Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

sábado
14-12-19 LR
domingo
15-12-19 LR

La Rinconada sábado, diciembre 07---2019


Carrera 1 Hora: 01:00:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud L.F. - Haras TAMANACO

My Sweet Lilia

h.c.4a.Draw (Private Account)
en The Hope Ángel (Seek Smartly)
María A. Bruzual

Ks. 49


Miguel Hernández
30nov
1300 - 81 2/5 - G-1/4a
(7-6) 7 - 7 3/4
Apocalypse Queen
154000 Gerardo Simancas
23nov
1200 - 74 1/5 - G-1/4a
(5-4) 6 - 16 1/2
Srta. Ricarda
200000 Renzo Colina
27oct
1200 - 72 - G-1/4a-Ap.
(2-5) 11 - 25 1/2
Srta. Ricarda
200000 Yolber Torres
05oct
1200 - 74 2/5 - G-1/4a-NF2
(8-6) 6 - 19
Fiora
200000 Neptalí Ortíz
07sep
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(6-6) 6 - 14
María Zeta
30000 Maikel Rodríguez

h70días, 1000 74.4 (103/107) h98días, 1000 65.1 (15/64) h140días, 600 39.3 (24/83)
2
PP
2
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Princess Mar

h.c.4a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Dixieland Bam (Dixieland Band)
Lexander Sánchez

Ks. 52


Fernando Parilli
10nov
1100 - 67 - Per./4a
(2-2) 1 - 7
Kichius
6074.14 Lexander Sánchez
08abr
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(1-1) 4 - 4 1/2
Winter Naz
3600 Jean C. Rodríguez

h35días, 500 33 (2/12) h64días, 600 38.4 (5/55) h169días, 1000 81.4 (77/77) J RENGIFO
3
PP
3
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Karamelo

h.c.4a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Kicking Heels (Ghostzapper)
Arnaldo Chirinos

Ks. 52.5


David Palencia
01dic
1200 - 71 4/5 - G-1/4a-Ap.
(3-5) 5 - 10 3/4
Harleyquinn
7000 Manuel Flores
10nov
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(2-1) 3 - 2
Gran Fortuna
2800 Jean G. Briceño A.
26oct
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 6 1/4
Lady Ghost
2562.07 Jean G. Briceño A.
06oct
1100 - 66 1/5 - Per./4a
(1-1) 2 - 1 1/4
Gran Fortuna
4800 Joel E. Mendoza
03jun
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(3-2) 2 - 1
My Shining Mate
225000 Roberth Capriles

h15días, 400 29.3 (10/11) h49días, 600 44.1 (102/114) h71días, 800 58.1 (26/27)
4
PP
4
Stud ST. LUCíA STABLE - Haras TAMANACO

Valeska

h.c.4a.Water Music (Water Poet)
en Belle Indeed (Alydeed)
Jesús Castellano

Ks. 52


David Palencia
10nov
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(7-7) 5 - 11
Gran Fortuna
54000 Ismeiro Villalobos
27oct
1200 - 72 - G-1/4a-Ap.
(0-0) 6 - 19 1/2
Srta. Ricarda
200000 Juan C. Vásquez
20jul
1800 - 116 1/5 - G-1/4a
(2-2) 6 - 26 1/4
Mamba Negra
23000 José G. Hernández
06jul
1300 - 82 1/5 - Per./4aNF2
(1-3) 1 - 6 1/2
Semblanza
1249.14 Jesús Castellano
16jun
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(9-9) 8 - 20 1/2
Mamba Negra
6500 Arnaldo Chirinos

h8días, 600 41.4 (44/68) h49días, 600 40.1 (55/114) J J C h57días, 600 41.4 (53/85)
5
PP
5
Stud EL BOSQUE - Haras EL BOSQUE

Mademoiselle

h.c.4a.Different Kind (Danzig)
en Angel Aquarius (Concorde's Tune)
María A. Bruzual

Ks. 49


César Rubino
28sep
1100 - 67 - Per./4aNF2
(1-1) 1 - 5 3/4
Miss Funchal
10908.62 José G. Hernández
08sep
1200 - 73 - Per./4aNF2
(2-3) 7 - 22
Srta. Ricarda
22000 José G. Hernández
10ago
1100 - 69 - Per./4aNF2
(1-1) 7 - 10 3/4
Money Woman
51000 María A. Bruzual
20jul
1100 - 68 - Per./4a
(2-5) 8 - 30 1/2
Adrimar
23500 María A. Bruzual
29jun
1100 - 67 - Per./4a
(7-5) 7 - 35 1/4
Misifusa
3000 Adrián Castellanos

h15días, 600 38.2 (6/65) h29días, 600 40 (24/62) h36días, 600 40.3 (28/65)
6
PP
6
Stud STEREO GROUP - Haras SAN JOAQUíN

Carolina Del Norte

h.t.4a.Poltergeist (Tapit)
en Reina Pía (Woodman's Image)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Miguel Cortez
27jul
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(7-8) 7 - 8 1/4
My Loving Mate
39500 Ivián Ruíz
31may
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(3-5) 5 - 15 1/2
Accoppiata
2000 Félix Vásquez
06abr
1200 - 75 - Per./4a
(1-1) 1 - 1 3/4
Glass Container
293.28 Félix Vásquez
08dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(2-2) 3 - 6 1/4
Mystic Rose
35 Félix Vásquez

h7días, GALOPES () h15días, 600 38 (4/65) h50días, 600 41.2 (33/66)
7
PP
7
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Classy Beauty

h.c.4a.Bannack (Mr. Prospector)
en Distinct Trend (Mr. Greeley)
Wuirlande Montero

Ks. 49


Jesús Romero R.
06oct
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(7-7) 8 - 13
Tomatina
36000 Wuirlande Montero
31ago
1300 - 80 - G-1/4a
(7-0) 10 - 11 1/2
Doña Popa
40000 José G. Hernández
03ago
1200 - 72 3/5 - G-1/4a
(5-3) 4 - 9 1/2
Survival Lady
9000 Maykor Ibarra
14jul
1100 - 66 2/5 - G-1/4a
(7-6) 5 - 5 1/4
Pashmina
22500 Samuel Marín
23jun
1200 - 74 - Per./4a
(1-2) 1 - 2 3/4
Loreana
550 Samuel Marín

h7días, 900 60.1 (7/11) h22días, 500 36.1 (10/10) h28días, 1000 69.1 (53/92)

Carrera 2 Hora: 01:20:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-3a5/6a7

Premio: Bs. 14.025.000 Para Machos de 6 ó 7 años Handicap: Gan 3: 54Ks / Gan 4: 56ks / Gan 5: 58 Ks (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL TEOREMA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Tamunangue

m.c.6a.Cryptograph (Cryptoclearance)
en Queen of the City (Medaglia D'Oro)
Jorge L. Pérez

Ks. 55.5


Paul Valery
03ago
1100 - 66 - G-3ó4/6a7
(4-4) 4 - 13 1/4
El Adivino
15000 Jorge L. Pérez
14oct
1400 - 82 3/5 - Cl. FCP G3
(5-5) 5 - 22 1/2
Ocean Bay
95 Wilbert León
30sep
1400 - 82 4/5 - Cl. AHP G3
(6-4) 4 - 15
Jorge Zeta
130 Wilbert León
02sep
1200 - 70 2/5 - Cl. Spr. G1
(0-0) 10 - 11 1/4
Attraction
500 Franklin González Jr.
18mar
1400 - 85 2/5 - G-3a5/4a5
(9-8) 2 - 2 1/4
Mar Negro
22000 Luis D. Ávila

h7días, 1000 69.1 (40/73) h14días, 600 41.4 (53/92) h21días, 600 38 (7/91)
2
PP
2
Stud Y.A.V.-ROY - Haras LUISIANA

Hispania

m.t.6a.Thabiaan (Street Cry)
en Reina Luisa (Alhajras)
Cindy Carrero

Ks. 54


Gabriel Márquez
10nov
1300 - 79 2/5 - G-3a5/6a7
(1-1) 2 - Nrz.
Río Araciama
3600 Edwar Fuenmayor
19oct
1400 - 85 2/5 - G-4a6/6a7
(1-1) 2 - Pcz.
Gran Keiber
8000 Edwar Fuenmayor
26oct
1200 - 74 2/5 - Cl. SprV
(1-1) 2 - 1 1/4
High Level
9 Yonder Rodríguez
29jul
1300 - 77 - G-3ó4/5a6
(4-1) 3 - 7 3/4
Junior Fitz
55000 Adrián Castellanos
10jun
1500 - 91 2/5 - PG
(1-1) 2 - 1 1/2
Mar Negro
120000 Cipriano Gil

h7días, SE PASO 400 METROS () h71días, 600 42.1 (52/71) h78días, 400 27.2 (8/11) E FUENMAY
3
PP
3
Stud EL INCóMODO - Haras LA ALHAMBRA

Dramaturgo

m.z.6a.Águila Negra (Water Poet)
en Jordyn Macoma (Dynaformer)
Maikel Rodríguez

Ks. 56


Wilmer Landaeta
23nov
1100 - 66 4/5 - G-3a5/6a7
(5-7) 2 - 4 3/4
Excelso
20000 Maikel Rodríguez
02nov
1300 - 79 3/5 - G-5 ó más/6+
(8-8) 5 - 9
My Trainning Mate
120000 Derrick Dellan
27oct
1200 - 72 3/5 - G-3a5/6a7
(7-7) 6 - 7 1/2
Almagesto Zore
200000 Derrick Dellan
19oct
1400 - 85 2/5 - G-4a6/6a7
(5-6) 6 - 12 1/4
Gran Keiber
158000 Derrick Dellan
28sep
1200 - 72 4/5 - G-3ó4/6a7-Ap.
(6-6) 6 - 28 1/4
Juan Pablo
44000 Omar Rivas

h56días, 600 40.4 (32/67) J RENGIFO h78días, 600 46.4 (53/55) A SANCHEZ h84días, 400 28 (8/12)
4
PP
4
Stud TATO ZETA - Haras LA ORLYANA

Manchado Zeta

m.t.6a.Vineyard Haven (Lido Palace)
en Little Truffle (Grand Slam)
Fran Villalobos G.

