Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

sábado
14-12-19 LR
domingo
15-12-19 LR

La Rinconada domingo, diciembre 08---2019


Carrera 1 Hora: 12:40:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-4a6/4a5

Premio: Bs. 14.662.500 Para Machos de 4 ó 5 años G-4 54 Ks. G-5 56 Ks. G-6 58 Ks.. +1 Kg por 2° (sin recargo de jinete) -1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS CALONA - Haras LA GIRALDA

Arnolds

m.c.5a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Dra. Yeomar (Abduction)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
01dic
1300 - 79 - G-3ó4/5a6
(1-2) 4 - 6 3/4
Kamoiram
26000 Cindy Carrero
16nov
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/3a5
(2-1) 7 - 16 1/4
Chicho
22000 Cindy Carrero
20oct
1100 - 64 3/5 - G-5 ó más
(2-2) 3 - 12 1/4
El Catire
NV Adrián Castellanos
10feb
1200 - 72 3/5 - Cl. Hyl. G3
(2-4) 5 - 8 3/4
El Negro Barry
500 Franklin González Jr.
15dic
1200 - 71 2/5 - PSR
(2-2) 5 - 6 1/2
Filamento
240 Cipriano Gil

h29días, 800 60.2 (27/28) h36días, 600 43.3 (94/119) h57días, 600 43 (49/67)
2
PP
2
Stud MI GRAN ABUELA - Haras NORTE SUR

Príncipe Adriano

m.c.4a.Storm Force (Storm Cat)
en Reinareal (Carrillón)
Cipriano Gil

Ks. 52


Abraham Campos
16nov
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/3a5
(4-4) 4 - 11
Chicho
9000 Cipriano Gil
19oct
1100 - 65 3/5 - G-3ó4/3a5
(1-2) 2 - 2
Chicho
3200 Ismeiro Villalobos
21sep
1200 - 71 3/5 - G-2ó3/4a
(1-1) 1 - 5
Il Partigiano
3596.55 Ismeiro Villalobos
01sep
1100 - 64 3/5 - G-2/3a5
(1-2) 1 - 2 1/2
Compadre Chus
1656.03 Cipriano Gil
10ago
1100 - 65 4/5 - G-2/4a
(1-3) 3 -
Rey De Abril
2200 Cipriano Gil

h29días, 600 40.3 (33/78) h57días, 600 37.3 (4/67) h71días, 600 44 (67/77)
3
PP
3
Stud SAME II - Haras LA MULERA

Round Business

m.z.5a.DanceInTheSunshine (Gone West)
en Crafty Diane (Langfuhr)
Franklin Velásquez

Ks. 55.5


Tomás Sánchez
17nov
1300 - 80 - G-5 ó más/5+
(6-6) 3 - 2 1/2
Sebastián Zeta
3600 Jonathan Herrera
29sep
1300 - 77 3/5 - G-3a5/5a
(4-4) 1 - Pcz.
Batalantón
7850 Ismeiro Villalobos
08sep
1200 - 71 1/5 - G-5 ó más/5+
(5-4) 3 - 3 1/2
Crotone
12000 Jonathan Herrera
24ago
1300 - 78 2/5 - G-3ó4/3a5
(4-5) 1 - Nrz.
Karisoke
12854.31 Jonathan Herrera
06jul
1200 - 72 - G-3ó4/5a7
(5-6) 5 - 3 3/4
Kooler
11000 Maikel Rodríguez

h37días, 600 40 (23/65) h43días, 600 37 (1/97) h51días, 600 37.3 (2/66)
4
PP
4
Stud THE STABLE 12 - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

King Roy

m.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Fabiángela (Striding Out)
Francisco Quevedo

Ks. 55


Hernán Valderrey
23nov
1300 - 77 2/5 - DF
(5-3) 7 - 21 3/4
Sun Cab
8000 Adrián Castellanos
27oct
1200 - 71 1/5 - Cl. GdO G3
(2-5) 5 - 1 1/4
Sun Cab
6000 Francisco Urdaneta
01sep
1200 - 69 4/5 - Cl. Spr. G1
(3-3) 2 - 3 1/4
Gran Giocatore
8000 Francisco Urdaneta
27jul
1100 - 64 4/5 - G-4a6
(2-2) 2 - Pcz.
Kooler
1400 Wilfredo Vásquez
30jun
1300 - 80 1/5 - G-4a6/5+
(1-1) 3 - 1 3/4
Grand Music
600 Misael Rodríguez V.

h22días, 600 39.4 (29/91) h30días, 1000 68.3 (22/47) h50días, 600 43.1 (97/114)
5
PP
5
Stud KADA - Haras MONUMENTAL

Chicho

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Harvest Moon (Water Poet)
Jonathan Herrera

Ks. 56


Abraham Campos
16nov
1300 - 80 1/5 - G-3ó4/3a5
(3-3) 1 - 1 3/4
Rey De Abril
4305.17 Jonathan Herrera
10nov
1500 - 91 1/5 - G-3a5/4a5
(3-3) 3 - 7 1/4
Gregoriano
5000 Jean G. Briceño A.
19oct
1100 - 65 3/5 - G-3ó4/3a5
(2-5) 1 - 2
Príncipe Adriano
6893.1 Jean G. Briceño A.
29sep
1400 - 84 - G-2/4a
(2-1) 1 - 2 1/2
Gran Tatú
4667.24 Samuel Marín
08sep
1300 - 79 1/5 - G-2/4a
(3-2) 2 - 3/4
Mr. Lemonade
2800 Samuel Marín

h8días, 600 43.1 (71/87) h57días, 600 48.4 (65/67) h225días, 600 37 (1/98)
6
PP
6
Stud HARAS URAMA - Haras URAMA

Batalantón

m.c.5a.Majestic Warrior (A.P. Indy)
en New Issue (Tale of the Cat)
Cindy Carrero

Ks. 50


Carlos L. Giardinella
23nov
1300 - 77 2/5 - DF
(3-4) 2 - 9 1/4
Sun Cab
12000 Eglinder Betancourt
10nov
1500 - 91 1/5 - G-3a5/4a5
(5-1) 2 - 1
Gregoriano
7000 Cindy Carrero
29sep
1300 - 77 3/5 - G-3a5/5a
(1-1) 2 - Pcz.
Round Business
2400 Samuel Marín
07sep
1200 - 71 4/5 - G-3ó4/3a5
(3-3) 1 - 5 1/4
Pikolino
4333.62 Samuel Marín
24ago
1300 - 78 2/5 - G-3ó4/3a5
(1-1) 5 - 3 3/4
Round Business
1500 Samuel Marín

h36días, 1000 67.3 (52/97) h44días, 1000 80.3 (56/56) h78días, 1000 63.2 (2/121)
7
PP
7
Stud EL CENTAURO - Haras LA ORLYANA

AsíEsElManí

m.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Maniflower (King George)
José G. Hernández

Ks. 56


Nelson Castillo
24nov
1600 - 99 1/5 - Cl. Grad. G2
(6-6) 6 - 17
Gregoriano
14000 Cipriano Gil
29sep
1400 - 82 4/5 - Cl. AHP G3
(7-7) 8 - 19 1/2
Jorge Zeta
78000 Cipriano Gil
01sep
1200 - 69 4/5 - Cl. Spr. G1
(6-6) 5 - 10 1/2
Gran Giocatore
4000 Álvaro Finol
03ago
1300 - 78 2/5 - CB
(5-4) 4 - 11
King Champ
2000 Álvaro Finol
07jul
1400 - 83 - G-5 ó más
(4-1) 2 - 1 1/2
King Champ
4000 Álvaro Finol

h8días, 1000 62.4 (1/73) h22días, 1000 66 (19/75) h29días, 1000 66.1 (27/92)

Carrera 2 Hora: 01:00:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86 3/5) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS CALONA - Haras LAS TRINITARIAS

Roadstar

h.c.4a.Show Up (A.P. Indy)
en La Rubriván (Groomed to Win)
Aldry Siso

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
01dic
1200 - 71 4/5 - G-1/4a-Ap.
(6-6) 7 - 18 1/2
Harleyquinn
128000 Kleiner Mejía
02nov
1800 - 115 3/5 - G-1/3a4
(5-3) 7 - 25 1/4
Princesa Alexandra
74000 Edgardo Arévalo
12oct
1800 - 117 4/5 - G-1/4a
(5-5) 5 - 14 3/4
La Máquina
42000 Edgardo Arévalo
22sep
1600 - 103 2/5 - Per./4a
(4-1) 1 - 1 1/4
Trufa Blanca
12865.52 Edgardo Arévalo
14sep
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(6-6) 5 - 13 1/2
Jakarta
40000 Aldry Siso

h100días, 1000 69.4 (42/61) h106días, 600 38.4 (17/86)
2
PP
2
Stud EL CENTAURO - Haras URAMA

No Issue

h.c.4a.Seek Smartly (Seeking the Gold)
en New Issue (Tale of the Cat)
Cipriano Gil

Ks. 52


Nelson Castillo
17nov
1300 - 82 - Per./4a5
(7-1) 1 - 11
Miss Funchal
2582.76 Cipriano Gil
25ago
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(1-1) 3 - 2 3/4
Wonder Corina
1200 Jonathan Herrera
10ago
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(2-1) 2 - Pcz.
Mar Ose
1600 Jonathan Herrera
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(1-3) 7 - 16 3/4
Doña Popa
800 Roberth Capriles

h8días, 800 52.1 (8/17) h29días, 1000 67.3 (38/92) h36días, 1000 67.4 (55/97) E AREVALO
3
PP
3
Stud ROSITA - Haras URAMA

Princesa Elisa

h.a.4a.Taconeo (Water Poet)
en Astridgrace (Animation)
Franklin Catarí

Ks. 49


Ademar Rodríguez P.
01dic
1200 - 71 4/5 - G-1/4a-Ap.
(7-7) 4 - 9 1/4
Harleyquinn
14000 Cindy Carrero
17nov
1400 - 87 4/5 - G-1/4a
(7-7) 4 - 11
Chantada
9000 Cindy Carrero
03nov
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(1-2) 1 - 9 1/4
Estrella Morena
2750 Jean G. Briceño A.
14sep
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(3-3) 3 - 11 1/2
Jakarta
5200 Kervin B. Briceño
30ago
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(4-3) 2 - 1 3/4
Rovesciata
3000 Kervin B. Briceño

h43días, SE PASO 600 METROS ANIMADA () h127días, 1000 65.4 (16/98) h148días, 1000 71.1 (75/95) K JIMENEZ
4
PP
4
Stud ROSITA - Haras PAUMAR

Pálpito

h.c.4a.AugustusTheStrong (A.P. Indy)
en Seven Glory (Shawaf)
Edicson Acevedo

Ks. 53


Aníbal Lizardo
23nov
1800 - 120 1/5 - G-1/4a
(6-6) 4 - 16
Yely Mía
3200 Edicson Acevedo
02nov
1800 - 115 3/5 - G-1/3a4
(7-7) 3 - 13 3/4
Princesa Alexandra
9000 Edicson Acevedo
27oct
1600 - 99 2/5 - G-1/4a
(5-5) 3 - 5
Latina Hermosa
6000 Edicson Acevedo
21sep
1600 - 99 4/5 - G-1/4a
(6-4) 6 - 11 1/2
Zosma Del Valle
20000 Edicson Acevedo
14sep
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(8-6) 6 - 7 1/2
La Bunkercita
24000 Edicson Acevedo

h22días, 800 63.4 (10/10) h50días, 1000 64.1 (12/89) h57días, SE PASO COMODA 1000 METROS ()
5
PP
5
Stud PACIFIC-ZOE & ASDRU - Haras OROPAL

Princesa Zoe

h.c.4a.America Alive (American Chance)
en Zyan Ya (Animation)
Francisco Urdaneta

Ks. 52.5


Ramiro Caldeira
17nov
1400 - 87 4/5 - G-1/4a
(3-4) 6 - 16
Chantada
10000 Jonathan Herrera
10nov
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(5-6) 2 - 1 1/2
Gran Fortuna
36000 Eglinder Betancourt
12oct
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(8-9) 7 - 12 1/2
Camila Princess
94000 Luis D. Ávila
31ago
1300 - 80 - G-1/4a
(0-0) 9 - 10 3/4
Doña Popa
96000 Maikel Rodríguez
17ago
1400 - 87 - G-1/4a-NF2
(7-7) 3 - 1 1/4
Mygold
24000 Maykor Ibarra

h8días, 1000 68.3 (33/73) h37días, 800 58.3 (24/27) h44días, 1000 74.2 (48/56)
6
PP
6
Stud H & S - Haras LA GIRALDA

