 3/4
Golden Je
16000000 Kelvin Perfecto
30ene
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(1-2) 4 - 13
El De Froix
16500000 Kelvin Perfecto
10ene
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(1-2) 1 - 4 3/4
The Big Madison
240000 Kelvin Perfecto

h3días, 600 42.4 (10/15) A.Parra.M h9días, 1000 70 (26/48) I.Villalobos h24días, 800 49.1 (1/4) K.Perfecto
4
PP
4
Stud SAN ROS - Haras LA ORLYANA

El Grillero

m.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Alvalle (Two Beat)
Luis D. Ávila

Ks. 53


Nelson Castillo
19dic
1200 - 73 - Per./3a
(0-2) 1 - 4 1/2
Bitcoin
564310.34 Carlos Rojas

h4días, 200 16.1 (7/10) L.D.Avila h8días, 600 39.3 (34/127) G.Battaglia h8días, 600 40 (39/127) G.Battaglia
5
PP
5
Stud DAVA - Haras LA PRIMAVERA

*Stronger

m.c.4a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Mayflower (Chayim)
Félix Vásquez

Ks. 53


Carlos E. Regalado
02may
1100 - 65 2/5 - G-1ó2/4a
(8-9) 5 - 7 1/4
Sobrador
50000000 Félix Vásquez
21mar
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(3-3) 6 - 8
Kingston
4000000 Francisco Urdaneta
28feb
1100 - 66 - G-1ó2/4a
(0-0) 5 - 4
Golden Je
35000000 Francisco Urdaneta
17ene
1600 - 98 4/5 - G-1/4a
(1-1) 9 - 16 1/4
Hermano Juancho
22500000 Cipriano Gil
20dic
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(4-4) 5 - 6
Barrywhite
3000000 Cipriano Gil

h15días, 800 50 (1/12) Traqueador h29días, 600 38.3 (8/133) J.Balliache h37días, 1000 73.2 (48/56) J.Balliache
6
PP
6
Stud LA GRAN FORTALEZA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Strength Mónaco

m.c.4a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Great Humor (Great Hunter)
Jaime Lugo

Ks. 53


Ramón García M.
17ene
1600 - 98 4/5 - G-1/4a
(6-4) 3 - 5 1/4
Hermano Juancho
2000000 Luis D. Ávila
20dic
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(9-9) 9 - 8 3/4
Barrywhite
1400000 Franklin González Jr.
13sep
1600 - 96 3/5 - Cl. JAP G1
(5-6) 9 - 16
Raffsttar
n/d Misael Rodríguez V.
02ago
1400 - 85 - Per./3a
(5-4) 1 - 9
My Junior Mate
98750 Roberth Capriles

h4días, 200 14.3 (2/10) J.Lugo h8días, 1000 68.2 (53/151) F.Urdaneta h16días, 1000 69.3 (27/52) L.Tovar
7
PP
7
Stud AZATLáN - Haras PAUMAR

My Junior Mate

m.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en Rocío Princess (Fast As A Cat)
Francisco Quevedo

Ks. 52


Rubén Lanz
11abr
1800 - 114 3/5 - G-1ó2/4a
(1-1) 4 - 7 1/4
Hermano Juancho
2000000 Jean C. Rodríguez
14mar
1400 - 86 3/5 - G-1/3a4
(1-1) 3 - 1 3/4
Amor De Padre
5000000 José G. Hernández
21feb
1400 - 85 2/5 - G-1ó2/4a
(2-3) 6 - 23 1/4
El De Froix
3500000 Jean C. Rodríguez
23ago
1400 - 86 - Per./3a
(1-1) 1 - 4 3/4
Hermano Juancho
119310.34 Luis D. Ávila
02ago
1400 - 85 - Per./3a
(1-1) 2 - 9
Strength Mónaco
130000 Jean G. Briceño A.

h4días, 500 35.1 (2/2) F.Quevedo h8días, 1000 64.3 (4/151) F.Quevedo h15días, 1000 69.1 (57/110) F.Quevedo
8
PP
8
Stud BIG PAPI - Haras LA INVASIóN

Baby José

m.a.4a.Vacation (Dynaformer)
en Carontes (Mutakddim)
Franklin Velásquez

Ks. 51


Ramiro Caldeira
25abr
1400 - 85 1/5 - G-1ó2/4a
(6-6) 4 - 6 3/4
Trago Amargo
7000000 Cipriano Gil
11abr
1800 - 114 3/5 - G-1ó2/4a
(5-4) 3 - 6
Hermano Juancho
3500000 Cipriano Gil
14mar
1400 - 86 3/5 - G-1/3a4
(9-9) 6 - 4 3/4
Amor De Padre
32500000 Adrián Castellanos
30ene
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(3-3) 8 - 15 1/4
El De Froix
1500000 Wilfred Vásquez
17ene
1600 - 98 4/5 - G-1/4a
(0-0) 2 - 3 1/4
Hermano Juancho
16000000 Adrián Castellanos

h-4días, 600 40.4 (5/14) J.Castellano h4días, galopó dos vueltas en silla por el riel tendido muy bien () M.Vegas h8días, 600 48.4 (122/127) J.Castellano

Carrera 5. Lote: Per./3a Spring Training


Carrera 5 Hora: 2:00:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 637.500.000 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LA GRAN FORTALEZA & LIC. YHILMER GONZáLE - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Strength Mya

h.z.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Roca Negra (Water Poet)
Jaime Lugo C.

Ks. 51.5


Ramón García M.
21mar
1100 - 66 - Per./3a
(2-2) 2 - 5 1/4
Mía Valentina
550000 Iván Pimentel Jr.
28feb
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(2-2) 2 - 3 1/2
La Nena
900000 Iván Pimentel Jr.
31ene
1400 - 87 - Cl. AB G2
(5-4) 3 - 9 3/4
Magical Galilea
NV Iván Pimentel Jr.
12dic
1200 - 73 2/5 - Per2a
(2-3) 3 - 3 1/2
Sandovalera
700000 Jaime Lugo
08nov
1200 - 74 4/5 - Per2a
(1-2) 3 - 4 1/2
Sara Princess
300000 Roberth Capriles

h4días, 200 14.2 (1/10) L.Tovar h8días, 1000 70.3 (84/151) L.Tovar h16días, 1000 69.3 (27/52) L.Tovar
2
PP
2
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Ethereum

h.c.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en La Rápida (Rebellious)
Cipriano Gil

Ks. 53.5


Fernando Parilli
18abr
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(4-3) 3 - 9
Lau Cran
700000 Cipriano Gil

h9días, 1000 68.3 (16/48) C.Gil h25días, ap. fue solo al pique salió al tiro y muy bien *y.c.oscura.nrb.2pb.rl* () C.Gil h30días, 1000 64.4 (3/50) C.Gil
3
PP
3
Stud GLOBAL SPORT MANAGEMENT - Haras LA PRIMAVERA

*Spring Training

h.c.3a.Steinbeck (Striding Out)
en Lido di Venezia (Lido Palace)
Kleiner Mejía

Ks. 49


Ingerman Sanoja

h2días, ap. fue solo al pique con la puertas abiertas *samanes* *C.C.Cr.Grande.3Pb-Mi.Rm* () J.Medina h3días, ap. fue solo al pique y salió al tiro *y.c.pf.oscura.pd.rm* () K.Mejias h8días, 800 54.2 (4/10) W.Vasquez
4
PP
4
Stud AZATLáN - Haras PAUMAR

My Unflagging Mate

h.c.3a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Abuela Lili (Champlain)
Jaime Lugo

Ks. 53


Rubén Lanz

h4días, 400 29.2 (13/19) J.Lugo h9días, 600 38.3 (3/49) J.Lugo h15días, 1000 70.3 (67/110) J.Lugo
5
PP
5
Stud DON RAFAEL V - Haras ALEGRíA

She Got Swag

h.c.3a.Borrego (El Prado)
en La de Fabiana (Tiger's Rock)
Luis D. Ávila

Ks. 53


Luis Peraza
18oct
1100 - 66 - Cl. Lanz. G3
(2-5) 5 - 9 1/4
Catira Daniela
1400000 Eglinder Betancourt
20sep
1100 - 66 1/5 - Ej-Per2a
(1-2) 3 - 5 1/2
Strength Fortaleza
NV Francisco Urdaneta

h3días, 600 40.3 (5/15) E.Betancourt h9días, 1000 69.2 (21/48) E.Betancourt h16días, 600 40.2 (37/79) E.Betancourt
6
PP
6
Stud E.A.K. - Haras OROPAL

Princess Alaia

h.a.3a.Deliberately (A.P. Indy)
en Reina Kalil (Forestry)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53


Fernando Parilli T.

h4días, 400 30.4 (17/19) I.Pimentel h9días, 1000 67.4 (10/48) I.Pimentel h15días, 600 38.4 (15/132) I.Pimentel
7
PP
7
Stud QUARTERBACK - Haras LOS CARACAROS

Air Force Lady

h.c.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Black Eyed Lady (Carson City)
Wilfred Vásquez

Ks. 51


Nelson Castillo
08nov
1200 - 74 4/5 - Per2a
(2-1) 5 - 23 1/2
Sara Princess
120000 Carlos Rojas

h4días, 400 27.1 (2/19) A.Giron h8días, 1000 71.2 (108/151) G.Battaglia h15días, 1000 64.4 (6/110) W.Alvarez
8
PP
8
Stud AZATLáN - Haras LA INVASIóN

My Going Mate

h.c.3a.Vacation (Dynaformer)
en My Pleasure (Giácomo II)
Francisco Quevedo

Ks. 52


Rubén Lanz

h4días, ap. fue solo al pique al tiro y contenida *y.c.pf.clara.rm.bz* () G.A.Barrios h8días, 1000 68.3 (57/151) F.Quevedo h15días, 1000 66.1 (14/110) J.Lugo
9
PP
9
Stud NELBEL - Haras LA ALAMEDA

Bruselas

h.c.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Queen Lucía (Spring At Last)
Ivián Ruíz

Ks. 50


César Pérez
18abr
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(7-7) 9 - 21 1/4
Lau Cran
50000000 Julio Moncada
14mar
1300 - 82 1/5 - Per./3a
(6-7) 9 - 12 3/4
Pintada
50000000 Antonio A. Girón
21feb
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(4-7) 8 - 22
La De Omar
20500000 Francisco Quevedo

h-6días, 400 27 (2/10) L.Chacon h4días, 400 28.4 (8/19) I.Ruiz h8días, 800 57.4 (9/10) L.Chacon

Carrera 6 Hora: 2:20:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68) Lote: G-5 ó más/6+

Premio: Bs. 966.250.000 Para Machos de 6 ó más añ Ganadores de 5 ó más carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud RESILENCIAS - Haras LOS AGUACATES

Northern Black

m.c.8a.Da' Tara (Tiznow)
en Samara (Shawaf)
José G. Hernández

Ks. 53


Heli García Jr.
11abr
1200 - 72 1/5 - G-4ó5/6+
(6-6) 8 - 14 1/4
Sr. Fidel
27000000 Kelvin Perfecto
04abr
1400 - 86 3/5 - G-4a6/6+
(7-5) 7 - 9 1/2
My Racing Mate
40500000 Kelvin Perfecto
28feb
1200 - 72 - G-4ó5/6+
(8-8) 9 - 17 1/4
Morralete
28500000 Kevin Aray
07feb
1300 - 78 3/5 - G-4ó5/6+
(0-0) 11 - 15 1/4
Pallone D'Oro
50000000 Wladimir Rengifo
10ene
1200 - 73 - G-3a5/6+
(0-0) 11 - 10 1/4
One Way
9600000 Fran Villalobos G.

