-

-

-

-

-

-

-

-

-

Inscritos de la semana

sábado
06-03-21 VAL
domingo
07-03-21 LR

La Rinconada domingo, febrero 28---2021


Carrera 1 Hora: 12:00:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 510.000.000 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud PURA FE - Haras LA ALHAMBRA

Shinkansen

h.c.3a.Minimise Risk (Galileo)
en Adele (Brilliant)
Samuel Marín

Ks. 53


Ramón García M.
14feb
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(7-7) 7 - 23 3/4
Villacurana
50000000 Samuel Marín
31ene
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(9-0) 11 - 23 1/4
Brave Yole
50000000 Keihton Natera
10ene
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(3-4) 6 - 33 1/4
Paomi Police
20000000 Keihton Natera
12dic
1200 - 73 2/5 - Per2a
(7-8) 8 - 24 1/2
Sandovalera
20000000 Ubardo Casique

h4días, 600 44.4 (33/46) J.Lugo.JR h8días, 600 43.4 (106/141) I.Ruiz h18días, 600 45.2 (23/31) S.Marin
2
PP
2
Stud DON RAFAEL V - Haras URAMA

La Nena

h.a.3a.Siete C (Unbridled's Song)
en Natynicole (SlayTheOdds)
Eglinder Betancourt

Ks. 53.5


Luis Peraza
31ene
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(2-2) 3 - 5 3/4
Brave Yole
50000000 Eglinder Betancourt

h3días, 400 28.3 (6/13) E.Betancourt h9días, 1000 68.2 (28/62) E.Betancourt h16días, 1000 68.3 (14/58) E.Betancourt
3
PP
3
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras BELLO MONTE

White Cobra

h.t.3a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Sandalwood (Forestry)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Ramón Martínez
31ene
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(8-9) 6 - 9 3/4
Brave Yole
28500000 Francisco Quevedo
20dic
1200 - 72 2/5 - Per2a
(7-7) 4 - 12 1/2
Magical Galilea
20000000 Francisco Quevedo

h4días, 400 28 (9/21) D.Santos h8días, 600 43.3 (99/141) W.Garcia h15días, 600 42 (50/129) F.Quevedo
4
PP
4
Stud MAX-POCA - Haras LA PRIMAVERA

*Zendaya

h.a.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Money River (Striding Out)
Jaime Lugo

Ks. 53


Ramón García M.

h4días, 400 30 (15/21) M.Vegas h9días, 1000 68.1 (25/62) S.Marin h16días, 1000 72.4 (47/58) J.Lugo
5
PP
5
Stud LA QUEEN - Haras PAUMAR

Massars

h.c.3a.Fighting Brave (Storm Cat)
en The Cat's All That (Discreet Cat)
Cipriano Gil

Ks. 53


David Palencia
10ene
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(5-5) 5 - 24
Paomi Police
20000000 Jonathan Herrera
12dic
1200 - 73 2/5 - Per2a
(8-9) 7 - 19 1/2
Sandovalera
20000000 Jonathan Herrera
01nov
1100 - 66 - Per2a
(4-5) 6 - 14 1/4
Strength Donatella
3600000 Samuel Marín

h3días, 400 33 (12/13) C.Gil h8días, 800 54.3 (12/16) H.Gonzalez h16días, 1000 68.4 (19/58) H.Gonzalez
6
PP
6
Stud MO CUISHLE - Haras LA ORLYANA

Queen Susej

h.c.3a.King Seraf (Water Poet)
en Maniflower (King George)
Yosenyer Serrano

Ks. 53


Nelson Castillo

h4días, 400 27 (4/21) G.Battaglia h8días, 1000 64.3 (10/123) I.Villalobos h15días, 1000 72.3 (100/126) Y.Serrano
7
PP
7
Stud LA GRAN FORTALEZA & LIC. YHILMER GONZáLE - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Strength Mya

h.z.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Roca Negra (Water Poet)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53.5


Fernando Parilli
31ene
1400 - 87 - Cl. AB G2
(5-4) 3 - 9 3/4
Magical Galilea
NV Iván Pimentel Jr.
12dic
1200 - 73 2/5 - Per2a
(2-3) 3 - 3 1/2
Sandovalera
700000 Jaime Lugo
08nov
1200 - 74 4/5 - Per2a
(1-2) 3 - 4 1/2
Sara Princess
300000 Roberth Capriles

h4días, 600 42.2 (21/46) I.Pimentel h9días, 1000 70.3 (42/62) I.Pimentel h16días, 1000 74.2 (54/58) J.Lugo
8
PP
8
Stud H.H. - Haras LA ORLYANA

Maléfica

h.c.3a.King Seraf (Water Poet)
en Adelina Lady (Good Reward)
Aldry Siso

Ks. 53


Ademar Rodríguez P.
31ene
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(6-7) 8 - 17 3/4
Brave Yole
45000000 Aldry Siso

h4días, 800 51.4 (4/11) A.Siso h8días, 1000 71.3 (92/123) A.Siso h15días, 600 48 (116/129) P.Orozco

Carrera 2 Hora: 12:20:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: G-1/5a

Premio: Bs. 459.000.000 Para Hembras de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Reims

h.c.5a.Olympic (Danzig)
en That's Life (Storm Creek)
Ivián Ruíz

Ks. 50


Rubén Lanz
21feb
1400 - 86 2/5 - G-1/5a
(5-7) 9 - 25 3/4
Diavolina
50000000 Luis D. Ávila
31ene
1300 - 79 1/5 - G-1/5a
(9-0) 13 - 32
Moon Terror
50000000 Pey Delgado
15nov
1400 - 87 - G-1/4a
(0-0) 11 - 24 1/2
Rubacuori
n/d Jonathan Herrera
25oct
1100 - 66 - G-1/4a
(0-0) 8 - 9 3/4
Go Vicky Go
4000000 Pey Delgado
04oct
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(8-5) 1 - 1 1/2
Racing Icons
299870.69 Pey Delgado

h11días, 600 45.2 (15/26) L.D.Avila h15días, 1000 68 (49/126) P.Delgado h32días, 500 37.2 (15/15) P.Delgado
2
PP
2
Stud FRENCH AFFAIR - Haras AGUA MIEL

Ventura

h.c.5a.Fifth Edition (Storm Cat)
en Mareska (Grand Slam)
Cipriano Gil

Ks. 54


Radamés Santamaría
31ene
1300 - 79 1/5 - G-1/5a
(3-1) 2 - 1/2
Moon Terror
1750000 Cipriano Gil
20dic
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 2 1/4
Lady Valle
1276551.72 Yoelbis González
18oct
1300 - 80 - G-1/4a
(4-2) 10 - 9 3/4
Lozere
220000 Samuel Marín
05jul
1200 - 73 3/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 2 3/4
Sensei Princess
89267.24 Iván Pimentel Jr.

h4días, 400 30.3 (17/21) C.Gil h8días, galopo dos vueltas por centro de cancha en pelo y la finalizaron de segunda vuelta muy bien () Alexis Garcia h15días, 600 48.4 (122/129) C.Gil
3
PP
3
Stud WILLRAF - Haras LA ALAMEDA

Miss Arantxa

h.z.5a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Queen Of Seas (Groomed to Win)
Wilfred Vásquez

Ks. 50


Ricardo A. Rosillo
17ene
1100 - 67 3/5 - Per./5a
(1-1) 1 - 3
Selket
1187931.03 Félix Vásquez
13dic
1200 - 74 3/5 - Per./4+
(2-2) 2 - 2 1/4
La Ceiba
700000 Félix Vásquez
15dic
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(7-2) 8 - 13 3/4
82000 Franklin González Jr.
02nov
1800 - 115 3/5 - G-1/3a4
(3-4) 6 - 22 1/4
26000 Andry Brito
19oct
1600 - 100 2/5 - Per./3a
(5-4) 2 - 9 1/2
34000 Andry Brito

h3días, 600 40.4 (8/24) W.Vasquez h8días, 600 45.4 (125/141) F.Vasquez h15días, galopo dos vueltas por centro de de cancha suave y muy bien en pelo () Traqueador
4
PP
4
Stud LIKHA - Haras LA GIRALDA

Warrior Goddess

h.c.5a.Show Up (A.P. Indy)
en Gran Atenea (Arzak)
Ubardo Casique

Ks. 53


Carlos E. Regalado
21feb
1400 - 86 2/5 - G-1/5a
(0-0) 7 - 19 1/4
Diavolina
2250000 Ubardo Casique
31ene
1300 - 79 1/5 - G-1/5a
(0-0) 14 - 40
Moon Terror
21000000 Ramón E. Ibarra
19dic
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(0-0) 7 - 7 1/2
Dubai Contqui
15600000 Luis D. Ávila
18oct
1300 - 80 - G-1/4a
(0-9) 9 - 9 1/4
Lozere
5900000 Jean C. Rodríguez
20sep
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(0-0) 10 - 15 1/4
Templada
3500000 Jean C. Rodríguez

h11días, 600 42.2 (11/26) U.Casique h16días, 800 52.3 (13/20) U.Casique h18días, (apararo)= al pique salio al tiro y mejorando () A.Utrera
5
PP
5
Stud MIS TRES AMORES - Haras LA ALHAMBRA

Gitana Fiel

h.c.5a.Minimise Risk (Galileo)
en Arnely Princess (Solitary Vision)
Jaime Lugo

Ks. 53


David Palencia
25oct
1100 - 66 - G-1/4a
(2-3) 10 - 13
Go Vicky Go
10000000 Julio Moncada
09ago
1400 - 85 1/5 - G-1/4a
(3-3) 9 - 20 3/4
The Shot Time
2050000 Juan J. Meza
26jul
1200 - 73 4/5 - G-1/4a
(2-1) 12 - 11
Lady Zarina
450000 José G. Hernández
01dic
1200 - 72 - G-1/3a4
(2-1) 4 - 6
18000 Jonathan Aray
16nov
1100 - 67 3/5 - G-1/3a4
(1-2) 3 - 1 3/4
10000 Jonathan Aray

h3días, 400 27.3 (3/13) H.Gonzalez h9días, 1000 72.4 (52/62) J.Lugo h23días, 800 50.4 (9/23) S.Marin
6
PP
6
Stud L & H - Haras SAN JOAQUíN

Sweet Rain

h.c.5a.Poltergeist (Tapit)
en Queen Turandot (Sorolla)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53


Dotwing Fernández
07feb
1100 - 67 - G-1/5a
(5-4) 4 - 4 3/4
Queen Clementina
19000000 Jean C. Rodríguez
20dic
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(2-3) 5 - 5 1/2
Ventura
20000000 Maikol Hernández
13dic
1200 - 73 - G-1/4a
(5-6) 10 - 14 1/2
Di Camerota
20000000 Edgar B. Villasmil A.
08nov
1200 - 73 - G-1/4a
(0-0) 9 - 12 3/4
Yunjani Again
10000000 Edgar B. Villasmil A.
18oct
1300 - 80 - G-1/4a
(0-0) 12 - 11 1/4
Lozere
10000000 Edgar B. Villasmil A.

h8días, 600 37.4 (8/141) B.Monticelli h15días, galopes tendidos en pelo dos vueltas por centro de cancha y haciendo fuerza () Traqueador h29días, 600 39 (17/111) J.C.Rodriguez
7
PP
7
Stud KADA - Haras LA LECHUZA

Albamap

h.c.5a.Cryptograph (Cryptoclearance)
en Shansey (Mizzen Mast)
Aldry Siso

Ks. 53


Abraham Campos
31ene
1300 - 79 1/5 - G-1/5a
(0-0) 11 - 21
Moon Terror
50000000 Álvaro Finol
19dic
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(6-8) 14 - 17 3/4
Dubai Contqui
20000000 Álvaro Finol
15nov
1400 - 87 - G-1/4a
(4-6) 10 - 17
Rubacuori
n/d Edgar B. Villasmil A.
27sep
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(0-0) 11 - 18 1/4
La Sonora
5000000 Keyner Zonett
20sep
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(9-9) 9 - 15
Templada
5000000 Jean G. Briceño A.

h3días, 600 41 (10/24) G.Battaglia h8días, 600 42.1 (73/141) J.L.Ramirez h15días, 600 43.2 (74/129) J.C.Mundo
8
PP
8
Stud LOS SAMANES RACING - Haras PAUMAR

Rinascente

h.c.5a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Mairé Rocío (Solitary Vision)
Félix Velásquez

Ks. 53


Fernando Parilli
15nov
1400 - 87 - G-1/4a
(2-7) 6 - 10 1/4
Rubacuori
n/d Jonathan Aray
18oct
1300 - 80 - G-1/4a
(3-5) 3 - 4
Lozere
10000000 Jonathan Aray
27sep
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(9-9) 6 - 7 3/4
La Sonora
3700000 Juan D. López
23ago
1600 - 99 1/5 - G-1/4a
(1-3) 7 - 20
Pantallera
1350000 Ismeiro Villalobos
09ago
1400 - 85 1/5 - G-1/4a
(9-8) 6 - 8
The Shot Time
300000 Ismeiro Villalobos

h9días, 600 50.4 (57/57) Fel.Velasquez h15días, 600 44.1 (85/129) J.Aray h22días, 600 47.2 (109/117) L.Sanchez
9
PP
9
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Secret

h.c.5a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en MaryAndreValen (Shawaf)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53


Dany Pimentel
07feb
1100 - 67 - G-1/5a
(3-2) 7 - 7 1/2
Queen Clementina
4500000 Franklin Velásquez
20dic
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(3-2) 6 - 9 1/2
Ventura
400000 Kleiner Mejía
13dic
1200 - 73 - G-1/4a
(3-2) 4 - 6 1/2
Di Camerota
1400000 Ubardo Casique
15nov
1100 - 67 - Per./4+
(1-1) 1 - 3
Cappadocia
138879.31 Franklin Velásquez
08nov
1300 - 80 1/5 - Per./4+
(1-1) 2 - Pcz.
La Rujanera
220000 Franklin González Jr.

h24días, ap. fue solo al pique salio al tiro y contenida () Fra.Velasquez h29días, 1000 77.1 (98/99) I.Villalobos h80días, 400 34.1 (12/12) J.Torres
10
PP
10
Stud LINDA ABRIL - Haras PAUMAR

Sierra Nevada

h.a.5a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Pratesi (Unbridled's Song)
Jonathan Aray

Ks. 53


Fernando Parilli
30ene
1100 - 68 - Per./5+
(5-5) 1 - 1
Hrimfaxi
1032327.59 Jonathan Aray
17ene
1100 - 67 3/5 - Per./5a
(7-7) 6 - 5
Miss Arantxa
1750000 Jonathan Aray
12dic
1200 - 75 - Per./4+
(4-4) 2 - 1 1/4
Princess Yovana
500000 Jonathan Aray
04oct
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(7-7) 4 - 3 1/2
Reims
400000 Jean G. Briceño A.
13sep
1100 - 65 2/5 - Per./4a
(0-0) 4 - 5 1/2
The Queen Marhe
n/d Jean G. Briceño A.

h4días, 500 35.2 (4/6) J.Aray h9días, 600 47.2 (53/57) J.Aray h16días, 1000 73.4 (52/58) J.Aray
11
PP
11
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras BELLO MONTE

Brown Widow

h.c.5a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Tarteel (Bahri)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Ramón Martínez
21feb
1400 - 86 2/5 - G-1/5a
(8-9) 6 - 18
Diavolina
24000000 Lexander Sánchez
07feb
1100 - 67 - G-1/5a
(2-5) 5 - 5 1/2
Queen Clementina
50000000 Keihton Natera
31ene
1300 - 79 1/5 - G-1/5a
(8-8) 6 - 13 1/2
Moon Terror
50000000 Keihton Natera
10ene
1200 - 73 4/5 - G-1/5a
(0-0) 8 - 15 3/4
Ardenas
20000000 Keihton Natera
19dic
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(8-0) 12 - 15 3/4
Dubai Contqui
20000000 Daniel Hernández

h36días, 600 40.2 (40/125) Traqueador h43días, 400 25.4 (1/21) I.Villalobos h59días, 600 45.4 (145/167) N.A.Ortiz

Carrera 3 Hora: 12:40:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74.6) Lote: Per./5+

Premio: Bs. 408.000.000 Para Machos de 5 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud COPPER - Haras LA ALAMEDA

Black Cooper

m.c.5a.Clock (Danzig)
en Totilas (RobertoCarlo)
Edgardo Arévalo

Ks. 53.5


Nelson Castillo
07feb
1200 - 75 1/5 - Per./5+
(3-2) 4 - 6 3/4
El Ingeniero
4500000 Edgardo Arévalo
31ene
1100 - 66 3/5 - Per./5+
(0-7) 7 - 14 1/4
Youtuber
1750000 Edgardo Arévalo
17ene
1100 - 67 1/5 - Per./5a
(8-3) 4 - 3
Oscar One
10500000 Edgardo Arévalo
08nov
1300 - 80 3/5 - Per./4+
(8-8) 8 - 19
Winner Point
240000 Adrián Castellanos
25oct
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(0-0) 5 - 11 3/4
Doctor Strange
700000 Antonio A. Girón

h4días, 400 25.4 (1/21) G.Battaglia h8días, 1000 71.2 (87/123) J.Balliache h23días, ap. salio dos veces con las puertas abiertas solo al pique () Traqueador
2
PP
2
Stud KADA - Haras LA ENCANTADA