Nany Paola

h.c.4a.Show Up (A.P. Indy)
en Gran Atenea (Arzak)
Maikel Rodríguez

Ks. 53.5


Gabriel Márquez
23nov
1800 - 120 1/5 - G-1/4a
(3-3) 2 - 1/2
Yely Mía
5600 Lexander Sánchez
09nov
1500 - 94 - G-1/4a
(4-3) 3 - 3 3/4
Sarakiniko
16000 Jean G. Briceño A.
27oct
1600 - 99 2/5 - G-1/4a
(2-3) 4 - 5 1/2
Latina Hermosa
22000 Jean G. Briceño A.
12oct
1600 - 103 1/5 - Per./4a
(2-2) 1 - 3
Trufa Blanca
4315.52 Jean G. Briceño A.
24ago
1500 - 94 2/5 - Per./4a
(5-3) 3 - 8
Sarakiniko
1100 Ivián Ruíz

h64días, 200 13.1 (1/2) h71días, SE PASO MUY BIEN () h113días, 1000 68.1 (44/105)
7
PP
7
Stud LOS COMPADRES-RD - Haras LOS AGUACATES

Princesa Furgal

h.a.4a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Chattin Cat (Tale of The Cat)
José G. Hernández

Ks. 53


Mauricio Torreblanca
23nov
1200 - 74 1/5 - G-1/4a
(3-7) 3 - 12 1/2
Srta. Ricarda
150000 José G. Hernández
27oct
1200 - 72 - G-1/4a-Ap.
(0-0) 9 - 23
Srta. Ricarda
200000 Omar Rivas
19oct
1300 - 81 3/5 - G-1/4a
(3-5) 6 - 11 1/4
Money Reyna
24000 José G. Hernández
07sep
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(2-3) 3 - 5
María Zeta
5500 José G. Hernández
25ago
1100 - 66 2/5 - G-1/4a
(5-5) 6 - 12 1/4
Jirahara
75000 Johan J. Rengifo

h23días, 1000 66.2 (9/60) h30días, 500 31.4 (4/8) h58días, 1000 65.2 (7/55)
8
PP
8
Stud DARWIN SLEW - Haras TAMANACO

Amada Carolina

h.c.4a.Draw (Private Account)
en Aztec Jewel (Aztec Empire)
Arnaldo Chirinos

Ks. 52


Renzo Romero
30nov
1300 - 82 3/5 - Per./4a5NF2
(4-3) 1 - 2
Sugar Lips
9577.59 Francisco Urdaneta
03nov
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(5-3) 6 - 13 1/2
Princesa Elisa
134000 Francisco Urdaneta
19oct
1200 - 74 4/5 - Per./4aNF2
(5-5) 5 - 18
Auténtica
16000 Eduardo Gutiérrez
28sep
1100 - 67 - Per./4aNF2
(4-5) 9 - 22
Mademoiselle
36000 Eduardo Gutiérrez
30ago
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(6-6) 7 - 16 1/4
Rovesciata
67000 Eduardo Gutiérrez

h43días, 600 50 (97/97) h57días, 600 45.2 (60/67) h211días, 800 54.3 (2/11)

Carrera 3 Hora: 01:20:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LA FONTONERA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Ojos Bonitos

h.c.4a.El Gran Caricuao (Water Poet)
en Somethingregal (Templado)
Arnaldo Chirinos

Ks. 55.5


David Palencia
09nov
1400 - 89 3/5 - Per./4a
(3-1) 5 - 11 3/4
Trufa Blanca
4800 María A. Bruzual
26oct
1500 - 95 2/5 - Per./4a
(1-1) 2 - 11 1/4
Yely Mía
24000 María A. Bruzual
06oct
1100 - 66 1/5 - Per./4a
(5-4) 8 - 19 3/4
Gran Fortuna
16000 Álvaro Finol
10ago
1100 - 69 - Per./4aNF2
(3-3) 2 - 3
Money Woman
1600 José A. Balliache
08jun
1200 - 75 4/5 - Per./4aNF2
(5-6) 6 - 12
Beside You
700 Misael Rodríguez V.

h9días, 600 40 (25/68) h16días, 600 41.3 (39/65) h37días, 1000 68.4 (22/42)
2
PP
2
Stud ALONZO-BRACHO - Haras ERRE ENE

Estrella Morena

h.c.4a.Colonial Causeway (Giant's Causeway)
en Lady Pía (Alighieri)
Maikel Rodríguez

Ks. 54


José A. Gudiño
01dic
1100 - 67 - Per./4a
(8-8) 5 - 12 1/4
Gallipoli
8000 Maikel Rodríguez
03nov
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(7-4) 2 - 9 1/4
Princesa Elisa
6000 Maikel Rodríguez
26oct
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(9-6) 4 - 10
Karamelo
200000 Maikel Rodríguez
28sep
1100 - 67 - Per./4aNF2
(7-2) 3 - 6 1/4
Mademoiselle
44000 Maikel Rodríguez
08sep
1200 - 73 - Per./4aNF2
(9-8) 6 - 18 1/2
Srta. Ricarda
27000 Maikel Rodríguez

h15días, 600 46.3 (88/92) h22días, 1000 76.1 (72/75) h50días, 600 39.2 (37/114)
3
PP
3
Stud BAM BAM - Haras MONUMENTAL

Loreana

h.c.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Independence Act (Water Poet)
Jefferson Díaz

Ks. 51


Abraham Campos
09nov
1400 - 89 3/5 - Per./4a
(4-4) 3 - 2
Trufa Blanca
50000 Jefferson Díaz
26oct
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(3-3) 9 - 28 1/2
Karamelo
108000 Daviel Morales
08sep
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(2-2) 3 - 10 1/2
Jamsa
7000 Daviel Morales
10ago
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(5-8) 8 - 30 1/4
Mar Ose
6000 Misael Rodríguez V.
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(2-1) 9 - 28 3/4
Doña Popa
3500 Misael Rodríguez V.

h232días, 600 44.3 (36/43) h330días, 600 42.2 (82/104) h386días, 600 37.1 (14/79)
4
PP
4
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras BELLO MONTE

Awesome Girl

h.c.4a.Fort Larned (E Dubai)
en Awesome Nicole (Milwaukee Brew)
Francisco Urdaneta

Ks. 52.5


Ramón Martínez
26oct
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(8-8) 3 - 9 1/4
Karamelo
20000 Franklin Catarí
28sep
1100 - 67 - Per./4aNF2
(5-7) 4 - 10 1/4
Mademoiselle
5200 Franklin Catarí
13oct
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(8-8) 9 - 14 3/4
Gran Valeria
55 Cipriano Gil
22jul
800 - 45 3/5 - Per./3a
(0-6) 6 - 9 1/2
Cassandra
100000 José G. Hernández

h8días, 600 38.2 (8/87) h15días, 400 25.4 (1/6) h50días, 800 50 (7/17)
5
PP
5
Stud OBA-ILE - Haras TAMANACO

Semblanza

h.a.4a.Draw (Private Account)
en Me Ama (Aztec Empire)
Miguel Pérez

Ks. 51


José A. Gudiño
01dic
1100 - 67 - Per./4a
(3-7) 6 - 13 3/4
Gallipoli
14000 Franklin Catarí
09nov
1400 - 89 3/5 - Per./4a
(2-5) 2 - Pcz.
Trufa Blanca
5000 Franklin Catarí
03nov
1300 - 81 1/5 - Per./4a
(6-8) 3 - 10 3/4
Princesa Elisa
30000 Franklin Catarí
26oct
1500 - 95 2/5 - Per./4a
(6-6) 3 - 12 1/4
Yely Mía
76000 Juan C. Delgado P.
28sep
1400 - 88 - Per./4a
(5-5) 4 - 14 1/4
Apocalypse Queen
14000 Daniel Delgado

h57días, 14.2 29.3 48 SE PARO () h78días, 600 41.1 (76/118) h183días, 600 41.4 (47/61)
6
PP
6
Stud JUNTA DIRECTIVA - Haras EL BOSQUE

Miss Funchal

h.a.4a.Chairman (Giant's Causeway)
en Vineyard Vines (Rahy)
José G. Hernández

Ks. 55.5


Renzo Romero
17nov
1300 - 82 - Per./4a5
(1-2) 2 - 11
No Issue
4000 Cindy Carrero
10nov
1100 - 67 - Per./4a
(5-5) 3 - 10 1/2
Princess Mar
4000 Jean C. Rodríguez
28sep
1100 - 67 - Per./4aNF2
(2-3) 2 - 5 3/4
Mademoiselle
3600 Keyner Zonett
19abr
1200 - 75 1/5 - Per./4a
(3-7) 8 - 12 1/4
Belegirl
600 Ismeiro Villalobos
28oct
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(2-7) 11 - 15 1/2
Andria
11 Roberth Capriles

h8días, 1000 73.3 (67/73) h36días, 900 57.3 (2/5) h50días, 1000 62.4 (3/89)
7
PP
7
Stud BAM BAM - Haras VISTA HERMOSA

Marcelafrancesca

h.c.4a.Stalwartly (Gone West)
en Green Day (Slewbop)
Ivián Ruíz

Ks. 49


Abraham Campos
26oct
1500 - 95 2/5 - Per./4a
(4-5) 7 - 19
Yely Mía
100000 Gerardo Simancas
12oct
1600 - 103 1/5 - Per./4a
(1-1) 4 - 14
Nany Paola
154000 Gerardo Simancas
22sep
1600 - 103 2/5 - Per./4a
(5-5) 4 - 28 1/2
Roadstar
74000 Ivián Ruíz
08sep
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(6-5) 6 - 20
Jamsa
70000 Ivián Ruíz
27jul
1500 - 95 - Per./4a
(3-3) 4 - 21 1/4
La Máquina
9000 Ivián Ruíz

h8días, 600 41.1 (54/87) h183días, 600 40.2 (37/61) h190días, 1000 73.3 (98/121)
8
PP
8
Stud THE WINNERS - Haras LA PARCELA

Daneska Sofía

h.z.4a.Marconi (Water Poet)
en Gurguí (Velcro Fly)
Jesús A. Adames

Ks. 49


Carlos Guitián
15dic
1800 - 119 2/5 - Per./3a
(4-4) 4 - 36
Pálpito
10000 Franklin Linares
08dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(6-8) 8 - 18 3/4
Mystic Rose
500 Ferley Infante
25nov
1300 - 81 - Per./3aNF2
(8-8) 4 - 11
Wind Chaser
150 Kelvin Perfecto
17nov
1300 - 78 4/5 - Per./3a
(9-9) 9 - 26
Secret Ángel
500 Jesús Castellano
29sep
1100 - 67 2/5 - Per./3aNF2
(8-8) 5 - 6 3/4
Falconia
115 Andry Brito

h8días, 1000 71.4 (57/73) h57días, 600 39.3 (15/67) h64días, 1000 65.3 (19/84)

Carrera 4 Hora: 01:45:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-1/3a4

Premio: Bs. 14.025.000 Para Machos de 3 ó 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL GRAN MISTERIO - Haras DEL SUR

Ocean Eleven

m.c.4a.High Stakes Player (A.P. Indy)
en Queen Chemie (Chemie)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Abraham Campos
30nov
1300 - 82 3/5 - Per./4a5NF2
(3-1) 1 - 3
Crixo
3413.79 Jonathan Herrera
02nov
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(6-6) 12 - 30
Don Marcial
14000 Franklin Catarí
05oct
1100 - 67 4/5 - Per./4a
(6-5) 8 - 10 1/4
Curiapo
6000 José Ledezma
14sep
1200 - 74 3/5 - Per./4a
(1-1) 2 - 1/2
Guaynabo
200000 José Ledezma
02sep
1200 - 71 4/5 - Per./3a
(4-9) 11 - 24
Say Goodbye
225 Yumar Carmona

h15días, 600 39.3 (19/92) h71días, 1000 67.3 (46/107) h106días, 600 43.1 (78/86)
2
PP
2
Stud INRRUCA - Haras LA INVASIóN

Eldije

m.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Winning (Runspastum)
Renzo Colina

Ks. 55


Giovanni Alessandrino
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(1-2) 4 - 6 3/4
King Sebastián
3600 Francisco Urdaneta
29sep
1300 - 78 1/5 - G-1/3a
(2-1) 2 - 2 3/4
Gran Vittorio
3600 Francisco Urdaneta
21sep
1400 - 85 4/5 - G-1/3a
(1-1) 3 - 3 1/2
King Fénix
2800 Iván Pimentel Jr.
11ago
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(2-2) 2 - 3 3/4
The Minners Boss
1100 Iván Pimentel Jr.
02jun
1600 - 97 - Cl. JAP G1
(3-1) 4 - 2
Kandinsky
20000 Francisco Urdaneta

h8días, 600 42 (57/87) h15días, 600 37.4 (3/92) h36días, 700 47.3 (2/2)
3
PP
3
Stud YURENYERLY - Haras LA PARCELA

Guardián

m.c.4a.Marconi (Water Poet)
en Catalina (Reportero)
Aldry Siso

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
17nov
1600 - 99 4/5 - G-1/3a4
(7-7) 7 - 20
Il Filangieri
196000 Ángel Ibarra
09nov
1100 - 67 1/5 - G-1/4a
(5-8) 9 - 8 3/4
Desert King
144000 Ángel Ibarra
26oct
1600 - 100 - G-1/4a
(4-4) 5 - 16 1/2
Río Takutu
94000 Luis D. Ávila
14sep
1300 - 80 - G-1/4a
(4-6) 8 - 16
Born To Fly
136000 Kervin B. Briceño
17ago
1300 - 82 2/5 - Per./4aNF2
(7-7) 1 - Pcz.
Mr. Guani
12874.14 Samuel Marín

h190días, 1000 70.1 (65/121) h197días, 600 43.3 (69/81) h211días, 1000 70.1 (93/126) E AREVALO
4
PP
4
Stud HALCóN IRIS - Haras LA INVASIóN

On Fire Horse

m.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en T. P. Grant (Stephen Got Even)
Franklin González Jr.

