Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

domingo
16-02-20 LR

La Rinconada sábado, febrero 15---2020

Carrera 1. Lote: Per./3a Amor De Padre Kingston


Carrera 1 Hora: 1:25:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 63.750.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LA INVASIóN - Haras LA INVASIóN

Oni David

m.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Camila Zeta (League of Nations)
Jaime Lugo

Ks. 53.5


Nelson Henríquez
18ene
1200 - 68 4/5 - Per./3a
(1-3) 3 - 16 3/4
Raffsttar
120000 José G. Hernández
24nov
1300 - 81 2/5 - Per2a
(5-4) 2 - 3
Masttery
10000 José G. Hernández
27oct
1200 - 72 2/5 - Per2a
(1-2) 5 - 10
Daveparker
8000 José G. Hernández

h8días, 1000 74.1 (52/58) J LUGO h42días, 1000 66.3 (20/82) h70días, 1000 64.2 (10/78)
2
PP
2
Stud THE RIB - Haras LA PRIMAVERA

*Amor De Padre

m.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Amor del Bueno (True Direction)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53.5


Miguel Cortez
18ene
1200 - 68 4/5 - Per./3a
(3-4) 4 - 16 3/4
Raffsttar
40000 Jaime Lugo
20oct
1400 - 84 4/5 - Cl. AHC G2
(4-3) 4 - 13 3/4
Crackspeed
8000 Jaime Lugo
22sep
1200 - 72 4/5 - Cl. VIc. G3
(2-3) 3 - 3 3/4
Crackspeed
12000 Jean G. Briceño A.
01sep
1100 - 63 3/5 - JAr.
(2-2) 2 - 10 1/4
Aventador
7000 Jean G. Briceño A.

h7días, 1000 65.3 (13/94) h14días, 1000 64.4 (6/97) h34días, 1000 67.4 (25/71)
3
PP
3
Stud RAMPANA - Haras LA ORLYANA

Sol Caribe

m.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Wapa (Water Poet)
Maikel Rodríguez

Ks. 53


Rafael V. Alemán h.
26ene
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(5-2) 2 - 4 1/2
Thunder Slam
140000 Maikel Rodríguez
08dic
1100 - 64 1/5 - Per2a
(6-5) 6 - 20
Dimaggio
98000 Maikel Rodríguez

h7días, 1000 67.3 (32/94) h28días, 600 40.1 (54/100) h77días, CC RC BB 2PB SE PASO 600 METROS ()
4
PP
4
Stud CONTINENTAL - Haras AGUA MIEL

El Dorado

m.c.3a.Gala Award (Bernardini)
en Distant Storm (Storm Cat)
Jonathan Aray

Ks. 53


Fernando Parilli
08dic
1100 - 64 1/5 - Per2a
(3-2) 2 - 10 1/2
Dimaggio
10000 Jonathan Aray

h8días, 1000 68.2 (20/58) h15días, 1000 67.2 (12/38) h22días, 1000 67.1 (9/46)
5
PP
5
Stud PAUMAR & MAP - Haras PAUMAR

Invictus

m.z.3a.Vacation (Dynaformer)
en Niña Estefanía (Ershaad)
Cipriano Gil

Ks. 52


Rubén Lanz
25ene
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(7-3) 4 - 14 1/4
Very Lucky Man
28000 Roberth Capriles

h7días, 600 38.3 (12/98) h28días, 500 31.3 (1/7)
6
PP
6
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Kingston

m.c.3a.Love And Music (Music School)
en De La Sierra (American Halo)
Kelvin Perfecto

Ks. 50


Elio Ekmeiro

h8días, 800 51 (7/30) J LUGO
Copa Water Poet -L

Carrera 2 Hora: 1:45:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: WP

Premio: Bs. 127.500.000 Para Machos de 3 años -L / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs.S2.550.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud GRUPO RONGRAT - Haras URAMA

Big Tito

m.a.3a.Tiz West (Gone West)
en New Issue (Tale of the Cat)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Carlos L. Giardinella
26ene
1400 - 84 2/5 - Cl. FM G2
(4-4) 3 - 7 1/4
Daveparker
70000 Jean C. Rodríguez
13oct
1300 - 80 2/5 - Per2a
(1-1) 1 - 12 3/4
El De Álvaro
14822.41 Jean C. Rodríguez

h8días, 1000 68.1 (18/58) h29días, 24.4 37 49.4(8)62.4 2P 76/ 91// MUY BIEN AMBOS STUD GRUPO 7C #VALUE! (#VALUE!) h71días, 1000 72.2 (35/49) J C RODRIG
2
PP
2
Stud QUARTERBACK - Haras LA INVASIóN

Crackspeed

m.a.3a.Pedro Caimán (Harlan's Holiday)
en Malpractice M. D. (Langfuhr)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53


Ademar Piñango
26ene
1400 - 84 2/5 - Cl. FM G2
(2-3) 5 - 18
Daveparker
24000 Iván Pimentel Jr.
15dic
1600 - 96 2/5 - Cl. Comp. G1
(4-4) 3 - 7 1/2
Speed Shot
2800 Roberth Capriles
17nov
1400 - 84 4/5 - Cl. AJS G1
(1-1) 3 - 2 1/4
Speed Shot
2200 Iván Pimentel Jr.
20oct
1400 - 84 4/5 - Cl. AHC G2
(1-1) 1 - 5 3/4
Speed Shot
3548.28 Iván Pimentel Jr.
22sep
1200 - 72 4/5 - Cl. VIc. G3
(1-1) 1 - 1
Aventador
8991.38 Iván Pimentel Jr.

h7días, 1000 65.2 (8/94) h28días, 1000 64.3 (19/125) h42días, 1000 67 (25/82)
3
PP
3
Stud R.P. 2010 - Haras PAUMAR

El De Ricardo

m.c.3a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en La Ponceña (Water Poet)
Álvaro Finol

Ks. 52


Nelson Castillo
18ene
1200 - 68 4/5 - Per./3a
(9-9) 12 - 32 3/4
Raffsttar
330000 Antonio A. Girón

h8días, 1000 72 (43/58) A FINOL h14días, 600 72.4 (91/91)
4
PP
4
Stud M HORSE CLUB - Haras LA ORLYANA

Skull Trooper

m.c.3a.Yesbyjimminy (Yes It's True)
en Glorious America (Ecton Park)
Franklin González Jr.

Ks. 52


Elio Ekmeiro
08dic
1200 - 71 1/5 - WJ
(1-1) 3 - 7 1/4
Daveparker
16000 Iván Pimentel Jr.
17nov
800 - 44 - Per2a
(0-1) 1 - 1 1/2
Prince Master
5393.1 Franklin González Jr.
27oct
1200 - 72 2/5 - Per2a
(5-4) 3 - 7 3/4
Daveparker
11000 Jaime Lugo
06oct
1100 - 66 1/5 - Per2a
(2-1) 5 - 3 3/4
Velocity
14000 José G. Hernández

h7días, 1000 70 (57/94) h21días, 1000 64.4 (5/85) h28días, 1000 67.4 (67/125)
5
PP
5
Stud SALTA MONTE RACING STABLE - Haras LA INVASIóN

Dimaggio

m.a.3a.Tato Zeta (Thunder Gulch)
en Srta. Martina (Biloxi Palace)
Roberth Capriles

Ks. 52.5


Nelson Castillo
26ene
1400 - 84 2/5 - Cl. FM G2
(1-5) 4 - 14 1/4
Daveparker
35000 Edgardo Arévalo
08dic
1100 - 64 1/5 - Per2a
(1-1) 1 - 10 1/2
El Dorado
2875.86 Iván Pimentel Jr.
06oct
1100 - 66 1/5 - Per2a
(3-3) 4 - 3 1/4
Velocity
4400 Jean C. Rodríguez

h7días, 600 37.3 (4/98) G A BARRIOS h28días, 1000 65.2 (29/125) h42días, 1000 72.4 (77/82)

Carrera 3 Hora: 2:10:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-1/5a

Premio: Bs. 70.125.000 Para Machos de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud HORSESHOU STABLES - Haras EL RECREO

Chocomelao

m.c.5a.Crystal (Different Kind)
en Champagne (Mutakddim)
Germán González

Ks. 52


José García
13oct
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(8-8) 9 - 19 1/4
El Gran Redford
22000 Maikel Rodríguez
21sep
1200 - 73 - G-1/4a
(5-6) 4 - 6 3/4
Arabian Night
22000 Franklin Velásquez
24ago
1400 - 86 2/5 - G-1/4a
(2-5) 5 - 6 1/4
Luis The Great
8000 Franklin Velásquez
28jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a4
(5-2) 1 - 2 1/2
Final Curve
868.1 Maikel Rodríguez
06jul
1200 - 73 - Per./4a
(7-7) 4 - 8 1/4
Clandestino
46000 Andriu J. González

h8días, 800 54.3 (16/30) h14días, 1000 69.2 (42/97) h21días, 600 39.3 (32/89)
2
PP
2
Stud Z.M. - Haras MONUMENTAL

Reservado

m.c.5a.Ershaad (Kingmambo)
en Privada (Documentary)
Pey Delgado

Ks. 52


Fernando Parilli T.
01feb
1300 - 83 - Per./5a
(4-1) 1 - 1 1/4
Power Men
32500 Pey Delgado
18ene
1100 - 66 3/5 - Per./5a
(4-2) 4 - 6
Prince Diego
16000 Pey Delgado
01dic
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(6-4) 2 - Pcz.
Sublime
18000 Pey Delgado
25may
1300 - 84 1/5 - Per./4+
(6-4) 3 - 5 1/2
Campoleone
1200 Omar Guedez
19abr
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(8-8) 8 - 9 1/4
Papá Franco
20000 Edgardo Arévalo

h42días, 600 39.2 (31/111) h85días, 1000 69.1 (21/43) h92días, 1000 70.3 (40/60)
3
PP
3
Stud SAVEVA AND ME - Haras GRAN SOL

Cannoniere

m.a.5a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Newfound Zone (Newfoundland)
Wilfredo Vásquez

Ks. 51.5


Rafael V. Alemán h.
09feb
1400 - 87 4/5 - G-1/5a
(3-1) 4 - 1 3/4
Apostillado
40000 Wilfredo Vásquez
26ene
1400 - 86 1/5 - G-1/5a
(5-2) 3 - 4 1/2
Sinsajo
60000 Wilfredo Vásquez
15dic
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(7-5) 6 - 3 1/2
Prince Cavalier
14000 Cindy Carrero
30nov
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(2-2) 2 - 2 1/2
Morralete
6000 Ismeiro Villalobos
23nov
1200 - 74 4/5 - G-1/4a
(2-2) 2 - 3/4
Rey Salim
3600 Ismeiro Villalobos

h28días, 400 29.3 (12/14) h91días, 1000 66.3 (25/75) h112días, 1000 65.4 (14/87) J RENGIFO
4
PP
4
Stud ALESSIA - Haras LA ALHAMBRA

Diego Abraham

m.c.5a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Hechicera (Slewbop)
Franklin González Jr.

