Inscritos de la semana

Valencia sábado, enero 16---2021


Carrera 1 Hora: 1:00:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75.2) Lote: Rec.Gh3-300$

Premio: Bs. 72.000.000 Para Hembras de 6 ó más añ Ganadores hasta de 3 carreras. Valorados en US$300 (incluye reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
8
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Girls

h.a.7a.Show Up (A.P. Indy)
en Money Alliance (Stephen Got Even)
Rawhy Cermeño

Ks. 53


Luis Méndez h.
18dic
1200 - 75 - G-2ó3/6+
(7-7) 6 - 16
Morena Mía
11000000 José G. Torrealba
07nov
1200 - 77 3/5 - G-2/5+
(0-0) 9 - 14 1/2
Glass Container
n/d Alejandro Colina
18jul
1300 - 85 3/5 - G-2/5+
(4-7) 4 - 6 3/4
Da Moira
600000 Ender Graciel
17ene
1100 - 70 - G-1/6+
(3-2) 1 - 3 1/4
Vino Blanco
13905.17 Omar Guedez
29nov
1200 - 76 3/5 - G-1/5+
(2-2) 2 - 2 3/4
5200 Omar Guedez

h1324días, 600 44.2 (36/40)
2
PP
9
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Marittima

h.c.7a.Champlain (Seeking the Gold)
en Mayflower (Chayim)
Jean C. López

Ks. 54


Edwin Pimentel
18dic
1200 - 75 - G-2ó3/6+
(8-8) 5 - 12 3/4
Morena Mía
6400000 José G. Milla
11dic
1100 - 69 3/5 - G-2ó3/4+
(0-0) 8 - 19 1/4
Tramoyera
3200000 Henry Ojeda
01ago
1200 - 75 - G-2ó3/4+
(6-5) 3 - 13
Gran Aída
1100000 Yonathan León
04jul
1200 - 74 1/5 - G-2ó3/6+
(2-2) 3 - 14
Morena Mía
1400000 Osmel Flores
21feb
1200 - 75 - G-4ó5/5+
(2-1) 4 - 6 3/4
Luna Emilia
140000 Osis Martínez

h987días, FINALIZO CHINO EN LA RECTA DE ENFRENTE () h1008días, 600 39 (21/64) h1050días, 1000 71.2 (100/126)
3
PP
10
Stud T.P. - Haras EL ROSAL

Princess Yiyi

h.c.7a.Azafran (Afleet Alex)
en Menina Gold (Tierra de Fuego)
José L. Peña

Ks. 52


Luis Ibarra
18dic
1100 - 71 3/5 - G-1/4+
(6-4) 5 - 2 3/4
Gran White Moon
520000 Alejandro Colina
11dic
1100 - 70 3/5 - G-1/5+
(2-1) 2 - 1 3/4
Ninfa Elena
280000 Alejandro Colina
21nov
1100 - 70 4/5 - Per./5+
(3-1) 1 - 7 1/2
Tropiwood
205689.66 José G. Torrealba
04jul
1100 - 71 2/5 - Per.NF2
(3-1) 8 -
Balbi Label
500000 Alejandro Colina
21feb
1100 - 70 2/5 - Per./5+
(8-1) 5 - 7 1/2
Alejandra Sofía
45000 Jesús Castellano

h442días, 1000 71.1 (35/42) h449días, 600 42.4 (49/72) h491días, 600 42.1 (51/75)
4
PP
11
Stud FRENCH AFFAIR III - Haras LUISIANA

Princesa Avac

h.c.8a.Remarkable News (Chayim)
en Gracia Divina (Voyageur)
Teydys Quintero

Ks. 54


Jondel Calderón
12jul
1200 - 74 - G-2ó3/6+
(8-8) 4 - 2 1/4
Princesa Maco
2750000 Jean Chapire
19oct
1300 - 81 1/5 - G-2ó3/6a7
(2-3) 6 - 9 3/4
18000 Ángel Ibarra
05oct
1100 - 66 3/5 - G-2ó3/6a7
(4-5) 6 - 8 1/2
18000 Ángel Ibarra
30ago
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/6a7
(2-1) 1 - 2 3/4
2256.9 Ángel Ibarra
10ago
1100 - 68 - G-1ó2/6a7
(6-4) 2 - 2
10000 Ángel Ibarra

h119días, 400 32.2 (12/12) Traqueador h126días, 400 30 (19/26) Traqueador h133días, 600 40.4 (39/101) CM Sanchez
5
PP
12
Stud COPPER - Haras LA ORLYANA

Scatha

h.c.6a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Lilina Sister (Velcro Fly)
Franklin Puello

Ks. 53


Luis Ibarra
07nov
1200 - 77 3/5 - G-2/5+
(0-0) 14 - 31
Glass Container
n/d Richard Gutiérrez L.
20oct
1100 - 65 3/5 - G-2/3a5
(3-2) 6 - 12 1/2
2400 Jaime Lugo
01sep
1100 - 66 - G-2/3a5
(6-1) 2 - 1 1/2
9000 Arquímedes Pérez
11ago
1100 - 66 4/5 - G-2/4a
(2-1) 6 - 8 1/2
16000 Maykor Ibarra
22jun
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - Pcz.
813.36 Roberth Capriles

h357días, 600 41.1 (50/89) h365días, 500 32.2 (3/5) h371días, 400 26.2 (2/4) A PEREZ
6
PP
13
Stud LALO - Haras LUISIANA

Princesa Karola

h.a.6a.Final Count (Smart Strike)
en Streaking Star (Chayim)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 52


Luis Ibarra
11dic
1100 - 70 3/5 - G-1/5+
(5-5) 3 - 4 1/4
Ninfa Elena
1100000 Teydys Quintero
07nov
1300 - 83 - G-1/5+
(6-5) 3 - 8
My Little Mirian
3800000 Richard Gutiérrez L.
01ago
1200 - 77 - G-1/3a5
(3-3) 6 - 25 3/4
Jakarta
650000 Ignacio Castellanos
07feb
1000 - 63 3/5 - Per./5a
(4-4) 1 - 1 1/2
Lolimar
53603.45 Teydys Quintero
31ene
1300 - 84 4/5 - Per./5+
(7-8) 6 - 13 1/4
Catira Real
70000 Teydys Quintero

h1043días, 1000 68 (84/156) h1058días, () h1113días, 1000 70.2 (83/124)
7
PP
14
Stud MIS TWINS - Haras EL SUEñO

Abuela Adela

h.c.8a.Nacosix (Slew Prince)
en In Your Eyes (Traffic Street)
Yonathan León

Ks. 54


Jusesky Cisneros
18dic
1200 - 75 - G-2ó3/6+
(6-6) 3 - 10 3/4
Morena Mía
17800000 Yonathan León
11dic
1100 - 69 3/5 - G-2ó3/4+
(6-6) 5 - 13
Tramoyera
15600000 Yonathan León
21feb
1300 - 82 4/5 - G-2ó3/4+
(6-6) 6 - 16 1/4
Bárbara Star
110000 Teydys Quintero
24ene
1400 - 90 4/5 - G-2ó3/6+
(8-8) 4 - 10 1/2
My Little Nuni
160000 Richard Gutiérrez L.
17ene
1300 - 81 - G-3ó4/5+
(0-0) 6 - 15 3/4
Enamorada
710000 Richard Gutiérrez L.

h679días, 1000 72.4 (101/121) h701días, 600 41.2 (34/61) h708días, 600 37.4 (3/47)

Carrera 2 Hora: 1:25:00 p.m. Distancia: 1400 metros (81.6) Lote: G-1ó2/6+

Premio: Bs. 72.000.000 Para Machos de 6 ó más añ (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
8
Stud MI CHURRY - Haras LA GIRALDA

Bello Zore

m.c.6a.Pashito The Che (Flatter)
en Belinda María (Mister Modesty)
José L. Peña

Ks. 52


Luis Ibarra
18dic
1100 - 68 2/5 - G-1/4+
(7-7) 8 - 21 3/4
Starring
800000 Alejandro Colina
11dic
1100 - 69 1/5 - G-1/5+
(1-3) 2 - 3 1/4
Cafetero One
440000 Alejandro Colina
21nov
1300 - 81 2/5 - G-1
(2-1) 3 - 5
Gran Trueno
300000 José G. Torrealba
07nov
1300 - 81 2/5 - G-1/5+
(1-1) 8 -
Entorno
220000 Carlos Magallanes
01ago
1200 - 76 3/5 - G-1/3a5
(1-1) 2 - 1 1/4
Balbi Chrome
120000 Carlos Magallanes

2
PP
9
Stud GABITO RACING - Haras LA ORLYANA

Fabián Isaac

m.c.6a.King Seraf (Water Poet)
en Urbane Hustle (Slew City Slew)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 56


Luis Ibarra
11dic
1700 - 111 - G-2/4+
(3-5) 8 - 24 3/4
Gran Trueno
20000000 Brett Parra
21nov
1400 - 89 - G-2/4+
(5-4) 6 - 11 1/4
El Látigo
4000000 Brett Parra
11oct
1300 - 77 2/5 - G-2/5a
(9-0) 8 - 18 1/4
Spoleto
5000000 Jonathan Aray
27sep
1500 - 94 - G-2/5a
(8-8) 9 - 12
Prince Cavalier
5000000 Jonathan Aray
26jul
1300 - 79 2/5 - G-2/5+
(0-0) 10 - 13 1/4
My Burning Mate
5000000 José A. Balliache

h70días, 600 43 (80/115) F.Vasquez h77días, 600 38 (6/126) J.Aray h85días, 600 39 (12/70) J.Aray
3
PP
10
Stud AMISTAD (V) - Haras BELéN PARADISE