Firulais

m.a.5a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Queen Chantal (Indy Lead)
Jean C. Mundo

Ks. 53


Abraham Campos
07feb
1200 - 75 1/5 - Per./5+
(0-0) 13 - 24
El Ingeniero
50000000 Aldry Siso
04oct
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(9-9) 10 - 22 3/4
Stefale
5000000 Keyner Zonett
08mar
1200 - 73 3/5 - Per./4aNF2
(6-6) 8 - 16 1/4
Draxler
170000 Jonathan Herrera
01mar
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(8-8) 9 - 16
Jovic
470000 Jonathan Herrera
23feb
1100 - 66 - Per./4a
(9-9) 9 - 14 1/4
Gran Trueno
390000 Jonathan Herrera

h15días, 600 48.4 (122/129) J.C.Mundo h71días, 600 42.4 (36/62) A.Finol h85días, 600 46.2 (76/86) Traqueador
3
PP
3
Stud D.C. - Haras EL ROSAL

San Juan River

m.c.5a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Lady Güiria (Tralos)
Luis D. Ávila

Ks. 54.5


Luis Peraza
14feb
1200 - 75 - Per./5+
(7-5) 3 - 1/2
High Secret
3500000 Luis D. Ávila
31ene
1400 - 88 2/5 - Per./5+
(4-3) 2 - 2 1/4
Zoom Past
19500000 Yosenyer Serrano
17ene
1100 - 67 1/5 - Per./5a
(3-4) 7 - 12 1/2
Oscar One
12000000 Yosenyer Serrano
19dic
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(3-9) 6 - 11
El Gran Juan
20000000 Neptalí Ortíz

h3días, 600 38.3 (1/24) L.D.Avila h17días, 600 43.4 (6/11) L.D.Avila h45días, ap. solo fue al pique salio al tiro y muy contenido () Y.Serrano
4
PP
4
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Biloni

m.c.6a.Z Humor (Distorted Humor)
en Golden Pulpit (Pulpit)
Kevin Aray

Ks. 52.5


Hali García
21feb
1200 - 73 4/5 - Per./5+
(7-3) 2 - 8 1/2
Tío Joseíto
8000000 Kevin Aray
14feb
1200 - 75 - Per./5+
(0-0) 6 - 6 1/2
High Secret
4500000 Kevin Aray
31ene
1400 - 88 2/5 - Per./5+
(8-6) 3 - 4
Zoom Past
4000000 Edgardo Arévalo
17ene
1400 - 89 1/5 - Per./5a
(9-9) 8 - 8 3/4
Llerrad
3000000 Fran Villalobos G.
22nov
1400 - 88 - G-1/5+
(9-8) 5 - 7 1/4
Kratos
1700000 Edgardo Arévalo

h18días, galopes en silla dos vueltas por centro de cancha muy bien () Traqueador h22días, 600 47.3 (110/117) Y.Torres h45días, 600 47 (14/14) Traqueador
5
PP
5
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

El De Peluche

m.c.5a.Great War Eagle (Storm Cat)
en Gisela Derby (Music School)
Kervin B. Briceño

Ks. 53


Jesús Romero R.
29nov
1200 - 74 2/5 - Per./4+Ap.
(0-0) 12 - 19 3/4
Rey Germaín
600000 Maikel Rodríguez
29jun
1100 - 66 - Per./3a
(7-7) 8 - 30
9500 Rawhy Cermeño

h9días, 800 51.3 (8/10) K.Briceño h23días, 800 49.4 (3/23) M.Rodriguez h30días, 500 31.1 (6/13) Traqueador
6
PP
6
Stud KRYSTAL DEL VALLE - Haras LA PRIMAVERA

*El Reto

m.c.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en The Dark Ángel (Inallprobability)
Álvaro Finol

Ks. 53


Hali García
21feb
1200 - 73 4/5 - Per./5+
(0-0) 11 - 30 3/4
Tío Joseíto
50000000 Álvaro Finol
07feb
1200 - 75 1/5 - Per./5+
(0-0) 12 - 23
El Ingeniero
50000000 José G. Hernández

h24días, 600 43.2 (4/10) J.G.Hernandez h29días, 600 39.4 (25/111) Traqueador h43días, 600 46.2 (106/120) Traqueador
7
PP
7
Stud INGRABE - Haras LA GIRALDA

De Miquias

m.a.5a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Oasis the Jak (Burkaan)
Samuel Marín

Ks. 54


Luis Martín
31ene
1400 - 88 2/5 - Per./5+
(2-1) 4 - 4 1/2
Zoom Past
1000000 Adrián Castellanos
17ene
1400 - 89 1/5 - Per./5a
(1-1) 2 - 1/2
Llerrad
3000000 Adrián Castellanos
08nov
1300 - 80 3/5 - Per./4+
(2-4) 4 - 10
Winner Point
500000 Franklin González Jr.
20sep
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(6-7) 8 - 14 1/4
Gran Giácomo
850000 Carlos Rojas

h3días, 500 35.3 (1/2) S.Marin h8días, 1000 66.1 (21/123) E.Arevalo h15días, 1000 64.3 (4/126) S.Marin
8
PP
8
Stud M.M. - Haras LA ORLYANA

Fajador

m.c.5a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Bolivariana (Mister Modesty)
Francisco Quevedo

Ks. 53.5


Radamés Santamaría
14feb
1200 - 75 - Per./5+
(4-2) 2 - 1/2
High Secret
900000 Samuel Marín
29nov
1200 - 72 3/5 - Per./4+Ap.
(6-4) 3 - 7 1/2
El Gran Juan
260000 Yoelbis González
25oct
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(4-4) 2 - 2 1/2
Doctor Strange
300000 Samuel Marín
04oct
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(4-2) 2 - 4
Stefale
225000 Ubardo Casique
13sep
1100 - 65 - Per./4a
(7-5) 3 - 8 1/2
Griezmann
n/d Ubardo Casique

h4días, galopo dos vueltas haciendo mucha fuerza en pelo con el ojo izquierdo tapado () P.Narea h8días, 400 30.4 (18/24) A.R.Peña h22días, 600 38.2 (7/117) W.Garcia
9
PP
9
Stud CIGAR - Haras EL ROSAL

Money Strong

m.a.5a.Earth Planet (Distant View)
en Hennessey's Gold (Hennessy)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53


Dany Pimentel
07feb
1200 - 75 1/5 - Per./5+
(8-8) 7 - 7 1/2
El Ingeniero
50000000 Franklin Velásquez
19dic
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(0-0) 8 - 11 3/4
El Gran Juan
20000000 Franklin González Jr.
29nov
1200 - 72 3/5 - Per./4+Ap.
(9-9) 8 - 20 1/2
El Gran Juan
10000000 Kleiver Mejía
19jul
1300 - 78 4/5 - Per./4+NF2
(9-9) 7 - 25 1/2
Flaubert
2300000 Carlos Rojas
12jul
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(0-0) 12 - 24 1/4
Campeón Negro
2600000 Carlos Rojas

h3días, 600 49.3 (24/24) Radames h29días, 1000 76.1 (97/99) Traqueador h79días, 1000 74.1 (57/60) Fra.Velasquez
10
PP
10
Stud STABLE COPO DE NIEVE - Haras EL MANANTIAL

Príncipe Piero

m.c.5a.Taconeo (Water Poet)
en Mi Tatica (Mazag)
José G. Hernández

Ks. 54


Edixon Sandoval
21feb
1200 - 73 4/5 - Per./5+
(0-0) 7 - 18
Tío Joseíto
32000000 Zioenis J. Prieto
20sep
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(5-3) 2 - 4 1/2
Gran Giácomo
1400000 Adrián Castellanos
05jul
1200 - 73 3/5 - Per./4a
(0-0) 7 - 11 3/4
Black Cinnamon
5000000 José G. Hernández
07mar
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(7-8) 4 - 9
Beto Bombo
460000 José G. Hernández
15feb
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(7-6) 6 - 12 1/4
The Power Ful
470000 Leonard Méndez

h10días, 600 40.4 (8/21) Z.J.Prieto h15días, 1000 71.4 (88/126) C.Gonzalez h23días, 800 50.1 (5/23) H.Gonzalez
11
PP
11
Stud MI GRAN ABUELA - Haras VISTA HERMOSA

Mr. Gil

m.c.5a.Águila Negra (Water Poet)
en Power Girl (Wind Symbol)
Francisco Urdaneta

Ks. 53.5


Abraham Campos
17ene
1400 - 89 1/5 - Per./5a
(8-8) 3 - 1
Llerrad
50000000 Luis D. Ávila
10ene
1300 - 80 4/5 - Per./5a
(0-0) 11 - 14 1/2
Rakitic
20000000 Álvaro Finol
15nov
1100 - 69 - Per./4+
(7-9) 8 - 14 1/4
My First Will
400000 Roberth Capriles

h3días, 600 41.3 (12/24) F.Urdaneta h8días, 600 39.4 (28/141) L.D.Avila h15días, 600 44.3 (88/129) J.L.Ramirez

Carrera 4. Lote: Per./3a Maximus Fortune


Carrera 4 Hora: 1:00:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 510.000.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud QUARTERBACK - Haras LA PRIMAVERA

*Maximus Fortune

m.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Lady Luck (Gold Dollar)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Nelson Castillo

h4días, 800 50.3 (1/11) G.Battaglia h8días, 1000 69.3 (64/123) I.Villalobos h11días, ap. fue solo al pique salio al tiro y contenido *c.c.pf.bb.3pb md* () F.Urdaneta
2
PP
2
Stud DAVA - Haras PAUMAR

El Fugitivo

m.c.3a.Vacation (Dynaformer)
en Guasca (Slaytheodds)
Álvaro Finol

Ks. 53


Carlos E. Regalado

h4días, 600 40.1 (10/46) A.Finol h8días, 1000 67.4 (37/123) A.Finol h15días, 1000 68.1 (50/126) A.Finol
3
PP
3
Stud LOS CAPITANES - Haras OROPAL

El Gran Rocky

m.a.3a.Winstrella (Gone West)
en Shazzan (Deliberately)
Samuel Marín

Ks. 53


Ramón García M.
07feb
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(4-4) 5 - 8
The Bronx
27000000 Samuel Marín
17ene
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(6-6) 6 - 17 1/2
Modric
12500000 Samuel Marín

h4días, 600 38 (2/46) Aprendiz h8días, 1000 72.1 (98/123) S.Marin h25días, ap. fue solo al pique salio al tiro y contenido +Gr () S.Marin
4
PP
4
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Primpy Bily

m.c.3a.Siete C (Unbridled's Song)
en Tmesis (Tapit)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53


Carlos L. Giardinella

h9días, 800 50 (3/10) J.C.Rodriguez h16días, 800 51.3 (9/20) J.C.Rodriguez h17días, 600 46.1 (8/11) E.D.Jaramillo
5
PP
5
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Komodo

m.a.3a.Siete C (Unbridled's Song)
en Madame Kalalú (Shawaf)
Edwin Jaramillo G.

Ks. 53


Carlos L. Giardinella

h4días, 400 27 (4/21) J.C.Rodriguez h9días, 800 50 (3/10) E.D.Jaramillo h15días, 1000 72.2 (98/126) J.C.Rodriguez
6
PP
6
Stud TRANSFORMERS - Haras PAUMAR

Bumblebee

m.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en Pratesi (Unbridled's Song)
Edgardo Arévalo

Ks. 54


Nelson Castillo
30ene
1400 - 85 2/5 - Cl. FM G2
(5-3) 3 - 10 1/4
Sandovalera
1300000 Francisco Urdaneta
19dic
1600 - 99 3/5 - Cl. Comp. G1
(4-4) 3 - 1 1/2
Strength Donatella
6600000 Franklin González Jr.
29nov
1400 - 86 3/5 - Cl. AJS G1
(3-5) 5 - 8 1/2
Suanfonson
700000 Franklin González Jr.

h4días, 400 27.1 (6/21) E.Arevalo h8días, 600 36.2 (1/141) E.Arevalo h15días, 1000 66.2 (17/126) Alexis Garcia
7
PP
7
Stud DON RAFAEL V - Haras LUISIANA

Dorian Gray

m.t.3a.Thabiaan (Street Cry)
en Karola Princess (Remarkable News)
Eglinder Betancourt

Ks. 53


Luis Peraza

h3días, 600 40.3 (6/24) E.Betancourt h9días, 1000 65.4 (4/62) E.Betancourt h16días, 1000 66.4 (6/58) E.Betancourt
8
PP
8
Stud APPLE - Haras LOS CARACAROS

Maradona

m.z.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Smartly Bred (Smart Strike)
Cipriano Gil

Ks. 53


Carlos E. Regalado
07feb
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(5-6) 4 - 7 3/4
The Bronx
1750000 Cipriano Gil

h4días, 600 39.1 (4/46) C.Gil h9días, 1000 68.1 (25/62) C.Gil h24días, 500 36.2 (2/2) J.Balliache
9
PP
9
Stud VALE-IN - Haras OROPAL

Lloydmcclendon

m.c.3a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Beverly Valery (Animation)
Jaime Lugo

Ks. 54


Ramón García M.
07feb
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(2-2) 2 - 2 3/4
The Bronx
3000000 Jaime Lugo
17ene
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(1-3) 4 - 8 1/4
Modric
10000000 Jaime Lugo
13dic
1200 - 74 - Per2a
(2-6) 6 - 14 1/4
El Cónsul
1600000 Jaime Lugo

h4días, 600 40.2 (11/46) J.Lugo h8días, 1000 72.1 (98/123) J.Lugo h25días, 600 41.3 (8/29) J.Lugo

Carrera 5 Hora: 1:20:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79.8) Lote: G-2ó3/6+

Premio: Bs. 637.500.000 Para Hembras de 6 ó más añ Ganadores de 2 ó 3 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
5
Stud PAPITA - Haras TAMANACO

Katrina

h.c.7a.Water Music (Water Poet)
en The Hope Ángel (Seek Smartly)
Adrián Castellanos

Ks. 54.5


José G. Querales
30ene
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6+
(7-6) 13 - 42 1/2
Gran Primavera
50000000 Wladimir Rengifo
19dic
1400 - 86 - G-1a3/6+
(4-4) 8 - 24 1/2
Espectadora
20000000 Julio Moncada
15nov
1200 - 74 4/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 14 - 21 1/2
Valerosa
10000000 Julio Moncada
16ago
1300 - 81 - G-2ó3/6+
(2-2) 6 - 13 3/4
Rápidas
5000000 Antonio Bellardi B.
12jul
1200 - 74 - G-2ó3/6+
(0-0) 11 - 17 3/4
Princesa Maco
2400000 José G. Hernández

h9días, 800 55.3 (9/10) J.G.Hernandez h37días, 1000 68.4 (34/66) Traqueador h78días, 1000 69.4 (80/118) Traqueador
2
PP
6
Stud CAP I - Haras TAMANACO

Dangerous Woman

h.c.7a.Papá Lucas (Grace of Darby)
en Esperanza Ce (Aztec Empire)
José G. Hernández

Ks. 54


Luis Peraza
14feb
1300 - 80 4/5 - G-2ó3/6+
(8-5) 7 - 8 3/4
Claudia Karina
28500000 José G. Hernández
30ene
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6+
(1-1) 6 - 15 1/2
Gran Primavera
36500000 José G. Hernández
10ene
1200 - 72 3/5 - G-3a5/6+
(0-0) 10 - 22
Doña Popa
20000000 Julio Moncada
19dic
1400 - 86 - G-1a3/6+
(3-2) 2 - 10 1/2
Espectadora
3800000 José G. Hernández
22nov
1100 - 66 3/5 - G-3ó4/6+
(4-6) 5 - 6 1/2
Queen Denymer
10000000 Ivián Ruíz

h3días, 600 42.2 (15/24) J.G.Hernandez h17días, 200 15.2 (1/3) A.R.Peña h32días, 600 42 (35/67) J.G.Hernandez
3
PP
7
Stud PACIFIC-ZOE & ASDRU - Haras OROPAL

Princesa Zoe

h.c.6a.America Alive (American Chance)
en Zyan Ya (Animation)
César González

Ks. 51


Ramiro Caldeira
14feb
1300 - 80 4/5 - G-2ó3/6+
(5-6) 2 - 5 1/2
Claudia Karina
50000000 Jonathan Aray
30ene
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6+
(2-4) 9 - 17
Gran Primavera
50000000 Jean C. Mundo
17ene
1100 - 65 1/5 - G-3ó4/6+
(9-9) 6 - 14 1/2
Srta. Ricarda
50000000 Jonathan Aray
20dic
1100 - 64 2/5 - G-2ó3/5a
(6-5) 7 - 12
Srta. Ricarda
20000000 Jean Chapire
15nov
1200 - 74 4/5 - G-2ó3/5+
(1-3) 13 - 13 1/4
Valerosa
2500000 Yosenyer Serrano

h8días, 600 45.2 (120/141) W.Alvarez h50días, 1000 68.1 (53/119) A.Herrera h57días, 1000 72.2 (25/41) J.Aray
4
PP
8
Stud GRAN DAVID - Haras LA GIRALDA