Ks. 52.5


Rafael V. Alemán h.
19oct
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(5-5) 5 - 13 1/2
Cocuy
70000 Keyner Zonett
07sep
1800 - 118 - G-1/4a
(3-4) 4 - 5 1/2
Yazbeck
1800 Jean G. Briceño A.
18ago
1400 - 85 3/5 - G-1/4a-NF2
(5-6) 3 - 4 1/2
Il Partigiano
4000 Jean G. Briceño A.
23jun
1400 - 85 1/5 - G-1/4a
(8-8) 6 - 14 3/4
The Brother
11500 Bernardo Monticelli
16jun
1500 - 92 4/5 - G-1/4a
(6-6) 6 - 7 1/4
Trucutrú
34000 Arnaldo Chirinos

h85días, 400 25.3 (4/11) h140días, 500 35.3 (8/11) h168días, 600 39 (27/103)
5
PP
5
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Sunshine Warrior

m.c.5a.Great War Eagle (Storm Cat)
en Sunshine Summer (Afleet Alex)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52.5


Ademar Piñango
09feb
1100 - 66 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(2-2) 4 - 3 1/4
Campobasso
80000 Kleiner Mejía
19ene
1300 - 79 - G-1/5a6-NF2
(1-2) 3 - 5 3/4
Curiapo
100000 Iván Pimentel Jr.
30nov
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(4-3) 6 - 11
Morralete
10000 Iván Pimentel Jr.
19oct
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(7-7) 6 - 16 3/4
Cocuy
44000 Johan J. Rengifo
13oct
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(7-6) 5 - 9 1/4
El Gran Redford
50000 Johan J. Rengifo

h14días, 1000 67.3 (27/97) h84días, 1000 70.4 (33/51) F GONZ JR h91días, 600 40.3 (44/91)
6
PP
6
Stud L.Z. - Haras GRAN SOL

Gatillo

m.c.5a.Great War Eagle (Storm Cat)
en Miss Talented (Borrego)
Andry Brito

Ks. 56.5


Alberto Salazar
09feb
1100 - 66 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(7-4) 3 - 3
Campobasso
22000 Yolber Torres
15dic
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(8-8) 8 - 5 1/2
Prince Cavalier
16000 Andry Brito
03nov
1200 - 71 - G-1/4a
(5-7) 4 - 11
Fan Jet
6000 Adrián Castellanos
27oct
1200 - 74 4/5 - G-1/4a-Traq.
(7-8) 4 - 3 3/4
Classic Shot
6000 Argenis Rosillo
19oct
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(1-1) 2 - 3/4
Cocuy
3600 Edgardo Arévalo

h34días, 1000 65 (8/71) h70días, 600 39 (14/75) h84días, 1000 66.1 (5/51)
7
PP
7
Stud Z.M. - Haras LA ORLYANA

Ajiley

m.a.5a.Big Prairie (Danzig)
en Cenza (Runaway Groom)
Keyner Zonett

Ks. 52


Fernando Parilli T.
19ene
1300 - 79 - G-1/5a6-NF2
(3-4) 5 - 11 1/4
Curiapo
55000 Zioenis J. Prieto
18ago
1400 - 85 3/5 - G-1/4a-NF2
(4-4) 6 - 6 1/4
Il Partigiano
2500 Keyner Zonett
05jul
1300 - 78 4/5 - G-1/4a-NF2
(3-5) 5 - 11 3/4
Príncipe Antwan
2000 Jean C. Rodríguez
28abr
1800 - 116 2/5 - G-1/4a
(2-5) 7 - 10 1/4
Elegido
700 Jean C. Rodríguez
24mar
1600 - 99 2/5 - G-1/4a
(3-1) 7 - 5 1/4
Golden Green
Jean C. Rodríguez

h8días, 1000 68.1 (18/58) h15días, 400 27.4 (8/11) h71días, 600 39.4 (24/73)

Carrera 4. Lote: G-1/4a Bugatti Estambul


Carrera 4 Hora: 2:30:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 70.125.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud AVE FéNIX - Haras EL CENTAURO

Hot Security

m.c.4a.Hotep (A.P. Indy)
en Under My Skin (High Security)
Franklin Velásquez

Ks. 54


José García
19ene
1100 - 64 1/5 - G-1/4a
(1-2) 2 - 7 1/2
Camuflado
310000 María A. Bruzual
14dic
1400 - 84 2/5 - G-1/3a4
(2-8) 7 - 13 1/4
El Gran Perseo
58000 Maikel Rodríguez
16nov
1100 - 65 4/5 - G-1/3a4
(5-4) 3 - 5 1/2
Gran Siciliano
14000 Maikel Rodríguez
14jul
1100 - 64 3/5 - JD
(5-5) 5 - 10 1/2
Gran Giocatore
13500 José G. Hernández
15jun
1200 - 73 1/5 - G-1/3a
(5-2) 2 - 5 1/2
El De Maizmata
5000 Álvaro Finol

h8días, 1000 63.1 (1/58) h14días, 1000 61.2 (1/97) h35días, 1000 67.4 (11/42)
2
PP
2
Stud LIKHA - Haras VISTA HERMOSA

Abuelo Yeye

m.a.4a.Stalwartly (Gone West)
en Nonna Amanda (Águila Negra)
Ramón E. Ibarra

Ks. 52


José R. Rojas
19ene
1100 - 64 1/5 - G-1/4a
(3-5) 7 - 14 3/4
Camuflado
140000 Ramón E. Ibarra
07dic
1100 - 66 2/5 - Per./3aNF2
(2-1) 1 - 5 1/4
Money Chart
3603.45 Ramón E. Ibarra
26oct
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(3-1) 5 - 21
Specialedition
90000 Ramón E. Ibarra
10feb
1300 - 79 - Per./3a
(5-3) 7 - 22 3/4
My Forcing Mate
10000 Jorge L. Pérez

h42días, 500 30.3 (1/9) h99días, 400 27.4 (2/2) h197días, 1000 70.3 (24/39)
3
PP
3
Stud LOS GRANDES - Haras PAUMAR

Gran Rigoleto

m.z.4a.Vacation (Dynaformer)
en Miss Marcela (Shawaf)
Cindy Carrero

Ks. 49


Reynaldo Yánez
25ene
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(1-1) 2 - 1
Eldije
14000 Iván Pimentel Jr.
08dic
1300 - 79 - G-1/3a4
(1-4) 2 - Pcz.
On Fire Horse
2200 Roberth Capriles
28sep
1200 - 72 - Per./3a
(1-2) 1 - 3 3/4
Alberto
3420.69 Cipriano Gil

h7días, 800 56 (5/10) h28días, 500 32.4 (3/7) h34días, 800 53.1 (4/11)
4
PP
4
Stud KING GEORGE - Haras OROPAL

Gran Moto

m.c.4a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Princesa Maya (Water Poet)
Francisco Urdaneta

Ks. 52.5


Elio Ekmeiro
19ene
1100 - 64 1/5 - G-1/4a
(5-3) 3 - 8 3/4
Camuflado
25000 Francisco Urdaneta
15dic
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(3-1) 1 - 2 3/4
Stefale
6346.35 Francisco Urdaneta
04ago
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(3-2) 3 - 4
Camuflado
4000 Jaime Lugo
16jun
1300 - 81 - Per./3a
(2-2) 4 - 4 1/4
New Savior
1400 Jaime Lugo
26may
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(3-4) 4 - 1 1/2
Fast Will
400 Jaime Lugo

h7días, 1000 68.1 (40/94) h14días, 1000 68.4 (39/97) h34días, 1000 70.2 (49/71)
5
PP
5
Stud M HORSE CLUB - Haras LA PRIMAVERA

*Bugatti

m.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Blue Secret (Water Poet)
Renzo Colina

Ks. 52


Elio Ekmeiro
14dic
1400 - 84 2/5 - G-1/3a4
(1-1) 9 - 14
El Gran Perseo
3600 Jaime Lugo
16nov
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(2-1) 1 - 7 1/4
Fulmine
4517.24 Ismeiro Villalobos
05oct
1100 - 65 - Per./3a
(4-1) 2 - 8 1/4
King Sebastián
3200 Jaime Lugo

h70días, 1000 72 (70/78) h98días, 1000 70.4 (68/92) h105días, 800 52 (2/20) J LUGO
6
PP
6
Stud WILLRAF - Haras EL CENTAURO

