Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

domingo
16-02-20 LR

La Rinconada domingo, enero 26---2020


Carrera 1 Hora: 1:00:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 63.750.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud - Haras LAS TRINITARIAS

Tres Luceros

m.c.3a.Messner (Bernardini)
en Aerovoladora (Canberra)
Cruz González

Ks. 52


Ezequiel González

h9días, SIN NADA a 10c de Soy Lajero ()
2
PP
2
Stud J.A.C.H. - Haras LAS TRINITARIAS

Soy Lajero

m.c.3a.Messner (Bernardini)
en Odramar (Foreign Minister)
Antonio A. Girón

Ks. 52


Ezequiel González
17nov
800 - 44 - Per2a
(0-6) 6 - 12 3/4
Skull Trooper
200000 Pey Delgado

h9días, 800 50.3 (4/27) h58días, 900 59.3 (2/2) h79días, 1000 69 (25/47)
3
PP
3
Stud ELENA - Haras OROPAL

Patmos

m.a.3a.Deliberately (A.P. Indy)
en Catira Victoria (My Own Business)
Pey Delgado

Ks. 52


Fernando Parilli T.
27oct
1200 - 72 2/5 - Per2a
(7-7) 8 - 23 1/2
Daveparker
68000 Arnaldo Chirinos

h-12días, 800 59.1 (28/30) h9días, 600 38.3 (13/79) h22días, 1000 69.2 (56/82)
4
PP
4
Stud Z.M.-E.A.K. - Haras LOS CARACAROS

Thunder Slam

m.a.3a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Slammin Kat (Grand Slam)
Roberth Capriles

Ks. 52


Fernando Parilli T.

h-13días, 600 39.2 (21/98) h9días, 400 27.1 (5/8)
5
PP
5
Stud RAMPANA - Haras LA ORLYANA

Sol Caribe

m.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Wapa (Water Poet)
Maikel Rodríguez

Ks. 52


Rafael V. Alemán h.
08dic
1100 - 64 1/5 - Per2a
(6-5) 6 - 20
Dimaggio
98000 Maikel Rodríguez

h-13días, 1000 67.3 (32/94) h8días, 600 40.1 (54/100) h57días, CC RC BB 2PB SE PASO 600 METROS ()
6
PP
6
Stud - Haras LA MULERA

Gerladino

m.c.3a.Sidereus Nuncius (Galileo)
en The Nazgul Ride (Aragorn)
Jaime Lugo

Ks. 52


Ramiro Caldeira


Carrera 2 Hora: 1:20:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: G-6 ó más/5+

Premio: Bs. 92.437.500 Para Machos de 5 ó más años Ganadores de 6 ó más carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ILUSTRADO - Haras LA QUEBRADA

Ilustrado

m.c.6a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Too Many Devils (Too Many Notes)
Cindy Carrero

Ks. 49


Ademar Piñango
23nov
1300 - 77 2/5 - DF
(2-2) 5 - 16 1/2
Sun Cab
3200 Roberth Capriles
03nov
1400 - 83 4/5 - Cl. FCP G3
(1-2) 4 - 1 3/4
Jorge Zeta
12000 Jean G. Briceño A.
27oct
1200 - 71 1/5 - Cl. GdO G3
(3-1) 2 - Nrz.
Sun Cab
6000 Jean G. Briceño A.
29sep
1400 - 82 4/5 - Cl. AHP G3
(5-3) 3 - 2 3/4
Jorge Zeta
5600 Francisco Urdaneta
31ago
1600 - 96 - Cl. Inv.C G1
(2-1) 4 - 6 1/2
Jorge Zeta
2600 Misael Rodríguez V.

h-13días, 600 47.3 (98/98) P OROSCO h8días, 600 35.4 (1/100) h22días, 1000 65.3 (14/82)
2
PP
2
Stud 381 - Haras LA PRIMAVERA

*Gregoriano

m.c.5a.Evolutionist (El Prado)
en Retadora (Raglan Road)
Roberth Capriles

Ks. 52


Reynaldo Yánez
15dic
1500 - 89 3/5 - EGC
(3-3) 4 - 8 1/2
Sun Cab
5000 Roberth Capriles
24nov
1600 - 99 1/5 - Cl. Grad. G2
(5-1) 1 - 5 1/2
Morante
8156.9 Roberth Capriles
10nov
1500 - 91 1/5 - G-3a5/4a5
(1-3) 1 - 1
Batalantón
3548.28 Iván Pimentel Jr.
22sep
1800 - 112 4/5 - G-3ó4/3a5
(3-2) 4 - 2 1/4
Gran Cañón
3200 Maikel Rodríguez
18ago
1800 - 111 - G-2ó3/3a5
(3-1) 1 - 10 1/4
Will El Grande
1838.79 Misael Rodríguez V.

h-13días, 600 42.4 (70/98) h8días, 800 59.2 (14/14) h14días, 600 38.4 (14/71)
3
PP
3
Stud APPLE - Haras EL PEñóN

Río Araciama

m.z.7a.Ottawa (Deputy Minister)
en Valle (Chemie)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Jesús Romero R.
15dic
1200 - 71 3/5 - G-5 ó más/6a7
(7-6) 1 - 1 1/4
El Catire
7970.69 Jonathan Herrera
23nov
1300 - 77 2/5 - DF
(7-7) 4 - 16 1/4
Sun Cab
76000 Jonathan Herrera
10nov
1300 - 79 2/5 - G-3a5/6a7
(7-5) 1 - Nrz.
Hispania
2815.52 Wuirlande Montero
12oct
1300 - 78 4/5 - G-5 ó más/6+
(5-4) 2 - Pcz.
Sebastián Zeta
7000 Wuirlande Montero
01sep
1200 - 69 4/5 - Cl. Spr. G1
(0-0) 6 - 11 1/4
Gran Giocatore
46000 Wuirlande Montero

h8días, 600 38.3 (28/100) h22días, 800 55 (18/23) h51días, 1000 67.1 (13/49)
4
PP
4
Stud LOS CALONA - Haras LA GIRALDA

Arnolds

m.c.6a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Dra. Yeomar (Abduction)
Carlos Briceño

Ks. 52


Ademar Piñango
08dic
1300 - 77 2/5 - G-4a6/4a5
(3-4) 5 - 12 3/4
Batalantón
14000 Edgardo Arévalo
01dic
1300 - 79 - G-3ó4/5a6
(1-2) 4 - 6 3/4
Kamoiram
26000 Cindy Carrero
16nov
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/3a5
(2-1) 7 - 16 1/4
Chicho
22000 Cindy Carrero
20oct
1100 - 64 3/5 - G-5 ó más
(2-2) 3 - 12 1/4
El Catire
NV Adrián Castellanos
10feb
1200 - 72 3/5 - Cl. Hyl. G3
(2-4) 5 - 8 3/4
El Negro Barry
500 Franklin González Jr.

h14días, 600 43 (52/71) h78días, 800 60.2 (27/28) h85días, 600 43.3 (94/119)
5
PP
5
Stud E.A.K. - Haras OROPAL

Gran Keiber

m.c.7a.Sorolla (Danehill)
en Heron Hill (Heron Bay)
Wilfredo Vásquez

Ks. 49.5


Fernando Parilli T.
15dic
1200 - 71 3/5 - G-5 ó más/6a7
(9-9) 9 - 8 3/4
Río Araciama
18000 Franklin Velásquez
01dic
1300 - 78 3/5 - G-5 ó más/6+
(9-9) 5 - 1 1/4
My Trainning Mate
11000 Wilfredo Vásquez
17nov
1300 - 80 - G-5 ó más/5+
(7-7) 4 - 6
Sebastián Zeta
11000 Franklin Velásquez
19oct
1400 - 85 2/5 - G-4a6/6a7
(7-5) 1 - Pcz.
Hispania
3981.03 Franklin Velásquez
25ago
1500 - 91 1/5 - G-4 ó más/6a7
(5-5) 4 - 4
Ocean Bay
7000 Jean C. Rodríguez

h-12días, 600 43 (85/92) h9días, 600 38.3 (13/79) h15días, 1000 67.4 (11/42) J R RODRIG
6
PP
6
Stud LOS TORRES - Haras OROPAL

The Best Tower

m.t.6a.Winstrella (Gone West)
en Princesa Queen (Solitary Vision)
Fran Villalobos G.

Ks. 49


Ademar Piñango
19ene
1300 - 78 3/5 - G-2ó3/6a7
(1-1) 5 - 13 1/2
Storm Poet
390000 Fran Villalobos G.
02nov
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/5a-Ap.
(3-4) 6 - 14 3/4
Rey Romano
92000 Kleiner Mejía
08sep
1100 - 67 - G-1ó2/5a6
(2-1) 1 - 4 3/4
Money And Music
7750 Ángel Ibarra
21jul
1100 - 65 3/5 - G-2/5a
(4-4) 5 - 11 1/2
The Niggas Maxi
28500 Aldry Siso
07jul
1200 - 71 - G-2/5a
(3-2) 6 - 11
Voy Con Fe
50000 Aldry Siso

h-6días, 600 40.1 (45/91) h148días, 600 39.1 (33/103) h358días, 600 40.2 (32/60)
7
PP
7
Stud FAMILY FIVE - Haras AGUA MIEL

Turcotte

m.c.7a.Fifth Edition (Storm Cat)
en Mi Niña Antuana (Pro Prospect)
Francisco Urdaneta

Ks. 53.5


Miguel Cortez
15dic
1200 - 71 3/5 - G-5 ó más/6a7
(2-5) 4 - 2 1/4
Río Araciama
18000 Francisco Urdaneta
01dic
1300 - 78 3/5 - G-5 ó más/6+
(4-6) 4 - 1 1/4
My Trainning Mate
36000 Francisco Urdaneta
17nov
1300 - 80 - G-5 ó más/5+
(1-2) 7 - 17
Sebastián Zeta
6000 Franklin González Jr.
12oct
1300 - 78 4/5 - G-5 ó más/6+
(3-2) 4 - 4
Sebastián Zeta
3600 Ivián Ruíz
25ago
1500 - 91 1/5 - G-4 ó más/6a7
(1-1) 3 - 1 1/2
Ocean Bay
6000 Ivián Ruíz

h8días, 1000 66.1 (45/125) h22días, 1000 69.1 (54/82) h64días, 600 46.2 (87/92)

Carrera 3 Hora: 1:45:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-2/5a6

Premio: Bs. 76.500.000 Para Hembras de 5 ó 6 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SAN ROS - Haras LA ORLYANA

