Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

domingo
16-02-20 LR

La Rinconada sábado, enero 25---2020


Carrera 1 Hora: 1:00:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-2/4a5

Premio: Bs. 63.750.000 Para Hembras de 4 ó 5 años Ganadores de 2 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ALESSIA - Haras LA ALHAMBRA

Wonder Corina

h.c.5a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Explosive Woman (Velcro Fly)
Maikel Rodríguez

Ks. 52


Rafael V. Alemán h.
19ene
1300 - 81 2/5 - G-1/5a6-NF2
(9-5) 1 - 1 1/2
My Sweet Lilia
27051.72 Cipriano Gil
14dic
1200 - 73 2/5 - G-1/4a
(7-9) 7 - 8 3/4
Belegirl
96000 Franklin González Jr.
30nov
1300 - 81 2/5 - G-1/4a
(5-7) 6 - 7 1/4
Apocalypse Queen
7000 Adrián Castellanos
25ago
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(4-5) 1 - 1 3/4
Lady Ghost
2409.48 Jean G. Briceño A.
10ago
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(6-5) 3 - 1 1/4
Mar Ose
2000 Jean G. Briceño A.

h21días, 600 40.1 (44/111) h70días, 600 39.1 (24/91) h77días, 600 42.2 (51/78)
2
PP
2
Stud MI GRAN ABUELA - Haras VISTA HERMOSA

Queen Valentina

h.c.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Queen Spit (Raglan Road)
Roberth Capriles

Ks. 52


Abraham Campos
10nov
1400 - 83 2/5 - Cl. PAzq. G3
(5-6) 5 - 14 3/4
Gran Vanessa
26000 Cipriano Gil
26oct
1300 - 79 3/5 - G-1/3a
(3-3) 1 - 1 1/2
Astra
6206.9 Cipriano Gil
19oct
1600 - 99 - G-1/3a
(4-4) 3 - 2 1/4
Diosa Queen
3200 Ismeiro Villalobos
06oct
1800 - 116 3/5 - G-1/3a
(2-1) 2 - 1
Enmantillada
3200 Cipriano Gil
31ago
1900 - 119 4/5 - Cl. Cruz G1
(3-3) 3 - 8 1/4
Endrygol
9000 Cipriano Gil

h-14días, 1000 70.2 (64/94) h7días, 1000 63.4 (8/125) h13días, 600 48.4 (71/71)
3
PP
3
Stud TATO ZETA - Haras PAUMAR

Magy Zeta

h.a.4a.Vacation (Dynaformer)
en Agusta (Ershaad)
Ismeiro Villalobos

Ks. 52.5


Dany Pimentel
14dic
1300 - 77 1/5 - G-2ó3/3a5
(1-3) 3 - 14 1/2
Srta. Mirela
50000 Ismeiro Villalobos
07dic
1400 - 85 3/5 - G-2/3a5
(2-2) 4 - 9 1/2
Marsellesa
11000 Roberth Capriles
16nov
1100 - 67 3/5 - G-1/3a4
(2-3) 1 - Pcz.
Princess Yhila
2622.41 Iván Pimentel Jr.
20oct
1100 - 64 3/5 - G-1/3a
(3-5) 3 - 2
Gran Eclipse
7000 Ismeiro Villalobos
29sep
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(4-4) 1 - 4 1/4
Music And Love
4377.59 Iván Pimentel Jr.

h7días, 1000 68 (70/125) h14días, 1000 69.2 (23/42) I PIMENT JR h78días, 1000 73 (39/47)
4
PP
4
Stud LA FONTONERA - Haras LA ORLYANA

Reina De Corazones

h.c.4a.Yesbyjimminy (Yes It's True)
en La Camachera (Randy)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 54


Carlos Regalado
30nov
1100 - 64 4/5 - G-2/3a5
(3-4) 4 - 6
Gran Eclipse
6000 Jaime Lugo
24mar
1600 - 98 - Cl. AN G2
(3-1) 2 - 12
Cacciatora
440 Jaime Lugo
17feb
1600 - 100 3/5 - Cl. MF G3
(3-3) 2 - 1/2
Cacciatora
NV Jaime Lugo
08dic
1200 - 72 - RAD
(1-2) 1 - 3 1/2
In Fact
6.9 Jaime Lugo
04nov
1200 - 73 2/5 - Per2a
(2-2) 1 - 7 1/2
Go Sexy Go
5.5 Jaime Lugo

h-14días, 1000 69.2 (49/94) h8días, 400 30.1 (8/8) J L RAMIREZ h21días, 400 32.1 (7/9)
5
PP
5
Stud ANDREA Y SAMANTHA - Haras OROPAL

Little Ka

h.c.4a.Bandoneón (Solitary Vision)
en Little Andrea (Glyndebourne)
Aldry Siso

Ks. 52


Ademar Piñango
14dic
1300 - 77 1/5 - G-2ó3/3a5
(6-5) 5 - 20
Srta. Mirela
122000 Aldry Siso
05oct
1500 - 92 1/5 - G-2/3a5
(7-6) 6 - 14
Savage
18000 Aldry Siso
01sep
1200 - 70 3/5 - Cl. Spr.Y G2
(7-8) 9 - 10 3/4
Alas Doradas
25000 Samuel Marín
18ago
1300 - 78 1/5 - G-1/3a
(4-5) 1 - Pcz.
Successfully
38865.52 Samuel Marín
11ago
1100 - 67 4/5 - Per./3a
(4-2) 1 - 1 3/4
Magy Zeta
15406.9 José L. Canelón

h7días, 1000 66.4 (57/125) h49días, 1000 69.3 (56/78) h98días, 30.3 RECTA DE ENFRENTE COMODA ()
6
PP
6
Stud Z AFFAIR - Haras AGUA MIEL

Jirahara

h.a.5a.Show Up (A.P. Indy)
en Velcro Lady (Velcro Fly)
Pey Delgado

Ks. 53


Fernando Parilli T.
07dic
1300 - 78 - G-2/4a
(6-6) 3 - 6 3/4
Doña Popa
12000 Adrián Castellanos
19oct
1200 - 71 2/5 - G-2/4a
(4-6) 3 - 4
Queen Elorza
40000 Lexander Sánchez
06oct
1200 - 72 2/5 - G-2ó3/4a
(9-9) 9 - 12
Costanera
24000 Adrián Castellanos
25ago
1100 - 66 2/5 - G-1/4a
(6-6) 1 - 3
La De Plata
5589.66 Adrián Castellanos
22jun
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(3-4) 4 - 5
Scatha
2750 Jean C. Rodríguez

h-13días, 400 26.4 (2/6) h21días, 600 39 (23/111) h57días, 600 40.1 (26/68)
7
PP
7
Stud DIEGO Y SUS AMIGOS - Haras URAMA

Testarossa

h.a.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Mezzotinta (El Prado)
Cipriano Gil

Ks. 52


Ademar Piñango
07dic
1400 - 85 3/5 - G-2/3a5
(3-4) 5 - 10 1/2
Marsellesa
18000 Ramón E. Ibarra
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(2-1) 1 - 1/4
Cautelosa
5474.14 Jean G. Briceño A.
12oct
1300 - 79 2/5 - G-1/3a
(1-4) 3 - 4 1/4
Marsellesa
4800 Iván Pimentel Jr.
29sep
1300 - 79 - G-1/3a
(2-5) 3 - 3 3/4
Successfully
11000 Cipriano Gil
30ago
1500 - 93 - G-1/3a
(2-2) 4 - 4 1/4
Savage
9000 Misael Rodríguez V.

h-14días, 1000 65.4 (17/94) h7días, 600 38.2 (22/100) h57días, 800 56.1 (15/16)

Carrera 2 Hora: 1:20:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: Per./5a

Premio: Bs. 60.562.500 Para Hembras de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ARANZA SOFíA - Haras DEL SUR

Miss Yoe

h.c.5a.High Stakes Player (A.P. Indy)
en Indian Annabelle (Indian Charlie)
Maikel Rodríguez

Ks. 53


José A. Gudiño
19ene
1300 - 81 2/5 - Per./5aNF2
(6-6) 3 - 5 3/4
Estrella Morena
35000 José G. Saballo
30nov
1300 - 82 3/5 - Per./4a5NF2
(6-6) 5 - 10
Amada Carolina
5600 José G. Saballo
09nov
1400 - 89 3/5 - Per./4a
(6-6) 6 - 12 1/4
Trufa Blanca
24000 José G. Saballo
03nov
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(4-1) 9 - 22 1/2
Princesa Elisa
20000 José G. Saballo
26oct
1500 - 95 2/5 - Per./4a
(3-4) 4 - 15 1/2
Yely Mía
12000 José G. Saballo

h63días, 1000 71.1 (37/51) h98días, 600 39.2 (37/114) h126días, 1000 69 (69/121)
2
PP
2
Stud G.B. & KAR I - Haras ÁLAMO RANCH

La Consentida

h.a.5a.United States (A.P. Indy)
en The Bank Ángel (Afleet Alex)
Francisco Quevedo

Ks. 53


Ademar Piñango
19ene
1100 - 66 2/5 - Per./5a
(5-6) 6 - 11
Neny Princess
290000 Francisco Quevedo
15dic
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(6-5) 3 - 6 1/2
Loreana
56000 Francisco Quevedo
17nov
1300 - 82 - Per./4a5
(6-3) 4 - 14 1/2
No Issue
50000 María A. Bruzual
03nov
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(8-5) 7 - 16
Princesa Elisa
104000 César M. Sánchez F.
26oct
1500 - 95 2/5 - Per./4a
(7-7) 6 - 18 1/4
Yely Mía
22000 César M. Sánchez F.

h147días, 600 42.2 (73/103) h189días, 1000 67.3 (53/131) h196días, 1000 83.1 (94/95)
3
PP
3
Stud OBA-ILE - Haras TAMANACO