h3días, 200 14.2 (1/4) J.G.Hernandez h8días, galopó dos vueltas suave por centro de cancha en pelo haciendo fuerza () I.Ruiz h15días, galopo dos vueltas muy suave por centro de cancha en pelo () I.Ruiz
2
PP
2
Stud E.A.K. - Haras OROPAL

Gran Keiber

m.c.8a.Sorolla (Danehill)
en Heron Hill (Heron Bay)
Bernardo Monticelli

Ks. 56


Fernando Parilli T.
18abr
1300 - 79 - G-/4+
(8-8) 8 - 9 1/2
El De Froix
50000000 Bernardo Monticelli
30ene
1200 - 72 2/5 - G-6 ó más/6+
(8-4) 3 - 4 3/4
King Roy
19000000 Bernardo Monticelli
01nov
1500 - 93 1/5 - G-6 ó más/6+-NG-Cl
(6-4) 2 - 2 1/2
King Roy
350000 Carlos Rojas
27sep
1400 - 84 1/5 - G-5 ó más/6+
(0-0) 3 - 8 1/2
Hispania
100000 Carlos Rojas
29feb
1300 - 77 4/5 - G-6 ó más/6+
(9-9) 3 - 9 1/4
Batalantón
630000 Carlos Rojas

h4días, 600 42.1 (10/31) B.Monticelli h9días, 600 38.3 (3/49) B.Monticelli h30días, 1000 68.3 (23/50) A.Chirinos
3
PP
3
Stud SAME II - Haras LA MULERA

Round Business

m.z.7a.DanceInTheSunshine (Gone West)
en Crafty Diane (Langfuhr)
Jefferson Díaz

Ks. 49


Tomás Sánchez
04abr
1400 - 86 3/5 - G-4a6/6+
(4-6) 3 - 2 3/4
My Racing Mate
20500000 Jefferson Díaz
07mar
1200 - 73 - Ej-G-/4+
(8-5) 4 - 4 1/2
Crackspeed
50000000 Jonathan Herrera
30ene
1200 - 72 2/5 - G-6 ó más/6+
(7-8) 5 - 6 1/4
King Roy
50000000 Jonathan Herrera
13dic
1400 - 86 3/5 - G-5 ó más/5+
(0-0) 6 - 4 1/2
King Roy
20000000 Jonathan Herrera
29nov
1200 - 70 1/5 - G-5 ó más
(9-9) 8 - 18
Gran Giocatore
10000000 Jonathan Herrera

h9días, 600 46.2 (44/49) J.Herrera h17días, 700 45.1 (1/2) J.Diaz h23días, 600 41.3 (43/92) J.Diaz
4
PP
4
Stud Y.A.V.-ROY - Haras LUISIANA

Hispania

m.t.8a.Thabiaan (Street Cry)
en Reina Luisa (Alhajras)
Welder Álvarez

Ks. 52


Gabriel Márquez
30ene
1200 - 72 2/5 - G-6 ó más/6+
(1-6) 8 - 20 1/2
King Roy
3500000 Kervin B. Briceño
20dic
1200 - 70 1/5 - Cl. Spr. G1
(1-1) 5 - 11 1/4
Gran Giocatore
12200000 Kervin B. Briceño
01nov
1500 - 93 1/5 - G-6 ó más/6+-NG-Cl
(1-1) 5 - 5 3/4
King Roy
400000 Kervin B. Briceño
27sep
1400 - 84 1/5 - G-5 ó más/6+
(1-1) 1 - 6 1/4
Ervin Jr.
110560.34 Cindy Carrero
30ago
1200 - 72 - G-4a6/6+
(3-1) 1 - 6 1/2
El Afandi
261034.48 Cindy Carrero

h9días, 400 32.2 (9/10) J.Navas h15días, 400 25.4 (1/10) J.Navas h22días, 500 32.1 (1/3) K.Briceño
5
PP
5
Stud HERMANOS EGAS - Haras LA ORLYANA

AsíEsElManí

m.c.6a.Big Prairie (Danzig)
en Maniflower (King George)
Johan J. Rengifo

Ks. 54


Miguel Mejías
28feb
1800 - 114 2/5 - Ej-G-4 ó más/4+
(4-5) 7 - 31 3/4
Raffsttar
50000000 Francisco Urdaneta
30ene
1200 - 72 2/5 - G-6 ó más/6+
(3-2) 4 - 5 1/2
King Roy
10000000 Jean C. Rodríguez
13dic
1400 - 86 3/5 - G-5 ó más/5+
(1-3) 4 - 4 1/4
King Roy
1000000 Jean C. Rodríguez
22nov
1600 - 97 4/5 - Cl. NSCh.
(7-8) 9 - 17 1/2
Aikon
10000000 Álvaro Finol
20sep
2000 - 127 - Cl. JMV G2
(5-6) 8 - 24 3/4
Apistos
1850000 Ubardo Casique

h-6días, 600 43 (47/80) A.Parra.M h4días, ap. tardó en cuadrar y salió al tiro muy cómodo () J.Rengifo h8días, 600 43.2 (86/127) J.Rengifo
6
PP
6
Stud THE STABLE 12 - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

King Roy

m.c.7a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Fabiángela (Striding Out)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 56


Miguel Mejías
07mar
1200 - 73 - Ej-G-/4+
(1-3) 5 - 4 3/4
Crackspeed
1750000 Wilfred Vásquez
30ene
1200 - 72 2/5 - G-6 ó más/6+
(2-1) 1 - 4
One Way
729310.34 Wilfred Vásquez
13dic
1400 - 86 3/5 - G-5 ó más/5+
(4-1) 1 - 1 1/4
Skyhook
281896.55 Wilfred Vásquez
29nov
1200 - 70 1/5 - G-5 ó más
(4-1) 6 - 14 1/2
Gran Giocatore
600000 Antonio A. Girón
01nov
1500 - 93 1/5 - G-6 ó más/6+-NG-Cl
(2-2) 1 - 2 1/2
Gran Keiber
200000 Antonio A. Girón

h-6días, 400 30.2 (7/10) A.Giron h4días, 400 27.2 (3/19) I.Pimentel h8días, 1000 69.4 (72/151) I.Pimentel
7
PP
7
Stud ALAN-VIC - Haras LA ALHAMBRA

El Afandi

m.c.7a.Brilliant (War Chant)
en Enigmática (Raglan Road)
Jonathan Aray

Ks. 53


Elio Ekmeiro
25abr
1600 - 98 3/5 - G-4ó5/6+
(1-5) 11 - 25 3/4
Papá Pedro
50000000 Iván Pimentel Jr.
11abr
1200 - 72 1/5 - G-4ó5/6+
(4-5) 5 - 9 3/4
Sr. Fidel
50000000 Manuel Flores
04abr
1400 - 86 3/5 - G-4a6/6+
(8-8) 8 - 10
My Racing Mate
50000000 César M. Sánchez F.
07feb
1300 - 78 3/5 - G-4ó5/6+
(9-9) 7 - 10 3/4
Pallone D'Oro
45000000 Luis D. Ávila
10ene
1200 - 73 - G-3a5/6+
(0-0) 9 - 8 1/2
One Way
1400000 Yonecso Bermúdez

h3días, 800 53.2 (2/4) L.Chacon h17días, 1000 70.3 (3/3) L.Chacon h31días, 600 40.4 (6/20) L.Chacon
8
PP
8
Stud MI GRAN ABUELA - Haras LA PARCELA

El Catire

m.a.8a.Marconi (Water Poet)
en Dunia (Sagthun)
Luis D. Ávila

Ks. 54


Abraham Campos
07mar
1200 - 73 - Ej-G-/4+
(4-6) 8 - 18 1/4
Crackspeed
50000000 Luis D. Ávila
13dic
1400 - 86 3/5 - G-5 ó más/5+
(0-0) 11 - 22
King Roy
20000000 Alvert Herrera
01nov
1500 - 93 1/5 - G-6 ó más/6+-NG-Cl
(0-0) 10 - 18 1/4
King Roy
10000000 Jonathan Herrera
27sep
1400 - 84 1/5 - G-5 ó más/6+
(8-9) 8 - 17
Hispania
1150000 Fran Villalobos G.
05jul
1800 - 114 4/5 - G-5 ó más
(9-9) 9 - 42
Sun Cab
5000000 Daniel Hernández

h3días, 700 50 (2/2) Traqueador h8días, 600 43.4 (91/127) G.Battaglia h36días, 1000 66.1 (74/138) L.D.Avila
9
PP
9
Stud SARA GOL-INRRUCA - Haras LA ORLYANA

Pallone D'Oro

m.c.6a.Jazil (Seeking the Gold)
en Gold Touch Lady (Touch Gold)
Jaime Lugo

Ks. 54


Giovanni Alessandrino

Carrera 7. Lote: G-1ó2/4a The Rib Mi Querencia Esmeralda Business


Carrera 7 Hora: 2:45:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74.6) Lote: G-1ó2/4a

Premio: Bs. 796.875.000 Para Hembras de 4 años Ganadores de 1 ó 2 (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Star Treck

h.c.4a.Pedro Caimán (Harlan's Holiday)
en Revolution Star (Big Prairie)
Wilfred Vásquez

Ks. 51


Nelson Castillo
21mar
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(6-7) 5 - 9 3/4
Lagertha
14500000 Jean C. Rodríguez
31ene
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 1
La Rosalía
1098275.86 Cipriano Gil
20dic
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(2-1) 2 - 1 1/4
Marygol
440000 Cipriano Gil

h-6días, galopo dos vueltas tendida por centro de cancha en pelo fenomenal () W.Vasquez h4días, 400 27.4 (5/19) W.Vasquez h8días, 1000 70.3 (84/151) W.Vasquez
2
PP
2
Stud M.M. - Haras BELLO MONTE

Biónica

h.c.4a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Siberian Amur (Charismatic)
Francisco Quevedo

Ks. 52


Radamés Santamaría
06sep
1800 - 116 1/5 - G-1ó2
(8-9) 9 - 20 1/4
Pantallera
3950000 Franklin González Jr.
16ago
1600 - 98 4/5 - Cl. Sen. G2
(5-5) 5 - 15 1/2
Sharapova
NV Cipriano Gil
05jul
1300 - 79 1/5 - G-1/3a4
(6-6) 4 - 4 1/2
Sharapova
2450000 Francisco Urdaneta
08feb
1300 - 80 - Per./3a
(1-3) 1 - 5
Saint Basil
38034.48 Francisco Urdaneta
19ene
1200 - 71 4/5 - Per./3a
(1-1) 4 - 9
Turcotta
170000 Francisco Urdaneta

h4días, ap. fue solo al pique salió al tiro y se fue de manos en el brinco () F.Quevedo h9días, 600 41.1 (17/49) F.Quevedo h16días, 600 37.3 (5/79) L.Sanchez
3
PP
3
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Srta. Lewinsky

h.c.4a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Lydia's Smile (Maria's Mon)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Fernando Parilli
18abr
1200 - 71 4/5 - G-1ó2/4a
(2-1) 9 - 20 1/4
Albafica
8500000 Iván Pimentel Jr.
28feb
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 6 1/2
Electric Miracle
646551.72 Iván Pimentel Jr.
31ene
1200 - 74 3/5 - Per./4a
(1-1) 6 - 7 1/4
Cantabria
2750000 Iván Pimentel Jr.