Ks. 53.5


Dany Pimentel
17nov
1300 - 80 - G-5 ó más/5+
(5-5) 6 - 9 1/2
Sebastián Zeta
36000 Ismeiro Villalobos
10nov
1300 - 79 2/5 - G-3a5/6a7
(2-2) 3 - 6 1/2
Río Araciama
24000 Fran Villalobos G.
19oct
1400 - 85 2/5 - G-4a6/6a7
(3-3) 7 - 12 1/2
Gran Keiber
26000 Jorge L. Pérez
23jun
1400 - 85 - G-4 ó más/6+
(3-3) 5 - 9
Gran Keiber
900 Iván Pimentel Jr.
17mar
1200 - 73 - G-3ó4/6a7
(1-2) 1 - 1/2
Rey Agresivo
164.14 Iván Pimentel Jr.

h35días, 1000 64.4 (15/97) J R RODRIG h56días, GALOPES () h182días, 800 59.1 (5/6)
5
PP
5
Stud LOS TORRES - Haras ALEGRíA

Luis Emilio

m.c.6a.Blackberry Road (Gone West)
en Maricot (Honour And Glory)
Aldry Siso

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
23nov
1100 - 66 4/5 - G-3a5/6a7
(4-5) 4 - 6
Excelso
14000 Aldry Siso
17nov
1300 - 80 - G-5 ó más/5+
(3-4) 5 - 8 1/4
Sebastián Zeta
200000 Cindy Carrero
10nov
1300 - 79 2/5 - G-3a5/6a7
(5-6) 5 - 8
Río Araciama
94000 Kervin Jiménez
02nov
1300 - 79 3/5 - G-5 ó más/6+
(5-5) 7 - 13 1/2
My Trainning Mate
40000 Kervin Jiménez
18oct
1300 - 82 1/5 - UEEC
(1-4) 3 - 1/2
The Boss
22000 César M. Sánchez F.

h56días, 400 29 (4/7) h63días, 1000 69 (55/84) h105días, 1000 65.3 (27/99)
6
PP
6
Stud RESILENCIAS - Haras LOS AGUACATES

Northern Black

m.c.6a.Da' Tara (Tiznow)
en Samara (Shawaf)
José G. Hernández

Ks. 52


Hali García
02nov
1100 - 67 - G-1ó2/6a7
(5-3) 1 - 1 1/4
Olympic Prince
2432.76 Ismeiro Villalobos
28sep
1300 - 81 - G-1ó2/6a7
(4-1) 3 - 3/4
Blue Force
2400 Franklin Catarí
01sep
1200 - 72 - G-1ó2/6a7
(4-4) 2 - 2 1/2
Super Power
3000 Osis Martínez
05jul
1300 - 80 2/5 - G-1ó2/6a7
(6-6) 3 - 4 3/4
Juan Pablo
1100 Samuel Marín
22jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(5-5) 2 - Cbz.
El Adivino
2250 José G. Hernández

h7días, 600 36.3 (2/87) h42días, 600 39.4 (37/97) h56días, 600 41.1 (34/67)
7
PP
7
Stud KEMAFJABIVI - Haras LAS TRINITARIAS

Lucky David

m.a.7a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Princess Kent (Chemie)
Ramón E. Ibarra

Ks. 55


Rhoger Zamora
23nov
1100 - 66 4/5 - G-3a5/6a7
(1-2) 3 - 5 1/4
Excelso
6000 Jefferson Díaz
10nov
1300 - 79 2/5 - G-3a5/6a7
(6-3) 4 - 7 1/2
Río Araciama
14000 Jefferson Díaz
27oct
1200 - 72 3/5 - G-3a5/6a7
(2-2) 3 - 2 1/4
Almagesto Zore
14000 Franklin Catarí
28sep
1200 - 72 4/5 - G-3ó4/6a7-Ap.
(2-1) 2 - 5 3/4
Juan Pablo
5600 José Nava
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(3-1) 6 - 15
Sebastián Zeta
32000 Jonathan Nava

h57días, 600 40.2 (33/85) h106días, 1000 62.3 (3/54) h112días, 1000 67.3 (34/105)
8
PP
8
Stud EL ABUSADOR - Haras LA ALHAMBRA

Any Given Sunday

m.c.7a.Brilliant (War Chant)
en Lady Encantada (Oceanic Dancer)
Miguel Pérez

Ks. 55.5


Alberto Salazar
23nov
1100 - 66 4/5 - G-3a5/6a7
(6-3) 6 - 10 1/4
Excelso
46000 Miguel Pérez
07sep
1600 - 98 4/5 - G-4a6
(6-6) 5 - 17 3/4
Skyhook
74000 Eduardo Gutiérrez
14abr
1500 - 92 1/5 - G-5 ó más
(2-4) 5 - 17 1/4
Atessa
7200 Franklin González Jr.
17feb
1400 - 85 1/5 - G-5 ó más
(3-4) 4 - 5 1/2
Mar Negro
2300 Billy A. Cadiz
18ene
1400 - 87 2/5 - G-/6+-NGOct
(1-1) 2 - 1 1/4
King León
4000 Francisco Urdaneta

h21días, 600 37.4 (5/91) h28días, 800 52.2 (5/28) h112días, 600 39.4 (50/140) E GUTIERRE

Carrera 3 Hora: 01:45:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LAO - Haras LUISIANA

Gold Vara

m.a.3a.Remarkable News (Chayim)
en Royal Alliance (Slewbop)
Félix Velásquez

Ks. 52


Fernando Parilli

h8días, 1000 66.2 (4/29) h28días, 600 37.4 (7/78) h35días, 1000 66.3 (38/97)
2
PP
2
Stud L.Z. - Haras TAMANACO

Tío Joseíto

m.c.3a.Runspastum (Woodman)
en Belle Indeed (Alydeed)
Andry Brito

Ks. 52


Alberto Salazar
16nov
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(9-9) 5 - 11
Bugatti
198000 Andry Brito
03nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 14
On Fire Horse
200000 Andry Brito
21sep
1300 - 80 - Per./3a
(7-7) 7 - FC
Slugger
106000 Maikel Rodríguez

h8días, 800 52.1 (11/16) h28días, 400 28.1 (4/7) h50días, 800 50.2 (7/25)
3
PP
3
Stud THE BLACK QUINTANA - Haras NORTE SUR

The Great Pemón

m.a.3a.Anakim (Giant's Causeway)
en Zajisan (Santón)
Cindy Carrero

Ks. 49


Aldo Traversa
02nov
1500 - 93 1/5 - Per./3a
(5-3) 2 - 5 1/4
Matheew Star
3200 Daviel Morales
13oct
1400 - 84 - Per./3a
(5-5) 5 - 9 3/4
Il Filangieri
58000 Daviel Morales
21sep
1300 - 80 - Per./3a
(4-5) 4 - 11 1/2
Slugger
42000 Maykor Ibarra
16jun
1300 - 81 - Per./3a
(6-7) 3 - 4
New Savior
48000 Francisco Quevedo
02jun
1200 - 70 2/5 - Per./3a
(9-9) 7 - 17 3/4
Black Fénix
17400 Francisco Quevedo

h7días, 800 51.3 (5/17) h14días, 1000 66.4 (7/51) h42días, 1000 64.3 (6/87)
4
PP
4
Stud LOS BARRETO - Haras MONUMENTAL

Tango

m.c.3a.Ershaad (Kingmambo)
en Hatillana (Blini)
Francisco Quevedo

Ks. 51


Rubén Lanz
24nov
1500 - 96 1/5 - Per./3a
(4-2) 3 - 8
Gran Sleiter
2400 Ismeiro Villalobos
10nov
1400 - 86 3/5 - Per./3a
(5-5) 5 - 12 1/2
Kopi Luwak
8000 Jonathan Aray
19oct
1600 - 100 - Per./3a
(3-1) 3 - 6 1/2
Forastero
8000 Jonathan Aray
21sep
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(3-2) 2 - 1 3/4
Latin Spirits
22000 Luis D. Ávila
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 11 3/4
Rey Guzzo
100000 Luis D. Ávila

h7días, 400 29.1 (10/12) h22días, 1000 69.1 (32/60) h35días, 800 53.4 (11/20)
5
PP
5
Stud TERRA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Jacks

m.c.3a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Queen Baccarat (Trafic Control)
Roberth Capriles

Ks. 52.5


Reynaldo Yánez
28jul
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(4-4) 3 - 6 1/2
Jackierobinson
2250 Misael Rodríguez V.

h7días, 500 31.3 (3/10) h14días, 800 60.2 (14/15) h21días, 800 56.4 (5/10)
6
PP
6
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

Fulmine

m.c.3a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Slammin Kat (Grand Slam)
Renzo Colina

Ks. 56


Giovanni Alessandrino
01dic
1200 - 71 2/5 - Per./3a
(7-7) 4 - 16
Extraordinary
9000 Renzo Colina
16nov
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(0-0) 2 - 7 1/4
Bugatti
8000 Renzo Colina
13oct
1400 - 84 - Per./3a
(3-3) 3 - 7
Il Filangieri
6000 Félix Vásquez
21sep
1300 - 80 - Per./3a
(2-6) 3 - 5
Slugger
6000 Félix Vásquez
25ago
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(4-4) 2 - 2 1/2
White Eagle
9000 Félix Vásquez

h28días, 600 41 (39/78) h35días, 600 45.1 (110/119) h42días, SE PASO ()
7
PP
7
Stud IñAKI - Haras LA ORLYANA

Fajador

m.c.3a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Bolivariana (Mister Modesty)
Arnaldo Chirinos

Ks. 52


Rafael Cartolano

8
PP
8
Stud SAME II - Haras LA MULERA

Never Give Up

m.a.3a.Leave Of Absence (Harlan's Holiday)
en Cherokee Eyes (Cherokee Run)
Maikel Rodríguez

Ks. 53


Tomás Sánchez
10nov
1400 - 86 3/5 - Per./3a
(1-1) 2 - 5
Kopi Luwak
24000 Maikel Rodríguez
05oct
1300 - 79 2/5 - Per./3aNF2
(3-4) 4 - 19 3/4
Talavante
4000 Maikel Rodríguez
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(3-7) 6 - 12 1/4
All The Way
8000 Jonathan Herrera
18ago
1300 - 78 2/5 - Per./3a
(5-6) 6 - 8 1/2
Manzanito
100000 José Ledezma

h15días, 1000 67.1 (8/43) h36días, 500 33.1 (5/9) h42días, 600 38 (15/97)

Carrera 4 Hora: 02:10:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: G-2/3a5

Premio: Bs. 15.300.000 Para Hembras de 3 a 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud QUARTERBACK - Haras URAMA

Testarossa

h.a.3a.Z Humor (Distorted Humor)
en Mezzotinta (El Prado)
Ramón E. Ibarra

Ks. 52


Reynaldo Yánez
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(2-1) 1 - 1/4
Cautelosa
5474.14 Jean G. Briceño A.
12oct
1300 - 79 2/5 - G-1/3a
(1-4) 3 - 4 1/4
Marsellesa
4800 Iván Pimentel Jr.
29sep
1300 - 79 - G-1/3a
(2-5) 3 - 3 3/4
Successfully
11000 Cipriano Gil
30ago
1500 - 93 - G-1/3a
(2-2) 4 - 4 1/4
Savage
9000 Misael Rodríguez V.
04ago
1400 - 87 2/5 - G-1/3a
(2-2) 3 - 1 1/4
Valeria Slew
3000 Misael Rodríguez V.

h8días, 800 56.1 (15/16) h15días, 600 41.2 (37/65) E FUENMAY h36días, 800 51.4 (6/27)
2
PP
2
Stud TATO ZETA - Haras PAUMAR

Magy Zeta

h.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en Agusta (Ershaad)
Roberth Capriles

Ks. 52


Dany Pimentel
16nov
1100 - 67 3/5 - G-1/3a4
(2-3) 1 - Pcz.
Princess Yhila
2622.41 Iván Pimentel Jr.
20oct
1100 - 64 3/5 - G-1/3a
(3-5) 3 - 2
Gran Eclipse
7000 Ismeiro Villalobos
29sep
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(4-4) 1 - 4 1/4
Music And Love
4377.59 Iván Pimentel Jr.
07sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(3-2) 4 - 12 1/4
Marsellesa
6000 Iván Pimentel Jr.
11ago
1100 - 67 4/5 - Per./3a
(2-1) 2 - 1 3/4
Little Ka
3000 Iván Pimentel Jr.

