Inscritos de la semana

La Rinconada domingo, enero 17---2021


Carrera 1 Hora: 12:30:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 510.000.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud TRES DE MAYO - Haras LA ALAMEDA

Detonante

m.c.3a.Clock (Danzig)
en Nola Gusta (Grand Slam)
Francisco Quevedo

Ks. 50


Rubén Lanz
13dic
1200 - 74 - Per2a
(3-2) 8 - 25 3/4
El Cónsul
9000000 Francisco Quevedo

h4días, 400 27.1 (8/24) F.Quevedo h8días, 600 38 (8/175) F.Quevedo h17días, 1000 69.2 (38/59) Traqueador
2
PP
2
Stud VALE-IN - Haras OROPAL

Lloydmcclendon

m.c.3a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Beverly Valery (Animation)
Jaime Lugo

Ks. 53


Ramón García M.
13dic
1200 - 74 - Per2a
(2-6) 6 - 14 1/4
El Cónsul
1600000 Jaime Lugo

h4días, 600 42.4 (19/30) J.Lugo h8días, 1000 68.3 (59/119) S.Marin h17días, 600 48 (159/167) P.Orozco
3
PP
3
Stud PELAGIC - Haras MONTESANO

Suliman

m.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en Saratoga Girl (Storm Force)
Zioenis J. Prieto

Ks. 53


Chaoukat Dokmadji

h9días, 800 49.2 (1/16) J.Adames h32días, ap. pique al tiro y agarrado *c.a.cr.peq.mi.rm.bz* () Z.J.Prieto h37días, 1000 68.2 (26/60) D.Acosta
4
PP
4
Stud LOS CAPITANES - Haras OROPAL

El Gran Rocky

m.a.3a.Winstrella (Gone West)
en Shazzan (Deliberately)
Samuel Marín

Ks. 53


Ramón García M.

h4días, 400 26 (4/24) S.Marin h8días, 1000 68.3 (59/119) P.J.Lopez h17días, 400 27.4 (8/15) Traqueador
5
PP
5
Stud LA GRAN FORTALEZA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Strength Yemen

m.c.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Brief Look (Sadler's Wells)
Cipriano Gil

Ks. 53


Fernando Parilli

h4días, 600 40.4 (10/30) C.Gil h8días, 1000 72.3 (98/119) S.Marin h15días, 1000 67.4 (8/41) G.A.Barrios
6
PP
6
Stud SALTA MONTE RACING STABLE - Haras LA PRIMAVERA

*Privilegio

m.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Milagrosa (Water Poet)
Adrián Castellanos

Ks. 53


Luis Martín
13dic
1200 - 74 - Per2a
(7-7) 4 - 6 1/4
El Cónsul
2600000 Jean G. Briceño A.
18oct
1100 - 64 4/5 - Cl. Vic. G3
(8-8) 6 - 15 1/4
Growing Nel
4400000 Samuel Marín

h3días, 400 28 (3/10) A.Castellano h4días, 200 16.3 (6/6) Traqueador h8días, 1000 73 (101/119) F.Quevedo
7
PP
7
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras BELLO MONTE

Modric

m.c.3a.Honest Man (Unbridled's Song)
en Wild Rush (Mazag)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Ramón Martínez
18oct
1100 - 64 4/5 - Cl. Vic. G3
(3-2) 5 - 11 1/2
Growing Nel
800000 Cipriano Gil

h4días, 600 37.4 (2/30) Traqueador h8días, galopo dos vueltas en silla por centro de cancha muy bien () S.Marin h17días, 600 46.3 (153/167) A.R.Peña

Carrera 2 Hora: 12:50:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: G-2/6+

Premio: Bs. 637.500.000 Para Machos de 6 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud Z.M. - Haras OROPAL

Garibaldi

m.c.6a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Melvin Star (Striding Out)
Zioenis J. Prieto

Ks. 53


José G. Rodríguez G.
10ene
1100 - 67 4/5 - G-1/6+
(1-1) 1 - 2 3/4
Carnegie Hall
220000 Jaime Lugo
22nov
1400 - 88 - G-1/5+
(1-1) 2 - Pcz.
Kratos
400000 Jaime Lugo
01nov
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(1-1) 3 - 5 3/4
Elysium
Roberth Capriles
18oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(1-1) 2 - 3/4
Over Bet
1100000 Zioenis J. Prieto
11oct
1400 - 84 4/5 - G-1/5+
(1-2) 4 - 13 3/4
Shere Khan
2850000 Edgar B. Villasmil A.

h61días, 400 29.3 (2/2) A.Chirinos h124días, 400 27.4 (1/1) A.Chirinos h184días, 600 40 (16/56) P DELGADO
2
PP
2
Stud PELAGIC - Haras LOS AGUACATES

Mr. Charly

m.c.7a.Inducement (Danzig)
en Roy's Diplomacy (Shuttle Diplomacy)
Yonecso Bermúdez

Ks. 49


Chaoukat Dokmadji
15nov
1300 - 80 4/5 - G-1ó2/6+
(3-3) 7 - 15 1/2
The Change
10000000 Daniel Hernández
11oct
1100 - 66 2/5 - G-1ó2/6+
(2-5) 8 - 13
Charmander
1450000 Cindy Carrero
27sep
1100 - 68 - G-1ó2/6+
(2-3) 7 - 8 1/2
Don Aires
4150000 Cindy Carrero
13sep
1300 - 81 4/5 - G-1ó2/6+
(2-2) 10 - 17 1/4
Super Pana
n/d Cindy Carrero
23feb
1200 - 71 4/5 - G-1ó2/6+
(3-2) 12 - 22 1/2
Gorilla Speed
470000 María A. Bruzual

h3días, 400 28.4 (7/10) J.Navas h9días, 600 39.3 (14/77) D.Acosta h67días, 400 27.3 (5/19) Traqueador
3
PP
3
Stud R.R.-STABLE 28 - Haras MONTESANO

Clandestino

m.a.6a.Blackberry Road (Gone West)
en Vopo (Theatrical)
Félix Vásquez

Ks. 54


Ricardo A. Rosillo
12dic
1200 - 73 1/5 - G-1ó2/5+
(0-0) 9 - 16 1/2
Campobasso
560000 Wilfred Vásquez
08nov
1200 - 73 1/5 - G-1ó2/5a
(1-1) 2 - 3/4
Apostillado
1200000 Félix Vásquez
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(2-2) 1 - 2 1/2
Tomsame
358534.48 Félix Vásquez
22feb
1200 - 73 4/5 - G-1/5a6-NF2
(2-3) 2 - 1 1/2
Express
15000 Jaime Lugo
26ene
1400 - 86 1/5 - G-1/5a
(7-8) 7 - 9 3/4
Sinsajo
90000 Kevin Aray

h3días, 500 38 (3/3) F.Vasquez h8días, 600 42.2 (111/175) F.Vasquez h39días, 400 32.1 (24/26) F.Vasquez
4
PP
4
Stud PUNTO Y BANCA - Haras OROPAL

Campo Verde

m.c.6a.Bandoneón (Solitary Vision)
en Heron Hill (Heron Bay)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53


Miguel Hernández
10ene
1300 - 80 1/5 - G-2/6+
(4-7) 7 - 11
Castizo
12800000 Jean C. Rodríguez
13dic
1200 - 73 4/5 - G-1ó2/5+
(7-7) 8 - 8 3/4
Il Partigiano
1200000 Franklin González Jr.
08nov
1200 - 73 1/5 - G-1ó2/5a
(0-0) 10 - 7 3/4
Apostillado
1200000 Daniel Hernández
27sep
1500 - 94 - G-2/5a
(5-5) 12 - 22
Prince Cavalier
800000 Franklin González Jr.
23ago
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(5-4) 1 - 2
Tomsame
93103.45 Franklin González Jr.

h50días, 600 40.3 (26/110) F.Gonzalez.JR h92días, 600 37.4 (9/144) JL.Ramirez h93días, 1000 76.4 (67/70) JA.Rivas
5
PP
5
Stud SAN ANTONIO - Haras OROPAL

Rubene

m.t.7a.Winstrella (Gone West)
en Inésdecastro (Fast As a Cat)
Jesús J. Gamboa

Ks. 55


Carlos E. Regalado
20dic
1400 - 85 2/5 - G-1a3/6+
(4-8) 10 - 27 1/4
Gorilla Speed
20000000 Jesús J. Gamboa
15nov
1300 - 80 4/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 8 - 18 3/4
The Change
1400000 Jesús J. Gamboa
08mar
1100 - 67 3/5 - G-1ó2/6+
(2-2) 6 - 11 1/2
Sun My Fire
14000 Wilfred Vásquez
16feb
1600 - 99 2/5 - G-2ó3/5a6
(3-7) 8 - 14
Rey De Abril
300000 Jesús J. Gamboa
26ene
1100 - 65 2/5 - G-1ó2/6+
(0-9) 2 - 11 1/2
Rambo
22000 Wilfred Vásquez

h8días, 600 46.2 (159/175) J.J.Gamboa h36días, 400 25 (2/10) L.D.Avila h43días, 600 40 (24/86) E.Rivas
6
PP
6
Stud SAVEVA AND ME - Haras GRAN SOL

Cannoniere

m.a.6a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Newfound Zone (Newfoundland)
Ubardo Casique

Ks. 52


Rafael V. Alemán h.
10ene
1300 - 80 1/5 - G-2/6+
(7-8) 11 - 15 1/4
Castizo
20000000 Ubardo Casique
12dic
1200 - 73 1/5 - G-1ó2/5+
(3-6) 8 - 15 1/4
Campobasso
20000000 Ubardo Casique
08nov
1200 - 73 1/5 - G-1ó2/5a
(3-6) 7 - 6 3/4
Apostillado
3700000 Ubardo Casique
04oct
1100 - 65 1/5 - G-2ó3/5+
(6-6) 10 - 15 1/4
Sr. Fidel
2350000 Ubardo Casique
09ago
1200 - 73 3/5 - G-1/5a
(1-1) 1 - 2 1/4
Caminetto
114094.83 Ubardo Casique

h17días, 600 38.3 (26/167) Traqueador h43días, 400 30.4 (23/23) R.Sucre h50días, 600 44 (70/110) Traqueador
7
PP
7
Stud GANA LíNEA - Haras LAS TRINITARIAS

Wladimir Speed

m.c.6a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Pastita (Imperial Ballet)
Wilfred Vásquez

Ks. 51


Ademar Rodríguez P.
10ene
1300 - 80 1/5 - G-2/6+
(3-3) 5 - 5 3/4
Castizo
4600000 Kleiner Mejía
12dic
1200 - 73 1/5 - G-1ó2/5+
(6-2) 5 - 5 1/4
Campobasso
2600000 Jefferson Díaz
15nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 11 - 16
Morralete
1000000 Aknay Gutiérrez
30ago
1100 - 65 3/5 - G-2/5a
(5-4) 7 - 10 1/2
Four Illusions
175000 Iván Pimentel Jr.
13oct
1200 - 71 1/5 - G-2/4a
(4-2) 5 - 16 1/4
6000 Johan J. Rengifo

h17días, 1200 79.4 (1/1) K.Jimenez h39días, 600 37 (1/59) J.Diaz h43días, 500 31.2 (3/8) K.Jimenez
8
PP
8
Stud PAPITA - Haras EL SUEñO

Don Aires

m.a.7a.Champlain (Seeking the Gold)
en Reina Divina (Alhajras)
Fran Villalobos G.

Ks. 50.5


Hali García
11oct
1100 - 66 2/5 - G-1ó2/6+
(7-7) 6 - 8 3/4
Charmander
225000 Ismeiro Villalobos
27sep
1100 - 68 - G-1ó2/6+
(7-7) 1 - 3/4
Carnegie Hall
592327.59 Ismeiro Villalobos
13sep
1300 - 81 4/5 - G-1ó2/6+
(4-4) 4 - 1 3/4
Super Pana
n/d Jorge L. Pérez
09ago
1300 - 80 3/5 - G-1ó2/6+
(7-8) 4 - 10 3/4
Olympic Prince
1800000 José J. Zerpa
05jul
1300 - 81 1/5 - G-1ó2/6+
(7-8) 6 - 11 3/4
White Walker
5000000 Jorge L. Pérez

h78días, 600 40.1 (45/126) F.D.Villalobos h81días, 500 33.4 (2/4) Y.Torres h85días, 600 42.4 (68/111) Y.Torres
9
PP
9
Stud MC & MH - Haras EL CENTAURO

Jet Security

m.c.6a.Water Jet (Water Poet)
en Karina Rosa (High Security)
Wladimir Rengifo

Ks. 49


José D. Padilla
19dic
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a
(7-7) 9 - 8 1/2
Sr. Fidel
20000000 Jonathan Herrera
13dic
1200 - 73 4/5 - G-1ó2/5+
(5-5) 9 - 11 3/4
Il Partigiano
4000000 Fran Villalobos G.
15nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5+
(7-9) 10 - 16
Morralete
10000000 Jesús J. Gamboa
04oct
1100 - 65 1/5 - G-2ó3/5+
(4-5) 9 - 14 3/4
Sr. Fidel
1900000 Ramón E. Ibarra
22jun
1100 - 65 1/5 - G-2/3a5
(2-4) 5 - 13 1/4
13000 José G. Hernández

h3días, 500 32.1 (2/3) Traqueador h8días, 600 39.3 (40/175) J.Flores h44días, 400 30.3 (18/23) J.A.Rivas
10
PP
10
Stud J.A.B. - Haras LA PRIMAVERA

*Two Time

m.c.6a.Documentary (Storm Cat)
en Ainara (Zajal)
Ferley Infante

Ks. 49


Miguel Cortez
12dic
1200 - 73 1/5 - G-1ó2/5+
(7-7) 11 - 29 1/4
Campobasso
20000000 Yosenyer Serrano
27sep
1500 - 94 - G-2/5a
(0-0) 13 - 23 3/4
Prince Cavalier
2100000 José G. Hernández
30ago
1100 - 65 3/5 - G-2/5a
(3-2) 4 - 8 3/4
Four Illusions
5000000 Ivián Ruíz
29sep
1400 - 84 - G-2/4a
(5-3) 10 - 17 3/4
20000 Ismeiro Villalobos
15sep
1800 - 114 1/5 - G-2/4a
(4-4) 5 - 10
18000 Jaime Lugo

h39días, 600 41.3 (25/59) Y.Serrano h43días, 1000 67.2 (57/170) F.Quevedo h120días, 600 44.3 (88/115) N.Meza
11
PP
11
Stud POWER SU STABLE - Haras BELéN PARADISE

Over Bet

m.c.6a.Clock (Danzig)
en Sha Rain (Fast As a Cat)
Adrián Castellanos

Ks. 54


Juan C. García
12dic
1200 - 73 1/5 - G-1ó2/5+
(1-1) 2 - 1
Campobasso
2600000 Adrián Castellanos
18oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(2-2) 1 - 3/4
Garibaldi
321206.9 Adrián Castellanos
09nov
1100 - 67 1/5 - G-1/4a
(7-6) 6 - 3
6000 Adrián Castellanos
19oct
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(3-4) 3 - 3/4
11000 Félix Vásquez
01sep
1300 - 77 4/5 - G-1/4a
(0-5) 5 - 13 3/4
4500 Osis Martínez

h4días, 600 40.2 (8/30) A.Castellano h8días, 600 42.2 (111/175) A.Castellano h17días, 600 45.1 (139/167) Traqueador
12
PP
12
Stud LOS AUDACES - Haras LOS CARACAROS

Temerario

m.c.6a.Evolutionist (El Prado)
en Miss Kamba (Stellar Brush)
Cipriano Gil

Ks. 53


Humberto Correia
11oct
1300 - 77 2/5 - G-2/5a
(0-0) 10 - 23 1/2
Spoleto
4800000 Adrián Castellanos
13oct
1200 - 71 1/5 - G-2/4a
(5-3) 4 - 10
24000 José G. Hernández
25ago
1300 - 79 - G-2/4a
(2-6) 7 - 10 1/2
85000 Jonathan Herrera
06jul
1100 - 65 - G-2/4a
(6-7) 6 - 18 1/2
5000 Misael Rodríguez V.
02jun
1200 - 73 1/5 - G-1/4a-NF2
(1-1) 1 - 4 1/2
222.59 Roberth Capriles

h3días, 400 33.1 (9/10) C.Torres h8días, 1000 63.1 (1/119) J.J.Meza h29días, 1000 67 (2/20) A.Rojas
13
PP
13
Stud THE TIMEKEEPERS - Haras LOS CARACAROS

Il Jet

m.a.6a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Missed Dues (Devil His Due)
Antonio A. Girón

Ks. 53


Ademar Rodríguez P.
04oct
1100 - 65 1/5 - G-2ó3/5+
(3-3) 6 - 10
Sr. Fidel
750000 Carlos Rojas
26ene
1200 - 71 3/5 - G-2/4a5
(6-7) 7 - 38 1/4
Gran Siciliano
600000 Alingson Cárdenas
01dic
1300 - 78 4/5 - G-2/4a
(5-2) 7 - 18 3/4
28000 Francisco Urdaneta
06jul
1100 - 65 - G-2/4a
(5-2) 5 - 15 1/4
2750 Jaime Lugo
01jun
1200 - 72 2/5 - G-2ó3/3a5
(3-2) 5 - 12
440 Jaime Lugo

h6días, 400 24.3 (1/1) A.Giron h11días, 400 25 (1/14) A.Giron h17días, 1000 63.4 (3/59) Traqueador

Carrera 3 Hora: 1:15:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: Per./5a

Premio: Bs. 408.000.000 Para Hembras de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LINDA ABRIL - Haras PAUMAR

Sierra Nevada

h.a.5a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Pratesi (Unbridled's Song)
Jonathan Aray

Ks. 54


Fernando Parilli
12dic
1200 - 75 - Per./4+
(4-4) 2 - 1 1/4
Princess Yovana
500000 Jonathan Aray
04oct
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(7-7) 4 - 3 1/2
Reims
400000 Jean G. Briceño A.
13sep
1100 - 65 2/5 - Per./4a
(0-0) 4 - 5 1/2
The Queen Marhe
n/d Jean G. Briceño A.
16ago
1300 - 80 1/5 - Per./4a
(7-8) 8 - 16 1/4
My Souling Mate
1200000 Jean G. Briceño A.
01dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(5-4) 7 - 10 3/4
22000 Edgardo Arévalo

h4días, 600 45.2 (25/30) J.Aray h8días, 600 46 (156/175) J.Aray h15días, 1000 74.2 (34/41) J.Aray
2
PP
2
Stud DON A.G.A. - Haras EL SUEñO