Semblanza

h.a.5a.Draw (Private Account)
en Me Ama (Aztec Empire)
Ferley Infante

Ks. 51.5


José A. Gudiño
15dic
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(8-7) 3 - 6 1/2
Loreana
38000 Ferley Infante
01dic
1100 - 67 - Per./4a
(3-7) 6 - 13 3/4
Gallipoli
14000 Franklin Catarí
09nov
1400 - 89 3/5 - Per./4a
(2-5) 2 - Pcz.
Trufa Blanca
5000 Franklin Catarí
03nov
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(6-8) 3 - 10 3/4
Princesa Elisa
30000 Franklin Catarí
26oct
1500 - 95 2/5 - Per./4a
(6-6) 3 - 12 1/4
Yely Mía
76000 Juan C. Delgado P.

h7días, 600 39.3 (45/100) h13días, 14.2 29.3 48 SE PARO () h105días, 14.2 29.3 48 SE PARO ()
4
PP
4
Stud BAM BAM - Haras VISTA HERMOSA

Marcelafrancesca

h.c.5a.Stalwartly (Gone West)
en Green Day (Slewbop)
María A. Bruzual

Ks. 49


Abraham Campos
19ene
1300 - 81 2/5 - Per./5aNF2
(2-3) 5 - 8 3/4
Estrella Morena
140000 Kelvin Perfecto
08dic
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(6-7) 7 - 18 3/4
Awesome Girl
200000 Ivián Ruíz
26oct
1500 - 95 2/5 - Per./4a
(4-5) 7 - 19
Yely Mía
100000 Gerardo Simancas
12oct
1600 - 103 1/5 - Per./4a
(1-1) 4 - 14
Nany Paola
154000 Gerardo Simancas
22sep
1600 - 103 2/5 - Per./4a
(5-5) 4 - 28 1/2
Roadstar
74000 Ivián Ruíz

h56días, 600 41.1 (54/87) h231días, 600 40.2 (37/61) h238días, 1000 73.3 (98/121)
5
PP
5
Stud SADLER'S WELLS - Haras EL ROSAL

Golden Woman

h.a.5a.Azafran (Afleet Alex)
en Queen Caridad (Commanche Saddle)
Andry Brito

Ks. 52


Dany Pimentel
15dic
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(7-8) 6 - 7 1/2
Loreana
20000 Andry Brito
01dic
1100 - 67 - Per./4a
(7-5) 4 - 4 1/2
Gallipoli
30000 Andry Brito
09nov
1400 - 89 3/5 - Per./4a
(1-2) 4 - 7 3/4
Trufa Blanca
18000 Franklin González Jr.
12oct
1600 - 103 1/5 - Per./4a
(3-4) 5 - 16 3/4
Nany Paola
100000 Fran Villalobos G.
06oct
1100 - 66 1/5 - Per./4a
(6-6) 7 - 18 1/4
Gran Fortuna
88000 Maykor Ibarra

h7días, 600 44.3 (95/100) h64días, 1000 73.3 (39/43) h119días, 1000 74.4 (103/107)
6
PP
6
Stud THE WINNERS - Haras LA PARCELA

Daneska Sofía

h.z.5a.Marconi (Water Poet)
en Gurguí (Velcro Fly)
Kelvin Perfecto

Ks. 50


Carlos Guitián
08dic
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(7-6) 6 - 16 1/4
Awesome Girl
80000 Jesús A. Adames
15dic
1800 - 119 2/5 - Per./3a
(4-4) 4 - 36
Pálpito
10000 Franklin Linares
08dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(6-8) 8 - 18 3/4
Mystic Rose
500 Ferley Infante
25nov
1300 - 81 - Per./3aNF2
(8-8) 4 - 11
Wind Chaser
150 Kelvin Perfecto
17nov
1300 - 78 4/5 - Per./3a
(9-9) 9 - 26
Secret Ángel
500 Jesús Castellano

h13días, (+1) CPO #VALUE! (#VALUE!) h56días, 1000 71.4 (57/73) h105días, 600 39.3 (15/67)

Carrera 3 Hora: 1:45:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-3a5/6+

Premio: Bs. 76.500.000 Para Machos de 6 ó más años Handicap: Gan 3: 54Ks / Gan 4: 56ks / Gan 5: 58 Ks (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud IñAKI - Haras VISTA HERMOSA

Ervin Jr.

m.a.6a.Treasure Cay (Storm Cat)
en Musical Storm (My Funny Horse)
José L. Canelón

Ks. 49


Ademar Piñango
18ene
1200 - 70 4/5 - G-4a6/5a7
(5-5) 4 - 5 3/4
Batalantón
80000 Aldry Siso
14dic
1300 - 77 3/5 - G-4a6
(4-1) 2 - 2 3/4
Chicho
6000 Aldry Siso
17nov
1300 - 80 - G-5 ó más/5+
(4-3) 2 - 1/2
Sebastián Zeta
12000 Jean G. Briceño A.
29sep
1300 - 77 3/5 - G-3a5/5a
(3-3) 3 - 8 3/4
Round Business
6000 José L. Canelón
22sep
1200 - 71 - G-3ó4/5a
(4-3) 1 - 1/2
Jota Eme
5700 José L. Canelón

h49días, 1000 67 (29/78) h56días, 800 53.3 (12/17) h77días, 800 53.4 (12/28)
2
PP
2
Stud EL ABUSADOR - Haras LA ALHAMBRA

Any Given Sunday

m.c.8a.Brilliant (War Chant)
en Lady Encantada (Oceanic Dancer)
Wilfredo Vásquez

Ks. 54


Alberto Salazar
15dic
1300 - 79 - G-3a5/6a7
(6-6) 7 - 14 1/2
Manchado Zeta
128000 Carlos J. Castillo C.
07dic
1300 - 79 1/5 - G-3a5/6a7
(5-3) 5 - 10 1/4
Hispania
200000 Miguel Pérez
23nov
1100 - 66 4/5 - G-3a5/6a7
(6-3) 6 - 10 1/4
Excelso
46000 Miguel Pérez
07sep
1600 - 98 4/5 - G-4a6
(6-6) 5 - 17 3/4
Skyhook
74000 Eduardo Gutiérrez
14abr
1500 - 92 1/5 - G-5 ó más
(2-4) 5 - 17 1/4
Atessa
7200 Franklin González Jr.

h7días, 1000 67.1 (59/125) h70días, 600 37.4 (5/91) h77días, 800 52.2 (5/28)
3
PP
3
Stud GOOD COAST - Haras LA MULERA

Sixto Ce

m.z.6a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Caña Verada (Woodman)
Fran Villalobos G.

Ks. 49


Ademar Piñango
08nov
1200 - 73 4/5 - G-3ó4/4+
(3-3) 4 - 16 1/2
Brick Friend
2200 Jaime Lugo C.
22sep
1200 - 71 - G-3ó4/5a
(1-4) 5 - 6 3/4
Ervin Jr.
7000 Maikel Rodríguez
31ago
1200 - 71 2/5 - G-2ó3/5a
(1-2) 7 -
The Niggas Maxi
Ret. Maikel Rodríguez
02jun
1100 - 66 - G-2/5a
(1-4) 1 - 1/2
Gran Gustavo
877.07 Roberth Capriles
28abr
1200 - 73 - G-2/5a
(4-4) 5 - 10 3/4
Ho Vinto Io
2000 Ismeiro Villalobos

h0días, 600 37.4 (6/89) h7días, SE PASO () h49días, 1000 70.2 (59/78)
4
PP
4
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Sensational Money

m.c.7a.Show Up (A.P. Indy)
en Money One (Striding Out)
Franklin Velásquez

Ks. 50


Aldo Traversa
01dic
1300 - 78 3/5 - G-5 ó más/6+
(6-7) 8 - 5 3/4
My Trainning Mate
8000 Andry Brito
07sep
1600 - 98 4/5 - G-4a6
(3-3) 6 - 19 1/4
Skyhook
6000 Félix Velásquez
25ago
1500 - 91 1/5 - G-4 ó más/6a7
(3-3) 2 - 3/4
Ocean Bay
3000 Franklin Velásquez
09jun
1500 - 89 - PG
(7-7) 7 - 24 1/2
Ilustrado
8200 Omar Guedez
26may
1300 - 79 2/5 - Cl. GacH G3
(6-6) 7 - 12 1/4
AsíEsElManí
800 Félix Vásquez

h-14días, 400 25.4 (6/15) h7días, 800 51.2 (6/14) h21días, 600 40.3 (50/111)
5
PP
5
Stud LOS AUDACES - Haras LA ORLYANA

Prince Gabriel

m.c.8a.Biloxi Palace (Seattle Slew)
en Alyregión (Alrayyih)
Ismeiro Villalobos

Ks. 52


Humberto Correia
15dic
1300 - 79 - G-3a5/6a7
(2-1) 6 - 6 3/4
Manchado Zeta
64000 Kervin Jiménez
23nov
1100 - 66 4/5 - G-3a5/6a7
(3-6) 7 - 12 1/2
Excelso
20000 Kervin Jiménez
31may
1200 - 73 1/5 - G-2ó3/6a7
(3-3) 5 - 8 1/4
Champion Jet
480 Francisco Quevedo
19may
1300 - 80 1/5 - G-2ó3/6a7
(1-1) 2 - Pcz.
Discóbolo
6400 Kevin Aray
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(6-5) 9 - 12 1/4
Rey Agresivo
20000 Jonathan Herrera

h13días, 1000 67.4 (25/71) h21días, 1200 80 (1/1) h49días, 1000 70.4 (64/78)
6
PP
6
Stud REINA CHICHI - Haras LA ALHAMBRA

El Afandi

m.c.6a.Brilliant (War Chant)
en Enigmática (Raglan Road)
Jonathan Aray

Ks. 52


Renzo Romero
01dic
1300 - 79 - G-3ó4/5a6
(6-6) 3 - 2 1/2
Kamoiram
24000 Jonathan Aray
16nov
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/5a6-Ap.
(5-4) 4 - 10 1/2
Water Hazard
3200 Jervis Alvarado
03nov
1400 - 83 4/5 - Cl. FCP G3
(6-6) 5 - 10
Jorge Zeta
142000 Franklin González Jr.
27oct
1500 - 93 1/5 - G-2/5a
(1-1) 1 - 1 1/4
Water Hazard
3453.45 Jonathan Aray
06oct
1400 - 85 3/5 - G-2ó3/5a
(3-2) 5 - 6 3/4
Fast Alive
12000 Cipriano Gil

h-14días, 1000 67.4 (38/94) h7días, 1000 66 (42/125) h21días, 1000 67.1 (28/82)
7
PP
7
Stud FéNIX - Haras BELLO MONTE