h29días, 1000 73 (39/47) h57días, 1000 69.2 (34/55) I PIMENT JR h77días, 1000 69.3 (79/121)
3
PP
3
Stud TATO ZETA - Haras LOS AGUACATES

Loren Zeta

h.c.3a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Gums (El Prado)
Jonathan Aray

Ks. 52


Dany Pimentel
24nov
1400 - 88 3/5 - G-1/3a4
(9-9) 4 - 7 1/2
Lady Sansa
114000 Jonathan Aray
10nov
1300 - 82 3/5 - Per./3aNF2
(4-5) 1 - 1
Radiant Star
5325.86 Jonathan Aray
26oct
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(8-9) 5 - 6 1/2
La De Valle
200000 Jonathan Aray
12oct
1400 - 86 - Per./3a
(7-4) 6 - 13 1/4
Sigilosa María
160000 Jorge L. Pérez
15sep
1200 - 74 4/5 - Per./3aNF2
(2-7) 4 - 4
La Ferrari
154000 Jorge L. Pérez

h64días, 1000 72.1 (40/47) h112días, 600 43.1 (121/140) J R RODRIG h141días, 1000 70.4 (37/55)
4
PP
4
Stud FéNIX - Haras BELLO MONTE

Adara

h.c.4a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Sketch (Perugino)
Osis Martínez

Ks. 50


Rafael Cartolano
24nov
1200 - 74 3/5 - G-2/4a5
(5-3) 4 - 3 3/4
Tomatina
20000 Osis Martínez
10nov
1100 - 65 2/5 - G-2/4a
(4-3) 5 - 7 3/4
María Zeta
26000 Arnaldo Chirinos
22sep
1200 - 71 - G-2ó3/4a
(6-4) 7 - 12 1/2
Survival Lady
44000 Adrián Castellanos
16feb
1300 - 81 - G-1/4a
(5-3) 1 - Nrz.
Mygold
357.24 Roberth Capriles
27ene
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(4-4) 3 - 3 1/2
Rockera
350 Roberth Capriles

h42días, 600 39.4 (37/97) h57días, SE PASO 600 METROS () h85días, 1000 67.3 (41/80)
5
PP
5
Stud PACIFIC - Haras LA PRIMAVERA

*Diosa Queen

h.a.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Diosa de Oro (Aztec Empire)
Francisco Quevedo

Ks. 49


Alberto Salazar
17nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(4-5) 6 - 13 1/2
Successfully
6000 Adrián Castellanos
19oct
1600 - 99 - G-1/3a
(7-5) 1 - Pcz.
Isvelia Zeta
57851.72 Maykor Ibarra
21jul
2400 - 154 1/5 - Cl. GJC G1
(3-4) 4 - 47
Afrodita De Padua
Maykor Ibarra
23jun
2000 - 126 1/5 - Cl. PHN G1
(8-8) 9 - 28 1/2
Afrodita De Padua
50000 Maykor Ibarra
26may
1900 - 124 2/5 - MM
(3-1) 3 - 3 1/2
Go Sexy Go
1000 Adrián Castellanos

h7días, 1000 69.4 (46/73) h28días, 400 28.1 (4/7) h35días, 1000 74 (90/97)
6
PP
6
Stud PAUMAR - Haras PAUMAR

Valeria Slew

h.c.3a.Vacation (Dynaformer)
en Here I Am Lord (Seattle Slew)
Arnaldo Chirinos

Ks. 53.5


Rafael Cartolano
17nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(5-4) 4 - 2 1/4
Successfully
16000 Osis Martínez
02nov
1300 - 78 2/5 - G-2/3a5
(3-3) 3 - 9 1/4
Secreta
10000 Ismeiro Villalobos
05oct
1500 - 92 1/5 - G-2/3a5
(4-5) 3 - 7
Savage
8000 Adrián Castellanos
14sep
1400 - 84 3/5 - G-2/3a5
(6-6) 3 - 3 1/4
Querida Mía
42000 Adrián Castellanos
04ago
1400 - 87 2/5 - G-1/3a
(1-1) 1 - Pcz.
Princesa Alexandra
1611.21 Adrián Castellanos

h43días, 600 40.3 (30/72) h71días, 500 39.3 (9/9) h99días, 600 41.2 (39/71)
7
PP
7
Stud MILANO - Haras LOS CARACAROS

Marsellesa

h.a.3a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Silk Degrees (Mutakddim)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52.5


Rafael Cartolano
17nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(2-3) 3 - 1/2
Successfully
8000 Franklin González Jr.
12oct
1300 - 79 2/5 - G-1/3a
(3-1) 1 - 3
Lady Zarina
3334.48 Ismeiro Villalobos
29sep
1300 - 79 - G-1/3a
(6-6) 4 - 4 1/2
Successfully
3200 Samuel Marín
07sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(1-3) 1 - 4 1/4
La De Valle
1663.79 Samuel Marín
07jul
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(3-3) 2 - 2
Maroon
800 Cipriano Gil

h7días, 400 28.1 (6/12) h29días, 600 42.4 (44/62) h36días, 1000 67.1 (10/42)

Carrera 5 Hora: 02:35:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-3ó4/3a5

Premio: Bs. 17.212.500 Para Hembras de 3 a 5 años G-3 54 Ks. G-4 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SABANA - Haras LA PRIMAVERA

*Raguza

h.c.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Move It (More Than Ready)
Manuel Flores

Ks. 53


Elio Ekmeiro
01dic
1300 - 78 2/5 - G-3ó4/5a6
(1-1) 1 - 3
The Queen Selemar
33987.93 Francisco Urdaneta
09nov
1400 - 87 - G-2ó3/5a
(1-1) 3 - 1/2
My Yhila
3200 Derrick Dellan
02nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5a
(5-6) 3 - 7 1/4
Perfume De Mujer
6000 Cindy Carrero
05oct
1400 - 85 2/5 - G-2ó3/5a
(1-2) 2 - 10
The Queen Selemar
5200 Samuel Marín
22sep
1100 - 65 3/5 - G-2ó3/5a
(3-3) 2 - Pcz.
Thunder Nepal
10000 Samuel Marín

h42días, 1000 69.3 (54/87) h105días, 600 37.1 (1/86) h112días, 600 40.3 (76/140)
2
PP
2
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Fabi Is Back

h.c.4a.Bannack (Mr. Prospector)
en Lady Scarlatti (Slew Prince)
Yolber Torres

Ks. 52


Fernando Parilli
09nov
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/3a5
(1-1) 1 - Pcz.
Queen Elorza
4651.72 Franklin Velásquez
08sep
1300 - 77 3/5 - G-2/4a
(1-1) 1 - 3 1/4
Lady Di
1566.38 Jean G. Briceño A.
11ago
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 1
Money Player
2075.86 Jean G. Briceño A.
16dic
1400 - 84 2/5 - G-1/3a4
(4-2) 2 - 5 1/2
Cuñiña Pegasus
1100 Edgardo Arévalo
22sep
1500 - 93 1/5 - G-1/3a4
(1-4) 2 - 5 3/4
Amada Amanda
22.5 Edgardo Arévalo

h8días, 1000 76.1 (29/29) h15días, 1000 69.4 (24/43) h36días, 1000 70.1 (30/42)
3
PP
3
Stud Z.M. - Haras MONUMENTAL

Lady Mía

h.t.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Lady Guinness (Foreign Minister)
Darwin Guía

Ks. 49


Fernando Parilli T.
27oct
1600 - 98 2/5 - G-2ó3/3a5
(1-1) 5 - 9
Querida Mía
12000 Carlos J. Castillo C.
06oct
1200 - 72 2/5 - G-2ó3/4a
(8-7) 6 - 8 1/4
Costanera
38000 Carlos J. Castillo C.
28jul
1600 - 98 - Cl. ANB G2
(3-4) 4 - 10 3/4
Visionaria
22500 Edgardo Arévalo
21jul
1500 - 91 4/5 - G-3ó4/3a5
(4-5) 6 - 19
Linda Claudia
10000 Edgardo Arévalo
23jun
1500 - 91 2/5 - G-3ó4/3a5
(3-5) 5 - 12
Visionaria
4500 Edgardo Arévalo

h8días, 1000 69.3 (17/29) RADAMES h15días, 1000 70.4 (29/43) h22días, 800 55.3 (19/35)
4
PP
4
Stud LA LEY - Haras LA ORLYANA

Mi Goyita

h.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Miss Selemar (Striding Out)
Cindy Carrero

Ks. 50


Reynaldo Yánez
23jun
1500 - 91 2/5 - G-3ó4/3a5
(1-1) 6 - 1/2
Visionaria
Ret. Adrián Castellanos
12may
1200 - 71 4/5 - G-2ó3/3a5
(2-2) 1 - 2 1/2
Costanera
319.14 Ismeiro Villalobos
17mar
1300 - 78 1/5 - G-2ó3/3a5
(3-3) 2 - 4 1/2
My Shining Mate
180 Adrián Montes
17feb
1500 - 93 - G-2ó3/3a5
(1-3) 2 - 3/4
Lucerito
140 Jaime Lugo C.
23dic
1300 - 78 4/5 - G-2/3a5
(4-3) 1 - Pcz.
Costanera
224.25 Adrián Castellanos

h8días, 600 42 (46/68) h15días, 800 58 (42/44) h29días, 600 44.2 (51/62)
5
PP
5
Stud HARAS URAMA - Haras URAMA

Grand Situ

h.c.5a.Private War (Danzig)
en Haunted Melody (Ghostzapper)
Omar Rivas

Ks. 49


Carlos L. Giardinella
17nov
1100 - 66 2/5 - G-2/5a
(1-1) 1 - 4 3/4
Little Mariana
2846.55 Jean C. Rodríguez
02nov
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/5a
(4-4) 2 - 4 3/4
Perfume De Mujer
10000 Jean C. Rodríguez
13oct
1200 - 72 - G-2/5a
(2-5) 2 - 6 1/2
Princesa Maco
5200 Jean C. Rodríguez
21sep
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(1-6) 1 - 4 3/4
Betania
4048.28 Jean C. Rodríguez
08sep
1100 - 65 3/5 - G-1ó2/5a6
(7-7) 2 - 4 3/4
Perfume De Mujer
21000 Jean C. Rodríguez

h29días, 1000 67.2 (17/47) h274días, 600 41.3 (47/75) h329días, 600 40.3 (66/104)
6
PP
6
Stud Z.M. - Haras LA GIRALDA

Costanera

h.c.4a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Calesa Slew (General Slew)
Yaniel Caguado

Ks. 52


Fernando Parilli T.
20oct
1100 - 64 2/5 - G-3ó4/3a5
(4-3) 4 - 7
Gran Bambina
9000 Franklin Velásquez
06oct
1200 - 72 2/5 - G-2ó3/4a
(1-1) 1 - Pcz.
La Curandera
3441.38 Franklin Velásquez
04ago
1100 - 65 - G-2ó3/3a5
(3-3) 3 - 7
La Estricta
5000 Adrián Castellanos
16jun
1100 - 65 3/5 - G-2ó3/4a
(2-1) 3 - 1 3/4
Cassandra
600 Jean C. Rodríguez
01jun
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/3a5
(1-1) 1 - 3 1/2
Gran Alejandra
389.48 Jean C. Rodríguez

h8días, 600 46.3 (68/68) h15días, 600 44 (61/65) h22días, 600 38.3 (6/64)
7
PP
7
Stud Z.M.-E.A.K. - Haras LOS CARACAROS