Nany Paola

h.c.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Gran Atenea (Arzak)
Cipriano Gil

Ks. 53


Félix Imbriano
30ene
1200 - 75 - G-1/6+
(8-8) 1 - Pcz.
Estrella Morena
4519827.59 Daniel Hernández
19dic
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(9-9) 5 - 8 1/2
Karamelo
800000 Lexander Sánchez
22nov
1400 - 88 4/5 - G-1/5+
(5-5) 2 - 3/4
Mar Ose
550000 Lexander Sánchez
01nov
1300 - 81 1/5 - G-1/5a
(0-0) 5 - 11 1/4
Neny Princess
1200000 Lexander Sánchez
18oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(9-9) 12 - 14 3/4
Balenciaga
2300000 Lexander Sánchez

h3días, 600 42.1 (13/24) C.Gil h9días, 600 39.1 (7/57) Dan.Hernandez h15días, 400 30 (18/24) W.Silva
5
PP
9
Stud STEREO GROUP - Haras SAN JOAQUíN

Carolina Del Norte

h.t.6a.Poltergeist (Tapit)
en Reina Pía (Woodman's Image)
Francisco Quevedo

Ks. 53


Miguel Cortez
17ene
1100 - 65 1/5 - G-3ó4/6+
(3-4) 2 - 7 1/2
Srta. Ricarda
14500000 Francisco Quevedo
12dic
1200 - 74 1/5 - G-1ó2/5+
(0-5) 1 - 2 1/4
Money Player
4516896.55 Francisco Quevedo
30ago
1100 - 65 - G-2/5a
(5-2) 4 - 9 1/2
Srta. Ricarda
600000 Jean G. Briceño A.
16feb
1200 - 73 1/5 - G-2/5a6
(1-1) 4 - 4
Claudia Karina
60000 Jonathan Herrera
18ene
1100 - 66 - G-2/5a6
(2-2) 6 - 2 3/4
My Loving Mate
470000 Jonathan Herrera

h4días, galopo dos vueltas en silla muy bien por centro de cancha -2V () F.Quevedo h8días, 600 41.2 (60/141) F.Quevedo h15días, dos vueltas de galopes en silla muy bien mantiene gran condiccion () F.Quevedo
6
PP
10
Stud ODíN O.A. - Haras LA ORLYANA

Neftis Del Valle

h.c.6a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Rufvalle (Two Beat)
Ivián Ruíz

Ks. 51


Arturo Araujo
14feb
1300 - 80 4/5 - G-2ó3/6+
(2-7) 6 - 8 3/4
Claudia Karina
5500000 Ivián Ruíz
30ene
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6+
(0-0) 7 - 16 1/4
Gran Primavera
5500000 Daniel Hernández
15nov
1200 - 74 4/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 12 - 11 1/2
Valerosa
1300000 Arquímedes Pérez
06sep
1100 - 66 2/5 - G-2ó3/5+
(9-9) 5 - 4 1/4
Pashmina
150000 Cindy Carrero
02ago
1300 - 79 - G-2ó3/5a
(4-5) 2 - 3 3/4
Queen Elorza
175000 Adrián Castellanos

h8días, galopo dos vueltas en silla por centro de cancha muy bien () I.Ruiz h17días, 400 24.3 (1/5) I.Ruiz h22días, 600 40.2 (38/117) I.Ruiz
7
PP
11
Stud BAM BAM - Haras MONTESANO

Italian Music

h.c.6a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Margarita's Night (Elusive Quality)
Daniel Hernández

Ks. 51


Abraham Campos
17ene
1100 - 65 1/5 - G-3ó4/6+
(6-6) 5 - 12 3/4
Srta. Ricarda
50000000 Álvaro Finol
20dic
1100 - 64 2/5 - G-2ó3/5a
(2-4) 13 - 17 1/2
Srta. Ricarda
20000000 Edgar B. Villasmil A.
15nov
1200 - 74 4/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 10 - 10 1/2
Valerosa
10000000 Edgar B. Villasmil A.
04oct
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5+
(7-5) 10 - 15 1/2
La De Plata
5000000 Jean C. Mundo
06sep
1100 - 66 2/5 - G-2ó3/5+
(4-7) 9 - 12 3/4
Pashmina
5000000 Jonathan Aray

h3días, 700 47.1 (1/1) Traqueador h8días, 600 46.3 (132/141) Traqueador h15días, 600 45 (95/129) J.C.Mundo
8
PP
12
Stud M JORDAN 23 - Haras LA PRIMAVERA

*Kariángel

h.c.6a.Clock (Danzig)
en Avo Prospera (Glyndebourne)
Wilfred Vásquez

Ks. 51.5


Miguel Mejías
14feb
1300 - 80 4/5 - G-2ó3/6+
(9-9) 5 - 7 3/4
Claudia Karina
6500000 Félix Vásquez
30ene
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6+
(0-7) 10 - 17 3/4
Gran Primavera
5000000 Wilfred Vásquez
10ene
1300 - 80 4/5 - G-2/6+
(5-2) 1 -
403793.1 Wilfred Vásquez
12dic
1200 - 74 1/5 - G-1ó2/5+
(5-7) 4 - 2 1/2
Carolina Del Norte
900000 Wilfred Vásquez
08nov
1200 - 73 2/5 - G-1ó2/5a
(8-8) 5 - 4 3/4
Princesa Elisa
260000 Antonio A. Girón

h3días, 400 30.3 (9/13) F.Vasquez h8días, 400 30 (15/24) K.Aray h22días, 600 44 (88/117) Traqueador
9
PP
13
Stud FAMILIA ARAUJO - Haras LA ORLYANA

Zosma Del Valle

h.c.6a.Big Prairie (Danzig)
en Valle (Chemie)
Franklin Catarí

Ks. 50


Arturo Araujo
21feb
1300 - 81 2/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 10 - 24 1/4
Money Player
50000000 Kervin B. Briceño
30ene
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6+
(8-9) 12 - 19 3/4
Gran Primavera
50000000 Ivián Ruíz
10ene
1300 - 80 4/5 - G-2/6+
(0-0) 12 - 16 3/4
15000000 Luis D. Ávila
12dic
1200 - 74 1/5 - G-1ó2/5+
(7-9) 12 - 12 3/4
Carolina Del Norte
5200000 José G. Hernández
21jun
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/5a
(8-8) 7 - 8 1/4
La Gran Aurelia
1250000 Edgardo Arévalo

h37días, 800 52.2 (24/31) I.Ruiz h81días, ap. tumbó al jinete al momento de su brinco () J.A.Rivas h85días, 800 53.2 (6/10) J.G.Hernandez
10
PP
14
Stud FéNIX - Haras BELLO MONTE

Siguaraya

h.c.6a.Survivalist (Danzig)
en Siberian Amur (Charismatic)
Lexander Sánchez

Ks. 55


Radamés Santamaría
14feb
1300 - 80 4/5 - G-2ó3/6+
(6-4) 3 - 6 1/4
Claudia Karina
14500000 Lexander Sánchez
30ene
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6+
(0-0) 5 - 14 3/4
Gran Primavera
6000000 Keihton Natera
17ene
1100 - 65 1/5 - G-3ó4/6+
(4-5) 7 - 15
Srta. Ricarda
50000000 Cipriano Gil
20dic
1100 - 64 2/5 - G-2ó3/5a
(5-3) 6 - 11 3/4
Srta. Ricarda
10200000 Fran Villalobos G.
15nov
1200 - 74 4/5 - G-2ó3/5+
(5-5) 8 - 8 1/2
Valerosa
1200000 Samuel Marín

h50días, 600 42 (100/175) A.R.Peña h59días, 500 30.2 (1/10) A.R.Peña h73días, 500 31.4 (1/4) A.R.Peña

Carrera 6 Hora: 1:40:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 484.500.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud DA CáMARA - Haras LA INVASIóN

Paola Queen

h.a.4a.Tato Zeta (Thunder Gulch)
en Castellammare (Vacation)
Antonio A. Girón

Ks. 53


Miguel Mejías

h4días, 800 51.4 (4/11) A.Giron h9días, 1000 69.4 (35/62) F.Vasquez h16días, 600 40.2 (17/69) F.Vasquez
2
PP
2
Stud CIGAR - Haras LA ALHAMBRA

Money Estrella

h.c.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Rezkakas (Voyageur)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53


Dany Pimentel
15nov
1100 - 67 4/5 - Per./3a
(0-0) 13 - 38 1/4
Polux Iron
4700000 Franklin González Jr.

h3días, 400 27.3 (3/13) I.Villalobos h9días, 1000 69.1 (32/62) I.Villalobos h15días, 1000 67.1 (25/126) I.Villalobos
3
PP
3
Stud CABALLOSALUD - Haras URAMA

Electric Miracle

h.a.4a.Motivating (Pulpit)
en Devine Will (Saint Ballado)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53


Freddy Petit
31ene
1200 - 74 3/5 - Per./4a
(3-2) 7 - 8 1/4
Cantabria
1750000 Ubardo Casique
29nov
1200 - 74 - Per./3a
(4-3) 7 - 11 3/4
Lagertha
1400000 Jean C. Rodríguez

h8días, 500 32 (2/8) Traqueador h37días, 800 48.2 (2/31) U.Casique h43días, 600 44.4 (89/120) J.L.Ramirez
4
PP
4
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Srta. Lewinsky

h.c.4a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Lydia's Smile (Maria's Mon)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53


Fernando Parilli
31ene
1200 - 74 3/5 - Per./4a
(1-1) 6 - 7 1/4
Cantabria
2750000 Iván Pimentel Jr.

h4días, 500 37 (6/6) I.Pimentel h9días, 600 45.4 (48/57) I.Pimentel h32días, 600 37.2 (1/67) I.Pimentel.JR
5
PP
5
Stud S.K.A.D.K. - Haras LA ALAMEDA

Kriptonita

h.c.4a.Clock (Danzig)
en Yaddo Cat (Forest Wildcat)
Ivián Ruíz

Ks. 50


Ezequiel González
14feb
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(8-8) 10 - 43 3/4
Princesa Anarita
50000000 Edgardo Arévalo
14may
1100 - 70 1/5 - Rec.G-4MM
(8-8) 11 - 23 3/4
102 Jonathan Aray
16abr
1300 - 86 3/5 - G-1/4+
(4-6) 11 - 22
24 Joel Méndez
02abr
1100 - 69 1/5 - G-1/4+
(9-8) 7 - 14 1/2
14 José G. Milla
27feb
800 - 49 3/5 - Rec.G-1-12/14
(0-2) 3 - 6
6 Renny Maneiro

h4días, 400 28.3 (10/21) I.Ruiz h18días, 400 27.1 (5/20) N.Meza h30días, 600 39.3 (14/74) Aprendiz
6
PP
6
Stud AVE FéNIX (C) - Haras VISTA HERMOSA

Glorieta

h.c.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Vertiginosa. (Champlain)
Daniel Hernández

Ks. 49


José García
31ene
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(0-0) 6 - 10 3/4
Star Treck
21500000 Juan C. Delgado P.
10ene
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(3-4) 5 - 9 1/4
Mi Querencia
3200000 Cipriano Gil

h3días, 600 40.2 (4/24) E.Moran h37días, 600 38.4 (17/98) E.Moran h52días, 600 42 (10/20) C.Gil
7
PP
7
Stud LOS CALONA - Haras LAS TRINITARIAS

Rubristar

h.c.4a.Messner (Bernardini)
en Rubrifly (Velcro Fly)
Yosenyer Serrano

Ks. 53


Elio Ekmeiro

h3días, 400 28.1 (5/13) Y.Serrano h8días, 1000 69.2 (60/123) F.Catari h16días, 800 50.4 (8/20) Dan.Hernandez
8
PP
8
Stud ROYGAM - Haras LA ALAMEDA

Alisheba

h.c.4a.Clock (Danzig)
en Totilas (RobertoCarlo)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Gabriel Márquez
07feb
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(4-6) 11 - 30
Croacia
50000000 Edicson Acevedo
20dic
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(4-8) 12 - 25 1/4
Marygol
11200000 Keyner Zonett

h3días, ap. 1era vez= partio mal () J.L.Perez h3días, ap. 2da vez= fue solo al pique salio al tiro y animada en el brinco () J.L.Perez h8días, 600 40.3 (46/141) E.Acevedo
9
PP
9
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Mia Puglia

h.c.4a.Storm Force (Storm Cat)
en The Fast Baby (Macau)
Wilfred Vásquez

Ks. 50


Rubén Lanz

h4días, 500 35.3 (5/6) W.Vasquez h9días, 800 59 (10/10) W.Vasquez h15días, 600 45 (95/129) F.Quevedo
10
PP
10
Stud SAVEVA AND ME - Haras EL ROSAL

Eva Olímpica

h.c.4a.Azafran (Afleet Alex)
en Victoria Eva (Stellar Brush)
Juan C. Delgado P.

Ks. 53


Rafael V. Alemán h.

h9días, 600 39.2 (9/57) J.Delgado.P h16días, ap. fue solo al pique y salio al tiro contenida () Traqueador h22días, 700 48.1 (5/5) Traqueador

Carrera 7. Lote: G-1ó2/4a Catira Alexandra Esmeralda Business Rosa Amelia


Carrera 7 Hora: 2:00:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: G-1ó2/4a

Premio: Bs. 637.500.000 Para Hembras de 4 años Ganadores de 1 ó 2 (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud DIVA - Haras BELLO MONTE

Diva Piscys

h.c.4a.Honest Man (Unbridled's Song)
en Enchanted Mesa (Sky Mesa)
Jaime Lugo

Ks. 55


Gabriel Márquez
12dic
1300 - 79 3/5 - G-2
(3-1) 4 - 1 3/4
Srta. Chenoma
1600000 Franklin González Jr.
01nov
1200 - 71 - G-3a5
(2-1) 5 - 7 1/4
Marsellesa
550000 Neptalí Ortíz
13sep
1600 - 97 4/5 - Cl. HLR G1
(1-2) 13 - 31 1/4
Sharapova
n/d Neptalí Ortíz
05jul
1300 - 80 1/5 - G-2
(1-1) 2 - 1/2
Reina De Corazones
200000 Neptalí Ortíz
16feb
1100 - 65 4/5 - NDC
(2-1) 1 - 1 1/2
Gran Maritza Ka
26741.38 Neptalí Ortíz

h3días, 200 14.3 (2/4) J.Navas h8días, 600 45.2 (120/141) J.Lugo h15días, 600 42.3 (62/129) H.Gonzalez
2
PP
2
Stud GRUPO RONGRAT - Haras LOS CARACAROS

Turcotta

h.a.4a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Mi Niña Antuana (Pro Prospect)
Ismeiro Villalobos

Ks. 55


Miguel Cortez
31ene
1400 - 86 - G-2/4a
(6-6) 6 - 11 1/4
Avasallante
9500000 Francisco Quevedo
12dic
1300 - 79 3/5 - G-2
(2-3) 3 - 1
Srta. Chenoma
5000000 Ismeiro Villalobos
25oct
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(1-2) 1 - 1/2
Gran Maritza Ka
1172241.38 Ismeiro Villalobos
13sep
1600 - 97 4/5 - Cl. HLR G1
(0-0) 10 - 15 1/2
Sharapova
n/d Adrián Castellanos
30ago
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(3-5) 3 - 10
Srta. Chenoma
600000 Luis D. Ávila

h4días, 600 48.4 (44/46) Traqueador h9días, 1000 68.4 (31/62) I.Villalobos h15días, 1000 70.2 (74/126) I.Villalobos
3
PP
3
Stud REBECA AGAIN - Haras LA PRIMAVERA

*Catira Alexandra

h.a.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Divagancia (Draw)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Freddy Petit
08nov
1300 - 78 4/5 - G-1/3a
(2-8) 8 - 14 1/2
Cañonera Girl
1100000 Ismeiro Villalobos
27sep
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(7-3) 1 - Nrz.
Royal Honey
112327.59 Francisco Urdaneta

h4días, 400 26.3 (2/21) V.Colina h8días, 600 43.3 (99/141) F.Urdaneta h15días, 1000 66.4 (24/126) F.Urdaneta
4
PP
4
Stud KING GEORGE - Haras LA PRIMAVERA

*Esmeralda Business

h.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Gema (Biloxi Palace)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53


Elio Ekmeiro
19dic
1200 - 71 3/5 - G-1/3a
(3-3) 7 - 12 1/4
Reina Bonita
1000000 Jaime Lugo
08nov
1300 - 78 4/5 - G-1/3a
(3-3) 4 - 6 3/4
Cañonera Girl
700000 Jaime Lugo
25oct
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(4-4) 3 - 3 1/4
Turcotta
1000000 Jaime Lugo
13sep
1600 - 97 4/5 - Cl. HLR G1
(8-8) 12 - 21 1/2
Sharapova
n/d Jonathan Aray
30ago
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(4-2) 5 - 14 1/2
Srta. Chenoma
300000 Adrián Castellanos

h3días, 600 40.4 (8/24) I.Pimentel h8días, 1000 71.2 (87/123) I.Pimentel h16días, 800 49.2 (3/20) J.Lugo
5
PP
5
Stud SR. TUTU MARTíNEZ - Haras LUISIANA