Jota Eme

m.c.6a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en The Free Ángel (Teton Forest)
Andry Brito

Ks. 52


Félix Imbriano
19ene
1300 - 78 3/5 - G-2ó3/6a7
(6-6) 4 - 4
Storm Poet
20000 Francisco Quevedo
16nov
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/5a6-Ap.
(1-5) 2 - 2 1/4
Water Hazard
3200 Yaniel Caguado
02nov
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/5a-Ap.
(6-7) 3 - 3 1/4
Rey Romano
4000 Wladimir Rengifo
12oct
1600 - 95 3/5 - G-3ó4/3a5
(4-4) 4 - 6 3/4
Gran Cañón
26000 Adrián Castellanos
06oct
1400 - 85 3/5 - G-2ó3/5a
(4-5) 2 - Pcz.
Fast Alive
5000 Ismeiro Villalobos

h140días, SE PASO 600 METROS COMODO () h183días, 1000 70.2 (27/40) h217días, 1000 78.1 (104/105)

Carrera 4 Hora: 2:10:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-3ó4/5a7

Premio: Bs. 86.062.500 Para Hembras de 5 a 7 años G-3 54 Ks. G-4 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud WILLRAF - Haras LA ALAMEDA

My Queen Will

h.c.5a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Mi Niña Hermosa (Gualillo)
Roberth Capriles

Ks. 52


Nelson Castillo
19ene
1100 - 64 4/5 - G-3ó4/5a7
(7-6) 4 - 9 1/4
My Shining Mate
230000 Jean C. Rodríguez
14dic
1300 - 77 1/5 - G-2ó3/3a5
(5-4) 4 - 14 3/4
Srta. Mirela
36000 Cindy Carrero
03nov
1100 - 65 3/5 - G-3ó4/3a5
(5-4) 3 - 4 1/4
Gran Isolina
11000 Andry Brito
22sep
1200 - 71 - G-2ó3/4a
(8-6) 4 - 8 1/4
Survival Lady
42000 Franklin Catarí
31ago
1400 - 84 1/5 - G-2ó3/3a5
(5-5) 4 - 12 1/4
Reina De Espada
61000 Franklin Catarí

h70días, 1000 67 (1/75) h92días, 1000 74 (47/56) h134días, 1000 67.4 (43/80)
2
PP
2
Stud TATO ZETA - Haras PAUMAR

María Zeta

h.c.5a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Red Rock Cat (Cat Thief)
Ismeiro Villalobos

Ks. 52


Dany Pimentel
10nov
1100 - 65 2/5 - G-2/4a
(1-5) 1 - 1/2
Tomatina
6724.14 Fran Villalobos G.
27oct
1600 - 98 2/5 - G-2ó3/3a5
(2-5) 2 - 4 1/2
Querida Mía
40000 Fran Villalobos G.
20oct
1100 - 65 3/5 - G-2/3a5
(1-3) 2 - 3 1/2
Lady Di
30000 Fran Villalobos G.
13oct
1200 - 71 2/5 - G-2/4a
(6-6) 6 - 9
La De Plata
56000 Iván Pimentel Jr.
07sep
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(3-2) 1 - 1 1/4
High Runner
2050 Iván Pimentel Jr.

h7días, SE CONSIGUIERON BUENA ACCION TODO EL TRAYECTO () h50días, 600 40 (25/73) h56días, 400 31.1 (12/12)
3
PP
3
Stud Z.M.-E.A.K. - Haras LOS CARACAROS

Lady Slam

h.c.5a.Evolutionist (El Prado)
en Slammin Kat (Grand Slam)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Fernando Parilli T.
07dic
1200 - 71 4/5 - G-3ó4/3a5
(2-2) 1 - 1 3/4
Costanera
8641.38 Wladimir Rengifo
21jul
1500 - 91 4/5 - G-3ó4/3a5
(2-3) 4 - 6 1/2
Linda Claudia
900 Jean C. Rodríguez
21oct
1800 - 115 4/5 - G-2ó3/3a5
(1-1) 1 - 3 3/4
Sweet Middle
NV Roberth Capriles
16sep
1300 - 77 3/5 - G-1/3a4
(2-1) 1 - 10
Kiss
5.97 Roberth Capriles
24jun
2000 - 127 4/5 - Cl. PHN G1
(4-3) 4 - 7
Rosalba María
225000 Carlos Rojas

h-13días, 600 37 (4/92) h14días, 600 42.1 (46/69) h21días, 1000 71.4 (72/82)
4
PP
4
Stud EL PATRIARCA - Haras EL BOSQUE

Doña Popa

h.c.5a.Macho Again (Macho Uno)
en Scara Brae (Langfuhr)
María A. Bruzual

Ks. 49


Juan C. García
07dic
1300 - 78 - G-2/4a
(1-2) 1 - 2
Gran Primavera
4774.14 María A. Bruzual
17nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(3-1) 2 - 1 1/2
Successfully
3600 María A. Bruzual
05oct
1500 - 92 1/5 - G-2/3a5
(1-2) 2 -
Savage
18000 María A. Bruzual
31ago
1300 - 80 - G-1/4a
(0-4) 1 - Nrz.
Money Player
3066.38 María A. Bruzual
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(3-2) 1 - 8
Money Reyna
1685.78 Jaime Lugo

h-14días, 600 43 (74/98) h7días, 900 56.4 (2/7) h56días, 600 42.2 (62/87)
5
PP
5
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Latina Hermosa

h.c.5a.Water Jet (Water Poet)
en Furia Latina (Velcro Fly)
Ramón E. Ibarra

Ks. 52


David Palencia
14dic
1400 - 84 3/5 - G-3ó4/4+
(6-4) 3 - 9 1/4
Cassandra
24000 Ramón E. Ibarra
23nov
1800 - 117 3/5 - G-2ó3/3a5
(7-7) 1 - 6 1/2
Rockera
39425.86 Ramón E. Ibarra
17nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(6-6) 5 - 13
Successfully
30000 Deyker Acosta
27oct
1600 - 99 2/5 - G-1/4a
(4-6) 1 - 4
Sarakiniko
3582.76 Arnaldo Chirinos
12oct
1800 - 117 4/5 - G-1/4a
(3-4) 3 - 3
La Máquina
3600 Arnaldo Chirinos

h-14días, 400 30.1 (14/15) h8días, 1000 73.4 (29/29) h21días, 69/ 84.4// ()
6
PP
6
Stud ISRAELí-JUAN-IVONNE - Haras LA ORLYANA

Pati Pati

h.a.5a.Big Prairie (Danzig)
en Senorita Ballado (Saint Ballado)
Francisco Urdaneta

Ks. 52


David Palencia
14dic
1400 - 84 3/5 - G-3ó4/4+
(5-5) 6 - 19 1/4
Cassandra
64000 Jesús Castellano
23nov
1800 - 117 3/5 - G-2ó3/3a5
(6-6) 3 - 7 1/4
Latina Hermosa
20000 Jesús Castellano
09nov
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/3a5
(6-6) 5 - 4 1/2
Fabi Is Back
18000 Arnaldo Chirinos
22sep
1200 - 71 - G-2ó3/4a
(7-8) 6 - 9 3/4
Survival Lady
42000 Cipriano Gil
18ago
1300 - 79 1/5 - G-2ó3/4a
(6-5) 6 - 8 1/4
Cassandra
5000 Jaime Lugo

h-13días, 200 14 (4/5) h8días, 800 52.2 (15/27) h14días, 1000 71 (31/42) H GONZALE
7
PP
7
Stud L Y G - Haras VISTA HERMOSA

Princess Gold

h.a.7a.Seeking a Dream (Pulpit)
en Princesa Bárbara (Raglan Road)
Maikel Rodríguez

Ks. 55.5


Ezequiel González
14dic
1400 - 84 3/5 - G-3ó4/4+
(4-6) 4 - 9 3/4
Cassandra
94000 Miguel Pérez
01dic
1300 - 78 2/5 - G-3ó4/5a6
(9-9) 5 - 9 3/4
Raguza
70000 Pey Delgado
20oct
1400 - 87 1/5 - G-4a6/6a7
(6-6) 3 - 4 1/2
Eclipse De Luna
32000 Franklin González Jr.
12oct
1200 - 73 - G-3ó4/6a7
(0-0) 6 - 11
Luna Princess
90000 Franklin González Jr.
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(9-9) 6 - 10 3/4
Grand Gladys
130000 Jonathan Herrera

h8días, 800 52.4 (19/27) h50días, 13.1 26 38.4 RECTA DE ENFRENTE DE 2DA VTA JINETE ECHAO PA ATRÁS () h64días, 400 27.2 (6/11)
Copa Rafael Rodríguez Navarro -L

Carrera 5. Lote: RRN Copa Rafael Rodríguez Navarro -L Ver historial


Carrera 5 Hora: 2:35:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86 3/5) Lote: RRN

Premio: Bs. 127.500.000 Para Hembras de 4 ó más años -L / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs.S2.550.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS GRANDES - Haras BELéN PARADISE

Gran Vanessa

h.c.6a.Tizway (Tiznow)
en Blazing Shadow (Forestry)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 55


Reynaldo Yánez
24nov
1600 - 98 4/5 - Cl. Gel. G2
(1-1) 1 - 1 1/4
Deslumbrante
3525.86 Iván Pimentel Jr.
10nov
1400 - 83 2/5 - Cl. PAzq. G3
(1-2) 1 - 3 1/2
Lelamuti
4141.38 Iván Pimentel Jr.
27oct
1200 - 70 3/5 - Cl. Tap. G3
(1-2) 1 - Pcz.
Lelamuti
3737.93 Iván Pimentel Jr.
29sep
1400 - 84 3/5 - Cl. Cop. G3
(2-5) 2 - 3/4
Visionaria
4400 Iván Pimentel Jr.
01sep
1200 - 70 3/5 - Cl. Spr.Y G2
(5-5) 6 - 1
Alas Doradas
1800 Misael Rodríguez V.

