-

-

-

-

-

-

-

-

-

Inscritos de la semana

domingo
25-04-21 LR

La Rinconada domingo, abril 11---2021


Carrera 1 Hora: 12:30:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79.8) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 510.000.000 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
8
Stud MAX-POCA - Haras LA PRIMAVERA

*Zendaya

h.a.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Money River (Striding Out)
Jaime Lugo

Ks. 53


Ramón García M.
28feb
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(6-3) 4 - 10 3/4
La Nena
7500000 Jaime Lugo

h3días, 600 38.1 (1/20) A.Ybarra h9días, 1000 68.3 (25/56) J.Lugo h18días, 600 43 (12/38) J.Lugo
2
PP
9
Stud DEL SAR - Haras PAUMAR

Nazari

h.c.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Spectacular Baby (Water Poet)
Francisco Quevedo

Ks. 52.5


Ramón García M.
14mar
1300 - 82 1/5 - Per./3a
(3-6) 3 - 2
Pintada
24500000 Samuel Marín
20dic
1200 - 72 2/5 - Per2a
(2-5) 5 - 12 3/4
Magical Galilea
14400000 Samuel Marín
18oct
1100 - 66 - Cl. Lanz. G3
(5-6) 7 - 17 3/4
Catira Daniela
1200000 Samuel Marín

h3días, 600 43 (12/20) F.Quevedo h9días, 1000 69.3 (25/56) Traqueador h15días, 1000 72.2 (129/146) J.Lugo.JR
3
PP
10
Stud H.H. - Haras LA ORLYANA

Maléfica

h.c.3a.King Seraf (Water Poet)
en Adelina Lady (Good Reward)
Aldry Siso

Ks. 53


Ademar Rodríguez P.
07mar
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(4-2) 4 - 15 3/4
My Check Mate
34500000 Aldry Siso
28feb
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(5-5) 6 - 18 3/4
La Nena
50000000 Aldry Siso
31ene
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(6-7) 8 - 17 3/4
Brave Yole
45000000 Aldry Siso

h4días, 600 39.3 (6/39) A.Siso h8días, 1000 67 (114/138) A.Siso h15días, 1000 65.3 (16/146) A.Siso
4
PP
11
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LA INVASIóN

Diana De Gales

h.c.3a.Tato Zeta (Thunder Gulch)
en The Mindfulángel (Seek Smartly)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53


Fernando Parilli

h4días, 600 39.2 (5/39) I.Pimentel h8días, 1000 72 (116/138) I.Pimentel h15días, 1000 70.4 (106/146) I.Pimentel
5
PP
12
Stud SANTANYI - Haras LA ORLYANA

Latina Europea

h.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Kevin's Grace (Touch Gold)
Cipriano Gil

Ks. 53


Félix Imbriano
14mar
1300 - 82 1/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 8 1/4
Pintada
50000000 Aldry Siso
31ene
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 14
Brave Yole
48000000 Antonio A. Girón

h3días, 600 45.2 (16/20) W.Silva h9días, 600 40.4 (18/76) Dan.Hernandez h31días, 600 46 (18/24) A.Siso
6
PP
13
Stud M.S. (LR) - Haras LAS TRINITARIAS

Amboise

h.c.3a.Messner (Bernardini)
en Balbi Hills (Mr. Ángelo)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Morris Salswach
04abr
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(8-8) 9 - 27 1/4
Melosa
50000000 Luis D. Ávila
14mar
1300 - 82 1/5 - Per./3a
(0-0) 5 - 8
Pintada
50000000 Yonecso Bermúdez
21feb
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(7-5) 6 - 16 1/4
La De Omar
50000000 Bernardo Monticelli
31ene
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(0-0) 13 - 28 1/4
Brave Yole
50000000 Bernardo Monticelli
10ene
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(6-6) 4 - 23 1/2
Paomi Police
20000000 Adrián Castellanos

h10días, 600 44 (5/8) G.Gonzalez h15días, 1000 65.4 (25/146) B.Monticelli h31días, 600 43 (11/24) Y.J.Bermudez
7
PP
14
Stud LA QUEEN - Haras PAUMAR

Massars

h.c.3a.Fighting Brave (Storm Cat)
en The Cat's All That (Discreet Cat)
Deyker Acosta

Ks. 49.5


David Palencia
28mar
1200 - 74 1/5 - Per./3a
(6-6) 3 - 11 1/2
Queen Susej
2000000 Deyker Acosta
21mar
1100 - 66 - Per./3a
(8-8) 7 - 16 1/2
Mía Valentina
39000000 Jaime Lugo
28feb
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(7-7) 5 - 17 1/2
La Nena
23500000 Cipriano Gil
10ene
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(5-5) 5 - 24
Paomi Police
20000000 Jonathan Herrera
12dic
1200 - 73 2/5 - Per2a
(8-9) 7 - 19 1/2
Sandovalera
20000000 Jonathan Herrera

h-3días, 600 38.2 (1/36) K.Perfecto h4días, 600 43 (20/39) D.Acosta h24días, 600 37.2 (1/14) H.Gonzalez

Carrera 2 Hora: 12:50:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68) Lote: G-4ó5/6+

Premio: Bs. 739.500.000 Para Machos de 6 ó más añ Ganadores de 4 ó 5 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SPORT SERVICES - Haras URAMA

Cassiusclay

m.c.6a.Tiz West (Gone West)
en Bucanera (Abduction)
Cipriano Gil

Ks. 55


Nelson Castillo
28feb
1200 - 72 - G-4ó5/6+
(3-3) 2 - 1
Morralete
1500000 Edgardo Arévalo
17ene
1100 - 64 3/5 - G-3ó4/6+
(4-3) 4 - 2
Pallone D'Oro
1000000 Daniel Hernández
27sep
1100 - 65 2/5 - G-3ó4/4a5
(3-3) 2 - 1 1/2
Dream Team
75000 Adrián Castellanos
28jun
1300 - 78 4/5 - G-3a5/4+
(4-4) 3 - 4 3/4
Aikon
300000 Jaime Lugo
22feb
1300 - 79 - G-2ó3/5a6
(1-1) 1 - Pcz.
Pikolino
13637.93 Roberth Capriles

h4días, 600 45.3 (30/39) C.Gil h8días, 600 38.3 (51/90) J.Lugo h15días, 600 37.2 (7/120) E.Arevalo
2
PP
2
Stud RESILENCIAS - Haras LOS AGUACATES

Northern Black

m.c.8a.Da' Tara (Tiznow)
en Samara (Shawaf)
Kelvin Perfecto

Ks. 54


Heli García Jr.
04abr
1400 - 86 3/5 - G-4a6/6+
(7-5) 7 - 9 1/2
My Racing Mate
40500000 Kelvin Perfecto
28feb
1200 - 72 - G-4ó5/6+
(8-8) 9 - 17 1/4
Morralete
28500000 Kevin Aray
07feb
1300 - 78 3/5 - G-4ó5/6+
(0-0) 11 - 15 1/4
Pallone D'Oro
50000000 Wladimir Rengifo
10ene
1200 - 73 - G-3a5/6+
(0-0) 11 - 10 1/4
One Way
9600000 Fran Villalobos G.
13dic
1400 - 86 3/5 - G-5 ó más/5+
(8-8) 7 - 8 1/2
King Roy
6400000 Fran Villalobos G.

h10días, 400 29.1 (7/8) Traqueador h15días, 1000 65.2 (15/146) J.G.Hernandez h22días, 600 41.1 (54/129) K.Aray
3
PP
3
Stud OBBA-DELE - Haras MONTESANO

Sr. Fidel

m.t.6a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Lit De Light (Lit de Justice)
Francisco Quevedo

Ks. 52


Gabriel Márquez
28feb
1200 - 72 - G-4ó5/6+
(1-2) 5 - 3 1/4
Morralete
2250000 Jaime Lugo
17ene
1100 - 64 3/5 - G-3ó4/6+
(5-4) 5 - 3 1/2
Pallone D'Oro
2500000 Kervin B. Briceño
19dic
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a
(1-1) 1 - 3 1/2
Unstoppable
220000 Wilfred Vásquez
15nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5+
(1-1) 3 - 1/2
Morralete
220000 Carlos Rojas
04oct
1100 - 65 1/5 - G-2ó3/5+
(1-1) 1 - Nrz.
Morralete
130905.17 Cindy Carrero

h3días, 500 38 (3/3) H.Gonzalez h8días, 600 39.2 (17/90) F.Quevedo h15días, 600 42.2 (54/120) H.Gonzalez
4
PP
4
Stud NIñO RENZO I - Haras LA ORLYANA

Prince Cavalier

m.c.6a.King Seraf (Water Poet)
en Little Truffle (Grand Slam)
Félix Velásquez

Ks. 53


Piar Martínez
25oct
1300 - 78 4/5 - G-2ó3/5+
(9-0) 8 - 8 3/4
One Way
6900000 Félix Velásquez
27sep
1500 - 94 - G-2/5a
(9-0) 1 - Cbz.
Spoleto
288620.69 Félix Velásquez
30ago
1100 - 65 3/5 - G-2/5a
(0-8) 3 - 7 1/4
Four Illusions
600000 Félix Velásquez
19jul
1300 - 79 1/5 - G-2/5+
(9-9) 4 - 10 1/4
Morralete
1350000 Félix Velásquez
29feb
1400 - 86 - G-2/5a6
(6-8) 7 - 9 1/4
Mr. Distinto
50000 Franklin Velásquez

h4días, 400 25.4 (5/21) Traqueador h8días, 500 30 (86/7) Fel.Velasquez h15días, 500 36.2 (4/6) Fel.Velasquez
5
PP
5
Stud ALAN-VIC - Haras LA ALHAMBRA

El Afandi

m.c.7a.Brilliant (War Chant)
en Enigmática (Raglan Road)
Manuel Flores

Ks. 52


Elio Ekmeiro
04abr
1400 - 86 3/5 - G-4a6/6+
(8-8) 8 - 10
My Racing Mate
50000000 César M. Sánchez F.
07feb
1300 - 78 3/5 - G-4ó5/6+
(9-9) 7 - 10 3/4
Pallone D'Oro
45000000 Luis D. Ávila
10ene
1200 - 73 - G-3a5/6+
(0-0) 9 - 8 1/2
One Way
1400000 Yonecso Bermúdez
20dic
1200 - 70 1/5 - Cl. Spr. G1
(7-7) 4 - 9 1/4
Gran Giocatore
20000000 Maikel Rodríguez
13dic
1400 - 86 3/5 - G-5 ó más/5+
(0-0) 5 - 4 1/2
King Roy
6800000 Jonathan Aray

h3días, ap. 1era vez= partio mal () L.Chacon h3días, 600 40.4 (6/20) L.Chacon h15días, 1000 67.4 (56/146) J.Coscorrosa
6
PP
6
Stud LOS NAVEGANTES - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Morralete

m.c.6a.Treasure Beach (Galileo)
en Miss Overdrive (A. P. Warrior)
Wilfred Vásquez

Ks. 53


Rubén Lanz
04abr
1400 - 86 3/5 - G-4a6/6+
(3-1) 4 - 3 1/4
My Racing Mate
1200000 Wilfred Vásquez
28feb
1200 - 72 - G-4ó5/6+
(2-1) 1 - 1
Cassiusclay
1338793.1 Wilfred Vásquez
17ene
1100 - 64 3/5 - G-3ó4/6+
(1-5) 2 - 1 1/4
Pallone D'Oro
1300000 Wilfred Vásquez
13dic
1200 - 71 1/5 - G-3ó4
(2-2) 4 - 5 3/4
Crackspeed
900000 Jean C. Rodríguez
15nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5+
(2-2) 1 - Pcz.
Elite Performance
263017.24 Wilfred Vásquez

h11días, 500 35.2 (6/6) G.A.Barrios h16días, 1000 70.4 (34/41) G.A.Barrios h23días, 400 30.4 (5/6) G.A.Barrios
7
PP
7
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Olympic Prince

m.c.8a.Olympic (Danzig)
en Princesa Macau (Macau)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Rubén Lanz
21mar
1500 - 92 1/5 - G-2ó3/6+
(0-0) 9 - 26 1/2
Papá Pedro
50000000 Lexander Sánchez
14feb
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6+
(0-0) 12 - 15 1/2
Abuelo Tomás
50000000 Yolber Torres
30ene
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6+
(0-0) 10 - 14
My Burning Mate
50000000 Yolber Torres
15nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 13 - 20 3/4
Morralete
10000000 Arquímedes Pérez
25oct
1300 - 78 4/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 12 - 21
One Way
5000000 Daniel Hernández

h4días, 400 26.3 (6/21) J.Mendoza h8días, 400 27 (32/18) I.Delgado h15días, 400 30 (10/12) I.Delgado
8
PP
8
Stud NIñO RENZO I - Haras MONUMENTAL

Citation Flight

m.c.6a.Documentary (Storm Cat)
en Diamante Reina (Ershaad)
Francisco Urdaneta

Ks. 55


Piar Martínez
28feb
1200 - 72 - G-4ó5/6+
(4-4) 4 - 2 3/4
Morralete
9000000 Francisco Urdaneta
07feb
1300 - 78 3/5 - G-4ó5/6+
(7-0) 4 - 6 1/2
Pallone D'Oro
3000000 Samuel Marín
10ene
1200 - 73 - G-3a5/6+
(9-9) 3 - 3 1/2
One Way
1400000 Samuel Marín
13dic
1400 - 86 3/5 - G-5 ó más/5+
(6-5) 3 - 2 1/2
King Roy
1600000 Samuel Marín
29nov
1200 - 70 1/5 - G-5 ó más
(7-7) 3 - 12 1/4
Gran Giocatore
10000000 Samuel Marín

h8días, 600 41.2 (7/90) G.A.Barrios h11días, 400 30.3 (5/28) G.A.Barrios h15días, 1000 69.4 (94/146) G.A.Barrios
9
PP
9
Stud MATíAS SABRIEL - Haras BELLO MONTE

Charmander

m.c.7a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Indy's Honor (Honour and Glory)
Ramón E. Ibarra

