Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

domingo
16-02-20 LR

Valencia viernes, febrero 14---2020


Carrera 1 Hora: 1:40:00 p.m. Distancia: 1700 metros (101 4/5) Lote: G-6 ó más/4+

Premio: Bs. 40.000.000 Para Machos de 4 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud QUARTERBACK - Haras BELLO MONTE

Refinado

m.c.6a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Hello Girlfriend (Skywalker)
Wilfran Marín

Ks. 49


Juan De Abreu
07feb
1700 - 111 4/5 - G-4ó5/5+
(6-6) 7 - 22 3/4
King Montón
1000000 Jhorman Céspedes
24ene
1400 - 87 4/5 - G-2ó3/6+
(0-0) 12 - 29 1/2
El De Paco
1000000 Albenis Cubillán
15nov
1400 - 89 1/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 11 - 25 3/4
Santiago Friend
68000 Omer Martínez
27abr
1700 - 115 1/5 - G-2ó3/5+
(4-3) 3 - 4 3/4
Impecable
2400 Francisco Quevedo
05abr
1300 - 81 1/5 - G-4ó5/5+-JVal
(3-3) 6 - 12 1/2
Love And Luck
4400 Jean C. Argüello

h811días, 1000 71.4 (123/142) h833días, 1000 71.2 (71/96) h840días, 1000 68.2 (45/94)
2
PP
2
Stud C.R.O. - Haras LA PRIMAVERA

*Yazbeck

m.t.5a.Steinbeck (Striding Out)
en Under Grad (Lemon Drop Kid)
Ender Graciel

Ks. 52


Rafael Balliache
06dic
2000 - 130 1/5 - Cl. COVal
(7-7) 7 - 20 3/4
Tuki Montón
14000 José A. Balliache
22nov
1700 - 112 3/5 - G-1ó2
(8-4) 3 - 4 1/4
King Montón
22000 José A. Balliache
16nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(6-6) 6 - 20 1/4
Gran Vittorio
64000 Jonathan Aray
29sep
1800 - 111 - Cl. JCV G1
(5-6) 6 - 41
Tap Daddy
32000 Edgardo Arévalo
07sep
1800 - 118 - G-1/4a
(5-5) 1 - 3/4
Termoli
2598.28 Ismeiro Villalobos

h33días, 500 32.4 (8/13) h126días, 500 32.4 (6/14) h146días, 1000 71 (92/121)
3
PP
3
Stud J.G.J.V. - Haras LOS AGUACATES

Love And Luck

m.c.7a.Inducement (Danzig)
en Runaway Sreva (Runaway Groom)
Víctor Rodríguez

Ks. 52.5


Alexander Curvelo
17ene
1400 - 87 2/5 - G-6 ó más/5+
(8-6) 3 - 4 3/4
Bórralo
55000 Víctor Rodríguez
06dic
2000 - 130 1/5 - Cl. COVal
(8-5) 2 - 4
Tuki Montón
9570.69 Víctor Rodríguez
01nov
1400 - 87 3/5 - G-4ó5/5+
(8-8) 1 - 1 3/4
Impecable
45927.59 Yervis López
11oct
1100 - 69 2/5 - G-3ó4/6+
(6-6) 6 - 12
Santiago Friend
11000 Ender Graciel
27abr
1700 - 112 - KJ
(8-8) 8 - 128 1/
Tuki Montón
6600 Fernando García

4
PP
4
Stud CLARISBEL - Haras PAUMAR

Mardo's Son

m.c.7a.Augustusthestrong (A.P. Indy)
en Controversy (Dance Brightly)
Eduardo Veliz

Ks. 53


Carlos Escobar Jr.

5
PP
5
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

Sr. Ganjo

m.a.6a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en La De Roberto (Wind Symbol)
Rawhy Cermeño

Ks. 52


Carlos Escobar
08nov
2000 - 131 4/5 - Cl. PV-m
(6-4) 4 - 16
Tuki Montón
5000 Richard Gutiérrez L.
01nov
1400 - 87 3/5 - G-4ó5/5+
(6-4) 6 - 8
Love And Luck
8000 Albenis Cubillán
18oct
1300 - 82 1/5 - UEEC
(5-5) 5 - 2 3/4
The Boss
24000 Maykor Ibarra
30may
1800 - 119 - G-6 ó más/4+
(7-6) 4 - 13 3/4
Tuki Montón
1800 Kelvin Perfecto
27abr
1700 - 112 - KJ
(6-6) 4 - 9 1/4
Tuki Montón
4000 Víctor Rodríguez

6
PP
6
Stud DEL MONTóN - Haras VISTA HERMOSA

Tuki Montón

m.c.6a.Treasure Cay (Storm Cat)
en La Guacovia (Seeking a Dream)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 58


Carlos Escobar Jr.
06dic
2000 - 130 1/5 - Cl. COVal
(2-1) 1 - 4
Love And Luck
Inv. Iván Pimentel Jr.
08nov
2000 - 131 4/5 - Cl. PV-m
(3-3) 1 - 2 3/4
Prince Humor
Inv. Jonathan Aray
01sep
2000 - 123 1/5 - Cl. PLRi G1
(6-6) 8 - 18 1/4
Gran Omero
100000 Félix Velásquez
30may
1800 - 119 - G-6 ó más/4+
(3-1) 1 - 6 3/4
León King
220 Víctor Rodríguez
27abr
1700 - 112 - KJ
(4-1) 1 - 7 3/4
Abuelo Tomás
1268.45 Maykor Ibarra


Carrera 2 Hora: 2:10:00 p.m. Distancia: 1200 metros (69 ) Lote: Per./4+

Premio: Bs. 25.000.000 Para Hembras de 4 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
9
Stud THE WINNERS - Haras LA PARCELA

Daneska Sofía

h.z.5a.Marconi (Water Poet)
en Gurguí (Velcro Fly)
Orlando Salcedo

Ks. 49


Luis A. Hernández
25ene
1200 - 75 1/5 - Per./5a
(5-3) 4 - 7 1/2
Semblanza
420000 Kelvin Perfecto
08dic
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(7-6) 6 - 16 1/4
Awesome Girl
80000 Jesús A. Adames
15dic
1800 - 119 2/5 - Per./3a
(4-4) 4 - 36
Pálpito
10000 Franklin Linares
08dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(6-8) 8 - 18 3/4
Mystic Rose
500 Ferley Infante
25nov
1300 - 81 - Per./3aNF2
(8-8) 4 - 11
Wind Chaser
150 Kelvin Perfecto

h33días, (+1) CPO #VALUE! (#VALUE!) h76días, 1000 71.4 (57/73) h125días, 600 39.3 (15/67)
2
PP
10
Stud LA ALAMEDA - Haras LA ALAMEDA

Shooting Star

h.c.4a.Prussian (Danzig)
en Acelerada (Telepático)
Franklin Puello

Ks. 53


Miuler Vivas
31ene
1100 - 69 4/5 - Per./4a
(1-1) 6 - 7 3/4
Patena Bella
90000 Franklin Puello
06dic
1100 - 71 3/5 - Per.JG5
(3-1) 2 - 3
Athabasca
128000 Franklin Puello
15nov
1200 - 78 1/5 - Per.
(5-4) 8 - 24
La de Arminio
72000 Franklin Puello
04oct
1200 - 76 1/5 - Per.
(3-4) 6 - 25
De La Sabana
200000 Jean C. Argüello
25may
1100 - 71 3/5 - Per.
(6-3) 7 - 11 1/2
Bossa Nova
3000 Jean C. Argüello

3
PP
11
Stud F.C. BARCELONA - Haras LAS TRINITARIAS

Lionela Samantha

h.c.4a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Malagana (Party Manners)
Teydys Quintero