Zosma Del Valle

h.c.5a.Big Prairie (Danzig)
en Valle (Chemie)
Andry Brito

Ks. 53.5


Nelson Castillo
15dic
1800 - 114 1/5 - G-2ó3
(1-3) 3 - 7 1/4
Princesa Alexandra
20000 Andry Brito
30nov
1800 - 115 - G-2/4a
(3-2) 2 - 4 1/4
Mygold
11000 Jean C. Rodríguez
03nov
1300 - 92 2/5 - G-2/4a
(5-4) 7 - 9 1/2
Winter Naz
12000 Franklin Catarí
27oct
1600 - 98 2/5 - G-2ó3/3a5
(5-4) 4 - 6 3/4
Querida Mía
14000 Andry Brito
21sep
1600 - 99 4/5 - G-1/4a
(5-2) 1 - 1/2
Latina Hermosa
4181.03 Franklin Catarí

h9días, 1000 66.2 (12/29) h15días, 1000 68 (15/42) h22días, 600 39.1 (27/111)
2
PP
2
Stud PENSAMIENTO VERTICAL - Haras LA INVASIóN

Gran Valeria

h.c.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Montichiari (Louis Quatorze)
Jaime Lugo

Ks. 54


Ramón García M.
30nov
1800 - 115 - G-2/4a
(6-5) 3 - 7 1/4
Mygold
4800 Adrián Castellanos
03nov
1300 - 92 2/5 - G-2/4a
(8-8) 8 - 12
Winter Naz
16000 Adrián Castellanos
08sep
1300 - 77 3/5 - G-2/4a
(6-4) 4 - 6 1/2
Fabi Is Back
12000 Adrián Castellanos
24ago
1300 - 77 3/5 - G-2/4a
(6-5) 7 - 14 3/4
Survival Lady
9000 Jaime Lugo
16jun
1500 - 92 3/5 - G-2ó3/3a5
(6-6) 5 - 8 1/4
My Funny Queen
2500 Cipriano Gil

h9días, 600 43.4 (73/79) h15días, 600 48.3 (69/69) h65días, 1000 75 (40/43)
3
PP
3
Stud KADA - Haras DEL MAR

Mamba Negra

h.c.5a.Gio Ponti (Tale of the Cat)
en Campy (Theatrical)
Cipriano Gil

Ks. 52


Abraham Campos
14dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(4-4) 6 - 10
La Gran Aurelia
68000 Jonathan Herrera
30nov
1800 - 115 - G-2/4a
(4-4) 5 - 17 1/4
Mygold
10000 Osis Martínez
24nov
1200 - 74 3/5 - G-2/4a5
(7-7) 6 - 8 3/4
Tomatina
24000 Adrián Castellanos
03nov
1300 - 92 2/5 - G-2/4a
(1-2) 5 - 6 3/4
Winter Naz
10000 Jaime Lugo
13oct
1200 - 71 2/5 - G-2/4a
(8-8) 7 - 9 1/2
La De Plata
14000 Jonathan Herrera

h8días, 600 38.3 (28/100) h71días, 600 38.3 (17/91) h92días, 1000 67.1 (23/87)
4
PP
4
Stud PEGASUS - Haras VISTA HERMOSA

Cuñiña Pegasus

h.c.5a.Stalwartly (Gone West)
en Gran Unión (Santón)
Francisco Quevedo

Ks. 49.5


César Pérez
07dic
1300 - 78 - G-2/4a
(0-0) 8 - 13 1/2
Doña Popa
8000 José G. Hernández
29jun
1400 - 87 - G-2/4a
(8-8) 4 - 3 3/4
Rockera
4500 Adrián Castellanos
28abr
1500 - 93 4/5 - G-2/3a5
(3-2) 3 - 2 1/4
Pati Pati
560 Maykor Ibarra
06abr
1400 - 86 1/5 - G-2/3a5
(1-2) 4 - 6 1/4
Afefe Ire
700 Maykor Ibarra
24feb
1400 - 86 1/5 - G-2/3a5
(1-1) 3 - 4
My Queen Will
200 Maykor Ibarra

h15días, 1000 70 (25/42) TRAQ h22días, 600 42.3 (88/111) h58días, 1000 67.3 (10/29)
5
PP
5
Stud ALVAJOS - Haras VISTA HERMOSA

Gran Fortuna

h.c.5a.King Lenox (My Own Business)
en Nayatta (Shawaf)
Miguel Pérez

Ks. 49


Ramón García M.
14dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(2-1) 7 - 1 1/2
La Gran Aurelia
58000 Miguel Pérez
07dic
1300 - 78 - G-2/4a
(7-7) 6 - 12
Doña Popa
64000 Alingson Cárdenas
10nov
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(4-4) 1 - 1 1/2
Princesa Zoe
3934.48 Alingson Cárdenas
06oct
1100 - 66 1/5 - Per./4a
(2-3) 1 - 1 1/4
Karamelo
5691.38 Alingson Cárdenas
30ago
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(5-5) 3 - 3
Rovesciata
5000 Alingson Cárdenas

h8días, 500 34 (6/7) h85días, 900 57 (1/5) h92días, 600 37.1 (4/97)
6
PP
6
Stud LOS COMPADRES-RD - Haras LOS AGUACATES

Princesa Furgal

h.a.5a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Chattin Cat (Tale of The Cat)
Adrián Castellanos

Ks. 52


Mauricio Torreblanca
08dic
1500 - 93 4/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 3/4
No Issue
44434.48 José G. Hernández
23nov
1200 - 74 1/5 - G-1/4a
(3-7) 3 - 12 1/2
Srta. Ricarda
150000 José G. Hernández
27oct
1200 - 72 - G-1/4a-Ap.
(0-0) 9 - 23
Srta. Ricarda
200000 Omar Rivas
19oct
1300 - 81 3/5 - G-1/4a
(3-5) 6 - 11 1/4
Money Reyna
24000 José G. Hernández
07sep
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(2-3) 3 - 5
María Zeta
5500 José G. Hernández

h-12días, 1000 65.3 (8/58) h9días, 1000 64 (3/29) h15días, ANIMADA (+1) CPO #VALUE! (#VALUE!)
7
PP
7
Stud BAM BAM - Haras MONTESANO

Italian Music

h.c.5a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Margarita's Night (Elusive Quality)
Alvert Herrera

Ks. 50


Abraham Campos
18ene
1100 - 66 - G-2/5a6
(8-9) 8 - 3 1/2
My Loving Mate
640000 Cipriano Gil
14dic
1400 - 85 4/5 - G-2/4+
(2-2) 4 - 5
La Gran Aurelia
130000 Francisco Urdaneta
07dic
1300 - 78 - G-2/4a
(4-4) 9 - 14
Doña Popa
74000 Jonathan Herrera
24nov
1200 - 74 3/5 - G-2/4a5
(4-5) 5 - 5
Tomatina
12000 Jonathan Herrera
10nov
1100 - 65 2/5 - G-2/4a
(5-4) 4 - 6 1/2
María Zeta
5600 Jean G. Briceño A.

h71días, 600 45.1 (85/91) h85días, 1000 66 (32/97) h92días, 600 39.1 (28/97)

Carrera 4 Hora: 2:10:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-2/4a5

Premio: Bs. 63.750.000 Para Machos de 4 ó 5 años Ganadores de 2 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud HARAS ALEGRíA - Haras ALEGRíA

Will Speed

m.c.4a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Humorous Wish (Distorted Humor)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53.5


Nelson Castillo
24nov
1200 - 73 3/5 - G-2/3a5
(2-1) 2 - 2 1/4
El De Maizmata
4800 Edgardo Arévalo
14jul
1100 - 64 3/5 - JD
(4-4) 4 - 7
Gran Giocatore
1750 Edgardo Arévalo
01jun
1200 - 72 3/5 - Cl. Cav. G3
(2-2) 1 - Pcz.
Karisoke
2419.66 Edgardo Arévalo
12may
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(7-1) 1 - 1 1/2
Extraordinary
341.21 Roberth Capriles
19abr
1300 - 80 - Per./3a
(2-1) 4 - 7 3/4
Ilusionista
1600 Cipriano Gil

h-12días, 600 40 (37/92) h8días, 1000 63.3 (7/125) h22días, 900 60.3 (1/2)
2
PP
2
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

New Savior

m.c.4a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Risotto (Kris S.)
Cipriano Gil

Ks. 52


Giovanni Alessandrino
26oct
1300 - 79 3/5 - G-1/3a
(6-7) 1 - 3/4
Love And Love
8193.1 Francisco Urdaneta
29sep
1300 - 78 1/5 - G-1/3a
(6-5) 4 - 7 3/4
Gran Vittorio
12000 Luis D. Ávila
01sep
1500 - 91 1/5 - G-1/3a
(5-4) 5 - 9 1/4
Continente
5500 Félix Vásquez
11ago
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(4-3) 3 - 5 1/2
The Minners Boss
5000 Félix Vásquez
29jun
1200 - 71 3/5 - G-1/3a
(6-6) 3 - 9
Crackstar
6500 Francisco Urdaneta

h8días, 1000 63.1 (4/125) h14días, 600 40 (25/71) h22días, 1000 76.1 (80/82)
3
PP
3
Stud M HORSE CLUB - Haras LOS CARACAROS

Il Jet

m.a.5a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Missed Dues (Devil His Due)
Alingson Cárdenas

Ks. 49


Ademar Piñango
01dic
1300 - 78 4/5 - G-2/4a
(5-2) 7 - 18 3/4
Lan
28000 Francisco Urdaneta
06jul
1100 - 65 - G-2/4a
(5-2) 5 - 15 1/4
Pikolino
2750 Jaime Lugo
01jun
1200 - 72 2/5 - G-2ó3/3a5
(3-2) 5 - 12
Bam Bam
440 Jaime Lugo
05may
1500 - 94 1/5 - G-1/3a4
(1-1) 1 - 14
Voy Con Fe
NV Jaime Lugo
15abr
1200 - 70 2/5 - Per./3a
(3-1) 1 - 11 1/2
Gold Valle
3355.82 Jaime Lugo

h71días, 1000 66.1 (21/75) h78días, 1000 63.1 (2/92) h85días, 800 52 (2/20)
4
PP
4
Stud LADY GHOST - Haras URAMA