Ks. 53


Radamés Santamaría
04abr
1500 - 93 1/5 - G-2ó3/6+
(9-9) 8 - 18 1/2
Elite Performance
50000000 Ramón E. Ibarra
21mar
1500 - 92 1/5 - G-2ó3/6+
(4-6) 5 - 14 3/4
Papá Pedro
50000000 Francisco Urdaneta
28feb
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6+
(6-7) 8 - 11
Papá Pedro
50000000 Jefferson Díaz
14feb
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6+
(6-6) 9 - 13
Abuelo Tomás
50000000 Lexander Sánchez
17ene
1100 - 64 3/5 - G-3ó4/6+
(8-8) 8 - 9 3/4
Pallone D'Oro
50000000 Ismeiro Villalobos

h29días, 800 55.1 (12/16) Traqueador h64días, 600 37.3 (3/117) Traqueador h71días, 1000 74.2 (89/99) P.Narea
10
PP
10
Stud BAM BAM - Haras LA INVASIóN

Mr. Distinto

m.a.6a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Christmas Stocking (Ops Smile)
Ivián Ruíz

Ks. 50


Abraham Campos
04abr
1500 - 93 1/5 - G-2ó3/6+
(7-7) 9 - 26
Elite Performance
50000000 Ivián Ruíz
21mar
1500 - 92 1/5 - G-2ó3/6+
(7-7) 10 - 29
Papá Pedro
50000000 Franklin Velásquez
28feb
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6+
(0-0) 11 - Rodó
Papá Pedro
50000000 Jean C. Mundo
15nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5+
(8-7) 12 - 18 1/2
Morralete
10000000 Jefferson Díaz
25oct
1400 - 84 3/5 - G-3a5/5+
(9-9) 8 - 22 3/4
Trucutrú
10000000 Jonathan Herrera

h15días, 600 43.1 (66/120) Traqueador h24días, 600 42.3 (7/14) Fel.Velasquez h29días, 600 40.3 (35/114) L.D.Avila

Carrera 3 Hora: 1:25:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107.2) Lote: G-1ó2/4a

Premio: Bs. 637.500.000 Para Hembras de 4 años Ganadores de 1 ó 2 (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL CENTAURO - Haras LA ORLYANA

Srta. Macadamia

h.c.4a.YesByJimminy (Yes It's True)
en Maniflower (King George)
Kevin Aray

Ks. 53


Nelson Castillo
21mar
2000 - 124 4/5 - Cl. GJS G2
(2-2) 3 - 16 1/2
Afrodita De Padua
24500000 Jean C. Rodríguez
14feb
1500 - 91 3/5 - Cl. AMF G3
(5-5) 3 - 4 1/4
Afrodita De Padua
12000000 Jean C. Rodríguez
31ene
1400 - 86 - G-2/4a
(3-4) 5 - 9 3/4
Avasallante
3000000 Jean C. Rodríguez
20dic
1900 - 119 2/5 - Cl. Cruz G1
(5-3) 9 - 15 1/4
Deslumbrante
5600000 Carlos Rojas
01nov
2000 - 129 3/5 - Cl. GJC G1
(5-4) 5 - 9
Lasciati Andare
500000 Carlos Rojas

h-6días, 600 44.4 (98/125) C.Torres h4días, 600 40.2 (12/39) W.Ochoa h8días, 1200 79.2 (20/8) M.Espinoza
2
PP
2
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Reina Her

h.c.4a.Tiz West (Gone West)
en Mi Yayita (Le Voyageur)
Jean C. Rodríguez

Ks. 55


Carlos L. Giardinella
07mar
1300 - 80 3/5 - G-1ó2/4a
(1-2) 3 - 2
Crackqueen
600000 Jean C. Rodríguez
20dic
1900 - 119 2/5 - Cl. Cruz G1
(1-1) 2 - Pcz.
Deslumbrante
1800000 Jean C. Rodríguez
01nov
2000 - 129 3/5 - Cl. GJC G1
(6-6) 3 - 2 1/4
Lasciati Andare
280000 Jean C. Rodríguez
04oct
1900 - 121 2/5 - Cl. PHN G1
(8-8) 3 - 1 1/2
Srta. Macadamia
2450000 Jean C. Rodríguez
13sep
1600 - 97 4/5 - Cl. HLR G1
(0-0) 7 - 8
Sharapova
n/d Jean C. Rodríguez

h4días, 600 45.1 (27/39) J.C.Rodriguez h8días, 1000 71 (32/138) J.C.Rodriguez h15días, 1000 70.4 (106/146) J.C.Rodriguez
3
PP
3
Stud INOX STABLE - Haras LA ORLYANA

Crackqueen

h.a.4a.King Seraf (Water Poet)
en Carnival City (Cape Canaveral)
Wilfred Vásquez

Ks. 52


Omar Oviedo
07mar
1300 - 80 3/5 - G-1ó2/4a
(4-4) 1 - 2
Cañonera Girl
24314655.17 Ismeiro Villalobos
30ene
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(7-8) 6 - 11 1/2
La Campechana
8000000 Ismeiro Villalobos
13dic
1600 - 98 3/5 - G-1ó2
(9-9) 5 - 9
Avasallante
7400000 Samuel Marín
08nov
1300 - 78 4/5 - G-1/3a
(4-6) 3 - 6 1/4
Cañonera Girl
300000 Roberth Capriles
04oct
1900 - 121 2/5 - Cl. PHN G1
(5-6) 8 - 23
Srta. Macadamia
4750000 Franklin González Jr.

h-6días, 600 43.4 (84/125) C.Torres h3días, 400 31.4 (6/7) Traqueador h8días, 1000 71.3 (3/138) E.Celis
4
PP
4
Stud Z.M.-E.A.K. - Haras LOS CARACAROS

Avanzadora

h.t.4a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Miss Nepal (Maria's Mon)
Pey Delgado

Ks. 53


Fernando Parilli T.
07mar
1300 - 80 3/5 - G-1ó2/4a
(6-6) 7 - 12 1/2
Crackqueen
25500000 Pey Delgado
30ene
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(8-9) 4 - 9 1/2
La Campechana
50000000 Pey Delgado
17ene
1400 - 88 1/5 - Per./4a
(0-4) 1 - 3 1/2
Vendimia
1806465.52 Pey Delgado
12dic
1400 - 86 - Per./3a
(6-6) 5 - 14 1/4
Mamá Yeya
4800000 Pey Delgado
25oct
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(0-0) 2 - 3 3/4
La Campechana
10000000 Eduardo Gutiérrez

h4días, 600 43.3 (24/39) P.Delgado h9días, 1000 72 (74/56) P.Delgado h16días, 600 43 (33/64) Traqueador
5
PP
5
Stud BOTTINI STABLE - Haras VISTA HERMOSA

Magic Victory

h.c.4a.Seeking A Dream (Pulpit)
en Dayana (My Funny Horse)
Francisco Quevedo

Ks. 52


Aldo Traversa
21mar
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(0-0) 1 - 3/4
Queen Of South
8775431.03 Francisco Quevedo
28feb
1400 - 89 4/5 - Per./4a
(9-9) 8 - 6 1/4
Versailles
39000000 Francisco Quevedo
07feb
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(3-7) 8 - 8 3/4
Croacia
9000000 Francisco Quevedo

h4días, 600 41.1 (13/39) F.Quevedo h9días, 1000 68.3 (35/56) F.Quevedo h25días, 600 41.1 (8/31) F.Quevedo
6
PP
6
Stud 05-L.D. - Haras EL NUEVO COLOR

Polux Iron

h.c.4a.Rogers (Unbridled's Song)
en Moncherie Times (Sopran Fair)
Yosenyer Serrano

Ks. 53


Nelson Castillo
04abr
1100 - 66 1/5 - G-1ó2/4a
(9-5) 9 - 18 3/4
Lagertha
50000000 Yosenyer Serrano
21mar
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(0-0) 11 - 33 1/4
Lagertha
50000000 Adrián Castellanos
19dic
1200 - 71 3/5 - G-1/3a
(0-5) 10 - 16
Reina Bonita
4200000 Álvaro Finol
15nov
1100 - 67 4/5 - Per./3a
(3-2) 1 - 1 1/2
Camila Rose
751810.34 Roberth Capriles

h11días, ap. 1era vez= no salio del aparato se quedo () A.Giron h11días, 600 38.4 (28/27) A.Giron h25días, 400 28.3 (14/24) A.Castellano
7
PP
7
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Mamá Yeya

h.c.4a.Twirling Candy (Candy Ride)
en Mizzen Star (Mizzen Mast)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 55


Fernando Parilli
14mar
1400 - 85 1/5 - G-1/3a4
(2-1) 1 - 9 1/4
Brave Yole
700862.07 Iván Pimentel Jr.
30ene
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(2-3) 2 - 1 1/4
La Campechana
1500000 Samuel Marín
12dic
1400 - 86 - Per./3a
(1-1) 1 - 6 3/4
Valerie Gem
942758.62 Samuel Marín

h4días, 600 39.4 (7/39) I.Pimentel h8días, 1000 66.2 (2/138) I.Pimentel h15días, 1000 71.1 (112/146) J.Balliache
8
PP
8
Stud SANSóN JIMéNEZ - Haras LA PRIMAVERA

*Mandrágora

h.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Bouganville (American Halo)
Adrián Castellanos

Ks. 53


César Cachazo
14mar
1400 - 85 1/5 - G-1/3a4
(4-3) 4 - 10 3/4
Mamá Yeya
50000000 José G. Hernández
21feb
1400 - 86 2/5 - G-1ó2/4a
(8-8) 7 - 9
Reina Bonita
50000000 José G. Hernández
30ene
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(5-7) 5 - 10 1/4
La Campechana
50000000 José G. Hernández
13dic
1600 - 98 3/5 - G-1ó2
(4-7) 10 - 34 1/2
Avasallante
10000000 Ubardo Casique
18oct
1800 - 116 3/5 - Per./3a4
(1-1) 1 - 2 3/4
Royal Ascot
202844.83 Ubardo Casique

h-6días, 1000 65.1 (12/122) J.G.Hernandez h8días, 1200 80 (78/8) J.G.Hernandez h15días, 700 42.1 (1/6) J.G.Hernandez
9
PP
9
Stud TARAMUNDI - Haras LA INVASIóN

Princesa Pilar

h.c.4a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Srta. Miranda (Miner's Lamp)
Jaime Lugo C.

Ks. 51


David Palencia
07mar
1300 - 80 3/5 - G-1ó2/4a
(8-5) 5 - 9 1/2
Crackqueen
14000000 Jaime Lugo
31ene
1400 - 86 - G-2/4a
(5-5) 7 - 17 1/2
Avasallante
28500000 Jaime Lugo
18oct
1500 - 91 3/5 - G-1ó2
(6-3) 10 - 15
Valeria Slew
220000 Roberth Capriles
15feb
1600 - 101 - Cl. MF G3
(1-2) 1 - 4
Reina Gladys
16267.24 Roberth Capriles
26ene
1400 - 85 1/5 - Cl. AB G2
(4-4) 4 - 8 3/4
Lasciati Andare
150000 Kevin Aray

h-6días, 600 41.4 (49/125) Traqueador h4días, 500 36 (4/4) Traqueador h9días, 1000 64.2 (29/56) J.Lugo.JR

Carrera 4 Hora: 1:50:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79.8) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 510.000.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud SCHEYDEMANNS - Haras LOS CARACAROS

Combination

m.c.3a.Utley (Smart Strike)
en Pari (Sky Classic)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53


Dotwing Fernández

h-6días, 600 38 (7/125) A.Rojas h1días, 600 45.2 (111/133) A.Rojas h4días, 400 30.4 (16/21) J.C.Rodriguez
2
PP
8
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Komodo

m.a.3a.Siete C (Unbridled's Song)
en Madame Kalalú (Shawaf)
Edwin Jaramillo G.

Ks. 53


Dotwing Fernández
04abr
1300 - 80 4/5 - Per./3a
(4-4) 8 - 10
Max Security
50000000 Ubardo Casique
14mar
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(6-6) 5 - 21 1/4
Persecuted
50000000 Edwin Jaramillo G.
28feb
1200 - 74 - Per./3a
(8-8) 7 - 11 1/4
Primpy Bily
22000000 Edwin Jaramillo G.

h-6días, 600 49.4 (121/125) E.D.Jaramillo h15días, 1000 67.1 (48/146) E.D.Jaramillo h16días, 600 47 (62/64) A.Finol
3
PP
9
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Rob Power

m.a.3a.Tiz West (Gone West)
en Star May (Synergetic)
Juan J. Meza

Ks. 53.5


Carlos L. Giardinella
28mar
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(7-8) 7 - 11 1/2
Bumblebee
23000000 Juan J. Meza
14mar
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(3-3) 3 - 11
Persecuted
10000000 Ubardo Casique
31ene
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(6-6) 4 - 8
Bravucón
3500000 Ubardo Casique
13dic
1200 - 74 - Per2a
(4-5) 5 - 6 1/2
El Cónsul
440000 Ubardo Casique

h18días, 600 42.4 (11/38) J.J.Meza h36días, 1000 77.3 (124/129) U.Casique h43días, 1000 73.4 (88/102) U.Casique
4
PP
10
Stud XX - Haras LA INVASIóN

Súper Miguel

m.c.3a.Vacation (Dynaformer)
en Crazy About You (Kasparov)
Yosenyer Serrano

Ks. 54


César Morón
14mar
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(4-4) 2 - 4 1/2
Persecuted
1500000 Jean C. Rodríguez
30ene
1400 - 85 2/5 - Cl. FM G2
(7-7) 4 - 10 1/4
Sandovalera
1500000 Ismeiro Villalobos
19dic
1600 - 99 3/5 - Cl. Comp. G1
(5-5) 2 - 1
Strength Donatella
1400000 Cipriano Gil
29nov
1400 - 86 3/5 - Cl. AJS G1
(6-6) 2 - 3 1/4
Suanfonson
600000 Cipriano Gil
18oct
1100 - 64 4/5 - Cl. Vic. G3
(9-9) 4 - 10 1/2
Growing Nel
4100000 José G. Hernández

h-6días, galopo dos vueltas por el riel fenomeno en pelo y con gringolas () Traqueador h3días, 600 46.3 (20/20) Y.Serrano h8días, 1000 72.3 (28/138) Y.Serrano
5
PP
11
Stud XX - Haras LA INVASIóN

