Inscritos de la semana

domingo
01-11-20 LR

La Rinconada domingo, octubre 18---2020

Carrera 1. Lote: Per./3a4 Mi Querencia Mandrágora


Carrera 1 Hora: 12:00:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107 1/5) Lote: Per./3a4

Premio: Bs. 127.500.000 Para Hembras de 3 ó 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud J.C. GóMEZ - Haras LOS AGUACATES

Negociada

h.c.3a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Carita Danzig (Celebration)
José J. Zerpa

Ks. 52


David Palencia
04oct
1400 - 85 3/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 20
Reina Bonita
5000000 José J. Zerpa
06sep
1400 - 88 - Per./3a
(8-8) 8 - 14 3/4
Queen Helena
5000000 Félix Velásquez
26jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a
(3-0) 10 - 11 3/4
Crackqueen
5000000 Francisco Urdaneta
19jul
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 15 1/2
Esmeralda Business
5000000 Deyker Acosta
28jun
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(0-0) 6 - 18
Reina Her
5000000 Deyker Acosta

h3días, 600 43.2 (9/12) JJ.Zerpa h17días, 600 40.4 (2/16) JJ.Zerpa h23días, 800 49.3 (4/30) JJ.Zerpa
2
PP
2
Stud A.C.G. - Haras LA PRIMAVERA

*Mi Querencia

h.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Sweet Nara (Marital Asset)
Franklin González Jr.

Ks. 52


César Pérez
27sep
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(2-4) 7 - 4 1/2
Catira Alexandra
1200000 Franklin Velásquez
06sep
1400 - 88 - Per./3a
(6-6) 6 - 11 3/4
Queen Helena
650000 Carlos Rojas
26jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a
(2-2) 8 - 10 3/4
Crackqueen
5000000 Antonio A. Girón
21jun
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 17
Albafica
2300000 José G. Hernández

h-6días, 600 41.2 (51/111) L.Chacon h4días, 500 37.1 (8/8) F.Gonzalez h8días, 1000 71.1 (95/129) L.Chacon
3
PP
3
Stud SUKCES - Haras LA ORLYANA

Queen Of South

h.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Urbane Hustle (Slew City Slew)
Franklin Catarí

Ks. 50


Elio Ekmeiro
11oct
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 5
Rosa Amelia
450000 Franklin Catarí
13sep
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(9-9) 3 - 6
Strength Fiorella
n/d Franklin Catarí
16ago
1600 - 98 4/5 - Cl. Sen. G2
(6-6) 6 - 21 1/2
Sharapova
NV Renzo Colina
02ago
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(0-0) 3 - 11 1/4
Saint Basil
5000000 Renzo Colina
26jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a
(0-0) 11 - 13 3/4
Crackqueen
5000000 Renzo Colina

h10días, 200 15.2 (4/5) F.Catari h38días, 200 15.2 (3/5) F.Catari h99días, 1000 69.2 (87/155) F VILLALOB
4
PP
4
Stud J.R.-BRU MAR - Haras LOS AGUACATES

Island Secret

h.z.3a.Da' Tara (Tiznow)
en Albmerli (Stellar Brush)
María A. Bruzual

Ks. 49


Luis Martín
27sep
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(0-0) 12 - 13 1/4
Catira Alexandra
5000000 María A. Bruzual
06sep
1400 - 88 - Per./3a
(0-0) 11 - 29
Queen Helena
5000000 José G. Saballo
09ago
1200 - 74 4/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 16 1/2
Crackprincess
5000000 José G. Saballo

h-6días, 800 64.1 (13/13) Traqueador h8días, 1000 65.4 (24/129) MA.Bruzual h15días, 600 42 (56/100) I.Delgado
5
PP
5
Stud GRAN ADARO - Haras LA ALAMEDA

Kebira

h.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Nola Gusta (Grand Slam)
Renzo Colina

Ks. 52


Elio Ekmeiro
11oct
1300 - 80 - Per./4a
(9-9) 4 - 5 1/2
Racing Icons
2600000 Renzo Colina
04oct
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(0-0) 7 - 6 1/2
Reims
5000000 Renzo Colina
13sep
1100 - 65 2/5 - Per./4a
(9-9) 6 - 11 1/4
The Queen Marhe
n/d Renzo Colina
16ago
1300 - 80 1/5 - Per./4a
(0-0) 7 - 15 3/4
My Souling Mate
3850000 Renzo Colina
09ago
1500 - 93 3/5 - Per./4a
(8-8) 4 - 10 1/2
Lady Mary
300000 Renzo Colina

h128días, 1000 71.3 (57/72) h239días, 1000 68.2 (50/109) R COLINA h246días, 1000 80.4 (89/90)
6
PP
6
Stud QUARTERBACK - Haras LA ORLYANA

Royal Ascot

h.t.3a.Big Prairie (Danzig)
en Cenza (Runaway Groom)
Edgardo Arévalo

Ks. 52.5


Nelson Castillo
04oct
1400 - 85 3/5 - Per./3a
(6-4) 3 - 9 1/2
Reina Bonita
2900000 Edgardo Arévalo
02ago
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(6-8) 4 - 12 3/4
Saint Basil
2300000 Edgardo Arévalo
28jun
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(6-6) 8 - 21
Reina Her
5000000 Jean G. Briceño A.
08feb
1300 - 80 - Per./3a
(6-6) 6 - 10 3/4
Biónica
420000 Aldry Siso
14dic
1300 - 79 - Per2a
(4-5) 5 - 19 1/4
5000 Roberth Capriles

h18días, 600 48.2 (48/50) E.Arevalo h22días, 1000 65.4 (11/98) E.Arevalo h36días, 1000 66.4 (34/98) E.Arevalo
7
PP
7
Stud FRANJA BLANCA - Haras MONUMENTAL

Vendimia

h.c.3a.Private War (Danzig)
en Blessing For Me (Canberra)
Samuel Marín

Ks. 51


José R. Rojas

h-6días, 500 38.4 (10/11) Alexis Garcia h4días, 600 43.2 (25/51) Alexis Garcia h8días, 1000 66.1 (31/129) S.Marin
8
PP
8
Stud S.K.A. D.A.K. - Haras LA ALAMEDA

Casilda Zafra

h.c.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Dinamita Blue (Voyageur)
Jesús J. Gamboa

Ks. 52


Ezequiel González
27sep
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(0-0) 11 - 9 1/4
Catira Alexandra
5000000 Jesús J. Gamboa
06sep
1400 - 88 - Per./3a
(7-7) 7 - 13 1/4
Queen Helena
5000000 Jesús J. Gamboa
02ago
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(8-7) 10 - 29
Saint Basil
5000000 Jorge L. Pérez
05jul
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 20 1/4
Srta. Chenoma
5000000 Jesús J. Gamboa

h3días, 600 45.1 (12/12) JJ.Gamboa h4días, 500 37 (7/8) JJ.Gamboa h29días, 1000 68.2 (53/95) J.Canelon
9
PP
9
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Hot Invictus

h.c.3a.Hotep (A.P. Indy)
en Mundi Invictus (Langfuhr)
Félix Velásquez

Ks. 52


Nelson Castillo
27sep
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 7 1/2
Catira Alexandra
5000000 Félix Velásquez
02ago
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(7-5) 6 - 17
Saint Basil
5000000 Félix Velásquez
12jul
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(6-7) 8 - 31 1/2
Cañonera Girl
2100000 Cipriano Gil

h4días, 600 41.3 (14/51) C.Torres h8días, 600 38.2 (10/99) C.Torres h25días, 600 41 (8/35) C.Torres
10
PP
10
Stud LOS MOSQUETEROS II - Haras LA PRIMAVERA

*Mandrágora

h.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Bouganville (American Halo)
Ubardo Casique

Ks. 51


César Cachazo
27sep
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(6-6) 4 - 2
Catira Alexandra
1300000 Ubardo Casique
26jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a
(9-9) 7 - 9 1/4
Crackqueen
550000 José G. Hernández
12jul
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(5-5) 3 - 6 1/4
Cañonera Girl
1250000 José G. Hernández
28jun
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(3-4) 3 - 11 3/4
Reina Her
650000 José G. Hernández
29feb
1300 - 80 - Per./3a
(5-6) 6 - 10
Sharapova
70000 José G. Hernández

h-6días, 400 32.1 (29/31) U.Casique h3días, 800 58.3 (3/3) JJ.Zerpa h4días, 600 44.2 (31/51) U.Casique

Carrera 2. Lote: G-1ó2 Venecia Queen Diosa Queen


Carrera 2 Hora: 12:25:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86 3/5) Lote: G-1ó2

Premio: Bs. 159.375.000 Para Hembras de 3 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
3
Stud TARAMUNDI - Haras LA INVASIóN

Princesa Pilar

h.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Srta. Miranda (Miner's Lamp)
Roberth Capriles

Ks. 54


Ramón García M.
15feb
1600 - 101 - Cl. MF G3
(1-2) 1 - 4
Reina Gladys
16267.24 Roberth Capriles
26ene
1400 - 85 1/5 - Cl. AB G2
(4-4) 4 - 8 3/4
Lasciati Andare
150000 Kevin Aray
07dic
1200 - 72 - RAD
(6-7) 3 - 5 3/4
9000 Cipriano Gil
27oct
1200 - 73 4/5 - Per2a
(4-5) 1 - 6 1/2
6936.21 Jean G. Briceño A.

h4días, solo fue al pique al tiro con Catira Daniela. Contenida () R.Capriles h9días, 1000 69.4 (27/46) E.Villasmil h23días, 600 39 (14/73) S.Marin
2
PP
4
Stud QUARTERBACK - Haras URAMA

Su Majestad

h.z.4a.Taconeo (Water Poet)
en Silvermount (Silver Buck)
Jean C. Rodríguez

Ks. 54


Carlos L. Giardinella
23ago
1800 - 112 3/5 - Cl. Lav. G2
(6-6) 8 - 20
Deslumbrante
800000 Jean C. Rodríguez
12jul
1300 - 80 1/5 - G-1/4a
(8-9) 1 - Pcz.
Inspire
395215.52 Jean C. Rodríguez
07mar
1200 - 74 4/5 - G-1/4a5-NF2
(7-6) 4 - 3
Adictiva
40000 Carlos Rojas
29feb
1300 - 80 - G-1/4a
(8-9) 10 - 12 3/4
Otra Efigenia
610000 Álvaro Finol
02feb
1400 - 85 4/5 - G-1/4a
(7-6) 5 - 11 1/2
Skinfaxi
160000 Jesús Castellano

h-6días, Galopo Dos Vueltas En Silla Y Le Quitaron Las Gringolas () JC.Rodriguez h9días, 1000 73.4 (44/46) JC.Rodriguez h16días, 1000 74.2 (39/46) JC.Rodriguez
3
PP
5
Stud ISRAELí-JUAN-IVONNE - Haras LA PRIMAVERA

*Venecia Queen

h.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Lido di Venezia (Lido Palace)
Keihton Natera

Ks. 54


Eliécer Gómez
09ago
1100 - 64 4/5 - G-1/4a
(6-4) 1 - 2 1/4
Lozere
91379.31 Maykor Ibarra
21jun
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(1-4) 2 - 2 1/4
Veronvale
125000 Maykor Ibarra
25ene
1400 - 86 1/5 - G-1/4a
(2-1) 8 - 12
Sarandonga
11000 Roberth Capriles
07dic
1300 - 77 4/5 - G-1/3a4
(5-3) 3 - 5 3/4
4400 Arnaldo Chirinos
07sep
1300 - 79 2/5 - G-1/3a
(2-1) 3 - 4
1200 Maykor Ibarra

h4días, 800 54.2 (3/3) K.Natera h9días, 1000 68.2 (12/46) M.Ibarra h16días, 800 56 (21/24) M.Ibarra
4
PP
6
Stud Z.M. - Haras MONUMENTAL

Proyectada

h.c.3a.Documentary (Storm Cat)
en I'm a Rocket Girl (Rock Hard Ten)
Franklin González Jr.

Ks. 54


Fernando Parilli T.
27sep
1100 - 65 3/5 - G-1/3a
(2-1) 1 - 1
Gran Maritza Ka
185301.72 Franklin González Jr.
30ago
1200 - 74 - Per./3a
(2-1) 1 - 3/4
Royal Honey
101724.14 Franklin González Jr.
19jul
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(5-4) 3 - 2 1/4
Esmeralda Business
200000 Pey Delgado

h4días, 600 44.2 (31/51) H.Galue h8días, 1000 72.2 (110/129) H.Galue h25días, 400 28 (5/11) H.Galue
5
PP
7
Stud LEóN STABLE FARM - Haras VISTA HERMOSA

Skinfaxi

h.c.4a.Stalwartly (Gone West)
en Hermosa Gesto (Voyageur)
Jaime Lugo

Ks. 54.5


Rubén Lanz
06sep
1800 - 116 1/5 - G-1ó2
(4-7) 8 - 16 1/4
Pantallera
200000 Adrián Castellanos
02ago
1400 - 86 1/5 - G-1ó2/4a
(2-2) 4 - 3 1/2
Princess Gabriela
90000 Roberth Capriles
23feb
1800 - 115 3/5 - G-2ó3
(4-3) 2 - 6 1/4
Enmantillada
30000 Jaime Lugo
02feb
1400 - 85 4/5 - G-1/4a
(4-3) 1 - 3 1/4
Otra Efigenia
46956.9 Jaime Lugo
07dic
1300 - 77 4/5 - G-1/3a4
(6-8) 7 - 16 1/4
36000 Jaime Lugo

h4días, 500 33.1 (2/8) J.Lugo h8días, 1000 73.3 (116/129) I.Delgado h15días, 1000 69.4 (53/97) I.Delgado
6
PP
8
Stud PAUMAR - Haras PAUMAR

Valeria Slew

h.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en Here I Am Lord (Seattle Slew)
Samuel Marín

Ks. 53


Ramón Martínez
05jul
1300 - 80 1/5 - G-2
(0-0) 4 - 6 1/2
Reina De Corazones
550000 Adrián Castellanos
16feb
1100 - 65 1/5 - G-2/4a
(6-5) 3 - 4 1/2
Catira De Mayo
60000 Andry Brito
02feb
1400 - 85 3/5 - G-2/4a6
(5-4) 3 - 10 1/4
Una Pertutti
120000 Andry Brito
07dic
1400 - 85 3/5 - G-2/3a5
(6-6) 3 - 7 3/4
8000 Arnaldo Chirinos
17nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(5-4) 4 - 2 1/4
16000 Osis Martínez

h4días, 400 26.2 (4/24) S.Marin h9días, 600 40.3 (34/74) S.Marin h16días, 800 52.1 (9/24) P.Narea
7
PP
9
Stud PACIFIC - Haras LA PRIMAVERA

*Diosa Queen

h.a.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Diosa de Oro (Aztec Empire)
Carlos Rojas

Ks. 55


Alberto Salazar
13sep
1200 - 72 - G-2/4a
(9-9) 8 - 11 1/4
De Rous
n/d Keihton Natera
07dic
1400 - 85 3/5 - G-2/3a5
(5-3) 2 - 6 1/2
16000 Francisco Quevedo
17nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(4-5) 6 - 13 1/2
6000 Adrián Castellanos
19oct
1600 - 99 - G-1/3a
(7-5) 1 - Pcz.
57851.72 Maykor Ibarra
21jul
2400 - 154 1/5 - Cl. GJC G1
(3-4) 4 - 47
Maykor Ibarra

h15días, 400 26.4 (2/24) Traqueador h23días, 1000 68.3 (26/62) K.Natera h44días, 800 53.3 (12/17) Aaron Andrade
8
PP
10
Stud H.D.S. - Haras URAMA

The Shot Time

h.t.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Tapitly (Tapit)
Ubardo Casique

Ks. 51.5


Carlos L. Giardinella
06sep
1800 - 116 1/5 - G-1ó2
(3-3) 7 - 8 1/2
Pantallera
600000 Ubardo Casique
09ago
1400 - 85 1/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 3
Isvelia Zeta
248534.48 Ubardo Casique
26jul
1200 - 73 4/5 - G-1/4a
(6-6) 4 - 4 1/4
Lady Zarina
225000 Ubardo Casique
01mar
1400 - 87 1/5 - Rec.G-1-88/110k
(1-1) 1 - 3 1/2
Semblanza
11000 Iván Pimentel Jr.
25ene
1400 - 86 1/5 - G-1/4a
(3-3) 7 - 9 1/2
Sarandonga
80000 Jean C. Rodríguez

h9días, 1000 71.3 (38/46) U.Casique h15días, Galopes Tendidos En Pelo Dos Vueltas Y Muy Bien () U.Casique h22días, Galopes Tendidos Dos Vueltas Por Centro De Cancha Y Esta En El Aire () U.Casique
9
PP
11
Stud MONUMENTAL - Haras MONUMENTAL