Ks. 52


Elio Ekmeiro
03nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(9-7) 1 - 3 1/4
Extraordinary
7632.76 Cipriano Gil
15sep
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(6-6) 3 - 6 1/2
Príncipe Derek
11000 Cipriano Gil
22jun
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(5-5) 5 - 13
Castanyer
2250 Cipriano Gil

h8días, 1000 67 (21/73) h15días, 1000 72.4 (45/51) h22días, 1000 71 (58/75)
5
PP
5
Stud LOS GRANDES - Haras LA ORLYANA

Gran Pancho

m.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Miss Pompei (Red Ransom)
Edwar Fuenmayor

Ks. 52


Reynaldo Yánez
24nov
1200 - 73 3/5 - G-2/3a5
(4-5) 5 - 10 3/4
El De Maizmata
130000 Edwar Fuenmayor
16nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(3-5) 5 - 10 3/4
Gran Vittorio
200000 Edwar Fuenmayor
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(9-9) 8 - 10 3/4
King Sebastián
62000 Fran Villalobos G.
26oct
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(4-4) 1 - 3 1/4
Shockproof
3296.55 Iván Pimentel Jr.
29sep
1300 - 78 1/5 - G-1/3a
(7-7) 6 - 19 3/4
Gran Vittorio
18000 Eduardo Gutiérrez

h51días, 600 41.1 (30/66) E GUTIERRE h58días, 600 42.3 (63/85) E GUTIERRE h107días, 600 42 (75/99) TRAQ
6
PP
6
Stud MI GRAN ABUELA - Haras VISTA HERMOSA

Slugger

m.c.3a.Águila Negra (Water Poet)
en La De Bimbo (Italian Danzig)
Cipriano Gil

Ks. 53.5


Abraham Campos
24nov
1400 - 85 3/5 - G-1/3a4
(6-7) 6 - 10 3/4
Coco Star
4400 Roberth Capriles
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(7-7) 2 - 2 1/4
King Sebastián
12000 Cipriano Gil
26oct
1300 - 79 3/5 - G-1/3a
(5-8) 5 - 4 1/4
New Savior
10000 Ismeiro Villalobos
12oct
1300 - 79 1/5 - G-1/3a
(3-5) 2 - 4
Príncipe Andrés
11000 Cipriano Gil
21sep
1300 - 80 - Per./3a
(6-3) 1 - 3 1/2
Rey Germaín
5474.14 Ismeiro Villalobos

h8días, 600 43.1 (71/87) h22días, 600 46.1 (89/91) h50días, 600 41.1 (73/114)
7
PP
7
Stud GRACIAS MI DIOS - Haras MONUMENTAL

Matheew Star

m.c.3a.Ershaad (Kingmambo)
en Gran Sha (Aztec Empire)
Andry Brito

Ks. 52


Nelson Castillo
24nov
1400 - 85 3/5 - G-1/3a4
(8-3) 5 - 9 1/2
Coco Star
82000 Antonio A. Girón
02nov
1500 - 93 1/5 - Per./3a
(3-2) 1 - 5 1/4
The Great Pemón
3100 Andry Brito
26oct
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(5-5) 3 - 8 1/2
Specialedition
16000 Eglinder Betancourt
14sep
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(6-6) 3 - 7 1/4
Check It Out
8000 Ramón E. Ibarra
31ago
1200 - 70 4/5 - G-1/3a
(6-6) 7 - 17 1/4
Castanyer
59000 Deyker Acosta

h23días, 500 33.3 (5/10) h50días, 1000 71.3 (71/89) h58días, 1000 68.3 (26/55)
8
PP
8
Stud LOS GRANDES - Haras PAUMAR

Gran Rigoleto

m.z.3a.Vacation (Dynaformer)
en Miss Marcela (Shawaf)
Roberth Capriles

Ks. 52


Reynaldo Yánez
28sep
1200 - 72 - Per./3a
(1-2) 1 - 3 3/4
Alberto
3420.69 Cipriano Gil

h8días, 600 44.3 (82/87) h15días, 800 50.3 (2/15) h29días, 900 59.3 (3/6)

Carrera 5. Lote: Per2a Amor De Padre


Carrera 5 Hora: 02:10:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: Per2a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Machos de 2 años Entre 52 y 56 Kgs. Recargo: 1 Kg por cada 2°

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud BIG PAPI - Haras LA INVASIóN

Baby José

m.a.2a.Vacation (Dynaformer)
en Carontes (Mutakddim)
Cipriano Gil

Ks. 52


Ramiro Caldeira
27oct
1200 - 72 2/5 - Per2a
(6-6) 4 - 9
Daveparker
22000 Luis D. Ávila

h9días, 1000 65.1 (2/29) h16días, 800 50.4 (17/44)
2
PP
2
Stud THE RIB - Haras LA PRIMAVERA

*Amor De Padre

m.c.2a.Champlain (Seeking the Gold)
en Amor del Bueno (True Direction)
Jaime Lugo

Ks. 53.5


Miguel Cortez
20oct
1400 - 84 4/5 - Cl. AHC G2
(4-3) 4 - 13 3/4
Crackspeed
8000 Jaime Lugo
22sep
1200 - 72 4/5 - Cl. VIc. G3
(2-3) 3 - 3 3/4
Crackspeed
12000 Jean G. Briceño A.
01sep
1100 - 63 3/5 - JAr.
(2-2) 2 - 10 1/4
Aventador
7000 Jean G. Briceño A.

h8días, 1000 67.2 (25/73) J LUGO h15días, 600 40.3 (32/92) h22días, 600 42.1 (67/91)
3
PP
3
Stud J-WINNER - Haras LA INVASIóN

The Big Madison

m.a.2a.Quick Mani (Champlain)
en Ballymany (Broken Vow)
Roberth Capriles

Ks. 52


Reynaldo Yánez
17nov
800 - 44 - Per2a
(0-3) 3 - 2 3/4
Skull Trooper
5200 Iván Pimentel Jr.

h8días, 600 40 (40/87) h29días, 1000 70.3 (64/92) h36días, 400 26.1 (3/12)
4
PP
4
Stud RAMPANA - Haras LA ORLYANA

Sol Caribe

m.c.2a.Big Prairie (Danzig)
en Wapa (Water Poet)
Maikel Rodríguez

Ks. 52


Rafael V. Alemán h.

h8días, CC RC BB 2PB SE PASO 600 METROS () h15días, 600 38.4 (8/92) h22días, 500 35.3 (13/15)
5
PP
5
Stud CONTINENTAL - Haras AGUA MIEL

El Dorado

m.c.2a.Gala Award (Bernardini)
en Distant Storm (Storm Cat)
Jonathan Aray

Ks. 52


Fernando Parilli

h15días, 600 44.3 (76/92) h23días, 600 45.4 (62/64) h29días, 1000 66.2 (29/92)
6
PP
6
Stud J.A.C.H. - Haras LAS TRINITARIAS

Soy Lajero

m.c.2a.Messner (Bernardini)
en Odramar (Foreign Minister)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Ezequiel González
17nov
800 - 44 - Per2a
(0-6) 6 - 12 3/4
Skull Trooper
200000 Pey Delgado

h9días, 900 59.3 (2/2) h30días, 1000 69 (25/47)
7
PP
7
Stud SR. JOSé CAPOBIANCO - Haras URAMA

Casalvieri

m.c.2a.Tiz West (Gone West)
en Mis Mauras (Birdstone)
Juan J. Meza

Ks. 52


Nelson Castillo

h8días, 1000 67.1 (23/73)
8
PP
8
Stud SALTA MONTE RACING STABLE - Haras LA INVASIóN

Dimaggio

m.a.2a.Tato Zeta (Thunder Gulch)
en Srta. Martina (Biloxi Palace)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Nelson Castillo
06oct
1100 - 66 1/5 - Per2a
(3-3) 4 - 3 1/4
Velocity
4400 Jean C. Rodríguez

h8días, 600 40.4 (49/87) h71días, 1000 72.2 (94/107) h134días, 1000 69.2 (81/129)

Carrera 6 Hora: 02:35:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-1ó2/5a6

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 5 ó 6 años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS BáRBAROS I - Haras LA ALHAMBRA

Miss Vinotinto

h.c.6a.Brilliant (War Chant)
en Lady Encantada (Oceanic Dancer)
Cindy Carrero

Ks. 50.5


Hali García
03nov
1100 - 67 - G-1ó2/6a7
(1-2) 2 - 1
Belle Rose
3200 Ismeiro Villalobos
08sep
1100 - 65 3/5 - G-1ó2/5a6
(5-5) 5 - 8 3/4
Perfume De Mujer
8000 Luis D. Ávila
30ago
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/6a7
(3-5) 4 - 6
Princesa Avac
2200 Osis Martínez
10ago
1100 - 68 - G-1ó2/6a7
(1-2) 3 - 2 1/4
Selfie Queen
9000 José G. Hernández
03mar
1100 - 73 3/5 - G-1ó2/6a7
(8-8) 10 - 21 1/4
Winning Player
800 Franklin González Jr.

h43días, 800 54.4 (10/15) h78días, 1000 71.3 (97/121) h106días, 1000 70.3 (71/99)
2
PP
2
Stud EL ACHANTE - Haras URAMA

Little Mariana

h.c.5a.Pencuelino (Chayim)
en Mi Tatica (Mazag)
María A. Bruzual

Ks. 49


Wilmer Landaeta
17nov
1100 - 66 2/5 - G-2/5a
(2-2) 2 - 4 3/4
Grand Situ
6000 Franklin Catarí
09nov
1400 - 87 - G-2ó3/5a
(6-3) 2 - 1/4
My Yhila
18000 Franklin Catarí
20oct
1100 - 65 3/5 - G-2/3a5
(6-6) 3 - 8
Lady Di
18000 Franklin Catarí
13oct
1200 - 72 - G-2/5a
(7-4) 4 - 7 1/2
Princesa Maco
44000 Julio Moncada
05oct
1400 - 85 2/5 - G-2ó3/5a
(2-3) 5 - 16 3/4
The Queen Selemar
18000 Lexander Sánchez

h99días, 600 38.4 (22/103) h106días, 1000 71.3 (81/99) h148días, 600 36.3 (1/81) M IBARRA
3
PP
3
Stud CAP I - Haras TAMANACO

Dangerous Woman

h.c.5a.Papá Lucas (Grace of Darby)
en Esperanza Ce (Aztec Empire)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 56


Luis Peraza
19oct
1300 - 81 2/5 - G-2ó3/5a
(7-3) 6 - 8
Notification
20000 Ivián Ruíz
05oct
1400 - 85 2/5 - G-2ó3/5a
(6-4) 4 - 14
The Queen Selemar
72000 Álvaro Finol
24ago
1300 - 79 - G-2/5a
(0-0) 12 - 22 3/4
Money Dancer
28000 Ivián Ruíz
18ago
1200 - 72 - G-2ó3/5a
(6-4) 5 - 9
Linda Anarita
40000 Álvaro Finol
09jun
1300 - 79 1/5 - G-2/5a
(9-6) 6 - 13
Wonder Woman
5800 Álvaro Finol

h8días, 600 37.4 (5/87) h15días, 600 41.1 (43/92) h22días, 600 40.4 (49/91)
4
PP
4
Stud BLOOD - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Ciela

h.c.5a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Somethingregal (Templado)
Alingson Cárdenas

Ks. 52


Ramón García M.
20jul
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(5-4) 3 - 3 3/4
Tamarind Moon
700 Jaime Lugo
22jun
1200 - 73 1/5 - G-2/5a
(2-4) 3 - 3/4
Doña Rita
800 Roberth Capriles
23dic
1300 - 78 4/5 - G-2/3a5
(3-7) 3 - 2 1/4
Mi Goyita
250 Maikel Rodríguez
24nov
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(7-5) 1 - 4 3/4
Baby Kamila
11.26 Roberth Capriles
18feb
1400 - 84 4/5 - G-1/4a
(8-8) 9 - 12 3/4
La Actriz
6000 Roberth Capriles

h9días, 600 40.4 (35/68) h16días, 600 42.1 (46/65) h22días, 600 41.1 (52/91)
5
PP
5
Stud PEGASUS STABLE - Haras URAMA

Miss Isabella

h.c.5a.Z Humor (Distorted Humor)
en Marrymeonemoretime (Hennessy)
José G. Hernández

Ks. 56


César Pérez
28sep
1400 - 87 4/5 - G-2/5a
(4-2) 3 - 1
Katrina
3200 José G. Hernández
17ago
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(2-2) 1 - 1/2
Princesa Maco
3562.07 Maykor Ibarra
14jul
1500 - 92 3/5 - G-1/5a
(1-1) 2 - 3/4
My Yhila
2250 Maykor Ibarra
30jun
1300 - 80 3/5 - G-1/5a
(4-6) 4 - 7 1/4
Beautiful Woman
21000 Maykor Ibarra
09jun
1200 - 72 4/5 - G-1/5a
(2-6) 8 - 17 1/2
Queen Denymer
1600 Maykor Ibarra

h9días, 1000 67.3 (10/29) h16días, 1000 69.3 (23/43) h29días, 1000 68.4 (49/92)
6
PP
6
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Weapon Secret

h.c.5a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Newfound Zone (Newfoundland)
Francisco Quevedo

