Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

domingo
16-02-20 LR

Valencia viernes, enero 24---2020


Carrera 1 Hora: 1:40:00 p.m. Distancia: 1400 metros (81 3/5) Lote: G-6 ó más/5+

Premio: Bs. 16.000.000 Para Hembras de 5 ó más años Ganadores de 6 ó más carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
8
Stud LOS CALONA - Haras LA GIRALDA

Evenstar

h.c.7a.Show Up (A.P. Indy)
en La Rubriván (Groomed to Win)
Omer Martínez

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol A.
06dic
2000 - 130 2/5 - Cl. AM
(2-1) 2 - 6 3/4
Water Montón
7000 Omer Martínez
08nov
2000 - 131 4/5 - Cl. PV-h
(4-4) 2 - 3
Water Montón
4400 Omer Martínez
11oct
1100 - 69 - G-3ó4/6+
(5-3) 1 - 7 3/4
Money The Queen
5017.24 Anderson Andara
19abr
2100 - 134 2/5 - Cl. Blo. G3
(4-4) 5 - 28 1/4
Endrygol
20000 César M. Sánchez F.
24mar
2000 - 128 4/5 - Cl. GJS G2
(3-3) 4 - 21
Endrygol
NV Franklin González Jr.

h314días, 1000 72.1 (157/184) h328días, 1000 70.3 (106/147) h356días, 1000 69.1 (109/174)
2
PP
9
Stud DESPAñA - Haras EL CENTAURO

Luna Emilia

h.c.7a.Wild Tempest (Summer Squall)
en Candy Cup (Largavita)
Brett Parra

Ks. 52


Ricardo Pinto
06dic
2000 - 130 2/5 - Cl. AM
(6-5) 3 - 11 3/4
Water Montón
196000 Brett Parra
08nov
2000 - 131 4/5 - Cl. PV-h
(7-7) 6 - 14 3/4
Water Montón
62000 Brett Parra
25oct
1400 - 90 1/5 - G-4ó5/6+
(5-6) 4 - 4 1/4
Hermosura
4000 Brett Parra
04oct
1200 - 76 3/5 - G-4ó5
(7-7) 6 - 3 3/4
Maleducada
88000 Teydys Quintero
25may
1300 - 81 1/5 - AT
(9-9) 9 - 16
Luna Del Valle
20000 Brett Parra

3
PP
10
Stud TROPI Y SUS AMIGOS - Haras ERRE ENE

Diana My Love

h.t.8a.The Tycoon (Commanche Saddle)
en Space Dancer (Hubble)
Víctor Rodríguez

Ks. 52


Carlos Escobar Jr.
25oct
1400 - 90 1/5 - G-4ó5/6+
(6-7) 7 - 11 3/4
Hermosura
9000 Anderson Andara
18may
1700 - 114 3/5 - G-3ó4/4+
(2-2) 1 - 1/2
Trinita
2017.93 Maykor Ibarra
16mar
1300 - 82 2/5 - G-3ó4/6+
(7-6) 2 - 6
My Mhia Mate
550 Félix Velásquez
01mar
1200 - 76 2/5 - G-3a5/4+
(8-7) 6 - 7 1/4
Tía Mariela
500 Ender Graciel
15feb
1200 - 76 1/5 - G-6 ó más/6+
(6-5) 3 - 3/4
Money Lexus
1600 Ender Graciel

4
PP
11
Stud BAM BAM - Haras EL BOSQUE

Violeta

h.t.8a.Macho Again (Macho Uno)
en Fiddlers Song (SongAndaPrayer)
Albenis Cubillán

Ks. 52


Juan Landínez
06dic
2000 - 130 2/5 - Cl. AM
(5-6) 6 - 31 1/4
Water Montón
44000 Albenis Cubillán
08nov
1200 - 76 1/5 - G-3ó4/4+
(5-5) 3 - 3 1/2
Princesa Mía
18000 Alejandro Leal
10ago
1900 - 122 3/5 - Aligh.
(6-5) 6 - 35 1/2
Galikos
8000 Jonathan Aray
28jul
1600 - 98 - Cl. ANB G2
(5-5) 5 - 18 1/2
Visionaria
22000 Francisco Urdaneta
15jun
1100 - 65 1/5 - G-5 ó más/6+
(6-6) 6 - 16
Alas Doradas
50000 Kervin B. Briceño

h125días, 600 42.3 (93/118) h363días, 600 48.2 (66/66) h426días, 600 37 (11/76)
5
PP
12
Stud SR. JOSé MIGUEL VIVAS - Haras LA PRIMAVERA

*Gran Compañera

h.c.5a.Marital Asset (A.P. Indy)
en Achocolatada (Ottawa)
Kelvin Perfecto

Ks. 50


Miuler Vivas
15nov
1200 - 75 - Cl. FD
(1-5) 6 - 34 1/4
Lady Galadriel
14000 Cipriano Gil
04oct
1200 - 76 3/5 - G-4ó5
(1-1) 2 - Pcz.
Maleducada
12000 Fernando García
05abr
1200 - 74 3/5 - Tint.
(4-5) 6 - 15
My Little Alicia
6600 Cipriano Gil
01mar
1200 - 76 2/5 - G-3a5/4+
(1-1) 3 - 1 1/4
Tía Mariela
400 Kelvin Perfecto
08feb
1300 - 81 2/5 - G-4a6/4+
(2-2) 7 - 21
Tía Mariela
NV Víctor Rodríguez

6
PP
13
Stud M HORSE CLUB - Haras DEL MAR

Dark Honey

h.c.8a.Kasparov (Mr. Prospector)
en Honey Queen (Slew Prince)
Omar Guedez

Ks. 53


Jusesky Cisneros
15nov
1200 - 75 - Cl. FD
(6-4) 3 - 10 3/4
Lady Galadriel
12000 Omar Guedez
25may
1300 - 81 1/5 - AT
(8-8) 3 - 1/2
Luna Del Valle
4000 Víctor Rodríguez
20abr
1100 - 68 3/5 - G-6 ó más/6+
(5-4) 2 - 1
Maleducada
3200 Omar Guedez
05abr
1200 - 74 3/5 - Tint.
(7-6) 8 - 24 1/4
My Little Alicia
3000 Víctor Rodríguez
15feb
1200 - 76 1/5 - G-6 ó más/6+
(2-3) 4 - 6 1/4
Money Lexus
150 Francisco Urdaneta

h419días, 1000 72.2 (98/113) h475días, 1000 70.1 (103/138) h594días, 1000 78.3 (146/147)
7
PP
14
Stud VICTORIA V. - Haras EL SUEñO

Hermosura

h.c.7a.Documentary (Storm Cat)
en Yoli (Slewbop)
Orlando Salcedo

Ks. 49


Luis Ibarra
17ene
1300 - 81 - G-3ó4/5+
(8-9) 8 - 21 1/2
Enamorada
290000 Orlando Salcedo
29nov
1100 - 68 2/5 - G-4ó5/5+
(4-5) 3 - 12 3/4
Princesa Mía
9000 Orlando Salcedo
15nov
1400 - 91 2/5 - G-2ó3/5+
(1-1) 1 - Cbz.
Abuela Adela
3051.72 Orlando Salcedo
25oct
1400 - 90 1/5 - G-4ó5/6+
(2-3) 1 - 1
Money The Queen
78868.97 Orlando Salcedo
18oct
1200 - 77 2/5 - G-2ó3/6+-JG10Val
(4-2) 4 - 3 1/4
Bella Ainara
10000 Orlando Salcedo

h538días, 1000 69.2 (79/135) h545días, 1000 68 (59/120) M DISCENSO h552días, 1000 73 (132/151) TRAQ

Carrera 2 Hora: 2:10:00 p.m. Distancia: 1200 metros (69 ) Lote: G-4ó5/6+

Premio: Bs. 11.500.000 Para Hembras de 6 ó más años Ganadores de 4 ó 5 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
8
Stud LOS CALONA - Haras LA GIRALDA

Lady Galadriel

h.c.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Linda Verónica (Al Borak)
Omer Martínez

Ks. 56


Jesús M. Carfunjol A.
15nov
1200 - 75 - Cl. FD
(3-1) 1 - 2 1/4
Salamanca
3422.41 Omer Martínez
01nov
1400 - 87 1/5 - G-2ó3/5+
(2-1) 1 - 17
Poderosa
2831.03 Alejandro Briceño
04oct
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(8-6) 1 - 2 1/4
Bella Ainara
136325.86 Omer Martínez
06abr
1400 - 86 1/5 - G-2/3a5
(5-6) 7 - 14 1/2
Afefe Ire
20000 César M. Sánchez F.
24feb
1500 - 92 - G-2/5a
(1-1) 5 - 14 1/4
Frenesí
2400 José G. Hernández

h279días, 1000 78.1 (65/66) h356días, 1000 61.2 (1/174) h377días, 1000 66.2 (54/175)
2
PP
9
Stud HARAS URAMA - Haras URAMA

Wonder América

h.c.7a.Z Humor (Distorted Humor)
en Bárbara's Wildcat (Forest Wildcat)
Orlando Salcedo

Ks. 49


Reinaldo Vásquez
29nov
1300 - 85 1/5 - G-2/4+-JVal
(2-5) 5 - 11 1/2
Money Estelar
108000 Alejandro Briceño
18oct
1200 - 77 2/5 - G-2ó3/6+-JG10Val
(2-7) 6 - 11 1/2
Bella Ainara
48000 Omer Martínez
13abr
1200 - 76 4/5 - G-1ó2/6+
(7-7) 6 - 21 1/2
My Winning Mate
2400 César R. Acosta
02feb
1100 - 71 3/5 - G-1ó2/6+
(8-8) 8 - 11 1/4
Bancaria
5100 Fernando Querales
30nov
1400 - 91 3/5 - G-1ó2/5+
(5-5) 5 - 15 3/4
Angelina
6 Maykor Ibarra

h672días, 1000 69.4 (47/73) h692días, 1000 70.1 (83/126) h742días, 1000 72.2 (83/95)
3
PP
10
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money The Queen

h.a.8a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Maryandrevalen (Shawaf)
Ivián Ruíz