Sarandonga

h.a.4a.Documentary (Storm Cat)
en Monte Carlo Miss (Diesis)
Luis D. Ávila

Ks. 53


Fernando Parilli T.
27sep
2000 - 128 3/5 - Cl. GJS G2
(8-8) 8 - 22 1/2
Deslumbrante
5000000 Adrián Castellanos
06sep
1800 - 116 1/5 - G-1ó2
(9-5) 5 - 4 3/4
Pantallera
2800000 Eduardo Gutiérrez
02ago
1400 - 86 1/5 - G-1ó2/4a
(8-8) 7 - 7 1/2
Princess Gabriela
450000 Franklin González Jr.
23feb
1800 - 115 3/5 - G-2ó3
(5-5) 3 - 7 1/2
Enmantillada
55000 Pey Delgado
25ene
1400 - 86 1/5 - G-1/4a
(5-5) 1 - 4 1/4
Bohemian Rhapsody
610025.86 Pey Delgado

h4días, 400 28 (12/24) A.Andrade h9días, 1000 69 (22/46) E.Gutierrez h30días, 1200 78.4 (1/3) E.Gutierrez
10
PP
12
Stud ALVAJOS - Haras LA INVASIóN

Templada

h.c.4a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Mindy (A.P. Indy)
María A. Bruzual

Ks. 49


Juan C. García
20sep
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(6-3) 1 - 3
Bisogna Rischiare
303060.34 Carlos Rojas
05jul
1300 - 79 1/5 - G-1/3a4
(7-7) 5 - 7 3/4
Sharapova
950000 Carlos Rojas
01feb
1400 - 86 3/5 - Per./4a
(6-2) 1 - 5
Atenea
14500 Cindy Carrero
26ene
1200 - 73 - Per./4a
(6-4) 2 - 1 3/4
Sweet Rain
12000 Miguel Pérez
15dic
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(2-3) 3 - 2
5000 Miguel Pérez

h8días, 600 47.1 (91/99) Traqueador h32días, Ap. Solo Pique Al Tiro Y Comoda () C.Umbria h37días, 600 48.1 (59/59) PJ.Lopez
11
PP
13
Stud LA FONTONERA - Haras PAUMAR

Queen Helena

h.c.3a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Royalty Rules (Roman Ruler)
Cipriano Gil

Ks. 52


Rafael V. Alemán h.
06sep
1400 - 88 - Per./3a
(5-4) 1 - 3 1/4
Reina Bonita
165258.62 Samuel Marín
30ago
1200 - 74 - Per./3a
(8-7) 3 - 3 1/4
Proyectada
300000 Jean G. Briceño A.
26jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a
(8-8) 4 - 5 1/4
Crackqueen
500000 Samuel Marín
05jul
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(5-2) 3 - 8 3/4
Srta. Chenoma
100000 Ubardo Casique
29feb
1300 - 80 - Per./3a
(7-4) 2 - 3 3/4
Sharapova
230000 Cipriano Gil

h4días, 600 37.3 (3/51) U.Casique h8días, 1000 66.1 (31/129) C.Gil h22días, 1000 65.4 (11/98) U.Casique
12
PP
14
Stud EMMY & ARANTZA - Haras BELéN PARADISE

Otra Efigenia

h.c.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Doña Efigenia (Voyageur)
Wilfredo Vásquez

Ks. 50


Félix Imbriano
13sep
1200 - 72 - G-2/4a
(5-5) 5 - 5 3/4
De Rous
n/d Ángel Ibarra
05jul
1300 - 80 1/5 - G-2
(4-2) 7 - 8 1/2
Reina De Corazones
2750000 Maykor Ibarra
29feb
1300 - 80 - G-1/4a
(3-1) 1 - 3/4
Yokohama
28508.62 Ángel Ibarra
02feb
1400 - 85 4/5 - G-1/4a
(3-1) 2 - 3 1/4
Skinfaxi
100000 Cindy Carrero
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(3-5) 9 - 14 1/2
16000 Ismeiro Villalobos

h8días, 800 48.3 (1/15) W.Silva h38días, Ap. Pique Y Al Tiro () J.Oropeza h44días, 1000 63 (1/63) AY Ibarra

Carrera 3. Lote: G-1ó2 Specialedition


Carrera 3 Hora: 12:45:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86 3/5) Lote: G-1ó2

Premio: Bs. 159.375.000 Para Machos de 3 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
3
Stud CEYA - Haras LOS CARACAROS

Black Fénix

m.z.4a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Jill's Sky (Skywalker)
Samuel Marín

Ks. 53


Ramón Martínez
04oct
1600 - 98 1/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 4 1/4
Ironhide
660775.86 Neptalí Ortíz
30ago
1300 - 80 2/5 - G-1/4a
(4-3) 6 - 8 1/4
Fulmine
350000 Neptalí Ortíz
26jul
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(4-3) 5 - 6
My Playing Mate
90000 Iván Pimentel Jr.
21jun
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(3-4) 4 - 5
My Will Strong
100000 Arnaldo Chirinos
02jun
1200 - 70 2/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 9 1/4
824.14 Arnaldo Chirinos

h-6días, 400 29.1 (19/31) N.Ortiz h8días, 600 50.4 (99/99) N.Ortiz h18días, 800 52.3 (3/4) W.Garcia
2
PP
4
Stud CONTINENTAL - Haras AGUA MIEL

El Dorado

m.a.3a.Gala Award (Bernardini)
en Distant Storm (Storm Cat)
Jean C. Rodríguez

Ks. 54


Juan C. García
27sep
1100 - 65 - G-1/3a
(1-2) 1 - 1/2
Golden Je
377112.07 Misael Rodríguez V.
28jun
1300 - 79 1/5 - G-1/3a4
(4-4) 8 - 16
My Titico Mate
350000 Carlos Rojas
08mar
1400 - 86 1/5 - G-1/3a
(1-2) 2 - 3/4
Smart Horse
16000 Jonathan Aray
15feb
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(2-2) 1 - 4 1/4
Amor De Padre
19612.07 Jonathan Aray
08dic
1100 - 64 1/5 - Per2a
(3-2) 2 - 10 1/2
10000 Jonathan Aray

h4días, 600 45.1 (40/51) P.Orozco h8días, 1000 66.1 (31/129) P.Orozco h25días, Ap. Pique Al Tiro Y Contenido () P.Orozco
3
PP
5
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Specialedition

m.c.4a.Utley (Smart Strike)
en Reina Fabi (Seek Smartly)
Jaime Lugo

Ks. 55


Miguel Cortez
13sep
1200 - 71 3/5 - G-2/4a
(7-4) 2 - 1 1/4
Camuflado
n/d Samuel Marín
30nov
1200 - 71 4/5 - G-1/3a4
(1-2) 1 - 3/4
2639.66 Jaime Lugo
26oct
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(1-2) 1 - 8 1/4
2374.14 Jaime Lugo
13oct
1400 - 84 - Per./3a
(2-1) 2 - 1 1/2
2200 Maykor Ibarra
24ago
1400 - 85 2/5 - Per./3a
(4-2) 3 - 6 1/2
1100 Maykor Ibarra

h4días, 600 40.3 (8/51) J.Lugo h8días, 1000 66 (28/129) J.Montezuma h15días, 800 52.3 (2/22) J.Montezuma
4
PP
6
Stud CARIBBEAN RIVER - Haras MONUMENTAL

Caribbean Gold

m.c.3a.Documentary (Storm Cat)
en Kabbalah (Water Poet)
Jean G. Briceño A.

Ks. 52


Eliécer Gómez
27sep
1100 - 65 - G-1/3a
(8-8) 7 - 9 3/4
El Dorado
5000000 Maykor Ibarra
19jul
1300 - 77 4/5 - G-1/3a
(3-1) 8 - 21 1/2
Raffsttar
5000000 Maykor Ibarra
17nov
1400 - 84 4/5 - Cl. AJS G1
(3-5) 5 - 30
54000 Francisco Urdaneta
01sep
1100 - 63 3/5 - JAr.
(3-3) 3 - 10 1/2
2600 Francisco Urdaneta
04ago
800 - 45 3/5 - Per2a
(0-2) 1 - 1
1859.48 Francisco Urdaneta

h8días, 600 38.2 (10/99) JG.Briceño h25días, 400 28.2 (7/11) M.Ibarra h29días, 1000 65.2 (17/95) M.Ibarra
5
PP
7
Stud SANSóN JIMéNEZ - Haras MONUMENTAL

Golden Green

m.c.5a.Ershaad (Kingmambo)
en Green Gold (Jack of Clubs)
Ubardo Casique

Ks. 53


César Cachazo
27sep
1500 - 94 - G-2/5a
(0-0) 11 - 16 3/4
Prince Cavalier
1900000 Adrián Castellanos
06sep
1800 - 114 4/5 - G-1ó2
(5-8) 10 - 17 3/4
King Fénix
1450000 Adrián Castellanos
23ago
1300 - 79 2/5 - G-2/5a
(9-9) 6 - 5 1/2
Ice Parts
200000 Adrián Castellanos
26jul
1300 - 79 2/5 - G-2/5+
(8-8) 5 - 9 1/2
My Burning Mate
500000 Adrián Castellanos
19jul
1300 - 79 1/5 - G-2/5+
(0-0) 7 - 15 1/4
Morralete
120000 José G. Hernández

h-6días, 400 33 (31/31) JJ.Zerpa h8días, galopes tendidos y la finalizaron en la recta del frente -2V () JJ.Zerpa h24días, 600 44.4 (8/9) JR.Rodriguez
6
PP
8
Stud LOS RUICES - Haras LOS CARACAROS

Ilusionista

m.c.4a.Midnight Lute (Real Quiet)
en C C Gold (Touch Gold)
Roberth Capriles

Ks. 54


Rubén Lanz
04oct
1300 - 79 - G-2
(7-7) 5 - 12 1/2
Il Filangieri
300000 Carlos Rojas
30ago
1600 - 98 2/5 - Cl. Grad. G2
(8-8) 6 - 12 3/4
Aikon
3700000 Luis D. Ávila
16feb
1500 - 91 2/5 - G-2
(4-4) 3 - 4 1/4
Eldije
18000 Jaime Lugo
02feb
1900 - 119 3/5 - Arz.
(1-3) 3 - 6 1/4
Valrazio
120000 Jean C. Rodríguez
03nov
1800 - 113 2/5 - G-1/3a4
(2-1) 1 - 10 1/4
2200 Jaime Lugo

h4días, 600 38.3 (5/51) R.Capriles h8días, galopes en pelo tendidos y lo finalizaron en le recta del frente () Radames h16días, Ap. Solo Al Pique Y Comodo () A.Rojas
7
PP
9
Stud PAPá PEDRO-OP 9 - Haras VISTA HERMOSA

Papá Pedro

m.c.5a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Margin Account (Voyageur)
Ismeiro Villalobos

Ks. 56


César Pérez
21jun
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5a
(6-6) 9 - 7 3/4
Bambuco
450000 Samuel Marín
23feb
2400 - 153 1/5 - Cl. COV G1
(1-2) 3 - 34 1/2
Valrazio
NV Iván Pimentel Jr.
29sep
1800 - 111 - Cl. JCV G1
(3-2) 2 - 10 1/4
3548.28 Iván Pimentel Jr.
15sep
1800 - 114 1/5 - G-2/4a
(6-5) 4 - 6
2200 Maykor Ibarra
01sep
2000 - 123 1/5 - Cl. PLRi G1
(3-4) 5 - 15
41000 Maykor Ibarra

h8días, 600 39 (17/99) L.Chacon h15días, 1000 80 (97/97) L.Chacon h22días, 600 40.3 (31/93) L.Chacon
8
PP
10
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

Fulmine

m.c.4a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Slammin Kat (Grand Slam)
Aknay Gutiérrez

Ks. 54


Giovanni Alessandrino
04oct
1300 - 79 - G-2
(4-4) 6 - 13 3/4
Il Filangieri
1400000 Aknay Gutiérrez
30ago
1300 - 80 2/5 - G-1/4a
(8-6) 1 - 2 1/4
Papá Pío
1697112.07 Cipriano Gil
16ago
1200 - 73 2/5 - G-1/4a
(0-0) 4 - 3 1/2
Campeón Negro
800000 Francisco Urdaneta
26jul
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(1-6) 8 - 9 1/2
My Playing Mate
2450000 Francisco Urdaneta
21jun
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(8-8) 8 - 8 1/4
My Will Strong
275000 Roberth Capriles

h18días, 200 14.2 (1/1) L.Chacon h22días, 1000 73.3 (89/98) J.Lugo.JR h29días, 1000 63 (5/95) L.Chacon
9
PP
11
Stud ALVAJOS - Haras LA INVASIóN

All The Way

m.c.4a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Señora Simona (Thunder Ridge)
Carlos Rojas

Ks. 54


Juan C. García
20sep
1400 - 85 3/5 - G-1/4a
(1-2) 1 - 5 1/4
Gran Guerrero
154784.48 Carlos Rojas
16ago
1200 - 73 2/5 - G-1/4a
(6-6) 5 - 3 3/4
Campeón Negro
175000 Iván Pimentel Jr.
29sep
1800 - 114 - G-1/3a
(4-1) 2 - 1 1/2
6000 Jaime Lugo
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(2-2) 1 - 1 3/4
1597.41 Jaime Lugo
10ago
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(2-2) 2 - 3/4
1100 Jaime Lugo

h4días, 600 47.4 (48/51) PJ.Lopez h8días, 1000 66.1 (31/129) C.Umbria h15días, 600 39.3 (15/100) M.Vegas
10
PP
12
Stud STABLE COPO DE NIEVE - Haras LA ORLYANA

Príncipe Aaron

m.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Witchy Moon (Malibu Moon)
Keihton Natera

Ks. 54.5


Edixon Sandoval
06sep
1800 - 114 4/5 - G-1ó2
(0-0) 4 - 6 3/4
King Fénix
200000 Ramón E. Ibarra
16ago
1200 - 72 1/5 - G-2/4a
(7-8) 3 - 3 1/4
Freely
1000000 Ramón E. Ibarra
02ago
1400 - 85 2/5 - G-1ó2/4a
(7-7) 6 - 3 3/4
Jackierobinson
900000 Edgardo Arévalo
08dic
1400 - 84 3/5 - G-2/3a5
(4-5) 5 - 6 1/4
6000 José G. Hernández
16nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(2-3) 2 - Pcz.
6000 Jean C. Rodríguez

h3días, 800 55.3 (2/3) K.Natera h8días, 1000 65.3 (20/129) A.Castellano h15días, 1000 66.2 (15/97) J.Lugo
11
PP
13
Stud WILL - Haras EL CENTAURO

Catire Will

m.a.4a.Patena (Seeking the Gold)
en Queen Catherine (Wild Tempest)
Cipriano Gil

Ks. 55


Nelson Castillo
04oct
1300 - 79 - G-2
(6-6) 2 - 4
Il Filangieri
250000 Franklin González Jr.
13sep
1200 - 71 3/5 - G-2/4a
(6-6) 3 - 2 1/2
Camuflado
n/d Jonathan Aray
16ago
1200 - 72 1/5 - G-2/4a
(5-7) 2 - Nrz.
Freely
300000 Jonathan Aray
26jul
1200 - 71 1/5 - G-2ó3/3a4
(6-4) 3 - 5
Castanyer
5000000 Jonathan Aray
05jul
1300 - 79 2/5 - G-2
(8-8) 6 - 10
Dimaggio
5000000 Jonathan Aray

h4días, 600 41.3 (14/51) F.Gonzalez h18días, 600 41.2 (15/50) F.Gonzalez h23días, 1000 68 (18/62) K.Natera
12
PP
14
Stud SANTANYI - Haras TAMANACO

The Expected King

m.c.4a.Comediante (Jazil)
en Texan Impression (Chemie)
Luis D. Ávila

Ks. 54


Aldo Traversa
09ago
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(4-4) 1 - 3 3/4
Ayacucho
291250 Carlos Rojas
12jul
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(6-5) 4 - 5
Jackierobinson
300000 Carlos Rojas
09feb
1200 - 74 - Per./4a
(7-5) 1 - 2
Competente
1592456.9 Francisco Quevedo

h4días, 600 48.4 (51/51) Traqueador h8días, 1000 65.4 (24/129) CG.Sanchez h23días, 600 48.2 (72/73) J.Torres

Carrera 4 Hora: 1:10:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-3a5/6+

Premio: Bs. 184.875.000 Para Machos de 6 ó más años Handicap: Gan 3: 54Ks / Gan 4: 56ks / Gan 5: 58 Ks (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud OGBE TUA - Haras LA GIRALDA

Kamoiram

m.c.6a.Pashito The Che (Flatter)
en Power Lady (Burkaan)
Renzo Colina

Ks. 54


Luis Peraza
30ago
1200 - 72 - G-4a6/6+
(1-3) 5 - 10 1/4
Hispania
5000000 Renzo Colina
08feb
1100 - 65 4/5 - G-3ó4/6+
(1-7) 7 - 28 1/2
Storm Poet
24000 José G. Hernández
01dic
1300 - 79 - G-3ó4/5a6
(2-1) 1 - 3/4
48517.24 José G. Hernández
02nov
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/5a-Ap.
(4-2) 4 - 9 1/4
12000 José Nava
12oct
1200 - 72 - G-2/5a
(2-1) 1 - 1 3/4
7596.55 José G. Hernández

h100días, 600 41.3 (47/86) A R PEÑA h107días, 600 41.4 (35/66) h260días, 600 38.3 (17/91)
2
PP
2
Stud RESILENCIAS - Haras LOS AGUACATES

Northern Black

m.c.7a.Da' Tara (Tiznow)
en Samara (Shawaf)
Fran Villalobos G.