Tarjeta

h.c.5a.Empire Builder (Kitten's Joy)
en La Hornerita (Commanche Saddle)
Álvaro Finol

Ks. 53


Hali García
13dic
1200 - 74 3/5 - Per./4+
(5-8) 10 - 15
La Ceiba
20000000 Antonio A. Girón

h8días, 1000 69.1 (66/119) A.Finol h15días, 600 44.3 (28/34) A.Mendez h22días, 600 46.3 (5/5) L.A.Saravia
3
PP
3
Stud WILLRAF - Haras LA ALAMEDA

Miss Arantxa

h.z.5a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Queen Of Seas (Groomed to Win)
Félix Vásquez

Ks. 55


Ricardo A. Rosillo
13dic
1200 - 74 3/5 - Per./4+
(2-2) 2 - 2 1/4
La Ceiba
700000 Félix Vásquez
15dic
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(7-2) 8 - 13 3/4
82000 Franklin González Jr.
02nov
1800 - 115 3/5 - G-1/3a4
(3-4) 6 - 22 1/4
26000 Andry Brito
19oct
1600 - 100 2/5 - Per./3a
(5-4) 2 - 9 1/2
34000 Andry Brito
06oct
1300 - 81 2/5 - Per./3aNF2
(6-6) 4 - 4 3/4
7000 Antonio A. Girón

h3días, 600 44.1 (10/14) F.Vasquez h8días, 1000 69 (63/119) F.Vasquez h39días, 600 43.4 (40/59) F.Vasquez
4
PP
4
Stud GRAN ADARO - Haras LA ALAMEDA

Kebira

h.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Nola Gusta (Grand Slam)
Jean Chapire

Ks. 50.5


Elio Ekmeiro
19dic
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(7-4) 3 - 7
Bugiarda
2600000 Jean Chapire
12dic
1200 - 75 - Per./4+
(5-6) 4 - 4 1/4
Princess Yovana
18200000 Jean Chapire
15nov
1100 - 67 - Per./4+
(8-8) 7 - 18 3/4
Money Secret
7200000 Francisco Quevedo
08nov
1300 - 80 1/5 - Per./4+
(6-5) 8 - 10 1/2
La Rujanera
8700000 José Ledezma
18oct
1800 - 116 3/5 - Per./3a4
(7-7) 5 - 14
Mandrágora
1200000 Renzo Colina

h3días, 600 39.2 (3/14) J.C.Chapire h8días, 1000 74.3 (111/119) J.Moncada h43días, 1000 80 (169/170) Traqueador
5
PP
5
Stud SANTA MARíA (LR) - Haras LA PARCELA

Doña Elsy

h.t.5a.Chao (Marconi)
en Alycara (Oscar)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Rubén Lanz
13dic
1200 - 74 3/5 - Per./4+
(7-9) 6 - 8 1/2
La Ceiba
4000000 Ismeiro Villalobos

h4días, 400 27.4 (12/24) A.R.Peña h9días, 600 41.3 (42/77) A.R.Peña h17días, 600 40 (61/167) A.R.Peña
6
PP
6
Stud I.M.M.D. - Haras LA INVASIóN

Kuhayla

h.z.5a.Vacation (Dynaformer)
en Southern Playmate (More Than Ready)
Cipriano Gil

Ks. 53


Miguel Mejías
15nov
1100 - 67 - Per./4+
(2-2) 5 - 16 1/4
Money Secret
500000 Aknay Gutiérrez
09ago
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(3-5) 4 - 5 1/2
Fascinante
175000 Roberth Capriles
05jul
1200 - 73 3/5 - Per./4a
(2-2) 4 - 5 3/4
Ventura
120000 Roberth Capriles
19abr
1100 - 66 - Per./3a
(6-2) 2 - 5 1/4
560 Jaime Lugo

h78días, 600 37.4 (5/126) A.A.Gutierrez h85días, 600 38 (6/111) R.Torres h92días, 600 39.1 (25/144) R.Torres
7
PP
7
Stud AZAHAR STABLE - Haras ALEGRíA

Zai Zai

h.z.5a.Blackberry Road (Gone West)
en Urbane Candor (Exploit)
Eglinder Betancourt

Ks. 53


Jesús Romero R.
13dic
1200 - 74 3/5 - Per./4+
(6-6) 7 - 12
La Ceiba
9600000 Yosenyer Serrano
04oct
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(4-2) 8 - 11 1/2
Reims
5000000 José G. Hernández
20sep
1400 - 88 - Per./4a
(8-7) 6 - 10 1/4
Brown Widow
5000000 José G. Hernández
06sep
1300 - 79 3/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 17
Yunjani Again
5000000 Adrián Castellanos
23ago
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 15
Magic Reine
4200000 José G. Hernández

h38días, ap. solo pique y al tiro () A.Utrera h39días, ap. solo pique y al tiro () A.Utrera h51días, ap. solo pique y retardo la dos veces () J.A.Rivas
8
PP
8
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Dark Phoenix

h.c.5a.Hotep (A.P. Indy)
en Stronger Blue (Slaytheodds)
Julio Moncada

Ks. 49


Ney García
19dic
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(8-8) 7 - 20 1/4
Bugiarda
20000000 Jean C. Mundo
13dic
1200 - 74 3/5 - Per./4+
(0-0) 11 - 16 3/4
La Ceiba
20000000 Jean C. Mundo
25oct
1200 - 71 4/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 24 1/4
Rubacuori
10000000 Deyker Acosta
09ago
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(0-0) 12 - 24 1/2
Fascinante
5000000 Edwin Jaramillo G.
01mar
1400 - 87 1/5 - Rec.G-1-88/110k
(6-7) 5 - 17 3/4
The Shot Time
840000 Aldry Siso

h4días, 400 25.3 (1/24) H.Garcia h9días, 600 42.2 (50/77) H.Garcia h39días, 600 42.2 (31/59) J.C.Mundo
9
PP
9
Stud THE BLACK QUINTANA - Haras VISTA HERMOSA

Bella Dama

h.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Duty Free (Voyageur)
Daniel Hernández

Ks. 49


Dany Pimentel
19dic
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(5-5) 5 - 13 1/2
Bugiarda
3400000 Daniel Hernández

h3días, 200 17 (2/2) Dan.Hernandez h9días, 1000 69.2 (21/40) Fra.Velasquez h32días, 400 27.1 (8/22) J.R.Rodriguez
10
PP
10
Stud DUART 66 - Haras VISTA HERMOSA

Hrimfaxi

h.c.5a.Stalwartly (Gone West)
en Alondra Lady (Water Poet)
Bernardo Monticelli

Ks. 53.5


Morris Salswach
12dic
1200 - 75 - Per./4+
(2-2) 3 - 1 3/4
Princess Yovana
600000 Bernardo Monticelli
08nov
1300 - 80 1/5 - Per./4+
(0-0) 4 - 4
La Rujanera
3500000 Félix Velásquez
20sep
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(6-5) 6 - 15 3/4
Yeli Queen
250000 Carlos Rojas
09ago
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(6-4) 5 - 6
Fascinante
800000 César M. Sánchez F.
19jul
1100 - 67 - Per./4a
(3-3) 3 - 2
Sensei Princess
500000 Christian Sánchez

h8días, 1000 69.4 (75/119) B.Monticelli h17días, 1000 71.2 (48/59) G.Gonzalez h39días, 600 45.2 (46/59) B.Monticelli
11
PP
11
Stud I.M.M.D. - Haras DEL MAR

Selket

h.c.5a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Intrinsic Value (Johannesburg)
Samuel Marín

Ks. 53


Ademar Rodríguez P.
12oct
1400 - 86 - Per./3a
(4-5) 7 - 37
70000 Johan J. Rengifo
03feb
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(9-9) 10 - 8 1/4
2300 Jaime Lugo

h4días, 400 27.2 (11/24) S.Marin h8días, 1000 63.3 (3/119) K.Jimenez h17días, 1000 67.1 (19/59) K.Jimenez
12
PP
12
Stud LINDA ABRIL - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Black Diva

h.c.5a.Vacation (Dynaformer)
en Reina Fabiana (Water Poet)
Wilfred Vásquez

Ks. 53.5


Fernando Parilli
19dic
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(2-2) 2 - 3 3/4
Bugiarda
700000 Jonathan Aray
08nov
1300 - 80 1/5 - Per./4+
(7-7) 6 - 7 3/4
La Rujanera
350000 Daniel Hernández
11oct
1300 - 80 - Per./4a
(0-0) 5 - 6 3/4
Racing Icons
130000 Roberth Capriles
20sep
1400 - 88 - Per./4a
(7-5) 3 - 6 1/4
Brown Widow
55000 Lexander Sánchez
06sep
1300 - 79 3/5 - Per./4a
(0-0) 3 - 6 1/2
Yunjani Again
150000 Roberth Capriles

h4días, 600 42.3 (18/30) W.Vasquez h8días, 1000 68.4 (61/119) W.Vasquez h15días, 1000 68.2 (11/41) W.Vasquez
13
PP
13
Stud RASOR (LR) - Haras LA ALHAMBRA

Summer Love

h.c.5a.Minimise Risk (Galileo)
en Summer Parts (George Augustus)
Ubardo Casique

Ks. 52


Gustavo Campos
12dic
1200 - 75 - Per./4+
(0-0) 5 - 5 3/4
Princess Yovana
5600000 Ubardo Casique
20sep
1400 - 88 - Per./4a
(1-1) 9 - 23 1/2
Brown Widow
500000 Jean G. Briceño A.
19jul
1300 - 82 - Per./4+NF2
(5-9) 7 - 16 3/4
My Preta
750000 Jean G. Briceño A.
08mar
1200 - 75 3/5 - Per./4aNF2
(0-0) 5 - 9
Atia
50000 Jean G. Briceño A.
16feb
1100 - 68 1/5 - Per./4aNF2
(5-5) 7 - 8 3/4
Queen Rosita
600000 Alvert Herrera

h3días, solo fue al piqie salio y muy contenida () F.Veliz h39días, retrasó y despues se vio muy cómoda a 6c. de Balenciaga () U.Casique h46días, 600 45.2 (11/17) Traqueador
14
PP
14
Stud WASHINGTON D.C. - Haras LA LECHUZA

Black Truffle

h.c.5a.Abduction (A.P. Indy)
en Close To Perfect (Stravinsky)
Jesús J. Gamboa

Ks. 53.5


David Regalado
13dic
1200 - 74 3/5 - Per./4+
(4-1) 3 - 5 1/2
La Ceiba
5800000 Jesús J. Gamboa
15nov
1100 - 67 - Per./4+
(0-0) 3 - 8
Money Secret
10000000 Eduardo Gutiérrez
20sep
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(0-0) 7 - 17 1/4
Yeli Queen
5000000 Jesús J. Gamboa
23ago
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 10 1/4
Magic Reine
5000000 Jesús J. Gamboa
16ago
1300 - 80 1/5 - Per./4a
(2-5) 13 - 30 1/2
My Souling Mate
5000000 José A. Balliache

h9días, 500 30.4 (2/12) J.Mendoza h67días, 600 45 (24/30) Traqueador h71días, 400 30.1 (15/18) Traqueador

Carrera 4 Hora: 1:35:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79.8) Lote: G-2/5a

Premio: Bs. 637.500.000 Para Machos de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
5
Stud H.H. (C) - Haras LA ORLYANA

El Gran Perseo

m.c.5a.King Seraf (Water Poet)
en Maniflower (King George)
Aldry Siso

Ks. 55


Félix Imbriano
20dic
2400 - 153 - Cl. SB G1
(0-0) 5 - 8 1/2
Apistos
20000000 Aldry Siso
25oct
2400 - 154 4/5 - Cl. PR G1
(3-5) 5 - 15 3/4
Mayoral
3400000 Edgar B. Villasmil A.
20sep
2000 - 127 - Cl. JMV G2
(7-7) 4 - 8
Apistos
4100000 César M. Sánchez F.
06sep
1800 - 114 4/5 - G-1ó2
(4-5) 3 - 4 1/4
King Fénix
120000 Álvaro Finol
02ago
1400 - 85 2/5 - G-1ó2/4a
(0-0) 3 - 2
Jackierobinson
550000 José L. Canelón

h3días, 600 45 (12/14) W.Silva h8días, 600 38.2 (14/175) A.Siso h31días, 600 41.4 (2/8) W.Silva
2
PP
6
Stud KING GEORGE - Haras OROPAL

Gran Moto

m.c.5a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Princesa Maya (Water Poet)
Daniel Hernández

Ks. 49


Elio Ekmeiro
10ene
1200 - 72 1/5 - G-2/5a
(5-5) 6 - 7 1/4
Draxler
800000 Daniel Hernández
29nov
1300 - 77 4/5 - G-2
(6-6) 9 - 11
My Titico Mate
450000 Franklin González Jr.
22nov
1100 - 65 3/5 - G-2ó3/4+
(6-5) 4 - 1 1/4
1800000 Kelvin Perfecto
25oct
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(7-4) 1 - 1/2
General Raf
343965.52 Franklin González Jr.
27sep
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(3-3) 2 - Pcz.
Black Cinnamon
150000 José L. Canelón

h10días, 800 52.3 (4/4) Dan.Hernandez h59días, 400 27 (1/14) K.Perfecto h64días, 1000 67.3 (43/116) J.C.Canelon
3
PP
7
Stud CONTINENTAL - Haras AGUA MIEL

Continente

m.c.5a.Chrystal Water (Water Poet)
en Victoriana (Volantín)
Wilfred Vásquez

Ks. 51


Juan C. García
13dic
1600 - 98 2/5 - G-1ó2
(5-3) 6 - 10 1/4
Power Indy
1100000 Wilfred Vásquez
29nov
1300 - 77 4/5 - G-2
(5-5) 2 - 5 1/2
My Titico Mate
900000 Cipriano Gil
01nov
1200 - 72 2/5 - G-1ó2/4a
(4-4) 3 - 3 1/4
Gran Guerrero
400000 Roberth Capriles
04oct
1300 - 79 - G-2
(1-1) 7 - 16
Il Filangieri
75000 Misael Rodríguez V.
02ago
1400 - 85 2/5 - G-1ó2/4a
(1-1) 5 - 3 3/4
Jackierobinson
80000 Roberth Capriles

h4días, 600 41.3 (13/30) F.Vasquez h8días, 600 40.3 (65/175) F.Vasquez h39días, 600 40.3 (14/59) F.Vasquez
4
PP
8
Stud FéNIX - Haras LOS CARACAROS

Black Fénix

m.z.5a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Jill's Sky (Skywalker)
Samuel Marín

Ks. 54


Ramón Martínez
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(1-2) 5 - 3 3/4
North Music
520000 Samuel Marín
13dic
1600 - 98 2/5 - G-1ó2
(3-2) 2 - 7
Power Indy
520000 Samuel Marín
22nov
1600 - 97 4/5 - Cl. NSCh.
(3-6) 12 - 38 1/2
Aikon
3000000 Neptalí Ortíz
18oct
1500 - 90 2/5 - G-1ó2
(3-2) 2 - 1 3/4
El Dorado
1000000 Samuel Marín
04oct
1600 - 98 1/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 4 1/4
Ironhide
660775.86 Neptalí Ortíz

h4días, ap. pique al tiro y comodo +Gr () Traqueador h8días, 1100 72.2 (1/1) W.Garcia h17días, 1000 76.3 (57/59) A.R.Peña
5
PP
9
Stud OGBEYONO - Haras URAMA

Campeón Negro

m.c.5a.Z Humor (Distorted Humor)
en Mis Mauras (Birdstone)
Alvert Herrera

Ks. 53


Miguel Mejías
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(0-0) 7 - 5 1/2
North Music
14000000 Alvert Herrera
01nov
1200 - 72 2/5 - G-1ó2/4a
(8-8) 7 - 8
Gran Guerrero
800000 Félix Vásquez
16ago
1200 - 73 2/5 - G-1/4a
(8-8) 1 - 1/2
King Will
274094.83 Jean G. Briceño A.
12jul
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(4-2) 1 - 4 1/4
Mr. Coco
95129.31 Daniel Hernández
28jun
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(1-2) 2 - 1 1/2
My Playing Mate
250000 Adrián Castellanos

h9días, 600 46.1 (68/77) A.Herrera h15días, 600 42.1 (13/34) Traqueador h36días, 600 41.3 (53/102) A.Castellano
6
PP
10
Stud MATILDA & DOMINGO - Haras MONTESANO

Mister Cotufa

m.c.5a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Aranda II (Golden Missile)
Álvaro Finol

Ks. 53


Luis Peraza
10ene
1200 - 72 1/5 - G-2/5a
(9-0) 9 - 14 1/2
Draxler
20000000 Álvaro Finol
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(0-0) 10 - 8 1/4
North Music
20000000 Álvaro Finol
29nov
1300 - 77 4/5 - G-2
(0-0) 13 - 19 1/2
My Titico Mate
10000000 Antonio A. Girón
01nov
1200 - 72 2/5 - G-1ó2/4a
(9-9) 9 - 13 3/4
Gran Guerrero
5800000 Ismeiro Villalobos
16ago
1200 - 72 1/5 - G-2/4a
(8-9) 8 - 19 1/4
Freely
5000000 Maykor Ibarra

h10días, 600 39.3 (4/20) A.Finol h17días, 1000 65.4 (10/59) A.Finol h32días, 600 38.3 (5/59) A.Finol
7
PP
11
Stud LOS RUICES - Haras LOS CARACAROS

Ilusionista

m.c.5a.Midnight Lute (Real Quiet)
en C C Gold (Touch Gold)
Francisco Urdaneta

Ks. 54


Rubén Lanz
18oct
1500 - 90 2/5 - G-1ó2
(9-9) 6 - 11 1/4
El Dorado
1100000 Roberth Capriles
04oct
1300 - 79 - G-2
(7-7) 5 - 12 1/2
Il Filangieri
300000 Carlos Rojas
30ago
1600 - 98 2/5 - Cl. Grad. G2
(8-8) 6 - 12 3/4
Aikon
3700000 Luis D. Ávila
16feb
1500 - 91 2/5 - G-2
(4-4) 3 - 4 1/4
Eldije
18000 Jaime Lugo
02feb
1900 - 119 3/5 - Arz.
(1-3) 3 - 6 1/4
Valrazio
120000 Jean C. Rodríguez

h4días, 200 16 (2/6) N.Meza h8días, 1000 76 (116/119) A.R.Peña h17días, 600 44.1 (127/167) A.R.Peña
8
PP
12
Stud SANTANYI - Haras TAMANACO

The Expected King

m.c.5a.Comediante (Jazil)
en Texan Impression (Chemie)
Francisco Quevedo

Ks. 50


Aldo Traversa
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(0-0) 12 - 13 1/4
North Music
7600000 Daniel Hernández
18oct
1500 - 90 2/5 - G-1ó2
(2-6) 9 - 22 1/4
El Dorado
5700000 Luis D. Ávila
09ago
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(4-4) 1 - 3 3/4
Ayacucho
291250 Carlos Rojas
12jul
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(6-5) 4 - 5
Jackierobinson
300000 Carlos Rojas
09feb
1200 - 74 - Per./4a
(7-5) 1 - 2
Competente
1592456.9 Francisco Quevedo

h9días, 1000 63.2 (1/40) F.Quevedo h17días, 600 38 (14/167) F.Quevedo h32días, 600 38.3 (5/59) F.Quevedo
9
PP
13
Stud WILL - Haras EL CENTAURO

Catire Will

m.a.5a.Patena (Seeking the Gold)
en Queen Catherine (Wild Tempest)
Fran Villalobos G.