h8días, 1000 67.4 (47/151) J.Balliache h25días, 600 43.3 (17/36) I.Pimentel h30días, 1000 68.3 (23/50) I.Pimentel
4
PP
4
Stud THE RIB - Haras LA PRIMAVERA

*The Rib

h.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Indiana Queen (Forestry)
Kelvin Perfecto

Ks. 52


Miguel Cortez
18abr
1200 - 71 4/5 - G-1ó2/4a
(7-8) 8 - 18
Albafica
50000000 Kelvin Perfecto
04abr
1100 - 66 1/5 - G-1ó2/4a
(8-9) 8 - 17 1/2
Lagertha
50000000 Ubardo Casique
21mar
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(0-0) 12 - 33 3/4
Lagertha
50000000 Jean Chapire
25oct
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(8-8) 8 - 21 3/4
Turcotta
10000000 Adrián Castellanos
27sep
1100 - 65 3/5 - G-1/3a
(3-2) 5 - 13 1/4
Proyectada
3100000 José G. Hernández

h3días, 600 39.1 (2/15) K.Perfecto h8días, 1000 71.1 (105/151) J.C.Chapire h16días, 600 37.2 (4/79) K.Perfecto
5
PP
5
Stud A.C.G. - Haras LA PRIMAVERA

*Mi Querencia

h.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Sweet Nara (Marital Asset)
Ivián Ruíz

Ks. 50


César Pérez
18abr
1200 - 71 4/5 - G-1ó2/4a
(4-3) 10 - 22
Albafica
50000000 Julio Moncada
07mar
1300 - 80 3/5 - G-1ó2/4a
(2-1) 5 - 12
Crackqueen
50000000 Francisco Quevedo
21feb
1400 - 86 2/5 - G-1ó2/4a
(1-3) 8 - 56
Reina Bonita
45000000 Ubardo Casique
10ene
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(4-1) 1 - 1 1/2
Croacia
351724.14 Francisco Quevedo
12dic
1400 - 86 - Per./3a
(4-5) 12 - 24
Mamá Yeya
600000 Franklin González Jr.

h8días, 1000 65.1 (12/151) L.Chacon h15días, 600 45.2 (113/132) L.Chacon h24días, 600 49 (23/23) L.Chacon
6
PP
6
Stud GRUPO RONGRAT - Haras LOS CARACAROS

Turcotta

h.a.4a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Mi Niña Antuana (Pro Prospect)
Ubardo Casique

Ks. 54.5


Miguel Cortez
18abr
1200 - 71 4/5 - G-1ó2/4a
(5-6) 4 - 8 3/4
Albafica
25000000 Ubardo Casique
04abr
1100 - 66 1/5 - G-1ó2/4a
(5-6) 4 - 2 3/4
Lagertha
14500000 Francisco Quevedo
07mar
1300 - 80 3/5 - G-1ó2/4a
(3-3) 8 - 13 1/4
Crackqueen
6500000 Cipriano Gil
28feb
1100 - 67 - G-1ó2/4a
(2-5) 5 - 8 1/4
Albafica
3500000 Ismeiro Villalobos
31ene
1400 - 86 - G-2/4a
(6-6) 6 - 11 1/4
Avasallante
9500000 Francisco Quevedo

h-6días, 600 42 (41/80) U.Casique h8días, 1000 66 (20/151) U.Casique h15días, 600 50.3 (132/132) U.Casique
7
PP
7
Stud TARAMUNDI - Haras LA INVASIóN

Princesa Pilar

h.c.4a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Srta. Miranda (Miner's Lamp)
Welder Álvarez

Ks. 51


David Palencia
11abr
1800 - 115 2/5 - G-1ó2/4a
(5-7) 5 - 12 1/2
Mamá Yeya
50000000 Jaime Lugo C.
07mar
1300 - 80 3/5 - G-1ó2/4a
(8-5) 5 - 9 1/2
Crackqueen
14000000 Jaime Lugo
31ene
1400 - 86 - G-2/4a
(5-5) 7 - 17 1/2
Avasallante
28500000 Jaime Lugo
18oct
1500 - 91 3/5 - G-1ó2
(6-3) 10 - 15
Valeria Slew
220000 Roberth Capriles
15feb
1600 - 101 - Cl. MF G3
(1-2) 1 - 4
Reina Gladys
16267.24 Roberth Capriles

h3días, ap. 2da vez= fue solo al pique con las puertas abiertas () W.Alvarez h3días, 400 29.4 (3/6) J.Navas h3días, 800 51.4 (1/4) W.Alvarez
8
PP
8
Stud IñAKI - Haras LA QUEBRADA

Cañonera Girl

h.c.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Adivina (Synergetic)
José G. Hernández

Ks. 57


Ademar Rodríguez P.
18abr
1200 - 71 4/5 - G-1ó2/4a
(9-7) 2 - 6 1/4
Albafica
800000 Franklin Velásquez
07mar
1300 - 80 3/5 - G-1ó2/4a
(9-8) 2 - 2
Crackqueen
1300000 Kleiner Mejía
14feb
1500 - 91 3/5 - Cl. AMF G3
(6-6) 5 - 5 1/4
Afrodita De Padua
4000000 Aldry Siso
19dic
1200 - 72 - Cl. Spr.Y G2
(0-0) 4 - 1 1/2
Gran Bambina
7600000 Aldry Siso
08nov
1300 - 78 4/5 - G-1/3a
(5-4) 1 - 4 1/4
Reina Bonita
173275.86 Aldry Siso

h4días, 600 39.2 (3/31) R.Torres h8días, 600 39.3 (34/127) K.Mejias h25días, 400 29.2 (9/12) Fra.Velasquez
9
PP
9
Stud INOX STABLE - Haras LA ORLYANA

Crackqueen

h.a.4a.King Seraf (Water Poet)
en Carnival City (Cape Canaveral)
Franklin Velásquez

Ks. 52.5


Jesús A. Romero F.
11abr
1800 - 115 2/5 - G-1ó2/4a
(6-6) 8 - 29 1/4
Mamá Yeya
15500000 Wilfred Vásquez
07mar
1300 - 80 3/5 - G-1ó2/4a
(4-4) 1 - 2
Cañonera Girl
24314655.17 Ismeiro Villalobos
30ene
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(7-8) 6 - 11 1/2
La Campechana
8000000 Ismeiro Villalobos
13dic
1600 - 98 3/5 - G-1ó2
(9-9) 5 - 9
Avasallante
7400000 Samuel Marín
08nov
1300 - 78 4/5 - G-1/3a
(4-6) 3 - 6 1/4
Cañonera Girl
300000 Roberth Capriles

h4días, ap. fue solo al pique y salió al tiro () C.Torres h8días, 1000 70.4 (95/151) Alexis Garcia h15días, 1000 67.2 (32/110) Alexis Garcia
10
PP
10
Stud M HORSE CLUB - Haras LOS CARACAROS

Zacapa

h.c.4a.League of Nations (A.P. Indy)
en Quiet Alice (Quiet American)
Antonio A. Girón

Ks. 53


Miguel Mejías
28mar
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(2-2) 1 - Nrz.
Strength Pasarella
801724.14 Wilfred Vásquez
07mar
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(2-1) 2 - 3
Sra. Belén
2500000 Félix Vásquez
17ene
1400 - 88 1/5 - Per./4a
(5-1) 6 - 8 3/4
Avanzadora
11000000 Franklin Catarí
20dic
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(8-4) 5 - 6 1/4
Marygol
8400000 Franklin Catarí
12dic
1400 - 86 - Per./3a
(3-2) 7 - 18 1/2
Mamá Yeya
6000000 Franklin Catarí

h-6días, 1000 64.1 (4/103) Traqueador h2días, retrasó y fue solo al pique *C.A.Cb.Bb.3Pb.Mi.Rm* () Traqueador h2días, ap. fue solo al pique tardó en cuadrar y partió mal *C.C.Grande.Cr.Bb.Pi.Rm* () G.A.Barrios
11
PP
11
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

La Rosalía

h.c.4a.Seek Again (Speightstown)
en My Special Song (Unbridled's Song)
Cipriano Gil

Ks. 53


Fernando Parilli
14mar
1400 - 85 1/5 - G-1/3a4
(6-6) 5 - 14 1/2
Mamá Yeya
22500000 Wilfred Vásquez
21feb
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(4-3) 1 - 5 1/2
La Chacha
1450862.07 Wilfred Vásquez
31ene
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(5-2) 2 - 1
Star Treck
4000000 Wilfred Vásquez

h4días, 600 42.3 (13/31) J.Balliache h9días, 1000 70.3 (30/48) C.Gil h16días, 800 50.3 (3/12) I.Pimentel
12
PP
12
Stud KING GEORGE - Haras LA PRIMAVERA

*Esmeralda Business

h.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Gema (Biloxi Palace)
Jaime Lugo

Ks. 54


Elio Ekmeiro
04abr
1100 - 66 1/5 - G-1ó2/4a
(2-2) 2 - Pcz.
Lagertha
4000000 Iván Pimentel Jr.
21mar
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(2-1) 2 - 3/4
Lagertha
10500000 Iván Pimentel Jr.
28feb
1100 - 67 - G-1ó2/4a
(6-1) 4 - 6 3/4
Albafica
10000000 Iván Pimentel Jr.
19dic
1200 - 71 3/5 - G-1/3a
(3-3) 7 - 12 1/4
Reina Bonita
1000000 Jaime Lugo
08nov
1300 - 78 4/5 - G-1/3a
(3-3) 4 - 6 3/4
Cañonera Girl
700000 Jaime Lugo

h-6días, galopo una vuelta y media al reves en pelo suave () Traqueador h3días, 600 41.4 (7/15) J.Lugo h8días, 1000 75.4 (146/151) J.Lugo
13
PP
13
Stud OMA (C) - Haras URAMA

Mimina Paola

h.c.4a.Pencuelino (Chayim)
en NatyNicole (SlayTheOdds)
Juan J. Meza

Ks. 53


Carlos L. Giardinella
18abr
1200 - 71 4/5 - G-1ó2/4a
(6-5) 3 - 7
Albafica
18500000 Juan J. Meza
21feb
1400 - 86 2/5 - G-1ó2/4a
(3-1) 6 - 8 1/2
Reina Bonita
12000000 Francisco Urdaneta
19jul
1300 - 79 2/5 - G-1/3a
(2-3) 4 - 11 1/4
Reina Her
950000 Ubardo Casique
21jun
1100 - 65 1/5 - G-1/3a
(6-5) 4 - 4
Queen Terror
450000 Carlos Rojas
08mar
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(2-2) 1 - Pcz.
Caribbean Princess
24206.9 Jaime Lugo

h8días, 1000 68.1 (50/151) J.J.Meza h29días, 1000 69.3 (79/134) U.Casique h32días, 600 45.1 (27/39) U.Casique
14
PP
14
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

Lasciati Andare

h.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en MeetMeInTheMiddle (Fusaichi Pegasus)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 56


Giovanni Alessandrino
21mar
2000 - 124 4/5 - Cl. GJS G2
(6-6) 6 - 23
Afrodita De Padua
4000000 Francisco Urdaneta
21feb
1400 - 86 2/5 - G-1ó2/4a
(5-5) 5 - 7 3/4
Reina Bonita
800000 Julio Moncada
31ene
1400 - 86 - G-2/4a
(7-7) 2 - 3 3/4
Avasallante
1100000 Francisco Urdaneta
20dic
1900 - 119 2/5 - Cl. Cruz G1
(0-0) 3 - 5 1/4
Deslumbrante
4200000 Neptalí Ortíz
01nov
2000 - 129 3/5 - Cl. GJC G1
(7-7) 1 - 3/4
Vizcaya
616120.69 Roberth Capriles

h-6días, 600 48 (73/80) H.Figueredo h4días, 200 15.1 (4/10) L.Tovar h8días, 1000 68.4 (60/151) Traqueador