Ademan

m.c.3a.Vacation (Dynaformer)
en Srta. Victoria (Uncle Bruce)
Edicson Acevedo

Ks. 53


César Morón
14mar
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(5-5) 7 - 25 3/4
Persecuted
50000000 Ismeiro Villalobos
20dic
1200 - 72 2/5 - Per2a
(4-4) 7 - 22
Strength Galileo
2600000 José G. Hernández

h-5días, 1000 66.2 (5/49) C.Briceño h8días, 1000 67.2 (2/138) F.Catari h15días, 1000 65.3 (16/146) Traqueador
6
PP
12
Stud KING OF KINGS - Haras LA ORLYANA

Run Way

m.a.3a.Big Prairie (Danzig)
en La De Nora (League Of Nations)
Aldry Siso

Ks. 53


Ademar Rodríguez P.

h-3días, ap. fueron al pique ambas con las puertas abiertas *Y.A.Pf.Tostada.Pd.Rm* () G.A.Barrios h4días, 600 40.1 (10/39) A.Siso h8días, 1000 68.4 (94/138) A.Siso
7
PP
13
Stud PELAGIC - Haras MONTESANO

Suliman

m.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en Saratoga Girl (Storm Force)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Chaoukat Dokmadji
07mar
1100 - 67 - Per./3a
(6-6) 7 - 36 1/2
Pescopagano
50000000 Álvaro Finol
07feb
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(7-7) 7 - 29 1/4
The Bronx
50000000 Álvaro Finol
17ene
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(5-5) 7 - 31 1/2
Modric
20500000 Zioenis J. Prieto

h8días, 1000 67.3 (81/138) J.L.Perez h15días, 800 53 (6/12) J.Adames h23días, 1000 66 (5/44) J.L.Perez
8
PP
14
Stud H.D.S. - Haras URAMA

Master Shot

m.c.3a.Siete C (Unbridled's Song)
en Wild For Sure (Wild Rush)
Ubardo Casique

Ks. 53


Carlos L. Giardinella
19dic
1600 - 99 3/5 - Cl. Comp. G1
(3-3) 5 - 4
Strength Donatella
900000 Carlos Rojas
29nov
1400 - 86 3/5 - Cl. AJS G1
(4-4) 3 - 3 3/4
Suanfonson
500000 Samuel Marín

h4días, 400 30.4 (16/21) U.Casique h8días, 1000 64.1 (57/138) U.Casique h15días, tumbo al jinete en el poste de los 1200 metros e iba en silla () Traqueador

Carrera 5 Hora: 2:10:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92.2) Lote: G-3ó4/5a

Premio: Bs. 688.500.000 Para Hembras de 5 años G-3 54 Ks. G-4 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud LENNIN BASTIDAS - Haras PAUMAR

Yunjani Again

h.c.5a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en India Yunjani (Vicor War)
Cipriano Gil

Ks. 53


Juan C. García
07mar
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/5a
(7-7) 4 - 7 1/4
Marsellesa
11000000 Cipriano Gil
30ene
1200 - 73 1/5 - G-2/5a
(7-7) 1 - 1/2
Lady Zarina
5705603.45 Cipriano Gil
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(7-6) 5 - 7 3/4
Diosa Queen
600000 Carlos Rojas
08nov
1200 - 73 - G-1/4a
(6-4) 1 - 2
Moon Terror
305862.07 Carlos Rojas
04oct
1600 - 99 3/5 - G-1/4a
(5-2) 3 - 4
My Souling Mate
140000 Carlos Rojas

h4días, 600 47 (37/39) E.Celis h8días, 1000 70.4 (78/138) J.J.Meza h15días, 600 42.4 (58/120) Traqueador
2
PP
8
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

Successfully

h.a.5a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Quiet Alice (Quiet American)
Antonio A. Girón

Ks. 54


Giovanni Alessandrino
07mar
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/5a
(6-6) 2 - 6
Marsellesa
10000000 Antonio A. Girón
07feb
1500 - 92 3/5 - G-2ó3/5a
(2-2) 4 - 9 1/4
Templada
900000 Julio Moncada
08nov
1800 - 113 3/5 - G-3ó4
(4-5) 4 - 9 1/4
Una Pertutti
450000 Roberth Capriles
13sep
1200 - 69 4/5 - G-5 ó más/4+
(9-9) 7 - 13
Mía Faustina
n/d Juan J. Meza
06sep
1500 - 92 2/5 - G-3ó4/4a5
(7-3) 2 - 1 3/4
Una Pertutti
450000 Cipriano Gil

h4días, 400 30.4 (16/21) Traqueador h9días, 800 55.3 (10/12) A.Giron h15días, 1000 69.2 (86/146) A.Giron
3
PP
9
Stud INRRUCA - Haras LA ORLYANA

Rubacuori

h.c.5a.Big Prairie (Danzig)
en She's That Cat (American Chance)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Giovanni Alessandrino
07mar
1300 - 79 4/5 - G-2/5a
(3-1) 1 - 3 3/4
746982.76 Francisco Urdaneta
30ene
1200 - 73 1/5 - G-2/5a
(3-2) 3 - 1
Yunjani Again
750000 Francisco Urdaneta
15nov
1400 - 87 - G-1/4a
(3-1) 1 - 1/2
Labibe My Love
141206.9 Aknay Gutiérrez
25oct
1200 - 71 4/5 - Per./4a
(2-1) 1 - 4
La Rujanera
110000 Aknay Gutiérrez
13sep
1100 - 65 2/5 - Per./4a
(3-1) 2 - 3/4
The Queen Marhe
n/d Misael Rodríguez V.

h4días, 400 33 (20/21) Traqueador h8días, 1000 67.4 (6/138) F.Urdaneta h15días, 1000 69.2 (86/146) E.B.Villasmil
4
PP
10
Stud ALVAJOS - Haras LA INVASIóN

Templada

h.c.5a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Mindy (A.P. Indy)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53


Juan C. García
07feb
1500 - 92 3/5 - G-2ó3/5a
(4-3) 1 - Nrz.
Bella Ciao
3837931.03 Iván Pimentel Jr.
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(8-5) 2 - 1/2
Diosa Queen
360000 Wilfred Vásquez
13dic
1600 - 98 3/5 - G-1ó2
(7-3) 3 - 4 1/4
Avasallante
3800000 Wilfred Vásquez
15nov
1300 - 79 3/5 - G-2/4a
(6-1) 3 - 3 1/4
Bella Ciao
600000 Carlos Rojas
18oct
1500 - 91 3/5 - G-1ó2
(5-4) 5 - 6 1/2
Valeria Slew
900000 María A. Bruzual

h-6días, 600 43.2 (74/125) E.Celis h1días, 600 45.3 (112/133) E.Celis h8días, galopó dos vueltas tendida en pelo por centro de cancha () E.Celis
5
PP
11
Stud Z.M. - Haras MONUMENTAL

Enmantillada

h.c.5a.Documentary (Storm Cat)
en Exitosa (Water Poet)
Jaime Lugo

Ks. 53


Fernando Parilli
07mar
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/5a
(4-4) 7 - 13
Marsellesa
12000000 Iván Pimentel Jr.
07feb
1500 - 92 3/5 - G-2ó3/5a
(3-4) 3 - 3 1/2
Templada
4000000 Wilfred Vásquez
27sep
2000 - 128 3/5 - Cl. GJS G2
(4-5) 7 - 20 3/4
Deslumbrante
2050000 Jean G. Briceño A.
23ago
1800 - 112 3/5 - Cl. Lav. G2
(2-4) 7 - 19 1/4
Deslumbrante
400000 Carlos Rojas
23feb
1800 - 115 3/5 - G-2ó3
(2-1) 1 - 6 1/4
Skinfaxi
16000 Roberth Capriles

h4días, 500 34.3 (2/4) J.Lugo h9días, 1000 75 (25/56) J.Lugo h16días, 1000 71.3 (35/41) F.Gonzalez.JR
6
PP
12
Stud MI GRAN ABUELA - Haras VISTA HERMOSA

Queen Valentina

h.c.5a.Águila Negra (Water Poet)
en Queen Spit (Raglan Road)
Francisco Quevedo

Ks. 52


Abraham Campos
07mar
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/5a
(5-5) 3 - 6 1/4
Marsellesa
50000000 Luis D. Ávila
07feb
1500 - 92 3/5 - G-2ó3/5a
(6-7) 5 - 9 1/2
Templada
20500000 Cipriano Gil
08nov
1800 - 113 3/5 - G-3ó4
(6-7) 7 - 16 1/2
Una Pertutti
10000000 Jonathan Herrera
06sep
1500 - 92 2/5 - G-3ó4/4a5
(5-7) 7 - 16
Una Pertutti
1800000 Jonathan Aray
26jul
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/3a4
(0-0) 8 - 8 1/4
Reina De Corazones
1000000 Carlos Rojas

h3días, 600 46.1 (19/20) F.Quevedo h8días, 1200 87 (1/8) F.Quevedo h15días, 600 43.1 (66/120) J.L.Ramirez
7
PP
13
Stud PACIFIC - Haras LA PRIMAVERA

*Diosa Queen

h.a.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Diosa de Oro (Aztec Empire)
Julio Moncada

Ks. 49


Alberto Salazar
07feb
1500 - 92 3/5 - G-2ó3/5a
(7-6) 6 - 10 1/4
Templada
2000000 Jean Chapire
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(5-1) 1 - 1/2
Templada
5420517.24 Julio Moncada
13dic
1600 - 98 3/5 - G-1ó2
(8-5) 7 - 12 3/4
Avasallante
6800000 Francisco Quevedo
15nov
1300 - 79 3/5 - G-2/4a
(4-5) 4 - 5 1/2
Bella Ciao
1600000 Francisco Quevedo
18oct
1500 - 91 3/5 - G-1ó2
(3-7) 4 - 5 1/4
Valeria Slew
1400000 Carlos Rojas

h4días, 200 16 (4/5) J.Moncada h8días, 600 40.4 (11/90) J.Moncada h15días, galopó dos vueltas en silla muy bien todo su galopar () J.Moncada

Carrera 6. Lote: G-1ó2/4a Amor De Padre Hermano Juancho


Carrera 6 Hora: 2:30:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107.2) Lote: G-1ó2/4a

Premio: Bs. 637.500.000 Para Machos de 4 años Ganadores de 1 ó 2 (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud THE RIB - Haras LA PRIMAVERA

*Amor De Padre

m.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Amor del Bueno (True Direction)
Francisco Quevedo

Ks. 54


Miguel Cortez
14mar
1400 - 86 3/5 - G-1/3a4
(4-4) 1 - Nrz.
Rey Vulcano
2009051.72 Francisco Quevedo
30ene
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(6-9) 2 - 9 1/4
El De Froix
15500000 Francisco Quevedo
17ene
1600 - 98 4/5 - G-1/4a
(7-5) 7 - 10 1/4
Hermano Juancho
3000000 Ismeiro Villalobos
13dic
1600 - 98 2/5 - G-1ó2
(9-9) 4 - 6 1/4
Power Indy
1600000 Ismeiro Villalobos
01nov
2000 - 127 4/5 - Cl. RBV G1
(7-7) 7 - 18 3/4
Raffsttar
6500000 Ismeiro Villalobos

h4días, 600 41.2 (14/39) F.Quevedo h8días, 1000 68 (78/138) F.Quevedo h15días, 1000 70.2 (102/146) F.Quevedo
2
PP
2
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Persuasión

m.z.4a.Da' Tara (Tiznow)
en La Gran Musa (Italian Danzig)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Rubén Lanz
28feb
1100 - 66 - G-1ó2/4a
(0-0) 11 - 10 1/4
Golden Je
50000000 Francisco Quevedo
31ene
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(0-0) 1 - 1 1/4
Sol Caribe
2401724.14 Wilfred Vásquez
27sep
1200 - 72 - Per./3a
(0-0) 10 - 18 1/4
Kingston
350000 Carlos Rojas
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(4-5) 4 - 6
Stronger
1550000 Cipriano Gil
09ago
1200 - 73 1/5 - Per./3a
(3-4) 8 - 6 3/4
Incondicional
2650000 Cipriano Gil

h-6días, galopo dos vueltas por centro de cancha en pelo muy bien +Gr () R.Meneses h4días, 400 25.1 (2/21) L.Sanchez h8días, 1000 69.3 (80/138) F.Quevedo
3
PP
3
Stud DAVA - Haras PAUMAR

Camuflaje

m.c.4a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Tango Bonito (Santón)
Wilfred Vásquez

Ks. 50


Rafael V. Alemán h.
14feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(4-4) 1 - 2 1/2
Fray Lorenzo
2267672.41 Samuel Marín
07feb
1300 - 81 - Per./4a
(0-0) 4 - 2 3/4
Sakuraba
2500000 Ubardo Casique
17ene
1400 - 87 4/5 - Per./4a
(4-3) 2 - 3
Gran Pedro
1200000 Ubardo Casique
22nov
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(8-8) 6 - 4 3/4
Eme Eme
6800000 Luis D. Ávila
15nov
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 16
Magnanime
2000000 Ubardo Casique

h-6días, 600 37.3 (5/125) B.Monticelli h3días, 600 38.3 (2/20) W.Vasquez h4días, 600 46.4 (35/39) Traqueador
4
PP
4
Stud EL TEOREMA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Shotter

m.c.4a.Great Hunter (Aptitude)
en Marjorie C (Charismatic)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Alcides Abreu
14mar
1400 - 86 3/5 - G-1/3a4
(3-5) 8 - 7
Amor De Padre
50000000 Pey Delgado
21feb
1400 - 85 2/5 - G-1ó2/4a
(4-6) 5 - 18 3/4
El De Froix
50000000 Pey Delgado
30ene
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(2-5) 11 - 23 1/4
El De Froix
50000000 Jonathan Herrera
17ene
1600 - 98 4/5 - G-1/4a
(4-7) 10 - 19 1/4
Hermano Juancho
33000000 Jonathan Herrera
12dic
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(2-2) 1 - Pcz.
El De Álvaro
20000000 Jonathan Herrera

h4días, 600 47.1 (38/39) N.Meza h8días, 1000 68.1 (66/138) J.L.Perez h15días, 1000 71.4 (124/146) N.Meza
5
PP
5
Stud DON RAFAEL V - Haras MONUMENTAL

