-

-

-

-

-

-

-

-

-

Inscritos de la semana

sábado
22-05-21 VAL
domingo
23-05-21 LR

La Rinconada domingo, abril 25---2021


Carrera 1 Hora: 12:30:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107.2) Lote: G-1/5+

Premio: Bs. 459.000.000 Para Machos de 5 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud VILLA CASTRO - Haras TAMANACO

Flash Way

m.c.5a.Runspastum (Woodman)
en Pleasant Pursuit (Pleasant Tap)
Kelvin Perfecto

Ks. 52


Heli García Jr.
14mar
1400 - 87 4/5 - Per./5+
(1-1) 1 - 4 3/4
De Miquias
4510775.86 Kelvin Perfecto
07mar
1200 - 75 3/5 - Per./5+
(4-3) 6 - 12 1/2
Chely Flow
900000 Adrián Castellanos
10ene
1300 - 80 4/5 - Per./5a
(4-2) 3 - 9 3/4
Rakitic
10800000 Francisco Urdaneta
21jun
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(7-7) 11 - 17 3/4
The Friend Strong
550000 Alvert Herrera
23feb
1100 - 66 - Per./4a
(0-8) 4 - 8 1/2
Gran Trueno
410000 Juan C. Delgado P.

h-18días, galopo dos vueltas y media por centro de cancha suaves en pelo () Traqueador h-13días, 1000 76.4 (131/131) K.Perfecto h-10días, 400 27.4 (5/19) K.Perfecto
2
PP
2
Stud BAM BAM - Haras BELéN PARADISE

Joseíto

m.t.5a.Clock (Danzig)
en Kataly (Mumbai)
Francisco Quevedo

Ks. 52


Abraham Campos
04abr
1800 - 118 1/5 - G-1/5a
(7-8) 4 - 5 1/4
El Ferretero
17000000 Luis D. Ávila
28mar
1300 - 79 2/5 - G-1/5a
(7-7) 6 - 12 3/4
Stefale
50000000 Luis D. Ávila
21feb
1400 - 87 2/5 - G-1/5a
(2-5) 7 - 7 3/4
Doctor Strange
23000000 Luis D. Ávila
09ago
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(0-0) 12 - 23
The Expected King
900000 Luis D. Ávila
22feb
1500 - 93 - G-1/4a
(2-1) 3 - 5 1/2
Kopi Luwak
55000 Cipriano Gil

h-18días, 600 47.1 (13/14) Traqueador h-13días, 700 48 (2/3) L.D.Avila h-6días, 600 44.4 (103/127) G.Battaglia
3
PP
3
Stud COPPER - Haras MONUMENTAL

Mr. Coco

m.c.5a.Ershaad (Kingmambo)
en Miss Cameron (Documentary)
Edgardo Arévalo

Ks. 53.5


Nelson Castillo
04abr
1800 - 118 1/5 - G-1/5a
(1-1) 3 - 3 3/4
El Ferretero
2500000 Edgardo Arévalo
28mar
1300 - 79 2/5 - G-1/5a
(3-5) 4 - 7 1/4
Stefale
17000000 Juan J. Meza
21feb
1400 - 87 2/5 - G-1/5a
(3-1) 5 - 4
Doctor Strange
5000000 Edgardo Arévalo
14feb
1200 - 74 1/5 - G-1/5a
(2-1) 4 - 3 1/4
Jovic
2250000 Edgardo Arévalo
08nov
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(2-3) 8 - 12 3/4
Aaron King
2900000 Arquímedes Pérez

h-19días, 600 37.3 (4/89) W.Ochoa h4días, 600 46.2 (22/26) Traqueador h8días, 600 48 (118/125) W.Alvarez
4
PP
4
Stud GRAN DAVID - Haras LA INVASIóN

Off Limited

m.c.5a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Strong Willed Lady (Leroidesanimaux)
Aldry Siso

Ks. 53


Félix Imbriano
04abr
1800 - 118 1/5 - G-1/5a
(6-4) 6 - 10 1/4
El Ferretero
27500000 Daniel Hernández
28mar
1300 - 79 2/5 - G-1/5a
(0-0) 8 - 17 1/2
Stefale
50000000 Aldry Siso
14mar
1300 - 79 2/5 - G-1/5a
(0-9) 8 - 18 3/4
Fajador
31000000 Aldry Siso
20dic
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(0-0) 9 - 13 3/4
Ironhide
20000000 Álvaro Finol
15nov
1400 - 86 4/5 - G-1/4a
(9-9) 10 - 23 1/4
Extraordinary
10000000 Edgar B. Villasmil A.

h8días, 600 45.4 (109/125) Traqueador h31días, 400 29.2 (5/8) A.Siso h36días, 600 44 (97/129) A.Siso
5
PP
5
Stud BARCELONA - Haras LA ORLYANA

Kaiser Barcelona

m.c.6a.United States (A.P. Indy)
en Glamorella (Medallist)
Jefferson Díaz

Ks. 52.5


Aldo Traversa
04abr
1800 - 118 1/5 - G-1/5a
(2-2) 2 - 1/2
El Ferretero
5000000 Kervin B. Briceño
28mar
1200 - 75 - G-1ó2/6+
(2-1) 4 - 2
Turco
5500000 Kervin B. Briceño
14mar
1100 - 66 4/5 - G-1/6+
(7-7) 3 - 7 1/4
Chocomelao
48000000 Francisco Quevedo
21feb
1300 - 81 - G-1ó2/6+
(5-3) 5 - 5 1/4
Wind River
10000000 Kervin B. Briceño
30ene
1200 - 74 3/5 - G-1/6+
(4-2) 2 - 5
Wind River
1750000 Kervin B. Briceño

h-20días, galopo dos vueltas suaves por centro de cancha en pelo () Traqueador h-13días, galopó dos vueltas suaves por centro de cancha en pelo () Traqueador h8días, 1000 69 (68/122) J.Diaz
6
PP
6
Stud SETTEPOWER - Haras LA INVASIóN

Khal Drogo

m.c.5a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Robertina (Gold Dollar)
Joel E. Mendoza

Ks. 53


Julio Silva
31ene
1400 - 88 2/5 - Per./5+
(9-9) 11 - 41 3/4
Zoom Past
50000000 Joel E. Mendoza
17ene
1100 - 67 1/5 - Per./5a
(0-0) 12 - 33
Oscar One
50000000 Joel E. Mendoza
25oct
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(0-0) 14 - 40 3/4
Doctor Strange
10000000 Carlos Briceño
15dic
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 28
48000 Jesús A. Adames
13oct
1100 - 63 3/5 - Per2a
(6-8) 8 - 33 3/4
17.5 Félix Velásquez

h101días, ap. salió al tiro y muy cómodo -2V () J.Mendoza h186días, Ap. Pique Y Muy cómodo () C.Briceño h197días, 800 54 (5/15) Traqueador
7
PP
7
Stud SR. JOSé LUIS ZORRILLA - Haras LA ALAMEDA

Chely Flow

m.c.5a.Water Jet (Water Poet)
en Criolla Girl (Alphabet Soup)
Félix Velásquez

Ks. 53.5


Luis A. Gómez
28mar
1300 - 79 2/5 - G-1/5a
(6-3) 3 - 6
Stefale
50000000 Yosenyer Serrano
07mar
1200 - 75 3/5 - Per./5+
(2-1) 1 - 3
Beorn
2301724.14 Yosenyer Serrano
14feb
1200 - 75 - Per./5+
(0-9) 5 - 5
High Secret
20500000 Yosenyer Serrano
10ene
1300 - 80 4/5 - Per./5a
(5-6) 8 - 13 1/2
Rakitic
3600000 Kervin B. Briceño
19dic
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(0-6) 7 - 11 3/4
El Gran Juan
3200000 Félix Velásquez

h-17días, 600 42.4 (20/42) C.Gil h-13días, 1000 65.3 (26/131) C.Gil h4días, 800 55.4 (3/4) Fel.Velasquez
8
PP
8
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Winner Point

m.c.5a.Ershaad (Kingmambo)
en Four Point Play (Stravinsky)
José G. Hernández

Ks. 53


Ademar Rodríguez P.
28mar
1300 - 79 2/5 - G-1/5a
(0-0) 13 - 27 1/2
Stefale
17500000 Cipriano Gil
30ene
1300 - 80 2/5 - G-1/5a
(0-0) 10 - 14 1/4
Rakitic
12000000 Maikel Rodríguez
20dic
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(2-8) 7 - 12 1/4
Ironhide
20000000 Kervin Jiménez
29nov
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(8-8) 10 - 13
Papá Pío
3200000 Aldry Siso
08nov
1300 - 80 3/5 - Per./4+
(3-1) 1 - 9 1/4
Chely Flow
443017.24 Aknay Gutiérrez

h-17días, 400 26.4 (7/28) Traqueador h-13días, 1000 73.1 (121/131) Traqueador h4días, 400 33.2 (23/24) R.Torres
9
PP
9
Stud SETTEPOWER - Haras EL CENTAURO

Gold Water

m.a.5a.Patena (Seeking the Gold)
en Tour Lady (Water Poet)
Daniel Hernández

Ks. 50


Julio Silva
04abr
1800 - 118 1/5 - G-1/5a
(4-5) 5 - 6 1/4
El Ferretero
6500000 Ivián Ruíz
14mar
1300 - 79 2/5 - G-1/5a
(1-6) 7 - 12
Fajador
4500000 Ramón E. Ibarra
21feb
1400 - 87 2/5 - G-1/5a
(1-2) 2 - 1 1/4
Doctor Strange
50000000 Ramón E. Ibarra
14feb
1200 - 74 1/5 - G-1/5a
(3-4) 7 - 8
Jovic
50000000 Ramón E. Ibarra
20dic
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(1-6) 10 - 16
Ironhide
20000000 Félix Velásquez

h-6días, 600 39.2 (27/127) Dan.Hernandez h8días, 1100 74 (1/1) F.Gonzalez h15días, galopó dos vueltas tendido y lo finalizaron en la recta de enfrente en silla () I.Ruiz

Carrera 2 Hora: 12:55:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 510.000.000 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud G.C. - Haras EL CENTAURO

Queen Water

h.c.3a.Pedro Caimán (Harlan's Holiday)
en Queen Catherine (Wild Tempest)
Jaime Lugo

Ks. 53


Ramón García M.
14feb
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(4-2) 4 - 13 3/4
Villacurana
2750000 Jaime Lugo

h-19días, 1000 67.2 (32/92) P.J.Lopez h-12días, 600 37.3 (3/54) M.Vegas h4días, 400 29.3 (16/24) P.J.Lopez
2
PP
2
Stud LA FONTONERA-FRANJA BLANCA - Haras PAUMAR

Queen Annie

h.c.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Alidett Carolina (Vacation)
Ubardo Casique

Ks. 53


Carlos E. Regalado

h-19días, 1000 66.4 (23/92) J.Balliache h4días, 400 28.1 (8/24) U.Casique h8días, 600 40.1 (24/125) J.Balliache
3
PP
3
Stud HARAS ALEGRíA - Haras ALEGRíA

Miss Santorini

h.c.3a.Fighting Brave (Storm Cat)
en Strategic Solution (Deputy Minister)
José G. Hernández

Ks. 53


Luis Peraza
31ene
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(3-6) 9 - 21 1/2
Brave Yole
50000000 Yosenyer Serrano
12dic
1200 - 73 2/5 - Per2a
(5-4) 9 - 28 1/2
Sandovalera
20000000 Yosenyer Serrano

h-19días, 600 41 (37/89) J.G.Hernandez h-12días, 600 40.4 (23/54) J.G.Hernandez h3días, 600 43.1 (6/15) J.G.Hernandez
4
PP
4
Stud ALVAJOS - Haras LA ORLYANA

Explosiva

h.c.3a.Tamarkuz (Speightstown)
en Indelible Rouge (Woodman)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 54


Juan C. García
04abr
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(4-2) 3 - 13 3/4
Melosa
8000000 Iván Pimentel Jr.
07mar
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(3-5) 3 - 14 1/2
My Check Mate
4000000 Iván Pimentel Jr.

h-19días, 600 47.1 (84/89) O.Blanco h8días, 900 63.1 (1/1) Traqueador h25días, 600 44.2 (16/27) L.Chacon
5
PP
5
Stud CARIBBEAN RIVER - Haras MONUMENTAL

Caribbean Smart

h.a.3a.Gala Award (Bernardini)
en Ap Smart (Abduction)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Juan C. García

h-20días, 1000 65.2 (14/103) L.Chacon h-13días, 600 39.4 (36/113) B.Monticelli h4días, ap. fue solo al pique y salió al tiro *y.a.cr.gr.2pb.rm* () F.Urdaneta
6
PP
6
Stud BANKER BULL - Haras BELéN PARADISE

Guerrera Gem

h.c.3a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Awesome Gem (Notional)
Bernardo Monticelli

Ks. 53


Morris Salswach

h-20días, 1000 68.3 (54/103) Y.J.Bermudez h-13días, 1000 69.1 (75/131) Traqueador h-6días, 1000 71.1 (105/151) G.Gonzalez
7
PP
7
Stud AZATLáN - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

My Yakata Mate

h.c.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Silver Celebrity (Quiet American)
Wilfred Vásquez