Ks. 51


Hali García
27sep
1400 - 84 1/5 - G-5 ó más/6+
(6-5) 9 - 20 3/4
Hispania
5000000 Adrián Castellanos
30ago
1200 - 72 - G-4a6/6+
(0-0) 10 - 13 3/4
Hispania
3500000 Franklin González Jr.
16ago
1300 - 81 3/5 - G-2ó3/6+
(7-7) 1 - 1/2
Gorilla Speed
171681.03 Kevin Aray
28jun
1200 - 73 3/5 - G-3ó4/6+
(6-7) 6 - 9 3/4
Bagatelle
3300000 José G. Hernández
22feb
1100 - 65 3/5 - G-2ó3/6+
(3-2) 3 - 11 1/4
Rambo
NV José G. Hernández

h29días, 600 41.3 (58/115) Traqueador h36días, 600 44.1 (103/125) Traqueador h53días, 600 41.2 (13/33) Traqueador
3
PP
3
Stud J.F.R.A. - Haras GRAN SOL

White Walker

m.c.6a.Great War Eagle (Storm Cat)
en Cordoba (Broken Vow)
Carlos Rojas

Ks. 52


Eliécer Gómez
05jul
1300 - 81 1/5 - G-1ó2/6+
(2-1) 1 - 8 3/4
Carnegie Hall
109612.07 Maykor Ibarra
21jul
1100 - 65 3/5 - G-2/5a
(3-2) 2 - 6 3/4
1000 Maykor Ibarra
07jul
1200 - 71 3/5 - G-1/5a
(1-1) 1 - 4 1/4
790.52 Maykor Ibarra
11may
1100 - 67 3/5 - Per./5a
(2-2) 1 - 5 1/4
332.07 Maykor Ibarra

h4días, 400 31.4 (22/24) C.Rojas h8días, 600 39 (17/99) M.Ibarra h15días, 600 43.3 (77/100) M.Ibarra
4
PP
4
Stud WASHINGTON D.C. - Haras LA LECHUZA

Super Power

m.c.7a.Cheirón (Maria's Mon)
en Close To Perfect (Stravinsky)
Jesús J. Gamboa

Ks. 52


David Regalado
16ago
1300 - 81 3/5 - G-2ó3/6+
(1-3) 3 - 3
Northern Black
1150000 Cindy Carrero
28jun
1200 - 73 3/5 - G-3ó4/6+
(3-4) 11 - 28
Bagatelle
800000 Jesús J. Gamboa
08feb
1100 - 65 4/5 - G-3ó4/6+
(2-3) 4 - 18
Storm Poet
260000 Jesús J. Gamboa
01sep
1200 - 72 - G-1ó2/6a7
(1-1) 1 - 2 1/2
2257.76 María A. Bruzual
11ago
1100 - 67 3/5 - G-1ó2/6a7
(3-1) 2 - 1/2
4000 María A. Bruzual

h16días, 600 49.2 (58/58) JJ.Gamboa h22días, 400 30 (12/16) JJ.Gamboa h232días, 1000 79 (87/89)
5
PP
5
Stud E.F. RACING - Haras LOS AGUACATES

Storm Poet

m.c.6a.Storm Force (Storm Cat)
en Orión (Water Poet)
Wilfredo Vásquez

Ks. 52


Félix Imbriano
27sep
1400 - 84 1/5 - G-5 ó más/6+
(6-7) 4 - 8 1/2
Hispania
275000 Ismeiro Villalobos
13sep
1200 - 71 2/5 - G-5 ó más/4+
(8-8) 7 - 11
Gran Giocatore
n/d Ismeiro Villalobos
30ago
1200 - 72 - G-4a6/6+
(5-7) 3 - 7 3/4
Hispania
80000 Adrián Castellanos
02ago
1300 - 78 3/5 - G-4a6/5+
(7-3) 3 - 1/2
AsíEsElManí
200000 Adrián Castellanos
29feb
1200 - 72 2/5 - G-4a6/6+
(2-3) 5 - 1 3/4
El Afandi
16000 Adrián Castellanos

h-6días, 400 29.2 (20/31) W.Silva h3días, ap. solo pique salio al tiro y comodo () W.Vasquez h8días, 500 31 (1/6) I.Villalobos
6
PP
6
Stud LOS AUDACES - Haras VISTA HERMOSA

Excelso

m.c.8a.Inducement (Danzig)
en Reina Amandina (Glyndebourne)
José G. Hernández

Ks. 55


Luis Peraza
30ago
1200 - 72 - G-4a6/6+
(6-5) 12 - 13 3/4
Hispania
650000 Cipriano Gil
05jul
1200 - 73 4/5 - Rec.Gh7-350MM
(2-2) 3 - 2
Rey Agresivo
1150000 José G. Hernández
15dic
1300 - 79 - G-3a5/6a7
(5-4) 3 - 1
3600 Julio Moncada
23nov
1100 - 66 4/5 - G-3a5/6a7
(2-1) 1 - 4 3/4
5665.52 Julio Moncada
27oct
1200 - 72 3/5 - G-3a5/6a7
(3-1) 2 - 2
34000 Julio Moncada

h8días, 900 60 (7/8) A.Rojas h15días, 1000 69.4 (53/97) A.Rojas h22días, 1000 67.3 (38/98) A.Rojas
7
PP
7
Stud EL GRAN TAPARA - Haras LA ALHAMBRA

El Afandi

m.c.6a.Brilliant (War Chant)
en Enigmática (Raglan Road)
Daniel Hernández

Ks. 53


José R. Salazar
30ago
1200 - 72 - G-4a6/6+
(4-5) 2 - 6 1/2
Hispania
350000 Jonathan Aray
02ago
1300 - 78 3/5 - G-4a6/5+
(9-9) 5 - 6 3/4
AsíEsElManí
275000 Maikel Rodríguez
05jul
1200 - 73 4/5 - Rec.Gh7-350MM
(7-9) 4 - 2 1/4
Rey Agresivo
250000 Jonathan Aray
29feb
1200 - 72 2/5 - G-4a6/6+
(5-4) 1 - 1/2
Hispania
44965.52 Jonathan Aray
25ene
1300 - 79 - G-3a5/6+
(3-3) 1 - Pcz.
Jota Eme
86931.03 Jonathan Aray

h4días, 400 28.4 (17/24) J.Aray h25días, 400 28.1 (6/11) Traqueador h29días, 1000 64 (8/95) J.Aray
8
PP
8
Stud EL PATRIARCA - Haras EL BOSQUE

Forest Lake

m.z.6a.Macho Again (Macho Uno)
en Angel Aquarius (Concorde's Tune)
Adrián Castellanos

Ks. 52


Juan C. García
23feb
1200 - 71 4/5 - G-1ó2/6+
(0-9) 3 - 9 1/4
Gorilla Speed
40000 Kevin Aray
01feb
1200 - 73 4/5 - G-2ó3/6+
(2-5) 2 - 3/4
Sixto Ce
220000 Kevin Aray
08dic
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/5a6-Ap.
(8-8) 4 - 4 3/4
24000 Maikol Hernández
15jun
1500 - 94 3/5 - G-1/5a
(4-1) 1 - 2 3/4
886.64 Adrián Castellanos
26may
1500 - 94 3/5 - G-1/5a
(7-4) 2 - 3 1/2
800 Adrián Castellanos

h8días, 600 48.3 (97/99) E.Celis h15días, Galopes En Silla Dos Vueltas Pegado Al Riel () L.Chacon h29días, 800 60.1 (21/21) L.Chacon
9
PP
9
Stud IñAKI - Haras VISTA HERMOSA

Ervin Jr.

m.a.6a.Treasure Cay (Storm Cat)
en Musical Storm (My Funny Horse)
Samuel Marín

Ks. 58


Ramón Martínez
27sep
1400 - 84 1/5 - G-5 ó más/6+
(7-6) 2 - 6 1/4
Hispania
150000 Samuel Marín
13sep
1200 - 71 2/5 - G-5 ó más/4+
(7-7) 4 - 6 1/4
Gran Giocatore
n/d Samuel Marín
30ago
1200 - 72 - G-4a6/6+
(9-9) 7 - 12
Hispania
3200000 Luis D. Ávila
02ago
1300 - 78 3/5 - G-4a6/5+
(8-8) 11 - 13
AsíEsElManí
400000 Aldry Siso
21jun
1200 - 71 3/5 - G-5 ó más/5+
(5-5) 6 - 10 1/2
Ilustrado
4800000 Aldry Siso

h3días, 400 28.2 (5/6) W.Garcia h9días, 600 40 (32/74) A.Siso h25días, 400 27 (3/11) Traqueador
10
PP
10
Stud LA VIEJA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Bagatelle

m.a.6a.Águila Negra (Water Poet)
en Silver Celebrity (Quiet American)
Jorge L. Pérez

Ks. 55


Freddy Petit
19jul
1300 - 79 - G-3ó4/5+
(0-0) 6 - 7
Trucutrú
225000 Maikel Rodríguez
28jun
1200 - 73 3/5 - G-3ó4/6+
(7-5) 1 - 2 3/4
Gorilla Speed
245086.21 Maikel Rodríguez
22feb
1800 - 114 1/5 - G-2ó3
(5-4) 4 - 3 1/4
Príncipe Andrés
60000 Maikel Rodríguez
01feb
1200 - 73 4/5 - G-2ó3/6+
(5-6) 3 - 3/4
Sixto Ce
55000 Antonio Bellardi B.
12oct
1600 - 95 3/5 - G-3ó4/3a5
(5-5) 5 - 11
104000 Kelvin Perfecto

h4días, 600 43.1 (24/51) JL.Perez h8días, 1000 70.2 (83/129) JL.Perez h15días, 400 26.2 (1/24) Traqueador

Carrera 5. Lote: Cl. Lanz. G3 Clásico Lanzarina [G3] Ver historial Clásico Lanzarina


Carrera 5 Hora: 1:35:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: Cl. Lanz. G3

Premio: Bs. 258.187.500 Para Hembras de 2 años [G3] / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs. 12.909.375

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud DON RAFAEL V - Haras ALEGRíA

She Got Swag

h.c.2a.Borrego (El Prado)
en La de Fabiana (Tiger's Rock)
Eglinder Betancourt

Ks. 52


Luis Peraza
20sep
1100 - 66 1/5 - Ej-Per2a
(1-2) 3 - 5 1/2
Strength Fortaleza
NV Francisco Urdaneta

h3días, 400 26.1 (2/6) E.Betancourt h9días, 1000 68.2 (12/46) E.Betancourt h16días, 1000 68.1 (19/46) E.Betancourt
2
PP
2
Stud DAVA - Haras PAUMAR

Catira Daniela

h.a.2a.Vacation (Dynaformer)
en Magnolia Moon (Malibu Moon)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Carlos E. Regalado

h4días, 600 37.1 (1/51) JL.Ramirez h8días, 1000 71.1 (95/129) JC.Rodriguez h16días, 400 32 (10/10) JL.Ramirez
3
PP
3
Stud A.ROD-DEL SAR - Haras PAUMAR

Nazari

h.c.2a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Spectacular Baby (Water Poet)
Samuel Marín

Ks. 52


Ramón García M.

h4días, 400 26.3 (6/24) S.Marin h8días, 1000 64.4 (11/129) M.Ibarra h22días, 700 49.2 (6/9) M.Ibarra
4
PP
4
Stud LAM - Haras LA INVASIóN

Villacurana

h.c.2a.Vacation (Dynaformer)
en Fast Slew (Fast As a Cat)
Lexander Sánchez

Ks. 52


Gabriel Márquez

h3días, 600 38 (2/12) L.Sanchez h8días, 600 39.2 (22/99) L.Sanchez h16días, 600 38 (4/58) M.Rodriguez.V
5
PP
5
Stud NIñO RENZO I - Haras LA ORLYANA

Princess Regal

h.c.2a.King Seraf (Water Poet)
en Princess Candy (Big Prairie)
Roberth Capriles

Ks. 52


Piar Martínez

h4días, 400 26 (2/24) GA.Barrios h15días, 600 37.4 (3/100) Fe.Velasquez h22días, 1000 69.2 (57/98) R.Capriles
6
PP
6
Stud Z AFFAIR - Haras AGUA MIEL

Quiboreña

h.c.2a.Fifth Edition (Storm Cat)
en La Gran Princesa (Arzak)
Luis D. Ávila

Ks. 52


Fernando Parilli T.
20sep
1100 - 66 1/5 - Ej-Per2a
(5-5) 4 - 12 1/2
Strength Fortaleza
NV Lexander Sánchez

h4días, 600 45.3 (43/51) LD.Avila h9días, 600 39.2 (23/74) K.Zonett h16días, 600 44.1 (45/58) K.Zonett
7
PP
7
Stud AZATLáN - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

My Yakata Mate

h.c.2a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Silver Celebrity (Quiet American)
José G. Hernández

Ks. 52


Rubén Lanz

h4días, 800 49.1 (1/3) JG.Hernandez h9días, 1000 68.3 (14/46) AR.Peña h16días, 1000 69.2 (22/46) AR.Peña
8
PP
8
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Paomi Police

h.c.2a.Z Humor (Distorted Humor)
en Bella Barlovia (Super Saver)
José J. Zerpa

Ks. 52


Carlos L. Giardinella
20sep
1100 - 66 1/5 - Ej-Per2a
(4-4) 2 - 2 1/4
Strength Fortaleza
NV José J. Zerpa

h-5días, 1000 71.1 (26/36) JJ.Zerpa h9días, 1000 69.4 (27/46) JJ.Zerpa h11días, Ap. Al Tiro Y En El Brinco Cargo Adentro () JJ.Zerpa
9
PP
9
Stud EL TEOREMA - Haras LA CELESTE

Capinmelao

h.c.2a.Cryptograph (Cryptoclearance)
en Awesome Flower (Awesome Of Course)
Jean G. Briceño A.

