Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

domingo
16-02-20 LR

La Rinconada domingo, febrero 16---2020


Carrera 1 Hora: 1:00:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107 1/5) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 70.125.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL TEOREMA - Haras MONUMENTAL

Bernini

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Fashion Parts (Water Poet)
Jaime Lugo

Ks. 52


Rubén Lanz
30nov
1800 - 115 3/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 10 1/2
Señor Yovanny
3010.34 Roberth Capriles
26oct
1800 - 116 1/5 - Per./3a
(2-1) 2 - 15 1/2
Royal Road
2400 Jonathan Aray
28sep
1200 - 72 - Per./3a
(4-4) 3 - 5 1/2
Gran Rigoleto
16000 Jonathan Aray

h8días, 1000 70.4 (68/94) G A BARRIOS h15días, 400 27.3 (11/16) h22días, 200 14.2 (1/3) TRAQ
2
PP
2
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras BELLO MONTE

Bombardero

m.c.4a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Marifer Latina (George Augustus)
Cipriano Gil

Ks. 52


José R. Rojas
17nov
1600 - 102 3/5 - Per./3a
(3-3) 1 - 2 1/2
White One
2398.28 Maikel Rodríguez
19oct
1600 - 100 - Per./3a
(4-4) 2 - 5 1/2
Forastero
3200 Maikel Rodríguez
10ago
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(4-4) 3 - 4 1/2
Continente
11000 Maikel Rodríguez
04ago
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(6-6) 5 - 6
Camuflado
7000 Cipriano Gil
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(3-2) 4 - 11 3/4
Papá Pío
3500 Cipriano Gil

h8días, 1000 66.4 (23/94) C GIL h16días, 1000 66.3 (9/38) h23días, 1000 69.1 (26/46) R CAPRILES
3
PP
3
Stud THE GATEKEEPER - Haras LA PRIMAVERA

*Gran Sleiter

m.a.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Indy Paris (A. P. Xcellent)
Andry Brito

Ks. 52


Félix Imbriano
14dic
1400 - 84 2/5 - G-1/3a4
(7-0) 13 - 19 1/2
El Gran Perseo
200000 Edwar Fuenmayor
24nov
1500 - 96 1/5 - Per./3a
(5-3) 1 - 7
Competente
6550 Edwar Fuenmayor
16nov
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(0-0) 11 - 18 1/2
Bugatti
112000 Edwar Fuenmayor
19oct
1600 - 100 - Per./3a
(2-3) 4 - 18 1/2
Forastero
4400 Ismeiro Villalobos
21sep
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(4-3) 3 - 2 1/4
Latin Spirits
4800 Iván Pimentel Jr.

h9días, 800 55.2 (19/30) h36días, 600 40 (18/69) I PIMENT JR h128días, 600 40 (27/85) I PIMENT JR
4
PP
4
Stud ROYAL ROAD - Haras GRAN SOL

Royal Road

m.c.4a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en My Astra (Seek Smartly)
Cindy Carrero

Ks. 49


Ramón García M.
25ene
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(5-5) 5 - 12 3/4
Eldije
780000 Kevin Aray
24nov
1400 - 85 3/5 - G-1/3a4
(2-8) 7 - 14 3/4
Coco Star
38000 Alingson Cárdenas
26oct
1800 - 116 1/5 - Per./3a
(5-2) 1 - 15 1/2
Bernini
4534.48 Maykor Ibarra
05oct
1800 - 116 - Per./3a
(4-2) 2 - 4 1/4
El Ferretero
8000 Maykor Ibarra
14sep
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(2-4) 4 - 8
Check It Out
18000 Jaime Lugo

h9días, 600 36.3 (2/92) h30días, 600 40.1 (36/79) h71días, 600 43 (56/75)
5
PP
5
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras BELLO MONTE

Ninjara

m.c.4a.Honest Man (Unbridled's Song)
en Inca Storm (Storm Boot)
Neptalí Ortíz

Ks. 52.5


José R. Rojas
02feb
1200 - 74 - G-1/4a5-NF2
(3-1) 3 - 1 1/4
Forastero
30000 Alvert Herrera
19ene
1100 - 64 1/5 - G-1/4a
(9-9) 6 - 11 3/4
Camuflado
770000 Neptalí Ortíz
26oct
1300 - 79 3/5 - G-1/3a
(1-4) 8 - 11
New Savior
82000 Ramón E. Ibarra
15sep
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(1-3) 4 - 4
Mister Cotufa
138000 Ramón E. Ibarra
28jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(2-2) 1 - 1 3/4
Copper King
662.5 Ramón E. Ibarra

h36días, 300 19.3 (1/1) R E IBARRA h43días, 400 27.4 (4/9) h71días, 600 44.3 (71/75)
6
PP
6
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Ayacucho

m.c.4a.El Gran Caricuao (Water Poet)
en Brown Eyed Miss (End Sweep)
Jonathan Aray

Ks. 52


Fernando Parilli
01feb
1400 - 85 3/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 4 1/2
Tío Joseíto
20956.9 Jonathan Aray
14dic
1400 - 86 2/5 - Per./3a
(2-4) 6 - 8 3/4
Joseíto
4400 Franklin Velásquez
26may
1800 - 117 - Per./3a
(2-1) 2 - 2
Will El Grande
2000 Jean C. Rodríguez
05may
1300 - 80 - Per./3a
(5-6) 4 - 11 1/4
Aikon
560 Jean C. Rodríguez
07abr
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(5-3) 3 - 6 1/2
Gold Water
1800 Jean C. Rodríguez

h8días, 1000 73.4 (85/94) h22días, 1000 63.1 (1/85) h29días, 1000 67.3 (64/125)
7
PP
7
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Power Indy

m.c.4a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Sleepoverwithgreer (A.P. Indy)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52.5


Fernando Parilli
14dic
1400 - 84 2/5 - G-1/3a4
(5-5) 8 - 13 3/4
El Gran Perseo
6000 Franklin González Jr.
18ago
1600 - 98 3/5 - G-1/3a
(3-3) 2 - 1
Long Drive
6000 Jonathan Aray
21jul
2400 - 151 2/5 - Cl. RBV G1
(3-4) 6 - 37 3/4
Gran Omero
20000 Jonathan Aray
22jun
1800 - 115 2/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 6
El Gran Perseo
1300.43 Jonathan Aray
11may
1600 - 97 4/5 - GPU-m3a
(1-4) 5 - 14 1/4
Gran Omero
520 Roberth Capriles

h9días, 1000 63.4 (3/58) h16días, 1000 64.1 (4/38) h22días, 1000 68.4 (27/85)

Carrera 2. Lote: G-2/4a Catira De Mayo


Carrera 2 Hora: 1:20:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: G-2/4a

Premio: Bs. 63.750.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud QUARTERBACK - Haras URAMA

Maroon

h.c.4a.Taconeo (Water Poet)
en Marquisite (Tapit)
Arquímedes Pérez

Ks. 49.5


Fernando Parilli
30nov
1100 - 64 4/5 - G-2/3a5
(1-2) 3 - 4 3/4
Gran Eclipse
5200 Ismeiro Villalobos
23nov
1200 - 72 - G-2/3a5
(1-1) 2 - 12
Srta. Mirela
6000 Iván Pimentel Jr.
13oct
1200 - 69 1/5 - JSH
(2-3) 3 - 13 1/2
Mía Faustina
10000 Ismeiro Villalobos
10ago
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(2-3) 1 - 7 1/4
Mother Love
1779.31 Misael Rodríguez V.
07jul
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 2
Marsellesa
904.74 Misael Rodríguez V.

h8días, 600 42.2 (68/98) h93días, 800 53.4 (12/35) h100días, 600 38.2 (12/62)
2
PP
2
Stud ANDREA Y SAMANTHA - Haras OROPAL

Little Ka

h.c.4a.Bandoneón (Solitary Vision)
en Little Andrea (Glyndebourne)
Jean G. Briceño A.

Ks. 54


Ademar Piñango
25ene
1200 - 73 1/5 - G-2/4a5
(2-2) 4 - 9 1/4
Testarossa
280000 Aldry Siso
14dic
1300 - 77 1/5 - G-2ó3/3a5
(6-5) 5 - 20
Srta. Mirela
122000 Aldry Siso
05oct
1500 - 92 1/5 - G-2/3a5
(7-6) 6 - 14
Savage
18000 Aldry Siso
01sep
1200 - 70 3/5 - Cl. Spr.Y G2
(7-8) 9 - 10 3/4
Alas Doradas
25000 Samuel Marín
18ago
1300 - 78 1/5 - G-1/3a
(4-5) 1 - Pcz.
Successfully
38865.52 Samuel Marín

h29días, 1000 66.4 (57/125) h71días, 1000 69.3 (56/78) h120días, 30.3 RECTA DE ENFRENTE COMODA ()
3
PP
3
Stud CONTEMPLADA - Haras LUISIANA

Contemplada

h.c.4a.Degree of Power (Storm Cat)
en Great News (Chayim)
Maikel Rodríguez

Ks. 52


Reynaldo Yánez
01feb
1100 - 67 3/5 - Per./4a
(6-3) 1 - 4 3/4
Money Secret
24706.9 Maikel Rodríguez
15dic
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(2-2) 2 - Pcz.
Donostierra
2800 Roberth Capriles
27oct
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(4-3) 6 - 8 1/2
Lady Valle
8000 Jean C. Rodríguez
06oct
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(2-5) 6 - 16
Astra
22000 Jean C. Rodríguez
15sep
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 16 1/4
Otra Efigenia
14000 Jean C. Rodríguez

h30días, 600 39.4 (33/79) h43días, 1000 64.4 (11/82) h72días, 800 57.4 (16/18)
4
PP
4
Stud M HORSE CLUB - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

La Azafata

h.c.4a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Prima Dyna (Dynaformer)
Franklin González Jr.

Ks. 52


Elio Ekmeiro
23nov
1800 - 117 3/5 - G-2ó3/3a5
(4-4) 7 - 34 1/2
Latina Hermosa
70000 Renzo Colina
13oct
1200 - 69 1/5 - JSH
(5-5) 5 - 25 1/4
Mía Faustina
92000 Maykor Ibarra
05oct
1500 - 92 1/5 - G-2/3a5
(6-4) 5 - 12
Savage
36000 Maykor Ibarra
14sep
1400 - 84 3/5 - G-2/3a5
(4-5) 6 - 4 1/2
Querida Mía
130000 José L. Canelón
18ago
1100 - 63 4/5 - DV
(4-4) 4 - 16 1/2
Mía Faustina
10000 Jean G. Briceño A.

h8días, 600 43.4 (83/98) h22días, 1000 77.2 (84/85) h29días, 900 57 (3/7)
5
PP
5
Stud J-WINNER - Haras PAUMAR

Gran Traviata

h.z.4a.Vacation (Dynaformer)
en Gipsy Lore (Giant's Causeway)
Francisco Urdaneta

Ks. 52


Reynaldo Yánez
21jul
1200 - 73 - G-1/3a
(1-2) 1 - 4
Queen Clementina
617.24 Misael Rodríguez V.
28abr
1300 - 79 4/5 - DT
(6-2) 7 - 15
Moon Terror
Inv. Jaime Lugo
17feb
1200 - 72 1/5 - Per./3a
(6-3) 1 - 8 1/2
Lady Sansa
125.6 Jaime Lugo

h9días, 800 58.1 (25/30) F URDANETA h16días, 800 64 (22/22) h23días, 600 41.3 (48/77)
6
PP
6
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Catira De Mayo

h.a.4a.Steinbeck (Striding Out)
en Pierina Gilli (Seek Smartly)
Jaime Lugo

Ks. 52


Elio Ekmeiro
14dic
1100 - 65 - G-1/3a4
(1-1) 1 - 3/4
Milangel
5936.21 Jaime Lugo
01dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 3
Yokohama
2934.48 Francisco Urdaneta
17nov
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(3-2) 2 - 1 1/2
Ardenas
7000 Francisco Urdaneta
20oct
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(4-2) 2 - 5
La Sonora
3200 Jaime Lugo

h8días, 1000 73 (80/94) J LUGO h15días, 1000 71.4 (64/97) h22días, 600 43.1 (67/89) J LUGO
7
PP
7
Stud PAUMAR - Haras PAUMAR