Angelino

m.c.4a.Lord Trondor (Tiznow)
en Madamin (Herring)
Luis D. Ávila

Ks. 53


Luis Peraza
21mar
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(6-6) 7 - 9
Kingston
50000000 José G. Hernández
28feb
1100 - 66 - G-1ó2/4a
(0-0) 8 - 6 1/4
Golden Je
50000000 José G. Hernández
25oct
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(8-8) 5 - 8 1/2
Strength Roma
10000000 Eglinder Betancourt
11oct
1400 - 86 1/5 - G-1/3a
(2-3) 8 - 5 3/4
Thas Iron
1250000 Renzo Colina
06sep
1800 - 114 4/5 - G-1ó2
(1-1) 12 - 19 1/4
King Fénix
5000000 Renzo Colina

h3días, 600 41.1 (7/20) L.D.Avila h9días, 1000 72.2 (74/56) Fra.Velasquez h11días, 400 29.4 (1/28) A.Castellano
6
PP
6
Stud AZATLáN - Haras PAUMAR

My Junior Mate

m.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en Rocío Princess (Fast As A Cat)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53


Rubén Lanz
14mar
1400 - 86 3/5 - G-1/3a4
(1-1) 3 - 1 3/4
Amor De Padre
5000000 José G. Hernández
21feb
1400 - 85 2/5 - G-1ó2/4a
(2-3) 6 - 23 1/4
El De Froix
3500000 Jean C. Rodríguez
23ago
1400 - 86 - Per./3a
(1-1) 1 - 4 3/4
Hermano Juancho
119310.34 Luis D. Ávila
02ago
1400 - 85 - Per./3a
(1-1) 2 - 9
Strength Mónaco
130000 Jean G. Briceño A.
12jul
1400 - 86 4/5 - Per./3a
(8-1) 2 - 8 1/2
Rhygual
80000 Jean G. Briceño A.

h-6días, galopo dos vueltas y media por centro de cancha fenomenal en pelo () G.A.Barrios h4días, 600 42.2 (18/39) J.C.Rodriguez h8días, 1200 78.1 (66/8) W.Vasquez
7
PP
7
Stud BIG PAPI - Haras LA INVASIóN

Baby José

m.a.4a.Vacation (Dynaformer)
en Carontes (Mutakddim)
Cipriano Gil

Ks. 53


Ramiro Caldeira
14mar
1400 - 86 3/5 - G-1/3a4
(9-9) 6 - 4 3/4
Amor De Padre
32500000 Adrián Castellanos
30ene
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(3-3) 8 - 15 1/4
El De Froix
1500000 Wilfred Vásquez
17ene
1600 - 98 4/5 - G-1/4a
(0-0) 2 - 3 1/4
Hermano Juancho
16000000 Adrián Castellanos
10ene
1300 - 78 2/5 - G-1/4a
(4-4) 5 - 9 1/4
Trago Amargo
2400000 Cipriano Gil
13dic
1600 - 98 2/5 - G-1ó2
(4-6) 7 - 10 3/4
Power Indy
1200000 Daniel Hernández

h4días, 600 39.4 (7/39) M.Vegas h9días, 1200 80.4 (54/2) M.Vegas h15días, 1000 64.2 (8/146) M.Vegas
8
PP
8
Stud LA VIEJA (C) - Haras LA PRIMAVERA

*Hermano Juancho

m.c.4a.Steinbeck (Striding Out)
en Years Will Roll (Johannesburg)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 56


Freddy Petit
14mar
1600 - 98 1/5 - Cl. Soc. G3
(7-7) 7 - 12 1/4
Gran Giocatore
14500000 José G. Hernández
21feb
1400 - 85 2/5 - G-1ó2/4a
(6-1) 2 - 5
El De Froix
1500000 Francisco Urdaneta
17ene
1600 - 98 4/5 - G-1/4a
(3-2) 1 - 3 1/4
Baby José
1321551.72 Francisco Urdaneta
20dic
2400 - 153 - Cl. SB G1
(1-8) 11 - 34 3/4
Apistos
20000000 Iván Pimentel Jr.
18oct
1800 - 113 4/5 - Per./3a4
(1-1) 1 - 1 3/4
Baby José
143793.1 Jorge L. Pérez

h4días, 600 40 (9/39) R.Torres h8días, 1000 68.2 (33/138) I.Pimentel h15días, 400 31.4 (12/12) R.Torres

Carrera 7 Hora: 2:55:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 484.500.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SANTA MARíA (LR) - Haras PAUMAR

Invictus

m.z.4a.Vacation (Dynaformer)
en Niña Estefanía (Ershaad)
Edgar B. Villasmil A.

Ks. 53


Rubén Lanz
21mar
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 8 1/2
Super Nonno
50000000 Luis D. Ávila
14feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(0-0) 8 - 8 1/2
Camuflaje
50000000 Luis D. Ávila
07feb
1300 - 81 - Per./4a
(0-0) 8 - 11 1/2
Sakuraba
36500000 Luis D. Ávila
31ene
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(7-6) 10 - 5 1/2
Persuasión
3000000 Francisco Quevedo
17ene
1400 - 87 4/5 - Per./4a
(7-4) 5 - 11 3/4
Gran Pedro
1250000 Francisco Urdaneta

h-6días, 600 46.4 (114/125) Traqueador h4días, ap. fue solo al pique salio al tiro y cargo adentro en el brinco () E.B.Villasmil h8días, 1000 69.4 (25/138) L.Sanchez
2
PP
2
Stud PAUMAR I - Haras PAUMAR

The Isaac

m.c.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Guasca (Slaytheodds)
Johan J. Rengifo

Ks. 53


Miguel Mejías
14mar
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(7-8) 7 - 7 1/4
Papá Aniello
50000000 Jorge L. Pérez
15nov
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(7-8) 6 - 12 3/4
Magnanime
10000000 José G. Saballo
25oct
1300 - 79 - Per./3a
(6-7) 7 - 10 1/2
Barrywhite
10000000 José G. Saballo
27sep
1200 - 72 - Per./3a
(6-7) 7 - 16 3/4
Kingston
5000000 Antonio A. Girón
23ago
1400 - 86 - Per./3a
(8-9) 12 - 20 1/2
My Junior Mate
1850000 Bernardo Monticelli

h-6días, 600 44.4 (98/125) J.Rengifo h4días, 400 28.2 (13/21) J.Rengifo h9días, 600 45.1 (12/76) J.L.Perez
3
PP
3
Stud RAMPANA - Haras LA ORLYANA

Sol Caribe

m.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Wapa (Water Poet)
Wilfred Vásquez

Ks. 52.5


Rafael V. Alemán h.
21mar
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(7-7) 7 - 5 1/2
Super Nonno
7500000 Wilfred Vásquez
14mar
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(0-0) 2 - 4 1/2
Papá Aniello
4500000 Samuel Marín
14feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(5-1) 5 - 6
Camuflaje
10500000 Deyker Acosta
31ene
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(5-5) 2 - 1 1/4
Persuasión
1750000 Samuel Marín
10ene
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(4-5) 5 - 12 1/4
Sañila De Oro
1800000 Ubardo Casique

h4días, 600 42 (17/39) J.Montezuma h8días, 400 27 (16/18) Traqueador h31días, 600 45.4 (17/24) Traqueador
4
PP
4
Stud CANNON-TUSCAN - Haras LA ALAMEDA

Toscan

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Ready To Bust (More Than Ready)
José G. Hernández

Ks. 53


Mauricio Torreblanca

h4días, 600 46.2 (32/39) J.Mendoza h15días, 600 40.3 (36/120) E.D.Jaramillo h18días, ap. fue solo al pique retraso en el brinco y cómodo () Traqueador
5
PP
5
Stud CIGAR - Haras LA ALAMEDA

Banksy

m.c.4a.Clock (Danzig)
en Lanzada (Chayim)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Dany Pimentel
28feb
1400 - 86 3/5 - Per./4a
(4-1) 8 - 19
Fray Lorenzo
50000000 Jorge L. Pérez
29nov
1200 - 74 1/5 - Per./3a
(8-8) 8 - 11 1/4
Oni David
10000000 Franklin Velásquez
11oct
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(5-5) 5 - 6 3/4
Msoro Monty
5000000 Keihton Natera
27sep
1200 - 72 - Per./3a
(3-4) 14 - 29 1/4
Kingston
5000000 Juan D. López
13sep
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(3-5) 11 - 20 1/4
Strength Roma
n/d Keihton Natera

h22días, 600 39 (21/129) J.L.Perez h50días, 1000 71.1 (84/123) J.R.Rodriguez h64días, 600 41.1 (50/117) J.R.Rodriguez
6
PP
6
Stud LA ALAMEDA - Haras LA ALAMEDA

New Star

m.c.4a.Clock (Danzig)
en Reina De Reinas (Seeking A Dream)
Luis D. Ávila

Ks. 53


Miguel Hernández
14mar
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(6-7) 12 - 17 3/4
Papá Aniello
50000000 José G. Hernández
21feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(6-6) 11 - 25 1/2
Extremo
16000000 Adrián Castellanos
10ene
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(2-3) 4 - 11
Sañila De Oro
20000000 Adrián Castellanos

h-6días, 600 46.4 (114/125) A.Utrera h3días, 400 33.1 (7/7) L.D.Avila h36días, 1000 65.4 (16/129) J.L.Ramirez
7
PP
7
Stud QUARTERBACK - Haras LA ORLYANA

Kingstar

m.c.4a.YesByJimminy (Yes It's True)
en Wildfire Fast (Wild Event)
Yosenyer Serrano

Ks. 53


Miguel Mejías
12dic
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(8-5) 11 - 25 3/4
Shotter
7800000 Cipriano Gil
25oct
1300 - 79 - Per./3a
(3-6) 6 - 9
Barrywhite
1500000 Samuel Marín
06sep
1400 - 86 4/5 - Per./3a
(7-7) 8 - 14 1/4
El De Froix
600000 Misael Rodríguez V.

h4días, 200 15.3 (3/5) Y.Serrano h9días, 600 40.3 (43/76) J.Renngifo h16días, 600 43.1 (35/64) Z.J.Prieto
8
PP
8
Stud SAME II - Haras ALEGRíA

Shooting Range

m.c.4a.Borrego (El Prado)
en Strategic Solution (Deputy Minister)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Tomás Sánchez

h4días, 600 37.2 (1/39) J.Herrera h9días, 600 42.3 (4/76) J.Herrera h17días, 800 49.4 (1/3) J.Herrera
9
PP
9
Stud SANTA MARíA - Haras PAUMAR

Miltonbarra

m.c.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Magnolia Moon (Malibu Moon)
Francisco Quevedo

Ks. 54


Rubén Lanz
28mar
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(7-7) 3 - 4 1/4
King Bulbs
6500000 Francisco Quevedo
14mar
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(0-0) 5 - 6 1/2
Papá Aniello
14500000 Lexander Sánchez
14feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(6-6) 9 - 9
Camuflaje
5000000 Wilfred Vásquez
07feb
1300 - 81 - Per./4a
(3-1) 7 - 10 1/2
Sakuraba
2250000 Wilfred Vásquez
10ene
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(7-4) 3 - 9 1/2
Sañila De Oro
1100000 Wilfred Vásquez

h4días, 500 35.3 (3/4) F.Quevedo h18días, 600 44.2 (20/38) F.Quevedo h32días, 500 35.2 (4/6) L.Sanchez
10
PP
10
Stud GIMNASIO - Haras LA PRIMAVERA

*Mancuerna

m.c.4a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Catira Luci (Champlain)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53


Giovanni Alessandrino
14mar
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(2-2) 4 - 6
Papá Aniello
1250000 Jaime Lugo

h-6días, 1000 66 (20/122) I.Pimentel h4días, 400 34 (21/21) L.Chacon h8días, 1000 63.3 (33/138) A.Giron
11
PP
11
Stud ALIENíGENAS - Haras VISTA HERMOSA

El Gran Larry

m.c.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Bellas Artes (Voyageur)
Edwin Jaramillo G.

