-

-

-

-

-

-

-

-

-

Inscritos de la semana

sábado
22-05-21 VAL
domingo
23-05-21 LR

Valencia sábado, mayo 08---2021


Carrera 1 Hora: 12:00:00 p.m. Distancia: 1700 metros (101.8) Lote: G-1/4+

Premio: Bs. 88.000.000 Para Machos de 4 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud THE BLACK QUINTANA - Haras NORTE SUR

The Great Pemón

m.a.5a.Anakim (Giant's Causeway)
en Zajisan (Santón)
Yervis López

Ks. 52


Juan Landínez
17abr
1400 - 90 3/5 - G-1
(9-9) 4 - 6 3/4
Gran Montañez
15500000 Yervis López
08nov
1800 - 114 4/5 - G-1/4a
(5-6) 5 - 14 1/4
Power Indy
5200000 Adrián Castellanos
18oct
1300 - 79 - G-1/4a
(0-0) 11 - 11
Gran Guerrero
6300000 Adrián Castellanos
20sep
1400 - 85 3/5 - G-1/4a
(0-0) 10 - 14 3/4
All The Way
5000000 Carlos Rubio
23feb
1800 - 118 4/5 - Per./4a
(5-1) 1 - 1 1/2
Señor Yovanny
88724.14 Juan C. Delgado P.

h189días, 1000 69.3 (78/113) A.Castellano h211días, 600 39.2 (23/74) K.Natera h233días, Ap. Solo Pique Al Tiro Y cómodo () JR.Rodriguez
2
PP
2
Stud LAS AGUJAS - Haras VISTA HERMOSA

Sansón

m.c.5a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Las Camelias (Supervisor)
J.D. Moreno

Ks. 49.5


Alejandro Ortíz
17abr
1400 - 90 3/5 - G-1
(4-5) 2 - 2
Gran Montañez
1300000 Brett Parra
20mar
1200 - 76 1/5 - G-1/4+
(5-4) 3 - 7 3/4
Fast Invader
900000 Brett Parra
18jul
1200 - 75 4/5 - Per./4+
(2-1) 1 - 8 3/4
Mr. Julito
76422.41 Brett Parra

3
PP
3
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Gran Pedro

m.z.4a.Pedro Caimán (Harlan's Holiday)
en Gran Chinita (Water Poet)
José G. Torrealba

Ks. 49


Jusesky Cisneros
17abr
1400 - 90 3/5 - G-1
(6-7) 3 - 3
Gran Montañez
2250000 Richard Gutiérrez L.
14mar
1400 - 86 3/5 - G-1/3a4
(7-8) 10 - 8 1/2
Amor De Padre
50000000 Luis D. Ávila
17ene
1400 - 87 4/5 - Per./4a
(6-2) 1 - 1
Camuflaje
1267672.41 Cipriano Gil
08nov
1400 - 86 - Per./3a
(9-9) 3 - 8 1/4
Baby José
400000 Cipriano Gil
25oct
1300 - 79 - Per./3a
(5-8) 4 - 8 1/2
Barrywhite
1700000 Yosenyer Serrano

h42días, 600 50 (118/120) Traqueador h59días, 600 43.4 (15/23) G.Battaglia h63días, 1000 66.2 (24/129) G.Battaglia
4
PP
4
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

I Feel Good

m.c.6a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en My Astra (Seek Smartly)
Osis Martínez

Ks. 52


Heraclio Campo
20mar
1200 - 76 1/5 - G-1/4+
(9-9) 6 - 16 3/4
Fast Invader
5500000 Héctor Moreno
11dic
1100 - 69 1/5 - G-1/5+
(0-0) 13 - 28 3/4
Cafetero One
15600000 Carlos Magallanes
21nov
1300 - 81 2/5 - G-1
(9-8) 7 - 25 1/2
Gran Trueno
8300000 Orlando Salcedo
07nov
1300 - 81 2/5 - G-1/5+
(5-6) 9 - 23 1/4
Entorno
3500000 Orlando Salcedo
01ago
1200 - 76 3/5 - G-1/3a5
(3-5) 7 - 18 1/4
Balbi Chrome
1100000 Orlando Salcedo

h469días, 1000 65.3 (9/85) h561días, 800 54.4 (14/23) h665días, 1000 64.1 (8/95) C GIL
5
PP
5
Stud BEGAR - Haras VISTA HERMOSA

El De Chichi

m.c.4a.Jaycito (Victory Gallop)
en Hija Bella (Seeking a Dream)
José G. Milla

Ks. 49


Ricardo Pinto
17abr
1400 - 90 3/5 - G-1
(0-0) 9 - 16 3/4
Gran Montañez
4500000 José G. Milla
20mar
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(0-1) 1 - Pcz.
Saint Patrick
1200431.03 José G. Milla
06mar
1100 - 71 1/5 - Per.
(0-0) 3 - 4 1/4
Tik Tok
40000000 José G. Milla

6
PP
6
Stud MULTI LUBS - Haras DEL MAR

The Braves

m.c.5a.Sambuca (Seek Smartly)
en Guilyana (Shawaf)
Franklin Puello

Ks. 52


Heraclio Campo
11dic
1700 - 111 - G-2/4+
(7-8) 5 - 21
Gran Trueno
10600000 Darwin Rojas
21nov
1300 - 81 2/5 - G-1
(6-4) 5 - 13 1/2
Gran Trueno
2400000 Darwin Rojas
18jul
1300 - 82 3/5 - G-1/4+
(7-7) 7 - 13
El Gran Bebé
1000000 Orlando Salcedo
28feb
1200 - 75 2/5 - G-1/4+
(9-9) 10 - 24
Conde De Siruela
60000 Franklin González Jr.
06dic
2000 - 130 1/5 - Cl. COVal
(6-8) 8 - 41
16000 Ivián Ruíz

7
PP
7
Stud ROD-TEP - Haras LA MULERA

Spavento

m.a.4a.Sidereus Nuncius (Galileo)
en Lady Goyita (Striding Out)
Alejandro Colina

Ks. 52


Alejandro Ortíz
17abr
1300 - 81 4/5 - Per.
(8-7) 5 - 17
Canalete
Alejandro Colina
20mar
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(0-0) 7 - 10 1/2
El De Chichi
21500000 Ender Graciel
29ene
1200 - 77 - Per./4+
(6-6) 6 - 19 1/4
Banker Bull
14000000 Wilfran Marín
18dic
1100 - 70 1/5 - Per.
(7-7) 7 - 12 1/2
Pinturero
7200000 Ender Graciel
07nov
1200 - 76 2/5 - G-/3a
(0-0) 10 - Rodó
Rey Cotua
8500000 Teydys Quintero


Carrera 2 Hora: 12:20:00 p.m. Distancia: 1200 metros (69) Lote: G-2/6+

Premio: Bs. 72.000.000 Para Hembras de 6 ó más añ (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud LOS SAMANES-LA VIEJA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

La Máquina

h.c.6a.Bannack (Mr. Prospector)
en Porlamar (Slewbop)
Jean C. Argüello

Ks. 49


Alexander Curvelo
17abr
1400 - 91 - G-1ó2/5+
(0-0) 4 - 3 1/2
Queen Esperanza
2000000 José G. Torrealba
10ene
1300 - 80 4/5 - G-2/6+
(0-0) 6 - 9 3/4
9400000 Cipriano Gil
27sep
1500 - 95 2/5 - G-2/5a
(0-0) 6 - 6 3/4
Pálpito
2350000 Jorge L. Pérez
16ago
1300 - 80 4/5 - G-2/5a
(9-9) 8 - 12
Siguaraya
700000 Eduardo Gutiérrez
02ago
1300 - 79 - G-2ó3/5a
(9-9) 5 - 8 3/4
Queen Elorza
1250000 Maikel Rodríguez

h122días, Ap. solo fue al pique brinco al tiro y contenida -Gr () C.Gil h123días, 400 26.3 (1/5) Traqueador h126días, 400 27.4 (2/8) N.A.Ortiz
2
PP
8
Stud INVISIBLE I - Haras MONUMENTAL

Daddy's Princess

h.c.6a.Ershaad (Kingmambo)
en Miss Cameron (Documentary)
Yonathan León

Ks. 49


Jesús M. Carfunjol A.

3
PP
9
Stud BAM BAM - Haras MONUMENTAL

Loreana

h.c.6a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Independence Act (Water Poet)
Jonathan Pargas

Ks. 52


Luis A. Hernández
20mar
1200 - 77 4/5 - G-1/4+
(8-8) 8 - 15 1/4
Giorgia
29000000 Yervis López
06mar
1100 - 69 - Rec.Gh5-500MM
(6-6) 8 - 28
Tramoyera
4500000 José L. Peña
19dic
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(6-8) 10 - 37 1/2
Karamelo
2000000 Edgar B. Villasmil A.
07mar
1200 - 74 4/5 - G-1/4a5-NF2
(1-3) 2 - 2
Adictiva
110000 Jean G. Briceño A.
01mar
1300 - 80 3/5 - G-1/5a
(3-3) 5 - 15 3/4
Appia
170000 Alvert Herrera

h154días, 600 46.4 (78/86) K.Mejias h161días, 600 45.1 (84/110) Traqueador h219días, 600 43.1 (6/16) I.Ruiz
4
PP
10
Stud LOS JULIOS - Haras EL RECREO

Viajera Del Río

h.a.6a.Crystal (Different Kind)
en Janiz (Montezuma)
Teydys Quintero

Ks. 53.5


Luis Ibarra
21nov
1400 - 90 2/5 - G-2/4+
(3-1) 2 - 1 1/4
My Little Mirian
1200000 Teydys Quintero
07nov
1200 - 77 3/5 - G-2/5+
(0-0) 6 - 3 1/4
Glass Container
n/d Ender Graciel
18jul
1300 - 85 3/5 - G-2/5+
(3-3) 3 - 5 3/4
Da Moira
275000 Albenis Cubillán
21feb
1100 - 70 3/5 - G-1/5+
(1-1) 1 - 5 1/2
Miss Bicentenaria
11000 Franklin González Jr.
07feb
1300 - 83 4/5 - G-1/5+
(2-3) 3 - 6 1/4
Catira Real
16000 Franklin González Jr.

5
PP
11
Stud Z.M. - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Chiquita Mía

h.c.6a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en LaughingInTheIsles (Distorted Humor)
J.D. Moreno

Ks. 51


Edwin Pimentel
17abr
1400 - 91 - G-3/5+
(2-2) 6 - 5 1/2
My Little Mirian
5500000 José G. Milla
20mar
1300 - 82 - G-2/4+
(3-3) 2 - 10 3/4
Petra Isabel
4500000 Anderson Andara
13feb
1100 - 71 1/5 - G-1ó2/6+
(2-4) 2 - 1 1/4
Mi Mostacilla
5500000 Anderson Andara
29ene
1300 - 85 - G-1ó2/4+
(1-4) 3 - 4 1/4
Petra Isabel
4000000 Jean C. López
16ene
1300 - 81 1/5 - G-3ó4/5+
(8-8) 6 - 20
Morena Mía
26000000 José G. Milla

h1037días, 600 40.4 (21/41) A CHIRINOS h1044días, 800 55.3 (2/4) h1051días, 600 43.4 (43/49)
6
PP
12
Stud M.S. (LR) - Haras VISTA HERMOSA

Karina Mía

h.c.7a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Reina Amandina (Glyndebourne)
Albenis Cubillán

Ks. 52


Morris Salswach
13feb
1100 - 71 1/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 5 - 7 3/4
Mi Mostacilla
6000000 Yonathan León
29ene
1300 - 85 - G-1ó2/4+
(5-5) 9 - 15
Petra Isabel
10000000 José Silva
16ene
1400 - 91 3/5 - G-1ó2/6+
(3-4) 5 - 10 3/4
Migaby Do Baño
2750000 Teydys Quintero
18dic
1200 - 75 - G-2ó3/6+
(4-4) 8 - 29 1/2
Morena Mía
2400000 Franklin Puello
07nov
1200 - 77 3/5 - G-2/5+
(4-4) 8 - 12
Glass Container
n/d Franklin Puello

h539días, 1000 66.2 (24/75) h546días, 1000 69.4 (59/92) h561días, 1000 64.1 (4/56)
7
PP
13
Stud LOS JULIOS - Haras TAMANACO