Valeria Slew

h.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en Here I Am Lord (Seattle Slew)
Andry Brito

Ks. 54.5


Félix Imbriano
02feb
1400 - 85 3/5 - G-2/4a6
(5-4) 3 - 10 1/4
Una Pertutti
120000 Andry Brito
07dic
1400 - 85 3/5 - G-2/3a5
(6-6) 3 - 7 3/4
Marsellesa
8000 Arnaldo Chirinos
17nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(5-4) 4 - 2 1/4
Successfully
16000 Osis Martínez
02nov
1300 - 78 2/5 - G-2/3a5
(3-3) 3 - 9 1/4
Secreta
10000 Ismeiro Villalobos
05oct
1500 - 92 1/5 - G-2/3a5
(4-5) 3 - 7
Savage
8000 Adrián Castellanos

h22días, SE PASO () h29días, 600 39.3 (45/100) h114días, 600 40.3 (30/72)
8
PP
8
Stud THE GATEKEEPER - Haras OROPAL

De Rous

h.c.4a.Deliberately (A.P. Indy)
en Abuela Idolina (Solitary Vision)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Dany Pimentel
09feb
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(4-1) 1 - 2 1/2
Bella Ciao
30586.21 Iván Pimentel Jr.
07dic
1300 - 77 4/5 - G-1/3a4
(3-4) 5 - 12 1/4
Una Pertutti
36000 Iván Pimentel Jr.
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(8-3) 7 - 10 1/2
Testarossa
4000 Iván Pimentel Jr.
29sep
1300 - 79 - G-1/3a
(3-3) 2 - 1 1/2
Successfully
46000 Iván Pimentel Jr.
18ago
1300 - 78 1/5 - G-1/3a
(2-3) 7 - 10 3/4
Little Ka
30000 Iván Pimentel Jr.

h23días, 1000 67.2 (12/46) h30días, 600 38.3 (13/79) I PIMENT JR h43días, 15.3 RECTA DE ENFRENTE DE 2DA VTA ()
Clásico Juan Vicente Tovar [G3]

Carrera 3. Lote: Cl. JVT G3 Clásico Juan Vicente Tovar [G3] Ver historial


Carrera 3 Hora: 1:40:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92 1/5) Lote: Cl. JVT G3

Premio: Bs. 146.625.000 Para Machos de 3 años [G3] / Edición 15 / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs.S7.331.250

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
10
Stud H.D.S. - Haras URAMA

Speed Shot

m.c.3a.Z Humor (Distorted Humor)
en Olympic Star (Medaglia D'Oro)
Jean C. Rodríguez

Ks. 54


Carlos L. Giardinella
15dic
1600 - 96 2/5 - Cl. Comp. G1
(1-1) 1 - 2
Raffsttar
4341.38 Jean C. Rodríguez
17nov
1400 - 84 4/5 - Cl. AJS G1
(2-2) 1 - 1
Raffsttar
11394.83 Jean C. Rodríguez
20oct
1400 - 84 4/5 - Cl. AHC G2
(3-2) 2 - 5 3/4
Crackspeed
10000 Jean C. Rodríguez

h9días, 1000 63.2 (2/58) M ESPINOZA h15días, 1400 94.2 (1/1) M ESPINOZA h23días, 600 40.1 (17/77) M ESPINOZA
2
PP
11
Stud SMART - Haras LA INVASIóN

Smart Horse

m.c.3a.Vacation (Dynaformer)
en The MindfulÁngel (Seek Smartly)
Cruz González

Ks. 52


Carlos L. Giardinella
02feb
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(4-3) 1 - Pcz.
Msoro Monty
11034.48 Jean C. Rodríguez
24nov
1300 - 81 2/5 - Per2a
(1-2) 5 - 11 1/4
Masttery
3200 Lexander Sánchez
09nov
1200 - 71 2/5 - Per2a
(2-2) 2 - 1 3/4
My Titico Mate
2200 Jaime Lugo
06oct
1100 - 66 1/5 - Per2a
(4-2) 2 - 1/2
Velocity
4400 Jaime Lugo

h23días, 1000 69.2 (27/46) J C RODRIG h30días, 1000 71.1 (25/29) h92días, 800 52.4 (3/10)
3
PP
12
Stud QUARTERBACK - Haras LA ORLYANA

Masttery

m.a.3a.Big Prairie (Danzig)
en Princess Radiant (Miner's Lamp)
Jaime Lugo

Ks. 52.5


Ademar Piñango
26ene
1400 - 84 2/5 - Cl. FM G2
(3-1) 2 - Cbz.
Daveparker
40000 Jaime Lugo
24nov
1300 - 81 2/5 - Per2a
(7-4) 1 - 3
Oni David
4667.24 Roberth Capriles

h8días, 1000 62.1 (1/94) J LUGO h29días, 1000 67.4 (67/125) h43días, 1000 67.3 (31/82)
4
PP
13
Stud LOS TORRES - Haras LUISIANA

Del Capi

m.t.3a.Thabiaan (Street Cry)
en Alnatalma (Alhajras)
Aldry Siso

Ks. 52


Ademar Piñango
26ene
1400 - 84 2/5 - Cl. FM G2
(5-6) 6 - 28 1/2
Daveparker
1000000 Aldry Siso
18ene
1200 - 68 4/5 - Per./3a
(8-6) 10 - 29 1/2
Raffsttar
940000 Adrián Castellanos

5
PP
14
Stud M.S. - Haras LA INVASIóN

Tío Cucho

m.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Crafty Diane (Langfuhr)
Félix Velásquez

Ks. 52


Morris Salswach
09feb
1300 - 80 - Per./3a
(8-8) 8 - 31 3/4
Rey Vulcano
530000 María A. Bruzual
20oct
1400 - 84 4/5 - Cl. AHC G2
(5-5) 6 - 27
Crackspeed
182000 Franklin Velásquez
22sep
1200 - 72 4/5 - Cl. VIc. G3
(5-5) 5 - 14 1/4
Crackspeed
180000 Félix Velásquez
01sep
1100 - 63 3/5 - JAr.
(4-5) 4 - 20
Aventador
51000 Félix Velásquez
04ago
800 - 45 3/5 - Per2a
(0-4) 4 - 11 3/4
Caribbean Gold
34000 Bernardo Monticelli

h35días, 600 44.1 (62/71) h127días, 600 44.1 (56/67) h155días, 1000 65.4 (29/98)

Carrera 4 Hora: 2:05:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-2/5a6

Premio: Bs. 63.750.000 Para Hembras de 5 ó 6 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud Z.M. - Haras MONUMENTAL

Refinada

h.c.5a.Documentary (Storm Cat)
en La Climastone (Wild Tempest)
Andry Brito

Ks. 52


Fernando Parilli T.
18ene
1100 - 66 - G-2/5a6
(3-6) 7 - 3 1/2
My Loving Mate
260000 Andry Brito
10nov
1100 - 65 2/5 - G-2/4a
(6-6) 6 - 13 1/4
María Zeta
30000 Andry Brito
02dic
1100 - 65 1/5 - G-2/3a5
(1-3) 5 - 6 1/4
Pentesilia
60 Jean C. Rodríguez
28oct
1200 - 71 1/5 - G-2/3a4
(8-9) 9 - 17
Gran Mother
25 Jorge J. Urdaneta
18may
1100 - 67 3/5 - G-1/3a4
(1-2) 1 - 1/2
Winter Naz
15489.75 Johan E. Aranguren

h9días, 600 41 (57/92) h36días, 500 32.3 (4/11) h72días, 600 40.3 (38/73)
2
PP
2
Stud SARA GOL - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Chantada

h.c.5a.Great Hunter (Aptitude)
en Manette (Woodman)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Ramón García M.
17nov
1400 - 87 4/5 - G-1/4a
(1-2) 1 - 1 1/4
Harleyquinn
3936.21 Jean C. Rodríguez
31ago
1300 - 80 - G-1/4a
(8-8) 4 - 4
Doña Popa
5000 Jean C. Rodríguez
17mar
1300 - 81 - Per./4aNF2
(3-1) 1 - 6 3/4
Claudia Karina
155 Jean C. Rodríguez
10feb
1100 - 67 - Per./4a
(5-7) 2 - 3 1/2
Afefe Ire
120 Roberth Capriles
07oct
1100 - 66 - Per./3a
(8-6) 4 - 6 1/4
Muniqui
7.5 Jean C. Rodríguez

h9días, 1000 65.4 (10/58) h30días, 400 25.4 (2/8) h100días, 1000 72.3 (36/47)
3
PP
3
Stud LOS DE CUMANACOA - Haras EL SUEñO

Cumanacoa Star

h.c.6a.Nacosix (Slew Prince)
en Ponepolo (Abduction)
Ramón E. Ibarra

Ks. 52


Hali García
11ago
1100 - 66 4/5 - G-2/5a
(5-8) 6 - 13
Thunder Nepal
17000 Álvaro Finol
20jul
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(6-7) 6 - 8
Tamarind Moon
3500 Edgardo Arévalo
22jun
1200 - 73 1/5 - G-2/5a
(5-5) 4 - 1 3/4
Doña Rita
12500 Jean G. Briceño A.
28abr
1200 - 72 3/5 - G-2/5a
(7-9) 4 - 13 3/4
Gran Alejandra
5400 Samuel Marín
09feb
1300 - 80 4/5 - G-2/5a
(0-0) 6 - 9
Tronadora
3300 José G. Hernández

h15días, 600 40.2 (47/91) h22días, 1000 73.1 (67/85) h141días, 600 41.3 (57/77)
4
PP
4
Stud STEREO GROUP - Haras SAN JOAQUíN

Carolina Del Norte

h.t.5a.Poltergeist (Tapit)
en Reina Pía (Woodman's Image)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Miguel Cortez
18ene
1100 - 66 - G-2/5a6
(2-2) 6 - 2 3/4
My Loving Mate
470000 Jonathan Herrera
07dic
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 2
Classy Beauty
9650 Jonathan Herrera
27jul
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(7-8) 7 - 8 1/4
My Loving Mate
39500 Ivián Ruíz
31may
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(3-5) 5 - 15 1/2
Accoppiata
2000 Félix Vásquez
06abr
1200 - 75 - Per./4a
(1-1) 1 - 1 3/4
Glass Container
293.28 Félix Vásquez

h9días, 1000 71.1 (36/58) h16días, 1000 77.4 (38/38) h36días, 600 40.2 (23/69)
5
PP
5
Stud QUEEN AITANA - Haras LA ENCANTADA

Espectadora

h.c.6a.Pashito The Che (Flatter)
en Baby Mariana (Aztec Empire)
Christian Sánchez

Ks. 52.5


Luis A. Gómez
08dic
1200 - 73 2/5 - G-1ó2/5a6
(2-2) 8 - 5 1/2
Weapon Secret
94000 Deyker Acosta
17nov
1100 - 66 2/5 - G-2/5a
(5-3) 4 - 6 1/2
Grand Situ
14000 Adrián Castellanos
01sep
1100 - 66 - G-2/3a5
(5-7) 3 - 3 1/2
Pashmina
100000 Eglinder Betancourt
24ago
1300 - 79 - G-2/5a
(5-7) 6 - 12 1/4
Money Dancer
50000 Andry Brito
04ago
1100 - 65 - G-2ó3/3a5
(7-7) 6 - 13
La Estricta
100000 Jonathan Herrera

h15días, 600 38 (8/91) h184días, 600 44.3 (88/104) h219días, 600 37.2 (3/66)
6
PP
6
Stud GENIO - Haras LA ORLYANA