King Salvador

m.c.6a.Águila Negra (Water Poet)
en Vanshka (Abduction)
Alejandro Briceño

Ks. 53


Juan De Abreu
11dic
1700 - 111 - G-2/4+
(0-3) 2 - 15
Gran Trueno
280000 Osis Martínez
07nov
1200 - 76 - G-2/5+
(0-0) 2 - 1 1/4
Gran Valec
220000 Ender Graciel
18jul
1300 - 83 2/5 - G-2/5+
(8-6) 1 - 1 1/4
Lord Hamlet
113146.55 Omer Martínez
14feb
1700 - 112 1/5 - G-1/4+
(6-3) 3 - 3 3/4
El Látigo
26000 Cipriano Gil
31ene
1300 - 81 3/5 - G-2/4+
(6-6) 2 - 6
Sake
14000 Albenis Cubillán

4
PP
11
Stud TRíPTICO - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Elegido

m.c.6a.Great Hunter (Aptitude)
en Political Alert (Giant's Causeway)
Henry J. Marín

Ks. 56


Juan De Abreu
21nov
1400 - 89 - G-2/4+
(4-8) 8 - 36
El Látigo
6300000 Henry J. Marín
18jul
1300 - 83 2/5 - G-2/5+
(5-8) 8 - 24 1/2
King Salvador
1900000 Henry J. Marín
20oct
1100 - 65 2/5 - G-2/3a5
(4-3) 5 - 9 1/2
106000 José G. Hernández
29sep
1400 - 84 - G-2/4a
(8-8) 9 - 16 1/2
200000 Billy A. Cadiz
21sep
1200 - 71 3/5 - G-2ó3/4a
(4-5) 6 - 12
136000 Billy A. Cadiz

h546días, 1000 70.3 (104/131) h553días, 600 36.3 (1/81) h595días, 600 36.3 (1/74)
5
PP
12
Stud THE TEAM RACING - Haras OROPAL

Il Dottore

m.c.8a.Deliberately (A.P. Indy)
en Loveofmylife (Lyphard Legend)
Omer Martínez

Ks. 56


Juan De Abreu
18dic
1200 - 77 4/5 - G-2ó3/6+
(6-6) 5 - 5 1/2
My Pretty Dream
7400000 Osis Martínez
21nov
1300 - 82 3/5 - Rec.Gh3-200MM
(5-8) 6 - 9
King Writer
1800000 Osis Martínez
04jul
1300 - 81 - Rec.Gh4-140MM
(8-8) 8 - 23
Alquimista
550000 Wilfran Marín
06dic
1200 - 74 4/5 - G-2
(6-6) 3 - 7 1/4
14000 Osis Martínez
22nov
1700 - 112 3/5 - G-1ó2
(5-5) 4 - 8 1/2
18000 Osis Martínez

6
PP
13
Stud Z AFFAIR - Haras LA GIRALDA

Páramo

m.c.6a.Pashito the Che (Flatter)
en Santo Amor (Santón)
Brett Parra

Ks. 56


Ricardo Pinto
11dic
1100 - 70 - G-2ó3/4+
(1-3) 3 - 2 1/4
El de Maizmata
9400000 Anderson Andara
07nov
1200 - 76 - G-2/5+
(4-7) 9 - 18 1/4
Gran Valec
700000 Brett Parra
16feb
1200 - 71 4/5 - G-2/5a6
(4-3) 7 - 9 1/2
Pallone D'Oro
30000 Félix Velásquez
06oct
1200 - 71 - G-2ó3/4a
(2-3) 8 - 10 1/4
200000 Pey Delgado
06jul
1100 - 65 - G-2/4a
(2-6) 7 - 22 3/4
5000 Keyner Zonett

h316días, 600 46.1 (92/102) h323días, 600 45 (96/104) TRAQ h344días, 400 24 (1/6)
7
PP
14
Stud FRANJA BLANCA - Haras MONUMENTAL

Conde De Siruela

m.c.6a.Ershaad (Kingmambo)
en Madamin (Herring)
Ender Graciel

Ks. 56


Luis Ibarra
11dic
1700 - 111 - G-2/4+
(9-0) 3 - 20
Gran Trueno
2600000 Alejandro Colina
21nov
1400 - 89 - G-2/4+
(8-7) 2 - 1 3/4
El Látigo
1700000 Richard Gutiérrez L.
18jul
1300 - 83 2/5 - G-2/5+
(9-5) 4 - 7
King Salvador
225000 Richard Gutiérrez L.
28feb
1200 - 75 2/5 - G-1/4+
(6-4) 1 - 3 3/4
El Gran Bebé
39301.72 Richard Gutiérrez L.
21feb
1100 - 68 2/5 - G-1/5+
(7-9) 3 - 3 1/2
Fast Folly
90000 Richard Gutiérrez L.

h490días, 800 54.3 (10/18) h504días, 1000 70.3 (54/64) h511días, 600 38.2 (8/86)

Carrera 3 Hora: 1:50:00 p.m. Distancia: 1200 metros (69) Lote: G-1/4+

Premio: Bs. 88.000.000 Para Machos de 4 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud THE STABLE 12 - Haras LA ORLYANA

Gran Socio

m.c.6a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Secret Lady (InAllProbability)
Brett Parra

Ks. 52


Alejandro Ortíz
11dic
1100 - 69 1/5 - G-1/5+
(4-5) 6 - 17
Cafetero One
800000 Brett Parra
21nov
1100 - 71 1/5 - Per./5+
(1-2) 1 - 5
Voittaja
197758.62 Brett Parra
11oct
1300 - 81 4/5 - Per./5+
(4-4) 4 - 3 3/4
Kratos
1050000 Maykor Ibarra
06sep
1200 - 74 4/5 - Per./5+
(6-5) 5 - 3 3/4
Añejado
250000 Félix Vásquez
23ago
1200 - 74 4/5 - Per./5a
(0-0) 8 - 6 3/4
King Alejandro
275000 Félix Vásquez

h77días, 600 39.1 (24/126) Traqueador h87días, 400 27.4 (10/33) F.Vasquez h106días, 600 42.4 (35/58) M.Ibarra
2
PP
8
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

Pinturero

m.c.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Miss Fenddy (Voyageur)
Yonathan León

Ks. 49


Carlos Escobar Jr.
18dic
1100 - 70 1/5 - Per.
(1-2) 1 - 4
Mister Memo
450689.66 Yonathan León
07nov
1200 - 76 2/5 - G-/3a
(1-1) 2 - 3
Rey Cotua
6300000 Alejandro Colina
04jul
1100 - 70 - Per.NF2
(0-0) 8 - 20 1/2
Balbi Chrome
1950000 Alejandro Colina

3
PP
9
Stud COPPER - Haras LUISIANA

King Of Copper

m.a.5a.Remarkable News (Chayim)
en Bengala (Sorolla)
José L. Peña

Ks. 52


Luis Ibarra
18dic
1100 - 68 2/5 - G-1/4+
(9-5) 4 - 12 1/2
Starring
4200000 José L. Peña
09ago
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(6-6) 8 - 14
The Expected King
300000 Arquímedes Pérez
05jul
1400 - 86 1/5 - G-1/4a5
(1-2) 7 - 13 3/4
Love And Love
600000 Samuel Marín
14jul
1400 - 85 1/5 - Per./3a
(2-1) 1 - 6 1/2
805.17 Samuel Marín
30jun
1500 - 93 2/5 - Per./3a
(4-1) 2 - 5 1/4
1300 Francisco Quevedo

h134días, 1000 66 (14/63) AD Perez h182días, 1000 64.4 (7/150) A D PEREZ h203días, 1000 67.4 (59/129) A D PEREZ
4
PP
10
Stud LEóN STABLE FARM - Haras GRAN SOL

Royal Road

m.c.5a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en My Astra (Seek Smartly)
Franklin Puello

Ks. 52


Morris Salswach
18dic
1100 - 68 2/5 - G-1/4+
(5-4) 5 - 15 3/4
Starring
7600000 Franklin Puello
08nov
1800 - 114 4/5 - G-1/4a
(6-9) 9 - 48 3/4
Power Indy
10000000 Edgar B. Villasmil A.
20sep
1400 - 85 3/5 - G-1/4a
(0-0) 11 - 15 1/4
All The Way
5000000 Yonecso Bermúdez
09ago
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(7-8) 10 - 19 3/4
The Expected King
5000000 Maykor Ibarra
05jul
1400 - 86 1/5 - G-1/4a5
(0-0) 9 - 20 1/2
Love And Love
5000000 Maykor Ibarra

h16días, 600 45.1 (139/167) Traqueador h43días, 1000 66.3 (17/83) J.Herrera h50días, 1000 71 (34/50) J.Herrera
5
PP
11
Stud M HORSE CLUB - Haras PAUMAR

Patatín Patatán

m.a.6a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Bella Annabella (Chayim)
Yervis López