Catira Real

h.a.6a.Papá Lucas (Grace of Darby)
en Xiosix (Draw)
Edenis Acacio

Ks. 52.5


Luis Ibarra
17abr
1400 - 91 - G-1ó2/5+
(9-8) 11 - 22 3/4
Queen Esperanza
39500000 Richard Gutiérrez L.
20mar
1300 - 82 - G-2/4+
(4-7) 7 - 24 1/4
Petra Isabel
50000000 Edenis Acacio
06mar
1100 - 69 - Rec.Gh5-500MM
(6-7) 6 - 24
Tramoyera
50000000 Richard Gutiérrez L.
13feb
1400 - 89 - Rec.G-300MM
(7-7) 7 - 21 1/2
Querida Mía
35500000 Richard Gutiérrez L.
29ene
1300 - 85 - G-1ó2/4+
(7-7) 7 - 6 1/2
Petra Isabel
14000000 Richard Gutiérrez L.

h840días, 1000 71.1 (120/157) h847días, 800 53.3 (4/10) h896días, 600 37.1 (12/76)
8
PP
14
Stud BAM BAM - Haras VISTA HERMOSA

Giorgia

h.c.6a.Águila Negra (Water Poet)
en Bellas Artes (Voyageur)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 52


Luis Ibarra
20mar
1200 - 77 4/5 - G-1/4+
(1-1) 1 - 1 1/2
Bossa Nova
674568.97 Richard Gutiérrez L.
06mar
1400 - 91 3/5 - G-1/5+
(1-1) 3 - 2
Bárbara Valentina
34500000 Richard Gutiérrez L.
13feb
1100 - 71 1/5 - G-1ó2/6+
(3-6) 10 - 12 1/4
Mi Mostacilla
30500000 Richard Gutiérrez L.
04oct
1400 - 88 1/5 - G-1/5+
(0-0) 11 - 23 1/4
Roadstar
3650000 Keyner Zonett
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(6-7) 12 - 18 1/2
Harleyquinn
5000000 Keyner Zonett

h119días, 600 44.2 (147/175) J.L.Ramirez h147días, 600 47 (98/102) F.Infante h154días, 600 44.2 (63/86) J.Diaz

Carrera 3 Hora: 12:50:00 p.m. Distancia: 1200 metros (69) Lote: Per./5+

Premio: Bs. 72.000.000 Para Hembras de 5 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud ADRIáN C. - Haras AGUA MIEL

Linda Mora

h.t.5a.Macho Again (Macho Uno)
en Paso De Luna (Striding Out)
Jean Valdez

Ks. 49


Luis Ibarra
17abr
1300 - 83 3/5 - Per.
(0-0) 12 - 38
My Warring Mate
50000000 José L. Peña
20mar
1300 - 87 2/5 - Per./4+
(6-6) 10 - 27 1/4
Remadora
50000000 Franklin Puello
16feb
1100 - 68 1/5 - Per./4aNF2
(0-0) 10 - 12
Queen Rosita
230000 Jean G. Briceño A.
15dic
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(9-9) 6 - 14
28000 Cipriano Gil
08dic
1100 - 66 4/5 - Per./3aNF2
(0-0) 7 - 13
32000 Gerardo Simancas

h231días, 600 48.1 (112/115) Traqueador h455días, 600 41.1 (49/98) h469días, 400 26.3 (3/10)
2
PP
8
Stud J.F.R.A. - Haras URAMA

Thunder Flame

h.c.6a.Inducement (Danzig)
en Kinvara (Stellar Brush)
Edenis Acacio

Ks. 54.5


Luis Méndez h.
17abr
1300 - 83 3/5 - Per.
(6-6) 6 - 20
My Warring Mate
2500000 Yonathan León
20mar
1300 - 87 2/5 - Per./4+
(2-1) 2 - Pcz.
Remadora
1000000 Yervis López
06mar
1300 - 84 3/5 - Per./5+
(3-2) 2 - 7 1/4
Queen Aitana
1000000 Yervis López
13feb
1100 - 71 1/5 - Per./4+
(3-1) 2 - 3 1/4
Arroganza
3000000 Yervis López
29ene
1300 - 83 1/5 - Per./5+
(1-3) 3 - 16 3/4
La Gran Camucha
5000000 Edenis Acacio

h168días, 600 40.2 (38/118) Leo Mendez h175días, 400 29.3 (15/18) A.Parra.M h182días, 400 29 (11/18) P.Delgado
3
PP
9
Stud F.C. BARCELONA - Haras LAS TRINITARIAS

Lionela Samantha

h.c.5a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Malagana (Party Manners)
Eduardo Veliz

Ks. 52.5


Ricardo Alfonzo
20mar
1300 - 87 2/5 - Per./4+
(9-0) 3 - 3 1/4
Remadora
50000000 Eduardo Veliz
06mar
1300 - 84 3/5 - Per./5+
(8-7) 4 - 18 3/4
Queen Aitana
50000000 Eduardo Veliz
29ene
1300 - 83 1/5 - Per./5+
(9-9) 5 - 21 1/4
La Gran Camucha
50000000 Eduardo Veliz
07nov
1300 - 84 3/5 - Per./4+
(5-7) 9 - 19 3/4
Princess Braves
10000000 Luis A. Medina
18jul
1200 - 77 3/5 - Per./4+
(7-7) 10 - 17 3/4
Gran White Moon
1100000 Teydys Quintero

4
PP
10
Stud L.Z. - Haras TAMANACO

Mi Reina Eliyil

h.a.5a.Draw (Private Account)
en Mini Reina (North Parallel)
Alan Tovar

Ks. 52


Elvis García
17abr
1200 - 76 4/5 - Ej-Per./5+
(1-8) 10 - 37
Gran Pagliacci
50000000 Alan Tovar
25oct
1200 - 71 4/5 - Per./4a
(6-6) 14 - 37 1/2
Rubacuori
10000000 Eduardo Gutiérrez
19jul
1300 - 82 - Per./4+NF2
(4-4) 11 - 31 3/4
My Preta
5000000 Ivián Ruíz
28jun
1200 - 74 3/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 23
Bisogna Rischiare
2450000 Maikol Vílchez
08mar
1200 - 75 3/5 - Per./4aNF2
(0-0) 9 - 17 1/4
Atia
1000000 Francisco Quevedo

h199días, 600 38.4 (6/44) E.Gutierrez h204días, 600 45.3 (95/110) E.Gutierrez h204días, 600 45.3 (95/110) E.Gutierrez
5
PP
11
Stud DON SEBASTIáN - Haras TAMANACO

My Hope

h.c.5a.Runspastum (Woodman)
en Xiosix (Draw)
Franklin Puello

Ks. 52


José Solano
17abr
1200 - 76 4/5 - Ej-Per./5+
(8-9) 9 - 36 1/4
Gran Pagliacci
15000000 Jean Valdez
06mar
1300 - 84 3/5 - Per./5+
(0-0) 12 - 59 1/2
Queen Aitana
6000000 Orlando Salcedo
06oct
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(7-7) 7 - 16 1/4
98000 Derrick Dellan
15sep
1200 - 73 4/5 - Per./3aNF2
(4-2) 3 - 7 3/4
200000 Derrick Dellan
28jul
1100 - 65 1/5 - G-1/3a
(0-0) 6 - NP
46000 Jorge L. Pérez

h482días, MUY COMODA HASTA LOS 100 FINALES () h574días, 1000 67.4 (21/68) h589días, 600 37.1 (4/71)
6
PP
12
Stud LOS ALFREDOS - Haras TAMANACO

Atenea

h.c.5a.Draw (Private Account)
en Pangea (Voyageur)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 54


Jesús M. Carfunjol A.
17abr
1300 - 83 3/5 - Per.
(3-4) 2 - 9 1/4
My Warring Mate
4000000 Richard Gutiérrez L.
15nov
1100 - 67 - Per./4+
(6-6) 4 - 14 3/4
Money Secret
10000000 Luis D. Ávila
08nov
1300 - 80 1/5 - Per./4+
(4-3) 7 - 9
La Rujanera
10000000 Luis D. Ávila
11oct
1300 - 80 - Per./4a
(5-7) 7 - 12 1/2
Racing Icons
5000000 José J. Zerpa
20sep
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(9-9) 8 - 17 3/4
Yeli Queen
3300000 Franklin Velásquez

h155días, 600 40.3 (24/74) L.D.Avila h162días, 700 49.3 (5/6) J.Torres h213días, 600 43 (28/38) J.Torres
7
PP
13
Stud LA VILLA CAFé - Haras TAMANACO

Valery Rose

h.c.6a.Bocca Al Lupo (Grand Slam)
en Taurus Moon (Hesabull)
Jean C. López

Ks. 52


Elvis García

8
PP
14
Stud MARTINS & PINILLOS - Haras NORTE SUR

Lolimar

h.c.7a.Alaazo (A.P. Indy)
en Lady Goyita (Striding Out)
José Silva

Ks. 49


Jesús M. Carfunjol
21feb
1100 - 70 2/5 - Per./5+
(1-2) 3 - 1 1/2
Alejandra Sofía
55000 Anderson Andara
07feb
1000 - 63 3/5 - Per./5a
(2-2) 2 - 1 1/2
Princesa Karola
55000 Anderson Andara
31ene
1300 - 84 4/5 - Per./5+
(2-4) 10 - 26 3/4
Catira Real
150000 Anderson Andara
17ene
1100 - 70 - G-1/6+
(4-1) 4 - 8
Money Girls
220000 Anderson Andara
01nov
1100 - 70 - Ej-Per./5+
(2-1) 3 - 6 1/4
78000 Anderson Andara

h609días, 600 39.2 (18/67) h708días, 600 40.1 (33/81) h729días, 600 40.2 (23/57)

Carrera 4 Hora: 1:15:00 p.m. Distancia: 1200 metros (69) Lote: Per./5+

Premio: Bs. 72.000.000 Para Machos de 5 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
4
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Saint Patrick

m.a.5a.Storm Force (Storm Cat)
en In Italian (In Character)
Alejandro Colina

Ks. 54


Ricardo Pinto
17abr
1200 - 76 4/5 - Ej-Per./5+
(7-5) 5 - 16 1/4
Gran Pagliacci
1250000 Alejandro Colina
20mar
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(2-2) 2 - Pcz.
El De Chichi
5500000 Alejandro Colina
06mar
1300 - 82 2/5 - Per./5+
(3-5) 4 - 15 1/2
Steel Time
2000000 Alejandro Colina
13feb
1100 - 71 3/5 - Per./4+
(1-4) 9 - 9 3/4
Black King
900000 Brett Parra
29ene
1300 - 84 4/5 - Per./5+
(1-2) 2 - 1 1/2
Mister Memo
2500000 Brett Parra

h189días, 500 34.2 (6/9) P.Delgado h434días, 600 40.1 (47/116) h441días, 500 34.4 (1/1)
2
PP
5
Stud LEóN STABLE FARM - Haras VISTA HERMOSA

Lion Prince

m.c.5a.Águila Negra (Water Poet)
en Margin Account (Voyageur)
José G. Torrealba

Ks. 49.5


Jusesky Cisneros
20mar
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(7-3) 3 - 5 1/4
El De Chichi
2000000 José G. Torrealba
06mar
1300 - 82 2/5 - Per./5+
(7-7) 2 - 15
Steel Time
9500000 Hamer A. Ferrer
13feb
1100 - 71 3/5 - Per./4+
(7-7) 5 - 8 1/4
Black King
3000000 Darwin Rojas
29ene
1300 - 84 4/5 - Per./5+
(4-5) 3 - 6
Mister Memo
3500000 Darwin Rojas
18dic
1400 - 90 1/5 - Per./4+
(1-5) 5 - 11 1/4
Don Toro
520000 Albenis Cubillán

h547días, 1000 74.2 (42/47) h553días, 600 43.3 (94/119) h567días, 600 40.1 (55/114)
3
PP
6
Stud LA MANO - Haras NORTE SUR