Claudia Karina

h.a.5a.Big Prairie (Danzig)
en Cushlamachree (Coronado's Quest)
Francisco Quevedo

Ks. 49


Juan C. García
24nov
1200 - 74 3/5 - G-2/4a5
(3-2) 7 - 15
Tomatina
8000 Iván Pimentel Jr.
08sep
1300 - 77 3/5 - G-2/4a
(5-6) 6 - 9
Fabi Is Back
3000 Luis D. Ávila
23jun
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(2-5) 1 - 1 1/2
Mamba Negra
845.69 Francisco Quevedo
02jun
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(1-2) 1 - 1
Mamba Negra
513.28 Francisco Quevedo
17mar
1300 - 81 - Per./4aNF2
(7-2) 2 - 6 3/4
Chantada
220 Franklin Velásquez

h8días, 600 39.3 (25/98) h22días, 800 50.1 (1/17) h35días, 1000 67.2 (20/71)
7
PP
7
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Catira Lladro

h.t.6a.Macho Uno (Holy Bull)
en Critiquer (Bernardini)
Wilfredo Vásquez

Ks. 49


Nelson Castillo
18ene
1300 - 79 3/5 - G-2ó3/6a7
(0-0) 8 - 7
Rápidas
130000 Cipriano Gil
23nov
1300 - 82 1/5 - G-1/5a
(3-2) 1 - 3 1/2
Amapola
2200 Roberth Capriles
15jun
1500 - 94 3/5 - G-1/5a
(2-1) 2 - 2 1/4
Katrina
600 Jaime Lugo
03mar
1200 - 73 2/5 - G-1/5a-Ap.
(4-5) 6 - 14
Perfume De Mujer
500 Bragham Zapata
18nov
1300 - 79 4/5 - G-1/4a-Ap.
(6-4) 5 - 5
Tronadora
14 Cipriano Gil

h16días, 400 28.4 (10/11) h72días, 1000 72.2 (35/49) h93días, 1000 67.3 (20/60)
Copa Carlos Federico Rodríguez -N

Carrera 5. Lote: Saime Copa Carlos Federico Rodríguez -N Ver historial


Carrera 5 Hora: 2:25:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: Saime

Premio: Bs. 112.500.000 Para Machos de 6 ó más años -N / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs.S2.250.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud HARAS URAMA - Haras URAMA

Batalantón

m.c.6a.Majestic Warrior (A.P. Indy)
en New Issue (Tale of the Cat)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53.5


Carlos L. Giardinella
01feb
1500 - 90 4/5 - EGS
(3-3) 4 - 8 3/4
Sun Cab
20000 Cindy Carrero
18ene
1200 - 70 4/5 - G-4a6/5a7
(3-1) 1 - 2 3/4
Chicho
18181.03 Cindy Carrero
08dic
1300 - 77 2/5 - G-4a6/4a5
(1-1) 1 - 3/4
Chicho
3774.14 Cindy Carrero
23nov
1300 - 77 2/5 - DF
(3-4) 2 - 9 1/4
Sun Cab
12000 Eglinder Betancourt
10nov
1500 - 91 1/5 - G-3a5/4a5
(5-1) 2 - 1
Gregoriano
7000 Cindy Carrero

h9días, 600 38.2 (11/92) h106días, 1000 67.3 (52/97) h114días, 1000 80.3 (56/56)
2
PP
2
Stud SARA GOL - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Crotone

m.c.6a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Manette (Woodman)
Jaime Lugo

Ks. 55


Ramón García M.
09feb
1200 - 71 2/5 - Cl. Hyl. G3
(1-1) 1 - 1
Gran Giocatore
26870.69 Jaime Lugo
08sep
1200 - 71 1/5 - G-5 ó más/5+
(1-1) 1 - 2 1/2
Ervin Jr.
1100 Jaime Lugo
03ago
1300 - 78 2/5 - CB
(1-1) 2 - 1 1/4
King Champ
2500 Jaime Lugo
26may
1300 - 79 2/5 - Cl. GacH G3
(1-1) 4 - 2 1/4
AsíEsElManí
900 Jaime Lugo
25nov
1300 - 79 2/5 - DF
(4-2) 1 - Pcz.
Arnolds
7.46 Jaime Lugo

h15días, 1000 67.4 (31/97) h23días, 1000 70.1 (33/46) h30días, 1000 66.2 (12/29)
3
PP
3
Stud ILUSTRADO - Haras LA QUEBRADA

Ilustrado

m.c.6a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Too Many Devils (Too Many Notes)
Cindy Carrero

Ks. 55


Ademar Piñango
01feb
1500 - 90 4/5 - EGS
(2-2) 2 - 3 1/4
Sun Cab
14431.03 Iván Pimentel Jr.
26ene
1400 - 83 2/5 - G-6 ó más/5+
(1-1) 1 - 6 1/2
Gregoriano
14000 Cindy Carrero
23nov
1300 - 77 2/5 - DF
(2-2) 5 - 16 1/2
Sun Cab
3200 Roberth Capriles
03nov
1400 - 83 4/5 - Cl. FCP G3
(1-2) 4 - 1 3/4
Jorge Zeta
12000 Jean G. Briceño A.
27oct
1200 - 71 1/5 - Cl. GdO G3
(3-1) 2 - Nrz.
Sun Cab
6000 Jean G. Briceño A.

h8días, 600 47.3 (98/98) P OROSCO h29días, 600 35.4 (1/100) h43días, 1000 65.3 (14/82)
4
PP
4
Stud Y.A.V.-ROY - Haras LUISIANA

Hispania

m.t.7a.Thabiaan (Street Cry)
en Reina Luisa (Alhajras)
Lexander Sánchez

Ks. 52


Gabriel Márquez
02feb
1300 - 80 2/5 - G-4a6/6+
(1-1) 2 - 1 1/4
Manchado Zeta
12000 Cindy Carrero
14dic
1300 - 77 3/5 - G-4a6
(1-3) 3 - 6
Chicho
10000 Edwar Fuenmayor
07dic
1300 - 79 1/5 - G-3a5/6a7
(2-1) 1 - 2
Northern Black
2200 Cindy Carrero
10nov
1300 - 79 2/5 - G-3a5/6a7
(1-1) 2 - Nrz.
Río Araciama
3600 Edwar Fuenmayor
19oct
1400 - 85 2/5 - G-4a6/6a7
(1-1) 2 - Pcz.
Gran Keiber
8000 Edwar Fuenmayor

h29días, SE PASO 400 METROS () h78días, SE PASO 400 METROS () h142días, 600 42.1 (52/71)
5
PP
5
Stud MI GRAN ABUELA - Haras LA PARCELA

El Catire

m.a.7a.Marconi (Water Poet)
en Dunia (Sagthun)
Roberth Capriles

Ks. 52


Abraham Campos
09feb
1200 - 71 4/5 - G-6 ó más/6+
(2-2) 2 - 2 1/4
King Roy
30000 Iván Pimentel Jr.
01feb
1500 - 90 4/5 - EGS
(4-5) 5 - 9 3/4
Sun Cab
60000 Francisco Urdaneta
15dic
1200 - 71 3/5 - G-5 ó más/6a7
(1-1) 2 - 1 1/4
Río Araciama
4400 Roberth Capriles
01dic
1300 - 78 3/5 - G-5 ó más/6+
(1-3) 3 - 1
My Trainning Mate
10000 Edgardo Arévalo
02nov
1300 - 79 3/5 - G-5 ó más/6+
(1-2) 3 - 5 1/4
My Trainning Mate
4400 Daviel Morales

h22días, 1000 69 (30/85) h29días, 1000 68.1 (74/125) h43días, 500 36.1 (7/9)
6
PP
6
Stud THE STABLE 12 - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

King Roy

m.c.6a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Fabiángela (Striding Out)
Antonio A. Girón

Ks. 53.5


Hernán Valderrey
09feb
1200 - 71 4/5 - G-6 ó más/6+
(1-1) 1 - 2 1/4
El Catire
15000 Antonio A. Girón
08dic
1300 - 77 2/5 - G-4a6/4a5
(2-2) 3 - 6
Batalantón
6000 Francisco Quevedo
23nov
1300 - 77 2/5 - DF
(5-3) 7 - 21 3/4
Sun Cab
8000 Adrián Castellanos
27oct
1200 - 71 1/5 - Cl. GdO G3
(2-5) 5 - 1 1/4
Sun Cab
6000 Francisco Urdaneta
01sep
1200 - 69 4/5 - Cl. Spr. G1
(3-3) 2 - 3 1/4
Gran Giocatore
8000 Francisco Urdaneta

h16días, 600 45.3 (66/69) h23días, 600 40 (15/77) h30días, 600 39.2 (25/79)
7
PP
7
Stud E.A.K. - Haras OROPAL

Gran Keiber

m.c.7a.Sorolla (Danehill)
en Heron Hill (Heron Bay)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Fernando Parilli T.
26ene
1400 - 83 2/5 - G-6 ó más/5+
(4-4) 4 - 8 3/4
Ilustrado
260000 Wilfredo Vásquez
15dic
1200 - 71 3/5 - G-5 ó más/6a7
(9-9) 9 - 8 3/4
Río Araciama
18000 Franklin Velásquez
01dic
1300 - 78 3/5 - G-5 ó más/6+
(9-9) 5 - 1 1/4
My Trainning Mate
11000 Wilfredo Vásquez
17nov
1300 - 80 - G-5 ó más/5+
(7-7) 4 - 6
Sebastián Zeta
11000 Franklin Velásquez
19oct
1400 - 85 2/5 - G-4a6/6a7
(7-5) 1 - Pcz.
Hispania
3981.03 Franklin Velásquez

h9días, 600 43 (85/92) h30días, 600 38.3 (13/79) h36días, 1000 67.4 (11/42) J R RODRIG
Copa Mauricio Azar Semane -L

Carrera 6. Lote: MAz. Copa Mauricio Azar Semane -L Ver historial


Carrera 6 Hora: 2:50:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86 3/5) Lote: MAz.