Ks. 52


José Solano
17ene
1300 - 84 2/5 - Per./4a
(0-0) 12 - 18
Lady Haidy
780000 Teydys Quintero
06dic
1100 - 71 3/5 - Per.JG5
(9-0) 6 - 5 1/4
Athabasca
64000 Jean Valdez
25may
1100 - 71 3/5 - Per.
(5-4) 4 - 6
Bossa Nova
3200 Teydys Quintero
10may
1200 - 77 1/5 - Per.
(4-3) 4 - 18 1/2
Princesa Clarisbel
2000 Richard Gutiérrez L.
20abr
1100 - 70 3/5 - Per.
(2-4) 4 - 8 1/2
Catalana
20000 Edwin Rojas

4
PP
12
Stud LA TOYA - Haras LAS TRINITARIAS

Tropiwood

h.c.5a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Tropisix (Glyndebourne)
J.D. Moreno

Ks. 49.5


José Solano
31ene
1300 - 84 4/5 - Per./5+
(8-6) 3 - 5
Catira Real
320000 J.D. Moreno
15nov
1200 - 78 1/5 - Per.
(8-8) 4 - 8 1/4
La de Arminio
38000 Jean Valdez
08nov
1100 - 72 2/5 - Per./4+
(7-7) 3 - 8
La De Minelva
38000 Jean Valdez
25oct
1300 - 85 - Per./4+
(7-7) 5 - 15
Glass Container
200000 Teydys Quintero
11oct
1100 - 71 1/5 - Per./4+
(8-8) 8 - 22
Acacia
200000 Teydys Quintero

h741días, 600 41.2 (47/61)
5
PP
13
Stud LOS AGUACATES - Haras LOS AGUACATES

Mamá Sayito

h.a.4a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Buddha's Illusion (Buddha)
María A. Bruzual

Ks. 49


Edwin Pimentel
17ene
1300 - 84 2/5 - Per./4a
(0-0) 6 - 10 1/4
Lady Haidy
28000 Yonathan León
15nov
1200 - 78 1/5 - Per.
(3-1) 2 - 4
La de Arminio
3200 P. Álvarez
18oct
1200 - 76 4/5 - G-1-JVal
(3-2) 4 - 3
Gran Aída
200000 P. Álvarez
04oct
1200 - 76 1/5 - Per.
(9-9) 9 - 36 1/2
De La Sabana
200000 Henry Ojeda

6
PP
14
Stud NIñO RENZO I - Haras VISTA HERMOSA

Princess Winner

h.a.5a.Stalwartly (Gone West)
en Alondra Lady (Water Poet)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Carlos Escobar Jr.
10may
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(2-2) 4 - 7 1/2
Viajera del Río
520 Maykor Ibarra


Carrera 3 Hora: 2:40:00 p.m. Distancia: 1700 metros (101 4/5) Lote: G-1/4+

Premio: Bs. 27.500.000 Para Hembras de 4 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL GRAN MISTERIO - Haras EL NUEVO COLOR

Athabasca

h.t.4a.Poltergeist (Tapit)
en Adrianalucila (My Funny Horse)
Albenis Cubillán

Ks. 53


Juan Landínez
31ene
1400 - 87 2/5 - G-1/4+
(3-2) 2 - 16 1/4
De La Sabana
22000 Albenis Cubillán
06dic
1100 - 71 3/5 - Per.JG5
(4-4) 1 - 3
Shooting Star
4970.69 Jaime Lugo C.
02nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(5-6) 4 - 12 3/4
Gran Victoria
54000 Franklin Catarí
26oct
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(5-3) 8 - 8 3/4
La De Valle
24000 Adrián Castellanos
06oct
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(4-4) 3 - 14 3/4
Astra
38000 Adrián Castellanos

h188días, 1000 65.2 (20/99) h195días, 1000 67.4 (39/98) h202días, 600 38 (11/101)
2
PP
2
Stud LUISIANA - Haras LUISIANA

La de Elvira

h.c.4a.Degree of Power (Storm Cat)
en Please Me Please (Hazaam)
Cipriano Gil

Ks. 52


Ricardo Pinto
24ene
1000 - 64 - Per.
(7-3) 1 - Nrz.
Balbi Label
12620.69 Cipriano Gil
17ene
1300 - 84 2/5 - Per./4a
(7-7) 2 - 4
Lady Haidy
16000 Fernando García
06dic
1300 - 81 3/5 - G-1
(9-3) 3 - 7 1/2
Glass Container
10000 Fernando García
01nov
1400 - 89 2/5 - G-1
(6-6) 2 - 8 1/4
Princesa Clarisbel
11000 Teydys Quintero
04oct
1200 - 76 1/5 - Per.
(7-7) 2 - 4 1/4
De La Sabana
46000 Teydys Quintero

3
PP
3
Stud IGUAL - Haras BELéN DE LA SIERRA

Duquesa Andrea

h.c.5a.Río Matiyure (Chayim)
en Destacada (General Slew)
Adrián Martínez

Ks. 49


Juan Landínez
31ene
1400 - 87 2/5 - G-1/4+
(7-7) 7 - 72 1/4
De La Sabana
1000000 Alejandro Leal
24ene
1000 - 64 - Per.
(1-1) 6 - 10 1/4
La De Elvira
700000 Alejandro Leal
29nov
1100 - 72 1/5 - Per./4+
(4-4) 9 - 14 1/4
Ninfa Elena
84000 Alejandro Leal
15nov
1200 - 78 1/5 - Per.
(1-2) 5 - 14
La de Arminio
140000 Alejandro Leal
11oct
1100 - 71 1/5 - Per./4+
(1-4) 7 - 21 3/4
Acacia
122000 Yervis López

4
PP
4
Stud GRAN WILL - Haras LA ORLYANA

Gran Corredora

h.c.5a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Valldemossa (Chayim)
Rawhy Cermeño

Ks. 52


Juan De Abreu
07feb
1300 - 83 4/5 - G-1/5+
(5-5) 6 - 15 3/4
Catira Real
840000 Rawhy Cermeño
06dic
1300 - 81 3/5 - G-1
(3-9) 9 - 27 1/4
Glass Container
122000 Jean C. Argüello
03feb
1100 - 65 4/5 - G-1/4a
(8-7) 11 - 16 1/2
Cassandra
10000 Franklin González Jr.
16dic
1400 - 84 2/5 - G-1/3a4
(6-6) 11 - 21
Cuñiña Pegasus
10000 Osis Martínez
16sep
1900 - 119 - RBr
(5-6) 6 - 50 1/4
Endrygol
500 José G. Hernández

h385días, 600 39 (19/55) h392días, 600 38.2 (13/69) h398días, 600 37.4 (21/104)
5
PP
5
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

The Mermaid

h.z.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Queen Marine (Voyageur)
Víctor Rodríguez

Ks. 53


Alexander Curvelo
06dic
1300 - 81 3/5 - G-1
(2-6) 5 - 13 1/2
Glass Container
16000 Víctor Rodríguez
11oct
1100 - 70 4/5 - G-1/4+
(4-3) 2 - 6
Miss Karola
58000 Yervis López
25may
1300 - 82 2/5 - G-1/4+
(1-4) 7 - 8
Bárbara Star
1000 Víctor Rodríguez
13abr
1700 - 117 2/5 - Per./4+
(6-4) 1 - 7 1/2
My Little Mirian
868.45 Víctor Rodríguez
02nov
1000 - 62 2/5 - Per.
(0-9) 10 - 23 1/2
EmaPrincess
30 Kelvin Perfecto

6
PP
6
Stud RAFA - Haras GRAN DERBY

Pituca

h.c.7a.Music School (A.P. Indy)
en Go Susannah (Quiet American)
Anderson Andara

Ks. 52.5


Rafael Balliache
24ene
1000 - 62 - G-1/5+
(3-4) 8 - 16 3/4
Queen Esperanza
140000 J.D. Moreno
17ene
1100 - 70 - G-1/6+
(6-6) 5 - 13 1/2
Money Girls
50000 Fernando García
01nov
1200 - 76 4/5 - Ej-G-1/6+
(2-3) 4 - 10 1/2
Fandoca
8000 Fernando García
25oct
1400 - 89 2/5 - G-1/5+
(1-1) 4 - 18 1/4
My Little Nuni
4400 Brett Parra
12may
1200 - 75 2/5 - G-1/6a7
(1-1) 3 - 4
Bella Ainara
600 José A. Balliache

h301días, 600 39.4 (29/86) h455días, 600 41.1 (41/68) h483días, 600 41.3 (36/60) I PIMENT JR
7
PP
7
Stud OBBA-DELE - Haras MONTESANO