Ks. 50


Rubén Lanz
18oct
1100 - 66 - Cl. Lanz. G3
(6-2) 8 - 18
Catira Daniela
6900000 José G. Hernández

h-19días, 1000 68.2 (46/92) A.R.Peña h4días, 500 31.4 (1/4) I.Delgado h9días, 800 50.3 (2/15) W.Vasquez

Carrera 3 Hora: 1:15:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 510.000.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS FITTI - Haras PAUMAR

Mr. Luca

m.c.3a.Vacation (Dynaformer)
en Milady Randy (Shawaf)
Pey Delgado

Ks. 53


Rubén Lanz
07mar
1100 - 67 - Per./3a
(4-4) 6 - 17 3/4
Pescopagano
50000000 Pey Delgado

h4días, 500 33.2 (2/4) Traqueador h9días, 600 40.3 (26/92) Traqueador h16días, 600 41.3 (31/73) Traqueador
2
PP
2
Stud LEóN STABLE FARM - Haras LA ORLYANA

El De Hadassah

m.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Bertrandostreasure (Bertrando)
Ubardo Casique

Ks. 53


Miguel Cortez
30ene
1400 - 85 2/5 - Cl. FM G2
(6-6) 7 - 19 1/2
Sandovalera
50000000 Adrián Castellanos
20dic
1200 - 72 2/5 - Per2a
(2-2) 3 - 10 1/4
Strength Galileo
3400000 Adrián Castellanos

h-18días, 600 40.2 (3/14) A.B.Montes h-13días, 1000 65.2 (20/131) A.B.Montes h3días, 800 52.1 (1/4) U.Casique
3
PP
3
Stud Z.M. - Haras OROPAL

Nobel

m.t.3a.Winstrella (Gone West)
en Bella Dayana (Deliberately)
Bernardo Monticelli

Ks. 53


Fernando Parilli T.

h4días, ap. fue solo al pique al tiro y muy cómodo *c.t.pf.oscuro.rm* () B.Monticelli h9días, 1000 68 (15/49) B.Monticelli h15días, 1000 66.3 (33/134) B.Monticelli
4
PP
4
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Navegante

m.c.3a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Porlamar (Slewbop)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53.5


Fernando Parilli
04abr
1300 - 80 4/5 - Per./3a
(5-6) 3 - 3 1/2
Max Security
2000000 Iván Pimentel Jr.
21mar
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(7-7) 4 - 11 1/2
Andariego
10000000 Francisco Quevedo

h-17días, 600 44 (29/42) F.Quevedo h-12días, 1000 69.1 (32/50) F.Quevedo h4días, 600 44.2 (15/26) I.Pimentel
5
PP
5
Stud LA FONTONERA - Haras PAUMAR

Rosso Vino

m.a.3a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Caffeine Free (Maria's Mon)
Keyner Zonett

Ks. 53


Carlos E. Regalado

h3días, ap. fue solo al pique brinco al tiro y contenido *c.a.pf.3pb pd.rl.bb* () K.Zonett h9días, 800 55.3 (14/15) K.Zonett h16días, 800 55 (12/12) K.Zonett
6
PP
6
Stud DON RAFAEL V - Haras LUISIANA

Chaser

m.t.3a.Thabiaan (Street Cry)
en Gracia Divina (Voyageur)
Luis D. Ávila

Ks. 53


Luis Peraza
04abr
1300 - 80 4/5 - Per./3a
(2-2) 5 - 4 1/4
Max Security
10500000 Luis D. Ávila
21feb
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(3-3) 5 - 18
Candoroso
7000000 Eglinder Betancourt

h-19días, 1000 72 (81/92) L.D.Avila h-12días, 1000 71.4 (41/50) L.D.Avila h3días, 600 43.4 (8/15) L.D.Avila
7
PP
7
Stud A.R. - Haras PAUMAR

Pompeyo

m.c.3a.Vacation (Dynaformer)
en Paulimar (Langfuhr)
Jaime Lugo

Ks. 53


Carlos E. Regalado
28mar
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(8-3) 4 - 8
Bumblebee
23500000 Ubardo Casique

h-19días, 1000 67.3 (34/92) I.Pimentel h-13días, 1000 74.2 (127/131) I.Pimentel h4días, 600 43 (12/26) Traqueador
8
PP
8
Stud VALE-IN - Haras OROPAL

Lloydmcclendon

m.c.3a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Beverly Valery (Animation)
Ivián Ruíz

Ks. 51


Ramón García M.
28feb
1200 - 74 - Per./3a
(3-3) 8 - 17
Primpy Bily
1750000 Jaime Lugo
07feb
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(2-2) 2 - 2 3/4
The Bronx
3000000 Jaime Lugo
17ene
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(1-3) 4 - 8 1/4
Modric
10000000 Jaime Lugo
13dic
1200 - 74 - Per2a
(2-6) 6 - 14 1/4
El Cónsul
1600000 Jaime Lugo

h-19días, 1000 70.2 (69/92) K.Natera h-12días, 600 39.4 (18/54) I.Ruiz h4días, 600 40 (4/26) I.Ruiz

Carrera 4 Hora: 1:40:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79.8) Lote: G-1/3a

Premio: Bs. 561.000.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
9
Stud Z.M. - Haras OROPAL

Candoroso

m.c.3a.Deliberately (A.P. Indy)
en Kalahari (Mr Mistoffelees)
Bernardo Monticelli

Ks. 53


Fernando Parilli T.
21feb
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 4
Persecuted
22232758.62 Bernardo Monticelli
31ene
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(4-4) 5 - 11 3/4
Bravucón
16500000 Bernardo Monticelli

h-20días, 1000 67.1 (35/103) B.Monticelli h-12días, 1000 69.4 (37/50) Traqueador h4días, ap. fue solo al pique al tiro y cómodo () B.Monticelli
2
PP
10
Stud THE RIB - Haras LA ORLYANA

Persecuted

m.a.3a.Big Prairie (Danzig)
en Revolution Queen (Commanche Saddle)
Francisco Quevedo

Ks. 52


Miguel Cortez
14mar
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 4 1/2
Súper Miguel
1404310.34 Francisco Quevedo
21feb
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(4-2) 2 - 4
Candoroso
550000 Francisco Quevedo
31ene
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(2-2) 2 - 1 1/4
Bravucón
900000 Francisco Quevedo

h-20días, 1000 67.4 (44/103) F.Quevedo h-13días, 1000 65.2 (20/131) F.Quevedo h3días, 400 30 (1/4) F.Quevedo
3
PP
11
Stud M.M. - Haras BELLO MONTE

Modric

m.c.3a.Honest Man (Unbridled's Song)
en Wild Rush (Mazag)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Nelson Castillo
17ene
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(2-2) 1 - 2 1/2
Strength Yemen
815948.28 Francisco Urdaneta
18oct
1100 - 64 4/5 - Cl. Vic. G3
(3-2) 5 - 11 1/2
Growing Nel
800000 Cipriano Gil

h-19días, 600 37.3 (4/89) J.Balliache h4días, 800 52 (1/4) L.Sanchez h8días, 1000 61.3 (1/122) G.Battaglia
4
PP
12
Stud SECURITY - Haras LA ORLYANA

Max Security

m.c.3a.Yesbyjimminy (Yes It's True)
en Shocktics (Tactical Advantage)
Wilfred Vásquez

Ks. 50


Rafael V. Alemán h.
04abr
1300 - 80 4/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 1/2
Maradona
933620.69 Wilfred Vásquez
07mar
1100 - 67 - Per./3a
(3-2) 2 - 5
Pescopagano
2750000 Samuel Marín
30ene
1400 - 85 2/5 - Cl. FM G2
(3-4) 6 - 16
Sandovalera
3500000 Samuel Marín
13dic
1200 - 74 - Per2a
(5-1) 2 - Cbz.
El Cónsul
500000 Samuel Marín

h-20días, 600 41.1 (29/80) W.Vasquez h-13días, 1000 67 (52/131) Traqueador h4días, 1000 75.4 (2/2) E.Flores
5
PP
13
Stud SALTA MONTE RACING STABLE-SANTANYI - Haras LA ORLYANA

Pescopagano

m.c.3a.King Seraf (Water Poet)
en Flor De Maní (Shawaf)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53


Félix Imbriano
07mar
1100 - 67 - Per./3a
(1-1) 1 - 5
Max Security
550000 Cipriano Gil
31ene
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(3-1) 3 - 7 1/2
Bravucón
900000 Wilfred Vásquez

h8días, 1000 70.2 (86/122) H.Gonzalez h15días, 1000 62.2 (3/134) W.Silva h23días, 1000 68.1 (62/56) C.Gil
6
PP
14
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Primpy Bily

m.c.3a.Siete C (Unbridled's Song)
en Tmesis (Tapit)
Ubardo Casique

Ks. 53


Carlos L. Giardinella
14mar
1400 - 86 3/5 - G-1/3a4
(0-0) 5 - 4 1/2
Amor De Padre
5000000 Jean C. Rodríguez
28feb
1200 - 74 - Per./3a
(2-4) 1 - 2 1/4
Maradona
623706.9 Jean C. Rodríguez

h-20días, 1000 66 (23/103) U.Casique h-13días, 1000 63.2 (2/131) U.Casique h-6días, galopó dos vueltas en silla por centro de cancha muy bien () J.J.Meza

Carrera 5 Hora: 2:00:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92.2) Lote: G-4ó5/6+

Premio: Bs. 739.500.000 Para Hembras de 6 ó más añ Ganadores de 4 ó 5 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud LOS COTúAS - Haras VISTA HERMOSA

Mygold

h.c.6a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Abebas Gold (Le Voyageur)
Ángel Ibarra

Ks. 49


Gabriel Márquez
13dic
1400 - 86 1/5 - G-5 ó más/5+
(8-9) 8 - 8 3/4
Queen Fénix
20000000 Cipriano Gil
08nov
1800 - 113 3/5 - G-3ó4
(8-8) 8 - 17 1/2
Una Pertutti
3800000 Cipriano Gil
27sep
2000 - 128 3/5 - Cl. GJS G2
(9-9) 9 - 32 3/4
Deslumbrante
3500000 Franklin González Jr.
16ago
1400 - 85 4/5 - G-3a5/5+
(0-0) 4 - 11
Queen Elorza
225000 Cipriano Gil
15feb
1600 - 99 4/5 - G-2ó3/5a6
(3-3) 1 - 3
Rockera
19060.34 Kevin Aray

h-20días, 1000 73.3 (95/103) A.Ybarra h-13días, 1000 69.3 (83/131) J.Rengifo h3días, 400 32.3 (4/4) J.Rengifo
2
PP
8
Stud SR. DANIEL MORA - Haras URAMA

Princesa Elisa

h.a.6a.Taconeo (Water Poet)
en Astridgrace (Animation)
Ubardo Casique

Ks. 53


Dotwing Fernández
21mar
1500 - 94 - G-2ó3/6+
(4-2) 1 - 4 1/2
Kariángel
1193965.52 Jean C. Rodríguez
20dic
1100 - 64 2/5 - G-2ó3/5a
(8-8) 4 - 9 3/4
Srta. Ricarda
1200000 Kervin Jiménez
15nov
1200 - 74 4/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 3 - 1/2
Valerosa
1400000 Kervin Jiménez
08nov
1200 - 73 2/5 - G-1ó2/5a
(7-7) 1 - 1 1/4
Soy De Mariana
372241.38 Kervin Jiménez
11oct
1300 - 80 1/5 - G-2/5a
(0-0) 2 - 1/2
Princesa Zoe
275000 Samuel Marín

h-20días, galopo dos vueltas tendida por centro de cancha en pelo de mantenimiento () J.Flores h-13días, 1000 66.4 (43/131) J.Lugo h8días, 1000 66.2 (24/122) U.Casique
3
PP
9
Stud ROYGAM - Haras LA ORLYANA

The Queen Selemar

h.c.7a.King Seraf (Water Poet)
en Miss Selemar (Striding Out)
Johan J. Rengifo

Ks. 55


Gabriel Márquez
21mar
2000 - 124 4/5 - Cl. GJS G2
(4-5) 8 - 44 1/4
Afrodita De Padua
50000000 Kelvin Perfecto
28feb
1200 - 73 - G-4ó5/6+
(9-9) 8 - 10 1/2
Srta. Ricarda
50000000 Jonathan Aray
07feb
1300 - 79 - G-4ó5/6+
(9-0) 5 - 6 3/4
Doña Popa
41000000 Jonathan Aray
20dic
1900 - 119 2/5 - Cl. Cruz G1
(9-9) 10 - 20 3/4
Deslumbrante
20000000 Félix Vásquez
13dic
1400 - 86 1/5 - G-5 ó más/5+
(7-3) 3 - 3/4
Queen Fénix
2000000 Jean C. Rodríguez

h8días, 600 39.4 (18/125) Traqueador h15días, 600 46.2 (117/133) J.Rengifo h22días, 400 26.2 (12/18) Traqueador
4
PP
10
Stud GANADOR - Haras PAUMAR

Lucerito

h.c.7a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Eréndira (Water Poet)
Wilfred Vásquez