Premio: Bs. 225.000.000 Para Ejemplares de 4 ó más años -L / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs.S4.500.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
8
Stud LA INVASIóN I - Haras LA ORLYANA

Bukowski

m.c.5a.Big Prairie (Danzig)
en Dynabid (Dynaformer)
Roberth Capriles

Ks. 53


Nelson Castillo
24mar
2000 - 124 4/5 - Cl. JMV G2
(3-2) 2 - 1/2
Mayoral
280 Jaime Lugo
02sep
2000 - 124 - Cl. PLRi G1
(3-1) 1 - 2 3/4
Black Widow
8.22 Roberth Capriles
22jul
2400 - 152 4/5 - Cl. RBV G1
(2-1) 1 - 3 1/2
Apistos
78924.89 Roberth Capriles
24jun
2000 - 127 4/5 - Cl. CN G1
(7-2) 2 - 4 3/4
Apistos
80000 Jorge J. Urdaneta
03jun
1600 - 97 3/5 - Cl. JAP G1
(3-1) 1 - 2 1/4
Attraction
131821.97 Jorge J. Urdaneta

h8días, 800 51.2 (2/10) G A BARRIOS h15días, 1200 80.2 (3/4) h22días, 1000 66.2 (14/85) TRAQ
2
PP
9
Stud IñAKI - Haras VISTA HERMOSA

Ervin Jr.

m.a.6a.Treasure Cay (Storm Cat)
en Musical Storm (My Funny Horse)
Aldry Siso

Ks. 53


Ademar Piñango
09feb
1200 - 71 4/5 - G-6 ó más/6+
(4-4) 3 - 5 1/2
King Roy
140000 Aldry Siso
25ene
1300 - 79 - G-3a5/6+
(6-1) 4 - 5 1/2
El Afandi
15000 José L. Canelón
18ene
1200 - 70 4/5 - G-4a6/5a7
(5-5) 4 - 5 3/4
Batalantón
80000 Aldry Siso
14dic
1300 - 77 3/5 - G-4a6
(4-1) 2 - 2 3/4
Chicho
6000 Aldry Siso
17nov
1300 - 80 - G-5 ó más/5+
(4-3) 2 - 1/2
Sebastián Zeta
12000 Jean G. Briceño A.

h71días, 1000 67 (29/78) h78días, 800 53.3 (12/17) h99días, 800 53.4 (12/28)
3
PP
10
Stud LOS TORRES - Haras ALEGRíA

Luis Emilio

m.c.7a.Blackberry Road (Gone West)
en Maricot (Honour And Glory)
Francisco Quevedo

Ks. 53


Ademar Piñango
09feb
1200 - 71 4/5 - G-6 ó más/6+
(5-7) 7 - 10 1/4
King Roy
520000 Jesús Castellano
02feb
1300 - 80 2/5 - G-4a6/6+
(3-5) 3 - 1 1/2
Manchado Zeta
100000 Jesús Castellano
18ene
1200 - 70 4/5 - G-4a6/5a7
(2-2) 6 - 10
Batalantón
1000000 Jesús Castellano
15dic
1300 - 79 - G-3a5/6a7
(4-5) 2 - Cbz.
Manchado Zeta
16000 Francisco Quevedo
07dic
1300 - 79 1/5 - G-3a5/6a7
(1-7) 7 - 14 3/4
Hispania
58000 Aldry Siso

h35días, 400 29 (8/11) h127días, 400 29 (4/7) h134días, 1000 69 (55/84)
4
PP
11
Stud AZATLáN - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

My Forcing Mate

m.c.4a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Gran Tormenta (Water Poet)
Franklin González Jr.

Ks. 53


Rubén Lanz
15dic
1500 - 89 3/5 - EGC
(5-4) 3 - 8 1/2
Sun Cab
20000 Franklin González Jr.
24nov
1600 - 99 1/5 - Cl. Grad. G2
(4-3) 4 - 7
Gregoriano
4800 Franklin González Jr.
26oct
1600 - 97 4/5 - G-2ó3/3a5
(3-2) 2 - 3/4
Long Drive
2200 Félix Velásquez
12oct
1600 - 95 3/5 - G-3ó4/3a5
(3-3) 3 -
Gran Cañón
2200 Samuel Marín
22sep
1600 - 97 - G-2/3a5
(3-2) 1 - 7 1/2
Long Drive
3962.07 Samuel Marín

h8días, 600 37.4 (7/98) h15días, 1000 66.3 (21/97) h22días, 1000 74.3 (73/85)
5
PP
12
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Sun Cab

m.c.5a.Scat Daddy (Johannesburg)
en Marquisite (Tapit)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53


Carlos L. Giardinella
01feb
1500 - 90 4/5 - EGS
(1-1) 1 - 3 1/4
Ilustrado
Inv. Jean C. Rodríguez
15dic
1500 - 89 3/5 - EGC
(1-1) 1 - 6 1/2
Long Drive
2329.31 Jean C. Rodríguez
23nov
1300 - 77 2/5 - DF
(1-1) 1 - 9 1/4
Batalantón
5865.52 Jean C. Rodríguez
27oct
1200 - 71 1/5 - Cl. GdO G3
(5-2) 1 - Nrz.
Ilustrado
16956.9 Jean C. Rodríguez
06oct
1200 - 71 - G-2ó3/4a
(1-2) 1 - 3
Rey De Abril
8462.07 Jean C. Rodríguez

h23días, 1000 68.3 (24/46) h30días, 1000 66.4 (15/29) h72días, 1000 70.1 (29/49) M ESPINOZA
6
PP
13
Stud EL INCóMODO - Haras LA ALHAMBRA

Dramaturgo

m.z.7a.Águila Negra (Water Poet)
en Jordyn Macoma (Dynaformer)
Pey Delgado

Ks. 53


Wilmer Landaeta
15dic
1300 - 79 - G-3a5/6a7
(7-7) 5 - 2
Manchado Zeta
9000 Maikel Rodríguez
07dic
1300 - 79 1/5 - G-3a5/6a7
(8-8) 8 - 19 1/4
Hispania
14000 Maikel Rodríguez
23nov
1100 - 66 4/5 - G-3a5/6a7
(5-7) 2 - 4 3/4
Excelso
20000 Maikel Rodríguez
02nov
1300 - 79 3/5 - G-5 ó más/6+
(8-8) 5 - 9
My Trainning Mate
120000 Derrick Dellan
27oct
1200 - 72 3/5 - G-3a5/6a7
(7-7) 6 - 7 1/2
Almagesto Zore
200000 Derrick Dellan

h9días, 1000 69.1 (28/58) h16días, 400 27 (7/11) h29días, 400 28.4 (11/14)
7
PP
14
Stud ALVAJOS - Haras LA ORLYANA

Visionaria

h.c.5a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Gazelda (Wild Wonder)
Jaime Lugo

Ks. 53


Ramón García M.
25ene
1500 - 90 2/5 - RRN
(3-3) 3 - 1/2
Srta. Mirela
50000 Jaime Lugo
24nov
1600 - 98 4/5 - Cl. Gel. G2
(2-2) 3 - 1 1/4
Gran Vanessa
5200 Jaime Lugo
10nov
1400 - 83 2/5 - Cl. PAzq. G3
(3-3) 3 - 3 3/4
Gran Vanessa
3000 Jaime Lugo
29sep
1400 - 84 3/5 - Cl. Cop. G3
(3-2) 1 - 3/4
Gran Vanessa
4274.14 Jaime Lugo
01sep
1200 - 70 3/5 - Cl. Spr.Y G2
(9-6) 5 - 3
Alas Doradas
3000 Jaime Lugo

h8días, 600 43.3 (80/98) J LUGO h29días, 1000 68.1 (74/125) h35días, 1000 68.1 (33/71)

Carrera 7 Hora: 3:30:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-2/5a6

Premio: Bs. 63.750.000 Para Machos de 5 ó 6 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SARA GOL-INRRUCA - Haras LA ORLYANA

Pallone D'Oro

m.c.5a.Jazil (Seeking the Gold)
en Gold Touch Lady (Touch Gold)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52.5


Ramón García M.

2
PP
2
Stud GABITO RACING - Haras LA ORLYANA

Fabián Isaac

m.c.5a.King Seraf (Water Poet)
en Urbane Hustle (Slew City Slew)
Carlos Rubio

Ks. 52


Dany Pimentel
05abr
1700 - 111 2/5 - G-1ó2/4+
(3-6) 4 - 17 3/4
King Salvador
1200 Iván Pimentel Jr.
03mar
1300 - 81 3/5 - G-2ó3/4a5
(2-3) 5 - 8 1/2
AsíEsElManí
2600 Carlos Rubio
16dic
1300 - 79 - G-2/3a4
(3-3) 5 - 7
Gran Fabián
3000 Maykor Ibarra
25nov
1200 - 72 2/5 - G-1/3a4-NF2
(4-1) 1 - 7 1/2
Rey Salim
5.5 Jaime Lugo
29sep
1400 - 85 2/5 - G-1/3a4
(7-5) 6 - 12 1/2
Say Goodbye
90 Franklin González Jr.

h29días, 1000 64.4 (22/125) h330días, 1000 70 (69/93) h358días, 600 37.4 (2/31)
3
PP
3
Stud RONTOS RACING STABLES - Haras TAMANACO

My Dear Charly

m.c.5a.Runspastum (Woodman)
en Señora Gesto (North Parallel)
Miguel Pérez

Ks. 49


Tomás Sánchez
25ene
1300 - 79 3/5 - G-2/5a6
(3-5) 8 - 12 1/2
Luis The Great
1000000 Miguel Pérez
18ene
1100 - 65 - G-2/5a6
(3-6) 6 - 13 1/2
The Brother
640000 Antonio A. Girón
08dic
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 3
Turco
7312.07 Edgardo Arévalo
23nov
1200 - 74 4/5 - G-1/4a
(4-5) 6 - 6 3/4
Rey Salim
32000 Derrick Dellan
09nov
1100 - 67 1/5 - G-1/4a
(6-7) 3 - 1 1/4
Desert King
200000 Derrick Dellan

h43días, 600 38.2 (11/111) h121días, 600 40.2 (20/66) h162días, 1000 71.2 (84/96)
4
PP
4
Stud OBBA-DELE - Haras MONTESANO

Sr. Fidel

m.t.5a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Lit De Light (Lit de Justice)
Cindy Carrero

Ks. 49.5


Gabriel Márquez
23nov
1200 - 74 1/5 - G-2/4a5-Ap.
(2-1) 1 - 1 1/4
Luis The Great
7939.66 Yaniel Caguado
09nov
1100 - 66 1/5 - G-2/4a
(2-1) 2 - Pcz.
Citation Flight
5200 Franklin Velásquez
01sep
1100 - 64 3/5 - G-2/3a5
(2-1) 3 - 5
Príncipe Adriano
7000 Kervin B. Briceño
23jun
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 2
Desert King
7675 Francisco Quevedo
11may
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(0-2) 7 - 9 1/4
Citation Flight
2800 Franklin Velásquez

h9días, 1000 68.3 (23/58) h15días, 800 58.3 (13/15) h71días, 400 30.4 (7/8)
5
PP
5
Stud LAURELES RACING INC. - Haras OROPAL

Four Illusions

m.t.5a.Winstrella (Gone West)
en Al Manara (Guns N' Roses)
Wilfredo Vásquez

Ks. 49


Dany Pimentel
07dic
1300 - 80 1/5 - G-2/4a
(2-2) 4 - Nrz.
Born To Fly
4400 Iván Pimentel Jr.
24nov
1200 - 73 3/5 - G-2/3a5
(1-2) 4 - 5 3/4
El De Maizmata
12000 Iván Pimentel Jr.
06oct
1200 - 71 - G-2ó3/4a
(3-1) 4 - 6
Sun Cab
112000 Iván Pimentel Jr.
07sep
1200 - 73 - G-1/4a-NF2
(1-1) 1 - 4
Campobasso
1566.38 Jean G. Briceño A.
27jul
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(8-2) 5 - 9
Príncipe Adriano
6500 José A. Balliache

h9días, 600 41.1 (63/92) J C RODRIG h22días, 1000 75.4 (79/85) h93días, 1000 68.4 (29/60)
6
PP
6
Stud Z AFFAIR - Haras LA GIRALDA

Páramo

m.c.5a.Pashito the Che (Flatter)
en Santo Amor (Santón)
Félix Velásquez

Ks. 52


Fernando Parilli T.
06oct
1200 - 71 - G-2ó3/4a
(2-3) 8 - 10 1/4
Sun Cab
200000 Pey Delgado
06jul
1100 - 65 - G-2/4a
(2-6) 7 - 22 3/4
Pikolino
5000 Keyner Zonett
19abr
1300 - 79 4/5 - G-2/3a5
(2-5) 4 - 4
Gran Cañón
320 Arnaldo Chirinos
27ene
1200 - 71 2/5 - G-2/4a6
(4-4) 5 - 9 3/4
Bam Bam
600 Arnaldo Chirinos
18nov
1200 - 71 4/5 - G-1/3a4
(4-2) 1 - 1 1/4
Gran Tatú
28.94 Jorge J. Urdaneta

h9días, 400 24 (1/6) h16días, 500 32.1 (1/3) ANDRADE h23días, 200 12.2 (1/3)
7
PP
7
Stud D.C. Y WILSON - Haras SAN JOAQUíN