Ks. 53


Wilmer Landaeta
17mar
1200 - 73 - G-2/5a
(6-6) 7 - 14 1/4
Castalia
1100 Kervin B. Briceño
03feb
1300 - 78 1/5 - G-2ó3/3a5
(8-8) 7 - 14
Linda Claudia
3500 Kervin B. Briceño
04nov
1100 - 65 1/5 - G-2/4a5
(7-6) 5 - 9 3/4
Siciliana
15 Carlos Rojas
11ago
1100 - 65 4/5 - G-1/4a
(7-4) 1 - 2
Raguza
342852.88 Carlos Rojas
16jul
1100 - 65 4/5 - Per./4a
(4-2) 1 - 3 1/2
Módica
78371.09 Carlos Rojas

h43días, 500 33.3 (6/8) h71días, 600 40.2 (36/77) h99días, 600 39.1 (33/103)
7
PP
7
Stud QUEEN AITANA - Haras LA ENCANTADA

Espectadora

h.c.5a.Pashito The Che (Flatter)
en Baby Mariana (Aztec Empire)
Deyker Acosta

Ks. 52


Carlos Álvarez
17nov
1100 - 66 2/5 - G-2/5a
(5-3) 4 - 6 1/2
Grand Situ
14000 Adrián Castellanos
01sep
1100 - 66 - G-2/3a5
(5-7) 3 - 3 1/2
Pashmina
100000 Eglinder Betancourt
24ago
1300 - 79 - G-2/5a
(5-7) 6 - 12 1/4
Money Dancer
50000 Andry Brito
04ago
1100 - 65 - G-2ó3/3a5
(7-7) 6 - 13
La Estricta
100000 Jonathan Herrera
20jul
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(8-6) 5 - 6 3/4
Tamarind Moon
8000 Andry Brito

h114días, 600 44.3 (88/104) h149días, 600 37.2 (3/66) h156días, 600 44.4 (65/73)
8
PP
8
Stud MYL - Haras URAMA

Princess Delta

h.c.5a.Z Humor (Distorted Humor)
en Poydras (Smart Strike)
Carlos Briceño

Ks. 55.5


Rafael V. Alemán h.
19oct
1300 - 81 2/5 - G-2ó3/5a
(5-6) 7 - 8 1/4
Notification
200000 Antonio Bellardi B.
13oct
1200 - 72 - G-2/5a
(6-7) 6 - 12 1/4
Princesa Maco
200000 Antonio Bellardi B.
28sep
1400 - 87 4/5 - G-2/5a
(7-7) 7 - 11 1/2
Katrina
70000 José L. Canelón
15sep
1300 - 79 - G-2ó3/5a
(7-7) 6 - 12 3/4
Money Dancer
200000 Andry Brito
08sep
1100 - 65 3/5 - G-1ó2/5a6
(8-8) 6 - 9
Perfume De Mujer
88000 Ferley Infante

h16días, SE PASO BIEN MOVIDA 600 METROS () h64días, SE PASO () h99días, 500 33.1 (3/6)
9
PP
9
Stud NEW ENGLAND - Haras TAMANACO

Beautiful Woman

h.c.5a.Brilliant (War Chant)
en América Latina (Blini)
Andriu J. González

Ks. 56


Wilmer Landaeta
09nov
1400 - 87 - G-2ó3/5a
(5-6) 6 - 14
My Yhila
14000 Francisco Urdaneta
24ago
1300 - 79 - G-2/5a
(7-9) 7 - 12 1/4
Money Dancer
2800 Francisco Urdaneta
03ago
1400 - 87 1/5 - G-2/5a
(7-7) 4 - 3 3/4
The Beautiful Dani
2800 Francisco Urdaneta
14jul
1200 - 71 4/5 - G-2ó3/5a6
(5-6) 5 - 12 3/4
Lucerito
13500 Francisco Urdaneta
30jun
1300 - 80 3/5 - G-1/5a
(3-3) 1 - 2 1/4
My Yhila
971.98 Francisco Urdaneta

h37días, 500 31.3 (2/9) h43días, 1000 75.1 (82/87) h50días, 1000 76 (89/89)
10
PP
10
Stud V & V - Haras LA MULERA

Romana

h.z.5a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Little Girlfriend (Giant's Causeway)
Roberth Capriles

Ks. 56


Nelson Castillo
06oct
1100 - 65 2/5 - G-1/5a
(1-1) 1 - 8 3/4
3501.72 Arquímedes Pérez
14sep
1200 - 72 3/5 - G-1/5a-Ap.
(1-1) 1 - 11
Marifer Camila
19765.52 Wladimir Rengifo
24ago
1100 - 67 3/5 - G-1/5a-Ap.
(6-8) 8 - 10 3/4
Betania
3000 Jorwin Goitía
20ene
1100 - 66 4/5 - G-1/5a6
(6-3) 11 - 12 1/4
Mi Mostacilla
600 José G. Hernández
23dic
800 - 45 1/5 - G-1/4a5
(0-2) 3 - 8 1/2
Castalia
160 Cipriano Gil

h8días, 1000 65.2 (10/73) A PEREZ h16días, 1000 65 (1/43) h22días, 800 52.3 (2/10) TRAQ
Copa Water Jet -L

Carrera 7. Lote: WJ Copa Water Jet -L Ver historial The Best


Carrera 7 Hora: 03:00:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: WJ

Premio: Bs. 25.500.000 Para Machos de 2 años -L / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs. 510.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud AZATLáN - Haras LA INVASIóN

My Titico Mate

m.a.2a.Pedro Caimán (Harlan's Holiday)
en Otra Melodía (Show Up)
Franklin González Jr.

Ks. 53


César Cachazo
09nov
1200 - 71 2/5 - Per2a
(1-1) 1 - 1 3/4
Smart Horse
4255.17 Franklin González Jr.
27oct
1200 - 72 2/5 - Per2a
(3-3) 2 - 3
Daveparker
3000 Félix Velásquez
06oct
1100 - 66 1/5 - Per2a
(5-4) 3 - 1 3/4
Velocity
6000 Félix Velásquez

h9días, 1000 67.1 (9/29) h15días, 600 40.3 (32/92) h36días, 400 29.2 (10/12)
2
PP
2
Stud LOS CAPITANES - Haras LOS CARACAROS

El Gran Tea

m.c.2a.Utley (Smart Strike)
en Tea Time (League Of Nations)
Ismeiro Villalobos

Ks. 52


Dany Pimentel

h9días, 800 48.3 (1/16) h36días, 800 50.2 (1/20)
3
PP
3
Stud TARAMUNDI - Haras LA INVASIóN

Daveparker

m.c.2a.Vacation (Dynaformer)
en Estigmam (Slaytheodds)
Roberth Capriles

Ks. 53


Reynaldo Yánez
27oct
1200 - 72 2/5 - Per2a
(2-1) 1 - 3
My Titico Mate
10137.93 Iván Pimentel Jr.

h8días, 600 43.2 (73/87) h15días, 800 58.2 (13/15) h23días, 800 58.3 (32/35)
4
PP
4
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*The Best

m.t.2a.Van Buren (North Light)
en Astoria (American Halo)
Adrián Castellanos

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.

h8días, 1000 67.1 (23/73) h22días, 1000 63.3 (2/75) h29días, 1000 63.3 (3/92)
5
PP
5
Stud M HORSE CLUB - Haras LA ORLYANA

Skull Trooper

m.c.2a.Yesbyjimminy (Yes It's True)
en Glorious America (Ecton Park)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Elio Ekmeiro
17nov
800 - 44 - Per2a
(0-1) 1 - 1 1/2
Prince Master
5393.1 Franklin González Jr.
27oct
1200 - 72 2/5 - Per2a
(5-4) 3 - 7 3/4
Daveparker
11000 Jaime Lugo
06oct
1100 - 66 1/5 - Per2a
(2-1) 5 - 3 3/4
Velocity
14000 José G. Hernández

h8días, 900 58.4 (4/11) h29días, 1000 64.2 (10/92) h50días, 1000 65.2 (23/89)

Carrera 8 Hora: 03:40:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: Per./3aNF2

Premio: Bs. 11.475.000 Para Hembras de 3 años Perdedores, que no hayan figurado 2°al4° en sus últimas 2 actuaciones

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud RONTOS RACING STABLES - Haras ALEGRíA

Zai Zai

h.z.3a.Blackberry Road (Gone West)
en Urbane Candor (Exploit)
Miguel Pérez

Ks. 49


Tomás Sánchez
10nov
1300 - 82 3/5 - Per./3aNF2
(7-7) 6 - 9 1/4
Loren Zeta
86000 Miguel A. Vegas
27oct
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(8-8) 9 - 10 1/4
Lady Valle
200000 Derrick Dellan
05oct
1300 - 81 - Per./3aNF2
(9-9) 8 - 19 3/4
My Darling Mate
36000 Miguel A. Vegas
15sep
1200 - 74 4/5 - Per./3aNF2
(6-6) 5 - 6 1/2
La Ferrari
106000 Miguel A. Vegas
18ago
1300 - 78 - Per./3a
(8-8) 8 - 24 1/4
Enmantillada
100000 Franklin Velásquez

h9días, 600 38.2 (12/68) h51días, 600 41.3 (34/66) h71días, 500 32.3 (5/11)
2
PP
2
Stud PREDATOR - Haras MONTESANO

Rosmira Forever

h.a.3a.Blackberry Road (Gone West)
en Hennessy's Flyer (Hennessy)
Cindy Carrero

Ks. 49


Miguel Cortez
27oct
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(0-0) 13 - 16 1/4
Lady Valle
154000 Franklin Catarí
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(3-8) 12 - 23
Milangel
100000 Ivián Ruíz
28jul
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 24 1/4
Princess Yhila
50000 Ivián Ruíz
30jun
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(7-7) 7 - 22
Testarossa
5000 Adrián Castellanos

h51días, 800 49 (3/25) h113días, 600 44 (124/140) I RUIZ h142días, 500 32.3 (8/13)
3
PP
3
Stud GAGOS - Haras LA ALHAMBRA

Atia

h.c.3a.Comediante (Jazil)
en Violeta Parts (Power Parts)
Ferley Infante

Ks. 49


Luis Peraza
10nov
1300 - 82 3/5 - Per./3aNF2
(2-6) 5 - 7 3/4
Loren Zeta
80000 Ferley Infante
27oct
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(5-7) 11 - 11 1/4
Lady Valle
200000 Ferley Infante
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(1-9) 9 - 13 1/4
Milangel
54000 Jorge Ortega
30jun
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(6-6) 8 - 26 1/2
Testarossa
50000 Brenys Estupiñán
08jun
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(4-6) 9 - 21 1/2
Savage
20000 Brenys Estupiñán

h8días, 600 39.3 (30/87) h51días, 800 53.4 (17/25) h113días, 600 41 (86/140)
4
PP
4
Stud A & P - Haras LA ALAMEDA

Paulina Ce

h.c.3a.Clock (Danzig)
en Vic Little (Wind Symbol)
Francisco Quevedo

Ks. 49


Alcides Abreu
23nov
1300 - 82 4/5 - Per./3a
(3-2) 5 - 13 1/4
Labibe My Love
174000 Jonathan Herrera
20oct
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(3-3) 6 - 17
La Sonora
28000 Jonathan Herrera

h36días, 600 41.2 (66/119) h267días, 1000 75.2 (176/184)
5
PP
5
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Dark Phoenix

h.c.3a.Hotep (A.P. Indy)
en Stronger Blue (Slaytheodds)
Carlos Briceño

Ks. 49


Rafael V. Alemán h.
06oct
1300 - 81 2/5 - Per./3aNF2
(7-7) 8 - 11
Go Vicky Go
92000 Jean G. Briceño A.
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(9-9) 6 - 5 1/4
Milangel
100000 José L. Canelón
05may
1300 - 81 - Per./3a
(0-0) 12 - 26
Queen Valentina
20000 Maikol Vílchez
19abr
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(9-0) 10 - 25 1/2
Afrodita De Padua
20000 Maikol Vílchez
24mar
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(9-9) 10 - 24
Mary Queen
13400 Brenys Estupiñán

h8días, 600 42.2 (62/87) h50días, 500 33.3 (4/6) h71días, 800 58 (16/20)
6
PP
6
Stud BIG BIG - Haras LA GIRALDA

Money Big Big

h.c.3a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en The Only Girl (Big Prairie)
Franklin Velásquez