Ks. 53


Félix Imbriano
28feb
1200 - 73 - G-4ó5/6+
(4-4) 2 - 1/2
Srta. Ricarda
4000000 Daniel Hernández
31ene
1200 - 71 3/5 - G-6 ó más/6+
(2-1) 4 - 9 1/4
Visionaria
3000000 Jaime Lugo
10ene
1200 - 72 3/5 - G-3a5/6+
(2-2) 4 - 1/2
Doña Popa
700000 Jaime Lugo
13dic
1400 - 86 1/5 - G-5 ó más/5+
(2-2) 5 - 2 1/4
Queen Fénix
1600000 Ubardo Casique
29nov
1200 - 71 4/5 - G-5 ó más
(4-4) 6 - 3
Gran Bambina
8600000 Ubardo Casique

h-19días, 600 36.4 (3/89) A.Siso h-13días, galopó dos vueltas por centro de cancha en pelo haciendo mucha fuerza () W.Silva h3días, 600 43.2 (7/15) F.Vasquez
5
PP
11
Stud M.M. - Haras BELLO MONTE

Siguaraya

h.c.6a.Survivalist (Danzig)
en Siberian Amur (Charismatic)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Radamés Santamaría
28mar
1200 - 73 4/5 - G-3ó4/6+
(3-6) 5 - 6
Gran Primavera
27000000 Lexander Sánchez
28feb
1400 - 88 1/5 - G-2ó3/6+
(3-5) 1 - 2
Kariángel
2973275.86 Lexander Sánchez
14feb
1300 - 80 4/5 - G-2ó3/6+
(6-4) 3 - 6 1/4
Claudia Karina
14500000 Lexander Sánchez
30ene
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6+
(0-0) 5 - 14 3/4
Gran Primavera
6000000 Keihton Natera
17ene
1100 - 65 1/5 - G-3ó4/6+
(4-5) 7 - 15
Srta. Ricarda
50000000 Cipriano Gil

h-20días, 400 24.3 (1/10) P.Orozco h-12días, 400 28 (3/9) P.Orozco h8días, 400 26.4 (1/17) P.Orozco
6
PP
12
Stud LOS GRANDES-FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Gran Primavera

h.a.6a.Champlain (Seeking the Gold)
en Mayflower (Chayim)
Cipriano Gil

Ks. 55


Gabriel Márquez
28mar
1200 - 73 4/5 - G-3ó4/6+
(6-5) 1 - 1/2
Queen Denymer
738793.1 Cipriano Gil
30ene
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6+
(5-5) 1 - 5 1/2
Claudia Karina
848275.86 Cipriano Gil
20dic
1100 - 64 2/5 - G-2ó3/5a
(7-7) 3 - 8 1/2
Srta. Ricarda
1800000 Cipriano Gil
02ago
1300 - 79 - G-2ó3/5a
(5-4) 4 - 4 3/4
Queen Elorza
130000 Cindy Carrero
01mar
1400 - 86 1/5 - G-2/5a6
(6-4) 1 - Pcz.
Siguaraya
15491.38 Francisco Urdaneta

h-20días, 600 38 (2/80) J.Navas h-13días, 600 44.1 (79/113) H.Gonzalez h3días, 800 55.3 (3/4) C.Gil
7
PP
13
Stud GRUPO EL YANKEE - Haras PAUMAR

Pálpito

h.c.6a.AugustusTheStrong (A.P. Indy)
en Seven Glory (Shawaf)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53


Raúl Salazar C.
21mar
2000 - 124 4/5 - Cl. GJS G2
(3-4) 7 - 42 1/4
Afrodita De Padua
50000000 César M. Sánchez F.
28feb
1200 - 73 - G-4ó5/6+
(8-6) 4 - 3 3/4
Srta. Ricarda
50000000 César M. Sánchez F.
07feb
1300 - 79 - G-4ó5/6+
(0-9) 6 - 11
Doña Popa
5000000 Jean C. Rodríguez
20dic
1900 - 119 2/5 - Cl. Cruz G1
(0-0) 8 - 12 1/2
Deslumbrante
20000000 Daniel Hernández
25oct
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/5+
(8-5) 1 - 1 1/2
Claudia Karina
365603.45 Daniel Hernández

h-20días, 1000 68.4 (59/103) I.Pimentel h-13días, 1000 71.4 (111/131) Traqueador h4días, 400 29 (11/24) Traqueador
8
PP
14
Stud GENIO - Haras LA ORLYANA

Claudia Karina

h.a.6a.Big Prairie (Danzig)
en Cushlamachree (Coronado's Quest)
Francisco Quevedo

Ks. 52


Juan C. García
28mar
1200 - 73 4/5 - G-3ó4/6+
(7-7) 3 - 1 3/4
Gran Primavera
10500000 Francisco Quevedo
28feb
1200 - 73 - G-4ó5/6+
(6-7) 6 - 7
Srta. Ricarda
50000000 Francisco Quevedo
14feb
1300 - 80 4/5 - G-2ó3/6+
(3-2) 1 - 5 1/2
Princesa Zoe
550000 Francisco Quevedo
30ene
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6+
(4-3) 2 - 5 1/2
Gran Primavera
1250000 Francisco Quevedo
10ene
1200 - 72 3/5 - G-3a5/6+
(5-6) 8 - 12 1/2
Doña Popa
7800000 Ismeiro Villalobos

h-20días, 600 39.4 (15/80) A.Ybarra h-13días, 600 39.4 (36/113) K.Aray h8días, 600 40.2 (26/125) J.J.Meza

Carrera 6. Lote: G-1ó2/4a Trago Amargo Amor De Padre


Carrera 6 Hora: 2:20:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79.8) Lote: G-1ó2/4a

Premio: Bs. 637.500.000 Para Machos de 4 años Ganadores de 1 ó 2 (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
6
Stud BIG PAPI - Haras LA INVASIóN

Baby José

m.a.4a.Vacation (Dynaformer)
en Carontes (Mutakddim)
Cipriano Gil

Ks. 53


Ramiro Caldeira
11abr
1800 - 114 3/5 - G-1ó2/4a
(5-4) 3 - 6
Hermano Juancho
3500000 Cipriano Gil
14mar
1400 - 86 3/5 - G-1/3a4
(9-9) 6 - 4 3/4
Amor De Padre
32500000 Adrián Castellanos
30ene
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(3-3) 8 - 15 1/4
El De Froix
1500000 Wilfred Vásquez
17ene
1600 - 98 4/5 - G-1/4a
(0-0) 2 - 3 1/4
Hermano Juancho
16000000 Adrián Castellanos
10ene
1300 - 78 2/5 - G-1/4a
(4-4) 5 - 9 1/4
Trago Amargo
2400000 Cipriano Gil

h-18días, 600 40.4 (5/14) J.Castellano h-10días, galopó dos vueltas en silla por el riel tendido muy bien () M.Vegas h-6días, 600 48.4 (122/127) J.Castellano
2
PP
7
Stud E.A.K. - Haras LA INVASIóN

Azzam

m.a.4a.Pedro Caimán (Harlan's Holiday)
en The Slew Ángel (Solitary Vision)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53


Fernando Parilli T.
18abr
1200 - 71 4/5 - G-1ó2/4a
(5-5) 10 - 13 1/4
Papá Aniello
50000000 Bernardo Monticelli
14mar
1400 - 86 3/5 - G-1/3a4
(6-3) 12 - Nrz.
Amor De Padre
Ret. Jonathan Aray
30ene
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(9-0) 9 - 19 1/2
El De Froix
50000000 Keihton Natera
13dic
1600 - 98 2/5 - G-1ó2
(7-7) 5 - 8 1/2
Power Indy
5800000 Cipriano Gil
01nov
2000 - 127 4/5 - Cl. RBV G1
(3-5) 8 - 32 1/2
Raffsttar
10000000 Jaime Lugo

h-13días, 1000 65 (13/131) J.L.Perez h11días, 600 45 (25/36) B.Monticelli h16días, 600 39.2 (15/73) H.Gonzalez
3
PP
8
Stud DAVA - Haras PAUMAR

Camuflaje

m.c.4a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Tango Bonito (Santón)
Bernardo Monticelli

Ks. 53


Rafael V. Alemán h.
11abr
1800 - 114 3/5 - G-1ó2/4a
(6-6) 6 - 15 1/4
Hermano Juancho
24000000 Wilfred Vásquez
14feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(4-4) 1 - 2 1/2
Fray Lorenzo
2267672.41 Samuel Marín
07feb
1300 - 81 - Per./4a
(0-0) 4 - 2 3/4
Sakuraba
2500000 Ubardo Casique
17ene
1400 - 87 4/5 - Per./4a
(4-3) 2 - 3
Gran Pedro
1200000 Ubardo Casique
22nov
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(8-8) 6 - 4 3/4
Eme Eme
6800000 Luis D. Ávila

h-17días, 700 45 (2/4) Traqueador h-13días, 500 35.3 (2/2) Traqueador h8días, 600 37.3 (5/125) B.Monticelli
4
PP
9
Stud LA VIEJA (C) - Haras LA PRIMAVERA

*Trago Amargo

m.c.4a.Marital Asset (A.P. Indy)
en Lido di Venezia (Lido Palace)
Franklin Velásquez

Ks. 54


Freddy Petit
18abr
1200 - 71 4/5 - G-1ó2/4a
(3-3) 2 - 1
Papá Aniello
550000 Iván Pimentel Jr.
14feb
1500 - 91 - Cl. MAz. G3
(8-6) 4 - 4 1/2
Gran Giocatore
11500000 José G. Hernández
10ene
1300 - 78 2/5 - G-1/4a
(2-1) 1 - 3 3/4
Rey Vulcano
299482.76 Francisco Urdaneta
20dic
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(3-2) 2 - 3 1/4
Barrywhite
360000 Iván Pimentel Jr.
04oct
1900 - 119 2/5 - Cl. CN G1
(3-6) 7 - 15
Raffsttar
500000 Francisco Urdaneta

h-20días, 1000 65.2 (14/103) F.Urdaneta h-13días, 1000 70.1 (95/131) F.Urdaneta h11días, 400 26.4 (1/12) I.Pimentel
5
PP
10
Stud SPORT SERVICES - Haras URAMA

Eme Eme

m.a.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Bucanera (Abduction)
Welder Álvarez

Ks. 49


Nelson Castillo
04abr
1100 - 66 - G-1ó2/4a
(3-7) 8 - 6
Magic Kingdom
50000000 Lexander Sánchez
28feb
1100 - 66 - G-1ó2/4a
(7-7) 7 - 5 3/4
Golden Je
19000000 Kevin Aray
17ene
1600 - 98 4/5 - G-1/4a
(2-6) 6 - 10
Hermano Juancho
50000000 Francisco Quevedo
10ene
1300 - 78 2/5 - G-1/4a
(0-7) 9 - 18
Trago Amargo
16200000 Edgardo Arévalo
20dic
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(0-0) 8 - 8 1/2
Barrywhite
20000000 Luis D. Ávila

h-20días, galopo dos vueltas muy suaves por centro de cancha en pelo y haciendo mucha fuerza () Traqueador h4días, 600 39.4 (3/26) W.Alvarez h8días, 1000 61.3 (1/122) J.J.Meza
6
PP
11
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Super Nonno

m.c.4a.Olympic (Danzig)
en Negra Tura (Macau)
Jaime Lugo

Ks. 53


Rubén Lanz
21mar
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(2-2) 1 - 2 1/2
Steinbrenner
1400431.03 Francisco Quevedo
06sep
1400 - 86 4/5 - Per./3a
(3-5) 5 - 8
El De Froix
125000 Franklin González Jr.
09ago
1200 - 73 1/5 - Per./3a
(1-3) 2 - Pcz.
Incondicional
130000 Franklin González Jr.
12jul
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(3-2) 2 - 2 1/2
Danierold
225000 Franklin González Jr.

h-17días, 500 31.4 (1/2) J.Medina h-13días, 1000 69.2 (81/131) J.Medina h4días, 600 40.2 (6/26) J.Lugo
7
PP
12
Stud GRUPO RONGRAT - Haras URAMA

Big Tito

m.a.4a.Tiz West (Gone West)
en New Issue (Tale of the Cat)
Keyner Zonett

Ks. 53


Carlos L. Giardinella
30ene
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(0-7) 10 - 21 3/4
El De Froix
3500000 Jean C. Rodríguez
09ago
1600 - 97 - Cl. Cañ. G2
(1-1) 6 - 15 3/4
Daveparker
NV Edwin Jaramillo G.
28jun
1300 - 79 1/5 - G-1/3a4
(2-2) 3 - 10
My Titico Mate
1300000 Ubardo Casique
15feb
1100 - 64 3/5 - WP
(4-4) 4 - 17 3/4
Dimaggio
30000 Jean C. Rodríguez
26ene
1400 - 84 2/5 - Cl. FM G2
(4-4) 3 - 7 1/4
Daveparker
70000 Jean C. Rodríguez

h-20días, galopo dos vueltas tendido por centro de cancha en silla muy bien () K.Zonett h-13días, 1000 65.3 (26/131) K.Zonett h-6días, galopó dos vueltas por el riel super bien y haciendo mucha fuerza en silla () K.Zonett
8
PP
13
Stud THE RIB - Haras LA PRIMAVERA

*Amor De Padre

m.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Amor del Bueno (True Direction)
Francisco Quevedo