Ks. 51


Alejandro Ortíz
22nov
1300 - 82 2/5 - G-3ó4/4+
(6-4) 8 - 16
Charity Queen
11000 Edenis Acacio
25oct
1400 - 90 1/5 - G-4ó5/6+
(3-2) 2 - 1
Hermosura
4800 Omar Guedez
11oct
1100 - 69 - G-3ó4/6+
(9-5) 2 - 7 3/4
Evenstar
16000 Omer Martínez
30may
1400 - 89 2/5 - G-3ó4/4+
(6-4) 6 - 11 3/4
Virginia Again
700 Alan Tovar
27abr
1200 - 76 4/5 - G-3ó4/5+
(6-4) 3 - 1 3/4
Gran Paulina
1200 Orlando Salcedo

4
PP
11
Stud EL GRAN GUERRERO - Haras ANIRICK

Lindayer

h.a.7a.Free Spirit (Chayim)
en Miss Platense (Baltimore Express)
José G. Torrealba

Ks. 49


Jondel Calderón
29nov
1100 - 68 2/5 - G-4ó5/5+
(2-3) 9 - 22 3/4
Princesa Mía
200000 Junior Coa
30may
1300 - 85 - G-2/6+-JG10Val
(4-3) 5 - 14
Bella Ainara
19600 Orlando Salcedo
20abr
1200 - 76 3/5 - G-1ó2/5+
(1-3) 6 - 27 1/4
Barataria
20000 Orlando Salcedo
15feb
1000 - 63 - G-1ó2/4+
(2-9) 10 - 16 3/4
Lady Isabella
10000 Teydys Quintero
28dic
1100 - 71 1/5 - G-2/5+
(5-5) 6 - 10 3/4
Hermosura
5100 Teydys Quintero

h489días, 600 40.4 (38/67) h497días, 500 33.3 (15/26) C GIL h511días, 600 39.3 (15/46)
5
PP
12
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Madeira

h.c.7a.Marital Asset (A.P. Indy)
en Oliveira (American Halo)
Osis Martínez

Ks. 50


Juan De Abreu
29nov
1100 - 68 2/5 - G-4ó5/5+
(8-8) 8 - 20 3/4
Princesa Mía
26000 Alejandro Briceño
11oct
1100 - 69 - G-3ó4/6+
(8-2) 3 - 8
Evenstar
3600 Jean C. López
27abr
1700 - 112 1/5 - LDA
(1-4) 7 - 26 1/4
Water Montón
13600 Jean C. López
22mar
1300 - 83 2/5 - G-2ó3/6+
(1-1) 1 - 4 3/4
Queen Laura
352.93 Brígido Nieves
08feb
1300 - 81 2/5 - G-4a6/4+
(3-3) 4 - 9 1/2
Tía Mariela
NV Brett Parra

6
PP
13
Stud BAM BAM - Haras PAUMAR

Miss Emiliana

h.z.8a.Abduction (A.P. Indy)
en Red Rock Cat (Cat Thief)
J.D. Moreno

Ks. 52


Rafael Balliache
20abr
1100 - 68 3/5 - G-6 ó más/6+
(3-2) 6 - 12 3/4
Maleducada
2200 Kevin Aray
23mar
1300 - 78 4/5 - G-4 ó más/6+
(9-9) 9 - 23 1/4
La Gran Caridad
20000 Samuel Marín
03mar
1200 - 72 1/5 - G-3a5/6+
(8-8) 7 - 17
Money Glory
3600 Ivián Ruíz
09feb
1300 - 79 1/5 - G-3a5/6+
(7-7) 8 - 18
Grand Gladys
700 Franklin Velásquez
29dic
1200 - 72 2/5 - G-4 ó más/6a7
(7-3) 2 - 2
Postal
800 Alvert Herrera

h314días, 600 40.3 (59/93) h335días, 600 45 (28/31) h356días, 600 40.3 (35/60)
7
PP
14
Stud HARAS OROPAL - Haras OROPAL

Princesa Mía

h.c.6a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en My Little Poet (Water Poet)
Francisco Quevedo

Ks. 49


Edwin Pimentel
29nov
1100 - 68 2/5 - G-4ó5/5+
(1-1) 1 - 12
Abuela Adela
3762.07 Yosmeiker Rojas
08nov
1200 - 76 1/5 - G-3ó4/4+
(2-1) 1 - 1 3/4
Señora Mercedes
34667.24 Yosmeiker Rojas
25oct
1200 - 74 2/5 - G-2ó3/4+
(6-7) 7 - 14
Charity Queen
18000 Maykor Ibarra
04oct
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(1-2) 4 - 6 1/2
Lady Galadriel
10000 Fernando García
07dic
1000 - 62 - G-2
(5-6) 5 - 13 1/4
Fortaleza
NV Kelvin Perfecto

h441días, 1000 67.1 (31/94) h518días, 1000 68.3 (36/76) F GONZA JR h539días, 1000 72.4 (61/77) F GONZ JR

Carrera 3. Lote: Per. Black King Montesquieu


Carrera 3 Hora: 2:40:00 p.m. Distancia: 1000 metros (54 3/5) Lote: Per.

Premio: Bs. 10.000.000 Para Machos de 3 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Black King

m.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en The Dark Ángel (Inallprobability)
Brígido Nieves

Ks. 52


José B. Gutiérrez

2
PP
2
Stud MIS TWINS - Haras TAMANACO

Abdjar

m.c.5a.Runspastum (Woodman)
en Linda Gaby (Fast As a Cat)
Orlando Salcedo

Ks. 53.5


Luis Ibarra
06dic
1100 - 70 1/5 - Per.
(1-3) 6 - 17 3/4
Titos
72000 Richard Gutiérrez L.
29nov
1100 - 69 2/5 - Per./4+
(9-8) 9 - 21 1/2
Fast Folly
96000 Yonathan León
15nov
1200 - 78 3/5 - Per.
(3-5) 6 - 22
Mr. Reis
16000 Teydys Quintero
01nov
1100 - 68 3/5 - Per.
(2-2) 6 - 26
Corazón Valiente
24000 Orlando Salcedo
25oct
1300 - 83 1/5 - Per./4+
(3-4) 7 - 22 1/4
Bello Zore
11000 Jaime Lugo C.

h336días, 1000 71 (132/183) h343días, 1000 69.3 (46/80) h350días, 800 52.4 (1/1)
3
PP
3
Stud MIS TWINS - Haras LAS TRINITARIAS

Rocket Magic

m.c.4a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Tropisix (Glyndebourne)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 53.5


Luis Ibarra
17ene
1300 - 83 - Per./4a
(5-4) 3 - 8 3/4
El Gran Jei
1000000 Richard Gutiérrez L.
15nov
1200 - 78 3/5 - Per.
(6-6) 7 - 33 3/4
Mr. Reis
7000 Richard Gutiérrez L.
30may
1100 - 71 2/5 - Per.NF2
(2-3) 3 - 7
Don Víctor
240 Ender Graciel
18may
1300 - 84 1/5 - Per.
(5-5) 5 - 14
Taquillero Alegre
1200 Ender Graciel
10may
1300 - 83 1/5 - OL
(5-5) 5 - 23 1/2
El Gran Navarro
13600 Ender Graciel

4
PP
4
Stud HARAS LOS CARACAROS - Haras LOS CARACAROS

Don Gandola

m.a.3a.Utley (Smart Strike)
en C C Gold (Touch Gold)
Franklin Puello

Ks. 52


Juan De Abreu

5
PP
5
Stud PRINCESA CLARA - Haras PAUMAR

Súper Félix

m.c.5a.Vacation (Dynaformer)
en Of The Félix (Stellar Brush)
Darwin Rojas

Ks. 50


Elvis García
29nov
1100 - 69 2/5 - Per./4+
(8-6) 4 - 13 1/4
Fast Folly
4000 Yervis López
22nov
1100 - 68 1/5 - G-1/4+
(4-3) 5 - 13 1/2
Corazón Valiente
32000 Jaime Lugo C.
08nov
1100 - 70 2/5 - Per./4+
(3-1) 2 - 3
Súper Arnold
3200 Eglinder Betancourt
11oct
1100 - 70 1/5 - Per./4+
(1-2) 3 - 6
Zulianos Song
11000 Fernando García
25may
1200 - - Per.
(1-8) 8 - 24
Brick Friend
30000 Edumi Parra

6
PP
6
Stud BALBICó - Haras PAUMAR

Balbi Chrome

m.a.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Paulimar (Langfuhr)
Brett Parra

Ks. 52


Alejandro Ortíz

7
PP
7
Stud EL VALLE - Haras LA PRIMAVERA

*Montesquieu

m.c.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Caster Semenya (Draw)
Jean C. López

Ks. 53.5


Alejandro Ortíz
29nov
1100 - 69 2/5 - Per./4+
(0-9) 8 - 18 3/4
Fast Folly
10000 Brett Parra
01nov
1100 - 68 3/5 - Per.
(6-3) 4 - 15 1/2
Corazón Valiente
6000 Richard Gutiérrez L.
10may
1300 - 83 2/5 - Per./4+
(4-4) 2 - 3 3/4
Kairos
560 Brett Parra
20abr
1100 - 70 - Per.
(3-4) 4 - 7 3/4
Victory Gold
800 Adrián Montes
16mar
1200 - 76 4/5 - Per.
(7-7) 3 - 13 1/4
Niño Rodeo
550 Andry Brito

h328días, 600 41 (37/61) h356días, 1000 69.1 (109/174) h378días, 600 42.4 (46/57)
8
PP
8
Stud LA ROCA (LR) - Haras SAN JOAQUíN

Voittaja

m.t.5a.Poltergeist (Tapit)
en Golda Jak (King George)
Omer Martínez

Ks. 55


Luis A. Hernández
29nov
1100 - 69 2/5 - Per./4+
(2-4) 3 - 12
Fast Folly
8000 Ender Graciel
08nov
1100 - 70 2/5 - Per./4+
(1-2) 3 - 10 1/2
Súper Arnold
5600 Eduardo Gutiérrez
19oct
1200 - 75 - Per./4aNF2
(3-5) 6 - 10 1/2
King Kong
3600 Daviel Morales
28sep
1100 - 66 4/5 - Per./4aNF2
(0-7) 7 - 19
Turco
6000 Daviel Morales
29jun
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(3-2) 5 - 12 1/2
Kapayacual
5000 Eduardo Zahabedra

h13días, 32.2 45 SALIO AL TIRO COMODO () D MORALES h84días, 800 52.4 (11/27) h105días, 600 45 (80/85) D MORALES