Ks. 51.5


Nelson Castillo
10ene
1200 - 72 1/5 - G-2/5a
(0-9) 5 - 6 1/4
Draxler
1800000 Manuel Flores
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(6-6) 6 - 4 1/4
North Music
600000 Franklin González Jr.
25oct
2400 - 154 4/5 - Cl. PR G1
(8-8) 8 - 29 1/4
Mayoral
5300000 Franklin González Jr.
18oct
1500 - 90 2/5 - G-1ó2
(7-4) 3 - 1 3/4
El Dorado
450000 Cipriano Gil
04oct
1300 - 79 - G-2
(6-6) 2 - 4
Il Filangieri
250000 Franklin González Jr.

h10días, 400 29.4 (11/11) M.Flores h17días, 600 39.4 (54/167) G.Battaglia h32días, 400 32 (20/22) F.Gonzalez.JR
10
PP
14
Stud LA VIEJA (C) - Haras OROPAL

My Will Strong

m.c.5a.Prussian (Danzig)
en Caribbean Poker (Seek Smartly)
Jean Chapire

Ks. 50.5


Freddy Petit
19dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(4-7) 3 - 1 1/2
North Music
20000000 José G. Hernández
29nov
1300 - 77 4/5 - G-2
(2-2) 12 - 17 1/4
My Titico Mate
5100000 José G. Hernández
16ago
1200 - 72 1/5 - G-2/4a
(9-0) 9 - 19 3/4
Freely
5000000 Juan D. López
02ago
1400 - 85 2/5 - G-1ó2/4a
(0-0) 8 - 6 3/4
Jackierobinson
1600000 Carlos Rojas
21jun
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 1/2
Gran Guerrero
1370258.62 Carlos Rojas

h4días, 600 48.4 (30/30) Traqueador h8días, 600 45.3 (154/175) Traqueador h36días, 1000 67.1 (42/118) M.Espinoza

Carrera 5 Hora: 2:00:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: G-3ó4/6+

Premio: Bs. 688.500.000 Para Hembras de 6 ó más añ G-3 54 Ks. G-4 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL INCóMODO - Haras OROPAL

Princesa Maco

h.a.7a.Bandoneón (Solitary Vision)
en Water Proof (Water Poet)
María A. Bruzual

Ks. 49


José G. Rodríguez G.
10ene
1200 - 72 3/5 - G-3a5/6+
(9-9) 9 - 17
Doña Popa
9000000 Zioenis J. Prieto
13dic
1400 - 86 1/5 - G-5 ó más/5+
(3-4) 7 - 8 3/4
Queen Fénix
1400000 Wilfred Vásquez
22nov
1100 - 66 3/5 - G-3ó4/6+
(6-5) 3 - 1 1/4
Queen Denymer
450000 María A. Bruzual
18oct
1300 - 79 3/5 - G-3a5/6+
(1-7) 2 - 2
Rápidas
350000 Roberth Capriles
20sep
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/6+
(7-6) 2 - 2
Gran Mother
125000 Jean G. Briceño A.

h38días, 400 27.4 (4/12) F.Vasquez h44días, 600 36.2 (1/74) K.Zonett h59días, ap. la primera y segunda vez salio con retraso y bastante () A.Chirinos
2
PP
2
Stud CHAMBERí - Haras LA GIRALDA

Doña Rita

h.c.7a.Pashito The Che (Flatter)
en On My Own (Striding Out)
Samuel Marín

Ks. 56


Rohendy Gámez
22nov
1100 - 66 3/5 - G-3ó4/6+
(1-2) 2 - 3/4
Queen Denymer
1400000 Samuel Marín
02feb
1200 - 74 - G-2ó3/6+
(7-2) 1 - 2 3/4
Categórica
19318.97 María A. Bruzual
18ene
1300 - 79 3/5 - G-2ó3/6a7
(1-1) 4 - 1 3/4
Rápidas
30000 María A. Bruzual
14dic
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/5a6
(2-3) 3 - 2
12000 María A. Bruzual
10nov
1200 - 72 3/5 - G-3ó4/5a
(2-5) 5 - 7
18000 Edgardo Arévalo

h4días, ap. pique y en el brinco se levanto de manos () P.Narea h9días, 1000 71.1 (30/40) S.Marin h17días, 600 45.4 (145/167) I.Astudillo
3
PP
3
Stud L & H - Haras EL BOSQUE

Soy De Mariana

h.c.6a.Macho Again (Macho Uno)
en Okanagan Strike (Smart Strike)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Dotwing Fernández
10ene
1300 - 80 4/5 - G-2/6+
(3-1) 1 -
802241.38 Samuel Marín
20dic
1100 - 64 2/5 - G-2ó3/5a
(0-0) 14 - 18 1/2
Srta. Ricarda
5200000 Ubardo Casique
08nov
1200 - 73 2/5 - G-1ó2/5a
(2-1) 2 - 1 1/4
Princesa Elisa
1600000 Ubardo Casique
11oct
1300 - 80 1/5 - G-2/5a
(0-0) 6 - 2 1/2
Princesa Zoe
5000000 Ubardo Casique
27sep
1500 - 95 2/5 - G-2/5a
(6-5) 7 - 9 1/2
Pálpito
5000000 Samuel Marín

h1días, 400 27.4 (8/21) Traqueador h11días, Ap. solo fue al pique brinco al tiro y cómoda () U.Casique h15días, 1000 72 (23/41) A.Finol
4
PP
4
Stud EMMY & ARANTZA - Haras DEL MAR

Srta. Ricarda

h.a.6a.Grand Adventure (Grand Slam)
en Debora Ann (Belong to Me)
Wilfred Vásquez

Ks. 52


Félix Imbriano
20dic
1100 - 64 2/5 - G-2ó3/5a
(1-1) 1 - 5 3/4
Doña Popa
405517.24 Carlos Rojas
15nov
1200 - 74 4/5 - G-2ó3/5+
(3-1) 4 - 1
Valerosa
600000 Carlos Rojas
04oct
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5+
(3-3) 4 - 8 1/4
La De Plata
100000 Ismeiro Villalobos
30ago
1100 - 65 - G-2/5a
(1-1) 1 - 6 1/2
Princesa Elisa
74525.86 Ismeiro Villalobos
19jul
1300 - 80 1/5 - G-2/5+
(3-2) 7 - 11 1/2
Neftis Del Valle
140000 Cindy Carrero

h3días, 600 45.3 (13/14) W.Silva h9días, 600 40.3 (28/77) W.Silva h31días, 300 21.3 (1/1) W.Silva
5
PP
5
Stud STEREO GROUP - Haras SAN JOAQUíN

Carolina Del Norte

h.t.6a.Poltergeist (Tapit)
en Reina Pía (Woodman's Image)
Francisco Quevedo

Ks. 50


Miguel Cortez
12dic
1200 - 74 1/5 - G-1ó2/5+
(0-5) 1 - 2 1/4
Money Player
4516896.55 Francisco Quevedo
30ago
1100 - 65 - G-2/5a
(5-2) 4 - 9 1/2
Srta. Ricarda
600000 Jean G. Briceño A.
16feb
1200 - 73 1/5 - G-2/5a6
(1-1) 4 - 4
Claudia Karina
60000 Jonathan Herrera
18ene
1100 - 66 - G-2/5a6
(2-2) 6 - 2 3/4
My Loving Mate
470000 Jonathan Herrera
07dic
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 2
9650 Jonathan Herrera

h8días, 600 38.4 (20/175) F.Quevedo h39días, galopo en pelo una vuelta y media por centro de cancha () Traqueador h44días, 800 49.3 (2/32) J.G.Briceño
6
PP
6
Stud FéNIX - Haras BELLO MONTE

Siguaraya

h.c.6a.Survivalist (Danzig)
en Siberian Amur (Charismatic)
Cipriano Gil

Ks. 53


Ramón Martínez
20dic
1100 - 64 2/5 - G-2ó3/5a
(5-3) 6 - 11 3/4
Srta. Ricarda
10200000 Fran Villalobos G.
15nov
1200 - 74 4/5 - G-2ó3/5+
(5-5) 8 - 8 1/2
Valerosa
1200000 Samuel Marín
25oct
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/5+
(2-3) 6 - 10 3/4
Pálpito
220000 Cipriano Gil
04oct
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5+
(5-6) 3 - 8
La De Plata
350000 Francisco Urdaneta
06sep
1100 - 66 2/5 - G-2ó3/5+
(8-6) 6 - 5 1/4
Pashmina
750000 Francisco Urdaneta

h8días, 600 42 (100/175) A.R.Peña h17días, 500 30.2 (1/10) A.R.Peña h31días, 500 31.4 (1/4) A.R.Peña
7
PP
7
Stud BAM BAM - Haras MONTESANO

Italian Music

h.c.6a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Margarita's Night (Elusive Quality)
Álvaro Finol

Ks. 53


Abraham Campos
20dic
1100 - 64 2/5 - G-2ó3/5a
(2-4) 13 - 17 1/2
Srta. Ricarda
20000000 Edgar B. Villasmil A.
15nov
1200 - 74 4/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 10 - 10 1/2
Valerosa
10000000 Edgar B. Villasmil A.
04oct
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5+
(7-5) 10 - 15 1/2
La De Plata
5000000 Jean C. Mundo
06sep
1100 - 66 2/5 - G-2ó3/5+
(4-7) 9 - 12 3/4
Pashmina
5000000 Jonathan Aray
02ago
1300 - 79 - G-2ó3/5a
(7-7) 10 - 14 1/2
Queen Elorza
4950000 Fran Villalobos G.

h8días, 600 43.4 (134/175) A.Herrera h31días, 500 33.1 (3/4) Traqueador h36días, 600 39.3 (26/102) E.B.Villasmil
8
PP
8
Stud INV. DELACUA-RODRíGUEZ - Haras LOS AGUACATES

Red Sky

h.a.8a.Storm Force (Storm Cat)
en Cielo Y Paz (George Augustus)
Félix Velásquez

Ks. 56


José G. Querales
10ene
1200 - 72 3/5 - G-3a5/6+
(0-0) 12 - 27 1/4
Doña Popa
20000000 Antonio Bellardi B.
22nov
1100 - 66 3/5 - G-3ó4/6+
(0-0) 7 - 7 1/4
Queen Denymer
10000000 Antonio Bellardi B.
18oct
1300 - 79 3/5 - G-3a5/6+
(0-0) 12 - 15
Rápidas
10000000 Adrián Castellanos
20sep
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/6+
(2-7) 8 - 9
Gran Mother
2250000 Jean Chapire
16ago
1400 - 85 4/5 - G-3a5/5+
(9-6) 8 - 17
Queen Elorza
1000000 Adrián Castellanos

h29días, 600 45.4 (59/62) Traqueador h65días, 600 42.4 (63/88) E.Diaz h113días, 600 45 (84/93) Traqueador
9
PP
9
Stud LOS DE CUMANACOA - Haras EL SUEñO

Cumanacoa Star

h.c.7a.Nacosix (Slew Prince)
en Ponepolo (Abduction)
Fran Villalobos G.

Ks. 50


Hali García
19dic
1400 - 86 - G-1a3/6+
(8-5) 3 - 18 1/4
Espectadora
4800000 Francisco Quevedo
22nov
1100 - 66 3/5 - G-3ó4/6+
(7-7) 8 - 9 3/4
Queen Denymer
8800000 Adrián Castellanos
20sep
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/6+
(9-9) 6 - 5 1/4
Gran Mother
1950000 Adrián Castellanos
02ago
1400 - 86 1/5 - G-1ó2/6+
(2-2) 1 - Nrz.
Espectadora
4784439.66 Kevin Aray
12jul
1200 - 74 - G-2ó3/6+
(9-9) 9 - 12 1/4
Princesa Maco
5000000 Jorge L. Pérez

h3días, 400 28 (3/10) Traqueador h36días, 600 40.2 (35/102) Traqueador h43días, 600 41.4 (41/86) A.Castellano
10
PP
10
Stud PACIFIC-ZOE & ASDRU - Haras OROPAL

Princesa Zoe

h.c.6a.America Alive (American Chance)
en Zyan Ya (Animation)
Jonathan Aray

Ks. 53


Ramiro Caldeira
20dic
1100 - 64 2/5 - G-2ó3/5a
(6-5) 7 - 12
Srta. Ricarda
20000000 Jean Chapire
15nov
1200 - 74 4/5 - G-2ó3/5+
(1-3) 13 - 13 1/4
Valerosa
2500000 Yosenyer Serrano
25oct
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/5+
(7-6) 3 - 3 1/2
Pálpito
700000 Yosenyer Serrano
11oct
1300 - 80 1/5 - G-2/5a
(2-6) 1 - 1/2
Princesa Elisa
2175215.52 Edgar B. Villasmil A.
27sep
1500 - 95 2/5 - G-2/5a
(0-0) 9 - 16 1/2
Pálpito
850000 Ubardo Casique

h8días, 1000 68.1 (53/119) A.Herrera h15días, 1000 72.2 (25/41) J.Aray h17días, 600 45 (135/167) H.Garcia
11
PP
11
Stud ISRAELí-JUAN-IVONNE - Haras LA ORLYANA

Pati Pati

h.a.6a.Big Prairie (Danzig)
en Senorita Ballado (Saint Ballado)
Aldry Siso

Ks. 53


Ismael Paredes
10ene
1200 - 72 3/5 - G-3a5/6+
(0-0) 11 - 25
Doña Popa
20000000 Andriu J. González
25oct
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 10 - 16 1/4
Pálpito
10000000 Fran Villalobos G.
04oct
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 9 - 14 3/4
La De Plata
1900000 Fran Villalobos G.
06sep
1500 - 92 2/5 - G-3ó4/4a5
(8-8) 9 - 20 3/4
Una Pertutti
5000000 Keihton Natera
02ago
1300 - 79 - G-2ó3/5a
(0-0) 9 - 14 1/4
Queen Elorza
1300000 Franklin González Jr.

h11días, Ap. solo fue al pique salio al tiro y muy cómoda () B.Monticelli h29días, 600 44 (45/62) A.Flores h37días, 600 48.3 (68/68) Traqueador
12
PP
12
Stud LA ROCA T - Haras PAUMAR

La De Plata

h.c.6a.Fighting Brave (Storm Cat)
en Etiqueta Azul (Synergetic)
Jean G. Briceño A.

Ks. 55


Gabriel Márquez
19dic
1200 - 72 - Cl. Spr.Y G2
(5-6) 9 - 4 1/2
Gran Bambina
20000000 Edgar B. Villasmil A.
01nov
1200 - 71 - G-3a5
(4-4) 4 - 6 1/4
Marsellesa
1800000 Jean G. Briceño A.
04oct
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5+
(1-1) 1 - 6 1/2
Fiora
131250 Jean G. Briceño A.
06sep
1100 - 66 2/5 - G-2ó3/5+
(5-3) 7 - 5 3/4
Pashmina
175000 Arquímedes Pérez
09nov
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/3a5
(5-4) 4 - 2 1/4
4000 Jaime Lugo

h3días, 600 44.2 (11/14) J.G.Briceño h8días, 600 40.2 (61/175) J.G.Briceño h17días, 400 23.1 (1/15) K.Briceño

Carrera 6 Hora: 2:25:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74.6) Lote: G-1/6+

Premio: Bs. 459.000.000 Para Machos de 6 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud STABLE COPO DE NIEVE - Haras URAMA

King Alejandro

m.c.6a.Taconeo (Water Poet)
en Silvermount (Silver Buck)
Samuel Marín

Ks. 53


Edixon Sandoval
11oct
1400 - 84 4/5 - G-1/5+
(7-8) 7 - 18 1/4
Shere Khan
850000 Adrián Castellanos
23ago
1200 - 74 4/5 - Per./5a
(2-2) 1 - Cbz.
Añejado
349008.62 Wilfred Vásquez
12jul
1300 - 80 4/5 - Per./5a
(6-4) 4 - 10 3/4
Shere Khan
3750000 José G. Hernández
28jun
1100 - 65 4/5 - Per./5a
(0-6) 7 - 20 1/4
Ice Parts
4800000 Leonard Méndez
23nov
1500 - 96 - Per./4a
(5-4) 6 - 7 3/4
12000 José G. Hernández

h3días, 600 39.1 (2/14) S.Marin h8días, 1000 69.1 (66/119) A.Parra.M h17días, 600 39.3 (40/167) Z.J.Priero
2
PP
2
Stud ANDELE - Haras EL SUEñO

Carnegie Hall

m.c.8a.Nacosix (Slew Prince)
en Reina Divina (Alhajras)
Álvaro Finol

Ks. 56


Dotwing Fernández
10ene
1100 - 67 4/5 - G-1/6+
(2-2) 2 - 2 3/4
Garibaldi
4400000 Álvaro Finol
20dic
1400 - 85 2/5 - G-1a3/6+
(5-6) 8 - 17 1/2
Gorilla Speed
20000000 Álvaro Finol
15nov
1300 - 80 4/5 - G-1ó2/6+
(9-9) 5 - 10 1/2
The Change
1400000 Franklin González Jr.
18oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(6-6) 6 - 7
Over Bet
700000 Samuel Marín
27sep
1100 - 68 - G-1ó2/6+
(5-2) 2 - 3/4
Don Aires
1700000 Franklin González Jr.

h67días, 600 46.3 (29/30) Traqueador h71días, 600 40.4 (49/115) F.Gonzalez.JR h116días, 600 41.2 (14/35) F.Gonzalez
3
PP
3
Stud EL ACHANTE - Haras LA ALHAMBRA

Sir Widerman

m.c.6a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Greenpaz (Oceanic Dancer)
Ferley Infante

Ks. 49


Miguel Mejías
09nov
1100 - 67 - Per./4a
(1-1) 1 - 3 1/2
9229.31 Francisco Urdaneta

h4días, 200 16 (2/6) L.Altuve h8días, 600 43.2 (131/175) A.Giron h12días, 400 28.3 (2/5) Traqueador
4
PP
4
Stud EMIFRANK - Haras LA PARCELA

