Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

sábado
14-12-19 LR
domingo
15-12-19 LR

Valencia viernes, diciembre 06---2019


Carrera 1 Hora: 01:50:00 p.m. Distancia: 1200 metros (69 ) Lote: G-2

Premio: Bs. 12.000.000 Para Machos de 3 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
8
Stud ASCENDERS - Haras LA MULERA

Become More

m.c.4a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Zippy Missy (City Zip)
Cipriano Gil

Ks. 52


José B. Gutiérrez
08nov
1300 - 82 1/5 - G-1ó2/4+
(2-2) 2 - Nrz.
Wichita Kid
4400 Cipriano Gil
04oct
1100 - 68 4/5 - G-1/4+
(3-2) 1 - 1 3/4
Johnnie Blue
37148.28 P. Álvarez
15dic
1100 - 65 2/5 - G-1/3a4
(5-5) 9 - 11 3/4
Rey De Abril
3400 José G. Hernández
04nov
1500 - 93 2/5 - G-1/3a4
(5-8) 10 - 57 1/4
Mr. Lemonade
255 Edgardo Arévalo
16sep
1200 - 73 - Per./3a
(1-1) 1 - Pcz.
Apostillado
87.71 José G. Hernández

h370días, 600 38.4 (19/73) h377días, 600 36.1 (2/76) h384días, 1000 66.3 (29/103)
2
PP
9
Stud TROPI Y SUS AMIGOS - Haras EL ROSAL

The Dreamer Ángel

m.c.5a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en La Bella Belkis (Celebration)
Omer Martínez

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol A.
15nov
1300 - 82 3/5 - G-1ó2/5+
(1-2) 8 - 24 3/4
Catanzaro
12000 Osis Martínez
23dic
1100 - 65 2/5 - G-2/4a5
(2-3) 5 - 3 1/4
Echando Candela
5100 Francisco Quevedo
01dic
800 - 45 2/5 - G-2/4a5
(0-1) 4 - 3 1/2
Qué Bárbaro
27.5 José G. Hernández
27oct
800 - 45 3/5 - G-1/4a5-NF2
(0-1) 1 - 2 1/2
Faserod
37.7 Carlos J. Castillo C.
23jun
1100 - 66 2/5 - G-1/4a5-NF2
(9-5) 8 - 15 1/4
Ponchi Jet
80000 Carlos Rojas

h377días, 600 39 (23/76) h384días, 600 48.2 (79/79) h392días, 1000 71.2 (71/94)
3
PP
10
Stud TEAM QUERE - Haras TAMANACO

Keep On Fire

m.c.6a.Runspastum (Woodman)
en Always A Lady (Copent Garden)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 53


José Solano
29nov
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(9-9) 11 - 31 3/4
Don Pietro
20000 Jaime Lugo C.
15nov
1300 - 82 3/5 - G-1ó2/5+
(9-9) 3 - 7 1/4
Catanzaro
200000 Teydys Quintero
11oct
1300 - 84 4/5 - G-2/4+-Ap.
(8-8) 8 - 20
Black Dollar
152000 J.D. Moreno
30may
1300 - 82 3/5 - G-2/6+
(7-7) 7 - 11 1/2
Money Pacman
1800 Teydys Quintero
18may
1700 - 116 - G-2/5+
(6-6) 6 - 28 1/2
El Consagrado
480 Teydys Quintero

4
PP
11
Stud ANASTACIO R. - Haras EL CENTAURO

Stavros Jet

m.c.5a.Water Jet (Water Poet)
en Pink Coral (Royal Academy)
Fernando García

Ks. 52


Ricardo Pinto
29nov
1200 - 75 3/5 - G-2/5+
(1-4) 5 - 11 1/4
Don Pietro
60000 Fernando García
15nov
1300 - 82 3/5 - G-1ó2/5+
(3-5) 5 - 12 1/2
Catanzaro
18000 Fernando García
27abr
1300 - 83 3/5 - G-1ó2/5+
(2-2) 4 - 6
Escarchado
600 Fernando García
13abr
1300 - 82 1/5 - G-2/5+-JG10Val
(4-3) 4 - 3 1/2
Fast Thunder
3800 Fernando García
05abr
1700 - 111 2/5 - G-1ó2/4+
(0-0) 7 - 23 1/2
King Salvador
12800 Omar Guedez

5
PP
12
Stud LA LEY - Haras VISTA HERMOSA

The Water Boss

m.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Dulce Vida (Event Of The Year)
Albenis Cubillán