My Punchi

m.c.7a.Alaazo (A.P. Indy)
en Mama Ruthie (Officer)
Jean Valdez

Ks. 52


Keipo Nava
17abr
1200 - 76 4/5 - Ej-Per./5+
(0-0) 8 - 31 1/4
Gran Pagliacci
50000000 Franklin Puello
20mar
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(0-0) 11 - 35 1/2
El De Chichi
39500000 Junior Coa
06mar
1300 - 82 2/5 - Per./5+
(0-0) 10 - 68
Steel Time
2000000 Jean C. López
12oct
1200 - 75 - Per./5a
(4-4) 2 - 7 1/4
18000 Álvaro Finol

h427días, 600 42.3 (100/129) h434días, 600 44 (99/116) h455días, 600 45.2 (90/98)
4
PP
7
Stud HINAVA - Haras LAS TRINITARIAS

El De Orianna

m.c.5a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Queen Clo (Counselled)
Junior Coa

Ks. 49


Heraclio Campo
17abr
1200 - 76 4/5 - Ej-Per./5+
(3-7) 11 - 41 1/4
Gran Pagliacci
50000000 Yervis López
20mar
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(1-6) 12 - 63 1/4
El De Chichi
50000000 J.D. Moreno
04jul
1100 - 70 - Per.NF2
(9-9) 13 - 40 1/2
Balbi Chrome
5000000 Orlando Salcedo
17ene
1300 - 83 - Per./4a
(3-3) 8 - 25 3/4
El Gran Jei
280000 José G. Hernández
25may
1100 - 69 - Per.
(1-4) 7 - 48
20000 Teydys Quintero

5
PP
8
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Thinking Derby

m.a.6a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Catira Derby (Chayim)
J.D. Moreno

Ks. 49


Heraclio Campo
20mar
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(4-9) 9 - 17
El De Chichi
10500000 Yonathan León
11dic
1200 - 78 2/5 - Rec.Per.-500MM
(4-2) 6 - 6 1/2
Black Bull
3000000 Carlos Magallanes
21nov
1100 - 71 1/5 - Per./5+
(4-1) 5 - 11
Gran Socio
2700000 Orlando Salcedo
06jul
1200 - 73 - Per./4a
(6-4) 7 - 27 3/4
1500 Jean G. Briceño A.

h680días, 500 32.2 (5/14) F QUEVEDO
6
PP
9
Stud GRACIAS MI DIOS - Haras MONTESANO

Wild Actitud

m.t.5a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Sister I'm A Poet (Tactical Cat)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 52.5


Luis Ibarra
17abr
1200 - 76 4/5 - Ej-Per./5+
(9-4) 3 - 12 3/4
Gran Pagliacci
1000000 Richard Gutiérrez L.
20mar
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(3-5) 5 - 9 1/2
El De Chichi
20500000 Richard Gutiérrez L.
06mar
1300 - 82 2/5 - Per./5+
(0-0) 11 - Rodó
Steel Time
2500000 Ender Graciel
29ene
1200 - 77 - Per./4+
(2-5) 7 - 20 3/4
Banker Bull
46500000 José L. Peña

h428días, 1000 68.4 (26/66) h435días, 600 39.1 (30/104) h442días, 600 40.2 (34/87)
7
PP
10
Stud MI SUEñO - Haras EL SUEñO

Interruptor

m.a.6a.Champlain (Seeking the Gold)
en Vanity Fair (Traffic Street)
Yonathan León

Ks. 49


Wilfredo Fernández
17abr
1200 - 76 4/5 - Ej-Per./5+
(2-6) 7 - 25 3/4
Gran Pagliacci
8500000 Jean C. Argüello
31ene
1100 - 66 3/5 - Per./5+
(0-0) 11 - 27 3/4
Youtuber
50000000 José L. Canelón
17ene
1100 - 67 1/5 - Per./5a
(0-9) 9 - 19 3/4
Oscar One
50000000 Pey Delgado
08nov
1300 - 80 3/5 - Per./4+
(9-0) 11 - 28 1/4
Winner Point
10000000 Carlos Briceño
11oct
1300 - 81 4/5 - Per./5+
(0-0) 10 - 13 1/2
Kratos
5000000 José G. Hernández

h114días, 400 26.4 (1/10) H.Gonzalez h120días, 600 39.4 (17/77) J.Castellano h147días, 1000 71.4 (99/118) E.Moran
8
PP
11
Stud BáRBARA & PAULA STABLE - Haras ERRE ENE

Redentor

m.c.5a.Ocean Indy (A.P. Indy)
en Chopper Queen (Chopper Won)
Yervis López

Ks. 52


Juan Landínez
07nov
1300 - 83 3/5 - Per./4+
(0-0) 7 - 19 1/4
Mr. Julito
1300000 Albenis Cubillán

9
PP
12
Stud BAM BAM - Haras VISTA HERMOSA

Power Men

m.a.6a.Stalwartly (Gone West)
en Power Girl (Wind Symbol)
Teydys Quintero

Ks. 52


Luis A. Hernández
17abr
1200 - 76 4/5 - Ej-Per./5+
(0-0) 6 - 21 1/2
Gran Pagliacci
50000000 Teydys Quintero
20mar
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(9-0) 6 - 9 3/4
El De Chichi
50000000 Teydys Quintero
06mar
1300 - 82 2/5 - Per./5+
(9-9) 8 - 24 1/4
Steel Time
48000000 José L. Peña
13feb
1100 - 71 3/5 - Per./4+
(8-8) 6 - 8 1/4
Black King
50000000 José L. Peña
29ene
1300 - 84 4/5 - Per./5+
(7-7) 7 - 21 1/2
Mister Memo
20500000 José L. Peña

h224días, 600 43.1 (70/93) I.Ruiz h261días, 400 28.2 (5/8) I Ruiz h266días, 600 46.1 (96/108) I Ruiz
10
PP
13
Stud MIS TWINS - Haras LAS TRINITARIAS

Rocket Magic

m.c.5a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Tropisix (Glyndebourne)
Jean C. López

Ks. 54


Alejandro Ortíz
17abr
1200 - 76 4/5 - Ej-Per./5+
(5-3) 4 - 15
Gran Pagliacci
50000000 Jean C. López
06mar
1300 - 82 2/5 - Per./5+
(1-2) 7 - 23 1/2
Steel Time
50000000 Brett Parra
18dic
1400 - 90 1/5 - Per./4+
(8-8) 8 - 49
Don Toro
20000000 Anderson Andara
11dic
1200 - 78 2/5 - Rec.Per.-500MM
(0-0) 13 - 37 1/4
Black Bull
16800000 José Silva
07nov
1300 - 83 3/5 - Per./4+
(9-9) 10 - 43 1/4
Mr. Julito
2800000 José Silva

11
PP
14
Stud COPPER - Haras LA ALAMEDA

Black Cooper

m.c.5a.Clock (Danzig)
en Totilas (RobertoCarlo)
Ender Graciel

Ks. 54


Luis Ibarra
17abr
1200 - 76 4/5 - Ej-Per./5+
(6-2) 2 - 8 1/4
Gran Pagliacci
1500000 Ender Graciel
28feb
1300 - 80 2/5 - Per./5+
(3-3) 5 - 14
Fajador
7000000 Edgardo Arévalo
07feb
1200 - 75 1/5 - Per./5+
(3-2) 4 - 6 3/4
El Ingeniero
4500000 Edgardo Arévalo
31ene
1100 - 66 3/5 - Per./5+
(0-7) 7 - 14 1/4
Youtuber
1750000 Edgardo Arévalo
17ene
1100 - 67 1/5 - Per./5a
(8-3) 4 - 3
Oscar One
10500000 Edgardo Arévalo

h73días, 400 25.4 (1/21) G.Battaglia h77días, 1000 71.2 (87/123) J.Balliache h92días, ap. salió dos veces con las puertas abiertas solo al pique () Traqueador

Carrera 5 Hora: 1:55:00 p.m. Distancia: 1700 metros (101.8) Lote: G-1/4+

Premio: Bs. 88.000.000 Para Hembras de 4 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud MARíA BLANCA - Haras LA PARCELA

Acacia

h.c.6a.Marconi (Water Poet)
en Ahora (Sagthun)
Franklin Puello

Ks. 53


Heraclio Campo
20mar
1200 - 77 4/5 - G-1/4+
(6-6) 7 - 11 3/4
Giorgia
7500000 Yonathan León
18dic
1100 - 71 3/5 - G-1/4+
(8-9) 8 - 9 1/4
Gran White Moon
20000000 Carlos Magallanes
11dic
1100 - 70 3/5 - G-1/5+
(6-6) 6 - 13 1/4
Ninfa Elena
5600000 Albenis Cubillán
21nov
1400 - 90 2/5 - G-2/4+
(5-8) 13 - 14 1/4
My Little Mirian
10000000 Orlando Salcedo
04jul
1100 - 70 4/5 - G-1/5+
(0-0) 10 - 19 1/4
Karina Mía
2450000 Omar Guedez

h903días, 1000 73 (94/103) h924días, 1000 71.1 (116/137) h1015días, 600 41.3 (52/65)
2
PP
2
Stud LOS NONNOS - Haras VISTA HERMOSA

Lady Haidy

h.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Reyna Teresa (Mazag)
Alejandro Colina

Ks. 53


Ricardo Pinto
20mar
1200 - 77 4/5 - G-1/4+
(7-7) 5 - 11 1/2
Giorgia
24000000 Alejandro Colina
06mar
1400 - 91 3/5 - G-1/5+
(7-7) 8 - 25 1/2
Bárbara Valentina
13500000 E. Henríquez M.
13feb
1400 - 92 2/5 - G-1/4+
(7-6) 4 - 7 1/4
Mamá Sayito
29000000 E. Henríquez M.
29ene
1100 - 70 4/5 - G-1/5+
(8-8) 7 - 14 1/4
Kaissa
50000000 E. Henríquez M.
16ene
1200 - 76 2/5 - G-1/4+
(2-4) 6 - 16 1/2
One Win Today
26000000 E. Henríquez M.

3
PP
3
Stud T.P. - Haras EL ROSAL

Princess Yiyi

h.c.7a.Azafran (Afleet Alex)
en Menina Gold (Tierra de Fuego)
Jean Valdez

Ks. 49


Luis A. Hernández
20mar
1200 - 77 4/5 - G-1/4+
(5-5) 4 - 11 1/4
Giorgia
23000000 Jean Valdez
06mar
1400 - 91 3/5 - G-1/5+
(4-5) 9 - 27 1/4
Bárbara Valentina
28000000 Teydys Quintero
13feb
1100 - 71 1/5 - G-1ó2/6+
(7-5) 6 - 8 1/4
Mi Mostacilla
900000 Teydys Quintero
29ene
1100 - 70 4/5 - G-1/5+
(3-2) 5 - 13 3/4
Kaissa
7500000 Teydys Quintero
16ene
1300 - 84 2/5 - Rec.Gh3-300$
(2-1) 5 - 17
Marittima
1300000 José L. Peña

h554días, 1000 71.1 (35/42) h561días, 600 42.4 (49/72) h603días, 600 42.1 (51/75)
4
PP
4
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Remadora

h.c.5a.Love And Music (Music School)
en Retadora (Raglan Road)
Teydys Quintero

Ks. 52


Luis Ibarra
20mar
1300 - 87 2/5 - Per./4+
(7-7) 1 - Pcz.
Thunder Flame
7325431.03 Teydys Quintero
06mar
1300 - 84 3/5 - Per./5+
(5-3) 3 - 13 1/4
Queen Aitana
2750000 Teydys Quintero
29ene
1300 - 83 1/5 - Per./5+
(8-8) 6 - 23 1/2
La Gran Camucha
2500000 José G. Milla
11dic
1100 - 70 1/5 - Per.
(6-6) 4 - 10 1/4
One Win Today
6600000 José G. Milla
21nov
1400 - 90 2/5 - Per./4+
(4-2) 6 - 20 1/4
Abuela Nancy
160000 José G. Milla

5
PP
5
Stud LOS CAIMANES - Haras VISTA HERMOSA

Abuela Nancy

h.c.5a.Águila Negra (Water Poet)
en Miss Gallarda (General Slew)
Ender Graciel

Ks. 55


Luis Ibarra
13feb
1400 - 92 2/5 - G-1/4+
(2-5) 2 - Pcz.
Mamá Sayito
1300000 Ender Graciel
29ene
1100 - 70 4/5 - G-1/5+
(5-5) 3 - 12
Kaissa
2000000 Yonathan León
16ene
1200 - 76 2/5 - G-1/4+
(5-5) 4 - 13 1/4
One Win Today
2750000 Yonathan León
18dic
1100 - 71 3/5 - G-1/4+
(1-3) 2 - Pcz.
Gran White Moon
800000 J.D. Moreno
11dic
1300 - 83 2/5 - G-1
(5-4) 3 - 5 1/2
Braganza
600000 J.D. Moreno