Ta Favoravel

m.c.7a.Marconi (Water Poet)
en Princess Sag (Sagthun)
Ubardo Casique

Ks. 53


Yordi Carvajal
15nov
1300 - 80 4/5 - G-1ó2/6+
(4-6) 9 - 19
The Change
9400000 Yosenyer Serrano
27sep
1100 - 68 - G-1ó2/6+
(4-5) 6 - 7 1/4
Don Aires
3200000 Samuel Marín
06sep
1200 - 74 - G-1/5+
(0-0) 11 - 18 1/2
Turco
5000000 Fran Villalobos G.
09ago
1300 - 80 3/5 - G-1ó2/6+
(8-6) 8 - 15 1/4
Olympic Prince
400000 Maykor Ibarra
08mar
1100 - 67 3/5 - G-1ó2/6+
(4-4) 3 - 2 3/4
Sun My Fire
60000 Carlos Rojas

h9días, 600 40.1 (20/77) U.Casique h29días, 500 30.4 (1/6) A.Parra.M h71días, 1000 69.2 (71/120) Y.Serrano
5
PP
5
Stud ÁLVARO URBINA - Haras GRAN SOL

Tomsame

m.c.6a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Nora Mía (Sibarita)
Jean Chapire

Ks. 53.5


Freddy Petit
18oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(4-3) 4 - 5
Over Bet
160000 Maikel Rodríguez
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(4-4) 2 - 2 1/2
Clandestino
60000 Franklin González Jr.
06sep
1200 - 74 - G-1/5+
(3-3) 3 - 1
Turco
90000 José Ledezma
23ago
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(3-2) 2 - 2
Campo Verde
90000 José Ledezma
26jul
1200 - 71 3/5 - G-1/5+
(4-3) 2 - 8
Ice Parts
4200000 José Ledezma

h4días, ap. salio al fenomeno en su brinco y despues super comodo -Gr+Bb () J.C.Chapire h8días, 1000 76.3 (117/119) C.Rojas h15días, 600 39 (1/34) F.Urdaneta
6
PP
6
Stud APPLEBEE - Haras LA ORLYANA

Caminetto

m.c.6a.Big Prairie (Danzig)
en Nora Poet (Water Poet)
Edgardo Arévalo

Ks. 54


Carlos E. Regalado
06sep
1200 - 74 - G-1/5+
(6-6) 4 - 5 1/2
Turco
225000 Gerardo Simancas
09ago
1200 - 73 3/5 - G-1/5a
(4-3) 2 - 2 1/4
Cannoniere
4700000 Gerardo Simancas
12jul
1400 - 86 3/5 - G-1/5a
(3-5) 5 - 11 1/2
Notable
175000 Gerardo Simancas
28jun
1200 - 73 3/5 - G-1/5a
(5-7) 4 - 4 1/4
My Burning Mate
2250000 Gerardo Simancas
05may
1500 - 95 2/5 - Per./4a
(3-1) 1 - 2
225.86 Franklin González Jr.

h3días, 600 40 (6/14) E.Arevalo h9días, 600 39.4 (17/77) A.Finol h17días, 600 44.2 (128/167) J.J.Gamboa
7
PP
7
Stud BARCELONA - Haras LA ORLYANA

Kaiser Barcelona

m.c.6a.United States (A.P. Indy)
en Glamorella (Medallist)
Kervin B. Briceño

Ks. 53


Aldo Traversa
22nov
1400 - 88 - G-1/5+
(2-2) 7 - 8 1/2
Kratos
2500000 Kervin B. Briceño
11oct
1400 - 84 4/5 - G-1/5+
(8-9) 6 - 17 1/4
Shere Khan
1700000 Luis D. Ávila
06sep
1200 - 74 - G-1/5+
(0-0) 10 - 15 3/4
Turco
4850000 Jean G. Briceño A.
09ago
1200 - 73 3/5 - G-1/5a
(6-6) 4 - 7 1/4
Cannoniere
1450000 Luis D. Ávila
26jul
1200 - 71 3/5 - G-1/5+
(5-5) 7 - 15 1/2
Ice Parts
5000000 Luis D. Ávila

h4días, 400 31.4 (23/24) K.Briceño h9días, 1000 65.1 (6/40) K.Briceño h17días, 1000 66.3 (15/59) K.Briceño
8
PP
8
Stud EL CHURRITO - Haras PAUMAR

King Kong

m.c.6a.Vacation (Dynaformer)
en Tango Bonito (Santón)
Francisco Urdaneta

Ks. 53.5


Carlos E. Regalado
22nov
1400 - 88 - G-1/5+
(6-7) 3 - 6 1/2
Kratos
1100000 Luis D. Ávila
06sep
1200 - 74 - G-1/5+
(9-9) 7 - 9 1/4
Turco
700000 Eduardo Gutiérrez
23ago
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(6-6) 4 - 4 1/2
Campo Verde
5000000 Eduardo Gutiérrez
09ago
1200 - 73 3/5 - G-1/5a
(8-8) 6 - 9 1/4
Cannoniere
Eduardo Gutiérrez
26jul
1200 - 71 3/5 - G-1/5+
(0-0) 10 - 17 3/4
Ice Parts
5000000 Fran Villalobos G.

h183días, 600 39 (16/136) J J GAMBO h190días, 600 41 (53/100) h197días, 500 33.3 (6/10) M IBARRA
9
PP
9
Stud J.F.R.A. - Haras LUISIANA

Final Curve

m.c.6a.National News (Chayim)
en Royal Alliance (Slewbop)
Yonecso Bermúdez

Ks. 49


José G. Rodríguez G.
10ene
1100 - 67 4/5 - G-1/6+
(7-7) 7 - 13 3/4
Garibaldi
19600000 Yonecso Bermúdez
22nov
1400 - 88 - G-1/5+
(8-3) 6 - 8
Kratos
2600000 Francisco Quevedo
01nov
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(5-5) 6 - 12
Elysium
5000000 Jefferson Díaz
18oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(0-0) 7 - 9 1/2
Over Bet
5800000 Jefferson Díaz
11oct
1400 - 84 4/5 - G-1/5+
(0-0) 8 - 18 3/4
Shere Khan
5000000 Jefferson Díaz

h43días, 400 28 (16/23) Traqueador h64días, 1000 66 (21/116) J.Diaz h71días, 1000 69.3 (77/120) J.Mendoza
10
PP
10
Stud HORSESHOU STABLES - Haras EL RECREO

Chocomelao

m.c.6a.Crystal (Different Kind)
en Champagne (Mutakddim)
Cipriano Gil

Ks. 53


José García
15feb
1200 - 73 - G-1/5a
(1-3) 6 - 5
Ajiley
360000 Germán González
13oct
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(8-8) 9 - 19 1/4
22000 Maikel Rodríguez
21sep
1200 - 73 - G-1/4a
(5-6) 4 - 6 3/4
22000 Franklin Velásquez
24ago
1400 - 86 2/5 - G-1/4a
(2-5) 5 - 6 1/4
8000 Franklin Velásquez
28jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a4
(5-2) 1 - 2 1/2
868.1 Maikel Rodríguez

h5días, 600 45 (1/1) C.Gil h10días, 600 43.2 (13/20) C.Gil h17días, 1000 75.1 (56/59) Z.J.Priero
11
PP
11
Stud MI CHELITA - Haras URAMA

Mister Kike

m.a.6a.Taconeo (Water Poet)
en Tangerine (El Corredor)
Maikol Hernández

Ks. 49


Hali García
10ene
1100 - 67 4/5 - G-1/6+
(9-9) 9 - 19
Garibaldi
20000000 Maikol Hernández
01nov
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(7-7) 11 - 29
Elysium
10000000 Edgar B. Villasmil A.
08mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(7-7) 6 - 11 1/4
Campobasso
1000000 Ramón E. Ibarra
22feb
1200 - 73 4/5 - G-1/5a6-NF2
(4-6) 5 - 19 3/4
Express
830000 Ramón E. Ibarra
13oct
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(9-9) 8 - 17 1/2
200000 Ivián Ruíz

h15días, 700 47.3 (1/2) A.Finol h18días, 400 28.4 (3/6) Traqueador h25días, 400 29 (6/7) Traqueador
12
PP
12
Stud SAN GABRIEL - Haras VISTA HERMOSA

Irawo

m.c.6a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Lady Ángela (Seek Smartly)
Fran Villalobos G.

Ks. 50


Freddy Escobar
10ene
1100 - 67 4/5 - G-1/6+
(6-6) 5 - 10 1/2
Garibaldi
20000000 Edgardo Arévalo
22nov
1400 - 88 - G-1/5+
(0-0) 12 - 23 1/4
Kratos
10000000 Ramón E. Ibarra
01nov
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(8-8) 9 - 13 1/4
Elysium
400000 Ivián Ruíz
18oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(0-0) 9 - 13
Over Bet
10000000 Ivián Ruíz
23ago
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(0-0) 8 - 14 1/4
Campo Verde
5000000 Maikol Vílchez

h100días, 600 39.3 (28/74) Traqueador h219días, 600 39 (29/108) h352días, 600 40.3 (31/69)
13
PP
13
Stud DON JUAN R. - Haras PAUMAR

Chuchú Zeta

m.c.6a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Teodosia (Runspastum)
Ramón E. Ibarra

Ks. 53


Juan Márquez
10ene
1100 - 67 4/5 - G-1/6+
(8-8) 6 - 10 3/4
Garibaldi
11000000 Ramón E. Ibarra
13dic
1200 - 73 4/5 - G-1ó2/5+
(0-0) 7 - 8 3/4
Il Partigiano
4200000 Carlos Briceño
22nov
1400 - 88 - G-1/5+
(0-0) 4 - 7
Kratos
8900000 Carlos Briceño
01nov
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(0-0) 5 - 10 1/2
Elysium
10000000 Carlos Briceño
11oct
1400 - 84 4/5 - G-1/5+
(0-0) 9 - 19
Shere Khan
5000000 Carlos Briceño

h10días, 600 43.1 (12/20) R.E.Ibarra h25días, 600 45.4 (4/4) C.Briceño h39días, 400 27.3 (11/26) C.Briceño

Carrera 7. Lote: G-1/4a Amor De Padre Hermano Juancho Stronger


Carrera 7 Hora: 2:50:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92.2) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 510.000.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
4
Stud LA GRAN FORTALEZA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Strength Mónaco

m.c.4a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Great Humor (Great Hunter)
Luis D. Ávila

Ks. 53


Fernando Parilli
20dic
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(9-9) 9 - 8 3/4
Barrywhite
1400000 Franklin González Jr.
13sep
1600 - 96 3/5 - Cl. JAP G1
(5-6) 9 - 16
Raffsttar
n/d Misael Rodríguez V.
02ago
1400 - 85 - Per./3a
(5-4) 1 - 9
My Junior Mate
98750 Roberth Capriles

h4días, 600 44.2 (23/30) L.D.Avila h8días, 1200 83.2 (3/3) F.Gonzalez.JR h15días, 1000 72.2 (25/41) F.Gonzalez.JR
2
PP
5
Stud THE RIB - Haras LA PRIMAVERA

*Amor De Padre

m.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Amor del Bueno (True Direction)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53


Miguel Cortez
13dic
1600 - 98 2/5 - G-1ó2
(9-9) 4 - 6 1/4
Power Indy
1600000 Ismeiro Villalobos
01nov
2000 - 127 4/5 - Cl. RBV G1
(7-7) 7 - 18 3/4
Raffsttar
6500000 Ismeiro Villalobos
11oct
1400 - 86 1/5 - G-1/3a
(7-5) 3 - 3/4
Thas Iron
550000 Jaime Lugo
04oct
1400 - 84 4/5 - Per./3a
(4-5) 1 - 5 3/4
Fray Lorenzo
103965.52 Roberth Capriles
16ago
1500 - 95 1/5 - Per./3a
(9-9) 6 - 4
Azzam
175000 Wilfred Vásquez

h8días, 1000 66.4 (36/119) I.Villalobos h17días, 1000 69 (36/59) C.G.Sanchez h38días, 600 50 (8/9) Traqueador
3
PP
6
Stud DON RAFAEL V - Haras MONUMENTAL

Angelino

m.c.4a.Lord Trondor (Tiznow)
en Madamin (Herring)
Eglinder Betancourt

Ks. 53


Luis Peraza
25oct
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(8-8) 5 - 8 1/2
Strength Roma
10000000 Eglinder Betancourt
11oct
1400 - 86 1/5 - G-1/3a
(2-3) 8 - 5 3/4
Thas Iron
1250000 Renzo Colina
06sep
1800 - 114 4/5 - G-1ó2
(1-1) 12 - 19 1/4
King Fénix
5000000 Renzo Colina
19jul
1300 - 77 4/5 - G-1/3a
(7-7) 7 - 19 1/4
Raffsttar
4200000 Renzo Colina
08mar
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(2-1) 1 - 2 1/2
Sañila De Oro
163336.21 Renzo Colina

h4días, 600 42.4 (19/30) G.A.Barrios h58días, 1100 70.2 (1/4) J.C.Mundo h65días, 1000 64.4 (5/78) F.Gonzalez.JR
4
PP
7
Stud LA VIEJA (C) - Haras LA PRIMAVERA

*Hermano Juancho

m.c.4a.Steinbeck (Striding Out)
en Years Will Roll (Johannesburg)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Freddy Petit
20dic
2400 - 153 - Cl. SB G1
(1-8) 11 - 34 3/4
Apistos
20000000 Iván Pimentel Jr.
18oct
1800 - 113 4/5 - Per./3a4
(1-1) 1 - 1 3/4
Baby José
143793.1 Jorge L. Pérez
04oct
1400 - 84 4/5 - Per./3a
(2-1) 12 - 5 3/4
Amor De Padre
Ret. Francisco Urdaneta
23ago
1400 - 86 - Per./3a
(0-6) 2 - 4 3/4
My Junior Mate
150000 Maikel Rodríguez
02ago
1400 - 85 - Per./3a
(3-2) 3 - 9 3/4
Strength Mónaco
225000 Alvert Herrera

h4días, 600 42.4 (19/30) R.Torres h8días, 1000 64 (8/119) F.Urdaneta h15días, 400 33 (8/8) F.Urdaneta
5
PP
8
Stud EL TEOREMA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Shotter

m.c.4a.Great Hunter (Aptitude)
en Marjorie C (Charismatic)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Alcides Abreu
12dic
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(2-2) 1 - Pcz.
El De Álvaro
20000000 Jonathan Herrera
22nov
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(7-7) 7 - 5 1/4
Eme Eme
6500000 Jonathan Herrera
23feb
1500 - 93 4/5 - Per./3a
(3-4) 4 - 9
Cortesano
330000 Arquímedes Pérez
24nov
1300 - 81 2/5 - Per2a
(3-5) 7 - 26 3/4
88000 Ubardo Casique
27oct
1200 - 72 2/5 - Per2a
(8-8) 7 - 15 1/4
28000 Jean G. Briceño A.

h4días, 600 39.4 (6/30) J.Herrera h8días, 1200 82.3 (2/3) J.Herrera h17días, 1000 69.3 (40/59) J.Herrera
6
PP
9
Stud SUKCES - Haras LA ORLYANA

Skull Trooper

m.c.4a.Yesbyjimminy (Yes It's True)
en Glorious America (Ecton Park)
Daniel Hernández

Ks. 49.5


Elio Ekmeiro
10ene
1300 - 78 2/5 - G-1/4a
(7-8) 6 - 10 1/4
Trago Amargo
1600000 Daniel Hernández
20dic
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(8-8) 4 - 4 1/4
Barrywhite
5000000 Daniel Hernández
25oct
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(6-6) 2 - 4 3/4
Strength Roma
7400000 Ángel Ibarra
11oct
1400 - 86 1/5 - G-1/3a
(4-2) 7 - 4 3/4
Thas Iron
5000000 Ángel Ibarra
27sep
1100 - 65 - G-1/3a
(4-7) 5 - 7 1/2
El Dorado
5000000 Ángel Ibarra

h10días, 600 41.2 (8/20) Dan.Hernandez h31días, 600 42.3 (3/8) Dan.Hernandez h36días, 1000 69.1 (72/118) A.Ybarra
7
PP
10
Stud FRIEND A FRIEND 7 - Haras MONUMENTAL

Rey Vulcano

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Alliance (Mazag)
Samuel Marín

Ks. 54


José R. Rojas
10ene
1300 - 78 2/5 - G-1/4a
(6-6) 2 - 3 3/4
Trago Amargo
5600000 Samuel Marín
13dic
1600 - 98 2/5 - G-1ó2
(0-0) 8 - 12 1/2
Power Indy
17200000 Antonio A. Girón
29nov
1300 - 77 4/5 - G-2
(0-0) 10 - 11
My Titico Mate
2100000 Juan D. López
11oct
1400 - 86 1/5 - G-1/3a
(5-7) 2 - 1/2
Thas Iron
450000 Ramón E. Ibarra
06sep
1800 - 114 4/5 - G-1ó2
(8-7) 9 - 15
King Fénix
3000000 José J. Zerpa

h18días, 500 36.3 (2/2) E.Diaz h39días, galopo dos vueltas en pelo por centro de cancha muy bien () Alexis.Garcia h53días, 700 50.3 (2/2) Alexis. Garcia
8
PP
11
Stud DAVA - Haras LA PRIMAVERA

*Stronger

m.c.4a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Mayflower (Chayim)
Cipriano Gil

Ks. 53


Carlos E. Regalado
20dic
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(4-4) 5 - 6
Barrywhite
3000000 Cipriano Gil
25oct
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(3-4) 7 - 13 1/2
Strength Roma
240000 Jean C. Rodríguez
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(3-3) 1 - 3/4
Strength Yoseths
69956.9 Francisco Urdaneta

h3días, 200 15 (1/2) J.L.Ramirez h9días, 1000 65 (4/40) F.Urdaneta h15días, 1000 68.3 (14/41) J.L.Ramirez
9
PP
12
Stud AZATLáN - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

My Dreaming Mate

m.c.4a.Great Hunter (Aptitude)
en Miss Venezuela (Water Poet)
Jaime Lugo

Ks. 53


Rubén Lanz
01nov
2000 - 127 4/5 - Cl. RBV G1
(4-3) 5 - 12 1/2
Raffsttar
7700000 Franklin González Jr.
04oct
1900 - 119 2/5 - Cl. CN G1
(7-7) 5 - 8 1/4
Raffsttar
2300000 Roberth Capriles
13sep
1600 - 96 3/5 - Cl. JAP G1
(8-4) 6 - 5 1/2
Raffsttar
n/d Félix Vásquez
26jul
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(6-5) 1 - 2 1/4
Baby José
76077.59 Roberth Capriles
05jul
1200 - 72 - Per./3a
(7-4) 3 - 6 1/2
Trago Amargo
110000 Roberth Capriles

h4días, 600 40 (7/30) G.A.Barrios h8días, 600 42.2 (111/175) G.A.Barrios h17días, 800 60.1 (12/12) G.A.Barrios
10
PP
13
Stud SPORT SERVICES - Haras URAMA