Don Marcial

m.t.5a.Winstrella (Gone West)
en Dream Child (Giant's Causeway)
Bernardo Monticelli

Ks. 52


Alberto Salazar
25ene
1300 - 79 3/5 - G-2/5a6
(7-6) 4 - 5 1/2
Luis The Great
610000 Bernardo Monticelli
14dic
1300 - 77 2/5 - G-2ó3/3a5
(4-5) 6 - 10 3/4
Gran Vittorio
132000 Bernardo Monticelli
07dic
1300 - 80 1/5 - G-2/4a
(5-5) 7 - 4 1/2
Born To Fly
44000 Félix Vásquez
17nov
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(2-1) 1 - 2 1/2
Elysium
3591.38 Andry Brito
02nov
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(4-1) 1 - 10 3/4
Noble Prince
9848.28 Derrick Dellan

h30días, 600 39.1 (23/79) h79días, 600 38.3 (13/68) h163días, 800 52.3 (13/22)
8
PP
8
Stud THE STABLE 12 - Haras LA QUEBRADA

Gran Rafael

m.c.5a.Ershaad (Kingmambo)
en Solángel (Slewbop)
Félix Vásquez

Ks. 52.5


Hernán Valderrey
01dic
1300 - 78 4/5 - G-2/4a
(1-5) 5 - 8
Lan
18000 Wilfredo Vásquez
23nov
1200 - 74 1/5 - G-2/4a5-Ap.
(7-7) 6 - 8
Sr. Fidel
6000 Michael Barreto
13oct
1200 - 71 1/5 - G-2/4a
(3-5) 2 - 1 3/4
Gold Valle
10000 Osis Martínez
25ago
1300 - 79 - G-2/4a
(7-7) 5 - 8 3/4
Príncipe Antwan
100000 Johan J. Rengifo
10ago
1100 - 65 4/5 - G-2/4a
(7-7) 6 - 11 3/4
Rey De Abril
16000 Johan J. Rengifo

h16días, 600 45 (64/69) h23días, 600 40 (15/77) h30días, 600 39.2 (25/79)
9
PP
9
Stud TEAM WORK RACING - Haras LA MULERA

Latigazo

m.a.5a.Tiger's Rock (Giant's Causeway)
en Lady Goyita (Striding Out)
Jean G. Briceño A.

Ks. 52


Manuel A. Pérez
03nov
1300 - 91 2/5 - G-2/4a
(2-2) 8 - 31 3/4
One Way
68000 Franklin Catarí
15sep
1800 - 114 1/5 - G-2/4a
(3-3) 7 - 21
East Bay
110000 Iván Pimentel Jr.
08sep
1300 - 79 1/5 - G-2/4a
(4-4) 8 - 18 1/4
Mr. Lemonade
24000 Jonathan Herrera
25ago
1300 - 79 - G-2/4a
(3-2) 8 - 12
Príncipe Antwan
32000 Maykor Ibarra
10ago
1100 - 65 4/5 - G-2/4a
(4-2) 5 - 11 1/2
Rey De Abril
7000 Maykor Ibarra

h9días, 1000 75 (53/58) h15días, 600 38.4 (21/91) h22días, 600 39.3 (32/89)
10
PP
10
Stud THE BROS HORSES & GAGOS - Haras LA ALHAMBRA

Hefesto

m.z.5a.Minimise Risk (Galileo)
en Spring Time (Seek Smartly)
Renzo Colina

Ks. 52


Luis Peraza
25ene
1300 - 79 3/5 - G-2/5a6
(5-8) 5 - 8
Luis The Great
1000000 Ferley Infante
14dic
1300 - 77 2/5 - G-2ó3/3a5
(7-8) 8 - 17 1/4
Gran Vittorio
200000 Ubardo Casique
07dic
1300 - 80 1/5 - G-2/4a
(7-7) 8 - 10 1/2
Born To Fly
22000 Jaime Lugo
23nov
1200 - 74 1/5 - G-2/4a5-Ap.
(6-6) 4 - 5 3/4
Sr. Fidel
200000 Darwin Guía
03nov
1300 - 91 2/5 - G-2/4a
(4-5) 6 - 16 1/2
One Way
72000 Ferley Infante

h8días, 1000 71.2 (73/94) h29días, 600 38.2 (22/100) h92días, 600 43.3 (79/91)
11
PP
11
Stud O.P. - Haras LA LEONERA

Refucilo

m.c.6a.Masaya (DevonGate)
en Kissin Summer (Kissin Kris)
Francisco Quevedo

Ks. 49


Aldo Traversa
01feb
1100 - 67 1/5 - G-1/6+
(6-4) 1 - 5 1/2
Carnegie Hall
18767.24 Francisco Quevedo
30nov
1200 - 72 2/5 - G-1/5a
(6-4) 2 - 11
Gorilla Speed
12000 Cindy Carrero
10nov
1300 - 81 2/5 - G-1/5a
(3-2) 2 - 2 1/4
Charmander
10000 Cipriano Gil
02nov
1100 - 67 4/5 - G-1/5a
(6-4) 2 - Cbz.
Mr. Charly
16000 Cipriano Gil
01sep
1200 - 73 3/5 - G-1/5a-Traq.
(0-0) 9 - 17
Charmander
44000 Nerio López

h22días, 1000 68 (22/85) h29días, 600 38.4 (33/100) h35días, SE PASO ANIMADO AL FINAL ()
Copa Ninfa del Cielo -L

Carrera 8. Lote: NDC Copa Ninfa del Cielo -L Ver historial


Carrera 8 Hora: 3:50:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: NDC

Premio: Bs. 127.500.000 Para Hembras de 3 años -L / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs.S2.550.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud DIVA - Haras BELLO MONTE

Diva Piscys

h.c.3a.Honest Man (Unbridled's Song)
en Enchanted Mesa (Sky Mesa)
Neptalí Ortíz

Ks. 52.5


José R. Rojas
01dic
800 - 45 - Per2a
(0-1) 1 - 3/4
Passioner
2487.93 Neptalí Ortíz

h9días, 1000 64.3 (6/58) N ORTIZ h16días, 1000 63 (1/38) N A ORTIZ h23días, 1000 64.2 (2/46) N A ORTIZ
2
PP
2
Stud SR. TUTU MARTíNEZ - Haras LUISIANA

Power Princess

h.c.3a.Degree of Power (Storm Cat)
en Faby Star (Velcro Fly)
Kelvin Perfecto

Ks. 52.5


Elio Ekmeiro
07dic
1200 - 72 - RAD
(7-6) 7 - 13
Vizcaya
28000 José G. Hernández
29sep
800 - 45 1/5 - Per2a
(0-4) 1 - 3/4
Passioner
5027.59 José G. Hernández

h8días, 1000 77.1 (89/94) h15días, 1000 70.3 (54/97) h22días, 1000 71.2 (51/85)
3
PP
3
Stud M.S. - Haras LA ORLYANA

Sofía Flowers

h.c.3a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Flor de Maní (Shawaf)
Félix Velásquez

Ks. 53


Morris Salswach
22sep
1200 - 73 1/5 - Cl. Lanz. G3
(2-3) 7 - 15 1/2
Prairie Gold
10000 Félix Velásquez
31ago
1100 - 66 - JAb.
(1-1) 1 - Pcz.
Lasciati Andare
58955.17 Félix Velásquez

h23días, SE PASO () h71días, 600 39.3 (26/75) h85días, 1000 70.4 (33/51)
4
PP
4
Stud THE GATEKEEPER - Haras LA ORLYANA

Gran Maritza Ka

h.c.3a.YesByJimminy (Yes It's True)
en Ginny Winner (Old Trieste)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52.5


Félix Imbriano
08dic
1100 - 66 - Per2a
(1-2) 1 - 3/4
Cañonera Girl
4579.31 Edwar Fuenmayor
09nov
1200 - 74 2/5 - Per2a
(1-1) 5 - 3 1/4
Reina Del Flow
4400 Iván Pimentel Jr.

h8días, 200 14.3 (5/5) h16días, 600 38 (5/69) h30días, 600 42.4 (67/79)
5
PP
5
Stud PASSIONER - Haras LA ORLYANA

Passioner

h.a.3a.Big Prairie (Danzig)
en Secret Lady (InAllProbability)
Juan C. Delgado P.

Ks. 52.5


Ademar Piñango
19ene
800 - 46 3/5 - Per./3a
(0-2) 1 - 3/4
Hermosa Nicole
11181.03 Jesús A. Delgado H.
14dic
1300 - 79 - Per2a
(1-2) 4 - 16 3/4
Miss Hechicera
11000 Juan C. Delgado P.
01dic
800 - 45 - Per2a
(0-3) 2 - 3/4
Diva Piscys
4000 Roberth Capriles
16nov
800 - 45 3/5 - Per2a
(0-3) 2 - 3
Le Bonite
2800 Iván Pimentel Jr.
29sep
800 - 45 1/5 - Per2a
(0-2) 2 - 3/4
Power Princess
3200 Cipriano Gil

h8días, MUY BIEN TODO EL TRAYECTO MEJOR DESPUES DE LA RAYA () J DELGADO h15días, 600 39.1 (32/91) A SISO h36días, 600 45 (65/69) E GUTIERRE
6
PP
6
Stud ALVAJOS - Haras LA ORLYANA

Nora Del Cielo

h.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Dynabid (Dynaformer)
Jaime Lugo

Ks. 52.5


Ramón García M.
01feb
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(2-2) 1 - 4 1/2
Guapachera
13969.66 Jaime Lugo
30nov
1100 - 65 3/5 - Per2a
(2-1) 2 - 5 1/4
Queen Terror
2800 Jaime Lugo
20oct
1400 - 87 4/5 - Cl. EG G2
(4-1) 6 - 14 3/4
Acquadigio
6000 Jean G. Briceño A.

h22días, 600 41.3 (52/89) h29días, 1000 70.3 (98/125) h35días, 1000 70.1 (48/71) J LUGO

Carrera 9 Hora: 4:15:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-1/6+-Ap.

Premio: Bs. 63.750.000 Para Hembras de 6 ó más años Ganadores de 1 carrera (Exclusiva para jinetes aprendices) (No tiene validez para movimiento de lote) (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud C-RUBIO - Haras MONUMENTAL

Marifer Camila

h.c.6a.Ershaad (Kingmambo)
en In Secret (Synergetic)
Franklin González Jr.