Carrera 4 Hora: 3:20:00 p.m. Distancia: 1000 metros (54 3/5) Lote: G-1/5+

Premio: Bs. 9.000.000 Para Machos de 5 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud FRENCH AFFAIR - Haras AGUA MIEL

Tormento

m.c.5a.Chrystal Water (Water Poet)
en Cindy Sofía (Slaytheodds)
Ender Graciel

Ks. 52


Ricardo Pinto
22nov
1100 - 68 1/5 - G-1/4+
(0-0) 7 - 16 1/4
Corazón Valiente
14000 J.D. Moreno
05oct
1200 - 74 - G-1/4a-NF2
(1-1) 4 - 4 3/4
Hefesto
8000 Pey Delgado
21sep
1200 - 73 - G-1/4a
(1-1) 6 - 7
Arabian Night
40000 Pey Delgado
01sep
1300 - 77 4/5 - G-1/4a
(6-9) 8 - 19 1/2
Gran Tatú
10000 Jonathan Aray
10ago
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(3-2) 4 - 8 1/2
Chicho
23000 Jonathan Aray

h119días, 600 41.1 (40/71) h154días, 1000 66.2 (21/54) h160días, 1000 71.4 (91/105)
2
PP
2
Stud ÚNICO-SALTA-SOL - Haras GRAN SOL

Shaquille

m.z.5a.Great War Eagle (Storm Cat)
en Spring Fair (Cozzene)
Franklin Puello

Ks. 54


Miuler Vivas
06dic
1300 - 80 4/5 - G-1
(4-7) 9 - 28
The Cheddar Boss
30000 Franklin Puello
20oct
1100 - 65 2/5 - G-2/3a5
(0-0) 7 - NP
Compadre Chus
Ret. Andriu J. González
24mar
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(0-2) 10 - 16 1/2
Wladimir Speed
1200 Franklin González Jr.
09feb
1200 - 73 - G-1/4a
(7-7) 2 - 2 3/4
Pikolino
5100 José L. Villalobos
01sep
1200 - 72 3/5 - G-1/3a
(7-7) 7 - 12 1/4
Max Empire
75 Félix Velásquez

h271días, 1000 70.2 (19/28) TRAQ h280días, 1000 64 (6/137) h314días, 13 27.4 42.3 SE ARRANCO Y NO PUDO SEGUIR EL TRABAJO ()
3
PP
3
Stud HARAS LA ZULIANITA - Haras LA ZULIANITA

Zulianos Song

m.t.5a.Rogers (Unbridled's Song)
en Davona Slew (Fiercely Intent)
Cipriano Gil

Ks. 52


José B. Gutiérrez
06dic
1300 - 80 4/5 - G-1
(2-4) 4 - 8 1/2
The Cheddar Boss
12000 Cipriano Gil
22nov
1100 - 68 1/5 - G-1/4+
(7-4) 4 - 13
Corazón Valiente
32000 Jean C. López
01nov
1400 - 89 3/5 - G-1
(6-4) 4 - 4 1/2
Sake
9000 Cipriano Gil
11oct
1100 - 70 1/5 - Per./4+
(9-3) 1 - 3 3/4
Bello Zore
6277.59 Cipriano Gil
20abr
1100 - 70 - Per.
(5-3) 2 - 6
Victory Gold
360 Cipriano Gil

h497días, 600 40 (26/68) h531días, 1000 66.4 (42/140) h636días, 1000 71.1 (105/144)
4
PP
4
Stud TEAM WORK RACING - Haras LA MULERA

Johnnie Blue

m.z.5a.Danceinthesunshine (Gone West)
en Dean's List (Holy Bull)
Teydys Quintero

Ks. 53


Jondel Calderón
04oct
1100 - 68 4/5 - G-1/4+
(1-1) 2 - 1 3/4
Become More
3200 Anderson Andara
13oct
1400 - 84 2/5 - G-1/3a4
(1-1) 7 - 24
Bambuco
500 Andry Brito
12ago
800 - 45 4/5 - G-1/3a4
(0-4) 7 - 8 1/2
Gran Flamingo
1200000 Miguel Caldera
22jul
800 - 45 3/5 - Per./3a
(0-6) 1 - 4
My Dear Charly
86028.61 Miguel Caldera
29abr
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(6-2) 11 - 52
AsíEsElManí
18000 Rawhy Cermeño

h455días, 900 67.2 (1/1) h482días, 1000 66.2 (44/130) h496días, 1000 66 (27/115)
5
PP
5
Stud RICOS Y FAMOSOS - Haras BELLO MONTE

Who Ville

m.c.6a.Survivalist (Danzig)
en Selectiva (Ershaad)
Wilfran Marín

Ks. 50


Jusesky Cisneros
17ene
1100 - 69 - G-1/6+
(1-6) 11 - 37 3/4
Lord Hamlet
200000 Omar Guedez
29nov
1200 - 76 3/5 - G-1/5+
(2-4) 11 - 30 1/2
El de Paco
6000 Omar Guedez
18may
1300 - 84 2/5 - G-1/5+-JVal
(3-3) 3 - 6 3/4
José Ángel
1000 Omar Guedez
13abr
1100 - 69 4/5 - G-1/5+
(2-5) 2 - 3 1/4
Escarchado
4000 Omar Guedez
05abr
1100 - 69 1/5 - G-1/5+
(2-4) 3 - 10 1/2
José Ángel
6000 Omar Guedez

6
PP
6
Stud TUNA-DUM - Haras LA ENCANTADA

Il Murmullo

m.c.5a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Gran Palabra (Striding Out)
P. Álvarez

Ks. 52


Edwin Pimentel
08nov
1300 - 82 1/5 - G-1ó2/4+
(3-6) 8 - 14
Wichita Kid
104000 Osmel Flores
04oct
1100 - 68 4/5 - G-1/4+
(2-5) 9 - 13 3/4
Become More
24000 Fernando García
26ene
1200 - 76 2/5 - G-1/4+
(7-6) 5 - 11 1/2
Papelón
3300 Daniel Hernández
07dic
1000 - 63 - G-1-JG10
(2-4) 7 - 19
Rajatabla
14 José M. Toro
23nov
1100 - 71 1/5 - G-1
(2-1) 4 - 2 1/2
El Gran Cazador
25 Jonathan Herrera

h504días, 1000 74.4 (70/73) A BRITO h525días, 1000 70.3 (55/84) h546días, 600 43.1 (64/72)
7
PP
7
Stud PAUMAR - Haras PAUMAR

Campoleone

m.c.5a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Cartier (Le Voyageur)
Víctor Rodríguez

Ks. 53


Jesús M. Carfunjol A.
06dic
1300 - 80 4/5 - G-1
(3-2) 5 - 9
The Cheddar Boss
10000 Fernando García
01nov
1400 - 89 3/5 - G-1
(5-1) 3 - 3
Sake
6000 Jaime Lugo C.
18oct
1200 - 75 - G-1
(4-2) 3 - 10 3/4
King Montón
7000 Anderson Andara
04oct
1100 - 68 4/5 - G-1/4+
(8-8) 5 - 6 1/2
Become More
10000 Albenis Cubillán
25may
1300 - 84 1/5 - Per./4+
(4-2) 1 - 1 1/4
Bello Zore
499.83 Miguel A. González

h280días, 1000 66.3 (41/137) h287días, 1000 65.4 (11/82) h293días, 1000 72.3 (114/131)
8
PP
8
Stud CIGAR - Haras LOS CARACAROS

Money Of Kings

m.c.6a.Evolutionist (El Prado)
en Otraincontenible (Pro Prospect)
Omar Guedez

Ks. 52


Alejandro Ortíz
15sep
1200 - 72 - G-1/5a
(5-3) 4 - 9 3/4
Kamoiram
18000 Omar Guedez
25ago
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(2-2) 5 - 5 1/2
Libertario
24000 Omar Guedez
17ago
1300 - 81 2/5 - G-1/5a-Ap.
(6-4) 5 - 9 1/4
The Change
20000 Omar Rivas
03ago
1100 - 67 4/5 - G-1/5a-Ap.
(2-2) 6 - 6
Libertario
7000 Jaider Escobar
21jul
1100 - 67 2/5 - G-1/5a-Ap.
(1-1) 5 - 8
Rey Frank
14500 Ángel Méndez

h118días, 500 32.1 (4/11) h139días, 600 39.4 (27/67) P CAMARGO h209días, 600 38.1 (13/94)
9
PP
9
Stud LOS ANDRADE - Haras SAN JOAQUíN

Victory Gold

m.c.5a.Lunar Victory (Speightstown)
en Aunt Lala (Inducement)
Darwin Rojas

Ks. 50


Elvis García
22nov
1100 - 68 1/5 - G-1/4+
(9-9) 8 - 18 1/4
Corazón Valiente
14000 Yervis López
18oct
1200 - 75 - G-1
(2-3) 2 - 10 1/2
King Montón
12000 Fernando García
25may
1300 - 83 - G-1/4+-Ap.
(3-3) 5 - 8 3/4
Sake
1000 José Silva
20abr
1100 - 70 - Per.
(1-1) 1 - 6
Zulianos Song
333.1 Fernando García
13abr
1200 - 73 2/5 - Per.
(3-2) 2 - 6
Starring
6200 Fernando García