Eme Eme

m.a.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Bucanera (Abduction)
Francisco Quevedo

Ks. 50


Nelson Castillo
10ene
1300 - 78 2/5 - G-1/4a
(0-7) 9 - 18
Trago Amargo
16200000 Edgardo Arévalo
20dic
1200 - 71 2/5 - G-1/3a
(0-0) 8 - 8 1/2
Barrywhite
20000000 Luis D. Ávila
13dic
1600 - 98 2/5 - G-1ó2
(2-5) 10 - 24 3/4
Power Indy
15400000 Luis D. Ávila
22nov
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(2-1) 1 - 1/2
Rasengan
294482.76 Jean C. Rodríguez
01nov
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(1-1) 2 - 2
Magic Kingdom
300000 Cipriano Gil

h10días, Ap. solo fue al pique y salio al tiro () E.Arevalo h17días, 600 46.4 (154/167) R.Meneses h43días, 1000 65.3 (27/170) C.Rojas
11
PP
14
Stud BIG PAPI - Haras LA INVASIóN

Baby José

m.a.4a.Vacation (Dynaformer)
en Carontes (Mutakddim)
Adrián Castellanos

Ks. 53


Ramiro Caldeira
10ene
1300 - 78 2/5 - G-1/4a
(4-4) 5 - 9 1/4
Trago Amargo
2400000 Cipriano Gil
13dic
1600 - 98 2/5 - G-1ó2
(4-6) 7 - 10 3/4
Power Indy
1200000 Daniel Hernández
08nov
1400 - 86 - Per./3a
(5-1) 1 - 7 1/4
Sañila De Oro
167241.38 Carlos Rojas
18oct
1800 - 113 4/5 - Per./3a4
(3-2) 2 - 1 3/4
Hermano Juancho
280000 Carlos Rojas
04oct
1400 - 84 4/5 - Per./3a
(0-0) 4 - 11 1/4
Amor De Padre
400000 Maykor Ibarra

h11días, 600 42.3 (10/21) C.Rojas h15días, 600 44.3 (28/34) J.Castellano h38días, 600 50.4 (9/9) C.Rojas

Carrera 8 Hora: 3:25:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: Per./5a

Premio: Bs. 408.000.000 Para Machos de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SADLER'S WELLS - Haras EL ROSAL

Star Gold

m.c.5a.Azafran (Afleet Alex)
en Windwood (Swain)
Keihton Natera

Ks. 53


Dany Pimentel
29nov
1200 - 72 3/5 - Per./4+Ap.
(0-0) 10 - Rodó
El Gran Juan
10000000 Ivanel Pimentel
15nov
1100 - 69 - Per./4+
(4-2) 11 - 16 3/4
My First Will
10000000 Edgar B. Villasmil A.
25oct
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(6-6) 9 - 18 3/4
Doctor Strange
10000000 Edgar B. Villasmil A.
20sep
1200 - 72 - Per./4a
(1-7) 7 - 26 1/4
Rich Again
5000000 Daniel Hernández
05jul
1200 - 73 3/5 - Per./4a
(4-1) 13 - 27
Black Cinnamon
5000000 Francisco Urdaneta

h3días, ap. salio al tiro y fue solo al pique () A.Rojas h9días, 1000 71 (29/40) K.Natera h39días, ap. solo pique y salio al tiro muy cómodo () A.Rojas
2
PP
2
Stud LOS CALONA - Haras LA GIRALDA

Beorn

m.c.5a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Miss Canaria (Fast As a Cat)
Jean C. Mundo

Ks. 53.5


Elio Ekmeiro
12dic
1200 - 74 4/5 - Per./4+
(9-9) 11 - 17 3/4
Vacation Bull
20000000 Deyker Acosta
29nov
1200 - 74 2/5 - Per./4+Ap.
(9-9) 11 - 19 3/4
Rey Germaín
3300000 Franklin Catarí
01dic
1200 - 71 2/5 - Per./3a
(6-5) 6 - 20
50000 Aldry Siso
02nov
1500 - 93 1/5 - Per./3a
(1-1) 4 - 20
12000 Edgardo Arévalo
26oct
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(1-2) 3 - 4 1/4
22000 Jean G. Briceño A.

h3días, 600 39.2 (3/14) J.Herrera h78días, 1000 70.4 (89/113) A.Ybarra h81días, Ap. Al Tiro Y cómodo () Traqueador
3
PP
3
Stud COPPER - Haras LA ALAMEDA

Black Cooper

m.c.5a.Clock (Danzig)
en Totilas (RobertoCarlo)
Edgardo Arévalo

Ks. 53.5


Nelson Castillo
08nov
1300 - 80 3/5 - Per./4+
(8-8) 8 - 19
Winner Point
240000 Adrián Castellanos
25oct
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(0-0) 5 - 11 3/4
Doctor Strange
700000 Antonio A. Girón
20sep
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(4-2) 6 - 8 1/4
Gran Giácomo
250000 Antonio A. Girón
13sep
1100 - 65 - Per./4a
(9-4) 4 - 13
Griezmann
n/d Antonio A. Girón
16ago
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(8-8) 2 - 2 1/2
Fire Time
700000 Antonio A. Girón

h4días, ap. 1era vez= salio con las puertas -Gr () E.Arevalo h4días, 600 38.2 (3/30) E.Arevalo h8días, 1000 66.3 (29/119) K.Aray
4
PP
4
Stud D.C. - Haras EL ROSAL

San Juan River

m.c.5a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Lady Güiria (Tralos)
Yosenyer Serrano

Ks. 53


Luis Peraza
19dic
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(3-9) 6 - 11
El Gran Juan
20000000 Neptalí Ortíz

h3días, ap. solo fue al pique salio al tiro y muy contenido () Y.Serrano h9días, 600 41.1 (36/77) Y.Serrano h17días, 1000 69.3 (40/59) Y.Serrano
5
PP
5
Stud STABLE COPO DE NIEVE - Haras LA MULERA

Príncipe Albert

m.z.6a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Libertyday (Keratoid)
Jaime Lugo

Ks. 53


Edixon Sandoval
29nov
1200 - 72 3/5 - Per./4+Ap.
(2-2) 4 - 11 1/4
El Gran Juan
500000 Daivel Medina
28jun
1100 - 65 4/5 - Per./5a
(3-2) 2 - 5
Ice Parts
150000 Jaime Lugo
23feb
1200 - 73 2/5 - Per./5a
(4-2) 6 - 14 3/4
Campo Verde
45000 José G. Hernández

h8días, 600 47.4 (170/175) A.Parra.M h17días, 600 38.1 (18/167) A.Parra.M h24días, 600 39.2 (6/42) Traqueador
6
PP
6
Stud DAVA - Haras URAMA

El Ingeniero

m.c.5a.Taconeo (Water Poet)
en Dr. Cheryl P. (Talk Is Money)
Wilfred Vásquez

Ks. 51


Félix Imbriano
20sep
1200 - 72 - Per./4a
(3-2) 3 - 13 3/4
Rich Again
110000 Jean C. Rodríguez
16ago
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(4-1) 3 - 6 1/4
Fire Time
75000 Jean C. Rodríguez
16nov
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(1-2) 9 - 16 3/4
18000 Jean C. Rodríguez
16jun
1300 - 81 - Per./3a
(3-5) 7 - 25 1/2
2500 Jean C. Rodríguez

h3días, ap. pique al tiro y super comodo () W.Silva h9días, 600 40.3 (28/77) W.Vasquez h17días, 600 38.2 (23/167) W.Vasquez
7
PP
7
Stud LARECTAFINAL.COM - Haras OROPAL

Oscar One

m.a.5a.Deliberately (A.P. Indy)
en Necid Forever (Striding Out)
Luis D. Ávila

Ks. 53


Rafael V. Alemán h.
10ene
1300 - 80 4/5 - Per./5a
(2-1) 7 - 12 3/4
Rakitic
20000000 Luis D. Ávila
12dic
1200 - 74 4/5 - Per./4+
(3-2) 6 - 7 1/2
Vacation Bull
20000000 Luis D. Ávila
29nov
1200 - 74 2/5 - Per./4+Ap.
(0-0) 8 - 14
Rey Germaín
4900000 Luis D. Ávila
15nov
1100 - 69 - Per./4+
(0-0) 9 - 16
My First Will
1900000 Juan C. Delgado P.
06sep
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 17 1/4
King Will
3650000 Juan C. Delgado P.

h17días, 600 41.3 (87/167) J.Castellano h43días, 600 45 (68/86) R.Sucre h66días, 400 27.1 (3/11) J.Delgado.P
8
PP
8
Stud G.N.G. - Haras LA ALHAMBRA

Northern Gold

m.c.5a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en GreenPaz (Oceanic Dancer)
Yonecso Bermúdez

Ks. 49.5


José G. Rodríguez G.
10ene
1300 - 80 4/5 - Per./5a
(0-0) 6 - 12 1/4
Rakitic
12600000 Pey Delgado
29nov
1200 - 74 2/5 - Per./4+Ap.
(6-5) 3 - 7 1/4
Rey Germaín
2300000 Edgar B. Villasmil A.
15nov
1100 - 69 - Per./4+
(2-6) 6 - 4 1/4
My First Will
4600000 Jorge L. Pérez
08nov
1300 - 80 3/5 - Per./4+
(6-6) 6 - 15 3/4
Winner Point
5000000 Jorge L. Pérez
25oct
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(1-2) 7 - 14 1/2
Doctor Strange
10000000 Pey Delgado

h25días, 400 28 (5/7) Leo Mendez h36días, 400 27.3 (8/10) Traqueador h92días, 600 42.1 (75/144) P.Delgado
9
PP
9
Stud POUSH RACING - Haras MONUMENTAL

Portland

m.c.5a.Documentary (Storm Cat)
en MilyHope (Mazag)
Ferley Infante

Ks. 49


Miguel Cortez
19dic
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(4-7) 12 - 22 3/4
El Gran Juan
20000000 Yosenyer Serrano
28jun
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(0-0) 13 - 21
My Playing Mate
2250000 Ivián Ruíz
23feb
1100 - 66 - Per./4a
(5-1) 7 - 11
Gran Trueno
410000 Francisco Quevedo

h17días, 600 43.1 (111/167) F.Quevedo h36días, 600 42.2 (60/102) F.Quevedo h43días, 600 42.2 (46/86) I.Ruiz
10
PP
10
Stud SETTEPOWER - Haras LA INVASIóN

Khal Drogo

m.c.5a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Robertina (Gold Dollar)
Joel E. Mendoza

Ks. 53


Julio Silva
25oct
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(0-0) 14 - 40 3/4
Doctor Strange
10000000 Carlos Briceño
15dic
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 28
48000 Jesús A. Adames
13oct
1100 - 63 3/5 - Per2a
(6-8) 8 - 33 3/4
17.5 Félix Velásquez

h3días, ap. salio al tiro y muy comodo -2V () J.Mendoza h88días, Ap. Pique Y Muy cómodo () C.Briceño h99días, 800 54 (5/15) Traqueador
11
PP
11
Stud ARKáNGEL SAN MIGUEL - Haras PAUMAR

Súper Tornado

m.a.6a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Paulimar (Langfuhr)
Jesús A. Adames

Ks. 52


Chaoukat Dokmadji
29nov
1200 - 74 2/5 - Per./4+Ap.
(5-6) 6 - 9
Rey Germaín
450000 Deyker Acosta
15nov
1100 - 69 - Per./4+
(6-7) 4 - 2 3/4
My First Will
800000 Deyker Acosta
11oct
1300 - 81 4/5 - Per./5+
(2-3) 6 - 5 1/2
Kratos
950000 Pey Delgado
06sep
1200 - 74 4/5 - Per./5+
(4-3) 6 - 3 3/4
Añejado
3650000 Pey Delgado
23ago
1200 - 74 4/5 - Per./5a
(3-6) 5 - 6
King Alejandro
3350000 Deyker Acosta

h9días, 600 39.3 (14/77) D.Acosta h101días, 600 44 (7/11) P.Delgado h107días, 1000 66.2 (11/46) P.Delgado
12
PP
12
Stud IñAKI - Haras LA ORLYANA

Fajador

m.c.5a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Bolivariana (Mister Modesty)
Samuel Marín

Ks. 55.5


Ramón Martínez
29nov
1200 - 72 3/5 - Per./4+Ap.
(6-4) 3 - 7 1/2
El Gran Juan
260000 Yoelbis González
25oct
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(4-4) 2 - 2 1/2
Doctor Strange
300000 Samuel Marín
04oct
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(4-2) 2 - 4
Stefale
225000 Ubardo Casique
13sep
1100 - 65 - Per./4a
(7-5) 3 - 8 1/2
Griezmann
n/d Ubardo Casique
01mar
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(5-7) 6 - 14 1/2
Jovic
370000 Luis D. Ávila

h3días, 600 42.4 (9/14) A.R.Peña h8días, 600 47.1 (167/175) W.Garcia h17días, 600 38.1 (18/167) A.R.Peña
13
PP
13
Stud MI SUEñO - Haras EL SUEñO

Interruptor

m.a.6a.Champlain (Seeking the Gold)
en Vanity Fair (Traffic Street)
Pey Delgado

Ks. 53


David Palencia
08nov
1300 - 80 3/5 - Per./4+
(9-0) 11 - 28 1/4
Winner Point
10000000 Carlos Briceño
11oct
1300 - 81 4/5 - Per./5+
(0-0) 10 - 13 1/2
Kratos
5000000 José G. Hernández
06sep
1200 - 74 4/5 - Per./5+
(7-7) 8 - 14
Añejado
5000000 Maikel Rodríguez
02ago
1200 - 75 - Per./5a
(6-6) 7 - 18 1/4
Rey Leandro
1300000 Maikel Rodríguez

h3días, 400 26.4 (1/10) H.Gonzalez h9días, 600 39.4 (17/77) J.Castellano h36días, 1000 71.4 (99/118) E.Moran
14
PP
14
Stud SR. RAMIRO CALDEIRA - Haras OROPAL

Youtuber

m.c.5a.Winstrella (Gone West)
en Fast Slew (Fast As a Cat)
Jonathan Aray

Ks. 56


Ramiro Caldeira
19dic
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(1-1) 9 - 13 3/4
El Gran Juan
700000 Jean Chapire
15nov
1100 - 69 - Per./4+
(2-1) 2 - Nrz.
My First Will
Inv. Juan J. Meza
01mar
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(1-1) 2 - 1
Jovic
25000 Ismeiro Villalobos
26may
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(4-3) 2 - Pcz.
520 Cipriano Gil
15dic
1100 - 65 2/5 - PLV
(0-0) 9 - Rodó
160 Roberth Capriles

h4días, 500 36.2 (1/3) J.Aray h8días, 400 24.2 (1/13) Traqueador h36días, le dieron una vuelta en pelo al reves y despues galopo una vuelta al derecho () Traqueador

Carrera 9 Hora: 4:00:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79.8) Lote: Per./5a

Premio: Bs. 408.000.000 Para Machos de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
2
Stud PEGASUS STABLE - Haras VISTA HERMOSA

Appropriate

m.z.6a.Seeking a Dream (Pulpit)
en Wishing Well (Mister Wells)
Yosenyer Serrano

Ks. 53


Renzo Romero
23ago
1200 - 74 4/5 - Per./5a
(4-7) 11 - 9
King Alejandro
3050000 Jorge L. Pérez
02ago
1200 - 75 - Per./5a
(5-4) 6 - 11
Rey Leandro
700000 Jorge L. Pérez
07mar
1200 - 75 2/5 - Per./5a
(9-9) 4 - 6 3/4
Joropeando
55000 Maikel Rodríguez

h17días, 600 41.3 (87/167) Traqueador h24días, 600 48 (41/42) Traqueador h29días, 1000 69 (7/20) Traqueador
2
PP
3
Stud LOS RICOS STABLE - Haras SAN JOAQUíN

White One

m.t.5a.Poltergeist (Tapit)
en Boca Piano Blue (Uncle Bruce)
Bernardo Monticelli

Ks. 54


Morris Salswach
10ene
1300 - 80 4/5 - Per./5a
(3-4) 10 - 14 1/4
Rakitic
12000000 Ismeiro Villalobos
19dic
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(5-4) 4 - 10
El Gran Juan
16600000 Bernardo Monticelli
29nov
1200 - 74 2/5 - Per./4+Ap.
(8-8) 4 - 8
Rey Germaín
3100000 Yonecso Bermúdez
08nov
1300 - 80 3/5 - Per./4+
(0-0) 5 - 14 3/4
Winner Point
3000000 Yonecso Bermúdez
18oct
1800 - 113 4/5 - Per./3a4
(6-0) 10 - 36 1/2
Hermano Juancho
10000000 Álvaro Finol

h10días, 600 40 (6/20) B.Monticelli h17días, 1000 66.3 (15/59) Traqueador h32días, 500 36 (11/13) B.Monticelli
3
PP
4
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Biloni

m.c.6a.Z Humor (Distorted Humor)
en Golden Pulpit (Pulpit)
Fran Villalobos G.