Carrera 8 Hora: 3:05:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68) Lote: G-1/5a

Premio: Bs. 573.750.000 Para Hembras de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud CANDELA-V & V - Haras ALEGRíA

Bugiarda

h.t.5a.Borrego (El Prado)
en Stellar Babe (With Approval)
Jaime Lugo

Ks. 54


Ramón Martínez
11abr
1200 - 73 4/5 - G-1/5a
(0-0) 2 - 3 1/4
The Queen Marhe
23500000 Francisco Urdaneta
21feb
1400 - 86 2/5 - G-1/5a
(3-6) 8 - 20 1/4
Diavolina
1500000 Ismeiro Villalobos
19dic
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(3-3) 1 - 3 3/4
Black Diva
738620.69 Fran Villalobos G.
20sep
1400 - 88 - Per./4a
(2-2) 2 - 3
Brown Widow
500000 Jean Chapire
16ago
1300 - 80 1/5 - Per./4a
(8-6) 4 - 11
My Souling Mate
800000 Adrián Castellanos

h4días, ap. fue solo al pique brinco al tiro y súper cómoda () P.Narea h8días, 600 43.2 (86/127) L.Sanchez h15días, 700 43.3 (1/10) P.Narea
2
PP
2
Stud LA QUEBRADA - Haras LA QUEBRADA

La Ceiba

h.a.5a.Documentary (Storm Cat)
en Solángel (Slewbop)
Welder Álvarez

Ks. 50


Luis Martín
14mar
1300 - 81 4/5 - G-1/5a
(6-8) 2 - 4 3/4
Fascinante
36500000 Edgardo Arévalo
31ene
1300 - 79 1/5 - G-1/5a
(0-0) 8 - 16 1/4
Moon Terror
50000000 Adrián Castellanos
19dic
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(4-5) 8 - 9
Dubai Contqui
16800000 Franklin González Jr.
13dic
1200 - 74 3/5 - Per./4+
(4-5) 1 - 2 1/4
Miss Arantxa
950689.66 Franklin González Jr.
11oct
1300 - 80 - Per./4a
(6-6) 3 - 2 1/4
Racing Icons
350000 Franklin González Jr.

h-6días, 1000 68.1 (47/103) W.Alvarez h3días, 600 39.3 (4/15) I.Delgado h9días, 800 50.2 (2/9) Traqueador
3
PP
3
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Secret

h.c.5a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en MaryAndreValen (Shawaf)
Ismeiro Villalobos

Ks. 54


Dany Pimentel
02may
1100 - 66 4/5 - G-1/5a
(0-3) 3 - 2 1/2
Inspire
2000000 Ismeiro Villalobos
11abr
1200 - 73 4/5 - G-1/5a
(5-3) 5 - 10 1/2
The Queen Marhe
1750000 Ismeiro Villalobos
21mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(0-9) 3 - 1 3/4
Sweet Rain
24500000 Ismeiro Villalobos
28feb
1100 - 65 3/5 - G-1/5a
(8-8) 6 - 13 3/4
Ventura
31500000 Ismeiro Villalobos
07feb
1100 - 67 - G-1/5a
(3-2) 7 - 7 1/2
Queen Clementina
4500000 Franklin Velásquez

h10días, 600 47.3 (12/12) J.R.Rodriguez h15días, galopo dos vueltas en pelo por centro de cancha muy bien () Traqueador h31días, ap. fue solo al pique y salió al tiro () J.R.Rodriguez
4
PP
4
Stud R.Q. - Haras URAMA

Racing Icons

h.t.5a.Z Humor (Distorted Humor)
en Dazzle Me (Tactical Cat)
Cipriano Gil

Ks. 54


Dotwing Fernández
11abr
1200 - 73 4/5 - G-1/5a
(8-6) 3 - 7
The Queen Marhe
1500000 Jean C. Rodríguez
31ene
1300 - 79 1/5 - G-1/5a
(1-5) 4 - 12 3/4
Moon Terror
1750000 Jean C. Rodríguez
19dic
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(5-7) 4 - 4
Dubai Contqui
13400000 Neptalí Ortíz
15nov
1400 - 87 - G-1/4a
(5-3) 3 - 2 1/4
Rubacuori
n/d Neptalí Ortíz
11oct
1300 - 80 - Per./4a
(2-3) 1 - 1 3/4
La Rujanera
93620.69 Samuel Marín

h8días, galopó dos vueltas tendida por centro de cancha en pelo super bien () A.Parra.M h15días, galopo dos vueltas por centro de cancha en pelo fenomena () A.Parra.M h43días, galopó dos vueltas suaves por centro de cancha en pelo haciendo fuerza () A.Parra.M
5
PP
5
Stud LINDA ABRIL - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Black Diva

h.c.5a.Vacation (Dynaformer)
en Reina Fabiana (Water Poet)
Daniel Hernández

Ks. 49


Fernando Parilli
02may
1100 - 66 4/5 - G-1/5a
(8-0) 6 - 7 1/4
Inspire
2500000 Daniel Hernández
11abr
1200 - 73 4/5 - G-1/5a
(6-5) 10 - 18 1/2
The Queen Marhe
1100000 Iván Pimentel Jr.
21mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(1-4) 2 - 1
Sweet Rain
6000000 Iván Pimentel Jr.
07mar
1200 - 75 1/5 - Per./5+
(2-2) 1 - Pcz.
Miranda Queen
1230603.45 Daniel Hernández
14feb
1200 - 75 1/5 - Per./5+
(1-3) 2 - Pcz.
Carolinita
1400000 Iván Pimentel Jr.

h11días, 600 38.1 (1/22) Dan.Hernandez h16días, 1000 72.2 (43/52) Dan.Hernandez h32días, 600 41.4 (16/39) I.Pimentel
6
PP
6
Stud LOS SAMANES RACING - Haras PAUMAR

Rinascente

h.c.5a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Mairé Rocío (Solitary Vision)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Fernando Parilli
28mar
1300 - 81 1/5 - G-1/5a
(4-5) 4 - 9
Bisogna Rischiare
34000000 Félix Velásquez
21mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(8-0) 10 - 14 1/4
Sweet Rain
29000000 Félix Velásquez
28feb
1100 - 65 3/5 - G-1/5a
(9-9) 7 - 15 3/4
Ventura
39000000 Félix Velásquez
15nov
1400 - 87 - G-1/4a
(2-7) 6 - 10 1/4
Rubacuori
n/d Jonathan Aray
18oct
1300 - 80 - G-1/4a
(3-5) 3 - 4
Lozere
10000000 Jonathan Aray

h-6días, galopo dos vueltas suaves en pelo por centro de cancha () L.Sanchez h4días, galopó dos vueltas en silla por centro de cancha muy bien () L.Sanchez h8días, 1000 75.2 (144/151) Fel.Velasquez
7
PP
7
Stud LIC. YHILMER GONZáLEZ - Haras SAN JOAQUíN

Princess Yhila

h.t.5a.Poltergeist (Tapit)
en Aunt Lala (Inducement)
Jonathan Herrera

Ks. 54


Félix Imbriano
21feb
1400 - 86 2/5 - G-1/5a
(9-4) 2 - 10 1/4
Diavolina
1500000 Aldry Siso
08nov
1200 - 73 - G-1/4a
(9-9) 12 - 21 3/4
Yunjani Again
5100000 Edgardo Arévalo
18oct
1300 - 80 - G-1/4a
(0-0) 7 - 6
Lozere
2300000 Edgardo Arévalo
30ago
1300 - 80 4/5 - G-1/4a
(6-5) 2 - 1
Marianna
400000 Misael Rodríguez V.
09ago
1100 - 64 4/5 - G-1/4a
(9-8) 6 - 12 1/4
Venecia Queen
250000 Iván Pimentel Jr.

h3días, 600 41.4 (7/15) J.Herrera h9días, 1000 68.1 (15/48) W.Silva h15días, 600 40.4 (56/132) W.Vasquez
8
PP
8
Stud FERáLICO - Haras LA ORLYANA

Yokohama

h.c.5a.Yesbyjimminy (Yes It's True)
en Ginny Winner (Old Trieste)
Joel E. Mendoza

Ks. 53


David Palencia
31ene
1300 - 79 1/5 - G-1/5a
(5-0) 12 - 23 3/4
Moon Terror
6500000 Edgardo Arévalo
18oct
1300 - 80 - G-1/4a
(8-7) 4 - 4 3/4
Lozere
1500000 Ubardo Casique
27sep
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(5-6) 10 - 17 1/2
La Sonora
400000 Misael Rodríguez V.
21jun
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(8-8) 5 - 4
Veronvale
150000 Francisco Urdaneta
29feb
1300 - 80 - G-1/4a
(5-7) 2 - 3/4
Otra Efigenia
16000 Roberth Capriles

h3días, 200 15.3 (3/4) J.Mendoza h9días, 1000 70.1 (27/48) Traqueador h16días, 1000 69 (24/52) Traqueador
9
PP
9
Stud P.G. - Haras PAUMAR

Cautelosa

h.a.5a.Prussian (Danzig)
en Of The Félix (Stellar Brush)
José G. Hernández

Ks. 53


Ademar Rodríguez P.
28mar
1300 - 81 1/5 - G-1/5a
(0-2) 6 - 14
Bisogna Rischiare
1500000 César M. Sánchez F.
14mar
1300 - 81 4/5 - G-1/5a
(2-3) 4 - 7
Fascinante
1400000 César M. Sánchez F.
31ene
1300 - 79 1/5 - G-1/5a
(2-2) 7 - 14 1/4
Moon Terror
1750000 Jaime Lugo
10ene
1200 - 73 4/5 - G-1/5a
(2-4) 3 - 4
Ardenas
700000 Jaime Lugo
20dic
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(0-5) 3 - 2 3/4
Ventura
600000 Kleiver Mejía

h4días, 600 42.2 (11/31) J.G.Hernandez h8días, 600 37.4 (5/127) J.G.Hernandez h15días, 600 37.4 (4/132) J.G.Hernandez
10
PP
10
Stud N.C. & S - Haras URAMA

Carolinita

h.c.5a.Tiz West (Gone West)
en Madame Kalalú (Shawaf)
Antonio A. Girón

Ks. 53


Nelson Castillo
02may
1100 - 66 4/5 - G-1/5a
(4-0) 9 - 12 1/4
Inspire
14000000 Edgardo Arévalo
14feb
1200 - 75 1/5 - Per./5+
(4-1) 1 - Pcz.
Black Diva
1270689.66 Samuel Marín
30ene
1100 - 68 - Per./5+
(4-1) 3 - 1 1/2
Sierra Nevada
1500000 Samuel Marín
08nov
1300 - 80 1/5 - Per./4+
(2-4) 5 - 5 1/2
La Rujanera
1000000 Edgardo Arévalo
13sep
1100 - 65 2/5 - Per./4a
(2-2) 5 - 10 3/4
The Queen Marhe
n/d Edgardo Arévalo

h15días, 1000 73.4 (92/110) L.D.Avila h22días, 600 41 (37/125) G.Battaglia h53días, 400 28.1 (13/24) G.Battaglia
11
PP
11
Stud MAGIC - Haras LA ENCANTADA