Power Princess

h.c.4a.Degree of Power (Storm Cat)
en Faby Star (Velcro Fly)
Jean C. Mundo

Ks. 53


Elio Ekmeiro
30ene
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(0-0) 11 - 28
La Campechana
50000000 Deyker Acosta
27sep
1100 - 65 3/5 - G-1/3a
(6-7) 7 - 16 1/2
Proyectada
5000000 Julio Moncada
30ago
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(7-7) 6 - 19
Srta. Chenoma
5000000 Cipriano Gil
02ago
1400 - 85 1/5 - G-1/3a
(7-8) 7 - 18
Vizcaya
3950000 Jean C. Mundo
19jul
1300 - 79 2/5 - G-1/3a
(0-0) 9 - 21 1/2
Reina Her
5000000 Jean C. Mundo

h8días, 1000 69.3 (64/123) Traqueador h15días, 1000 71.2 (85/126) D.Acosta h22días, 1000 69.3 (59/103) J.C.Mundo
6
PP
6
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Lagertha

h.c.4a.Great Hunter (Aptitude)
en Queen Baccarat (Trafic Control)
Cipriano Gil

Ks. 53


Fernando Parilli
30ene
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(1-1) 10 - 18 3/4
La Campechana
14500000 Iván Pimentel Jr.
19dic
1200 - 71 3/5 - G-1/3a
(1-1) 3 - 9
Reina Bonita
1800000 Samuel Marín
29nov
1200 - 74 - Per./3a
(2-2) 1 - 7 3/4
My Kissing Mate
325344.83 Samuel Marín
01nov
1200 - 74 3/5 - Per./3a
(1-1) 2 - 2 1/2
Serrate Lady
120000 Carlos Rojas
27sep
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(3-2) 3 - 1
Catira Alexandra
350000 Franklin González Jr.

h4días, 600 42.3 (23/46) C.Gil h9días, 1000 67.2 (16/62) C.Gil h16días, 1000 69.2 (27/58) G.Battaglia
7
PP
7
Stud SAN ROS I - Haras VISTA HERMOSA

Albafica

h.a.4a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Sweet Valle (Concerto)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Nelson Castillo
30ene
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(3-2) 3 - 4
La Campechana
550000 Jaime Lugo
13dic
1600 - 98 3/5 - G-1ó2
(1-1) 2 - 1 1/4
Avasallante
700000 Antonio A. Girón
01nov
2000 - 129 3/5 - Cl. GJC G1
(1-3) 6 - 9 1/4
Lasciati Andare
6500000 Juan D. López
13sep
1600 - 97 4/5 - Cl. HLR G1
(6-6) 8 - 8 1/4
Sharapova
n/d Franklin González Jr.
02ago
1400 - 85 1/5 - G-1/3a
(1-3) 2 - 2
Vizcaya
110000 Adrián Castellanos

h4días, 600 39.1 (4/46) L.Sanchez h8días, 600 36.2 (1/141) C.Rojas h11días, 600 47.2 (22/26) W.Ochoa
8
PP
8
Stud Z.M. - Haras OROPAL

Cantabria

h.c.4a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Mi Gran Ashley (Synergetic)
Pey Delgado

Ks. 53


Fernando Parilli T.
31ene
1200 - 74 3/5 - Per./4a
(2-3) 1 - 4
Versailles
2500000 Pey Delgado
29nov
1200 - 74 - Per./3a
(7-8) 5 - 10 3/4
Lagertha
1700000 Pey Delgado
25oct
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(3-2) 5 - 7 1/4
La Campechana
700000 Daniel Hernández
11oct
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(7-7) 3 - 1 1/2
Rosa Amelia
1650000 Franklin González Jr.
27sep
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(8-8) 10 - 7 1/2
Catira Alexandra
1050000 Edgardo Arévalo

h4días, 600 42.1 (20/46) P.Delgado h9días, 600 46.1 (51/57) Fra.Velasquez h16días, 600 44 (49/69) P.Delgado
9
PP
9
Stud LOS COTúAS - Haras LA PRIMAVERA

*Rosa Amelia

h.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Dulcet Tone (Empire Maker)
Jonathan Aray

Ks. 53


Gabriel Márquez
19dic
1200 - 71 3/5 - G-1/3a
(2-2) 6 - 12 1/4
Reina Bonita
2800000 Cipriano Gil
11oct
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(2-1) 1 - 1 1/2
Queen Daniela
177112.07 Cipriano Gil
06sep
1400 - 88 - Per./3a
(4-3) 3 - 7 1/2
Queen Helena
125000 Cipriano Gil
26jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a
(4-3) 5 - 7 1/4
Crackqueen
150000 Cipriano Gil

h3días, 400 26.4 (1/13) Traqueador h8días, 400 27 (8/24) Traqueador h15días, 400 25.4 (1/24) May Romero

Carrera 8. Lote: 99 Clásico Manuel Fonseca Arroyal Ver historial


Carrera 8 Hora: 2:20:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92.2) Lote: 99

Premio: Bs. 1.032.750.000 Para Hembras de 3 años [G3] / Edición 14 / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs. 51.637.500

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
8
Stud LA GRAN FORTALEZA-AZATLáN - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Strength Donatella

h.c.3a.Great Hunter (Aptitude)
en Imperiosa (Striding Out)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 54


Fernando Parilli
31ene
1400 - 87 - Cl. AB G2
(2-1) 2 - 3
Magical Galilea
NV Jaime Lugo
19dic
1600 - 99 3/5 - Cl. Comp. G1
(2-1) 1 - 1
Súper Miguel
427413.79 Jaime Lugo
29nov
1400 - 87 2/5 - Cl. CC G1
(1-2) 1 - 5 3/4
Magical Galilea
407931.03 Jaime Lugo
01nov
1100 - 66 - Per2a
(1-1) 1 - 2
Magical Galilea
172500 Jaime Lugo

h4días, 600 42.3 (23/46) I.Pimentel h8días, 1000 69 (55/123) I.Pimentel h15días, 1000 71 (81/126) I.Pimentel
2
PP
9
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Paomi Police

h.c.3a.Z Humor (Distorted Humor)
en Bella Barlovia (Super Saver)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53


Carlos L. Giardinella
10ene
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(2-1) 1 - 20 1/2
Guara Nuestra
220000 Jean C. Rodríguez
12dic
1200 - 73 2/5 - Per2a
(1-2) 2 - 1/2
Sandovalera
440000 Jean C. Rodríguez
08nov
1200 - 74 4/5 - Per2a
(4-4) 2 - 2 1/4
Sara Princess
600000 José J. Zerpa
20sep
1100 - 66 1/5 - Ej-Per2a
(4-4) 2 - 2 1/4
Strength Fortaleza
NV José J. Zerpa

h8días, 1000 74.4 (113/123) J.C.Rodriguez h15días, 600 44 (79/129) Traqueador h18días, 600 46 (24/31) Traqueador
3
PP
10
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Sara Princess

h.c.3a.Z Humor (Distorted Humor)
en Mark Aim Fire (Swear By Dixie)
Ubardo Casique

Ks. 53


Carlos L. Giardinella
31ene
1400 - 87 - Cl. AB G2
(4-5) 5 - 13 3/4
Magical Galilea
NV Ubardo Casique
29nov
1400 - 87 2/5 - Cl. CC G1
(3-6) 5 - 18
Strength Donatella
700000 Ubardo Casique
08nov
1200 - 74 4/5 - Per2a
(5-3) 1 - 2 1/4
Paomi Police
823103.45 Ubardo Casique

h15días, galopo en silla dos vueltas por centro de cancha muy bien () U.Casique h16días, galopes en silla dos vueltas por centro de cancha () U.Casique h36días, galopo dos vueltas y la finalizaron en la recta del frente muy bien () U.Casique
4
PP
11
Stud DAVA - Haras PAUMAR

Catira Daniela

h.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en Magnolia Moon (Malibu Moon)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Carlos E. Regalado
31ene
1400 - 87 - Cl. AB G2
(3-3) 4 - 13
Magical Galilea
NV Jean C. Rodríguez
29nov
1400 - 87 2/5 - Cl. CC G1
(2-1) 3 - 7 1/4
Strength Donatella
200000 Jean C. Rodríguez
18oct
1100 - 66 - Cl. Lanz. G3
(1-1) 1 - 7 1/4
Villacurana
1239827.59 Jean C. Rodríguez

h4días, 600 42 (17/46) J.Balliache h8días, 1200 82.4 (2/5) F.Urdaneta h15días, 400 28.3 (10/24) J.Balliache
5
PP
12
Stud SAN ROS - Haras LA ORLYANA

Sandovalera

h.c.3a.King Seraf (Water Poet)
en Rufvalle (Two Beat)
Jaime Lugo

Ks. 54


Nelson Castillo
30ene
1400 - 85 2/5 - Cl. FM G2
(1-2) 1 - 6 1/4
Suanfonson
7597844.83 Lexander Sánchez
12dic
1200 - 73 2/5 - Per2a
(4-1) 1 - 1/2
Paomi Police
360000 Ismeiro Villalobos

h4días, 1000 73.3 (2/2) M.Espinoza h8días, 1200 76.3 (1/5) M.Espinoza h15días, 1000 70.1 (70/126) J.Lugo
6
PP
13
Stud Z.M. - Haras LOS CARACAROS

Melosa

h.a.3a.Roger Rocket (Pulpit)
en Esthers Classy Las (Quiet American)
Cipriano Gil

Ks. 53


Fernando Parilli T.
31ene
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(0-0) 5 - 9 1/2
Brave Yole
42000000 Iván Pimentel Jr.

h4días, 600 39.4 (9/46) C.Gil h8días, 600 40 (33/141) I.Pimentel h16días, 1000 75.1 (57/58) I.Pimentel
7
PP
14
Stud QUARTERBACK - Haras LA ORLYANA

Magical Galilea

h.c.3a.Commissioner (A.P. Indy)
en Orlyana Queen (Kafwain)
Ismeiro Villalobos

Ks. 54


Nelson Castillo
31ene
1400 - 87 - Cl. AB G2
(1-2) 1 - 3
Strength Donatella
NV Ismeiro Villalobos
20dic
1200 - 72 2/5 - Per2a
(1-1) 1 - 2 1/2
La De Omar
270344.83 Jean C. Rodríguez
29nov
1400 - 87 2/5 - Cl. CC G1
(4-4) 2 - 5 3/4
Strength Donatella
260000 Carlos Rojas
01nov
1100 - 66 - Per2a
(2-2) 2 - 2
Strength Donatella
200000 Jean C. Rodríguez

h4días, 600 41.1 (13/46) M.Espinoza h8días, 1200 87.2 (5/5) M.Espinoza h15días, 1000 70.3 (78/126) M.Espinoza

Carrera 9 Hora: 2:40:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107.2) Lote: Ej-G-4 ó más/4+

Premio: Bs. 773.000.000 Para Ejemplares de 4 ó más añ Ganadores de 4 ó más carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL TEOREMA - Haras MONUMENTAL

Bernini

m.c.5a.Documentary (Storm Cat)
en Fashion Parts (Water Poet)
Francisco Quevedo

Ks. 53


Rubén Lanz
20dic
2400 - 153 - Cl. SB G1
(4-7) 12 - 47 3/4
Apistos
20000000 Ubardo Casique
25oct
2400 - 154 4/5 - Cl. PR G1
(5-2) 7 - 27 1/2
Mayoral
7500000 Jaime Lugo
30ago
1600 - 98 2/5 - Cl. Grad. G2
(7-7) 8 - 18 3/4
Aikon
4400000 Cipriano Gil
16feb
1800 - 114 3/5 - G-1/4a
(3-3) 1 - 2 1/4
Ayacucho
36965.52 Jaime Lugo
30nov
1800 - 115 3/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 10 1/2
3010.34 Roberth Capriles

h4días, 600 42.4 (25/46) F.Quevedo h8días, 1000 72.2 (103/123) J.Lugo h15días, 1000 76 (115/126) J.Lugo
2
PP
2
Stud SR. HUGO ALBARRáN - Haras OROPAL

Apistos

m.c.6a.Deliberately (A.P. Indy)
en Ligia Elena (Solitary Vision)
Wilfred Vásquez

Ks. 56


Fernando Parilli
20dic
2400 - 153 - Cl. SB G1
(6-4) 1 - 3/4
Raffsttar
1485172.41 Wilfred Vásquez
25oct
2400 - 154 4/5 - Cl. PR G1
(7-7) 3 - 10
Mayoral
250000 Carlos Rojas
20sep
2000 - 127 - Cl. JMV G2
(6-3) 1 - 1 3/4
Sun Cab
384181.03 Carlos Rojas
07oct
1900 - 117 3/5 - VC
(3-2) 1 - 2 3/4
6.36 Jean C. Rodríguez
16sep
1900 - 119 2/5 - Tac.
(3-2) 1 - 2 1/2
8.95 Jorge J. Urdaneta

h4días, 1000 69.2 (1/2) J.Aray h8días, 1000 68.4 (51/123) J.Aray h15días, 1000 68.4 (57/126) J.Aray
3
PP
3
Stud QUARTERBACK - Haras LOS CARACAROS

Raffsttar

m.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en Jill's Sky (Skywalker)
Jean C. Rodríguez

Ks. 54


Nelson Castillo
20dic
2400 - 153 - Cl. SB G1
(2-1) 2 - 3/4
Apistos
600000 Jean C. Rodríguez
01nov
2000 - 127 4/5 - Cl. RBV G1
(2-2) 1 - 1
Aktolgali
153534.48 Jean C. Rodríguez
04oct
1900 - 119 2/5 - Cl. CN G1
(5-2) 1 - 2 1/2
Aktolgali
101637.93 Jean C. Rodríguez
13sep
1600 - 96 3/5 - Cl. JAP G1
(6-5) 1 - 1 1/2
Dimaggio
115129.31 Jean C. Rodríguez
09ago
1600 - 97 - Cl. Cañ. G2
(3-3) 2 - 1
Daveparker
NV Iván Pimentel Jr.

h4días, 600 50.1 (46/46) M.Espinoza h8días, 1200 84.3 (4/5) M.Espinoza h15días, 1200 89.2 (6/6) M.Espinoza
4
PP
4
Stud N.C. & S - Haras EL CENTAURO

Catire Will

m.a.5a.Patena (Seeking the Gold)
en Queen Catherine (Wild Tempest)
Welder Álvarez

Ks. 53


Nelson Castillo
10ene
1200 - 72 1/5 - G-2/5a
(0-9) 5 - 6 1/4
Draxler
1800000 Manuel Flores
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(6-6) 6 - 4 1/4
North Music
600000 Franklin González Jr.
25oct
2400 - 154 4/5 - Cl. PR G1
(8-8) 8 - 29 1/4
Mayoral
5300000 Franklin González Jr.
18oct
1500 - 90 2/5 - G-1ó2
(7-4) 3 - 1 3/4
El Dorado
450000 Cipriano Gil
04oct
1300 - 79 - G-2
(6-6) 2 - 4
Il Filangieri
250000 Franklin González Jr.

h4días, 600 49.3 (45/46) W.Alvarez h8días, 1000 67.1 (32/123) A.Castellano h15días, 1000 66.2 (17/126) G.Battaglia
5
PP
5
Stud H.H. (C) - Haras LA ORLYANA

El Gran Perseo

m.c.5a.King Seraf (Water Poet)
en Maniflower (King George)
Aldry Siso

Ks. 53


Félix Imbriano
07feb
1500 - 91 1/5 - G-2ó3/5a
(4-4) 1 - 1 1/2
Freely
705603.45 Aldry Siso
17ene
1400 - 83 2/5 - G-2/5a
(4-4) 1 - 8 1/2
Black Fénix
2004310.34 Aldry Siso
20dic
2400 - 153 - Cl. SB G1
(0-0) 5 - 8 1/2
Apistos
20000000 Aldry Siso
25oct
2400 - 154 4/5 - Cl. PR G1
(3-5) 5 - 15 3/4
Mayoral
3400000 Edgar B. Villasmil A.
20sep
2000 - 127 - Cl. JMV G2
(7-7) 4 - 8
Apistos
4100000 César M. Sánchez F.

h3días, 600 45.3 (22/24) A.Siso h8días, 1000 69.3 (64/123) A.Siso h15días, dos vueltas de galopes por el riel y mantiene una gran condicion en pelo () W.Silva
6
PP
6
Stud HERMANOS EGAS - Haras LA ORLYANA

AsíEsElManí

m.c.6a.Big Prairie (Danzig)
en Maniflower (King George)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Freddy Escobar
30ene
1200 - 72 2/5 - G-6 ó más/6+
(3-2) 4 - 5 1/2
King Roy
10000000 Jean C. Rodríguez
13dic
1400 - 86 3/5 - G-5 ó más/5+
(1-3) 4 - 4 1/4
King Roy
1000000 Jean C. Rodríguez
22nov
1600 - 97 4/5 - Cl. NSCh.
(7-8) 9 - 17 1/2
Aikon
10000000 Álvaro Finol
20sep
2000 - 127 - Cl. JMV G2
(5-6) 8 - 24 3/4
Apistos
1850000 Ubardo Casique
30ago
1600 - 98 2/5 - Cl. Grad. G2
(1-6) 5 - 10 3/4
Aikon
1900000 Ubardo Casique

h4días, 600 45.1 (35/46) F.Urdaneta h8días, 600 46.1 (130/141) G.A.Barrios h16días, 1000 72 (43/58) F.Urdaneta
7
PP
7
Stud SANSóN JIMéNEZ - Haras LA PRIMAVERA