Ks. 55


Miguel Cortez
11abr
1800 - 114 3/5 - G-1ó2/4a
(3-3) 2 - 5
Hermano Juancho
1750000 Francisco Quevedo
14mar
1400 - 86 3/5 - G-1/3a4
(4-4) 1 - Nrz.
Rey Vulcano
2009051.72 Francisco Quevedo
30ene
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(6-9) 2 - 9 1/4
El De Froix
15500000 Francisco Quevedo
17ene
1600 - 98 4/5 - G-1/4a
(7-5) 7 - 10 1/4
Hermano Juancho
3000000 Ismeiro Villalobos
13dic
1600 - 98 2/5 - G-1ó2
(9-9) 4 - 6 1/4
Power Indy
1600000 Ismeiro Villalobos

h3días, 600 47.3 (14/15) F.Quevedo h4días, 600 46.4 (23/26) Aaron Andrade h18días, 600 41.2 (14/39) F.Quevedo
9
PP
14
Stud FRIEND A FRIEND 7 - Haras MONUMENTAL

Rey Vulcano

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Alliance (Mazag)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Radamés Santamaría
14mar
1400 - 86 3/5 - G-1/3a4
(8-6) 2 - 1 1/4
Amor De Padre
2250000 Francisco Urdaneta
30ene
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(0-6) 3 - 10 3/4
El De Froix
1750000 Samuel Marín
17ene
1600 - 98 4/5 - G-1/4a
(9-9) 4 - 5 1/2
Hermano Juancho
6500000 Samuel Marín
10ene
1300 - 78 2/5 - G-1/4a
(6-6) 2 - 3 3/4
Trago Amargo
5600000 Samuel Marín
13dic
1600 - 98 2/5 - G-1ó2
(0-0) 8 - 12 1/2
Power Indy
17200000 Antonio A. Girón

h-17días, 600 46 (37/42) C.Gil h-13días, 1000 74 (125/131) P.Orozco h-6días, 1000 69.4 (72/151) R.E.Ibarra

Carrera 7 Hora: 2:45:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68) Lote: G-1/6+

Premio: Bs. 459.000.000 Para Machos de 6 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ANDELE - Haras EL SUEñO

Carnegie Hall

m.c.8a.Nacosix (Slew Prince)
en Reina Divina (Alhajras)
Daniel Hernández

Ks. 51.5


Dotwing Fernández
04abr
1800 - 118 1/5 - G-1/5a
(3-7) 9 - 23 1/2
El Ferretero
50000000 Jean C. Mundo
28mar
1200 - 75 - G-1ó2/6+
(4-8) 8 - 9
Turco
50000000 Jean C. Mundo
14mar
1100 - 66 4/5 - G-1/6+
(5-5) 5 - 9 3/4
Chocomelao
50000000 Daniel Hernández
07mar
1100 - 66 3/5 - G-1ó2/6+
(7-8) 7 - 20 1/2
Wladimir Speed
25500000 Álvaro Finol
17ene
1300 - 82 2/5 - G-1/6+
(5-4) 10 - 10 1/4
Sir Widerman
17500000 Álvaro Finol

h8días, galiopo dos vueltas en pelo por centro de cancha haciendo fuerza () A.Parra.M h36días, 1000 81.1 (121/121) A.Parra.M h57días, 1000 77 (100/102) A.Parra.M
2
PP
2
Stud ÁLVARO URBINA - Haras GRAN SOL

Tomsame

m.c.6a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Nora Mía (Sibarita)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 56


Freddy Petit
28mar
1200 - 75 - G-1ó2/6+
(0-0) 10 - 13 1/2
Turco
31500000 Iván Pimentel Jr.
14mar
1100 - 66 4/5 - G-1/6+
(8-8) 6 - 10 1/2
Chocomelao
1250000 Francisco Urdaneta
30ene
1200 - 74 3/5 - G-1/6+
(2-5) 4 - 7 1/4
Wind River
1500000 Francisco Urdaneta
17ene
1300 - 82 2/5 - G-1/6+
(4-3) 4 - 4 1/4
Sir Widerman
800000 Jean Chapire
18oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(4-3) 4 - 5
Over Bet
160000 Maikel Rodríguez

h4días, galopo en silla dos vueltas muy bien por centro de cancha -2V () I.Pimentel h8días, 600 40 (21/125) I.Pimentel h15días, galopó dos vueltas suave por centro de cancha en pelo () Alexis Garcia
3
PP
3
Stud REY ABBA - Haras LUISIANA

Mr. Guani

m.a.6a.Remarkable News (Chayim)
en Princess Dreamy (Animation)
Aldry Siso

Ks. 53


Gabriel Márquez
22nov
1400 - 88 - G-1/5+
(0-0) 10 - 21 1/4
Kratos
10000000 Maikel Rodríguez
18oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(9-9) 8 - 11
Over Bet
7500000 Jean G. Briceño A.
28jun
1200 - 73 3/5 - G-1/5a
(4-9) 13 - 27 1/2
My Burning Mate
5000000 Jesús J. Gamboa
08mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(4-6) 3 - 8 1/4
Campobasso
430000 Jesús J. Gamboa
22feb
1200 - 73 4/5 - G-1/5a6-NF2
(6-4) 4 - 9 3/4
Express
130000 Jesús J. Gamboa

h3días, 400 31 (2/4) A.Siso h8días, 600 42 (51/125) J.Navas h15días, 600 39 (14/133) E.Acevedo
4
PP
4
Stud MI CHELITA - Haras URAMA

Mister Kike

m.a.6a.Taconeo (Water Poet)
en Tangerine (El Corredor)
Kelvin Perfecto

Ks. 52


Heli García Jr.
14mar
1100 - 66 4/5 - G-1/6+
(0-0) 12 - 22 1/2
Chocomelao
50000000 Deyker Acosta
30ene
1200 - 74 3/5 - G-1/6+
(0-0) 11 - 18 1/2
Wind River
50000000 Maikol Hernández
17ene
1300 - 82 2/5 - G-1/6+
(0-0) 12 - 15
Sir Widerman
50000000 Maikol Hernández
10ene
1100 - 67 4/5 - G-1/6+
(9-9) 9 - 19
Garibaldi
20000000 Maikol Hernández
01nov
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(7-7) 11 - 29
Elysium
10000000 Edgar B. Villasmil A.

h8días, 600 43.2 (74/125) Traqueador h15días, 600 45 (108/133) M.J.Hernandez h50días, 600 46 (116/125) M.J.Hernandez
5
PP
5
Stud NEW FAMILY - Haras LA ALHAMBRA

Pegaso Del Trueno

m.c.6a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Florida Parts (Water Poet)
Cipriano Gil

Ks. 53


Jesús A. Romero F.
18abr
1200 - 75 2/5 - Per./5+
(2-3) 1 - 1/2
Gran Weston
894827.59 Cipriano Gil
28mar
1200 - 75 3/5 - Per./5+
(1-1) 3 - 4 1/4
Northern Gold
3500000 José G. Hernández
21feb
1200 - 73 4/5 - Per./5+
(8-8) 9 - 23 1/2
Tío Joseíto
3000000 Ubardo Casique
12dic
1200 - 74 4/5 - Per./4+
(1-1) 2 - 1/2
Vacation Bull
1800000 Ubardo Casique
15nov
1100 - 69 - Per./4+
(1-5) 5 - 4
My First Will
7800000 Ubardo Casique

h-19días, 600 39.1 (17/89) F.Quevedo h-13días, 400 27.4 (6/20) I.Delgado h10días, 600 44.1 (14/23) C.Gil
6
PP
6
Stud SOY GANADOR - Haras LA ALHAMBRA

Papá Epo

m.t.6a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Lacy Gray (Unbridled's Song)
Juan J. Meza

Ks. 53.5


Freddy Petit
14mar
1100 - 66 4/5 - G-1/6+
(1-6) 11 - 20 1/4
Chocomelao
5000000 Juan J. Meza
09feb
1100 - 66 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(3-1) 2 - 1
Campobasso
15000 Wladimir Rengifo
15dic
1100 - 66 - Per./4a
(2-1) 1 - 7 1/4
2817.24 Francisco Quevedo
01dic
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(1-1) 3 - 3
3200 José G. Hernández

h8días, galopo dos vueltas tendido por centro de cancha en pelo muy bien () J.J.Meza h15días, galopó una vuelta y media por el riel en pelo () J.L.Ramirez h22días, galopó dos vueltas en pelo muy bien () J.L.Ramirez
7
PP
7
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Sunshine Warrior

m.c.6a.Great War Eagle (Storm Cat)
en Sunshine Summer (Afleet Alex)
Wilfred Vásquez

Ks. 53


Ademar Rodríguez P.
14mar
1100 - 66 4/5 - G-1/6+
(6-2) 2 - 7 1/4
Chocomelao
10500000 Félix Vásquez
22nov
1400 - 88 - G-1/5+
(7-4) 8 - 10
Kratos
150000 Wilfred Vásquez
01nov
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(4-4) 2 - 1 3/4
Elysium
220000 Samuel Marín
11oct
1400 - 84 4/5 - G-1/5+
(5-3) 2 - 9
Shere Khan
500000 Samuel Marín
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(7-7) 5 - 7 1/2
Clandestino
400000 Kelvin Perfecto

h-20días, 1000 68.3 (54/103) C.Gil h-13días, 1000 68.4 (71/131) C.Gil h8días, galopo dos vueltas suave por centro en pelo () Traqueador
8
PP
8
Stud LAS TEJERíAS - Haras EL CENTAURO

Another Call

m.c.7a.Patena (Seeking the Gold)
en Mi Beleisa (Thakib)
Carlos Briceño

Ks. 53


José G. Rodríguez G.
07mar
1100 - 66 3/5 - G-1ó2/6+
(8-7) 10 - 29
Wladimir Speed
50000000 María A. Bruzual
30ene
1200 - 74 3/5 - G-1/6+
(5-4) 7 - 11 1/2
Wind River
50000000 Yonecso Bermúdez
10ene
1100 - 67 4/5 - G-1/6+
(3-3) 8 - 17 1/2
Garibaldi
20000000 Jesús A. Adames
13dic
1200 - 73 4/5 - G-1ó2/5+
(0-0) 11 - 22 1/2
Il Partigiano
20000000 Yonecso Bermúdez
27sep
1100 - 68 - G-1ó2/6+
(8-8) 11 - 24 1/2
Don Aires
1750000 Juan D. López

h15días, 500 33.1 (4/5) Traqueador h22días, 1000 64.3 (59/138) Y.Torres h29días, 600 43.4 (75/120) Fra.Velasquez
9
PP
9
Stud APPLEBEE - Haras LA ORLYANA

Caminetto

m.c.6a.Big Prairie (Danzig)
en Nora Poet (Water Poet)
Keyner Zonett

Ks. 53.5


Carlos E. Regalado
18abr
1400 - 86 3/5 - G-1ó2/6+
(7-8) 7 - 11
Shere Khan
50000000 Keyner Zonett
14mar
1100 - 66 4/5 - G-1/6+
(0-0) 7 - 10 1/2
Chocomelao
21500000 Álvaro Finol
17ene
1300 - 82 2/5 - G-1/6+
(7-7) 5 - 4 1/2
Sir Widerman
1500000 Edgardo Arévalo
06sep
1200 - 74 - G-1/5+
(6-6) 4 - 5 1/2
Turco
225000 Gerardo Simancas
09ago
1200 - 73 3/5 - G-1/5a
(4-3) 2 - 2 1/4
Cannoniere
4700000 Gerardo Simancas

h15días, galopó dos vueltas suave por centro de cancha en pelo () J.G.Saballos h22días, galopó dos vueltas en pelo por centro de cancha () Traqueador h50días, 400 27.4 (9/28) Traqueador
10
PP
10
Stud MAITANITA - Haras DEL MAR

Middle East

m.t.6a.Grand Adventure (Grand Slam)
en Happy Queen (Seek Smartly)
Félix Vásquez

Ks. 53


Miguel Hernández
05oct
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(9-9) 8 - 12 1/2
26000 Maykor Ibarra
21sep
1100 - 66 - Per./4a
(2-2) 1 - 7 1/2
2200 Maykor Ibarra
30ago
1100 - 66 1/5 - Per./4a
(3-2) 2 - 5 1/2
1400 Maykor Ibarra
20jul
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(4-2) 2 - 2
1000 Maykor Ibarra
19abr
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(5-4) 3 - 4 1/4
1600 Cipriano Gil

h-19días, 1000 63.1 (1/92) F.Vasquez h-12días, 1000 67.3 (24/50) F.Vasquez h4días, ap. fue solo al pique al tiro y contenido () F.Vasquez
11
PP
11
Stud J.F.R.A. - Haras LUISIANA

Final Curve

m.c.6a.National News (Chayim)
en Royal Alliance (Slewbop)
Pey Delgado

Ks. 53


José G. Rodríguez G.
18abr
1400 - 86 3/5 - G-1ó2/6+
(1-7) 10 - 15
Shere Khan
50000000 Julio Moncada
17ene
1300 - 82 2/5 - G-1/6+
(0-0) 7 - 6 1/2
Sir Widerman
50000000 Yonecso Bermúdez
10ene
1100 - 67 4/5 - G-1/6+
(7-7) 7 - 13 3/4
Garibaldi
19600000 Yonecso Bermúdez
22nov
1400 - 88 - G-1/5+
(8-3) 6 - 8
Kratos
2600000 Francisco Quevedo
01nov
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(5-5) 6 - 12
Elysium
5000000 Jefferson Díaz

h-12días, 1000 67.3 (24/50) P.Delgado h11días, 700 52.3 (1/1) J.Navas h16días, 800 52.1 (9/12) J.Navas
12
PP
12
Stud GRAN TEIDE - Haras LA PRIMAVERA