Miranda Queen

h.c.5a.Águila Negra (Water Poet)
en Gran Palabra (Striding Out)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Radamés Santamaría
04abr
1200 - 75 1/5 - Per./5+
(3-4) 1 - 4 1/4
Black Truffle
964224.14 Francisco Quevedo
21mar
1200 - 74 1/5 - Per./5+
(5-4) 2 - 3 3/4
Osaka
900000 Pey Delgado
07mar
1200 - 75 1/5 - Per./5+
(4-6) 2 - Pcz.
Black Diva
27500000 Pey Delgado
21feb
1200 - 74 4/5 - Per./5+
(5-5) 9 - 12 3/4
Selket
50000000 Pey Delgado
30ene
1100 - 68 - Per./5+
(0-0) 13 - FC
Sierra Nevada
37000000 Eglinder Betancourt

h4días, ap. fue solo al pique salió al tiro y cargó adentro en el brinco () F.Urdaneta h9días, 1000 70.3 (30/48) F.Quevedo h15días, galopo dos vueltas suave por centro de cancha muy bien en pelo -Gr () E.Diaz
12
PP
12
Stud BIG PAPI - Haras URAMA

My Preta

h.c.5a.Z Humor (Distorted Humor)
en Molihostal (Saint Anddan)
Franklin Velásquez

Ks. 51


Ramiro Caldeira
28mar
1300 - 81 1/5 - G-1/5a
(8-8) 9 - 17 3/4
Bisogna Rischiare
50000000 Jonathan Aray
14mar
1300 - 81 4/5 - G-1/5a
(9-5) 6 - 12 1/4
Fascinante
50000000 Adrián Castellanos
10ene
1200 - 73 4/5 - G-1/5a
(6-6) 9 - 16 1/4
Ardenas
20000000 Jesús Castellano
20dic
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(7-8) 7 - 12
Ventura
20000000 César González
18oct
1300 - 80 - G-1/4a
(9-0) 11 - 10 3/4
Lozere
10000000 Keihton Natera

h8días, 1000 72.1 (119/151) Y.Gonzalez h16días, 1000 71.1 (38/52) J.Castellano h23días, 1000 68 (15/49) M.Vegas

Carrera 9 Hora: 3:25:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 605.625.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ALIENíGENAS - Haras VISTA HERMOSA

El Gran Larry

m.c.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Bellas Artes (Voyageur)
Edwin Jaramillo G.

Ks. 53


Aldo Traversa
25abr
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(6-6) 6 - 8 3/4
Scrittore
50000000 Edwin Jaramillo G.
11abr
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 16 1/4
Water Than Grand
50000000 Edwin Jaramillo G.

h4días, 400 29.1 (12/19) E.D.Jaramillo h18días, al tiro y cargó adentro en el brinco () E.D.Jaramillo h23días, 400 29.3 (3/3) Traqueador
2
PP
2
Stud QUARTERBACK - Haras LA ORLYANA

Kingstar

m.c.4a.YesByJimminy (Yes It's True)
en Wildfire Fast (Wild Event)
Yosenyer Serrano

Ks. 53


Miguel Mejías
11abr
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(0-0) 7 - 13
Water Than Grand
21500000 Yosenyer Serrano
12dic
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(8-5) 11 - 25 3/4
Shotter
7800000 Cipriano Gil
25oct
1300 - 79 - Per./3a
(3-6) 6 - 9
Barrywhite
1500000 Samuel Marín
06sep
1400 - 86 4/5 - Per./3a
(7-7) 8 - 14 1/4
El De Froix
600000 Misael Rodríguez V.

h4días, 600 48.2 (29/31) Y.Serrano h32días, 200 15.3 (3/5) Y.Serrano h37días, 600 40.3 (43/76) J.Renngifo
3
PP
3
Stud R.P. 2010 - Haras PAUMAR

El De Ricardo

m.c.4a.Keep Thinking ()
en La Ponceña (Water Poet)
Luis D. Ávila

Ks. 53.5


Nelson Castillo
18abr
1400 - 86 2/5 - Per./4a
(5-6) 5 - 12 1/2
Moscabado
50000000 Edgardo Arévalo
04abr
1800 - 118 1/5 - Per./4a
(2-1) 5 - 19 1/2
Héctor El Father
8500000 Francisco Quevedo
28mar
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(4-4) 6 - 15 1/4
King Bulbs
21500000 Félix Velásquez
14mar
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(1-6) 9 - 10
Papá Aniello
3500000 Luis D. Ávila
14feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(1-5) 7 - 8 1/4
Camuflaje
9500000 Juan J. Meza

h59días, 400 31.1 (6/7) A.Giron h65días, 600 39.4 (17/70) K.Aray h71días, 1000 69.4 (56/102) A.Giron
4
PP
4
Stud CIGAR - Haras LA ALAMEDA

Banksy

m.c.4a.Clock (Danzig)
en Lanzada (Chayim)
Franklin Velásquez

Ks. 50


Dany Pimentel
11abr
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(7-7) 8 - 13 1/2
Water Than Grand
50000000 Jorge L. Pérez
28feb
1400 - 86 3/5 - Per./4a
(4-1) 8 - 19
Fray Lorenzo
50000000 Jorge L. Pérez
29nov
1200 - 74 1/5 - Per./3a
(8-8) 8 - 11 1/4
Oni David
10000000 Franklin Velásquez
11oct
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(5-5) 5 - 6 3/4
Msoro Monty
5000000 Keihton Natera
27sep
1200 - 72 - Per./3a
(3-4) 14 - 29 1/4
Kingston
5000000 Juan D. López

h8días, 400 32 (13/14) J.L.Perez h16días, 600 45.3 (75/79) J.L.Perez h50días, 600 39 (21/129) J.L.Perez
5
PP
5
Stud N.C. & S - Haras LA ALHAMBRA

Comic Parts

m.c.4a.Comediante (Jazil)
en Violeta Parts (Power Parts)
Francisco Urdaneta

Ks. 54


Radamés Santamaría
25abr
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(2-4) 3 - 2 1/2
Scrittore
1000000 Francisco Urdaneta
28mar
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(5-5) 4 - 8 1/4
King Bulbs
3500000 Jean C. Rodríguez
21mar
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(3-1) 5 - 3 1/2
Super Nonno
17000000 Jean C. Rodríguez
14feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(3-2) 3 - 5 1/4
Camuflaje
50000000 Lexander Sánchez
07feb
1300 - 81 - Per./4a
(6-4) 12 - 23 1/4
Sakuraba
26000000 Edgardo Arévalo

h4días, 200 15 (3/10) P.Orozco h8días, 500 36 (3/3) Alexis Garcia h18días, 600 43.3 (13/26) F.Urdaneta
6
PP
6
Stud LOS BARRETO - Haras MONUMENTAL

Oporto

m.c.4a.Lord Trondor (Tiznow)
en Hatillana (Blini)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Rubén Lanz

h-6días, 400 31.4 (10/10) I.Delgado h4días, 600 43.3 (15/31) L.Sanchez h8días, 1000 70.2 (79/151) L.Sanchez
7
PP
7
Stud GIMNASIO - Haras LA PRIMAVERA

*Mancuerna

m.c.4a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Catira Luci (Champlain)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53


Giovanni Alessandrino
14mar
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(2-2) 4 - 6
Papá Aniello
1250000 Jaime Lugo

h16días, 800 54.2 (11/12) L.Chacon h22días, 1000 66 (20/122) I.Pimentel h32días, 400 34 (21/21) L.Chacon
8
PP
8
Stud GRAN DANéS - Haras OROPAL

The Great Danés

m.c.4a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Mar Serena (Solitary Vision)
Antonio A. Girón

Ks. 53.5


Miguel Mejías
21feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(9-9) 7 - 14 3/4
Extremo
1500000 Samuel Marín
31ene
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(9-9) 3 - 1 1/2
Persuasión
3000000 Ubardo Casique

h4días, 400 27.3 (4/19) A.Giron h8días, 600 41.2 (58/127) L.Altuve h16días, 600 45.1 (72/79) A.Utrera
9
PP
9
Stud PUNTO Y BANCA - Haras LUISIANA

Blaster

m.z.4a.Thabiaan (Street Cry)
en Mi Almatalma (Chayim)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Miguel Hernández

h4días, ap. fue solo al brinco brinco al tiro y cómodo *c.c.pf.oscuro.bb.rm* () J.L.Perez h8días, 1000 64.2 (3/151) J.L.Perez h15días, 1000 66.2 (18/110) J.L.Perez
10
PP
10
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Mr. Liguria

m.c.4a.Olympic (Danzig)
en Seminole (Italian Danzig)
Wilfred Vásquez

Ks. 51


Rubén Lanz
21feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 19 1/4
Extremo
37500000 Wilfred Vásquez

h-6días, 200 16.2 (1/2) J.Flores h4días, ap. fue solo al pique al tiro y cargó adentro en el brinco () W.Vasquez h8días, 1200 84.2 (4/4) J.G.Hernandez
11
PP
11
Stud CIGAR - Haras LA CELESTE

Money Seraf

m.c.4a.King Seraf (Water Poet)
en La Más Querida (Stately Home)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53


Dany Pimentel

h8días, 1000 65.1 (12/151) I.Villalobos h17días, 400 31.2 (3/4) I.Villalobos h22días, galopo dos vueltas tendido en silla por centro de cancha muy bien *c.c.oscuro.cr.rl* () J.R.Rodriguez
12
PP
12
Stud R.A.A.M. - Haras ALEGRíA

The Great Male

m.t.4a.Winstrella (Gone West)
en Naked Truth (Pulpit)
Juan J. Meza

Ks. 53


Juan C. García

h4días, 400 28.4 (8/19) J.J.Meza h8días, 800 54.4 (6/10) L.Chacon h15días, 1000 66.3 (22/110) L.Chacon

Carrera 10 Hora: 3:45:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68) Lote: G-1/6+

Premio: Bs. 573.750.000 Para Hembras de 6 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud N.C. & S - Haras EL ROSAL

Lady Ghost

h.c.6a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Miss Cinnamon (Documentary)
Welder Álvarez

Ks. 49


Nelson Castillo
11abr
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6+
(2-2) 5 - 4 1/4
Gran Fortuna
46000000 Welder Álvarez
28mar
1200 - 75 - G-1ó2/6+
(8-9) 10 - 11 1/4
Sarakiniko
50000000 Jaime Lugo C.
30ene
1200 - 75 - G-1/6+
(5-5) 8 - 8 3/4
Nany Paola
5000000 Jean C. Mundo
18oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(5-3) 14 - Rodó
Balenciaga
600000 Keihton Natera
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(5-6) 4 - 4 1/2
Harleyquinn
1750000 Ismeiro Villalobos

h4días, ap. 1era vez= fue solo al pique y partió mal () W.Alvarez h4días, ap. 2da vez= fue solo al pique retrasó y cargó adentro en el brinco () W.Alvarez h8días, 1000 67.4 (47/151) W.Vasquez
2
PP
2
Stud EMIFRANK - Haras LA ALHAMBRA

Sugar Lips

h.c.6a.Minimise Risk (Galileo)
en Fantasy Parts (Water Poet)
Johan J. Rengifo

Ks. 53


Alcides Abreu
14feb
1100 - 68 1/5 - G-1/6+
(2-2) 4 - 9
Estrella Morena
50000000 Ubardo Casique
18oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(0-0) 8 - 9 1/2
Balenciaga
10000000 Jean G. Briceño A.
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(3-5) 5 - 5 1/2
Harleyquinn
5000000 Ubardo Casique
09ago
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(1-2) 7 - 12 1/4
Princesa Zoe
5000000 Kervin Jiménez
26jul
1200 - 74 2/5 - G-1/5+
(9-9) 7 - 13 1/4
No Issue
550000 Maykor Ibarra

h4días, ap. fue solo al pique y salió al tiro () Traqueador h22días, 1000 70 (78/122) J.Rengifo h30días, 600 43.2 (52/73) J.Rengifo
3
PP
3
Stud GRUPO FISH - Haras DEL MAR