Ks. 53


Aldo Traversa

h-5días, 400 29.3 (3/3) Traqueador h4días, 800 53 (3/3) E.D.Jaramillo h8días, 1000 68.4 (6/138) E.D.Jaramillo
12
PP
12
Stud CIGAR - Haras LA ALHAMBRA

Money Flyer

m.c.4a.Minimise Risk (Galileo)
en Arnely Princess (Solitary Vision)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53.5


Dany Pimentel
14mar
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(4-3) 8 - 7 1/2
Papá Aniello
9500000 Ismeiro Villalobos
21feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(4-4) 3 - 5 1/4
Extremo
50000000 Ismeiro Villalobos
15nov
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(9-0) 9 - 16 1/4
Magnanime
10000000 Franklin González Jr.
11oct
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(4-4) 10 - 14 3/4
Msoro Monty
600000 Franklin González Jr.

h9días, 600 40.3 (42/76) I.Villalobos h15días, galopó dos vueltas en pelo por centro de cancha haciendo fuerza () Radames h31días, 600 42.2 (8/24) Radames
13
PP
13
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Water Than Grand

m.c.4a.Water Jet (Water Poet)
en More Than Grand (More Than Ready)
Cipriano Gil

Ks. 53


Nelson Castillo
21feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(3-3) 10 - 24 1/4
Extremo
8000000 Bernardo Monticelli
31ene
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(2-3) 4 - 1 1/2
Persuasión
6000000 Bernardo Monticelli

h4días, ap. fue solo al pique salio al tiro y ultra cómodo () C.Gil h8días, 600 38.3 (54/90) E.Arevalo h15días, 1000 66.2 (36/146) K.Aray

Carrera 8 Hora: 3:15:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68) Lote: G-1/5a

Premio: Bs. 459.000.000 Para Hembras de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud CONTEMPLADA - Haras LUISIANA

Contemplada

h.c.5a.Degree of Power (Storm Cat)
en Great News (Chayim)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


José G. Rodríguez G.
28mar
1300 - 81 1/5 - G-1/5a
(1-2) 5 - 9 1/2
Bisogna Rischiare
41500000 Jorge L. Pérez
21mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(6-6) 9 - 8 1/4
Sweet Rain
50000000 Antonio A. Girón
07feb
1100 - 67 - G-1/5a
(9-9) 6 - 6
Queen Clementina
50000000 Félix Velásquez
18oct
1300 - 80 - G-1/4a
(2-4) 14 - 14 3/4
Lozere
10000000 Maikel Rodríguez
20sep
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(4-2) 7 - 6 3/4
Templada
5000000 Maikel Rodríguez

h4días, 600 43 (20/39) J.L.Perez h25días, 600 43.1 (19/31) Fel.Velasquez h30días, 1000 66.4 (9/66) Fel.Velasquez
2
PP
2
Stud MIS TRES AMORES - Haras LA ALHAMBRA

Gitana Fiel

h.c.5a.Minimise Risk (Galileo)
en Arnely Princess (Solitary Vision)
Pey Delgado

Ks. 53.5


David Palencia
28mar
1300 - 81 1/5 - G-1/5a
(2-1) 3 - 7
Bisogna Rischiare
50000000 Pey Delgado
21mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(0-8) 11 - 24 1/4
Sweet Rain
50000000 Pey Delgado
28feb
1100 - 65 3/5 - G-1/5a
(5-3) 8 - 16 1/4
Ventura
50000000 Jaime Lugo
25oct
1100 - 66 - G-1/4a
(2-3) 10 - 13
Go Vicky Go
10000000 Julio Moncada
09ago
1400 - 85 1/5 - G-1/4a
(3-3) 9 - 20 3/4
The Shot Time
2050000 Juan J. Meza

h30días, 1000 66.1 (7/66) P.Delgado h45días, 400 27.3 (3/13) H.Gonzalez h51días, 1000 72.4 (52/62) J.Lugo
3
PP
3
Stud CHAMBERí - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

The Queen Marhe

h.c.5a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Kira (Water Poet)
Jaime Lugo

Ks. 53


Rohendy Gámez
21mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(4-2) 7 - 5 1/2
Sweet Rain
1300000 Cipriano Gil
13dic
1200 - 73 - G-1/4a
(7-9) 8 - 11
Di Camerota
1200000 José G. Hernández
25oct
1100 - 66 - G-1/4a
(1-1) 3 - 1/2
Go Vicky Go
250000 Carlos Rojas
13sep
1100 - 65 2/5 - Per./4a
(1-3) 1 - 3/4
Rubacuori
81465.52 Carlos Rojas
09ago
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(4-2) 2 - 2 3/4
Fascinante
250000 Carlos Rojas

h4días, 600 38.2 (3/39) J.Lugo h10días, 800 48.4 (6/3) W.Garcia h25días, 600 43.3 (21/31) W.Garcia
4
PP
4
Stud LA QUEBRADA - Haras LA QUEBRADA

La Ceiba

h.a.5a.Documentary (Storm Cat)
en Solángel (Slewbop)
Edgardo Arévalo

Ks. 54


Luis Martín
14mar
1300 - 81 4/5 - G-1/5a
(6-8) 2 - 4 3/4
Fascinante
36500000 Edgardo Arévalo
31ene
1300 - 79 1/5 - G-1/5a
(0-0) 8 - 16 1/4
Moon Terror
50000000 Adrián Castellanos
19dic
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(4-5) 8 - 9
Dubai Contqui
16800000 Franklin González Jr.
13dic
1200 - 74 3/5 - Per./4+
(4-5) 1 - 2 1/4
Miss Arantxa
950689.66 Franklin González Jr.
11oct
1300 - 80 - Per./4a
(6-6) 3 - 2 1/4
Racing Icons
350000 Franklin González Jr.

h-5días, 800 50.4 (5/15) M.A.Bruzual h3días, 600 44.3 (13/20) I.Delgado h8días, 1000 66 (37/138) I.Delgado
5
PP
5
Stud DON RAFAEL V - Haras BELLO MONTE

Inspire

h.c.5a.Tapizar (Tapit)
en Tiz Roses (Tiznow)
José G. Hernández

Ks. 53


Luis Peraza
21mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(3-1) 4 - 3 3/4
Sweet Rain
8000000 José G. Hernández
19dic
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(1-1) 13 - 17
Dubai Contqui
10600000 Eglinder Betancourt
25oct
1100 - 66 - G-1/4a
(3-2) 11 - 15 1/4
Go Vicky Go
1200000 Eglinder Betancourt
27sep
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(4-3) 7 - 8 3/4
La Sonora
450000 Eglinder Betancourt
30ago
1300 - 80 4/5 - G-1/4a
(2-2) 4 - 1
Marianna
150000 Maykor Ibarra

h9días, 600 43.4 (21/76) A.Astudillo h24días, 600 41.2 (4/14) A.Parra.M h30días, 600 38.2 (3/65) H.Galue
6
PP
6
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Secret

h.c.5a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en MaryAndreValen (Shawaf)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53.5


Dany Pimentel
21mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(0-9) 3 - 1 3/4
Sweet Rain
24500000 Ismeiro Villalobos
28feb
1100 - 65 3/5 - G-1/5a
(8-8) 6 - 13 3/4
Ventura
31500000 Ismeiro Villalobos
07feb
1100 - 67 - G-1/5a
(3-2) 7 - 7 1/2
Queen Clementina
4500000 Franklin Velásquez
20dic
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(3-2) 6 - 9 1/2
Ventura
400000 Kleiner Mejía
13dic
1200 - 73 - G-1/4a
(3-2) 4 - 6 1/2
Di Camerota
1400000 Ubardo Casique

h3días, ap. fue solo al pique y salio al tiro () J.R.Rodriguez h11días, ap. 1era vez= fue solo al pique y partio mal () J.R.Rodriguez h11días, ap. 2da vez= fue solo al pique y brinco al tiro () J.R.Rodriguez
7
PP
7
Stud LINDA ABRIL - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Black Diva

h.c.5a.Vacation (Dynaformer)
en Reina Fabiana (Water Poet)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 54


Fernando Parilli
21mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(1-4) 2 - 1
Sweet Rain
6000000 Iván Pimentel Jr.
07mar
1200 - 75 1/5 - Per./5+
(2-2) 1 - Pcz.
Miranda Queen
1230603.45 Daniel Hernández
14feb
1200 - 75 1/5 - Per./5+
(1-3) 2 - Pcz.
Carolinita
1400000 Iván Pimentel Jr.
17ene
1100 - 67 3/5 - Per./5a
(9-9) 5 - 4 1/4
Miss Arantxa
1500000 Wilfred Vásquez
19dic
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(2-2) 2 - 3 3/4
Bugiarda
700000 Jonathan Aray

h4días, 600 41.4 (16/39) I.Pimentel h8días, 1000 76 (3/138) Dan.Hernandez h39días, galopó dos vueltas en silla por centro de cancha muy bien () J.Aray
8
PP
8
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Reims

h.c.5a.Olympic (Danzig)
en That's Life (Storm Creek)
Ivián Ruíz

Ks. 50


Rubén Lanz
21mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(9-0) 8 - 8 1/4
Sweet Rain
50000000 Ivián Ruíz
28feb
1100 - 65 3/5 - G-1/5a
(4-5) 9 - 16 1/2
Ventura
50000000 Ivián Ruíz
21feb
1400 - 86 2/5 - G-1/5a
(5-7) 9 - 25 3/4
Diavolina
50000000 Luis D. Ávila
31ene
1300 - 79 1/5 - G-1/5a
(9-0) 13 - 32
Moon Terror
50000000 Pey Delgado
15nov
1400 - 87 - G-1/4a
(0-0) 11 - 24 1/2
Rubacuori
n/d Jonathan Herrera

h4días, 500 32.3 (1/4) Radames h8días, 1000 68.3 (5/138) Traqueador h25días, 600 42 (13/31) Traqueador
9
PP
9
Stud I.M.M.D. - Haras DEL MAR

Selket

h.c.5a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Intrinsic Value (Johannesburg)
Wilfred Vásquez

Ks. 50


Miguel Mejías
21feb
1200 - 74 4/5 - Per./5+
(3-2) 1 - 2 3/4
Asombrosa
906896.55 Cipriano Gil
17ene
1100 - 67 3/5 - Per./5a
(0-0) 2 - 3
Miss Arantxa
6000000 Samuel Marín
12oct
1400 - 86 - Per./3a
(4-5) 7 - 37
70000 Johan J. Rengifo
03feb
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(9-9) 10 - 8 1/4
2300 Jaime Lugo

h4días, 400 32.4 (19/21) W.Vasquez h8días, 600 42.1 (8/90) W.Vasquez h16días, 600 40.3 (11/64) W.Vasquez
10
PP
10
Stud R.Q. - Haras URAMA

Racing Icons

h.t.5a.Z Humor (Distorted Humor)
en Dazzle Me (Tactical Cat)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53.5


Dotwing Fernández
31ene
1300 - 79 1/5 - G-1/5a
(1-5) 4 - 12 3/4
Moon Terror
1750000 Jean C. Rodríguez
19dic
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(5-7) 4 - 4
Dubai Contqui
13400000 Neptalí Ortíz
15nov
1400 - 87 - G-1/4a
(5-3) 3 - 2 1/4
Rubacuori
n/d Neptalí Ortíz
11oct
1300 - 80 - Per./4a
(2-3) 1 - 1 3/4
La Rujanera
93620.69 Samuel Marín
04oct
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(2-3) 2 - 1 3/4
Reims
225000 José Ledezma

h15días, galopó dos vueltas suaves por centro de cancha en pelo haciendo fuerza () A.Parra.M h22días, galopó dos vueltas suave por centro de cancha en pelo muy bonita () A.Parra.M h120días, galopó dos vueltas tendida por centro de cancha muy bien () N.A.Ortiz
11
PP
11
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras BELLO MONTE

Brown Widow

h.c.5a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Tarteel (Bahri)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Ramón Martínez
28feb
1100 - 65 3/5 - G-1/5a
(6-6) 4 - 11 1/2
Ventura
50000000 Lexander Sánchez
21feb
1400 - 86 2/5 - G-1/5a
(8-9) 6 - 18
Diavolina
24000000 Lexander Sánchez
07feb
1100 - 67 - G-1/5a
(2-5) 5 - 5 1/2
Queen Clementina
50000000 Keihton Natera
31ene
1300 - 79 1/5 - G-1/5a
(8-8) 6 - 13 1/2
Moon Terror
50000000 Keihton Natera
10ene
1200 - 73 4/5 - G-1/5a
(0-0) 8 - 15 3/4
Ardenas
20000000 Keihton Natera

h4días, 400 25.1 (2/21) W.Garcia h8días, 600 41.4 (2/90) Traqueador h32días, 500 35.4 (5/6) L.Sanchez
12
PP
12
Stud CANDELA-V & V - Haras ALEGRíA

Bugiarda

h.t.5a.Borrego (El Prado)
en Stellar Babe (With Approval)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Ramón Martínez
21feb
1400 - 86 2/5 - G-1/5a
(3-6) 8 - 20 1/4
Diavolina
1500000 Ismeiro Villalobos
19dic
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(3-3) 1 - 3 3/4
Black Diva
738620.69 Fran Villalobos G.
20sep
1400 - 88 - Per./4a
(2-2) 2 - 3
Brown Widow
500000 Jean Chapire
16ago
1300 - 80 1/5 - Per./4a
(8-6) 4 - 11
My Souling Mate
800000 Adrián Castellanos
19jul
1300 - 82 - Per./4+NF2
(7-7) 2 - 1
My Preta
100000 Franklin González Jr.

h-6días, 600 49.4 (121/125) W.Garcia h3días, 600 42 (9/20) E.Santos h8días, 600 41.2 (33/90) A.R.Peña

Carrera 9 Hora: 3:40:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 484.500.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SR. DANIEL MORA - Haras LA CELESTE

Rain Star

h.c.4a.YesByJimminy (Yes It's True)
en Mi Negra Paoly (Águila Negra)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53


Dotwing Fernández
21feb
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(1-4) 5 - 8 3/4
La Rosalía
2750000 Jean C. Rodríguez
27sep
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(9-9) 8 - 6 1/2
Catira Alexandra
2250000 Samuel Marín
06sep
1400 - 88 - Per./3a
(0-0) 13 - 37 3/4
Queen Helena
1300000 José Ledezma
09ago
1200 - 74 4/5 - Per./3a
(4-3) 6 - 4 1/4
Crackprincess
850000 José Ledezma

h9días, 1000 72.2 (72/56) J.C.Rodriguez h15días, 1000 69.2 (86/146) J.C.Rodriguez h22días, 600 36.2 (2/129) J.C.Rodriguez
2
PP
2
Stud LEóN STABLE FARM & M.S. - Haras LA PRIMAVERA

*River Gold

h.c.4a.Thabiaan (Street Cry)
en Ribereña (Water Poet)
Luis D. Ávila

Ks. 53


Morris Salswach
07feb
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 23 3/4
Croacia
50000000 Yonecso Bermúdez
17ene
1400 - 88 1/5 - Per./4a
(6-6) 12 - 21
Avanzadora
50000000 Yonecso Bermúdez
02ago
1400 - 85 1/5 - G-1/3a
(5-7) 8 - 46 1/4
Vizcaya
5000000 Germán González
05jul
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(8-8) 6 - 19
Srta. Chenoma
5000000 Germán González
08mar
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(4-4) 9 - 29 3/4
Mimina Paola
130000 Félix Velásquez

h-6días, 1000 71.4 (102/122) Y.J.Bermudez h3días, 400 30.1 (4/7) G.Gonzalez h8días, 1000 73.2 (8/138) L.D.Avila
3
PP
3
Stud PANORAMA - Haras LA ORLYANA

Curtana

h.c.4a.Yesbyjimminy (Yes It's True)
en Gran Manisera (Shawaf)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Hernán Valderrey
15nov
1100 - 67 4/5 - Per./3a
(5-5) 8 - 13 1/4
Polux Iron
5700000 Yosenyer Serrano
11oct
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(3-5) 9 - 9 1/4
Rosa Amelia
3550000 Pey Delgado
13sep
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 18
Strength Fiorella
n/d Bernardo Monticelli
30ago
1200 - 74 - Per./3a
(1-2) 5 - 8 1/2
Proyectada
5000000 Bernardo Monticelli
21jun
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(8-8) 12 - 21 1/4
Albafica
1200000 Carlos Rojas

h-3días, 800 51.4 (1/3) P.J.Lopez h9días, 800 50.3 (1/12) J.L.Perez h16días, 600 41.3 (17/64) P.J.Lopez
4
PP
4
Stud S.K.A. D.A.K. - Haras LA ALAMEDA

La Tokio

h.c.4a.Clock (Danzig)
en Anastasia. (Slaytheodds)
Ivián Ruíz

Ks. 50


Ezequiel González
28feb
1400 - 89 4/5 - Per./4a
(3-4) 10 - 11 1/4
Versailles
50000000 Ivián Ruíz
21feb
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(5-5) 7 - 15 3/4
La Rosalía
50000000 Wladimir Rengifo
01nov
1200 - 74 3/5 - Per./3a
(9-9) 12 - 22 3/4
Serrate Lady
10000000 Arquímedes Pérez
11oct
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(0-0) 11 - 11 3/4
Rosa Amelia
5000000 Fran Villalobos G.
13sep
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(6-6) 10 - 20 1/4
Strength Fiorella
n/d José Ledezma

h57días, 800 53.4 (1/5) G.A.Barrios h64días, 1000 68.1 (40/103) Leonar Mendez h72días, 600 39.1 (10/74) G.A.Barrios
5
PP
5
Stud SAVEVA AND ME - Haras EL ROSAL

Eva Olímpica

h.c.4a.Azafran (Afleet Alex)
en Victoria Eva (Stellar Brush)
Juan C. Delgado P.