Bárbara Valentina

h.c.5a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Sister I'm A Poet (Tactical Cat)
Ender Graciel

Ks. 52


Rafael Balliache
22mar
1100 - 68 2/5 - G-2/4+
(8-9) 6 - 18 1/2
Charity Queen
8200 Kervin B. Briceño
03mar
1300 - 79 - G-1/4a
(9-9) 10 - 26 1/4
Afefe Ire
10000 Kervin B. Briceño
09feb
1200 - 73 4/5 - G-1/4a
(9-9) 8 - 11 1/4
Queen Diomy
2700 Francisco Quevedo
28oct
800 - 45 1/5 - G-1/3a4
(0-8) 7 - 10 3/4
La Curandera
60 Kervin B. Briceño
07oct
800 - 45 2/5 - G-1/3a4
(0-3) 3 - 7 1/4
Piazza Spagna
100 Álvaro Finol

h384días, 600 39.3 (23/66) h391días, 15.3 30.4 RECTA DE ENFRENTE () h398días, 600 36.3 (4/104)

Carrera 4. Lote: G-3ó4/6+ Dra. Sanz Madeira Divertida


Carrera 4 Hora: 3:20:00 p.m. Distancia: 1200 metros (69 ) Lote: G-3ó4/6+

Premio: Bs. 26.250.000 Para Hembras de 6 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Dra. Sanz

h.c.6a.Champlain (Seeking the Gold)
en Lido Di Venezia (Lido Palace)
Kelvin Perfecto

Ks. 55


José B. Gutiérrez
17ene
1300 - 81 - G-3ó4/5+
(2-2) 2 - 4 1/4
Enamorada
11000 Kelvin Perfecto
08nov
2000 - 131 4/5 - Cl. PV-h
(3-1) 5 - 11 1/2
Water Montón
7000 Jaime Lugo
18oct
1300 - 81 1/5 - UJEC
(3-2) 3 - 3/4
Water Montón
3200 Jaime Lugo
28sep
1300 - 79 - G-3a5/5a
(2-3) 3 - 2
Siciliana
5200 Ismeiro Villalobos
01sep
1400 - 84 1/5 - G-3ó4/5a
(2-1) 2 - 3/4
Twilight
4000 Ismeiro Villalobos

h510días, 1000 67.4 (70/144) h517días, 1000 63.3 (7/115) h538días, 1000 68.3 (87/171)
2
PP
8
Stud BLACK WRAP - Haras LOS AGUACATES

My Little Nuni

h.c.6a.Da' Tara (Tiznow)
en Timely Design (Marquetry)
Omer Martínez

Ks. 56


Jesús M. Carfunjol A.
24ene
1400 - 90 4/5 - G-2ó3/6+
(7-3) 1 - 1 1/2
Morena Mía
19931.03 Orlando Salcedo
15nov
1300 - 83 - G-1ó2/5+-JNG5
(3-3) 1 - 1 1/2
Morena Mía
8051.72 Orlando Salcedo
25oct
1400 - 89 2/5 - G-1/5+
(4-2) 1 - 10 1/4
Da Moira
9131.03 Omer Martínez
25may
1300 - 82 2/5 - G-1/4+
(6-6) 5 - 7
Bárbara Star
10400 Miguel A. González
18may
1300 - 83 - G-1/5+-JG10Val
(4-5) 4 - 7 1/4
Morena Mía
1400 Osis Martínez

h377días, 1000 71.4 (149/174) h392días, 600 39.4 (30/69) h398días, 600 41.4 (78/104)
3
PP
9
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Madeira

h.c.7a.Marital Asset (A.P. Indy)
en Oliveira (American Halo)
Wilfran Marín

Ks. 52.5


Juan De Abreu
24ene
1200 - 71 4/5 - G-4ó5/6+
(3-3) 2 -
Lady Galadriel
31387.93 Osis Martínez
29nov
1100 - 68 2/5 - G-4ó5/5+
(8-8) 8 - 20 3/4
Princesa Mía
26000 Alejandro Briceño
11oct
1100 - 69 - G-3ó4/6+
(8-2) 3 - 8
Evenstar
3600 Jean C. López
27abr
1700 - 112 1/5 - LDA
(1-4) 7 - 26 1/4
Water Montón
13600 Jean C. López
22mar
1300 - 83 2/5 - G-2ó3/6+
(1-1) 1 - 4 3/4
Queen Laura
352.93 Brígido Nieves

4
PP
10
Stud J.G.J.V. - Haras ERRE ENE

La Graciosa

h.a.8a.Californian (Zafonic)
en Colette (Prime Timber)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 52


Alexander Curvelo
31ene
1700 - 112 2/5 - G-4ó5/5+
(6-7) 6 - 24 1/2
Evenstar
520000 Richard Gutiérrez L.
24ene
1400 - 90 4/5 - G-2ó3/6+
(4-6) 7 - 18
My Little Nuni
1000000 Kelvin Perfecto
22nov
1300 - 82 2/5 - G-3ó4/4+
(7-2) 7 - 13
Charity Queen
200000 Ivián Ruíz
01nov
1400 - 87 1/5 - G-2ó3/5+
(7-6) 5 - 25
Lady Galadriel
86000 Yervis López
11oct
1100 - 69 - G-3ó4/6+
(6-7) 8 - 16 3/4
Evenstar
188000 Yervis López

5
PP
11
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Little Smile

h.c.6a.Great Hunter (Aptitude)
en Lydia's Smile (Maria's Mon)
Luis A. Medina

Ks. 56


José Solano
17ene
1300 - 81 - G-3ó4/5+
(0-0) 12 - 31 3/4
Enamorada
920000 J.D. Moreno
08nov
1200 - 76 1/5 - G-3ó4/4+
(6-6) 5 - 7 1/2
Princesa Mía
56000 Teydys Quintero
30may
1400 - 89 2/5 - G-3ó4/4+
(7-7) 8 - 20
Virginia Again
4200 Franklin Puello
18may
1700 - 114 3/5 - G-3ó4/4+
(4-3) 4 - 24
Diana My Love
2000 Jean C. López
27abr
1400 - 90 3/5 - G-2ó3/4+
(6-5) 1 - Nrz.
Poderosa
551.9 Víctor Rodríguez

6
PP
12
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Divertida

h.c.6a.Champlain (Seeking the Gold)
en Divagancia (Draw)
J.D. Moreno

Ks. 52


Alejandro Ortíz
17ene
1300 - 81 - G-3ó4/5+
(7-7) 9 - 23 3/4
Enamorada
80000 Anderson Andara
04oct
1200 - 76 3/5 - G-4ó5
(4-4) 3 - 3/4
Maleducada
28000 Brett Parra
27abr
1200 - 76 4/5 - G-3ó4/5+
(4-3) 6 - 13
Gran Paulina
600 Francisco Quevedo
30nov
1200 - 73 3/5 - G-3ó4
(5-6) 6 - 14
Salamanca
35 Franklin Velásquez
20jul
1300 - - G-2ó3/4+
(4-3) 1 - 1 3/4
Water Montón
409832.45 Félix Velásquez