*Valrazio

m.c.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Bouganville (American Halo)
José G. Hernández

Ks. 54


César Cachazo
20dic
2400 - 153 - Cl. SB G1
(3-2) 7 - 11
Apistos
1200000 Jaime Lugo
25oct
2400 - 154 4/5 - Cl. PR G1
(4-4) 2 - 8 3/4
Mayoral
250000 Samuel Marín
20sep
2000 - 127 - Cl. JMV G2
(2-2) 3 - 3 1/4
Apistos
200000 Samuel Marín
26jul
1800 - 114 3/5 - Cl. VD G1
(8-8) 6 - 11 1/2
Switch Hitter
400000 José G. Hernández
23feb
2400 - 153 1/5 - Cl. COV G1
(2-1) 1 - 1/2
El Gran Perseo
NV Jaime Lugo

h4días, 600 43.1 (27/46) J.G.Hernandez h8días, 1000 74.2 (112/123) J.G.Hernandez h15días, 1200 80.2 (2/6) J.G.Hernandez
8
PP
8
Stud SANSóN JIMéNEZ - Haras LOS AGUACATES

Switch Hitter

m.c.7a.Da' Tara (Tiznow)
en Two Red (Two Beat)
Adrián Castellanos

Ks. 54


César Cachazo
20dic
2400 - 153 - Cl. SB G1
(0-0) 8 - 16
Apistos
5800000 Adrián Castellanos
20sep
2000 - 127 - Cl. JMV G2
(8-8) 5 - 9 3/4
Apistos
225000 Adrián Castellanos
26jul
1800 - 114 3/5 - Cl. VD G1
(0-6) 1 - 1 3/4
Crackstar
29018965.52 Adrián Castellanos
05jul
1800 - 114 4/5 - G-5 ó más
(8-8) 5 - 6 1/2
Sun Cab
3800000 José G. Hernández
21jun
1200 - 71 3/5 - G-5 ó más/5+
(4-4) 4 - 7 3/4
Ilustrado
1300000 José G. Hernández

h4días, 400 28.3 (10/21) A.Castellano h8días, 1000 68.2 (42/123) A.Castellano h15días, 1200 77.1 (1/6) A.Castellano

Carrera 10 Hora: 3:05:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79.8) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 484.500.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
3
Stud LOS TORRES - Haras LUISIANA

Del Capi

m.t.4a.Thabiaan (Street Cry)
en Alnatalma (Alhajras)
César M. Sánchez F.

Ks. 53


Ademar Rodríguez P.
07feb
1300 - 81 - Per./4a
(8-8) 9 - 16 3/4
Sakuraba
50000000 Kleiner Mejía
31ene
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(6-7) 5 - 2 3/4
Persuasión
50000000 Kleiner Mejía
19dic
1200 - 73 - Per./3a
(5-6) 13 - 20 1/4
El Grillero
20000000 Andriu J. González
01nov
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(6-7) 6 - 16 3/4
Magic Kingdom
10000000 Aldry Siso
12jul
1400 - 86 4/5 - Per./3a
(7-8) 9 - 29 1/2
Rhygual
4100000 Álvaro Finol

h4días, 600 42 (17/46) C.M.Sanchez h8días, 700 44.2 (1/7) C.M.Sanchez h32días, 600 40.4 (20/67) J.L.Canelon
2
PP
4
Stud CARIBBEAN RIVER - Haras LUISIANA

Caribbean Thunder

m.t.4a.Thabiaan (Street Cry)
en Wonderful Queen (Private War)
Jonathan Aray

Ks. 53


Juan C. García
14feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(7-7) 10 - 11 3/4
Camuflaje
50000000 Jonathan Aray
17ene
1400 - 87 4/5 - Per./4a
(0-0) 7 - 12
Gran Pedro
50000000 Jonathan Aray
12dic
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 14 1/2
Shotter
10600000 Jonathan Aray
02ago
1400 - 85 - Per./3a
(7-7) 10 - 36 1/4
Strength Mónaco
5000000 Maykor Ibarra
28jun
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 20
Golden Je
2300000 Maykor Ibarra

h4días, 600 45.4 (36/46) J.Aray h18días, fue solo al pique y salio al tiro () K.Aray h22días, 600 39.2 (21/117) J.Aray
3
PP
5
Stud ELENA - Haras OROPAL

Patmos

m.a.4a.Deliberately (A.P. Indy)
en Catira Victoria (My Own Business)
María A. Bruzual

Ks. 49


José G. Rodríguez G.
07feb
1300 - 81 - Per./4a
(9-9) 10 - 20 3/4
Sakuraba
50000000 Keyner Zonett
31ene
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(0-0) 12 - 7 1/2
Persuasión
46500000 Lexander Sánchez
17ene
1400 - 87 4/5 - Per./4a
(3-5) 8 - 18
Gran Pedro
50000000 Zioenis J. Prieto
10ene
1300 - 78 2/5 - G-1/4a
(8-9) 10 - 26 3/4
Trago Amargo
20000000 Zioenis J. Prieto
12dic
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(3-6) 10 - 23 3/4
Shotter
20000000 Edgar B. Villasmil A.

h33días, 600 37.2 (1/3) Traquedor h59días, 400 28.2 (10/15) Z.J.Prieto h81días, 400 32.2 (25/26) E.B.Villasmil
4
PP
6
Stud FRAY LORENZO - Haras VISTA HERMOSA

Fray Lorenzo

m.c.4a.Stalwartly (Gone West)
en Feel This Moment (Water Poet)
Wilfred Vásquez

Ks. 53


David Regalado
14feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(2-3) 2 - 2 1/2
Camuflaje
550000 Álvaro Finol
01nov
2000 - 127 4/5 - Cl. RBV G1
(8-8) 3 - 6 1/2
Raffsttar
7200000 Luis D. Ávila
18oct
1800 - 113 4/5 - Per./3a4
(0-0) 3 - 3 1/4
Hermano Juancho
700000 Daniel Hernández
04oct
1400 - 84 4/5 - Per./3a
(1-2) 2 - 6 1/4
Amor De Padre
100000 Luis D. Ávila
06sep
1400 - 86 4/5 - Per./3a
(1-1) 2 - 1 3/4
El De Froix
950000 Luis D. Ávila

h4días, 400 30.3 (17/21) W.Vasquez h8días, 400 30 (15/24) F.Vasquez h18días, 600 42 (16/31) A.Finol
5
PP
7
Stud EXCELSO - Haras LA ALHAMBRA

Iron Time

m.c.4a.Comediante (Jazil)
en Reina Esmeralda (Water Poet)
Álvaro Finol

Ks. 53


Aldo Traversa

h4días, 200 16.3 (3/3) A.Finol h8días, 1000 69.2 (60/123) A.Finol h15días, 1200 84 (3/6) A.Finol
6
PP
8
Stud GLOBAL SPORT MANAGEMENT - Haras LA PRIMAVERA

*The Agent

m.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Blue Secret (Water Poet)
José G. Hernández

Ks. 53


Ingerman Sanoja
21feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(3-1) 5 - 10 1/4
Extremo
12000000 José G. Hernández
31ene
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(1-2) 7 - 4
Persuasión
50000000 Maikel Rodríguez
19dic
1200 - 73 - Per./3a
(3-5) 14 - 23 3/4
El Grillero
6800000 Félix Vásquez

h10días, 400 32.1 (12/13) J.G.Hernandez h15días, 1000 67.4 (44/126) J.G.Hernandez h32días, 500 36.3 (12/15) J. Coscorrosa
7
PP
9
Stud CIGAR - Haras ALEGRíA

Master Speed

m.a.4a.Show Up (A.P. Indy)
en Awesome Sophia (Strong Contender)
Samuel Marín

Ks. 53.5


Dany Pimentel
29nov
1200 - 74 1/5 - Per./3a
(0-0) 3 - 5 3/4
Oni David
1000000 Franklin González Jr.

h2días, ap. fue solo al pique con las puertas abiertas y brinco al tiro () J.R.Rodriguez h3días, 600 43.4 (16/24) J.R.Rodriguez h9días, 1000 70.2 (40/62) S.Marin
8
PP
10
Stud CIGAR - Haras LA ALAMEDA

Banksy

m.c.4a.Clock (Danzig)
en Lanzada (Chayim)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Dany Pimentel
29nov
1200 - 74 1/5 - Per./3a
(8-8) 8 - 11 1/4
Oni David
10000000 Franklin Velásquez
11oct
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(5-5) 5 - 6 3/4
Msoro Monty
5000000 Keihton Natera
27sep
1200 - 72 - Per./3a
(3-4) 14 - 29 1/4
Kingston
5000000 Juan D. López
13sep
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(3-5) 11 - 20 1/4
Strength Roma
n/d Keihton Natera
19jul
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(0-0) 12 - 25 1/2
Sobrador
5000000 Joel E. Mendoza

h8días, 1000 71.1 (84/123) J.R.Rodriguez h22días, 600 41.1 (50/117) J.R.Rodriguez h29días, 600 43.1 (80/111) J.Mendoza
9
PP
11
Stud J-WINNER - Haras LA INVASIóN

The Big Madison

m.a.4a.Quick Mani (Champlain)
en Ballymany (Broken Vow)
Eglinder Betancourt

Ks. 55


José G. Rodríguez G.
07feb
1300 - 81 - Per./4a
(4-3) 2 - 1 1/4
Sakuraba
2250000 Eglinder Betancourt
10ene
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(6-7) 2 - 4 3/4
Sañila De Oro
1800000 Ismeiro Villalobos
29nov
1200 - 74 1/5 - Per./3a
(9-9) 4 - 6
Oni David
600000 Ismeiro Villalobos
27sep
1100 - 65 - G-1/3a
(7-5) 8 - 10
El Dorado
5000000 Cindy Carrero
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(8-8) 5 - 12
Stronger
350000 Kelvin Perfecto

h4días, 600 43.1 (27/46) E.Batancourt h8días, 1000 70.3 (78/123) Leonar Mendez h25días, ap. fue solo al pique salio al tiro y contenido () E.Betancourt
10
PP
12
Stud FANTASY BBQ - Haras LA CELESTE

Indian Wells

m.c.4a.Cheirón (Maria's Mon)
en Olympus Mons (Abduction)
Francisco Urdaneta

Ks. 53.5


Ramón García M.
14feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(0-0) 6 - 7
Camuflaje
50000000 Francisco Urdaneta
07feb
1300 - 81 - Per./4a
(5-5) 5 - 9
Sakuraba
50000000 Keihton Natera
17ene
1400 - 87 4/5 - Per./4a
(0-0) 6 - 12
Gran Pedro
11000000 Samuel Marín
12dic
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(1-8) 8 - 14 1/4
Shotter
18600000 Ubardo Casique
22nov
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(0-0) 11 - 9 1/4
Eme Eme
10000000 Ubardo Casique

h4días, ap. fue solo al pique salio al tiro y muy bien +Gr () F.Urdaneta h25días, 400 30.2 (10/14) K.Natera h29días, 800 54 (3/6) K.Aray
11
PP
13
Stud S.K.A. D.A.K. - Haras LA ALAMEDA

King Cocoa

m.c.4a.Clock (Danzig)
en Nola Gusta (Grand Slam)
Félix Velásquez

Ks. 53


Ezequiel González
21feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(5-7) 8 - 18 1/2
Extremo
50000000 Félix Velásquez
19dic
1200 - 73 - Per./3a
(8-0) 12 - 20
El Grillero
20000000 Jesús J. Gamboa
29nov
1200 - 74 1/5 - Per./3a
(4-6) 9 - 14
Oni David
10000000 Antonio A. Girón
11oct
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(6-6) 8 - 11
Msoro Monty
5000000 Jesús J. Gamboa
16ago
1500 - 95 1/5 - Per./3a
(5-6) 8 - 13 1/4
Azzam
1300000 Álvaro Finol

h11días, 600 41 (8/26) Fel.Velasquez h36días, 600 41.4 (65/125) G.A.Barrios h43días, 400 28.1 (12/21) G.A.Barrios
12
PP
14
Stud A & P - Haras LOS AGUACATES

Pedro El Grande

m.c.4a.Da' Tara (Tiznow)
en Buddha's Illusion (Buddha)
Adrián Castellanos

Ks. 53


Freddy Petit
14feb
1200 - 74 1/5 - Per./4a
(0-0) 11 - 12 3/4
Camuflaje
10500000 Adrián Castellanos
17ene
1400 - 87 4/5 - Per./4a
(5-6) 4 - 9 3/4
Gran Pedro
5000000 Adrián Castellanos
23ago
1400 - 86 - Per./3a
(0-0) 9 - 15 1/2
My Junior Mate
5000000 Adrián Castellanos
16ago
1500 - 95 1/5 - Per./3a
(6-7) 9 - 15
Azzam
4300000 Edgardo Arévalo
05jul
1200 - 72 - Per./3a
(0-0) 11 - 22 1/2
Trago Amargo
5000000 Edgardo Arévalo

h22días, 1000 68.3 (44/103) Traqueador h29días, 600 40.2 (37/111) J.L.Ramirez h46días, 400 30 (22/24) A.Castellano

Carrera 11 Hora: 3:30:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68) Lote: G-4ó5/6+

Premio: Bs. 739.500.000 Para Machos de 6 ó más añ Ganadores de 4 ó 5 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud DON RAFAEL V - Haras URAMA

Skyhook

m.c.6a.Z Humor (Distorted Humor)
en Olympic Star (Medaglia D'Oro)
Eglinder Betancourt

Ks. 59


Luis Peraza
07feb
1300 - 78 3/5 - G-4ó5/6+
(3-6) 5 - 6 3/4
Pallone D'Oro
2750000 Daivel Medina
10ene
1200 - 73 - G-3a5/6+
(4-4) 2 - Nrz.
One Way
600000 Jaime Lugo
13dic
1400 - 86 3/5 - G-5 ó más/5+
(7-4) 2 - 1 1/4
King Roy
1400000 Jaime Lugo
22nov
1600 - 97 4/5 - Cl. NSCh.
(0-0) 10 - 18
Aikon
10000000 Yosenyer Serrano
15dic
1500 - 89 3/5 - EGC
(6-7) 5 - 9 1/4
32000 Francisco Urdaneta

h3días, 600 40.3 (6/24) E.Betancourt h9días, 1000 66.2 (8/62) E.Betancourt h15días, dos vueltas de galopes por centro de cancha fenomenal () E.Betancourt
2
PP
2
Stud OBBA-DELE - Haras MONTESANO

Sr. Fidel

m.t.6a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Lit De Light (Lit de Justice)
Jaime Lugo

Ks. 53


Gabriel Márquez
17ene
1100 - 64 3/5 - G-3ó4/6+
(5-4) 5 - 3 1/2
Pallone D'Oro
2500000 Kervin B. Briceño
19dic
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a
(1-1) 1 - 3 1/2
Unstoppable
220000 Wilfred Vásquez
15nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5+
(1-1) 3 - 1/2
Morralete
220000 Carlos Rojas
04oct
1100 - 65 1/5 - G-2ó3/5+
(1-1) 1 - Nrz.
Morralete
130905.17 Cindy Carrero
23ago
1300 - 79 2/5 - G-2/5a
(1-1) 2 - 4 1/4
Ice Parts
118793.1 Cindy Carrero

h3días, 400 27.2 (2/13) H.Gonzalez h8días, 600 39.4 (28/141) H.Gonzalez h15días, 600 38.4 (11/129) H.Gonzalez
3
PP
3
Stud NIñO RENZO I - Haras MONUMENTAL

Citation Flight

m.c.6a.Documentary (Storm Cat)
en Diamante Reina (Ershaad)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Piar Martínez
07feb
1300 - 78 3/5 - G-4ó5/6+
(7-0) 4 - 6 1/2
Pallone D'Oro
3000000 Samuel Marín
10ene
1200 - 73 - G-3a5/6+
(9-9) 3 - 3 1/2
One Way
1400000 Samuel Marín
13dic
1400 - 86 3/5 - G-5 ó más/5+
(6-5) 3 - 2 1/2
King Roy
1600000 Samuel Marín
29nov
1200 - 70 1/5 - G-5 ó más
(7-7) 3 - 12 1/4
Gran Giocatore
10000000 Samuel Marín
25oct
1400 - 84 3/5 - G-3a5/5+
(7-5) 7 - 11
Trucutrú
3200000 Samuel Marín

h4días, 400 27.3 (7/21) G.A.Barrios h8días, 600 40.4 (50/141) G.A.Barrios h25días, 400 24.4 (1/14) Alexis Garcia
4
PP
4
Stud THE STABLE 12 - Haras LA INVASIóN

One Way

m.c.6a.Take Charge Indy (A.P. Indy)
en Danzig's Humor (Lemon Drop Kid)
Daniel Hernández