Ks. 52


Rubén Lanz

h9días, 800 56.3 (11/14) JG.Briceño h16días, 800 54.4 (18/24) JG.Briceño h23días, 600 40.3 (30/73) LD.Avila

Carrera 6. Lote: Cl. Vic. G3 Clásico Victoreado [G3] Ver historial Clásico VictoreadoEl De Lasierra Fina Estampa Privilegio


Carrera 6 Hora: 2:00:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: Cl. Vic. G3

Premio: Bs. 258.187.500 Para Machos de 2 años [G3] / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs. 12.909.375

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Akas Team

m.c.2a.Ruffalex (Indian Charlie)
en Detectora (Abduction)
Keihton Natera

Ks. 52


Carlos L. Giardinella

h9días, 800 52.4 (6/14) C.Barrios h16días, 800 52.1 (9/24) JJ.Zerpa h23días, 1000 74.2 (56/62) Traqueador
2
PP
2
Stud LA GRAN FORTALEZA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Strength Fortaleza

m.c.2a.Great Hunter (Aptitude)
en Bom Bom (Slew's Tizzy)
Roberth Capriles

Ks. 52


Fernando Parilli
20sep
1100 - 66 1/5 - Ej-Per2a
(2-1) 1 - 2 1/4
Paomi Police
NV Misael Rodríguez V.

h4días, 600 40.4 (9/51) R.Capriles h8días, 1000 70.4 (87/129) R.Capriles h15días, 600 43.3 (77/100) R.Capriles
3
PP
3
Stud XX - Haras LA INVASIóN

Súper Miguel

m.c.2a.Vacation (Dynaformer)
en Crazy About You (Kasparov)
José G. Hernández

Ks. 52


César Morón

h-6días, Dos Vueltas De Galopes En Silla Muy Bien () E.Moran h3días, 800 52.3 (1/3) Aprendiz h9días, 800 55 (10/14) C.Briceño
4
PP
4
Stud LEóN STABLE FARM - Haras LA PRIMAVERA

*El De Lasierra

m.c.2a.Champlain (Seeking the Gold)
en De La Sierra (American Halo)
Lexander Sánchez

Ks. 52


Morris Salswach

h3días, 600 36.4 (1/12) L.Sanchez h8días, 1000 64.1 (7/129) G.Gonzalez h16días, 1000 66.1 (9/46) FE.Velasquez
5
PP
5
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras BELLO MONTE

Modric

m.c.2a.Honest Man (Unbridled's Song)
en Wild Rush (Mazag)
Cipriano Gil

Ks. 52


Ramón Martínez

h4días, 400 26.2 (4/24) C.Gil h9días, 900 62.3 (3/4) C.Gil h11días, 600 40.4 (15/38) C.Gil
6
PP
6
Stud LOS TORRES - Haras PAUMAR

Tower Star

m.c.2a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Tabatha Hadar (Documentary)
Aknay Gutiérrez

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.

h4días, 800 53.3 (2/3) A.Gutierrez h8días, 600 47.1 (91/99) A.Gutierrez h15días, 500 32.1 (8/13) J.Alvarado
7
PP
7
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Growing Nel

m.c.2a.Ruffalex (Indian Charlie)
en Mis Mauras (Birdstone)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Carlos L. Giardinella

h9días, Al Tiro Y Muy Comodo a 5c H.Miss Maura* *C.C.Grande.Bb.Rl* () LD.Avila h16días, 800 52.1 (9/24) JC.Rodrigiez h23días, 1000 68.2 (23/62) JJ.Zerpa
8
PP
8
Stud A.ROD-CES - Haras LA PRIMAVERA

*Fina Estampa

m.c.2a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Ninfa del Cielo (Big Prairie)
Jaime Lugo

Ks. 52


Ramón García M.

h4días, 400 26.3 (6/24) J.Lugo h9días, 1000 70.2 (34/46) M.Ibarra h22días, 700 49.2 (6/9) E.Celis
9
PP
9
Stud SALTA MONTE RACING STABLE - Haras LA PRIMAVERA

*Privilegio

m.c.2a.Champlain (Seeking the Gold)
en Milagrosa (Water Poet)
Samuel Marín

Ks. 52


Luis Martín

h3días, 600 43.1 (8/12) S.Marin h15días, 1000 65.2 (8/97) JL.Perez h22días, 900 58.4 (1/5) MA.Bruzual

Carrera 7 Hora: 2:40:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-3a5/6+

Premio: Bs. 184.875.000 Para Hembras de 6 ó más años Handicap: Gan 3: 54Ks / Gan 4: 56ks / Gan 5: 58 Ks (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud JORDAN - Haras LA ORLYANA

All Set

h.c.7a.Big Prairie (Danzig)
en Secret Lady (InAllProbability)
Fran Villalobos G.

Ks. 52.5


Dany Pimentel
16ago
1400 - 85 4/5 - G-3a5/5+
(8-5) 9 - 18
Queen Elorza
1350000 Wilfredo Vásquez
01mar
1200 - 73 - G-4a6/6+
(3-3) 4 - 5 1/4
Gran Alejandra
40000 Francisco Quevedo
26ene
1300 - 79 2/5 - G-3a5/6+
(8-2) 4 - 2 3/4
Wonder Woman
30000 Wilfredo Vásquez
26oct
1200 - 73 3/5 - G-3a5/6a7
(2-2) 1 - 1/2
3856.9 Ismeiro Villalobos
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(5-4) 3 - 3
600 Ismeiro Villalobos

h23días, 600 38.2 (8/73) JR.Rodriguez h44días, 1000 69 (33/63) JR Rodriguez h72días, 800 51.2 (10/26) WVasquez
2
PP
2
Stud THE STABLE 12 - Haras LA ORLYANA

Perfume De Mujer

h.c.6a.King Seraf (Water Poet)
en Tabaco Y Chanel (Stellar Brush)
Wilfredo Vásquez

Ks. 50


Miguel Mejías
20sep
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/6+
(1-2) 3 - 2 3/4
Gran Mother
150000 Wilfredo Vásquez
08feb
1100 - 66 3/5 - G-3ó4/6+
(2-1) 2 - 2
Raguza
20000 Iván Pimentel Jr.
10nov
1200 - 72 3/5 - G-3ó4/5a
(7-2) 2 - 3 1/2
20000 Jorge L. Pérez
02nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5a
(1-1) 1 - 4 3/4
13710.34 Franklin Velásquez
22sep
1100 - 65 3/5 - G-2ó3/5a
(2-2) 6 - 4
5600 Ismeiro Villalobos

h9días, 600 43.3 (57/74) F.Vasquez h16días, 1000 67.4 (17/46) F.Vasquez h32días, 500 36.2 (6/7) F.Vasquez
3
PP
3
Stud LOS AUDACES - Haras DEL MAR

Categórica

h.c.7a.Sambuca (Seek Smartly)
en Oldie (El Prado)
Cipriano Gil

Ks. 52


Luis Peraza
20sep
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/6+
(6-3) 5 - 4 1/2
Gran Mother
1250000 Julio Moncada
30ago
1200 - 72 2/5 - G-4a6/6+
(1-7) 6 - 9 1/4
Queen Fénix
3000000 Cipriano Gil
22feb
1100 - 67 1/5 - G-2ó3/6+
(5-3) 1 - 1 1/2
Weapon Secret
17172.41 Julio Moncada
02feb
1200 - 74 - G-2ó3/6+
(3-7) 2 - 3 1/4
Doña Rita
35000 Julio Moncada
18ene
1300 - 79 3/5 - G-2ó3/6a7
(6-4) 2 - 1
Rápidas
640000 Julio Moncada

h8días, 1000 68.2 (60/129) A.Rojas h15días, 1000 73 (76/97) A.Rojas h36días, 1000 68.3 (58/98) A.Castellano
4
PP
4
Stud INV. DELACUA-RODRíGUEZ - Haras LOS AGUACATES

Red Sky

h.a.7a.Storm Force (Storm Cat)
en Cielo Y Paz (George Augustus)
Adrián Castellanos

Ks. 54


José G. Querales
20sep
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/6+
(2-7) 8 - 9
Gran Mother
2250000 Jean Chapire
16ago
1400 - 85 4/5 - G-3a5/5+
(9-6) 8 - 17
Queen Elorza
1000000 Adrián Castellanos
26ene
1300 - 79 2/5 - G-3a5/6+
(7-7) 3 - 2
Wonder Woman
100000 Cipriano Gil
19ene
1100 - 64 4/5 - G-3ó4/5a7
(6-7) 5 - 9 1/2
My Shining Mate
980000 Deyker Acosta
23nov
1100 - 68 - G-3a5/6a7
(2-5) 3 - Pcz.
28000 Ismeiro Villalobos

h22días, 600 45 (84/93) Traqueador h36días, Galopes Tendidos Pegada Al Riel Dos Vueltas () Traqueador h233días, 600 40.3 (58/104) C GIL
5
PP
5
Stud EL INCóMODO - Haras OROPAL

Princesa Maco

h.a.6a.Bandoneón (Solitary Vision)
en Water Proof (Water Poet)
Roberth Capriles

Ks. 55


Gabriel Márquez
20sep
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/6+
(7-6) 2 - 2
Gran Mother
125000 Jean G. Briceño A.
30ago
1200 - 72 2/5 - G-4a6/6+
(3-3) 3 - 4 3/4
Queen Fénix
1150000 Carlos Rojas
16ago
1400 - 85 4/5 - G-3a5/5+
(4-4) 2 - 8 1/2
Queen Elorza
2950000 Carlos Rojas
12jul
1200 - 74 - G-2ó3/6+
(2-2) 1 - 3/4
The Beautiful Dani
369525.86 María A. Bruzual
18ene
1300 - 79 3/5 - G-2ó3/6a7
(8-9) 5 - 2 1/4
Rápidas
25000 Arnaldo Chirinos

h3días, 200 16.2 (1/1) MA.Gonzalez h8días, 600 39.1 (20/99) MA.Gonzalez h15días, 600 46 (95/100) MA.Gonzalez
6
PP
6
Stud E.A.G. - Haras LA ALHAMBRA

Winning Player

h.a.7a.Fantastico Roberto (Refuse To Bend)
en Green Parts (George Augustus)
Aldry Siso

Ks. 55


Eliécer Gómez
28jun
1200 - 72 2/5 - G-3ó4/6+
(4-6) 8 - 12 3/4
The Queen Selemar
250000 Maykor Ibarra
18ene
1200 - 72 2/5 - G-4a6/5a7
(3-2) 2 - 1
Gran Alejandra
240000 Arnaldo Chirinos
30nov
1200 - 74 2/5 - G-2ó3/6+
(3-2) 1 - 1 1/2
3108.62 Arquímedes Pérez
23nov
1100 - 68 - G-3a5/6a7
(3-3) 2 - Pcz.
6000 Arquímedes Pérez
26oct
1200 - 73 3/5 - G-3a5/6a7
(4-4) 2 - 1/2
4400 Maykor Ibarra

h4días, 200 31 (1/1) A.Siso h9días, 600 40.4 (37/74) A.Siso h16días, 600 44.4 (46/58) A.Siso
7
PP
7
Stud ARTE - Haras PAUMAR

Lucerito

h.c.6a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Eréndira (Water Poet)
Ubardo Casique

Ks. 54


Ramón García M.
01mar
1200 - 73 - G-4a6/6+
(8-7) 7 - 9 1/2
Gran Alejandra
18000 José G. Hernández
01feb
1300 - 81 1/5 - G-4a6/6+
(6-2) 5 - 5 3/4
Twilight
24000 Jonathan Aray
18ene
1200 - 72 2/5 - G-4a6/5a7
(1-1) 4 - 1
Gran Alejandra
35000 José G. Hernández
10nov
1400 - 83 2/5 - Cl. PAzq. G3
(6-4) 6 - 16 3/4
30000 Jean G. Briceño A.
20oct
1100 - 64 - G-5 ó más
(2-2) 2 - 2 1/2
3200 José G. Hernández

h4días, 400 27.2 (9/24) U.Casique h9días, 1000 62.4 (1/46) U.Casique h11días, 400 26.2 (3/13) M.Vegas
8
PP
8
Stud EL PELUCHE - Haras LA ORLYANA

The Queen Selemar

h.c.6a.King Seraf (Water Poet)
en Miss Selemar (Striding Out)
Jean Chapire

Ks. 54


Gabriel Márquez
27sep
2000 - 128 3/5 - Cl. GJS G2
(1-1) 5 - 14
Deslumbrante
2100000 Jean C. Rodríguez
30ago
1200 - 72 2/5 - G-4a6/6+
(9-5) 2 - 3 1/2
Queen Fénix
250000 Roberth Capriles
16ago
1400 - 85 4/5 - G-3a5/5+
(7-8) 3 - 9 3/4
Queen Elorza
150000 Kevin Aray
26jul
1300 - 79 3/5 - G-3a5/5+
(0-0) 4 - 5
My Shining Mate
275000 Roberth Capriles
28jun
1200 - 72 2/5 - G-3ó4/6+
(7-4) 1 - 2 3/4
Money Dancer
84612.07 Roberth Capriles

h29días, 1000 67.3 (45/95) MA.Gonzalez h92días, 600 38.4 (13/136) M A GONZ h99días, 500 33 (2/7) M A GONZAL
9
PP
9
Stud LIC. YHILMER GONZáLEZ - Haras BUENAVENTURA

My Yhila

h.c.6a.Fast Macau (Macau)
en Baby Cruz (Thakib)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Hali García
16ago
1300 - 81 - G-2ó3/6+
(7-6) 4 - 6
Rápidas
700000 Daniel Hernández
08feb
1400 - 86 - G-2ó3/6+
(4-3) 4 - 12 1/2
Queen Fénix
70000 Kevin Aray
18ene
1300 - 79 3/5 - G-2ó3/6a7
(0-0) 6 - 5 1/4
Rápidas
70000 Wilfredo Vásquez
14dic
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/5a6
(9-9) 5 - 3 1/4
9000 Roberth Capriles
09nov
1400 - 87 - G-2ó3/5a
(3-4) 1 - 1/4
4081.03 Iván Pimentel Jr.

h16días, 600 40.4 (24/58) Y.Gonzalez h30días, 800 53.2 (17/27) L.Tovar h37días, 700 51 (13/14) L.Tovar
10
PP
10
Stud CAP I - Haras TAMANACO

Dangerous Woman

h.c.6a.Papá Lucas (Grace of Darby)
en Esperanza Ce (Aztec Empire)
Ivián Ruíz

Ks. 49


Luis Peraza
20sep
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/6+
(8-8) 4 - 4 1/2
Gran Mother
2550000 Ivián Ruíz
12jul
1200 - 74 - G-2ó3/6+
(4-3) 8 - 10 1/4
Princesa Maco
150000 Cindy Carrero
28jun
1200 - 72 2/5 - G-3ó4/6+
(6-7) 7 - 9 3/4
The Queen Selemar
450000 José G. Hernández
07mar
1300 - 81 1/5 - Rec.Gh3-105MM
(6-4) 1 - Pcz.
Gran Valeria
18620.69 José G. Hernández
22feb
1200 - 73 3/5 - G-1ó2/6+
(6-4) 1 - 1 1/2
Amapola
94379.31 José G. Hernández

h4días, 600 41.3 (14/51) A.Chirinos h9días, 600 42.2 (48/74) A.Chirinos h16días, 1000 68.1 (19/46) R.Colina
11
PP
11
Stud WARRIOR - Haras LOS CARACAROS

Rápidas

h.c.6a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Wild Queen (Water Poet)
Keihton Natera

Ks. 54


Ramón Martínez
20sep
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/6+
(4-4) 9 - 9 3/4
Gran Mother
350000 Kelvin Perfecto
30ago
1200 - 72 2/5 - G-4a6/6+
(5-9) 8 - 9 3/4
Queen Fénix
1150000 Kelvin Perfecto
16ago
1300 - 81 - G-2ó3/6+
(6-5) 1 - 1/2
Espectadora
197500 Kelvin Perfecto
08feb
1400 - 86 - G-2ó3/6+
(5-4) 3 - 8 3/4
Queen Fénix
22000 Wilfredo Vásquez
18ene
1300 - 79 3/5 - G-2ó3/6a7
(2-2) 1 - 1
Categórica
100956.9 Adrián Castellanos

h9días, 600 37.4 (4/74) I.Astudillo h15días, 600 39.4 (20/100) I.Astudillo h36días, 600 38.4 (22/125) K.Pefecto
12
PP
12
Stud LOS GRANDES-LOS SAMANES - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Gran Mother

h.c.6a.Music School (A.P. Indy)
en Western Jewel (Gone West)
Samuel Marín

Ks. 56


Miguel Mejías
20sep
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/6+
(5-5) 1 - 2
Princesa Maco
150301.72 Samuel Marín
28jun
1200 - 72 2/5 - G-3ó4/6+
(5-5) 3 - 3 1/4
The Queen Selemar
450000 Samuel Marín
24nov
1600 - 98 4/5 - Cl. Gel. G2
(5-5) 5 - 28 3/4
42000 Edgardo Arévalo
10nov
1200 - 72 3/5 - G-3ó4/5a
(4-4) 4 - 6 1/2
3200 Fran Villalobos G.
28sep
1300 - 79 - G-3a5/5a
(4-1) 2 - 1 1/2
4000 Osis Martínez

h9días, 600 36.1 (1/74) O.Martinez h16días, 600 38.1 (6/58) A.Giron h37días, 600 40.4 (22/59) F.Vasquez
13
PP
13
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Dancer

h.c.6a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Maryandrevalen (Shawaf)
Franklin Catarí