Saki Saki

h.t.6a.Sambuca (Seek Smartly)
en Rich Fantasy (Richter Scale)
Cipriano Gil

Ks. 60


Jesús Romero R.
28mar
1200 - 75 - G-1ó2/6+
(4-3) 2 - 1 1/4
Sarakiniko
3000000 Cipriano Gil
14feb
1100 - 68 1/5 - G-1/6+
(4-4) 7 - 12 1/2
Estrella Morena
1000000 Wilfred Vásquez
17ene
1100 - 67 2/5 - G-2/6+
(4-4) 9 - 4 1/2
Bella Flamingo
2000000 Cipriano Gil
13dic
1200 - 74 - G-1ó2/5+
(1-1) 2 - 1 1/4
Neny Princess
600000 Jaime Lugo
01nov
1300 - 81 1/5 - G-1/5a
(5-1) 4 - 7 3/4
Neny Princess
280000 María A. Bruzual

h3días, 400 32.1 (4/6) P.Narea h8días, 600 42.1 (70/127) P.Narea h15días, 600 45 (107/132) E.Gonzalez
4
PP
4
Stud OBA-ILE - Haras TAMANACO

Semblanza

h.a.6a.Draw (Private Account)
en Me Ama (Aztec Empire)
Franklin Velásquez

Ks. 51


Luis Peraza
19dic
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(0-0) 6 - 9
Karamelo
20000000 Ferley Infante
12dic
1200 - 74 1/5 - G-1ó2/5+
(0-0) 13 - 12 3/4
Carolina Del Norte
20000000 Franklin Catarí
22nov
1400 - 88 4/5 - G-1/5+
(6-6) 6 - 5 3/4
Mar Ose
3200000 Franklin Catarí
01nov
1300 - 81 1/5 - G-1/5a
(8-8) 8 - 15 1/2
Neny Princess
2900000 Ivián Ruíz
04oct
1400 - 88 1/5 - G-1/5+
(2-6) 5 - 9 1/2
Roadstar
300000 Maikel Rodríguez

h3días, 600 40.4 (6/15) Traqueador h9días, 1000 75.3 (46/48) F.Infante h16días, 600 43.3 (62/79) A.Astudillo
5
PP
5
Stud ITAMARCITO - Haras URAMA

La Generala

h.a.7a.Mr Maccool (Giant's Causeway)
en Jersey Gia (Carr de Naskra)
Julio Moncada

Ks. 49


José G. Querales
14feb
1100 - 68 1/5 - G-1/6+
(8-8) 8 - 14 3/4
Estrella Morena
47000000 Julio Moncada
30ene
1200 - 75 - G-1/6+
(7-7) 7 - 8 3/4
Nany Paola
50000000 Julio Moncada
19dic
1400 - 86 - G-1a3/6+
(7-6) 9 - 27
Espectadora
20000000 Kervin Jiménez
29nov
1300 - 79 - G-1ó2/6+
(5-3) 9 - 30 3/4
Espectadora
1000000 Samuel Marín
13sep
1300 - 78 3/5 - G-1ó2/6+
(6-6) 9 - 17 1/4
Queen Denymer
n/d Jean Chapire

h4días, 600 38.3 (2/31) Traqueador h8días, 600 37.2 (3/127) J.Moncada h23días, 800 50.4 (5/15) J.Moncada
6
PP
6
Stud J.R.-BRU-MAR - Haras PAUMAR

Beside You

h.c.6a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Sunrise Summer (Summer Squall)
María A. Bruzual

Ks. 49


Luis Martín
11abr
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6+
(8-8) 11 - 18
Gran Fortuna
41500000 María A. Bruzual
23ago
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(0-0) 8 - 6 1/4
Daddy'S Princess
1800000 Jorge L. Pérez
09ago
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(0-0) 4 - 8 1/2
Princesa Zoe
5000000 Ramón E. Ibarra
26jul
1200 - 74 2/5 - G-1/5+
(3-3) 6 - 12 1/4
No Issue
5000000 Jorge L. Pérez
05oct
1200 - 74 2/5 - G-1/4a-NF2
(9-9) 7 - 20 1/4
56000 Keyner Zonett

h-6días, 400 28.4 (4/10) I.Delgado h3días, 600 42.2 (9/15) I.Delgado h8días, 1000 66 (20/151) M.A.Bruzual
7
PP
7
Stud HARAS EL MANANTIAL - Haras URAMA

Falconia

h.c.6a.Z Humor (Distorted Humor)
en Lady Lankford (Wekiva Springs)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Carlos Marrón
11abr
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6+
(7-7) 12 - 20 1/4
Gran Fortuna
50000000 Jorge L. Pérez
19jul
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(6-6) 10 - 17
Tatilinda
3550000 Franklin Velásquez
22feb
1200 - 72 3/5 - G-1/5a6-NF2
(3-2) 5 - 14 1/2
La Mostrix
28000 Edgardo Arévalo
19ene
1300 - 81 2/5 - G-1/5a6-NF2
(3-2) 7 - 1 1/2
Wonder Corina
390000 Jorge L. Pérez
03ago
1200 - 72 3/5 - G-1/4a
(2-5) 7 - 25 1/4
100000 Edgardo Arévalo

h32días, ap. fue solo al pique y salió al tiro () J.L.Perez h43días, 600 43.1 (66/120) Traqueador h50días, 400 27.3 (3/14) Traqueador
8
PP
8
Stud DON JUAN R. - Haras EL ROSAL

Jennybel

h.c.7a.Azafran (Afleet Alex)
en Imanaida (Alhajras)
José G. Hernández

Ks. 53


Juan Márquez
28mar
1200 - 75 - G-1ó2/6+
(6-6) 13 - 14 1/2
Sarakiniko
50000000 Adrián Castellanos
14feb
1100 - 68 1/5 - G-1/6+
(6-6) 6 - 10
Estrella Morena
50000000 Carlos Briceño
30ene
1200 - 75 - G-1/6+
(9-9) 9 - 9 1/2
Nany Paola
50000000 Carlos Briceño
13dic
1200 - 74 - G-1ó2/5+
(9-9) 11 - 20
Neny Princess
20000000 Carlos Briceño
29nov
1300 - 79 - G-1ó2/6+
(6-4) 6 - 27 1/4
Espectadora
10000000 Carlos Briceño

h16días, 800 52.4 (8/12) C.Briceño h22días, 400 31 (12/17) I.Delgado h46días, 600 43.1 (13/38) I.Delgado
9
PP
9
Stud PAPITA - Haras EL SUEñO

Pelusilla

h.c.6a.Brilliant (War Chant)
en Fait Accompli (Slewbop)
Kelvin Perfecto

Ks. 52


Heli García Jr.
14feb
1100 - 68 1/5 - G-1/6+
(9-9) 10 - 26 3/4
Estrella Morena
50000000 Álvaro Finol
19dic
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(4-5) 8 - 15 3/4
Karamelo
20000000 Álvaro Finol
01nov
1300 - 81 1/5 - G-1/5a
(9-9) 11 - 24 3/4
Neny Princess
3000000 José G. Hernández
11oct
1300 - 83 1/5 - Per./5+
(6-3) 1 - 2 1/4
Fast Track
16965732.76 Fran Villalobos G.
12jul
1200 - 74 4/5 - Per./5a
(9-4) 8 - 32 1/4
Lady Ghost
5000000 Ramón E. Ibarra

h8días, 700 46.1 (2/3) K.Perfecto h15días, 500 35 (3/5) Traqueador h87días, 600 44.3 (7/11) Traqueador
10
PP
10
Stud GRUPO RONGRAT - Haras EL BOSQUE

Miss Funchal

h.a.6a.Chairman (Giant's Causeway)
en Vineyard Vines (Rahy)
Ubardo Casique

Ks. 53.5


Ismael Paredes
11abr
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6+
(6-3) 4 - 4
Gran Fortuna
11500000 Ubardo Casique
28mar
1200 - 75 - G-1ó2/6+
(9-9) 7 - 8 1/2
Sarakiniko
18000000 Eglinder Betancourt
14feb
1100 - 68 1/5 - G-1/6+
(3-1) 3 - 8 1/2
Estrella Morena
11500000 Eglinder Betancourt
30ene
1200 - 75 - G-1/6+
(6-4) 4 - 3 1/2
Nany Paola
23500000 Iván Pimentel Jr.
19dic
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(2-6) 7 - 11
Karamelo
16000000 Keyner Zonett

h-6días, galopo dos vueltas tendida por centro de cancha súper bien en pelo () U.Casique h4días, 600 48 (27/31) Traqueador h8días, 600 46.2 (116/127) Traqueador

Carrera 11 Hora: 4:05:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74.6) Lote: Per./5+

Premio: Bs. 510.000.000 Para Machos de 5 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud KRYSTAL DEL VALLE - Haras LA PRIMAVERA

*El Reto

m.c.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en The Dark Ángel (Inallprobability)
Yosenyer Serrano

Ks. 53


Heli García Jr.
18abr
1200 - 75 2/5 - Per./5+
(6-6) 8 - 10 1/2
Pegaso Del Trueno
50000000 Yosenyer Serrano
11abr
1300 - 80 2/5 - Per./5+
(0-0) 11 - 33 3/4
De Miquias
50000000 Yosenyer Serrano
28mar
1200 - 75 3/5 - Per./5+
(7-0) 10 - 26 3/4
Northern Gold
50000000 Yosenyer Serrano
14mar
1400 - 87 4/5 - Per./5+
(9-8) 9 - 35
Flash Way
50000000 Yosenyer Serrano
28feb
1300 - 80 2/5 - Per./5+
(9-9) 7 - 26 1/4
Fajador
50000000 Álvaro Finol

h8días, galopó dos vueltas y media en silla ambos por centro de cancha con Lusitano () Traqueador h31días, 600 42.3 (11/20) Traqueador h59días, 600 44.2 (15/24) Y.Serrano
2
PP
2
Stud ARKáNGEL SAN MIGUEL - Haras PAUMAR

Súper Tornado

m.a.6a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Paulimar (Langfuhr)
Welder Álvarez

Ks. 54


Chaoukat Dokmadji
02may
1100 - 68 1/5 - Per./5+
(6-6) 3 - 3 3/4
Gran Weston
1500000 Manuel Flores
18abr
1200 - 75 2/5 - Per./5+
(9-9) 4 - 3 1/4
Pegaso Del Trueno
2500000 Kevin Aray
11abr
1300 - 80 2/5 - Per./5+
(1-2) 2 - 13 1/4
De Miquias
5500000 Kevin Aray
21feb
1200 - 73 4/5 - Per./5+
(9-9) 4 - 13
Tío Joseíto
1200000 Francisco Quevedo
07feb
1200 - 75 1/5 - Per./5+
(2-4) 2 - 3 1/4
El Ingeniero
7000000 Francisco Quevedo

h3días, 400 29.2 (2/6) W.Alvarez h11días, 400 30.4 (5/7) M.Flores h36días, 1000 68.2 (78/138) J.Moncada
3
PP
3
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Biloni

m.c.6a.Z Humor (Distorted Humor)
en Golden Pulpit (Pulpit)
Kelvin Perfecto

Ks. 54.5


Heli García Jr.
11abr
1300 - 80 2/5 - Per./5+
(7-7) 7 - 16 1/2
De Miquias
4000000 Maikol Hernández
14mar
1400 - 87 4/5 - Per./5+
(5-4) 4 - 10 3/4
Flash Way
1000000 Kevin Aray
28feb
1300 - 80 2/5 - Per./5+
(5-5) 2 - 10 1/4
Fajador
7500000 Kevin Aray
21feb
1200 - 73 4/5 - Per./5+
(7-3) 2 - 8 1/2
Tío Joseíto
8000000 Kevin Aray
14feb
1200 - 75 - Per./5+
(0-0) 6 - 6 1/2
High Secret
4500000 Kevin Aray

h3días, 300 22.3 (1/1) K.Perfecto h8días, 600 45.2 (106/127) M.J.Hernandez h15días, galopo dos vueltas tendido por centro de cancha muy bien () M.J.Hernandez
4
PP
4
Stud THE TIMEKEEPERS - Haras LA GIRALDA