Ks. 53


Luis Ibarra
11dic
1100 - 69 1/5 - G-1/5+
(6-6) 3 - 13 1/4
Cafetero One
8800000 José L. Peña
07nov
1300 - 81 2/5 - G-1/5+
(8-8) 3 - 15 1/4
Entorno
550000 Richard Gutiérrez L.
01ago
1200 - 76 3/5 - G-1/3a5
(5-7) 6 - 14
Balbi Chrome
175000 Richard Gutiérrez L.
05oct
1200 - 74 - G-1/4a-NF2
(6-5) 2 - 2 1/2
5000 Jean G. Briceño A.
07sep
1200 - 73 - G-1/4a-NF2
(7-7) 5 - 6 3/4
10000 Andry Brito

h504días, 600 44.3 (98/103) h546días, 800 49.2 (1/6) h574días, 1000 73.4 (94/105) FELIX VELAS
6
PP
12
Stud LOS ANDRADE - Haras SAN JOAQUíN

Victory Gold

m.c.6a.Lunar Victory (Speightstown)
en Aunt Lala (Inducement)
Darwin Rojas

Ks. 51.5


Elvis García
11dic
1100 - 69 1/5 - G-1/5+
(2-4) 5 - 16
Cafetero One
3200000 José G. Milla
07nov
1300 - 81 2/5 - G-1/5+
(6-7) 2 - 12 1/4
Entorno
5900000 José G. Milla
04jul
1100 - 69 2/5 - G-1/5+
(7-7) 10 - 21 3/4
El Rey Samuel
300000 José G. Milla
31ene
1400 - 88 - G-1/4+
(1-1) 3 - 3 3/4
Mr. Reis
280000 Darwin Rojas
24ene
1000 - 61 1/5 - G-1/5+
(4-2) 5 - 8 1/4
Johnnie Blue
250000 Darwin Rojas

7
PP
13
Stud LOS GRANDES - Haras LA ORLYANA

Gran Pancho

m.c.5a.Big Prairie (Danzig)
en Miss Pompei (Red Ransom)
Teydys Quintero

Ks. 52


Luis A. Hernández
18dic
1100 - 68 2/5 - G-1/4+
(8-9) 7 - 21 3/4
Starring
10000000 Richard Gutiérrez L.
07mar
1200 - 72 4/5 - G-1/4a5-NF2
(7-7) 5 - 16 1/2
Bugatti
510000 Johan J. Rengifo
29feb
1300 - 78 3/5 - G-1/4a
(8-8) 8 - 32 1/4
Rey Guzzo
700000 Álvaro Finol
08dic
1300 - 79 - G-1/3a4
(4-6) 6 - 6
200000 Edwar Fuenmayor
24nov
1200 - 73 3/5 - G-2/3a5
(4-5) 5 - 10 3/4
130000 Edwar Fuenmayor

h330días, 600 40 (30/87) h337días, 600 49.4 (110/110) h344días, 600 38.1 (9/92)
8
PP
14
Stud THE STABLE 12 - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Deep Sea Baby

m.a.6a.Cryptograph (Cryptoclearance)
en Catlike Dancer (Tale of the Cat)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 52


Luis Ibarra
05oct
1200 - 74 - G-1/4a-NF2
(3-4) 7 - 9 3/4
6000 Jorge L. Pérez
07sep
1200 - 73 - G-1/4a-NF2
(2-2) 6 - 10 3/4
9000 Francisco Urdaneta
27jul
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(5-6) 9 - 17 3/4
50000 Antonio A. Girón
23jun
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(4-3) 7 - 12 3/4
5500 Misael Rodríguez V.
08jun
1100 - 67 - Per./4a
(1-1) 1 - 2
896.9 Misael Rodríguez V.

h365días, 400 26.3 (3/8) h414días, 600 44.3 (65/68) h477días, 600 41.2 (43/71)

Carrera 4 Hora: 2:30:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75.2) Lote: G-3ó4/5+

Premio: Bs. 92.000.000 Para Hembras de 5 ó más añ (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
6
Stud HARAS OROPAL - Haras OROPAL

Princesa Mía

h.c.7a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en My Little Poet (Water Poet)
J.D. Moreno

Ks. 53


Edwin Pimentel
18dic
1700 - 113 1/5 - G-4a6/5+
(3-4) 2 - 5
Maleducada
1600000 José G. Torrealba
11dic
1300 - 82 3/5 - G-3a5/5+
(6-4) 5 - 5
Gran Paulina
2800000 Yervis López
21nov
1400 - 87 4/5 - G-6 ó más/4+
(0-0) 8 - 20 1/4
Gran Aída
5200000 Henry Ojeda
18jul
1100 - 70 2/5 - G-3ó4/5+
(1-1) 2 - 1 3/4
Mid Moon
350000 Yosmeiker Rojas
24ene
1200 - 71 4/5 - G-4ó5/6+
(5-6) 6 -
Lady Galadriel
12000 Francisco Quevedo

h799días, 1000 67.1 (31/94) h876días, 1000 68.3 (36/76) F GONZA JR h897días, 1000 72.4 (61/77) F GONZ JR
2
PP
7
Stud HARAS SAN JOAQUíN - Haras SAN JOAQUíN

Señora Mercedes

h.a.6a.Poltergeist (Tapit)
en Tierra De Nubes (Chemie)
Omer Martínez

Ks. 52.5


Juan De Abreu
11dic
1300 - 82 3/5 - G-3a5/5+
(0-0) 8 - 8 1/4
Gran Paulina
7200000 Rawhy Cermeño
18jul
1100 - 70 2/5 - G-3ó4/5+
(5-6) 4 - 5
Mid Moon
2800000 Rawhy Cermeño
21feb
1200 - 75 - G-4ó5/5+
(7-7) 6 - 14 1/2
Luna Emilia
30000 Rawhy Cermeño
17ene
1300 - 81 - G-3ó4/5+
(4-3) 4 - 13 1/4
Enamorada
45000 Fernando García
22nov
1300 - 82 2/5 - G-3ó4/4+
(3-3) 3 - 7 1/4
8000 Fernando García

3
PP
8
Stud LOS GRANDES - Haras LA ORLYANA

Gran White Moon

h.t.5a.Big Prairie (Danzig)
en Queen Afrodita (David Copperfield)
Rawhy Cermeño

Ks. 52


Juan De Abreu
18dic
1100 - 71 3/5 - G-1/4+
(4-2) 1 - Pcz.
Abuela Nancy
1571379.31 Omer Martínez
18jul
1200 - 77 3/5 - Per./4+
(2-1) 1 - 4
Abuela Nancy
1273275.86 Ender Graciel
28feb
1400 - 92 - Per./4+
(1-2) 7 - 9 1/4
Thebeautiful Black
60000 Omer Martínez
17ene
1300 - 84 2/5 - Per./4a
(3-5) 8 - 13 1/2
Lady Haidy
240000 Jean C. Argüello
06dic
1100 - 71 3/5 - Per.JG5
(6-5) 3 - 3 1/2
44000 Osmel Flores

h777días, 800 50.4 (1/25)
4
PP
9
Stud RAMPANA - Haras LA MULERA

Bossa Nova

h.c.5a.Leave Of Absence (Harlan's Holiday)
en Caña Verada (Woodman)
Yervis López

Ks. 52


Luis Ibarra
18dic
1100 - 71 3/5 - G-1/4+
(7-5) 9 - 12 3/4
Gran White Moon
3400000 José L. Peña
25may
1100 - 71 3/5 - Per.
(3-1) 1 - 1 1/2
389.48 Ender Graciel
18may
1300 - 82 2/5 - Per.
(4-2) 2 - 12
20000 Ender Graciel
05may
1300 - 81 - Per./3a
(9-8) 10 - 23
20000 Álvaro Finol
14abr
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(7-8) 6 - 9 1/4
20000 Cipriano Gil

h630días, 800 55.1 (12/19) h651días, 800 54.3 (6/13) h672días, 600 37.3 (10/93)
5
PP
10
Stud LOCOS Y VICIOSOS - Haras PAUMAR

Trinita

h.c.6a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Key Causeway (Giant's Causeway)
Yonathan León

Ks. 52


Ricardo Pinto
18dic
1700 - 113 1/5 - G-4a6/5+
(4-3) 5 - 10 1/4
Maleducada
480000 J.D. Moreno
11dic
1300 - 82 3/5 - G-3a5/5+
(9-9) 3 - 3 3/4
Gran Paulina
4800000 J.D. Moreno
21nov
1400 - 87 4/5 - G-6 ó más/4+
(8-8) 9 - 20 1/4
Gran Aída
10000000 Omar Guedez
31ene
1700 - 112 2/5 - G-4ó5/5+
(4-3) 4 - 7 1/4
Evenstar
70000 Fernando García
06dic
2000 - 130 2/5 - Cl. AM
(4-4) 4 - 17 1/4
60000 Fernando García

h1009días, 1000 66.3 (19/88) h1037días, 1000 64.4 (7/83) h1064días, 1000 72.2 (126/156)
6
PP
11
Stud Z.M. - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Chiquita Mía

h.c.6a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en LaughingInTheIsles (Distorted Humor)
José G. Milla