7
PP
13
Stud SOY GANADOR - Haras MONUMENTAL

Venus Parts

h.c.8a.Ershaad (Kingmambo)
en Fashion Parts (Water Poet)
Anderson Andara

Ks. 49


Rafael Balliache
24ene
1400 - 90 4/5 - G-2ó3/6+
(1-2) 6 - 15 1/2
My Little Nuni
170000 J.D. Moreno
18oct
1200 - 77 2/5 - G-2ó3/6+-JG10Val
(1-1) 3 - 3 1/4
Bella Ainara
9000 Albenis Cubillán
11oct
1100 - 69 - G-3ó4/6+
(1-4) 6 - 14 3/4
Evenstar
16000 Alan Tovar
18may
1200 - 78 2/5 - G-2ó3/6+
(2-1) 3 - 1 3/4
Queen Mercury
520 Maykor Ibarra
28sep
1200 - 76 3/5 - G-2ó3/6+
(2-3) 2 - 2 1/2
Money The Queen
22.5 Félix Velásquez

h595días, 600 39.1 (15/50) h608días, 600 39.2 (25/48) h615días, 1000 75.1 (136/147)
8
PP
14
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

Nieta Bella

h.c.7a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Hija Bella (Seeking a Dream)
Alejandro Briceño

Ks. 52


Reinaldo Vásquez
31ene
1700 - 112 2/5 - G-4ó5/5+
(3-5) 5 - 16 1/2
Evenstar
640000 Jean C. Argüello
17ene
1300 - 81 - G-3ó4/5+
(9-0) 11 - 26 1/4
Enamorada
1000000 Jean C. Argüello
22nov
1300 - 82 2/5 - G-3ó4/4+
(9-9) 6 - 12 3/4
Charity Queen
50000 Jean C. Argüello
25oct
1400 - 90 1/5 - G-4ó5/6+
(7-5) 5 - 5 3/4
Hermosura
18000 Jean C. Argüello
30may
1400 - 89 2/5 - G-3ó4/4+
(4-3) 4 - 7 3/4
Virginia Again
800 Jaime Lugo C.


Carrera 5 Hora: 3:45:00 p.m. Distancia: 1200 metros (69 ) Lote: G-3ó4/6+

Premio: Bs. 26.250.000 Para Machos de 6 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
8
Stud ROCKOLERO - Haras ERRE ENE

Rockolero

m.c.7a.Commanche Saddle (Sadler's Wells)
en Forever Jak (Stellar Brush)
Rawhy Cermeño

Ks. 52.5


Jondel Calderón
07feb
1200 - 74 3/5 - G-2ó3/6+
(3-2) 4 - 15 1/2
Tekken
150000 Teydys Quintero
25may
1100 - 66 4/5 - G-3ó4/5+
(6-6) 5 - 17
Qué Bárbaro
2800 Ender Graciel
20abr
1200 - 76 3/5 - G-2ó3/6+
(1-2) 6 - 9
Il Nevoso
560 Orlando Salcedo
05abr
1100 - 70 1/5 - G-2ó3/5+
(4-6) 6 - 7
My Pretty Dream
4200 Orlando Salcedo
22mar
1300 - 82 2/5 - G-2ó3/6+
(6-5) 3 - 11 1/4
Magno Evento
4200 Ivián Ruíz

h790días, 1000 74.3 (142/157) h797días, 600 44.1 (59/62) h804días, 500 32.4 (3/6) J M TORO
2
PP
9
Stud MIS SUEñOS - Haras LA MULERA

My Pretty Dream

m.c.6a.Seeking a Dream (Pulpit)
en Tormenta Negra (Seek Smartly)
Teydys Quintero

Ks. 52


Jondel Calderón
07feb
1200 - 74 3/5 - G-2ó3/6+
(5-5) 3 - 4 1/4
Tekken
28000 José G. Torrealba
24ene
1400 - 87 4/5 - G-2ó3/6+
(6-6) 2 - 8 3/4
El De Paco
50000 Darwin Rojas
06dic
2000 - 130 1/5 - Cl. COVal
(5-3) 5 - 16
Tuki Montón
64000 Darwin Rojas
15nov
1400 - 89 1/5 - G-2ó3/5+
(9-9) 3 - 1 1/2
Santiago Friend
50000 Yervis López
25oct
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/4+
(7-7) 5 - 17
Rey Raúl
16000 Neptalí Ortíz

h482días, 1000 64.1 (10/149)
3
PP
10
Stud LITTLE AUDRY - Haras DEL SUR

El de Paco

m.a.7a.Joyfull Clasic (Solitary Vision)
en Canaima (King George)
Omer Martínez

Ks. 56


Jesús M. Carfunjol A.
31ene
1100 - 67 2/5 - G-3ó4/5+
(4-1) 1 - 6 1/4
El Consagrado
18155.17 Omer Martínez
24ene
1400 - 87 4/5 - G-2ó3/6+
(2-1) 1 - 8 3/4
My Pretty Dream
203336.21 Omer Martínez
29nov
1200 - 76 3/5 - G-1/5+
(3-2) 1 - 8 3/4
Skin Ángel
6410.34 Osis Martínez
01nov
1200 - 76 4/5 - Ej-G-1/6+
(5-1) 3 - 7 3/4
Fandoca
4800 Omer Martínez
25may
1300 - 83 - G-1/4+-Ap.
(4-4) 6 - 10 1/2
Sake
9200 Osmel Flores

h391días, 1000 64 (13/157) h398días, 1000 70.1 (137/175) h447días, 1000 65.2 (20/121)
4
PP
11
Stud LOS SIMPSON - Haras NORTE SUR

El Consagrado

m.c.6a.Anakim (Giant's Causeway)
en She's the Ticket (Conquistador Cielo)
Ender Graciel

Ks. 53


Juan Landínez
31ene
1100 - 67 2/5 - G-3ó4/5+
(6-4) 2 - 6 1/4
El De Paco
280000 Ender Graciel
24ene
1400 - 87 4/5 - G-2ó3/6+
(7-7) 3 - 13
El De Paco
570000 Yonathan León
08nov
1200 - 73 4/5 - G-3ó4/4+
(4-7) 5 - 20 1/2
Brick Friend
54000 Ivián Ruíz
25oct
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/4+
(6-6) 7 - 19 3/4
Rey Raúl
7000 Leomar García
04oct
1200 - 75 1/5 - G-4ó5
(3-4) 2 - 1
Príncipe Asnaldo
200000 Leomar García

5
PP
12
Stud CHIGUARA - Haras LA PRIMAVERA

*High Heat

m.c.6a.Champlain (Seeking the Gold)
en Queen Alice (Slaytheodds)
Alejandro Briceño

Ks. 52.5


Miuler Vivas
31ene
1100 - 67 2/5 - G-3ó4/5+
(5-6) 3 - 11
El De Paco
130000 Alejandro Briceño
17ene
1300 - 81 1/5 - G-3ó4/5+
(2-7) 7 - 22 1/4
Citation Flight
28000 Francisco Quevedo
15nov
1200 - 74 1/5 - Cl. SprV
(4-3) 5 - 8 3/4
King Champ
22000 Cipriano Gil
27oct
1200 - 71 1/5 - Cl. GdO G3
(7-7) 8 - 9 1/4
Sun Cab
160000 Adrián Castellanos
29sep
1300 - 77 3/5 - G-3a5/5a
(2-2) 4 - 10 1/2
Round Business
12000 Jaime Lugo

h98días, 600 37.4 (4/62) h153días, 600 39.4 (34/85) h174días, 600 38.4 (17/86)
6
PP
13
Stud MIS TWINS - Haras LA MULERA

Nottingham

m.t.6a.Giácomo II (Holy Bull)
en I'll Be Gone (Motivator)
Albenis Cubillán

Ks. 52


José Solano
31ene
1100 - 67 2/5 - G-3ó4/5+
(3-5) 8 - 27 1/2
El De Paco
1000000 Richard Gutiérrez L.
24ene
1200 - 76 2/5 - G-4ó5/6+
(7-7) 7 - 16 3/4
Qué Bárbaro
1000000 Richard Gutiérrez L.
08nov
1200 - 73 4/5 - G-3ó4/4+
(6-6) 7 - 44 1/2
Brick Friend
200000 Orlando Salcedo
11oct
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 12 - 35 1/2
Money Pacman
40000 Ender Graciel
25may
1100 - 66 4/5 - G-3ó4/5+
(7-5) 3 - 11
Qué Bárbaro
1400 Anderson Andara

h342días, 600 39.1 (22/84) h356días, 600 44.2 (27/31) h371días, 600 45.2 (40/47)
7
PP
14
Stud DISCIPLINA Y CONSTANCIA - Haras VISTA HERMOSA