Money Champion

m.a.5a.Show Up (A.P. Indy)
en Medalla (Mister Modesty)
Miguel Pérez

Ks. 50


Jesús Villegas
12dic
1200 - 74 4/5 - Per./4+
(7-7) 8 - 13 3/4
Vacation Bull
20000000 Franklin Velásquez
15nov
1100 - 69 - Per./4+
(8-8) 7 - 8
My First Will
10000000 Franklin Velásquez
16ago
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 16 1/2
Fire Time
5000000 José G. Saballo
19jul
1300 - 78 4/5 - Per./4+NF2
(0-0) 9 - 30 3/4
Flaubert
3500000 Franklin González Jr.
05jul
1200 - 73 3/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 17 1/4
Black Cinnamon
5000000 Daniel Hernández

h3días, ap. fue solo al pique salió al tiro y cargó adentro en el brinco () E.Rivas h15días, 600 39.4 (38/132) M.A.Perez h22días, 600 42.3 (63/125) M.A.Perez
5
PP
5
Stud EL GRAN HP - Haras EL BOSQUE

Mero Macho

m.c.6a.Macho Again (Macho Uno)
en Esplanade (King of Kings)
Jefferson Díaz

Ks. 54.5


Alberto Mizrahi
18abr
1200 - 75 2/5 - Per./5+
(0-0) 10 - 13
Pegaso Del Trueno
50000000 Carlos Briceño
28mar
1200 - 75 3/5 - Per./5+
(0-9) 9 - 15 1/2
Northern Gold
40500000 Carlos Briceño
11oct
1300 - 81 4/5 - Per./5+
(9-9) 8 - 7 1/4
Kratos
5000000 Jefferson Díaz
06sep
1200 - 74 4/5 - Per./5+
(0-0) 10 - 15 1/2
Añejado
5000000 Carlos Briceño
23ago
1200 - 74 4/5 - Per./5a
(0-0) 6 - 6 1/2
King Alejandro
1350000 Carlos Briceño

h8días, 600 52 (127/127) C.Briceño h50días, 1000 71.3 (97/121) A.R.Peña h57días, 1000 71.4 (89/116) I.Astudillo
6
PP
6
Stud PEGASUS STABLE - Haras VISTA HERMOSA

Appropriate

m.z.6a.Seeking a Dream (Pulpit)
en Wishing Well (Mister Wells)
Andriu J. González

Ks. 49


Ismael Paredes
11abr
1300 - 80 2/5 - Per./5+
(9-9) 10 - 23 1/4
De Miquias
50000000 Andriu J. González
14mar
1400 - 87 4/5 - Per./5+
(0-9) 8 - 22
Flash Way
50000000 César González
31ene
1400 - 88 2/5 - Per./5+
(0-0) 10 - 38 1/2
Zoom Past
50000000 Jonathan Herrera
17ene
1400 - 89 1/5 - Per./5a
(0-0) 9 - 18
Llerrad
31500000 Yosenyer Serrano
23ago
1200 - 74 4/5 - Per./5a
(4-7) 11 - 9
King Alejandro
3050000 Jorge L. Pérez

h59días, ap. fue solo al pique y salió al tiro () M.Barreto h64días, 400 28.4 (14/28) K.Zonett h129días, 600 41.3 (87/167) Traqueador
7
PP
7
Stud INRRUCA - Haras BELLO MONTE

Forse Ho Paura

m.c.5a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Fiorellaville (Inmutable)
Gerardo Simancas

Ks. 53


Ismael Paredes
11abr
1300 - 80 2/5 - Per./5+
(0-0) 8 - 17 3/4
De Miquias
50000000 Gerardo Simancas
14mar
1400 - 87 4/5 - Per./5+
(3-6) 7 - 20
Flash Way
50000000 Gerardo Simancas
14feb
1200 - 75 - Per./5+
(0-0) 12 - 18 1/2
High Secret
50000000 Franklin Velásquez
31ene
1400 - 88 2/5 - Per./5+
(0-0) 9 - 16 1/4
Zoom Past
50000000 Franklin Velásquez
17ene
1400 - 89 1/5 - Per./5a
(0-0) 12 - NP
Llerrad
50000000 Francisco Urdaneta

h-6días, 600 44.1 (59/80) G.Simancas h3días, ap. fue solo al pique salió al tiro y contenido () G.Simancas h8días, 400 26.4 (4/14) Traqueador
8
PP
8
Stud PACIFIC - Haras GRAN SOL

Señor Yovanny

m.a.5a.Vacation (Dynaformer)
en Nora Mía (Sibarita)
Julio Moncada

Ks. 53.5


Alberto Salazar
02may
1100 - 68 1/5 - Per./5+
(8-8) 5 - 7 3/4
Gran Weston
50000000 Julio Moncada
11abr
1300 - 80 2/5 - Per./5+
(6-6) 9 - 18 1/2
De Miquias
14000000 Julio Moncada
31ene
1400 - 88 2/5 - Per./5+
(0-0) 6 - 13 1/4
Zoom Past
2750000 Yonecso Bermúdez
17ene
1400 - 89 1/5 - Per./5a
(6-6) 5 - 4 3/4
Llerrad
9500000 Yonecso Bermúdez
10ene
1300 - 80 4/5 - Per./5a
(0-0) 4 - 10 3/4
Rakitic
13600000 Yonecso Bermúdez

h15días, galopo dos vueltas muy suaves en pelo por centro de cancha () A.Parra.M h36días, galopó dos vueltas muy suave por centro de cancha en pelo y esta bonito () A.Parra.M h50días, galopó dos vueltas por centro de cancha en pelo suave () A.Parra.M
9
PP
9
Stud MI GRAN ABUELA - Haras VISTA HERMOSA

Mr. Gil

m.c.5a.Águila Negra (Water Poet)
en Power Girl (Wind Symbol)
Luis D. Ávila

Ks. 54


Abraham Campos
02may
1100 - 68 1/5 - Per./5+
(7-7) 4 - 4 3/4
Gran Weston
4000000 Luis D. Ávila
18abr
1200 - 75 2/5 - Per./5+
(7-7) 5 - 6 1/2
Pegaso Del Trueno
5000000 Adrián Castellanos
07mar
1200 - 75 3/5 - Per./5+
(9-9) 3 - 6
Chely Flow
2000000 Cipriano Gil
28feb
1300 - 80 2/5 - Per./5+
(6-6) 4 - 13 1/4
Fajador
5500000 Francisco Urdaneta
17ene
1400 - 89 1/5 - Per./5a
(8-8) 3 - 1
Llerrad
50000000 Luis D. Ávila

h10días, 600 46 (10/12) G.Battaglia h24días, 600 45.4 (18/23) A.Castellano h29días, 600 51.4 (133/133) Traqueador
10
PP
10
Stud CIGAR - Haras EL ROSAL

Money Strong

m.a.5a.Earth Planet (Distant View)
en Hennessey's Gold (Hennessy)
Ismeiro Villalobos

Ks. 55


Dany Pimentel
11abr
1300 - 80 2/5 - Per./5+
(8-8) 5 - 15 1/2
De Miquias
1100000 Ismeiro Villalobos
28mar
1200 - 75 3/5 - Per./5+
(9-8) 2 - 2 3/4
Northern Gold
1750000 Ismeiro Villalobos
14mar
1400 - 87 4/5 - Per./5+
(7-5) 3 - 5 1/2
Flash Way
2750000 Ismeiro Villalobos
28feb
1300 - 80 2/5 - Per./5+
(8-8) 3 - 11 1/4
Fajador
50000000 Ismeiro Villalobos
07feb
1200 - 75 1/5 - Per./5+
(8-8) 7 - 7 1/2
El Ingeniero
50000000 Franklin Velásquez

h3días, 200 16.3 (4/4) Radames h8días, galopó dos vueltas muy suaves en pelo por centro de cancha muy bien () Radames h15días, galopo dos vueltas muy suaves en pelo por centro de cancha muy bien () Radames
11
PP
11
Stud THE TIMEKEEPERS - Haras LA GIRALDA

Money Chart

m.a.5a.Show Up (A.P. Indy)
en Wonder Baby (Mister Modesty)
Ivián Ruíz

Ks. 50.5


Jesús Villegas
21jun
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(2-5) 9 - 10
The Friend Strong
2250000 Cipriano Gil
23feb
1100 - 66 - Per./4a
(4-5) 5 - 10
Gran Trueno
100000 Adrián Castellanos
07dic
1100 - 66 2/5 - Per./3aNF2
(1-3) 2 - 5 1/4
16000 Andry Brito
24nov
1500 - 96 1/5 - Per./3a
(2-4) 5 - 18 3/4
8000 Andry Brito
03nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(2-3) 6 - 7 3/4
200000 Franklin Velásquez

h3días, ap. fue solo al pique y salió al tiro () L.M.Grumeites h8días, 600 41.4 (65/127) Traqueador h15días, 600 45.4 (117/132) Traqueador

Carrera 12. Lote: G-2/5a Bugatti Jovic


Carrera 12 Hora: 4:25:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86.6) Lote: G-2/5a

Premio: Bs. 796.875.000 Para Machos de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
3
Stud ALVAJOS - Haras LA INVASIóN

All The Way

m.c.5a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Señora Simona (Thunder Ridge)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53


Juan C. García
29nov
1300 - 77 4/5 - G-2
(4-3) 6 - 8
My Titico Mate
350000 Carlos Rojas
18oct
1500 - 90 2/5 - G-1ó2
(8-8) 5 - 10 1/4
El Dorado
300000 Carlos Rojas
20sep
1400 - 85 3/5 - G-1/4a
(1-2) 1 - 5 1/4
Gran Guerrero
154784.48 Carlos Rojas
16ago
1200 - 73 2/5 - G-1/4a
(6-6) 5 - 3 3/4
Campeón Negro
175000 Iván Pimentel Jr.
29sep
1800 - 114 - G-1/3a
(4-1) 2 - 1 1/2
6000 Jaime Lugo

h4días, ap. fue solo al pique y salió al tiro () J.Aray h8días, 1000 66.1 (24/151) I.Pimentel h15días, 1000 67.4 (38/110) Traqueador
2
PP
4
Stud SETTEPOWER - Haras EL CENTAURO