*Noble Prince

m.c.6a.Brilliant (War Chant)
en Bouganville (American Halo)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Luis Martín
01nov
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(6-6) 10 - 17
Elysium
6300000 Eduardo Gutiérrez
18oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(7-7) 5 - 5
Over Bet
10000000 Eduardo Gutiérrez
11oct
1400 - 84 4/5 - G-1/5+
(9-0) 10 - 19 1/4
Shere Khan
5000000 María A. Bruzual
27sep
1500 - 94 - G-2/5a
(0-0) 10 - 16 1/4
Prince Cavalier
5000000 Ismeiro Villalobos
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(6-6) 6 - 11
Clandestino
800000 Carlos Rojas

h-20días, 6000 38.4 (1/1) J.L.Perez h-13días, 400 27.4 (6/20) J.L.Perez h-6días, 1000 67 (38/151) J.L.Perez

Carrera 8 Hora: 3:05:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92.2) Lote: G-4ó5/6+

Premio: Bs. 739.500.000 Para Machos de 6 ó más añ Ganadores de 4 ó 5 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
4
Stud THE STABLE 12 - Haras LA INVASIóN

One Way

m.c.6a.Take Charge Indy (A.P. Indy)
en Danzig's Humor (Lemon Drop Kid)
Welder Álvarez

Ks. 51.5


Miguel Mejías
04abr
1400 - 86 3/5 - G-4a6/6+
(2-2) 6 - 4 1/2
My Racing Mate
10500000 Jean C. Rodríguez
28feb
1200 - 72 - G-4ó5/6+
(7-6) 7 - 8 3/4
Morralete
6000000 Daniel Hernández
07feb
1300 - 78 3/5 - G-4ó5/6+
(5-5) 6 - 7 3/4
Pallone D'Oro
2000000 Cipriano Gil
30ene
1200 - 72 2/5 - G-6 ó más/6+
(4-3) 2 - 4
King Roy
1400000 Cipriano Gil
10ene
1200 - 73 - G-3a5/6+
(3-3) 1 - Nrz.
Skyhook
629555.17 Cipriano Gil

h-20días, 600 40.4 (25/80) C.Umbria h-13días, 600 44.2 (81/113) G.Gonzalez h8días, 600 43.1 (73/125) Y.Serrano
2
PP
5
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Bambuco

m.c.6a.Bannack (Mr. Prospector)
en Audacious One (A.P. Indy)
Cipriano Gil

Ks. 56.5


Fernando Parilli
04abr
1400 - 86 3/5 - G-4a6/6+
(5-3) 5 - 4
My Racing Mate
800000 Cipriano Gil
28feb
1200 - 72 - G-4ó5/6+
(6-5) 3 - 1
Morralete
1750000 Cipriano Gil
07feb
1300 - 78 3/5 - G-4ó5/6+
(6-3) 2 - 1
Pallone D'Oro
5500000 Wilfred Vásquez
29nov
1400 - 85 1/5 - G-3ó4
(9-9) 8 - 7 1/2
Daveparker
2500000 Franklin González Jr.
25oct
1400 - 84 3/5 - G-3a5/5+
(4-4) 3 - 5 1/2
Trucutrú
550000 Franklin González Jr.

h-12días, 1100 70.3 (1/1) W.Alvarez h4días, 600 40.1 (5/26) C.Gil h8días, 1000 66.1 (23/122) C.Gil
3
PP
6
Stud M.M. - Haras BELLO MONTE

Elite Performance

m.c.6a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en La Baroness (Golden Missile)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Radamés Santamaría
04abr
1500 - 93 1/5 - G-2ó3/6+
(2-2) 1 - 7 1/2
Over Bet
982327.59 Kevin Aray
30ene
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6+
(3-3) 5 - 5
My Burning Mate
800000 Wilfred Vásquez
20dic
1600 - 98 1/5 - Cl. PLRi G1
(9-9) 7 - 3 1/4
Ilustrado
5000000 Neptalí Ortíz
29nov
1400 - 85 1/5 - G-3ó4
(3-3) 2 - Nrz.
Daveparker
4000000 Samuel Marín
15nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5+
(3-3) 2 - Pcz.
Morralete
300000 Daniel Hernández

h-17días, 400 30.4 (25/28) P.Orozco h-13días, 1000 69.2 (81/131) P.Orozco h-6días, 600 50.4 (126/127) P.Orozco
4
PP
7
Stud LINDA ABRIL - Haras OROPAL

Rey De Abril

m.t.6a.Winstrella (Gone West)
en Linda Abril (Chemie)
Daniel Hernández

Ks. 51


Fernando Parilli
04abr
1400 - 86 3/5 - G-4a6/6+
(6-7) 2 - Nrz.
My Racing Mate
3500000 Jaime Lugo
28feb
1200 - 72 - G-4ó5/6+
(9-9) 6 - 4 1/4
Morralete
10000000 Jonathan Aray
07feb
1300 - 78 3/5 - G-4ó5/6+
(8-8) 3 - 4 1/4
Pallone D'Oro
32000000 Jonathan Aray
11oct
1400 - 84 3/5 - G-3ó4/4+
(0-0) 9 - 10 1/2
Castanyer
1150000 Wilfred Vásquez
19jul
1300 - 79 - G-3ó4/5+
(0-0) 3 - 3 3/4
Trucutrú
140000 Wilfred Vásquez

h-17días, 600 44 (29/42) Dan.Hernandez h-13días, 1000 70.2 (98/131) Dan.Hernandez h4días, 600 43.3 (13/26) I.Pimentel
5
PP
8
Stud WASHINGTON D.C. - Haras LUISIANA

Trucutrú

m.c.6a.Final Count (Smart Strike)
en Winning Roses (Striding Out)
Ubardo Casique

Ks. 55


David Regalado
14mar
1600 - 98 1/5 - Cl. Soc. G3
(5-6) 2 - 2
Gran Giocatore
3500000 Francisco Urdaneta
14feb
1500 - 91 - Cl. MAz. G3
(5-1) 3 - 2 1/2
Gran Giocatore
6500000 Francisco Urdaneta
20dic
1600 - 98 1/5 - Cl. PLRi G1
(9-4) 5 - 2 1/4
Ilustrado
1200000 Luis D. Ávila
22nov
1600 - 97 4/5 - Cl. NSCh.
(4-1) 3 - 6 3/4
Aikon
2600000 Luis D. Ávila
25oct
1400 - 84 3/5 - G-3a5/5+
(3-3) 1 - 1 3/4
Pallone D'Oro
247931.03 Carlos Rojas

h-19días, 1200 81.4 (1/3) J.Balliache h-13días, 1200 86.4 (5/6) J.Balliache h4días, 800 58.3 (4/4) J.Balliache
6
PP
9
Stud ALAN-VIC - Haras LA ALHAMBRA

El Afandi

m.c.7a.Brilliant (War Chant)
en Enigmática (Raglan Road)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 56


Elio Ekmeiro
11abr
1200 - 72 1/5 - G-4ó5/6+
(4-5) 5 - 9 3/4
Sr. Fidel
50000000 Manuel Flores
04abr
1400 - 86 3/5 - G-4a6/6+
(8-8) 8 - 10
My Racing Mate
50000000 César M. Sánchez F.
07feb
1300 - 78 3/5 - G-4ó5/6+
(9-9) 7 - 10 3/4
Pallone D'Oro
45000000 Luis D. Ávila
10ene
1200 - 73 - G-3a5/6+
(0-0) 9 - 8 1/2
One Way
1400000 Yonecso Bermúdez
20dic
1200 - 70 1/5 - Cl. Spr. G1
(7-7) 4 - 9 1/4
Gran Giocatore
20000000 Maikel Rodríguez

h-11días, 800 53.2 (2/4) L.Chacon h3días, 1000 70.3 (3/3) L.Chacon h17días, 600 40.4 (6/20) L.Chacon
7
PP
10
Stud L.F. - Haras VISTA HERMOSA

Luis The Great

m.c.6a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Sun Daily (Really Awesome)
Luis D. Ávila

Ks. 53


Miguel Hernández
04abr
1500 - 93 1/5 - G-2ó3/6+
(3-3) 3 - 8 1/4
Elite Performance
50000000 Franklin Velásquez
21mar
1500 - 92 1/5 - G-2ó3/6+
(6-8) 7 - 16 1/4
Papá Pedro
50000000 Adrián Castellanos
28feb
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6+
(8-9) 9 - 14 1/4
Papá Pedro
24500000 Daniel Hernández
30ene
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6+
(0-0) 13 - 18 3/4
My Burning Mate
30000000 Francisco Quevedo
25oct
1300 - 78 4/5 - G-2ó3/5+
(7-8) 5 - 3 1/2
One Way
6900000 Adrián Castellanos

h-19días, 1000 65.2 (9/92) Dan.Hernandez h8días, 1000 74.1 (115/122) A.Utrera h15días, 1000 77.1 (132/134) A.Utrera
8
PP
11
Stud MATíAS SABRIEL - Haras BELLO MONTE

Charmander

m.c.7a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Indy's Honor (Honour and Glory)
Edicson Acevedo

Ks. 53


Radamés Santamaría
11abr
1200 - 72 1/5 - G-4ó5/6+
(9-9) 6 - 11 3/4
Sr. Fidel
50000000 Ramón E. Ibarra
04abr
1500 - 93 1/5 - G-2ó3/6+
(9-9) 8 - 18 1/2
Elite Performance
50000000 Ramón E. Ibarra
21mar
1500 - 92 1/5 - G-2ó3/6+
(4-6) 5 - 14 3/4
Papá Pedro
50000000 Francisco Urdaneta
28feb
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6+
(6-7) 8 - 11
Papá Pedro
50000000 Jefferson Díaz
14feb
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6+
(6-6) 9 - 13
Abuelo Tomás
50000000 Lexander Sánchez

h43días, 800 55.1 (12/16) Traqueador h78días, 600 37.3 (3/117) Traqueador h85días, 1000 74.2 (89/99) P.Narea
9
PP
12
Stud NIñO RENZO I - Haras MONUMENTAL

Citation Flight

m.c.6a.Documentary (Storm Cat)
en Diamante Reina (Ershaad)
Francisco Urdaneta

Ks. 55


Piar Martínez
11abr
1200 - 72 1/5 - G-4ó5/6+
(5-4) 4 - 9
Sr. Fidel
5500000 Francisco Urdaneta
28feb
1200 - 72 - G-4ó5/6+
(4-4) 4 - 2 3/4
Morralete
9000000 Francisco Urdaneta
07feb
1300 - 78 3/5 - G-4ó5/6+
(7-0) 4 - 6 1/2
Pallone D'Oro
3000000 Samuel Marín
10ene
1200 - 73 - G-3a5/6+
(9-9) 3 - 3 1/2
One Way
1400000 Samuel Marín
13dic
1400 - 86 3/5 - G-5 ó más/5+
(6-5) 3 - 2 1/2
King Roy
1600000 Samuel Marín

h4días, 600 44.2 (15/26) J.Navas h22días, 600 41.2 (7/90) G.A.Barrios h25días, 400 30.3 (5/28) G.A.Barrios
10
PP
13
Stud LA INVASIóN I - Haras LA ORLYANA

Bukowski

m.c.6a.Big Prairie (Danzig)
en Dynabid (Dynaformer)
Wilfred Vásquez

Ks. 52


Nelson Castillo
30ago
1600 - 98 2/5 - Cl. Grad. G2
(6-9) 9 - 21 1/4
Aikon
3350000 Félix Velásquez
26jul
1800 - 114 3/5 - Cl. VD G1
(9-9) 10 - 16 3/4
Switch Hitter
5000000 Cipriano Gil
05jul
1800 - 114 4/5 - G-5 ó más
(3-5) 8 - 21 1/4
Sun Cab
500000 Iván Pimentel Jr.
16feb
1500 - 89 4/5 - MAz.
(3-2) 4 - 15 1/4
Sun Cab
60000 Roberth Capriles
24mar
2000 - 124 4/5 - Cl. JMV G2
(3-2) 2 - 1/2
280 Jaime Lugo

h-20días, 1200 82.2 (4/5) L.Sanchez h-13días, 1000 67.3 (58/131) L.Sanchez h4días, 400 27.1 (4/24) G.Battaglia
11
PP
14
Stud PAPá PEDRO-OP 9 - Haras VISTA HERMOSA

Papá Pedro

m.c.6a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Margin Account (Voyageur)
Francisco Quevedo

Ks. 52


Luis Peraza
21mar
1500 - 92 1/5 - G-2ó3/6+
(3-1) 1 - 7 1/4
Il Partigiano
605172.41 Francisco Quevedo
28feb
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6+
(4-3) 1 - 5
Jota Eme
8889224.14 Ismeiro Villalobos
18oct
1500 - 90 2/5 - G-1ó2
(4-5) 11 - 33 1/2
El Dorado
1700000 Ismeiro Villalobos
21jun
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5a
(6-6) 9 - 7 3/4
Bambuco
450000 Samuel Marín
23feb
2400 - 153 1/5 - Cl. COV G1
(1-2) 3 - 34 1/2
Valrazio
NV Iván Pimentel Jr.

h-19días, 1200 89.4 (3/3) R.Torres h-12días, 1200 77.1 (2/4) R.Torres h3días, 800 53.4 (2/4) R.Torres

Carrera 9. Lote: G-2/5a Bugatti Jovic


Carrera 9 Hora: 3:25:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68) Lote: G-2/5a

Premio: Bs. 637.500.000 Para Machos de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LA LEY - Haras PAUMAR

Gran Giácomo

m.c.5a.Vacation (Dynaformer)
en Memecita (Water Poet)
Edwin Jaramillo G.