Ks. 53


Rafael V. Alemán h.
28feb
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(8-7) 7 - 25 1/2
Srta. Lewinsky
50000000 Juan C. Delgado P.

h8días, 600 46.3 (75/90) Traqueador h51días, 600 39.2 (9/57) J.Delgado.P h58días, ap. fue solo al pique y salio al tiro contenida () Traqueador
6
PP
6
Stud LOS AGUACATES II - Haras LA QUEBRADA

Miss Maríadaniela

h.c.4a.Da' Tara (Tiznow)
en Pentagrama (Gold Dollar)
Keyner Zonett

Ks. 53


Luis Martín
21mar
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(4-2) 9 - 17 1/2
Maverick
50000000 Keyner Zonett

h3días, 600 39 (3/20) J.Mendoza h9días, 1000 68.4 (10/56) K.Zonett h15días, 400 30.4 (11/12) I.Delgado
7
PP
7
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Kubicka

h.c.4a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Gran Artemisa (Champlain)
Kervin B. Briceño

Ks. 53


Freddy Escobar
15nov
1100 - 67 4/5 - Per./3a
(8-8) 10 - 15
Polux Iron
250000 Samuel Marín
11oct
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(4-2) 5 - 3 3/4
Rosa Amelia
125000 Roberth Capriles

h-6días, 600 48.4 (119/125) Traqueador h4días, 400 28 (10/21) K.Briceño h8días, 600 39.2 (6/90) A.A.Bellardi
8
PP
8
Stud ROYGAM - Haras LA ALAMEDA

Alisheba

h.c.4a.Clock (Danzig)
en Totilas (RobertoCarlo)
Edicson Acevedo

Ks. 53


Gabriel Márquez
28mar
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(7-7) 10 - 19 1/2
Zacapa
50000000 Jorge L. Pérez
07feb
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(4-6) 11 - 30
Croacia
50000000 Edicson Acevedo
20dic
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(4-8) 12 - 25 1/4
Marygol
11200000 Keyner Zonett

h17días, ap. fue solo al pique al tiro y salio animada en el brinco () J.L.Perez h22días, 600 39.4 (34/129) Traqueador h45días, ap. 1era vez= partió mal () J.L.Perez
9
PP
9
Stud PAUMAR-CASTELLANO RACING - Haras PAUMAR

Niña Bogarín

h.c.4a.Fighting Brave (Storm Cat)
en Azúcar Blue (Le Voyageur)
César González

Ks. 49


Morris Salswach
28mar
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(4-6) 4 - 3 1/4
Zacapa
50000000 César González
21mar
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(8-6) 6 - 12 3/4
Maverick
50000000 Yonecso Bermúdez
28feb
1400 - 89 4/5 - Per./4a
(0-0) 7 - 6
Versailles
50000000 Yonecso Bermúdez
14feb
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(4-4) 7 - 19 1/4
Princesa Anarita
17500000 Bernardo Monticelli
31ene
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(8-8) 5 - 9 3/4
Star Treck
50000000 Yonecso Bermúdez

h-6días, 1000 74 (114/122) Cesar Gonzalez h8días, galopó dos vueltas pegada al riel haciendo mucha fuerza en pelo () Y.J.Bermudez h24días, 400 28 (3/13) Y.J.Bermudez
10
PP
10
Stud SAN ROS - Haras VISTA HERMOSA

Miss Valle

h.a.4a.Jaycito (Victory Gallop)
en Abebas Gold (Le Voyageur)
Gerardo Simancas

Ks. 53


Abraham Campos
31ene
1200 - 74 3/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 14 1/4
Cantabria
30000000 Welder Álvarez
26jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 11 1/2
Crackqueen
1800000 Adrián Castellanos

h8días, galopó dos vueltas tendida por el riel haciendo fuerza () Traqueador h15días, 1000 66.2 (36/146) Traqueador h79días, 1000 69 (37/66) Traqueador
11
PP
11
Stud MAX-POCA - Haras PAUMAR

Win Report

h.c.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Glowing Report (Consolidator)
Joel E. Mendoza

Ks. 53


Carlos E. Regalado
07mar
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(0-0) 14 - 36 1/2
Sra. Belén
50000000 Jesús J. Gamboa
12jul
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(9-9) 9 - 40 3/4
Cañonera Girl
3850000 Adrián Castellanos

h4días, 400 25.1 (2/21) J.Mendoza h9días, 1000 67 (6/56) J.Mendoza h16días, 1000 67.4 (11/41) J.Mendoza
12
PP
12
Stud LOS ÁNGELES & CHESPI - Haras LA ENCANTADA

Ana Carlota

h.c.4a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Queen Of Cool (American Chance)
José G. Hernández

Ks. 53


Ezequiel González
10ene
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 28 1/2
Mi Querencia
11200000 Welder Álvarez

h79días, 600 41.4 (61/98) Aaron Andrade h94días, 600 39.3 (4/20) W.Alvarez h101días, 600 41.2 (83/167) Traqueador

Carrera 10 Hora: 4:00:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74.6) Lote: Per./5+

Premio: Bs. 408.000.000 Para Machos de 5 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ROVS - Haras SAN JOAQUíN

White One

m.t.5a.Poltergeist (Tapit)
en Boca Piano Blue (Uncle Bruce)
Francisco Urdaneta

Ks. 54


Manuel A. Pérez
14feb
1200 - 75 - Per./5+
(0-0) 9 - 11 1/4
High Secret
47500000 Ramón E. Ibarra
07feb
1200 - 75 1/5 - Per./5+
(0-0) 10 - 10
El Ingeniero
48500000 Yosenyer Serrano
31ene
1100 - 66 3/5 - Per./5+
(6-6) 4 - 11 3/4
Youtuber
17000000 Adrián Castellanos
17ene
1400 - 89 1/5 - Per./5a
(5-4) 6 - 6 1/2
Llerrad
29500000 Bernardo Monticelli
10ene
1300 - 80 4/5 - Per./5a
(3-4) 10 - 14 1/4
Rakitic
12000000 Ismeiro Villalobos

h-6días, 600 46.4 (114/125) A.Chirinos h3días, 600 41.2 (8/20) F.Urdaneta h9días, cómodo y aflojando al final a 3c. de -2V () Traqueador
2
PP
2
Stud INGRABE - Haras LA GIRALDA

De Miquias

m.a.5a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Oasis the Jak (Burkaan)
Edgardo Arévalo

Ks. 55


Luis Martín
14mar
1400 - 87 4/5 - Per./5+
(2-2) 2 - 4 3/4
Flash Way
1400000 Cipriano Gil
28feb
1300 - 80 2/5 - Per./5+
(2-2) 6 - 14 1/2
Fajador
2500000 Samuel Marín
31ene
1400 - 88 2/5 - Per./5+
(2-1) 4 - 4 1/2
Zoom Past
1000000 Adrián Castellanos
17ene
1400 - 89 1/5 - Per./5a
(1-1) 2 - 1/2
Llerrad
3000000 Adrián Castellanos
08nov
1300 - 80 3/5 - Per./4+
(2-4) 4 - 10
Winner Point
500000 Franklin González Jr.

h3días, 600 42 (9/20) I.Delgado h8días, 1000 62.4 (32/138) E.Arevalo h15días, 1100 74.4 (3/3) Traqueador
3
PP
3
Stud CIGAR - Haras EL ROSAL

Money Strong

m.a.5a.Earth Planet (Distant View)
en Hennessey's Gold (Hennessy)
Ismeiro Villalobos

Ks. 55


Dany Pimentel
28mar
1200 - 75 3/5 - Per./5+
(9-8) 2 - 2 3/4
Northern Gold
1750000 Ismeiro Villalobos
14mar
1400 - 87 4/5 - Per./5+
(7-5) 3 - 5 1/2
Flash Way
2750000 Ismeiro Villalobos
28feb
1300 - 80 2/5 - Per./5+
(8-8) 3 - 11 1/4
Fajador
50000000 Ismeiro Villalobos
07feb
1200 - 75 1/5 - Per./5+
(8-8) 7 - 7 1/2
El Ingeniero
50000000 Franklin Velásquez
19dic
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(0-0) 8 - 11 3/4
El Gran Juan
20000000 Franklin González Jr.

h31días, 600 43.1 (12/24) J.R.Rodriguez h45días, 600 49.3 (24/24) Radames h71días, 1000 76.1 (97/99) Traqueador
4
PP
4
Stud A.C.F. - Haras LUISIANA

Gold Vara

m.a.5a.Remarkable News (Chayim)
en Royal Alliance (Slewbop)
Cipriano Gil

Ks. 53.5


Fernando Parilli
28mar
1200 - 75 3/5 - Per./5+
(4-5) 6 - 6 3/4
Northern Gold
2250000 Jaime Lugo
21feb
1200 - 73 4/5 - Per./5+
(6-7) 3 - 12
Tío Joseíto
28500000 Jonathan Aray
10ene
1300 - 80 4/5 - Per./5a
(7-8) 9 - 14
Rakitic
2200000 Jonathan Aray
19dic
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(7-5) 5 - 10 1/2
El Gran Juan
20000000 Jonathan Aray
29nov
1200 - 74 2/5 - Per./4+Ap.
(0-0) 10 - 14
Rey Germaín
1200000 Jonathan Aray

h5días, 600 39.1 (1/1) J.Balliache h18días, 600 47.4 (36/38) J.Lugo h23días, 600 42.4 (26/50) J.Lugo
5
PP
5
Stud KRYSTAL DEL VALLE - Haras LA PRIMAVERA

*El Reto

m.c.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en The Dark Ángel (Inallprobability)
Yosenyer Serrano

Ks. 53


Heli García Jr.
28mar
1200 - 75 3/5 - Per./5+
(7-0) 10 - 26 3/4
Northern Gold
50000000 Yosenyer Serrano
14mar
1400 - 87 4/5 - Per./5+
(9-8) 9 - 35
Flash Way
50000000 Yosenyer Serrano
28feb
1300 - 80 2/5 - Per./5+
(9-9) 7 - 26 1/4
Fajador
50000000 Álvaro Finol
21feb
1200 - 73 4/5 - Per./5+
(0-0) 11 - 30 3/4
Tío Joseíto
50000000 Álvaro Finol
07feb
1200 - 75 1/5 - Per./5+
(0-0) 12 - 23
El Ingeniero
50000000 José G. Hernández

h3días, 600 42.3 (11/20) Traqueador h31días, 600 44.2 (15/24) Y.Serrano h66días, 600 43.2 (4/10) J.G.Hernandez
6
PP
6
Stud INRRUCA - Haras BELLO MONTE

Forse Ho Paura

m.c.5a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Fiorellaville (Inmutable)
Gerardo Simancas

Ks. 53


Ismael Paredes
14mar
1400 - 87 4/5 - Per./5+
(3-6) 7 - 20
Flash Way
50000000 Gerardo Simancas
14feb
1200 - 75 - Per./5+
(0-0) 12 - 18 1/2
High Secret
50000000 Franklin Velásquez
31ene
1400 - 88 2/5 - Per./5+
(0-0) 9 - 16 1/4
Zoom Past
50000000 Franklin Velásquez
17ene
1400 - 89 1/5 - Per./5a
(0-0) 12 - NP
Llerrad
50000000 Francisco Urdaneta
29nov
1200 - 74 2/5 - Per./4+Ap.
(0-0) 9 - 14
Rey Germaín
10000000 Keyner Zonett

h4días, 200 16 (4/5) G.Simancas h8días, 400 30 (11/18) G.Simancas h31días, ap. fue solo al pique salio al tiro y super cómodo () G.Simancas
7
PP
7
Stud PEGASUS STABLE - Haras VISTA HERMOSA

Appropriate

m.z.6a.Seeking a Dream (Pulpit)
en Wishing Well (Mister Wells)
Andriu J. González

Ks. 49


Ismael Paredes
14mar
1400 - 87 4/5 - Per./5+
(0-9) 8 - 22
Flash Way
50000000 César González
31ene
1400 - 88 2/5 - Per./5+
(0-0) 10 - 38 1/2
Zoom Past
50000000 Jonathan Herrera
17ene
1400 - 89 1/5 - Per./5a
(0-0) 9 - 18
Llerrad
31500000 Yosenyer Serrano
23ago
1200 - 74 4/5 - Per./5a
(4-7) 11 - 9
King Alejandro
3050000 Jorge L. Pérez
02ago
1200 - 75 - Per./5a
(5-4) 6 - 11
Rey Leandro
700000 Jorge L. Pérez

h31días, ap. fue solo al pique y salio al tiro () M.Barreto h36días, 400 28.4 (14/28) K.Zonett h101días, 600 41.3 (87/167) Traqueador
8
PP
8
Stud ARKáNGEL SAN MIGUEL - Haras PAUMAR