Ks. 53.5


Luis A. Gómez
14dic
1200 - 74 2/5 - G-1/5a
(2-2) 2 - Pcz.
Aitana
36000 Christian Sánchez
16nov
1100 - 68 2/5 - G-1/5a
(6-5) 6 - 10
Siriaca
5600 Jonathan Herrera
19oct
1200 - 74 2/5 - G-1/5a-Ap.
(1-5) 4 - 3 1/2
La Gran Iyao
3200 Wilfredo Vásquez
06oct
1100 - 65 2/5 - G-1/5a
(2-2) 2 - 8 3/4
Romana
18000 Kelvin Perfecto
14sep
1200 - 72 3/5 - G-1/5a-Ap.
(7-7) 2 - 11
Romana
3200 Jervis Alvarado

h331días, 600 39.3 (26/62) h344días, 800 53.3 (9/25) h359días, 600 38.1 (8/82)
2
PP
2
Stud LOS AUDACES-DEL MAR - Haras DEL MAR

Sorprendente

h.c.6a.Drosselmeyer (Distorted Humor)
en Riverada (El Prado)
Julio Moncada

Ks. 49.5


Humberto Correia
05may
1300 - 83 3/5 - Per./5a
(6-7) 3 - 4 3/4
Carita Hermosa
520 Roberth Capriles
29dic
800 - 47 3/5 - Per./4a
(0-3) 2 - Pcz.
Berlinetta
350 Henderson González

h78días, 900 60.3 (8/11) h85días, 1000 68.4 (24/51) h99días, 1000 69.1 (53/92)
3
PP
3
Stud ORIóN-B.M. - Haras URAMA

La Generala

h.a.6a.Mr Maccool (Giant's Causeway)
en Jersey Gia (Carr de Naskra)
Cindy Carrero

Ks. 49


Gabriel Márquez
14dic
1200 - 74 2/5 - G-1/5a
(6-5) 6 - 6 3/4
Aitana
4400 José L. Canelón
30nov
1200 - 75 - G-1/5a
(7-7) 2 - 1/2
Virtual Money
9000 Arquímedes Pérez
16nov
1100 - 68 2/5 - G-1/5a
(4-2) 4 - 6 1/4
Siriaca
3000 Franklin Velásquez
03nov
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(2-1) 2 - 1/2
Carúpano Field
3200 Jean G. Briceño A.
17ago
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(3-7) 9 - 34
Miss Isabella
1800 Edwar Fuenmayor

h9días, 600 41.3 (71/92) h15días, 1000 78.3 (97/97) h22días, 600 46 (86/89)
4
PP
4
Stud GRUPO A.A.A. - Haras LOS CARACAROS

La Grulla

h.c.6a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Canadian Storm (Stormy Atlantic)
Deyker Acosta

Ks. 49


Yordi Carvajal
02feb
1100 - 67 - G-1/6+
(8-5) 6 - 8 3/4
Amapola
390000 Deyker Acosta
30ago
1200 - 72 4/5 - G-1/5a
(7-6) 5 - 14 1/2
Princesa Maco
18000 José L. Canelón
05may
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(5-5) 8 - 12 3/4
Doña Rita
1600 César M. Sánchez F.
03mar
1200 - 73 2/5 - G-1/5a-Ap.
(6-4) 4 - 5 1/4
Perfume De Mujer
600 José L. Canelón
24feb
1300 - 80 4/5 - G-1/5a
(8-2) 4 - 1 1/2
Espectadora
500 Ismeiro Villalobos

h177días, 800 53.1 (18/25) h190días, 1000 66.3 (32/99) h295días, 400 26.1 (3/9)
5
PP
5
Stud FLOR DE LOTO - Haras MONTESANO

Lotus Flower

h.c.6a.U S Ranger (Danzig)
en Miss Poison (Kingmambo)
Luis D. Ávila

Ks. 52


Luis A. Gómez
14dic
1200 - 74 2/5 - G-1/5a
(0-9) 9 - 8 3/4
Aitana
200000 Renzo Colina
30nov
1200 - 75 - G-1/5a
(6-6) 6 - 9
Virtual Money
96000 Christian Sánchez
23nov
1300 - 82 1/5 - G-1/5a
(6-6) 5 - 14 1/4
Catira Lladro
50000 Jonathan Aray
19oct
1200 - 74 2/5 - G-1/5a-Ap.
(6-7) 6 - 7 1/2
La Gran Iyao
28000 César Torres
06oct
1100 - 65 2/5 - G-1/5a
(6-7) 7 - 14 1/4
Romana
40000 Adrián Castellanos

h8días, 300 18.3 (1/1) h113días, 600 39 (25/97) h211días, 600 38 (9/83)
6
PP
6
Stud VANEMAR - Haras TAMANACO

La Del Buho

h.z.6a.Bocca Al Lupo (Grand Slam)
en Impulsora (Tricon)
Maikel Rodríguez

Ks. 52


Yordi Carvajal
08jun
1300 - 82 2/5 - Per./5a
(2-2) 6 - 18 3/4
Puglia
2800 César M. Sánchez F.
18nov
1800 - 120 2/5 - Per./4a
(4-2) 4 - 17 1/2
Princesa Maco
17.5 César M. Sánchez F.
04nov
800 - 45 - Per./4a
(0-7) 5 - 11
Módica
50 César M. Sánchez F.

h274días, 1000 72.2 (115/135) h281días, 1000 72.4 (114/126) h295días, 600 40.2 (40/98)
7
PP
7
Stud YANZA-65-L.E. - Haras EL ROSAL

La Gran Iyao

h.a.6a.Azafran (Afleet Alex)
en Curuta (Fast Macau)
Ismeiro Villalobos

Ks. 55


Luis Peraza
02feb
1100 - 67 - G-1/6+
(5-2) 3 - 3 3/4
Amapola
35000 Ismeiro Villalobos
14dic
1200 - 74 2/5 - G-1/5a
(7-7) 5 - 5 1/4
Aitana
11000 Andry Brito
16nov
1100 - 68 2/5 - G-1/5a
(1-4) 3 - 5
Siriaca
7000 Andry Brito
03nov
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(6-6) 4 - 3 1/4
Carúpano Field
10000 Andry Brito
19oct
1200 - 74 2/5 - G-1/5a-Ap.
(3-1) 1 - Pcz.
Carúpano Field
23887.93 Manuel Flores

h22días, 600 39.2 (29/89) h29días, 600 38.1 (17/100) h35días, 600 38.3 (10/71)
8
PP
8
Stud FUERZA Y PODER - Haras ERRE ENE

Linda Paula

h.c.7a.Commanche Saddle (Sadler's Wells)
en Negra Eva (Roberto's Dancer)
José G. Hernández

Ks. 53.5


Arturo Araujo
02feb
1100 - 67 - G-1/6+
(9-9) 7 - 10
Amapola
350000 Miguel Pérez
24nov
1300 - 83 2/5 - G-1ó2/6a7
(6-6) 3 - 10 1/4
Luisana Princess
22000 Miguel Pérez
03nov
1100 - 67 - G-1ó2/6a7
(6-6) 6 - 11 1/2
Belle Rose
20000 Miguel Pérez
12oct
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6a7
(8-8) 3 - 3 1/4
Mis Amori
36000 Miguel Pérez
28sep
1300 - 81 2/5 - G-1ó2/6a7
(7-7) 5 - 9 3/4
Queen Mayi
11000 Miguel Pérez

h22días, 600 39 (21/89) h30días, 1000 64.4 (4/29) h72días, 800 52.3 (8/18)
9
PP
9
Stud LOJICAR - Haras VISTA HERMOSA

Gran Ferretera

h.c.6a.Purge (Pulpit)
en Ferretera (Purge)
Jaime Lugo

Ks. 52


Manuel A. Pérez
02feb
1100 - 67 - G-1/6+
(4-7) 5 - 7 1/4
Amapola
70000 Jaime Lugo
19oct
1200 - 74 2/5 - G-1/5a-Ap.
(4-3) 8 - 8 1/2
La Gran Iyao
10000 José Nava
06oct
1100 - 65 2/5 - G-1/5a
(4-5) 4 - 11
Romana
32000 Jonathan Herrera
21jul
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(6-6) 3 - 9
Perfume De Mujer
8500 Álvaro Finol
30jun
1100 - 68 4/5 - Per./5a
(1-1) 1 - 1 1/2
Princess Yiyi
626.29 Jaime Lugo

h29días, 600 38 (15/100) h44días, 600 38.2 (2/9) h107días, 1000 66.1 (7/42)

Carrera 10 Hora: 4:35:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92 1/5) Lote: G-2ó3/5a6

Premio: Bs. 63.750.000 Para Machos de 5 ó 6 años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud HARAGAR - Haras LOS AGUACATES

Super Pana

m.c.6a.Inducement (Danzig)
en Pentagrama (Gold Dollar)
Juan J. Meza

Ks. 52


Ángelo Cioccia
02feb
1400 - 85 1/5 - G-2/4a6
(4-6) 6 - 26 1/4
Príncipe Andrés
1000000 Franklin Catarí
25ene
1300 - 79 3/5 - G-2/5a6
(0-0) 10 - 17 3/4
Luis The Great
1000000 Franklin Catarí
08dic
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/5a6-Ap.
(9-9) 8 - 5 3/4
Ta Favoravel
200000 Yonaiker Guevara
16nov
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/5a6-Ap.
(3-3) 6 - 17
Water Hazard
88000 Juan Vásquez
27oct
1500 - 93 1/5 - G-2/5a
(7-6) 4 - 9 1/4
El Afandi
146000 Ferley Infante

h99días, 600 41.1 (41/78) h120días, 600 42.1 (88/114) h142días, 600 41.1 (40/71)
2
PP
8
Stud LINDA ABRIL - Haras OROPAL

Rey De Abril

m.t.5a.Winstrella (Gone West)
en Linda Abril (Chemie)
Wilfredo Vásquez

Ks. 54


Fernando Parilli
14dic
1300 - 77 2/5 - G-2ó3/3a5
(8-6) 4 - 7 1/2
Gran Vittorio
10000 María A. Bruzual
16nov
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/3a5
(7-7) 2 - 1 3/4
Chicho
14000 Arquímedes Pérez
10nov
1500 - 91 1/5 - G-3a5/4a5
(6-6) 6 - 19
Gregoriano
14000 Arquímedes Pérez
06oct
1200 - 71 - G-2ó3/4a
(7-8) 2 - 3
Sun Cab
10000 Ismeiro Villalobos
21sep
1200 - 71 3/5 - G-2ó3/4a
(6-6) 4 - 8
Príncipe Adriano
6000 Kelvin Perfecto

h8días, 1000 65.1 (7/94) F VELAZQ h15días, 1000 67.3 (27/97) h22días, 1000 77 (83/85)
3
PP
9
Stud G.V. 21 - Haras GRAN SOL

Príncipe Antwan

m.z.5a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Mama Kin (Boston Harbor)
Maikel Rodríguez

Ks. 55.5


Ingerman Sanoja
14dic
1300 - 77 2/5 - G-2ó3/3a5
(5-3) 5 - 7 3/4
Gran Vittorio
200000 Maikel Rodríguez
16nov
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/3a5
(5-5) 6 - 14 3/4
Chicho
24000 Eglinder Betancourt
06oct
1200 - 71 - G-2ó3/4a
(4-7) 6 - 6 1/2
Sun Cab
24000 Ferley Infante
21sep
1200 - 71 3/5 - G-2ó3/4a
(2-2) 3 - 5 1/2
Príncipe Adriano
18000 Ferley Infante
25ago
1300 - 79 - G-2/4a
(1-3) 1 - 1/2
Chicho
6370.69 Álvaro Finol

h8días, 400 27.1 (10/15) h71días, 400 28.1 (5/8) h85días, 600 47.2 (90/92)
4
PP
10
Stud FéNIX - Haras BELLO MONTE

Jota Eme

m.c.6a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en The Free Ángel (Teton Forest)
María A. Bruzual

Ks. 52


Félix Imbriano
25ene
1300 - 79 - G-3a5/6+
(4-4) 2 - Pcz.
El Afandi
55000 Andry Brito
19ene
1300 - 78 3/5 - G-2ó3/6a7
(6-6) 4 - 4
Storm Poet
20000 Francisco Quevedo
16nov
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/5a6-Ap.
(1-5) 2 - 2 1/4
Water Hazard
3200 Yaniel Caguado
02nov
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/5a-Ap.
(6-7) 3 - 3 1/4
Rey Romano
4000 Wladimir Rengifo
12oct
1600 - 95 3/5 - G-3ó4/3a5
(4-4) 4 - 6 3/4
Gran Cañón
26000 Adrián Castellanos

h162días, SE PASO 600 METROS COMODO () h205días, 1000 70.2 (27/40) h239días, 1000 78.1 (104/105)
5
PP
11
Stud HUMILDAD - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Espartaco

m.c.6a.Bannack (Mr. Prospector)
en Forbitten Cherry (Awesome Again)
Carlos Briceño