h-13días, 600 40.2 (46/92) h8días, 400 25.1 (1/8) h21días, 600 36.1 (1/111)
2
PP
2
Stud LA INVASIóN I - Haras LA INVASIóN

Srta. Mirela

h.t.4a.Documentary (Storm Cat)
en Call Box (Beau Genius)
Roberth Capriles

Ks. 52


Nelson Castillo
14dic
1300 - 77 1/5 - G-2ó3/3a5
(2-1) 1 - 13 1/4
Winter Naz
2200 Roberth Capriles
23nov
1200 - 72 - G-2/3a5
(2-2) 1 - 12
Maroon
2200 Roberth Capriles
02nov
1300 - 78 2/5 - G-2/3a5
(2-2) 2 - 1 1/4
Secreta
3200 Cipriano Gil
07sep
1300 - 79 2/5 - G-1/3a
(1-2) 1 - 3
Successfully
3581.9 Samuel Marín
18nov
1400 - 84 4/5 - Cl. CC G1
(1-1) 2 - Pcz.
Cacciatora
10 Jaime Lugo

h-14días, 1200 87.1 (2/2) G A BARRIOS h7días, 1000 65.2 (29/125) h13días, 1000 70.3 (50/71) S MARIN
3
PP
3
Stud LOS AUDACES - Haras LOS CARACAROS

Deslumbrante

h.c.6a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Extra Innings (Giant's Causeway)
Cipriano Gil

Ks. 55


Humberto Correia
24nov
1600 - 98 4/5 - Cl. Gel. G2
(4-3) 2 - 1 1/4
Gran Vanessa
3600 Roberth Capriles
28jul
1600 - 98 - Cl. ANB G2
(2-1) 2 - Pcz.
Visionaria
1750 José G. Hernández
16jun
1800 - 112 2/5 - Cl. Lav. G2
(3-3) 3 - 6 3/4
La De Horacio
1100 Roberth Capriles
05may
1600 - 98 2/5 - GPU-h4+
(4-4) 1 - 3
Visionaria
220 Roberth Capriles
29jul
1600 - 96 - Cl. ANB G2
(2-1) 1 - 6
Dra. Sanz
55000 Roberth Capriles

h-14días, 1000 65.2 (8/94) M ESPINOZA h7días, 1000 68.2 (78/125) h13días, 1000 68.4 (38/71)
4
PP
4
Stud ALVAJOS - Haras LA ORLYANA

Visionaria

h.c.5a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Gazelda (Wild Wonder)
Jaime Lugo

Ks. 53.5


Ramón García M.
24nov
1600 - 98 4/5 - Cl. Gel. G2
(2-2) 3 - 1 1/4
Gran Vanessa
5200 Jaime Lugo
10nov
1400 - 83 2/5 - Cl. PAzq. G3
(3-3) 3 - 3 3/4
Gran Vanessa
3000 Jaime Lugo
29sep
1400 - 84 3/5 - Cl. Cop. G3
(3-2) 1 - 3/4
Gran Vanessa
4274.14 Jaime Lugo
01sep
1200 - 70 3/5 - Cl. Spr.Y G2
(9-6) 5 - 3
Alas Doradas
3000 Jaime Lugo
28jul
1600 - 98 - Cl. ANB G2
(4-3) 1 - Pcz.
Deslumbrante
1940.09 Jaime Lugo

h-14días, 600 43.3 (80/98) J LUGO h7días, 1000 68.1 (74/125) h13días, 1000 68.1 (33/71)
5
PP
5
Stud QUARTERBACK - Haras LA ORLYANA

Secreta

h.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Kevin's Grace (Touch Gold)
Ismeiro Villalobos

Ks. 52


Ademar Piñango
14dic
1500 - 91 - GEst.
(6-6) 1 - Pcz.
Twilight
4418.97 Roberth Capriles
23nov
1300 - 79 1/5 - ElC
(3-5) 1 - 1/2
Lelamuti
5544.83 Roberth Capriles
02nov
1300 - 78 2/5 - G-2/3a5
(1-1) 1 - 1 1/4
Srta. Mirela
3017.24 Jean G. Briceño A.
13oct
1200 - 69 1/5 - JSH
(3-4) 2 - 2 1/2
Mía Faustina
11000 Samuel Marín
31ago
1400 - 84 1/5 - G-2ó3/3a5
(4-2) 2 -
Reina De Espada
3000 Misael Rodríguez V.

h-14días, 1000 69.4 (52/94) J G BRICEÑO h7días, 1000 65.1 (28/125) h21días, 600 41.3 (70/111)

Carrera 6 Hora: 3:15:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-2/5a6

Premio: Bs. 76.500.000 Para Machos de 5 ó 6 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL TEOREMA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Morralete

m.c.5a.Treasure Beach (Galileo)
en Miss Overdrive (A. P. Warrior)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Paul Valery
30nov
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(5-4) 1 - 2 1/2
Cannoniere
14550 Jorge L. Pérez
21sep
1600 - 101 - G-1/4a
(1-3) 8 - 11 1/4
Appaloos
5200 Fran Villalobos G.
01sep
1300 - 77 4/5 - G-1/4a
(9-6) 4 - 12 1/4
Gran Tatú
7000 Samuel Marín
17ago
1600 - 99 - G-1/4a
(5-3) 3 - 7 1/4
Great Enanex
2500 Ivián Ruíz
11ago
1800 - 115 1/5 - G-1/4a
(4-3) 2 - 5 1/4
East Bay
2500 Jorge L. Pérez

h119días, 400 26.2 (7/10) h133días, 600 47.1 (79/85) h246días, 1000 70.3 (47/69)
2
PP
2
Stud THE BROS HORSES & GAGOS - Haras LA ALHAMBRA

Hefesto

m.z.5a.Minimise Risk (Galileo)
en Spring Time (Seek Smartly)
Ferley Infante

Ks. 49


Luis Peraza
14dic
1300 - 77 2/5 - G-2ó3/3a5
(7-8) 8 - 17 1/4
Gran Vittorio
200000 Ubardo Casique
07dic
1300 - 80 1/5 - G-2/4a
(7-7) 8 - 10 1/2
Born To Fly
22000 Jaime Lugo
23nov
1200 - 74 1/5 - G-2/4a5-Ap.
(6-6) 4 - 5 3/4
Sr. Fidel
200000 Darwin Guía
03nov
1300 - 91 2/5 - G-2/4a
(4-5) 6 - 16 1/2
One Way
72000 Ferley Infante
05oct
1200 - 74 - G-1/4a-NF2
(4-3) 1 - 2 1/2
Patatín Patatán
17641.38 Ferley Infante

h-14días, 1000 71.2 (73/94) h7días, 600 38.2 (22/100) h70días, 600 43.3 (79/91)
3
PP
3
Stud LOS GUAROS-J.M. - Haras PAUMAR

Gran Tatú

m.c.5a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Magnolia Moon (Malibu Moon)
Francisco Urdaneta

Ks. 54


Eliécer Gómez
01dic
1300 - 78 4/5 - G-2/4a
(7-3) 4 - 4 1/2
Lan
2800 Ismeiro Villalobos
03nov
1300 - 91 2/5 - G-2/4a
(5-4) 2 - 1 1/4
One Way
3000 Adrián Castellanos
29sep
1400 - 84 - G-2/4a
(6-5) 2 - 2 1/2
Chicho
5600 Adrián Castellanos
01sep
1300 - 77 4/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 6 3/4
El Gran Redford
3909.48 José L. Canelón
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(1-1) 2 - 1/2
Running Jet
1000 Jean G. Briceño A.

h-14días, 600 40.4 (45/98) h8días, 600 41.3 (58/79) h13días, 600 40.3 (33/71)
4
PP
4
Stud RONTOS RACING STABLES - Haras TAMANACO

My Dear Charly

m.c.5a.Runspastum (Woodman)
en Señora Gesto (North Parallel)
Miguel Pérez

Ks. 49


Tomás Sánchez
18ene
1100 - 65 - G-2/5a6
(3-6) 6 - 13 1/2
The Brother
640000 Antonio A. Girón
08dic
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 3
Turco
7312.07 Edgardo Arévalo
23nov
1200 - 74 4/5 - G-1/4a
(4-5) 6 - 6 3/4
Rey Salim
32000 Derrick Dellan
09nov
1100 - 67 1/5 - G-1/4a
(6-7) 3 - 1 1/4
Desert King
200000 Derrick Dellan
27oct
1200 - 74 4/5 - G-1/4a-Traq.
(4-4) 8 - 22 1/2
Classic Shot
70000 Rafael A. Dumont

h21días, 600 38.2 (11/111) h99días, 600 40.2 (20/66) h140días, 1000 71.2 (84/96)
5
PP
5
Stud H.D.S. - Haras URAMA

Classic Shot

m.a.5a.Taconeo (Water Poet)
en Anabela (Classic Cat)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Carlos L. Giardinella
15dic
1200 - 72 2/5 - G-1/4a
(4-3) 2 - 1
Prince Cavalier
3200 Jean C. Rodríguez
03nov
1200 - 71 - G-1/4a
(2-3) 2 - 4 3/4
Fan Jet
3200 Jean C. Rodríguez
27oct
1200 - 74 4/5 - G-1/4a-Traq.
(8-5) 1 - 1
Express
5168.97 M. Espinoza
05oct
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(6-7) 2 - 3 3/4
Lan
11000 Jean C. Rodríguez
23dic
1300 - 77 4/5 - G-1/3a4
(0-0) 3 - 6 1/2
Gold Valle
700 Kelvin Perfecto

h8días, 1000 66.3 (14/29) h50días, 1000 73.3 (42/49) h56días, 600 44.1 (80/87)
6
PP
6
Stud BAM BAM - Haras LOS AGUACATES