Lady Slam

h.c.4a.Evolutionist (El Prado)
en Slammin Kat (Grand Slam)
Wladimir Rengifo

Ks. 49


Fernando Parilli
21jul
1500 - 91 4/5 - G-3ó4/3a5
(2-3) 4 - 6 1/2
Linda Claudia
900 Jean C. Rodríguez
21oct
1800 - 115 4/5 - G-2ó3/3a5
(1-1) 1 - 3 3/4
Sweet Middle
NV Roberth Capriles
16sep
1300 - 77 3/5 - G-1/3a4
(2-1) 1 - 10
Kiss
5.97 Roberth Capriles
24jun
2000 - 127 4/5 - Cl. PHN G1
(4-3) 4 - 7
Rosalba María
225000 Carlos Rojas
13may
1400 - 84 3/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 9 1/2
Juana Antonia
5500 Félix Velásquez

h8días, 600 40.2 (31/68) h15días, 1000 67.1 (8/43) h22días, 1000 66.2 (9/60)
Copa Ramón Alfredo Domínguez -L

Carrera 6. Lote: RAD Copa Ramón Alfredo Domínguez -L Ver historial The Rib Vizcaya


Carrera 6 Hora: 03:00:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: RAD

Premio: Bs. 25.500.000 Para Hembras de 2 años -L / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs. 510.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

Lasciati Andare

h.c.2a.Vacation (Dynaformer)
en MeetMeInTheMiddle (Fusaichi Pegasus)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Giovanni Alessandrino
16nov
1400 - 88 4/5 - Cl. CC G1
(5-5) 2 - 3/4
Speedlady
7000 Iván Pimentel Jr.
20oct
1400 - 87 4/5 - Cl. EG G2
(3-4) 2 - 2 3/4
Acquadigio
14000 Iván Pimentel Jr.
22sep
1200 - 73 1/5 - Cl. Lanz. G3
(3-2) 4 - 3
Prairie Gold
5200 Iván Pimentel Jr.
31ago
1100 - 66 - JAb.
(2-3) 2 - Pcz.
Sofía Flowers
2200 Iván Pimentel Jr.

h7días, 800 52.3 (9/17) I PIMENT JR h8días, GALOPO () h28días, 800 52.2 (5/28)
2
PP
2
Stud EL CENTAURO - Haras LA INVASIóN

Reina Del Flow

h.t.2a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en La Santona (Santón)
Roberth Capriles

Ks. 53


Nelson Castillo
09nov
1200 - 74 2/5 - Per2a
(4-4) 1 - 1 1/4
Punta Espada
13681.03 Cipriano Gil

h7días, 600 40.2 (44/87) h14días, 1000 68.4 (24/51) h35días, 1000 67.4 (55/97)
3
PP
3
Stud THE RIB - Haras LA PRIMAVERA

*The Rib

h.c.2a.Champlain (Seeking the Gold)
en Indiana Queen (Forestry)
Jaime Lugo

Ks. 53


Miguel Cortez
16nov
1400 - 88 4/5 - Cl. CC G1
(4-4) 3 - 6 1/2
Speedlady
16000 Adrián Castellanos
20oct
800 - 45 - Per2a
(0-2) 1 - 3/4
Caribbean Princess
3834.48 Jaime Lugo
29sep
800 - 45 1/5 - Per2a
(0-1) 3 - 1
Power Princess
5200 José Ledezma

h7días, 600 38.4 (15/87) J LUGO h8días, 400 30.3 (4/4) h14días, 600 37 (1/92)
4
PP
4
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Vizcaya

h.c.2a.Champlain (Seeking the Gold)
en Vistosa (Taconeo)
Francisco Urdaneta

Ks. 52


Elio Ekmeiro

h7días, 1000 70.2 (49/73) h15días, 800 50.4 (17/44) h21días, 1000 64.1 (4/75)
5
PP
5
Stud A & P - Haras LA QUEBRADA

Elegante Victoria

h.c.2a.Documentary (Storm Cat)
en Victoria (Zann)
Arnaldo Chirinos

Ks. 52


Pedro Materán

h8días, 800 51 (9/16) A CHIRINOS
6
PP
6
Stud QUARTERBACK - Haras LA ORLYANA

Crackqueen

h.a.2a.King Seraf (Water Poet)
en Carnival City (Cape Canaveral)
Ismeiro Villalobos

Ks. 52


Reynaldo Yánez
16nov
1400 - 88 4/5 - Cl. CC G1
(1-3) 4 - 6 1/2
Speedlady
5600 Ismeiro Villalobos

h8días, 600 37.1 (2/68) h28días, 800 58.2 (26/28) h36días, 600 37.3 (3/65)
7
PP
7
Stud SR. TUTU MARTíNEZ - Haras LUISIANA

Power Princess

h.c.2a.Degree of Power (Storm Cat)
en Faby Star (Velcro Fly)
José G. Hernández

Ks. 53


Elio Ekmeiro
29sep
800 - 45 1/5 - Per2a
(0-4) 1 - 3/4
Passioner
5027.59 José G. Hernández

h7días, 1000 66.4 (18/73) h15días, 800 50.4 (17/44) h21días, 1000 72.1 (63/75)
8
PP
8
Stud TARAMUNDI - Haras LA INVASIóN

Princesa Pilar

h.c.2a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Srta. Miranda (Miner's Lamp)
Cipriano Gil

Ks. 53


Ramón García M.
27oct
1200 - 73 4/5 - Per2a
(4-5) 1 - 6 1/2
Turcotta
6936.21 Jean G. Briceño A.

h7días, 1000 64.3 (1/73) h15días, 900 62.4 (3/4)

Carrera 7 Hora: 03:40:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ST. LUCíA STABLE - Haras LA INVASIóN

Cappadocia

h.c.3a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Tabaco Y Chanel (Stellar Brush)
Félix Velásquez

Ks. 54


Fernando Parilli
23nov
1300 - 82 4/5 - Per./3a
(5-5) 2 - 9 1/4
Labibe My Love
4400 Félix Velásquez
12oct
1400 - 86 - Per./3a
(1-1) 3 - 6 1/2
Sigilosa María
5600 Félix Velásquez
07sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(0-8) 6 - 14
Marsellesa
6000 Félix Velásquez
08jun
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(2-2) 3 - 6 3/4
Savage
320 Jean C. Rodríguez
06abr
1300 - 81 1/5 - Per./3a
(1-8) 8 - 23 1/2
Diosa Queen
280 Roberth Capriles

h7días, 1000 74.1 (69/73) h22días, 800 51.4 (4/35) h29días, 600 39.2 (21/62)
2
PP
2
Stud MAGIC - Haras LA ENCANTADA

Miranda Queen

h.c.3a.Águila Negra (Water Poet)
en Gran Palabra (Striding Out)
Arnaldo Chirinos

Ks. 52


Wilmer Landaeta

h7días, 800 52.4 (10/17) A CHIRINOS h14días, 600 40.2 (28/92) h22días, 800 56.3 (29/35)
3
PP
3
Stud LEóN STABLE FARM - Haras LA CELESTE

Princess Yovana

h.c.3a.King Music (Water Poet)
en Green White (Fast As A Cat)
Álvaro Finol

Ks. 52.5


Morris Salswach
02nov
1500 - 93 4/5 - Per./3a
(5-5) 5 - 13
Bohemian Rhapsody
72000 Álvaro Finol
19oct
1600 - 100 2/5 - Per./3a
(2-6) 4 - 10 1/2
Fabival
146000 Álvaro Finol
06oct
1800 - 116 3/5 - G-1/3a
(5-4) 5 - 17 1/2
Enmantillada
100000 Álvaro Finol
15sep
1200 - 73 4/5 - Per./3aNF2
(3-4) 7 - 14 1/4
Gitana Fiel
22000 José Ledezma
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(7-0) 10 - 16
Milangel
10000 Félix Velásquez

h7días, 1000 70.2 (49/73) h42días, 600 45 (87/97) h56días, 1000 75.3 (64/68)
4
PP
4
Stud CLAVITO - Haras ERRE ENE

Rachel Of Destiny

h.a.3a.Colonial Causeway (Giant's Causeway)
en Reina Rachel (Bestyoucanbe)
Miguel Pérez

Ks. 49


Arturo Araujo
17nov
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(0-0) 12 - 31 1/2
Ardenas
138000 Álvaro Finol

h8días, BIEN MOVIDA Y MAL (-10) CPO potros #VALUE! (#VALUE!) h15días, 1000 72 (35/43) h29días, 900 63.3 (4/4)
5
PP
5
Stud THE BLACK QUINTANA - Haras LA ALHAMBRA

The Great Andrea

h.c.3a.Minimise Risk (Galileo)
en Etched In Gold (Seeking the Gold)
Carlos J. Castillo C.

Ks. 49


José A. Quintas

6
PP
6
Stud LOS ALFREDOS - Haras TAMANACO

Atenea

h.c.3a.Draw (Private Account)
en Pangea (Voyageur)
Francisco Quevedo

Ks. 51


Aldo Traversa
17nov
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(0-0) 6 - 13 1/4
Ardenas
84000 Ferley Infante
14sep
1600 - 97 4/5 - G-1/3a
(4-4) 4 - 17 1/2
Yellowstone
64000 Ferley Infante
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(5-1) 2 - 1/2
Milangel
3500 Johan J. Rengifo
03ago
1200 - 71 3/5 - Per./3a
(8-7) 8 - 19 1/4
Venecia Queen
100000 Maikel Rodríguez
27jul
1500 - 92 3/5 - Per./3a
(8-8) 5 - 19 1/4
Isvelia Zeta
5000 Franklin Catarí

h7días, 600 40.2 (44/87) h28días, 1000 39.2 (1/92) h35días, 600 39.2 (31/119)
7
PP
7
Stud L & H - Haras SAN JOAQUíN

Sweet Rain

h.c.3a.Poltergeist (Tapit)
en Queen Turandot (Sorolla)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53.5


Dotwing Fernández
02nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(3-3) 3 - 11 3/4
Gran Victoria
20000 Jean C. Rodríguez
06oct
1300 - 81 2/5 - Per./3aNF2
(3-3) 2 - 3 1/2
Go Vicky Go
7000 Samuel Marín
15sep
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(3-4) 5 - 2 1/2
Otra Efigenia
116000 Lexander Sánchez
24ago
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(4-5) 6 - 9 1/4
Veronvale
7000 Lexander Sánchez
07jul
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(2-3) 4 - 15 1/4
Maroon
5000 Edgardo Arévalo

h7días, 800 55 (16/17) h21días, 1000 69.2 (45/75) h42días, 1000 73 (77/87)
8
PP
8
Stud HARAGAR - Haras LA PRIMAVERA

*Radiant Star

h.c.3a.Anakim (Giant's Causeway)
en Caster Semenya (Draw)
María A. Bruzual

Ks. 49


Hali García
10nov
1300 - 82 3/5 - Per./3aNF2
(3-1) 2 - 1
Loren Zeta
18000 Arnaldo Chirinos
27oct
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(0-0) 7 - 9 1/4
Lady Valle
200000 Arnaldo Chirinos
20oct
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(6-4) 7 - 20 1/2
La Sonora
46000 José G. Hernández
29sep
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(9-6) 6 - 9 3/4
Magy Zeta
200000 Franklin Catarí
22sep
1300 - 80 - Per./3a
(0-0) 12 - 27
Adictiva
200000 Ivián Ruíz

h7días, 600 38.2 (8/87) h56días, 600 41.4 (40/67) h84días, 1000 67.4 (57/98)
9
PP
9
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras LA GIRALDA

Warrior Goddess

h.c.3a.Show Up (A.P. Indy)
en Gran Atenea (Arzak)
Ramón E. Ibarra

Ks. 52


José R. Rojas
20oct
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(9-0) 5 - 14 1/4
La Sonora
18000 Ramón E. Ibarra

h7días, 600 39.1 (21/87) h15días, 1000 68.1 (14/43) h21días, 1000 72.1 (63/75)
10
PP
10
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Bastet

h.c.3a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Manette (Woodman)
Franklin González Jr.