Impecable

m.c.6a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Lady Zora (Seek Smartly)
Kelvin Perfecto

Ks. 55


Alejandro Ortíz
17ene
1300 - 81 1/5 - G-3ó4/5+
(8-4) 2 - 3 1/4
Citation Flight
50000 Kelvin Perfecto
08nov
2000 - 131 4/5 - Cl. PV-m
(5-6) 6 - 25 1/4
Tuki Montón
3200 Jaime Lugo
01nov
1400 - 87 3/5 - G-4ó5/5+
(5-5) 2 - 1 3/4
Love And Luck
14000 Jean C. López
04oct
1200 - 75 1/5 - G-4ó5
(6-6) 3 - 4 1/2
Príncipe Asnaldo
14000 Jean C. López
30may
1800 - 119 - G-6 ó más/4+
(6-5) 3 - 10 3/4
Tuki Montón
1000 Omar Guedez

h447días, 200 14.2 (1/1) h468días, 500 31.3 (2/6) h608días, 12.2 25.3 TRONANDO RECTA DE ENFRENTE ()

Carrera 6 Hora: 4:10:00 p.m. Distancia: 1400 metros (81 3/5) Lote: G-1ó2/6+

Premio: Bs. 22.500.000 Para Hembras de 6 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud J.J.R. - Haras EL PEñóN

Tune

h.c.7a.Chemie (Kris S.)
en Achocolatada (Ottawa)
Yonathan León

Ks. 49


Guillermo Lozada
07feb
1100 - 69 3/5 - G-2/5+
(4-5) 6 - 19
Mid Moon
230000 Brett Parra
17ene
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(7-9) 9 - 21 1/4
Tramoyera
810000 Richard Gutiérrez L.
29nov
1300 - 85 1/5 - G-2/4+-JVal
(5-3) 3 - 1 3/4
Money Estelar
92000 Richard Gutiérrez L.
15nov
1300 - 83 - G-1ó2/5+-JNG5
(5-5) 7 - 25
My Little Nuni
98000 Jean Valdez
01nov
1400 - 87 1/5 - G-2ó3/5+
(4-3) 7 - 30
Lady Galadriel
128000 Yonathan León

h819días, 600 44.1 (56/58) h910días, 600 43 (33/36) h938días, 1000 78.3 (45/45)
2
PP
8
Stud LADY LOLA - Haras LA PARCELA

Migaby Do Baño

h.c.6a.Marconi (Water Poet)
en Campeonadoeume (Tricampeón)
Eduardo Veliz

Ks. 56


Jesús M. Carfunjol
06dic
2000 - 130 2/5 - Cl. AM
(7-7) 7 - 33 1/2
Water Montón
118000 Eduardo Veliz
08nov
2000 - 131 4/5 - Cl. PV-h
(8-8) 8 - 20 3/4
Water Montón
64000 Eduardo Veliz
11oct
1300 - 83 4/5 - G-2/4+
(9-9) 2 - 1/2
Señora Mercedes
24000 Eduardo Veliz
25may
1300 - 82 2/5 - G-2ó3/4+-JVal
(6-5) 2 - 2 1/2
Valerosa
1000 Eduardo Veliz
27abr
1400 - 90 3/5 - G-2ó3/4+
(8-8) 4 - 2
Little Smile
3800 Eduardo Veliz

h951días, 600 41.3 (48/61) h966días, 600 39.3 (20/47) h987días, 600 42.2 (28/40)
3
PP
9
Stud RAED RACING - Haras MONTESANO

Vino Blanco

h.t.6a.Blackberry Road (Gone West)
en JustABull (Holy Bull)
Omer Martínez

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol A.
17ene
1100 - 70 - G-1/6+
(5-3) 2 - 3 1/4
Money Girls
35000 Yonathan León
29nov
1200 - 76 3/5 - G-1/5+
(7-7) 4 - 7 1/4
Da Moira
9000 Yonathan León
25oct
1400 - 89 2/5 - G-1/5+
(6-5) 3 - 15 1/2
My Little Nuni
20000 J.D. Moreno
04oct
1100 - 70 2/5 - Ej-Per./5+
(2-2) 1 - 4
Water Ghost
7874.14 Kelvin Perfecto
30may
1200 - 78 1/5 - Per./5+
(6-7) 2 - 8
Money Girls
1400 Kelvin Perfecto

h902días, 1000 71.3 (135/168) h930días, 1000 67.3 (51/107)
4
PP
10
Stud LOS RODRíGUEZ - Haras LOS AGUACATES

Da Moira

h.c.6a.Da' Tara (Tiznow)
en Sweetsothernbreeze (SweetSouthernSaint)
Brett Parra

Ks. 56


Alejandro Ortíz
24ene
1400 - 90 4/5 - G-2ó3/6+
(6-5) 3 - 2 1/2
My Little Nuni
80000 Brett Parra
29nov
1200 - 76 3/5 - G-1/5+
(6-3) 1 - 2 3/4
Money Girls
4767.24 Brett Parra
25oct
1400 - 89 2/5 - G-1/5+
(7-7) 2 - 10 1/4
My Little Nuni
9000 Jean C. López
11oct
1100 - 70 4/5 - G-1/4+
(8-8) 4 - 8 3/4
Miss Karola
16000 Franklin Puello
25may
1300 - 82 2/5 - G-1/4+
(8-8) 4 - 7
Bárbara Star
3600 Franklin Puello

h567días, 1000 66.2 (5/61) h574días, 1000 72.1 (30/39) h587días, 800 55.3 (10/13)
5
PP
11
Stud M.S. (C) - Haras VISTA HERMOSA

Karina Mía

h.c.6a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Reina Amandina (Glyndebourne)
Yosmeiker Rojas

Ks. 49


Morris Salswach
29nov
1200 - 76 3/5 - G-1/5+
(4-6) 7 - 17 1/2
Da Moira
4800 Jaime Lugo C.
23nov
1300 - 82 1/5 - G-1/5a
(1-4) 6 - 17 3/4
Catira Lladro
116000 Fran Villalobos G.
03nov
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(9-9) 8 - 9 1/2
Carúpano Field
46000 Cindy Carrero
06oct
1100 - 65 2/5 - G-1/5a
(8-9) 11 - 19 1/4
Romana
36000 Franklin Velásquez
30ago
1200 - 72 4/5 - G-1/5a
(4-4) 6 - 17
Princesa Maco
3500 Franklin Velásquez

h90días, 1000 66.2 (24/75) h97días, 1000 69.4 (59/92) h112días, 1000 64.1 (4/56)
6
PP
12
Stud FERáLICO - Haras EL BOSQUE

Be Happy

h.c.6a.Macho Again (Macho Uno)
en Don't You Worry II (Sligo Bay)
Kelvin Perfecto

Ks. 55


Alejandro Ortíz
06dic
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(6-6) 3 - 3 1/4
Poderosa
9000 Kelvin Perfecto
11oct
1300 - 83 4/5 - G-2/4+
(2-1) 8 - 11 1/4
Señora Mercedes
3600 Brett Parra
20abr
1200 - 76 3/5 - G-1ó2/5+
(4-4) 2 - 2
Barataria
280 Jean C. López
16mar
1100 - 71 1/5 - G-1ó2/5+-JG10Val
(0-0) 9 - Rodó
Caledonia
450 Félix Velásquez
28sep
1100 - 68 1/5 - G-2/4+
(4-6) 7 - 14 3/4
Money Destiny
27.5 Carlos Rubio

h525días, 600 39.1 (16/68) h532días, 800 54.3 (5/11) h602días, 600 39.2 (15/49)
7
PP
13
Stud M.S. - Haras LOS AGUACATES