Rey Salim

m.a.5a.Tawqeet (Kingmambo)
en Thundery Scholar (Thunder Gulch)
Jonathan Herrera

Ks. 52.5


Abraham Campos
18ene
1100 - 65 - G-2/5a6
(2-2) 3 - 3 1/4
The Brother
260000 Jonathan Herrera
07dic
1300 - 80 1/5 - G-2/4a
(1-1) 6 - 3 1/4
Born To Fly
84000 Jonathan Herrera
23nov
1200 - 74 4/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 3/4
Cannoniere
5143.1 Jonathan Herrera
09nov
1100 - 67 1/5 - G-1/4a
(4-3) 2 - 1/4
Desert King
34000 Jonathan Herrera
03nov
1800 - 113 2/5 - G-1/3a4
(3-3) 4 - 13 1/2
Ilusionista
66000 Daviel Morales

h13días, 600 44.2 (63/71) h105días, 600 44.2 (57/67) h112días, 500 35.1 (10/15)
7
PP
7
Stud L.F. - Haras VISTA HERMOSA

Luis The Great

m.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Sun Daily (Really Awesome)
Adrián Castellanos

Ks. 54


Miguel Hernández
01dic
1300 - 78 4/5 - G-2/4a
(4-4) 2 - 1 1/2
Lan
30000 Adrián Castellanos
23nov
1200 - 74 1/5 - G-2/4a5-Ap.
(1-3) 2 - 1 1/4
Sr. Fidel
24000 Wladimir Rengifo
03nov
1300 - 91 2/5 - G-2/4a
(6-6) 4 - 7
One Way
30000 Jean G. Briceño A.
29sep
1400 - 84 - G-2/4a
(7-7) 5 - 9
Chicho
200000 Jorge L. Pérez
15sep
1800 - 114 1/5 - G-2/4a
(5-7) 6 - 18 3/4
East Bay
176000 Maikel Rodríguez

h7días, 1000 80 (125/125) h91días, 1000 66.3 (18/87) h98días, 900 58 (1/4)
8
PP
8
Stud EL DOMINICALITO - Haras SAN JOAQUíN

Don Marcial

m.t.5a.Winstrella (Gone West)
en Dream Child (Giant's Causeway)
Bernardo Monticelli

Ks. 52


Alberto Salazar
14dic
1300 - 77 2/5 - G-2ó3/3a5
(4-5) 6 - 10 3/4
Gran Vittorio
132000 Bernardo Monticelli
07dic
1300 - 80 1/5 - G-2/4a
(5-5) 7 - 4 1/2
Born To Fly
44000 Félix Vásquez
17nov
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(2-1) 1 - 2 1/2
Elysium
3591.38 Andry Brito
02nov
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(4-1) 1 - 10 3/4
Noble Prince
9848.28 Derrick Dellan
05oct
1100 - 67 4/5 - Per./4a
(7-8) 2 - 3
Curiapo
28000 Derrick Dellan

h8días, 600 39.1 (23/79) h57días, 600 38.3 (13/68) h141días, 800 52.3 (13/22)
9
PP
9
Stud WASHINGTON D.C. - Haras LUISIANA

Trucutrú

m.c.5a.Final Count (Smart Strike)
en Winning Roses (Striding Out)
Roberth Capriles

Ks. 52.5


David Regalado
07dic
1300 - 80 1/5 - G-2/4a
(3-3) 3 - 1 3/4
Born To Fly
4400 Roberth Capriles
18ago
1800 - 111 - G-2ó3/3a5
(4-5) 5 - 17
Gregoriano
3500 Edgardo Arévalo
16jun
1500 - 92 4/5 - G-1/4a
(1-2) 1 - 4 1/2
Unstoppable
881.9 Roberth Capriles
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(5-2) 5 - 5
Running Jet
520 Jean C. Rodríguez
28abr
1800 - 116 2/5 - G-1/4a
(1-1) 2 - Pcz.
Elegido
1200 Eduardo Zahabedra

h-7días, 1000 64.4 (6/97) h7días, 1000 66.1 (45/125) h14días, 600 43.1 (55/69)
10
PP
10
Stud HARAGAR - Haras LOS AGUACATES

Super Pana

m.c.6a.Inducement (Danzig)
en Pentagrama (Gold Dollar)
Franklin Catarí

Ks. 49


Ángelo Cioccia
08dic
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/5a6-Ap.
(9-9) 8 - 5 3/4
Ta Favoravel
200000 Yonaiker Guevara
16nov
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/5a6-Ap.
(3-3) 6 - 17
Water Hazard
88000 Juan Vásquez
27oct
1500 - 93 1/5 - G-2/5a
(7-6) 4 - 9 1/4
El Afandi
146000 Ferley Infante
06oct
1400 - 85 3/5 - G-2ó3/5a
(8-8) 6 - 8 1/4
Fast Alive
200000 Alingson Cárdenas
29jun
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/5a
(7-7) 7 - 9 1/4
Ervin Jr.
50000 Deyker Acosta

h77días, 600 41.1 (41/78) h98días, 600 42.1 (88/114) h120días, 600 41.1 (40/71)
11
PP
11
Stud SANSóN JIMéNEZ - Haras MONUMENTAL

Golden Green

m.c.5a.Ershaad (Kingmambo)
en Green Gold (Jack of Clubs)
Jaime Lugo

Ks. 53.5


César Cachazo
14dic
1300 - 77 2/5 - G-2ó3/3a5
(6-7) 7 - 15 1/2
Gran Vittorio
104000 Jonathan Aray
18ago
1800 - 111 - G-2ó3/3a5
(2-7) 6 - 17 1/4
Gregoriano
29000 Félix Velásquez
04ago
1500 - 91 2/5 - G-2ó3/3a4
(1-2) 4 - 8
Crackstar
30000 Félix Velásquez
05jul
1500 - 91 4/5 - G-2/3a5
(1-1) 2 - 5 1/4
Elite Performance
1300 Félix Velásquez
29jun
1400 - 85 3/5 - G-2/4a
(3-2) 3 - 1 3/4
Great Runner
14500 Félix Velásquez

h49días, 600 42.1 (45/75) h56días, 600 42.3 (66/87) h168días, 400 26.2 (2/6)

Carrera 7 Hora: 3:35:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 63.750.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud QUARTERBACK - Haras LOS CARACAROS

Very Lucky Man

m.c.3a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Risotto (Kris S.)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Ademar Piñango

h-14días, 600 40 (33/98) h7días, 1000 66.2 (50/125) I PIMENT JR
2
PP
2
Stud EL PRIMACHO - Haras VISTA HERMOSA

Sañila De Oro

m.a.3a.Águila Negra (Water Poet)
en Catira Winter (Thunder Gulch)
Ramón E. Ibarra

Ks. 52


Carlos Guitián

h7días, 1000 64.1 (15/125)
3
PP
3
Stud - Haras LOS AGUACATES

Pedro El Grande

m.c.3a.Da' Tara (Tiznow)
en Buddha's Illusion (Buddha)
Adrián Castellanos

Ks. 52


Pedro Materán

h-14días, 1000 67.3 (32/94) h7días, 1000 67.1 (59/125)
4
PP
4
Stud YAVI-YAI - Haras EL CENTAURO

Thiagoluciano

m.c.3a.Hotep (A.P. Indy)
en Shellyfraser (Voyageur)
Ismeiro Villalobos

Ks. 52


Alcides Abreu
22sep
1200 - 72 4/5 - Cl. VIc. G3
(4-4) 4 - 5 3/4
Crackspeed
60000 Samuel Marín

h-13días, 1000 69 (27/58) h8días, 1000 63.4 (1/29) h134días, 1000 67.2 (37/80)
5
PP
5
Stud FRAY LORENZO - Haras VISTA HERMOSA

Fray Lorenzo

m.c.3a.Stalwartly (Gone West)
en Feel This Moment (Water Poet)
Francisco Urdaneta

Ks. 52


David Regalado

h8días, 800 56.2 (26/27)
6
PP
6
Stud ALVAJOS - Haras LA ORLYANA

El De Álvaro

m.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Revolution Queen (Commanche Saddle)
Jaime Lugo

Ks. 53


Ramón García M.
13oct
1300 - 80 2/5 - Per2a
(4-4) 2 - 12 3/4
Big Tito
7000 Jaime Lugo

h7días, 1000 70.3 (98/125) h49días, 1000 72.1 (71/78) h56días, 1000 67.3 (28/73) J LUGO
7
PP
7
Stud G.N.G. - Haras PAUMAR

Northern Again

m.c.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Fantástica Fabi (Taconeo)
Ubardo Casique

Ks. 50


Lenín Cruz

h7días, 1000 65.4 (37/125)
8
PP
8
Stud PAUMAR - Haras PAUMAR

Invictus

m.z.3a.Vacation (Dynaformer)
en Niña Estefanía (Ershaad)
Roberth Capriles

Ks. 52


Rubén Lanz

h-14días, 600 38.3 (12/98) h7días, 500 31.3 (1/7)

Carrera 8 Hora: 4:00:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 70.125.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud GRACIAS MI DIOS - Haras MONUMENTAL

Matheew Star

m.c.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Gran Sha (Aztec Empire)
Antonio A. Girón

Ks. 52


Nelson Castillo
08dic
1300 - 79 - G-1/3a4
(5-3) 4 - 3
On Fire Horse
98000 Andry Brito
24nov
1400 - 85 3/5 - G-1/3a4
(8-3) 5 - 9 1/2
Coco Star
82000 Antonio A. Girón
02nov
1500 - 93 1/5 - Per./3a
(3-2) 1 - 5 1/4
The Great Pemón
3100 Andry Brito
26oct
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(5-5) 3 - 8 1/2
Specialedition
16000 Eglinder Betancourt
14sep
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(6-6) 3 - 7 1/4
Check It Out
8000 Ramón E. Ibarra

h-7días, 1000 74.4 (87/97) h7días, SE PASO 1000 METROS () h14días, 1000 68.3 (17/42)
2
PP
2
Stud LOJICAR - Haras VISTA HERMOSA