Ks. 52


Juan De Abreu
13abr
1400 - 87 2/5 - G-3ó4/4+-JVal
(2-4) 7 - 16
Sr. Ganjo
480 Albenis Cubillán
27ene
1200 - 71 2/5 - G-2/4a6
(2-2) 2 - 4 1/2
Bam Bam
550 Roberth Capriles
27oct
1200 - 72 2/5 - G-2/3a4
(3-2) 4 - 7 1/4
Volos
Inv. Cipriano Gil
06oct
1200 - 72 2/5 - G-1/3a4
(4-3) 1 - 2 1/2
Páramo
5.69 Roberth Capriles
26ago
1100 - 64 2/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 6
Pikolino
24.85 Maikel Rodríguez

h272días, 600 44.1 (77/84) h279días, 600 41.3 (40/61) h300días, 600 44.2 (53/57)
6
PP
13
Stud LA FONTONERA - Haras PAUMAR

Corazón Valiente

m.c.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Milady Randy (Shawaf)
Héctor Moreno

Ks. 52


Rafael Balliache
22nov
1100 - 68 1/5 - G-1/4+
(2-1) 1 - 1/2
Prince Cavalier
10081.03 Héctor Moreno
01nov
1100 - 68 3/5 - Per.
(1-1) 1 - 12 3/4
Huracán Flamingo
2377.59 Fernando García
25oct
1300 - 83 1/5 - Per./4+
(1-2) 2 - 8 1/4
Bello Zore
7000 Alcides J. Villalba
04oct
1200 - 73 3/5 - Per.
(3-2) 4 - 21 1/2
Gran Montañez
32000 Anderson Andara
06abr
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(5-0) 13 - 20
Cannoniere
3800 José A. Balliache

h251días, 1000 65.1 (16/77) h287días, 1000 68.4 (93/183) h292días, 1000 66.2 (6/45)
7
PP
14
Stud THE TEAM RACING - Haras OROPAL

Il Dottore

m.c.6a.Deliberately (A.P. Indy)
en Loveofmylife (Lyphard Legend)
Osis Martínez

Ks. 50


Juan De Abreu
22nov
1700 - 112 3/5 - G-1ó2
(5-5) 4 - 8 1/2
King Montón
18000 Osis Martínez
11oct
1300 - 84 4/5 - G-2/4+-Ap.
(4-3) 2 - 1/2
Black Dollar
14000 Alejandro Briceño
25may
1700 - 112 2/5 - G-1ó2/4+
(1-1) 1 - 7 1/2
King Salvador
2730 Osis Martínez
10may
1100 - 69 3/5 - G-2/5+
(9-9) 6 - 6 1/4
Blue Wise
4200 Albenis Cubillán
15feb
1400 - 90 4/5 - G-1/4+
(6-1) 4 - 1 1/2
Grandfather Jesus
7500 Albenis Cubillán

Clásico Arturo Michelena -L

Carrera 2. Lote: Cl. AM Clásico Arturo Michelena -L Ver historial


Carrera 2 Hora: 02:20:00 p.m. Distancia: 2000 metros (121 3/5) Lote: Cl. AM

Premio: Bs. 22.000.000 Para Hembras de 3 ó más años -L / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs. 440.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud DESPAñA - Haras EL CENTAURO

Luna Emilia

h.c.6a.Wild Tempest (Summer Squall)
en Candy Cup (Largavita)
Brett Parra

Ks. 53


Ricardo Pinto
08nov
2000 - 131 4/5 - Cl. PV-h
(7-7) 6 - 14 3/4
Water Montón
62000 Brett Parra
25oct
1400 - 90 1/5 - G-4ó5/6+
(5-6) 4 - 4 1/4
Hermosura
4000 Brett Parra
04oct
1200 - 76 3/5 - G-4ó5
(7-7) 6 - 3 3/4
Maleducada
88000 Teydys Quintero
25may
1300 - 81 1/5 - AT
(9-9) 9 - 16
Luna Del Valle
20000 Brett Parra
27abr
1700 - 112 1/5 - LDA
(7-7) 4 - 17
Water Montón
4000 Maykor Ibarra

2
PP
8
Stud LOS CALONA - Haras LA GIRALDA

EvenStar

h.c.6a.Show Up (A.P. Indy)
en La Rubriván (Groomed to Win)
Omer Martínez

Ks. 53.5


Jesús M. Carfunjol A.
08nov
2000 - 131 4/5 - Cl. PV-h
(4-4) 2 - 3
Water Montón
4400 Omer Martínez
11oct
1100 - 69 - G-3ó4/6+
(5-3) 1 - 7 3/4
Money The Queen
5017.24 Anderson Andara
19abr
2100 - 134 2/5 - Cl. Blo. G3
(4-4) 5 - 28 1/4
Endrygol
20000 César M. Sánchez F.
24mar
2000 - 128 4/5 - Cl. GJS G2
(3-3) 4 - 21
Endrygol
NV Franklin González Jr.
15dic
1300 - 78 2/5 - PC
(8-8) 8 - 17 3/4
La Gran Caridad
10000 César M. Sánchez F.