Ks. 49


Edwin Pimentel
11dic
1100 - 69 3/5 - G-2ó3/4+
(8-8) 9 - 19 3/4
Tramoyera
2000000 Jean C. López
07nov
1200 - 77 3/5 - G-2/5+
(0-0) 2 - 1/2
Glass Container
n/d Yosmeiker Rojas
18jul
1300 - 85 3/5 - G-2/5+
(1-1) 2 - Nrz.
Da Moira
1300000 Yonathan León
28feb
1100 - 68 2/5 - G-3ó4/5+
(2-4) 6 - 22 1/2
Enamorada
1000000 Henry Ojeda
17ene
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(8-8) 8 - 17
Tramoyera
55000 Francisco Quevedo

h925días, 600 40.4 (21/41) A CHIRINOS h932días, 800 55.3 (2/4) h939días, 600 43.4 (43/49)
7
PP
12
Stud MIS TRES HIJOS - Haras VISTA HERMOSA

Querida Mía

h.c.6a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Reyna Teresa (Mazag)
Ender Graciel

Ks. 56


Luis Ibarra
11dic
1300 - 82 3/5 - G-3a5/5+
(0-0) 12 - 19
Gran Paulina
1600000 Brett Parra
06sep
1500 - 92 2/5 - G-3ó4/4a5
(9-9) 8 - 19
Una Pertutti
4250000 Arquímedes Pérez
26jul
1300 - 79 3/5 - G-3a5/5+
(0-0) 11 - 10 1/2
My Shining Mate
5000000 Adrián Castellanos
01mar
1200 - 72 - G-3ó4/5a6
(7-7) 5 - 12 1/4
Lady Slam
90000 Kevin Aray
09feb
1300 - 79 1/5 - G-3ó4/4a5
(1-6) 6 - 20
Gran Bambina
70000 Adrián Castellanos

h136días, 600 43.1 (19/34) A Giron h140días, 1000 67.1 (45/122) Y.Bermudez h147días, 1000 67.3 (57/138) W Ochoa
8
PP
13
Stud Z.M. - Haras LA ALHAMBRA

Morena Mía

h.z.7a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Morena del Lago (SlayTheOdds)
Yosmeiker Rojas

Ks. 52


Edwin Pimentel
18dic
1200 - 75 - G-2ó3/6+
(1-1) 1 - 7 1/4
Poderosa
260517.24 Yosmeiker Rojas
11dic
1100 - 69 3/5 - G-2ó3/4+
(4-2) 2 - 1/2
Tramoyera
240000 Yosmeiker Rojas
04jul
1200 - 74 1/5 - G-2ó3/6+
(4-1) 1 - 12 1/2
Poderosa
83060.34 Yosmeiker Rojas
24ene
1400 - 90 4/5 - G-2ó3/6+
(3-1) 2 - 1 1/2
My Little Nuni
24000 Francisco Quevedo
15nov
1300 - 83 - G-1ó2/5+-JNG5
(2-2) 2 - 1 1/2
3000 Yosmeiker Rojas

h897días, 1000 70.4 (55/77) F VELASQ h904días, 1000 71.4 (47/61) A BRITO h910días, 600 40.4 (40/65)
9
PP
14
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Braganza

h.a.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Vistosa (Taconeo)
Omar Guedez

Ks. 52


Luis Ibarra
18dic
1700 - 111 2/5 - G-2/4+
(3-1) 1 - 8 3/4
Queen Esperanza
489310.34 Omar Guedez
11dic
1300 - 83 2/5 - G-1
(3-2) 1 - 3 1/2
Mamá Sayito
3094482.76 Omar Guedez
21nov
1400 - 90 2/5 - G-2/4+
(6-9) 7 - 8 1/2
My Little Mirian
3600000 Jonathan Pargas
06dic
1300 - 81 3/5 - G-1
(8-8) 7 - 16 3/4
11000 Brígido Nieves
22nov
2000 - 134 1/5 - Cl. JJF
(3-2) 2 - 8 1/2
26000 Jaime Lugo


Carrera 5 Hora: 2:55:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75.2) Lote: G-3ó4/5+

Premio: Bs. 92.000.000 Para Machos de 5 ó más añ (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud LOS TORRES - Haras ALEGRíA

Luis Emilio

m.c.8a.Blackberry Road (Gone West)
en Maricot (Honour And Glory)
Teydys Quintero

Ks. 56


Jondel Calderón
18dic
1300 - 81 - Rec.Gh4-500MM
(3-6) 7 - 16 1/2
King Writer
800000 Darwin Rojas
21nov
1300 - 84 - G-3a5/5+
(3-3) 4 - 5 1/2
East Bay
1300000 Darwin Rojas
16feb
1500 - 89 4/5 - MAz.
(4-5) 5 - 19 3/4
Sun Cab
1000000 Francisco Quevedo
09feb
1200 - 71 4/5 - G-6 ó más/6+
(5-7) 7 - 10 1/4
King Roy
520000 Jesús Castellano
02feb
1300 - 80 2/5 - G-4a6/6+
(3-5) 3 - 1 1/2
Manchado Zeta
100000 Jesús Castellano

h370días, 400 29 (8/11) h462días, 400 29 (4/7) h469días, 1000 69 (55/84)
2
PP
8
Stud LOS TORRES - Haras OROPAL

The Best Tower

m.t.7a.Winstrella (Gone West)
en Princesa Queen (Solitary Vision)
Alejandro Leal

Ks. 49


Jondel Calderón
16ago
1300 - 81 3/5 - G-2ó3/6+
(5-5) 7 - 8 3/4
Northern Black
600000 Álvaro Finol
22feb
1100 - 65 3/5 - G-2ó3/6+
(2-3) 2 - 8
Rambo
NV Francisco Quevedo
19ene
1300 - 78 3/5 - G-2ó3/6a7
(1-1) 5 - 13 1/2
Storm Poet
390000 Fran Villalobos G.
02nov
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/5a-Ap.
(3-4) 6 - 14 3/4
92000 Kleiner Mejía
08sep
1100 - 67 - G-1ó2/5a6
(2-1) 1 - 4 3/4
7750 Ángel Ibarra

h133días, 1000 74 (102/110) K Jimenez h140días, 600 39.1 (25/100) K.Jimenez h157días, 400 29.3 (16/19) Traqueador
3
PP
9
Stud GRAN AVANCE - Haras LOS AGUACATES

Fast Thunder

m.c.8a.Inducement (Danzig)
en Finlandia (Slaytheodds)
Franklin Puello

Ks. 56


Luis Méndez h.
18dic
1300 - 81 - Rec.Gh4-500MM
(4-3) 4 - 9 3/4
King Writer
900000 Osis Martínez
07nov
1200 - 77 1/5 - Rec.Gh4-150k/250k
(0-0) 6 - 5 1/2
Voy Con Fe
350000 Alejandro Colina
04jul
1300 - 81 - Rec.Gh4-140MM
(4-4) 2 - 4 3/4
Alquimista
60000 Yosmeiker Rojas
21feb
1300 - 81 1/5 - G-2ó3/4+
(5-6) 1 - Pcz.
Príncipe Raúl
35939.66 Yosmeiker Rojas
07feb
1200 - 74 3/5 - G-2ó3/6+
(4-3) 2 - Nrz.
Tekken
24000 Yosmeiker Rojas

h1162días, 1000 66 (55/172) h1169días, 1000 69.4 (101/157) h1183días, 400 28.1 (1/1)
4
PP
10
Stud LOS ZáNGANOS - Haras ERRE ENE

Sake

m.c.6a.Santoró (Santón)
en Adamantina (Secret Society)
Darwin Rojas

Ks. 49


Elvis García
18dic
1700 - 112 3/5 - G-4a6/5+
(5-5) 3 - 11 1/2
East Bay
n/d Darwin Rojas
11dic
1100 - 70 - G-2ó3/4+
(6-5) 4 - 2 3/4
El de Maizmata
5800000 Yosmeiker Rojas
21nov
1300 - 84 - G-3a5/5+
(0-0) 8 - 10 1/4
East Bay
3000000 Albenis Cubillán
04jul
1300 - 80 2/5 - G-4a6/4+
(9-8) 7 - 26 1/4
Brick Friend
850000 Darwin Rojas
07feb
1700 - 111 4/5 - G-4ó5/5+
(7-5) 2 - 1/2
King Montón
40000 Darwin Rojas

5
PP
11
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

El Espanto

m.c.7a.Seeking A Dream (Pulpit)
en Crazy Beauty (Raglan Road)
José G. Milla

Ks. 54


Carlos Escobar Jr.
30nov
1200 - 74 1/5 - G-3ó4
(2-2) 3 - 11 3/4
15 Maykor Ibarra
20jul
2000 - 0 - Cl. NL
(7-8) 8 - 32
700000 César R. Acosta
29jun
1400 - 0 - DV-v
(7-7) 5 - 5 1/4
120000 Aknay Gutiérrez
25may
1300 - 0 - TLl
(8-4) 2 - 1 3/4
45000 Brett Parra
14abr
1400 - 0 - G-3ó4/4+
(5-4) 3 - 1 1/4
10000 Albenis Cubillán