6
PP
6
Stud EL SOMBRERO - Haras LA CELESTE

La Gran Camucha

h.a.6a.King Music (Water Poet)
en Espléndida Colleen (Musanid)
Yervis López

Ks. 52


Juan Landínez
29ene
1300 - 83 1/5 - Per./5+
(6-1) 1 - 6 3/4
Arroganza
38500431.03 Yervis López
22feb
1200 - 75 2/5 - Per./5a
(7-6) 6 - 11 1/2
Ilmer
460000 Jonathan Aray
15dic
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 10 1/4
154000 Arnaldo Chirinos
30nov
1300 - 82 3/5 - Per./4a5NF2
(5-5) 4 - 10
6000 Arnaldo Chirinos
03nov
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(9-9) 8 - 19 3/4
42000 Álvaro Finol

h182días, 600 41.4 (68/115) A.R.Peña h189días, 600 41.4 (69/126) AR.Peña h196días, 600 41.2 (51/111) AR.Peña
7
PP
7
Stud AZATLáN - Haras LOS CARACAROS

My Warring Mate

h.a.4a.League of Nations (A.P. Indy)
en Awesome Selena (Awesome Again)
José G. Torrealba

Ks. 49


Jusesky Cisneros
17abr
1300 - 83 3/5 - Per.
(4-2) 1 - 9 1/4
Atenea
1691379.31 José G. Torrealba
28mar
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(4-4) 6 - 5 1/4
Zacapa
8500000 Jaime Lugo
04oct
1400 - 85 3/5 - Per./3a
(8-8) 10 - 21 1/4
Reina Bonita
500000 Jean C. Rodríguez
30ago
1200 - 74 - Per./3a
(6-9) 6 - 10
Proyectada
275000 Luis D. Ávila
26jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 8 1/4
Crackqueen
110000 Roberth Capriles

h29días, 1000 64.1 (2/50) F.Quevedo h35días, 400 28 (3/18) I.Delgado h45días, 400 34.2 (18/20) J.Lugo
8
PP
8
Stud LALO - Haras LUISIANA

Princesa Karola

h.a.6a.Final Count (Smart Strike)
en Streaking Star (Chayim)
Edenis Acacio

Ks. 54


Luis Ibarra
20mar
1200 - 77 4/5 - G-1/4+
(3-3) 3 - 7 3/4
Giorgia
1400000 Ender Graciel
06mar
1400 - 91 3/5 - G-1/5+
(8-8) 5 - 9 1/4
Bárbara Valentina
1300000 José G. Torrealba
13feb
1400 - 92 2/5 - G-1/4+
(3-1) 3 - 3 3/4
Mamá Sayito
1750000 Richard Gutiérrez L.
29ene
1100 - 70 4/5 - G-1/5+
(9-9) 8 - 16
Kaissa
5000000 Richard Gutiérrez L.
16ene
1300 - 84 2/5 - Rec.Gh3-300$
(7-7) 2 - 3/4
Marittima
2500000 Richard Gutiérrez L.

h1155días, 1000 68 (84/156) h1170días, () h1225días, 1000 70.2 (83/124)
9
PP
9
Stud HERMANOS - Haras LA ORLYANA

Lady Mary

h.c.5a.Big Prairie (Danzig)
en Urbane Hustle (Slew City Slew)
Yonathan León

Ks. 49


Jesús M. Carfunjol A.
14mar
1300 - 81 4/5 - G-1/5a
(0-0) 5 - 7 1/2
Fascinante
17000000 Ivián Ruíz
21feb
1400 - 86 2/5 - G-1/5a
(7-8) 5 - 14 1/2
Diavolina
2000000 Ferley Infante
19dic
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(0-0) 6 - 7
Dubai Contqui
12000000 Pey Delgado
15nov
1400 - 87 - G-1/4a
(9-9) 8 - 11
Rubacuori
n/d Daniel Hernández
04oct
1600 - 99 3/5 - G-1/4a
(2-1) 4 - 7 1/2
My Souling Mate
500000 Johan J. Rengifo

h58días, 600 47.2 (21/24) Traqueador h63días, 1000 67.4 (38/129) Traqueador h79días, 600 41.2 (10/21) H.Gonzalez
10
PP
10
Stud LA FONTONERA - Haras PAUMAR

Queen Helena

h.c.4a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Royalty Rules (Roman Ruler)
Brett Parra

Ks. 52


José B. Gutiérrez
30ene
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(4-6) 9 - 14 3/4
La Campechana
50000000 Ubardo Casique
19dic
1200 - 71 3/5 - G-1/3a
(6-8) 5 - 10 1/4
Reina Bonita
3800000 Luis D. Ávila
08nov
1300 - 78 4/5 - G-1/3a
(8-3) 5 - 7 3/4
Cañonera Girl
1000000 Carlos Rojas
18oct
1500 - 91 3/5 - G-1ó2
(4-8) 7 - 12
Valeria Slew
800000 Cipriano Gil
06sep
1400 - 88 - Per./3a
(5-4) 1 - 3 1/4
Reina Bonita
165258.62 Samuel Marín

h119días, 400 26.1 (2/13) Traqueador h128días, 500 33.3 (3/10) J.Castellano h143días, 500 33 (3/13) Traqueador
11
PP
11
Stud LIKHA - Haras LA GIRALDA

Warrior Goddess

h.c.5a.Show Up (A.P. Indy)
en Gran Atenea (Arzak)
Jean C. Argüello

Ks. 49


José B. Gutiérrez
28mar
1300 - 81 1/5 - G-1/5a
(0-0) 11 - NP
Bisogna Rischiare
50000000 Ubardo Casique
14mar
1300 - 81 4/5 - G-1/5a
(0-0) 12 - NP
Fascinante
50000000 Ubardo Casique
28feb
1100 - 65 3/5 - G-1/5a
(0-0) 10 - 21 1/4
Ventura
50000000 Ubardo Casique
21feb
1400 - 86 2/5 - G-1/5a
(0-0) 7 - 19 1/4
Diavolina
2250000 Ubardo Casique
31ene
1300 - 79 1/5 - G-1/5a
(0-0) 14 - 40
Moon Terror
21000000 Ramón E. Ibarra

h44días, ap. fue solo al pique al tiro y la animaron el en brinco +gr () U.Casique h50días, 800 51 (5/15) U.Casique h52días, ap. fue dos veces y ambas partió al tiro +Gr () Traqueador
12
PP
12
Stud GRAN WILL - Haras LA ORLYANA

Gran Corredora

h.c.6a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Valldemossa (Chayim)
Osis Martínez

Ks. 52


Juan De Abreu
20mar
1200 - 77 4/5 - G-1/4+
(9-9) 6 - 11 3/4
Giorgia
2500000 Anderson Andara
06mar
1400 - 91 3/5 - G-1/5+
(6-6) 4 - 2 3/4
Bárbara Valentina
10500000 José G. Milla
13feb
1100 - 71 1/5 - G-1ó2/6+
(5-7) 9 - 11 1/2
Mi Mostacilla
2500000 Osis Martínez
11dic
1100 - 70 3/5 - G-1/5+
(8-8) 5 - 7 3/4
Ninfa Elena
4400000 Osis Martínez
07nov
1300 - 83 - G-1/5+
(5-6) 6 - 12
My Little Mirian
800000 Rawhy Cermeño

h834días, 600 39 (19/55) h841días, 600 38.2 (13/69) h847días, 600 37.4 (21/104)

Carrera 6 Hora: 2:20:00 p.m. Distancia: 1200 metros (69) Lote: G-3ó4/6+

Premio: Bs. 84.000.000 Para Machos de 6 ó más añ (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
4
Stud EL MONTóN - Haras VISTA HERMOSA

King Montón

m.c.6a.King Juancho (RobertoCarlo)
en Kit Royal (Gold Dollar)
Jean Valdez

Ks. 52


José Solano
17abr
1100 - 68 1/5 - G-4ó5/5+
(3-5) 6 - 15
The Niggas Maxi
50000000 Jean Valdez
20mar
1200 - 76 2/5 - Rec.Gh4-300MM
(6-7) 10 - 26
King Writer
10500000 Jean Valdez
13feb
1400 - 87 - G-4ó5/5+
(6-6) 7 - 25
El Látigo
50000000 J.D. Moreno
18dic
1700 - 112 3/5 - G-4a6/5+
(1-4) 7 - 35 3/4
East Bay
n/d Teydys Quintero
18jul
1100 - 71 2/5 - G-3ó4/5+
(1-7) 7 - 13 1/4
Impecable
600000 Teydys Quintero

2
PP
5
Stud THE STABLE 12 - Haras OROPAL

Born To Fly

m.c.6a.Deliberately (A.P. Indy)
en The Golden Ángel (Solitary Vision)
Jonathan Pargas

Ks. 52


Luis Ibarra
17abr
1400 - 87 2/5 - G-3/5+
(2-4) 11 - 23 3/4
My Will Strong
5500000 Teydys Quintero
13feb
1300 - 82 4/5 - G-2ó3/4+
(2-2) 4 - 7
Pinturero
3500000 José G. Torrealba
19dic
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a
(9-8) 8 - 6 1/2
Sr. Fidel
19400000 Kervin Jiménez
15nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5+
(4-5) 7 - 9 1/4
Morralete
10000000 Edgardo Arévalo
25oct
1300 - 78 4/5 - G-2ó3/5+
(0-5) 7 - 8 1/4
One Way
10000000 Aknay Gutiérrez

h113días, 600 39.3 (18/63) F.Gonzalez.JR h128días, 600 44.3 (130/167) Traqueador h148días, 600 39.4 (20/68) K.Jimenez
3
PP
6
Stud HARAS URAMA - Haras URAMA

Tito Germany

m.t.7a.Lauburu (Unbridled's Song)
en Golden Pulpit (Pulpit)
Wilfran Marín

Ks. 52


Keipo Nava
17abr
1100 - 68 1/5 - G-4ó5/5+
(1-2) 2 - 1 1/4
The Niggas Maxi
1100000 Yervis López
29ene
1400 - 88 2/5 - G-4 ó más/4+
(6-6) 4 - 8
High Heat
50000000 Yervis López
10ene
1200 - 73 - G-3a5/6+
(5-8) 13 - 14
One Way
20000000 Yosenyer Serrano
13dic
1400 - 86 3/5 - G-5 ó más/5+
(2-7) 12 - 23 1/4
King Roy
3800000 Yosenyer Serrano
22nov
1100 - 66 3/5 - G-3ó4/6+
(6-7) 5 - 5 1/2
Northern Black
Christian Sánchez

h106días, 600 41.3 (55/98) C.G.Sanchez h122días, 600 41.4 (4/21) Y.Serrano h154días, 1000 68.3 (86/170) C.G.Sanchez
4
PP
7
Stud LOS ZáNGANOS - Haras ERRE ENE

Sake

m.c.6a.Santoró (Santón)
en Adamantina (Secret Society)
Yosmeiker Rojas

Ks. 49


Elvis García
17abr
1400 - 87 2/5 - G-3/5+
(0-0) 10 - 16 3/4
My Will Strong
29000000 Yonathan León
06mar
1700 - 112 - G-4 ó más/4+
(7-7) 7 - 20
King Salvador
50000000 Hamer A. Ferrer
29ene
1400 - 88 3/5 - G-2ó3/5+
(3-5) 5 - 21
El Látigo
13500000 Darwin Rojas
16ene
1300 - 82 1/5 - G-3ó4/5+
(4-3) 3 - 12 3/4
Rambo
2500000 Darwin Rojas
18dic
1700 - 112 3/5 - G-4a6/5+
(5-5) 3 - 11 1/2
East Bay
n/d Darwin Rojas