Ks. 52.5


Fernando Parilli
17nov
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(4-3) 5 - 10 1/4
Ardenas
10000 Franklin González Jr.
28jul
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(5-5) 3 - 2 3/4
Princess Yhila
7500 Kervin B. Briceño
07jul
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(4-4) 5 - 15 1/4
Maroon
3500 Jonathan Aray

h8días, 600 40.4 (35/68) h29días, 800 53.1 (9/13) h36días, 800 51.3 (4/27)
11
PP
11
Stud THE BLACK QUINTANA - Haras LA ALHAMBRA

The Great Abril

h.a.3a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Agua Grande (Chayim)
Cindy Carrero

Ks. 49


Aldo Traversa
23nov
1300 - 82 4/5 - Per./3a
(8-8) 4 - 12
Labibe My Love
112000 María A. Bruzual
27oct
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(0-0) 5 - 7 1/2
Lady Valle
200000 Cindy Carrero
05oct
1300 - 81 - Per./3aNF2
(8-8) 9 - 30
My Darling Mate
70000 Johan J. Rengifo
07sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(0-0) 12 - 30
Marsellesa
100000 Johan J. Rengifo
18ago
1300 - 77 3/5 - Per./3a
(7-7) 5 - 26 1/4
Yellowstone
30000 Johan J. Rengifo

h119días, 600 39 (24/86)
12
PP
12
Stud TAZ - Haras EL CENTAURO

La Rujanera

h.c.3a.Rey Ángelo (Water Poet)
en Pink Coral (Royal Academy)
José G. Hernández

Ks. 54.5


Rafael V. Alemán h.
02nov
1500 - 93 4/5 - Per./3a
(1-1) 6 - 14 1/2
Bohemian Rhapsody
5000 Ismeiro Villalobos
27oct
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(6-4) 2 - 4
Lady Valle
3200 Johan J. Rengifo
12oct
1400 - 86 - Per./3a
(5-8) 5 - 12 3/4
Sigilosa María
3600 Jean G. Briceño A.
22sep
1300 - 80 - Per./3a
(2-2) 5 - 6 1/2
Adictiva
11000 Adrián Castellanos
07sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(4-4) 3 - 9 3/4
Marsellesa
9000 Jean G. Briceño A.

h7días, 500 32.3 (5/10) h21días, 500 35.3 (13/15) h49días, 600 40 (50/114)

Carrera 8 Hora: 04:05:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: Per./3aNF2

Premio: Bs. 11.475.000 Para Machos de 3 años Perdedores, que no hayan figurado 2°al4° en sus últimas 2 actuaciones

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud PEGASUS - Haras LOS CARACAROS

Auguri

m.a.3a.Utley (Smart Strike)
en Goldilox (Tapit)
Miguel Pérez

Ks. 49


Chaoukat Dokmadji
10nov
1300 - 81 2/5 - Per./3aNF2
(1-2) 7 - 25 1/2
Mr. Julián
80000 Franklin Velásquez
26oct
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(2-3) 9 - 16 3/4
Gran Pancho
28000 José G. Hernández
15sep
1200 - 71 4/5 - Per./3aNF2
(5-4) 6 - 22 1/4
Thanos Kill
34000 Johan J. Rengifo
25ago
1200 - 74 - Per./3aNF2
(6-6) 5 - 8
King Gray
100000 Johan J. Rengifo
04ago
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(7-9) 12 - 28 1/4
Camuflado
88000 Johan J. Rengifo

h91días, 1000 67.4 (52/96) h141días, 600 42.1 (53/73) h161días, 1000 75.4 (122/125) BUGY TORRE
2
PP
2
Stud LIKHA - Haras VISTA HERMOSA

Abuelo Yeye

m.a.3a.Stalwartly (Gone West)
en Nonna Amanda (Águila Negra)
Ramón E. Ibarra

Ks. 52


José R. Rojas
26oct
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(3-1) 5 - 21
Specialedition
90000 Ramón E. Ibarra
10feb
1300 - 79 - Per./3a
(5-3) 7 - 22 3/4
My Forcing Mate
10000 Jorge L. Pérez

h29días, 400 27.4 (2/2) h127días, 1000 70.3 (24/39) h134días, 600 39.4 (20/71)
3
PP
3
Stud LA MAJADA - Haras LA MULERA

General Raf

m.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Beny Valentina (Stellar Brush)
Cipriano Gil

Ks. 52


Ramiro Caldeira
01dic
1200 - 71 2/5 - Per./3a
(5-6) 5 - 19 3/4
Extraordinary
200000 Edwar Fuenmayor
28jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(3-3) 6 - 11 3/4
Ninjara
5000 Antonio A. Girón
16jun
1300 - 81 - Per./3a
(9-9) 8 - 29 3/4
New Savior
50000 Johan J. Rengifo
11nov
1100 - 74 2/5 - Per2a
(7-8) 8 - 27 1/4
Gran Giocatore
255 Francisco Urdaneta

h14días, 1000 74.1 (48/51) h22días, 1000 65.4 (6/60) h29días, 1000 73 (39/47)
4
PP
4
Stud PELAGIC I - Haras LOS CARACAROS

Rago

m.z.3a.Utley (Smart Strike)
en Impending Bear (Farma Way)
Gerardo Simancas

Ks. 52


Chaoukat Dokmadji
16nov
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(6-6) 10 - 16 3/4
Bugatti
192000 Gerardo Simancas
10nov
1400 - 86 3/5 - Per./3a
(6-7) 8 - 20 3/4
Kopi Luwak
84000 Edgardo Arévalo
15sep
1200 - 71 4/5 - Per./3aNF2
(4-5) 4 - 11 1/2
Thanos Kill
22000 Luis D. Ávila
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(9-9) 11 - 17 1/2
All The Way
100000 Rubén Machuca
24ago
1400 - 85 2/5 - Per./3a
(1-4) 6 - 14
King Fénix
68000 Rubén Machuca

h8días, 800 50.4 (6/16) h36días, 600 40.4 (32/65) h57días, 800 51.3 (13/34) N A ORTIZ
5
PP
5
Stud FRENCH AFFAIR - Haras AGUA MIEL

Arrow

m.a.3a.Chrystal Water (Water Poet)
en Radiantly (Mountain Cat)
Adrián Castellanos

Ks. 51


Fernando Parilli
02jun
1200 - 70 2/5 - Per./3a
(5-8) 9 - 30
Black Fénix
5800 Edgardo Arévalo
12may
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 23 3/4
Will Speed
2600 Franklin González Jr.

h7días, 500 32.2 (4/10) h14días, 600 40.1 (26/92) h22días, 800 53.3 (11/35)
6
PP
6
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Chart

m.a.3a.Show Up (A.P. Indy)
en Wonder Baby (Mister Modesty)
Andry Brito

Ks. 52.5


Aldo Traversa
24nov
1500 - 96 1/5 - Per./3a
(2-4) 5 - 18 3/4
Gran Sleiter
8000 Andry Brito
03nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(2-3) 6 - 7 3/4
On Fire Horse
200000 Franklin Velásquez
05oct
1300 - 79 2/5 - Per./3aNF2
(2-3) 3 - 12 1/2
Talavante
20000 Franklin Velásquez
15sep
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(2-4) 6 - 19 1/2
Príncipe Derek
88000 Omar Guedez
16jun
1300 - 81 - Per./3a
(1-1) 9 - 31
New Savior
50000 Omar Guedez

h21días, 600 40.2 (40/91) h42días, 600 43.3 (74/97) h71días, 1000 66.4 (14/54)
7
PP
7
Stud KING BOKUN - Haras LOS CARACAROS

King Bokun

m.c.3a.Utley (Smart Strike)
en Winter Miss (Theatrical)
Jorge L. Pérez

Ks. 52


Hali García
24nov
1500 - 96 1/5 - Per./3a
(3-6) 6 - 48 3/4
Gran Sleiter
200000 Jorge L. Pérez
20oct
1200 - 72 - Per./3a
(7-7) 7 - 35 3/4
Coco Star
200000 Maykor Ibarra
28sep
1200 - 72 - Per./3a
(6-7) 8 - 31 1/2
Gran Rigoleto
136000 Maykor Ibarra

h21días, 600 45.3 (87/91) h28días, 600 40.1 (28/78) h77días, 600 42.3 (93/118)
8
PP
8
Stud BAM BAM - Haras BELéN PARADISE

Gran Weston

m.c.3a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Lady Lili (Uncle Bruce)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Abraham Campos
16nov
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 12 3/4
Bugatti
200000 Jonathan Herrera
03nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(0-9) 10 - 15 3/4
On Fire Horse
102000 Andriu J. González

h28días, 1000 64.4 (16/92) h43días, 800 52.1 (7/23) h49días, 600 41.1 (73/114)
9
PP
9
Stud KING ÁNGELUS - Haras NORTE SUR

The Baby Monster

m.a.3a.One Great Cat (Storm Cat)
en My Own Lottery (My Own Business)
Juan C. Vásquez

Ks. 52


Morris Salswach
30nov
1800 - 115 3/5 - Per./3a
(6-7) 7 - 50 3/4
Bernini
164000 Juan C. Vásquez
17nov
1600 - 102 3/5 - Per./3a
(1-4) 6 - 64
Bombardero
186000 Juan C. Vásquez
26oct
1800 - 116 1/5 - Per./3a
(1-5) 6 - 42
Royal Road
106000 Juan C. Vásquez
05oct
1300 - 79 2/5 - Per./3aNF2
(6-6) 7 - 27
Talavante
18000 Félix Velásquez
14sep
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(1-1) 6 - 10
Check It Out
18000 Félix Velásquez

h29días, 1000 76.1 (45/47) h35días, 1000 74.4 (93/97) h50días, 1000 64 (1/47)
10
PP
10
Stud WILLRAF - Haras LA ALAMEDA

King Will

m.c.3a.Clock (Danzig)
en Alpha Centauro (Water Poet)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53.5