El Ferretero

m.c.4a.Stalwartly (Gone West)
en Ferretera (Purge)
Jonathan Herrera

Ks. 52.5


Manuel A. Pérez
14dic
1400 - 84 2/5 - G-1/3a4
(0-0) 6 - 13
El Gran Perseo
184000 Jonathan Herrera
17nov
1600 - 99 4/5 - G-1/3a4
(6-6) 5 - 11
Il Filangieri
40000 Jonathan Herrera
03nov
1800 - 113 2/5 - G-1/3a4
(5-4) 3 - 11 1/4
Ilusionista
48000 Jonathan Herrera
20oct
1600 - 99 - G-1/3a
(4-4) 3 - 10 3/4
Príncipe Aaron
146000 Jonathan Herrera
05oct
1800 - 116 - Per./3a
(1-1) 1 - 4 1/4
Royal Road
3474.14 Jonathan Herrera

h50días, 1000 64.3 (5/49) h119días, 800 51.4 (8/20) h140días, 1000 64.2 (8/96)
3
PP
3
Stud MI GRAN ABUELA - Haras VISTA HERMOSA

Slugger

m.c.4a.Águila Negra (Water Poet)
en La De Bimbo (Italian Danzig)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53.5


Abraham Campos
14dic
1400 - 84 2/5 - G-1/3a4
(9-0) 4 - 9 3/4
El Gran Perseo
30000 Cipriano Gil
08dic
1300 - 79 - G-1/3a4
(6-5) 5 - 4 1/4
On Fire Horse
16000 Cipriano Gil
24nov
1400 - 85 3/5 - G-1/3a4
(6-7) 6 - 10 3/4
Coco Star
4400 Roberth Capriles
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(7-7) 2 - 2 1/4
King Sebastián
12000 Cipriano Gil
26oct
1300 - 79 3/5 - G-1/3a
(5-8) 5 - 4 1/4
New Savior
10000 Ismeiro Villalobos

h7días, 1000 64.1 (15/125) h56días, 600 43.1 (71/87) h70días, 600 46.1 (89/91)
4
PP
4
Stud ROYAL ROAD - Haras GRAN SOL

Royal Road

m.c.4a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en My Astra (Seek Smartly)
Kevin Aray

Ks. 49


Ramón García M.
24nov
1400 - 85 3/5 - G-1/3a4
(2-8) 7 - 14 3/4
Coco Star
38000 Alingson Cárdenas
26oct
1800 - 116 1/5 - Per./3a
(5-2) 1 - 15 1/2
Bernini
4534.48 Maykor Ibarra
05oct
1800 - 116 - Per./3a
(4-2) 2 - 4 1/4
El Ferretero
8000 Maykor Ibarra
14sep
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(2-4) 4 - 8
Check It Out
18000 Jaime Lugo
10ago
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(5-5) 6 - 12
Continente
46000 Maykor Ibarra

h-13días, 600 36.3 (2/92) h8días, 600 40.1 (36/79) h49días, 600 43 (56/75)
5
PP
5
Stud BAM BAM - Haras BELéN PARADISE

Joseíto

m.t.4a.Clock (Danzig)
en Kataly (Mumbai)
Cipriano Gil

Ks. 52


Abraham Campos
14dic
1400 - 86 2/5 - Per./3a
(3-2) 1 - 4 3/4
Competente
4868.97 Cipriano Gil
16nov
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(8-8) 3 - 8 1/4
Bugatti
34000 Cipriano Gil

h7días, 1000 64.1 (15/125) h21días, 600 42.4 (91/111) h49días, 1000 72.2 (72/78)
6
PP
6
Stud INRRUCA - Haras LA INVASIóN

Eldije

m.c.4a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Winning (Runspastum)
Julio Moncada

Ks. 51.5


Giovanni Alessandrino
08dic
1300 - 79 - G-1/3a4
(2-1) 3 - 1/4
On Fire Horse
9000 Renzo Colina
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(1-2) 4 - 6 3/4
King Sebastián
3600 Francisco Urdaneta
29sep
1300 - 78 1/5 - G-1/3a
(2-1) 2 - 2 3/4
Gran Vittorio
3600 Francisco Urdaneta
21sep
1400 - 85 4/5 - G-1/3a
(1-1) 3 - 3 1/2
King Fénix
2800 Iván Pimentel Jr.
11ago
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(2-2) 2 - 3 3/4
The Minners Boss
1100 Iván Pimentel Jr.

h-14días, 1000 68.3 (46/94) h7días, 800 49.4 (1/14) h13días, 400 24.4 (1/11)
7
PP
7
Stud LOS GRANDES - Haras PAUMAR

Gran Rigoleto

m.z.4a.Vacation (Dynaformer)
en Miss Marcela (Shawaf)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53


Reynaldo Yánez
08dic
1300 - 79 - G-1/3a4
(1-4) 2 - Pcz.
On Fire Horse
2200 Roberth Capriles
28sep
1200 - 72 - Per./3a
(1-2) 1 - 3 3/4
Alberto
3420.69 Cipriano Gil

h-14días, 800 56 (5/10) h7días, 500 32.4 (3/7) h13días, 800 53.1 (4/11)
8
PP
8
Stud DARI CARO - Haras EL ROSAL

King Gray

m.c.4a.King White (Giácomo Ii)
en Miss Sucre (Runspastum)
Andry Brito

Ks. 53


Jesús Villegas
30nov
1200 - 71 4/5 - G-1/3a4
(6-7) 7 - 16 1/2
Specialedition
170000 Edwar Fuenmayor
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(8-8) 9 - 19 1/4
King Sebastián
172000 Franklin González Jr.
20oct
1600 - 99 - G-1/3a
(5-5) 6 - 26
Príncipe Aaron
60000 Maykor Ibarra
12oct
1300 - 79 1/5 - G-1/3a
(6-2) 3 - 5 1/4
Príncipe Andrés
158000 Maykor Ibarra
21sep
1400 - 85 4/5 - G-1/3a
(5-6) 6 - 10 3/4
King Fénix
154000 Maykor Ibarra

h63días, 1000 66.4 (7/51) h113días, 800 63.1 (23/23) h197días, 1000 67.4 (36/64)

Carrera 9 Hora: 4:25:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: G-1ó2/6+

Premio: Bs. 63.750.000 Para Hembras de 6 ó más años Ganadores de 1 ó 2 carreras. 6 o más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud V & V - Haras LA MULERA

Romana

h.z.6a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Little Girlfriend (Giant's Causeway)
Kevin Aray

Ks. 53


Nelson Castillo
08dic
1200 - 73 2/5 - G-1ó2/5a6
(3-1) 4 - 3 1/4
Weapon Secret
2400 Roberth Capriles
06oct
1100 - 65 2/5 - G-1/5a
(1-1) 1 - 8 3/4
3501.72 Arquímedes Pérez
14sep
1200 - 72 3/5 - G-1/5a-Ap.
(1-1) 1 - 11
Marifer Camila
19765.52 Wladimir Rengifo
24ago
1100 - 67 3/5 - G-1/5a-Ap.
(6-8) 8 - 10 3/4
Betania
3000 Jorwin Goitía
20ene
1100 - 66 4/5 - G-1/5a6
(6-3) 11 - 12 1/4
Mi Mostacilla
600 José G. Hernández

h7días, 600 38 (15/100) h22días, 1000 73.1 (1/1) h56días, 1000 65.2 (10/73) A PEREZ
2
PP
2
Stud LOS TORRES - Haras LA MULERA

Aitana

h.c.6a.DanceInTheSunshine (Gone West)
en Wonder Time (Three Wonders)
Fran Villalobos G.

Ks. 49


Ademar Piñango
14dic
1200 - 74 2/5 - G-1/5a
(4-4) 1 - Pcz.
Marifer Camila
6777.59 Arquímedes Pérez
23nov
1300 - 82 1/5 - G-1/5a
(2-1) 3 - 10 1/4
Catira Lladro
11000 Cindy Carrero
16nov
1100 - 68 2/5 - G-1/5a
(2-1) 2 - 2 3/4
Siriaca
12000 Cindy Carrero
03nov
1100 - 67 2/5 - G-1/5a
(4-3) 3 - 3
Carúpano Field
16000 César M. Sánchez F.
19oct
1200 - 74 2/5 - G-1/5a-Ap.
(5-6) 5 - 5
La Gran Iyao
16000 Kleiner Mejía

h154días, 1000 71 (74/99) h161días, 800 53.4 (12/16) h259días, 1000 70.1 (93/126) B MONTICE
3
PP
3
Stud BLOOD - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Ciela

h.c.6a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Somethingregal (Templado)
Cindy Carrero

Ks. 50


Ramón García M.
08dic
1200 - 73 2/5 - G-1ó2/5a6
(7-8) 3 - 3
Weapon Secret
10000 Alingson Cárdenas
20jul
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(5-4) 3 - 3 3/4
Tamarind Moon
700 Jaime Lugo
22jun
1200 - 73 1/5 - G-2/5a
(2-4) 3 - 3/4
Doña Rita
800 Roberth Capriles
23dic
1300 - 78 4/5 - G-2/3a5
(3-7) 3 - 2 1/4
Mi Goyita
250 Maikel Rodríguez
24nov
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(7-5) 1 - 4 3/4
Baby Kamila
11.26 Roberth Capriles

h8días, 600 37.1 (2/79) h57días, 600 40.4 (35/68) h64días, 600 42.1 (46/65)
4
PP
4
Stud FéNIX - Haras LA ORLYANA

Queen Fénix

h.c.6a.King Seraf (Water Poet)
en Film Legend (Royal Academy)
Wilfredo Vásquez

Ks. 53


Ramón Martínez
18ene
1300 - 79 3/5 - G-2ó3/6a7
(4-3) 3 - 1
Rápidas
130000 Neptalí Ortíz
02nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5a
(7-5) 7 - 27 1/2
Perfume De Mujer
4800 Ramón E. Ibarra
28sep
1400 - 87 4/5 - G-2/5a
(2-1) 5 - 6 1/2
Katrina
10000 Ramón E. Ibarra
21ene
1200 - 72 2/5 - G-2ó3/4a5
(5-2) 2 - Nrz.
La Gran Caridad
18000 Wilbert León
29oct
1600 - 100 - G-2/3a6
(5-5) 7 - 17 3/4
Gladiadora
2500 Cipriano Gil

h91días, 600 37.3 (8/97) h98días, 600 36.2 (2/114) h112días, 1000 72.3 (76/84)
5
PP
5
Stud DON JUAN R. - Haras LOS AGUACATES