5
PP
8
Stud GRAN AVANCE - Haras LOS AGUACATES

Fast Thunder

m.c.8a.Inducement (Danzig)
en Finlandia (Slaytheodds)
Teydys Quintero

Ks. 56


José Solano
17abr
1100 - 68 1/5 - G-4ó5/5+
(5-4) 4 - 11 3/4
The Niggas Maxi
19000000 Teydys Quintero
20mar
1200 - 76 2/5 - Rec.Gh4-300MM
(0-0) 9 - 20 1/2
King Writer
10000000 José G. Torrealba
16ene
1300 - 82 1/5 - G-3ó4/5+
(5-5) 6 - 22 3/4
Rambo
10000000 Franklin Puello
18dic
1300 - 81 - Rec.Gh4-500MM
(4-3) 4 - 9 3/4
King Writer
900000 Osis Martínez
07nov
1200 - 77 1/5 - Rec.Gh4-150k/250k
(0-0) 6 - 5 1/2
Voy Con Fe
350000 Alejandro Colina

h1274días, 1000 66 (55/172) h1281días, 1000 69.4 (101/157) h1295días, 400 28.1 (1/1)
6
PP
9
Stud LA VIEJA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Bagatelle

m.a.7a.Águila Negra (Water Poet)
en Silver Celebrity (Quiet American)
José G. Milla

Ks. 52


Alexander Curvelo
17abr
1100 - 68 1/5 - G-4ó5/5+
(6-7) 5 - 12 1/2
The Niggas Maxi
3000000 Franklin Puello
07feb
1300 - 78 3/5 - G-4ó5/6+
(0-0) 9 - 14 1/4
Pallone D'Oro
50000000 Iván Pimentel Jr.
29nov
1400 - 85 1/5 - G-3ó4
(0-0) 9 - 13 1/2
Daveparker
10000000 Jean Chapire
25oct
1400 - 84 3/5 - G-3a5/5+
(8-8) 5 - 9
Trucutrú
6600000 Yosenyer Serrano
18oct
1300 - 79 3/5 - G-3a5/6+
(6-6) 6 - 6 1/2
White Walker
6700000 Jorge L. Pérez

h98días, 600 40.4 (46/111) J.L.Ramirez h105días, 600 48.4 (121/125) R.Torres h112días, 600 45.2 (96/120) J.L.Ramirez
7
PP
10
Stud DA CáMARA - Haras OROPAL

Four Illusions

m.t.6a.Winstrella (Gone West)
en Al Manara (Guns N' Roses)
J.D. Moreno

Ks. 49


Edwin Pimentel
17abr
1400 - 87 2/5 - G-3/5+
(3-2) 3 - 7
My Will Strong
4500000 Héctor Moreno
14feb
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6+
(2-5) 5 - 5 1/2
Abuelo Tomás
4000000 Wilfred Vásquez
19dic
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a
(3-4) 5 - 5 1/4
Sr. Fidel
1400000 Antonio A. Girón
15nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5+
(9-9) 5 - 6 1/4
Morralete
1800000 Félix Vásquez
04oct
1100 - 65 1/5 - G-2ó3/5+
(7-7) 5 - 8
Sr. Fidel
250000 Félix Vásquez

h64días, 600 45 (60/70) F.Vasquez h71días, 600 46 (58/63) F.Vasquez h91días, 600 43.2 (80/117) Traqueador
8
PP
11
Stud RAMPANA - Haras LUISIANA

Alquimista

m.c.7a.Private War (Danzig)
en Belnatalma (Chayim)
Brett Parra

Ks. 52


Alejandro Ortíz
20mar
1200 - 76 2/5 - Rec.Gh4-300MM
(8-9) 2 - 7 1/2
King Writer
24500000 Edenis Acacio
29ene
1400 - 88 3/5 - G-2ó3/5+
(8-4) 6 - 21 1/4
El Látigo
50000000 Wilfran Marín
16ene
1300 - 82 1/5 - G-3ó4/5+
(7-4) 4 - 18
Rambo
3500000 Omar Guedez
07nov
1200 - 77 1/5 - Rec.Gh4-150k/250k
(7-7) 5 - 3 3/4
Voy Con Fe
280000 Ender Graciel
04jul
1300 - 81 - Rec.Gh4-140MM
(2-3) 1 - 4 3/4
Fast Thunder
695172.41 Ender Graciel

h1022días, 1000 67.3 (46/151) Y RODRIG h1045días, 2000 141.1 (1/2) h1050días, 1400 96.3 (1/2) Y RODRIG
9
PP
12
Stud EL VALLE - Haras LA ORLYANA

Magno Evento

m.c.8a.Big Prairie (Danzig)
en Adelina Lady (Good Reward)
Jean C. López

Ks. 52


Alejandro Ortíz
06mar
1200 - 77 - G-2ó3/6+
(6-7) 6 - 4 3/4
Corazón Valiente
3000000 Wilfran Marín
16ene
1300 - 83 - Rec.Gh3-300$
(3-1) 3 - 2 1/4
King Writer
31500000 Wilfran Marín
18dic
1300 - 81 - Rec.Gh4-500MM
(7-5) 3 - 7
King Writer
2200000 José G. Torrealba
21nov
1300 - 82 3/5 - Rec.Gh3-200MM
(9-5) 2 - 2 1/4
King Writer
7800000 Wilfran Marín
07nov
1200 - 77 1/5 - Rec.Gh4-150k/250k
(2-4) 9 - 9 1/2
Voy Con Fe
2000000 Brett Parra

h847días, 400 28.2 (8/11) h889días, 600 39.2 (27/73) h896días, 400 27.3 (4/4)
10
PP
13
Stud FRANJA BLANCA - Haras MONUMENTAL

Conde De Siruela

m.c.6a.Ershaad (Kingmambo)
en Madamin (Herring)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 52


Luis Ibarra
17abr
1400 - 87 2/5 - G-3/5+
(6-6) 6 - 13 1/2
My Will Strong
8500000 Ender Graciel
06mar
1200 - 77 - G-2ó3/6+
(7-0) 9 - 8
Corazón Valiente
1500000 Albenis Cubillán
29ene
1400 - 88 3/5 - G-2ó3/5+
(6-6) 3 - 15 1/4
El Látigo
1500000 Ender Graciel
16ene
1400 - 87 1/5 - G-1ó2/6+
(2-2) 1 - 8 1/2
Bello Zore
2206465.52 Ender Graciel
11dic
1700 - 111 - G-2/4+
(9-0) 3 - 20
Gran Trueno
2600000 Alejandro Colina

h602días, 800 54.3 (10/18) h616días, 1000 70.3 (54/64) h623días, 600 38.2 (8/86)
11
PP
14
Stud LA FONTONERA - Haras PAUMAR

Corazón Valiente

m.c.6a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Milady Randy (Shawaf)
Edenis Acacio

Ks. 56.5


Rafael Balliache
17abr
1100 - 68 1/5 - G-4ó5/5+
(7-8) 7 - 16
The Niggas Maxi
2000000 Omar Guedez
06mar
1200 - 77 - G-2ó3/6+
(4-1) 1 - 3
Ajiley
9574137.93 Yonathan León
13feb
1300 - 82 4/5 - G-2ó3/4+
(3-4) 7 - 12 3/4
Pinturero
8000000 Ender Graciel
11dic
1100 - 70 - G-2ó3/4+
(3-2) 6 - 9 1/4
El de Maizmata
440000 José G. Torrealba
21nov
1300 - 84 - G-3a5/5+
(5-5) 2 - 3
East Bay
1000000 Brett Parra

h770días, 1000 65.1 (16/77) h806días, 1000 68.4 (93/183) h811días, 1000 66.2 (6/45)

Carrera 7 Hora: 2:50:00 p.m. Distancia: 1800 metros (108.8) Lote: G-4 ó más/4+

Premio: Bs. 128.000.000 Para Machos de 4 ó más añ Ganadores de 4 o más carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud DEL MONTóN - Haras VISTA HERMOSA

Tuki Montón

m.c.7a.Treasure Cay (Storm Cat)
en La Guacovia (Seeking a Dream)
José G. Milla

Ks. 55


Carlos Escobar Jr.
06mar
1700 - 112 - G-4 ó más/4+
(2-2) 2 - 2 3/4
King Salvador
1000000 Yonathan León
29ene
1400 - 88 2/5 - G-4 ó más/4+
(2-2) 2 - 4 1/4
High Heat
1400000 Yonathan León
01ago
1300 - 81 2/5 - G-6 ó más/4+
(3-2) 2 - 4 1/4
High Heat
90000 José G. Torrealba
14feb
1700 - 109 2/5 - G-6 ó más/4+
(1-1) 2 - 1
Yazbeck
11000 Iván Pimentel Jr.
06dic
2000 - 130 1/5 - Cl. COVal
(2-1) 1 - 4
Inv. Iván Pimentel Jr.

2
PP
2
Stud TRíPTICO - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Elegido

m.c.6a.Great Hunter (Aptitude)
en Political Alert (Giant's Causeway)
Henry J. Marín

Ks. 52


Guillermo Lozada
17abr
1300 - 82 - G-2/4+
(5-6) 6 - 17 1/4
The Minners Boss
Osis Martínez
20mar
1200 - 76 2/5 - Rec.Gh4-300MM
(7-8) 3 - 11 1/2
King Writer
19000000 Osis Martínez
29ene
1300 - 82 2/5 - G-1ó2/4+
(6-6) 10 - 39 3/4
Starring
50000000 Henry J. Marín
16ene
1400 - 87 1/5 - G-1ó2/6+
(7-7) 7 - 42 3/4
Conde De Siruela
50000000 Henry J. Marín
21nov
1400 - 89 - G-2/4+
(4-8) 8 - 36
El Látigo
6300000 Henry J. Marín

h658días, 1000 70.3 (104/131) h665días, 600 36.3 (1/81) h707días, 600 36.3 (1/74)
3
PP
3
Stud CHIGUARA - Haras LA PRIMAVERA

*High Heat

m.c.7a.Champlain (Seeking the Gold)
en Queen Alice (Slaytheodds)
Albenis Cubillán

Ks. 55


Miuler Vivas
06mar
1700 - 112 - G-4 ó más/4+
(1-1) 3 - 3
King Salvador
1100000 Anderson Andara
29ene
1400 - 88 2/5 - G-4 ó más/4+
(1-1) 1 - 4 1/4
Tuki Montón
696551.72 Anderson Andara
07nov
1400 - 87 3/5 - G-6 ó más/4+
(1-1) 1 - 2
King Ángelus
332155.17 Yonathan León
01ago
1300 - 81 2/5 - G-6 ó más/4+
(1-1) 1 - 4 1/4
Tuki Montón
879181.03 Anderson Andara
04jul
1300 - 80 2/5 - G-4a6/4+
(3-1) 3 - 10 1/4
Brick Friend
140000 Fernando García

h547días, 600 37.4 (4/62) h602días, 600 39.4 (34/85) h623días, 600 38.4 (17/86)
4
PP
4
Stud C.R.O. - Haras LA PRIMAVERA

*Yazbeck

m.t.6a.Steinbeck (Striding Out)
en Under Grad (Lemon Drop Kid)
Omar Guedez

Ks. 52


Rafael Balliache
20mar
1700 - 112 1/5 - G-3ó4/4+
(3-1) 1 - 2
Pinturero
1591379.31 Omar Guedez
06mar
1700 - 112 - G-4 ó más/4+
(4-3) 4 - 3 3/4
King Salvador
3500000 Omar Guedez
29ene
1400 - 88 3/5 - G-2ó3/5+
(5-2) 2 - 12
El Látigo
1750000 J.D. Moreno
18dic
1700 - 112 3/5 - G-4a6/5+
(2-1) 2 - Nrz.
East Bay
n/d Brett Parra
21nov
1300 - 84 - G-3a5/5+
(4-2) 6 - 7
East Bay
700000 Jean C. López

h482días, 500 32.4 (8/13) h575días, 500 32.4 (6/14) h595días, 1000 71 (92/121)
5
PP
5
Stud CLARISBEL - Haras PAUMAR

Mardo's Son

m.c.8a.Augustusthestrong (A.P. Indy)
en Controversy (Dance Brightly)
Alejandro Colina

Ks. 55


Carlos Escobar Jr.