Catire Will

m.a.4a.Patena (Seeking the Gold)
en Queen Catherine (Wild Tempest)
Jonathan Aray

Ks. 52.5


Nelson Castillo
19may
1900 - 125 3/5 - SC
(3-3) 4 -
Tío Jefe
600 Kevin Aray
11may
1600 - 97 4/5 - GPU-m3a
(6-5) 3 - 11 1/4
Gran Omero
1600 Kevin Aray
28abr
1300 - 79 - MOB
(6-7) 6 - 10 3/4
Freely
7200 Kevin Aray
08dic
1200 - 70 1/5 - WJ
(2-3) 3 - 9
Gran Giocatore
30 Jean C. Rodríguez
28oct
1100 - 65 4/5 - Per2a
(3-3) 1 - Pcz.
King Of Copper
5.5 Roberth Capriles

h301días, 1200 79.2 (1/4) F URDANETA h308días, 1000 66 (41/149) R E IBARRA h315días, 1000 61.1 (1/131)
7
PP
7
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Estambul

m.c.4a.Marconi (Water Poet)
en Bachelet (My Own Business)
Maikel Rodríguez

Ks. 52.5


Yanir Hurtado
02feb
1200 - 74 - G-1/4a5-NF2
(1-2) 4 - 1 1/2
Forastero
40000 Maikel Rodríguez
12oct
1300 - 79 1/5 - G-1/3a
(1-7) 6 - 20 1/2
Príncipe Andrés
124000 Edwar Fuenmayor
29sep
1800 - 114 - G-1/3a
(2-6) 6 - 33
Scooby
200000 Edwar Fuenmayor
21sep
1400 - 85 4/5 - G-1/3a
(6-7) 7 - 17 3/4
King Fénix
198000 Edwar Fuenmayor
31ago
1200 - 70 4/5 - G-1/3a
(5-5) 4 - 13
Castanyer
28000 Daviel Morales

h21días, 1000 68.3 (26/85) h28días, 1000 67.3 (64/125) h42días, 600 42.2 (82/111)
Clásico Ségula C. [G3]

Carrera 5 Hora: 2:50:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92 1/5) Lote: Cl. SégC G3

Premio: Bs. 146.625.000 Para Hembras de 3 años [G3] / Edición 22 / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs.S7.331.250

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
9
Stud KADA - Haras LA INVASIóN

Queen Terror

h.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en Fast Slew (Fast As a Cat)
Jean G. Briceño A.

Ks. 52.5


Ademar Piñango
26ene
1400 - 85 1/5 - Cl. AB G2
(9-8) 9 - 31 1/2
Lasciati Andare
40000 Iván Pimentel Jr.
30nov
1100 - 65 3/5 - Per2a
(1-2) 1 - 5 1/4
Nora Del Cielo
3087.93 Roberth Capriles
09nov
1200 - 74 2/5 - Per2a
(2-2) 3 - 1 1/2
Reina Del Flow
4000 Jean G. Briceño A.
31ago
1100 - 66 - JAb.
(6-6) 7 - 13 1/4
Sofía Flowers
2500 Maikel Rodríguez

h7días, 1000 65.3 (13/94) J G BRICEÑO h28días, 1000 65.3 (33/125) I PIMENT JR h34días, 400 27.3 (5/11)
2
PP
10
Stud OMA (C) - Haras URAMA

Mimina Paola

h.c.3a.Pencuelino (Chayim)
en NatyNicole (SlayTheOdds)
Jaime Lugo

Ks. 52


Omar Díaz
19ene
1200 - 71 4/5 - Per./3a
(5-4) 3 - 3 1/4
Turcotta
25000 Jaime Lugo

h8días, 800 55.2 (19/30) h15días, 1000 67.2 (12/38)
3
PP
11
Stud GRUPO RONGRAT - Haras LOS CARACAROS

Turcotta

h.a.3a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Mi Niña Antuana (Pro Prospect)
Ismeiro Villalobos

Ks. 52.5


Miguel Cortez
19ene
1200 - 71 4/5 - Per./3a
(2-2) 1 - 1 1/2
Punta Espada
75474.14 Ismeiro Villalobos
16nov
800 - 45 3/5 - Per2a
(0-2) 3 - 4 1/4
Le Bonite
4000 Franklin González Jr.
27oct
1200 - 73 4/5 - Per2a
(1-1) 2 - 6 1/2
Princesa Pilar
10000 Franklin González Jr.
31ago
1100 - 66 - JAb.
(3-4) 6 - 12
Sofía Flowers
5000 Jaime Lugo

h7días, 1000 67.1 (28/94) h14días, 600 37.2 (5/91) h42días, 600 37.3 (6/111)
4
PP
12
Stud QUARTERBACK - Haras LA ORLYANA

Crackqueen

h.a.3a.King Seraf (Water Poet)
en Carnival City (Cape Canaveral)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Ademar Piñango
08feb
1300 - 80 - Per./3a
(2-1) 4 - 6 3/4
Biónica
12000 Iván Pimentel Jr.
07dic
1200 - 72 - RAD
(5-4) 4 - 7 1/2
Vizcaya
12000 Ismeiro Villalobos
16nov
1400 - 88 4/5 - Cl. CC G1
(1-3) 4 - 6 1/2
Speedlady
5600 Ismeiro Villalobos

h14días, 1000 65.2 (9/97) h21días, 800 53.1 (5/17) J LUGO h28días, 1000 65.3 (33/125)
5
PP
13
Stud TARAMUNDI - Haras LA INVASIóN

Princesa Pilar

h.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Srta. Miranda (Miner's Lamp)
Roberth Capriles

Ks. 52.5


Ramón García M.
26ene
1400 - 85 1/5 - Cl. AB G2
(4-4) 4 - 8 3/4
Lasciati Andare
150000 Kevin Aray
07dic
1200 - 72 - RAD
(6-7) 3 - 5 3/4
Vizcaya
9000 Cipriano Gil
27oct
1200 - 73 4/5 - Per2a
(4-5) 1 - 6 1/2
Turcotta
6936.21 Jean G. Briceño A.

h77días, 1000 64.3 (1/73) h85días, 900 62.4 (3/4)
6
PP
14
Stud LA INVASIóN - Haras LA INVASIóN

Reina Gladys

h.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en The White Queen (Great Hunter)
Cipriano Gil

Ks. 52


Hernán Valderrey
14dic
1300 - 79 - Per2a
(5-4) 2 - 13 1/4
Miss Hechicera
4000 Cipriano Gil
20oct
1400 - 87 4/5 - Cl. EG G2
(7-6) 5 - 14 1/2
Acquadigio
9000 Francisco Urdaneta

h22días, 500 33.4 (2/4) h34días, 800 53.1 (4/11) h71días, 600 40.4 (42/73)

Carrera 6 Hora: 3:30:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92 1/5) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 60.562.500 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud Z.M. - Haras LA GIRALDA

Sexy Chic

h.a.4a.Show Up (A.P. Indy)
en Fabi Great (George Augustus)
Adrián Castellanos

Ks. 53.5


Fernando Parilli T.
24nov
1500 - 95 1/5 - Per./3a
(4-3) 3 - 3 1/4
Last Dream
7000 Pey Delgado
02nov
1500 - 93 4/5 - Per./3a
(4-4) 3 - 5 1/4
Bohemian Rhapsody
36000 Pey Delgado
05oct
1300 - 81 - Per./3aNF2
(6-6) 3 - 8 1/4
My Darling Mate
12000 Pey Delgado
14jul
1400 - 86 - Per./3a
(1-3) 6 - 14 1/2
Dushi Princess
30000 Edgardo Arévalo
22jun
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(9-9) 9 - 23 1/4
Pantallera
48000 Keyner Zonett

h8días, 1000 79 (56/58) G A BARRIOS h15días, 600 37.3 (3/69) h22días, 1000 70.3 (37/46)
2
PP
2
Stud HERMANOS - Haras LA ORLYANA

Lady Mary

h.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Urbane Hustle (Slew City Slew)
Edgardo Arévalo

Ks. 55


Wilmer Landaeta
15dic
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(8-7) 6 - 7
The Shot Time
9000 Francisco Quevedo
02nov
1500 - 93 4/5 - Per./3a
(6-6) 2 - 1 1/4
Bohemian Rhapsody
2400 Adrián Castellanos
06oct
1800 - 116 2/5 - Per./3a
(5-5) 2 - 2 1/4
Sarandonga
5200 Adrián Castellanos
31ago
1500 - 93 1/5 - Per./3a
(6-6) 5 - 9 3/4
Rinascente
1600 Jonathan Herrera
11ago
1800 - 114 - Cl. GÁv. G3
(5-5) 4 - 9 3/4
Go Sexy Go
25000 Jonathan Herrera

h21días, 1000 76.1 (80/85) h92días, 1000 74.1 (54/60) h112días, 1000 78.2 (87/87)
3
PP
3
Stud MAGIC - Haras LA ENCANTADA

Miranda Queen

h.c.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Gran Palabra (Striding Out)
Lexander Sánchez

Ks. 52


Luis Monsalve C.
01feb
1400 - 86 3/5 - Per./4a
(2-8) 8 - 53
Templada
900000 Arnaldo Chirinos
07dic
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(3-9) 7 - 10 1/2
Warrior Goddess
16000 Arnaldo Chirinos

h21días, 1000 72.4 (63/85) h77días, 800 52.4 (10/17) A CHIRINOS h84días, 600 40.2 (28/92)
4
PP
4
Stud LOS ALFREDOS - Haras TAMANACO