Rafael Cartolano
14sep
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(4-5) 5 - 9 1/2
Check It Out
3000 Jean G. Briceño A.
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(7-5) 7 - 13
All The Way
4500 Jean G. Briceño A.
25ago
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(6-8) 6 - 9 3/4
White Eagle
1200 Misael Rodríguez V.
22jun
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(2-2) 3 - 11 1/2
Castanyer
600 Jaime Lugo
08jun
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(1-1) 2 - 2 1/2
Crackstar
900 Jaime Lugo

h14días, 500 30.3 (1/11) h21días, 600 40.2 (40/91) h36días, 400 27 (4/6)

Carrera 9. Lote: G-1/3a4 Venecia Queen


Carrera 9 Hora: 04:30:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-1/3a4

Premio: Bs. 14.025.000 Para Hembras de 3 ó 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud KADA - Haras LA LECHUZA

Albamap

h.c.3a.Cryptograph (Cryptoclearance)
en Shansey (Mizzen Mast)
Ivián Ruíz

Ks. 49


Abraham Campos
24nov
1400 - 88 3/5 - G-1/3a4
(7-8) 6 - 10 3/4
Lady Sansa
200000 Gerardo Simancas
02nov
1800 - 115 3/5 - G-1/3a4
(6-5) 5 - 21 1/2
Princesa Alexandra
200000 Gerardo Simancas
19oct
1600 - 99 - G-1/3a
(5-6) 8 - 19 3/4
Diosa Queen
200000 Gerardo Simancas
06oct
1800 - 116 3/5 - G-1/3a
(3-6) 6 - 23 1/4
Enmantillada
128000 Jonathan Herrera
30ago
1500 - 93 - G-1/3a
(4-6) 7 - 25 1/2
Savage
100000 Daviel Morales

h7días, 600 40.4 (49/87) h56días, 600 48.4 (65/67) h70días, 1000 65.2 (25/107)
2
PP
2
Stud ISRAELí-JUAN-IVONNE - Haras LA PRIMAVERA

*Venecia Queen

h.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Lido di Venezia (Lido Palace)
Arnaldo Chirinos

Ks. 52.5


Eliécer Gómez
07sep
1300 - 79 2/5 - G-1/3a
(2-1) 3 - 4
Srta. Mirela
1200 Maykor Ibarra
03ago
1200 - 71 3/5 - Per./3a
(4-1) 1 - 11 1/4
Ardenas
3307.76 Maykor Ibarra
15jun
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(3-6) 2 - 4
Una Pertutti
2000 Roberth Capriles

h8días, 400 26 (1/4) h15días, 800 49.2 (1/44) h21días, 600 41.1 (52/91)
3
PP
3
Stud DE CUANDO EN VEZ - Haras EL CENTAURO

Belegirl

h.c.4a.Patena (Seeking the Gold)
en Mi Beleisa (Thakib)
Franklin Velásquez

Ks. 51


José García
23nov
1200 - 74 1/5 - G-1/4a
(4-5) 2 - 2 3/4
Srta. Ricarda
28000 Maikel Rodríguez
27oct
1200 - 72 - G-1/4a-Ap.
(0-0) 4 - 12 1/4
Srta. Ricarda
9000 Kleiner Mejía
12oct
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(4-7) 2 - 1 3/4
Camila Princess
98000 Maikel Rodríguez
14sep
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(7-9) 7 - 8
La Bunkercita
94000 Andry Brito
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(3-3) 4 - 15
Querida Mía
5000 Franklin Velásquez

h22días, 1000 70.3 (40/60) h29días, 1000 66.3 (14/47) h64días, 500 34.1 (8/12)
4
PP
4
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

Una Pertutti

h.c.3a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Pine Shelter (Chester House)
Cipriano Gil

Ks. 52


Giovanni Alessandrino
15jun
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(9-1) 1 - 4
Venecia Queen
592.67 Jaime Lugo
26may
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(4-2) 2 -
Black Panter
280 Cipriano Gil

h7días, 1000 68.2 (32/73) C GIL h14días, 1000 69.2 (27/51) h21días, 600 38 (7/91)
5
PP
5
Stud PEGASUS - Haras VISTA HERMOSA

Skinfaxi

h.c.3a.Stalwartly (Gone West)
en Hermosa Gesto (Voyageur)
Jaime Lugo

Ks. 52


Rubén Lanz
09nov
1400 - 87 - Per./3a
(2-2) 1 - 7 1/2
Music And Love
3048.28 Jaime Lugo
12oct
1400 - 86 - Per./3a
(2-2) 2 - 3/4
Sigilosa María
6000 José G. Hernández
09jun
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(1-3) 3 - 11
Princess Gabriela
400 Maykor Ibarra

h7días, 600 44 (79/87) h14días, 800 52.4 (4/15) h35días, 1000 72.1 (88/97)
6
PP
6
Stud EL GRAN MISTERIO - Haras URAMA

Moon Terror

h.a.3a.Pencuelino (Chayim)
en Natynicole (SlayTheOdds)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Abraham Campos
01jun
1200 - 72 3/5 - Cl. Unip. G3
(2-3) 2 - 5
La Estricta
560 Álvaro Finol
28abr
1300 - 79 4/5 - DT
(5-4) 1 - 3 1/2
Wonderful World
3451.38 Ismeiro Villalobos

h7días, 1000 63.4 (3/73) h21días, 1000 68.2 (37/75) J G BRICEÑO h28días, 1000 64.3 (14/92)
7
PP
7
Stud LA INVASIóN-LAM - Haras LA INVASIóN

Go Vicky Go

h.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Carontes (Mutakddim)
Francisco Quevedo

Ks. 49


Rubén Lanz
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(4-9) 6 - 10 1/4
Testarossa
94000 Cipriano Gil
06oct
1300 - 81 2/5 - Per./3aNF2
(9-9) 1 - 3 1/2
Sweet Rain
7370.69 Cipriano Gil
07sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(7-7) 5 - 13 3/4
Marsellesa
100000 Maykor Ibarra
24ago
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(9-9) 8 - 13 3/4
Veronvale
2400 Jonathan Herrera
08jun
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(6-4) 4 - 8
Savage
600 Roberth Capriles

h7días, 200 12.3 (1/1) h14días, 600 39.1 (12/92) h35días, 600 39.1 (30/119)
8
PP
8
Stud THE GATEKEEPER - Haras OROPAL

De Rous

h.c.3a.Deliberately (A.P. Indy)
en Abuela Idolina (Solitary Vision)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52.5


Dany Pimentel
09nov
1300 - 79 4/5 - G-1/3a4
(8-3) 7 - 10 1/2
Testarossa
4000 Iván Pimentel Jr.
29sep
1300 - 79 - G-1/3a
(3-3) 2 - 1 1/2
Successfully
46000 Iván Pimentel Jr.
18ago
1300 - 78 1/5 - G-1/3a
(2-3) 7 - 10 3/4
Little Ka
30000 Iván Pimentel Jr.
27jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(1-1) 1 - 2 1/2
Music And Love
618.1 Iván Pimentel Jr.
20jul
1300 - 80 - Per./3a
(5-9) 6 - 26 1/2
Crazy Go
7000 Iván Pimentel Jr.

h7días, 400 27.1 (4/12) h15días, 1000 68.1 (14/43) I PIMENT JR h36días, 1000 66.1 (7/42) I PIMENT JR
9
PP
9
Stud MI PATIS - Haras DEL MAR

Autana

h.c.4a.Grand Adventure (Grand Slam)
en Día de Oro (Too Many Notes)
José G. Hernández

Ks. 52


Ezequiel González
30nov
1300 - 81 2/5 - G-1/4a
(3-4) 4 - 5 1/2
Apocalypse Queen
30000 Jonathan Herrera
23nov
1200 - 74 1/5 - G-1/4a
(1-3) 5 - 14
Srta. Ricarda
130000 Pey Delgado
10nov
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(1-3) 4 - 4 1/4
Gran Fortuna
156000 Pey Delgado
27oct
1200 - 72 - G-1/4a-Ap.
(0-9) 7 - 20
Srta. Ricarda
200000 César González
06oct
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(8-8) 10 - 17
Tomatina
200000 Miguel A. González

h50días, 600 45.2 (61/66) h161días, 600 38 (8/94) h175días, 1000 70 (103/155)
10
PP
10
Stud LIC. YHILMER GONZáLEZ - Haras SAN JOAQUíN

Princess Yhila

h.t.3a.Poltergeist (Tapit)
en Aunt Lala (Inducement)
Roberth Capriles

Ks. 53


Reynaldo Yánez
16nov
1100 - 67 3/5 - G-1/3a4
(6-4) 2 - Pcz.
Magy Zeta
9000 Franklin González Jr.
29sep
1300 - 79 - G-1/3a
(7-4) 7 - 8 3/4
Successfully
16000 Osis Martínez
28jul
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(1-1) 1 - Pcz.
Fabival
3375.86 Misael Rodríguez V.

h29días, 600 43.4 (48/62) h36días, 600 42.3 (49/65) h43días, 600 42.3 (47/72)

Carrera 10 Hora: 04:55:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-2/4a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL DOMINICALITO - Haras SAN JOAQUíN

Don Marcial

m.t.4a.Winstrella (Gone West)
en Dream Child (Giant's Causeway)
Félix Vásquez

Ks. 52


Alberto Salazar
17nov
1400 - 87 3/5 - G-1/4a
(2-1) 1 - 2 1/2
Elysium
3591.38 Andry Brito
02nov
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(4-1) 1 - 10 3/4
Noble Prince
9848.28 Derrick Dellan
05oct
1100 - 67 4/5 - Per./4a
(7-8) 2 - 3
Curiapo
28000 Derrick Dellan
21sep
1100 - 66 - Per./4a
(4-3) 2 - 7 1/2
Middle East
144000 Derrick Dellan
04ago
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(5-6) 7 - 14 1/2
Prince Cavalier
47000 Edwar Fuenmayor

h8días, 600 38.3 (13/68) h92días, 800 52.3 (13/22) h155días, 600 40.2 (31/73) C M SANCHE
2
PP
2
Stud LA ROCA (LR) - Haras SAN JOAQUíN

El Gran Redford

m.c.4a.Poltergeist (Tapit)
en Boca Piano Blue (Uncle Bruce)
Ubardo Casique

Ks. 50.5


Luis Peraza
01dic
1300 - 78 4/5 - G-2/4a
(6-7) 3 - 4 1/4
Lan
16000 Ubardo Casique
09nov
1100 - 66 1/5 - G-2/4a
(5-5) 4 - 1
Citation Flight
10000 Jean C. Rodríguez
13oct
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(2-1) 1 - Pcz.
Express
4474.14 José G. Hernández
05oct
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(5-3) 4 - 9 1/4
Lan
6000 Luis D. Ávila
14sep
1300 - 80 - G-1/4a
(7-4) 4 - 6 1/4
Born To Fly
7000 Luis D. Ávila

h14días, 1000 66.4 (7/51) h35días, 600 36.3 (3/119) J G HERNAN h42días, 600 42.1 (64/97)
3
PP
3
Stud PEGASUS - Haras URAMA

Unstoppable

m.c.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Sofía Alejandra (Water Poet)
José G. Hernández