Ks. 51.5


Dany Pimentel
16ago
1400 - 85 4/5 - G-3a5/5+
(6-7) 6 - 15 1/4
Queen Elorza
1400000 Franklin González Jr.
28jun
1200 - 72 2/5 - G-3ó4/6+
(3-3) 2 - 2 3/4
The Queen Selemar
450000 Daniel Hernández
07mar
1300 - 81 1/5 - Rec.G-120MM
(6-4) 3 - 2 1/2
Abuela Carolina
30000 Franklin González Jr.
22feb
1400 - 85 1/5 - G-3a5/6+
(8-8) 4 - 12 1/4
Queen Fénix
760000 Antonio Bellardi B.
26ene
1300 - 79 2/5 - G-3a5/6+
(2-6) 7 - 6 1/2
Wonder Woman
45000 Francisco Quevedo

h3días, ap. al tiro y fue al pique comoda () Radames h22días, 600 37.3 (4/93) JG.Seballos h72días, 600 37.2 (4/71) MAGonzalez
14
PP
14
Stud SADLER'S WELLS I - Haras EL ROSAL

Wonder Woman

h.c.6a.Brilliant (War Chant)
en Reason To Ransom (Red Ransom)
Daniel Hernández

Ks. 52.5


Dany Pimentel
30ago
1200 - 72 2/5 - G-4a6/6+
(6-6) 4 - 6
Queen Fénix
3600000 Wilfredo Vásquez
16ago
1400 - 85 4/5 - G-3a5/5+
(3-9) 7 - 16 3/4
Queen Elorza
450000 Daniel Hernández
02ago
1300 - 77 2/5 - ElC
(6-6) 10 - 14 1/4
Mía Faustina
5000000 Francisco Urdaneta
07mar
1300 - 81 1/5 - Rec.G-120MM
(3-2) 2 - 2
Abuela Carolina
12000 Ismeiro Villalobos
22feb
1400 - 85 1/5 - G-3a5/6+
(3-5) 2 - 11 3/4
Queen Fénix
40000 Wilfredo Vásquez

h9días, 600 44.2 (60/74) JR.Rodriguez h22días, Galopes En Silla Dos Vueltas Y Esta Muy Bonita () JR.Rodriguez h29días, Dos Vueltas De Galopes Tendidos Por Centro De Cancha Muy Bien () JR.Rodriguez

Carrera 8. Lote: Per./3a4 Hermano Juancho Champlain Gold


Carrera 8 Hora: 3:05:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107 1/5) Lote: Per./3a4

Premio: Bs. 127.500.000 Para Machos de 3 ó 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LA VIEJA - Haras LA PRIMAVERA

*Hermano Juancho

m.c.3a.Steinbeck (Striding Out)
en Years Will Roll (Johannesburg)
Jorge L. Pérez

Ks. 53.5


Freddy Petit
04oct
1400 - 84 4/5 - Per./3a
(2-1) 12 - 5 3/4
Amor De Padre
Ret. Francisco Urdaneta
23ago
1400 - 86 - Per./3a
(0-6) 2 - 4 3/4
My Junior Mate
150000 Maikel Rodríguez
02ago
1400 - 85 - Per./3a
(3-2) 3 - 9 3/4
Strength Mónaco
225000 Alvert Herrera
28jun
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(6-3) 4 - 5
Golden Je
150000 Alvert Herrera

h4días, 600 47.1 (47/51) M.Espinoza h17días, Ap. Pique Al Tiro Y Super Comodo () F.Urdaneta h22días, 1000 66.3 (22/98) F.Urdaneta
2
PP
2
Stud RAMPANA - Haras LA ORLYANA

Sol Caribe

m.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Wapa (Water Poet)
Cipriano Gil

Ks. 52


Rafael V. Alemán h.
27sep
1200 - 72 - Per./3a
(8-5) 6 - 15
Kingston
1700000 Samuel Marín
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(6-4) 7 - 13 1/2
Stronger
800000 Jean G. Briceño A.
09ago
1200 - 73 1/5 - Per./3a
(7-6) 3 - 1 1/4
Incondicional
5000000 Jean G. Briceño A.
19jul
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(6-8) 8 - 9
Sobrador
5000000 Ubardo Casique
21jun
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(5-5) 8 - 13 1/4
Thas Iron
5000000 Samuel Marín

h8días, 1000 65.3 (20/129) J.Delgado.P h24días, 500 33.4 (1/1) R.Torres h29días, 600 40.3 (41/115) U.Casique
3
PP
3
Stud YAVI-YAI - Haras EL CENTAURO

Thiagoluciano

m.c.3a.Hotep (A.P. Indy)
en Shellyfraser (Voyageur)
Maikel Rodríguez

Ks. 52


Alcides Abreu
04oct
1400 - 84 4/5 - Per./3a
(8-8) 7 - 20 3/4
Amor De Padre
5000000 José J. Zerpa
27sep
1200 - 72 - Per./3a
(9-9) 8 - 18
Kingston
5000000 José J. Zerpa
23ago
1400 - 86 - Per./3a
(6-0) 11 - 16 1/4
My Junior Mate
5000000 Ismeiro Villalobos
09ago
1200 - 73 1/5 - Per./3a
(8-8) 11 - 10 1/4
Incondicional
5000000 José J. Zerpa
21jun
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(8-7) 12 - 22 3/4
Thas Iron
5000000 Edgardo Arévalo

h4días, 600 42.2 (18/51) M.Rodriguez h29días, 1000 69.3 (66/95) E.Betancourt h36días, 1000 68.4 (60/98) J.Mendoza
4
PP
4
Stud DIVA - Haras PAUMAR

Camuflaje

m.c.3a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Tango Bonito (Santón)
Samuel Marín

Ks. 51.5


Rafael V. Alemán h.
16ago
1500 - 95 1/5 - Per./3a
(3-1) 3 - 1
Azzam
2950000 Ubardo Casique
26jul
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 9 1/2
My Dreaming Mate
5000000 Ubardo Casique
05jul
1200 - 72 - Per./3a
(8-8) 7 - 15
Trago Amargo
5000000 Ubardo Casique

h4días, 600 44.4 (35/51) J.Dugarte h8días, 1000 68.3 (61/129) S.Marin h15días, 600 42 (56/100) J.Castellano
5
PP
5
Stud BIG PAPI - Haras LA INVASIóN

Baby José

m.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en Carontes (Mutakddim)
Carlos Rojas

Ks. 54.5


Ramiro Caldeira
04oct
1400 - 84 4/5 - Per./3a
(0-0) 4 - 11 1/4
Amor De Padre
400000 Maykor Ibarra
16ago
1500 - 95 1/5 - Per./3a
(8-5) 2 - 1/2
Azzam
75000 Maykor Ibarra
26jul
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(9-8) 2 - 2 1/4
My Dreaming Mate
1100000 Maykor Ibarra
01mar
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(6-5) 5 - 9
Casalvieri
40000 Álvaro Finol
08dic
1100 - 64 1/5 - Per2a
(4-4) 3 - 11
12000 Cipriano Gil

h4días, dos vueltas de galopes en silla pegado al riel () J.Dugarte h8días, 600 48 (95/99) M.Ibarra h9días, 600 45.1 (63/74) H.Garcia
6
PP
6
Stud FRAY LORENZO - Haras VISTA HERMOSA

Fray Lorenzo

m.c.3a.Stalwartly (Gone West)
en Feel This Moment (Water Poet)
Daniel Hernández

Ks. 50.5


David Regalado
04oct
1400 - 84 4/5 - Per./3a
(1-2) 2 - 6 1/4
Amor De Padre
100000 Luis D. Ávila
06sep
1400 - 86 4/5 - Per./3a
(1-1) 2 - 1 3/4
El De Froix
950000 Luis D. Ávila
21jun
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(0-0) 5 - 10 1/2
Thas Iron
350000 Maykor Ibarra
25ene
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(4-4) 3 - 9 1/2
Very Lucky Man
440000 Francisco Urdaneta

h4días, 400 30.4 (20/24) J.Balliache h17días, 600 44.2 (11/16) LD.Avila h22días, 800 57.2 (19/22) LD.Avila
7
PP
7
Stud SPORT SERVICES - Haras URAMA

Eme Eme

m.a.3a.Z Humor (Distorted Humor)
en Bucanera (Abduction)
Jean G. Briceño A.

Ks. 52.5


Nelson Castillo
27sep
1200 - 72 - Per./3a
(5-6) 3 - 6 3/4
Kingston
300000 Jean G. Briceño A.
06sep
1400 - 86 4/5 - Per./3a
(4-1) 4 - 7 1/4
El De Froix
3850000 Jean G. Briceño A.
09ago
1200 - 73 1/5 - Per./3a
(6-7) 10 - 8
Incondicional
275000 Antonio A. Girón

h4días, 1000 69 (1/2) J.Balliache h8días, 1000 66 (28/129) JG.Briceño h25días, 200 15.4 (10/11) LD.Avila
8
PP
8
Stud LEóN STABLE FARM & M.S. - Haras LA PRIMAVERA

*Champlain Gold

m.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Caster Semenya (Draw)
Lexander Sánchez

Ks. 52


Morris Salswach
04oct
1400 - 84 4/5 - Per./3a
(3-3) 6 - 15 1/4
Amor De Padre
4550000 Lexander Sánchez
06sep
1400 - 86 4/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 14 1/2
El De Froix
4000000 Lexander Sánchez
16ago
1500 - 95 1/5 - Per./3a
(7-8) 7 - 7 1/2
Azzam
600000 Iván Pimentel Jr.
26jul
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(0-9) 6 - 8 3/4
My Dreaming Mate
300000 Iván Pimentel Jr.
12jul
1400 - 86 4/5 - Per./3a
(9-9) 4 - 11 3/4
Rhygual
350000 Franklin González Jr.

h17días, 600 44 (9/16) L.Sanchez h29días, 1000 67.3 (45/95) L.Sanchez h36días, 1000 67.3 (40/98) G.Gonzalez
9
PP
9
Stud LOS RICOS STABLE - Haras SAN JOAQUíN

White One

m.t.4a.Poltergeist (Tapit)
en Boca Piano Blue (Uncle Bruce)
Álvaro Finol

Ks. 53.5


Wilmer Landaeta
20sep
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(3-8) 9 - 14 1/4
Gran Giácomo
5000000 Franklin Velásquez
16ago
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 14 1/2
Fire Time
1150000 Yonecso Bermúdez
02ago
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(3-4) 2 - 5 3/4
Ironhide
5000000 Jefferson Díaz
12jul
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(9-9) 8 - 15 1/4
Campeón Negro
5000000 Jefferson Díaz
23feb
1800 - 118 4/5 - Per./4a
(6-4) 4 - 9 3/4
The Great Pemón
490000 Jefferson Díaz

h1días, 400 29 (11/25) Traqueador h8días, 400 30.4 (12/13) Traqueador h15días, 400 30 (18/24) Y.Bermudez
10
PP
10
Stud OCTAGóN - Haras LOS CARACAROS

Rule Five

m.c.3a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Esthers Classy Las (Quiet American)
Ubardo Casique

Ks. 50


Ramón García M.
04oct
1400 - 84 4/5 - Per./3a
(9-9) 10 - Rodó
Amor De Padre
5000000 Ubardo Casique
27sep
1200 - 72 - Per./3a
(0-0) 13 - 26 3/4
Kingston
5000000 Ángel Ibarra
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(9-9) 8 - 23 1/4
Stronger
1650000 Ubardo Casique

h4días, 600 41.1 (11/51) U.Casique h8días, 1000 65 (12/129) U.Casique h16días, Ap. Solo Al Pique Y Comodo +Gr () J.Oropeza
11
PP
11
Stud ZURICH - Haras LA INVASIóN

Kamikaze

m.a.4a.Vacation (Dynaformer)
en It's A Shame (Forest Wildcat)
Juan D. López

Ks. 55


Germán Martínez
20sep
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(0-0) 3 - 5
Gran Giácomo
700000 Cipriano Gil
16ago
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(0-0) 4 - 7
Fire Time
850000 Cipriano Gil
19jul
1300 - 78 4/5 - Per./4+NF2
(5-4) 3 - 21 1/4
Flaubert
275000 Cipriano Gil
09feb
1200 - 74 - Per./4a
(8-6) 6 - 11 1/4
The Expected King
200000 Edgardo Arévalo
14dic
1400 - 86 2/5 - Per./3a
(8-7) 7 - 9
14000 Maikel Rodríguez

h9días, 1000 65.3 (5/46) JD.Lopez h15días, 1000 67.1 (21/97) JD.Lopez h37días, 1000 68.4 (34/57) C.Gil

Carrera 9 Hora: 3:30:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 140.250.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud AVE FéNIX - Haras EL CENTAURO

Hot Security

m.c.4a.Hotep (A.P. Indy)
en Under My Skin (High Security)
José G. Hernández

Ks. 56


José García
27sep
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(0-0) 3 - 3 3/4
Black Cinnamon
5000000 José G. Hernández
20sep
1400 - 85 3/5 - G-1/4a
(7-0) 13 - 21 3/4
All The Way
5000000 Franklin Velásquez
26jul
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(0-0) 7 - 9 1/4
My Playing Mate
2200000 Cindy Carrero
15feb
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(1-2) 5 - 8 3/4
Catire Will
24000 Franklin Velásquez
19ene
1100 - 64 1/5 - G-1/4a
(1-2) 2 - 7 1/2
Camuflado
310000 María A. Bruzual

h-5días, 1000 66.2 (9/36) J.Ledezma h9días, 1000 67.4 (10/46) JG.Hernandez h37días, 600 42.3 (42/59) W.Garcia
2
PP
2
Stud SETTEPOWER - Haras EL CENTAURO

Gold Water

m.a.4a.Patena (Seeking the Gold)
en Tour Lady (Water Poet)
Félix Velásquez

Ks. 52


Edixon Sandoval
20sep
1400 - 85 3/5 - G-1/4a
(0-0) 9 - 12 1/4
All The Way
5000000 Félix Velásquez
30ago
1300 - 80 2/5 - G-1/4a
(0-0) 10 - 10
Fulmine
5000000 Félix Velásquez
09ago
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(0-0) 11 - 21 1/2
The Expected King
5000000 Daniel Delgado
05jul
1400 - 86 1/5 - G-1/4a5
(0-0) 12 - 39 1/4
Love And Love
5000000 Miguel Pérez
21jun
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(0-0) 14 - 14
My Will Strong
5000000 Ferley Infante

h-6días, 1000 77.3 (136/137) Traqueador h3días, 600 38.2 (4/12) FR.Velasquez h8días, 700 45.3 (1/2) Traqueador
3
PP
3
Stud PITO MARTíNEZ-E - Haras PAUMAR

Aaron King

m.c.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Luisana Queen (Fast As a Cat)
Félix Vásquez

Ks. 54.5


Miguel Mejías
29feb
1300 - 78 3/5 - G-1/4a
(4-3) 3 - 7 1/2
Rey Guzzo
16000 Antonio A. Girón
14dic
1400 - 84 2/5 - G-1/3a4
(3-2) 2 - 1
18000 Roberth Capriles
16nov
1100 - 65 4/5 - G-1/3a4
(3-2) 2 - 3
26000 Jean G. Briceño A.
29sep
1300 - 78 1/5 - G-1/3a
(3-4) 5 - 13 1/4
40000 Antonio A. Girón
10ago
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(2-2) 1 - 6
2693.1 Antonio A. Girón

h9días, 1000 70 (31/46) A.Castellano h16días, 600 36.4 (1/58) A.Giron h23días, 400 26.3 (3/11) Traqueador
4
PP
4
Stud LA MAJADA - Haras LA MULERA

General Raf

m.c.4a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Beny Valentina (Stellar Brush)
Juan D. López

Ks. 52


José R. Rojas
27sep
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(8-8) 5 - 4
Black Cinnamon
5000000 Neptalí Ortíz
26jul
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(0-0) 9 - 11 1/2
My Playing Mate
5000000 Cipriano Gil
21jun
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(0-0) 7 - 8
My Will Strong
1850000 Cipriano Gil
15feb
1100 - 66 4/5 - Per./4aNF2
(1-1) 1 - 3 3/4
Gold Vara
16000 Cipriano Gil
01feb
1400 - 85 3/5 - Per./4a
(3-2) 6 - 16 1/2
Ayacucho
100000 Ismeiro Villalobos

h4días, 500 35.3 (4/8) JD.Lopez h8días, 600 36.2 (1/99) S.Marin h11días, 400 26.4 (4/13) Alexis Garcia
5
PP
5
Stud APPLE - Haras PAUMAR