Ks. 49


Aldo Traversa
27oct
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(3-2) 14 - 24 3/4
Lady Valle
24000 Ismeiro Villalobos
06oct
1300 - 81 2/5 - Per./3aNF2
(2-2) 6 - 7 3/4
Go Vicky Go
32000 Jean C. Rodríguez
15sep
1200 - 74 4/5 - Per./3aNF2
(9-1) 8 - 13 1/4
La Ferrari
32000 Omar Guedez
07sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(8-0) 11 - 28 1/4
Marsellesa
100000 Omar Guedez
11ago
1100 - 67 4/5 - Per./3a
(8-8) 7 - 16 3/4
Little Ka
13000 Omar Guedez

h9días, 600 44.3 (65/68) h16días, 600 39.2 (16/65) h30días, 600 43 (45/62)
7
PP
7
Stud APPLE - Haras LA MULERA

Vodkera

h.c.3a.Leave Of Absence (Harlan's Holiday)
en Calvary Charge (Strong Hope)
María A. Bruzual

Ks. 49


Jesús Romero R.
02nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(6-8) 5 - 13 1/2
Gran Victoria
46000 Ferley Infante
06oct
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(5-3) 5 - 15 3/4
Astra
48000 Wuilker Montero

h9días, 600 37.4 (3/68) h16días, 800 57.3 (39/44) h22días, 600 40.3 (44/91)
8
PP
8
Stud ADRIáN C. - Haras LA ALHAMBRA

Summer Love

h.c.3a.Minimise Risk (Galileo)
en Summer Parts (George Augustus)
Jonathan Herrera

Ks. 52.5


Abraham Campos
01dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 16
Catira De Mayo
200000 Jonathan Herrera
17nov
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(7-9) 7 - 14 3/4
Ardenas
118000 Jonathan Herrera
27oct
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(9-9) 3 - 4
Lady Valle
200000 Jonathan Herrera
05oct
1300 - 81 - Per./3aNF2
(4-5) 6 - 15 1/2
My Darling Mate
200000 Jonathan Herrera
15sep
1200 - 74 4/5 - Per./3aNF2
(4-4) 6 - 11
La Ferrari
66000 Jefferson Díaz

h219días, 500 32.2 (1/14) h225días, 600 40 (34/98) K ARAY h232días, 600 39.4 (16/43)
9
PP
9
Stud PAUMAR I - Haras PAUMAR

Úrsula

h.c.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Double You Tea (Quiet American)
Jefferson Díaz

Ks. 49


César Morón
12oct
1400 - 86 - Per./3a
(6-6) 8 - 39 3/4
Sigilosa María
200000 Cruz González
15sep
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(7-0) 10 - 21
Otra Efigenia
62000 Franklin Catarí

h8días, 1000 69.4 (46/73) h15días, 600 48.1 (91/92) h64días, 1000 64.1 (11/84)
10
PP
10
Stud AGROPECUARIA LA ALHAMBRA - Haras LA ALHAMBRA

Rosita Lady

h.c.3a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Lady Macau (Macau)
Renzo Colina

Ks. 52


Aníbal Lizardo
17nov
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(2-7) 9 - 19 3/4
Ardenas
200000 Renzo Colina
02nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(0-9) 9 - 19 3/4
Gran Victoria
144000 Edicson Acevedo

h29días, 600 42.3 (53/78) h44días, 800 50.2 (1/23) h50días, 1000 69.1 (57/89)
11
PP
11
Stud AGROPECUARIA LA ALHAMBRA - Haras LA ALHAMBRA

White Rosita

h.t.3a.Imaginary Sailor (Mizzen Mast)
en Top Legend (Passive Resistance)
Edicson Acevedo

Ks. 52


Aníbal Lizardo
23nov
1300 - 82 4/5 - Per./3a
(6-0) 10 - 43 1/4
Labibe My Love
200000 Aldry Siso
15sep
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(5-7) 11 - 26 1/4
Otra Efigenia
200000 Edicson Acevedo

h92días, 1000 64.4 (13/96) h100días, 1000 68.4 (32/61)
12
PP
12
Stud ADRIáN C. - Haras AGUA MIEL

Linda Mora

h.t.3a.Macho Again (Macho Uno)
en Paso De Luna (Striding Out)
Gerardo Simancas

Ks. 53


Abraham Campos
01dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 26 1/2
Catira De Mayo
148000 Gerardo Simancas
17nov
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 21 3/4
Ardenas
50000 Andriu J. González
10nov
1300 - 82 3/5 - Per./3aNF2
(6-4) 3 - 5 3/4
Loren Zeta
5600 Jean G. Briceño A.
27oct
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(0-0) 8 - 10
Lady Valle
8000 Jean G. Briceño A.
06oct
1800 - 116 2/5 - Per./3a
(3-2) 5 - 26 3/4
Sarandonga
52000 Jean G. Briceño A.

h15días, 600 41.3 (48/92) h50días, 600 47.3 (113/114) h71días, 600 41.1 (51/77)
13
PP
13
Stud AGROPECUARIA LA ALHAMBRA - Haras LA ALHAMBRA

Rosita

h.c.3a.Minimise Risk (Galileo)
en My Own Galaxi (Mr Mistoffelees)
Aldry Siso

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
23nov
1300 - 82 4/5 - Per./3a
(3-4) 8 - 38
Labibe My Love
96000 Edicson Acevedo
27oct
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(1-1) 10 - 11
Lady Valle
40000 Edicson Acevedo
05oct
1300 - 81 - Per./3aNF2
(2-2) 7 - 16
My Darling Mate
200000 Edicson Acevedo
15sep
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(6-5) 9 - 19 1/2
Otra Efigenia
200000 Ángel Ibarra
27jul
1500 - 92 3/5 - Per./3a
(3-4) 8 - 37 1/4
Isvelia Zeta
50000 Ángel Ibarra

h22días, 600 42.3 (73/91) h50días, 1000 62.4 (3/89) h92días, 1000 68.4 (67/96)

Carrera 9 Hora: 04:05:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: Per2a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Hembras de 2 años Entre 52 y 56 Kgs. Recargo: 1 Kg por cada 2°

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud THE GATEKEEPER - Haras LA ORLYANA

Gran Maritza Ka

h.c.2a.YesByJimminy (Yes It's True)
en Ginny Winner (Old Trieste)
Edwar Fuenmayor

Ks. 52


Dany Pimentel
09nov
1200 - 74 2/5 - Per2a
(1-1) 5 - 3 1/4
Reina Del Flow
4400 Iván Pimentel Jr.

h9días, SE PASO MUY BIEN DE 2DA VTA () h44días, 1000 66.3 (10/56) I PIMENT JR h50días, 1000 75.1 (88/89)
2
PP
2
Stud J.A.C.H. - Haras LAS TRINITARIAS

Son Las Brucas

h.c.2a.Messner (Bernardini)
en Tropisix (Glyndebourne)
Cruz González

Ks. 52


Ezequiel González
30nov
1100 - 65 3/5 - Per2a
(6-5) 6 - 24
Queen Terror
200000 José G. Saballo
20oct
800 - 45 - Per2a
(0-7) 6 - 16 3/4
The Rib
78000 José G. Hernández
29sep
800 - 45 1/5 - Per2a
(0-6) 6 - 18 1/2
Power Princess
30000 Arnaldo Chirinos

h16días, 800 52.2 (24/44) h79días, 800 49 (5/33)
3
PP
3
Stud QUARTERBACK - Haras LA ORLYANA

Crackprincess

h.c.2a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Princess Candy (Big Prairie)
Jaime Lugo

Ks. 52


Reynaldo Yánez

h9días, 600 38.1 (9/68) h16días, 800 53.3 (32/44) h23días, 600 40.2 (23/64)
4
PP
4
Stud WAKU - Haras URAMA

Maverick

h.a.2a.Siete C (Unbridled's Song)
en For Always (War Chant)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Nelson Castillo
20oct
1400 - 87 4/5 - Cl. EG G2
(6-7) 7 - 20 3/4
Acquadigio
14000 Edgardo Arévalo

h8días, 1000 64.4 (7/73) h15días, 600 37.2 (2/92) E AREVALO h22días, 900 62.1 (5/6)
5
PP
5
Stud SARA GOL - Haras LA ORLYANA

Dalegol

h.c.2a.YesByJimminy (Yes It's True)
en Harbor's Halo (Southern Halo)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Nelson Castillo

h9días, 800 50.4 (6/16) J C RODRIG
6
PP
6
Stud SALTA MONTE RACING STABLE - Haras LA ORLYANA

Mariecurie

h.c.2a.YesByJimminy (Yes It's True)
en Mad Light (Draw)
Franklin González Jr.

Ks. 52


Reynaldo Yánez

h9días, 600 37.4 (3/68) h16días, 600 39.4 (24/65) h23días, 600 40 (20/64)
7
PP
7
Stud J.A.C.H. - Haras LAS TRINITARIAS

Daga Española

h.t.2a.Imaginary Sailor (Mizzen Mast)
en Bullet Parts (My Own Business)
José G. Saballo

Ks. 52


Ezequiel González
20oct
800 - 45 - Per2a
(0-6) 5 - 9 1/2
The Rib
52000 Franklin González Jr.

h9días, 1000 66.1 (1/29) h30días, 1000 66 (12/47)
8
PP
8
Stud LEóN STABLE FARM - Haras PAUMAR

Serrate Lady

h.a.2a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Seven Glory (Shawaf)
Adrián Castellanos

Ks. 52


Ramón García M.

h16días, 1000 78.1 (43/43) h23días, 1000 73.3 (52/60)
9
PP
9
Stud IñAKI - Haras LA QUEBRADA

Cañonera Girl

h.c.2a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Adivina (Synergetic)
Aldry Siso

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.

h8días, 1000 64.3 (1/73) h15días, 600 39.4 (23/92) A SISO h22días, 1000 70.2 (52/75)
10
PP
10
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Reina Her

h.c.2a.Tiz West (Gone West)
en Mi Yayita (Le Voyageur)
Ubardo Casique

Ks. 52


Carlos L. Giardinella

h8días, 1000 67.2 (25/73) h16días, 1000 71.3 (32/43) h50días, 1000 70.3 (69/89)

Carrera 10 Hora: 04:30:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-1ó2/5a6-Ap.

Premio: Bs. 12.750.000 Para Machos de 5 ó 6 años EXCLUSIVA PARA JINETE APRENDICES Promoción José Gregorio Guillott (No tiene validez para movimiento de lote) (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL ABUSADOR - Haras DEL MAR

The Change

m.c.5a.Sambuca (Seek Smartly)
en Crispy Lights (Hennessy)
Andrés A. Méndez

Ks. 52


Gabriel Márquez
24nov
1800 - 115 2/5 - G-2ó3/3a5
(5-5) 4 - 22 1/2
Valrazio
70000 Keyner Zonett
27oct
1500 - 93 1/5 - G-2/5a
(3-4) 5 - 10
El Afandi
12000 Jean G. Briceño A.
28sep
1400 - 88 1/5 - G-1/5a
(3-3) 1 - 1 1/2
Obediente
2231.03 Samuel Marín
01sep
1200 - 73 3/5 - G-1/5a-Traq.
(9-4) 3 - 4 1/4
Charmander
3000 Oswaldo Acosta
17ago
1300 - 81 2/5 - G-1/5a-Ap.
(1-3) 1 - Pcz.
Charmander
2700.86 Yaniel Caguado

h22días, 600 38.1 (12/91) h50días, 1000 73.2 (80/89) J RENGIFO h57días, 600 40.1 (25/67)
2
PP
2
Stud HARAGAR - Haras LOS AGUACATES

Super Pana

m.c.5a.Inducement (Danzig)
en Pentagrama (Gold Dollar)
Yonaiker Guevara

Ks. 52


Ángelo Cioccia
16nov
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/5a6-Ap.
(3-3) 6 - 17
Water Hazard
88000 Juan Vásquez
27oct
1500 - 93 1/5 - G-2/5a
(7-6) 4 - 9 1/4
El Afandi
146000 Ferley Infante
06oct
1400 - 85 3/5 - G-2ó3/5a
(8-8) 6 - 8 1/4
Fast Alive
200000 Alingson Cárdenas
29jun
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/5a
(7-7) 7 - 9 1/4
Ervin Jr.
50000 Deyker Acosta
05may
1800 - 116 1/5 - G-2/3a5
(7-7) 8 - 20 1/4
Papá Pedro
900 Samuel Marín

h29días, 600 41.1 (41/78) h50días, 600 42.1 (88/114) h72días, 600 41.1 (40/71)
3
PP
3
Stud PELAGIC I - Haras LOS CARACAROS

Mr. Coconut

m.c.6a.League of Nations (A.P. Indy)
en Queen Of Cool (American Chance)
Darwin Guía

Ks. 51.5


Chaoukat Dokmadji
02nov
1100 - 67 - G-1ó2/6a7
(1-1) 5 - 7 1/4
Northern Black
18000 Miguel Pérez
28sep
1300 - 81 - G-1ó2/6a7
(2-3) 5 - 6 3/4
Blue Force
32000 Franklin Velásquez
27jul
1200 - 73 4/5 - G-2ó3/6a7
(4-5) 5 - 15 1/2
Luis Emilio
5500 Maykor Ibarra
05jul
1300 - 80 2/5 - G-1ó2/6a7
(2-3) 4 - 7 1/4
Juan Pablo
13000 José L. Canelón
09jun
1200 - 74 1/5 - G-1ó2/6a7
(3-4) 3 - 1 1/4
Zamar
4200 Francisco Quevedo

h44días, 1000 70.2 (32/56) h58días, 500 31.4 (3/14) h86días, 1000 66.4 (33/80)
4
PP
4
Stud PELAGIC - Haras LOS AGUACATES