Ks. 50.5


Hali García
22nov
1400 - 88 - G-1/5+
(9-8) 5 - 7 1/4
Kratos
1700000 Edgardo Arévalo
01nov
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(0-0) 4 - 9
Elysium
4600000 Edgardo Arévalo
11oct
1300 - 81 4/5 - Per./5+
(6-6) 7 - 5 1/2
Kratos
120000 Edgardo Arévalo
06sep
1200 - 74 4/5 - Per./5+
(9-9) 4 - 3 1/2
Añejado
400000 Edgardo Arévalo
02ago
1200 - 75 - Per./5a
(8-8) 3 - 6 1/2
Rey Leandro
5000000 Eglinder Betancourt

h3días, 600 47 (14/14) Traqueador h15días, 400 31 (7/8) Traqueador h18días, 400 29 (5/6) Traqueador
4
PP
5
Stud INGRABE - Haras LA GIRALDA

De Miquias

m.a.5a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Oasis the Jak (Burkaan)
Adrián Castellanos

Ks. 53


Luis Martín
08nov
1300 - 80 3/5 - Per./4+
(2-4) 4 - 10
Winner Point
500000 Franklin González Jr.
20sep
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(6-7) 8 - 14 1/4
Gran Giácomo
850000 Carlos Rojas

h3días, 400 28 (3/10) M.A.Bruzual h8días, 1000 66.3 (29/119) F.Gonzalez.JR h15días, 1000 66.3 (4/41) F.Gonzalez.JR
5
PP
6
Stud I.R.S. STABLE - Haras LA ALHAMBRA

Zoom Past

m.a.5a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Lacibeles (Glyndebourne)
Francisco Quevedo

Ks. 51


Aldo Traversa
19dic
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(9-3) 3 - 8 1/2
El Gran Juan
2200000 Daniel Hernández
29nov
1200 - 72 3/5 - Per./4+Ap.
(8-8) 2 - 7 1/4
El Gran Juan
2000000 César González
25oct
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(0-0) 3 - 7 1/4
Doctor Strange
7800000 José J. Zerpa
04oct
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(0-0) 8 - 17
Stefale
5000000 José J. Zerpa
20sep
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(7-5) 5 - 7 3/4
Gran Giácomo
5000000 José J. Zerpa

h4días, 600 40.4 (10/30) F.Quevedo h17días, 1000 65.4 (10/59) E.Moran h32días, 600 39.4 (12/59) F.Quevedo
6
PP
7
Stud RASOR - Haras LOS CARACAROS

Ultimatum

m.a.5a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Otraincontenible (Pro Prospect)
Maikel Rodríguez

Ks. 53


Gustavo Campos
29nov
1200 - 72 3/5 - Per./4+Ap.
(3-5) 9 - 24
El Gran Juan
1100000 Maikol Hernández
28jun
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 16 1/4
My Playing Mate
700000 Maikel Rodríguez
01mar
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(9-9) 4 - 11 3/4
Jovic
280000 Maikel Rodríguez

h3días, 500 30.4 (1/3) F.Veliz h8días, 600 50.1 (175/175) J.Castellano h29días, 600 43.1 (39/62) F.Veliz
7
PP
8
Stud INRRUCA - Haras BELLO MONTE

Forse Ho Paura

m.c.5a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Fiorellaville (Inmutable)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Renzo Romero
29nov
1200 - 74 2/5 - Per./4+Ap.
(0-0) 9 - 14
Rey Germaín
10000000 Keyner Zonett
23ago
1100 - 65 4/5 - Per./4a
(9-8) 8 - 16 3/4
Mr. Coco
5000000 Jorge L. Pérez
28jun
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(0-0) 11 - 16 3/4
My Playing Mate
5000000 Julio Moncada
25ene
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(9-9) 10 - 18 3/4
Fulmine
28000 Cipriano Gil

h29días, 1000 70.3 (11/20) K.Zonett h36días, 600 40 (30/102) C.G.Sanchez h53días, 800 51 (3/10) J.L.Ramirez
8
PP
9
Stud CASTLEVANIA - Haras LA MULERA

Llerrad

m.c.5a.Leave Of Absence (Harlan's Holiday)
en Hi Class Gift (Service Stripe)
Samuel Marín

Ks. 55


Rafael V. Alemán h.
10ene
1300 - 80 4/5 - Per./5a
(9-5) 2 - 8 1/2
Rakitic
800000 Samuel Marín
12dic
1200 - 74 4/5 - Per./4+
(6-6) 3 - 1
Vacation Bull
1400000 Wilfred Vásquez
16ago
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(5-6) 5 - 8 1/2
Fire Time
2100000 Jean G. Briceño A.
19jul
1300 - 78 4/5 - Per./4+NF2
(0-0) 2 - 17 3/4
Flaubert
5000000 Juan C. Delgado P.
12jul
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(5-5) 11 - 21 1/4
Campeón Negro
1900000 Juan C. Delgado P.

h10días, 600 42 (10/20) S.Marin h17días, 600 40 (61/167) J.Castellano h43días, 400 29 (19/23) Traqueador
9
PP
10
Stud W. SANTIAGO - Haras LUISIANA

Il Controller

m.a.5a.Remarkable News (Chayim)
en Princess Adamás (Striding Out)
Welder Álvarez

Ks. 53


Aldo Traversa
29nov
1200 - 74 2/5 - Per./4+Ap.
(7-7) 7 - 12 3/4
Rey Germaín
10000000 Welder Álvarez
25oct
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(7-7) 12 - 24 1/4
Doctor Strange
10000000 Franklin Catarí
23ago
1100 - 65 4/5 - Per./4a
(0-9) 9 - 26
Mr. Coco
5000000 Ferley Infante
15dic
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(7-7) 9 - 19 1/2
108000 Edwar Fuenmayor

h4días, 400 28.2 (16/24) W.Alvarez h17días, 600 38.4 (29/167) Aprendiz h24días, 600 41.3 (19/42) F.Quevedo
10
PP
11
Stud PELAGIC I - Haras LOS CARACAROS

Rago

m.z.5a.Utley (Smart Strike)
en Impending Bear (Farma Way)
Félix Velásquez

Ks. 53


Chaoukat Dokmadji
15feb
1100 - 66 4/5 - Per./4aNF2
(7-7) 6 - 11 1/2
General Raf
70000 Edgardo Arévalo
25ene
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(0-0) 6 - 11 1/2
Fulmine
650000 Edgardo Arévalo
18ene
1100 - 66 - Per./4a
(0-0) 8 - 7 1/4
Destination
1000000 Deyker Acosta
07dic
1100 - 66 2/5 - Per./3aNF2
(8-7) 4 - 8 1/4
148000 Gerardo Simancas
16nov
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(6-6) 10 - 16 3/4
192000 Gerardo Simancas

h9días, 800 54.2 (9/16) J.Adames h37días, 600 41.4 (44/68) J.Adames h44días, 1000 71.1 (69/83) J.Adames
11
PP
12
Stud Y.G.L.L. - Haras GRAN SOL

Señor Yovanny

m.a.5a.Vacation (Dynaformer)
en Nora Mía (Sibarita)
Yonecso Bermúdez

Ks. 53.5


Morris Salswach
10ene
1300 - 80 4/5 - Per./5a
(0-0) 4 - 10 3/4
Rakitic
13600000 Yonecso Bermúdez
19dic
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 17 1/2
El Gran Juan
8000000 Yonecso Bermúdez
29nov
1200 - 72 3/5 - Per./4+Ap.
(7-6) 5 - 18 3/4
El Gran Juan
1900000 Kleiner Mejía
20sep
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(9-9) 7 - 9 3/4
Gran Giácomo
225000 Yonecso Bermúdez
12jul
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(8-8) 3 - 6
Campeón Negro
1700000 Yonecso Bermúdez

h10días, 400 24.4 (1/11) G.Gonzalez h17días, 1000 66 (13/59) G.Gonzalez h32días, 600 43.1 (35/59) G.Gonzalez
12
PP
13
Stud MI GRAN ABUELA - Haras VISTA HERMOSA

Mr. Gil

m.c.5a.Águila Negra (Water Poet)
en Power Girl (Wind Symbol)
Luis D. Ávila

Ks. 53


Abraham Campos
10ene
1300 - 80 4/5 - Per./5a
(0-0) 11 - 14 1/2
Rakitic
20000000 Álvaro Finol
15nov
1100 - 69 - Per./4+
(7-9) 8 - 14 1/4
My First Will
400000 Roberth Capriles

h10días, 600 44.2 (17/20) J.L.Ramirez h32días, ap. al tiro y muy cómodo () A.Finol h36días, 1000 67.2 (45/118) A.Finol
13
PP
14
Stud LOS GRANDES - Haras VISTA HERMOSA

Gran Tornado

m.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Una Saeta (Seeking a Dream)
Wilfred Vásquez

Ks. 52.5


Miguel Mejías
19dic
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(8-9) 2 - 8
El Gran Juan
1100000 Kervin Jiménez
25oct
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(8-8) 4 - 8 1/4
Doctor Strange
450000 Eduardo Gutiérrez
04oct
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(6-3) 3 - 5 1/4
Stefale
130000 Johan J. Rengifo
23ago
1100 - 65 4/5 - Per./4a
(8-7) 5 - 10 1/2
Mr. Coco
225000 Johan J. Rengifo
20oct
1200 - 72 - Per./3a
(3-3) 4 - 3 1/2
3200 Osis Martínez

h15días, 600 52.2 (34/34) Aaron Andrade h36días, 600 43 (67/102) A.Castellano h43días, 600 42.2 (46/86) A.Castellano

Carrera 10 Hora: 4:25:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: G-2/6+

Premio: Bs. 637.500.000 Para Hembras de 6 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud RODRIGO - Haras URAMA

Tatilinda

h.a.6a.Z Humor (Distorted Humor)
en Kelly's Discovery (Cherokee Run)
Ramón E. Ibarra

Ks. 54


Hali García
11oct
1300 - 80 1/5 - G-2/5a
(7-1) 5 - 2 1/4
Princesa Zoe
100000 Ramón E. Ibarra
27sep
1500 - 95 2/5 - G-2/5a
(3-1) 3 - 2 1/2
Pálpito
150000 Ramón E. Ibarra
06sep
1100 - 66 2/5 - G-2ó3/5+
(7-5) 3 - 2 3/4
Pashmina
2650000 Ramón E. Ibarra
19jul
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(1-2) 1 - 2 3/4
Harleyquinn
132370.69 Ramón E. Ibarra
08mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(3-4) 2 - 6 1/2
Princess Fénix
80000 Ramón E. Ibarra

h3días, 600 38 (1/14) R.E.Ibarra h11días, 600 42.1 (7/21) R.E.Ibarra h15días, 600 44.1 (25/34) R.E.Ibarra
2
PP
2
Stud LOS CALONA - Haras LAS TRINITARIAS

Roadstar

h.c.6a.Show Up (A.P. Indy)
en La Rubriván (Groomed to Win)
Kelvin Perfecto

Ks. 52


Elio Ekmeiro
10ene
1300 - 80 4/5 - G-2/6+
(8-8) 11 - 13
20000000 Julio Moncada
20dic
1100 - 64 2/5 - G-2ó3/5a
(0-0) 12 - 17 1/4
Srta. Ricarda
20000000 Julio Moncada
13dic
1200 - 74 - G-1ó2/5+
(6-6) 8 - 13 3/4
Neny Princess
20000000 Yonecso Bermúdez
08nov
1200 - 73 2/5 - G-1ó2/5a
(0-0) 11 - 13 3/4
Princesa Elisa
10000000 Franklin Catarí
11oct
1300 - 80 1/5 - G-2/5a
(5-7) 10 - 7
Princesa Zoe
1550000 Franklin Catarí

h78días, 700 45.3 (3/4) F.Catari h85días, 600 39 (16/111) F.Catari h113días, 1000 70.4 (72/98) AY.Ibarra
3
PP
3
Stud SINáN - Haras PAUMAR

Balenciaga

h.c.6a.AugustusTheStrong (A.P. Indy)
en Go Susannah (Quiet American)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Renzo Romero
12dic
1200 - 74 1/5 - G-1ó2/5+
(0-4) 9 - 10 3/4
Carolina Del Norte
600000 Yonecso Bermúdez
18oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(1-1) 1 - 3
Karamelo
760517.24 Jaime Lugo
01dic
1200 - 71 4/5 - G-1/4a-Ap.
(5-4) 2 - 3 1/4
3200 Yaniel Caguado
11ago
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(4-4) 6 - 9
1600 Adrián Castellanos
15jun
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(2-2) 3 - 1 3/4
1000 Francisco Quevedo

h9días, 600 41.1 (36/77) J.L.Ramirez h17días, 600 39 (34/167) J.L.Ramirez h39días, 800 49.4 (2/13) J.L.Ramirez
4
PP
4
Stud INRRUCA - Haras BELLO MONTE

Fiora

h.z.6a.Calibrachoa (Southern Image)
en Reckon (Devil His Due)
Julio Moncada

Ks. 51


Giovanni Alessandrino
20dic
1100 - 64 2/5 - G-2ó3/5a
(9-9) 9 - 14 1/2
Srta. Ricarda
20000000 Daniel Hernández
12dic
1200 - 74 1/5 - G-1ó2/5+
(8-9) 3 - 2 1/2
Carolina Del Norte
11400000 Julio Moncada
15nov
1200 - 74 4/5 - G-2ó3/5+
(8-8) 9 - 8 3/4
Valerosa
6700000 Luis D. Ávila
25oct
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 8 - 11 3/4
Pálpito
2100000 Luis D. Ávila
04oct
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5+
(6-7) 2 - 6 1/2
La De Plata
5000000 Luis D. Ávila

h4días, 400 33 (24/24) J.Moncada h9días, 1000 72.4 (35/40) J.Herrera h39días, ap. solo pique y contenida () L.Guanipa
5
PP
5
Stud LA VIEJA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Mi Mostacilla

h.c.7a.Colonel John (Tiznow)
en Loose Star (Unbridled's Song)
Franklin Catarí

Ks. 50


Freddy Petit
29nov
1300 - 79 - G-1ó2/6+
(3-2) 5 - 24 1/4
Espectadora
4800000 Jean Chapire
03nov
1100 - 65 3/5 - G-3ó4/3a5
(6-6) 6 - 13
92000 César M. Sánchez F.
19oct
1300 - 81 2/5 - G-2ó3/5a
(2-2) 4 - 6 1/4
182000 Kervin B. Briceño
13oct
1200 - 72 - G-2/5a
(5-2) 5 - 12
116000 Kervin B. Briceño
15sep
1300 - 79 - G-2ó3/5a
(2-5) 7 - 17
72000 Ángel Ibarra

h65días, 800 50.1 (8/30) F.Urdaneta h78días, 600 45.3 (106/126) F.Urdaneta h86días, 600 41.1 (27/70) JL.Perez
6
PP
6
Stud SR. TUTU MARTíNEZ - Haras LUISIANA

La Mostrix

h.t.6a.Thabiaan (Street Cry)
en Sunsationalista (Animation)
Yonecso Bermúdez

Ks. 51


Elio Ekmeiro
10ene
1300 - 80 4/5 - G-2/6+
(4-4) 5 - 8 1/2
1200000 Yonecso Bermúdez
20dic
1100 - 64 2/5 - G-2ó3/5a
(0-0) 8 - 13 1/2
Srta. Ricarda
3200000 Yonecso Bermúdez
12dic
1200 - 74 1/5 - G-1ó2/5+
(3-3) 5 - 3 3/4
Carolina Del Norte
300000 Jaime Lugo
15nov
1200 - 74 4/5 - G-2ó3/5+
(6-6) 2 - 1/4
Valerosa
450000 Jaime Lugo
08nov
1200 - 73 2/5 - G-1ó2/5a
(0-2) 3 - 2 3/4
Princesa Elisa
350000 Deyker Acosta

h10días, 800 51 (2/4) Y.J.Bermudez h12días, 800 54.1 (1/1) Traqueador h39días, 600 38.3 (4/59) J.Lugo
7
PP
7
Stud ROYGAM - Haras PAUMAR

Sarakiniko

h.z.6a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Miss Pandora (Magnificently)
Kervin B. Briceño

Ks. 53.5


Gabriel Márquez
13dic
1200 - 74 - G-1ó2/5+
(0-0) 12 - 37 1/4
Neny Princess
1800000 Lexander Sánchez
27sep
1500 - 95 2/5 - G-2/5a
(9-9) 5 - 6
Pálpito
1650000 Kervin B. Briceño
30ago
1100 - 65 - G-2/5a
(0-8) 6 - 11
Srta. Ricarda
1450000 Kervin B. Briceño
19jul
1300 - 80 1/5 - G-2/5+
(0-0) 4 - 9 1/4
Neftis Del Valle
1850000 Kervin B. Briceño
01mar
1400 - 86 1/5 - G-2/5a6
(9-9) 4 - 8 1/2
Gran Primavera
55000 Lexander Sánchez

h3días, ap. pique y al tiro () K.Briceño h8días, 600 42.2 (111/175) Traqueador h17días, 400 27.3 (7/15) K.Briceño
8
PP
8
Stud GRUPO FISH - Haras DEL MAR

Saki Saki

h.t.6a.Sambuca (Seek Smartly)
en Rich Fantasy (Richter Scale)
Cipriano Gil

Ks. 53


Germán Martínez
13dic
1200 - 74 - G-1ó2/5+
(1-1) 2 - 1 1/4
Neny Princess
600000 Jaime Lugo
01nov
1300 - 81 1/5 - G-1/5a
(5-1) 4 - 7 3/4
Neny Princess
280000 María A. Bruzual
18oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(3-2) 3 - 7
Balenciaga
200000 Juan D. López
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(1-2) 2 - 1/2
Harleyquinn
110000 Cindy Carrero
09ago
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(3-1) 2 - 1 1/2
Princesa Zoe
140000 Roberth Capriles

h8días, 600 38.4 (20/175) J.Lugo h15días, 1000 70 (19/41) F.Gonzalez.JR h43días, 1000 68.2 (84/170) F.Gonzalez.JR
9
PP
9
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Karamelo

h.c.6a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Kicking Heels (Ghostzapper)
Jesús Castellano

Ks. 53


David Palencia
10ene
1300 - 80 4/5 - G-2/6+
(7-6) 10 - 11 1/4
3800000 Jesús Castellano
19dic
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(8-3) 1 - Pcz.
Adrimar
267758.62 Cipriano Gil
22nov
1400 - 88 4/5 - G-1/5+
(0-0) 4 - 3
Mar Ose
260000 Ramón E. Ibarra
18oct
1100 - 66 3/5 - G-1/5+
(7-8) 2 - 3
Balenciaga
550000 José J. Zerpa
23ago
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(7-5) 5 - 5 3/4
Daddy'S Princess
500000 Edenis Acacio

h15días, 400 28 (4/8) J.Castellano h32días, 200 14.1 (3/7) Leo Mendez h37días, 600 44.1 (56/68) J.Castellano
10
PP
10
Stud PEGASUS STABLE - Haras VISTA HERMOSA

Cuñiña Pegasus

h.c.6a.Stalwartly (Gone West)
en Gran Unión (Santón)
Francisco Quevedo

Ks. 50.5


César Pérez
01mar
1400 - 86 1/5 - G-2/5a6
(5-5) 5 - 8 1/2
Gran Primavera
80000 Daniel Hernández
08feb
1400 - 87 1/5 - G-2/5a6-Ap.
(8-8) 12 - Rodó
Gran Primavera
60000 César González
26ene
1300 - 80 - G-2/5a6
(5-5) 4 - 3
Italian Music
24000 Francisco Quevedo
07dic
1300 - 78 - G-2/4a
(0-0) 8 - 13 1/2
8000 José G. Hernández
29jun
1400 - 87 - G-2/4a
(8-8) 4 - 3 3/4
4500 Adrián Castellanos

h9días, 800 55 (11/16) L.Chacon h17días, 400 29 (11/15) Traqueador h24días, 400 28 (9/16) Traqueador
11
PP
11
Stud LINDA ABRIL - Haras OROPAL

Bella Flamingo

h.c.6a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Flamingo Gold (Chemie)
Jonathan Aray

Ks. 53


Fernando Parilli
20dic
1100 - 64 2/5 - G-2ó3/5a
(0-0) 5 - 10
Srta. Ricarda
20000000 Jonathan Aray
13dic
1200 - 74 - G-1ó2/5+
(5-3) 4 - 2 1/4
Neny Princess
20000000 Jonathan Aray
08nov
1200 - 73 2/5 - G-1ó2/5a
(9-0) 10 - 12 3/4
Princesa Elisa
10000000 Arquímedes Pérez
11oct
1300 - 80 1/5 - G-2/5a
(9-0) 11 - 8 1/2
Princesa Zoe
5000000 Lexander Sánchez
27sep
1500 - 95 2/5 - G-2/5a
(4-0) 13 - 29 3/4
Pálpito
5000000 Lexander Sánchez

h4días, 600 37.2 (1/30) J.Aray h8días, 1000 68.4 (61/119) Traqueador h39días, ap. solo pique se fue de manos en el brinco y muy contenida () J.Aray
12
PP
12
Stud INVISIBLE I - Haras MONUMENTAL

Daddy's Princess

h.c.6a.Ershaad (Kingmambo)
en Miss Cameron (Documentary)
Yosenyer Serrano

Ks. 53


Luis Peraza

13
PP
13
Stud PAPITA - Haras MONUMENTAL

Money Player

h.c.6a.Ershaad (Kingmambo)
en Audace (Synergetic)
Fran Villalobos G.