Talavante

m.a.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Del Rocío (Ershaad)
Keihton Natera

Ks. 52


Jesús Romero R.
20sep
1400 - 85 3/5 - G-1/4a
(2-5) 12 - 19
All The Way
5000000 Juan D. López
21jun
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(0-0) 11 - 10 3/4
My Will Strong
4700000 José G. Hernández
08feb
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(2-3) 5 - 23 1/4
North Music
45000 José G. Hernández
26oct
1300 - 79 3/5 - G-1/3a
(2-2) 4 - 3
32000 José G. Hernández
05oct
1300 - 79 2/5 - Per./3aNF2
(1-1) 1 - 3
3124.14 José G. Hernández

h3días, 600 43.2 (9/12) K.Natera h8días, 1000 63 (2/129) JD.Lopez h15días, 1000 64 (2/97) JD.Lopez
6
PP
6
Stud Z.M. - Haras LA GIRALDA

Competente

m.a.4a.Show Up (A.P. Indy)
en Striding Cat (Striding Out)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Fernando Parilli T.
27sep
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(4-2) 9 - 9 1/4
Black Cinnamon
600000 Eduardo Gutiérrez
16ago
1200 - 72 1/5 - G-2/4a
(2-6) 7 - 7 1/4
Freely
5000000 Keyner Zonett
09ago
1100 - 65 2/5 - Per./4a
(3-2) 1 - 2 1/4
Doctor Strange
139741.38 Franklin González Jr.
12jul
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(1-3) 4 - 6
Campeón Negro
90000 Wilfredo Vásquez
21jun
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(6-4) 2 - 5
The Friend Strong
90000 Fran Villalobos G.

h4días, 600 41.2 (12/51) E.Arevalo h9días, 1000 64 (2/46) E.Arevalo h25días, 400 28.4 (10/11) E.Gutierrez
7
PP
7
Stud SAME II - Haras LA MULERA

Never Give Up

m.a.4a.Leave Of Absence (Harlan's Holiday)
en Cherokee Eyes (Cherokee Run)
Maikel Rodríguez

Ks. 52


Tomás Sánchez
04oct
1600 - 98 1/5 - G-1/4a
(4-9) 6 - 11 1/4
Black Fénix
5000000 Maikel Rodríguez
20sep
1400 - 85 3/5 - G-1/4a
(3-7) 7 - 8 3/4
All The Way
5000000 Maikel Rodríguez
30ago
1300 - 80 2/5 - G-1/4a
(2-0) 13 - 13 1/2
Fulmine
5000000 Maikel Rodríguez
16ago
1200 - 73 2/5 - G-1/4a
(5-5) 7 - 5 1/2
Campeón Negro
1300000 Maikel Rodríguez
26jul
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(9-9) 6 - 8 1/2
My Playing Mate
5000000 Maikel Rodríguez

h-5días, 1000 75.4 (35/36) Traqueador h20días, 600 43.4 (1/1) M.Rodriguez h37días, 1000 68.3 (30/57) M.Rodriguez
8
PP
8
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Jovic

m.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Money River (Striding Out)
Jorge L. Pérez

Ks. 52


Juan C. García
05jul
1400 - 86 1/5 - G-1/4a5
(7-7) 6 - 9
Love And Love
200000 Francisco Urdaneta
01mar
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(3-2) 1 - 1
Youtuber
13000 Francisco Urdaneta

h4días, 600 40.4 (9/51) L.Chacon h8días, 600 42.2 (64/99) JL.Perez h11días, 400 30.4 (13/13) L.Chacon
9
PP
9
Stud THE STABLE 12 - Haras LA INVASIóN

Thanos Kill

m.a.4a.Vacation (Dynaformer)
en The Slew Ángel (Solitary Vision)
Eduardo Gutiérrez

Ks. 52


Miguel Mejías
17nov
1600 - 99 4/5 - G-1/3a4
(3-3) 4 - 7 1/4
18000 Jorge L. Pérez
15sep
1200 - 71 4/5 - Per./3aNF2
(1-2) 1 - 9 1/2
4898.28 Jorge L. Pérez
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 14 1/4
43000 Jorge L. Pérez
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(0-5) 5 - 15 3/4
2750 Félix Velásquez

h9días, 600 41.3 (41/74) E.Gutierrez h16días, 600 36.4 (1/58) E.Arevalo h22días, 500 35 (6/7) J.Rengifo
10
PP
10
Stud CEYA - Haras LOS CARACAROS

Griezmann

m.t.4a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Pinky Del Prado (El Prado)
Samuel Marín

Ks. 51


Ramón Martínez
13sep
1100 - 65 - Per./4a
(1-1) 1 - 6 1/2
El Gran Juan
55000 Samuel Marín
06sep
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(1-1) 2 - Nrz.
King Will
125000 Samuel Marín
23ago
1100 - 65 4/5 - Per./4a
(2-2) 2 - 5
Mr. Coco
450000 Cipriano Gil
28jun
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(2-1) 3 - 3 3/4
My Playing Mate
450000 Aldry Siso
15feb
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(4-2) 4 - 5 1/4
The Power Ful
35000 Andry Brito

h9días, 800 50.3 (1/14) S.Marin h15días, 500 31 (3/13) S.Marin h22días, 800 50.3 (3/22) AR.Peña
11
PP
11
Stud EL GUERRERO - Haras LA INVASIóN

Gran Guerrero

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en LadyMiranda (Ershaad)
Carlos Rojas

Ks. 53


Ramiro Caldeira
04oct
1600 - 98 1/5 - G-1/4a
(2-4) 5 - 9 1/4
Black Fénix
100000 Samuel Marín
20sep
1400 - 85 3/5 - G-1/4a
(5-4) 2 - 5 1/4
All The Way
200000 Samuel Marín
30ago
1300 - 80 2/5 - G-1/4a
(5-1) 7 - 8 1/2
Fulmine
110000 Iván Pimentel Jr.
09ago
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(3-3) 9 -
The Expected King
125000 Roberth Capriles
26jul
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(5-1) 4 - 4 1/2
My Playing Mate
110000 Adrián Castellanos

h4días, dos vueltas de galopes en silla muy bien +Bb () J.Dugarte h8días, 600 41.1 (42/99) JJ.Meza h18días, Galopes En Silla Dos Vueltas Y Muy Bien () JJ.Meza
12
PP
12
Stud EL PINGüINO - Haras LA INVASIóN

Off Limited

m.c.4a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Strong Willed Lady (Leroidesanimaux)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Manuel A. Pérez
04oct
1600 - 98 1/5 - G-1/4a
(3-2) 9 - 21 1/4
Black Fénix
5000000 Pedro La Cruz
06sep
1800 - 114 4/5 - G-1ó2
(0-0) 6 - 12 3/4
King Fénix
5000000 Jonathan Herrera
30ago
1300 - 80 2/5 - G-1/4a
(0-0) 11 - 12
Fulmine
5000000 Jonathan Herrera
09ago
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(8-9) 7 - 12
The Expected King
5000000 Adrián Castellanos
12jul
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(7-9) 10 - 14
Jackierobinson
1700000 Pedro La Cruz

h18días, 600 41.4 (19/50) P.La Cruz h23días, 1000 62.3 (1/62) P.La Cruz h29días, 1100 70.2 (2/8) W.Garcia
13
PP
13
Stud HERMANOS - Haras GRAN SOL

Check It Out

m.z.4a.Vacation (Dynaformer)
en Rochelita (Velcro Fly)
Keyner Zonett

Ks. 52


Gabriel Márquez
30ago
1300 - 80 2/5 - G-1/4a
(0-0) 12 - 12 1/4
Fulmine
5000000 Kervin B. Briceño
09ago
1400 - 84 1/5 - G-1/4a
(9-7) 5 - 9 1/4
The Expected King
5000000 Johan J. Rengifo
12jul
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(0-0) 8 - 12 1/2
Jackierobinson
5000000 Johan J. Rengifo
05jul
1400 - 86 1/5 - G-1/4a5
(0-0) 11 - 28 1/2
Love And Love
5000000 Johan J. Rengifo
22feb
1500 - 93 - G-1/4a
(1-6) 6 - 13
Kopi Luwak
22000 Edgardo Arévalo

h3días, 600 38 (2/12) K.Zonet h8días, 600 44.1 (79/99) A.Chirinos h29días, 600 45.3 (102/115) MA.Gonzalez
14
PP
14
Stud THE BLACK QUINTANA - Haras NORTE SUR

The Great Pemón

m.a.4a.Anakim (Giant's Causeway)
en Zajisan (Santón)
Adrián Castellanos

Ks. 52


Dany Pimentel
20sep
1400 - 85 3/5 - G-1/4a
(0-0) 10 - 14 3/4
All The Way
5000000 Carlos Rubio
23feb
1800 - 118 4/5 - Per./4a
(5-1) 1 - 1 1/2
Señor Yovanny
88724.14 Juan C. Delgado P.
08feb
1500 - 94 4/5 - Per./4a
(6-5) 3 - 4 3/4
Sambuco
20000 Francisco Quevedo
01feb
1400 - 85 3/5 - Per./4a
(6-6) 4 - 13
Ayacucho
340000 Juan C. Delgado P.
25ene
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(7-7) 5 - 8 3/4
Fulmine
120000 Fran Villalobos G.

h9días, 600 39.2 (23/74) K.Natera h31días, Ap. Solo Pique Al Tiro Y Comodo () JR.Rodriguez h37días, 1000 68 (24/57) C.Rubio

Carrera 10. Lote: G-1/4a #12 Dubai Contqui NO VALE para las apuestas


Carrera 10 Hora: 3:55:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 140.250.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud CHAMBERí - Haras EL ROSAL

Yeli Queen

h.a.4a.Show Up (A.P. Indy)
en Princess Lil (Meadowlake)
Jorge L. Pérez

Ks. 52


Rohendy Gámez
20sep
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(4-3) 1 - 2 1/4
Music And Love
177500 Jorge L. Pérez
16ago
1300 - 80 1/5 - Per./4a
(6-3) 3 - 5 3/4
My Souling Mate
175000 Carlos Rojas
26jul
1300 - 79 - Per./4a
(6-3) 3 - 12 1/4
Dubai Contqui
150000 Jorge L. Pérez
21jun
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(7-7) 3 - 6 1/2
Di Camerota
5000000 Jorge L. Pérez
07mar
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(9-9) 9 - FC
Diavolina
150000 Franklin González Jr.

h4días, ap. al tiro y solo pique comoda () JL.Perez h8días, 600 47.3 (93/99) JL.Perez h15días, 1000 66.4 (19/97) JL.Perez
2
PP
2
Stud EL GRAN MISTERIO - Haras URAMA

Moon Terror

h.a.4a.Pencuelino (Chayim)
en Natynicole (SlayTheOdds)
Juan D. López

Ks. 53


Alberto Salazar
12jul
1300 - 80 1/5 - G-1/4a
(5-7) 10 - 15 1/4
Su Majestad
130000 Jonathan Herrera
21jun
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(0-0) 8 - 6 1/2
Veronvale
140000 Jonathan Herrera
07dic
1300 - 77 4/5 - G-1/3a4
(2-2) 2 - 3 1/4
3600 Jonathan Herrera
01jun
1200 - 72 3/5 - Cl. Unip. G3
(2-3) 2 - 5
560 Álvaro Finol
28abr
1300 - 79 4/5 - DT
(5-4) 1 - 3 1/2
3451.38 Ismeiro Villalobos

h8días, 600 44.3 (83/99) JD.Lopez h11días, Ap. Pique Al Tiro () F.Rubio h15días, 600 41.3 (49/100) JD.Lopez
3
PP
3
Stud BIG PAPI - Haras URAMA

My Preta

h.c.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Molihostal (Saint Anddan)
Keihton Natera

Ks. 52


Ramiro Caldeira
04oct
1600 - 99 3/5 - G-1/4a
(0-0) 6 - 10 1/2
My Souling Mate
5000000 Ismeiro Villalobos
20sep
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(1-8) 11 - 17 3/4
Templada
3350000 Edgardo Arévalo
09ago
1400 - 85 1/5 - G-1/4a
(7-5) 4 - 5 3/4
The Shot Time
4150000 Francisco Urdaneta
19jul
1300 - 82 - Per./4+NF2
(6-5) 1 - 1
Bugiarda
108965.52 Adrián Castellanos
21jun
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(0-0) 6 - 13 3/4
Di Camerota
5000000 Jean C. Mundo

h4días, 400 32.1 (23/24) Traqueador h18días, Dos Vueltas De Galopes Por Centro De Cancha Ambas Apareadas con Isvelia Zeta () Traqueador h36días, 1000 65.4 (26/98) E.Arevalo
4
PP
4
Stud CONTEMPLADA - Haras LUISIANA

Contemplada

h.c.4a.Degree of Power (Storm Cat)
en Great News (Chayim)
Maikel Rodríguez

Ks. 52


Rohendy Gámez
20sep
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(4-2) 7 - 6 3/4
Templada
5000000 Maikel Rodríguez
26jul
1200 - 73 4/5 - G-1/4a
(0-0) 8 - 8 1/4
Lady Zarina
3000000 Maikel Rodríguez
16feb
1100 - 65 1/5 - G-2/4a
(5-6) 5 - 11 1/4
Catira De Mayo
460000 Maikel Rodríguez
01feb
1100 - 67 3/5 - Per./4a
(6-3) 1 - 4 3/4
Money Secret
24706.9 Maikel Rodríguez
15dic
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(2-2) 2 - Pcz.
2800 Roberth Capriles

h4días, 400 30 (19/24) M.Rodriguez h9días, 1000 75.4 (45/46) M.Rodriguez h16días, 600 40.1 (18/58) M.Rodriguez
5
PP
5
Stud SETTEPOWER - Haras EL CENTAURO

Perla Caribe

h.z.4a.Patena (Seeking the Gold)
en Perlita (Synergetic)
Félix Velásquez

Ks. 52


Edixon Sandoval
20sep
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(8-5) 6 - 6 1/4
Templada
5000000 Félix Velásquez
23ago
1600 - 99 1/5 - G-1/4a
(6-6) 6 - 20
Pantallera
2400000 Juan D. López
09ago
1400 - 85 1/5 - G-1/4a
(8-7) 8 - 18 1/2
The Shot Time
3600000 Daniel Delgado
26jul
1200 - 73 4/5 - G-1/4a
(0-0) 7 - 8
Lady Zarina
2000000 Jaime Lugo
21jun
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(0-0) 10 - 9 1/4
Veronvale
5000000 Ferley Infante

h8días, 600 45 (87/99) Traqueador h36días, 1000 71.2 (83/98) FE.Velasquez h43días, 700 47.1 (2/2) FE Velasquez
6
PP
6
Stud FERáLICO - Haras LA ORLYANA

Yokohama

h.c.4a.Yesbyjimminy (Yes It's True)
en Ginny Winner (Old Trieste)
Ubardo Casique

Ks. 50.5


Miguel Cortez
27sep
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(5-6) 10 - 17 1/2
La Sonora
400000 Misael Rodríguez V.
21jun
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(8-8) 5 - 4
Veronvale
150000 Francisco Urdaneta
29feb
1300 - 80 - G-1/4a
(5-7) 2 - 3/4
Otra Efigenia
16000 Roberth Capriles
08feb
1200 - 73 3/5 - Per./4a
(2-1) 1 - 7
Marianna
17163.79 Cindy Carrero
19ene
1100 - 66 - Per./4a
(6-1) 2 - 7 1/4
Cinco De Oro
20000 Wilfredo Vásquez

h4días, 600 46.2 (45/51) U.Casique h8días, 600 36.4 (2/99) J.Salvador h30días, 900 66.1 (3/3) M.Rodriguez.V
7
PP
7
Stud LIC. YHILMER GONZáLEZ - Haras SAN JOAQUíN

Princess Yhila

h.t.4a.Poltergeist (Tapit)
en Aunt Lala (Inducement)
Edgardo Arévalo

Ks. 53


Hali García
30ago
1300 - 80 4/5 - G-1/4a
(6-5) 2 - 1
Marianna
400000 Misael Rodríguez V.
09ago
1100 - 64 4/5 - G-1/4a
(9-8) 6 - 12 1/4
Venecia Queen
250000 Iván Pimentel Jr.
12jul
1300 - 80 1/5 - G-1/4a
(7-2) 6 - 3 1/4
Su Majestad
275000 Iván Pimentel Jr.
07dic
1300 - 77 4/5 - G-1/3a4
(7-5) 4 - 10 1/4
12000 Roberth Capriles
16nov
1100 - 67 3/5 - G-1/3a4
(6-4) 2 - Pcz.
9000 Franklin González Jr.

h8días, 600 41 (39/99) Traqueador h9días, 400 25.4 (3/17) Traqueador h23días, 800 61.1 (29/30) J.Oropeza
8
PP
8
Stud L & H - Haras SAN JOAQUíN

Sweet Rain

h.c.4a.Poltergeist (Tapit)
en Queen Turandot (Sorolla)
Edgar B. Villasmil A.