h265días, 1000 72.1 (157/184) h279días, 1000 70.3 (106/147) h307días, 1000 69.1 (109/174)
3
PP
9
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

Water Montón

h.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Queen Spit (Raglan Road)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 55.5


Carlos Escobar Jr.
08nov
2000 - 131 4/5 - Cl. PV-h
(2-2) 1 - 3
Evenstar
3418.97 Jonathan Aray
18oct
1300 - 81 1/5 - UJEC
(4-3) 1 - Pcz.
Linda Anarita
9184.48 Albenis Cubillán
27abr
1700 - 112 1/5 - LDA
(2-2) 1 - 1 3/4
Trinita
851.72 Alejandro Colina
15feb
1700 - 112 2/5 - G-3ó4/4+
(1-1) 1 - 8
Trinita
142.41 Kelvin Perfecto
07dic
1400 - 87 2/5 - ASano
(1-2) 3 - 5 3/4
Driada DelValle
13 Félix Velásquez

4
PP
10
Stud BAM BAM - Haras EL BOSQUE

Violeta

h.t.7a.Macho Again (Macho Uno)
en Fiddlers Song (SongAndaPrayer)
Albenis Cubillán

Ks. 54


Juan Landínez
08nov
1200 - 76 1/5 - G-3ó4/4+
(5-5) 3 - 3 1/2
Princesa Mía
18000 Alejandro Leal
10ago
1900 - 122 3/5 - Aligh.
(6-5) 6 - 35 1/2
Galikos
8000 Jonathan Aray
28jul
1600 - 98 - Cl. ANB G2
(5-5) 5 - 18 1/2
Visionaria
22000 Francisco Urdaneta
15jun
1100 - 65 1/5 - G-5 ó más/6+
(6-6) 6 - 16
Alas Doradas
50000 Kervin B. Briceño
01jun
1400 - 88 1/5 - G-4a6/6+
(6-6) 5 - 14
Money Good Time
2000 Antonio Bellardi B.

h76días, 600 42.3 (93/118) h314días, 600 48.2 (66/66) h377días, 600 37 (11/76)
5
PP
11
Stud LADY LOLA - Haras LA PARCELA

Migaby Do Baño

h.c.5a.Marconi (Water Poet)
en Campeonadoeume (Tricampeón)
Eduardo Veliz

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol
08nov
2000 - 131 4/5 - Cl. PV-h
(8-8) 8 - 20 3/4
Water Montón
64000 Eduardo Veliz
11oct
1300 - 83 4/5 - G-2/4+
(9-9) 2 - 1/2
Señora Mercedes
24000 Eduardo Veliz
25may
1300 - 82 2/5 - G-2ó3/4+-JVal
(6-5) 2 - 2 1/2
Valerosa
1000 Eduardo Veliz
27abr
1400 - 90 3/5 - G-2ó3/4+
(8-8) 4 - 2
Little Smile
3800 Eduardo Veliz
05abr
1700 - 114 4/5 - G-1ó2/4+
(7-5) 4 - 8 1/2
Gran Mercedes
440 Eduardo Veliz

h881días, 600 41.3 (48/61) h896días, 600 39.3 (20/47) h917días, 600 42.2 (28/40)
6
PP
12
Stud R.P. 2010 - Haras PAUMAR

Galikos

h.z.5a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Red Rock Cat (Cat Thief)
Edgardo Arévalo

Ks. 54


Nelson Castillo
10nov
1300 - 77 4/5 - G-5 ó más
(3-5) 4 - 14 1/2
Grand Gladys
32000 Andry Brito
18oct
1300 - 81 1/5 - UJEC
(2-4) 6 - 17 3/4
Water Montón
6000 Brett Parra
10ago
1900 - 122 3/5 - Aligh.
(1-1) 1 - 3 1/4
Blue Ángel
1709.48 Jonathan Herrera
30jun
1300 - 78 - G-4a6/5+
(3-4) 5 - 10
Lelamuti
4500 Félix Velásquez
07abr
1600 - 97 1/5 - MEM
(1-1) 6 - 9 3/4
Spring Quality
2400 Edgardo Arévalo

h6días, 1000 67.4 (29/73) h14días, 1000 70.1 (26/43) h34días, 600 40.3 (50/119)
7
PP
13
Stud HARAS SAN JOAQUíN - Haras BELéN PARADISE