6
PP
12
Stud MIS SUEñOS - Haras LA MULERA

My Pretty Dream

m.c.7a.Seeking a Dream (Pulpit)
en Tormenta Negra (Seek Smartly)
Rawhy Cermeño

Ks. 56


Jondel Calderón
18dic
1200 - 77 4/5 - G-2ó3/6+
(4-3) 1 - 2 1/4
Don Pietro
2483793.1 Alejandro Briceño
21nov
1300 - 82 3/5 - Rec.Gh3-200MM
(0-0) 8 - 10 3/4
King Writer
600000 Brett Parra
04jul
1300 - 81 - Rec.Gh4-140MM
(1-1) 3 - 5 3/4
Alquimista
350000 Darwin Rojas
28feb
1700 - 111 2/5 - G-2ó3/6+
(6-6) 4 - 10
Macareo
22000 José G. Torrealba
14feb
1200 - 74 1/5 - G-3ó4/6+
(5-4) 4 - 9
El de Paco
50000 Teydys Quintero

h819días, 1000 64.1 (10/149)
7
PP
13
Stud RAMPANA - Haras LUISIANA

Alquimista

m.c.7a.Private War (Danzig)
en Belnatalma (Chayim)
Omar Guedez

Ks. 52


Alejandro Ortíz
07nov
1200 - 77 1/5 - Rec.Gh4-150k/250k
(7-7) 5 - 3 3/4
Voy Con Fe
280000 Ender Graciel
04jul
1300 - 81 - Rec.Gh4-140MM
(2-3) 1 - 4 3/4
Fast Thunder
695172.41 Ender Graciel
28feb
1700 - 111 2/5 - G-2ó3/6+
(4-4) 3 - 7
Macareo
35000 Omar Guedez
14feb
1400 - 89 2/5 - G-1ó2/6+
(6-4) 1 - 3
Príncipe Michelle
231318.97 Víctor Rodríguez
31ene
1300 - 81 3/5 - G-2/4+
(7-7) 7 - 13 1/2
Sake
770000 Jean C. López

h910días, 1000 67.3 (46/151) Y RODRIG h933días, 2000 141.1 (1/2) h938días, 1400 96.3 (1/2) Y RODRIG
8
PP
14
Stud SANTANYI - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Rambo

m.z.7a.Claremont (Sadler's Wells)
en Morning Beauty (Lord Carson)
Alejandro Briceño

Ks. 52


Reinaldo Vásquez
18dic
1300 - 81 - Rec.Gh4-500MM
(2-1) 2 - 5
King Writer
400000 Omer Martínez
21nov
1300 - 84 - G-3a5/5+
(1-1) 5 - 6
East Bay
280000 Omer Martínez
27sep
1400 - 84 1/5 - G-5 ó más/6+
(2-3) 10 - 21 1/2
Hispania
2100000 Maykor Ibarra
28jun
1200 - 73 3/5 - G-3ó4/6+
(4-3) 7 - 12
Bagatelle
125000 Maykor Ibarra
22feb
1100 - 65 3/5 - G-2ó3/6+
(1-1) 1 - 8
The Best Tower
NV Daniel Hernández

h115días, Ap. Al Tiro Y Solo Fue Al Pique () C.Umbria h120días, 800 49.2 (2/27) C.Umbria h126días, 1000 65.1 (17/98) C.Umbria

Carrera 6 Hora: 3:35:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75.2) Lote: Rec.Gh3-300$

Premio: Bs. 72.000.000 Para Machos de 6 ó más añ Ganadores hasta de 3 carreras. Valorados en US$300 (incluye reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud ABUELA FLOR - Haras OROPAL

Voy Con Fe

m.t.7a.Winstrella (Gone West)
en Cup Of Tea (Fantastic Don)
Rawhy Cermeño

Ks. 53


Luis Méndez h.
18dic
1200 - 77 4/5 - G-2ó3/6+
(9-7) 7 - 8 1/4
My Pretty Dream
440000 Anderson Andara
21nov
1300 - 82 3/5 - Rec.Gh3-200MM
(3-2) 5 - 6 3/4
King Writer
6600000 Omer Martínez
07nov
1200 - 77 1/5 - Rec.Gh4-150k/250k
(1-1) 1 - Pcz.
Gran Oriental
593103.45 Omer Martínez
28jun
1300 - 78 4/5 - G-3a5/4+
(0-0) 10 - 35 1/4
Aikon
5000000 Kevin Aray
08mar
1200 - 71 - G-3ó4
(8-8) 6 - 13 1/2
Gran Giocatore
90000 Kelvin Perfecto

h322días, 700 49.1 (1/1) h337días, 600 42.2 (71/110) h350días, 400 27.3 (11/16)
2
PP
8
Stud LOS GRANDES - Haras LA ORLYANA

Gran Valec

m.c.7a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Bella Rosalba (Striding Out)
Yosmeiker Rojas

Ks. 54


Edwin Pimentel
18dic
1200 - 77 4/5 - G-2ó3/6+
(5-4) 3 - 4
My Pretty Dream
400000 Yosmeiker Rojas
21nov
1300 - 82 3/5 - Rec.Gh3-200MM
(6-4) 3 - 5 1/4
King Writer
350000 Yosmeiker Rojas
07nov
1200 - 76 - G-2/5+
(1-1) 1 - 1 1/4
King Salvador
8492672.41 Yosmeiker Rojas
04jul
1200 - 75 4/5 - G-2ó3/6+
(1-3) 3 - 7 1/2
Stavros Jet
1350000 Osmel Flores
28feb
1200 - 76 2/5 - G-1ó2/6+
(6-6) 4 - 7 1/4
Fandoca
70000 Osis Martínez

h1064días, 1000 67.3 (58/156) h1072días, 1000 68.4 (29/78) h1099días, 600 37 (4/60)
3
PP
9
Stud EL VALLE - Haras LA ORLYANA

Magno Evento

m.c.8a.Big Prairie (Danzig)
en Adelina Lady (Good Reward)
Wilfran Marín

Ks. 54


Alejandro Ortíz
18dic
1300 - 81 - Rec.Gh4-500MM
(7-5) 3 - 7
King Writer
2200000 José G. Torrealba
21nov
1300 - 82 3/5 - Rec.Gh3-200MM
(9-5) 2 - 2 1/4
King Writer
7800000 Wilfran Marín
07nov
1200 - 77 1/5 - Rec.Gh4-150k/250k
(2-4) 9 - 9 1/2
Voy Con Fe
2000000 Brett Parra
18jul
1100 - 71 2/5 - G-3ó4/5+
(7-8) 6 - 8
Impecable
2450000 Fernando García
04jul
1200 - 75 4/5 - G-2ó3/6+
(8-8) 4 - 9 1/4
Stavros Jet
700000 Brett Parra

h735días, 400 28.2 (8/11) h777días, 600 39.2 (27/73) h784días, 400 27.3 (4/4)
4
PP
10
Stud ABUELA ITA - Haras LUISIANA

Gran Oriental

m.c.7a.Private War (Danzig)
en Gran Estilo (Zajal)
Brett Parra

Ks. 54


José B. Gutiérrez
18dic
1300 - 81 - Rec.Gh4-500MM
(6-7) 8 - 18 3/4
King Writer
8000000 Jesús Gutiérrez
11dic
1100 - 70 - G-2ó3/4+
(8-7) 5 - 7 1/4
El de Maizmata
6600000 Brett Parra
21nov
1300 - 82 3/5 - Rec.Gh3-200MM
(0-0) 7 - 9 3/4
King Writer
600000 J.D. Moreno
07nov
1200 - 77 1/5 - Rec.Gh4-150k/250k
(3-5) 2 - Pcz.
Voy Con Fe
10000000 J.D. Moreno
15nov
1400 - 89 1/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 9 - 13 3/4
178000 Jesús Gutiérrez

5
PP
11
Stud RAYDAN - Haras BUENAVENTURA

Fandoca

m.c.8a.Jellicle Cat (Storm Cat)
en Lady Nohelia (Groomed to Win)
José G. Milla

Ks. 54


Edwin Pimentel
18dic
1200 - 77 4/5 - G-2ó3/6+
(8-0) 10 - Rodó
My Pretty Dream
1100000 Jean C. López
21nov
1300 - 82 3/5 - Rec.Gh3-200MM
(0-0) 4 - 5 3/4
King Writer
600000 Jean C. López
04jul
1200 - 75 4/5 - G-2ó3/6+
(9-9) 2 - 3 3/4
Stavros Jet
350000 Yosmeiker Rojas
28feb
1200 - 76 2/5 - G-1ó2/6+
(8-8) 1 - 3/4
Stavros Jet
242051.72 Yosmeiker Rojas
24ene
1400 - 87 4/5 - G-2ó3/6+
(0-0) 11 - 27 1/2
El De Paco
1000000 Ivián Ruíz

6
PP
12
Stud THE STABLE 12 - Haras OROPAL

Isaacyazid

m.c.6a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Caribbean Poker (Seek Smartly)
Franklin Puello

Ks. 52


Luis Ibarra
11dic
1100 - 69 1/5 - G-1/5+
(9-9) 11 - 20 1/4
Cafetero One
14000000 Franklin Puello
07nov
1300 - 81 2/5 - G-1/5+
(9-9) 10 - 24 3/4
Entorno
1800000 José L. Peña
10ago
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(6-6) 7 - 15
12000 Maykor Ibarra
29jun
1300 - 80 - G-1/4a
(5-4) 5 - 10 1/2
2500 Misael Rodríguez V.
09jun
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(0-0) 10 - 12 1/4
1400 Johan J. Rengifo

h428días, 800 51.2 (3/35) h484días, 600 39.4 (13/55) h547días, GALOPO DE 2DA VTA ()
7
PP
13
Stud THE STABLE 12 - Haras EL ROSAL