Ks. 53


José G. Rodríguez G.
04abr
1100 - 65 4/5 - G-2/5a
(5-5) 5 - 4 1/2
Fajador
30500000 Ubardo Casique
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(5-7) 4 - 12 1/2
Papá Pío
50000000 Félix Velásquez
07feb
1500 - 91 1/5 - G-2ó3/5a
(2-7) 11 - 22 1/2
El Gran Perseo
50000000 Félix Velásquez
31ene
1200 - 72 4/5 - G-2/5a
(0-0) 8 - 7 1/2
Rey Guzzo
8500000 Ubardo Casique
10ene
1200 - 73 3/5 - G-1/5a
(5-5) 1 - 3/4
Stefale
5507931.01 Ubardo Casique

h-20días, 1000 66.2 (28/103) E.D.Jaramillo h-17días, 500 36.4 (2/2) E.D.Jaramillo h-13días, 1000 64.4 (9/131) E.D.Jaramillo
2
PP
2
Stud SPORT SERVICES - Haras URAMA

Rakitic

m.c.5a.Kantharos (Lion Heart)
en La Reina Serena (Taconeo)
Edgardo Arévalo

Ks. 53


Nelson Castillo
04abr
1100 - 65 4/5 - G-2/5a
(8-8) 6 - 6
Fajador
2500000 Cipriano Gil
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(9-3) 5 - 12 3/4
Papá Pío
1100000 Edgardo Arévalo
30ene
1300 - 80 2/5 - G-1/5a
(4-4) 1 - 2 3/4
Competente
838793.1 Edgardo Arévalo
10ene
1300 - 80 4/5 - Per./5a
(1-3) 1 - 8 1/2
Llerrad
276551.72 Edgardo Arévalo

h8días, galopo dos vueltas tendido en pelo por centro de cancha () J.Balliache h25días, 400 28.1 (19/28) C.Gil h29días, 600 39.4 (27/120) E.Arevalo
3
PP
3
Stud KING GEORGE - Haras OROPAL

Gran Moto

m.c.5a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Princesa Maya (Water Poet)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53


Elio Ekmeiro
04abr
1100 - 65 4/5 - G-2/5a
(1-3) 4 - 2 3/4
Fajador
1000000 Yosenyer Serrano
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(3-5) 9 - 3 1/2
Papá Pío
Ret. Yosenyer Serrano
31ene
1200 - 72 4/5 - G-2/5a
(1-3) 7 - 7
Rey Guzzo
50000000 Yosenyer Serrano
17ene
1400 - 83 2/5 - G-2/5a
(3-3) 9 - 22
El Gran Perseo
15500000 Daniel Hernández
10ene
1200 - 72 1/5 - G-2/5a
(5-5) 6 - 7 1/4
Draxler
800000 Daniel Hernández

h-11días, 600 44.1 (14/15) D.Acosta h3días, 1000 68.3 (2/3) J.L.Canelon h8días, 1000 70 (78/122) I.Pimentel
4
PP
4
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

Fulmine

m.c.5a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Slammin Kat (Grand Slam)
Cipriano Gil

Ks. 52


Giovanni Alessandrino
04abr
1100 - 65 4/5 - G-2/5a
(9-9) 9 - 9
Fajador
9000000 Francisco Urdaneta
07feb
1500 - 91 1/5 - G-2ó3/5a
(8-9) 7 - 9 1/4
El Gran Perseo
42000000 Jonathan Herrera
31ene
1200 - 72 4/5 - G-2/5a
(8-8) 5 - 4
Rey Guzzo
3500000 Julio Moncada
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(0-0) 8 - 7
North Music
2400000 Neptalí Ortíz
29nov
1300 - 77 4/5 - G-2
(0-0) 7 - 9 1/4
My Titico Mate
7300000 Neptalí Ortíz

h4días, 600 42.2 (11/26) E.B.Villasmil h8días, 1000 70.3 (89/122) C.Barrios h25días, ap. fue solo al pique al tiro y super cómodo () M.Vegas
5
PP
5
Stud KADA - Haras LA INVASIóN

Extraordinary

m.a.5a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Acrobática (Santón)
Francisco Urdaneta

Ks. 53.5


Abraham Campos
04abr
1100 - 65 4/5 - G-2/5a
(3-2) 3 - 2 3/4
Fajador
2250000 Iván Pimentel Jr.
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(7-7) 6 - 14 1/2
Papá Pío
6500000 Jonathan Herrera
31ene
1200 - 72 4/5 - G-2/5a
(5-5) 3 - 2 3/4
Rey Guzzo
43500000 Jonathan Herrera
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(7-4) 11 - 9
North Music
4600000 Edgar B. Villasmil A.
15nov
1400 - 86 4/5 - G-1/4a
(3-1) 1 - 1/4
Doctor Strange
446206.9 Cipriano Gil

h-20días, 600 47.4 (71/80) G.Battaglia h-11días, 700 49 (1/2) F.Urdaneta h-6días, 600 44.1 (99/127) G.Battaglia
6
PP
6
Stud M HORSE CLUB - Haras LA PRIMAVERA

*Bugatti

m.c.5a.Big Prairie (Danzig)
en Blue Secret (Water Poet)
Miguel Pérez

Ks. 49


Elio Ekmeiro
04abr
1100 - 65 4/5 - G-2/5a
(0-0) 10 - 10 1/4
Fajador
32500000 Miguel Pérez
22nov
1100 - 65 3/5 - G-2ó3/4+
(7-8) 8 - 4 1/4
7600000 Yosenyer Serrano
01nov
1200 - 72 2/5 - G-1ó2/4a
(7-7) 8 - 9 3/4
Gran Guerrero
1600000 Ángel Ibarra
02ago
1400 - 85 2/5 - G-1ó2/4a
(8-9) 12 - 12 1/4
Jackierobinson
4600000 Ismeiro Villalobos
05jul
1300 - 79 2/5 - G-2
(7-7) 9 - 12 1/2
Dimaggio
5000000 Julio Moncada

h-20días, galopo dos vueltas y medias por centro de cancha tendido en silla () R.Colina h-6días, galopó dos vueltas en silla por centro de cancha muy bien () D.Acosta h8días, galopo dos vueltas en silla suave por centro de cancha () A.Ybarra
7
PP
7
Stud LEóN STABLE FARM - Haras LA PRIMAVERA

*Jovic

m.c.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Money River (Striding Out)
Francisco Quevedo

Ks. 53


Miguel Cortez
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(4-8) 2 - 8
Papá Pío
2750000 Ubardo Casique
14feb
1200 - 74 1/5 - G-1/5a
(7-6) 1 - 2
Matheew Star
1868103.45 Yosenyer Serrano
15nov
1400 - 86 4/5 - G-1/4a
(5-5) 3 - 1
Extraordinary
150000 Jorge L. Pérez
18oct
1300 - 79 - G-1/4a
(9-9) 3 - 2 1/2
Gran Guerrero
350000 Jorge L. Pérez
05jul
1400 - 86 1/5 - G-1/4a5
(7-7) 6 - 9
Love And Love
200000 Francisco Urdaneta

h-11días, 500 30.2 (1/1) F.Quevedo h-6días, 1000 73.4 (138/151) R.Reyes h3días, 600 41.3 (5/15) Traqueador
8
PP
8
Stud AZATLáN - Haras LA ALHAMBRA

My Playing Mate

m.t.5a.Imaginary Sailor (Mizzen Mast)
en Caramelo Blue (Rush Dancer)
Julio Moncada

Ks. 49


Rubén Lanz
04abr
1100 - 65 4/5 - G-2/5a
(7-7) 8 - 7 1/4
Fajador
30000000 Jaime Lugo
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(1-2) 7 - 20 1/2
Papá Pío
17000000 José G. Hernández
10ene
1200 - 72 1/5 - G-2/5a
(2-4) 7 - 12 1/4
Draxler
1600000 Jaime Lugo
13sep
1200 - 71 3/5 - G-2/4a
(5-7) 7 - 8 1/2
Camuflado
n/d Franklin González Jr.
16ago
1200 - 72 1/5 - G-2/4a
(4-3) 6 - 6
Freely
650000 Adrián Castellanos

h-20días, 1000 66.3 (29/103) G.A.Barrios h4días, 600 42.1 (10/26) Traqueador h8días, 600 40 (21/125) J.Medina
9
PP
9
Stud ROD-TEP - Haras LA ALHAMBRA

Stefale

m.c.5a.Minimise Risk (Galileo)
en Quiet Heroine (Real Quiet)
Ubardo Casique

Ks. 53


José G. Rodríguez G.
28mar
1300 - 79 2/5 - G-1/5a
(2-2) 1 - 3 1/2
Competente
1039655.17 Ubardo Casique
10ene
1200 - 73 3/5 - G-1/5a
(3-2) 2 - 3/4
Gran Giácomo
280000 Jean C. Rodríguez
20dic
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(7-4) 2 - 4 1/4
Ironhide
400000 Jean C. Rodríguez
29nov
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(7-6) 2 - 1
Papá Pío
300000 Jean C. Rodríguez
08nov
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(4-4) 3 - 1 1/4
Aaron King
1500000 Jean C. Rodríguez

h-20días, 1000 67.3 (40/103) U.Casique h-13días, 700 47.4 (1/3) U.Casique h4días, 400 28.1 (8/24) U.Casique
10
PP
10
Stud SAN ROS - Haras LA ORLYANA

Doctor Sotelo

m.c.5a.Big Prairie (Danzig)
en Valle (Chemie)
Lexander Sánchez

Ks. 54


Nelson Castillo
28mar
1800 - 114 4/5 - G-2ó3/5a
(1-3) 9 - 26 1/2
Power Indy
2000000 Lexander Sánchez
30ago
1300 - 78 2/5 - G-2ó3
(8-4) 2 - 1 3/4
Crackspeed
120000 Roberth Capriles
08dic
1800 - 111 3/5 - Cl. CIC G1
(0-0) 11 - 57 1/2
55 Emisael Jaramillo
13oct
1800 - 111 3/5 - UEPC
(3-3) 2 - Nrz.
14000 Francisco Urdaneta
01sep
1400 - 84 - G-2ó3/3a5
(6-4) 4 - 5 1/4
7000 Francisco Urdaneta

h-19días, 1000 67.2 (32/92) W.Ochoa h4días, 600 45 (20/26) W.Ochoa h8días, 600 38.3 (10/125) G.Battaglia
11
PP
11
Stud OGBEYONO - Haras URAMA

Campeón Negro

m.c.5a.Z Humor (Distorted Humor)
en Mis Mauras (Birdstone)
Wilfred Vásquez

Ks. 50


Miguel Mejías
04abr
1100 - 65 4/5 - G-2/5a
(0-0) 12 - 13 1/2
Fajador
18500000 Félix Vásquez
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(8-9) 3 - 10 1/2
Papá Pío
43000000 Félix Vásquez
31ene
1200 - 72 4/5 - G-2/5a
(0-0) 9 - 7 1/2
Rey Guzzo
38000000 Edgardo Arévalo
17ene
1400 - 83 2/5 - G-2/5a
(6-6) 5 - 17 1/2
El Gran Perseo
20000000 Alvert Herrera
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(0-0) 7 - 5 1/2
North Music
14000000 Alvert Herrera

h4días, 400 30.4 (20/24) F.Vasquez h8días, 400 26.4 (1/17) F.Catari h29días, 600 43 (64/120) W.Vasquez

Carrera 10 Hora: 3:45:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68) Lote: G-2/5a

Premio: Bs. 637.500.000 Para Hembras de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud AZATLáN - Haras OROPAL

Queen Clementina

h.a.5a.Winstrella (Gone West)
en Flamingo Gold (Chemie)
Wilfred Vásquez

Ks. 51


Rubén Lanz
04abr
1100 - 67 - G-2/5a
(3-1) 2 - 1/2
Lozere
18500000 Wilfred Vásquez
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(4-4) 8 - 11 1/4
Rubacuori
14500000 José G. Hernández
07feb
1100 - 67 - G-1/5a
(4-3) 1 - 3
Fascinante
1997844.83 José G. Hernández
10ene
1200 - 73 4/5 - G-1/5a
(5-3) 4 - 4
Ardenas
2000000 Jean G. Briceño A.
13dic
1200 - 73 - G-1/4a
(6-8) 6 - 9 1/4
Di Camerota
1400000 Jean C. Rodríguez

h-19días, 1000 66 (16/92) I.Delgado h-12días, 1000 65.1 (6/50) I.Delgado h-6días, galopó dos vueltas tendida en pelo por centro de cancha fenomenal () I.Delgado
2
PP
2
Stud TARAMUNDI - Haras LA PRIMAVERA

*Lady Sansa

h.a.5a.Love And Music (Music School)
en Awesome Princess (Awesome Again)
Jaime Lugo C.