10
PP
10
Stud LOS NONNOS - Haras TAMANACO

Neuer

m.c.6a.Papá Lucas (Grace of Darby)
en Educada (Draw)
Fernando García

Ks. 54.5


Jusesky Cisneros
17ene
1100 - 69 - G-1/6+
(8-8) 7 - 13 1/4
Lord Hamlet
40000 Wilfran Marín
29nov
1200 - 76 3/5 - G-1/5+
(4-3) 3 - 9
El de Paco
128000 Wilfran Marín
22nov
1100 - 68 1/5 - G-1/4+
(5-6) 6 - 16 1/4
Corazón Valiente
200000 Wilfran Marín
08nov
1400 - 90 3/5 - G-1/5+
(1-2) 8 - 25 3/4
Príncipe Michelle
64000 Junior Coa
13abr
1100 - 69 4/5 - G-1/5+
(4-3) 8 - 17 1/2
Escarchado
360 Víctor Rodríguez

h552días, 400 27.3 (3/6) h553días, 400 28.4 (3/3) h566días, 13.2 RECTA DE EN FRENTE COMODO ()
11
PP
11
Stud FRANJA BLANCA - Haras MONUMENTAL

Conde De Siruela

m.c.5a.Ershaad (Kingmambo)
en Madamin (Herring)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 52.5


Luis Ibarra
06dic
1300 - 80 4/5 - G-1
(6-5) 3 - 6
The Cheddar Boss
74000 Richard Gutiérrez L.
22nov
1100 - 68 1/5 - G-1/4+
(8-8) 9 - 18 3/4
Corazón Valiente
42000 Richard Gutiérrez L.
01nov
1400 - 89 3/5 - G-1
(3-6) 5 - 13
Sake
6000 Neptalí Ortíz
21sep
1600 - 101 - G-1/4a
(7-8) 5 - 7 3/4
Appaloos
11000 Félix Velásquez
07sep
1200 - 73 - G-1/4a-NF2
(4-5) 4 - 6 1/2
Four Illusions
4000 Luis D. Ávila

h132días, 800 54.3 (10/18) h146días, 1000 70.3 (54/64) h153días, 600 38.2 (8/86)
12
PP
12
Stud MI CHURRY - Haras LA GIRALDA

Bello Zore

m.c.5a.Pashito The Che (Flatter)
en Belinda María (Mister Modesty)
Omer Martínez

Ks. 52


Luis Ibarra
22nov
1100 - 68 1/5 - G-1/4+
(1-5) 10 - 30 3/4
Corazón Valiente
9000 Omar Guedez
25oct
1300 - 83 1/5 - Per./4+
(4-1) 1 - 8 1/4
Corazón Valiente
3634.48 Neptalí Ortíz
11oct
1100 - 70 1/5 - Per./4+
(6-8) 2 - 3 3/4
Zulianos Song
5200 Ender Graciel
25may
1300 - 84 1/5 - Per./4+
(5-1) 2 - 1 1/4
Campoleone
1200 Ender Graciel


Carrera 5 Hora: 3:45:00 p.m. Distancia: 1000 metros (54 3/5) Lote: Per.

Premio: Bs. 10.000.000 Para Hembras de 3 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud BALBICó - Haras PAUMAR

Balbi Label

h.c.3a.Fighting Brave (Storm Cat)
en Etiqueta Azul (Synergetic)
Brett Parra

Ks. 52


Alejandro Ortíz

2
PP
2
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

Bella Bella

h.c.4a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Hija Bella (Seeking a Dream)
Osmel Flores

Ks. 49


Reinaldo Vásquez
17ene
1300 - 84 2/5 - Per./4a
(8-8) 7 - 13
Lady Haidy
1000000 Osmel Flores
15nov
1200 - 78 1/5 - Per.
(7-6) 6 - 15 1/4
La de Arminio
52000 Jean C. Argüello
18oct
1300 - 84 4/5 - Per.
(5-4) 7 - 20 3/4
La Chipi Elizamar
62000 Leomar García
13abr
1200 - 76 - COro
(4-4) 4 - FC
Sra. Ornella
3600 Carlos Briceño

3
PP
3
Stud MI NEGRA - Haras LOS AGUACATES

Thebeautiful Black

h.c.4a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Miss Listo ()
Franklin González Jr.

Ks. 53


Elvis García
17ene
1300 - 84 2/5 - Per./4a
(6-6) 5 - 7
Lady Haidy
70000 Darwin Rojas
06dic
1100 - 71 3/5 - Per.JG5
(5-6) 4 - 4 3/4
Athabasca
7000 Darwin Rojas
01nov
1100 - 71 - Per.
(3-4) 3 - 1/2
Princesa Valeska
14000 Alan Tovar
18oct
1300 - 84 4/5 - Per.
(7-5) 3 - 9 1/4
La Chipi Elizamar
11000 Alan Tovar

4
PP
4
Stud LOS TORRES - Haras H.M.

Musanid Princess

h.c.6a.Musanid (Swain)
en Princesa Slew (Seattle Sparkle)
Jesús Castellano

Ks. 52


Alexander Curvelo
30may
1200 - 78 1/5 - Per./5+
(3-6) 7 - 39 1/4
Money Girls
13000 Bernardo Monticelli
25may
1300 - 83 3/5 - Per./4+
(2-5) 7 - 30 3/4
My Little Mirian
1100 César M. Sánchez F.
06abr
1300 - 82 - Per./5a
(3-5) 7 - 36
Beyeler
20000 César M. Sánchez F.
24mar
1200 - 74 4/5 - Per./5a
(9-9) 9 - 21 1/4
Notification
8200 César M. Sánchez F.
10feb
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(6-9) 9 - 19 3/4
Grand Situ
10000 Bernardo Monticelli

h377días, 1000 71.2 (148/175) h454días, 1000 65.3 (30/137) h538días, 600 38.3 (20/69)
5
PP
5
Stud PAUMAR RACING STABLE - Haras PAUMAR

La Tita

h.c.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Fantasy Lady (Velcro Fly)
Darwin Rojas

Ks. 50.5


Elvis García
15nov
1200 - 78 1/5 - Per.
(6-7) 3 - 4 1/2
La de Arminio
4000 Eglinder Betancourt
01nov
1100 - 71 - Per.
(6-7) 4 - 1 1/4
Princesa Valeska
4400 César M. Sánchez F.
18oct
1300 - 84 4/5 - Per.
(2-2) 2 - 7 1/2
La Chipi Elizamar
5600 Christian Sánchez
10may
1200 - 77 1/5 - Per.
(9-4) 5 - 20 1/4
Princesa Clarisbel
2600 Ender Graciel

6
PP
6
Stud CIGAR - Haras EL ROSAL

Dra. Woman

h.a.5a.Earth Planet (Distant View)
en Waukeela (Water Poet)
Omar Guedez

Ks. 52


Alejandro Ortíz
29nov
1100 - 72 1/5 - Per./4+
(2-3) 8 - 7 1/2
Ninfa Elena
11000 Omar Guedez
28sep
1100 - 67 - Per./4aNF2
(3-4) 5 - 10 1/2
Mademoiselle
7000 Omar Guedez
08sep
1200 - 73 - Per./4aNF2
(5-5) 5 - 18 1/4
Srta. Ricarda
39000 Omar Guedez
25ago
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(5-6) 5 - 17 1/4
Wonder Corina
70000 Omar Guedez
28jul
1100 - 67 2/5 - Per./4aNF2
(3-4) 5 - 8
The Blossom
17500 Omar Guedez

h161días, 600 48.1 (103/104) h168días, 600 42.4 (73/95) h189días, 600 45.1 (66/73)
7
PP
7
Stud LUISIANA - Haras LUISIANA

La De Elvira

h.c.4a.Degree of Power (Storm Cat)
en Please Me Please (Hazaam)
Cipriano Gil

Ks. 54


Ricardo Pinto
17ene
1300 - 84 2/5 - Per./4a
(7-7) 2 - 4
Lady Haidy
16000 Fernando García
06dic
1300 - 81 3/5 - G-1
(9-3) 3 - 7 1/2
Glass Container
10000 Fernando García
01nov
1400 - 89 2/5 - G-1
(6-6) 2 - 8 1/4
Princesa Clarisbel
11000 Teydys Quintero
04oct
1200 - 76 1/5 - Per.
(7-7) 2 - 4 1/4
De La Sabana
46000 Teydys Quintero

8
PP
8
Stud IGUAL - Haras BELéN DE LA SIERRA

Duquesa Andrea

h.c.5a.Río Matiyure (Chayim)
en Destacada (General Slew)
Alejandro Leal

Ks. 49


Juan Landínez
29nov
1100 - 72 1/5 - Per./4+
(4-4) 9 - 14 1/4
Ninfa Elena
84000 Alejandro Leal
15nov
1200 - 78 1/5 - Per.
(1-2) 5 - 14
La de Arminio
140000 Alejandro Leal
11oct
1100 - 71 1/5 - Per./4+
(1-4) 7 - 21 3/4
Acacia
122000 Yervis López
10may
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(4-4) 7 - 12 1/2
Viajera del Río
20000 Edwin Rojas
15feb
1200 - 78 3/5 - Per./4+
(2-3) 9 - 38 1/4
Tramelia Dream
1500 Carlos Castillo


Carrera 6 Hora: 4:10:00 p.m. Distancia: 1000 metros (54 3/5) Lote: G-1/5+

Premio: Bs. 9.000.000 Para Hembras de 5 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud PERSEVERANCIA - Haras PAUMAR

Reyna Famosa

h.c.7a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Trutopaz (Grand Slam)
Alejandro Briceño

Ks. 52


Rafael Balliache
17ene
1100 - 70 - G-1/6+
(1-5) 7 - 18 3/4
Money Girls
40000 Francisco Urdaneta
11oct
1100 - 70 4/5 - G-1/4+
(2-2) 9 - 18 1/2
Miss Karola
5200 Alan Tovar
20abr
1100 - 70 - G-1/4+-JG10
(2-1) 2 - 7 1/2
Michell Classic
1000 Alejandro Colina
01mar
1000 - 63 1/5 - G-1/5+
(1-1) 2 - 5 1/4
La de Luis
600 Ender Graciel
18ene
1300 - 85 3/5 - G-2/6+
(1-1) 6 - 17
Hermosura
58000 José M. Toro

h972días, 1000 69.3 (120/162) h979días, 1000 67 (62/169) h1071días, 1000 71 (90/129)
2
PP
2
Stud LOS JULIOS - Haras EL RECREO

Viajera Del Río

h.a.5a.Crystal (Different Kind)
en Janiz (Montezuma)
Franklin González Jr.