Gran Mercedes

h.c.4a.Clock (Danzig)
en Electra Parts (Water Poet)
Omar Guedez

Ks. 52


Jusesky Cisneros
22nov
1300 - 82 2/5 - G-3ó4/4+
(5-5) 2 - Pcz.
Charity Queen
18000 Omar Guedez
08nov
2000 - 131 4/5 - Cl. PV-h
(6-6) 4 - 3 1/2
Water Montón
98000 Omar Guedez
25oct
1200 - 74 2/5 - G-2ó3/4+
(8-8) 6 - 11 1/4
Charity Queen
11000 Omar Guedez
30may
1400 - 89 2/5 - G-3ó4/4+
(3-6) 3 - 7
Virginia Again
2000 Omar Guedez
18may
1700 - 114 3/5 - G-3ó4/4+
(5-5) 3 - 17 1/4
Diana My Love
1600 Omar Guedez

8
PP
14
Stud LOCOS Y VICIOSOS - Haras PAUMAR

Trinita

h.c.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Key Causeway (Giant's Causeway)
Fernando García

Ks. 54


Jusesky Cisneros
08nov
2000 - 131 4/5 - Cl. PV-h
(5-5) 7 - 17 1/2
Water Montón
12000 Fernando García
18oct
1300 - 81 1/5 - UJEC
(5-5) 4 - 9 1/4
Water Montón
8000 Fernando García
30may
1400 - 89 2/5 - G-3ó4/4+
(8-8) 7 - 14 1/4
Virginia Again
300 Víctor Rodríguez
18may
1700 - 114 3/5 - G-3ó4/4+
(3-1) 2 - 1/2
Diana My Love
220 Víctor Rodríguez
27abr
1700 - 112 1/5 - LDA
(5-3) 2 - 1 3/4
Water Montón
1800 Fernando García

h602días, 1000 66.3 (19/88) h630días, 1000 64.4 (7/83) h657días, 1000 72.2 (126/156)

Carrera 3. Lote: G-1 Braganza De La Sabana


Carrera 3 Hora: 03:00:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75 1/5) Lote: G-1

Premio: Bs. 11.000.000 Para Hembras de 3 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
5
Stud LA INVASIóN - Haras LA INVASIóN

Barichara

h.a.4a.Stormtalk (Storm Cat)
en Wynsome Wesley (Mt. Livermore)
Darwin Rojas

Ks. 49


Elvis García
18oct
1200 - 76 2/5 - G-1ó2/4+
(7-7) 4 - 9 3/4
Bárbara Star
90000 Richard Gutiérrez L.
11oct
1100 - 70 4/5 - G-1/4+
(9-9) 6 - 11 1/4
Miss Karola
30000 Albenis Cubillán
25may
1300 - 82 2/5 - G-1/4+
(9-9) 8 - 11 1/4
Bárbara Star
4600 Jean G. Briceño A.
27abr
1400 - 90 3/5 - G-2ó3/4+
(9-9) 8 - 11 3/4
Little Smile
5400 Albenis Cubillán
13abr
1400 - 90 - G-1/4+-Ap.
(4-4) 4 - 16 3/4
Virginia Again
560 Albenis Cubillán

h581días, 1000 72 (56/71) M DISCENSO h601días, 1000 72.3 (121/142) h630días, 1000 70.4 (53/83)
2
PP
6
Stud MARíA BLANCA - Haras LA PARCELA

Acacia

h.c.4a.Marconi (Water Poet)
en Ahora (Sagthun)
Ivián Ruíz

Ks. 50


Alexander Curvelo
22nov
1100 - 70 3/5 - G-1/4+
(3-3) 2 - 5 3/4
Malena Por Siempre
9000 José G. Hernández
01nov
1400 - 89 2/5 - G-1
(5-4) 4 - 17 1/4
Princesa Clarisbel
30000 Ivián Ruíz
11oct
1100 - 71 1/5 - Per./4+
(4-2) 1 - 3 1/2
Glass Container
6000 Ivián Ruíz
25may
1300 - 83 3/5 - Per./4+
(3-2) 2 - 1 1/4
My Little Mirian
360 Ivián Ruíz
10may
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(3-3) 3 - 4 1/2
Viajera del Río
700 Ivián Ruíz

h384días, 1000 73 (94/103) h405días, 1000 71.1 (116/137) h496días, 600 41.3 (52/65)
3
PP
7
Stud GIO-ROYGAM - Haras LA ALHAMBRA

Glass Container

h.c.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Caramelo Blue (Rush Dancer)
Omer Martínez

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol A.
25oct
1300 - 85 - Per./4+
(3-1) 1 - 3
Ninfa Elena
3850 Jaime Lugo C.
11oct
1100 - 71 1/5 - Per./4+
(6-5) 2 - 3 1/2
Acacia
7000 Osis Martínez
06abr
1200 - 75 - Per./4a
(6-4) 2 - 1 3/4
Carolina Del Norte
900 Jonathan Nava
03mar
1200 - 74 - Per./4a
(9-8) 11 - 16 3/4
Altamira
800 Adrián Montes
16feb
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(4-4) 3 - 9 1/4
La Templanza
200 Jaime Lugo

h251días, 400 24.4 (2/10) h259días, 400 24.4 (2/10) h273días, 600 39.2 (20/75)
4
PP
8
Stud INV. RYAMA - Haras MONUMENTAL