Ks. 51.5


Ramón García M.
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(7-8) 2 - 3 3/4
Rubacuori
37000000 Jaime Lugo C.
30ene
1200 - 73 1/5 - G-2/5a
(0-0) 8 - 10 1/2
Yunjani Again
2750000 Jaime Lugo
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(1-3) 3 - 6 1/4
Diosa Queen
8200000 Ubardo Casique
12dic
1300 - 79 3/5 - G-2
(4-6) 5 - 10 1/2
Srta. Chenoma
20000000 Ubardo Casique
01nov
1200 - 72 2/5 - G-1ó2/4a
(9-9) 11 - 11 3/4
La Sonora
3600000 Jaime Lugo

h-10días, 600 41.2 (8/31) J.Lugo.JR h3días, 600 39.4 (1/15) E.Celis h9días, 900 63.3 (1/1) J.Lugo.JR
3
PP
3
Stud L & H - Haras SAN JOAQUíN

Sweet Rain

h.c.5a.Poltergeist (Tapit)
en Queen Turandot (Sorolla)
Ubardo Casique

Ks. 53.5


Dotwing Fernández
04abr
1100 - 67 - G-2/5a
(2-3) 3 - 3 1/4
Lozere
18500000 Ubardo Casique
21mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(2-3) 1 - 1
Black Diva
3228448.28 Jean C. Rodríguez
28feb
1100 - 65 3/5 - G-1/5a
(2-2) 2 - 11
Ventura
8500000 Jean C. Rodríguez
07feb
1100 - 67 - G-1/5a
(5-4) 4 - 4 3/4
Queen Clementina
19000000 Jean C. Rodríguez
20dic
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(2-3) 5 - 5 1/2
Ventura
20000000 Maikol Hernández

h-19días, 600 47.1 (84/89) U.Csique h-13días, 800 51.1 (5/15) U.Casique h8días, 800 54.2 (5/9) U.Casique
4
PP
4
Stud LINDA ABRIL - Haras LA INVASIóN

Lady Zarina

h.a.5a.Vacation (Dynaformer)
en Wynsome Wesley (Mt. Livermore)
Francisco Quevedo

Ks. 53.5


Fernando Parilli
04abr
1100 - 67 - G-2/5a
(5-5) 5 - 3 1/2
Lozere
2750000 Iván Pimentel Jr.
14mar
1200 - 72 - G-2/5+
(8-6) 3 - 10 1/4
Ventura
6000000 Yonecso Bermúdez
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(8-9) 4 - 4 3/4
Rubacuori
4500000 Jonathan Aray
30ene
1200 - 73 1/5 - G-2/5a
(0-0) 2 - 1/2
Yunjani Again
28000000 Jonathan Aray
15nov
1300 - 79 3/5 - G-2/4a
(9-4) 8 - 9
Bella Ciao
2100000 Yosenyer Serrano

h-19días, 1000 67.1 (28/92) L.Sanchez h-13días, galopó tendida por el riel vuelta y media súper bien en pelo () G.A.Barrios h9días, 1000 70.4 (35/49) J.Balliache
5
PP
5
Stud M HORSE CLUB - Haras LA INVASIóN

Devozione

h.c.5a.Documentary (Storm Cat)
en Diamond Dazzle (Indian Charlie)
Francisco Urdaneta

Ks. 54


Giovanni Alessandrino
15nov
1300 - 79 3/5 - G-2/4a
(3-7) 11 - 17 1/4
Bella Ciao
700000 Franklin González Jr.
13sep
1200 - 72 - G-2/4a
(7-6) 7 - 9 3/4
De Rous
n/d Franklin González Jr.
02ago
1400 - 86 1/5 - G-1ó2/4a
(1-1) 2 - Pcz.
Princess Gabriela
100000 Iván Pimentel Jr.
05jul
1300 - 80 1/5 - G-2
(9-9) 8 - 10 3/4
Reina De Corazones
130000 Julio Moncada
23feb
1300 - 79 4/5 - G-2
(1-2) 3 - 1 3/4
Queen Valentina
18000 Jaime Lugo

h-20días, 1000 73.2 (92/103) J.Lugo h4días, 400 34.1 (24/24) F.Urdaneta h8días, 1000 67 (31/122) E.B.Villasmil
6
PP
6
Stud EL GRAN MISTERIO - Haras URAMA

Moon Terror

h.a.5a.Pencuelino (Chayim)
en Natynicole (SlayTheOdds)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Ricardo A. Rosillo
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(5-6) 5 - 5 1/2
Rubacuori
1300000 César M. Sánchez F.
31ene
1300 - 79 1/5 - G-1/5a
(4-3) 1 - 1/2
Ventura
1549137.93 Francisco Quevedo
19dic
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(7-9) 5 - 5 1/2
Dubai Contqui
480000 Bernardo Monticelli
08nov
1200 - 73 - G-1/4a
(5-3) 2 - 2
Yunjani Again
800000 Bernardo Monticelli
18oct
1300 - 80 - G-1/4a
(6-6) 8 - 7
Lozere
900000 Juan D. López

h4días, 600 44.4 (18/26) J.Herrera h8días, galopo dos vueltas por centro de cancha haciendo mucha fuerza en pelo () Traqueador h15días, 1000 68.1 (58/134) J.Castellano
7
PP
7
Stud LEóN STABLE FARM - Haras OROPAL

Marianna

h.a.5a.Deliberately (A.P. Indy)
en Alex Flamingo (Chemie)
Daniel Hernández

Ks. 49


Fernando Parilli
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(9-0) 11 - 20
Rubacuori
50000000 Iván Pimentel Jr.
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(9-9) 10 - 26 3/4
Diosa Queen
16200000 Lexander Sánchez
15nov
1300 - 79 3/5 - G-2/4a
(0-0) 9 - 9
Bella Ciao
5500000 Lexander Sánchez
30ago
1300 - 80 4/5 - G-1/4a
(8-8) 1 - 1
Princess Yhila
2894267.24 Lexander Sánchez
09ago
1400 - 85 1/5 - G-1/4a
(2-9) 5 - 7
The Shot Time
2400000 Lexander Sánchez

h4días, 400 29 (11/24) Dan.Hernandez h9días, 1000 70.3 (33/49) Dan.Hernandez h16días, 1000 67.3 (13/50) Dan.Hernandez
8
PP
8
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Veronvale

h.c.5a.Tiz West (Gone West)
en Tangerine (El Corredor)
Juan J. Meza

Ks. 53


Carlos L. Giardinella
04abr
1100 - 67 - G-2/5a
(6-6) 6 - 4
Lozere
3500000 Jean C. Rodríguez
14mar
1200 - 72 - G-2/5+
(0-0) 5 - 14
Ventura
20000000 Jean C. Rodríguez
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(1-2) 9 - 11 1/2
Rubacuori
42500000 Álvaro Finol
30ene
1200 - 73 1/5 - G-2/5a
(2-5) 7 - 9 1/4
Yunjani Again
50000000 Juan J. Meza
13sep
1200 - 72 - G-2/4a
(8-8) 9 - 13 3/4
De Rous
n/d Ubardo Casique

h-20días, 600 41 (27/80) J.J.Meza h-13días, 600 39.4 (36/113) E.D.Jaramillo h-10días, 600 47.2 (25/31) K.Zonett
9
PP
9
Stud TATO ZETA - Haras PAUMAR

Magy Zeta

h.a.5a.Vacation (Dynaformer)
en Agusta (Ershaad)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53.5


Miguel Mejías
14dic
1300 - 77 1/5 - G-2ó3/3a5
(1-3) 3 - 14 1/2
50000 Ismeiro Villalobos
07dic
1400 - 85 3/5 - G-2/3a5
(2-2) 4 - 9 1/2
11000 Roberth Capriles
16nov
1100 - 67 3/5 - G-1/3a4
(2-3) 1 - Pcz.
2622.41 Iván Pimentel Jr.
20oct
1100 - 64 3/5 - G-1/3a
(3-5) 3 - 2
7000 Ismeiro Villalobos
29sep
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(4-4) 1 - 4 1/4
4377.59 Iván Pimentel Jr.

h-19días, 600 41 (37/89) F.Catari h8días, 400 30.3 (11/17) Traqueador h16días, 600 39.4 (17/73) F.Catari
10
PP
10
Stud CHAMBERí - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

The Queen Marhe

h.c.5a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Kira (Water Poet)
Jaime Lugo

Ks. 53


Rohendy Gámez
11abr
1200 - 73 4/5 - G-1/5a
(2-2) 1 - 3 1/4
Bugiarda
1865517.24 Jaime Lugo
21mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(4-2) 7 - 5 1/2
Sweet Rain
1300000 Cipriano Gil
13dic
1200 - 73 - G-1/4a
(7-9) 8 - 11
Di Camerota
1200000 José G. Hernández
25oct
1100 - 66 - G-1/4a
(1-1) 3 - 1/2
Go Vicky Go
250000 Carlos Rojas
13sep
1100 - 65 2/5 - Per./4a
(1-3) 1 - 3/4
Rubacuori
81465.52 Carlos Rojas

h-19días, 1000 65.3 (12/92) W.Garcia h-12días, 1000 70 (39/50) W.Garcia h-6días, galopó dos vueltas tendida por centro de cancha en pelo extraordinaria () W.Garcia
11
PP
11
Stud LOS AUDACES - Haras LA ORLYANA

Fascinante

h.c.5a.King Seraf (Water Poet)
en Mani Queen (Randy)
Cipriano Gil

Ks. 53


Humberto Correia
14mar
1300 - 81 4/5 - G-1/5a
(7-4) 1 - 4 3/4
La Ceiba
650431.03 Cipriano Gil
07feb
1100 - 67 - G-1/5a
(6-6) 2 - 3
Queen Clementina
2500000 Cipriano Gil
19dic
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(3-4) 9 - 9 3/4
Dubai Contqui
1800000 Carlos Rojas
25oct
1100 - 66 - G-1/4a
(8-8) 6 - 7 3/4
Go Vicky Go
300000 Cipriano Gil
27sep
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(7-7) 8 - 10 3/4
La Sonora
70000 Cipriano Gil

h-20días, 1000 63.4 (1/103) C.Gil h-13días, 1000 69.1 (75/131) A.Rojas h3días, 600 47 (13/15) A.Rojas

Carrera 11 Hora: 4:05:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 484.500.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS BARRETO - Haras MONUMENTAL

Oporto

m.c.4a.Lord Trondor (Tiznow)
en Hatillana (Blini)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Rubén Lanz

h-20días, 400 31.4 (10/10) I.Delgado h-10días, 600 43.3 (15/31) L.Sanchez h-6días, 1000 70.2 (79/151) L.Sanchez
2
PP
2
Stud N.C. & S - Haras LA ALHAMBRA

Comic Parts

m.c.4a.Comediante (Jazil)
en Violeta Parts (Power Parts)
Francisco Urdaneta

Ks. 53.5


Radamés Santamaría
28mar
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(5-5) 4 - 8 1/4
King Bulbs
3500000 Jean C. Rodríguez
21mar
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(3-1) 5 - 3 1/2
Super Nonno
17000000 Jean C. Rodríguez
14feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(3-2) 3 - 5 1/4
Camuflaje
50000000 Lexander Sánchez
07feb
1300 - 81 - Per./4a
(6-4) 12 - 23 1/4
Sakuraba
26000000 Edgardo Arévalo
12dic
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(5-0) 6 - 11 3/4
Shotter
8400000 Alvert Herrera

h-10días, 200 15 (3/10) P.Orozco h-6días, 500 36 (3/3) Alexis Garcia h4días, 600 43.3 (13/26) F.Urdaneta
3
PP
3
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

Scrittore

m.c.4a.Roger Rocket (Pulpit)
en OtraIncontenible (Pro Prospect)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53


Giovanni Alessandrino
08nov
1400 - 86 - Per./3a
(2-2) 4 - 12 1/4
Baby José
700000 Aknay Gutiérrez
11oct
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(1-2) 3 - 4 3/4
Msoro Monty
150000 Aknay Gutiérrez
13sep
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(2-3) 3 - 6 3/4
Strength Roma
n/d Cipriano Gil
26jul
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(3-1) 10 - 14 1/2
My Dreaming Mate
1050000 Ismeiro Villalobos

h-20días, 800 55.1 (8/9) H.Figueredo h-13días, 1000 69.1 (75/131) H.Figueredo h4días, ap. violento las puertas del aparato () L.Chacon
4
PP
4
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Mr. Liguria

m.c.4a.Olympic (Danzig)
en Seminole (Italian Danzig)
Wilfred Vásquez

Ks. 50


Rubén Lanz
21feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 19 1/4
Extremo
37500000 Wilfred Vásquez

h-20días, 200 16.2 (1/2) J.Flores h-10días, ap. fue solo al pique al tiro y cargó adentro en el brinco () W.Vasquez h-6días, 1200 84.2 (4/4) J.G.Hernandez
5
PP
5
Stud BOTTINI STABLE - Haras LA ALHAMBRA