Mr. Charly

m.c.5a.Inducement (Danzig)
en Roy's Diplomacy (Shuttle Diplomacy)
Manuel Flores

Ks. 52


Chaoukat Dokmadji
16nov
1100 - 66 2/5 - G-2/5a
(6-5) 5 - 11 1/4
Piotime
46000 Edgardo Arévalo
02nov
1100 - 67 4/5 - G-1/5a
(1-1) 1 - Cbz.
Refucilo
3812.07 Edgardo Arévalo
28sep
1400 - 88 1/5 - G-1/5a
(2-1) 5 - 1
The Change
68000 Jonathan Nava
22sep
1100 - 67 - G-1/5a
(3-2) 3 - 7 1/2
Rey Frank
28000 Jonathan Nava
01sep
1200 - 73 3/5 - G-1/5a-Traq.
(1-1) 7 - 7
Charmander
100000 Leonard Méndez

h44días, 200 13.2 (2/3) h58días, 500 31.2 (1/14) h86días, 500 30.1 (1/7)
5
PP
5
Stud EMIFRANK - Haras LA PARCELA

Ta Favoravel

m.c.5a.Marconi (Water Poet)
en Princess Sag (Sagthun)
César González

Ks. 49


Ramiro Caldeira
30nov
1200 - 72 2/5 - G-1/5a
(3-6) 3 - 17 1/4
Gorilla Speed
62000 Alingson Cárdenas
02nov
1100 - 67 4/5 - G-1/5a
(2-2) 4 - 3 1/2
Mr. Charly
7000 Derrick Dellan
22sep
1100 - 67 - G-1/5a
(4-4) 5 - 8 1/2
Rey Frank
18000 Jonathan Herrera
01sep
1200 - 73 3/5 - G-1/5a-Traq.
(7-9) 5 - 5 1/2
Charmander
16000 Niomar Meza
17ago
1300 - 81 2/5 - G-1/5a-Ap.
(4-6) 6 - 9 3/4
The Change
10000 Pedro Narea

h15días, 800 57.4 (11/15) h23días, 1000 67.3 (20/60) h44días, 800 56.1 (18/23)
6
PP
6
Stud EL PATRIARCA - Haras EL BOSQUE

Forest Lake

m.z.5a.Macho Again (Macho Uno)
en Angel Aquarius (Concorde's Tune)
Maikol Hernández

Ks. 52


Juan C. García
15jun
1500 - 94 3/5 - G-1/5a
(4-1) 1 - 2 3/4
Charmander
886.64 Adrián Castellanos
26may
1500 - 94 3/5 - G-1/5a
(7-4) 2 - 3 1/2
Water Hazard
800 Adrián Castellanos
17mar
1400 - 86 3/5 - G-1/5a
(7-9) 9 - 15
Avezzano
350 Franklin González Jr.
17feb
1400 - 87 - G-1/5a
(6-5) 4 - 6 3/4
Ervin Jr.
300 Franklin González Jr.
10feb
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(8-7) 3 - 6 1/2
Storm Poet
2700 Samuel Marín

h155días, 600 40.3 (28/78) h183días, 1000 66 (27/120) h204días, 1000 67 (38/135)
7
PP
7
Stud OLEUM INC. - Haras MONUMENTAL

Rey Héctor

m.c.5a.Documentary (Storm Cat)
en Sierra Morena (Seek Smartly)
Jorge Navarro

Ks. 52


Ángelo Cioccia
25ago
1300 - 78 4/5 - G-2/5a
(2-6) 8 - 16 1/4
Fast Alive
5000 Iván Pimentel Jr.
07jul
1200 - 71 - G-2/5a
(6-8) 5 - 9
Voy Con Fe
4500 César M. Sánchez F.
22jun
1200 - 72 1/5 - G-2/5a
(5-5) 3 - 5 1/2
Gran Gustavo
3500 César M. Sánchez F.
19may
1400 - 85 - G-2/5a
(4-3) 4 - 19 1/2
Patas Blancas
1200 Jonathan Herrera
28abr
1200 - 73 - G-2/5a
(5-3) 4 - 9 1/2
Ho Vinto Io
2800 Jonathan Herrera

h30días, 600 46.2 (60/62) h113días, 600 39.4 (50/140) h121días, 600 42.2 (67/95) E AREVALO
8
PP
8
Stud TRANSFORMERS - Haras VISTA HERMOSA

Water Delta

m.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Miss Fenddy (Voyageur)
Wladimir Rengifo

Ks. 52


Wilmer Landaeta
24nov
1800 - 115 2/5 - G-2ó3/3a5
(4-4) 5 - 25 3/4
Valrazio
102000 Franklin Catarí
20oct
1100 - 65 2/5 - G-2/3a5
(5-5) 4 - 9 1/4
Compadre Chus
22000 Franklin Catarí
28sep
1400 - 85 2/5 - G-2/5a
(6-6) 5 - 11
King Siphon
10000 Francisco Urdaneta
14sep
1300 - 78 3/5 - G-2ó3/5a
(1-3) 5 - 9
Rey Romano
14000 Francisco Urdaneta
31ago
1200 - 71 2/5 - G-2ó3/5a
(6-5) 3 - 7 3/4
The Niggas Maxi
15000 Jonathan Herrera

h106días, CHINO DE 2DA VTA FINALIZANDO () h114días, 600 38.2 (10/104) h134días, 600 37.2 (5/101)
9
PP
9
Stud PRINCRIS - Haras LA PARCELA

Christian Slew

m.a.5a.Marconi (Water Poet)
en Almeja (Statesmanship)
Yaniel Caguado

Ks. 52


Miguel Cortez
16nov
1100 - 66 2/5 - G-2/5a
(2-2) 7 - 14 1/2
Piotime
20000 Franklin Catarí
08sep
1100 - 67 - G-1ó2/5a6
(1-2) 6 - 10
The Best Tower
4000 Jean G. Briceño A.
11ago
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(1-1) 2 - 4 1/2
Storm Poet
20000 Jean G. Briceño A.
21jul
1100 - 65 3/5 - G-2/5a
(2-1) 4 - 10 1/2
The Niggas Maxi
13500 Jean G. Briceño A.
07jul
1200 - 71 - G-2/5a
(1-1) 8 - 12 1/2
Voy Con Fe
27500 Jean G. Briceño A.

h30días, 1000 70.2 (30/47) h51días, 600 41.1 (30/66) h100días, 400 27 (6/14)
10
PP
10
Stud MIKE - Haras LA PRIMAVERA

*El Gran Isaac

m.t.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Special Tactics (Tactical Cat)
Cindy Carrero

Ks. 50


Miguel Cortez
16nov
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/5a6-Ap.
(4-1) 3 - 6 3/4
Water Hazard
14000 Cindy Carrero
05jul
1500 - 91 4/5 - G-2/3a5
(2-3) 5 - 7 1/2
Elite Performance
6000 Francisco Urdaneta
22jun
1200 - 72 1/5 - G-2/5a
(6-6) 4 - 6 1/2
Gran Gustavo
15000 Francisco Urdaneta
27abr
1700 - 115 1/5 - G-2ó3/5+
(2-1) 2 - 3 1/4
Impecable
1000 Jean C. López
05abr
1700 - 111 2/5 - G-1ó2/4+
(1-1) 6 - 19 1/2
King Salvador
2000 Jean C. López

h449días, 1000 65.1 (20/115) h456días, 1000 62.3 (1/122) h463días, 1000 68.2 (49/112)

Carrera 11 Hora: 04:55:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 12.112.500 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud L.Z. - Haras GRAN SOL

Gatillo

m.c.4a.Great War Eagle (Storm Cat)
en Miss Talented (Borrego)
Andry Brito

Ks. 56.5


Ademar Rodríguez P.
03nov
1200 - 71 - G-1/4a
(5-7) 4 - 11
Fan Jet
6000 Adrián Castellanos
27oct
1200 - 74 4/5 - G-1/4a-Traq.
(7-8) 4 - 3 3/4
Classic Shot
6000 Argenis Rosillo
19oct
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(1-1) 2 - 3/4
Cocuy
3600 Edgardo Arévalo
21sep
1200 - 73 - G-1/4a
(3-3) 2 - Nrz.
Arabian Night
4400 Edgardo Arévalo
23jun
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(7-8) 6 - 8 3/4
Sr. Fidel
1750 Neptalí Ortíz

h15días, 1000 66.1 (5/51) h57días, 1000 65 (6/68) h85días, 1000 62.3 (6/98)
2
PP
2
Stud EL BOSQUE - Haras EL BOSQUE

Turco

m.c.4a.Macho Again (Macho Uno)
en Royal Blue (Séneca)
Cindy Carrero

Ks. 49


Juan C. García
17nov
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(3-5) 3 - 5 1/2
Don Marcial
5200 Cipriano Gil
03nov
1200 - 71 - G-1/4a
(7-6) 5 - 11
Fan Jet
14000 José G. Hernández
28sep
1100 - 66 4/5 - Per./4aNF2
(4-4) 1 - 8
Money Green
3698.28 José G. Hernández
22jun
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(8-6) 5 - 6
Texidor
21000 Eduardo Gutiérrez
17nov
1300 - 78 1/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 14
Aspiration
255 Maykor Ibarra

h8días, 400 28.2 (9/12) h43días, 600 49.1 (96/97) h78días, 600 39.1 (33/118)
3
PP
3
Stud RONTOS RACING STABLES - Haras TAMANACO

My Dear Charly

m.c.4a.Runspastum (Woodman)
en Señora Gesto (North Parallel)
Edgardo Arévalo

Ks. 53.5


Tomás Sánchez
23nov
1200 - 74 4/5 - G-1/4a
(4-5) 6 - 6 3/4
Rey Salim
32000 Derrick Dellan
09nov
1100 - 67 1/5 - G-1/4a
(6-7) 3 - 1 1/4
Desert King
200000 Derrick Dellan
27oct
1200 - 74 4/5 - G-1/4a-Traq.
(4-4) 8 - 22 1/2
Classic Shot
70000 Rafael A. Dumont
05oct
1200 - 74 - G-1/4a-NF2
(2-2) 3 - 3 1/2
Hefesto
4000 Jean C. Rodríguez
21sep
1600 - 101 - G-1/4a
(2-6) 7 - 10 1/2
Appaloos
46000 Miguel Pérez

h51días, 600 40.2 (20/66) h92días, 1000 71.2 (84/96) h99días, 600 38.4 (22/103)
4
PP
4
Stud KING SHANGó - Haras LUISIANA

Mr. Guani

m.a.4a.Remarkable News (Chayim)
en Princess Dreamy (Animation)
Maikel Rodríguez

Ks. 52


José A. Gudiño
23nov
1200 - 74 4/5 - G-1/4a
(7-3) 5 - 5 1/2
Rey Salim
40000 Franklin Catarí
17nov
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(4-4) 4 - 7 1/2
Don Marcial
28000 Franklin Catarí
26oct
1500 - 95 - Per./4a
(4-4) 1 - 3/4
Kratos
7072.41 Franklin Catarí
28sep
1400 - 88 - Per./4a
(6-7) 3 - 2 3/4
Elysium
5000 Cipriano Gil
17ago
1300 - 82 2/5 - Per./4aNF2
(5-5) 2 - Pcz.
Guardián
94000 Daniel Delgado

h50días, 800 54.4 (15/17) I RUIZ h57días, 400 31.4 (7/7) h78días, 1000 67.4 (47/121)
5
PP
5
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

I Feel Good

m.c.4a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en My Astra (Seek Smartly)
Osis Martínez

Ks. 50


Alcides Abreu
30nov
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(6-7) 9 - 18 1/4
Morralete
200000 Jonathan Herrera
17nov
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(6-6) 6 - 20 3/4
Don Marcial
200000 Félix Vásquez
03nov
1200 - 71 - G-1/4a
(4-9) 9 - 24 3/4
Fan Jet
200000 Félix Vásquez
13oct
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(6-5) 10 - 22 1/4
El Gran Redford
200000 Félix Vásquez
21jul
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(7-8) 6 - 18 3/4
Spoleto
18500 Cipriano Gil

h44días, 800 54.4 (14/23) h148días, 1000 64.1 (8/95) C GIL h155días, 1000 66.3 (16/86)
6
PP
6
Stud GRAN TEIDE - Haras LA PRIMAVERA

*Noble Prince

m.c.4a.Brilliant (War Chant)
en Bouganville (American Halo)
María A. Bruzual

Ks. 49


Luis Martín
23nov
1500 - 96 - Per./4a
(4-1) 1 - 5 3/4
Mero Macho
4386.21 María A. Bruzual
09nov
1100 - 67 - Per./4a
(4-3) 2 - 3 1/2
Sir Widerman
3000 María A. Bruzual
02nov
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(7-4) 2 - 10 3/4
Don Marcial
18000 María A. Bruzual
05oct
1100 - 67 4/5 - Per./4a
(0-0) 3 - 3 1/2
Curiapo
36000 María A. Bruzual
28sep
1400 - 88 - Per./4a
(3-4) 6 - 23 3/4
Elysium
12000 Keyner Zonett

h22días, 1000 72.3 (65/75) h43días, 1000 70.4 (64/87) M A BRUZUA h78días, 14.1 27 CHINO RECTA DE ENFRENTE COMODO ()
7
PP
7
Stud A & P - Haras LA PRADERA