Atenea

h.c.4a.Draw (Private Account)
en Pangea (Voyageur)
Francisco Quevedo

Ks. 51.5


Aldo Traversa
01feb
1400 - 86 3/5 - Per./4a
(3-3) 2 - 5
Templada
190000 Francisco Quevedo
07dic
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(8-6) 4 - 6 3/4
Warrior Goddess
40000 Francisco Quevedo
17nov
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(0-0) 6 - 13 1/4
Ardenas
84000 Ferley Infante
14sep
1600 - 97 4/5 - G-1/3a
(4-4) 4 - 17 1/2
Yellowstone
64000 Ferley Infante
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(5-1) 2 - 1/2
Milangel
3500 Johan J. Rengifo

h21días, 1000 72 (55/85) h77días, 600 40.2 (44/87) h98días, 1000 39.2 (1/92)
5
PP
5
Stud RONTOS RACING STABLES - Haras ALEGRíA

Zai Zai

h.z.4a.Blackberry Road (Gone West)
en Urbane Candor (Exploit)
Miguel A. Vegas

Ks. 52


Tomás Sánchez
19ene
1100 - 66 - Per./4a
(5-9) 9 - 16 1/4
Cinco De Oro
970000 Miguel Pérez
15dic
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(2-3) 3 - 11 1/2
Second Illusion
32000 Miguel Pérez
08dic
1100 - 66 4/5 - Per./3aNF2
(3-5) 3 - 6 1/2
Money Big Big
34000 Miguel Pérez
10nov
1300 - 82 3/5 - Per./3aNF2
(7-7) 6 - 9 1/4
Loren Zeta
86000 Miguel A. Vegas
27oct
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(8-8) 9 - 10 1/4
Lady Valle
200000 Derrick Dellan

h8días, 600 39 (21/92) h15días, 600 42.2 (47/69) h78días, 600 38.2 (12/68)
6
PP
6
Stud DIEGO & MATíAS - Haras LA INVASIóN

Ana Julia Forever

h.c.4a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Corkage (More Than Ready)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Félix Imbriano
15dic
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(9-8) 7 - 15
Second Illusion
4400 Edwar Fuenmayor

h7días, 500 35.3 (7/8) h29días, (+B8) 13.3 26.2 38.2(6) 50.3 2P 63.4 4P 79.1/ TRONANDO 200 FINALES #VALUE! (#VALUE!) h78días, SE PASO COMODA ()
7
PP
7
Stud M. & G. 28 - Haras GRAN SOL

Mikhaela

h.c.4a.Prussian (Danzig)
en Nueva Actriz (Zann)
Luis G. Barreto

Ks. 52


Carlos Guitián
24nov
1500 - 95 1/5 - Per./3a
(5-6) 6 - 67 1/4
Last Dream
120000 Jesús A. Adames

h8días, 800 52.4 (11/30) h28días, 600 38.1 (17/100) h92días, 600 43.3 (46/64)
8
PP
8
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Black Diva

h.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en Reina Fabiana (Water Poet)
Félix Velásquez

Ks. 52


Fernando Parilli
26ene
1200 - 73 - Per./4a
(4-3) 4 - 5 1/4
Sweet Rain
30000 Félix Velásquez
01dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(4-5) 4 - 5
Catira De Mayo
62000 Ismeiro Villalobos
27jul
1500 - 92 3/5 - Per./3a
(6-5) 6 - 20
Isvelia Zeta
1750 Jean G. Briceño A.

h8días, 1000 71 (35/58) F GONZ JR h14días, 1000 76.3 (92/97) h28días, 1000 65.2 (29/125)
9
PP
9
Stud APPLE - Haras LA MULERA

Vodkera

h.c.4a.Leave Of Absence (Harlan's Holiday)
en Calvary Charge (Strong Hope)
José G. Hernández

Ks. 52


Jesús Romero R.
19ene
1100 - 66 - Per./4a
(8-8) 8 - 11 3/4
Cinco De Oro
560000 José G. Hernández
08dic
1100 - 66 4/5 - Per./3aNF2
(5-7) 4 - 7 1/2
Money Big Big
6000 María A. Bruzual
02nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(6-8) 5 - 13 1/2
Gran Victoria
46000 Ferley Infante
06oct
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(5-3) 5 - 15 3/4
Astra
48000 Wuilker Montero

h7días, 1000 75.2 (87/94) h42días, 600 41.3 (70/111) h78días, 600 37.4 (3/68)
10
PP
10
Stud QUARTERBACK - Haras URAMA

Bakhar

h.a.4a.Taconeo (Water Poet)
en For Always (War Chant)
Zioenis J. Prieto

Ks. 52.5


Wilmer Landaeta
02feb
1400 - 85 4/5 - G-1/4a
(8-8) 7 - 16 1/2
Skinfaxi
1000000 Zioenis J. Prieto
02nov
1500 - 93 4/5 - Per./3a
(2-3) 4 - 11 1/4
Bohemian Rhapsody
52000 Derrick Dellan
19oct
1600 - 100 2/5 - Per./3a
(4-2) 6 - 22 1/4
Fabival
32000 Julio Moncada
05oct
1300 - 81 - Per./3aNF2
(5-4) 2 - 7 1/4
My Darling Mate
5200 Lexander Sánchez
07jul
1300 - 80 1/5 - Per./3aNF2
(8-8) 5 - 4 3/4
Albamap
2750 Adrián Castellanos

h7días, 400 27 (9/15) h28días, 600 39.4 (50/100) h161días, 600 39.4 (27/67) L SANCHEZ
11
PP
11
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Bastet

h.c.4a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Manette (Woodman)
Jonathan Aray

Ks. 53.5


Fernando Parilli
07dic
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(6-2) 2 - 2
Warrior Goddess
10000 Franklin González Jr.
17nov
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(4-3) 5 - 10 1/4
Ardenas
10000 Franklin González Jr.
28jul
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(5-5) 3 - 2 3/4
Princess Yhila
7500 Kervin B. Briceño
07jul
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(4-4) 5 - 15 1/4
Maroon
3500 Jonathan Aray

h7días, 600 39.4 (29/98) h14días, 600 40.2 (47/91) h22días, 600 43 (63/77)

Carrera 7 Hora: 3:50:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: Per./4aNF2

Premio: Bs. 51.000.000 Para Machos de 4 años Perdedores, que no hayan figurado 2°al4° en sus últimas 2 actuaciones

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SADLER'S WELLS - Haras EL ROSAL

Star Gold

m.c.4a.Azafran (Afleet Alex)
en Windwood (Swain)
Andry Brito

Ks. 52


Dany Pimentel
01feb
1400 - 85 3/5 - Per./4a
(2-3) 10 - 28
Ayacucho
950000 Ubardo Casique
18ene
1100 - 66 - Per./4a
(6-6) 7 - 6 1/2
Destination
1000000 Ismeiro Villalobos
01dic
1200 - 71 2/5 - Per./3a
(2-4) 7 - 26
Extraordinary
84000 Andry Brito

h21días, 1000 76.2 (81/85) h85días, 800 53.3 (32/44)
2
PP
2
Stud I.R.S. STABLE - Haras LA ALHAMBRA

Zoom Past

m.a.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Lacibeles (Glyndebourne)
Francisco Quevedo

Ks. 49


Aldo Traversa
28sep
1200 - 72 - Per./3a
(5-5) 7 - 20 1/2
Gran Rigoleto
200000 Ángel Ibarra
14sep
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(8-8) 7 - 14 3/4
Check It Out
200000 Ángel Ibarra
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 19 1/4
Rey Guzzo
100000 Ángel Ibarra
17mar
1100 - 64 4/5 - Per./3a
(7-7) 7 - 27 3/4
Gran Guerrero
10000 Levi A. Baptista

h7días, MOVIDO 200 FINALES (+2) CPO #VALUE! (#VALUE!) F QUEVEDO h14días, 600 36.4 (1/91) h21días, 600 39.3 (32/89)
3
PP
3
Stud LA MAJADA - Haras LA MULERA

General Raf

m.c.4a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Beny Valentina (Stellar Brush)
Cipriano Gil

Ks. 53


José D. Padilla
01feb
1400 - 85 3/5 - Per./4a
(3-2) 6 - 16 1/2
Ayacucho
100000 Ismeiro Villalobos
18ene
1100 - 66 - Per./4a
(5-5) 5 - 4 1/2
Destination
1000000 Jesús Castellano
07dic
1100 - 66 2/5 - Per./3aNF2
(7-6) 3 - 7 1/4
Abuelo Yeye
28000 Cipriano Gil
01dic
1200 - 71 2/5 - Per./3a
(5-6) 5 - 19 3/4
Extraordinary
200000 Edwar Fuenmayor
28jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(3-3) 6 - 11 3/4
Ninjara
5000 Antonio A. Girón

h42días, 1000 70.2 (65/82) h84días, 1000 74.1 (48/51) h92días, 1000 65.4 (6/60)
4
PP
4
Stud PELAGIC I - Haras LOS CARACAROS

Rago

m.z.4a.Utley (Smart Strike)
en Impending Bear (Farma Way)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Chaoukat Dokmadji
25ene
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(0-0) 6 - 11 1/2
Fulmine
650000 Edgardo Arévalo
18ene
1100 - 66 - Per./4a
(0-0) 8 - 7 1/4
Destination
1000000 Deyker Acosta
07dic
1100 - 66 2/5 - Per./3aNF2
(8-7) 4 - 8 1/4
Abuelo Yeye
148000 Gerardo Simancas
16nov
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(6-6) 10 - 16 3/4
Bugatti
192000 Gerardo Simancas
10nov
1400 - 86 3/5 - Per./3a
(6-7) 8 - 20 3/4
Kopi Luwak
84000 Edgardo Arévalo

h8días, 1000 68.2 (20/58) h35días, 800 51.3 (12/31) N A ORTIZ h78días, 800 50.4 (6/16)
5
PP
5
Stud WILLRAF - Haras LA ALAMEDA