Princesa Valeska

h.c.3a.Ershaad (Kingmambo)
en Audace (Synergetic)
Franklin Puello

Ks. 52


Ismael Martínez
01nov
1100 - 71 - Per.
(1-1) 1 - 1/2
Little Sansa
2718.97 Kelvin Perfecto
10may
1200 - 77 1/5 - Per.
(2-2) 9 - 28 3/4
Princesa Clarisbel
280 Fernando García
20abr
1100 - 70 3/5 - Per.
(1-1) 2 - 4 3/4
Catalana
400 Fernando García
16mar
1200 - 79 1/5 - Per.
(4-2) 3 - 8 3/4
Braganza
600 Jaime Lugo C.
24feb
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(6-7) 6 - 14
Perla Caribe
10000 Jaime Lugo C.

h272días, 1000 71.2 (88/121) h286días, 600 41.1 (16/31) h294días, 600 39 (11/61) J LUGO JR
5
PP
9
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Braganza

h.a.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Vistosa (Taconeo)
Brígido Nieves

Ks. 52


José B. Gutiérrez
22nov
2000 - 134 1/5 - Cl. JJF
(3-2) 2 - 8 1/2
Sra. Ornella
26000 Jaime Lugo
25oct
1800 - 118 3/5 - Cl. CV
(4-3) 3 - 14 1/4
Sra. Ornella
14000 Jean C. López
13abr
1200 - 76 - COro
(2-2) 3 - 11
Sra. Ornella
360 Jaime Lugo
16mar
1200 - 79 1/5 - Per.
(3-1) 1 - 6
Chiquita Runner
114.4 Jaime Lugo
23feb
1400 - 89 1/5 - AngM
(4-2) 2 - 7 1/4
Geral Forever
400 Jaime Lugo

6
PP
10
Stud LUISIANA - Haras LUISIANA

La de Elvira

h.c.3a.Degree of Power (Storm Cat)
en Please Me Please (Hazaam)
Fernando García

Ks. 54


Ricardo Pinto
01nov
1400 - 89 2/5 - G-1
(6-6) 2 - 8 1/4
Princesa Clarisbel
11000 Teydys Quintero
04oct
1200 - 76 1/5 - Per.
(7-7) 2 - 4 1/4
De La Sabana
46000 Teydys Quintero

7
PP
11
Stud GRAN WILL - Haras LA ORLYANA

Gran Corredora

h.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Valldemossa (Chayim)
Jean C. Argüello

Ks. 49


Reinaldo Vásquez
03feb
1100 - 65 4/5 - G-1/4a
(8-7) 11 - 16 1/2
Cassandra
10000 Franklin González Jr.
16dic
1400 - 84 2/5 - G-1/3a4
(6-6) 11 - 21
Cuñiña Pegasus
10000 Osis Martínez
16sep
1900 - 119 - RBr
(5-6) 6 - 50 1/4
Endrygol
500 José G. Hernández
25ago
1200 - 73 2/5 - Per./3aNF2
(5-4) 1 - 1
Princesa Furgal
6.93 Cipriano Gil
04ago
1200 - 74 - Per./3a
(3-2) 5 - 5 3/4
Zosma Del Valle
10200000 Roberth Capriles

h315días, 600 39 (19/55) h322días, 600 38.2 (13/69) h328días, 600 37.4 (21/104)
8
PP
12
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*De La Sabana

h.c.3a.Blackberry Road (Gone West)
en La del Cabildo (Wind Symbol)
Jaime Lugo

Ks. 52


José B. Gutiérrez
25oct
1800 - 118 3/5 - Cl. CV
(2-1) 2 - 6
Sra. Ornella
4400 Jaime Lugo
04oct
1200 - 76 1/5 - Per.
(1-1) 1 - 4 1/4
La De Elvira
2200 Jaime Lugo
30may
1400 - 89 3/5 - Cl. HNV
(2-1) 2 - 5
Sra. Ornella
900 Jaime Lugo
16mar
1200 - 79 1/5 - Per.
(2-0) 7 - Rodó
Braganza
300 Jean C. López

9
PP
13
Stud L.Z. - Haras TAMANACO

La Chipi Elizamar

h.c.3a.Runspastum (Woodman)
en Silver Miss (Draw)
Andry Brito

Ks. 52


Elvis García
22nov
2000 - 134 1/5 - Cl. JJF
(4-4) 3 - 17 3/4
Sra. Ornella
26000 Richard Gutiérrez L.
18oct
1300 - 84 4/5 - Per.
(8-6) 1 - 7 1/2
La Tita
11213.79 Richard Gutiérrez L.