Running Jet

m.c.5a.Z Humor (Distorted Humor)
en Lady Jet (Water Poet)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Nelson Castillo
08dic
1400 - 84 3/5 - G-2/3a5
(5-6) 6 - 13
King Sebastián
200000 Antonio A. Girón
26oct
1600 - 97 4/5 - G-2ó3/3a5
(6-7) 7 - 18
Long Drive
200000 Antonio A. Girón
22sep
1600 - 97 - G-2/3a5
(5-5) 5 - 22 1/4
My Forcing Mate
56000 Jonathan Herrera
04ago
1500 - 91 2/5 - G-2ó3/3a4
(3-6) 6 - 17 3/4
Crackstar
46000 Lexander Sánchez
05jul
1500 - 91 4/5 - G-2/3a5
(5-6) 7 - 13 1/4
Elite Performance
7000 Edgardo Arévalo

h65días, 1000 73 (38/43) h78días, 1000 70.1 (61/92) h135días, 1000 66 (22/80)
5
PP
5
Stud LOS INCREíBLES - Haras LA ORLYANA

Stay Connected

m.c.5a.Big Prairie (Danzig)
en Maní Girl (Scott Gordon)
Juan J. Meza

Ks. 52


Nelson Castillo
24nov
1200 - 73 3/5 - G-2/3a5
(6-6) 6 - 13
El De Maizmata
56000 Franklin Catarí
09nov
1100 - 66 1/5 - G-2/4a
(4-3) 5 - 8 1/2
Citation Flight
2400 Iván Pimentel Jr.
25ago
1300 - 79 - G-2/4a
(6-5) 6 - 9 1/2
Príncipe Antwan
3500 Osis Martínez
16jun
1100 - 65 3/5 - G-2ó3/4a
(6-3) 2 - 3 1/2
Max Empire
1300 Roberth Capriles
15sep
1300 - 78 4/5 - G-1/3a4
(5-1) 1 - 2 3/4
Two Time
6.37 Roberth Capriles

h14días, 1000 69.1 (42/71) h51días, 1000 79.1 (48/49) J LUGO h85días, 500 33.2 (3/12)
6
PP
6
Stud LOS GRANDES - Haras PAUMAR

Gran Siciliano

m.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en Didycheatamandhowe (Stephen Got Even)
Francisco Urdaneta

Ks. 52


Reynaldo Yánez
16nov
1100 - 65 4/5 - G-1/3a4
(4-3) 1 - 3
Aaron King
2324.14 Iván Pimentel Jr.
27oct
1200 - 71 1/5 - Cl. GdO G3
(8-8) 7 - 6
Sun Cab
68000 Franklin González Jr.
13oct
1200 - 70 4/5 - AmínS
(4-3) 3 - 2 1/2
Castanyer
48000 Eduardo Gutiérrez
01jun
1200 - 72 3/5 - Cl. Cav. G3
(5-5) 5 - 5 1/2
Will Speed
1200 Cipriano Gil
19may
1300 - 81 1/5 - G-1/3a
(7-7) 4 - 6 3/4
Compadre Chus
1000 Cipriano Gil

h8días, 400 27 (6/14) h50días, 500 30.2 (1/8) h57días, 800 49 (1/17)
7
PP
7
Stud WILLRAF - Haras LA ALAMEDA

Black Will

m.z.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Lady Josmar (Gualillo)
Jonathan Aray

Ks. 49


Yordi Carvajal
01jun
1200 - 72 3/5 - Cl. Cav. G3
(4-3) 6 - 8 3/4
Will Speed
1400 Misael Rodríguez V.
11may
1600 - 97 4/5 - GPU-m3a
(3-1) 6 - 27 3/4
Gran Omero
1200 Misael Rodríguez V.
28abr
1300 - 79 - MOB
(2-2) 5 - 10
Freely
2600 Misael Rodríguez V.
08dic
1200 - 70 1/5 - WJ
(1-2) 2 - 7
Gran Giocatore
60 Cipriano Gil
18nov
800 - 45 2/5 - Per2a
(0-3) 1 - 3
Eldije
8.45 Roberth Capriles

h8días, 600 39.3 (45/100) h50días, 1000 67.2 (35/78) h246días, 1000 63.3 (5/152)
Clásico Francisco de Miranda [G2]

Carrera 5. Lote: Cl. FM G2 Clásico Francisco de Miranda [G2] Ver historial


Carrera 5 Hora: 2:35:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: Cl. FM G2

Premio: Bs. 159.375.000 Para Ejemplares de 3 años [G2] / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs.S7.968.750

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud GRUPO RONGRAT - Haras URAMA

Big Tito

m.a.3a.Tiz West (Gone West)
en New Issue (Tale of the Cat)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Carlos L. Giardinella
13oct
1300 - 80 2/5 - Per2a
(1-1) 1 - 12 3/4
El De Álvaro
14822.41 Jean C. Rodríguez

h-12días, 1000 68.1 (18/58) h9días, 24.4 37 49.4(8)62.4 2P 76/ 91// MUY BIEN AMBOS STUD GRUPO 7C #VALUE! (#VALUE!) h51días, 1000 72.2 (35/49) J C RODRIG
2
PP
2
Stud TARAMUNDI - Haras LA INVASIóN

Daveparker

m.c.3a.Vacation (Dynaformer)
en Estigmam (Slaytheodds)
Roberth Capriles

Ks. 52.5


Reynaldo Yánez
08dic
1200 - 71 1/5 - WJ
(2-2) 1 - 5
My Titico Mate
2417.24 Roberth Capriles
27oct
1200 - 72 2/5 - Per2a
(2-1) 1 - 3
My Titico Mate
10137.93 Iván Pimentel Jr.

h-13días, 1000 77.2 (90/94) R CAPRILES h8días, 600 40.2 (57/100) h57días, 600 43.2 (73/87)
3
PP
3
Stud LOS TORRES - Haras LUISIANA

Del Capi

m.t.3a.Thabiaan (Street Cry)
en Alnatalma (Alhajras)
Aldry Siso

Ks. 52


Ademar Piñango
18ene
1200 - 68 4/5 - Per./3a
(8-6) 10 - 29 1/2
Raffsttar
940000 Adrián Castellanos

4
PP
4
Stud QUARTERBACK - Haras LA INVASIóN

Crackspeed

m.a.3a.Pedro Caimán (Harlan's Holiday)
en Malpractice M. D. (Langfuhr)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53


Ademar Piñango
15dic
1600 - 96 2/5 - Cl. Comp. G1
(4-4) 3 - 7 1/2
Speed Shot
2800 Roberth Capriles
17nov
1400 - 84 4/5 - Cl. AJS G1
(1-1) 3 - 2 1/4
Speed Shot
2200 Iván Pimentel Jr.
20oct
1400 - 84 4/5 - Cl. AHC G2
(1-1) 1 - 5 3/4
Speed Shot
3548.28 Iván Pimentel Jr.
22sep
1200 - 72 4/5 - Cl. VIc. G3
(1-1) 1 - 1
Aventador
8991.38 Iván Pimentel Jr.

h-13días, 1000 65.2 (8/94) h8días, 1000 64.3 (19/125) h22días, 1000 67 (25/82)
5
PP
5
Stud QUARTERBACK - Haras LA ORLYANA

Masttery

m.a.3a.Big Prairie (Danzig)
en Princess Radiant (Miner's Lamp)
Jaime Lugo

Ks. 52.5


Ademar Piñango
24nov
1300 - 81 2/5 - Per2a
(7-4) 1 - 3
Oni David
4667.24 Roberth Capriles

h-13días, 1000 62.1 (1/94) J LUGO h8días, 1000 67.4 (67/125) h22días, 1000 67.3 (31/82)
6
PP
6
Stud SALTA MONTE RACING STABLE - Haras LA INVASIóN

Dimaggio

m.a.3a.Tato Zeta (Thunder Gulch)
en Srta. Martina (Biloxi Palace)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Nelson Castillo
08dic
1100 - 64 1/5 - Per2a
(1-1) 1 - 10 1/2
El Dorado
2875.86 Iván Pimentel Jr.
06oct
1100 - 66 1/5 - Per2a
(3-3) 4 - 3 1/4
Velocity
4400 Jean C. Rodríguez

h-13días, 600 37.3 (4/98) G A BARRIOS h8días, 1000 65.2 (29/125) h22días, 1000 72.4 (77/82)
Clásico Andrés Bello [G2]

Carrera 6. Lote: Cl. AB G2 Clásico Andrés Bello [G2] Ver historial Vizcaya Acquadigio


Carrera 6 Hora: 3:15:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: Cl. AB G2

Premio: Bs. 159.375.000 Para Hembras de 3 años [G2] / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs.S7.968.750

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

Lasciati Andare

h.c.3a.Vacation (Dynaformer)
en MeetMeInTheMiddle (Fusaichi Pegasus)
Cipriano Gil

Ks. 52


Giovanni Alessandrino
07dic
1200 - 72 - RAD
(3-1) 2 - 3/4
Vizcaya
7000 Iván Pimentel Jr.
16nov
1400 - 88 4/5 - Cl. CC G1
(5-5) 2 - 3/4
Speedlady
7000 Iván Pimentel Jr.
20oct
1400 - 87 4/5 - Cl. EG G2
(3-4) 2 - 2 3/4
Acquadigio
14000 Iván Pimentel Jr.
22sep
1200 - 73 1/5 - Cl. Lanz. G3
(3-2) 4 - 3
Prairie Gold
5200 Iván Pimentel Jr.
31ago
1100 - 66 - JAb.
(2-3) 2 - Pcz.
Sofía Flowers
2200 Iván Pimentel Jr.

h-13días, 1000 78.1 (92/94) h8días, 1000 74 (114/125) h14días, 1000 67.1 (18/71)
2
PP
2
Stud APPLE - Haras MONUMENTAL

Manzi

h.c.3a.Documentary (Storm Cat)
en Milyhope (Mazag)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Jesús Romero R.

h-13días, 1000 68.1 (40/94) h9días, 800 53.2 (22/27)
3
PP
3
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Reina Her

h.c.3a.Tiz West (Gone West)
en Mi Yayita (Le Voyageur)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Carlos L. Giardinella
08dic
1100 - 66 - Per2a
(0-0) 4 - 5 1/2
Gran Maritza Ka
32000 Ubardo Casique

h9días, 1000 68.2 (18/29) J C RODRIG h57días, 1000 67.2 (25/73) h65días, 1000 71.3 (32/43)
4
PP
4
Stud KADA - Haras LA INVASIóN

Queen Terror

h.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en Fast Slew (Fast As a Cat)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Ademar Piñango
30nov
1100 - 65 3/5 - Per2a
(1-2) 1 - 5 1/4
Nora Del Cielo
3087.93 Roberth Capriles
09nov
1200 - 74 2/5 - Per2a
(2-2) 3 - 1 1/2
Reina Del Flow
4000 Jean G. Briceño A.
31ago
1100 - 66 - JAb.
(6-6) 7 - 13 1/4
Sofía Flowers
2500 Maikel Rodríguez

h-13días, 1000 65.3 (13/94) J G BRICEÑO h8días, 1000 65.3 (33/125) I PIMENT JR h14días, 400 27.3 (5/11)
5
PP
5
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Vizcaya

h.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Vistosa (Taconeo)
Francisco Urdaneta