Ks. 53


Luis Ibarra
22nov
1100 - 70 3/5 - G-1/4+
(2-1) 3 - 6 3/4
Malena Por Siempre
4400 Fernando García
01nov
1400 - 89 2/5 - G-1
(3-3) 5 - 18 3/4
Princesa Clarisbel
9000 Neptalí Ortíz
11oct
1100 - 70 4/5 - G-1/4+
(5-5) 3 - 6 3/4
Miss Karola
3600 Ender Graciel
25may
1300 - 82 2/5 - G-1/4+
(2-1) 6 - 7 1/2
Bárbara Star
1000 Ender Graciel
10may
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(1-1) 1 - 1
Madame Isabella
568.1 Ender Graciel

3
PP
3
Stud LOS AGUACATES - Haras LOS AGUACATES

Ninfa Elena

h.c.5a.Da' Tara (Tiznow)
en Grotta Azurra (Ghadeer)
Jean C. Argüello

Ks. 49


Elvis García
29nov
1100 - 72 1/5 - Per./4+
(6-5) 1 - Pcz.
Bramelia
3806.9 Jean C. López
25oct
1300 - 85 - Per./4+
(4-3) 2 - 3
Glass Container
11000 César M. Sánchez F.
18may
1300 - 82 2/5 - Per.
(6-5) 4 - 21 1/4
Gran Aída
3200 César M. Sánchez F.
27abr
1100 - 72 1/5 - Per./4+JG10Val
(1-1) 4 - 5 3/4
Queen Esperanza
1400 Fernando Querales
20abr
1100 - 70 3/5 - Per.
(3-5) 3 - 5 1/4
Catalana
1200 Fernando Querales

4
PP
4
Stud RAFA - Haras GRAN DERBY

Pituca

h.c.7a.Music School (A.P. Indy)
en Go Susannah (Quiet American)
J.D. Moreno

Ks. 52.5


Rafael Balliache
17ene
1100 - 70 - G-1/6+
(6-6) 5 - 13 1/2
Money Girls
50000 Fernando García
01nov
1200 - 76 4/5 - Ej-G-1/6+
(2-3) 4 - 10 1/2
Fandoca
8000 Fernando García
25oct
1400 - 89 2/5 - G-1/5+
(1-1) 4 - 18 1/4
My Little Nuni
4400 Brett Parra
12may
1200 - 75 2/5 - G-1/6a7
(1-1) 3 - 4
Bella Ainara
600 José A. Balliache
10feb
1200 - 74 4/5 - G-1/6a7
(1-1) 5 - 6 1/4
Miss Vinotinto
220 Iván Pimentel Jr.

h280días, 600 39.4 (29/86) h434días, 600 41.1 (41/68) h462días, 600 41.3 (36/60) I PIMENT JR
5
PP
5
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

Queen Esperanza

h.a.5a.Águila Negra (Water Poet)
en Jade (Synergetic)
Víctor Rodríguez

Ks. 53.5


Jesús M. Carfunjol A.
22nov
1100 - 70 3/5 - G-1/4+
(7-7) 5 - 14 1/4
Malena Por Siempre
7000 Edenis Acacio
01nov
1400 - 89 2/5 - G-1
(4-5) 3 - 13 1/2
Princesa Clarisbel
18000 Omer Martínez
18oct
1200 - 76 4/5 - G-1-JVal
(4-3) 2 - 3/4
Gran Aída
26000 Omer Martínez
11oct
1100 - 70 4/5 - G-1/4+
(7-7) 8 - 17 1/2
Miss Karola
6000 Richard Gutiérrez L.
18may
1200 - 77 4/5 - G-2/4+
(5-6) 4 - 9 1/4
Lady Isabella
12600 Omer Martínez

6
PP
6
Stud MARíA BLANCA - Haras LA PARCELA

Acacia

h.c.5a.Marconi (Water Poet)
en Ahora (Sagthun)
Ivián Ruíz

Ks. 50


Alexander Curvelo
06dic
1300 - 81 3/5 - G-1
(5-5) 8 - 21 1/4
Glass Container
34000 Ivián Ruíz
22nov
1100 - 70 3/5 - G-1/4+
(3-3) 2 - 5 3/4
Malena Por Siempre
9000 José G. Hernández
01nov
1400 - 89 2/5 - G-1
(5-4) 4 - 17 1/4
Princesa Clarisbel
30000 Ivián Ruíz
11oct
1100 - 71 1/5 - Per./4+
(4-2) 1 - 3 1/2
Glass Container
6000 Ivián Ruíz
25may
1300 - 83 3/5 - Per./4+
(3-2) 2 - 1 1/4
My Little Mirian
360 Ivián Ruíz

h433días, 1000 73 (94/103) h454días, 1000 71.1 (116/137) h545días, 600 41.3 (52/65)
7
PP
7
Stud MIS TRES HIJOS - Haras OROPAL

Brera

h.c.5a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Mar Serena (Solitary Vision)
Franklin Puello

Ks. 52


Miuler Vivas
05oct
1200 - 74 2/5 - G-1/4a-NF2
(6-8) 9 - 27
Fiora
34000 Kervin B. Briceño
06jul
1300 - 81 - G-1/4a-NF2
(5-6) 5 - 13 1/2
Princess Zore
11500 Jorge L. Pérez
22jun
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(7-7) 7 - 28 1/2
Scatha
50000 Rawhy Cermeño
09feb
1200 - 73 4/5 - G-1/4a
(4-7) 10 - 15
Queen Diomy
6200 Kervin B. Briceño
23dic
1300 - 80 4/5 - Per./3aNF2
(1-1) 1 - 5 3/4
Barbarita
816.44 Kervin B. Briceño

h209días, 500 37.4 (3/3) h230días, 600 37.2 (7/61) h370días, 600 36.4 (4/76)
8
PP
8
Stud LOS JULIOS - Haras TAMANACO

Catira Real

h.a.5a.Papá Lucas (Grace of Darby)
en Xiosix (Draw)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 52


Luis Ibarra
29nov
1100 - 72 1/5 - Per./4+
(9-9) 3 - 2 1/4
Ninfa Elena
32000 Richard Gutiérrez L.
22nov
1100 - 70 3/5 - G-1/4+
(4-5) 6 - 20 3/4
Malena Por Siempre
200000 Richard Gutiérrez L.
01nov
1400 - 89 2/5 - G-1
(7-7) 7 - 40 1/2
Princesa Clarisbel
180000 Orlando Salcedo
25oct
1300 - 85 - Per./4+
(8-8) 7 - 26 3/4
Glass Container
24000 Neptalí Ortíz
25may
1300 - 83 3/5 - Per./4+
(6-6) 5 - 9 1/2
My Little Mirian
3000 Ender Graciel

h370días, 1000 71.1 (120/157) h377días, 800 53.3 (4/10) h426días, 600 37.1 (12/76)
9
PP
9
Stud SR. RAúL ANZOLA - Haras LA MULERA

My Little Mirian

h.z.5a.One Great Cat (Storm Cat)
en Sra. Isel (Vicor War)
Darwin Rojas

Ks. 49


Elvis García
22nov
1100 - 70 3/5 - G-1/4+
(6-6) 4 - 10
Malena Por Siempre
16000 Yervis López
01nov
1400 - 89 2/5 - G-1
(0-0) 8 - Rodó
Princesa Clarisbel
48000 Yosmeiker Rojas
25may
1300 - 83 3/5 - Per./4+
(5-4) 1 - 1 1/4
Acacia
1438.45 Yervis López
10may
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(7-7) 6 - 10 1/2
Viajera del Río
800 Fernando Querales
13abr
1700 - 117 2/5 - Per./4+
(7-3) 2 - 7 1/2
The Mermaid
1000 Fernando Querales


Carrera 7 Hora: 4:35:00 p.m. Distancia: 1400 metros (81 3/5) Lote: G-2ó3/6+

Premio: Bs. 9.500.000 Para Hembras de 6 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
6
Stud LOS AUDACES - Haras GRAN DERBY

Dinámica

h.c.7a.Around the Cape (Carson City)
en Nora Mía (Sibarita)
Rawhy Cermeño

Ks. 52


Jondel Calderón
06dic
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(3-5) 6 - 15
Poderosa
60000 Teydys Quintero
29nov
1100 - 68 2/5 - G-4ó5/5+
(6-4) 5 - 17
Princesa Mía
138000 Yonathan León
15nov
1400 - 91 2/5 - G-2ó3/5+
(6-5) 5 - 41
Hermosura
20000 Yonathan León
18oct
1200 - 77 2/5 - G-2ó3/6+-JG10Val
(0-9) 9 - 18 1/4
Bella Ainara
11000 Teydys Quintero
20ene
1200 - 72 1/5 - G-2/5a6
(8-8) 7 - 9 1/2
Linda Anarita
3600 José G. Hernández

h482días, 1000 65.1 (17/130) h489días, 1000 66.1 (32/144) h496días, 1000 74.1 (111/115)
2
PP
7
Stud J.G.J.V. - Haras ERRE ENE

La Graciosa

h.a.8a.Californian (Zafonic)
en Colette (Prime Timber)
Kelvin Perfecto

Ks. 54.5


Alexander Curvelo
22nov
1300 - 82 2/5 - G-3ó4/4+
(7-2) 7 - 13
Charity Queen
200000 Ivián Ruíz
01nov
1400 - 87 1/5 - G-2ó3/5+
(7-6) 5 - 25
Lady Galadriel
86000 Yervis López
11oct
1100 - 69 - G-3ó4/6+
(6-7) 8 - 16 3/4
Evenstar
188000 Yervis López
20abr
1200 - 76 3/5 - G-2ó3/6+-Ap.
(3-4) 3 - 8 1/2
Gallarda
18400 Osmel Flores
22mar
1300 - 83 2/5 - G-2ó3/6+
(0-0) 10 - 15 1/2
Madeira
20000 Luis Piñero