10
PP
14
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

The Mermaid

h.z.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Queen Marine (Voyageur)
Víctor Rodríguez

Ks. 53


Alexander Curvelo
11oct
1100 - 70 4/5 - G-1/4+
(4-3) 2 - 6
Miss Karola
58000 Yervis López
25may
1300 - 82 2/5 - G-1/4+
(1-4) 7 - 8
Bárbara Star
1000 Víctor Rodríguez
13abr
1700 - 117 2/5 - Per./4+
(6-4) 1 - 7 1/2
My Little Mirian
868.45 Víctor Rodríguez
02nov
1000 - 62 2/5 - Per.
(0-9) 10 - 23 1/2
EmaPrincess
30 Kelvin Perfecto

Carrera 4. Lote: G-2/5+ Adelita Seven


Carrera 4 Hora: 03:30:00 p.m. Distancia: 1200 metros (69 ) Lote: G-2/5+

Premio: Bs. 10.000.000 Para Hembras de 5 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
7
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

Knella

h.c.5a.Seeking A Dream (Pulpit)
en La Perla (Stalwartly)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53.5


Carlos Escobar Jr.
15nov
1300 - 83 - G-1ó2/5+-JNG5
(6-6) 3 - 9 1/4
My Little Nuni
6000 José Silva
18oct
1200 - 76 2/5 - G-1ó2/4+
(4-4) 2 - 2 1/4
Bárbara Star
4400 Anderson Andara
04oct
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(4-3) 3 - 2 1/2
Lady Galadriel
40000 Alan Tovar
20oct
1400 - 90 - G-2
(4-2) 3 - 6 1/2
My Little Alicia
6 Osis Martínez
28sep
1100 - 68 1/5 - G-2/4+
(6-5) 2 - 9
Money Destiny
22.5 Aknay Gutiérrez

2
PP
8
Stud EL TEIDE - Haras OROPAL

Cartagena Dreams

h.c.5a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Cartagena Wells (Solitary Vision)
Jaime Lugo C.

Ks. 49


Carlos Escobar Jr.
15nov
1300 - 83 - G-1ó2/5+-JNG5
(1-1) 4 - 14 3/4
My Little Nuni
26000 Jaime Lugo C.
04oct
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(5-5) 12 - 23 3/4
Lady Galadriel
46000 Albenis Cubillán
20ene
1200 - 72 1/5 - G-2/5a6
(2-4) 11 - 17 1/2
Linda Anarita
700 Jaime Lugo
29dic
800 - 45 3/5 - G-2/4a6-Ap.
(0-1) 1 - 1 1/4
Hechizo De Oro
122.43 Wilfredo Vásquez
02dic
800 - 45 - G-2/4a5
(0-1) 2 - 1
Linda Anarita
10 Daniel Hernández

h419días, 600 47 (61/63) h434días, 600 40.3 (46/66) h497días, 600 38.3 (13/72) R CAPRILES
3
PP
9
Stud SIERRA SEVEN - Haras LA PRIMAVERA

*Adelita Seven

h.c.5a.Zann (Dynaformer)
en Dream's Peace (Abduction)
Brígido Nieves

Ks. 52


Alejandro Ortíz
11oct
1300 - 83 4/5 - G-2/4+
(5-5) 7 - 10 1/2
Señora Mercedes
58000 Jean C. López
20abr
1200 - 76 3/5 - G-1ó2/5+
(5-5) 3 - 5 1/2
Barataria
360 Adrián Montes
23feb
1200 - 77 1/5 - G-1/5+
(3-1) 1 - 6
Stresa
999.05 Jean C. López
16dic
1300 - 81 - G-1/4a5-NF2-Ap
(5-0) 7 - Rodó
Karina Mía
4800 Randolr González
28oct
1400 - 86 - G-1/4a
(5-7) 10 - 18 1/2
Summer Princess
255 Fernando García

h321días, 1000 72.1 (132/157) h370días, 1000 69.1 (67/113) h378días, 1000 70.3 (49/82)
4
PP
10
Stud LOS AUDACES - Haras GRAN DERBY