Chevys Brothers

m.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en Lady Macau (Macau)
Francisco Quevedo

Ks. 52


Aldo Traversa

h-20días, 1000 64.4 (8/103) F.Quevedo h-13días, 1000 66.4 (43/131) F.Quevedo h-10días, 600 46.3 (23/31) Traqueador
6
PP
6
Stud MAX-POCA - Haras PAUMAR

Halcón Milenario

m.c.4a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Miss Marcela (Shawaf)
Ubardo Casique

Ks. 53


Carlos E. Regalado
14mar
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 11 1/4
Papá Aniello
50000000 Jesús J. Gamboa
20oct
1400 - 84 4/5 - Cl. AHC G2
(6-6) 5 - 17 3/4
82000 Ismeiro Villalobos

h-19días, 600 41 (37/89) R.Meneses h8días, galopo dos vueltas por centro de cancha en silla muy bien () J.Balliache h15días, 1000 66.3 (33/134) F.Urdaneta
7
PP
7
Stud CIGAR - Haras LA CELESTE

Money Seraf

m.c.4a.King Seraf (Water Poet)
en La Más Querida (Stately Home)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53


Dany Pimentel

h-6días, 1000 65.1 (12/151) I.Villalobos h3días, 400 31.2 (3/4) I.Villalobos h8días, galopo dos vueltas tendido en silla por centro de cancha muy bien *c.c.oscuro.cr.rl* () J.R.Rodriguez
8
PP
8
Stud JJJ - Haras GRAN SOL

Soldier Dream

m.a.4a.Documentary (Storm Cat)
en Trippi's Dream (Trippi)
Keyner Zonett

Ks. 53


Radamés Santamaría

h-20días, 600 43.2 (52/80) Traqueador h-13días, 600 47.4 (106/113) Traqueador h4días, ap. fue solo al pique y salió al tiro *c.a.cr.tostado.rm* () K.Zonett
9
PP
9
Stud CIGAR - Haras LA CELESTE

Money Bad Boy

m.t.4a.S. S. Stone (Birdstone)
en Towering Susan (Whitney Tower)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Dany Pimentel

h3días, ap. fue solo al pique y brinco al tiro *c.t.oscuro.cb.rm* () J.L.Perez h8días, 1000 67.3 (39/122) J.L.Perez h15días, 1000 69.3 (79/134) J.L.Perez
10
PP
10
Stud VALE-IN - Haras OROPAL

American White

m.t.4a.Winstrella (Gone West)
en Necid Forever (Striding Out)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Ramón García M.
28mar
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(9-9) 8 - 18 3/4
King Bulbs
2000000 Jonathan Herrera
14mar
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(8-8) 3 - 5 1/4
Papá Aniello
5500000 Jonathan Herrera
14feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(8-8) 4 - 5 3/4
Camuflaje
31000000 Jonathan Herrera
31ene
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(3-1) 8 - 5
Persuasión
5500000 Jonathan Herrera
19dic
1200 - 73 - Per./3a
(2-1) 7 - 8 1/2
El Grillero
20000000 Ubardo Casique

h-20días, galopo dos vueltas en silla fenomenal por centro de cancha () I.Ruiz h4días, 400 26.1 (1/24) J.Herrera h9días, 1000 70 (31/49) J.Herrera
11
PP
11
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Steinbrenner

m.a.4a.Documentary (Storm Cat)
en Lady Ashton (Champlain)
Jaime Lugo

Ks. 54


Miguel Cortez
21mar
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(0-4) 2 - 2 1/2
Super Nonno
2500000 Jaime Lugo
12dic
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(7-7) 5 - 10 1/4
Shotter
600000 Jaime Lugo

h-20días, galopo dos vueltas por centro de cancha suaves en pelo () J.Montezuma h-13días, 1000 63.4 (4/131) J.Lugo.JR h4días, 400 27.1 (4/24) J.Montezuma
12
PP
12
Stud ALIENíGENAS - Haras VISTA HERMOSA

El Gran Larry

m.c.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Bellas Artes (Voyageur)
Edwin Jaramillo G.

Ks. 53


Aldo Traversa
11abr
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 16 1/4
Water Than Grand
50000000 Edwin Jaramillo G.

h-10días, 400 29.1 (12/19) E.D.Jaramillo h4días, al tiro y cargó adentro en el brinco () E.D.Jaramillo h9días, 400 29.3 (3/3) Traqueador

Carrera 12. Lote: Per./4a Global Sports River Gold


Carrera 12 Hora: 4:25:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 484.500.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud MAX-POCA - Haras PAUMAR

Win Report

h.c.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Glowing Report (Consolidator)
Joel E. Mendoza

Ks. 53


Carlos E. Regalado
11abr
1100 - 69 - Per./4a
(6-3) 9 - 15 1/2
Rain Star
50000000 Joel E. Mendoza
07mar
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(0-0) 14 - 36 1/2
Sra. Belén
50000000 Jesús J. Gamboa
12jul
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(9-9) 9 - 40 3/4
Cañonera Girl
3850000 Adrián Castellanos

h-19días, 600 46.1 (81/89) J.Mendoza h4días, 400 27 (3/24) J.Mendoza h18días, 400 25.1 (2/21) J.Mendoza
2
PP
2
Stud CAP - Haras GRAN SOL

Rayo De Luna

h.c.4a.Great War Eagle (Storm Cat)
en Regensburg (Johannesburg)
José G. Hernández

Ks. 53


Luis Peraza
25oct
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(7-5) 4 - 6
La Campechana
5100000 Bernardo Monticelli
13sep
1600 - 97 4/5 - Cl. HLR G1
(0-0) 11 - 19 3/4
Sharapova
n/d Renzo Colina
16ago
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 14
Avasallante
3750000 José G. Hernández

h-20días, galopo dos vueltas suaves por centro de cancha en pelo muy bien () B.Monticelli h3días, ap. fue solo al pique y brinco al tiro () J.G.Hernandez h9días, 1000 67.3 (8/49) J.G.Hernandez
3
PP
3
Stud GLOBAL SPORT MANAGEMENT - Haras LA PRIMAVERA

*Global Sports

h.c.4a.Love And Music (Music School)
en Esperada (Fast As A Cat)
Wilfred Vásquez

Ks. 50.5


Ingerman Sanoja
21feb
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(3-2) 4 - 8 1/2
La Rosalía
1750000 Iván Pimentel Jr.
31ene
1200 - 74 3/5 - Per./4a
(0-0) 3 - 4 3/4
Cantabria
50000000 Maikel Rodríguez

h-19días, 600 44.3 (71/89) J.Coscorrosa h-13días, 400 25.4 (2/20) J.Coscorrosa h-10días, 400 26.4 (1/19) I.Pimentel
4
PP
4
Stud CARIBBEAN RIVER - Haras MONUMENTAL

Mon Caribbean

h.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Angel Of Hope (Came Home)
Yoelbis González

Ks. 49


Ramón García M.

h-19días, 600 41.3 (48/89) Y.Gonzalez h-12días, 600 42.1 (32/54) J.Lugo h4días, 800 53.1 (2/4) P.J.Lopez
5
PP
5
Stud SUKCES - Haras LA ORLYANA

Queen Of South

h.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Urbane Hustle (Slew City Slew)
Jaime Lugo

Ks. 54


Elio Ekmeiro
18abr
1400 - 88 3/5 - Per./4a
(0-0) 4 - 3 1/2
Victoriosa
2000000 Jaime Lugo
21mar
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(3-2) 2 - 3/4
Magic Victory
1500000 Yosenyer Serrano
07mar
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(5-5) 4 - 4 1/2
Sra. Belén
6000000 Yosenyer Serrano
18oct
1800 - 116 3/5 - Per./3a4
(6-6) 4 - 7
Mandrágora
400000 Franklin Catarí
11oct
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 5
Rosa Amelia
450000 Franklin Catarí

h-20días, 1000 66.3 (29/103) R.Colina h-13días, 1000 67.2 (56/131) R.Colina h10días, 600 42.2 (9/23) J.Lugo
6
PP
6
Stud CIGAR - Haras LA ALHAMBRA

Money Estrella

h.c.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Rezkakas (Voyageur)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Dany Pimentel
11abr
1100 - 68 3/5 - Per./4a
(7-4) 7 - 8 3/4
Chikuela
50000000 Ismeiro Villalobos
21mar
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 19 3/4
Maverick
15500000 Ismeiro Villalobos
28feb
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(5-5) 5 - 13 3/4
Srta. Lewinsky
12000000 Ismeiro Villalobos
15nov
1100 - 67 4/5 - Per./3a
(0-0) 13 - 38 1/4
Polux Iron
4700000 Franklin González Jr.

h-19días, 1000 67.4 (38/92) J.L.Perez h-12días, 1000 67 (19/50) J.L.Perez h17días, 400 30.3 (5/7) J.R.Rodriguez
7
PP
7
Stud LEóN STABLE FARM & M.S. - Haras LA PRIMAVERA

*River Gold

h.c.4a.Thabiaan (Street Cry)
en Ribereña (Water Poet)
Luis D. Ávila

Ks. 53


Morris Salswach
11abr
1100 - 69 - Per./4a
(3-4) 10 - 20
Rain Star
50000000 Luis D. Ávila
07feb
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 23 3/4
Croacia
50000000 Yonecso Bermúdez
17ene
1400 - 88 1/5 - Per./4a
(6-6) 12 - 21
Avanzadora
50000000 Yonecso Bermúdez
02ago
1400 - 85 1/5 - G-1/3a
(5-7) 8 - 46 1/4
Vizcaya
5000000 Germán González
05jul
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(8-8) 6 - 19
Srta. Chenoma
5000000 Germán González

h-13días, 1000 66.2 (35/131) Casar Gonzalez h-6días, 600 48.4 (122/127) Cesar Gonzalez h8días, 1000 71.4 (102/122) Y.J.Bermudez
8
PP
8
Stud ÑAñAñá - Haras EL ROSAL

Anita Runner

h.t.4a.Imaginary Sailor (Mizzen Mast)
en Paolasix (King George)
Ubardo Casique

Ks. 53


Ney García

h-17días, 600 43.2 (23/42) L.D.Avila h-12días, 600 37.4 (4/54) P.Narea h4días, 600 44.2 (15/26) U.Casique
9
PP
9
Stud EL CENTAURO - Haras LA CELESTE

Little Secret

h.a.4a.Big Prairie (Danzig)
en Northern Secret (Documentary)
Cipriano Gil

Ks. 53


Nelson Castillo
19jul
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(6-6) 8 - 11 3/4
Esmeralda Business
400000 Roberth Capriles

h-20días, 500 32.1 (2/2) Traqueador h-13días, 1000 68 (65/131) C.Gil h4días, 400 32.1 (22/24) C.Gil
10
PP
10
Stud ST. LUCíA STABLE - Haras BELLO MONTE

Miamera

h.c.4a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Indy's Honor (Honour and Glory)
Francisco Quevedo

Ks. 52.5


Ramón Martínez
12dic
1400 - 86 - Per./3a
(0-0) 4 - 13 1/4
Mamá Yeya
2000000 Neptalí Ortíz
22nov
1300 - 80 - Per./3a
(4-5) 4 - 8
Royal Honey
800000 Aldry Siso
25oct
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(1-3) 3 - 4 1/4
La Campechana
700000 Aldry Siso
09ago
1200 - 74 4/5 - Per./3a
(5-6) 5 - 3 1/4
Crackprincess
130000 Neptalí Ortíz
26jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a
(5-5) 2 - 5
Crackqueen
900000 Luis D. Ávila

h9días, 600 39.3 (17/92) Fra.Velasquez h15días, 600 37 (1/133) W.Garcia h17días, 800 57 (2/2) E.Santos
11
PP
11
Stud PAPá PEDRO - Haras LA ALHAMBRA

Papa Ronata

h.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en Lady Encantada (Oceanic Dancer)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53


Luis Peraza
21mar
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(5-5) 4 - 7 1/4
Maverick
21000000 Francisco Quevedo
14feb
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(7-7) 6 - 17 3/4
Princesa Anarita
15500000 Francisco Quevedo

h3días, 600 40.3 (3/15) I.Villalobos h9días, 1000 67.3 (8/49) Aaron Andrade h16días, 1000 67.4 (16/50) F.Quevedo
12
PP
12
Stud LOS ALFREDOS - Haras LA LEONERA

Piccola Bionda

h.a.4a.Empire Builder (Kitten's Joy)
en Yoli (Slewbop)
Jefferson Díaz

Ks. 49


Aldo Traversa
21mar
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(9-9) 7 - 16 1/2
Magic Victory
32500000 Jefferson Díaz
07mar
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 19
Sra. Belén
50000000 Jefferson Díaz
14feb
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 24 1/2
Princesa Anarita
50000000 Ferley Infante
31ene
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(9-9) 7 - 12 1/2
Star Treck
50000000 Ferley Infante
12dic
1400 - 86 - Per./3a
(8-8) 10 - 21
Mamá Yeya
20000000 Ferley Infante

h9días, tumbo al jinete y le dio dos vueltas a la pista +Gr () Traqueador h15días, 600 46.4 (120/133) W.Alvarez h39días, 600 44.1 (24/31) J.Diaz