My First Will

m.c.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Reyna Del Monte (Music School)
Jonathan Aray

Ks. 52


Nelson Castillo
18ene
1100 - 66 - Per./4a
(0-0) 12 - 11 1/4
Destination
980000 Juan J. Meza
25ago
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(7-7) 7 - 11 1/2
White Eagle
100000 Jonathan Aray
23jun
1800 - 114 1/5 - G-1/3a
(4-4) 4 - 37 1/2
Valrazio
NV Jonathan Aray
08jun
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(5-6) 6 - 12 1/4
Crackstar
20000 Misael Rodríguez V.
12may
1500 - 93 - Per./3a
(6-6) 6 - 17 1/4
My Will Strong
7000 Misael Rodríguez V.

h7días, 600 39.1 (19/98) h14días, 1000 71 (58/97) h183días, 600 43.4 (79/104)
6
PP
6
Stud LAO - Haras LUISIANA

Gold Vara

m.a.4a.Remarkable News (Chayim)
en Royal Alliance (Slewbop)
Lexander Sánchez

Ks. 52


Fernando Parilli
25ene
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(3-4) 8 - 14 3/4
Fulmine
1000000 Jonathan Aray
07dic
1300 - 79 - Per./3a
(5-5) 7 - 22 1/4
Jacks
98000 Félix Velásquez

h8días, 1000 71.3 (41/58) h14días, 800 54.3 (8/15) h28días, 1000 68.1 (74/125)
7
PP
7
Stud DESERB - Haras LA MULERA

Abraham Classic

m.c.4a.Leave Of Absence (Harlan's Holiday)
en Paula's Pilates (Sky Classic)
Franklin González Jr.

Ks. 52


Nelson Castillo
08feb
1500 - 94 4/5 - Per./4a
(2-3) 5 - 7 3/4
Sambuco
60000 Luis D. Ávila
15dic
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(8-8) 7 - 11
Gran Moto
200000 Franklin González Jr.

h14días, 800 53.4 (6/15) h22días, 600 41.3 (48/77) h28días, 1000 74.1 (116/125)
8
PP
8
Stud PEGASUS - Haras LOS CARACAROS

Auguri

m.a.4a.Utley (Smart Strike)
en Goldilox (Tapit)
Carlos Briceño

Ks. 49


Chaoukat Dokmadji
07dic
1100 - 66 2/5 - Per./3aNF2
(9-9) 9 - 28 3/4
Abuelo Yeye
176000 Miguel Pérez
10nov
1300 - 81 2/5 - Per./3aNF2
(1-2) 7 - 25 1/2
Mr. Julián
80000 Franklin Velásquez
26oct
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(2-3) 9 - 16 3/4
Gran Pancho
28000 José G. Hernández
15sep
1200 - 71 4/5 - Per./3aNF2
(5-4) 6 - 22 1/4
Thanos Kill
34000 Johan J. Rengifo
25ago
1200 - 74 - Per./3aNF2
(6-6) 5 - 8
King Gray
100000 Johan J. Rengifo

h161días, 1000 67.4 (52/96) h211días, 600 42.1 (53/73) h231días, 1000 75.4 (122/125) BUGY TORRE
9
PP
9
Stud FRENCH AFFAIR - Haras AGUA MIEL

Arrow

m.a.4a.Chrystal Water (Water Poet)
en Radiantly (Mountain Cat)
Ismeiro Villalobos

Ks. 52


Fernando Parilli
07dic
1100 - 66 2/5 - Per./3aNF2
(3-4) 7 - 13 1/2
Abuelo Yeye
54000 Adrián Castellanos
02jun
1200 - 70 2/5 - Per./3a
(5-8) 9 - 30
Black Fénix
5800 Edgardo Arévalo
12may
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 23 3/4
Will Speed
2600 Franklin González Jr.

h15días, 600 40 (25/69) h22días, 600 40.4 (36/77) h28días, 600 41.2 (72/100)

Carrera 8 Hora: 4:15:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 70.125.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Veronvale

h.c.4a.Tiz West (Gone West)
en Tangerine (El Corredor)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Carlos L. Giardinella
25ene
1400 - 86 1/5 - G-1/4a
(1-2) 10 - 15
Sarandonga
820000 Ubardo Casique
24ago
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 2 1/4
Magic Reine
4818.97 Jean C. Rodríguez
23jun
1200 - 73 - Per./3a
(8-8) 6 - 7 1/2
Queen Clementina
4500 Álvaro Finol
02jun
1200 - 74 - Per./3a
(4-6) 3 - 2 3/4
Cautelosa
13800 Álvaro Finol

h8días, 1000 69.2 (31/58) h29días, 800 51 (6/27) h183días, 1000 69.4 (25/45) E BETANCOU
2
PP
2
Stud SANTANYI - Haras MONUMENTAL

Pantallera

h.c.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Reina Yura (Abduction)
Francisco Quevedo

Ks. 49


Aldo Traversa
14jul
1300 - 79 3/5 - G-1/3a
(4-4) 4 - 4 1/2
Kaika
1300 Maykor Ibarra
22jun
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(6-5) 1 - 5 1/4
La Rujanera
956.47 Francisco Quevedo

h7días, 400 26.3 (8/15) h14días, SE PASO 600 METROS () h21días, 600 38.2 (10/89)
3
PP
3
Stud LA MAJADA - Haras LA MULERA

Milangel

h.c.4a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Princess Blood (Alphabet Soup)
Cindy Carrero

Ks. 49


José D. Padilla
25ene
1400 - 86 1/5 - G-1/4a
(4-3) 4 - 6 1/2
Sarandonga
55000 Cipriano Gil
14dic
1100 - 65 - G-1/3a4
(8-6) 2 - 3/4
Catira De Mayo
108000 Cipriano Gil
16nov
1100 - 67 3/5 - G-1/3a4
(5-5) 5 - 2 1/4
Magy Zeta
54000 Eglinder Betancourt
12oct
1300 - 79 2/5 - G-1/3a
(5-5) 6 - 6 1/4
Marsellesa
58000 Jaime Lugo
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(6-5) 1 - 1/2
Atenea
10311.21 Ismeiro Villalobos

h14días, 1000 73.2 (80/97) h28días, 1000 68 (70/125) h42días, 1000 69.3 (58/82)
4
PP
4
Stud DON RAFAEL V - Haras BELLO MONTE

Inspire

h.c.4a.Tapizar (Tapit)
en Tiz Roses ()
Eglinder Betancourt

Ks. 52


Luis Peraza
18ene
1100 - 66 - G-1/4a
(1-2) 4 - 4 3/4
Gran Victoria
560000 Neptalí Ortíz
14dic
1100 - 65 - G-1/3a4
(0-0) 9 - 14 1/4
Catira De Mayo
70000 Francisco Urdaneta
01dic
1200 - 72 - G-1/3a4
(3-3) 7 - 12
Crazy Go
36000 Wilfredo Vásquez
16nov
1100 - 67 3/5 - G-1/3a4
(4-1) 4 - 2 1/4
Magy Zeta
8000 Cipriano Gil
20oct
1100 - 64 3/5 - G-1/3a
(4-4) 6 - 13 3/4
Gran Eclipse
5200 Cipriano Gil

h8días, 600 40.3 (54/92) h15días, 600 38.1 (6/69) h84días, 400 27.3 (3/6)
5
PP
5
Stud L & H - Haras SAN JOAQUíN

Sweet Rain

h.c.4a.Poltergeist (Tapit)
en Queen Turandot (Sorolla)
Keyner Zonett

Ks. 52


Dotwing Fernández
26ene
1200 - 73 - Per./4a
(3-2) 1 - 1 3/4
Templada
47939.66 Jean C. Rodríguez
15dic
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(5-5) 2 - 6 3/4
Second Illusion
8000 Jean C. Rodríguez
07dic
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(4-4) 8 - 11 3/4
Warrior Goddess
5600 Jean C. Rodríguez
02nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(3-3) 3 - 11 3/4
Gran Victoria
20000 Jean C. Rodríguez
06oct
1300 - 81 2/5 - Per./3aNF2
(3-3) 2 - 3 1/2
Go Vicky Go
7000 Samuel Marín

h7días, 600 42 (65/98) h28días, 600 49.2 (99/100) h77días, 800 55 (16/17)
6
PP
6
Stud P.G. - Haras PAUMAR

Cautelosa

h.a.4a.Prussian (Danzig)
en Of The Félix (Stellar Brush)
Aldry Siso

Ks. 54.5


Ademar Piñango
14dic
1100 - 65 - G-1/3a4
(4-3) 4 - 7
Catira De Mayo
18000 Francisco Quevedo
24nov
1400 - 88 3/5 - G-1/3a4
(1-5) 9 - 19 3/4
Lady Sansa
9000 Adrián Castellanos
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(1-2) 2 - 1/4
Testarossa
11000 Jean C. Rodríguez
12oct
1300 - 79 2/5 - G-1/3a
(2-3) 5 - 5
Marsellesa
5200 Edgardo Arévalo
28jul
1100 - 65 1/5 - G-1/3a
(1-2) 2 - 6 3/4
Secreta
2750 Aldry Siso

h7días, 1000 65.4 (17/94) h14días, 1000 65.1 (8/97) h21días, 1000 67.1 (17/85)
7
PP
7
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

Cinco De Oro

h.a.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Princesa Bárbara (Raglan Road)
Jesús Castellano