Ks. 52


Miguel Mejías
07feb
1300 - 78 3/5 - G-4ó5/6+
(5-5) 6 - 7 3/4
Pallone D'Oro
2000000 Cipriano Gil
30ene
1200 - 72 2/5 - G-6 ó más/6+
(4-3) 2 - 4
King Roy
1400000 Cipriano Gil
10ene
1200 - 73 - G-3a5/6+
(3-3) 1 - Nrz.
Skyhook
629555.17 Cipriano Gil
22nov
1600 - 97 4/5 - Cl. NSCh.
(6-7) 8 - 17 1/4
Aikon
1700000 Antonio A. Girón
25oct
1300 - 78 4/5 - G-2ó3/5+
(3-2) 1 - Cbz.
Ice Parts
528448.28 Carlos Rojas

h3días, 200 17.3 (3/4) H.Galue h8días, 600 42 (69/141) A.Parra.M h32días, galopo dos vueltas tendidos por centro de cancha () H.Galue
5
PP
5
Stud MI GRAN ABUELA - Haras NORTE SUR

Príncipe Adriano

m.c.6a.Storm Force (Storm Cat)
en Reinareal (Carrillón)
Jean C. Mundo

Ks. 53


Abraham Campos
27sep
1100 - 65 2/5 - G-3ó4/4a5
(1-8) 9 - 13 3/4
Dream Team
3050000 Fran Villalobos G.
19jul
1300 - 79 - G-3ó4/5+
(8-8) 11 - 11 1/4
Trucutrú
600000 Fran Villalobos G.
08mar
1200 - 71 - G-3ó4
(3-3) 2 - 7 3/4
Gran Giocatore
141603.45 Fran Villalobos G.
23feb
1100 - 65 1/5 - G-4a6
(1-2) 5 - 10
Kelsen
26000 Jean G. Briceño A.
18ene
1200 - 70 4/5 - G-4a6/5a7
(1-4) 3 - 5
Batalantón
260000 Cipriano Gil

h8días, 600 41.3 (63/141) J.L.Ramirez h15días, 600 49.3 (127/129) J.C.Mundo h29días, 600 44.3 (91/111) J.Diaz
6
PP
6
Stud RESILENCIAS - Haras LOS AGUACATES

Northern Black

m.c.8a.Da' Tara (Tiznow)
en Samara (Shawaf)
Kevin Aray

Ks. 53.5


Hali García
07feb
1300 - 78 3/5 - G-4ó5/6+
(0-0) 11 - 15 1/4
Pallone D'Oro
50000000 Wladimir Rengifo
10ene
1200 - 73 - G-3a5/6+
(0-0) 11 - 10 1/4
One Way
9600000 Fran Villalobos G.
13dic
1400 - 86 3/5 - G-5 ó más/5+
(8-8) 7 - 8 1/2
King Roy
6400000 Fran Villalobos G.
22nov
1100 - 66 3/5 - G-3ó4/6+
(7-5) 1 - 1/2
Gorilla Speed
4707241.38 Fran Villalobos G.
01nov
1500 - 93 1/5 - G-6 ó más/6+-NG-Cl
(9-9) 7 - 6 3/4
King Roy
9000000 Fran Villalobos G.

h8días, 600 38.4 (16/141) K.Aray h29días, 1000 72 (76/99) Radames h36días, 400 25 (1/23) Radames
7
PP
7
Stud LOS NAVEGANTES - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Morralete

m.c.6a.Treasure Beach (Galileo)
en Miss Overdrive (A. P. Warrior)
Wilfred Vásquez

Ks. 50


Rubén Lanz
17ene
1100 - 64 3/5 - G-3ó4/6+
(1-5) 2 - 1 1/4
Pallone D'Oro
1300000 Wilfred Vásquez
13dic
1200 - 71 1/5 - G-3ó4
(2-2) 4 - 5 3/4
Crackspeed
900000 Jean C. Rodríguez
15nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5+
(2-2) 1 - Pcz.
Elite Performance
263017.24 Wilfred Vásquez
25oct
1300 - 78 4/5 - G-2ó3/5+
(1-1) 3 - 3/4
One Way
300000 Wilfred Vásquez
04oct
1100 - 65 1/5 - G-2ó3/5+
(5-4) 2 - Nrz.
Sr. Fidel
110000 Roberth Capriles

h4días, 600 41.2 (16/46) G.A.Barrios h9días, 700 46.3 (2/2) G.A.Barrios h16días, 700 44.2 (1/1) G.A.Barrios
8
PP
8
Stud SPORT SERVICES - Haras URAMA

Cassiusclay

m.c.6a.Tiz West (Gone West)
en Bucanera (Abduction)
Edgardo Arévalo

Ks. 53


Nelson Castillo
17ene
1100 - 64 3/5 - G-3ó4/6+
(4-3) 4 - 2
Pallone D'Oro
1000000 Daniel Hernández
27sep
1100 - 65 2/5 - G-3ó4/4a5
(3-3) 2 - 1 1/2
Dream Team
75000 Adrián Castellanos
28jun
1300 - 78 4/5 - G-3a5/4+
(4-4) 3 - 4 3/4
Aikon
300000 Jaime Lugo
22feb
1300 - 79 - G-2ó3/5a6
(1-1) 1 - Pcz.
Pikolino
13637.93 Roberth Capriles
06oct
1200 - 71 - G-2ó3/4a
(6-4) 3 - 5 1/2
2800 Samuel Marín

h4días, 600 43.3 (30/46) G.Battaglia h8días, 1000 69 (55/123) G.Battaglia h15días, 600 37.4 (4/129) E.Arevalo
9
PP
9
Stud LINDA ABRIL - Haras OROPAL

Rey De Abril

m.t.6a.Winstrella (Gone West)
en Linda Abril (Chemie)
Jonathan Aray

Ks. 54


Fernando Parilli
07feb
1300 - 78 3/5 - G-4ó5/6+
(8-8) 3 - 4 1/4
Pallone D'Oro
32000000 Jonathan Aray
11oct
1400 - 84 3/5 - G-3ó4/4+
(0-0) 9 - 10 1/2
Castanyer
1150000 Wilfred Vásquez
19jul
1300 - 79 - G-3ó4/5+
(0-0) 3 - 3 3/4
Trucutrú
140000 Wilfred Vásquez
28jun
1300 - 78 4/5 - G-3a5/4+
(7-7) 4 - 5 3/4
Aikon
950000 Wilfred Vásquez
16feb
1600 - 99 2/5 - G-2ó3/5a6
(7-3) 1 - 4 1/2
Luis The Great
42215.52 Wilfred Vásquez

h4días, 600 43.1 (27/46) J.Aray h8días, 1000 69.3 (64/123) W.Vasquez h25días, 800 51.3 (3/3) K.Natera
10
PP
10
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Bambuco

m.c.6a.Bannack (Mr. Prospector)
en Audacious One (A.P. Indy)
Cipriano Gil

Ks. 56.5


Fernando Parilli
07feb
1300 - 78 3/5 - G-4ó5/6+
(6-3) 2 - 1
Pallone D'Oro
5500000 Wilfred Vásquez
29nov
1400 - 85 1/5 - G-3ó4
(9-9) 8 - 7 1/2
Daveparker
2500000 Franklin González Jr.
25oct
1400 - 84 3/5 - G-3a5/5+
(4-4) 3 - 5 1/2
Trucutrú
550000 Franklin González Jr.
11oct
1400 - 84 3/5 - G-3ó4/4+
(7-4) 8 - 9 3/4
Castanyer
450000 Daniel Hernández
02ago
1300 - 78 3/5 - G-4a6/5+
(4-2) 2 - Pcz.
AsíEsElManí
140000 Carlos Rojas

h4días, 500 32.2 (2/6) C.Gil h9días, 1000 68.1 (25/62) W.Vasquez h25días, 600 42.3 (15/29) Traqueador

Carrera 12 Hora: 3:55:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68) Lote: G-4ó5/6+

Premio: Bs. 739.500.000 Para Hembras de 6 ó más añ Ganadores de 4 ó 5 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL PELUCHE - Haras LA ORLYANA

The Queen Selemar

h.c.7a.King Seraf (Water Poet)
en Miss Selemar (Striding Out)
Jonathan Aray

Ks. 56


Gabriel Márquez
07feb
1300 - 79 - G-4ó5/6+
(9-0) 5 - 6 3/4
Doña Popa
41000000 Jonathan Aray
20dic
1900 - 119 2/5 - Cl. Cruz G1
(9-9) 10 - 20 3/4
Deslumbrante
20000000 Félix Vásquez
13dic
1400 - 86 1/5 - G-5 ó más/5+
(7-3) 3 - 3/4
Queen Fénix
2000000 Jean C. Rodríguez
18oct
1300 - 79 3/5 - G-3a5/6+
(7-8) 6 - 6 3/4
Rápidas
550000 Jean Chapire
27sep
2000 - 128 3/5 - Cl. GJS G2
(1-1) 5 - 14
Deslumbrante
2100000 Jean C. Rodríguez

h29días, 600 40.4 (46/111) M.A.Gonzalez h37días, 600 41.4 (61/98) J.Aranguren h43días, 400 25.4 (1/21) M.A.Gonzalez
2
PP
2
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Dancer

h.c.7a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Maryandrevalen (Shawaf)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53.5


Dany Pimentel
22nov
1100 - 66 3/5 - G-3ó4/6+
(5-4) 4 - 5 1/2
Queen Denymer
500000 Franklin Velásquez
18oct
1300 - 79 3/5 - G-3a5/6+
(3-3) 5 - 5 1/2
Rápidas
5400000 Franklin Catarí
16ago
1400 - 85 4/5 - G-3a5/5+
(6-7) 6 - 15 1/4
Queen Elorza
1400000 Franklin González Jr.
28jun
1200 - 72 2/5 - G-3ó4/6+
(3-3) 2 - 2 3/4
The Queen Selemar
450000 Daniel Hernández
07mar
1300 - 81 1/5 - Rec.G-120MM
(6-4) 3 - 2 1/2
Abuela Carolina
30000 Franklin González Jr.

h9días, 1000 70.2 (40/62) J.R.Rodriguez h23días, 1000 74 (35/38) Radames h30días, 600 41.3 (37/74) Radames
3
PP
3
Stud GRUPO EL YANKEE - Haras PAUMAR

Pálpito

h.c.6a.AugustusTheStrong (A.P. Indy)
en Seven Glory (Shawaf)
César M. Sánchez F.

Ks. 53


Raúl Salazar C.
07feb
1300 - 79 - G-4ó5/6+
(0-9) 6 - 11
Doña Popa
5000000 Jean C. Rodríguez
20dic
1900 - 119 2/5 - Cl. Cruz G1
(0-0) 8 - 12 1/2
Deslumbrante
20000000 Daniel Hernández
25oct
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/5+
(8-5) 1 - 1 1/2
Claudia Karina
365603.45 Daniel Hernández
27sep
1500 - 95 2/5 - G-2/5a
(7-4) 1 - 1 1/2
Kariángel
90431.03 Carlos Rojas
06sep
1800 - 116 1/5 - G-1ó2
(6-4) 4 - 4
Pantallera
500000 Jonathan Aray

h3días, 800 52.1 (2/2) M.Vilches h8días, 600 44 (110/141) C.M.Sanchez h25días, 700 45.2 (1/1) O.Blanco
4
PP
4
Stud GENIO - Haras LA ORLYANA

Claudia Karina

h.a.6a.Big Prairie (Danzig)
en Cushlamachree (Coronado's Quest)
Francisco Quevedo

Ks. 50


Juan C. García
14feb
1300 - 80 4/5 - G-2ó3/6+
(3-2) 1 - 5 1/2
Princesa Zoe
550000 Francisco Quevedo
30ene
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6+
(4-3) 2 - 5 1/2
Gran Primavera
1250000 Francisco Quevedo
10ene
1200 - 72 3/5 - G-3a5/6+
(5-6) 8 - 12 1/2
Doña Popa
7800000 Ismeiro Villalobos
13dic
1400 - 86 1/5 - G-5 ó más/5+
(1-5) 6 - 4 3/4
Queen Fénix
9200000 Francisco Quevedo
25oct
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/5+
(3-2) 2 - 1 1/2
Pálpito
220000 Carlos Rojas

h18días, 600 42.4 (18/31) O.Blanco h32días, 600 49.2 (66/67) O.Blanco h37días, 600 39.2 (26/98) E.Celis
5
PP
5
Stud GANADOR - Haras PAUMAR

Lucerito

h.c.7a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Eréndira (Water Poet)
Daniel Hernández

Ks. 51


Félix Imbriano
31ene
1200 - 71 3/5 - G-6 ó más/6+
(2-1) 4 - 9 1/4
Visionaria
3000000 Jaime Lugo
10ene
1200 - 72 3/5 - G-3a5/6+
(2-2) 4 - 1/2
Doña Popa
700000 Jaime Lugo
13dic
1400 - 86 1/5 - G-5 ó más/5+
(2-2) 5 - 2 1/4
Queen Fénix
1600000 Ubardo Casique
29nov
1200 - 71 4/5 - G-5 ó más
(4-4) 6 - 3
Gran Bambina
8600000 Ubardo Casique
08nov
1300 - 78 2/5 - G-5 ó más/5+
(3-4) 4 - 5 1/4
Visionaria
2000000 Jaime Lugo

h3días, 400 32.4 (11/13) A.Siso h9días, 600 38.4 (6/57) A.Siso h15días, 1000 67.1 (25/126) W.Silva
6
PP
6
Stud LA GRAN AURELIANA - Haras LA ALHAMBRA

La Gran Aurelia

h.c.6a.Minimise Risk (Galileo)
en Etched In Gold (Seeking the Gold)
Jaime Lugo

Ks. 55


Ramón García M.
07feb
1300 - 79 - G-4ó5/6+
(5-4) 3 - 4 1/2
Doña Popa
1200000 Daniel Hernández
13dic
1400 - 86 1/5 - G-5 ó más/5+
(9-6) 2 - 1/2
Queen Fénix
1100000 Jaime Lugo
29nov
1200 - 71 4/5 - G-5 ó más
(0-0) 7 - 5 3/4
Gran Bambina
4900000 Ángel Ibarra
13sep
1200 - 69 4/5 - G-5 ó más/4+
(8-8) 5 - 8 1/2
Mía Faustina
n/d Ángel Ibarra
26jul
1300 - 79 3/5 - G-3a5/5+
(7-7) 2 - 1/2
My Shining Mate
600000 Ángel Ibarra

h4días, ap. fue solo al pique brinco al tiro y se fue de manos en el brinco () A.Ybarra h9días, 600 40.3 (15/57) A.Y.Ibarra h25días, ap. solo fue al pique salio al tiro y cómoda () O.Rivas
7
PP
7
Stud EMMY & ARANTZA - Haras DEL MAR

Srta. Ricarda

h.a.6a.Grand Adventure (Grand Slam)
en Debora Ann (Belong to Me)
Wilfred Vásquez

Ks. 52


Félix Imbriano
17ene
1100 - 65 1/5 - G-3ó4/6+
(1-1) 1 - 7 1/2
Carolina Del Norte
618103.45 Wilfred Vásquez
20dic
1100 - 64 2/5 - G-2ó3/5a
(1-1) 1 - 5 3/4
Doña Popa
405517.24 Carlos Rojas
15nov
1200 - 74 4/5 - G-2ó3/5+
(3-1) 4 - 1
Valerosa
600000 Carlos Rojas
04oct
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5+
(3-3) 4 - 8 1/4
La De Plata
100000 Ismeiro Villalobos
30ago
1100 - 65 - G-2/5a
(1-1) 1 - 6 1/2
Princesa Elisa
74525.86 Ismeiro Villalobos

h3días, 500 35.3 (1/2) F.Vasquez h10días, 600 43.2 (14/21) C.Gil h15días, galopo dos vueltas por centro de cancha suave pero mantiene gran condiccion en pelo () W.Silva
8
PP
8
Stud LA ROCA T - Haras PAUMAR

La De Plata

h.c.6a.Fighting Brave (Storm Cat)
en Etiqueta Azul (Synergetic)
Cipriano Gil

Ks. 53


Gabriel Márquez
17ene
1100 - 65 1/5 - G-3ó4/6+
(5-2) 4 - 12 1/4
Srta. Ricarda
1300000 Jean G. Briceño A.
19dic
1200 - 72 - Cl. Spr.Y G2
(5-6) 9 - 4 1/2
Gran Bambina
20000000 Edgar B. Villasmil A.
01nov
1200 - 71 - G-3a5
(4-4) 4 - 6 1/4
Marsellesa
1800000 Jean G. Briceño A.
04oct
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5+
(1-1) 1 - 6 1/2
Fiora
131250 Jean G. Briceño A.
06sep
1100 - 66 2/5 - G-2ó3/5+
(5-3) 7 - 5 3/4
Pashmina
175000 Arquímedes Pérez

h3días, 200 29.1 (4/4) C.Gil h8días, 600 40.1 (37/141) Traqueador h15días, 600 38.3 (8/129) K.Briceño
9
PP
9
Stud LOS GRANDES-LOS SAMANES - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Gran Mother

h.c.7a.Music School (A.P. Indy)
en Western Jewel (Gone West)
Jervis Alvarado

Ks. 51


Miguel Mejías
07feb
1300 - 79 - G-4ó5/6+
(8-8) 8 - 12 3/4
Doña Popa
13000000 Ferley Infante
10ene
1200 - 72 3/5 - G-3a5/6+
(7-7) 5 - 5
Doña Popa
14200000 Francisco Quevedo
18oct
1300 - 79 3/5 - G-3a5/6+
(5-4) 4 - 4 1/2
Rápidas
220000 Samuel Marín
20sep
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/6+
(5-5) 1 - 2
Princesa Maco
150301.72 Samuel Marín
28jun
1200 - 72 2/5 - G-3ó4/6+
(5-5) 3 - 3 1/4
The Queen Selemar
450000 Samuel Marín

h8días, 600 38.2 (13/141) H.Galue h29días, 600 38.3 (12/111) H.Galue h37días, 600 37.1 (2/98) Traqueador
10
PP
10
Stud Z.M. - Haras MONUMENTAL