Express

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Barvalentina (Striding Out)
Franklin Velásquez

Ks. 51


Alcides Abreu
23nov
1200 - 74 1/5 - G-2/4a5-Ap.
(5-5) 7 - 20 3/4
Sr. Fidel
20000 Yolber Torres
17nov
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(5-3) 5 -
Don Marcial
5000 Franklin Velásquez
27oct
1200 - 74 4/5 - G-1/4a-Traq.
(5-6) 2 - 1
Classic Shot
14000 Niomar Meza
13oct
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(5-4) 2 - Pcz.
El Gran Redford
56000 Franklin Velásquez
07sep
1200 - 73 - G-1/4a-NF2
(6-4) 3 - 4 1/4
Four Illusions
16000 Franklin Velásquez

h29días, 600 43.4 (65/78) h408días, 1000 66.4 (11/77) h436días, 1000 70.1 (57/95)
8
PP
8
Stud MEDIEVAL - Haras MONTESANO

Clandestino

m.a.4a.Blackberry Road (Gone West)
en Vopo (Theatrical)
Cipriano Gil

Ks. 53


Ramiro Caldeira
23nov
1200 - 74 4/5 - G-1/4a
(5-6) 3 - 4 1/4
Rey Salim
7000 Wilfredo Vásquez
13oct
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(1-3) 3 - 4 1/4
El Gran Redford
8000 Jaime Lugo
06jul
1200 - 73 - Per./4a
(2-3) 1 - 5 1/2
Danubio
846.12 Jaime Lugo
08jun
1100 - 67 - Per./4a
(5-5) 4 - 2 3/4
Deep Sea Baby
1800 Jaime Lugo
02mar
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(5-8) 8 - 9
Over Bet
10000 Ismeiro Villalobos

h23días, 800 54 (13/35) h30días, 1000 68.4 (23/47) h65días, 900 59.3 (2/2)

Carrera 12 Hora: 05:20:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: G-2/3a5

Premio: Bs. 15.300.000 Para Machos de 3 a 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud FéNIX - Haras LA PRIMAVERA

*King Fénix

m.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Angiemerkel (My Own Business)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Rafael Cartolano
16nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(5-2) 4 - 1 1/2
Gran Vittorio
6000 Jean G. Briceño A.
13oct
1800 - 111 3/5 - UEPC
(7-7) 6 - 5 1/4
Crackstar
36000 Samuel Marín
21sep
1400 - 85 4/5 - G-1/3a
(7-5) 1 - 1 3/4
Príncipe Andrés
7000 Samuel Marín
24ago
1400 - 85 2/5 - Per./3a
(5-6) 1 - 3 1/2
Off Limited
3683.62 Samuel Marín
07jul
1500 - 91 2/5 - Iraq.
(4-4) 4 - 7 1/4
The Brother Slew
1300 Roberth Capriles

h8días, 600 42.1 (60/87) h30días, 600 43.2 (47/62) J LUGO h36días, 1000 66.2 (35/97)
2
PP
2
Stud WAKU - Haras LOS CARACAROS

Príncipe Andrés

m.c.3a.Vacation (Dynaformer)
en Smartly Bred (Smart Strike)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Nelson Castillo
12oct
1300 - 79 1/5 - G-1/3a
(4-1) 1 - 4
Slugger
2344.83 Edgardo Arévalo
21sep
1400 - 85 4/5 - G-1/3a
(4-2) 2 - 1 3/4
King Fénix
14000 Edgardo Arévalo
18ago
1600 - 98 3/5 - G-1/3a
(5-4) 4 - 9
Long Drive
10000 Edgardo Arévalo
27jul
1800 - 116 4/5 - G-1/3a
(1-4) 4 - 6 1/4
Will El Grande
750 Edgardo Arévalo
30jun
1500 - 93 2/5 - Per./3a
(3-2) 1 - 5 1/4
King Of Copper
3437.93 Edgardo Arévalo

h8días, 1000 62.4 (1/73) h15días, 1000 67 (12/51) h22días, 1000 70.1 (50/75)
3
PP
3
Stud FéNIX - Haras BELLO MONTE

Diegol

m.c.5a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Siberian Amur (Charismatic)
Maikel Rodríguez

Ks. 53.5


Ramón Martínez
27oct
1500 - 93 1/5 - G-2/5a
(6-5) 3 - 3 3/4
El Afandi
5600 Maikel Rodríguez
28sep
1400 - 85 2/5 - G-2/5a
(9-9) 6 - 16
King Siphon
16000 Maikel Rodríguez
02dic
1800 - 109 4/5 - Cl. Bur. G2
(8-7) 7 - 20
Mayoral
70 Carlos Rojas
13oct
1600 - 99 1/5 - G-2/4a5
(4-1) 4 - 3 3/4
Espartaco
13 Wilbert León
24sep
2400 - 152 4/5 - 99
(4-2) 4 - 9 3/4
Gran Will
3000 Wilbert León

h29días, 1000 68.1 (41/92) h50días, 600 38.4 (27/114) h57días, 600 39.1 (11/67)
4
PP
4
Stud LADY GHOST - Haras URAMA

Running Jet

m.c.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Lady Jet (Water Poet)
Antonio A. Girón

Ks. 52


Nelson Castillo
26oct
1600 - 97 4/5 - G-2ó3/3a5
(6-7) 7 - 18
Long Drive
200000 Antonio A. Girón
22sep
1600 - 97 - G-2/3a5
(5-5) 5 - 22 1/4
My Forcing Mate
56000 Jonathan Herrera
04ago
1500 - 91 2/5 - G-2ó3/3a4
(3-6) 6 - 17 3/4
Crackstar
46000 Lexander Sánchez
05jul
1500 - 91 4/5 - G-2/3a5
(5-6) 7 - 13 1/4
Elite Performance
7000 Edgardo Arévalo
29jun
1400 - 85 3/5 - G-2/4a
(6-7) 6 - 14 1/4
Great Runner
6500 Jonathan Herrera

h16días, 1000 73 (38/43) h29días, 1000 70.1 (61/92) h86días, 1000 66 (22/80)
5
PP
5
Stud OGBEYONO - Haras GRAN SOL

Coco Star

m.a.3a.Documentary (Storm Cat)
en Trippi's Dream (Trippi)
Adrián Castellanos

Ks. 51


Nelson Castillo
24nov
1400 - 85 3/5 - G-1/3a4
(4-1) 1 - 3 1/4
El Gran Perseo
7284.48 Adrián Castellanos
20oct
1200 - 72 - Per./3a
(4-2) 1 - 2
Beto Bombo
6820.69 Adrián Castellanos
05oct
1100 - 65 - Per./3a
(3-3) 4 - 8 3/4
King Sebastián
7000 Adrián Castellanos
15sep
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(4-2) 2 - 5 3/4
Príncipe Derek
3200 Adrián Castellanos

h23días, 800 56.1 (26/35) h36días, 600 36.4 (6/119) h71días, 600 39.3 (26/77)
6
PP
6
Stud J-WINNER - Haras VISTA HERMOSA

King Sebastián

m.c.3a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Feel This Moment (Water Poet)
Roberth Capriles

Ks. 52


Reynaldo Yánez
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(2-1) 1 - 2 1/4
Slugger
8663.79 Iván Pimentel Jr.
05oct
1100 - 65 - Per./3a
(1-2) 1 - 8 1/4
Bugatti
5631.03 Iván Pimentel Jr.
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(1-4) 3 - Pcz.
Rey Guzzo
3500 Eglinder Betancourt
19abr
1300 - 80 - Per./3a
(1-7) 8 - 15 1/4
Ilusionista
3000 José Ledezma
23mar
1200 - 73 - Per./3a
(1-4) 2 - 3/4
Valrazio
4000 José Ledezma

h8días, 800 57.3 (17/17) h15días, 800 54.3 (7/15) h36días, 800 53.3 (10/20)
7
PP
7
Stud STABLE COPO DE NIEVE - Haras LA ORLYANA

Príncipe Aaron

m.c.3a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Witchy Moon (Malibu Moon)
José G. Hernández

Ks. 53


Nelson Henríquez
16nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(2-3) 2 - Pcz.
Gran Vittorio
6000 Jean C. Rodríguez
20oct
1600 - 99 - G-1/3a
(3-1) 1 - 3/4
Tío Jefe
2241.38 José G. Hernández
08sep
1900 - 120 1/5 - Tac.
(1-3) 2 - 1/2
Valrazio
6000 José G. Hernández
11ago
1800 - 113 2/5 - Cl. MZ G3
(5-6) 5 - 8 1/4
Crackstar
13000 Jean G. Briceño A.
07jul
1500 - 91 2/5 - Iraq.
(3-3) 2 - 1 3/4
The Brother Slew
1200 Jaime Lugo

h29días, 1200 84.3 (3/4) h36días, 1000 66 (32/97) J G HERNAN h57días, 1000 67.3 (20/68) J G HERNAN
Clásico Internacional del Caribe [G1]

Carrera 13. Lote: Cl. CIC G1 Clásico Internacional del Caribe [G1] Ver historial Especial Clásico del Caribe. Sexta válida 5y6


Carrera 13 Hora: 05:50:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107 1/5) Lote: Cl. CIC G1

Premio: Bs. 12.000.000.000 Para Ejemplares de 3 años (Nacionales e importados) [G1] / Edición 51 / Peso por Edad / Realizado en Gulfstream Park. Exclusivo para potros nacidos en países miembros de la Confederación del Caribe. Nominación Previa. Inscripción: Bs. 600.000.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud MéX-RANCHO EL SABINO - Haras MéX-RANCHO POZO DE LUNA

Thibaut

m.c.3a.Famous Again (Thunder Gulch)
en Delta Run (Cherokee Run)
Irad Ortíz Jr.

Ks. 53.1


Fausto Gutiérrez
26oct
1800 - 115 - Cl. Kr.
(2-1) 1 - 1 3/4
(El Santo)
José Ortega
28sep
1800 - 113 2/5 - Cl. Crid. G1
(4-1) 1 - 3 3/4
(Lopecitos)
José Ortega
23ago
1400 - 84 4/5 - Aoc
(7-8) 8 - 9 1/2
Rugiente
1 Miguel A. Rodríguez
20jul
1200 - 72 4/5 - Alw92
(5-3) 2 - 1
Falcao
1 Miguel A. Rodríguez
06jul
1400 - 86 4/5 - Alw92
(5-2) 2 - 1 3/4
Sir Gareth
Miguel A. Rodríguez

h9días, 1000 65.69 (8de9) h16días, 800 50.94 (21de24)
2
PP
2
Stud LOS GRANDES VI - Haras LA ORLYANA

Gran Omero

m.c.3a.King Seraf (Water Poet)
en Gran Manisera (Shawaf)
Javier J. Castellano

Ks. 53.1


Reynaldo Yánez
01sep
2000 - 123 1/5 - Cl. PLRi G1
(4-2) 1 - Pcz.
Tap Daddy
1600 Misael Rodríguez V.
21jul
2400 - 151 2/5 - Cl. RBV G1
(2-1) 1 - 18 1/2
Kandinsky
598.71 Misael Rodríguez V.
23jun
2000 - 124 - Cl. CN G1
(2-1) 1 - 1 3/4
Kandinsky
1436.64 Misael Rodríguez V.
02jun
1600 - 97 - Cl. JAP G1
(5-5) 3 - 1 1/4
Kandinsky
240 Jaime Lugo
11may
1600 - 97 4/5 - GPU-m3a
(4-2) 1 - 7 1/4
Will El Grande
Inv. Jaime Lugo

h4días, 600 38.2 (1/1) h8días, 1200 77.17 (6de6) h15días, 1000 62.14 (47de68)
3
PP
3
Stud PR-ESTABLO LAS VIUDAS - Haras PR-OSVALDO WILLIAMS

Papá Candelo

m.t.3a.Hockenheim (A.P. Indy)
en Dawn's Song (Unbridled Time)
Juan Carlos Díaz

Ks. 53.1


José D. Velez
06oct
1800 - 114 1/5 - Cl. AFC G2
(1-1) 1 - 17 1/4
(Don Dixie)
Juan C. Díaz
18ago
1800 - 112 4/5 - AMonglJr-G2
(1-1) 1 - 16
(Sharp Dixie)
Juan C. Díaz
28jul
1700 - 106 - Alw 15200
(1-1) 1 - 14 3/4
(El Tostao)
Juan C. Díaz
10may
1100 - 106 2/5 - MSW 11k
(6-1) 1 - 1 1/2
(El Furioso Afy)
Juan C. Díaz

h7días, 1000 61.2 (10de21) h15días, 1000 62.88 (58de68) h22días, 800 48.33 (17de88)
4
PP
4
Stud PAN-CUADRA LA ESMERALDA - Haras PAN-EL ÁGUILA