Ks. 52


Dotwing Fernández
27sep
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(6-8) 9 - 11 3/4
La Sonora
5000000 Franklin González Jr.
06sep
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(3-4) 5 - 15 3/4
Bella Ciao
5000000 Franklin González Jr.
30ago
1300 - 80 4/5 - G-1/4a
(5-6) 11 - 15 1/2
Marianna
5000000 José Ledezma
09ago
1100 - 64 4/5 - G-1/4a
(8-5) 5 - 11
Venecia Queen
5000000 José Ledezma
26jul
1200 - 73 4/5 - G-1/4a
(0-0) 9 - 9 1/4
Lady Zarina
5000000 José Ledezma

h25días, 600 41.3 (17/35) F.Gonzalez h29días, 600 44.3 (88/115) Traqueador h57días, 600 47.2 (95/97) J Ledezma
9
PP
9
Stud FRENCH AFFAIR - Haras AGUA MIEL

Ventura

h.c.4a.Fifth Edition (Storm Cat)
en Mareska (Grand Slam)
Samuel Marín

Ks. 51


José R. Rojas
05jul
1200 - 73 3/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 2 3/4
Sensei Princess
89267.24 Iván Pimentel Jr.

h4días, 600 37.4 (4/51) S.Marin h8días, 400 25.2 (3/13) A.Andrade h15días, 600 38.4 (11/100) A.Andrade
10
PP
10
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Lozere

h.c.4a.Olympic (Danzig)
en Miss Bolinge (Macau)
Daniel Hernández

Ks. 50.5


Rubén Lanz
27sep
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(3-4) 3 - 3
La Sonora
400000 Ismeiro Villalobos
06sep
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(6-3) 2 - 2 3/4
Bella Ciao
110000 Roberth Capriles
30ago
1300 - 80 4/5 - G-1/4a
(4-3) 5 - 1
Marianna
110000 Roberth Capriles
09ago
1100 - 64 4/5 - G-1/4a
(2-1) 2 - 2 1/4
Venecia Queen
200000 Luis D. Ávila
12jul
1300 - 80 1/5 - G-1/4a
(1-3) 5 - 2 3/4
Su Majestad
1600000 Luis D. Ávila

h4días, 500 35.4 (6/8) D.Hernandez h8días, 1000 70.3 (84/129) I.Villalobos h25días, 400 26.3 (2/11) I.Villalobos
11
PP
11
Stud SAN REMO - Haras LOS AGUACATES

Ardenas

h.c.4a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Frimac (Macau)
Roberth Capriles

Ks. 53.5


Rubén Lanz
27sep
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(2-1) 2 - 2
La Sonora
225000 Carlos Rojas
30ago
1300 - 80 4/5 - G-1/4a
(1-1) 3 - 1
Marianna
400000 Luis D. Ávila
21jun
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(6-6) 9 - 8 1/2
Veronvale
140000 Ismeiro Villalobos
17nov
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 1 1/2
3468.97 Ismeiro Villalobos
26oct
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(3-1) 9 - 0
Ismeiro Villalobos

h4días, 400 25.1 (1/24) A.Andrade h8días, 400 29 (11/13) A.Andrade h25días, 500 38.4 (10/10) A.Andrade
12
PP
12
Stud OCHO NEGRO - Haras URAMA

Dubai Contqui

h.c.4a.Taconeo (Water Poet)
en Ale Victoria (Santón)
Joel E. Mendoza

Ks. 52


Carlos L. Giardinella
20sep
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(7-4) 5 - 5 1/4
Templada
55000 Joel E. Mendoza
06sep
1500 - 92 2/5 - G-3ó4/4a5
(6-4) 5 - 11
Una Pertutti
275000 Joel E. Mendoza
26jul
1300 - 79 - Per./4a
(0-2) 1 - 11 3/4
Brown Widow
118103.45 Joel E. Mendoza

h4días, dos vueltas de galopes en pelo pegado al riel todo el galope () J.Mendoza h15días, 1000 64.3 (4/97) J.Mendoza h32días, 400 30 (20/22) J.Mendoza
13
PP
13
Stud LIKHA - Haras LA GIRALDA

Warrior Goddess

h.c.4a.Show Up (A.P. Indy)
en Gran Atenea (Arzak)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Carlos E. Regalado
20sep
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(0-0) 10 - 15 1/4
Templada
3500000 Jean C. Rodríguez
07dic
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(0-8) 1 - 2
11124.14 Ramón E. Ibarra
20oct
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(9-0) 5 - 14 1/4
18000 Ramón E. Ibarra

h8días, 1000 69.1 (69/129) E.Gutierrez h15días, 1000 69.4 (53/97) Traqueador h22días, 600 38.2 (8/93) E.Gutierrez
14
PP
14
Stud LOS SAMANES RACING - Haras PAUMAR

Rinascente

h.c.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Mairé Rocío (Solitary Vision)
Jonathan Aray

Ks. 52


Fernando Parilli
27sep
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(9-9) 6 - 7 3/4
La Sonora
3700000 Juan D. López
23ago
1600 - 99 1/5 - G-1/4a
(1-3) 7 - 20
Pantallera
1350000 Ismeiro Villalobos
09ago
1400 - 85 1/5 - G-1/4a
(9-8) 6 - 8
The Shot Time
300000 Ismeiro Villalobos
05jul
1300 - 79 1/5 - G-1/3a4
(8-8) 9 - 11
Sharapova
5000000 Lexander Sánchez
29feb
1300 - 80 - G-1/4a
(1-3) 4 - 2 1/4
Otra Efigenia
80000 Jonathan Aray

h4días, 600 41.2 (12/51) J.Aray h9días, 1000 72.1 (40/46) J.Aray h25días, 400 28.3 (8/11) J.Aray

Carrera 11. Lote: G-1/5+ Wind River Noble Prince


Carrera 11 Hora: 4:20:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: G-1/5+

Premio: Bs. 114.750.000 Para Machos de 5 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud Z.M. - Haras LA ENCANTADA

Añejado

m.c.5a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Siena ()
José J. Zerpa

Ks. 52


Fernando Parilli T.
11oct
1400 - 84 4/5 - G-1/5+
(0-5) 5 - 14 3/4
Shere Khan
700000 José J. Zerpa
06sep
1200 - 74 4/5 - Per./5+
(5-6) 1 - 2 3/4
Steel Time
64439.66 Franklin González Jr.
23ago
1200 - 74 4/5 - Per./5a
(1-1) 2 - Cbz.
King Alejandro
130000 Keyner Zonett
02ago
1200 - 75 - Per./5a
(4-2) 2 - 2
Rey Leandro
350000 Pey Delgado
28jun
1100 - 65 4/5 - Per./5a
(5-3) 3 - 15 1/4
Ice Parts
5000000 Pey Delgado

h11días, 600 42.3 (25/38) JJ.Zerpa h16días, 600 39.1 (8/58) K.Natera h23días, 600 40.1 (26/73) K.Zonett
2
PP
2
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Wind River

m.c.5a.Marital Asset (A.P. Indy)
en Money River (Striding Out)
Arquímedes Pérez

Ks. 49


Carlos E. Regalado
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(1-1) 3 - 3 1/2
Clandestino
225000 Jean C. Rodríguez
28jun
1200 - 73 3/5 - G-1/5a
(2-2) 3 - 3 1/4
My Burning Mate
750000 Maykor Ibarra
08mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(1-2) 8 - 32
Campobasso
70000 Jean C. Rodríguez
09feb
1400 - 87 4/5 - G-1/5a
(1-2) 8 - 11 1/4
Apostillado
55000 Jean C. Rodríguez
03feb
1400 - 85 - G-1/4a
(4-3) 8 - 16 1/2
600 Jean C. Rodríguez

h8días, 600 40.2 (30/99) Traqueador h32días, 600 45.3 (14/19) JC.Rodriguez h37días, 600 42.3 (42/59) R.Reyes
3
PP
3
Stud J.F.R.A. - Haras LUISIANA

Final Curve

m.c.5a.National News (Chayim)
en Royal Alliance (Slewbop)
Jefferson Díaz

Ks. 49


Yordi Carvajal
11oct
1400 - 84 4/5 - G-1/5+
(0-0) 8 - 18 3/4
Shere Khan
5000000 Jefferson Díaz
28jun
1200 - 73 3/5 - G-1/5a
(8-8) 12 - 22
My Burning Mate
5000000 Leonard Méndez
07dic
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(8-8) 1 - 1 1/2
8141.38 Francisco Quevedo
02nov
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(0-0) 3 - 14 1/4
9000 Iván Pimentel Jr.
26oct
1500 - 95 - Per./4a
(2-1) 3 - 1 1/4
2200 Jaime Lugo

h15días, 1000 68.1 (34/97) Leo.Mendez h22días, 700 48.4 (3/9) Leo Mendez h36días, 1000 71.1 (82/98) Leo Mendez
4
PP
4
Stud SAN GABRIEL - Haras VISTA HERMOSA

Irawo

m.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Lady Ángela (Seek Smartly)
Ivián Ruíz

Ks. 49


Freddy Escobar
23ago
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(0-0) 8 - 14 1/4
Campo Verde
5000000 Maikol Vílchez
09ago
1200 - 73 3/5 - G-1/5a
(9-9) 9 - 14 3/4
Cannoniere
5000000 Maikol Vílchez
12jul
1400 - 86 3/5 - G-1/5a
(8-9) 10 - 25 3/4
Notable
5000000 Renzo Colina
28jun
1200 - 73 3/5 - G-1/5a
(0-0) 11 - 21 1/4
My Burning Mate
5000000 Jesús A. Adames
29feb
1300 - 80 2/5 - G-1/5a
(7-7) 7 - 10 3/4
Gran Poseidón
940000 Renzo Colina

h9días, 600 39.3 (28/74) Traqueador h128días, 600 39 (29/108) h261días, 600 40.3 (31/69)
5
PP
5
Stud Z.M. - Haras OROPAL

Garibaldi

m.c.5a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Melvin Star (Striding Out)
Zioenis J. Prieto

Ks. 52


Wilmer Landaeta
11oct
1400 - 84 4/5 - G-1/5+
(1-2) 4 - 13 3/4
Shere Khan
2850000 Edgar B. Villasmil A.
04oct
1100 - 65 1/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 12 - 17
Sr. Fidel
5000000 Zioenis J. Prieto
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(3-3) 4 - 5 1/4
Clandestino
2400000 Ismeiro Villalobos
06sep
1200 - 74 - G-1/5+
(1-2) 9 - 14 1/2
Turco
2950000 Zioenis J. Prieto
23ago
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(2-1) 10 - 15
Campo Verde
600000 María A. Bruzual

h33días, 400 27.4 (1/1) A.Chirinos h93días, 600 40 (16/56) P DELGADO h226días, 600 38.4 (12/102)
6
PP
6
Stud POWER SU STABLE - Haras BELéN PARADISE

Over Bet

m.c.5a.Clock (Danzig)
en Sha Rain (Fast As a Cat)
Adrián Castellanos

Ks. 54.5


Juan C. García
09nov
1100 - 67 1/5 - G-1/4a
(7-6) 6 - 3
6000 Adrián Castellanos
19oct
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(3-4) 3 - 3/4
11000 Félix Vásquez
01sep
1300 - 77 4/5 - G-1/4a
(0-5) 5 - 13 3/4
4500 Osis Martínez
17ago
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(3-5) 4 - 6 1/2
4000 Osis Martínez
09jun
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(8-6) 5 - 7
700 Francisco Urdaneta

h4días, 600 45.2 (41/51) PJ.Lopez h9días, 800 53 (8/14) Traqueador h15días, 600 40.3 (31/100) Aprendiz
7
PP
7
Stud GRAN TEIDE - Haras LA PRIMAVERA

*Noble Prince

m.c.5a.Brilliant (War Chant)
en Bouganville (American Halo)
Eduardo Gutiérrez

Ks. 52


Luis Martín
11oct
1400 - 84 4/5 - G-1/5+
(9-0) 10 - 19 1/4
Shere Khan
5000000 María A. Bruzual
27sep
1500 - 94 - G-2/5a
(0-0) 10 - 16 1/4
Prince Cavalier
5000000 Ismeiro Villalobos
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(6-6) 6 - 11
Clandestino
800000 Carlos Rojas
09ago
1200 - 73 3/5 - G-1/5a
(5-5) 5 - 8 3/4
Cannoniere
1550000 María A. Bruzual
26jul
1200 - 71 3/5 - G-1/5+
(0-0) 11 - 22 1/4
Ice Parts
5000000 María A. Bruzual

h-6días, 1000 69 (86/137) E.Gutierrez h10días, 200 13.4 (2/5) I.Delgado h15días, 1000 71 (69/97) Traqueador
8
PP
8
Stud SECRETARIAT - Haras OROPAL

El Negro Guito

m.c.5a.Winstrella (Gone West)
en Lady Zajal (Zajal)
Joel E. Mendoza

Ks. 52


Yordi Carvajal
21jul
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(5-2) 8 - 20 1/2
2250 Bernardo Monticelli
05jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a-Traq.
(6-7) 3 - 5 1/2
1750 Argenis Rosillo
26may
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(2-2) 4 - 8 1/2
7400 César M. Sánchez F.
23dic
1300 - 77 4/5 - G-1/3a4
(6-6) 8 - 23 1/4
1600 Alvert Herrera
15dic
1400 - 85 1/5 - G-1/3a4
(3-3) 7 - 10 3/4
240 Jaime Lugo

h8días, 400 28 (9/13) J.Mendoza h16días, 800 51.3 (7/24) J.Mendoza h22días, 700 48.4 (3/9) J.Mendoza
9
PP
9
Stud ALESSIA - Haras LA ALHAMBRA

Diego Abraham

m.c.5a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Hechicera (Slewbop)
Kervin Jiménez

Ks. 52


Rafael V. Alemán h.
11oct
1400 - 84 4/5 - G-1/5+
(3-7) 12 - 24 3/4
Shere Khan
5000000 Cipriano Gil
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(9-9) 10 - 16 1/2
Clandestino
4100000 Ubardo Casique
23ago
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(9-9) 6 - 5
Campo Verde
1950000 Ubardo Casique
09ago
1200 - 73 3/5 - G-1/5a
(2-4) 8 - 10 1/2
Cannoniere
3500000 Franklin González Jr.
12jul
1400 - 86 3/5 - G-1/5a
(9-8) 6 - 13 3/4
Notable
3150000 Franklin González Jr.

h15días, 400 30.4 (21/24) Traqueador h78días, 600 40 (35/119) J DELGADO h106días, 1000 67.4 (50/155) F GONZ JR
10
PP
10
Stud KING SHANGó - Haras LUISIANA

Mr. Guani

m.a.5a.Remarkable News (Chayim)
en Princess Dreamy (Animation)
Jean G. Briceño A.