King Writer

m.c.7a.Documentary (Storm Cat)
en Manchu Poet (Water Poet)
Ender Graciel

Ks. 53


Luis Ibarra
18dic
1300 - 81 - Rec.Gh4-500MM
(5-2) 1 - 5
Rambo
561034.48 Alejandro Colina
21nov
1300 - 82 3/5 - Rec.Gh3-200MM
(8-1) 1 - 2 1/4
Magno Evento
3500517.24 Alejandro Colina
07nov
1200 - 77 1/5 - Rec.Gh4-150k/250k
(5-3) 4 - 3 3/4
Voy Con Fe
1700000 José G. Torrealba
18jul
1200 - 77 4/5 - G-1/6+
(3-1) 1 - 7 3/4
Raymoncillo
146250 Richard Gutiérrez L.
28feb
1200 - 76 2/5 - G-1ó2/6+
(2-2) 7 - 15 1/4
Fandoca
310000 Héctor Moreno

h449días, 600 40.1 (26/72) h455días, SE PASO COMODO () R DUMONT h477días, SE PASO ()
8
PP
14
Stud EL ABUSADOR - Haras BUENAVENTURA

Giardi Forever

m.a.7a.Deliberately (A.P. Indy)
en Onilda Te Quiero (Striding Out)
Yervis López

Ks. 53


Alexander Curvelo
18dic
1200 - 77 4/5 - G-2ó3/6+
(3-5) 4 - 5
My Pretty Dream
20000000 Omar Guedez
11dic
1100 - 70 - G-2ó3/4+
(5-6) 8 - 12 3/4
El de Maizmata
20000000 Omar Guedez
21nov
1300 - 82 3/5 - Rec.Gh3-200MM
(1-3) 12 - 27
King Writer
10000000 Omar Guedez
07nov
1200 - 76 - G-2/5+
(0-0) 12 - 48 3/4
Gran Valec
3600000 Luis A. Medina
14feb
1400 - 89 2/5 - G-1ó2/6+
(3-1) 4 - 6 1/4
Alquimista
140000 Wilfran Marín

h785días, 600 40 (17/56) J LUGO h876días, 600 41.4 (49/70) h896días, 1000 77.1 (133/135)

Carrera 7. Lote: G-1/4+ Petra Isabel Whitney


Carrera 7 Hora: 4:00:00 p.m. Distancia: 1200 metros (69) Lote: G-1/4+

Premio: Bs. 88.000.000 Para Hembras de 4 ó más añ 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud MI NEGRA - Haras LOS AGUACATES

Thebeautiful Black

h.c.5a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Miss Listo (Southern Halo)
Darwin Rojas

Ks. 49


Elvis García
11dic
1300 - 83 2/5 - G-1
(7-7) 7 - 19
Braganza
14200000 Carlos Magallanes
18jul
1300 - 84 4/5 - G-1/4+
(3-5) 5 - 6 1/4
La De Elvira
4350000 Alan Tovar
28feb
1400 - 92 - Per./4+
(3-3) 1 - Nrz.
Tropiwood
28844.83 Franklin González Jr.
31ene
1100 - 69 4/5 - Per./4a
(8-5) 5 - 5 1/2
Patena Bella
80000 Franklin González Jr.
24ene
1000 - 64 - Per.
(7-7) 4 - 6 1/2
La De Elvira
70000 Franklin González Jr.

2
PP
8
Stud LOS COTúAS - Haras LA PRIMAVERA

*Petra Isabel

h.a.4a.Marital Asset (A.P. Indy)
en Awesome Princess (Awesome Again)
Ender Graciel

Ks. 52


José B. Gutiérrez
11dic
1300 - 83 2/5 - G-1
(4-3) 4 - 6 1/2
Braganza
440000 Ender Graciel
21feb
1100 - 70 3/5 - Per./3a
(4-2) 1 - 1 1/2
Princess Runner
16000 Cipriano Gil

3
PP
9
Stud LOS NONNOS - Haras VISTA HERMOSA

Lady Haidy

h.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Reyna Teresa (Mazag)
E. Henríquez M.

Ks. 49


Ricardo Pinto
11dic
1300 - 83 2/5 - G-1
(8-8) 8 - 19 1/4
Braganza
3600000 José G. Torrealba
01ago
1200 - 77 - G-1/3a5
(4-2) 2 - 18
Jakarta
1000000 Alejandro Leal
31ene
1400 - 87 2/5 - G-1/4+
(5-6) 6 - 41 1/4
De La Sabana
60000 Omar Guedez
17ene
1300 - 84 2/5 - Per./4a
(5-3) 1 - 4
La de Elvira
590379.31 Wilfran Marín
25oct
1800 - 118 3/5 - Cl. CV
(3-4) 5 - 66 1/2
52000 Omar Guedez

4
PP
10
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Patena Bella

h.c.5a.Patena (Seeking the Gold)
en Napmicatirabella (Raglan Road)
José Silva

Ks. 49


Luis Ibarra
18dic
1100 - 71 3/5 - G-1/4+
(0-0) 10 - 12 3/4
Gran White Moon
6600000 José G. Milla
18jul
1300 - 84 4/5 - G-1/4+
(8-8) 6 - 11 1/2
La De Elvira
1250000 Omer Martínez
31ene
1100 - 69 4/5 - Per./4a
(3-6) 1 - 1 1/4
Princess Braves
307336.21 Omer Martínez
06dic
1100 - 71 3/5 - Per.JG5
(7-8) 5 - 5
124000 Yonathan León
01nov
1100 - 71 - Per.
(7-6) 6 - 7 1/2
16000 Neptalí Ortíz

h658días, 600 43.3 (37/49) h679días, 600 41.1 (47/84) h784días, 600 39.3 (30/76)
5
PP
11
Stud LOS CAIMANES - Haras VISTA HERMOSA

Abuela Nancy

h.c.5a.Águila Negra (Water Poet)
en Miss Gallarda (General Slew)
Yonathan León

Ks. 49.5


Ricardo Pinto
18dic
1100 - 71 3/5 - G-1/4+
(1-3) 2 - Pcz.
Gran White Moon
800000 J.D. Moreno
11dic
1300 - 83 2/5 - G-1
(5-4) 3 - 5 1/2
Braganza
600000 J.D. Moreno
21nov
1400 - 90 2/5 - Per./4+
(3-3) 1 - 5 3/4
La Tita
232500 J.D. Moreno
07nov
1300 - 84 3/5 - Per./4+
(3-3) 3 - 3 3/4
Princess Braves
400000 J.D. Moreno
18jul
1200 - 77 3/5 - Per./4+
(0-0) 2 - 4
Gran White Moon
800000 José G. Torrealba

6
PP
12
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Whitney

h.c.6a.Marital Asset (A.P. Indy)
en Di's Hope (Forest Wildcat)
Wilfran Marín

Ks. 50.5


Alejandro Ortíz
07nov
1300 - 83 - G-1/5+
(0-0) 10 - FC
My Little Mirian
220000 Brett Parra
18jul
1300 - 84 4/5 - G-1/4+
(6-7) 3 - 5 1/2
La De Elvira
130000 Jean C. López
04jul
1100 - 70 4/5 - G-1/5+
(0-0) 7 - 8 3/4
Karina Mía
140000 Carlos Magallanes
27oct
1200 - 72 - G-1/4a-Ap.
(7-3) 3 - 11 1/2
6000 Yaniel Caguado
12oct
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(3-6) 3 - 4 1/4
4400 Samuel Marín

h470días, 600 41.3 (35/55) h477días, 600 40.4 (38/71) h484días, 600 39.1 (9/55)
7
PP
13
Stud TEAM JOSH - Haras LAS TRINITARIAS

One Win Today

h.c.4a.Messner (Bernardini)
en Zephora (Documentary)
Omer Martínez

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol A.
11dic
1100 - 70 1/5 - Per.
(1-1) 1 - 6 3/4
Arroganza
1242068.97 Omer Martínez

8
PP
14
Stud AQUILES PAOLILLO - Haras BELéN PARADISE

Alondramichelle

h.a.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Vanshka (Abduction)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol A.
11dic
1100 - 70 1/5 - Per.
(5-2) 3 - 7
One Win Today
4600000 Richard Gutiérrez L.
09sep
1000 - 0 - Per./3a
(4-0) 7 - 11 3/4
12500 Richard Gutiérrez L.
28may
1300 - 78 1/5 - Per./3a
(2-3) 4 - 52 1/4
10200 Yonder Rodríguez
29abr
1100 - 64 4/5 - Per./3a
(8-9) 9 - 26 1/4
7800 Miguel A. González

h1366días, 500 31.3 (2/12)

Carrera 8 Hora: 4:25:00 p.m. Distancia: 1400 metros (81.6) Lote: G-1ó2/6+

Premio: Bs. 72.000.000 Para Hembras de 6 ó más añ (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
8
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