Miss Bicentenaria

h.c.6a.Da' Tara (Tiznow)
en Bella Doménica (George Augustus)
Franklin Puello

Ks. 52


Morris Salswach
17ene
1100 - 70 - G-1/6+
(7-7) 6 - 17 1/4
Money Girls
640000 José Silva
29nov
1200 - 76 3/5 - G-1/5+
(5-5) 6 - 17 1/2
Da Moira
70000 Edenis Acacio
25oct
1400 - 89 2/5 - G-1/5+
(2-6) 7 - 39 3/4
My Little Nuni
108000 Teydys Quintero
18may
1300 - 83 - G-1/5+-JG10Val
(2-4) 7 - 20 1/4
Morena Mía
7800 Orlando Salcedo
05abr
1000 - 62 3/5 - G-1/5+-Ap.
(4-4) 8 - 17
Morena Mía
1600 Edward Angulo

h362días, 1400 96.3 (1/3) h370días, 1000 67.3 (53/129) h378días, 900 59.3 (1/3)
8
PP
14
Stud SIERRA SEVEN - Haras LA PRIMAVERA

*Adelita Seven

h.c.6a.Zann (Dynaformer)
en Dream's Peace (Abduction)
Jean C. López

Ks. 56.5


Alejandro Ortíz
24ene
1400 - 90 4/5 - G-2ó3/6+
(5-7) 5 - 11
My Little Nuni
910000 Jean C. López
06dic
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(7-7) 7 - 18 1/4
Poderosa
66000 Brígido Nieves
11oct
1300 - 83 4/5 - G-2/4+
(5-5) 7 - 10 1/2
Señora Mercedes
58000 Jean C. López
20abr
1200 - 76 3/5 - G-1ó2/5+
(5-5) 3 - 5 1/2
Barataria
360 Adrián Montes
23feb
1200 - 77 1/5 - G-1/5+
(3-1) 1 - 6
Stresa
999.05 Jean C. López

h391días, 1000 72.1 (132/157) h440días, 1000 69.1 (67/113) h448días, 1000 70.3 (49/82)

Carrera 7 Hora: 4:35:00 p.m. Distancia: 1700 metros (101 4/5) Lote: G-1/4+

Premio: Bs. 27.500.000 Para Machos de 4 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS CAIMANES - Haras VISTA HERMOSA

El Gran Bebé

m.c.4a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Abuela Berta (Water Poet)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Carlos Escobar
22nov
2000 - 131 4/5 - Cl. BS
(5-4) 3 - 17 3/4
El Látigo
12000 Jonathan Aray
25oct
1800 - 120 - Cl. JRP
(4-3) 5 - 12 1/2
The Braves
16000 Leomar García
04oct
1200 - 75 - G-2
(4-3) 3 - 20
Rey Raúl
3200 Albenis Cubillán
30may
1400 - 91 1/5 - Cl. UC
(8-5) 2 - Pcz.
Taquillero Alegre
2600 Osis Martínez
23feb
1400 - 87 1/5 - Hask.
(2-3) 3 - 6 3/4
El Gran Navarro
600 Brett Parra

2
PP
2
Stud LOS CAIMANES - Haras LUISIANA

El Gran Jei

m.c.4a.Remarkable News (Chayim)
en Gracia Divina (Voyageur)
Brett Parra

Ks. 52


Ricardo Pinto
17ene
1300 - 83 - Per./4a
(8-5) 1 - 5 1/2
Huracán Flamingo
11000 Brett Parra
22nov
2000 - 131 4/5 - Cl. BS
(6-5) 2 - 7 1/2
El Látigo
7000 Brett Parra
25oct
1800 - 120 - Cl. JRP
(3-5) 2 - 6 3/4
The Braves
12000 Maykor Ibarra
04oct
1200 - 73 3/5 - Per.
(5-4) 2 - 12 1/2
Gran Montañez
4400 Maykor Ibarra
30may
1400 - 91 1/5 - Cl. UC
(5-6) 3 - 1/2
Taquillero Alegre
7800 Albenis Cubillán

3
PP
3
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Starring

m.a.4a.Steinbeck (Striding Out)
en Years Will Roll (Johannesburg)
Kelvin Perfecto

Ks. 50


José B. Gutiérrez
22nov
2000 - 131 4/5 - Cl. BS
(4-2) 4 - 19 3/4
El Látigo
4000 Jaime Lugo
30may
1400 - 91 1/5 - Cl. UC
(3-2) 4 - 1/2
Taquillero Alegre
240 Jaime Lugo
13abr
1200 - 73 2/5 - Per.
(7-1) 1 - 6
Victory Gold
220 Jaime Lugo
23feb
1400 - 87 1/5 - Hask.
(3-2) 2 - 5 1/2
El Gran Navarro
350 Jaime Lugo

h97días, 1000 69.2 (56/92)
4
PP
4
Stud MARíA BLANCA - Haras LA PARCELA

Espía

m.a.5a.Marconi (Water Poet)
en Dunia (Sagthun)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 52


Guillermo Lozada
31ene
1400 - 88 - G-1/4+
(9-9) 9 - 38
Mr. Reis
1000000 Richard Gutiérrez L.
01jul
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 28 1/2
Spoleto
2550000 Ubardo Casique
10jun
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(6-7) 11 - 22
Dream Team
1350000 Johan E. Aranguren

h532días, SOLO PIQUE () h623días, 1000 67.1 (29/76) J ARANGUR
5
PP
5
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

El Látigo

m.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Splendid Virtue (Elusive Quality)
Osis Martínez

Ks. 53


Juan De Abreu
31ene
1400 - 88 - G-1/4+
(2-2) 2 - Pcz.
Mr. Reis
Inv. Osis Martínez
06dic
2000 - 130 1/5 - Cl. COVal
(1-2) 3 - 8
Tuki Montón
6000 Osis Martínez
22nov
2000 - 131 4/5 - Cl. BS
(1-1) 1 - 7 1/2
El Gran Jei
19046.55 Osis Martínez
25oct
1800 - 120 - Cl. JRP
(1-2) 3 - 9 1/4
The Braves
32000 Albenis Cubillán
04oct
1200 - 73 3/5 - Per.
(2-3) 3 - 15 1/4
Gran Montañez
11000 Félix Velásquez

6
PP
6
Stud AMISTAD (V) - Haras BELéN PARADISE

King Salvador

m.c.5a.Águila Negra (Water Poet)
en Vanshka (Abduction)
Cipriano Gil

Ks. 52


Juan De Abreu
31ene
1300 - 81 3/5 - G-2/4+
(6-6) 2 - 6
Sake
14000 Albenis Cubillán
22nov
1700 - 112 3/5 - G-1ó2
(9-9) 9 - 16 1/2
King Montón
12000 Albenis Cubillán
25may
1700 - 112 2/5 - G-1ó2/4+
(4-3) 2 - 7 1/2
Il Dottore
220 Albenis Cubillán
13abr
1400 - 88 2/5 - G-1/4+-Ap.
(8-4) 1 - 10 3/4
Le Champ
220 Alejandro Briceño
05abr
1700 - 111 2/5 - G-1ó2/4+
(4-2) 1 - 13
Cañaveral
507.24 Albenis Cubillán

7
PP
9
Stud EL GRAN MISTERIO - Haras DEL SUR

Ocean Eleven

m.c.5a.High Stakes Player (A.P. Indy)
en Queen Chemie (Chemie)
Adrián Martínez

Ks. 49


Juan Landínez
30nov
1300 - 82 3/5 - Per./4a5NF2
(3-1) 1 - 3
Crixo
3413.79 Jonathan Herrera
02nov
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(6-6) 12 - 30
Don Marcial
14000 Franklin Catarí
05oct
1100 - 67 4/5 - Per./4a
(6-5) 8 - 10 1/4
Curiapo
6000 José Ledezma
14sep
1200 - 74 3/5 - Per./4a
(1-1) 2 - 1/2
Guaynabo
200000 José Ledezma
02sep
1200 - 71 4/5 - Per./3a
(4-9) 11 - 24
Say Goodbye
225 Yumar Carmona

h83días, 600 39.3 (19/92) h139días, 1000 67.3 (46/107) h174días, 600 43.1 (78/86)