3
PP
8
Stud SIERRA SEVEN - Haras LA PRIMAVERA

*Adelita Seven

h.c.6a.Zann (Dynaformer)
en Dream's Peace (Abduction)
Jean C. López

Ks. 52


Alejandro Ortíz
06dic
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(7-7) 7 - 18 1/4
Poderosa
66000 Brígido Nieves
11oct
1300 - 83 4/5 - G-2/4+
(5-5) 7 - 10 1/2
Señora Mercedes
58000 Jean C. López
20abr
1200 - 76 3/5 - G-1ó2/5+
(5-5) 3 - 5 1/2
Barataria
360 Adrián Montes
23feb
1200 - 77 1/5 - G-1/5+
(3-1) 1 - 6
Stresa
999.05 Jean C. López
16dic
1300 - 81 - G-1/4a5-NF2-Ap
(5-0) 7 - Rodó
Karina Mía
4800 Randolr González

h370días, 1000 72.1 (132/157) h419días, 1000 69.1 (67/113) h427días, 1000 70.3 (49/82)
4
PP
9
Stud BLACK WRAP - Haras LOS AGUACATES

My Little Nuni

h.c.6a.Da' Tara (Tiznow)
en Timely Design (Marquetry)
Orlando Salcedo

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol A.
15nov
1300 - 83 - G-1ó2/5+-JNG5
(3-3) 1 - 1 1/2
Morena Mía
8051.72 Orlando Salcedo
25oct
1400 - 89 2/5 - G-1/5+
(4-2) 1 - 10 1/4
Da Moira
9131.03 Omer Martínez
25may
1300 - 82 2/5 - G-1/4+
(6-6) 5 - 7
Bárbara Star
10400 Miguel A. González
18may
1300 - 83 - G-1/5+-JG10Val
(4-5) 4 - 7 1/4
Morena Mía
1400 Osis Martínez
27abr
1200 - 77 2/5 - G-1/5+-Ap.
(4-5) 6 - 8 3/4
Princesa Maco
1200 José G. Torrealba

h356días, 1000 71.4 (149/174) h371días, 600 39.4 (30/69) h377días, 600 41.4 (78/104)
5
PP
10
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

Knella

h.c.6a.Seeking A Dream (Pulpit)
en La Perla (Stalwartly)
Víctor Rodríguez

Ks. 52.5


Carlos Escobar Jr.
06dic
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(4-2) 2 - 2
Poderosa
4000 Iván Pimentel Jr.
15nov
1300 - 83 - G-1ó2/5+-JNG5
(6-6) 3 - 9 1/4
My Little Nuni
6000 José Silva
18oct
1200 - 76 2/5 - G-1ó2/4+
(4-4) 2 - 2 1/4
Bárbara Star
4400 Anderson Andara
04oct
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(4-3) 3 - 2 1/2
Lady Galadriel
40000 Alan Tovar
20oct
1400 - 90 - G-2
(4-2) 3 - 6 1/2
My Little Alicia
6 Osis Martínez

6
PP
11
Stud LOS RODRíGUEZ - Haras LOS AGUACATES

Da Moira

h.c.6a.Da' Tara (Tiznow)
en Sweetsothernbreeze (SweetSouthernSaint)
Brett Parra

Ks. 52


Alejandro Ortíz
29nov
1200 - 76 3/5 - G-1/5+
(6-3) 1 - 2 3/4
Money Girls
4767.24 Brett Parra
25oct
1400 - 89 2/5 - G-1/5+
(7-7) 2 - 10 1/4
My Little Nuni
9000 Jean C. López
11oct
1100 - 70 4/5 - G-1/4+
(8-8) 4 - 8 3/4
Miss Karola
16000 Franklin Puello
25may
1300 - 82 2/5 - G-1/4+
(8-8) 4 - 7
Bárbara Star
3600 Franklin Puello
18may
1300 - 83 - G-1/5+-JG10Val
(7-7) 5 - 9 1/4
Morena Mía
1100 Franklin Puello

h546días, 1000 66.2 (5/61) h553días, 1000 72.1 (30/39) h566días, 800 55.3 (10/13)
7
PP
12
Stud Z.M. - Haras LA ALHAMBRA

Morena Mía

h.z.6a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Morena del Lago (SlayTheOdds)
Francisco Quevedo

Ks. 49


Edwin Pimentel
15nov
1300 - 83 - G-1ó2/5+-JNG5
(2-2) 2 - 1 1/2
My Little Nuni
3000 Yosmeiker Rojas
04oct
1200 - 76 3/5 - G-4ó5
(3-3) 5 - 3
Maleducada
6000 Henry Ojeda
18may
1300 - 83 - G-1/5+-JG10Val
(1-1) 1 - 2 1/4
Stresa
280.17 Henry Ojeda
05abr
1000 - 62 3/5 - G-1/5+-Ap.
(1-1) 1 - 7 1/2
My Terruño Mate
361.9 Yonathan León
12ago
1500 - 93 3/5 - G-1/4a5
(2-1) 3 - 3
Frenesí
400000 Félix Velásquez

h539días, 1000 70.4 (55/77) F VELASQ h546días, 1000 71.4 (47/61) A BRITO h552días, 600 40.4 (40/65)
8
PP
13
Stud SOY GANADOR - Haras MONUMENTAL

Venus Parts

h.c.8a.Ershaad (Kingmambo)
en Fashion Parts (Water Poet)
J.D. Moreno

Ks. 54


Carlos Escobar Jr.
18oct
1200 - 77 2/5 - G-2ó3/6+-JG10Val
(1-1) 3 - 3 1/4
Bella Ainara
9000 Albenis Cubillán
11oct
1100 - 69 - G-3ó4/6+
(1-4) 6 - 14 3/4
Evenstar
16000 Alan Tovar
18may
1200 - 78 2/5 - G-2ó3/6+
(2-1) 3 - 1 3/4
Queen Mercury
520 Maykor Ibarra
28sep
1200 - 76 3/5 - G-2ó3/6+
(2-3) 2 - 2 1/2
Money The Queen
22.5 Félix Velásquez
21sep
1100 - 71 - G-3ó4/5+
(2-5) 5 - 10
Show Dancer
22.5 Félix Velásquez

h574días, 600 39.1 (15/50) h587días, 600 39.2 (25/48) h594días, 1000 75.1 (136/147)
9
PP
14
Stud MIS TWINS - Haras EL SUEñO

Abuela Adela

h.c.7a.Nacosix (Slew Prince)
en In Your Eyes (Traffic Street)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 56


Luis Ibarra
17ene
1300 - 81 - G-3ó4/5+
(0-0) 6 - 15 3/4
Enamorada
710000 Richard Gutiérrez L.
29nov
1100 - 68 2/5 - G-4ó5/5+
(9-9) 2 - 12
Princesa Mía
34000 Richard Gutiérrez L.
15nov
1400 - 91 2/5 - G-2ó3/5+
(5-3) 2 - Cbz.
Hermosura
9000 Richard Gutiérrez L.
18oct
1200 - 77 2/5 - G-2ó3/6+-JG10Val
(7-8) 7 - 12
Bella Ainara
7000 Anderson Andara
18may
1200 - 78 2/5 - G-2ó3/6+
(7-7) 5 - 4
Queen Mercury
700 Ender Graciel

h321días, 1000 72.4 (101/121) h343días, 600 41.2 (34/61) h350días, 600 37.4 (3/47)

Carrera 8 Hora: 5:00:00 p.m. Distancia: 1200 metros (69 ) Lote: G-4ó5/6+

Premio: Bs. 11.500.000 Para Machos de 6 ó más años Ganadores de 4 ó 5 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud LOS GRANDES - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Gran Nieto

m.c.6a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Lady Scarlatti (Slew Prince)
Ivián Ruíz

Ks. 53


Alejandro Ortíz
06dic
2000 - 130 1/5 - Cl. COVal
(9-0) 10 - 104 3/
Tuki Montón
26000 Brett Parra
08nov
1200 - 73 4/5 - G-3ó4/4+
(5-5) 2 - 10 1/2
Brick Friend
18000 Omar Guedez
01nov
1400 - 87 3/5 - G-4ó5/5+
(9-9) 4 - 4 3/4
Love And Luck
50000 Brett Parra
04oct
1200 - 75 1/5 - G-4ó5
(9-9) 6 - 6 3/4
Príncipe Asnaldo
34000 Wilfran Marín
13abr
1400 - 87 2/5 - G-3ó4/4+-JVal
(8-7) 4 - 7 1/2
Sr. Ganjo
2600 Franklin Puello

h665días, 1000 65.4 (13/69) J ARAY h685días, 1000 69.1 (105/156) h700días, 1000 67.3 (13/80)
2
PP
8
Stud MIS TWINS - Haras LA MULERA

Nottingham

m.t.6a.Giácomo II (Holy Bull)
en I'll Be Gone (Motivator)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 52


Luis Ibarra
08nov
1200 - 73 4/5 - G-3ó4/4+
(6-6) 7 - 44 1/2
Brick Friend
200000 Orlando Salcedo
11oct
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 12 - 35 1/2
Money Pacman
40000 Ender Graciel
25may
1100 - 66 4/5 - G-3ó4/5+
(7-5) 3 - 11
Qué Bárbaro
1400 Anderson Andara
13abr
1200 - 75 1/5 - G-2ó3/5+
(3-5) 6 - 17
Qué Bárbaro
3800 Julio Moncada
05abr
1100 - 70 1/5 - G-2ó3/5+
(2-3) 8 - 16
My Pretty Dream
500 Adrián Montes

h321días, 600 39.1 (22/84) h335días, 600 44.2 (27/31) h350días, 600 45.2 (40/47)
3
PP
9
Stud RACING SPORTS C.A. - Haras LOS AGUACATES

Pablo Pueblo

m.a.7a.Storm Force (Storm Cat)
en Silkily (Line In The Sand)
Jean C. Argüello

Ks. 49


Elvis García
29nov
1100 - 68 4/5 - G-4ó5/5+
(6-7) 7 - 15
Príncipe Asnaldo
82000 Darwin Rojas
22nov
1300 - 81 2/5 - G-3ó4/4+
(9-9) 7 - 13 3/4
Citation Flight
124000 Jean C. Argüello
01nov
1400 - 87 3/5 - G-4ó5/5+
(7-7) 9 - 11 1/2
Love And Luck
36000 Franklin González Jr.
11oct
1100 - 69 2/5 - G-3ó4/6+
(5-4) 2 - 3/4
Santiago Friend
88000 Jean C. Argüello
10may
1200 - 76 2/5 - G-3ó4/5+-Ap.
(2-5) 7 - 12 3/4
Chema One
7200 Jesús Gutiérrez