Ks. 52


Elio Ekmeiro
07dic
1200 - 72 - RAD
(4-3) 1 - 3/4
Lasciati Andare
4827.59 Francisco Urdaneta

h8días, SE PASO () h22días, 800 56.4 (21/23) h57días, 1000 70.2 (49/73)
6
PP
6
Stud QUARTERBACK - Haras LA ORLYANA

Speedlady

h.c.3a.YesByJimminy (Yes It's True)
en Glamorella (Medallist)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53


Ademar Piñango
16nov
1400 - 88 4/5 - Cl. CC G1
(2-1) 1 - 3/4
Lasciati Andare
8077.59 Jean G. Briceño A.
20oct
1400 - 87 4/5 - Cl. EG G2
(1-3) 3 - 3
Acquadigio
7000 Cipriano Gil
22sep
1200 - 73 1/5 - Cl. Lanz. G3
(5-4) 2 - 1
Prairie Gold
14000 Cipriano Gil
31ago
1100 - 66 - JAb.
(4-2) 4 - 7 3/4
Sofía Flowers
2600 Misael Rodríguez V.

h8días, 1000 63.4 (8/125) h79días, 600 39.1 (18/62) h86días, 800 51.4 (6/27) J G BRICEÑO
7
PP
7
Stud MI CHURRY - Haras URAMA

Miss Hechicera

h.c.3a.Tiz West (Gone West)
en Santa Victoria (Le Voyageur)
Roberth Capriles

Ks. 52


Reynaldo Yánez
14dic
1300 - 79 - Per2a
(2-1) 1 - 5 1/2
Reina Gladys
11374.14 Jaime Lugo

h9días, 600 43.1 (71/79) h22días, (+1) CPO #VALUE! (#VALUE!) h50días, YC PF 3PB-MI MUY BIEN DESPUES DE LA RAYA ESTA ()
8
PP
8
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Acquadigio

h.c.3a.Águila Negra (Water Poet)
en Auramarina (Voyageur)
Jaime Lugo

Ks. 52.5


Reynaldo Yánez
16nov
1400 - 88 4/5 - Cl. CC G1
(3-2) 5 - 12 1/4
Speedlady
3200 Jaime Lugo
20oct
1400 - 87 4/5 - Cl. EG G2
(2-2) 1 - 2 3/4
Lasciati Andare
10987.93 Jaime Lugo
22sep
1200 - 73 1/5 - Cl. Lanz. G3
(1-1) 3 - 2 1/2
Prairie Gold
14000 Maykor Ibarra

h-12días, 600 46.1 (91/92) F URDANETA
9
PP
9
Stud EL CENTAURO - Haras LA INVASIóN

Reina Del Flow

h.t.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en La Santona (Santón)
Cipriano Gil

Ks. 52


Nelson Castillo
07dic
1200 - 72 - RAD
(2-5) 5 - 9 1/4
Vizcaya
6000 Roberth Capriles
09nov
1200 - 74 2/5 - Per2a
(4-4) 1 - 1 1/4
Punta Espada
13681.03 Cipriano Gil

h8días, 1000 66.3 (52/125) h22días, 1000 65.4 (17/82) h57días, 600 40.2 (44/87)
10
PP
10
Stud TARAMUNDI - Haras LA INVASIóN

Princesa Pilar

h.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Srta. Miranda (Miner's Lamp)
Kevin Aray

Ks. 52


Ramón García M.
07dic
1200 - 72 - RAD
(6-7) 3 - 5 3/4
Vizcaya
9000 Cipriano Gil
27oct
1200 - 73 4/5 - Per2a
(4-5) 1 - 6 1/2
Turcotta
6936.21 Jean G. Briceño A.

h57días, 1000 64.3 (1/73) h65días, 900 62.4 (3/4)

Carrera 7 Hora: 3:35:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-3a5/6+

Premio: Bs. 76.500.000 Para Hembras de 6 ó más años Handicap: Gan 3: 54Ks / Gan 4: 56ks / Gan 5: 58 Ks (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud VARASUAYO - Haras LA ORLYANA

All Set

h.c.7a.Big Prairie (Danzig)
en Secret Lady (InAllProbability)
Wilfredo Vásquez

Ks. 54


Dany Pimentel
26oct
1200 - 73 3/5 - G-3a5/6a7
(2-2) 1 - 1/2
Winning Player
3856.9 Ismeiro Villalobos
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(5-4) 3 - 3
Luna Del Valle
600 Ismeiro Villalobos
03mar
1200 - 72 1/5 - G-3a5/6+
(3-3) 3 - 5 1/4
Money Glory
180 Jaime Lugo
09feb
1300 - 79 1/5 - G-3a5/6+
(4-4) 3 - 6 1/2
Grand Gladys
600 Francisco Urdaneta
01dic
1200 - 71 3/5 - G-3ó4/5a6
(5-3) 4 - 6 3/4
Money Glory
15 Alvert Herrera

h8días, 1000 68 (70/125) h15días, 1000 66.4 (6/42) h51días, 600 39.2 (20/73)
2
PP
2
Stud LINDA ANARITA - Haras LA ALHAMBRA

Linda Anarita

h.z.6a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en AnaRita (Fast As A Cat)
Cindy Carrero

Ks. 52


Ademar Piñango
10nov
1200 - 72 3/5 - G-3ó4/5a
(1-1) 1 - 3 1/2
Perfume De Mujer
11544.83 Cindy Carrero
03nov
1100 - 65 3/5 - G-3ó4/3a5
(1-1) 4 - 5
Gran Isolina
4400 María A. Bruzual
18oct
1300 - 81 1/5 - UJEC
(1-1) 2 - Pcz.
Water Montón
18000 Juan C. Delgado P.
28sep
1300 - 79 - G-3a5/5a
(1-2) 6 - 5 3/4
Siciliana
60000 Edgardo Arévalo
18ago
1200 - 72 - G-2ó3/5a
(1-1) 1 - Pcz.
Gran Mother
4211.21 Samuel Marín

h8días, 1000 66.3 (52/125) h14días, 600 39.3 (19/71) h51días, 1000 61.2 (1/49)
3
PP
3
Stud PROFESORA ANARA - Haras LA MULERA

Moonlighting

h.c.7a.Circle of Fire (A.P. Indy)
en Oldcourt (High Yield)
Alingson Cárdenas

Ks. 49


Ademar Piñango
24nov
1300 - 83 2/5 - G-1ó2/6a7
(2-3) 4 - 10 1/2
Luisana Princess
32000 Carlos J. Castillo C.
20oct
1100 - 64 - G-5 ó más
(6-6) 6 - 24 1/2
Twilight
54000 Kervin B. Briceño
12oct
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6a7
(6-3) 5 - 8 1/4
Mis Amori
9000 Franklin Velásquez
30ago
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/6a7
(8-9) 6 - 7
Princesa Avac
6000 José L. Canelón
17ago
1400 - 85 3/5 - G-3a5/6a7
(4-8) 8 - 21
Furia Divina
100000 Kervin Jiménez

h127días, SE PASO 1000 METROS () h316días, 1000 67.1 (80/184) h330días, 1000 74.3 (133/147)
4
PP
4
Stud OGBE TUA - Haras VISTA HERMOSA

Miss Carrillera

h.c.7a.Águila Negra (Water Poet)
en WomanBabyYara (Abduction)
Kelvin Perfecto

Ks. 53


Luis Peraza
01dic
1300 - 78 2/5 - G-3ó4/5a6
(7-6) 9 - 16 1/2
Raguza
200000 Ubardo Casique
26oct
1200 - 73 3/5 - G-3a5/6a7
(5-3) 5 - 8 3/4
All Set
16000 Kelvin Perfecto
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(5-5) 8 - 13
Grand Gladys
140000 Luis D. Ávila
24ago
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/6a7
(2-2) 1 - 4 1/4
Winning Player
3519.83 Adrián Castellanos
03ago
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/6a7
(6-5) 6 - 9 3/4
Furia Divina
10000 Edgardo Arévalo

h8días, 600 37.1 (4/100) h15días, 800 55.4 (25/31) L D AVILA h22días, 600 39.4 (36/111)
5
PP
5
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Dancer

h.c.6a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Maryandrevalen (Shawaf)
Francisco Quevedo

Ks. 52.5


Aldo Traversa
01dic
1300 - 78 2/5 - G-3ó4/5a6
(4-4) 7 - 13
Raguza
16000 Cindy Carrero
03nov
1100 - 65 3/5 - G-3ó4/3a5
(4-5) 2 - 3 1/2
Gran Isolina
8000 Franklin Velásquez
28sep
1300 - 79 - G-3a5/5a
(3-5) 7 - 6 1/4
Siciliana
48000 Omar Guedez
15sep
1300 - 79 - G-2ó3/5a
(3-1) 1 - 1/2
Princesa Maco
3400 Ismeiro Villalobos
24ago
1300 - 79 - G-2/5a
(3-3) 1 - 6 1/2
Notification
3201.72 Franklin Velásquez

h-12días, 600 40.2 (46/92) h9días, 600 37.3 (5/79) h15días, 600 37.4 (3/69)
6
PP
6
Stud HARAS URAMA - Haras URAMA

Grand Situ

h.c.6a.Private War (Danzig)
en Haunted Melody (Ghostzapper)
Jean C. Rodríguez

Ks. 55


Carlos L. Giardinella
19ene
1100 - 64 4/5 - G-3ó4/5a7
(1-1) 3 - 9
My Shining Mate
150000 Cindy Carrero
14dic
1300 - 79 2/5 - G-2ó3/5a6
(1-1) 1 - 1 1/4
Little Mariana
6413.79 Cindy Carrero
07dic
1200 - 71 4/5 - G-3ó4/3a5
(5-6) 5 - 6 1/4
Lady Slam
28000 Omar Rivas
17nov
1100 - 66 2/5 - G-2/5a
(1-1) 1 - 4 3/4
Little Mariana
2846.55 Jean C. Rodríguez
02nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5a
(4-4) 2 - 4 3/4
Perfume De Mujer
10000 Jean C. Rodríguez

h79días, 1000 67.2 (17/47) h324días, 600 41.3 (47/75) h379días, 600 40.3 (66/104)
7
PP
7
Stud SADLER'S WELLS I - Haras EL ROSAL