Ks. 50.5


Hali García
10ene
1300 - 80 4/5 - G-2/6+
(9-9) 7 - 10 1/4
1100000 Francisco Urdaneta
12dic
1200 - 74 1/5 - G-1ó2/5+
(4-8) 2 - 2 1/4
Carolina Del Norte
5800000 Fran Villalobos G.
08nov
1200 - 73 2/5 - G-1ó2/5a
(4-6) 6 - 5 1/4
Princesa Elisa
3100000 Fran Villalobos G.
27sep
1500 - 95 2/5 - G-2/5a
(5-6) 8 - 11 3/4
Pálpito
1500000 Ismeiro Villalobos
02ago
1300 - 79 - G-2ó3/5a
(6-6) 7 - 11 1/2
Queen Elorza
3350000 Edgardo Arévalo

h10días, 400 27.4 (6/11) Traqueador h15días, 400 30.4 (6/8) L.A.Saravia h18días, 400 26.2 (2/6) L.A.Saravia
14
PP
14
Stud HERMANOS EGAS - Haras MONUMENTAL

Harleyquinn

h.c.6a.Ershaad (Kingmambo)
en Némesis (Documentary)
Edgardo Arévalo

Ks. 53


Freddy Escobar
10ene
1300 - 80 4/5 - G-2/6+
(0-0) 9 - 10 3/4
15400000 Wladimir Rengifo
12dic
1200 - 74 1/5 - G-1ó2/5+
(6-6) 8 - 10 1/4
Carolina Del Norte
15600000 Ivián Ruíz
15nov
1200 - 74 4/5 - G-2ó3/5+
(9-9) 7 - 6 1/2
Valerosa
10000000 Fran Villalobos G.
08nov
1200 - 73 2/5 - G-1ó2/5a
(3-3) 7 - 6 3/4
Princesa Elisa
3500000 Álvaro Finol
25oct
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/5+
(4-4) 7 - 11
Pálpito
1500000 Álvaro Finol

h50días, 400 33.1 (26/26) E.Gonzalez h102días, 200 17.1 (15/15) M.Vegas h106días, 600 39.3 (15/100) M.Vegas

Carrera 11 Hora: 4:50:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79.8) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 484.500.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
2
Stud DIVA - Haras PAUMAR

Camuflaje

m.c.4a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Tango Bonito (Santón)
Ubardo Casique

Ks. 52


Rafael V. Alemán h.
22nov
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(8-8) 6 - 4 3/4
Eme Eme
6800000 Luis D. Ávila
15nov
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 16
Magnanime
2000000 Ubardo Casique
18oct
1800 - 113 4/5 - Per./3a4
(5-8) 8 - 24 1/4
Hermano Juancho
3800000 Samuel Marín
16ago
1500 - 95 1/5 - Per./3a
(3-1) 3 - 1
Azzam
2950000 Ubardo Casique
26jul
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 9 1/2
My Dreaming Mate
5000000 Ubardo Casique

h8días, 600 36.3 (2/175) J.Castellano h17días, 600 42.1 (96/167) J.Castellano h36días, 600 39.2 (23/102) Traqueador
2
PP
3
Stud ELENA - Haras OROPAL

Patmos

m.a.4a.Deliberately (A.P. Indy)
en Catira Victoria (My Own Business)
Zioenis J. Prieto

Ks. 53


José G. Rodríguez G.
10ene
1300 - 78 2/5 - G-1/4a
(8-9) 10 - 26 3/4
Trago Amargo
20000000 Zioenis J. Prieto
12dic
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(3-6) 10 - 23 3/4
Shotter
20000000 Edgar B. Villasmil A.
11oct
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(7-7) 7 - 8
Msoro Monty
3650000 José J. Zerpa
23ago
1400 - 86 - Per./3a
(4-5) 7 - 11
My Junior Mate
1000000 Carlos Rojas
12jul
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(6-6) 5 - 12 1/4
Danierold
1150000 Carlos Rojas

h17días, 400 28.2 (10/15) Z.J.Prieto h39días, 400 32.2 (25/26) E.B.Villasmil h44días, 800 53.2 (16/32) E.B.Villasmil
3
PP
4
Stud SAN ROS - Haras LA ORLYANA

Rufineitor

m.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Rufvalle (Two Beat)
Jervis Alvarado

Ks. 49


Félix Imbriano

h3días, ap. solo fue al pique salio al tiro y comodo *c.c.pf.grande.bb.rl* () J.Alvarado h8días, 600 40.1 (56/175) Traqueador h36días, 1000 70.2 (85/118) J.Balliache
4
PP
5
Stud A & P - Haras LOS AGUACATES

Tornado Ah

m.z.4a.Da' Tara (Tiznow)
en Nos Bailout (Southern Image)
Bernardo Monticelli

Ks. 53


Freddy Petit
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(5-6) 9 - 38 1/2
Stronger
5000000 José J. Zerpa
28jun
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(3-2) 12 - 22 3/4
Golden Je
5000000 Arnaldo Chirinos
08mar
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 24
Angelino
470000 Arnaldo Chirinos

h8días, 600 39.3 (40/175) J.L.Ramirez h29días, 600 40 (16/62) Traqueador h36días, 600 41.2 (52/102) C.Gil
5
PP
6
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Sakuraba

m.c.4a.Pedro Caimán (Harlan's Holiday)
en Water Lady (Water Poet)
Luis D. Ávila

Ks. 53


Nelson Castillo
19dic
1200 - 73 - Per./3a
(0-0) 8 - 8 1/2
El Grillero
3800000 Cipriano Gil
15nov
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(1-4) 5 - 12 3/4
Magnanime
500000 Cipriano Gil
19jul
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(4-7) 7 - 5 3/4
Sobrador
800000 Cipriano Gil

h4días, ap. al tiro y super comodo () L.D.Avila h8días, 600 44.1 (146/175) Y.Serrano h32días, 800 50.4 (1/4) W.Alvarez
6
PP
7
Stud ALVAJOS - Haras LA ORLYANA

El De Álvaro

m.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Revolution Queen (Commanche Saddle)
Wilfred Vásquez

Ks. 53


Juan C. García
12dic
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(0-9) 2 - 3
Shotter
700000 Wilfred Vásquez
22nov
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 5 1/4
Eme Eme
200000 Wilfred Vásquez
08nov
1400 - 86 - Per./3a
(0-7) 5 - 13 3/4
Baby José
400000 Jorge L. Pérez
04oct
1400 - 84 4/5 - Per./3a
(5-6) 3 - 11
Amor De Padre
450000 Samuel Marín
21jun
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(1-3) 3 - 4 1/2
Thas Iron
140000 Ángel Ibarra

h4días, 200 15.2 (1/6) J.Oropeza h8días, 600 43.4 (134/175) Traqueador h39días, ap. pique al tiro y cómodo +Gr () W.Vasquez
7
PP
8
Stud SANTA MARíA (LR) - Haras PAUMAR

Invictus

m.z.4a.Vacation (Dynaformer)
en Niña Estefanía (Ershaad)
Francisco Urdaneta

Ks. 54


Rubén Lanz
29nov
1200 - 74 1/5 - Per./3a
(5-4) 5 - 6
Oni David
300000 José G. Hernández
01mar
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(2-2) 3 - 6
Casalvieri
90000 Cipriano Gil
15feb
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(4-4) 3 - 14 3/4
El Dorado
70000 Cipriano Gil
25ene
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(7-3) 4 - 14 1/4
Very Lucky Man
28000 Roberth Capriles

h4días, 500 37 (2/3) A.R.Peña h8días, 1000 68.2 (57/119) A.R.Peña h17días, 1000 69.4 (43/59) W.Vasquez
8
PP
9
Stud INRRUCA - Haras BELLO MONTE

Giornalista

m.c.4a.Honest Man (Unbridled's Song)
en Nashville (Peintre Celebre)
Welder Álvarez

Ks. 53


Renzo Romero
29nov
1200 - 74 1/5 - Per./3a
(6-7) 11 - 26 1/4
Oni David
10000000 Welder Álvarez
01nov
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(3-4) 8 - 26 1/4
Magic Kingdom
10000000 Kervin Jiménez
04oct
1400 - 84 4/5 - Per./3a
(6-7) 8 - 28 1/4
Amor De Padre
5000000 Aknay Gutiérrez
13sep
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(0-0) 12 - 27 1/4
Strength Roma
n/d Kervin Jiménez
13oct
1300 - 80 2/5 - Per2a
(3-5) 5 - 20 1/2
11000 Francisco Urdaneta

h53días, 600 37.1 (2/41) J.L.Ramirez h57días, 600 43.1 (74/118) J.L.Ramirez h64días, 600 44.3 (79/104) Traqueador
9
PP
10
Stud HORSESHOU STABLES - Haras VISTA HERMOSA

An Rovi

m.a.4a.An Serafini (More Than Ready)
en Top Dream (Voyageur)
Keihton Natera

Ks. 53


José García
19dic
1200 - 73 - Per./3a
(0-0) 10 - 16 1/2
El Grillero
20000000 Félix Velásquez

h3días, 600 41 (7/14) K.Natera h8días, 1000 68.2 (57/119) Z.J.Prieto h17días, 600 44.4 (132/167) Z.J.Prieto
10
PP
11
Stud A & P - Haras LOS AGUACATES

Pedro El Grande

m.c.4a.Da' Tara (Tiznow)
en Buddha's Illusion (Buddha)
Adrián Castellanos

Ks. 53


Freddy Petit
23ago
1400 - 86 - Per./3a
(0-0) 9 - 15 1/2
My Junior Mate
5000000 Adrián Castellanos
16ago
1500 - 95 1/5 - Per./3a
(6-7) 9 - 15
Azzam
4300000 Edgardo Arévalo
05jul
1200 - 72 - Per./3a
(0-0) 11 - 22 1/2
Trago Amargo
5000000 Edgardo Arévalo
07mar
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(5-6) 7 - 26 3/4
Aktolgali
160000 Arnaldo Chirinos
23feb
1500 - 93 4/5 - Per./3a
(4-6) 6 - 20 1/2
Cortesano
120000 Antonio A. Girón

h4días, 400 30 (22/24) A.Castellano h8días, 600 38.2 (14/175) A.Castellano h15días, 700 48.2 (2/2) J.L.Ramirez
11
PP
12
Stud CARIBBEAN RIVER - Haras LUISIANA

Caribbean Thunder

m.t.4a.Thabiaan (Street Cry)
en Wonderful Queen (Private War)
Jonathan Aray

Ks. 53


Juan C. García
12dic
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 14 1/2
Shotter
10600000 Jonathan Aray
02ago
1400 - 85 - Per./3a
(7-7) 10 - 36 1/4
Strength Mónaco
5000000 Maykor Ibarra
28jun
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 20
Golden Je
2300000 Maykor Ibarra

h4días, 600 41.4 (14/30) J.Aray h8días, 400 27 (4/13) Traqueador h39días, ap. al tiro y se fue de manos gr bb () J.Aray
12
PP
13
Stud FANTASY BBQ - Haras LA CELESTE

Indian Wells

m.c.4a.Cheirón (Maria's Mon)
en Olympus Mons (Abduction)
Samuel Marín

Ks. 53.5


Ramón García M.
12dic
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(1-8) 8 - 14 1/4
Shotter
18600000 Ubardo Casique
22nov
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(0-0) 11 - 9 1/4
Eme Eme
10000000 Ubardo Casique
08nov
1400 - 86 - Per./3a
(6-6) 7 - 20 3/4
Baby José
3200000 Jaime Lugo
21jun
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 12 3/4
Thas Iron
2800000 Ismeiro Villalobos
07mar
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(1-4) 3 - 7
Aktolgali
18000 Francisco Urdaneta

h4días, 600 41.4 (14/30) S.Marin h8días, 600 43.2 (131/175) S.Marin h43días, 1000 69.3 (110/170) A.Ybarra
13
PP
14
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Gran Pedro

m.z.4a.Pedro Caimán (Harlan's Holiday)
en Gran Chinita (Water Poet)
Cipriano Gil

Ks. 53.5


Nelson Castillo
08nov
1400 - 86 - Per./3a
(9-9) 3 - 8 1/4
Baby José
400000 Cipriano Gil
25oct
1300 - 79 - Per./3a
(5-8) 4 - 8 1/2
Barrywhite
1700000 Yosenyer Serrano
13sep
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 11
Strength Roma
n/d Félix Velásquez
12jul
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(2-3) 7 - 15
Danierold
550000 José G. Hernández

h4días, 600 38.4 (5/30) G.Battaglia h8días, 1000 73.4 (108/119) Traqueador h17días, 600 40.3 (69/167) Traqueador

Carrera 12 Hora: 5:15:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61.6) Lote: G-3ó4/6+

Premio: Bs. 688.500.000 Para Machos de 6 ó más añ G-3 54 Ks. G-4 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ARANTXA - Haras OROPAL

Gran Gustavo

m.c.7a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Fleet Affair (Water Poet)
Álvaro Finol

Ks. 53


Dotwing Fernández
20dic
1400 - 85 2/5 - G-1a3/6+
(1-4) 12 - 27 3/4
Gorilla Speed
15000000 Neptalí Ortíz
22nov
1100 - 66 3/5 - G-3ó4/6+
(0-0) 6 - 8 1/2
Northern Black
4100000 Franklin González Jr.
01nov
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/6+
(3-3) 8 - 10 3/4
Super Power
1000000 Franklin González Jr.
04oct
1100 - 65 1/5 - G-2ó3/5+
(2-2) 11 - 16 1/2
Sr. Fidel
800000 Andriu J. González
16ago
1300 - 81 3/5 - G-2ó3/6+
(3-1) 4 - 3 1/4
Northern Black
400000 Deyker Acosta

h64días, 1000 68.1 (53/116) A.Parra.M h85días, 600 38 (6/111) Traqueador h92días, 600 48.2 (140/144) JL.Ramirez
2
PP
2
Stud LOS NAVEGANTES - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Morralete

m.c.6a.Treasure Beach (Galileo)
en Miss Overdrive (A. P. Warrior)
Wilfred Vásquez

Ks. 52


Rubén Lanz
13dic
1200 - 71 1/5 - G-3ó4
(2-2) 4 - 5 3/4
Crackspeed
900000 Jean C. Rodríguez
15nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5+
(2-2) 1 - Pcz.
Elite Performance
263017.24 Wilfred Vásquez
25oct
1300 - 78 4/5 - G-2ó3/5+
(1-1) 3 - 3/4
One Way
300000 Wilfred Vásquez
04oct
1100 - 65 1/5 - G-2ó3/5+
(5-4) 2 - Nrz.
Sr. Fidel
110000 Roberth Capriles
20sep
1400 - 85 3/5 - G-2ó3/5a
(1-1) 2 - 1 3/4
Pallone D'Oro
100000 Luis D. Ávila

h4días, 600 44.2 (23/30) G.A.Barrios h9días, 500 30.3 (1/12) G.A.Barrios h17días, 600 38 (14/167) G.A.Barrios
3
PP
3
Stud PAOSRACING - Haras OROPAL

Apostillado

m.c.6a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Padmé (Striding Out)
Félix Vásquez

Ks. 53


Ricardo A. Rosillo
19dic
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a
(0-9) 4 - 5 1/4
Sr. Fidel
5800000 Lexander Sánchez
08nov
1200 - 73 1/5 - G-1ó2/5a
(5-2) 1 - 3/4
Clandestino
473793.1 Carlos Rojas
27sep
1500 - 94 - G-2/5a
(9-4) 4 - 2 3/4
Prince Cavalier
250000 Carlos Rojas
23ago
1300 - 79 2/5 - G-2/5a
(8-8) 4 - 5 1/4
Ice Parts
800000 Cipriano Gil
29feb
1400 - 86 - G-2/5a6
(5-3) 5 - 6 1/2
Mr. Distinto
30000 Alvert Herrera

h8días, 600 43.2 (131/175) F.Vasquez h32días, ap. solo pique y se fue de mano en el brinco () M.A.Gonzalez h36días, 500 32.2 (7/9) M.A.Gonzalez
4
PP
4
Stud LINDA ABRIL - Haras OROPAL

Max Empire

m.a.6a.Deliberately (A.P. Indy)
en Queen Erika (Solitary Vision)
Jonathan Aray

Ks. 55


Fernando Parilli
10ene
1200 - 73 - G-3a5/6+
(1-1) 5 - 5 1/2
One Way
20000000 Jonathan Aray
27sep
1100 - 65 2/5 - G-3ó4/4a5
(2-2) 10 - 14 1/2
Dream Team
5000000 Jonathan Aray
19jul
1300 - 79 - G-3ó4/5+
(1-4) 12 - 22 1/2
Trucutrú
2500000 Alingson Cárdenas
08mar
1200 - 71 - G-3ó4
(2-1) 5 - 12
Gran Giocatore
90000 Francisco Quevedo
23feb
1100 - 65 1/5 - G-4a6
(2-1) 2 - 7 3/4
Kelsen
90000 Jonathan Aray

h15días, 1000 69.3 (17/41) F.Vasquez h29días, 600 44 (45/62) E.Rivas h36días, 600 46.1 (91/102) E.Rivas
5
PP
5
Stud SARA GOL-INRRUCA - Haras LA ORLYANA