4
PP
10
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Pacman

m.a.7a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Money Fashion (Striding Out)
Omar Guedez

Ks. 52


Alejandro Ortíz
29nov
1100 - 68 4/5 - G-4ó5/5+
(1-4) 6 - 11
Príncipe Asnaldo
4000 Omar Guedez
11oct
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(2-1) 1 - 1 1/4
Catanzaro
3594.83 Jaime Lugo C.
30may
1300 - 82 3/5 - G-2/6+
(2-1) 1 - 4 1/2
Armenteros
670.17 Omar Guedez
12may
1200 - 73 3/5 - G-2/6a7
(4-2) 8 - 7 1/2
Prince Diamond
700 Samuel Marín
07abr
1200 - 73 4/5 - G-1ó2/6a7
(1-1) 4 - 4
El Adivino
2400 Arnaldo Chirinos

h602días, 1000 77.3 (75/76) h616días, 1000 82.4 (95/95) h658días, 600 38 (5/44)
5
PP
11
Stud M JORDAN 23 - Haras LOS AGUACATES

Gianfranco

m.a.8a.Storm Force (Storm Cat)
en Gold Edition (Synergetic)
Franklin Puello

Ks. 52


Miuler Vivas
08nov
1200 - 73 4/5 - G-3ó4/4+
(7-4) 6 - 26 3/4
Brick Friend
28000 Brett Parra
28sep
1200 - 72 4/5 - G-3ó4/6a7-Ap.
(0-0) 7 - Rodó
Juan Pablo
18000 César González
18ago
1200 - 71 2/5 - G-4ó5/6a7
(6-6) 5 - 10 3/4
The Great Friend
46000 Jorge L. Pérez
03ago
1100 - 66 - G-3ó4/6a7
(3-3) 3 - 8
El Adivino
22000 Ivián Ruíz
30jun
1300 - 80 1/5 - G-4a6/5+
(7-7) 5 - 17
Grand Music
45000 Jesús Castellano

h133días, 600 41.1 (38/75) h245días, 600 39.1 (13/61) h280días, 600 41.3 (54/86)
6
PP
12
Stud THE STABLE 12 - Haras MONUMENTAL

Qué Bárbaro

m.c.6a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Blessing For Me (Canberra)
Osis Martínez

Ks. 54


Luis A. Hernández
29nov
1100 - 68 4/5 - G-4ó5/5+
(3-2) 4 - 6 1/4
Príncipe Asnaldo
4000 Osis Martínez
27jul
1100 - 64 4/5 - G-4a6
(5-5) 5 - 12 1/4
Kooler
18000 Antonio A. Girón
30jun
1300 - 80 1/5 - G-4a6/5+
(4-4) 6 - 27 1/2
Grand Music
13000 Antonio A. Girón
25may
1100 - 66 4/5 - G-3ó4/5+
(1-1) 1 - 8
Cool Runnings
293.1 Misael Rodríguez V.
13abr
1200 - 75 1/5 - G-2ó3/5+
(2-1) 1 - Pcz.
My Pretty Dream
347.59 Kevin Aray

h62días, 600 43.3 (69/92) h90días, 500 30 (1/8) h189días, 600 48.2 (73/73)
7
PP
13
Stud EL VALLE - Haras OROPAL

Hilarante

m.a.7a.Deliberately (A.P. Indy)
en Humorous Wish (Distorted Humor)
Jean C. López

Ks. 52


Alejandro Ortíz
29nov
1100 - 68 4/5 - G-4ó5/5+
(5-6) 5 - 7 1/4
Príncipe Asnaldo
14000 Jean C. López
10may
1200 - 76 2/5 - G-3ó4/5+-Ap.
(7-7) 3 - 3 3/4
Chema One
700 A. Moreno
16mar
1200 - 76 1/5 - G-3a5/4+-JVal
(3-3) 2 - Nrz.
Rey Kris
1000 Jean C. López
15feb
1200 - 76 - G-2ó3/5+
(6-5) 1 - Nrz.
Nottingham
1979.4 Adrián Montes
26ene
1300 - 82 1/5 - G-2ó3/6+
(6-5) 5 - 8 3/4
Pablo Pueblo
300 Adrián Montes

h889días, 1000 66.2 (12/94) h895días, 1000 78.1 (136/137) h924días, 1000 69 (34/61) I PIMENT JR
8
PP
14
Stud FANTASíA-ALBARRáN - Haras OROPAL

Manuscrito

m.c.6a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Latinoamérica (Slew Prince)
Darwin Rojas

Ks. 53


Jondel Calderón
01nov
1400 - 87 3/5 - G-4ó5/5+
(4-6) 5 - 6
Love And Luck
3600 Kelvin Perfecto
05abr
1200 - 74 3/5 - AFP
(5-5) 4 - 5 1/4
América Stone
320 Félix Velásquez
16mar
1400 - 88 2/5 - TM
(5-6) 2 - 1
The Boss
110 Carlos Rojas
23feb
1400 - 85 - G-3ó4/4+
(3-1) 1 - 19 3/4
Pablo Pueblo
112.16 Kelvin Perfecto
27ene
1500 - 91 1/5 - EGS
(2-5) 3 - 3 1/4
Grand Music
3800 Franklin González Jr.

h371días, 1000 68.4 (33/71) C ROJAS h378días, 1000 65.2 (10/76) h420días, 1000 63 (5/89)

Carrera 9. Lote: G-2ó3/6+ Gran Lunga Lunga


Carrera 9 Hora: 5:25:00 p.m. Distancia: 1400 metros (81 3/5) Lote: G-2ó3/6+

Premio: Bs. 9.500.000 Para Machos de 6 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS GRANDES - Haras LA ORLYANA

Gran Valec

m.c.6a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Bella Rosalba (Striding Out)
Víctor Rodríguez

Ks. 52


Edwin Pimentel
29nov
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(2-5) 3 - 9 1/4
Don Pietro
4000 Yosmeiker Rojas
15nov
1300 - 82 3/5 - G-1ó2/5+
(5-3) 2 - Nrz.
Catanzaro
5200 Yosmeiker Rojas
04oct
1200 - 75 - G-2
(2-2) 2 - 1/2
Rey Raúl
10000 Jaime Lugo C.
10may
1100 - 69 3/5 - G-2/5+
(4-4) 7 - 7 3/4
Blue Wise
480 Fernando García
27abr
1300 - 83 3/5 - G-1ó2/5+
(1-1) 2 - 1 1/2
Escarchado
440 L.A. Saravia

h706días, 1000 67.3 (58/156) h714días, 1000 68.4 (29/78) h741días, 600 37 (4/60)
2
PP
2
Stud C.R.O. - Haras LOS AGUACATES

Don Salim

m.c.7a.Inducement (Danzig)
en Magical Diva (Peaks and Valleys)
Jhorman Céspedes

Ks. 53.5


Alejandro Ortíz
18oct
1200 - 75 1/5 - G-2ó3/6+-Ap.
(3-2) 6 - 11 1/2
Fast Thunder
50000 J.D. Moreno
11oct
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(8-0) 9 - 8 3/4
Money Pacman
72000 Wilfran Marín
25may
1300 - 82 - G-2ó3/4+-JG10Val
(6-5) 3 - 6 1/2
Capuleto
1800 Jaime Lugo C.
20abr
1200 - 76 3/5 - G-2ó3/6+
(3-4) 3 - 4
Il Nevoso
700 Julio Moncada
05abr
1100 - 70 1/5 - G-2ó3/5+
(8-7) 5 - 6 1/2
My Pretty Dream
2400 Jean C. López

h538días, 1000 67.4 (52/135) h552días, 1000 67.4 (53/151) h559días, 1000 69.2 (79/136)
3
PP
3
Stud SOPHI - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Don Pietro

m.c.6a.Clock (Danzig)
en Miss Venezuela (Water Poet)
J.D. Moreno

Ks. 49


Rafael Balliache
29nov
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(4-1) 1 - 8 1/4
In Memoriam
16546.55 Héctor Moreno
10feb
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(1-1) 6 - 7 1/4
Storm Poet
400 Jaime Lugo
16dic
1100 - 67 - Per./4a
(3-2) 1 - 3/4
Refucilo
172.77 Maikel Rodríguez
27may
1400 - 83 4/5 - Per./4a
(1-4) 4 - 11 1/4
The Niggas Maxi
10000 Iván Pimentel Jr.
07abr
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(4-4) 3 - 13 3/4
Round Business
3200 Iván Pimentel Jr.

h336días, 800 57.2 (11/16) J LUGO h357días, 800 57.4 (1/1) h364días, 600 40.4 (31/55) I PIMENT JR
4
PP
4
Stud MIS SUEñOS - Haras LA MULERA

My Pretty Dream

m.c.6a.Seeking a Dream (Pulpit)
en Tormenta Negra (Seek Smartly)
Darwin Rojas

Ks. 54.5


Jondel Calderón
06dic
2000 - 130 1/5 - Cl. COVal
(5-3) 5 - 16
Tuki Montón
64000 Darwin Rojas
15nov
1400 - 89 1/5 - G-2ó3/5+
(9-9) 3 - 1 1/2
Santiago Friend
50000 Yervis López
25oct
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/4+
(7-7) 5 - 17
Rey Raúl
16000 Neptalí Ortíz
25may
1300 - 82 - G-2ó3/4+-JG10Val
(8-8) 7 - 10 1/4
Capuleto
1000 Teydys Quintero
10may
1200 - 76 2/5 - G-3ó4/5+-Ap.
(8-9) 5 - 7 3/4
Chema One
600 Yolber Torres

h461días, 1000 64.1 (10/149)
5
PP
5
Stud QUARTERBACK - Haras BELLO MONTE

Refinado

m.c.6a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Hello Girlfriend (Skywalker)
Albenis Cubillán

Ks. 56


Juan De Abreu
15nov
1400 - 89 1/5 - G-2ó3/5+
(0-0) 11 - 25 3/4
Santiago Friend
68000 Omer Martínez
27abr
1700 - 115 1/5 - G-2ó3/5+
(4-3) 3 - 4 3/4
Impecable
2400 Francisco Quevedo
05abr
1300 - 81 1/5 - G-4ó5/5+-JVal
(3-3) 6 - 12 1/2
Love And Luck
4400 Jean C. Argüello
23feb
1400 - 85 - G-3ó4/4+
(6-6) 6 - 26 1/2
Manuscrito
10000 Carlos Briceño
08feb
1400 - 87 3/5 - G-2ó3/5+
(5-5) 5 - 17
Gran Corazón
NV Osis Martínez

h790días, 1000 71.4 (123/142) h812días, 1000 71.2 (71/96) h819días, 1000 68.2 (45/94)
6
PP
6
Stud LOCOS Y VICIOSOS - Haras PAUMAR

Unthinkable

m.c.8a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Dinamita Blue (Voyageur)
Franklin González Jr.