Ks. 52


Ademar Piñango
19ene
1100 - 66 - Per./4a
(4-6) 1 - 7 1/4
Yokohama
48698.28 Jorge L. Pérez
15dic
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(4-4) 5 - 4
The Shot Time
5200 Aldry Siso
24nov
1400 - 88 3/5 - G-1/3a4
(8-3) 3 - 3
Lady Sansa
156000 Aldry Siso
22sep
1300 - 80 - Per./3a
(6-5) 4 - 6
Adictiva
16000 Samuel Marín
24ago
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(5-6) 3 - 5 1/2
Veronvale
9000 Keyner Zonett

h14días, 800 51.4 (2/15) h42días, SE PASO () h70días, SE PASO ()
8
PP
8
Stud STAR DEIBIS & OGUNDA IKA - Haras OROPAL

Second Illusion

h.c.4a.Winstrella (Gone West)
en Inésdecastro (Fast As a Cat)
Jaime Lugo

Ks. 53


Armando López G.
18ene
1100 - 66 - G-1/4a
(6-3) 2 - 1/4
Gran Victoria
70000 Jaime Lugo
15dic
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 6 3/4
Sweet Rain
4920.69 Jaime Lugo
01dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(8-6) 5 - 6 1/4
Catira De Mayo
22000 Jaime Lugo
06oct
1300 - 81 2/5 - Per./3aNF2
(1-1) 3 - 4
Go Vicky Go
4000 Iván Pimentel Jr.
07sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(9-9) 9 - 22
Marsellesa
70000 Ismeiro Villalobos

h8días, 800 52.4 (11/30) h85días, 800 50.4 (17/44) J LUGO h141días, 900 64.2 (1/1)
9
PP
9
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LA INVASIóN

Lady Zarina

h.a.4a.Vacation (Dynaformer)
en Wynsome Wesley (Mt. Livermore)
Franklin Velásquez

Ks. 52.5


Fernando Parilli
01dic
1200 - 72 - G-1/3a4
(5-4) 2 - 1 1/2
Crazy Go
16000 Lexander Sánchez
12oct
1300 - 79 2/5 - G-1/3a
(6-6) 2 - 3
Marsellesa
44000 Lexander Sánchez
29sep
1300 - 79 - G-1/3a
(4-2) 5 - 6
Successfully
24000 Edgardo Arévalo
07sep
1300 - 79 2/5 - G-1/3a
(5-6) 4 - 7 3/4
Srta. Mirela
41000 Ismeiro Villalobos
10ago
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(3-4) 4 - 8 1/4
Maroon
4000 Jean G. Briceño A.

h8días, 1000 66.2 (11/58) h15días, 1000 70.2 (29/38) h22días, SE PASO ()

Carrera 9 Hora: 4:35:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92 1/5) Lote: G-2ó3/5a6

Premio: Bs. 63.750.000 Para Hembras de 5 ó 6 años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
8
Stud MARVEL 2015 - Haras VISTA HERMOSA

Mygold

h.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Abebas Gold (Le Voyageur)
Kevin Aray

Ks. 54


Gabriel Márquez
15dic
1800 - 114 1/5 - G-2ó3
(6-2) 2 - 1
Princesa Alexandra
6000 Cipriano Gil
30nov
1800 - 115 - G-2/4a
(5-3) 1 - 4 1/4
Zosma Del Valle
3006.9 Roberth Capriles
03nov
1300 - 92 2/5 - G-2/4a
(6-5) 3 - 3 1/4
Winter Naz
9000 Cipriano Gil
13oct
1800 - 115 - G-2/3a5
(2-3) 2 - 5
Mary Queen
22000 Cipriano Gil
31ago
1900 - 119 4/5 - Cl. Cruz G1
(5-5) 5 - 24
Endrygol
43000 Samuel Marín

h7días, 1000 72.3 (77/94) E BETANCOU h14días, 800 53.3 (4/15) h21días, 600 43.2 (71/89)
2
PP
9
Stud BAM BAM - Haras MONTESANO

Italian Music

h.c.5a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Margarita's Night (Elusive Quality)
Cindy Carrero

Ks. 50


Abraham Campos
26ene
1300 - 80 - G-2/5a6
(2-2) 1 - Pcz.
Zosma Del Valle
223456.9 Alvert Herrera
18ene
1100 - 66 - G-2/5a6
(8-9) 8 - 3 1/2
My Loving Mate
640000 Cipriano Gil
14dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(2-2) 4 - 5
La Gran Aurelia
130000 Francisco Urdaneta
07dic
1300 - 78 - G-2/4a
(4-4) 9 - 14
Doña Popa
74000 Jonathan Herrera
24nov
1200 - 74 3/5 - G-2/4a5
(4-5) 5 - 5
Tomatina
12000 Jonathan Herrera

h91días, 600 45.1 (85/91) h105días, 1000 66 (32/97) h112días, 600 39.1 (28/97)
3
PP
10
Stud TATO ZETA - Haras PAUMAR

María Zeta

h.c.5a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Red Rock Cat (Cat Thief)
Wilfredo Vásquez

Ks. 52


Dany Pimentel
01feb
1200 - 72 2/5 - G-2ó3/5a6
(2-4) 4 - 4 1/4
La Curandera
150000 Fran Villalobos G.
25ene
1300 - 79 - G-3ó4/5a7
(3-3) 5 - 10 1/2
Lady Slam
120000 Ismeiro Villalobos
10nov
1100 - 65 2/5 - G-2/4a
(1-5) 1 - 1/2
Tomatina
6724.14 Fran Villalobos G.
27oct
1600 - 98 2/5 - G-2ó3/3a5
(2-5) 2 - 4 1/2
Querida Mía
40000 Fran Villalobos G.
20oct
1100 - 65 3/5 - G-2/3a5
(1-3) 2 - 3 1/2
Lady Di
30000 Fran Villalobos G.

h28días, SE CONSIGUIERON BUENA ACCION TODO EL TRAYECTO () h71días, 600 40 (25/73) h77días, 400 31.1 (12/12)
4
PP
11
Stud C.R.V.R. - Haras EL ROSAL

Carúpano Field

h.a.6a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Thanksfortheirish (Stephen Got Even)
Joel Méndez

Ks. 52


Yordi Carvajal
08feb
1400 - 87 1/5 - G-2/5a6-Ap.
(0-0) 10 - 31
Gran Primavera
1000000 Yolber Torres
14dic
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/5a6
(5-5) 10 - 12 1/4
Grand Situ
106000 Maikel Rodríguez
03nov
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(5-2) 1 - 1/2
La Generala
6012.07 Maikel Rodríguez
19oct
1200 - 74 2/5 - G-1/5a-Ap.
(8-8) 2 - Pcz.
La Gran Iyao
9000 Yaniel Caguado
21sep
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(6-5) 3 - 5
Grand Situ
42000 Luis D. Ávila

h21días, 1000 72.2 (61/85) h28días, SE PASO () h42días, 400 31.2 (6/9)
5
PP
12
Stud ISRAELí-JUAN-IVONNE - Haras LA ORLYANA

Pati Pati

h.a.5a.Big Prairie (Danzig)
en Senorita Ballado (Saint Ballado)
Julio Moncada

Ks. 50.5


David Palencia
25ene
1300 - 79 - G-3ó4/5a7
(5-4) 4 - 8 1/4
Lady Slam
1000000 Francisco Urdaneta
14dic
1400 - 84 3/5 - G-3ó4/4+
(5-5) 6 - 19 1/4
Cassandra
64000 Jesús Castellano
23nov
1800 - 117 3/5 - G-2ó3/3a5
(6-6) 3 - 7 1/4
Latina Hermosa
20000 Jesús Castellano
09nov
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/3a5
(6-6) 5 - 4 1/2
Fabi Is Back
18000 Arnaldo Chirinos
22sep
1200 - 71 - G-2ó3/4a
(7-8) 6 - 9 3/4
Survival Lady
42000 Cipriano Gil

h8días, 200 14 (4/5) h29días, 800 52.2 (15/27) h35días, 1000 71 (31/42) H GONZALE
6
PP
13
Stud LOS SAMANES RACING - Haras VISTA HERMOSA

Rockera

h.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Soy Princesa (Chayim)
Franklin Velásquez

Ks. 55


Fernando Parilli
09feb
1300 - 79 1/5 - G-3ó4/4a5
(4-5) 5 - 10
Gran Bambina
300000 Lexander Sánchez
23nov
1800 - 117 3/5 - G-2ó3/3a5
(2-1) 2 - 6 1/2
Latina Hermosa
8000 Arquímedes Pérez
27oct
1600 - 98 2/5 - G-2ó3/3a5
(3-2) 3 - 5 1/4
Querida Mía
5200 Franklin Velásquez
06oct
1200 - 72 2/5 - G-2ó3/4a
(7-6) 4 - 6 3/4
Costanera
36000 Julio Moncada
29jun
1400 - 87 - G-2/4a
(1-2) 1 - 1 1/2
Winter Naz
53627.59 Jonathan Aray

h15días, 1000 68.4 (23/38) h22días, 1000 65.3 (5/46) F VELAZQUE h28días, 1000 70.4 (101/125)
7
PP
14
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Latina Hermosa

h.c.5a.Water Jet (Water Poet)
en Furia Latina (Velcro Fly)
María A. Bruzual

Ks. 49


David Palencia
02feb
1900 - 119 2/5 - SM
(5-5) 6 - 27
La De Horacio
150000 Ramón E. Ibarra
25ene
1300 - 79 - G-3ó4/5a7
(4-7) 7 - 15 1/4
Lady Slam
270000 Ramón E. Ibarra
14dic
1400 - 84 3/5 - G-3ó4/4+
(6-4) 3 - 9 1/4
Cassandra
24000 Ramón E. Ibarra
23nov
1800 - 117 3/5 - G-2ó3/3a5
(7-7) 1 - 6 1/2
Rockera
39425.86 Ramón E. Ibarra
17nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(6-6) 5 - 13
Successfully
30000 Deyker Acosta

h7días, 400 30.1 (14/15) h29días, 1000 73.4 (29/29) h42días, 69/ 84.4// ()