Pallone D'Oro

m.c.6a.Jazil (Seeking the Gold)
en Gold Touch Lady (Touch Gold)
Julio Moncada

Ks. 53


Giovanni Alessandrino

6
PP
6
Stud SPORT SERVICES - Haras URAMA

Cassiusclay

m.c.6a.Tiz West (Gone West)
en Bucanera (Abduction)
Daniel Hernández

Ks. 52


Nelson Castillo
27sep
1100 - 65 2/5 - G-3ó4/4a5
(3-3) 2 - 1 1/2
Dream Team
75000 Adrián Castellanos
28jun
1300 - 78 4/5 - G-3a5/4+
(4-4) 3 - 4 3/4
Aikon
300000 Jaime Lugo
22feb
1300 - 79 - G-2ó3/5a6
(1-1) 1 - Pcz.
Pikolino
13637.93 Roberth Capriles
06oct
1200 - 71 - G-2ó3/4a
(6-4) 3 - 5 1/2
2800 Samuel Marín
04ago
1500 - 91 2/5 - G-2ó3/3a4
(2-1) 3 - 7 1/2
1600 Jean G. Briceño A.

h4días, 400 26 (4/24) G.Battaglia h8días, 500 31.4 (2/5) K.Aray h17días, 600 38.4 (29/167) Traqueador
7
PP
7
Stud STABLE COPO DE NIEVE - Haras LOS AGUACATES

Lan

m.a.6a.Macho Again (Macho Uno)
en Star's Land (Keratoid)
Samuel Marín

Ks. 53


Edixon Sandoval
19dic
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a
(4-2) 3 - 5
Sr. Fidel
4600000 José G. Hernández
20sep
1400 - 85 3/5 - G-2ó3/5a
(3-3) 8 - 13
Pallone D'Oro
600000 José G. Hernández
19jul
1300 - 79 - G-3ó4/5+
(3-1) 4 - 5 1/4
Trucutrú
5000000 José G. Hernández
21jun
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5a
(0-0) 10 - 8 1/2
Bambuco
1100000 Ramón E. Ibarra
22feb
1300 - 79 - G-2ó3/5a6
(4-3) 6 - 8 3/4
Cassiusclay
60000 María A. Bruzual

h3días, 600 41.4 (8/14) S.Marin h8días, 1000 74.1 (109/119) Z.J.Prieto h17días, 600 40 (61/167) Z.J.Prieto
8
PP
8
Stud WARRIOR - Haras BELLO MONTE

Charmander

m.c.7a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Indy's Honor (Honour and Glory)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53


Ramón Martínez
20dic
1400 - 85 2/5 - G-1a3/6+
(0-0) 9 - 19
Gorilla Speed
2400000 Maikel Rodríguez
15nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 6 - 9
Morralete
8300000 Ismeiro Villalobos
01nov
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/6+
(8-7) 5 - 4 3/4
Super Power
300000 Samuel Marín
11oct
1100 - 66 2/5 - G-1ó2/6+
(6-3) 1 - 1/2
Rey Héctor
111969.66 Samuel Marín
09ago
1300 - 80 3/5 - G-1ó2/6+
(9-9) 2 - 5 1/4
Olympic Prince
150000 Ubardo Casique

h8días, 400 31.2 (12/13) A.R.Peña h17días, 600 48.3 (160/167) A.R.Peña h36días, 1000 69.1 (72/118) W.Garcia
9
PP
9
Stud OBBA-DELE - Haras MONTESANO

Sr. Fidel

m.t.6a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Lit De Light (Lit de Justice)
Kervin B. Briceño

Ks. 55


Gabriel Márquez
19dic
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a
(1-1) 1 - 3 1/2
Unstoppable
220000 Wilfred Vásquez
15nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5+
(1-1) 3 - 1/2
Morralete
220000 Carlos Rojas
04oct
1100 - 65 1/5 - G-2ó3/5+
(1-1) 1 - Nrz.
Morralete
130905.17 Cindy Carrero
23ago
1300 - 79 2/5 - G-2/5a
(1-1) 2 - 4 1/4
Ice Parts
118793.1 Cindy Carrero
16feb
1200 - 71 4/5 - G-2/5a6
(1-1) 2 - 3/4
Pallone D'Oro
45000 Cindy Carrero

h3días, 400 29.3 (8/10) J.G.Briceño h8días, 600 47 (166/175) Traqueador h17días, 700 50.3 (9/11) W.Vasquez
10
PP
10
Stud SAME II - Haras LA MULERA

Abuelo Tomás

m.c.7a.Circle of Fire (A.P. Indy)
en Wynsome Wesley (Mt. Livermore)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Tomás Sánchez
29jun
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/5a
(2-1) 8 - 9 1/2
800 César Umbría
26may
1600 - 98 4/5 - G-2ó3/3a5
(1-1) 3 - 4 1/4
2400 Samuel Marín
27abr
1700 - 112 - KJ
(1-3) 2 - 7 3/4
800 Jonathan Herrera
17feb
1300 - 78 1/5 - G-3ó4/5a
(4-4) 5 - 12
180 Samuel Marín
19ene
1100 - 64 4/5 - G-2ó3/3a5
(3-3) 2 - 1 3/4
350 Samuel Marín

h9días, 500 36 (11/12) M.Rodriguez h15días, 600 42 (9/34) J.Herrera h31días, 500 34.2 (4/4) J.Herrera
11
PP
11
Stud MI GRAN ABUELA - Haras NORTE SUR

Príncipe Adriano

m.c.6a.Storm Force (Storm Cat)
en Reinareal (Carrillón)
Jean C. Mundo

Ks. 56


Abraham Campos
27sep
1100 - 65 2/5 - G-3ó4/4a5
(1-8) 9 - 13 3/4
Dream Team
3050000 Fran Villalobos G.
19jul
1300 - 79 - G-3ó4/5+
(8-8) 11 - 11 1/4
Trucutrú
600000 Fran Villalobos G.
08mar
1200 - 71 - G-3ó4
(3-3) 2 - 7 3/4
Gran Giocatore
141603.45 Fran Villalobos G.
23feb
1100 - 65 1/5 - G-4a6
(1-2) 5 - 10
Kelsen
26000 Jean G. Briceño A.
18ene
1200 - 70 4/5 - G-4a6/5a7
(1-4) 3 - 5
Batalantón
260000 Cipriano Gil

h8días, 600 43 (123/175) J.L.Ramirez h43días, 600 48 (83/86) Aprendiz h50días, 600 50.1 (109/110) Reny Romero

Carrera 13 Hora: 5:35:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79.8) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 484.500.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud PAUMAR I - Haras PAUMAR

Reynas Isabellas

h.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en Here I Am Lord (Seattle Slew)
Wilfred Vásquez

Ks. 50


Ademar Rodríguez P.

h4días, 400 29.1 (19/24) W.Vasquez h8días, 1000 71 (85/119) K.Jimenez h37días, 800 49.3 (6/26) K.Jimenez
2
PP
2
Stud STABLE 12 - Haras LA INVASIóN

Constancy

h.a.4a.Quick Mani (Champlain)
en Danzig's Humor (Lemon Drop Kid)
Álvaro Finol

Ks. 53.5


Miguel Mejías
20dic
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 16
Marygol
1000000 Carlos Rojas
29nov
1200 - 74 - Per./3a
(0-8) 3 - 8 1/2
Lagertha
10000000 Antonio A. Girón
25oct
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(5-7) 11 - 33 1/4
La Campechana
10000000 Antonio A. Girón
02ago
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(9-9) 9 - 25
Saint Basil
2650000 Johan J. Rengifo
05jul
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 25 1/2
Srta. Chenoma
1200000 Johan J. Rengifo

h17días, 600 43.1 (111/167) Traqueador h37días, 500 38.2 (4/6) Traqueador h65días, 600 39.1 (13/88) E.Rivas
3
PP
3
Stud FRANJA BLANCA - Haras MONUMENTAL

Vendimia

h.c.4a.Private War (Danzig)
en Blessing For Me (Canberra)
Samuel Marín

Ks. 54


José R. Rojas
12dic
1400 - 86 - Per./3a
(9-9) 3 - 9 3/4
Mamá Yeya
700000 Cipriano Gil
22nov
1300 - 80 - Per./3a
(9-7) 3 - 5 1/2
Royal Honey
550000 Roberth Capriles
18oct
1800 - 116 3/5 - Per./3a4
(5-5) 3 - 4 1/2
Mandrágora
900000 Samuel Marín

h4días, 400 29 (18/24) Alexis Garcia h8días, 600 46.4 (164/175) Alexis Garcia h18días, 600 46.3 (13/14) E.Diaz
4
PP
4
Stud J.C. GóMEZ - Haras LOS AGUACATES

Negociada

h.c.4a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Carita Danzig (Celebration)
Keihton Natera

Ks. 54


David Palencia
10ene
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(6-7) 3 - 7 3/4
Mi Querencia
1200000 Yosenyer Serrano
20dic
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(9-6) 3 - 4 1/2
Marygol
9200000 Edgar B. Villasmil A.
12dic
1400 - 86 - Per./3a
(0-0) 6 - 17 1/4
Mamá Yeya
20000000 Jean G. Briceño A.
22nov
1300 - 80 - Per./3a
(8-8) 5 - 8 1/4
Royal Honey
10000000 Cipriano Gil
01nov
1200 - 74 3/5 - Per./3a
(8-8) 6 - 8 1/2
Serrate Lady
10000000 Elvis Morán

h10días, Ap. solo fue al pique salio al tiro y muy cómoda () Y.Serrano h44días, 800 50.3 (4/32) C.Gil h60días, ap. pique al tiro y muy cómoda () C.Gil
5
PP
5
Stud APPLE - Haras PAUMAR

Porta Gayola

h.z.4a.Vacation (Dynaformer)
en Memecita (Water Poet)
Joel E. Mendoza

Ks. 53


Luis Rosendo
15nov
1100 - 67 4/5 - Per./3a
(0-0) 6 - 10
Polux Iron
10000000 Arquímedes Pérez
01nov
1200 - 74 3/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 19 1/2
Serrate Lady
10000000 Eduardo Gutiérrez
30ago
1200 - 74 - Per./3a
(0-0) 10 - 18 1/4
Proyectada
5000000 Eduardo Gutiérrez
28jun
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(9-9) 10 - 29 3/4
Reina Her
5000000 Kervin B. Briceño
23feb
1100 - 66 - Per./3a
(6-6) 8 - 19 3/4
Srta. Macadamia
180000 José G. Hernández

h43días, 600 40.1 (27/86) J.Balliache h85días, 600 39 (16/111) E.Gutierrez h92días, 400 28.2 (7/25) J.Torres
6
PP
6
Stud LEóN STABLE FARM & M.S. - Haras LA PRIMAVERA

*River Gold

h.c.4a.Thabiaan (Street Cry)
en Ribereña (Water Poet)
Yonecso Bermúdez

Ks. 49


Morris Salswach
02ago
1400 - 85 1/5 - G-1/3a
(5-7) 8 - 46 1/4
Vizcaya
5000000 Germán González
05jul
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(8-8) 6 - 19
Srta. Chenoma
5000000 Germán González
08mar
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(4-4) 9 - 29 3/4
Mimina Paola
130000 Félix Velásquez

h3días, 800 51.2 (1/1) Y.J.Bermudez h17días, 1000 68 (28/59) G.Gonzalez h37días, 800 49.3 (6/26) Y.J.Bermudez
7
PP
7
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Hot Invictus

h.c.4a.Hotep (A.P. Indy)
en Mundi Invictus (Langfuhr)
Cipriano Gil

Ks. 53


José D. Padilla
12dic
1400 - 86 - Per./3a
(5-4) 8 - 20 1/2
Mamá Yeya
20000000 José G. Hernández
18oct
1800 - 116 3/5 - Per./3a4
(9-9) 8 - 26 1/2
Mandrágora
7200000 Félix Velásquez
27sep
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 7 1/2
Catira Alexandra
5000000 Félix Velásquez
02ago
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(7-5) 6 - 17
Saint Basil
5000000 Félix Velásquez
12jul
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(6-7) 8 - 31 1/2
Cañonera Girl
2100000 Cipriano Gil

h3días, 400 28.2 (6/10) C.Gil h8días, 800 56.1 (3/4) J.Flores h30días, 600 41.3 (25/42) Traqueador
8
PP
8
Stud M.S. (LR) - Haras BELéN PARADISE

Valerie Gem

h.c.4a.Fighting Brave (Storm Cat)
en Saratoga Gem (Miner's Lamp)
Adrián Castellanos

Ks. 53


Morris Salswach
12dic
1400 - 86 - Per./3a
(0-0) 2 - 6 3/4
Mamá Yeya
7800000 Adrián Castellanos
22nov
1300 - 80 - Per./3a
(0-0) 6 - 14 1/2
Royal Honey
2700000 Félix Velásquez
01nov
1200 - 74 3/5 - Per./3a
(5-5) 4 - 4 1/4
Serrate Lady
900000 Félix Velásquez
08mar
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(9-9) 4 - 6 1/2
Mimina Paola
660000 Jonathan Herrera
29feb
1300 - 80 - Per./3a
(6-5) 4 - 5 1/2
Sharapova
640000 Franklin González Jr.

h2días, 600 40.4 (29/63) H.Garcia h8días, 600 48.4 (171/175) A.Castellano h9días, 500 33.1 (4/12) H.Garcia
9
PP
9
Stud M HORSE CLUB - Haras LOS CARACAROS

Zacapa

h.c.4a.League of Nations (A.P. Indy)
en Quiet Alice (Quiet American)
Franklin Catarí

Ks. 50


Elio Ekmeiro
20dic
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(8-4) 5 - 6 1/4
Marygol
8400000 Franklin Catarí
12dic
1400 - 86 - Per./3a
(3-2) 7 - 18 1/2
Mamá Yeya
6000000 Franklin Catarí
29nov
1200 - 74 - Per./3a
(5-7) 4 - 9 1/2
Lagertha
10000000 Franklin Catarí
15nov
1100 - 67 4/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 11 1/2
Polux Iron
10000000 Franklin Catarí
16ago
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(5-6) 13 - 26
Avasallante
650000 Iván Pimentel Jr.

h1días, 800 53.1 (5/15) J.G.Briceño h3días, 600 39.4 (5/14) F.Catari h8días, 1000 74.3 (111/119) F.Catari
10
PP
10
Stud SANCHECITO - Haras VISTA HERMOSA

Black Beauty

h.c.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Ruthromely (Voyageur)
Álvaro Finol

Ks. 53


David Regalado
20dic
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(1-6) 4 - 5 1/2
Marygol
13000000 Álvaro Finol
13sep
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 17 3/4
Strength Fiorella
n/d Samuel Marín
16ago
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(9-9) 11 - 21 1/2
Avasallante
2300000 Ramón E. Ibarra

h3días, 400 34.3 (10/10) A.Finol h9días, 1000 72.2 (31/40) A.Finol h32días, ap. pique al tiro y super cómoda -gr+bb () A.Finol
11
PP
11
Stud Z.M.-E.A.K. - Haras LOS CARACAROS

Avanzadora

h.t.4a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Miss Nepal (Maria's Mon)
Pey Delgado

Ks. 54


Fernando Parilli T.
12dic
1400 - 86 - Per./3a
(6-6) 5 - 14 1/4
Mamá Yeya
4800000 Pey Delgado
25oct
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(0-0) 2 - 3 3/4
La Campechana
10000000 Eduardo Gutiérrez
04oct
1400 - 85 3/5 - Per./3a
(5-3) 6 - 14 3/4
Reina Bonita
5000000 Bernardo Monticelli
19jul
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(8-7) 10 - 16
Esmeralda Business
5000000 Jean G. Briceño A.
28jun
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(8-3) 5 - 13 3/4
Reina Her
3000000 Arnaldo Chirinos

h4días, 600 42.1 (16/30) P.Delgado h9días, 600 37.3 (4/77) P.Delgado h17días, 600 38 (14/167) P.Delgado
12
PP
12
Stud EL PATRIARCA - Haras EL BOSQUE

La Chacha

h.t.4a.Macho Again (Macho Uno)
en Jamba Jack (Striding Out)
Jonathan Aray

Ks. 53


Juan C. García
20dic
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(7-9) 7 - 12 1/4
Marygol
1200000 Adrián Castellanos
29nov
1200 - 74 - Per./3a
(6-9) 5 - 10 3/4
Lagertha
10000000 Adrián Castellanos
25oct
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 31 3/4
La Campechana
1300000 Arquímedes Pérez

h4días, 600 42.1 (16/30) Traqueador h8días, 600 41.3 (94/175) Traqueador h32días, ap. pique al tiro y cómoda +Gr () A.Castellano
13
PP
13
Stud QUARTERBACK - Haras LA ORLYANA

Royal Ascot

h.t.4a.Big Prairie (Danzig)
en Cenza (Runaway Groom)
Edgardo Arévalo

Ks. 54.5


Nelson Castillo
12dic
1400 - 86 - Per./3a
(0-0) 11 - 23 3/4
Mamá Yeya
600000 Wilfred Vásquez
18oct
1800 - 116 3/5 - Per./3a4
(4-2) 2 - 2 3/4
Mandrágora
280000 Edgardo Arévalo
04oct
1400 - 85 3/5 - Per./3a
(6-4) 3 - 9 1/2
Reina Bonita
2900000 Edgardo Arévalo
02ago
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(6-8) 4 - 12 3/4
Saint Basil
2300000 Edgardo Arévalo
28jun
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(6-6) 8 - 21
Reina Her
5000000 Jean G. Briceño A.

h4días, ap. retraso y se fue de manos () E.Arevalo h8días, 600 39 (26/175) Traqueador h39días, 500 38.3 (9/9) Traqueador
14
PP
14
Stud SALTA MONTE RACING STABLE - Haras LA ORLYANA

Mariecurie

h.c.4a.YesByJimminy (Yes It's True)
en Mad Light (Draw)
Fran Villalobos G.

Ks. 50


Freddy Petit
20dic
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 16
Marygol
1000000 Jean Chapire
19ene
1200 - 71 4/5 - Per./3a
(8-7) 5 - 9 1/4
Turcotta
20000 Roberth Capriles
08dic
1100 - 66 - Per2a
(7-7) 5 - 7
24000 Franklin González Jr.

h8días, 600 43.1 (127/175) I.Pimentel.JR h36días, 600 41.1 (50/102) C.Gil h43días, 1000 68.2 (84/170) C.Gil