6
PP
6
Stud QUARTERBACK - Haras BELLO MONTE

Refinado

m.c.7a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Hello Girlfriend (Skywalker)
Jean C. Argüello

Ks. 49


Guillermo Lozada
17abr
1400 - 88 4/5 - G-/5+
(8-8) 6 - 7 1/4
Brick Friend
43000000 Wilfran Marín
13feb
1400 - 89 - Rec.G-300MM
(0-9) 6 - 12
Junior Fitz
32000000 Rawhy Cermeño
29ene
1400 - 88 3/5 - G-2ó3/5+
(9-9) 7 - 22 1/4
El Látigo
34000000 Alejandro Briceño
18dic
1300 - 81 - Rec.Gh4-500MM
(8-8) 5 - 12 1/4
King Writer
5800000 Rawhy Cermeño
07nov
1200 - 77 1/5 - Rec.Gh4-150k/250k
(0-0) 3 - 3 1/4
Voy Con Fe
10000000 Rawhy Cermeño

h1260días, 1000 71.4 (123/142) h1282días, 1000 71.2 (71/96) h1289días, 1000 68.2 (45/94)
7
PP
7
Stud HARAS LATINOAMERICAN - Haras OROPAL

Junior Fitz

m.c.8a.Jungle Fitz (Fitzcarraldo)
en Sketch (Perugino)
Wilfran Marín

Ks. 52


Juan De Abreu
17abr
1400 - 88 4/5 - G-/5+
(3-3) 4 - 5 3/4
Brick Friend
1500000 Osis Martínez
06mar
1700 - 112 - G-4 ó más/4+
(3-5) 8 - 25 3/4
King Salvador
27000000 J.D. Moreno
13feb
1400 - 89 - Rec.G-300MM
(2-1) 1 - 3 1/2
Mardo's Son
7175862.07 Osis Martínez
29ene
1400 - 88 2/5 - G-4 ó más/4+
(3-3) 8 - 15 1/4
High Heat
50000000 Omer Martínez
07nov
1400 - 87 3/5 - G-6 ó más/4+
(7-7) 9 - 19 3/4
High Heat
10000000 Wilfran Marín

h764días, 600 43.1 (31/41) h770días, 500 35.3 (1/1) h910días, 900 65.4 (10/10)
8
PP
8
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

El Látigo

m.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Splendid Virtue (Elusive Quality)
Osis Martínez

Ks. 53


Juan De Abreu
13feb
1400 - 87 - G-4ó5/5+
(1-1) 1 - 4
El De Maizmata
550000 Osis Martínez
29ene
1400 - 88 3/5 - G-2ó3/5+
(1-1) 1 - 12
Yazbeck
887068.97 Osis Martínez
21nov
1400 - 89 - G-2/4+
(2-1) 1 - 1 3/4
Conde De Siruela
193448.28 Osis Martínez
14feb
1700 - 112 1/5 - G-1/4+
(1-1) 1 - 3 3/4
Starring
16198.28 Osis Martínez
31ene
1400 - 88 - G-1/4+
(2-2) 2 - Pcz.
Mr. Reis
Inv. Osis Martínez


Carrera 8 Hora: 3:15:00 p.m. Distancia: 1200 metros (69) Lote: G-3ó4/6+

Premio: Bs. 96.000.000 Para Hembras de 6 ó más añ (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud HARAS OROPAL - Haras OROPAL

Princesa Mía

h.c.7a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en My Little Poet (Water Poet)
J.D. Moreno

Ks. 53


Edwin Pimentel
17abr
1700 - 110 3/5 - G-3ó4/4+
(5-4) 5 - 40 1/2
Petra Isabel
22500000 Héctor Moreno
20mar
1100 - 68 3/5 - G-4ó5/5+
(7-8) 9 - 23 1/2
La Curandera
18500000 Ender Graciel
18dic
1700 - 113 1/5 - G-4a6/5+
(3-4) 2 - 5
Maleducada
1600000 José G. Torrealba
11dic
1300 - 82 3/5 - G-3a5/5+
(6-4) 5 - 5
Gran Paulina
2800000 Yervis López
21nov
1400 - 87 4/5 - G-6 ó más/4+
(0-0) 8 - 20 1/4
Gran Aída
5200000 Henry Ojeda

h911días, 1000 67.1 (31/94) h988días, 1000 68.3 (36/76) F GONZA JR h1009días, 1000 72.4 (61/77) F GONZ JR
2
PP
8
Stud EL DON - Haras DEL MAR

Tramoyera

h.c.6a.Grand Adventure (Grand Slam)
en Sisa (Unbridled's Song)
Yonathan León

Ks. 52


Alfonso Chirino
20mar
1200 - 77 3/5 - Rec.Gh4-300MM
(1-1) 3 - 2 1/2
My Little Mirian
Inv. Albenis Cubillán
06mar
1100 - 69 - Rec.Gh5-500MM
(1-1) 1 - 9
Wonder Woman
770258.62 Albenis Cubillán
11dic
1100 - 69 3/5 - G-2ó3/4+
(1-1) 1 - 1/2
Morena Mía
2463448.28 Anderson Andara
01ago
1200 - 75 - G-2ó3/4+
(1-2) 6 - 19 3/4
Gran Aída
1300000 Orlando Salcedo
14feb
1200 - 74 4/5 - G-2ó3/5+
(1-2) 3 - 10
Mid Moon
18000 Osis Martínez

h567días, 600 43.3 (98/114) h588días, 400 26.4 (9/10) h658días, 600 39.3 (24/83)
3
PP
9
Stud HARAS SAN JOAQUíN - Haras SAN JOAQUíN

Señora Mercedes

h.a.6a.Poltergeist (Tapit)
en Tierra De Nubes (Chemie)
Franklin Puello

Ks. 52.5


Juan De Abreu
17abr
1400 - 91 - G-3/5+
(7-7) 3 - 1 1/4
My Little Mirian
10500000 Franklin Puello
20mar
1200 - 77 3/5 - Rec.Gh4-300MM
(9-6) 2 - 2 1/2
My Little Mirian
38000000 Franklin Puello
06mar
1200 - 75 3/5 - G-2ó3/6+
(9-9) 7 - 12 3/4
Jakarta
28000000 Rawhy Cermeño
13feb
1400 - 88 3/5 - G-4ó5/5+
(7-7) 7 - 25 1/4
La Curandera
50000000 Rawhy Cermeño
29ene
1400 - 90 1/5 - G-2ó3/5+
(3-6) 7 - 21 1/4
Poderosa
9000000 Omer Martínez

4
PP
10
Stud MIS TWINS - Haras EL SUEñO

Abuela Adela

h.c.8a.Nacosix (Slew Prince)
en In Your Eyes (Traffic Street)
Yosmeiker Rojas

Ks. 49


Ricardo Pinto
17abr
1400 - 91 - G-3/5+
(6-6) 7 - 9 1/4
My Little Mirian
41500000 J.D. Moreno
20mar
1200 - 77 3/5 - Rec.Gh4-300MM
(7-7) 6 - 7 3/4
My Little Mirian
2750000 Alejandro Colina
06mar
1200 - 75 3/5 - G-2ó3/6+
(8-5) 4 - 11 1/4
Jakarta
9500000 J.D. Moreno
29ene
1400 - 90 1/5 - G-2ó3/5+
(4-4) 5 - 12
Poderosa
7000000 Yonathan León
16ene
1300 - 84 2/5 - Rec.Gh3-300$
(4-4) 3 - 2
Marittima
2250000 Yonathan León

h791días, 1000 72.4 (101/121) h813días, 600 41.2 (34/61) h820días, 600 37.4 (3/47)
5
PP
11
Stud FRENCH AFFAIR III - Haras AGUA MIEL

Jakarta

h.c.6a.Fifth Edition (Storm Cat)
en Mi India Morena (American Halo)
Alejandro Colina

Ks. 52


Ricardo Pinto
17abr
1400 - 91 - G-3/5+
(4-3) 4 - 1 3/4
My Little Mirian
1300000 Alejandro Colina
06mar
1200 - 75 3/5 - G-2ó3/6+
(2-2) 1 - 2 3/4
Mi Mostacilla
2385775.86 Alejandro Colina
13feb
1100 - 71 1/5 - G-1ó2/6+
(6-2) 3 - 2
Mi Mostacilla
2000000 J.D. Moreno
29ene
1300 - 85 - G-1ó2/4+
(2-1) 2 - 3 3/4
Petra Isabel
3000000 J.D. Moreno
16ene
1400 - 91 3/5 - G-1ó2/6+
(1-1) 3 - 6 3/4
Migaby Do Baño
7000000 J.D. Moreno

h448días, 600 38.4 (21/109) h462días, 600 38 (8/91) h470días, 1000 67.4 (15/46)
6
PP
12
Stud LOS AUDACES - Haras DEL MAR

Categórica

h.c.8a.Sambuca (Seek Smartly)
en Oldie (El Prado)
José G. Torrealba

Ks. 52


Alexander Curvelo
20mar
1200 - 77 3/5 - Rec.Gh4-300MM
(5-4) 5 - 4 1/2
My Little Mirian
2000000 Omar Guedez
07feb
1300 - 79 - G-4ó5/6+
(7-7) 10 - 20 1/4
Doña Popa
4500000 Cipriano Gil
18oct
1300 - 79 3/5 - G-3a5/6+
(8-5) 7 - 8 1/4
Rápidas
6600000 Cipriano Gil
20sep
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/6+
(6-3) 5 - 4 1/2
Gran Mother
1250000 Julio Moncada
30ago
1200 - 72 2/5 - G-4a6/6+
(1-7) 6 - 9 1/4
Queen Fénix
3000000 Cipriano Gil

h63días, 1000 64.3 (6/129) F.Urdaneta h70días, 600 38.4 (13/134) C.Torres h77días, 600 44 (110/141) A.Rojas
7
PP
13
Stud THE STABLE 12 - Haras LA ORLYANA

Perfume De Mujer

h.c.7a.King Seraf (Water Poet)
en Tabaco Y Chanel (Stellar Brush)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 56


Luis Ibarra
20mar
1100 - 68 3/5 - G-4ó5/5+
(0-4) 4 - 9 1/2
La Curandera
8500000 Richard Gutiérrez L.
22nov
1100 - 66 3/5 - G-3ó4/6+
(0-0) 10 - 15
Queen Denymer
240000 Wilfred Vásquez
18oct
1300 - 79 3/5 - G-3a5/6+
(0-0) 13 - 45 3/4
Rápidas
350000 Wilfred Vásquez
20sep
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/6+
(1-2) 3 - 2 3/4
Gran Mother
150000 Wilfred Vásquez
08feb
1100 - 66 3/5 - G-3ó4/6+
(2-1) 2 - 2
Raguza
20000 Iván Pimentel Jr.

h176días, 800 55.1 (23/30) F.Vasquez h183días, 600 39.2 (13/91) W.Vasquez h190días, 800 50 (8/34) W.Vasquez
8
PP
14
Stud CAP I - Haras TAMANACO

Dangerous Woman

h.c.7a.Papá Lucas (Grace of Darby)
en Esperanza Ce (Aztec Empire)
Ender Graciel

Ks. 52


Elvis García
17abr
1400 - 91 - G-3/5+
(3-4) 9 - 13 1/2
My Little Mirian
13500000 José Silva
28mar
1200 - 73 4/5 - G-3ó4/6+
(9-8) 7 - 11 1/4
Gran Primavera
50000000 Franklin Velásquez
21mar
1500 - 94 - G-2ó3/6+
(5-5) 9 - 15 1/2
Princesa Elisa
50000000 Franklin Velásquez
28feb
1400 - 88 1/5 - G-2ó3/6+
(9-9) 8 - 21
Siguaraya
19000000 José G. Hernández
14feb
1300 - 80 4/5 - G-2ó3/6+
(8-5) 7 - 8 3/4
Claudia Karina
28500000 José G. Hernández

h53días, 400 27.2 (1/1) Traqueador h57días, 1000 69.2 (31/66) J.G.Hernandez h59días, 600 43.3 (12/23) A.R.Peña

Carrera 9 Hora: 3:40:00 p.m. Distancia: 1200 metros (69) Lote: G-2/6+

Premio: Bs. 72.000.000 Para Machos de 6 ó más añ (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
4
Stud THE STABLE 12 - Haras EL ROSAL