Queen Esperanza

h.a.6a.Águila Negra (Water Poet)
en Jade (Synergetic)
Yosmeiker Rojas

Ks. 52


Edwin Pimentel
18dic
1700 - 111 2/5 - G-2/4+
(1-2) 2 - 8 3/4
Braganza
800000 Yosmeiker Rojas
21nov
1400 - 90 2/5 - G-2/4+
(9-3) 3 - 4 1/4
My Little Mirian
400000 Yosmeiker Rojas
07nov
1200 - 77 3/5 - G-2/5+
(9-9) 4 - 1 3/4
Glass Container
n/d Omar Guedez
14feb
1200 - 74 4/5 - G-2ó3/5+
(3-3) 4 - 13 1/2
Mid Moon
60000 Miguel A. González
07feb
1100 - 69 3/5 - G-2/5+
(3-3) 2 - 9 3/4
Mid Moon
40000 Alvert Herrera

2
PP
9
Stud LOS JULIOS - Haras TAMANACO

Catira Real

h.a.6a.Papá Lucas (Grace of Darby)
en Xiosix (Draw)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 56


Luis Ibarra
18dic
1700 - 111 2/5 - G-2/4+
(8-5) 3 - 9 1/2
Braganza
8000000 Richard Gutiérrez L.
11dic
1300 - 82 3/5 - G-3a5/5+
(0-0) 9 - 15
Gran Paulina
14200000 José G. Milla
21nov
1400 - 90 2/5 - G-2/4+
(0-0) 11 - 14 1/4
My Little Mirian
3200000 Richard Gutiérrez L.
07nov
1200 - 77 3/5 - G-2/5+
(8-8) 10 - 15 1/4
Glass Container
n/d José G. Milla
01ago
1200 - 75 - G-2ó3/4+
(7-7) 7 - 22 1/4
Gran Aída
1550000 Richard Gutiérrez L.

h728días, 1000 71.1 (120/157) h735días, 800 53.3 (4/10) h784días, 600 37.1 (12/76)
3
PP
10
Stud FRENCH AFFAIR III - Haras AGUA MIEL

Jakarta

h.c.6a.Fifth Edition (Storm Cat)
en Mi India Morena (American Halo)
J.D. Moreno

Ks. 52


Ricardo Pinto
11dic
1100 - 69 3/5 - G-2ó3/4+
(7-4) 10 - 20 1/4
Tramoyera
4800000 José G. Torrealba
07nov
1200 - 77 3/5 - G-2/5+
(5-5) 11 - 21 1/2
Glass Container
n/d José G. Torrealba
01ago
1200 - 77 - G-1/3a5
(1-1) 1 - 18
Lady Haidy
61681.03 José G. Torrealba
04jul
1100 - 70 4/5 - G-1/5+
(3-1) 3 - 1
Karina Mía
120000 Anderson Andara
09feb
1100 - 67 4/5 - G-1/5a6
(6-3) 4 - 2 3/4
Classy Beauty
16000 Lexander Sánchez

h336días, 600 38.4 (21/109) h350días, 600 38 (8/91) h358días, 1000 67.4 (15/46)
4
PP
11
Stud LADY LOLA - Haras LA PARCELA

Migaby Do Baño

h.c.7a.Marconi (Water Poet)
en Campeonadoeume (Tricampeón)
Eduardo Veliz

Ks. 56


Jesús M. Carfunjol
18dic
1700 - 111 2/5 - G-2/4+
(0-0) 6 - 25
Braganza
13600000 Eduardo Veliz
21nov
1400 - 90 2/5 - G-2/4+
(0-0) 9 - 12 3/4
My Little Mirian
4200000 Eduardo Veliz
07nov
1200 - 77 3/5 - G-2/5+
(0-0) 12 - 27 1/2
Glass Container
n/d Eduardo Veliz
14feb
1400 - 89 3/5 - G-1ó2/6+
(6-5) 4 - 7 1/4
Be Happy
40000 Eduardo Veliz
06dic
2000 - 130 2/5 - Cl. AM
(7-7) 7 - 33 1/2
118000 Eduardo Veliz

h1288días, 600 41.3 (48/61) h1303días, 600 39.3 (20/47) h1324días, 600 42.2 (28/40)
5
PP
12
Stud PAUMAR - Haras PAUMAR

La Bunkercita

h.c.6a.Documentary (Storm Cat)
en Memecita (Water Poet)
Yonathan León

Ks. 52


Elio Caricote
13oct
1200 - 71 2/5 - G-2/4a
(7-5) 3 - 7 3/4
16000 José G. Hernández
14sep
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(9-5) 1 - 2 1/4
4931.03 José G. Hernández
27jul
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(8-6) 3 - 4 1/2
5500 José G. Hernández
17mar
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(7-7) 5 - 5 1/4
1100 Renzo Colina
16feb
1300 - 81 - G-1/4a
(8-4) 6 - 2
400 Jaime Lugo

h498días, 1000 67 (5/28) h546días, 600 43.1 (66/83) h553días, 800 52.1 (2/10)
6
PP
13
Stud M.S. (LR) - Haras VISTA HERMOSA

Karina Mía

h.c.7a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Reina Amandina (Glyndebourne)
Teydys Quintero

Ks. 56


Morris Salswach
18dic
1200 - 75 - G-2ó3/6+
(4-4) 8 - 29 1/2
Morena Mía
2400000 Franklin Puello
07nov
1200 - 77 3/5 - G-2/5+
(4-4) 8 - 12
Glass Container
n/d Franklin Puello
04jul
1100 - 70 4/5 - G-1/5+
(2-3) 1 - 3/4
Ninfa Elena
275560.34 José G. Torrealba
14feb
1400 - 89 3/5 - G-1ó2/6+
(1-1) 2 - 2
Be Happy
220000 Yosmeiker Rojas
29nov
1200 - 76 3/5 - G-1/5+
(4-6) 7 - 17 1/2
4800 Jaime Lugo C.

h427días, 1000 66.2 (24/75) h434días, 1000 69.4 (59/92) h449días, 1000 64.1 (4/56)
7
PP
14
Stud LOS AGUACATES - Haras LOS AGUACATES

Ninfa Elena

h.c.6a.Da' Tara (Tiznow)
en Grotta Azurra (Ghadeer)
José G. Milla

Ks. 53


Elvis García
11dic
1100 - 70 3/5 - G-1/5+
(3-2) 1 - 1 3/4
Princess Yiyi
691551.72 José G. Milla
07nov
1300 - 83 - G-1/5+
(8-8) 5 - 10
My Little Mirian
550000 José G. Milla
04jul
1100 - 70 4/5 - G-1/5+
(1-2) 2 - 3/4
Karina Mía
2050000 José G. Milla
31ene
1400 - 87 2/5 - G-1/4+
(2-3) 5 - 34 3/4
De La Sabana
330000 Jean C. Argüello
24ene
1000 - 62 - G-1/5+
(8-8) 6 - 12 1/4
Queen Esperanza
200000 Jean C. Argüello


Carrera 9 Hora: 4:50:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75.2) Lote: Ej-Per./6+

Premio: Bs. 56.000.000 Para Ejemplares de 6 ó más añ Ejemplares de 6 ó más años, debutantes o no ganadores (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
4
Stud J.F.R.A. - Haras URAMA

Thunder Flame

h.c.6a.Inducement (Danzig)
en Kinvara (Stellar Brush)
José G. Milla

Ks. 52


Luis Méndez h.
19dic
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(3-7) 9 - 16
Karamelo
20000000 Pey Delgado
13dic
1200 - 74 3/5 - Per./4+
(9-0) 13 - 33 3/4
La Ceiba
19400000 Jaime Lugo
11oct
1300 - 83 1/5 - Per./5+
(5-8) 8 - 12 1/4
Pelusilla
950000 Pey Delgado
06sep
1200 - 78 1/5 - Per./5+
(7-6) 7 - 22 1/2
Jennybel
5000000 Pey Delgado
23ago
1200 - 75 1/5 - Per./5a
(3-5) 5 - 14 1/2
Miss Funchal
2750000 Leonard Méndez

h56días, 600 40.2 (38/118) Leo Mendez h63días, 400 29.3 (15/18) A.Parra.M h70días, 400 29 (11/18) P.Delgado
2
PP
5
Stud G.B. & KAR I - Haras ÁLAMO RANCH

La Consentida

h.a.6a.United States (A.P. Indy)
en The Bank Ángel (Afleet Alex)
Alejandro Briceño

Ks. 53


Jondel Calderón
11dic
1200 - 78 - Rec.Per.-500MM
(4-5) 8 - 17 1/2
La Tita
9400000 Yonathan León
21nov
1100 - 70 4/5 - Per./5+
(4-6) 5 - 13 1/4
Princess Yiyi
2800000 Yonathan León
11oct
1300 - 83 1/5 - Per./5+
(9-9) 5 - 8 1/4
Pelusilla
750000 María A. Bruzual
06sep
1200 - 78 1/5 - Per./5+
(6-7) 9 - Rodó
Jennybel
2700000 María A. Bruzual
23ago
1200 - 75 1/5 - Per./5a
(8-9) 4 - 13 3/4
Miss Funchal
3200000 María A. Bruzual

h105días, 600 44.4 (87/100) F.Hernandez h112días, 600 42.2 (59/93) K.Jimenez h140días, 1000 69.2 (78/122) MA.Bruzual
3
PP
6
Stud EL VALLE - Haras LA PRIMAVERA