Dinámica

h.c.6a.Around the Cape (Carson City)
en Nora Mía (Sibarita)
Teydys Quintero

Ks. 52


Jondel Calderón
29nov
1100 - 68 2/5 - G-4ó5/5+
(6-4) 5 - 17
Princesa Mía
138000 Yonathan León
15nov
1400 - 91 2/5 - G-2ó3/5+
(6-5) 5 - 41
Hermosura
20000 Yonathan León
18oct
1200 - 77 2/5 - G-2ó3/6+-JG10Val
(0-9) 9 - 18 1/4
Bella Ainara
11000 Teydys Quintero
20ene
1200 - 72 1/5 - G-2/5a6
(8-8) 7 - 9 1/2
Linda Anarita
3600 José G. Hernández
02sep
1200 - 72 4/5 - G-2/5a6
(6-8) 6 - 4
All Set
20 Freiderman Arias

h433días, 1000 65.1 (17/130) h440días, 1000 66.1 (32/144) h447días, 1000 74.1 (111/115)
5
PP
11
Stud FERáLICO - Haras EL BOSQUE

Be Happy

h.c.5a.Macho Again (Macho Uno)
en Don't You Worry II (Sligo Bay)
Kelvin Perfecto

Ks. 50


Alejandro Ortíz
11oct
1300 - 83 4/5 - G-2/4+
(2-1) 8 - 11 1/4
Señora Mercedes
3600 Brett Parra
20abr
1200 - 76 3/5 - G-1ó2/5+
(4-4) 2 - 2
Barataria
280 Jean C. López
16mar
1100 - 71 1/5 - G-1ó2/5+-JG10Val
(0-0) 9 - Rodó
Caledonia
450 Félix Velásquez
28sep
1100 - 68 1/5 - G-2/4+
(4-6) 7 - 14 3/4
Money Destiny
27.5 Carlos Rubio
05ago
1300 - 79 2/5 - G-2/4a5
(8-8) 8 - 14
The Queen Selemar
20000000 Francisco Urdaneta

h455días, 600 39.1 (16/68) h462días, 800 54.3 (5/11) h532días, 600 39.2 (15/49)
6
PP
12
Stud CANTACLARO - Haras LOS AGUACATES

Florianna

h.t.5a.Diesel (Tapit)
en Blitzen (Siphon)
Víctor Rodríguez

Ks. 52


Rafael Balliache
04oct
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(2-1) 6 - 10
Lady Galadriel
84000 Anderson Andara
06oct
1100 - 65 - G-2/4a5
(5-4) 6 - 24 3/4
Money Glory
165 Billy A. Cadiz
12ago
1100 - 65 - G-2/4a5
(1-4) 5 - 12 3/4
La Emigrante
6600000 Edgardo Arévalo
03jun
1400 - 85 1/5 - G-2/4a5
(2-3) 4 - 28 3/4
Dra. Sanz
n/d Misael Rodríguez V.
06may
1300 - 79 4/5 - G-2/3a5
(5-2) 10 - 46
Galikos
120000 Jean Chapire

h377días, 1000 78.1 (116/121) h511días, 1000 70.4 (43/68) h517días, 1000 73.2 (113/125)
7
PP
13
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

Poderosa

h.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Crazy Dream (Seeking A Dream)
Osis Martínez

Ks. 53


Juan De Abreu
15nov
1400 - 91 2/5 - G-2ó3/5+
(3-2) 3 - 2
Hermosura
4400 Albenis Cubillán
01nov
1400 - 87 1/5 - G-2ó3/5+
(6-5) 2 - 17
Lady Galadriel
4000 José Silva
11oct
1300 - 83 4/5 - G-2/4+
(4-4) 3 - 1 1/2
Señora Mercedes
4000 Alan Tovar
27abr
1400 - 90 3/5 - G-2ó3/4+
(4-6) 2 - Nrz.
Little Smile
600 Alejandro Colina
05abr
1700 - 114 4/5 - G-1ó2/4+
(2-1) 2 - Cbz.
Gran Mercedes
360 Félix Velásquez

8
PP
14
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras BELLO MONTE

Chabella Princess

h.c.6a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en La Baroness (Golden Missile)
Omar Guedez

Ks. 55


Juan Landínez
15nov
1300 - 83 - G-1ó2/5+-JNG5
(7-7) 6 - 18 1/4
My Little Nuni
9000 Yervis López
18oct
1200 - 77 2/5 - G-2ó3/6+-JG10Val
(8-6) 2 - Cbz.
Bella Ainara
16000 Omar Guedez
11oct
1300 - 83 4/5 - G-2/4+
(8-8) 6 - 9 1/4
Señora Mercedes
12000 Franklin Puello
06jul
1300 - 81 4/5 - G-1ó2/6a7
(0-9) 7 - 4
First Love
1500 Jean G. Briceño A.
23jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(8-9) 4 - 2 1/2
Red Sky
1750 Cipriano Gil

h195días, 600 38.1 (10/81) h259días, () h265días, 600 41 (65/93) C GIL

Carrera 5 Hora: 03:55:00 p.m. Distancia: 1100 metros (62 1/5) Lote: Per.