King Writer

m.c.7a.Documentary (Storm Cat)
en Manchu Poet (Water Poet)
Ender Graciel

Ks. 52


Luis Ibarra
20mar
1200 - 76 2/5 - Rec.Gh4-300MM
(3-1) 1 - 7 1/2
Alquimista
716379.31 Ender Graciel
16ene
1300 - 83 - Rec.Gh3-300$
(1-2) 1 - 2
Gran Valec
605603.45 Ender Graciel
18dic
1300 - 81 - Rec.Gh4-500MM
(5-2) 1 - 5
Rambo
561034.48 Alejandro Colina
21nov
1300 - 82 3/5 - Rec.Gh3-200MM
(8-1) 1 - 2 1/4
Magno Evento
3500517.24 Alejandro Colina
07nov
1200 - 77 1/5 - Rec.Gh4-150k/250k
(5-3) 4 - 3 3/4
Voy Con Fe
1700000 José G. Torrealba

h561días, 600 40.1 (26/72) h567días, SE PASO COMODO () R DUMONT h589días, SE PASO ()
2
PP
5
Stud Z AFFAIR - Haras LA GIRALDA

Páramo

m.c.6a.Pashito the Che (Flatter)
en Santo Amor (Santón)
José G. Milla

Ks. 49


Ricardo Pinto
20mar
1200 - 76 2/5 - Rec.Gh4-300MM
(2-3) 4 - 17 3/4
King Writer
25000000 José L. Peña
06mar
1200 - 77 - G-2ó3/6+
(1-4) 10 - 8 1/2
Corazón Valiente
7500000 Osis Martínez
16ene
1400 - 87 1/5 - G-1ó2/6+
(3-4) 5 - 18 1/4
Conde De Siruela
2250000 Brett Parra
11dic
1100 - 70 - G-2ó3/4+
(1-3) 3 - 2 1/4
El de Maizmata
9400000 Anderson Andara
07nov
1200 - 76 - G-2/5+
(4-7) 9 - 18 1/4
Gran Valec
700000 Brett Parra

h428días, 600 46.1 (92/102) h435días, 600 45 (96/104) TRAQ h456días, 400 24 (1/6)
3
PP
6
Stud THE JUNKYARD - Haras LA MULERA

Latigazo

m.a.6a.Tiger's Rock (Giant's Causeway)
en Lady Goyita (Striding Out)
Franklin Puello

Ks. 52


Wilfredo Fernández
06mar
1200 - 77 - G-2ó3/6+
(2-3) 12 - 21 1/4
Corazón Valiente
16000000 Franklin Puello
30ago
1100 - 65 3/5 - G-2/5a
(2-6) 10 - 25 1/4
Four Illusions
3300000 Ubardo Casique
23ago
1300 - 79 2/5 - G-2/5a
(3-5) 14 - 24 1/7
Ice Parts
5000000 Pedro La Cruz
19jul
1300 - 79 1/5 - G-2/5+
(2-1) 5 - 11 1/4
Morralete
5000000 Pedro La Cruz
16feb
1200 - 71 4/5 - G-2/5a6
(5-5) 4 - 8 1/4
Pallone D'Oro
1000000 Jean G. Briceño A.

h261días, 400 27 (1/8) P De La Cruz h266días, 1000 65.3 (31/140) I Astudillo h274días, 600 40 (22/71) AFlores
4
PP
7
Stud BAM BAM - Haras LOS AGUACATES

Rey Salim

m.a.6a.Tawqeet (Kingmambo)
en Thundery Scholar (Thunder Gulch)
Teydys Quintero

Ks. 52


Luis Ibarra
20mar
1200 - 76 2/5 - Rec.Gh4-300MM
(1-2) 6 - 19 3/4
King Writer
19000000 Teydys Quintero
19dic
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a
(0-0) 11 - 11 3/4
Sr. Fidel
20000000 Gerardo Simancas
13dic
1200 - 73 4/5 - G-1ó2/5+
(8-8) 10 - 13 1/4
Il Partigiano
20000000 Ferley Infante
11oct
1300 - 77 2/5 - G-2/5a
(0-0) 11 - 23 1/2
Spoleto
5000000 Jonathan Herrera
27sep
1500 - 94 - G-2/5a
(4-9) 14 - 26 1/2
Prince Cavalier
5000000 Jonathan Herrera

h119días, 600 42 (100/175) Traqueador h126días, 600 39.3 (2/34) A.Finol h149días, 500 33.4 (1/3) F.Infante
5
PP
8
Stud GABITO RACING - Haras LA ORLYANA

Fabián Isaac

m.c.6a.King Seraf (Water Poet)
en Urbane Hustle (Slew City Slew)
Jonathan Pargas

Ks. 52


Luis Ibarra
20mar
1400 - 88 1/5 - G-1ó2/5+
(0-9) 7 - 10
My Will Strong
50000000 Richard Gutiérrez L.
29ene
1300 - 82 2/5 - G-1ó2/4+
(4-4) 4 - 13 1/4
Starring
38000000 Richard Gutiérrez L.
16ene
1400 - 87 1/5 - G-1ó2/6+
(4-3) 4 - 13 3/4
Conde De Siruela
50000000 Richard Gutiérrez L.
11dic
1700 - 111 - G-2/4+
(3-5) 8 - 24 3/4
Gran Trueno
20000000 Brett Parra
21nov
1400 - 89 - G-2/4+
(5-4) 6 - 11 1/4
El Látigo
4000000 Brett Parra

h182días, 600 43 (80/115) F.Vasquez h189días, 600 38 (6/126) J.Aray h197días, 600 39 (12/70) J.Aray
6
PP
9
Stud SAN ANTONIO - Haras OROPAL

Rubene

m.t.7a.Winstrella (Gone West)
en Inésdecastro (Fast As a Cat)
Jean C. López

Ks. 53


Alejandro Ortíz
14feb
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6+
(0-0) 11 - 13 1/2
Abuelo Tomás
50000000 Carlos Briceño
30ene
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6+
(6-6) 12 - 15 1/2
My Burning Mate
50000000 Carlos Briceño
17ene
1100 - 67 4/5 - G-2/6+
(0-0) 11 - 9 1/4
Clandestino
50000000 Jesús J. Gamboa
20dic
1400 - 85 2/5 - G-1a3/6+
(4-8) 10 - 27 1/4
Gorilla Speed
20000000 Jesús J. Gamboa
15nov
1300 - 80 4/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 8 - 18 3/4
The Change
1400000 Jesús J. Gamboa

h119días, 600 46.2 (159/175) J.J.Gamboa h147días, 400 25 (2/10) L.D.Avila h154días, 600 40 (24/86) E.Rivas
7
PP
10
Stud EL INCóMODO - Haras LA INVASIóN

Fast Invader

m.t.6a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Ballymany (Broken Vow)
Yervis López

Ks. 52


Luis Méndez h.
20mar
1200 - 76 1/5 - G-1/4+
(3-2) 1 - 2 3/4
The Friend Strong
2523706.9 Yervis López
29ene
1100 - 69 4/5 - G-1/5+
(2-1) 2 - Pcz.
King Of Copper
8000000 Edenis Acacio
30nov
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(1-1) 3 - 4 1/4
3200 Edwar Fuenmayor
09nov
1100 - 67 1/5 - G-1/4a
(1-1) 5 - 2 3/4
4000 Kervin B. Briceño
27oct
1200 - 74 4/5 - G-1/4a-Traq.
(1-1) 3 - 2
3600 Oswaldo Acosta

h294días, 600 47.3 (133/136) K BRICEÑO h301días, 1000 69.3 (90/155) K BRICEÑO h308días, 600 40.2 (48/132) K BRICEÑO
8
PP
11
Stud C.R.O. - Haras LUISIANA

Cafetero One

m.c.6a.Thabiaan (Street Cry)
en Natimary (Chayim)
Omar Guedez

Ks. 52


Rafael Balliache
06mar
1200 - 77 - G-2ó3/6+
(0-9) 7 - 7 1/4
Corazón Valiente
2250000 Omar Guedez
11dic
1100 - 69 1/5 - G-1/5+
(5-2) 1 - 3 1/4
Bello Zore
1372586.21 José G. Torrealba
07nov
1200 - 76 - G-2/5+
(5-5) 5 - 6
Gran Valec
1300000 Jean C. López
03nov
1200 - 71 - G-1/4a
(9-5) 6 - 15
16000 Derrick Dellan
05oct
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(2-6) 3 - 5 3/4
34000 Antonio Bellardi B.

h630días, 1000 68.2 (50/105) h637días, 1000 72.4 (86/99) A GIRON h658días, 1000 66.1 (26/131)
9
PP
12
Stud EL CHURRITO - Haras PAUMAR

King Kong

m.c.6a.Vacation (Dynaformer)
en Tango Bonito (Santón)
Jean C. Argüello

Ks. 49


Jesús R. Serrano
17abr
1300 - 82 - G-2/4+
(7-7) 7 - 24 1/2
The Minners Boss
Jean C. Argüello
17ene
1300 - 82 2/5 - G-1/6+
(0-0) 6 - 4 3/4
Sir Widerman
5000000 Francisco Urdaneta
22nov
1400 - 88 - G-1/5+
(6-7) 3 - 6 1/2
Kratos
1100000 Luis D. Ávila
06sep
1200 - 74 - G-1/5+
(9-9) 7 - 9 1/4
Turco
700000 Eduardo Gutiérrez
23ago
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(6-6) 4 - 4 1/2
Campo Verde
5000000 Eduardo Gutiérrez

h294días, 600 39 (16/136) J J GAMBO h301días, 600 41 (53/100) h308días, 500 33.3 (6/10) M IBARRA
10
PP
13
Stud O.P. - Haras LA LEONERA

Refucilo

m.c.7a.Masaya (DevonGate)
en Kissin Summer (Kissin Kris)
Yonathan León

Ks. 49


Alfonso Chirino
10ene
1300 - 80 1/5 - G-2/6+
(0-0) 12 - 46 1/2
Castizo
20000000 César González
15nov
1300 - 80 4/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 11 - 21
The Change
10000000 Jean C. Mundo
11oct
1100 - 66 2/5 - G-1ó2/6+
(9-9) 10 - 14 1/4
Charmander
5000000 José J. Zerpa
27sep
1100 - 68 - G-1ó2/6+
(0-0) 8 - 10 1/2
Don Aires
600000 José J. Zerpa
13sep
1300 - 81 4/5 - G-1ó2/6+
(9-9) 5 - 5 1/2
Super Pana
n/d Cipriano Gil

h112días, 1000 69.4 (68/107) H.Garcia h182días, 600 43 (80/115) J.C.Mundo h189días, 1000 69.1 (74/113) E.Diaz
11
PP
14
Stud THE TEAM RACING - Haras OROPAL

Il Dottore

m.c.8a.Deliberately (A.P. Indy)
en Loveofmylife (Lyphard Legend)
Osis Martínez

Ks. 52.5


Juan De Abreu
20mar
1400 - 88 1/5 - G-1ó2/5+
(7-7) 6 - 9 1/2
My Will Strong
15500000 J.D. Moreno
29ene
1300 - 82 2/5 - G-1ó2/4+
(8-8) 7 - 17
Starring
50000000 Omer Martínez
16ene
1400 - 87 1/5 - G-1ó2/6+
(6-6) 6 - 21 1/4
Conde De Siruela
3500000 Omer Martínez
18dic
1200 - 77 4/5 - G-2ó3/6+
(6-6) 5 - 5 1/2
My Pretty Dream
7400000 Osis Martínez
21nov
1300 - 82 3/5 - Rec.Gh3-200MM
(5-8) 6 - 9
King Writer
1800000 Osis Martínez

Carrera 10. Lote: Rec.H1 Black King Montesquieu


Carrera 10 Hora: 4:05:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75.2) Lote: Rec.H1

Premio: Bs. 72.000.000 Para Machos de 3 ó más añ Ganadores hasta de 1 carreras (incluye reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
2
Stud ALESSIA - Haras LA ALHAMBRA

Diego Abraham

m.c.6a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Hechicera (Slewbop)
Yosmeiker Rojas

Ks. 52


Antonio Burbano
06mar
1400 - 90 3/5 - G-1/5+
(5-2) 4 - 10 1/4
Mr. Julito
17000000 Osis Martínez
18oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(5-5) 10 - 14 3/4
Over Bet
10000000 Kervin Jiménez
11oct
1400 - 84 4/5 - G-1/5+
(3-7) 12 - 24 3/4
Shere Khan
5000000 Cipriano Gil
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(9-9) 10 - 16 1/2
Clandestino
4100000 Ubardo Casique
23ago
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(9-9) 6 - 5
Campo Verde
1950000 Ubardo Casique

h70días, 1000 70 (59/102) A.Utrera h77días, 1000 69.1 (58/123) A.Utrera h91días, 1000 73.2 (91/103) A.Utrera
2
PP
3
Stud TUNA-DUM - Haras LA ENCANTADA