Carrera 10 Hora: 4:55:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 60.562.500 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ROD-TEP - Haras LA ALHAMBRA

Stefale

m.c.4a.Minimise Risk (Galileo)
en Quiet Heroine (Real Quiet)
Francisco Quevedo

Ks. 52


Alberto Salazar
15dic
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(4-3) 2 - 2 3/4
Gran Moto
3000 Francisco Quevedo
03nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(3-2) 4 - 3 1/4
On Fire Horse
20000 José G. Hernández
05oct
1100 - 65 - Per./3a
(2-5) 5 - 10
King Sebastián
36000 Samuel Marín
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(4-4) 4 - 11 1/2
All The Way
16000 Francisco Urdaneta
25ago
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(9-5) 4 - 4 3/4
White Eagle
8000 Edgardo Arévalo

h8días, 600 36.4 (3/92) J G HERNAN h14días, 600 38.2 (12/91) h71días, 600 40.3 (38/73)
2
PP
2
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Saint Patrick

m.a.4a.Storm Force (Storm Cat)
en In Italian (In Character)
Adrián Castellanos

Ks. 52


Rubén Lanz
25ene
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(6-3) 7 - 13 1/4
Fulmine
1000000 Adrián Castellanos

h7días, 200 12.4 (1/5) h28días, 600 42.3 (88/100)
3
PP
3
Stud MI JAZMíN - Haras MONUMENTAL

Mr. Coco

m.c.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Miss Cameron (Documentary)
Edgardo Arévalo

Ks. 53


Nelson Castillo
18ene
1100 - 66 - Per./4a
(7-7) 2 - 1 1/2
Destination
720000 Antonio A. Girón
15dic
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(5-5) 8 - 14
Gran Moto
114000 Antonio A. Girón
23mar
1200 - 73 - Per./3a
(8-8) 9 - 17
Valrazio
10000 Johan J. Rengifo

h8días, 1000 72 (43/58) h14días, 1000 72.1 (69/97) h42días, 1000 70.2 (65/82)
4
PP
4
Stud INVASOR - Haras LOS AGUACATES

Draxler

m.c.4a.Da' Tara (Tiznow)
en Qué Milagro (Slewbop)
Carlos Briceño

Ks. 53


Ramiro Caldeira
01feb
1400 - 85 3/5 - Per./4a
(7-9) 8 - 24 1/2
Ayacucho
180000 Jesús Castellano
05oct
1300 - 79 2/5 - Per./3aNF2
(4-2) 2 - 3
Talavante
20000 Luis D. Ávila
15sep
1200 - 71 4/5 - Per./3aNF2
(6-7) 7 - 27 1/2
Thanos Kill
14000 Dennys García
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(8-8) 7 - 15 1/2
Rey Guzzo
100000 Dennys García
25ago
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(6-6) 10 - FC
White Eagle
13000 Ismeiro Villalobos

h92días, 800 54 (13/35) h119días, 600 42 (86/114) L D AVILA h140días, 600 40.2 (36/77)
5
PP
5
Stud L.Z. - Haras TAMANACO

Tío Joseíto

m.c.4a.Runspastum (Woodman)
en Belle Indeed (Alydeed)
Neptalí Ortíz

Ks. 54.5


Alberto Salazar
01feb
1400 - 85 3/5 - Per./4a
(0-5) 2 - 4 1/2
Ayacucho
30000 Andry Brito
18ene
1100 - 66 - Per./4a
(0-0) 3 - 2
Destination
70000 Andry Brito
07dic
1300 - 79 - Per./3a
(8-6) 2 - 9
Jacks
9000 Andry Brito
16nov
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(9-9) 5 - 11
Bugatti
198000 Andry Brito
03nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 14
On Fire Horse
200000 Andry Brito

h78días, 800 52.1 (11/16) h98días, 400 28.1 (4/7) h120días, 800 50.2 (7/25)
6
PP
6
Stud MARVEL 2015 - Haras TAMANACO

Doctor Strange

m.c.4a.Bocca Al Lupo (Grand Slam)
en Imperativa (Mazag)
Cipriano Gil

Ks. 52.5


Carlos Regalado
25ene
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(1-5) 3 - 7 1/2
Fulmine
960000 Francisco Urdaneta
26oct
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 22 1/4
Specialedition
30000 Adrián Castellanos

h7días, 600 43 (74/98) h29días, 600 40.3 (46/79) E GUTIERRE
7
PP
7
Stud CEYA - Haras LOS CARACAROS

Griezmann

m.t.4a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Pinky Del Prado (El Prado)
Andry Brito

Ks. 54.5


Félix Imbriano
16nov
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(5-5) 4 - 9 1/2
Bugatti
38000 Jefferson Díaz
03nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(7-5) 5 - 5 3/4
On Fire Horse
16000 Jefferson Díaz
15sep
1200 - 71 4/5 - Per./3aNF2
(2-1) 3 - 11 1/4
Thanos Kill
2800 Aldry Siso
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(1-1) 5 - 12
All The Way
19000 Aldry Siso
04ago
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(2-3) 7 - 12 3/4
Camuflado
6000 Adrián Castellanos

h7días, 1000 65.2 (8/94) h15días, 400 29.1 (11/11) A BRITO h21días, 600 38.3 (13/89)
8
PP
8
Stud CIGAR - Haras EL ROSAL

Money Strong

m.a.4a.Earth Planet (Distant View)
en Hennessey's Gold (Hennessy)
Antonio Bellardi B.

Ks. 49


Aldo Traversa
24nov
1500 - 96 1/5 - Per./3a
(6-5) 4 - 9 3/4
Gran Sleiter
26000 Antonio Bellardi B.
10nov
1400 - 86 3/5 - Per./3a
(8-8) 6 - 16 1/4
Kopi Luwak
64000 Franklin Velásquez
26oct
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(6-6) 4 - 17
Specialedition
118000 Franklin Velásquez
05oct
1100 - 65 - Per./3a
(8-8) 6 - 15 3/4
King Sebastián
200000 Franklin Velásquez

h8días, 1000 69.1 (28/58) h15días, 800 59.4 (20/22) h21días, 600 44.2 (79/89)
9
PP
9
Stud STABLE COPO DE NIEVE - Haras EL MANANTIAL

Príncipe Piero

m.c.4a.Taconeo (Water Poet)
en Mi Tatica (Mazag)
Leonard Méndez

Ks. 52


Ingerman Sanoja

h8días, BIEN MOVIDO 200 FINALES () h34días, 600 42.4 (51/71) h42días, 1000 69 (52/82)
10
PP
10
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

The Power Ful

m.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Tropicana Field (Gold Dollar)
Ramón E. Ibarra

Ks. 53


Carlos Guitián
25ene
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(4-6) 2 - 6 1/4
Fulmine
30000 Ramón E. Ibarra
14dic
1400 - 86 2/5 - Per./3a
(5-5) 4 - 8
Joseíto
62000 Ramón E. Ibarra
04ago
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 15 1/2
Camuflado
100000 Joel Méndez

h7días, 1000 69.1 (47/94) h71días, 1000 64.1 (4/49) h155días, 600 43.2 (58/75)

Carrera 11 Hora: 5:20:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-1/5a

Premio: Bs. 70.125.000 Para Hembras de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud TO LIE - Haras LA GIRALDA

High Runner

h.a.5a.Show Up (A.P. Indy)
en Golding Jak (King George)
Christian Sánchez

Ks. 54


Luis A. Gómez
09feb
1100 - 67 4/5 - G-1/5a6
(7-2) 2 - 1 1/4
Classy Beauty
26000 Antonio A. Girón
14dic
1200 - 73 2/5 - G-1/4a
(9-3) 5 - 5
Belegirl
94000 Christian Sánchez
23nov
1800 - 120 1/5 - G-1/4a
(1-2) 3 - 5 1/2
Yely Mía
34000 Jonathan Aray
27oct
1200 - 72 - G-1/4a-Ap.
(0-0) 12 - 28
Srta. Ricarda
82000 Andrés Méndez h.
06oct
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(6-6) 4 - 5 1/2
Tomatina
44000 Adrián Castellanos

h14días, 400 24.4 (1/16) h182días, 800 51.3 (6/16) h203días, 600 40.4 (62/101)
2
PP
2
Stud PACIFIC-ZOE & ASDRU - Haras OROPAL

Princesa Zoe

h.c.5a.America Alive (American Chance)
en Zyan Ya (Animation)
Alvert Herrera

Ks. 52


Ramiro Caldeira
08feb
1400 - 87 1/5 - G-2/5a6-Ap.
(2-0) 5 - 7
Gran Primavera
780000 Andrés A. Méndez
19ene
1300 - 81 2/5 - G-1/5a6-NF2
(2-3) 4 - 2 3/4
Wonder Corina
20000 Jesús Castellano
14dic
1200 - 73 2/5 - G-1/4a
(4-7) 9 - 13 1/2
Belegirl
22000 Jesús Castellano
08dic
1500 - 93 4/5 - G-1/4a
(3-7) 5 - 2 3/4
Princesa Furgal
20000 Francisco Urdaneta
17nov
1400 - 87 4/5 - G-1/4a
(3-4) 6 - 16
Chantada
10000 Jonathan Herrera

h42días, 1000 67.3 (31/82) h77días, 1000 68.3 (33/73) h106días, 800 58.3 (24/27)
3
PP
3
Stud KADA - Haras LA INVASIóN