Gold Water

m.a.5a.Patena (Seeking the Gold)
en Tour Lady (Water Poet)
Aldry Siso

Ks. 53


Julio Silva
25abr
1800 - 116 3/5 - G-1/5+
(3-4) 1 - 4
Winner Point
5207327.59 Daniel Hernández
04abr
1800 - 118 1/5 - G-1/5a
(4-5) 5 - 6 1/4
El Ferretero
6500000 Ivián Ruíz
14mar
1300 - 79 2/5 - G-1/5a
(1-6) 7 - 12
Fajador
4500000 Ramón E. Ibarra
21feb
1400 - 87 2/5 - G-1/5a
(1-2) 2 - 1 1/4
Doctor Strange
50000000 Ramón E. Ibarra
14feb
1200 - 74 1/5 - G-1/5a
(3-4) 7 - 8
Jovic
50000000 Ramón E. Ibarra

h8días, 600 39.2 (27/127) Dan.Hernandez h22días, 1100 74 (1/1) F.Gonzalez h29días, galopó dos vueltas tendido y lo finalizaron en la recta de enfrente en silla () I.Ruiz
3
PP
5
Stud KING GEORGE - Haras OROPAL

Gran Moto

m.c.5a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Princesa Maya (Water Poet)
Julio Moncada

Ks. 49


Elio Ekmeiro
25abr
1200 - 72 1/5 - G-2/5a
(2-3) 8 - 12 1/4
Stefale
1750000 Iván Pimentel Jr.
04abr
1100 - 65 4/5 - G-2/5a
(1-3) 4 - 2 3/4
Fajador
1000000 Yosenyer Serrano
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(3-5) 9 - 3 1/2
Papá Pío
Ret. Yosenyer Serrano
31ene
1200 - 72 4/5 - G-2/5a
(1-3) 7 - 7
Rey Guzzo
50000000 Yosenyer Serrano
17ene
1400 - 83 2/5 - G-2/5a
(3-3) 9 - 22
El Gran Perseo
15500000 Daniel Hernández

h3días, 600 44.1 (14/15) D.Acosta h17días, 1000 68.3 (2/3) J.L.Canelon h22días, 1000 70 (78/122) I.Pimentel
4
PP
6
Stud GIO - Haras EL CENTAURO

Catire Will

m.a.5a.Patena (Seeking the Gold)
en Queen Catherine (Wild Tempest)
Welder Álvarez

Ks. 51.5


Alcides Abreu
04abr
1100 - 65 4/5 - G-2/5a
(6-6) 2 - 2 1/2
Fajador
13500000 Welder Álvarez
28mar
1800 - 114 4/5 - G-2ó3/5a
(7-8) 5 - 8 3/4
Power Indy
50000000 Welder Álvarez
28feb
1800 - 114 2/5 - Ej-G-4 ó más/4+
(7-7) 6 - 17 1/2
Raffsttar
50000000 Welder Álvarez
10ene
1200 - 72 1/5 - G-2/5a
(0-9) 5 - 6 1/4
Draxler
1800000 Manuel Flores
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(6-6) 6 - 4 1/4
North Music
600000 Franklin González Jr.

h4días, 600 41.3 (9/31) J.Mendoza h8días, 1200 83.1 (3/4) Traqueador h15días, 1000 70.3 (67/110) W.Alvarez
5
PP
7
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

New Savior

m.c.5a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Risotto (Kris S.)
Antonio A. Girón

Ks. 53


Giovanni Alessandrino
04abr
1100 - 65 4/5 - G-2/5a
(0-0) 7 - 7
Fajador
50000000 Antonio A. Girón
02ago
1400 - 85 2/5 - G-1ó2/4a
(0-0) 9 - 9
Jackierobinson
5000000 Luis D. Ávila
26jul
1200 - 71 1/5 - G-2ó3/3a4
(0-0) 8 - 12 1/2
Castanyer
4150000 Luis D. Ávila
05jul
1300 - 79 2/5 - G-2
(0-0) 7 - 10 1/2
Dimaggio
5000000 Luis D. Ávila
02feb
1400 - 85 1/5 - G-2/4a6
(6-5) 5 - 6 3/4
Príncipe Andrés
520000 Álvaro Finol

h9días, 1000 67.4 (10/48) A.Giron h15días, 1000 73 (88/110) Traqueador h23días, 1000 64.3 (1/49) E.Arevalo
6
PP
8
Stud M HORSE CLUB - Haras LA PRIMAVERA

*Bugatti

m.c.5a.Big Prairie (Danzig)
en Blue Secret (Water Poet)
Miguel Pérez

Ks. 49


Elio Ekmeiro
04abr
1100 - 65 4/5 - G-2/5a
(0-0) 10 - 10 1/4
Fajador
32500000 Miguel Pérez
22nov
1100 - 65 3/5 - G-2ó3/4+
(7-8) 8 - 4 1/4
7600000 Yosenyer Serrano
01nov
1200 - 72 2/5 - G-1ó2/4a
(7-7) 8 - 9 3/4
Gran Guerrero
1600000 Ángel Ibarra
02ago
1400 - 85 2/5 - G-1ó2/4a
(8-9) 12 - 12 1/4
Jackierobinson
4600000 Ismeiro Villalobos
05jul
1300 - 79 2/5 - G-2
(7-7) 9 - 12 1/2
Dimaggio
5000000 Julio Moncada

h-6días, galopo dos vueltas y medias por centro de cancha tendido en silla () R.Colina h8días, galopó dos vueltas en silla por centro de cancha muy bien () D.Acosta h22días, galopo dos vueltas en silla suave por centro de cancha () A.Ybarra
7
PP
9
Stud MATILDA & DOMINGO - Haras MONTESANO

Mister Cotufa

m.c.5a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Aranda II (Golden Missile)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Luis Peraza
28mar
1800 - 114 4/5 - G-2ó3/5a
(5-7) 6 - 13 1/2
Power Indy
50000000 Jorge L. Pérez
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(6-4) 8 - 23
Papá Pío
50000000 Jorge L. Pérez
07feb
1500 - 91 1/5 - G-2ó3/5a
(9-0) 9 - 14
El Gran Perseo
50000000 Álvaro Finol
17ene
1400 - 83 2/5 - G-2/5a
(7-7) 4 - 16 3/4
El Gran Perseo
50000000 Álvaro Finol
10ene
1200 - 72 1/5 - G-2/5a
(9-0) 9 - 14 1/2
Draxler
20000000 Álvaro Finol

h3días, 600 42.4 (10/15) J.L.Perez h9días, 1000 67.3 (9/48) J.L.Perez h16días, 1000 68.2 (19/52) J.L.Perez
8
PP
10
Stud SPORT SERVICES - Haras URAMA

Rakitic

m.c.5a.Kantharos (Lion Heart)
en La Reina Serena (Taconeo)
Edgardo Arévalo

Ks. 53


Nelson Castillo
25abr
1200 - 72 1/5 - G-2/5a
(4-4) 4 - 5 1/4
Stefale
9000000 Edgardo Arévalo
04abr
1100 - 65 4/5 - G-2/5a
(8-8) 6 - 6
Fajador
2500000 Cipriano Gil
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(9-3) 5 - 12 3/4
Papá Pío
1100000 Edgardo Arévalo
30ene
1300 - 80 2/5 - G-1/5a
(4-4) 1 - 2 3/4
Competente
838793.1 Edgardo Arévalo
10ene
1300 - 80 4/5 - Per./5a
(1-3) 1 - 8 1/2
Llerrad
276551.72 Edgardo Arévalo

h22días, galopo dos vueltas tendido en pelo por centro de cancha () J.Balliache h39días, 400 28.1 (19/28) C.Gil h43días, 600 39.4 (27/120) E.Arevalo
9
PP
11
Stud KADA - Haras LA INVASIóN

Extraordinary

m.a.5a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Acrobática (Santón)
Francisco Urdaneta

Ks. 54.5


Abraham Campos
25abr
1200 - 72 1/5 - G-2/5a
(4-6) 2 - 1 3/4
Stefale
6500000 Francisco Urdaneta
04abr
1100 - 65 4/5 - G-2/5a
(3-2) 3 - 2 3/4
Fajador
2250000 Iván Pimentel Jr.
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(7-7) 6 - 14 1/2
Papá Pío
6500000 Jonathan Herrera
31ene
1200 - 72 4/5 - G-2/5a
(5-5) 3 - 2 3/4
Rey Guzzo
43500000 Jonathan Herrera
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(7-4) 11 - 9
North Music
4600000 Edgar B. Villasmil A.

h-6días, 600 47.4 (71/80) G.Battaglia h3días, 700 49 (1/2) F.Urdaneta h8días, 600 44.1 (99/127) G.Battaglia
10
PP
12
Stud LEóN STABLE FARM - Haras LA PRIMAVERA

*Jovic

m.c.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Money River (Striding Out)
Francisco Quevedo

Ks. 53.5


Miguel Cortez
25abr
1200 - 72 1/5 - G-2/5a
(7-5) 3 - 3 1/2
Stefale
1300000 Francisco Quevedo
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(4-8) 2 - 8
Papá Pío
2750000 Ubardo Casique
14feb
1200 - 74 1/5 - G-1/5a
(7-6) 1 - 2
Matheew Star
1868103.45 Yosenyer Serrano
15nov
1400 - 86 4/5 - G-1/4a
(5-5) 3 - 1
Extraordinary
150000 Jorge L. Pérez
18oct
1300 - 79 - G-1/4a
(9-9) 3 - 2 1/2
Gran Guerrero
350000 Jorge L. Pérez

h3días, 500 30.2 (1/1) F.Quevedo h8días, 1000 73.4 (138/151) R.Reyes h17días, 600 41.3 (5/15) Traqueador
11
PP
13
Stud LOJICAR - Haras VISTA HERMOSA

El Ferretero

m.c.5a.Stalwartly (Gone West)
en Ferretera (Purge)
Jefferson Díaz

Ks. 49


Manuel A. Pérez
04abr
1800 - 118 1/5 - G-1/5a
(5-6) 1 - 1/2
Kaiser Barcelona
2846982.76 Jefferson Díaz
14mar
1300 - 79 2/5 - G-1/5a
(9-8) 5 - 11 1/4
Fajador
27000000 Jorge L. Pérez
21feb
1400 - 87 2/5 - G-1/5a
(5-3) 6 - 5 1/2
Doctor Strange
31500000 Jorge L. Pérez
30ene
1300 - 80 2/5 - G-1/5a
(9-9) 6 - 5 1/4
Rakitic
50000000 Keihton Natera
20dic
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(0-0) 6 - 11 1/4
Ironhide
20000000 Francisco Quevedo

h3días, 600 38.4 (1/15) J.Diaz h9días, 1000 66.2 (4/48) J.Diaz h15días, 1000 67.4 (38/110) J.Diaz
12
PP
14
Stud MARVEL 2015 - Haras TAMANACO

Doctor Strange

m.c.5a.Bocca Al Lupo (Grand Slam)
en Imperativa (Mazag)
Cipriano Gil

Ks. 53.5


Gabriel Márquez
28mar
1800 - 114 4/5 - G-2ó3/5a
(0-0) 3 - 6 3/4
Power Indy
50000000 Jonathan Aray
21feb
1400 - 87 2/5 - G-1/5a
(6-6) 1 - 1 1/4
Gold Water
849568.97 Cipriano Gil
30ene
1300 - 80 2/5 - G-1/5a
(6-6) 3 - 3
Rakitic
1250000 Francisco Urdaneta
12dic
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(9-9) 4 - 5
Draxler
400000 Jean G. Briceño A.
15nov
1400 - 86 4/5 - G-1/4a
(0-0) 2 - 1/4
Extraordinary
1800000 Jean G. Briceño A.

h9días, 1000 72 (36/48) H.Gonzalez h16días, 600 44.2 (66/79) J.Navas h22días, 600 39.2 (16/125) J.Navas