Ks. 54.5


César Pérez
26oct
1600 - 97 4/5 - G-2ó3/3a5
(5-6) 5 - 7 3/4
Long Drive
30000 Ismeiro Villalobos
29sep
1800 - 111 - Cl. JCV G1
(6-5) 5 - 23
Tap Daddy
18000 José G. Hernández
15sep
1800 - 114 1/5 - G-2/4a
(7-6) 3 - 1 1/4
East Bay
72000 Johan J. Rengifo
04ago
1900 - 119 4/5 - VC
(6-6) 6 - 22 1/4
Le Capannelle
64000 Johan J. Rengifo
06jul
1500 - 93 3/5 - G-1/4a
(4-2) 1 - 3
Great Enanex
2280.17 Maykor Ibarra

h8días, 1100 76.3 (1/1) h28días, 800 55 (16/28) h35días, 600 45.3 (112/119)
4
PP
4
Stud THE BROS HORSES & GAGOS - Haras LA ALHAMBRA

Hefesto

m.z.4a.Minimise Risk (Galileo)
en Spring Time (Seek Smartly)
Jaime Lugo

Ks. 52


Luis Peraza
23nov
1200 - 74 1/5 - G-2/4a5-Ap.
(6-6) 4 - 5 3/4
Sr. Fidel
200000 Darwin Guía
03nov
1300 - 91 2/5 - G-2/4a
(4-5) 6 - 16 1/2
One Way
72000 Ferley Infante
05oct
1200 - 74 - G-1/4a-NF2
(4-3) 1 - 2 1/2
Patatín Patatán
17641.38 Ferley Infante
29jun
1300 - 80 - G-1/4a
(6-6) 6 - 12 3/4
Latigazo
50000 Brett Parra
23jun
1400 - 85 1/5 - G-1/4a
(6-4) 8 - 17 1/4
The Brother
12500 Maykor Ibarra

h21días, 600 43.3 (79/91) h42días, 600 40.3 (52/97) h50días, 600 39.2 (11/66)
5
PP
5
Stud LAURELES RACING INC. - Haras OROPAL

Four Illusions

m.t.4a.Winstrella (Gone West)
en Al Manara (Guns N' Roses)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Dany Pimentel
24nov
1200 - 73 3/5 - G-2/3a5
(1-2) 4 - 5 3/4
El De Maizmata
12000 Iván Pimentel Jr.
06oct
1200 - 71 - G-2ó3/4a
(3-1) 4 - 6
Sun Cab
112000 Iván Pimentel Jr.
07sep
1200 - 73 - G-1/4a-NF2
(1-1) 1 - 4
Campobasso
1566.38 Jean G. Briceño A.
27jul
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(8-2) 5 - 9
Príncipe Adriano
6500 José A. Balliache
18nov
1200 - 71 4/5 - G-1/3a4
(2-7) 6 - 8
Páramo
45 Ubardo Casique

h22días, 1000 68.4 (29/60) h71días, 1000 70.4 (43/54) h98días, 1000 62.4 (3/64)
6
PP
6
Stud BAM BAM - Haras LOS AGUACATES

Rey Salim

m.a.4a.Tawqeet (Kingmambo)
en Thundery Scholar (Thunder Gulch)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Abraham Campos
23nov
1200 - 74 4/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 3/4
Cannoniere
5143.1 Jonathan Herrera
09nov
1100 - 67 1/5 - G-1/4a
(4-3) 2 - 1/4
Desert King
34000 Jonathan Herrera
03nov
1800 - 113 2/5 - G-1/3a4
(3-3) 4 - 13 1/2
Ilusionista
66000 Daviel Morales
26oct
1600 - 100 - G-1/4a
(1-1) 3 - 4 3/4
Río Takutu
6000 Daviel Morales
19oct
1300 - 79 3/5 - G-1/4a
(4-2) 4 - 5 1/4
Cocuy
9000 Jean G. Briceño A.

h56días, 600 44.2 (57/67) h63días, 500 35.1 (10/15) h70días, 600 41.1 (51/77)
7
PP
7
Stud WASHINGTON D.C. - Haras LUISIANA

Trucutrú

m.c.4a.Final Count (Smart Strike)
en Winning Roses (Striding Out)
Roberth Capriles

Ks. 52


David Regalado
18ago
1800 - 111 - G-2ó3/3a5
(4-5) 5 - 17
Gregoriano
3500 Edgardo Arévalo
16jun
1500 - 92 4/5 - G-1/4a
(1-2) 1 - 4 1/2
Unstoppable
881.9 Roberth Capriles
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(5-2) 5 - 5
Running Jet
520 Jean C. Rodríguez
28abr
1800 - 116 2/5 - G-1/4a
(1-1) 2 - Pcz.
Elegido
1200 Eduardo Zahabedra
14abr
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(2-3) 4 - 7 1/2
Gregoriano
2000 Eduardo Zahabedra

h7días, 1000 66.2 (12/73) h15días, 800 50.2 (11/44) h21días, 1000 80.2 (75/75)
8
PP
8
Stud THE STABLE 12 - Haras OROPAL

Born To Fly

m.c.4a.Deliberately (A.P. Indy)
en The Golden Ángel (Solitary Vision)
Jorge L. Pérez

Ks. 53


Hernán Valderrey
09nov
1100 - 66 1/5 - G-2/4a
(1-4) 3 - 1/2
Citation Flight
12000 Jorge L. Pérez
13oct
1200 - 71 1/5 - G-2/4a
(1-4) 3 - 8 1/4
Gold Valle
18000 Jorge L. Pérez
14sep
1300 - 80 - G-1/4a
(1-3) 1 - 5
El Rey Samuel
4091.38 Jean G. Briceño A.
01sep
1300 - 77 4/5 - G-1/4a
(3-4) 3 - 8
Gran Tatú
3500 Cindy Carrero
17ago
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(2-2) 2 - 1 3/4
Castizo
2800 Jorge L. Pérez

h8días, 600 38.1 (9/68) h15días, 600 42.3 (52/65) h36días, 600 38.2 (10/65)

Carrera 11 Hora: 05:20:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud THE STABLE 12 - Haras LA ORLYANA

Gran Socio

m.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Secret Lady (InAllProbability)
Jorge L. Pérez

Ks. 53.5


Hernán Valderrey
02nov
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(0-0) 4 - 16 3/4
Don Marcial
12000 Jorge L. Pérez
05oct
1100 - 67 4/5 - Per./4a
(0-0) 7 - 7 3/4
Curiapo
14000 Jorge L. Pérez
26ago
1200 - 73 2/5 - Per./3aNF2
(2-3) 3 - 5 1/2
Rey Salim
15 Cipriano Gil
29jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a
(0-0) 13 - 48
My Burning Mate
1200000 Jonathan Herrera
24jun
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 17 1/2
Gran Fabián
350000 Jean C. Rodríguez

h8días, 600 37.4 (3/68) h22días, 600 40.2 (23/64) h28días, 600 47 (76/78)
2
PP
2
Stud LOS AUDACES - Haras DEL MAR

Competition

m.c.4a.Grand Adventure (Grand Slam)
en Naturally Talented (Aptitude)
Roberth Capriles

Ks. 52


Humberto Correia
10feb
1100 - 65 3/5 - Per./4a
(7-7) 5 - 12 1/2
Gregoriano
1200 Jonathan Herrera
08dic
1200 - 72 1/5 - Per./3a
(9-9) 8 - 12 1/4
Classic Shot
50 Roberth Capriles

h7días, 1000 66.4 (18/73) h14días, 600 40.3 (32/92) h21días, 1000 73.1 (67/75)
3
PP
3
Stud J.F.R.A. - Haras LUISIANA

Final Curve

m.c.4a.National News (Chayim)
en Royal Alliance (Slewbop)
Francisco Quevedo

Ks. 53


César Rubino
02nov
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(0-0) 3 - 14 1/4
Don Marcial
9000 Iván Pimentel Jr.
26oct
1500 - 95 - Per./4a
(2-1) 3 - 1 1/4
Mr. Guani
2200 Jaime Lugo
13oct
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(6-7) 2 - 1 1/2
Fan Jet
3600 Samuel Marín
30ago
1400 - 87 3/5 - Per./4a
(3-3) 2 - 1 1/2
Termoli
1800 Maykor Ibarra
24ago
1300 - 82 - Per./4a
(3-3) 5 - 3
Yazbeck
53000 Maykor Ibarra

h8días, 1000 69.4 (18/29) h15días, 900 59.1 (1/4) h22días, 600 40.3 (27/64)
4
PP
4
Stud ÚNICO - Haras LA ALHAMBRA

Kratos

m.z.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Attagal (Atticus)
María A. Bruzual

Ks. 49


Carlos Álvarez
23nov
1500 - 96 - Per./4a
(1-2) 3 - 6
Noble Prince
5200 Wuirlande Montero
02nov
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(8-7) 7 - 17 3/4
Don Marcial
10000 Kelvin Perfecto
26oct
1500 - 95 - Per./4a
(3-2) 2 - 3/4
Mr. Guani
8000 Kelvin Perfecto
28sep
1400 - 88 - Per./4a
(1-1) 4 - 4 3/4
Elysium
5600 Kelvin Perfecto
07sep
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(6-5) 4 - 4 1/2
4500 Samuel Marín

h196días, 600 36.4 (4/81) h238días, 1000 65.4 (35/149) h245días, 1000 73.3 (120/131)
5
PP
5
Stud XX - Haras EL BOSQUE

Mero Macho

m.c.4a.Macho Again (Macho Uno)
en Esplanade (King of Kings)
Jefferson Díaz

Ks. 53


César Morón
23nov
1500 - 96 - Per./4a
(6-6) 2 - 5 3/4
Noble Prince
14000 Jefferson Díaz
02nov
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(9-8) 6 - 17 1/4
Don Marcial
66000 Julio Moncada
19oct
1200 - 75 - Per./4aNF2
(7-9) 3 - 3 1/4
King Kong
12000 Franklin Catarí
20jul
1800 - 117 3/5 - Per./4a
(4-4) 5 - 14 3/4
Express
4500 Franklin Catarí
07jul
1600 - 100 2/5 - Per./4a
(6-6) 5 - 14
Río Takutu
5000 Adrián Castellanos

h7días, 1000 72.3 (64/73) h21días, 1000 66.4 (28/75) h28días, 1000 64.2 (10/92)
6
PP
6
Stud BAM BAM - Haras VISTA HERMOSA

Power Men

m.a.4a.Stalwartly (Gone West)
en Power Girl (Wind Symbol)
Jonathan Herrera

Ks. 54


Abraham Campos
23nov
1500 - 96 - Per./4a
(2-5) 7 - 14 1/4
Noble Prince
10000 Jonathan Herrera
09nov
1100 - 67 - Per./4a
(7-7) 4 - 8 1/4
Sir Widerman
14000 Jonathan Herrera
26oct
1500 - 95 - Per./4a
(5-5) 4 - 8 1/4
Mr. Guani
90000 Jonathan Herrera
13oct
1300 - 80 2/5 - Per./4a
(4-6) 6 - 10 1/4
Fan Jet
16000 Jonathan Herrera
28sep
1100 - 66 4/5 - Per./4aNF2
(7-0) 3 - 8
Turco
28000 Jonathan Herrera

h211días, 600 45.3 (53/57) h224días, 600 45.1 (93/98) h259días, 600 42.3 (39/52)
7
PP
7
Stud CHAMBERí - Haras VISTA HERMOSA