Valerosa

h.c.6a.Documentary (Storm Cat)
en Sky Island (Mt. Livermore)
Pey Delgado

Ks. 54


Fernando Parilli T.
07feb
1300 - 79 - G-4ó5/6+
(1-1) 2 - Pcz.
Doña Popa
1750000 Pey Delgado
10ene
1200 - 72 3/5 - G-3a5/6+
(1-1) 3 - 1/2
Doña Popa
1400000 Pey Delgado
15nov
1200 - 74 4/5 - G-2ó3/5+
(2-2) 1 - 1/4
La Mostrix
414482.76 Franklin González Jr.
06sep
1100 - 66 2/5 - G-2ó3/5+
(3-2) 4 - 3 1/2
Pashmina
200000 Franklin González Jr.
16jun
1100 - 65 3/5 - G-2ó3/4a
(1-2) 2 - 1/2
3000 Adrián Castellanos

h4días, 600 43.4 (31/46) H.Galue h9días, 1000 74.4 (57/62) H.Galue h25días, 600 42.1 (11/29) H.Galue

Carrera 13 Hora: 4:20:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79.8) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 484.500.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
5
Stud PAUMAR-CASTELLANO RACING - Haras PAUMAR

Niña Bogarín

h.c.4a.Fighting Brave (Storm Cat)
en Azúcar Blue (Le Voyageur)
Yonecso Bermúdez

Ks. 49


Morris Salswach
14feb
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(4-4) 7 - 19 1/4
Princesa Anarita
17500000 Bernardo Monticelli
31ene
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(8-8) 5 - 9 3/4
Star Treck
50000000 Yonecso Bermúdez
06sep
1400 - 88 - Per./3a
(0-0) 10 - 23 1/4
Queen Helena
5000000 Lexander Sánchez
02ago
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(5-6) 7 - 18 1/4
Saint Basil
5000000 Kelvin Perfecto
12jul
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(7-8) 6 - 17 1/4
Cañonera Girl
5000000 Kelvin Perfecto

h8días, 600 47 (135/141) Y.J.Bermudez h178días, 600 39.4 (4/17) L Sanchez h184días, 1200 80.2 (1/3) K.Perfecto
2
PP
6
Stud SANCHECITO - Haras VISTA HERMOSA

Black Beauty

h.c.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Ruthromely (Voyageur)
Álvaro Finol

Ks. 53.5


Carlos E. Regalado
21feb
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(7-7) 3 - 7
La Rosalía
4500000 Álvaro Finol
20dic
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(1-6) 4 - 5 1/2
Marygol
13000000 Álvaro Finol
13sep
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 17 3/4
Strength Fiorella
n/d Samuel Marín
16ago
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(9-9) 11 - 21 1/2
Avasallante
2300000 Ramón E. Ibarra

h11días, 600 42.2 (11/26) J.Balliache h16días, 1000 71.1 (41/58) A.Finol h23días, 600 45.3 (43/52) A.Finol
3
PP
7
Stud M.S. (LR) - Haras BELéN PARADISE

Valerie Gem

h.c.4a.Fighting Brave (Storm Cat)
en Saratoga Gem (Miner's Lamp)
Bernardo Monticelli

Ks. 53.5


Morris Salswach
07feb
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(9-8) 3 - 3
Croacia
1100000 Adrián Castellanos
17ene
1400 - 88 1/5 - Per./4a
(7-7) 5 - 6 1/2
Avanzadora
1300000 Adrián Castellanos
12dic
1400 - 86 - Per./3a
(0-0) 2 - 6 3/4
Mamá Yeya
7800000 Adrián Castellanos
22nov
1300 - 80 - Per./3a
(0-0) 6 - 14 1/2
Royal Honey
2700000 Félix Velásquez
01nov
1200 - 74 3/5 - Per./3a
(5-5) 4 - 4 1/4
Serrate Lady
900000 Félix Velásquez

h8días, 1000 72.1 (98/123) B.Monticelli h8días, 1000 76 (115/123) G.Gonzalez h15días, 600 40.2 (28/129) Traqueador
4
PP
8
Stud S.K.A. D.A.K. - Haras LA ALAMEDA

La Tokio

h.c.4a.Clock (Danzig)
en Anastasia. (Slaytheodds)
Ivián Ruíz

Ks. 50


Ezequiel González
21feb
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(5-5) 7 - 15 3/4
La Rosalía
50000000 Wladimir Rengifo
01nov
1200 - 74 3/5 - Per./3a
(9-9) 12 - 22 3/4
Serrate Lady
10000000 Arquímedes Pérez
11oct
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(0-0) 11 - 11 3/4
Rosa Amelia
5000000 Fran Villalobos G.
13sep
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(6-6) 10 - 20 1/4
Strength Fiorella
n/d José Ledezma
16ago
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(2-1) 10 - 18 1/2
Avasallante
5000000 Ubardo Casique

h15días, 800 53.4 (1/5) G.A.Barrios h22días, 1000 68.1 (40/103) Leonar Mendez h30días, 600 39.1 (10/74) G.A.Barrios
5
PP
9
Stud E.J. - Haras LOS AGUACATES

Bella Nicole

h.c.4a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Aria (Canberra)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Manuel A. Pérez
07feb
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(0-9) 7 - 6 1/2
Croacia
48000000 Keihton Natera
10ene
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(8-8) 7 - 11 1/2
Mi Querencia
4200000 Keihton Natera
11oct
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(5-3) 10 - 9 3/4
Rosa Amelia
3250000 Jaime Lugo
23feb
1100 - 66 - Per./3a
(9-9) 5 - 14 1/4
Srta. Macadamia
1000000 Ismeiro Villalobos
19ene
1200 - 71 4/5 - Per./3a
(4-7) 7 - 15 1/2
Turcotta
390000 Jonathan Herrera

h4días, 600 39 (3/46) Traqueador h9días, 1200 84.4 (1/1) C.Gil h25días, 600 39.2 (2/29) K.Natera
6
PP
10
Stud PAUMAR I - Haras PAUMAR

Reynas Isabellas

h.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en Here I Am Lord (Seattle Slew)
Cipriano Gil

Ks. 53.5


Ademar Rodríguez P.
17ene
1400 - 88 1/5 - Per./4a
(0-0) 3 - 4 1/2
Avanzadora
3000000 Wilfred Vásquez

h4días, 600 41 (12/46) C.Gil h8días, 1000 65.2 (17/123) C.Gil h15días, 1000 65.1 (7/126) W.Vasquez
7
PP
11
Stud S.K.A. D.A.K. - Haras LA ALAMEDA

Casilda Zafra

h.c.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Dinamita Blue (Voyageur)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Ezequiel González
22nov
1300 - 80 - Per./3a
(0-0) 7 - 16 1/2
Royal Honey
10000000 Adrián Castellanos
18oct
1800 - 116 3/5 - Per./3a4
(8-8) 7 - 21
Mandrágora
10000000 Jesús J. Gamboa
27sep
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(0-0) 11 - 9 1/4
Catira Alexandra
5000000 Jesús J. Gamboa
06sep
1400 - 88 - Per./3a
(7-7) 7 - 13 1/4
Queen Helena
5000000 Jesús J. Gamboa
02ago
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(8-7) 10 - 29
Saint Basil
5000000 Jorge L. Pérez

h4días, 400 27.3 (7/21) L.Sanchez h9días, 1000 68.3 (29/62) Traqueador h15días, 1000 70.2 (74/126) R.Meneses
8
PP
12
Stud STABLE 12 - Haras LA INVASIóN

Constancy

h.a.4a.Quick Mani (Champlain)
en Danzig's Humor (Lemon Drop Kid)
Jorge L. Pérez

Ks. 53.5


Miguel Mejías
17ene
1400 - 88 1/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 14 1/2
Avanzadora
50000000 Álvaro Finol
20dic
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 16
Marygol
1000000 Carlos Rojas
29nov
1200 - 74 - Per./3a
(0-8) 3 - 8 1/2
Lagertha
10000000 Antonio A. Girón
25oct
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(5-7) 11 - 33 1/4
La Campechana
10000000 Antonio A. Girón
02ago
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(9-9) 9 - 25
Saint Basil
2650000 Johan J. Rengifo

h9días, 600 44 (39/57) J.Diaz h15días, 600 44.4 (92/129) F.Infante h23días, 800 58.2 (23/23) J.Moncada
9
PP
13
Stud BOTTINI STABLE - Haras VISTA HERMOSA

Magic Victory

h.c.4a.Seeking A Dream (Pulpit)
en Dayana (My Funny Horse)
Francisco Quevedo

Ks. 50


Aldo Traversa
07feb
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(3-7) 8 - 8 3/4
Croacia
9000000 Francisco Quevedo

h9días, 1000 66.4 (10/62) F.Quevedo h25días, 400 32.1 (12/14) F.Quevedo h29días, 1000 70.3 (66/99) F.Quevedo
10
PP
14
Stud MONUMENTAL - Haras MONUMENTAL

Versailles

h.a.4a.Documentary (Storm Cat)
en Gran Sha (Aztec Empire)
Adrián Castellanos

Ks. 54


José G. Querales
31ene
1200 - 74 3/5 - Per./4a
(9-9) 2 - 4
Cantabria
17000000 Adrián Castellanos

h3días, 600 42.1 (13/24) A.Castellano h9días, 1000 75.4 (58/62) A.Castellano h11días, 600 48.2 (24/26) A.Castellano

Carrera 14 Hora: 4:45:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79.8) Lote: G-2ó3/6+

Premio: Bs. 637.500.000 Para Machos de 6 ó más añ Ganadores de 2 ó 3 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
4
Stud INRRUCA - Haras LA PRIMAVERA

*Campobasso

m.c.6a.Champlain (Seeking the Gold)
en Neoclásica (My Own Business)
Wilfred Vásquez

Ks. 51.5


Giovanni Alessandrino
30ene
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6+
(0-0) 8 - 7 1/4
My Burning Mate
28500000 Julio Moncada
12dic
1200 - 73 1/5 - G-1ó2/5+
(8-9) 1 - 1
Over Bet
8227758.62 Edgar B. Villasmil A.
08nov
1200 - 73 1/5 - G-1ó2/5a
(0-3) 9 - 7
Apostillado
6600000 Jaime Lugo
04oct
1100 - 65 1/5 - G-2ó3/5+
(8-8) 4 - 6 3/4
Sr. Fidel
2550000 Aknay Gutiérrez
27sep
1500 - 94 - G-2/5a
(7-7) 6 - 3 3/4
Prince Cavalier
350000 Misael Rodríguez V.

h8días, 1000 68.4 (51/123) J.Moncada h15días, 600 41.3 (41/129) J.Herrera h32días, ap. solo al pique salio al tiro y tardo en cuadrar () J.Moncada
2
PP
5
Stud Z.M. - Haras LUISIANA

Castizo

m.c.6a.Thabiaan (Street Cry)
en Sunsational (Chayim)
Franklin Velásquez

Ks. 54


Fernando Parilli T.
30ene
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6+
(2-2) 2 - 3 3/4
My Burning Mate
33500000 Pey Delgado
10ene
1300 - 80 1/5 - G-2/6+
(8-6) 1 - 1/2
Turco
4682413.79 Pey Delgado
13dic
1200 - 73 4/5 - G-1ó2/5+
(1-3) 3 - 1 1/4
Il Partigiano
700000 Bernardo Monticelli
11oct
1300 - 77 2/5 - G-2/5a
(6-4) 7 - 16 1/4
Spoleto
400000 Carlos Rojas
30ago
1100 - 65 3/5 - G-2/5a
(4-3) 8 - 10 3/4
Four Illusions
100000 Carlos Rojas

h4días, 800 53.1 (11/11) H.Galue h9días, 1000 73.4 (54/62) J.Medina h16días, 600 39.2 (7/69) H.Galue
3
PP
6
Stud POWER SU STABLE - Haras BELéN PARADISE

Over Bet

m.c.6a.Clock (Danzig)
en Sha Rain (Fast As a Cat)
Kevin Aray

Ks. 53


Juan C. García
07feb
1100 - 67 1/5 - G-1ó2/6+
(3-4) 1 - 1
Gran Tatú
1184051.72 Cipriano Gil
17ene
1100 - 67 4/5 - G-2/6+
(8-8) 4 - 3
Clandestino
1000000 Adrián Castellanos
12dic
1200 - 73 1/5 - G-1ó2/5+
(1-1) 2 - 1
Campobasso
2600000 Adrián Castellanos
18oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(2-2) 1 - 3/4
Garibaldi
321206.9 Adrián Castellanos
09nov
1100 - 67 1/5 - G-1/4a
(7-6) 6 - 3
6000 Adrián Castellanos

h4días, 600 44.2 (32/46) K.Aray h8días, 600 42.1 (73/141) L.Tovar h25días, 600 43.2 (19/29) L.Chacon
4
PP
7
Stud MON PARTS - Haras MONUMENTAL

Il Partigiano

m.c.6a.Documentary (Storm Cat)
en Tour Eiffel (Mazag)
Adrián Castellanos

Ks. 55


José G. Querales
13dic
1200 - 73 4/5 - G-1ó2/5+
(3-1) 1 - 1 1/4
Don Marcial
1106896.55 Cipriano Gil
08nov
1200 - 73 1/5 - G-1ó2/5a
(8-0) 6 - 6 1/4
Apostillado
10000000 Maikel Rodríguez
11oct
1300 - 77 2/5 - G-2/5a
(5-6) 6 - 13 3/4
Spoleto
5000000 Ismeiro Villalobos
27sep
1500 - 94 - G-2/5a
(1-6) 5 - 3
Prince Cavalier
5000000 Maikel Rodríguez
20sep
1400 - 85 3/5 - G-2ó3/5a
(8-8) 7 - 11
Pallone D'Oro
5000000 Maikel Rodríguez

h8días, galopo dos vueltas en silla tendido muy bien por centro de cancha () J.R.Rodriguez h15días, 1000 66.3 (21/126) C.Gil h16días, galopes en silla dos vueltas por centro de cancha fenomeno () J.R.Rodriguez
5
PP
8
Stud PAPá PEDRO-OP 9 - Haras VISTA HERMOSA

Papá Pedro

m.c.6a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Margin Account (Voyageur)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53


Luis Peraza
18oct
1500 - 90 2/5 - G-1ó2
(4-5) 11 - 33 1/2
El Dorado
1700000 Ismeiro Villalobos
21jun
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5a
(6-6) 9 - 7 3/4
Bambuco
450000 Samuel Marín
23feb
2400 - 153 1/5 - Cl. COV G1
(1-2) 3 - 34 1/2
Valrazio
NV Iván Pimentel Jr.
29sep
1800 - 111 - Cl. JCV G1
(3-2) 2 - 10 1/4
3548.28 Iván Pimentel Jr.
15sep
1800 - 114 1/5 - G-2/4a
(6-5) 4 - 6
2200 Maykor Ibarra

h3días, 200 13.1 (1/4) R.Torres h9días, 1100 76.4 (2/2) R.Torres h16días, 1000 63.3 (1/58) F.Quevedo
6
PP
9
Stud SANSóN JIMéNEZ - Haras MONUMENTAL

Golden Green

m.c.6a.Ershaad (Kingmambo)
en Green Gold (Jack of Clubs)
José G. Hernández

Ks. 53


César Cachazo
21feb
1300 - 81 - G-1ó2/6+
(8-9) 2 - 2
Wind River
3000000 José G. Hernández
30ene
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6+
(8-8) 6 - 5 1/4
My Burning Mate
50000000 José G. Hernández
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(9-9) 14 - 14 1/2
North Music
20000000 Félix Velásquez
18oct
1500 - 90 2/5 - G-1ó2
(5-7) 10 - 23
El Dorado
10000000 Ubardo Casique
27sep
1500 - 94 - G-2/5a
(0-0) 11 - 16 3/4
Prince Cavalier
1900000 Adrián Castellanos

h15días, 1000 67.2 (33/126) J.G.Hernandez h22días, 1000 62.3 (1/103) Traqueador h32días, 600 47.2 (62/67) J.G.Hernandez
7
PP
10
Stud L.F. - Haras VISTA HERMOSA

Luis The Great

m.c.6a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Sun Daily (Really Awesome)
Daniel Hernández