Ks. 55.5


Yordi Carvajal
19ene
1300 - 78 3/5 - G-2ó3/6a7
(7-7) 6 - 14 1/2
Storm Poet
210000 Maikel Rodríguez
29jun
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/5a
(6-6) 5 - 4 1/2
Ervin Jr.
8500 Francisco Quevedo
15jun
1500 - 92 - G-2ó3/3a5
(6-6) 4 - 5 3/4
Tito Germany
7000 Jonathan Aray
12may
1300 - 78 2/5 - G-3ó4/5+
(6-6) 6 - 9 1/2
High Heat
2800 Edgardo Arévalo
02mar
1400 - 85 4/5 - G-2ó3/5+
(1-4) 4 - 8 1/4
King Roy
400 Jean C. Rodríguez

h225días, 1000 75 (78/86) J G BRICEÑO h239días, 1000 73.1 (91/105) K ZONE h254días, 1000 70.3 (47/67)
6
PP
12
Stud L.F. - Haras VISTA HERMOSA

Luis The Great

m.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Sun Daily (Really Awesome)
Adrián Castellanos

Ks. 56


Miguel Hernández
25ene
1300 - 79 3/5 - G-2/5a6
(1-2) 1 - Pcz.
Classic Shot
40534.48 Adrián Castellanos
01dic
1300 - 78 4/5 - G-2/4a
(4-4) 2 - 1 1/2
Lan
30000 Adrián Castellanos
23nov
1200 - 74 1/5 - G-2/4a5-Ap.
(1-3) 2 - 1 1/4
Sr. Fidel
24000 Wladimir Rengifo
03nov
1300 - 91 2/5 - G-2/4a
(6-6) 4 - 7
One Way
30000 Jean G. Briceño A.
29sep
1400 - 84 - G-2/4a
(7-7) 5 - 9
Chicho
200000 Jorge L. Pérez

h29días, 1000 80 (125/125) h113días, 1000 66.3 (18/87) h120días, 900 58 (1/4)
7
PP
13
Stud WASHINGTON D.C. - Haras LUISIANA

Trucutrú

m.c.5a.Final Count (Smart Strike)
en Winning Roses (Striding Out)
Francisco Urdaneta

Ks. 56


David Regalado
09feb
1400 - 84 4/5 - G-2/5a6
(4-1) 1 - 5 3/4
El Gran Redford
29465.52 Francisco Urdaneta
07dic
1300 - 80 1/5 - G-2/4a
(3-3) 3 - 1 3/4
Born To Fly
4400 Roberth Capriles
18ago
1800 - 111 - G-2ó3/3a5
(4-5) 5 - 17
Gregoriano
3500 Edgardo Arévalo
16jun
1500 - 92 4/5 - G-1/4a
(1-2) 1 - 4 1/2
Unstoppable
881.9 Roberth Capriles
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(5-2) 5 - 5
Running Jet
520 Jean C. Rodríguez

h15días, 1000 64.4 (6/97) h29días, 1000 66.1 (45/125) h36días, 600 43.1 (55/69)
8
PP
14
Stud SAN ANTONIO - Haras OROPAL

Rubene

m.t.6a.Winstrella (Gone West)
en Inésdecastro (Fast As a Cat)
Jesús J. Gamboa

Ks. 53


Carlos Regalado
26ene
1100 - 65 2/5 - G-1ó2/6+
(0-9) 2 - 11 1/2
Rambo
22000 Wilfredo Vásquez
19ene
1300 - 78 3/5 - G-2ó3/6a7
(3-5) 3 - 3 1/4
Storm Poet
1000000 Jesús J. Gamboa
15dic
1300 - 79 3/5 - G-1ó2/5+
(7-7) 8 - 15 1/4
Il Ritorno
30000 Eduardo Gutiérrez
16nov
1100 - 66 2/5 - G-2/5a
(4-6) 3 - 7 1/2
Piotime
12000 Jesús J. Gamboa
12oct
1200 - 72 - G-2/5a
(4-5) 6 - 12 3/4
Kamoiram
12000 Maykor Ibarra

h71días, SE PASO () h99días, 600 40.3 (33/78) h106días, 600 39 (26/119)

Carrera 11. Lote: G-2 King Fénix


Carrera 11 Hora: 4:55:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86 3/5) Lote: G-2

Premio: Bs. 76.500.000 Para Machos de 3 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
8
Stud PELAGIC I - Haras LOS CARACAROS

Forastero

m.c.4a.Afleet Alex (Northern Afleet)
en Siren's Assult (War Front)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Chaoukat Dokmadji
02feb
1200 - 74 - G-1/4a5-NF2
(5-3) 1 - 1/2
El Ferretero
49784.48 Edgardo Arévalo
19ene
1100 - 64 1/5 - G-1/4a
(8-8) 9 - 18 1/4
Camuflado
640000 Adrián Castellanos
17nov
1600 - 99 4/5 - G-1/3a4
(4-5) 6 - 16 3/4
Il Filangieri
18000 Edgardo Arévalo
03nov
1800 - 113 2/5 - G-1/3a4
(4-5) 2 - 10 1/4
Ilusionista
20000 Edgardo Arévalo
19oct
1600 - 100 - Per./3a
(5-2) 1 - 5 1/2
Bombardero
6800 Edgardo Arévalo

h23días, 600 39.3 (11/77) h135días, 1000 73.1 (41/47) h163días, 600 40.3 (34/62)
2
PP
9
Stud OGBEYONO - Haras GRAN SOL

Coco Star

m.a.4a.Documentary (Storm Cat)
en Trippi's Dream (Trippi)
Adrián Castellanos

Ks. 54


Nelson Castillo
02feb
1400 - 85 1/5 - G-2/4a6
(2-1) 2 - 2
Príncipe Andrés
18000 Adrián Castellanos
08dic
1400 - 84 3/5 - G-2/3a5
(1-1) 2 - 3/4
King Sebastián
11000 Adrián Castellanos
24nov
1400 - 85 3/5 - G-1/3a4
(4-1) 1 - 3 1/4
El Gran Perseo
7284.48 Adrián Castellanos
20oct
1200 - 72 - Per./3a
(4-2) 1 - 2
Beto Bombo
6820.69 Adrián Castellanos
05oct
1100 - 65 - Per./3a
(3-3) 4 - 8 3/4
King Sebastián
7000 Adrián Castellanos

h22días, 1000 67.3 (20/85) h29días, 1000 63 (3/125) h93días, 800 56.1 (26/35)
3
PP
10
Stud STABLE COPO DE NIEVE - Haras LA ORLYANA

Príncipe Aaron

m.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Witchy Moon (Malibu Moon)
Franklin González Jr.

Ks. 53


Nelson Henríquez
08dic
1400 - 84 3/5 - G-2/3a5
(4-5) 5 - 6 1/4
King Sebastián
6000 José G. Hernández
16nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(2-3) 2 - Pcz.
Gran Vittorio
6000 Jean C. Rodríguez
20oct
1600 - 99 - G-1/3a
(3-1) 1 - 3/4
Tío Jefe
2241.38 José G. Hernández
08sep
1900 - 120 1/5 - Tac.
(1-3) 2 - 1/2
Valrazio
6000 José G. Hernández
11ago
1800 - 113 2/5 - Cl. MZ G3
(5-6) 5 - 8 1/4
Crackstar
13000 Jean G. Briceño A.

h9días, 800 51.3 (8/30) h16días, 600 42.2 (47/69) h35días, 1000 67.3 (23/71) J G HERNAN
4
PP
11
Stud LOS RUICES - Haras LOS CARACAROS

Ilusionista

m.c.4a.Midnight Lute (Real Quiet)
en C C Gold (Touch Gold)
Jaime Lugo

Ks. 52.5


Rubén Lanz
02feb
1900 - 119 3/5 - Arz.
(1-3) 3 - 6 1/4
Valrazio
120000 Jean C. Rodríguez
03nov
1800 - 113 2/5 - G-1/3a4
(2-1) 1 - 10 1/4
Forastero
2200 Jaime Lugo
13oct
1800 - 111 3/5 - UEPC
(5-4) 4 - 4 3/4
Crackstar
18000 Jaime Lugo
08sep
1900 - 120 1/5 - Tac.
(2-4) 4 - 3
Valrazio
1800 Francisco Urdaneta
11ago
1800 - 113 2/5 - Cl. MZ G3
(4-4) 2 - 3
Crackstar
42000 Francisco Urdaneta

h23días, 1000 71.4 (40/46) h29días, 1000 72.3 (109/125) h43días, 1000 67.3 (31/82)
5
PP
12
Stud INRRUCA - Haras LA INVASIóN

Eldije

m.c.4a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Winning (Runspastum)
Cipriano Gil

Ks. 52


Giovanni Alessandrino
25ene
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(2-2) 1 - 1
Gran Rigoleto
18250 Julio Moncada
08dic
1300 - 79 - G-1/3a4
(2-1) 3 - 1/4
On Fire Horse
9000 Renzo Colina
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(1-2) 4 - 6 3/4
King Sebastián
3600 Francisco Urdaneta
29sep
1300 - 78 1/5 - G-1/3a
(2-1) 2 - 2 3/4
Gran Vittorio
3600 Francisco Urdaneta
21sep
1400 - 85 4/5 - G-1/3a
(1-1) 3 - 3 1/2
King Fénix
2800 Iván Pimentel Jr.

h8días, 1000 68.3 (46/94) h29días, 800 49.4 (1/14) h35días, 400 24.4 (1/11)
6
PP
13
Stud PINMUR - Haras LAS TRINITARIAS

Four Strokes

m.a.7a.Fiercely Intent (Seattle Slew)
en Lady Génesis (Raglan Road)
Juan C. Delgado P.

Ks. 54.5


Dotwing Fernández
26ene
1100 - 65 2/5 - G-1ó2/6+
(8-8) 9 - 18
Rambo
810000 Edicson Acevedo
24nov
1300 - 82 4/5 - G-1ó2/6a7
(4-4) 4 - 8 1/4
New Partnership
10000 Andry Brito
02nov
1100 - 67 - G-1ó2/6a7
(3-5) 3 - 6 1/4
Northern Black
34000 Andry Brito
28sep
1300 - 81 - G-1ó2/6a7
(6-6) 6 - 6 3/4
Blue Force
68000 Keyner Zonett
01sep
1200 - 72 - G-1ó2/6a7
(8-8) 6 - 13 3/4
Super Power
14000 Samuel Marín

h120días, 600 45 (109/114) h149días, 600 42.4 (39/55) h246días, 600 43.3 (65/73) J LUGO
7
PP
14
Stud FéNIX - Haras LA PRIMAVERA

*King Fénix

m.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Angiemerkel (My Own Business)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52.5


Félix Imbriano
02feb
1400 - 85 1/5 - G-2/4a6
(5-4) 4 - 4 1/2
Príncipe Andrés
26000 Roberth Capriles
08dic
1400 - 84 3/5 - G-2/3a5
(6-4) 3 - 1 1/2
King Sebastián
3200 Iván Pimentel Jr.
16nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(5-2) 4 - 1 1/2
Gran Vittorio
6000 Jean G. Briceño A.
13oct
1800 - 111 3/5 - UEPC
(7-7) 6 - 5 1/4
Crackstar
36000 Samuel Marín
21sep
1400 - 85 4/5 - G-1/3a
(7-5) 1 - 1 3/4
Príncipe Andrés
7000 Samuel Marín

h23días, 600 39.1 (9/77) h78días, 600 42.1 (60/87) h100días, 600 43.2 (47/62) J LUGO

Carrera 12 Hora: 5:20:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: Per./4aNF2

Premio: Bs. 51.000.000 Para Hembras de 4 años Perdedores, que no hayan figurado 2°al4° en sus últimas 2 actuaciones

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL IMPERIO-P.D.M. - Haras PUNTA DEL MONTE

Eternal Princess

h.c.4a.Tangos (Water Poet)
en Liki Dancer (Count On Willem)
María A. Bruzual

Ks. 49


José García
15dic
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(8-5) 8 - 26 3/4
Donostierra
14000 Maikel Rodríguez
23nov
1300 - 82 4/5 - Per./3a
(4-7) 6 - 15 1/2
Labibe My Love
110000 Maikel Rodríguez
02nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(9-0) 6 - 14 1/2
Gran Victoria
128000 Maikel Rodríguez

h9días, 600 39.3 (31/92) h15días, 600 38.3 (17/91) h22días, 600 39.1 (25/89)
2
PP
2
Stud THE BLACK QUINTANA - Haras LA ALHAMBRA

The Great Andrea

h.c.4a.Minimise Risk (Galileo)
en Etched In Gold (Seeking the Gold)
Carlos J. Castillo C.