Ks. 56.5


Elvis García
11oct
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(7-7) 3 - 1 1/2
Money Pacman
14000 Jean C. Argüello
16nov
1300 - 83 3/5 - G-2ó3/6+-Ap.
(1-1) 1 - 4 1/2
Tornado Black
7.97 Jesús Gutiérrez
10nov
1100 - 66 4/5 - G-2ó3/5+
(8-5) 2 - 3 1/2
Gran Francisco
20 Alvert Herrera
26oct
1200 - 76 1/5 - G-2ó3/5a6
(0-0) 5 - 11
Pablo Pueblo
9 Carlos Magallanes
20oct
1200 - 73 4/5 - G-2ó3-Ap.
(6-4) 2 - 8 1/2
Juancarjao
9 Jesús Gutiérrez

7
PP
7
Stud LITTLE AUDRY - Haras DEL SUR

El De Paco

m.a.7a.Joyfull Clasic (Solitary Vision)
en Canaima (King George)
Omer Martínez

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol A.
29nov
1200 - 76 3/5 - G-1/5+
(3-2) 1 - 8 3/4
Skin Ángel
6410.34 Osis Martínez
01nov
1200 - 76 4/5 - Ej-G-1/6+
(5-1) 3 - 7 3/4
Fandoca
4800 Omer Martínez
25may
1300 - 83 - G-1/4+-Ap.
(4-4) 6 - 10 1/2
Sake
9200 Osmel Flores
10may
1700 - 114 3/5 - G-1/5+
(5-4) 4 - 10 1/4
Doctor Jr.
700 Bernardo Monticelli
20abr
1400 - 89 4/5 - G-1
(1-3) 3 - 7 1/4
Niño Rodeo
11800 L.A. Saravia

h370días, 1000 64 (13/157) h377días, 1000 70.1 (137/175) h426días, 1000 65.2 (20/121)
8
PP
8
Stud RAYDAN - Haras BUENAVENTURA

Fandoca

m.c.7a.Jellicle Cat (Storm Cat)
en Lady Nohelia (Groomed to Win)
Ivián Ruíz

Ks. 49


Edwin Pimentel
17ene
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(5-0) 12 - Rodó
Corazón Valiente
250000 Yosmeiker Rojas
01nov
1200 - 76 4/5 - Ej-G-1/6+
(7-5) 1 - 6
Cantinero
9763.79 Yosmeiker Rojas
30may
1100 - 69 3/5 - G-1/6+
(6-5) 6 - 8 3/4
Esteban Adolfo
700 Anderson Andara
22mar
1400 - 90 4/5 - G-1/5+-Ap.
(7-7) 2 - 3 3/4
Doctor Jr.
400 Junior Coa
08feb
1400 - 90 4/5 - G-1ó2/6+
(1-4) 2 - 1 1/4
Cómodo
NV Omar Guedez

9
PP
9
Stud WAKU II - Haras MONTESANO

Macareo

m.c.7a.Zann (Dynaformer)
en Aranda II (Golden Missile)
Ender Graciel

Ks. 55.5


Ricardo Pinto
22nov
1300 - 81 2/5 - G-3ó4/4+
(0-0) 8 - 20
Citation Flight
36000 Brett Parra
08nov
2000 - 131 4/5 - Cl. PV-m
(4-5) 5 - 23 1/2
Tuki Montón
28000 Brett Parra
11oct
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(9-9) 8 - 8
Money Pacman
22000 Albenis Cubillán
02mar
1400 - 85 4/5 - G-2ó3/5+
(2-6) 3 - 7 1/2
King Roy
1300 Kevin Aray
22jul
1800 - 115 3/5 - G-2ó3/3a5
(4-4) 4 - 21 1/2
Regio
500000 Adrián Castellanos

h307días, 1000 66.3 (22/93) h336días, 1000 66 (35/183) h341días, 1400 111.2 (3/3)
10
PP
10
Stud EL GRAN SOY YO - Haras EL CENTAURO

Catanzaro

m.c.7a.Patena (Seeking the Gold)
en Show Girl (Raglan Road)
Franklin Puello

Ks. 56


Miuler Vivas
15nov
1300 - 82 3/5 - G-1ó2/5+
(2-1) 1 - Nrz.
Gran Valec
5506.9 Franklin Puello
11oct
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(1-2) 2 - 1 1/4
Money Pacman
7000 Franklin Puello
07abr
1200 - 73 4/5 - G-1ó2/6a7
(5-8) 7 - 6 1/2
El Adivino
1000 Samuel Marín
02mar
1100 - 73 2/5 - G-1ó2/6a7
(8-4) 4 - 9
Roccaforte
700 Iván Pimentel Jr.
09feb
1200 - 73 - G-2/6a7
(4-2) 2 - Pcz.
Champion Jet
350 Edgar J. García

h272días, 1000 68.3 (85/178) h279días, 1000 66.3 (20/66) h286días, 600 40.1 (34/77)
11
PP
11
Stud LOS SIMPSON - Haras NORTE SUR

El Consagrado

m.c.6a.Anakim (Giant's Causeway)
en She's the Ticket (Conquistador Cielo)
Yonathan León

Ks. 52


Juan Landínez
08nov
1200 - 73 4/5 - G-3ó4/4+
(4-7) 5 - 20 1/2
Brick Friend
54000 Ivián Ruíz
25oct
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/4+
(6-6) 7 - 19 3/4
Rey Raúl
7000 Leomar García
04oct
1200 - 75 1/5 - G-4ó5
(3-4) 2 - 1
Príncipe Asnaldo
200000 Leomar García
18may
1700 - 116 - G-2/5+
(2-2) 1 - 1/2
Alquimista
6354.48 Edwin Rojas
10may
1100 - 69 3/5 - G-2/5+
(7-6) 5 - 4 3/4
Blue Wise
20000 Edwin Rojas

12
PP
12
Stud LOS GRANDES - Haras LA PRIMAVERA

*Gran Lunga Lunga

m.c.7a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Mayflower (Chayim)
Osmel Flores

Ks. 49


Reinaldo Vásquez
29nov
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(8-8) 8 - 14
Don Pietro
70000 Osmel Flores
30may
1300 - 82 3/5 - G-2/6+
(4-5) 4 - 7 1/4
Money Pacman
2200 Jaime Lugo C.
05abr
1400 - 90 2/5 - G-1ó2/6+
(8-8) 6 - 15 1/2
Il Nevoso
400 Jean C. Argüello
01mar
1200 - 75 4/5 - G-1ó2/6+
(6-6) 5 - 11 1/2
Zab El Raked
300 Jean C. Argüello
23feb
1400 - 90 1/5 - G-1ó2/5+
(3-2) 2 - 2 1/2
Impecable
700 Jean C. Argüello

h559días, 1000 78 (132/136) h567días, 1000 71.2 (45/65) P LA CRUZ h573días, 1000 77.1 (122/125)
13
PP
13
Stud LAS COTúAS - Haras LUISIANA

Prince General

m.c.7a.Remarkable News (Chayim)
en Faby Star (Velcro Fly)
Cipriano Gil

Ks. 56


José B. Gutiérrez
29nov
1100 - 68 4/5 - G-4ó5/5+
(2-1) 2 - 3 1/4
Príncipe Asnaldo
12000 Brígido Nieves
07sep
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/6a7
(4-3) 3 - 7 1/4
Juan Pablo
37000 Carlos J. Castillo C.
20jul
1400 - 85 1/5 - G-2ó3/5a6
(2-4) 6 - 19 1/4
Mannschaft
23500 Francisco Urdaneta
19may
1300 - 80 1/5 - G-2ó3/6a7
(6-5) 6 - 19 1/2
Discóbolo
560 Ismeiro Villalobos
17mar
1200 - 73 - G-3ó4/6a7
(6-6) 7 - 11 1/4
Manchado Zeta
2100 José A. Balliache

h12días, 400 30.1 (9/11) h84días, 13.2 27.4 DE 2DA VTA RECTA DE ENFRENTE () h104días, 400 30.1 (5/7)
14
PP
14
Stud GRAN AVANCE - Haras LOS AGUACATES

Fast Thunder

m.c.7a.Inducement (Danzig)
en Finlandia (Slaytheodds)
Kelvin Perfecto

Ks. 54


Elio Caricote
22nov
1300 - 81 2/5 - G-3ó4/4+
(7-7) 4 - 11 3/4
Citation Flight
10000 Eglinder Betancourt
15nov
1400 - 89 1/5 - G-2ó3/5+
(8-7) 4 - 2 1/4
Santiago Friend
6000 Yosmeiker Rojas
18oct
1200 - 75 1/5 - G-2ó3/6+-Ap.
(6-6) 1 - 2 1/2
Blue Wise
7110.34 Yosmeiker Rojas
13abr
1300 - 82 1/5 - G-2/5+-JG10Val
(7-5) 1 - 2 3/4
Wichita Kid
339.83 Alejandro Colina
05abr
1400 - 90 2/5 - G-1ó2/6+
(2-6) 5 - 11 1/2
Il Nevoso
320 Alejandro Colina

h804días, 1000 66 (55/172) h811días, 1000 69.4 (101/157) h825días, 400 28.1 (1/1)