Ks. 52


José A. Gudiño
28jun
1200 - 73 3/5 - G-1/5a
(4-9) 13 - 27 1/2
My Burning Mate
5000000 Jesús J. Gamboa
08mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(4-6) 3 - 8 1/4
Campobasso
430000 Jesús J. Gamboa
22feb
1200 - 73 4/5 - G-1/5a6-NF2
(6-4) 4 - 9 3/4
Express
130000 Jesús J. Gamboa
09feb
1100 - 66 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(1-5) 6 - 10 1/2
Campobasso
740000 Andrés A. Méndez
08dic
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(4-5) 6 - 15 3/4
40000 Maikel Rodríguez

h-6días, 600 42 (55/111) A.Chirinos h4días, 600 37.1 (1/51) Traqueador h15días, 600 41.2 (46/100) Traqueador
11
PP
11
Stud LáZARO - Haras OROPAL

Never Know

m.t.5a.Winstrella (Gone West)
en Miss Arbolaria (Solitary Vision)
Wilfredo Vásquez

Ks. 49


Freddy Escobar
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(0-0) 9 - 16 1/2
Clandestino
5000000 Wilfredo Vásquez
06sep
1200 - 74 - G-1/5+
(0-0) 12 - 23 1/2
Turco
5000000 Franklin Catarí
23ago
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(7-7) 11 - 24 1/2
Campo Verde
5000000 Maykor Ibarra
08mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(5-4) 5 - 11 1/4
Campobasso
660000 Renzo Colina
08feb
1100 - 68 3/5 - Per./5a
(3-2) 1 - 1 1/2
Súper Tornado
815241.38 Wilfredo Vásquez

h352días, 1000 68.2 (16/42) h380días, 600 41.3 (35/55) h387días, 600 38.1 (13/71)
12
PP
12
Stud ANDELE - Haras EL SUEñO

Carnegie Hall

m.c.7a.Nacosix (Slew Prince)
en Reina Divina (Alhajras)
Samuel Marín

Ks. 54.5


Dotwing Fernández
27sep
1100 - 68 - G-1ó2/6+
(5-2) 2 - 3/4
Don Aires
1700000 Franklin González Jr.
13sep
1300 - 82 - G-1ó2/6+
(6-6) 8 - 7 3/4
Super Pana
n/d Juan J. Meza
16ago
1300 - 81 3/5 - G-2ó3/6+
(9-9) 5 - 4 1/2
Northern Black
5000000 Juan J. Meza
09ago
1300 - 80 3/5 - G-1ó2/6+
(1-3) 7 - 12 1/2
Olympic Prince
300000 Keyner Zonett
05jul
1300 - 81 1/5 - G-1ó2/6+
(9-9) 2 - 8 3/4
White Walker
3750000 José Ledezma

h25días, 600 41.2 (14/35) F.Gonzalez h29días, 600 47 (109/115) Traqueador h43días, 600 41.2 (49/101) E Gutierrez
13
PP
13
Stud SAME II - Haras GRAN SOL

Tomsame

m.c.5a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Nora Mía (Sibarita)
Maikel Rodríguez

Ks. 55.5


Tomás Sánchez
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(4-4) 2 - 2 1/2
Clandestino
60000 Franklin González Jr.
06sep
1200 - 74 - G-1/5+
(3-3) 3 - 1
Turco
90000 José Ledezma
23ago
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(3-2) 2 - 2
Campo Verde
90000 José Ledezma
26jul
1200 - 71 3/5 - G-1/5+
(4-3) 2 - 8
Ice Parts
4200000 José Ledezma
15dic
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(9-9) 9 - 5 3/4
4400 Maikel Rodríguez

h4días, 6000 43.4 (1/1) F.Gonzalez h11días, 700 42.4 (1/2) J.Moncada h18días, 600 38.3 (3/50) S.Marin

Carrera 12 Hora: 4:45:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: G-1/5+

Premio: Bs. 114.750.000 Para Hembras de 5 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SINáN - Haras PAUMAR

Balenciaga

h.c.5a.AugustusTheStrong (A.P. Indy)
en Go Susannah (Quiet American)
Jaime Lugo

Ks. 56.5


Renzo Romero
01dic
1200 - 71 4/5 - G-1/4a-Ap.
(5-4) 2 - 3 1/4
3200 Yaniel Caguado
11ago
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(4-4) 6 - 9
1600 Adrián Castellanos
15jun
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(2-2) 3 - 1 3/4
1000 Francisco Quevedo
26may
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(1-3) 2 - 1/2
400 Adrián Castellanos
12may
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(3-3) 2 - 2 1/2
700 Francisco Urdaneta

h4días, ap. salio en dos tiempos en el brinco y cargo adentro () J.Dugarte h30días, 800 51 (7/27) JD.Lopez h37días, 600 39.4 (15/59) K.Natera
2
PP
2
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Karamelo

h.c.5a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Kicking Heels (Ghostzapper)
José J. Zerpa

Ks. 52.5


David Palencia
23ago
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(7-5) 5 - 5 3/4
Daddy'S Princess
500000 Edenis Acacio
01dic
1200 - 71 4/5 - G-1/4a-Ap.
(3-5) 5 - 10 3/4
7000 Manuel Flores
10nov
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(2-1) 3 - 2
2800 Jean G. Briceño A.
26oct
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 6 1/4
2562.07 Jean G. Briceño A.
06oct
1100 - 66 1/5 - Per./4a
(1-1) 2 - 1 1/4
4800 Joel E. Mendoza

h3días, 400 28.1 (4/6) JJ.Zerpa h8días, 600 39.4 (29/99) A.Chirinos h30días, 600 41.3 (33/72) A.Chirinos
3
PP
3
Stud INRRUCA - Haras LA ORLYANA

Rovesciata

h.c.5a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Film Legend (Royal Academy)
Aknay Gutiérrez

Ks. 52


Giovanni Alessandrino
09ago
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(6-6) 10 - 16 3/4
Princesa Zoe
130000 Juan D. López
08mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(4-3) 4 - 7 3/4
Princess Fénix
35000 Luis D. Ávila
19oct
1300 - 81 3/5 - G-1/4a
(1-2) 4 - 8
6000 Luis D. Ávila
30ago
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(3-4) 1 - 1 3/4
1432.76 Luis D. Ávila
23mar
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(4-2) 4 - 6 1/4
440 Samuel Marín

h4días, al tiro y super contenido, Sali+o con Electrica Miracle () A.Gutierrez h8días, 1000 67.1 (44/129) A.Gutierrez h16días, 1000 69.4 (25/46) A.Gutierrez
4
PP
4
Stud LA GRACIA - Haras LA GIRALDA

Nany Paola

h.c.5a.Show Up (A.P. Indy)
en Gran Atenea (Arzak)
Lexander Sánchez

Ks. 54


Gabriel Márquez
04oct
1400 - 88 1/5 - G-1/5+
(0-0) 4 - 8 1/2
Roadstar
55000 Roberth Capriles
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(0-0) 7 - 6 1/2
Harleyquinn
750000 Jean G. Briceño A.
30ago
1400 - 88 3/5 - G-1/5+
(8-8) 2 - 1 1/4
Kariángel
80000 Roberth Capriles
23ago
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(9-9) 3 - 3 3/4
Daddy'S Princess
950000 Jean G. Briceño A.
28jun
1200 - 74 - G-1/5a
(0-0) 6 - 6 1/2
Princesa Elisa
2850000 Carlos Briceño

h17días, 600 47.1 (16/16) A.Chirinos h31días, La Tendieron En La Recta Del Frente De Segunda Vuelta Haciendo Mucha Fuerza () JG.Briceño h36días, 600 40 (55/125) K.Briceño
5
PP
5
Stud EL BOSQUE - Haras EL BOSQUE

Mademoiselle

h.c.5a.Different Kind (Danzig)
en Angel Aquarius (Concorde's Tune)
María A. Bruzual

Ks. 49


Juan C. García
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(0-0) 14 - 20
Harleyquinn
5000000 José G. Hernández
30ago
1400 - 88 3/5 - G-1/5+
(2-1) 9 - 19
Kariángel
5000000 Jean G. Briceño A.
23ago
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(2-2) 11 - 11
Daddy'S Princess
2000000 José G. Hernández
19jul
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(8-8) 12 - 21 1/2
Tatilinda
5000000 José G. Hernández
08mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(7-7) 7 - 21
Princess Fénix
180000 Francisco Quevedo

h32días, Ap. Solo Pique Al Tiro Y Comoda () AY.Ibarra h60días, Ap Al Tiro Comoda Y Fue Solo Al Pique () AY Ibarra h64días, 600 44.3 (92/108) L Chacon
6
PP
6
Stud C-RUBIO - Haras MONUMENTAL

Marifer Camila

h.c.6a.Ershaad (Kingmambo)
en In Secret (Synergetic)
Johan J. Rengifo

Ks. 53


Luis A. Gómez
23ago
1400 - 88 - G-1ó2/6+
(7-0) 10 - 28 3/4
Princesa Amatista
5000000 Kervin Jiménez
12jul
1200 - 74 4/5 - G-1/6+
(3-3) 5 - 7 1/2
Linda Paula
100000 Carlos Rojas
16feb
1200 - 74 4/5 - G-1/6+-Ap.
(1-1) 4 - 3
La Gran Iyao
45000 Franklin González Jr.
14dic
1200 - 74 2/5 - G-1/5a
(2-2) 2 - Pcz.
36000 Christian Sánchez
16nov
1100 - 68 2/5 - G-1/5a
(6-5) 6 - 10
5600 Jonathan Herrera

h4días, 400 28.3 (14/24) G.Battaglia h8días, 600 42 (53/99) G.Battaglia h16días, 400 26.3 (3/10) J.Balliache
7
PP
7
Stud GRUPO FISH - Haras DEL MAR

Saki Saki

h.t.5a.Sambuca (Seek Smartly)
en Rich Fantasy (Richter Scale)
Juan D. López

Ks. 59


Germán Martínez
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(1-2) 2 - 1/2
Harleyquinn
110000 Cindy Carrero
09ago
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(3-1) 2 - 1 1/2
Princesa Zoe
140000 Roberth Capriles
27oct
1200 - 72 - G-1/4a-Ap.
(1-4) 5 - 18 3/4
6000 Manuel Flores
06oct
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(3-3) 2 - 3 3/4
7000 Franklin González Jr.
08sep
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(1-2) 3 - 8
2200 Franklin Velásquez

h4días, ap. al tiro y ultra contenida () JD.Lopez h9días, 1000 68.3 (14/46) JD.Lopez h16días, 600 42 (31/58) JD.Lopez
8
PP
8
Stud N.C. & S - Haras EL ROSAL

Lady Ghost

h.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Miss Cinnamon (Documentary)
Keihton Natera

Ks. 52


Nelson Castillo
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(5-6) 4 - 4 1/2
Harleyquinn
1750000 Ismeiro Villalobos
09ago
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(5-5) 6 - 12 1/4
Princesa Zoe
200000 Antonio A. Girón
12jul
1200 - 74 4/5 - Per./5a
(3-1) 1 - Cbz.
Miss Funchal
96163.79 Cindy Carrero
26oct
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(2-2) 2 - 6 1/4
6000 Iván Pimentel Jr.
06oct
1100 - 66 1/5 - Per./4a
(3-2) 3 - 7 3/4
3200 Iván Pimentel Jr.

h4días, 600 42.2 (18/51) J.Coscorros h8días, 1000 66.2 (38/129) K.Natera h15días, 1000 71.4 (71/97) Y.Bermudez
9
PP
9
Stud CHAMBERí - Haras LA ENCANTADA

Neny Princess

h.c.5a.Pashito the Che (Flatter)
en Baby Mariana (Aztec Empire)
Jorge L. Pérez

Ks. 52.5


Rohendy Gámez
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(9-4) 6 - 6 1/4
Harleyquinn
300000 Franklin González Jr.
23ago
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(0-0) 2 - 1 1/4
Daddy'S Princess
350000 Franklin González Jr.
19jul
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(0-0) 7 - 13 1/4
Tatilinda
1450000 Jorge L. Pérez
19ene
1100 - 66 2/5 - Per./5a
(7-4) 1 - 2 3/4
Conquistadora
117025.86 Jorge L. Pérez
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(7-7) 4 - 12
17500 Edgardo Arévalo

h4días, 400 27.2 (9/24) JL.Perez h9días, 1000 80.3 (46/46) JL.Perez h11días, Ap. Al Tiro Y Muy Bien -Gr () JL.Perez
10
PP
10
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Andria

h.c.5a.Olympic (Danzig)
en Lakshmi And Me (Fast Macau)
Wilfredo Vásquez

Ks. 49


Rubén Lanz
09nov
1500 - 94 - G-1/4a
(1-2) 7 - 18
4400 Jaime Lugo
06oct
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(5-5) 9 - 16 1/4
4400 Cipriano Gil
14abr
1400 - 88 - G-1/4a
(1-6) 3 - 1/2
9400 Francisco Quevedo
24mar
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(1-8) 7 - 15 3/4
2400 Félix Velásquez
16feb
1300 - 81 - G-1/4a
(1-2) 3 - Pcz.
1200 Kelvin Perfecto

h4días, ap. al tiro y contenida () Traqueador h9días, 600 40.3 (34/74) R.Reyes h23días, 600 40.4 (31/73) P.Delgado
11
PP
11
Stud ALONZO-BRACHO - Haras ERRE ENE

Estrella Morena

h.c.5a.Colonial Causeway (Giant's Causeway)
en Lady Pía (Alighieri)
Maikel Rodríguez

Ks. 52


José A. Gudiño
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(0-9) 3 - 4 1/4
Harleyquinn
5000000 Maikel Rodríguez
30ago
1400 - 88 3/5 - G-1/5+
(5-6) 5 - 7 1/2
Kariángel
2100000 Maikel Rodríguez
09ago
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(7-7) 5 - 9 1/2
Princesa Zoe
2650000 Maikel Rodríguez
28jun
1200 - 74 - G-1/5a
(6-7) 9 - 13
Princesa Elisa
5000000 Jesús J. Gamboa
01mar
1300 - 80 3/5 - G-1/5a
(7-7) 4 - 13 3/4
Appia
35000 Maikel Rodríguez

h-6días, 500 34.4 (8/11) M.Rodriguez h3días, ap. salio dos veces y en ambas retardo () Traqueador h8días, 600 40.2 (30/99) M.Rodriguez
12
PP
12
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Gallipoli

h.c.5a.Storm Force (Storm Cat)
en In Italian (In Character)
Pey Delgado

Ks. 52


Rubén Lanz
04oct
1400 - 88 1/5 - G-1/5+
(6-7) 10 - 21 3/4
Roadstar
3650000 Johan J. Rengifo
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(7-0) 9 - 10
Harleyquinn
5000000 Luis D. Ávila
19jul
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(3-3) 6 - 12 1/4
Tatilinda
5000000 Luis D. Ávila
28jun
1200 - 74 - G-1/5a
(0-0) 8 - 8 1/4
Princesa Elisa
2700000 Arnaldo Chirinos
08mar
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(1-2) 6 - 10 1/4
Princess Fénix
320000 Arnaldo Chirinos

h4días, 500 35.3 (4/8) P.Delgado h18días, 600 46.3 (41/50) AR.Peña h32días, 500 34.1 (4/7) LD.Avila
13
PP
13
Stud EMIFRANK - Haras LA ALHAMBRA

Sugar Lips

h.c.5a.Minimise Risk (Galileo)
en Fantasy Parts (Water Poet)
Jean G. Briceño A.

Ks. 52


Ramiro Caldeira
20sep
1100 - 67 - G-1/5+
(3-5) 5 - 5 1/2
Harleyquinn
5000000 Ubardo Casique
09ago
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(1-2) 7 - 12 1/4
Princesa Zoe
5000000 Kervin Jiménez
26jul
1200 - 74 2/5 - G-1/5+
(9-9) 7 - 13 1/4
No Issue
550000 Maykor Ibarra
19jul
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(0-0) 9 - 14 1/2
Tatilinda
5000000 Alvert Herrera
28jun
1200 - 74 - G-1/5a
(4-5) 5 - 6
Princesa Elisa
850000 Alvert Herrera

h36días, 1000 70.2 (78/98) J.Dugarte h44días, 600 40.4 (40/84) D Hernandez h128días, 1000 70.3 (50/72)
14
PP
14
Stud SR. RAMIRO CALDEIRA - Haras PAUMAR

Adrimar

h.z.5a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Goodgollymyholly (Closing Argument)
Edgar B. Villasmil A.

Ks. 51.5


Ramiro Caldeira
01dic
1200 - 71 4/5 - G-1/4a-Ap.
(1-1) 3 - 9 1/4
86000 César González
19oct
1300 - 81 3/5 - G-1/4a
(5-3) 5 - 10 1/2
30000 Lexander Sánchez
06oct
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(1-4) 7 - 11
16000 Ismeiro Villalobos
14sep
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(3-1) 3 - 5 1/4
36000 Ismeiro Villalobos
20jul
1100 - 68 - Per./4a
(1-1) 1 - 5
1229.31 Adrián Castellanos

h4días, 600 44.1 (30/51) E.Villasmil h8días, 500 38.2 (6/6) O.Rivas h24días, 600 41.2 (4/9) Traqueador