Wonder Woman

h.c.6a.Brilliant (War Chant)
en Reason To Ransom (Red Ransom)
Ismeiro Villalobos

Ks. 55


Dany Pimentel
01dic
1300 - 78 2/5 - G-3ó4/5a6
(3-2) 3 - 6
Raguza
6000 Wilfredo Vásquez
10nov
1200 - 72 3/5 - G-3ó4/5a
(5-3) 3 - 3 3/4
Linda Anarita
3200 Ismeiro Villalobos
20oct
1100 - 64 - G-5 ó más
(3-3) 4 - 3 1/4
Twilight
8000 Ismeiro Villalobos
25ago
1300 - 77 3/5 - G-3ó4/3a5
(4-4) 4 - 10 1/2
Lucerito
2800 Jean G. Briceño A.
11ago
1400 - 85 - G-3a5/5a
(2-3) 2 - 1
Súper Bella
6000 Maykor Ibarra

h267días, 600 39.3 (36/104) h562días, 600 39.2 (12/44) A BRITO h597días, 1000 64.1 (8/89) A BRITO
8
PP
8
Stud INV. DELACUA-RODRíGUEZ - Haras LOS AGUACATES

Red Sky

h.a.7a.Storm Force (Storm Cat)
en Cielo Y Paz (George Augustus)
Cipriano Gil

Ks. 56


José G. Querales
19ene
1100 - 64 4/5 - G-3ó4/5a7
(6-7) 5 - 9 1/2
My Shining Mate
980000 Deyker Acosta
23nov
1100 - 68 - G-3a5/6a7
(2-5) 3 - Pcz.
Eclipse De Luna
28000 Ismeiro Villalobos
26oct
1200 - 73 3/5 - G-3a5/6a7
(3-5) 3 - 2
All Set
36000 Antonio Bellardi B.
12oct
1200 - 73 - G-3ó4/6a7
(7-7) 5 - 8 3/4
Luna Princess
74000 Antonio Bellardi B.
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(7-7) 7 - 12 1/2
Grand Gladys
88000 Adrián Castellanos

h51días, 600 40.1 (29/73) h72días, 600 41.2 (36/64) h113días, 600 40.2 (26/76)

Carrera 8 Hora: 4:00:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: G-1/5a

Premio: Bs. 70.125.000 Para Hembras de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud M JORDAN 23 - Haras LA PRIMAVERA

*Kariángel

h.c.5a.Clock (Danzig)
en Avo Prospera (Glyndebourne)
Antonio A. Girón

Ks. 54.5


Hernán Valderrey
24nov
1800 - 114 1/5 - Cl. AMB G2
(1-3) 5 - 13 1/2
Linda Claudia
68000 Antonio A. Girón
12oct
1800 - 117 4/5 - G-1/4a
(2-1) 2 - 1 1/4
La Máquina
7000 Antonio A. Girón
29sep
1400 - 86 3/5 - G-1/4a
(3-1) 4 - 5
Money Player
54000 Antonio A. Girón
21sep
1600 - 99 4/5 - G-1/4a
(4-5) 5 - 11
Zosma Del Valle
9000 Francisco Urdaneta
11ago
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(5-6) 7 - 10 3/4
Fabi Is Back
10000 Maykor Ibarra

h-12días, 600 42.2 (79/92) h-5días, 600 43.2 (53/69) A GIRON h2días, 600 40.2 (25/77)
2
PP
2
Stud SR. TUTU MARTíNEZ - Haras LUISIANA

La Mostrix

h.t.5a.Thabiaan (Street Cry)
en Sunsationalista (Animation)
Jaime Lugo

Ks. 52


Elio Ekmeiro
07abr
1800 - 117 1/5 - G-1/4a
(3-4) 6 - 18 1/2
La Templanza
360 Jaime Lugo
09feb
1400 - 87 1/5 - Per./4a
(3-3) 1 - 2 1/2
Claudia Karina
137.07 Jaime Lugo
23dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(3-2) 3 - 8 3/4
Money Player
140 Osis Martínez

h-13días, 1000 64.4 (5/94) h8días, 1000 66 (42/125) h22días, ()
3
PP
3
Stud ROSITA - Haras URAMA

Princesa Elisa

h.a.5a.Taconeo (Water Poet)
en Astridgrace (Animation)
Franklin Catarí

Ks. 49.5


Ademar Piñango
08dic
1500 - 93 4/5 - G-1/4a
(6-3) 3 - 3/4
Princesa Furgal
9000 Franklin Catarí
01dic
1200 - 71 4/5 - G-1/4a-Ap.
(7-7) 4 - 9 1/4
Harleyquinn
14000 Cindy Carrero
17nov
1400 - 87 4/5 - G-1/4a
(7-7) 4 - 11
Chantada
9000 Cindy Carrero
03nov
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(1-2) 1 - 9 1/4
Estrella Morena
2750 Jean G. Briceño A.
14sep
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(3-3) 3 - 11 1/2
Jakarta
5200 Kervin B. Briceño

h9días, 900 57.3 (1/3) h22días, 1000 72.3 (76/82) h92días, SE PASO 600 METROS ANIMADA ()
4
PP
4
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras BELLO MONTE

Awesome Girl

h.c.5a.Fort Larned (E Dubai)
en Awesome Nicole (Milwaukee Brew)
Francisco Urdaneta

Ks. 52


Ramón Martínez
08dic
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(2-1) 1 - 4 1/4
Ojos Bonitos
3455.17 Francisco Urdaneta
26oct
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(8-8) 3 - 9 1/4
Karamelo
20000 Franklin Catarí
28sep
1100 - 67 - Per./4aNF2
(5-7) 4 - 10 1/4
Mademoiselle
5200 Franklin Catarí
13oct
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(8-8) 9 - 14 3/4
Gran Valeria
55 Cipriano Gil
22jul
800 - 45 3/5 - Per./3a
(0-6) 6 - 9 1/2
Cassandra
100000 José G. Hernández

h-13días, 400 25.2 (2/15) h8días, 600 42.1 (82/100) h14días, 600 38.3 (10/71)
5
PP
5
Stud EL CENTAURO - Haras URAMA

No Issue

h.c.5a.Seek Smartly (Seeking the Gold)
en New Issue (Tale of the Cat)
Cipriano Gil

Ks. 53


Nelson Castillo
08dic
1500 - 93 4/5 - G-1/4a
(7-4) 2 - 1
Princesa Furgal
4800 Cipriano Gil
17nov
1300 - 82 - Per./4a5
(7-1) 1 - 11
Miss Funchal
2582.76 Cipriano Gil
25ago
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(1-1) 3 - 2 3/4
Wonder Corina
1200 Jonathan Herrera
10ago
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(2-1) 2 - Pcz.
Mar Ose
1600 Jonathan Herrera
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(1-3) 7 - 16 3/4
Doña Popa
800 Roberth Capriles

h22días, 600 40.4 (55/111) h57días, 800 52.1 (8/17) h78días, 1000 67.3 (38/92)
6
PP
6
Stud L & H - Haras EL BOSQUE

Soy De Mariana

h.c.5a.Macho Again (Macho Uno)
en Okanagan Strike (Smart Strike)
Jean C. Rodríguez

Ks. 54


Dotwing Fernández
14dic
1200 - 73 2/5 - G-1/4a
(1-2) 6 - 8 1/4
Belegirl
12000 Jean C. Rodríguez
30nov
1300 - 81 2/5 - G-1/4a
(2-2) 3 - 2
Apocalypse Queen
3600 Jean C. Rodríguez
09nov
1500 - 94 - G-1/4a
(3-4) 2 - 1 1/2
Sarakiniko
9000 Jean C. Rodríguez
12oct
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(1-4) 5 - 5
Camila Princess
16000 Lexander Sánchez
14sep
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(2-3) 4 - 5 1/2
La Bunkercita
22000 Lexander Sánchez

h113días, 600 43.2 (64/76) h170días, 600 45.2 (92/95) h190días, 600 40.1 (38/83)
7
PP
7
Stud ST. LUCíA STABLE - Haras TAMANACO

Valeska

h.c.5a.Water Music (Water Poet)
en Belle Indeed (Alydeed)
Ramón E. Ibarra

Ks. 53


David Palencia
07dic
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(4-4) 3 - 7 3/4
Carolina Del Norte
16000 Jesús Castellano
10nov
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(7-7) 5 - 11
Gran Fortuna
54000 Ismeiro Villalobos
27oct
1200 - 72 - G-1/4a-Ap.
(0-0) 6 - 19 1/2
Srta. Ricarda
200000 Juan C. Vásquez
20jul
1800 - 116 1/5 - G-1/4a
(2-2) 6 - 26 1/4
Mamba Negra
23000 José G. Hernández
06jul
1300 - 82 1/5 - Per./4aNF2
(1-3) 1 - 6 1/2
Semblanza
1249.14 Jesús Castellano

h9días, 1000 70.4 (24/29) h15días, 600 41.4 (42/69) h22días, 600 39.4 (36/111)
8
PP
8
Stud L Y G - Haras DEL MAR

Autana

h.c.5a.Grand Adventure (Grand Slam)
en Día de Oro (Too Many Notes)
Maikel Rodríguez

Ks. 52


Ezequiel González
07dic
1300 - 77 4/5 - G-1/3a4
(4-7) 10 - 30 1/4
Una Pertutti
200000 José G. Hernández
30nov
1300 - 81 2/5 - G-1/4a
(3-4) 4 - 5 1/2
Apocalypse Queen
30000 Jonathan Herrera
23nov
1200 - 74 1/5 - G-1/4a
(1-3) 5 - 14
Srta. Ricarda
130000 Pey Delgado
10nov
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(1-3) 4 - 4 1/4
Gran Fortuna
156000 Pey Delgado
27oct
1200 - 72 - G-1/4a-Ap.
(0-9) 7 - 20
Srta. Ricarda
200000 César González

h9días, 1000 70.2 (23/29) h23días, 400 27.2 (1/1) h100días, 600 45.2 (61/66)
9
PP
9
Stud FéNIX - Haras BELLO MONTE

Siguaraya

h.c.5a.Survivalist (Danzig)
en Siberian Amur (Charismatic)
Neptalí Ortíz

Ks. 52


Ramón Martínez
01dic
1200 - 71 4/5 - G-1/4a-Ap.
(4-3) 6 - 11 1/4
Harleyquinn
42000 Darwin Guía
06oct
1200 - 73 1/5 - Per./3aNF2
(3-4) 1 - 1/2
Jakarta
10.2 Cipriano Gil
10jun
1200 - 71 2/5 - Per./3a
(4-6) 11 - 22
La Curandera
550000 Jorge J. Urdaneta
27may
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(4-2) 5 - 6 1/2
Cuñiña Pegasus
27500 Jean C. Rodríguez
05may
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(3-6) 2 - 1
My Sweet Lilia
65000 Ángel A. Castillo

h8días, SE PASO () h22días, 600 38 (9/111) h65días, 600 38.4 (8/65)
10
PP
10
Stud BAM BAM - Haras MONUMENTAL