Súper Tornado

m.a.6a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Paulimar (Langfuhr)
Kevin Aray

Ks. 55.5


Chaoukat Dokmadji
21feb
1200 - 73 4/5 - Per./5+
(9-9) 4 - 13
Tío Joseíto
1200000 Francisco Quevedo
07feb
1200 - 75 1/5 - Per./5+
(2-4) 2 - 3 1/4
El Ingeniero
7000000 Francisco Quevedo
31ene
1100 - 66 3/5 - Per./5+
(4-3) 3 - 10 1/2
Youtuber
8500000 Samuel Marín
17ene
1100 - 67 1/5 - Per./5a
(0-8) 6 - 8 1/4
Oscar One
23500000 Jesús A. Adames
29nov
1200 - 74 2/5 - Per./4+Ap.
(5-6) 6 - 9
Rey Germaín
450000 Deyker Acosta

h8días, 1000 68.2 (78/138) J.Moncada h15días, 1000 68.2 (67/146) D.Acosta h93días, 600 39.3 (14/77) D.Acosta
9
PP
9
Stud Y.G.L.L. - Haras GRAN SOL

Señor Yovanny

m.a.5a.Vacation (Dynaformer)
en Nora Mía (Sibarita)
Julio Moncada

Ks. 53.5


Alberto Salazar
31ene
1400 - 88 2/5 - Per./5+
(0-0) 6 - 13 1/4
Zoom Past
2750000 Yonecso Bermúdez
17ene
1400 - 89 1/5 - Per./5a
(6-6) 5 - 4 3/4
Llerrad
9500000 Yonecso Bermúdez
10ene
1300 - 80 4/5 - Per./5a
(0-0) 4 - 10 3/4
Rakitic
13600000 Yonecso Bermúdez
19dic
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 17 1/2
El Gran Juan
8000000 Yonecso Bermúdez
29nov
1200 - 72 3/5 - Per./4+Ap.
(7-6) 5 - 18 3/4
El Gran Juan
1900000 Kleiner Mejía

h8días, galopó dos vueltas muy suave por centro de cancha en pelo y esta bonito () A.Parra.M h22días, galopó dos vueltas por centro de cancha en pelo suave () A.Parra.M h29días, galopó dos vueltas en silla por centro de cancha muy bien y muy bonito de fisico () A.Parra.M
10
PP
10
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Biloni

m.c.6a.Z Humor (Distorted Humor)
en Golden Pulpit (Pulpit)
Maikol Hernández

Ks. 51.5


Heli García Jr.
14mar
1400 - 87 4/5 - Per./5+
(5-4) 4 - 10 3/4
Flash Way
1000000 Kevin Aray
28feb
1300 - 80 2/5 - Per./5+
(5-5) 2 - 10 1/4
Fajador
7500000 Kevin Aray
21feb
1200 - 73 4/5 - Per./5+
(7-3) 2 - 8 1/2
Tío Joseíto
8000000 Kevin Aray
14feb
1200 - 75 - Per./5+
(0-0) 6 - 6 1/2
High Secret
4500000 Kevin Aray
31ene
1400 - 88 2/5 - Per./5+
(8-6) 3 - 4
Zoom Past
4000000 Edgardo Arévalo

h-6días, 600 45 (102/125) M.J.Hernandez h8días, 600 44 (51/90) Traqueador h15días, galopó dos vueltas en silla por centro de cancha muy bien () Traqueador
11
PP
11
Stud BAM BAM - Haras BELéN PARADISE

Gran Weston

m.c.5a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Lady Lili (Uncle Bruce)
Kelvin Perfecto

Ks. 52


Ramiro Caldeira
28mar
1200 - 75 3/5 - Per./5+
(5-4) 5 - 6
Northern Gold
42000000 Kelvin Perfecto
14mar
1400 - 87 4/5 - Per./5+
(4-3) 5 - 17 3/4
Flash Way
50000000 Adrián Castellanos
21feb
1200 - 73 4/5 - Per./5+
(3-5) 6 - 17 1/4
Tío Joseíto
19000000 Adrián Castellanos
14feb
1200 - 75 - Per./5+
(2-6) 7 - 6 3/4
High Secret
18000000 Jonathan Aray
31ene
1400 - 88 2/5 - Per./5+
(1-4) 5 - 10 1/4
Zoom Past
35000000 Iván Pimentel Jr.

h-3días, 600 43.4 (18/36) K.Perfecto h9días, 600 50 (15/76) J.Castellano h36días, 600 42.4 (68/125) W.Alvarez

Carrera 11 Hora: 4:20:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 484.500.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS AUDACES - Haras LOS CARACAROS

Carrusel

h.a.4a.League of Nations (A.P. Indy)
en Clever Cochet (Distorted Humor)
Cipriano Gil

Ks. 53


Humberto Correia
09ago
1200 - 74 4/5 - Per./3a
(6-4) 4 - 3 1/4
Crackprincess
450000 Kevin Aray

h3días, 400 28.4 (3/7) A.Rojas h8días, 1000 68.4 (81/138) C.Torres h17días, 400 27.1 (1/8) A.Rojas
2
PP
2
Stud MILANO - Haras LOS CARACAROS

Alabanciosa

h.c.4a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Happily (Belong to Me)
Francisco Quevedo

Ks. 52


Ramón Martínez
31ene
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 26 1/2
Star Treck
900000 Samuel Marín

h2días, ap. fue solo al pique y salio en dos tiempos () E.Santos h4días, ap. fue solo al pique retrasó () E.Santos h8días, 600 37.1 (75/90) L.Sanchez
3
PP
3
Stud AVE FéNIX (C) - Haras VISTA HERMOSA

Glorieta

h.c.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Vertiginosa. (Champlain)
Daniel Hernández

Ks. 49.5


José García
28feb
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(6-6) 3 - 12
Srta. Lewinsky
13500000 Daniel Hernández
31ene
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(0-0) 6 - 10 3/4
Star Treck
21500000 Juan C. Delgado P.
10ene
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(3-4) 5 - 9 1/4
Mi Querencia
3200000 Cipriano Gil

h8días, 1000 70.3 (11/138) Traqueador h15días, 600 42.4 (58/120) E.Moran h22días, 1000 72.1 (108/121) E.Moran
4
PP
4
Stud SAN ROS I - Haras VISTA HERMOSA

Chikuela

h.a.4a.Stalwartly (Gone West)
en Rufvalle Sister (Two Beat)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Nelson Castillo
21mar
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(2-4) 5 - 9 3/4
Maverick
10500000 Lexander Sánchez

h4días, fue solo al pique brinco al tiro y super cómoda () L.Sanchez h8días, 600 41.1 (66/90) A.Giron h25días, 400 32.4 (21/24) L.Sanchez
5
PP
5
Stud LOS CALONA - Haras LAS TRINITARIAS

Rubristar

h.c.4a.Messner (Bernardini)
en Rubrifly (Velcro Fly)
Deyker Acosta

Ks. 49


Elio Ekmeiro
21mar
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(0-0) 12 - 32 3/4
Maverick
6500000 Yosenyer Serrano
28feb
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(4-3) 4 - 13 3/4
Srta. Lewinsky
1500000 Yosenyer Serrano

h4días, 600 38.4 (4/39) D.Acosta h24días, 600 44 (10/14) Y.Serrano h29días, 1000 74.1 (109/116) Y.Serrano
6
PP
6
Stud CABALLOSALUD - Haras URAMA

Electric Miracle

h.a.4a.Motivating (Pulpit)
en Devine Will (Saint Ballado)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 54


Freddy Petit
28feb
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(2-2) 2 - 6 1/2
Srta. Lewinsky
3500000 Jean C. Rodríguez
31ene
1200 - 74 3/5 - Per./4a
(3-2) 7 - 8 1/4
Cantabria
1750000 Ubardo Casique
29nov
1200 - 74 - Per./3a
(4-3) 7 - 11 3/4
Lagertha
1400000 Jean C. Rodríguez

h8días, 600 41.2 (2/90) I.Pimentel h22días, galopó dos vueltas por centro de cancha suave en pelo () Alexis Garcia h29días, galopó una vuelta y media muy suave por centro de cancha en pelo () J.J.Meza
7
PP
7
Stud LA QUEEN - Haras LOS AGUACATES

Negociada

h.c.4a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Carita Danzig (Celebration)
Wilfred Vásquez

Ks. 52.5


David Palencia
21mar
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(9-9) 2 - 3 3/4
Maverick
1750000 Cipriano Gil
14feb
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(3-3) 3 - 12 1/4
Princesa Anarita
3500000 Cipriano Gil
07feb
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(1-4) 4 - 4 1/2
Croacia
3000000 Samuel Marín
17ene
1400 - 88 1/5 - Per./4a
(8-8) 7 - 10 1/4
Avanzadora
8000000 Keihton Natera
10ene
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(6-7) 3 - 7 3/4
Mi Querencia
1200000 Yosenyer Serrano

h4días, 200 15 (2/5) W.Vasquez h8días, 600 39.3 (3/90) W.Vasquez h24días, 400 30.3 (10/13) C.Gil
8
PP
8
Stud JACARANDA - Haras OROPAL

Blossom Dreams

h.a.4a.Deliberately (A.P. Indy)
en Cartagena Wells (Solitary Vision)
Ubardo Casique

Ks. 53


Dany Pimentel
21mar
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(3-7) 7 - 12 3/4
Maverick
50000000 Ubardo Casique
31ene
1200 - 74 3/5 - Per./4a
(0-0) 13 - 29 1/4
Cantabria
2250000 Francisco Urdaneta

h8días, 1000 74.2 (6/138) U.Casique h29días, 1000 73.2 (101/116) J.R.Rodriguez h36días, galopó dos vueltas pegada al riel muy bien en pelo () Traqueador
9
PP
9
Stud KADA-YIYO - Haras LA INVASIóN

Nevada

h.t.4a.Tato Zeta (Thunder Gulch)
en Call Box (Beau Genius)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Abraham Campos
13sep
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(7-7) 4 - 14 1/2
Strength Fiorella
n/d Adrián Castellanos
16ago
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 13 3/4
Avasallante
2600000 Jean G. Briceño A.
08feb
1300 - 80 - Per./3a
(4-4) 5 - 9 1/2
Biónica
60000 Pey Delgado

h-5días, tumbo al jinete a la altura de los 800 metros () Aprendiz h3días, 500 33.1 (1/3) J.L.Ramirez h8días, 1000 66.1 (75/138) J.L.Ramirez
10
PP
10
Stud YAZID Y YURI - Haras LA INVASIóN

Constancy

h.a.4a.Quick Mani (Champlain)
en Danzig's Humor (Lemon Drop Kid)
Yosenyer Serrano

Ks. 54.5


Miguel Mejías
21mar
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(5-7) 9 - 17 3/4
Magic Victory
2500000 Jorge L. Pérez
28feb
1400 - 89 4/5 - Per./4a
(4-6) 2 - 1
Versailles
28000000 Jorge L. Pérez
17ene
1400 - 88 1/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 14 1/2
Avanzadora
50000000 Álvaro Finol
20dic
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 16
Marygol
1000000 Carlos Rojas
29nov
1200 - 74 - Per./3a
(0-8) 3 - 8 1/2
Lagertha
10000000 Antonio A. Girón

h9días, 600 41.2 (24/76) Y.Serrano h30días, 600 40.3 (30/65) J.L.Perez h51días, 600 44 (39/57) J.Diaz
11
PP
11
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Ocean Drive

h.c.4a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Miss Overdrive (A. P. Warrior)
Edgardo Arévalo

Ks. 53


Freddy Escobar
10ene
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(1-3) 9 - 27 3/4
Mi Querencia
8600000 Edgardo Arévalo
01nov
1200 - 74 3/5 - Per./3a
(2-2) 8 - 18
Serrate Lady
550000 Gerardo Simancas
27oct
1200 - 73 4/5 - Per2a
(2-3) 5 - 17 3/4
6000 Edgardo Arévalo

h101días, 600 41 (80/167) Traqueador h164días, ap. solo al pique al tiro y muy cómoda todo el trabajo () G.Simancas h169días, 1000 71.2 (116/137) G.Simancas
12
PP
12
Stud CIGAR - Haras LA ALHAMBRA

Money Estrella

h.c.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Rezkakas (Voyageur)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53


Dany Pimentel
21mar
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 19 3/4
Maverick
15500000 Ismeiro Villalobos
28feb
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(5-5) 5 - 13 3/4
Srta. Lewinsky
12000000 Ismeiro Villalobos
15nov
1100 - 67 4/5 - Per./3a
(0-0) 13 - 38 1/4
Polux Iron
4700000 Franklin González Jr.

h3días, 400 30.3 (5/7) J.R.Rodriguez h9días, 600 39.2 (43/76) J.L.Perez h30días, 1000 69.1 (29/66) I.Villalobos

Carrera 12 Hora: 4:40:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68) Lote: G-1ó2/6+

Premio: Bs. 637.500.000 Para Hembras de 6 ó más añ Ganadores de 1 ó 2 carreras. 6 o más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud NELBEL - Haras VISTA HERMOSA

Apocalypse Queen

h.c.6a.Stalwartly (Gone West)
en Aguajera (Oceanic Dancer)
Yolber Torres

Ks. 49.5


César Pérez
14mar
1200 - 72 - G-2/5+
(7-8) 13 - 27 1/2
Ventura
50000000 Julio Moncada
08nov
1200 - 73 2/5 - G-1ó2/5a
(5-9) 12 - 17 1/4
Princesa Elisa
10000000 José G. Hernández
11oct
1300 - 80 1/5 - G-2/5a
(6-7) 12 - 15 3/4
Princesa Zoe
5000000 José G. Hernández
16ago
1300 - 80 4/5 - G-2/5a
(7-8) 13 - 20 3/4
Siguaraya
4700000 Adrián Castellanos
19jul
1300 - 80 1/5 - G-2/5+
(9-9) 12 - 18 1/2
Neftis Del Valle
5000000 Kevin Aray

h9días, 400 25.3 (74/9) L.Chacon h15días, 500 31.4 (1/6) L.Chacon h22días, 400 30.4 (11/14) Traqueador
2
PP
2
Stud ALVAJOS - Haras VISTA HERMOSA