Trufa Blanca

h.t.5a.Big Prairie (Danzig)
en La Santona (Santón)
Félix Vásquez

Ks. 52


Abraham Campos
19ene
1300 - 81 2/5 - G-1/5a6-NF2
(8-6) 6 - 8
Wonder Corina
40000 Ismeiro Villalobos
23nov
1800 - 120 1/5 - G-1/4a
(5-5) 5 - 18 3/4
Yely Mía
20000 Jonathan Herrera
17nov
1400 - 87 4/5 - G-1/4a
(6-5) 5 - 15 1/2
Chantada
22000 Adrián Castellanos
09nov
1400 - 89 3/5 - Per./4a
(5-3) 1 - Pcz.
Semblanza
3713.79 Osis Martínez
26oct
1500 - 95 2/5 - Per./4a
(5-3) 5 - 16 1/4
Yely Mía
3200 Cindy Carrero

h182días, 600 42.3 (117/140) h315días, 600 37.4 (18/97) A FINOL h329días, 600 37.4 (4/52)
4
PP
4
Stud EL TRUENO - Haras LA ORLYANA

Wind Chaser

h.c.5a.King Seraf (Water Poet)
en La Camachera (Randy)
Luis D. Ávila

Ks. 52.5


Giovanni Alessandrino
19ene
1300 - 81 2/5 - G-1/5a6-NF2
(1-1) 3 - 2 1/2
Wonder Corina
60000 Maikel Rodríguez
23nov
1800 - 120 1/5 - G-1/4a
(4-4) 6 - 30 3/4
Yely Mía
90000 Edwar Fuenmayor
22jun
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(6-6) 6 - 17 1/4
Scatha
50000 Brett Parra
15jun
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(6-7) 7 - 22 3/4
La Gran Aurelia
50000 Brett Parra
31may
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(5-6) 6 - 16
Camp Nou
20000 Samuel Marín

h8días, 1000 71.1 (36/58) h15días, 1000 71 (31/38) h204días, 400 29.1 (15/19)
5
PP
5
Stud HERMANOS EGAS - Haras MONUMENTAL

Harleyquinn

h.c.5a.Ershaad (Kingmambo)
en Némesis (Documentary)
Jesús J. Gamboa

Ks. 55


Ezequiel González
08feb
1400 - 87 - G-1/5a
(7-7) 8 - 21 1/4
Pálpito
20000 Francisco Quevedo
18ene
1100 - 66 - G-2/5a6
(5-7) 3 - 1 1/2
My Loving Mate
50000 José G. Hernández
14dic
1200 - 73 2/5 - G-1/4a
(6-5) 2 - Nrz.
Belegirl
2200 Roberth Capriles
01dic
1200 - 71 4/5 - G-1/4a-Ap.
(2-2) 1 - 3 1/4
Balenciaga
3981.03 Wladimir Rengifo
17nov
1400 - 87 4/5 - G-1/4a
(4-3) 2 - 1 1/4
Chantada
4000 Cipriano Gil

h14días, 1000 71 (58/97) h21días, 800 56.4 (13/17) h22días, 600 50.3 (77/77)
6
PP
6
Stud FéNIX - Haras LOS CARACAROS

Princess Fénix

h.c.5a.Evolutionist (El Prado)
en Canadian Storm (Stormy Atlantic)
Aldry Siso

Ks. 52


Félix Imbriano
26may
1900 - 119 3/5 - MM
(4-4) 5 - 32 1/2
Queen Love
75000 Jorge J. Urdaneta
15abr
1200 - 74 - Per./3a
(3-3) 1 - 6
Miss Karola
5685 Roberth Capriles
10mar
1400 - 87 3/5 - Per./3a
(2-2) 3 - 10 3/4
Reina Madre
4000 Cipriano Gil
20ene
1200 - 72 1/5 - Per./3a
(3-4) 4 - 8 1/2
Queen Elorza
7000 Cipriano Gil

h21días, 600 38.3 (13/89) h644días, () h651días, 1000 64.4 (7/130) A HERRERA
7
PP
7
Stud LOS SAMANES RACING - Haras VISTA HERMOSA

Queen River

h.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Imperiosa (Striding Out)
Johan J. Rengifo

Ks. 52


Jesús Romero R.
19ene
1300 - 81 2/5 - G-1/5a6-NF2
(0-0) 10 - 66
Wonder Corina
130000 Gerardo Simancas
31may
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(4-4) 8 - 18 1/4
Camp Nou
1200 Jonathan Aray
12may
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(6-7) 8 - 18 1/2
Tramoyera
10800 Edgardo Arévalo
14abr
1400 - 88 - G-1/4a
(3-3) 8 - 7 1/4
Neftis Del Valle
3400 Edgardo Arévalo
24mar
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(5-9) 11 - 33 1/4
Winter Naz
2600 Edgardo Arévalo

h7días, 1000 73.1 (82/94) h14días, 600 40.3 (51/91) h34días, 1000 68.3 (36/71)
8
PP
8
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Princess Mar

h.c.5a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Dixieland Bam (Dixieland Band)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


José G. Rodríguez G.
07dic
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(2-3) 5 - FC
Carolina Del Norte
2200 Lexander Sánchez
10nov
1100 - 67 - Per./4a
(2-2) 1 - 7
Kichius
6074.14 Lexander Sánchez
08abr
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(1-1) 4 - 4 1/2
Winter Naz
3600 Jean C. Rodríguez

h8días, 800 50.3 (6/30) h105días, 500 33 (2/12) h134días, 600 38.4 (5/55)
9
PP
9
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Gallipoli

h.c.5a.Storm Force (Storm Cat)
en In Italian (In Character)
Francisco Quevedo

Ks. 49


Rubén Lanz
01feb
1100 - 68 - G-1/5a
(5-5) 4 - 4 3/4
Bella Flamingo
160000 Arnaldo Chirinos
14dic
1200 - 73 2/5 - G-1/4a
(5-6) 8 - 13
Belegirl
38000 Arnaldo Chirinos
01dic
1100 - 67 - Per./4a
(2-3) 1 - 1 3/4
Conquistadora
23855.17 Arnaldo Chirinos
03nov
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(3-6) 4 - 12 1/4
Princesa Elisa
9000 Arnaldo Chirinos
19oct
1200 - 74 4/5 - Per./4aNF2
(3-2) 2 - 11 1/2
Auténtica
8000 Arnaldo Chirinos

h21días, 1000 72.3 (62/85) h28días, 400 25.4 (2/14) h34días, 600 40.2 (31/71)
10
PP
10
Stud L & H - Haras EL BOSQUE

Soy De Mariana

h.c.5a.Macho Again (Macho Uno)
en Okanagan Strike (Smart Strike)
Jean C. Rodríguez

Ks. 54


Dotwing Fernández
26ene
1400 - 86 1/5 - G-1/5a
(3-5) 5 - 9 1/2
Siguaraya
90000 Jean C. Rodríguez
14dic
1200 - 73 2/5 - G-1/4a
(1-2) 6 - 8 1/4
Belegirl
12000 Jean C. Rodríguez
30nov
1300 - 81 2/5 - G-1/4a
(2-2) 3 - 2
Apocalypse Queen
3600 Jean C. Rodríguez
09nov
1500 - 94 - G-1/4a
(3-4) 2 - 1 1/2
Sarakiniko
9000 Jean C. Rodríguez
12oct
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(1-4) 5 - 5
Camila Princess
16000 Lexander Sánchez

h133días, 600 43.2 (64/76) h190días, 600 45.2 (92/95) h210días, 600 40.1 (38/83)
11
PP
11
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Karamelo

h.c.5a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Kicking Heels (Ghostzapper)
Franklin González Jr.

Ks. 52.5


David Palencia
01dic
1200 - 71 4/5 - G-1/4a-Ap.
(3-5) 5 - 10 3/4
Harleyquinn
7000 Manuel Flores
10nov
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(2-1) 3 - 2
Gran Fortuna
2800 Jean G. Briceño A.
26oct
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 6 1/4
Lady Ghost
2562.07 Jean G. Briceño A.
06oct
1100 - 66 1/5 - Per./4a
(1-1) 2 - 1 1/4
Gran Fortuna
4800 Joel E. Mendoza
03jun
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(3-2) 2 - 1
My Shining Mate
225000 Roberth Capriles

h7días, 600 41.1 (49/98) h85días, 400 29.3 (10/11) h119días, 600 44.1 (102/114)
12
PP
12
Stud LOS AUDACES - Haras DEL MAR

Auténtica

h.a.5a.Sidney's Candy (Candy Ride)
en Impolite Lady (Purge)
José G. Hernández

Ks. 52.5


Humberto Correia
01feb
1100 - 68 - G-1/5a
(3-1) 3 - 4
Bella Flamingo
30000 Ismeiro Villalobos
19oct
1200 - 74 4/5 - Per./4aNF2
(2-1) 1 - 11 1/2
Gallipoli
3101.72 José G. Hernández
25ago
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(6-4) 6 - 27 1/4
Wonder Corina
35000 Félix Velásquez
09jun
1100 - 66 - Per./4a
(5-5) 6 - 15
Petit Savage
1000 José G. Hernández
06abr
1200 - 75 - Per./4a
(3-3) 4 - 7 3/4
Carolina Del Norte
600 Roberth Capriles

h21días, 1000 70.2 (41/85) h28días, 600 41.4 (79/100) h34días, MOVIDA Y SIN NADA ()