Loreana

h.c.5a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Independence Act (Water Poet)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Abraham Campos
15dic
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(3-2) 1 - 4 3/4
Miss Funchal
5353.45 Francisco Urdaneta
08dic
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(5-5) 4 - 7 1/4
Awesome Girl
12000 Jefferson Díaz
09nov
1400 - 89 3/5 - Per./4a
(4-4) 3 - 2
Trufa Blanca
50000 Jefferson Díaz
26oct
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(3-3) 9 - 28 1/2
Karamelo
108000 Daviel Morales
08sep
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(2-2) 3 - 10 1/2
Jamsa
7000 Daviel Morales

h281días, 600 44.3 (36/43) h379días, 600 42.2 (82/104) h435días, 600 37.1 (14/79)

Carrera 9 Hora: 4:25:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 60.562.500 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ALVAJOS - Haras LA INVASIóN

Templada

h.c.4a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Mindy (A.P. Indy)
Miguel Pérez

Ks. 50.5


Ramón García M.
15dic
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(2-3) 3 - 2
The Shot Time
5000 Miguel Pérez
07sep
1900 - 120 - RBR
(2-2) 3 - 11 3/4
Mary Queen
NV Samuel Marín
29jun
1500 - 92 1/5 - Per./3a
(4-2) 2 - 4 1/2
Queen Mónica
1000 Roberth Capriles
19abr
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(3-4) 2 - 4 1/2
Afrodita De Padua
5200 Cipriano Gil
17feb
1600 - 100 3/5 - Cl. MF G3
(1-1) 3 - 3
Cacciatora
NV Cipriano Gil

h8días, 1000 64.3 (19/125) h50días, 1000 67 (29/78) h57días, 600 42.3 (66/87)
2
PP
2
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Angielique

h.c.4a.Water Jet (Water Poet)
en Ponsigué (Fast As a Cat)
Cindy Carrero

Ks. 49


Henri Gómez
20oct
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(7-7) 8 - 21 1/4
La Sonora
42000 Arquímedes Pérez
15sep
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(0-0) 6 - 13
Otra Efigenia
124000 Johan J. Rengifo

h15días, 500 34 (8/11) A PEREZ h71días, 500 32 (2/15) h78días, 600 41.1 (41/78)
3
PP
3
Stud LA QUEBRADA - Haras LA QUEBRADA

La Ceiba

h.a.4a.Documentary (Storm Cat)
en Solángel (Slewbop)
Ramón E. Ibarra

Ks. 52


Luis Martín

h-6días, 400 29 (14/16) h8días, 600 41.4 (79/100)
4
PP
4
Stud THE BLACK QUINTANA - Haras LA ALHAMBRA

The Great Andrea

h.c.4a.Minimise Risk (Galileo)
en Etched In Gold (Seeking the Gold)
Carlos J. Castillo C.

Ks. 49


Jesús A. García Q.
07dic
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(0-0) 12 - 37
Warrior Goddess
200000 Carlos J. Castillo C.

h9días, 600 41 (50/79)
5
PP
5
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Black Diva

h.c.4a.Vacation (Dynaformer)
en Reina Fabiana (Water Poet)
Félix Velásquez

Ks. 52


Fernando Parilli
01dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(4-5) 4 - 5
Catira De Mayo
62000 Ismeiro Villalobos
27jul
1500 - 92 3/5 - Per./3a
(6-5) 6 - 20
Isvelia Zeta
1750 Jean G. Briceño A.

h-12días, 1000 71 (35/58) F GONZ JR h-6días, 1000 76.3 (92/97) h8días, 1000 65.2 (29/125)
6
PP
6
Stud THE BLACK QUINTANA - Haras LA ALHAMBRA

The Great Abril

h.a.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Agua Grande (Chayim)
Zioenis J. Prieto

Ks. 52


Aldo Traversa
07dic
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(7-7) 11 - 24 1/2
Warrior Goddess
30000 Cindy Carrero
23nov
1300 - 82 4/5 - Per./3a
(8-8) 4 - 12
Labibe My Love
112000 María A. Bruzual
27oct
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(0-0) 5 - 7 1/2
Lady Valle
200000 Cindy Carrero
05oct
1300 - 81 - Per./3aNF2
(8-8) 9 - 30
My Darling Mate
70000 Johan J. Rengifo
07sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(0-0) 12 - 30
Marsellesa
100000 Johan J. Rengifo

h9días, 600 42.1 (60/79) h22días, 600 42.3 (88/111) h169días, 600 39 (24/86)
7
PP
7
Stud EL PRIMACHO - Haras VISTA HERMOSA

Carmendelita

h.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Utopía (Voyageur)
José G. Saballo

Ks. 52


Carlos Guitián
07sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(0-0) 13 - 31 3/4
Marsellesa
100000 José G. Saballo
18ago
1300 - 77 3/5 - Per./3a
(6-6) 7 - 31 1/2
Yellowstone
100000 Joel Méndez
15jun
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(0-9) 9 - 41 3/4
Una Pertutti
50000 Joel Méndez

h22días, 600 39 (23/111) h50días, 600 42.3 (52/75) h85días, 600 44.1 (101/119)
8
PP
8
Stud MILANO - Haras LOS CARACAROS

Sensei Princess

h.a.4a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Bathing Beauty (Benchmark)
Andry Brito

Ks. 55


Félix Imbriano
24nov
1500 - 95 1/5 - Per./3a
(6-5) 4 - 4 3/4
Last Dream
9000 Osis Martínez
15sep
1200 - 74 4/5 - Per./3aNF2
(7-7) 2 - 1 1/2
La Ferrari
3600 Aldry Siso
31ago
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(9-9) 6 - 13 1/4
Bella Ciao
54000 Aldry Siso
03ago
1200 - 71 3/5 - Per./3a
(0-8) 9 - 19 3/4
Venecia Queen
79000 José G. Hernández

h9días, 600 38.4 (19/79) A BRITO h14días, 1000 80 (71/71) h72días, 600 39.4 (18/64)
9
PP
9
Stud SAN GABRIEL - Haras VISTA HERMOSA

Diavolina

h.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Catira Winter (Thunder Gulch)
Kelvin Perfecto

Ks. 53


Carlos Guitián
19ene
1100 - 66 - Per./4a
(0-0) 10 - 21 1/4
Cinco De Oro
570000 Ramón E. Ibarra
15dic
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(6-8) 7 - 11
The Shot Time
20000 Osis Martínez
24nov
1500 - 95 1/5 - Per./3a
(2-2) 2 - Pcz.
Last Dream
6000 Andry Brito
26oct
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(9-8) 6 - 6 1/2
La De Valle
44000 Andry Brito
12oct
1400 - 86 - Per./3a
(8-7) 4 - 11 1/4
Sigilosa María
14000 Luis D. Ávila

h-13días, 600 41.2 (55/98) h50días, 1000 65.4 (21/78) h72días, 600 39.1 (12/64)
10
PP
10
Stud L & H - Haras SAN JOAQUíN

Sweet Rain

h.c.4a.Poltergeist (Tapit)
en Queen Turandot (Sorolla)
Jean C. Rodríguez

Ks. 54


Dotwing Fernández
15dic
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(5-5) 2 - 6 3/4
Second Illusion
8000 Jean C. Rodríguez
07dic
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(4-4) 8 - 11 3/4
Warrior Goddess
5600 Jean C. Rodríguez
02nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(3-3) 3 - 11 3/4
Gran Victoria
20000 Jean C. Rodríguez
06oct
1300 - 81 2/5 - Per./3aNF2
(3-3) 2 - 3 1/2
Go Vicky Go
7000 Samuel Marín
15sep
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(3-4) 5 - 2 1/2
Otra Efigenia
116000 Lexander Sánchez

h-13días, 600 42 (65/98) h8días, 600 49.2 (99/100) h57días, 800 55 (16/17)

Carrera 10 Hora: 4:50:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: G-1/5a

Premio: Bs. 70.125.000 Para Machos de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud PAOSRACING - Haras OROPAL

Apostillado

m.c.5a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Padmé (Striding Out)
Miguel A. González

Ks. 52


José A. Gudiño
15dic
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(2-4) 4 - 2 1/4
Prince Cavalier
200000 Miguel A. González
23nov
1200 - 74 4/5 - G-1/4a
(3-7) 4 - 5 1/4
Rey Salim
52000 Miguel A. González
05oct
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(0-0) 10 - 14 1/4
Lan
200000 Miguel A. González
21sep
1200 - 73 - G-1/4a
(0-0) 8 - Rodó
Arabian Night
28000 Miguel A. González
14sep
1300 - 80 - G-1/4a
(8-8) 7 - 13 1/2
Born To Fly
38000 Miguel A. González

h8días, 1000 63.4 (8/125) h50días, 1000 68.3 (44/78) h71días, 600 42.3 (73/91)
2
PP
2
Stud SAVEVA AND ME - Haras GRAN SOL

Cannoniere

m.a.5a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Newfound Zone (Newfoundland)
Wilfredo Vásquez

Ks. 50.5


Rafael V. Alemán h.
15dic
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(7-5) 6 - 3 1/2
Prince Cavalier
14000 Cindy Carrero
30nov
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(2-2) 2 - 2 1/2
Morralete
6000 Ismeiro Villalobos
23nov
1200 - 74 4/5 - G-1/4a
(2-2) 2 - 3/4
Rey Salim
3600 Ismeiro Villalobos
03nov
1200 - 71 - G-1/4a
(6-4) 3 - 9 1/4
Fan Jet
11000 Ismeiro Villalobos
05oct
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(8-8) 7 - 12 1/4
Lan
7000 Francisco Urdaneta

h8días, 400 29.3 (12/14) h71días, 1000 66.3 (25/75) h92días, 1000 65.4 (14/87) J RENGIFO
3
PP
3
Stud MEDIEVAL - Haras MONTESANO