Double Black

m.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Garden City (Copent Garden)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Paul Valery

h14días, 1000 67.3 (15/51) h21días, 800 56.4 (5/10) h21días, 1000 68.2 (37/75)
8
PP
8
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Critical Money

m.a.4a.Show Up (A.P. Indy)
en Money One (Striding Out)
Franklin Velásquez

Ks. 52


Aldo Traversa
17ago
1600 - 100 4/5 - Per./4a
(1-1) 3 - 1 1/2
Sir Benet
3000 Omar Guedez
10ago
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(3-2) 3 - 8 1/4
Cocuy
4500 Omar Guedez
06jul
1300 - 81 4/5 - Per./4aNF2
(3-3) 2 - Pcz.
Irawo
550 Omar Guedez
15jun
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(1-1) 5 - 6
Chuchú Zeta
6000 Omar Guedez
08jun
1100 - 67 - Per./4a
(6-3) 5 - 7
Deep Sea Baby
4400 Omar Guedez

h15días, SE PASO 600 METROS COMODO () h22días, 500 32.2 (2/10) h28días, 500 33.1 (6/10)

Carrera 12. Lote: G-2/4a Gran Primavera


Carrera 12 Hora: 05:45:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-2/4a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud PAPITA - Haras MONUMENTAL

Money Player

h.c.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Audace (Synergetic)
Edgardo Arévalo

Ks. 54.5


Hali García
24nov
1200 - 74 3/5 - G-2/4a5
(6-6) 3 - 2 3/4
Tomatina
3600 José G. Hernández
03nov
1300 - 92 2/5 - G-2/4a
(2-3) 2 - 2 1/4
Winter Naz
12000 Ismeiro Villalobos
29sep
1400 - 86 3/5 - G-1/4a
(6-3) 1 - 2 1/2
Money Reyna
3106.9 Ismeiro Villalobos
31ago
1300 - 80 - G-1/4a
(3-7) 2 - Nrz.
Doña Popa
4000 Edgardo Arévalo
11ago
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(3-2) 2 - 1
Fabi Is Back
5500 Edgardo Arévalo

h77días, 1000 65.1 (14/121) h84días, 1000 64 (16/98) h105días, 1000 64 (7/99)
2
PP
2
Stud ÚNICO-SALTA MONTE - Haras DEL MAR

Muniqui

h.c.4a.The Factor (War Front)
en Gail's Stormy (Scat Daddy)
Cipriano Gil

Ks. 54


Henri Gómez
19oct
1200 - 71 2/5 - G-2/4a
(5-4) 2 - 1 1/2
Queen Elorza
20000 Cipriano Gil
16jun
1100 - 65 3/5 - G-2ó3/4a
(5-4) 5 - 4 1/2
Cassandra
8000 Samuel Marín
06abr
1100 - 71 - G-1/4a
(6-5) 1 - Pcz.
Scatha
306.55 Franklin Velásquez
17mar
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(5-5) 2 - 1 3/4
Al Karama
900 José L. Villalobos
03feb
1100 - 65 4/5 - G-1/4a
(6-2) 5 - 6
Cassandra
4500 Félix Velásquez

h14días, 400 27.3 (3/6) h42días, SE PASO () h71días, 500 32.1 (3/9)
3
PP
3
Stud EL PATRIARCA - Haras EL BOSQUE

Doña Popa

h.c.4a.Macho Again (Macho Uno)
en Scara Brae (Langfuhr)
María A. Bruzual

Ks. 49


Juan C. García
17nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(3-1) 2 - 1 1/2
Successfully
3600 María A. Bruzual
05oct
1500 - 92 1/5 - G-2/3a5
(1-2) 2 -
Savage
18000 María A. Bruzual
31ago
1300 - 80 - G-1/4a
(0-4) 1 - Nrz.
Money Player
3066.38 María A. Bruzual
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(3-2) 1 - 8
Money Reyna
1685.78 Jaime Lugo
09jun
1100 - 66 - Per./4a
(4-4) 2 - 7 1/2
Petit Savage
800 Eduardo Gutiérrez

h7días, 600 42.2 (62/87) h28días, 600 40.1 (28/78) h35días, 1000 69.2 (71/97)
4
PP
4
Stud LOS GRANDES-FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Gran Primavera

h.a.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Mayflower (Chayim)
Roberth Capriles

Ks. 53


Reynaldo Yánez
05oct
1500 - 92 1/5 - G-2/3a5
(5-3) 4 - 9 1/2
Savage
6000 Francisco Urdaneta
14sep
1400 - 84 3/5 - G-2/3a5
(5-2) 4 - 3 3/4
Querida Mía
36000 Francisco Urdaneta
28jul
1200 - 72 1/5 - G-2/4a
(8-7) 6 - 10 1/2
Reina De Espada
1400 Francisco Urdaneta
06abr
1400 - 86 1/5 - G-2/3a5
(4-3) 3 - 4 3/4
Afefe Ire
700 Jaime Lugo
24feb
1400 - 86 1/5 - G-2/3a5
(6-2) 6 - 13
My Queen Will
160 Roberth Capriles

h8días, 600 40.2 (31/68) h15días, 800 53.3 (32/44) h29días, 600 39.1 (18/62)
5
PP
5
Stud PEGASUS - Haras VISTA HERMOSA

Cuñiña Pegasus

h.c.4a.Stalwartly (Gone West)
en Gran Unión (Santón)
José G. Hernández

Ks. 53


César Pérez
29jun
1400 - 87 - G-2/4a
(8-8) 4 - 3 3/4
Rockera
4500 Adrián Castellanos
28abr
1500 - 93 4/5 - G-2/3a5
(3-2) 3 - 2 1/4
Pati Pati
560 Maykor Ibarra
06abr
1400 - 86 1/5 - G-2/3a5
(1-2) 4 - 6 1/4
Afefe Ire
700 Maykor Ibarra
24feb
1400 - 86 1/5 - G-2/3a5
(1-1) 3 - 4
My Queen Will
200 Maykor Ibarra
17feb
1500 - 93 - G-2ó3/3a5
(2-5) 4 - 4 3/4
Lucerito
240 Franklin González Jr.

h8días, 1000 67.3 (10/29) h15días, 1000 67.2 (10/43) BUGUI TORR h22días, 1000 64.4 (2/60)
6
PP
6
Stud ALVAJOS - Haras VISTA HERMOSA

Gran Fortuna

h.c.4a.King Lenox (My Own Business)
en Nayatta (Shawaf)
Alingson Cárdenas

Ks. 49


Ramón García M.
10nov
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(4-4) 1 - 1 1/2
Princesa Zoe
3934.48 Alingson Cárdenas
06oct
1100 - 66 1/5 - Per./4a
(2-3) 1 - 1 1/4
Karamelo
5691.38 Alingson Cárdenas
30ago
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(5-5) 3 - 3
Rovesciata
5000 Alingson Cárdenas
05may
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(3-5) 5 - 3
Camila Princess
2200 Maykor Ibarra
14abr
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(4-5) 3 - 5
Lady Di
15400 Maykor Ibarra

h35días, 900 57 (1/5) h42días, 600 37.1 (4/97) h49días, 1000 64.3 (16/89)
7
PP
7
Stud SR. DANIEL MORA - Haras SAN JOAQUíN

Princess Zore

h.c.4a.King Fire (Water Poet)
en Two Plata (Two Beat)
Keyner Zonett

Ks. 52


Dotwing Fernández
23nov
1200 - 72 - G-2/3a5
(6-6) 6 - FC
Srta. Mirela
60000 Andry Brito
24ago
1300 - 77 3/5 - G-2/4a
(7-7) 4 - 11 1/2
Survival Lady
25000 Samuel Marín
06jul
1300 - 81 - G-1/4a-NF2
(4-4) 1 - 4 3/4
Money Player
2070.26 Samuel Marín
16dic
1400 - 84 2/5 - G-1/3a4
(8-8) 5 - 9 1/2
Cuñiña Pegasus
3900 Jean C. Rodríguez
07oct
1200 - 71 3/5 - G-1/3a4
(0-0) 7 - 4 1/4
Costanera
255 Arnaldo Chirinos

h43días, 600 42.1 (44/72) h140días, 1000 70.2 (100/131) h217días, 600 39.3 (36/104)
8
PP
8
Stud BAM BAM - Haras MONTESANO

Italian Music

h.c.4a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Margarita's Night (Elusive Quality)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Abraham Campos
24nov
1200 - 74 3/5 - G-2/4a5
(4-5) 5 - 5
Tomatina
12000 Jonathan Herrera
10nov
1100 - 65 2/5 - G-2/4a
(5-4) 4 - 6 1/2
María Zeta
5600 Jean G. Briceño A.
13oct
1200 - 71 2/5 - G-2/4a
(4-4) 4 - 7 3/4
La De Plata
80000 Neptalí Ortíz
08sep
1300 - 77 3/5 - G-2/4a
(3-5) 5 - 8 1/4
Fabi Is Back
26000 Neptalí Ortíz
24ago
1300 - 77 3/5 - G-2/4a
(1-3) 6 - 13
Survival Lady
51000 Jean G. Briceño A.

h21días, 600 45.1 (85/91) h35días, 1000 66 (32/97) h42días, 600 39.1 (28/97)
9
PP
9
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Reyna

h.c.4a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Money Good (Striding Out)
Andry Brito

Ks. 53


Aldo Traversa
24nov
1200 - 74 3/5 - G-2/4a5
(2-4) 2 - 1 1/4
Tomatina
9000 Ismeiro Villalobos
19oct
1300 - 81 3/5 - G-1/4a
(4-1) 1 - 5
Muy Querida
3382.76 Ismeiro Villalobos
29sep
1400 - 86 3/5 - G-1/4a
(7-7) 2 - 2 1/2
Money Player
11000 Omar Guedez
08sep
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(2-3) 2 - 8
La De Plata
12000 Omar Guedez
31ago
1300 - 80 - G-1/4a
(5-9) 8 - 8 3/4
Doña Popa
15000 Omar Guedez

h22días, 600 41 (33/64) h78días, 600 38.4 (8/55) P CAMEJO h106días, 600 39.1 (34/99)
10
PP
10
Stud Z AFFAIR - Haras AGUA MIEL

Jirahara

h.a.4a.Show Up (A.P. Indy)
en Velcro Lady (Velcro Fly)
Adrián Castellanos

Ks. 51.5


Fernando Parilli T.
19oct
1200 - 71 2/5 - G-2/4a
(4-6) 3 - 4
Queen Elorza
40000 Lexander Sánchez
06oct
1200 - 72 2/5 - G-2ó3/4a
(9-9) 9 - 12
Costanera
24000 Adrián Castellanos
25ago
1100 - 66 2/5 - G-1/4a
(6-6) 1 - 3
La De Plata
5589.66 Adrián Castellanos
22jun
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(3-4) 4 - 5
Scatha
2750 Jean C. Rodríguez
12may
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(7-6) 5 - 8 3/4
Tramoyera
500 Francisco Quevedo

h8días, 600 40.1 (26/68) h15días, 600 39.2 (16/65) h36días, 500 36.1 (8/9)