Il Murmullo

m.c.6a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Gran Palabra (Striding Out)
Yervis López

Ks. 52


Edwin Pimentel
06mar
1400 - 90 3/5 - G-1/5+
(2-8) 11 - 37
Mr. Julito
24500000 Héctor Moreno
01ago
1200 - 76 3/5 - G-1/3a5
(2-2) 3 - 6 1/2
Balbi Chrome
5000000 Yonathan León
04jul
1100 - 69 2/5 - G-1/5+
(5-6) 8 - 15 1/2
El Rey Samuel
1950000 Yosmeiker Rojas
21feb
1100 - 68 2/5 - G-1/5+
(3-7) 13 - 23 3/4
Fast Folly
470000 Víctor Rodríguez
24ene
1000 - 61 1/5 - G-1/5+
(3-4) 9 - 22 3/4
Johnnie Blue
1000000 P. Álvarez

h974días, 1000 74.4 (70/73) A BRITO h995días, 1000 70.3 (55/84) h1016días, 600 43.1 (64/72)
3
PP
4
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Black King

m.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en The Dark Ángel (Inallprobability)
Omar Guedez

Ks. 52


Rafael Balliache
20mar
1200 - 76 1/5 - G-1/4+
(4-3) 7 - 24
Fast Invader
12500000 Omar Guedez
13feb
1100 - 71 3/5 - Per./4+
(2-3) 1 - 1 1/2
Consulato
1838793.1 Omar Guedez
29ene
1200 - 77 - Per./4+
(4-3) 2 - 4
Banker Bull
6000000 Omar Guedez
18dic
1100 - 70 1/5 - Per.
(0-0) 10 - 22 1/4
Pinturero
1800000 Omar Guedez
07nov
1200 - 76 2/5 - G-/3a
(4-2) 4 - 8
Rey Cotua
3800000 Omar Guedez

4
PP
5
Stud LEóN STABLE FARM - Haras GRAN SOL

Royal Road

m.c.5a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en My Astra (Seek Smartly)
Albenis Cubillán

Ks. 52


Morris Salswach
20mar
1400 - 88 1/5 - G-1ó2/5+
(0-0) 8 - 14 1/4
My Will Strong
13000000 Franklin Puello
06mar
1400 - 90 3/5 - G-1/5+
(0-3) 2 - 2 3/4
Mr. Julito
12000000 Franklin Puello
29ene
1100 - 69 4/5 - G-1/5+
(4-4) 10 - 16 1/4
King Of Copper
6000000 Franklin Puello
16ene
1200 - 76 2/5 - G-1/4+
(4-6) 4 - 7 3/4
Pinturero
12000000 Franklin Puello
18dic
1100 - 68 2/5 - G-1/4+
(5-4) 5 - 15 3/4
Starring
7600000 Franklin Puello

h128días, 600 45.1 (139/167) Traqueador h155días, 1000 66.3 (17/83) J.Herrera h162días, 1000 71 (34/50) J.Herrera
5
PP
6
Stud LOS ANDRADE - Haras SAN JOAQUíN

Victory Gold

m.c.6a.Lunar Victory (Speightstown)
en Aunt Lala (Inducement)
Ender Graciel

Ks. 52


Elvis García
17abr
1400 - 90 3/5 - G-1
(7-8) 6 - 10 1/4
Gran Montañez
50000000 Alan Tovar
20mar
1200 - 76 1/5 - G-1/4+
(0-0) 8 - 24 1/4
Fast Invader
41500000 Alan Tovar
13feb
1400 - 90 4/5 - G-1/4+
(8-6) 5 - 4 1/2
Banker Bull
2000000 Darwin Rojas
29ene
1100 - 69 4/5 - G-1/5+
(5-5) 4 - 5
King Of Copper
2000000 Yonathan León
16ene
1200 - 76 2/5 - G-1/4+
(2-3) 2 - 1 1/2
Pinturero
19000000 Darwin Rojas

6
PP
7
Stud GRACIAS MI DIOS - Haras EL MANANTIAL

Fire Time

m.c.5a.Tiz West (Gone West)
en Princess Kiki (Ershaad)
Jonathan Pargas

Ks. 52


Luis Ibarra
20mar
1200 - 76 1/5 - G-1/4+
(6-6) 10 - 28
Fast Invader
10500000 Teydys Quintero
29ene
1100 - 69 4/5 - G-1/5+
(9-9) 7 - 11 1/4
King Of Copper
30000000 Teydys Quintero
18dic
1100 - 68 2/5 - G-1/4+
(1-2) 6 - 15 3/4
Starring
3000000 Teydys Quintero
08nov
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(7-7) 6 - 10 1/4
Aaron King
10000000 Edgardo Arévalo
27sep
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(0-0) 8 - 6 1/4
Black Cinnamon
3150000 Luis D. Ávila

h190días, 1000 69.4 (38/56) E.Arevalo h199días, 600 45.3 (38/44) W.Ochoa h203días, 600 42 (71/144) Traqueador
7
PP
8
Stud THE STABLE 12 - Haras LA ORLYANA

Gran Socio

m.c.6a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Secret Lady (InAllProbability)
Jean C. Argüello

Ks. 52


Alejandro Ortíz
20mar
1200 - 76 1/5 - G-1/4+
(7-7) 9 - 26 3/4
Fast Invader
50000000 Jean C. Argüello
06mar
1400 - 90 3/5 - G-1/5+
(3-5) 6 - 16 1/4
Mr. Julito
50000000 Jean C. Argüello
29ene
1100 - 69 4/5 - G-1/5+
(6-6) 9 - 16
King Of Copper
26000000 Brett Parra
16ene
1200 - 76 2/5 - G-1/4+
(7-4) 6 - 13 1/4
Pinturero
14500000 Brett Parra
11dic
1100 - 69 1/5 - G-1/5+
(4-5) 6 - 17
Cafetero One
800000 Brett Parra

h35días, Galopes () h189días, 600 39.1 (24/126) Traqueador h199días, 400 27.4 (10/33) F.Vasquez
8
PP
9
Stud EXCELSO - Haras NORTE SUR

Steel Time

m.c.7a.Tiger's Rock (Giant's Causeway)
en Red Peace (Peace And Plenty)
Osis Martínez

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol A.
20mar
1200 - 76 1/5 - G-1/4+
(2-5) 5 - 15 1/4
Fast Invader
4000000 Yonathan León
06mar
1300 - 82 2/5 - Per./5+
(1-1) 1 - 15
Lion Prince
950000 Yonathan León
29ene
1100 - 69 4/5 - G-1/5+
(1-2) 5 - 6
King Of Copper
2000000 Omer Martínez
16ene
1300 - 85 2/5 - Ej-Per./6+
(1-1) 2 - Pcz.
Montesquieu
900000 Omer Martínez
18dic
1100 - 70 1/5 - Per.
(3-1) 5 - 9 3/4
Pinturero
1000000 Anderson Andara

h183días, 1000 77.3 (70/71) J.G.Briceño h190días, 1000 66.3 (9/56) J.G.Briceño h196días, 1000 67.1 (45/137) JG.Briceño
9
PP
10
Stud GOLD COAST - Haras LA ENCANTADA

The Friend Strong

m.z.5a.Show Up (A.P. Indy)
en Sheza Snitch (Traitor)
Yonathan León

Ks. 52


Alfonso Chirino
17abr
1400 - 90 3/5 - G-1
(3-1) 8 - 12
Gran Montañez
1750000 José G. Torrealba
20mar
1200 - 76 1/5 - G-1/4+
(1-1) 2 - 2 3/4
Fast Invader
2500000 Albenis Cubillán
13feb
1400 - 90 4/5 - G-1/4+
(7-5) 4 - 4 1/4
Banker Bull
11000000 Omar Guedez
21nov
1300 - 81 2/5 - G-1
(1-9) 11 - 41 1/2
Gran Trueno
1300000 Omar Guedez
16ago
1200 - 73 2/5 - G-1/4a
(4-4) 10 - 15 1/2
Campeón Negro
5000000 Ismeiro Villalobos

h238días, 600 47 (120/125) J.Oropeza h427días, 800 57.3 (11/11) h434días, 600 41.3 (75/116)
10
PP
11
Stud EL VALLE - Haras LA PRIMAVERA

*Montesquieu

m.c.6a.Champlain (Seeking the Gold)
en Caster Semenya (Draw)
Jean C. López

Ks. 52


Alejandro Ortíz
06mar
1400 - 90 3/5 - G-1/5+
(7-2) 8 - 21 1/2
Mr. Julito
2500000 Brett Parra
13feb
1400 - 90 4/5 - G-1/4+
(4-2) 6 - 6
Banker Bull
8000000 Brett Parra
16ene
1300 - 85 2/5 - Ej-Per./6+
(5-5) 1 - Pcz.
Steel Time
1771120.69 Brett Parra
18dic
1400 - 90 1/5 - Per./4+
(5-4) 3 - 3 1/2
Don Toro
600000 Brett Parra
11dic
1200 - 78 2/5 - Rec.Per.-500MM
(0-0) 5 - 5 1/4
Black Bull
700000 Omar Guedez

h798días, 600 41 (37/61) h826días, 1000 69.1 (109/174) h848días, 600 42.4 (46/57)
11
PP
12
Stud PRADO ALTO I - Haras EL ROSAL

Mister Memo

m.a.5a.King White (Giácomo Ii)
en Kas Korá (Woodman's Image)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 52


Luis Ibarra
06mar
1400 - 90 3/5 - G-1/5+
(9-9) 5 - 14
Mr. Julito
3000000 Richard Gutiérrez L.
29ene
1300 - 84 4/5 - Per./5+
(5-1) 1 - 1 1/2
Saint Patrick
550000 Richard Gutiérrez L.
18dic
1100 - 70 1/5 - Per.
(5-5) 2 - 4
Pinturero
1200000 Richard Gutiérrez L.
28jun
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(3-6) 5 - 6
My Playing Mate
3150000 Ismeiro Villalobos
23feb
1100 - 66 - Per./4a
(7-6) 6 - 10 3/4
Gran Trueno
80000 Andry Brito

h239días, 600 45 (49/59) JR.Rodriguez h330días, 600 40.3 (56/108) RADAMES h332días, Solo Pique ()
12
PP
13
Stud Z AFFAIR - Haras AGUA MIEL

Tik Tok

m.c.3a.Fifth Edition (Storm Cat)
en Semiramis (Slaytheodds)
J.D. Moreno

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol
17abr
1400 - 90 3/5 - G-1
(1-3) 10 - 40 3/4
Gran Montañez
5000000 Yonathan León
06mar
1100 - 71 1/5 - Per.
(2-1) 1 - 2 3/4
Balbi Fran
2844396.55 Osis Martínez
13dic
1200 - 74 - Per2a
(8-4) 7 - 17 3/4
El Cónsul
6200000 Keyner Zonett
20sep
1100 - 66 1/5 - Ej-Per2a
(3-3) 5 - 16 3/4
Strength Fortaleza
NV Luis D. Ávila

h128días, 1000 67.1 (19/59) P.Delgado h150días, ap. solo pique se fue de manos en el brinco y contenido +Gr () E.Betancourt h155días, 600 41 (28/74) E.Betancourt
13
PP
14
Stud R.R.-STABLE 28 - Haras LA ALAMEDA

My First Will

m.c.5a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Reyna Del Monte (Music School)
Teydys Quintero

Ks. 52


Luis Ibarra
12dic
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(0-0) 10 - 22 3/4
Draxler
13200000 Félix Vásquez
15nov
1100 - 69 - Per./4+
(0-0) 1 - Nrz.
Youtuber
266120.69 Aknay Gutiérrez
16ago
1200 - 73 2/5 - G-1/4a
(0-0) 11 - 26 1/2
Campeón Negro
5000000 Félix Vásquez
28jun
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 16
My Playing Mate
5000000 Félix Vásquez
07mar
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(6-3) 7 - 17
Beto Bombo
180000 Jonathan Aray

h91días, 600 48.4 (116/117) Traqueador h150días, 600 44 (41/59) F.Vasquez h154días, 600 44 (59/86) Traqueador