Clandestino

m.a.5a.Blackberry Road (Gone West)
en Vopo (Theatrical)
Kevin Aray

Ks. 50


Ramiro Caldeira
15dic
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(3-2) 5 - 3 1/2
Prince Cavalier
20000 Ismeiro Villalobos
08dic
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(6-6) 3 - 3
My Dear Charly
3000 Cipriano Gil
23nov
1200 - 74 4/5 - G-1/4a
(5-6) 3 - 4 1/4
Rey Salim
7000 Wilfredo Vásquez
13oct
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(1-3) 3 - 4 1/4
El Gran Redford
8000 Jaime Lugo
06jul
1200 - 73 - Per./4a
(2-3) 1 - 5 1/2
Danubio
846.12 Jaime Lugo

h9días, 800 50.4 (5/27) h22días, 600 40 (39/111) h72días, 800 54 (13/35)
4
PP
4
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras BELLO MONTE

Sinsajo

m.c.5a.Survivalist (Danzig)
en La Tricolor (Water Poet)
Francisco Urdaneta

Ks. 52.5


Ramón Martínez
15dic
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(1-1) 3 -
Prince Cavalier
38000 Francisco Urdaneta
09jun
1600 - 99 - Per./3a
(3-1) 1 - 6
Castizo
155609.39 Roberth Capriles
13may
1400 - 87 2/5 - Per./3a
(4-2) 4 - 6 1/4
Gold Valle
35000 Cipriano Gil
15abr
1200 - 70 2/5 - Per./3a
(4-6) 6 - 23 1/4
Il Jet
11000 Roberth Capriles

h-6días, 600 44.1 (78/91) h8días, 600 38.3 (28/100) h22días, 600 40.4 (55/111)
5
PP
5
Stud DAVA - Haras PAUMAR

King Kong

m.c.5a.Vacation (Dynaformer)
en Tango Bonito (Santón)
Pey Delgado

Ks. 52


Carlos Regalado
30nov
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(9-9) 5 - 10 1/2
Morralete
30000 Eduardo Gutiérrez
19oct
1200 - 75 - Per./4aNF2
(0-7) 1 - 3/4
Súper Tornado
6768.97 Eduardo Gutiérrez
28sep
1100 - 66 4/5 - Per./4aNF2
(9-6) 8 - 19 3/4
Turco
16000 Eduardo Gutiérrez
03feb
1300 - 81 - Per./4a
(0-4) 6 - 5 1/2
I Feel Good
300 Roberth Capriles
24nov
1300 - 78 4/5 - Per./3aNF2
(7-6) 7 - 16
Citation Flight
14 Jaime Lugo

h8días, 600 37.4 (8/100) h22días, () h64días, 500 33.2 (7/11)
6
PP
6
Stud EL BOSQUE - Haras EL BOSQUE

Turco

m.c.5a.Macho Again (Macho Uno)
en Royal Blue (Séneca)
Cindy Carrero

Ks. 49.5


Juan C. García
08dic
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(5-4) 2 - 3
My Dear Charly
9000 Cindy Carrero
17nov
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(3-5) 3 - 5 1/2
Don Marcial
5200 Cipriano Gil
03nov
1200 - 71 - G-1/4a
(7-6) 5 - 11
Fan Jet
14000 José G. Hernández
28sep
1100 - 66 4/5 - Per./4aNF2
(4-4) 1 - 8
Money Green
3698.28 José G. Hernández
22jun
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(8-6) 5 - 6
Texidor
21000 Eduardo Gutiérrez

h-13días, 600 37.3 (4/98) h8días, 600 38.4 (33/100) h57días, 400 28.2 (9/12)
7
PP
7
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Termoli

m.c.5a.Olympic (Danzig)
en Cornamusa (Amjaad)
Jaime Lugo

Ks. 53


Rubén Lanz
26oct
1600 - 100 - G-1/4a
(2-2) 4 - 16
Río Takutu
3600 Jaime Lugo
21sep
1600 - 101 - G-1/4a
(4-2) 4 - 6 3/4
Appaloos
6000 Jaime Lugo
07sep
1800 - 118 - G-1/4a
(2-1) 2 - 3/4
Yazbeck
7000 Jaime Lugo
30ago
1400 - 87 3/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 1 1/2
Final Curve
3277.59 Luis D. Ávila
17ago
1600 - 100 4/5 - Per./4a
(3-4) 5 - 6 1/4
Sir Benet
1400 Jean G. Briceño A.

h-13días, 1000 72 (75/94) C GIL h-6días, 1000 67.3 (27/97) h8días, 1000 69.2 (93/125)
8
PP
8
Stud LOS AUDACES - Haras LOS CARACAROS

Sublime

m.c.5a.Evolutionist (El Prado)
en Prometida (Pro Prospect)
Ismeiro Villalobos

Ks. 52


Humberto Correia
01dic
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(4-5) 1 - Pcz.
Reservado
3505.17 Roberth Capriles

h8días, SE PASO DE 2DA VTA () h22días, 1000 69.4 (60/82) h64días, 1000 68.3 (21/51)
9
PP
9
Stud KING SHANGó - Haras LUISIANA

Mr. Guani

m.a.5a.Remarkable News (Chayim)
en Princess Dreamy (Animation)
Carlos Briceño

Ks. 52


José A. Gudiño
08dic
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(4-5) 6 - 15 3/4
My Dear Charly
40000 Maikel Rodríguez
23nov
1200 - 74 4/5 - G-1/4a
(7-3) 5 - 5 1/2
Rey Salim
40000 Franklin Catarí
17nov
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(4-4) 4 - 7 1/2
Don Marcial
28000 Franklin Catarí
26oct
1500 - 95 - Per./4a
(4-4) 1 - 3/4
Kratos
7072.41 Franklin Catarí
28sep
1400 - 88 - Per./4a
(6-7) 3 - 2 3/4
Elysium
5000 Cipriano Gil

h14días, 400 31.4 (11/11) h99días, 800 54.4 (15/17) I RUIZ h106días, 400 31.4 (7/7)
10
PP
10
Stud NELBEL - Haras VISTA HERMOSA

Elysium

m.z.5a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Las Camelias (Supervisor)
Francisco Quevedo

Ks. 52


César Pérez
30nov
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(2-2) 4 - 8 3/4
Morralete
8000 José G. Hernández
17nov
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(1-2) 2 - 4 3/4
Don Marcial
16000 Eduardo Gutiérrez
09nov
1100 - 67 1/5 - G-1/4a
(8-9) 7 - 5
Desert King
38000 Ismeiro Villalobos
26oct
1600 - 100 - G-1/4a
(5-5) 2 - 3 1/4
Río Takutu
24000 José G. Hernández
28sep
1400 - 88 - Per./4a
(5-8) 1 - 3/4
Shere Khan
24839.66 José G. Hernández

h8días, 1000 71.3 (105/125) h14días, 1200 83.4 (4/4) h22días, 600 40.3 (50/111)
11
PP
11
Stud GRAN TEIDE - Haras LA PRIMAVERA

*Noble Prince

m.c.5a.Brilliant (War Chant)
en Bouganville (American Halo)
María A. Bruzual

Ks. 49


Luis Martín
08dic
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(3-2) 4 - 4 1/4
My Dear Charly
22000 María A. Bruzual
23nov
1500 - 96 - Per./4a
(4-1) 1 - 5 3/4
Mero Macho
4386.21 María A. Bruzual
09nov
1100 - 67 - Per./4a
(4-3) 2 - 3 1/2
Sir Widerman
3000 María A. Bruzual
02nov
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(7-4) 2 - 10 3/4
Don Marcial
18000 María A. Bruzual
05oct
1100 - 67 4/5 - Per./4a
(0-0) 3 - 3 1/2
Curiapo
36000 María A. Bruzual

h-6días, 1000 73.2 (80/97) h8días, 1000 69 (90/125) h71días, 1000 72.3 (65/75)

Carrera 11 Hora: 5:15:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: G-1ó2/6+

Premio: Bs. 63.750.000 Para Machos de 6 ó más años Ganadores de 1 ó 2 carreras. 6 o más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud A.M. STABLE - Haras LA LEONERA

Futuro Estelar

m.a.6a.Shakran (Zafonic)
en Bonnie Carolin (Sijjaal)
Carlos J. Castillo C.

Ks. 52


Aníbal Lizardo
14dic
1300 - 77 3/5 - G-4a6
(2-5) 5 - 16
Chicho
152000 Edgardo Arévalo
22sep
1200 - 71 - G-3ó4/5a
(6-7) 8 - 11 1/4
Ervin Jr.
200000 Edicson Acevedo
14sep
1300 - 78 3/5 - G-2ó3/5a
(2-4) 6 - 23 1/2
Rey Romano
170000 Edicson Acevedo
25ago
1300 - 78 4/5 - G-2/5a
(3-4) 9 - 16 3/4
Fast Alive
47000 Kervin Jiménez
28jul
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(1-1) 1 - 3/4
Charmander
5568.1 Kervin Jiménez

h8días, 600 39.2 (39/100) h50días, 600 38.2 (10/75) h78días, 600 37.1 (2/78)
2
PP
2
Stud EMIFRANK - Haras LA PARCELA

Ta Favoravel

m.c.6a.Marconi (Water Poet)
en Princess Sag (Sagthun)
Kevin Aray

Ks. 54


Ramiro Caldeira
08dic
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/5a6-Ap.
(3-5) 1 - 1 1/4
Mr. Charly
67298.28 César González
30nov
1200 - 72 2/5 - G-1/5a
(3-6) 3 - 17 1/4
Gorilla Speed
62000 Alingson Cárdenas
02nov
1100 - 67 4/5 - G-1/5a
(2-2) 4 - 3 1/2
Mr. Charly
7000 Derrick Dellan
22sep
1100 - 67 - G-1/5a
(4-4) 5 - 8 1/2
Rey Frank
18000 Jonathan Herrera
01sep
1200 - 73 3/5 - G-1/5a-Traq.
(7-9) 5 - 5 1/2
Charmander
16000 Niomar Meza

h8días, 400 30.2 (13/14) h64días, 800 57.4 (11/15) h72días, 1000 67.3 (20/60)
3
PP
3
Stud PRINCRIS - Haras LA PARCELA

Christian Slew

m.a.6a.Marconi (Water Poet)
en Almeja (Statesmanship)
Ismeiro Villalobos

Ks. 56


Miguel Cortez
15dic
1300 - 79 3/5 - G-1ó2/5+
(2-4) 10 - 23 3/4
Il Ritorno
200000 Adrián Castellanos
08dic
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/5a6-Ap.
(2-1) 9 - 7
Ta Favoravel
98000 Yaniel Caguado
16nov
1100 - 66 2/5 - G-2/5a
(2-2) 7 - 14 1/2
Piotime
20000 Franklin Catarí
08sep
1100 - 67 - G-1ó2/5a6
(1-2) 6 - 10
The Best Tower
4000 Jean G. Briceño A.
11ago
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(1-1) 2 - 4 1/2
Storm Poet
20000 Jean G. Briceño A.