Fix

m.c.3a.Forever Fixed (Broken Vow)
en Karanka. (Congaree)
Ricardo Santana

Ks. 53.1


Alberto Paz R.
15sep
1800 - 113 1/5 - Clás.
(2-3) 3 - 6 1/4
SeñorConcerto
José E. Morelos
18ago
1800 - 113 3/5 - Clás.
(6-2) 2 - 1
SeñorConcerto
Luis E. Arango
14jul
1800 - 116 - Clás.
(3-2) 2 - 3 1/4
SeñorConcerto
Luis E. Arango
23jun
1800 - 119 2/5 - G-2y3
(6-2) 1 - 1/2
Fix
Luis E. Arango
19may
1400 - 86 3/5 - G-2y3
(8-8) 8 - 89
SuperThunder
Abdiel Jaen

h8días, 1200 74.43 (2de6) h15días, 1000 62.26 (50de68)
5
PP
5
Stud MéX-CUADRA J.R.R. - Haras MéX-LUIS MIGUEL ALBORES GLEASO

El Santo

m.t.3a.Take Charge Indy (A.P. Indy)
en Silver Nithi (Numerous)
John Velázquez

Ks. 53.1


Fausto Gutiérrez
26oct
1800 - 115 - Cl. Kr.
(5-2) 2 - 1 3/4
Thibaut
1 L.M. Jiménez
01jun
1600 - 101 1/5 - Cl. JCM G1
(4-3) 2 - Cbz.
Lebron
1 L.M. Jiménez
01dic
1700 - 110 3/5 - Cl. Fut.Mx G1
(6-1) 1 - 3
(Afortunado)
1 L.M. Jiménez
10nov
1600 - 102 - Cl. RARuiz G1
(5-4) 1 - 3 3/4
(Limoncello)
L.M. Jiménez
27oct
1500 - 95 1/5 - Alw
(5-3) 1 - 3
(Limoncello)
1 L.M. Jiménez

h16días, 800 48.8 (7de24)
6
PP
6
Stud PAN-STUD M & M - Haras PAN-CERRO PUNTA

Señor Concerto

m.a.3a.Indiano (Indian Charlie)
en Life Of Luxury (Tactical Advantage)
Luis Sáez

Ks. 53.1


Rodrigo Jaen
20oct
1400 - 85 2/5 - 7aSerie
(1-1) 1 - 2 1/2
SeñorConcerto
Ángel Rivas
15sep
1800 - 113 1/5 - Clás.
(7-1) 1 - Cbz.
SeñorConcerto
José A. Batista
18ago
1800 - 113 3/5 - Clás.
(5-1) 1 - 1
SeñorConcerto
Eddie Castro
14jul
1800 - 116 - Clás.
(6-1) 1 - 3 1/4
SeñorConcerto
Eddie Castro
25may
1700 - 110 3/5 - G-1
(7-1) 1 - 4 1/4
SeñorConcerto
Luis E. Arango

h8días, 1000 62.18 (34de48) h15días, 1600 108.18 (1de1)
7
PP
7
Stud JAM-CHEVAN MAHARAJ - Haras JAM-HAM STABLES LTD.

Supreme Soul

m.a.3a.Soul Warrior (Lion Heart)
en Beware Baby (Friendly Lover)
Tyler Gaffalione

Ks. 53.1


Anthony Núñez
09nov
1600 - 95 1/5 - Alw
(0-0) 5 - 7 3/4
She's a Maneater
Shane Elis
21oct
1500 - 91 1/5 - Alw
(0-0) 6 - 3 6/7
Superluminal
Shane Elis
06oct
2000 - 125 2/5 - Alw
(0-0) 6 - 15 1/3
She's a Maneater
Shane Elis
21sep
1800 - 114 1/5 - Alw
(0-0) 1 - 1 1/2
(Superluminal)
1 Shane Elis
27jul
2000 - 129 1/5 - Cl. StLeg G1
(0-0) 1 - Cbz.
(Toona Ciliata)
1 Shane Elis

h8días, 1000 63.94 (43de48) h14días, 1600 6.51 (1de1)
8
PP
8
Stud JAM-KANTA PERSEL - Haras JAM-LAKELAND FARMS LTD.

Juice Man

m.c.3a.Storm Craft (Forest Wildcat)
en Passion (Kammtarra)
Cristian Torres

Ks. 53.1


Glenn Méndez
26oct
1800 - 113 1/5 - Cl. CbeCh G2
(0-0) 2 - Nrz.
Apocalypse
Ricardo Jadoo
24sep
2000 - 125 1/5 - Cl. TrinDy G1
(0-0) 1 - 1/2
(Apocalypse)
1 Ricardo Jadoo
24ago
1700 - 109 - Per.
(0-0) 1 - 1 1/4
(Streaking Far)
1 Ricardo Jadoo
01ago
1900 - 120 - Cl. Mdsm G1
(0-0) 1 - 1 3/4
(Apocalypse)
Ricardo Jadoo
06jul
1700 - 111 2/5 - Per.
(0-0) 1 - 1 1/2
(Trovatore)
Ricardo Jadoo

h5días, 1000 62.4 (1/2) h5días, 1000 62.93 (1de1) h10días, 1000 65.11 (4de5)
9
PP
9
Stud MéX-CUADRA SAN JORGE - Haras MéX-RANCHO SAN JORGE

Lopecitos

m.z.3a.Paynter (Awesome Again)
en Daddy Approves (Scat Daddy)
José L. Ortíz

Ks. 53.1


Fausto Gutiérrez
26oct
1800 - 115 - Cl. Kr.
(4-3) 3 - 7
Thibaut
José L. Campos
28sep
1800 - 113 2/5 - Cl. Crid. G1
(3-2) 2 - 3 3/4
Thibaut
1 José L. Campos
06sep
1300 - 77 4/5 - Alw
(4-2) 2 - 2 1/2
Literario
José L. Campos
09ago
1300 - 80 2/5 - Alw
(5-3) 3 - 1 1/4
Fantastic Luck
1 Miguel A. Rodríguez
21jun
1400 - 86 3/5 - Alw
(5-1) 1 - 5
(Kimetz)
1 Miguel A. Rodríguez

h16días, 800 49.84 (15de24)
10
PP
10
Stud PAN-GO FROGS STABLE - Haras PAN-JUAN RAúL MOSES

Turpin Time

m.c.3a.Indiano (Indian Charlie)
en Ricura. (Wheaton)
José Lezcano

Ks. 53.1


Mario A. Estéves
27oct
1700 - 106 2/5 - G-2y3
(2-1) 1 - 9 3/4
TurpinTime
Jesúa A. Barría
15sep
1800 - 113 1/5 - Clás.
(1-2) 2 - Cbz.
SeñorConcerto
Jesúa A. Barría
04may
1200 - 73 4/5 - Per.
(1-1) 1 - 10
TurpinTime
José E. Morelos

h8días, 1200 75.25 (4de6) h15días, 1000 63.62 (64de68)
11
PP
11
Stud CHAMBERí - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

The Brother Slew

m.c.3a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Miss Venezuela (Water Poet)
Paco López

Ks. 53.1


Paul Valery
29sep
1800 - 111 - Cl. JCV G1
(2-3) 3 - 16
Tap Daddy
3600 Jean C. Rodríguez
31ago
1600 - 96 - Cl. Inv.C G1
(5-5) 3 - 5 3/4
Jorge Zeta
13000 Jean C. Rodríguez
11ago
1800 - 113 2/5 - Cl. MZ G3
(2-3) 4 - 3 1/2
Crackstar
6000 Edgardo Arévalo
07jul
1500 - 91 2/5 - Iraq.
(2-2) 1 - 1 3/4
Príncipe Aaron
1596.98 Edgardo Arévalo
23jun
2000 - 124 - Cl. CN G1
(3-6) 5 - 15 1/4
Gran Omero
12500 Edgardo Arévalo

h14días, 1000 60.51 (6de25) h86días, 1200 79.1 (2/2) h106días, 1000 69.2 (64/99) J C RODRIG
12
PP
12
Stud SAN ROS - Haras LA ORLYANA

Doctor Sotelo

m.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Valle (Chemie)
Emisael Jaramillo

Ks. 53.1


Carlos A. Arteaga
13oct
1800 - 111 3/5 - UEPC
(3-3) 2 - Nrz.
Crackstar
14000 Francisco Urdaneta
01sep
1400 - 84 - G-2ó3/3a5
(6-4) 4 - 5 1/4
My Racing Mate
7000 Francisco Urdaneta
18nov
1400 - 83 4/5 - Cl. AJS G1
(2-3) 3 - 6 1/2
Gran Omero
11 Roberth Capriles
28oct
1400 - 84 4/5 - Cl. AHC G2
(3-1) 1 - 2 1/4
King Fénix
9.3 Roberth Capriles
30sep
1200 - 70 4/5 - Cl. Vic. G3
(8-8) 2 - 6
Scooby
Edgar B. Villasmil A.

h7días, 800 53.1 (86de87) h36días, 600 40.3 (50/119) h43días, SE PASO ()

Carrera 0 Hora: Distancia: 0 metros () Lote:

Premio: Bs. 0 Para de

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
4
PP
4
Stud G.M. - Haras LOS CARACAROS

Queen Mónica

h.a.3a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Waltz Away (Giant's Causeway)
José L. Ortíz

Ks. 53.5


José F. D'Ángelo
11ago
1800 - 114 - Cl. GÁv. G3
(3-3) 2 - 5
Go Sexy Go
1600 Edgardo Arévalo
29jun
1500 - 92 1/5 - Per./3a
(7-1) 1 - 4 1/2
Templada
784.48 Edgardo Arévalo
11may
1600 - 99 4/5 - GPU-h3a
(1-1) 3 - 3 1/2
Cacciatora
1600 Félix Velásquez
19abr
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(1-2) 3 - 5
Afrodita De Padua
1200 Franklin González Jr.
09feb
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(6-5) 4 - 6 1/4
Wonderful World
1500 Cipriano Gil

h127días, 1000 68.1 (43/98) E AREVALO h141días, 1000 66.4 (39/131) h149días, 1000 65.2 (17/64) E AREVALO
5
PP
5
Stud ALVAJOS - Haras LA INVASIóN

Go Sexy Go

h.t.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en My Fantasy (Santón)
Santiago González

Ks. 53.5


Ramón García M.
29sep
2000 - 125 - Cl. HN G1
(3-3) 1 - 6 1/2
Afrodita De Padua
NV Samuel Marín
07sep
1900 - 120 - RBR
(4-4) 4 - 29 1/4
Mary Queen
NV Misael Rodríguez V.
11ago
1800 - 114 - Cl. GÁv. G3
(2-2) 1 - 5
Queen Mónica
1604.31 Jaime Lugo
21jul
2400 - 154 1/5 - Cl. GJC G1
(4-2) 2 - 12
Afrodita De Padua
Jonathan Herrera
06jul
1500 - 91 3/5 - G-2/3a5
(3-2) 1 - 4 3/4
Querida Mía
896.55 Jaime Lugo

h51días, 600 40.1 (16/66) h99días, 1000 67.1 (30/64) M RODRIG V h106días, 600 40.1 (40/86)
7
PP
7
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

Cacciatora

h.c.3a.Point Of Entry (Dynaformer)
en Awesome Selena (Awesome Again)
Javier J. Castellano

Ks. 53.5


Juan C. Ávila
23jun
2000 - 126 1/5 - Cl. PHN G1
(2-2) 2 - 1
Afrodita De Padua
700 Roberth Capriles
02jun
1600 - 97 2/5 - Cl. HLR G1
(3-3) 2 - Pcz.
Afrodita De Padua
NV Roberth Capriles
11may
1600 - 99 4/5 - GPU-h3a
(5-3) 1 - 1 1/2
Mary Queen
Inv. Roberth Capriles
24mar
1600 - 98 - Cl. AN G2
(4-2) 1 - 12
Reina De Corazones
263.62 Roberth Capriles
17feb
1600 - 100 3/5 - Cl. MF G3
(2-2) 1 - 1/2
Reina De Corazones
NV Roberth Capriles

h120días, 1000 65.4 (24/99) h127días, 1000 66.2 (24/98) h134días, 600 40.2 (54/101)

Carrera 0 Hora: Distancia: 0 metros () Lote:

Premio: Bs. 0 Para de

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
7
PP
7
Stud A.ROD-PITAZO - Haras LA INVASIóN

Castanyer

m.c.3a.Documentary (Storm Cat)
en Sierra Morena (Seek Smartly)
José L. Ortíz

Ks. 53.5


José F. D'Ángelo
13oct
1200 - 70 4/5 - AmínS
(2-2) 1 - 2
Gran Vittorio
2406.9 Edgardo Arévalo
31ago
1200 - 70 4/5 - G-1/3a
(2-2) 1 - 2 1/4
Gran Vittorio
1568.97 Edgardo Arévalo
03ago
1400 - 84 4/5 - G-1/3a
(1-1) 2 - 1/2
Kelsen
1800 Edgardo Arévalo
22jun
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 9 1/2
Stefale
1450 Edgardo Arévalo

h36días, 600 36.3 (3/119) h44días, 1000 72.1 (40/56) h64días, 1000 69.2 (57/84)