La Griega

h.c.8a.Inducement (Danzig)
en Maylu (Hip to Time)
Jesús J. Gamboa

Ks. 56


Carlos Regalado
03ago
1300 - 84 - G-1/6a7
(2-2) 2 - 1 1/2
Valeria Valentina
1400 José L. Canelón
20jul
1200 - 76 3/5 - G-1/6a7
(4-1) 3 - 4
Princesa Avac
2750 María A. Bruzual
06jul
1300 - 81 4/5 - G-1ó2/6a7
(8-6) 5 - 3 1/2
First Love
2250 Roberth Capriles
31may
1200 - 76 - G-1/6a7
(6-6) 3 - 2
Princesa Rocío
320 Yonecso Bermúdez
12may
1200 - 75 2/5 - G-1/6a7
(6-6) 2 - 1 1/2
Bella Ainara
7400 Yonecso Bermúdez

h14días, SE PASO 400 METROS COMODA () h21días, 400 26 (2/9) h99días, SALIO AL TIRO MOVIDA -2 cpo Sendero del Rey +GR ()
6
PP
6
Stud OGBEYONO - Haras LOS AGUACATES

Siriaca

h.c.6a.Inducement (Danzig)
en Dark Bullets (Clever Dancer)
Carlos Brito

Ks. 52


Nelson Castillo
14dic
1300 - 77 1/5 - G-2ó3/3a5
(3-6) 6 - 23
Srta. Mirela
200000 Adrián Castellanos
30nov
1100 - 64 4/5 - G-2/3a5
(6-6) 6 - 11 1/2
Gran Eclipse
52000 Adrián Castellanos
16nov
1100 - 68 2/5 - G-1/5a
(3-3) 1 - 2 3/4
Aitana
16689.66 Adrián Castellanos
19oct
1200 - 74 2/5 - G-1/5a-Ap.
(5-2) 3 - 3/4
La Gran Iyao
24000 Darwin Guía
21sep
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(5-7) 5 - 8
Grand Situ
14000 Adrián Castellanos

h-7días, 1000 76.3 (92/97) h14días, 600 40.2 (23/69) h77días, 1000 72.3 (78/92)
7
PP
7
Stud MYL - Haras URAMA

Princess Delta

h.c.6a.Z Humor (Distorted Humor)
en Poydras (Smart Strike)
Maikel Rodríguez

Ks. 55


Rafael V. Alemán h.
08dic
1200 - 73 2/5 - G-1ó2/5a6
(9-9) 7 - 4 3/4
Weapon Secret
200000 Carlos Briceño
19oct
1300 - 81 2/5 - G-2ó3/5a
(5-6) 7 - 8 1/4
Notification
200000 Antonio Bellardi B.
13oct
1200 - 72 - G-2/5a
(6-7) 6 - 12 1/4
Princesa Maco
200000 Antonio Bellardi B.
28sep
1400 - 87 4/5 - G-2/5a
(7-7) 7 - 11 1/2
Katrina
70000 José L. Canelón
15sep
1300 - 79 - G-2ó3/5a
(7-7) 6 - 12 3/4
Money Dancer
200000 Andry Brito

h21días, 27.3 RECTA DE ENFRENTE CHINO DE 2DA VTA () h64días, SE PASO BIEN MOVIDA 600 METROS () h112días, SE PASO ()
8
PP
8
Stud INRRUCA - Haras LA ORLYANA

Betania

h.c.6a.Big Prairie (Danzig)
en Princesa Proto (Water Poet)
Félix Vásquez

Ks. 52


Giovanni Alessandrino
30nov
1200 - 75 - G-1/5a
(1-1) 4 - 1/2
Virtual Money
2400 Wilfredo Vásquez
06oct
1100 - 65 2/5 - G-1/5a
(3-4) 2 - 8 3/4
Romana
3600 Ismeiro Villalobos
21sep
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(2-1) 2 - 4 3/4
Grand Situ
3600 Álvaro Finol
24ago
1100 - 67 3/5 - G-1/5a-Ap.
(3-2) 1 - 1
Marifer Camila
1736.21 Yaniel Caguado
14abr
1100 - 65 3/5 - G-1/5a
(5-8) 4 - 9 1/2
Gran Alejandra
520 Neptalí Ortíz

h7días, 1000 75.4 (121/125) h21días, 600 40.3 (50/111) h63días, 200 15.1 (1/1)

Carrera 10. Lote: G-1/4a Venecia Queen Labibe My Love Bohemian Rhapsody


Carrera 10 Hora: 4:50:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 70.125.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud H.D.S. - Haras URAMA

The Shot Time

h.t.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Tapitly (Tapit)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Carlos L. Giardinella
15dic
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(5-5) 1 - 1 1/2
Bugiarda
5855.17 Jean C. Rodríguez
17nov
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(8-6) 3 - 5 1/4
Ardenas
12000 Jean C. Rodríguez
18ago
1300 - 78 - Per./3a
(6-6) 7 - 15
Enmantillada
4500 Samuel Marín
15jun
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(1-4) 3 - 4
Una Pertutti
6500 Jean C. Rodríguez
26may
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(8-7) 5 - 9 1/4
Black Panter
1600 Jean C. Rodríguez

h-14días, 600 40 (33/98) h8días, GALOPO DE 2DA VTA () h50días, 1000 71.3 (30/49) J C RODRIG
2
PP
2
Stud LEóN STABLE FARM - Haras LA CELESTE

Princess Yovana

h.c.4a.King Music (Water Poet)
en Green White (Fast As A Cat)
Andriu J. González

Ks. 49


Morris Salswach
19ene
1100 - 66 - Per./4a
(7-7) 5 - 10 3/4
Cinco De Oro
610000 Arnaldo Chirinos
15dic
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(4-3) 4 - 7 1/4
Donostierra
22000 Arnaldo Chirinos
07dic
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(9-0) 6 - 9 1/4
Warrior Goddess
200000 Álvaro Finol
02nov
1500 - 93 4/5 - Per./3a
(5-5) 5 - 13
Bohemian Rhapsody
72000 Álvaro Finol
19oct
1600 - 100 2/5 - Per./3a
(2-6) 4 - 10 1/2
Fabival
146000 Álvaro Finol

h13días, 1000 75.3 (66/71) h56días, 1000 70.2 (49/73) h91días, 600 45 (87/97)
3
PP
3
Stud LEóN STABLE FARM - Haras TAMANACO

Princess Gabriela

h.a.4a.Water Music (Water Poet)
en American Belle (Abuzaid)
Adrián Castellanos

Ks. 55


Morris Salswach
24nov
1400 - 88 3/5 - G-1/3a4
(6-7) 7 - 10 3/4
Lady Sansa
11000 Cindy Carrero
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(7-7) 3 - 1
Testarossa
16000 Arnaldo Chirinos
19oct
1600 - 99 - G-1/3a
(8-8) 4 - 3 3/4
Diosa Queen
12000 Adrián Castellanos
06oct
1800 - 116 3/5 - G-1/3a
(4-5) 3 - 7 1/4
Enmantillada
12000 Ismeiro Villalobos
14sep
1600 - 97 4/5 - G-1/3a
(2-2) 3 - 9 1/2
Yellowstone
18000 Adrián Castellanos

h-14días, 1000 66.3 (22/94) h-7días, 1000 77.3 (96/97) h7días, 1000 64 (12/125)
4
PP
4
Stud QUARTERBACK - Haras URAMA

Su Majestad

h.z.4a.Taconeo (Water Poet)
en Silvermount (Silver Buck)
Jesús Castellano

Ks. 52


Ramiro Caldeira
01dic
1200 - 72 - G-1/3a4
(7-7) 5 - 7 3/4
Crazy Go
98000 Francisco Urdaneta
05oct
1500 - 92 1/5 - G-2/3a5
(2-7) 7 - 20 1/2
Savage
144000 Edwar Fuenmayor
29sep
1300 - 79 - G-1/3a
(5-7) 6 - 7 1/2
Successfully
108000 Francisco Urdaneta
10ago
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(6-6) 6 - 14
Maroon
24000 Eduardo Gutiérrez
14jul
1300 - 79 3/5 - G-1/3a
(9-9) 8 - 10
Kaika
6000 Francisco Urdaneta

h8días, 600 37.3 (5/79) h64días, 600 40.3 (31/65) h71días, 1000 65.4 (6/60)
5
PP
5
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Veronvale

h.c.4a.Tiz West (Gone West)
en Tangerine (El Corredor)
Ubardo Casique

Ks. 50


Carlos L. Giardinella
24ago
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 2 1/4
Magic Reine
4818.97 Jean C. Rodríguez
23jun
1200 - 73 - Per./3a
(8-8) 6 - 7 1/2
Queen Clementina
4500 Álvaro Finol
02jun
1200 - 74 - Per./3a
(4-6) 3 - 2 3/4
Cautelosa
13800 Álvaro Finol

h-13días, 1000 69.2 (31/58) h8días, 800 51 (6/27) h162días, 1000 69.4 (25/45) E BETANCOU
6
PP
6
Stud ISRAELí-JUAN-IVONNE - Haras LA PRIMAVERA

*Venecia Queen

h.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Lido di Venezia (Lido Palace)
Roberth Capriles

Ks. 53


Eliécer Gómez
07dic
1300 - 77 4/5 - G-1/3a4
(5-3) 3 - 5 3/4
Una Pertutti
4400 Arnaldo Chirinos
07sep
1300 - 79 2/5 - G-1/3a
(2-1) 3 - 4
Srta. Mirela
1200 Maykor Ibarra
03ago
1200 - 71 3/5 - Per./3a
(4-1) 1 - 11 1/4
Ardenas
3307.76 Maykor Ibarra
15jun
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(3-6) 2 - 4
Una Pertutti
2000 Roberth Capriles

h8días, 600 44.3 (76/79) A CHIRINOS h13días, 600 43.4 (56/71) h21días, 500 36.3 (8/9)
7
PP
7
Stud FéNIX - Haras LA PRIMAVERA

*Labibe My Love

h.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Antofagasta. (American Halo)
Andry Brito

Ks. 52


Félix Imbriano
18ene
1100 - 66 - G-1/4a
(7-7) 6 - 7 1/4
Gran Victoria
120000 Jonathan Aray
14dic
1100 - 65 - G-1/3a4
(0-8) 6 - 10 1/4
Catira De Mayo
16000 Arnaldo Chirinos
23nov
1300 - 82 4/5 - Per./3a
(2-1) 1 - 9 1/4
Cappadocia
3981.03 Iván Pimentel Jr.
29sep
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(2-2) 3 - 6
Magy Zeta
4000 Ismeiro Villalobos

h13días, GALOPES DE 2DA VTA () h49días, 500 33.1 (6/8) h71días, 500 33.3 (5/10)
8
PP
8
Stud A.ROD-PITAZO - Haras LA PRIMAVERA

*Bohemian Rhapsody

h.c.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en La Signora (My Own Business)
Antonio Bellardi B.