h22días, 500 33.4 (5/9) h79días, 1000 70.2 (30/47) h100días, 600 41.1 (30/66)
4
PP
4
Stud L & H - Haras SAN JOAQUíN

Sun My Fire

m.c.6a.King Fire (Water Poet)
en Danzig Dubai (Italian Danzig)
Jonathan Herrera

Ks. 56


Dotwing Fernández
15dic
1300 - 79 3/5 - G-1ó2/5+
(9-9) 5 - 5 3/4
Il Ritorno
70000 Miguel Pérez
16nov
1100 - 66 2/5 - G-2/5a
(7-7) 4 - 7 3/4
Piotime
82000 Lexander Sánchez
12oct
1200 - 72 - G-2/5a
(7-7) 4 - 11 1/2
Kamoiram
158000 Lexander Sánchez
28sep
1400 - 85 2/5 - G-2/5a
(7-8) 9 - 23 1/2
King Siphon
152000 Lexander Sánchez
08sep
1100 - 67 - G-1ó2/5a6
(6-6) 3 - 5 1/4
The Best Tower
56000 Lexander Sánchez

h113días, 200 13.1 (1/2) h170días, 600 42.2 (67/95) h183días, 600 43.4 (84/101)
5
PP
5
Stud CANNON-TUSCAN - Haras LA ALHAMBRA

Cannonball

m.c.6a.Brilliant (War Chant)
en Lady Ivanna (Mazag)
Francisco Quevedo

Ks. 49


Alberto Salazar
30nov
1200 - 72 2/5 - G-1/5a
(5-5) 6 - 22 1/4
Gorilla Speed
9000 Ismeiro Villalobos
10nov
1300 - 81 2/5 - G-1/5a
(2-1) 3 - 3
Charmander
3600 Ismeiro Villalobos
15sep
1200 - 72 - G-1/5a
(1-2) 3 - 5 1/4
Kamoiram
3200 Adrián Castellanos
25ago
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(4-4) 3 - 1/2
Libertario
3500 Adrián Castellanos
17ago
1300 - 81 2/5 - G-1/5a-Ap.
(2-2) 4 - 2 1/4
The Change
3000 Manuel Flores

h8días, SE PASO 600 METROS () h64días, 500 32.4 (6/11) h85días, 600 43 (85/119)
6
PP
6
Stud PELAGIC I - Haras LOS CARACAROS

Mr. Coconut

m.c.7a.League of Nations (A.P. Indy)
en Queen Of Cool (American Chance)
María A. Bruzual

Ks. 49


Chaoukat Dokmadji
19ene
1300 - 78 3/5 - G-2ó3/6a7
(2-3) 8 - 18 1/4
Storm Poet
1000000 María A. Bruzual
15dic
1300 - 79 3/5 - G-1ó2/5+
(0-0) 7 - 12 1/4
Il Ritorno
200000 Osis Martínez
08dic
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/5a6-Ap.
(7-7) 6 - 5
Ta Favoravel
138000 Darwin Guía
02nov
1100 - 67 - G-1ó2/6a7
(1-1) 5 - 7 1/4
Northern Black
18000 Miguel Pérez
28sep
1300 - 81 - G-1ó2/6a7
(2-3) 5 - 6 3/4
Blue Force
32000 Franklin Velásquez

h15días, 500 31.4 (3/11) h93días, 1000 70.2 (32/56) h107días, 500 31.4 (3/14)
7
PP
7
Stud ANDELE - Haras EL SUEñO

Carnegie Hall

m.c.7a.Nacosix (Slew Prince)
en Reina Divina (Alhajras)
Keyner Zonett

Ks. 52


Dotwing Fernández
24nov
1300 - 82 4/5 - G-1ó2/6a7
(2-3) 3 - 4 3/4
New Partnership
42000 Keyner Zonett
02nov
1100 - 67 - G-1ó2/6a7
(4-4) 4 - 6 3/4
Northern Black
200000 Keyner Zonett
23mar
1200 - 74 - G-1/6a7
(0-0) 9 - 26
Blue Force
16200 Ramón E. Ibarra
03feb
1300 - 81 2/5 - G-1/6a7
(0-0) 7 - 5 3/4
Pacific Music
1800 Ramón E. Ibarra
02dic
1300 - 79 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(7-8) 6 - 11 1/4
Elocuente
22.5 Daniel Hernández

h8días, 600 40.1 (54/100) h92días, 600 46 (93/97) h331días, 600 41.1 (34/54)
8
PP
8
Stud ST. LUCíA STABLE - Haras LA ALAMEDA

Saopaulo

m.a.6a.Champlain (Seeking the Gold)
en Cali (Inallprobability)
Fran Villalobos G.

Ks. 52


Carlos Regalado
28sep
1400 - 85 2/5 - G-2/5a
(5-7) 8 - 20 1/2
King Siphon
64000 Luis D. Ávila
08sep
1100 - 67 - G-1ó2/5a6
(5-5) 5 - 9 1/4
The Best Tower
8000 Luis D. Ávila
11ago
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(7-5) 4 - 12
Storm Poet
5000 Cipriano Gil
15jun
1100 - 65 - G-2ó3/5a6
(5-5) 5 - 67 1/2
Kooler
2750 Arnaldo Chirinos
02jun
1100 - 66 - G-2/5a
(4-7) 7 - 10 3/4
Sixto Ce
1200 Jonathan Nava

h50días, 600 40.3 (37/75) h177días, 1000 71.1 (28/39) h184días, 1000 68.3 (19/40) J CASTELLA
9
PP
9
Stud PINMUR - Haras LAS TRINITARIAS

Four Strokes

m.a.7a.Fiercely Intent (Seattle Slew)
en Lady Génesis (Raglan Road)
Edicson Acevedo

Ks. 55


Dotwing Fernández
24nov
1300 - 82 4/5 - G-1ó2/6a7
(4-4) 4 - 8 1/4
New Partnership
10000 Andry Brito
02nov
1100 - 67 - G-1ó2/6a7
(3-5) 3 - 6 1/4
Northern Black
34000 Andry Brito
28sep
1300 - 81 - G-1ó2/6a7
(6-6) 6 - 6 3/4
Blue Force
68000 Keyner Zonett
01sep
1200 - 72 - G-1ó2/6a7
(8-8) 6 - 13 3/4
Super Power
14000 Samuel Marín
20jul
1200 - 74 4/5 - G-1/6a7
(7-3) 1 - 1 1/4
Prince Legend
1095.26 Jean G. Briceño A.

h99días, 600 45 (109/114) h128días, 600 42.4 (39/55) h225días, 600 43.3 (65/73) J LUGO
10
PP
10
Stud SANTANYI - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Rambo

m.z.6a.Claremont (Sadler's Wells)
en Morning Beauty (Lord Carson)
Cindy Carrero

Ks. 51


Ramón García M.
11ago
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(2-4) 3 - 6 1/4
Storm Poet
1800 Jaime Lugo
04ago
1400 - 86 1/5 - G-2/5a
(1-2) 2 - 3/4
Jota Eme
3500 Jaime Lugo
07jul
1200 - 71 - G-2/5a
(2-3) 4 - 5 1/2
Voy Con Fe
3000 Jaime Lugo
19may
1200 - 74 - G-1/5a
(3-2) 1 - 7 1/4
Buffón
2314.83 José A. Balliache
10feb
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(4-3) 13 - 29 1/2
Storm Poet
3500 José A. Balliache

h-12días, 600 35.4 (1/92) h9días, 600 37.3 (5/79) h57días, 600 42.2 (62/87)
11
PP
11
Stud SAN ANTONIO - Haras OROPAL

Rubene

m.t.6a.Winstrella (Gone West)
en Inésdecastro (Fast As a Cat)
Wilfredo Vásquez

Ks. 52


Carlos Regalado
19ene
1300 - 78 3/5 - G-2ó3/6a7
(3-5) 3 - 3 1/4
Storm Poet
1000000 Jesús J. Gamboa
15dic
1300 - 79 3/5 - G-1ó2/5+
(7-7) 8 - 15 1/4
Il Ritorno
30000 Eduardo Gutiérrez
16nov
1100 - 66 2/5 - G-2/5a
(4-6) 3 - 7 1/2
Piotime
12000 Jesús J. Gamboa
12oct
1200 - 72 - G-2/5a
(4-5) 6 - 12 3/4
Kamoiram
12000 Maykor Ibarra
11ago
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(6-7) 6 - Rodó
Storm Poet
4000 Maikel Rodríguez

h50días, SE PASO () h78días, 600 40.3 (33/78) h85días, 600 39 (26/119)
12
PP
12
Stud E.A.G. - Haras LA GIRALDA

Libertario

m.a.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Striding Music (Striding Out)
Bernardo Monticelli

Ks. 56


Eliécer Gómez
16nov
1100 - 66 2/5 - G-2/5a
(5-1) 6 - 11 3/4
Piotime
5600 Ismeiro Villalobos
25ago
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(1-1) 1 - Pcz.
Rey Frank
1812.07 Ismeiro Villalobos
03ago
1100 - 67 4/5 - G-1/5a-Ap.
(4-1) 1 - Pcz.
Kamoiram
2303.45 Yaniel Caguado
07jul
1200 - 73 1/5 - Per./5a
(2-1) 1 - 8 1/4
Steel Time
550 Maykor Ibarra
23mar
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(4-1) 4 - 5 3/4
Split
320 Maykor Ibarra

h-12días, 600 38.1 (9/92) h9días, 600 38.3 (13/79) Y CAGUADO h15días, 500 32.4 (5/11)
13
PP
13
Stud J.J.-COMPADRES - Haras EL ROSAL

Russo Man

m.a.6a.Earth Planet (Distant View)
en Dancewithasoldier (Lost Soldier)
Franklin Catarí

Ks. 52.5


Yordi Carvajal
18ene
1100 - 65 - G-2/5a6
(7-7) 7 - 14 3/4
The Brother
780000 Osis Martínez
15dic
1300 - 79 3/5 - G-1ó2/5+
(8-8) 9 - 21 1/4
Il Ritorno
200000 Maikel Rodríguez
02nov
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/5a-Ap.
(2-6) 7 - 22 1/2
Rey Romano
142000 Michael Barreto
08sep
1100 - 67 - G-1ó2/5a6
(3-3) 7 - 13
The Best Tower
27000 Ismeiro Villalobos
11ago
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(5-6) 5 - 13 1/4
Storm Poet
29000 Joel Méndez

h22días, 700 46 (2/2) h51días, 800 51.1 (2/18) h57días, 600 38.4 (15/87)