*Montesquieu

m.c.6a.Champlain (Seeking the Gold)
en Caster Semenya (Draw)
Brett Parra

Ks. 54.5


Alejandro Ortíz
18dic
1400 - 90 1/5 - Per./4+
(5-4) 3 - 3 1/2
Don Toro
600000 Brett Parra
11dic
1200 - 78 2/5 - Rec.Per.-500MM
(0-0) 5 - 5 1/4
Black Bull
700000 Omar Guedez
21nov
1100 - 71 1/5 - Per./5+
(9-9) 3 - 6 1/2
Gran Socio
2100000 Omar Guedez
21feb
1100 - 68 3/5 - Per./5+
(6-6) 5 - 15
Pancho Craft
35000 Jean C. López
24ene
1000 - 62 - Per.
(5-7) 6 - 13
Súper Félix
190000 Jean C. López

h686días, 600 41 (37/61) h714días, 1000 69.1 (109/174) h736días, 600 42.4 (46/57)
4
PP
7
Stud EXCELSO - Haras NORTE SUR

Steel Time

m.c.7a.Tiger's Rock (Giant's Causeway)
en Red Peace (Peace And Plenty)
Omer Martínez

Ks. 56


Jesús M. Carfunjol A.
18dic
1100 - 70 1/5 - Per.
(3-1) 5 - 9 3/4
Pinturero
1000000 Anderson Andara
11dic
1100 - 69 1/5 - G-1/5+
(3-1) 9 - 19
Cafetero One
500000 Omer Martínez
11oct
1300 - 81 4/5 - Per./5+
(1-1) 2 - Cbz.
Kratos
275000 Jean G. Briceño A.
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(4-5) 8 - 12 1/2
Clandestino
1300000 Kervin B. Briceño
06sep
1200 - 74 4/5 - Per./5+
(1-1) 2 - 2 3/4
Añejado
500000 Juan C. Delgado P.

h71días, 1000 77.3 (70/71) J.G.Briceño h78días, 1000 66.3 (9/56) J.G.Briceño h84días, 1000 67.1 (45/137) JG.Briceño
5
PP
8
Stud BAM BAM - Haras VISTA HERMOSA

MarcelaFrancesca

h.c.6a.Stalwartly (Gone West)
en Green Day (Slewbop)
Orlando Salcedo

Ks. 49


Luis Ibarra
06sep
1200 - 78 1/5 - Per./5+
(9-9) 8 - 35 1/4
Jennybel
5000000 Ferley Infante
23ago
1200 - 75 1/5 - Per./5a
(9-0) 10 - 18 3/4
Miss Funchal
3050000 Ferley Infante
12jul
1200 - 74 4/5 - Per./5a
(1-7) 10 - 43 1/4
Lady Ghost
2450000 Ivián Ruíz
07mar
1200 - 75 2/5 - Per./5a
(3-6) 3 - 8 1/2
Sky Moon
260000 Jean G. Briceño A.
23feb
1100 - 67 3/5 - Per./5+NF2
(3-3) 3 - 9
Sugar Lips
40000 María A. Bruzual

h149días, 600 44.4 (6/10) Traqueador h154días, 600 42.3 (74/108) I Ruiz h413días, 600 41.1 (54/87)
6
PP
9
Stud ESTEYOVA - Haras LA PARCELA

León Hadassah

m.c.6a.Marconi (Water Poet)
en Estefanía Hadassad (American Halo)
Teydys Quintero

Ks. 53


Morris Salswach
18dic
1100 - 70 1/5 - Per.
(2-4) 8 - 15
Pinturero
6000000 Franklin Puello
11dic
1200 - 78 2/5 - Rec.Per.-500MM
(1-3) 8 - 8
Black Bull
2600000 Franklin Puello
21nov
1100 - 71 1/5 - Per./5+
(5-5) 6 - 11 1/4
Gran Socio
550000 Franklin Puello
04jul
1100 - 70 - Per.NF2
(2-1) 2 - 6 1/2
Balbi Chrome
2950000 Franklin Puello
21feb
1100 - 68 3/5 - Per./5+
(8-8) 6 - 16 1/2
Pancho Craft
60000 Franklin Puello

h799días, 1000 68.2 (40/94) h819días, 1000 69 (95/149) h826días, 1000 69.1 (80/123)
7
PP
10
Stud LOS TORRES - Haras H.M.

Musanid Princess

h.c.7a.Musanid (Swain)
en Princesa Slew (Seattle Sparkle)
Yervis López

Ks. 52


Alexander Curvelo
11dic
1200 - 78 - Rec.Per.-500MM
(9-9) 6 - 10 1/4
La Tita
20000000 Yervis López
07feb
1000 - 63 3/5 - Per./5a
(6-6) 6 - 19 1/2
Princesa Karola
210000 Jesús Castellano
24ene
1000 - 64 - Per.
(6-5) 5 - 10
La De Elvira
910000 Jesús Castellano
30may
1200 - 78 1/5 - Per./5+
(3-6) 7 - 39 1/4
13000 Bernardo Monticelli
25may
1300 - 83 3/5 - Per./4+
(2-5) 7 - 30 3/4
1100 César M. Sánchez F.

h735días, 1000 71.2 (148/175) h812días, 1000 65.3 (30/137) h896días, 600 38.3 (20/69)
8
PP
11
Stud CITATION - Haras LA ALAMEDA

Citation Raven

m.c.6a.Clock (Danzig)
en Yaddo Cat (Forest Wildcat)
José Silva

Ks. 52.5


Elio Caricote
18dic
1400 - 90 1/5 - Per./4+
(7-7) 7 - 31
Don Toro
1000000 Yosmeiker Rojas
11dic
1200 - 78 2/5 - Rec.Per.-500MM
(8-8) 12 - 18
Black Bull
1000000 Yosmeiker Rojas
28feb
1400 - 91 1/5 - Per./4+
(5-3) 2 - 4
Huracán Flamingo
35000 Omer Martínez
07feb
1000 - 64 4/5 - Per./5a
(6-3) 2 - 1 1/4
Raymoncillo
90000 Omer Martínez
31ene
1300 - 83 1/5 - Per./5+
(5-6) 7 - 19 1/4
Blazing King
60000 Omer Martínez

h840días, 800 52.3 (5/11) h917días, 1000 66.1 (35/136) TRAQ h945días, 600 38.3 (16/48)
9
PP
12
Stud CASTELLANO RACING - Haras TAMANACO

Business Class

h.c.6a.El Decano (Draw)
en Master Ming (Maremoto)
Franklin Puello

Ks. 52


Morris Salswach
11dic
1200 - 78 - Rec.Per.-500MM
(3-4) 9 - 25 1/2
La Tita
4400000 Franklin Puello
21nov
1100 - 70 4/5 - Per./5+
(7-7) 8 - 37 1/2
Princess Yiyi
1600000 Franklin Puello
12jul
1200 - 74 4/5 - Per./5a
(4-3) 9 - 36 1/2
Lady Ghost
5000000 Franklin González Jr.
07mar
1200 - 75 2/5 - Per./5a
(5-4) 8 - 14 1/4
Sky Moon
230000 Franklin González Jr.
23feb
1100 - 67 3/5 - Per./5+NF2
(1-2) 2 - 5 1/2
Sugar Lips
230000 Franklin González Jr.

h358días, 400 26.4 (4/5) h519días, 800 50.2 (3/9) h588días, 600 47.2 (61/61)
10
PP
13
Stud LA ROCA (LR) - Haras SAN JOAQUíN

Voittaja

m.t.6a.Poltergeist (Tapit)
en Golda Jak (King George)
Rawhy Cermeño

Ks. 56


Reinaldo Vásquez
11dic
1200 - 78 2/5 - Rec.Per.-500MM
(5-5) 2 - 2 1/4
Black Bull
800000 Rawhy Cermeño
21nov
1100 - 71 1/5 - Per./5+
(6-6) 2 - 5
Gran Socio
400000 Rawhy Cermeño
04jul
1100 - 70 - Per.NF2
(1-3) 5 - 11 1/4
Balbi Chrome
1800000 Alejandro Briceño
07feb
1000 - 64 4/5 - Per./5a
(7-6) 5 - 13
Raymoncillo
70000 Rawhy Cermeño
31ene
1300 - 83 1/5 - Per./5+
(8-8) 9 - 21
Blazing King
35000 Franklin González Jr.

h371días, 32.2 45 SALIO AL TIRO COMODO () D MORALES h442días, 800 52.4 (11/27) h463días, 600 45 (80/85) D MORALES
11
PP
14
Stud MIS TWINS - Haras TAMANACO

Abdjar

m.c.6a.Runspastum (Woodman)
en Linda Gaby (Fast As a Cat)
Yonathan León

Ks. 55


Jusesky Cisneros
18dic
1400 - 90 1/5 - Per./4+
(2-3) 4 - 4 3/4
Don Toro
1200000 Yonathan León
11dic
1200 - 78 2/5 - Rec.Per.-500MM
(6-6) 4 - 5 1/4
Black Bull
1200000 Yonathan León
21nov
1100 - 71 1/5 - Per./5+
(2-4) 4 - 8 1/4
Gran Socio
450000 Yosmeiker Rojas
28feb
1400 - 91 1/5 - Per./4+
(1-2) 3 - 4 1/4
Huracán Flamingo
55000 Jean Valdez
21feb
1100 - 68 3/5 - Per./5+
(5-4) 3 - 9
Pancho Craft
20000 Teydys Quintero

h694días, 1000 71 (132/183) h701días, 1000 69.3 (46/80) h708días, 800 52.4 (1/1)