Ks. 49


Jesús A. García Q.
01feb
1400 - 86 3/5 - Per./4a
(5-7) 7 - 45
Templada
1000000 Juan C. Delgado P.
26ene
1200 - 73 - Per./4a
(7-7) 9 - 24 1/4
Sweet Rain
730000 Carlos J. Castillo C.
07dic
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(0-0) 12 - 37
Warrior Goddess
200000 Carlos J. Castillo C.

h30días, 600 41 (50/79)
3
PP
3
Stud ADRIáN C. - Haras AGUA MIEL

Linda Mora

h.t.4a.Macho Again (Macho Uno)
en Paso De Luna (Striding Out)
Jean G. Briceño A.

Ks. 52


Abraham Campos
15dic
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(9-9) 6 - 14
Donostierra
28000 Cipriano Gil
08dic
1100 - 66 4/5 - Per./3aNF2
(0-0) 7 - 13
Money Big Big
32000 Gerardo Simancas
01dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 26 1/2
Catira De Mayo
148000 Gerardo Simancas
17nov
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 21 3/4
Ardenas
50000 Andriu J. González
10nov
1300 - 82 3/5 - Per./3aNF2
(6-4) 3 - 5 3/4
Loren Zeta
5600 Jean G. Briceño A.

h8días, 600 41.1 (49/98) h22días, 400 26.3 (3/10) h29días, 600 41 (65/100)
4
PP
4
Stud SAN GABRIEL - Haras VISTA HERMOSA

Diavolina

h.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Catira Winter (Thunder Gulch)
Andry Brito

Ks. 55


Carlos Guitián
26ene
1200 - 73 - Per./4a
(2-1) 5 - 5 3/4
Sweet Rain
420000 Kelvin Perfecto
19ene
1100 - 66 - Per./4a
(0-0) 10 - 21 1/4
Cinco De Oro
570000 Ramón E. Ibarra
15dic
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(6-8) 7 - 11
The Shot Time
20000 Osis Martínez
24nov
1500 - 95 1/5 - Per./3a
(2-2) 2 - Pcz.
Last Dream
6000 Andry Brito
26oct
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(9-8) 6 - 6 1/2
La De Valle
44000 Andry Brito

h8días, 600 41.2 (55/98) h71días, 1000 65.4 (21/78) h93días, 600 39.1 (12/64)
5
PP
5
Stud AGROPECUARIA LA ALHAMBRA - Haras LA ALHAMBRA

Rosita

h.c.4a.Minimise Risk (Galileo)
en My Own Galaxi (Mr Mistoffelees)
Álvaro Finol

Ks. 52


Ademar Piñango
08dic
1100 - 66 4/5 - Per./3aNF2
(7-3) 12 - 19
Money Big Big
11000 Aldry Siso
23nov
1300 - 82 4/5 - Per./3a
(3-4) 8 - 38
Labibe My Love
96000 Edicson Acevedo
27oct
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(1-1) 10 - 11
Lady Valle
40000 Edicson Acevedo
05oct
1300 - 81 - Per./3aNF2
(2-2) 7 - 16
My Darling Mate
200000 Edicson Acevedo
15sep
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(6-5) 9 - 19 1/2
Otra Efigenia
200000 Ángel Ibarra

h9días, 600 39.1 (26/92) h15días, 1000 69.3 (43/97) h23días, 600 40.4 (36/77)
6
PP
6
Stud ALVAJOS - Haras VISTA HERMOSA

Caramba

h.c.4a.King Lenox (My Own Business)
en Sonya (Striding Out)
Miguel Pérez

Ks. 49


Juan C. García
02nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(1-2) 8 - 19
Gran Victoria
7000 Jaime Lugo
29sep
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(1-1) 5 - 9 1/2
Magy Zeta
12000 Jaime Lugo

h22días, 800 51.3 (2/17) h113días, 800 51.3 (3/15) h120días, 800 50.3 (8/17)
7
PP
7
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Signora Joka

h.z.4a.Patena (Seeking the Gold)
en Signorina Vale (Wild Tempest)
Cipriano Gil

Ks. 52


César Morón
15dic
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(3-4) 6 - 14 1/2
Second Illusion
36000 Billy A. Cadiz
30jun
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(3-4) 6 - 12 3/4
Testarossa
5500 Álvaro Finol

h8días, 1000 68.2 (44/94) h22días, 1000 69.1 (33/85) h30días, 1000 65.2 (7/29)
8
PP
8
Stud ADRIáN C. - Haras LA ALHAMBRA

Summer Love

h.c.4a.Minimise Risk (Galileo)
en Summer Parts (George Augustus)
Alvert Herrera

Ks. 52


Abraham Campos
15dic
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(6-7) 7 - 18 1/2
Donostierra
20000 Jonathan Herrera
08dic
1100 - 66 4/5 - Per./3aNF2
(0-0) 5 - 11 1/4
Money Big Big
16000 Jonathan Herrera
01dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 16
Catira De Mayo
200000 Jonathan Herrera
17nov
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(7-9) 7 - 14 3/4
Ardenas
118000 Jonathan Herrera
27oct
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(9-9) 3 - 4
Lady Valle
200000 Jonathan Herrera

h15días, 600 47 (86/91) h289días, 500 32.2 (1/14) h295días, 600 40 (34/98) K ARAY
9
PP
9
Stud GAGOS - Haras LA ALHAMBRA

Atia

h.c.4a.Comediante (Jazil)
en Violeta Parts (Power Parts)
Franklin Catarí

Ks. 49


Luis Peraza
08dic
1100 - 66 4/5 - Per./3aNF2
(2-6) 10 - 16 1/4
Money Big Big
34000 Ferley Infante
10nov
1300 - 82 3/5 - Per./3aNF2
(2-6) 5 - 7 3/4
Loren Zeta
80000 Ferley Infante
27oct
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(5-7) 11 - 11 1/4
Lady Valle
200000 Ferley Infante
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(1-9) 9 - 13 1/4
Milangel
54000 Jorge Ortega
30jun
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(6-6) 8 - 26 1/2
Testarossa
50000 Brenys Estupiñán

h9días, 600 38.2 (11/92) h22días, 600 44.3 (80/89) h29días, 600 50 (100/100)
10
PP
10
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Dark Phoenix

h.c.4a.Hotep (A.P. Indy)
en Stronger Blue (Slaytheodds)
Ferley Infante

Ks. 49


Rafael V. Alemán h.
15dic
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(3-6) 5 - 9 3/4
Donostierra
200000 Ferley Infante
08dic
1100 - 66 4/5 - Per./3aNF2
(0-0) 8 - 13
Money Big Big
22000 Carlos Briceño
06oct
1300 - 81 2/5 - Per./3aNF2
(7-7) 8 - 11
Go Vicky Go
92000 Jean G. Briceño A.
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(9-9) 6 - 5 1/4
Milangel
100000 José L. Canelón
05may
1300 - 81 - Per./3a
(0-0) 12 - 26
Queen Valentina
20000 Maikol Vílchez

h29días, SE PASO BUENA ACCION () h78días, 600 42.2 (62/87) h120días, 500 33.3 (4/6)
11
PP
11
Stud ALELUYA - Haras LA MULERA

Sra. Sila

h.c.4a.Alaazo (A.P. Indy)
en Mi Angelina (King George)
Elvis Morán

Ks. 52


Alberto Mizrahi
15sep
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 16 3/4
Otra Efigenia
200000 Luis D. Ávila
03ago
1200 - 71 3/5 - Per./3a
(0-0) 14 - 35 1/2
Venecia Queen
81000 Johan J. Rengifo

h8días, 600 43.2 (78/98) h148días, 600 39.2 (37/118) h163días, 800 51.3 (10/22)
12
PP
12
Stud THE BLACK QUINTANA - Haras LA ALHAMBRA

The Great Abril

h.a.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Agua Grande (Chayim)
Eglinder Betancourt

Ks. 52


Aldo Traversa
26ene
1200 - 73 - Per./4a
(8-8) 7 - 20 1/4
Sweet Rain
1000000 Zioenis J. Prieto
07dic
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(7-7) 11 - 24 1/2
Warrior Goddess
30000 Cindy Carrero
23nov
1300 - 82 4/5 - Per./3a
(8-8) 4 - 12
Labibe My Love
112000 María A. Bruzual
27oct
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(0-0) 5 - 7 1/2
Lady Valle
200000 Cindy Carrero
05oct
1300 - 81 - Per./3aNF2
(8-8) 9 - 30
My Darling Mate
70000 Johan J. Rengifo

h30días, 600 42.1 (60/79) h43días, 600 42.3 (88/111) h190días, 600 39 (24/86)
13
PP
13
Stud ROSITA - Haras LUISIANA

Queen Rosita

h.c.4a.Private War (Danzig)
en Sunsational (Chayim)
Kervin Jiménez

Ks. 52.5


Aníbal Lizardo
19ene
1100 - 66 - Per./4a
(1-5) 7 - 11 1/2
Cinco De Oro
520000 Kervin Jiménez
28jul
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(3-4) 9 - 16 1/2
Princess Yhila
2500 Aldry Siso
30jun
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(1-1) 2 - 4 1/4
Testarossa
700 Aldry Siso
24feb
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(1-1) 4 - 10 3/4
Perla Caribe
550 Bernardo Monticelli

h8días, 1000 69.4 (52/94) h16días, 1000 68.2 (21/38) h71días, 600 39.2 (24/75)
14
PP
14
Stud LEóN STABLE FARM - Haras LA CELESTE

Princess Yovana

h.c.4a.King Music (Water Poet)
en Green White (Fast As A Cat)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Morris Salswach
25ene
1400 - 86 1/5 - G-1/4a
(0-0) 9 - 13 1/2
Sarandonga
1000000 Andriu J. González
19ene
1100 - 66 - Per./4a
(7-7) 5 - 10 3/4
Cinco De Oro
610000 Arnaldo Chirinos
15dic
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(4-3) 4 - 7 1/4
Donostierra
22000 Arnaldo Chirinos
07dic
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(9-0) 6 - 9 1/4
Warrior Goddess
200000 Álvaro Finol
02nov
1500 - 93 4/5 - Per./3a
(5-5) 5 - 13
Bohemian Rhapsody
72000 Álvaro Finol

h35días, 1000 75.3 (66/71) h78días, 1000 70.2 (49/73) h113días, 600 45 (87/97)