Gran Fortuna

h.c.6a.King Lenox (My Own Business)
en Nayatta (Shawaf)
Francisco Quevedo

Ks. 53


Juan C. García
28mar
1200 - 75 - G-1ó2/6+
(2-1) 6 - 8 1/2
Sarakiniko
2000000 Kevin Aray
14mar
1200 - 72 - G-2/5+
(3-4) 10 - 18
Ventura
36500000 Kevin Aray
07feb
1100 - 67 2/5 - G-1ó2/6+
(5-5) 8 - 9 3/4
Tatilinda
7500000 Wilfred Vásquez
16ago
1300 - 80 4/5 - G-2/5a
(4-7) 5 - 8 3/4
Siguaraya
110000 Franklin González Jr.
08feb
1400 - 87 1/5 - G-2/5a6-Ap.
(0-2) 6 - 9 1/4
Gran Primavera
30000 Juan Vásquez

h36días, galopó una vuelta y media suave por centro de cancha en pelo () P.Orozco h50días, galopó dos vueltas suaves en pelo por centro de cancha muy bien () P.Orozco h67días, ap. fue solo al pique salio al tiro y contenida () L.Tovar
3
PP
3
Stud N.C. & S - Haras EL ROSAL

Lady Ghost

h.c.6a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Miss Cinnamon (Documentary)
Welder Álvarez

Ks. 53


Nelson Castillo
28mar
1200 - 75 - G-1ó2/6+
(8-9) 10 - 11 1/4
Sarakiniko
50000000 Jaime Lugo C.
30ene
1200 - 75 - G-1/6+
(5-5) 8 - 8 3/4
Nany Paola
5000000 Jean C. Mundo
18oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(5-3) 14 - Rodó
Balenciaga
600000 Keihton Natera
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(5-6) 4 - 4 1/2
Harleyquinn
1750000 Ismeiro Villalobos
09ago
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(5-5) 6 - 12 1/4
Princesa Zoe
200000 Antonio A. Girón

h4días, 600 40.1 (10/39) W.Alvarez h22días, 1000 68.1 (53/121) I.Villalobos h30días, 600 39.1 (10/65) J.J.Meza
4
PP
4
Stud ANGéLICA-BRANDON-BRADLEY - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Chantada

h.c.6a.Great Hunter (Aptitude)
en Manette (Woodman)
César González

Ks. 53


Gerardo Aguilera
07feb
1100 - 67 2/5 - G-1ó2/6+
(8-8) 2 - 1 3/4
Tatilinda
1750000 Daniel Hernández
10ene
1300 - 80 4/5 - G-2/6+
(6-5) 3 - 4 3/4
400000 Jaime Lugo
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(4-2) 4 - 7 1/2
Diosa Queen
1000000 Jean C. Rodríguez
11oct
1300 - 80 1/5 - G-2/5a
(8-9) 7 - 4
Princesa Zoe
100000 Jean C. Rodríguez
21jun
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/5a
(0-0) 13 - Rodó
La Gran Aurelia
500000 Jean C. Rodríguez

h4días, 400 27.3 (8/21) A.A.Bellardi h8días, 500 30.3 (81/7) E.Moran h15días, 400 25.4 (3/12) E.Moran
5
PP
5
Stud LOS COMPADRES-RD - Haras LOS AGUACATES

Princesa Furgal

h.a.6a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Chattin Cat (Tale of The Cat)
Julio Moncada

Ks. 51.5


Mauricio Torreblanca
21feb
1300 - 81 2/5 - G-1ó2/6+
(4-2) 2 - 5 1/4
Money Player
1750000 Francisco Quevedo
07feb
1100 - 67 2/5 - G-1ó2/6+
(6-6) 9 - 10 1/4
Tatilinda
28000000 Félix Velásquez
10ene
1300 - 80 4/5 - G-2/6+
(1-3) 4 - 7 3/4
1600000 Félix Velásquez
20dic
1100 - 64 2/5 - G-2ó3/5a
(0-0) 11 - 17 1/4
Srta. Ricarda
15600000 Félix Velásquez
13dic
1200 - 74 - G-1ó2/5+
(2-2) 3 - 1 1/2
Neny Princess
1100000 Félix Velásquez

h4días, 600 43.1 (22/39) Traqueador h9días, 600 37.1 (64/76) J.Moncada h15días, 800 52.2 (3/12) Traqueador
6
PP
6
Stud PEGASUS STABLE - Haras VISTA HERMOSA

Cuñiña Pegasus

h.c.6a.Stalwartly (Gone West)
en Gran Unión (Santón)
Ivián Ruíz

Ks. 51


César Pérez
14mar
1200 - 72 - G-2/5+
(0-0) 12 - 25
Ventura
50000000 Antonio A. Girón
21feb
1300 - 81 2/5 - G-1ó2/6+
(2-1) 9 - 21 3/4
Money Player
6000000 José G. Hernández
07feb
1100 - 67 2/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 12 - 13 3/4
Tatilinda
2000000 Ubardo Casique
17ene
1100 - 67 2/5 - G-2/6+
(0-0) 12 - 7
Bella Flamingo
9000000 Francisco Quevedo
01mar
1400 - 86 1/5 - G-2/5a6
(5-5) 5 - 8 1/2
Gran Primavera
80000 Daniel Hernández

h9días, 600 42.1 (1/76) L.Chacon h15días, 600 43.4 (75/120) L.Chacon h22días, 400 26.2 (2/14) L.Chacon
7
PP
7
Stud HARAS EL MANANTIAL - Haras URAMA

Falconia

h.c.6a.Z Humor (Distorted Humor)
en Lady Lankford (Wekiva Springs)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Carlos Marrón
19jul
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(6-6) 10 - 17
Tatilinda
3550000 Franklin Velásquez
22feb
1200 - 72 3/5 - G-1/5a6-NF2
(3-2) 5 - 14 1/2
La Mostrix
28000 Edgardo Arévalo
19ene
1300 - 81 2/5 - G-1/5a6-NF2
(3-2) 7 - 1 1/2
Wonder Corina
390000 Jorge L. Pérez
03ago
1200 - 72 3/5 - G-1/4a
(2-5) 7 - 25 1/4
100000 Edgardo Arévalo
07jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(8-9) 9 - 13
50000 Jorge L. Pérez

h4días, ap. fue solo al pique y salio al tiro () J.L.Perez h15días, 600 43.1 (66/120) Traqueador h22días, 400 27.3 (3/14) Traqueador
8
PP
8
Stud KADA - Haras DEL MAR

Mamba Negra

h.c.6a.Gio Ponti (Tale of the Cat)
en Campy (Theatrical)
Jefferson Díaz

Ks. 50.5


Abraham Campos
28mar
1200 - 75 - G-1ó2/6+
(0-0) 12 - 14
Sarakiniko
29500000 Wilfred Vásquez
16ago
1300 - 80 4/5 - G-2/5a
(0-0) 9 - 12
Siguaraya
1700000 Jean G. Briceño A.
01mar
1400 - 86 1/5 - G-2/5a6
(3-3) 8 - 10 3/4
Gran Primavera
750000 Félix Vásquez
08feb
1400 - 87 1/5 - G-2/5a6-Ap.
(7-7) 7 - 15 3/4
Gran Primavera
370000 Maikol Hernández
26ene
1300 - 80 - G-2/5a6
(4-6) 5 - 6 3/4
Italian Music
90000 Cipriano Gil

h3días, 500 37.4 (2/3) J.Diaz h17días, 600 43 (9/10) W.Vasquez h22días, 800 52.3 (4/12) L.D.Avila
9
PP
9
Stud GRAN DAVID - Haras LA GIRALDA

Nany Paola

h.c.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Gran Atenea (Arzak)
Daniel Hernández

Ks. 51.5


Félix Imbriano
28mar
1200 - 75 - G-1ó2/6+
(0-0) 3 - 5
Sarakiniko
1750000 Francisco Urdaneta
28feb
1400 - 88 1/5 - G-2ó3/6+
(6-6) 5 - 7 1/4
Siguaraya
4000000 Cipriano Gil
30ene
1200 - 75 - G-1/6+
(8-8) 1 - Pcz.
Estrella Morena
4519827.59 Daniel Hernández
19dic
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(9-9) 5 - 8 1/2
Karamelo
800000 Lexander Sánchez
22nov
1400 - 88 4/5 - G-1/5+
(5-5) 2 - 3/4
Mar Ose
550000 Lexander Sánchez

h3días, 600 44.4 (14/20) W.Silva h17días, 500 37.2 (1/1) A.Siso h23días, 600 40.1 (10/50) W.Silva
10
PP
10
Stud ST. LUCíA STABLE - Haras TAMANACO

Valeska

h.c.6a.Water Music (Water Poet)
en Belle Indeed (Alydeed)
Aldry Siso

Ks. 53


Ismael Paredes
28mar
1200 - 75 - G-1ó2/6+
(7-8) 5 - 7 3/4
Sarakiniko
50000000 Aldry Siso
21feb
1300 - 81 2/5 - G-1ó2/6+
(1-6) 12 - 30 1/2
Money Player
17500000 Aldry Siso
14feb
1100 - 68 1/5 - G-1/6+
(1-3) 5 - 9 1/2
Estrella Morena
8500000 Francisco Quevedo
30ene
1200 - 75 - G-1/6+
(2-2) 5 - 3 3/4
Nany Paola
15000000 Keihton Natera
01nov
1300 - 81 1/5 - G-1/5a
(1-6) 6 - 13 1/4
Neny Princess
600000 Fran Villalobos G.

h4días, 600 48.1 (39/39) A.Siso h18días, 600 46.4 (32/38) A.Siso h22días, 600 41.2 (58/129) A.Siso
11
PP
11
Stud J.R.-BRU-MAR - Haras PAUMAR

Beside You

h.c.6a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Sunrise Summer (Summer Squall)
María A. Bruzual

Ks. 49


Luis Martín
23ago
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(0-0) 8 - 6 1/4
Daddy'S Princess
1800000 Jorge L. Pérez
09ago
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(0-0) 4 - 8 1/2
Princesa Zoe
5000000 Ramón E. Ibarra
26jul
1200 - 74 2/5 - G-1/5+
(3-3) 6 - 12 1/4
No Issue
5000000 Jorge L. Pérez
05oct
1200 - 74 2/5 - G-1/4a-NF2
(9-9) 7 - 20 1/4
56000 Keyner Zonett
17ago
1400 - 87 - G-1/4a-NF2
(2-1) 5 - 11 1/2
38000 Keyner Zonett

h-6días, 1000 66.2 (24/122) I.Delgado h3días, 600 39.4 (5/20) M.A.Bruzual h8días, 900 62.4 (7/2) I.Delgado
12
PP
12
Stud EL FISCHMAN - Haras PAUMAR

Amapola

h.z.7a.Vacation (Dynaformer)
en Bella Annabella (Chayim)
José G. Hernández

Ks. 53


Ezequiel González
21mar
1500 - 94 - G-2ó3/6+
(0-0) 11 - 20
Princesa Elisa
50000000 Carlos Briceño
14feb
1300 - 80 4/5 - G-2ó3/6+
(7-8) 10 - 19
Claudia Karina
40000000 Franklin Velásquez
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(0-0) 8 - 16
Diosa Queen
20000000 Jonathan Herrera
12dic
1200 - 74 1/5 - G-1ó2/5+
(0-0) 11 - 12 1/4
Carolina Del Norte
20000000 Jonathan Herrera
29nov
1300 - 79 - G-1ó2/6+
(9-9) 4 - 21 1/2
Espectadora
4900000 Jonathan Herrera

h8días, 1000 66.3 (78/138) J.G.Hernandez h25días, 600 47.1 (31/31) C.Briceño h30días, 1000 67.2 (13/66) Traqueador
13
PP
13
Stud INRRUCA - Haras LA ORLYANA

Rovesciata

h.c.6a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Film Legend (Royal Academy)
Edgar B. Villasmil A.

Ks. 52


Giovanni Alessandrino
28mar
1200 - 75 - G-1ó2/6+
(3-5) 9 - 9 1/2
Sarakiniko
9500000 Antonio A. Girón
14feb
1100 - 68 1/5 - G-1/6+
(0-0) 2 - 6 1/2
Estrella Morena
5000000 Jonathan Herrera
30ene
1200 - 75 - G-1/6+
(3-6) 6 - 4 1/4
Nany Paola
2750000 Jonathan Herrera
22nov
1400 - 88 4/5 - G-1/5+
(1-1) 5 - 5 1/4
Mar Ose
1200000 Aknay Gutiérrez
18oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(2-5) 13 - 19
Balenciaga
1300000 Aknay Gutiérrez

h4días, ap. fue solo al pique salio al tiro y muy cómoda () E.B.Villasmil h18días, 800 55.2 (3/3) A.Giron h23días, 400 29 (4/6) A.Giron
14
PP
14
Stud GRUPO RONGRAT - Haras EL BOSQUE

Miss Funchal

h.a.6a.Chairman (Giant's Causeway)
en Vineyard Vines (Rahy)
Ubardo Casique

Ks. 53


Ismael Paredes
28mar
1200 - 75 - G-1ó2/6+
(9-9) 7 - 8 1/2
Sarakiniko
18000000 Eglinder Betancourt
14feb
1100 - 68 1/5 - G-1/6+
(3-1) 3 - 8 1/2
Estrella Morena
11500000 Eglinder Betancourt
30ene
1200 - 75 - G-1/6+
(6-4) 4 - 3 1/2
Nany Paola
23500000 Iván Pimentel Jr.
19dic
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(2-6) 7 - 11
Karamelo
16000000 Keyner Zonett
22nov
1400 - 88 4/5 - G-1/5+
(3-4) 9 - 15
Mar Ose
2500000 Juan D. López

h4días, 600 42.3 (19/39) Traqueador h22días, 600 46 (116/129) Traqueador h29días, 600 44 (74/114) Traqueador