Carrera 8 Hora: 5:00:00 p.m. Distancia: 1200 metros (69 ) Lote: G-2ó3/5+

Premio: Bs. 26.250.000 Para Hembras de 5 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

Queen Esperanza

h.a.5a.Águila Negra (Water Poet)
en Jade (Synergetic)
Miguel A. González

Ks. 56


Jesús M. Carfunjol A.
07feb
1100 - 69 3/5 - G-2/5+
(3-3) 2 - 9 3/4
Mid Moon
40000 Alvert Herrera
24ene
1000 - 62 - G-1/5+
(4-2) 1 - Nrz.
Viajera Del Río
58836.21 Víctor Rodríguez
22nov
1100 - 70 3/5 - G-1/4+
(7-7) 5 - 14 1/4
Malena Por Siempre
7000 Edenis Acacio
01nov
1400 - 89 2/5 - G-1
(4-5) 3 - 13 1/2
Princesa Clarisbel
18000 Omer Martínez
18oct
1200 - 76 4/5 - G-1-JVal
(4-3) 2 - 3/4
Gran Aída
26000 Omer Martínez

2
PP
2
Stud EL DON - Haras DEL MAR

Tramoyera

h.c.5a.Grand Adventure (Grand Slam)
en Sisa (Unbridled's Song)
Osis Martínez

Ks. 56


Reinaldo Vásquez
17ene
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(5-2) 1 - 7 3/4
Mid Moon
61922.41 Osis Martínez
20oct
1100 - 65 3/5 - G-2/3a5
(4-4) 4 - 8 3/4
Lady Di
38000 Keyner Zonett
13oct
1200 - 71 2/5 - G-2/4a
(5-7) 8 - 16
La De Plata
96000 Keyner Zonett
01sep
1100 - 66 - G-2/3a5
(1-5) 5 - 5 3/4
Pashmina
8000 Andry Brito
11ago
1100 - 66 4/5 - G-2/4a
(4-4) 4 - 5 1/4
La Curandera
56000 Eduardo Gutiérrez

h118días, 600 43.3 (98/114) h139días, 400 26.4 (9/10) h209días, 600 39.3 (24/83)
3
PP
3
Stud MATILDA & DOMINGO - Haras MONTESANO

Bárbara Star

h.c.5a.Borrego (El Prado)
en Westerville (Gone West)
Alvert Herrera

Ks. 56


Jesús M. Carfunjol A.
17ene
1300 - 81 - G-3ó4/5+
(1-4) 3 - 6 1/2
Enamorada
520000 Omer Martínez
08nov
1200 - 76 1/5 - G-3ó4/4+
(1-2) 6 - 9 3/4
Princesa Mía
4400 Albenis Cubillán
18oct
1200 - 76 2/5 - G-1ó2/4+
(3-1) 1 - 2 1/4
Knella
3458.62 Omer Martínez
25may
1300 - 82 2/5 - G-1/4+
(3-2) 1 - 2
EmaPrincess
314.48 Osis Martínez
20abr
1100 - 70 - G-1/4+-JG10
(7-4) 3 - 9 3/4
Michell Classic
240 Miguel A. González

h399días, 1000 75.2 (72/76) h441días, 1000 67.2 (24/89) h462días, 1000 70.2 (63/94) J LUGO
4
PP
4
Stud HARAS URAMA - Haras URAMA

Wonder América

h.c.7a.Z Humor (Distorted Humor)
en Bárbara's Wildcat (Forest Wildcat)
Alejandro Briceño

Ks. 49


Reinaldo Vásquez
24ene
1200 - 71 4/5 - G-4ó5/6+
(4-7) 7 -
Lady Galadriel
300000 Orlando Salcedo
29nov
1300 - 85 1/5 - G-2/4+-JVal
(2-5) 5 - 11 1/2
Money Estelar
108000 Alejandro Briceño
18oct
1200 - 77 2/5 - G-2ó3/6+-JG10Val
(2-7) 6 - 11 1/2
Bella Ainara
48000 Omer Martínez
13abr
1200 - 76 4/5 - G-1ó2/6+
(7-7) 6 - 21 1/2
My Winning Mate
2400 César R. Acosta
02feb
1100 - 71 3/5 - G-1ó2/6+
(8-8) 8 - 11 1/4
Bancaria
5100 Fernando Querales

h693días, 1000 69.4 (47/73) h713días, 1000 70.1 (83/126) h763días, 1000 72.2 (83/95)
5
PP
5
Stud NIñA BELéN - Haras BELéN DE LA SIERRA

Mid Moon

h.c.5a.Río Matiyure (Chayim)
en Moncherie Times (Sopran Fair)
J.D. Moreno

Ks. 52


Ricardo Pinto
07feb
1100 - 69 3/5 - G-2/5+
(5-6) 1 - 9 3/4
Queen Esperanza
23431.03 Ender Graciel
17ene
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(4-3) 2 - 7 3/4
Tramoyera
130000 Ender Graciel
29nov
1300 - 85 1/5 - G-2/4+-JVal
(4-4) 2 - 1 3/4
Money Estelar
5200 Brett Parra
18oct
1200 - 76 2/5 - G-1ó2/4+
(2-2) 6 - 11 1/2
Bárbara Star
12000 Brett Parra
11oct
1300 - 83 4/5 - G-2/4+
(1-2) 4 - 3 3/4
Señora Mercedes
72000 Ender Graciel

6
PP
6
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Marittima

h.c.6a.Champlain (Seeking the Gold)
en Mayflower (Chayim)
Yonathan León

Ks. 52


Edwin Pimentel
17ene
1300 - 81 - G-3ó4/5+
(5-5) 7 - 21 1/2
Enamorada
1000000 Yonathan León
29nov
1100 - 68 2/5 - G-4ó5/5+
(7-7) 7 - 20 1/2
Princesa Mía
154000 Henry Ojeda
25oct
1200 - 74 2/5 - G-2ó3/4+
(3-2) 8 - 26 3/4
Charity Queen
34000 P. Álvarez
04oct
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(9-9) 9 - 12 1/2
Lady Galadriel
6000 Jaime Lugo C.
27abr
1200 - 76 4/5 - G-3ó4/5+
(1-1) 2 - 3/4
Gran Paulina
560 Adrián Montes

h650días, FINALIZO CHINO EN LA RECTA DE ENFRENTE () h671días, 600 39 (21/64) h713días, 1000 71.2 (100/126)

Carrera 9 Hora: 5:25:00 p.m. Distancia: 1400 metros (81 3/5) Lote: G-1ó2/6+

Premio: Bs. 22.500.000 Para Machos de 6 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
6
Stud TEAM JOSSHER - Haras LA LEONERA

Príncipe Michelle

m.c.6a.Shakran (Zafonic)
en My Good Luck (Pro Prospect)
Carlos Castillo

Ks. 52


Juan Landínez
31ene
1300 - 81 3/5 - G-2/4+
(3-2) 6 - 13 1/4
Sake
50000 Alvert Herrera
17ene
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(7-8) 6 - 11 1/4
Corazón Valiente
35000 Omer Martínez
29nov
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(6-3) 4 - 11
Don Pietro
5200 Miguel A. González
08nov
1400 - 90 3/5 - G-1/5+
(2-1) 1 - 4 1/2
Water Ghost
6565.52 Albenis Cubillán
18oct
1200 - 75 - G-1
(3-5) 6 - 15
King Montón
6000 Miguel A. González

h546días, 1000 65.4 (7/84) C GIL h552días, 1000 66.2 (27/140) h559días, 1000 65.3 (19/135)
2
PP
7
Stud LOS GRANDES - Haras LA ORLYANA

Gran Valec

m.c.6a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Bella Rosalba (Striding Out)
María A. Bruzual