Ks. 51.5


Miguel Hernández
30ene
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6+
(0-0) 13 - 18 3/4
My Burning Mate
30000000 Francisco Quevedo
25oct
1300 - 78 4/5 - G-2ó3/5+
(7-8) 5 - 3 1/2
One Way
6900000 Adrián Castellanos
04oct
1100 - 65 1/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 7 - 12
Sr. Fidel
600000 Miguel Pérez
20sep
1400 - 85 3/5 - G-2ó3/5a
(6-6) 3 - 5
Pallone D'Oro
600000 Adrián Castellanos
30ago
1300 - 78 2/5 - G-2ó3
(3-8) 6 - 13
Crackspeed
3500000 Adrián Castellanos

h4días, 500 32.1 (1/6) Traqueador h9días, 1000 64.2 (1/62) J.L.Ramirez h16días, 1000 66 (3/58) J.L.Ramirez
8
PP
11
Stud BAM BAM - Haras LA INVASIóN

Mr. Distinto

m.a.6a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Christmas Stocking (Ops Smile)
Jean C. Mundo

Ks. 55


Abraham Campos
15nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5+
(8-7) 12 - 18 1/2
Morralete
10000000 Jefferson Díaz
25oct
1400 - 84 3/5 - G-3a5/5+
(9-9) 8 - 22 3/4
Trucutrú
10000000 Jonathan Herrera
20sep
1400 - 85 3/5 - G-2ó3/5a
(9-9) 9 - 18 3/4
Pallone D'Oro
5000000 Ivián Ruíz
21jun
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5a
(0-0) 14 - 18 3/4
Bambuco
3000000 Miguel Pérez
29feb
1400 - 86 - G-2/5a6
(7-5) 1 - 2 1/4
Rey Salim
84879.31 Jean G. Briceño A.

h8días, 600 39.4 (28/141) Traqueador h10días, 600 40.3 (6/21) F.Urdaneta h22días, 600 40.4 (43/117) J.Diaz
9
PP
12
Stud THE STABLE 12 - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Spoleto

m.c.6a.El Gran Caricuao (Water Poet)
en Taptobe (Tapit)
Cipriano Gil

Ks. 54.5


Miguel Mejías
14feb
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6+
(3-1) 6 - 1 1/4
Abuelo Tomás
1100000 Félix Vásquez
11oct
1300 - 77 2/5 - G-2/5a
(1-1) 1 - 1 3/4
Sinsajo
102500 Félix Vásquez
27sep
1500 - 94 - G-2/5a
(2-1) 2 - Cbz.
Prince Cavalier
130000 Félix Vásquez
23ago
1300 - 79 2/5 - G-2/5a
(5-4) 5 - 5 1/2
Ice Parts
275000 Félix Vásquez
09feb
1400 - 84 4/5 - G-2/5a6
(3-2) 3 - 5 3/4
Trucutrú
18000 Iván Pimentel Jr.

h3días, 400 30.4 (10/13) C.Gil h18días, 400 32 (14/20) F.Vasquez h22días, 600 43.2 (80/117) F.Vasquez
10
PP
13
Stud FéNIX - Haras BELLO MONTE

Jota Eme

m.c.7a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en The Free Ángel (Teton Forest)
Francisco Quevedo

Ks. 54


Abraham Campos
14feb
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6+
(9-9) 4 - 3 1/2
Abuelo Tomás
3500000 Francisco Quevedo
30ene
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/6+
(9-9) 3 - 3 3/4
My Burning Mate
17500000 Ismeiro Villalobos
10ene
1200 - 73 - G-3a5/6+
(0-0) 6 - 6 1/2
One Way
9600000 Ismeiro Villalobos
20dic
1400 - 85 2/5 - G-1a3/6+
(0-0) 4 - 13
Gorilla Speed
360000 Fran Villalobos G.
22nov
1100 - 66 3/5 - G-3ó4/6+
(9-8) 3 - 1 1/4
Northern Black
900000 Samuel Marín

h3días, 600 45.2 (21/24) G.Battaglia h8días, 600 46.3 (132/141) G.Battaglia h17días, 600 48.4 (10/11) G.Battaglia
11
PP
14
Stud WARRIOR - Haras BELLO MONTE

Charmander

m.c.7a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Indy's Honor (Honour and Glory)
Jefferson Díaz

Ks. 50


Radamés Santamaría
14feb
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6+
(6-6) 9 - 13
Abuelo Tomás
50000000 Lexander Sánchez
17ene
1100 - 64 3/5 - G-3ó4/6+
(8-8) 8 - 9 3/4
Pallone D'Oro
50000000 Ismeiro Villalobos
20dic
1400 - 85 2/5 - G-1a3/6+
(0-0) 9 - 19
Gorilla Speed
2400000 Maikel Rodríguez
15nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 6 - 9
Morralete
8300000 Ismeiro Villalobos
01nov
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/6+
(8-7) 5 - 4 3/4
Super Power
300000 Samuel Marín

h22días, 600 37.3 (3/117) Traqueador h29días, 1000 74.2 (89/99) P.Narea h36días, 1000 72.3 (99/126) A.R.Peña

Carrera 15. Lote: G-1ó2/4a Incondicional Kingston Stronger


Carrera 15 Hora: 5:10:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: G-1ó2/4a

Premio: Bs. 637.500.000 Para Machos de 4 años Ganadores de 1 ó 2 (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud E.A.K. - Haras LA PRIMAVERA

*Incondicional

m.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Splendid (Tapit)
Jonathan Aray

Ks. 53


Fernando Parilli T.
20dic
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(6-6) 10 - 10
Barrywhite
4200000 Carlos Rojas
25oct
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(7-7) 8 - 15
Strength Roma
1500000 Carlos Rojas
09ago
1200 - 73 1/5 - Per./3a
(4-2) 1 - Pcz.
Super Nonno
378275.86 Carlos Rojas
05jul
1200 - 72 - Per./3a
(3-2) 4 - 11 1/4
Trago Amargo
130000 Carlos Rojas
23feb
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(6-2) 2 - 1 3/4
Lagerfeld
22000 Pey Delgado

h4días, ap. 1era vez= se fue de manos en el brinco y partio mal+Gr () B.Monticelli h4días, ap. 2da vez= se levanto de manos en el brinco y partio mal+Gr () B.Monticelli h4días, ap. 3era vez= fue solo al pique y partio al tiro contenido+Gr () B.Monticelli
2
PP
2
Stud SANTA MARíA - Haras LA ALHAMBRA

Golden Je

m.c.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Clear Cut (Forestry)
Wilfred Vásquez

Ks. 50


Rubén Lanz
20dic
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(7-3) 7 - 7
Barrywhite
1100000 José G. Hernández
25oct
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(5-3) 4 - 6
Strength Roma
200000 Luis D. Ávila
27sep
1100 - 65 - G-1/3a
(3-3) 2 - 1/2
El Dorado
1300000 Luis D. Ávila
02ago
1400 - 85 2/5 - G-1/3a
(3-5) 7 - 10
Aktolgali
650000 Luis D. Ávila
28jun
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(9-9) 1 - 2 1/4
Sobrador
1294698.28 Luis D. Ávila

h4días, 600 42.2 (21/46) W.Vasquez h8días, 1000 67.4 (37/123) W.Vasquez h15días, 1000 76 (115/126) F.Quevedo
3
PP
3
Stud SUKCES - Haras LA ORLYANA

Skull Trooper

m.c.4a.Yesbyjimminy (Yes It's True)
en Glorious America (Ecton Park)
Deyker Acosta

Ks. 49


Elio Ekmeiro
30ene
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(4-4) 7 - 15 1/4
El De Froix
29000000 Daniel Hernández
17ene
1600 - 98 4/5 - G-1/4a
(8-8) 5 - 8 3/4
Hermano Juancho
48500000 Daniel Hernández
10ene
1300 - 78 2/5 - G-1/4a
(7-8) 6 - 10 1/4
Trago Amargo
1600000 Daniel Hernández
20dic
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(8-8) 4 - 4 1/4
Barrywhite
5000000 Daniel Hernández
25oct
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(6-6) 2 - 4 3/4
Strength Roma
7400000 Ángel Ibarra

h3días, 800 51 (1/2) D.Acosta h8días, 1000 74.4 (113/123) D.Acosta h9días, galopo dos vueltas en silla por centro de cancha () D.Acosta
4
PP
4
Stud QUARTERBACK - Haras LA ORLYANA

Masttery

m.a.4a.Big Prairie (Danzig)
en Princess Radiant (Miner's Lamp)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53


Nelson Castillo
02ago
1400 - 85 2/5 - G-1/3a
(1-1) 4 - 7 1/4
Aktolgali
80000 Iván Pimentel Jr.
28jun
1300 - 79 1/5 - G-1/3a4
(1-1) 2 - 1 1/4
My Titico Mate
100000 Jaime Lugo
16feb
1600 - 97 1/5 - Cl. JVT G3
(3-1) 2 - 6 1/2
Speed Shot
NV Jaime Lugo
26ene
1400 - 84 2/5 - Cl. FM G2
(3-1) 2 - Cbz.
Daveparker
40000 Jaime Lugo
24nov
1300 - 81 2/5 - Per2a
(7-4) 1 - 3
4667.24 Roberth Capriles

h4días, 400 29.1 (14/21) I.Villalobos h8días, 600 39 (19/141) C.Rojas h11días, 600 47 (21/26) M.Espinoza
5
PP
5
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Kingston

m.c.4a.Love And Music (Music School)
en De La Sierra (American Halo)
Ubardo Casique

Ks. 53


Miguel Cortez
10ene
1300 - 78 2/5 - G-1/4a
(3-3) 4 - 6 1/2
Trago Amargo
600000 Ubardo Casique
20dic
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(5-5) 3 - 4
Barrywhite
1200000 Ubardo Casique
25oct
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(4-5) 3 - 5
Strength Roma
6700000 Ubardo Casique
27sep
1200 - 72 - Per./3a
(1-2) 1 - 1
BarryWhite
360301.72 Misael Rodríguez V.
09ago
1200 - 73 1/5 - Per./3a
(5-5) 12 - 12 1/4
Incondicional
250000 Daniel Hernández

h4días, 600 37.3 (1/46) U.Casique h8días, 600 39.1 (20/141) J.Salvador h15días, galopo dos vueltas por centro de cancha muy bien en pelo () J.Salvador
6
PP
6
Stud SPORT SERVICES - Haras URAMA

Eme Eme

m.a.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Bucanera (Abduction)
Kevin Aray

Ks. 51


Nelson Castillo
17ene
1600 - 98 4/5 - G-1/4a
(2-6) 6 - 10
Hermano Juancho
50000000 Francisco Quevedo
10ene
1300 - 78 2/5 - G-1/4a
(0-7) 9 - 18
Trago Amargo
16200000 Edgardo Arévalo
20dic
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(0-0) 8 - 8 1/2
Barrywhite
20000000 Luis D. Ávila
13dic
1600 - 98 2/5 - G-1ó2
(2-5) 10 - 24 3/4
Power Indy
15400000 Luis D. Ávila
22nov
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(2-1) 1 - 1/2
Rasengan
294482.76 Jean C. Rodríguez

h4días, 200 15.2 (1/3) E.Arevalo h8días, 600 44.2 (114/141) J.Lugo h15días, 1000 70.1 (70/126) L.Sanchez
7
PP
7
Stud EL PRIMACHO - Haras VISTA HERMOSA

Sañila De Oro

m.a.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Catira Winter (Thunder Gulch)
Kelvin Perfecto

Ks. 52


Luis Peraza
30ene
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(1-2) 4 - 13
El De Froix
16500000 Kelvin Perfecto
10ene
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(1-2) 1 - 4 3/4
The Big Madison
240000 Kelvin Perfecto
12dic
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(4-1) 12 -
Shotter
1000000 Kelvin Perfecto
08nov
1400 - 86 - Per./3a
(4-4) 2 - 7 1/4
Baby José
10000000 Kelvin Perfecto
04oct
1400 - 84 4/5 - Per./3a
(0-0) 11 - Rodó
Amor De Padre
5000000 Kelvin Perfecto

h3días, 600 39.1 (3/24) K.Perfecto h9días, 1000 65.4 (4/62) K.Perfecto h16días, 1000 66.2 (4/58) K.Perfecto
8
PP
8
Stud DAVA - Haras LA PRIMAVERA

*Stronger

m.c.4a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Mayflower (Chayim)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Carlos E. Regalado
17ene
1600 - 98 4/5 - G-1/4a
(1-1) 9 - 16 1/4
Hermano Juancho
22500000 Cipriano Gil
20dic
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(4-4) 5 - 6
Barrywhite
3000000 Cipriano Gil
25oct
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(3-4) 7 - 13 1/2
Strength Roma
240000 Jean C. Rodríguez
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(3-3) 1 - 3/4
Strength Yoseths
69956.9 Francisco Urdaneta

h4días, 600 42 (17/46) J.L.Ramirez h8días, 600 47.2 (136/141) J.L.Ramirez h15días, 600 42 (50/129) J.L.Ramirez
9
PP
9
Stud Z.M. - Haras MONUMENTAL

Sobrador

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Book of Spells (Aldebaran)
Pey Delgado

Ks. 53


Fernando Parilli T.
10ene
1300 - 78 2/5 - G-1/4a
(1-2) 3 - 4 1/4
Trago Amargo
5200000 Adrián Castellanos
25oct
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(2-2) 6 - 10
Strength Roma
1100000 Franklin González Jr.
27sep
1100 - 65 - G-1/3a
(6-1) 4 - 6
El Dorado
200000 Franklin González Jr.
19jul
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 2 1/2
El De Ricardo
114137.93 Franklin González Jr.
28jun
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(8-8) 2 - 2 1/4
Golden Je
120000 Franklin González Jr.

h4días, 500 35.1 (3/6) H.Galue h9días, 1000 71.2 (46/62) B.Monticelli h16días, 600 36 (1/69) G.A.Barrios
10
PP
10
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Persuasión

m.z.4a.Da' Tara (Tiznow)
en La Gran Musa (Italian Danzig)
Francisco Quevedo

Ks. 50


Rubén Lanz
31ene
1200 - 75 2/5 - Per./4a
(0-0) 1 - 1 1/4
Sol Caribe
2401724.14 Wilfred Vásquez
27sep
1200 - 72 - Per./3a
(0-0) 10 - 18 1/4
Kingston
350000 Carlos Rojas
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(4-5) 4 - 6
Stronger
1550000 Cipriano Gil
09ago
1200 - 73 1/5 - Per./3a
(3-4) 8 - 6 3/4
Incondicional
2650000 Cipriano Gil
12jul
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(8-8) 4 - 9
Danierold
3400000 Jean G. Briceño A.

h4días, 600 46.4 (41/46) F.Quevedo h8días, 1000 70.3 (78/123) W.Vasquez h15días, 1000 72.1 (97/126) W.Vasquez
11
PP
11
Stud LA GRAN FORTALEZA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Strength Roma

m.c.4a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Rosa Vermella (Documentary)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 55


Fernando Parilli
25oct
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(1-1) 1 - 4 3/4
Skull Trooper
417413.79 Roberth Capriles
13sep
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 1 1/2
Oni David
113491.38 Misael Rodríguez V.

h4días, 600 42.4 (25/46) I.Pimentel h8días, 600 41 (53/141) I.Pimentel h11días, 400 29.4 (10/16) I.Pimentel
12
PP
12
Stud DON RAFAEL V - Haras MONUMENTAL

Angelino

m.c.4a.Lord Trondor (Tiznow)
en Madamin (Herring)
José G. Hernández

Ks. 53


Luis Peraza
25oct
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(8-8) 5 - 8 1/2
Strength Roma
10000000 Eglinder Betancourt
11oct
1400 - 86 1/5 - G-1/3a
(2-3) 8 - 5 3/4
Thas Iron
1250000 Renzo Colina
06sep
1800 - 114 4/5 - G-1ó2
(1-1) 12 - 19 1/4
King Fénix
5000000 Renzo Colina
19jul
1300 - 77 4/5 - G-1/3a
(7-7) 7 - 19 1/4
Raffsttar
4200000 Renzo Colina
08mar
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(2-1) 1 - 2 1/2
Sañila De Oro
163336.21 Renzo Colina

h3días, 600 44.4 (20/24) J.G.Hernandez h16días, 600 50.1 (67/69) Traqueador h46días, 600 42.4 (19/30) G.A.Barrios
13
PP
13
Stud H.D.S. - Haras URAMA

Danierold

m.a.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Anabela (Classic Cat)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53


Carlos L. Giardinella
11oct
1400 - 86 1/5 - G-1/3a
(1-1) 4 - 1
Thas Iron
110000 Ubardo Casique
27sep
1100 - 65 - G-1/3a
(2-6) 3 - 5 3/4
El Dorado
150000 Ubardo Casique
12jul
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 2 1/2
Super Nonno
209655.17 Ubardo Casique
15dic
1600 - 96 2/5 - Cl. Comp. G1
(2-3) 5 - 20 1/4
144000 Ubardo Casique

h4días, 400 30 (15/21) J.C.Rodriguez h8días, 1000 72.1 (98/123) E.D.Jaramillo h11días, 600 46 (16/26) W.Ochoa