Ks. 49


Nelson Castillo
24nov
1400 - 88 3/5 - G-1/3a4
(3-4) 2 - Pcz.
Lady Sansa
14000 Jean C. Rodríguez
02nov
1500 - 93 4/5 - Per./3a
(3-2) 1 - 1 1/4
Lady Mary
8239.66 Luis D. Ávila
06oct
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(8-8) 4 - 15 1/4
Astra
12000 Iván Pimentel Jr.

h7días, SE PASO () h49días, 800 53.4 (7/13) h91días, 1000 68 (34/87)
9
PP
9
Stud LA MAJADA - Haras LA MULERA

Milangel

h.c.4a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Princess Blood (Alphabet Soup)
Cipriano Gil

Ks. 53


Ramiro Caldeira
14dic
1100 - 65 - G-1/3a4
(8-6) 2 - 3/4
Catira De Mayo
108000 Cipriano Gil
16nov
1100 - 67 3/5 - G-1/3a4
(5-5) 5 - 2 1/4
Magy Zeta
54000 Eglinder Betancourt
12oct
1300 - 79 2/5 - G-1/3a
(5-5) 6 - 6 1/4
Marsellesa
58000 Jaime Lugo
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(6-5) 1 - 1/2
Atenea
10311.21 Ismeiro Villalobos
03ago
1200 - 71 3/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 20
Venecia Queen
100000 Omar Guedez

h-7días, 1000 73.2 (80/97) h7días, 1000 68 (70/125) h21días, 1000 69.3 (58/82)
10
PP
10
Stud MONUMENTAL - Haras MONUMENTAL

Sarandonga

h.a.4a.Documentary (Storm Cat)
en Monte Carlo Miss (Diesis)
Pey Delgado

Ks. 52


Fernando Parilli T.
19oct
1600 - 99 - G-1/3a
(6-7) 6 - 7 1/4
Diosa Queen
16000 Edgardo Arévalo
06oct
1800 - 116 2/5 - Per./3a
(2-1) 1 - 2 1/4
Lady Mary
4251.72 María A. Bruzual
31ago
1500 - 93 1/5 - Per./3a
(5-4) 2 - 4
Rinascente
2000 Adrián Castellanos
27jul
1500 - 92 3/5 - Per./3a
(5-3) 2 - 3 1/4
Isvelia Zeta
600 Samuel Marín
29jun
1500 - 92 1/5 - Per./3a
(5-6) 3 - 7 3/4
Queen Mónica
2750 Samuel Marín

h-13días, 600 38.3 (14/92) TRAQ h8días, 800 52 (11/27) h50días, 1000 68.4 (22/49)

Carrera 11 Hora: 5:15:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 60.562.500 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud MI GRAN ABUELA - Haras VISTA HERMOSA

Mr. Gil

m.c.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Power Girl (Wind Symbol)
Roberth Capriles

Ks. 52


Abraham Campos

h7días, 600 41 (65/100)
2
PP
2
Stud - Haras BELLO MONTE

Forse Ho Paura

m.c.4a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Fiorellaville (Inmutable)
Cipriano Gil

Ks. 52


Giovanni Alessandrino

h7días, CC OSC PF H.FIORELA VILLE (+3) CPO DIO PONY #VALUE! (#VALUE!)
3
PP
3
Stud SARA GOL - Haras LA ORLYANA

Fénixgol

m.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Film Legend (Royal Academy)
Jaime Lugo

Ks. 52


Félix Imbriano

h8días, 1000 69 (20/29) A CHIRINOS h49días, SE PASO 600 METROS () h63días, 500 36.1 (11/11)
4
PP
4
Stud LAO - Haras LUISIANA

Gold Vara

m.a.4a.Remarkable News (Chayim)
en Royal Alliance (Slewbop)
Jonathan Aray

Ks. 52


Fernando Parilli
07dic
1300 - 79 - Per./3a
(5-5) 7 - 22 1/4
Jacks
98000 Félix Velásquez

h-13días, 1000 71.3 (41/58) h-7días, 800 54.3 (8/15) h7días, 1000 68.1 (74/125)
5
PP
5
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

The Power Ful

m.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Tropicana Field (Gold Dollar)
Ramón E. Ibarra

Ks. 52


Carlos Guitián
14dic
1400 - 86 2/5 - Per./3a
(5-5) 4 - 8
Joseíto
62000 Ramón E. Ibarra
04ago
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 15 1/2
Camuflado
100000 Joel Méndez

h-14días, 1000 69.1 (47/94) h50días, 1000 64.1 (4/49) h134días, 600 43.2 (58/75)
6
PP
6
Stud O.L.P. RACING - Haras MONTESANO

Giant Opportunity

m.c.4a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en West Amerigirl (Gone West)
María A. Bruzual

Ks. 49


Alcides Abreu

h-13días, 600 42.1 (76/92) h8días, 800 51.1 (7/27) M A BRUZUA
7
PP
7
Stud THE BLACK QUINTANA - Haras NORTE SUR

The Great Pemón

m.a.4a.Anakim (Giant's Causeway)
en Zajisan (Santón)
Fran Villalobos G.

Ks. 49


Aldo Traversa
07dic
1300 - 79 - Per./3a
(6-7) 6 - 13 3/4
Jacks
20000 Cindy Carrero
02nov
1500 - 93 1/5 - Per./3a
(5-3) 2 - 5 1/4
Matheew Star
3200 Daviel Morales
13oct
1400 - 84 - Per./3a
(5-5) 5 - 9 3/4
Il Filangieri
58000 Daviel Morales
21sep
1300 - 80 - Per./3a
(4-5) 4 - 11 1/2
Slugger
42000 Maykor Ibarra
16jun
1300 - 81 - Per./3a
(6-7) 3 - 4
New Savior
48000 Francisco Quevedo

h7días, 600 39.1 (36/100) h21días, 500 36 (6/9) h56días, 800 51.3 (5/17)
8
PP
8
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

Fulmine

m.c.4a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Slammin Kat (Grand Slam)
Renzo Colina

Ks. 56.5


Giovanni Alessandrino
07dic
1300 - 79 - Per./3a
(7-8) 3 - 11 1/2
Jacks
4000 Renzo Colina
01dic
1200 - 71 2/5 - Per./3a
(7-7) 4 - 16
Extraordinary
9000 Renzo Colina
16nov
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(0-0) 2 - 7 1/4
Bugatti
8000 Renzo Colina
13oct
1400 - 84 - Per./3a
(3-3) 3 - 7
Il Filangieri
6000 Félix Vásquez
21sep
1300 - 80 - Per./3a
(2-6) 3 - 5
Slugger
6000 Félix Vásquez

h7días, 600 40.3 (60/100) h21días, 1000 80.1 (82/82) h77días, 600 41 (39/78)
9
PP
9
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Saint Patrick

m.a.4a.Storm Force (Storm Cat)
en In Italian (In Character)
Adrián Castellanos

Ks. 52


Rubén Lanz

h-14días, 200 12.4 (1/5) h7días, 600 42.3 (88/100)
10
PP
10
Stud MARVEL 2015 - Haras TAMANACO

Doctor Strange

m.c.4a.Bocca Al Lupo (Grand Slam)
en Imperativa (Mazag)
Francisco Urdaneta

Ks. 52


Carlos Regalado
26oct
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 22 1/4
Specialedition
30000 Adrián Castellanos

h-14días, 600 43 (74/98) h8días, 600 40.3 (46/79) E GUTIERRE
11
PP
11
Stud PELAGIC I - Haras LOS CARACAROS

Rago

m.z.4a.Utley (Smart Strike)
en Impending Bear (Farma Way)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Chaoukat Dokmadji
18ene
1100 - 66 - Per./4a
(0-0) 8 - 7 1/4
Destination
1000000 Deyker Acosta
07dic
1100 - 66 2/5 - Per./3aNF2
(8-7) 4 - 8 1/4
Abuelo Yeye
148000 Gerardo Simancas
16nov
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(6-6) 10 - 16 3/4
Bugatti
192000 Gerardo Simancas
10nov
1400 - 86 3/5 - Per./3a
(6-7) 8 - 20 3/4
Kopi Luwak
84000 Edgardo Arévalo
15sep
1200 - 71 4/5 - Per./3aNF2
(4-5) 4 - 11 1/2
Thanos Kill
22000 Luis D. Ávila

h-13días, 1000 68.2 (20/58) h14días, 800 51.3 (12/31) N A ORTIZ h57días, 800 50.4 (6/16)
12
PP
12
Stud G.N.G. - Haras LA ALHAMBRA

Northern Gold

m.c.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en GreenPaz (Oceanic Dancer)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Lenín Cruz

h7días, 1000 71.1 (104/125)