Ks. 49


Edwin Pimentel
24ene
1400 - 87 4/5 - G-2ó3/6+
(0-0) 13 - 39
El De Paco
80000 Víctor Rodríguez
29nov
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(2-5) 3 - 9 1/4
Don Pietro
4000 Yosmeiker Rojas
15nov
1300 - 82 3/5 - G-1ó2/5+
(5-3) 2 - Nrz.
Catanzaro
5200 Yosmeiker Rojas
04oct
1200 - 75 - G-2
(2-2) 2 - 1/2
Rey Raúl
10000 Jaime Lugo C.
10may
1100 - 69 3/5 - G-2/5+
(4-4) 7 - 7 3/4
Blue Wise
480 Fernando García

h727días, 1000 67.3 (58/156) h735días, 1000 68.4 (29/78) h762días, 600 37 (4/60)
3
PP
8
Stud SETTEPOWER - Haras EL ROSAL

Lord Hamlet

m.c.7a.Throng (Silver Deputy)
en Hamlet (Mister Modesty)
Ender Graciel

Ks. 56


Juan Landínez
07feb
1200 - 75 2/5 - G-1/6+
(2-1) 1 - 14 3/4
Neuer
12439.66 Ender Graciel
17ene
1100 - 69 - G-1/6+
(3-2) 1 - 10 3/4
Raymoncillo
399353.45 Ender Graciel
29nov
1100 - 69 2/5 - Per./4+
(0-0) 7 - 17 1/2
Fast Folly
12000 Adrián Martínez
22nov
1100 - 71 - Ej-Per./5+
(2-2) 3 - 1 3/4
Skin Ángel
3200 Yosmeiker Rojas
01nov
1100 - 70 - Ej-Per./5+
(6-4) 2 - 3 3/4
Water Ghost
7000 Carlos Castillo

h244días, 600 38.1 (16/73) h287días, 600 42 (23/38) h391días, 600 38.1 (14/76)
4
PP
9
Stud AZATLáN - Haras LA PRIMAVERA

*My Tutu Mate

m.c.6a.Champlain (Seeking the Gold)
en Auramarina (Voyageur)
Omer Martínez

Ks. 52


Juan De Abreu
31ene
1400 - 88 - G-1/4+
(7-7) 8 - 19 1/2
Mr. Reis
230000 Albenis Cubillán
17ene
1100 - 69 - G-1/6+
(6-3) 3 - 10 3/4
Lord Hamlet
170000 Alejandro Briceño
06dic
1300 - 80 4/5 - G-1
(8-9) 8 - 24
The Cheddar Boss
88000 Alejandro Briceño
22nov
1700 - 112 3/5 - G-1ó2
(4-7) 10 - 41
King Montón
100000 Alejandro Briceño
08nov
1400 - 90 3/5 - G-1/5+
(3-3) 4 - 9
Príncipe Michelle
3600 Omer Martínez

h468días, ABANDONO () h489días, 600 39.3 (20/63) h497días, 1000 63.3 (1/76)
5
PP
10
Stud EL BONERIANO - Haras ERRE ENE

Elocuente

m.a.7a.Californian (Zafonic)
en Mon Beauty (Montezuma)
Derrick Dellan

Ks. 49


Mauro Naranjo
07feb
1200 - 75 2/5 - G-1/6+
(3-2) 5 - 17
Lord Hamlet
120000 José G. Torrealba
17ene
1100 - 69 - G-1/6+
(0-0) 8 - 14 1/4
Lord Hamlet
240000 José G. Torrealba
29nov
1200 - 76 3/5 - G-1/5+
(9-5) 5 - 15
El de Paco
16000 Derrick Dellan
30may
1100 - 69 3/5 - G-1/6+
(3-3) 3 - 6 3/4
Esteban Adolfo
300 Jonathan Aray
08feb
1400 - 90 4/5 - G-1ó2/6+
(3-3) 3 - 1 1/2
Cómodo
NV Derrick Dellan

h384días, 1000 64 (16/131) h391días, 1000 66.1 (45/157) h398días, 1000 69.1 (116/175)
6
PP
11
Stud LOS ZENYATTA - Haras LA LEONERA

Mr. Estelar

m.c.8a.Shakran (Zafonic)
en Kissin Summer (Kissin Kris)
Luis A. Medina

Ks. 56


José Solano
17ene
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(0-0) 9 - 19 3/4
Corazón Valiente
1000000 Yonathan León
29nov
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(0-0) 9 - 15 1/4
Don Pietro
134000 Teydys Quintero
15nov
1300 - 82 3/5 - G-1ó2/5+
(6-4) 4 - 10 1/4
Catanzaro
16000 J.D. Moreno
25oct
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/4+
(9-9) 9 - 23 1/4
Rey Raúl
160000 Yervis López
04oct
1200 - 75 - G-2
(6-5) 5 - 25
Rey Raúl
84000 Luis A. Medina

h706días, 1000 67.4 (78/156) h853días, 600 39.3 (47/77) h860días, 600 40 (38/78) E BETANCOU
7
PP
12
Stud RAMPANA - Haras LUISIANA

Alquimista

m.c.6a.Private War (Danzig)
en Belnatalma (Chayim)
Víctor Rodríguez

Ks. 56


Alejandro Ortíz
31ene
1300 - 81 3/5 - G-2/4+
(7-7) 7 - 13 1/2
Sake
770000 Jean C. López
15nov
1300 - 82 3/5 - G-1ó2/5+
(7-7) 7 - 21 1/4
Catanzaro
96000 Jean C. López
04oct
1200 - 75 - G-2
(7-6) 6 - 29
Rey Raúl
24000 Brett Parra
25may
1700 - 112 2/5 - G-1ó2/4+
(2-2) 3 - 15 1/4
Il Dottore
1400 Anderson Andara
18may
1700 - 116 - G-2/5+
(1-1) 2 - 1/2
El Consagrado
2200 Osis Martínez

h573días, 1000 67.3 (46/151) Y RODRIG h596días, 2000 141.1 (1/2) h601días, 1400 96.3 (1/2) Y RODRIG
8
PP
13
Stud EL ABUSADOR - Haras BUENAVENTURA

Giardi Forever

m.a.6a.Deliberately (A.P. Indy)
en Onilda Te Quiero (Striding Out)
Wilfran Marín

Ks. 52


Jusesky Cisneros
07feb
1100 - 69 2/5 - G-2/5+
(6-6) 5 - 12
Desert King
420000 Fernando García
17ene
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(2-5) 11 - 23
Corazón Valiente
1000000 Omar Guedez
29nov
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(3-6) 10 - 26 1/2
Don Pietro
12000 Omar Guedez
25oct
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/4+
(3-3) 3 - 14 1/4
Rey Raúl
18000 Omar Guedez
11oct
1300 - 84 4/5 - G-2/4+-Ap.
(1-1) 5 - 6 1/4
Black Dollar
16000 Junior Coa

h448días, 600 40 (17/56) J LUGO h539días, 600 41.4 (49/70) h559días, 1000 77.1 (133/135)
9
PP
14
Stud ST. LUCíA STABLE - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

El Gran Cazador

m.c.6a.Great Hunter (Aptitude)
en Silky Summer (Dehere)
Franklin Puello

Ks. 56


Guillermo Lozada
29nov
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(0-0) 7 - 14
Don Pietro
200000 Carlos Briceño
15nov
1300 - 82 3/5 - G-1ó2/5+
(8-8) 9 - 27
Catanzaro
110000 Alejandro Briceño
27abr
1300 - 83 3/5 - G-1ó2/5+
(6-6) 6 - 42 1/4
Escarchado
9600 Carlos Briceño
13abr
1300 - 82 1/5 - G-2/5+-JG10Val
(5-6) 6 - 23
Fast Thunder
5400 Omar Guedez
16mar
1100 - 69 2/5 - G-1ó2/5+-JVal
(6-6) 5 - 16 1/4
Big WIll
6000 Omar Guedez

h615días, 600 44.3 (31/34) h763días, 1000 71.1 (77/95) h784días, 1000 70 (36/57)