Premio: Bs. 10.000.000 Para Machos de 3 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LA ROCA (LR) - Haras SAN JOAQUíN

Voittaja

m.t.4a.Poltergeist (Tapit)
en Golda Jak (King George)
Ender Graciel

Ks. 55


Luis Ibarra
29nov
1100 - 69 2/5 - Per./4+
(2-4) 3 - 12
Fast Folly
8000 Ender Graciel
08nov
1100 - 70 2/5 - Per./4+
(1-2) 3 - 10 1/2
Súper Arnold
5600 Eduardo Gutiérrez
19oct
1200 - 75 - Per./4aNF2
(3-5) 6 - 10 1/2
King Kong
3600 Daviel Morales
28sep
1100 - 66 4/5 - Per./4aNF2
(0-7) 7 - 19
Turco
6000 Daviel Morales
29jun
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(3-2) 5 - 12 1/2
Kapayacual
5000 Eduardo Zahabedra

h35días, 800 52.4 (11/27) h56días, 600 45 (80/85) D MORALES h76días, 600 37.3 (6/118) D MORALES
2
PP
2
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Hot Again

m.c.3a.Hotep (A.P. Indy)
en La Patriota (Water Poet)
Jesús Gutiérrez

Ks. 49


David Gallucci
01nov
1100 - 68 3/5 - Per.
(4-6) 7 - 30 1/4
Corazón Valiente
30000 J.D. Moreno

3
PP
3
Stud LOS NONNOS - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Gran Doménico

m.c.3a.Bannack (Mr. Prospector)
en Polo Queen (Forjado)
Omar Guedez

Ks. 52


Jusesky Cisneros

4
PP
4
Stud INVASOR - Haras LUISIANA

Don Toro

m.a.3a.Final Count (Smart Strike)
en Alnatalma (Alhajras)
Wilfran Marín

Ks. 49


Juan De Abreu
20ene
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(2-8) 8 - 21 1/2
The Cheddar Boss
10000 Luis Pérez
29dic
1100 - 65 1/5 - Per2a
(7-7) 7 - 20 1/2
Karisoke
4400 José M. Toro
28oct
1100 - 65 4/5 - Per2a
(5-7) 5 - 13 3/4
Catire Will
500 Maikel Rodríguez
29jul
1100 - 67 1/5 - Per2a
(2-4) 5 - 25 1/2
Kelsen
225000 Maikel Rodríguez

h370días, 1000 66 (23/113) h377días, 1000 66.3 (43/121) h384días, 1000 65.3 (17/103)
5
PP
5
Stud LOS BACILE - Haras PAUMAR

Demetrius

m.c.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Abuela Lili (Champlain)
Darwin Rojas

Ks. 50


Elvis García
01nov
1100 - 68 3/5 - Per.
(5-5) 3 - 13 1/2
Corazón Valiente
32000 Franklin González Jr.
04oct
1200 - 73 3/5 - Per.
(7-7) 5 - 25
Gran Montañez
16000 Kelvin Perfecto
25may
1100 - 69 - Per.
(5-5) 3 - 15
Negrito Runner
1000 Yervis López
10may
1200 - 77 3/5 - Per.
(7-6) 4 - 15
Kershaw
6400 Yervis López
20abr
1100 - 70 - Per.
(8-8) 6 - 13 1/2
Victory Gold
5000 Luis A. Medina

6
PP
6
Stud FRANJA BLANCA - Haras EL CENTAURO

Titos

m.c.3a.Water Jet (Water Poet)
en Grey Goose (Santón)
Kelvin Perfecto

Ks. 50


José B. Gutiérrez
01nov
1100 - 68 3/5 - Per.
(3-4) 5 - 23 1/4
Corazón Valiente
142000 Omar Guedez
30may
1100 - 71 2/5 - Per.NF2
(7-6) 5 - 19 3/4
Don Víctor
2600 Omer Martínez
25may
1100 - 69 - Per.
(6-6) 5 - 17 1/4
Negrito Runner
3000 Omer Martínez
18may
1300 - 84 1/5 - Per.
(7-7) 7 - 24 3/4
Taquillero Alegre
10200 Alan Tovar
26ene
1200 - 75 4/5 - Per.
(1-2) 6 - 17 1/4
El Gran Bebé
1800 José A. Chirivella

h328días, 1000 70 (135/175) h391días, 600 39.1 (32/89) h398días, 1000 68.3 (65/124)
7
PP
7
Stud LA ALAMEDA - Haras LA ALAMEDA

Blue Hawaiian

m.c.3a.Clock (Danzig)
en Reina De Reinas (Seeking A Dream)
Franklin Puello

Ks. 52


Clemente Álvarez
15nov
1200 - 78 3/5 - Per.
(4-3) 5 - 10 3/4
Mr. Reis
104000 Franklin Puello
04oct
1200 - 73 3/5 - Per.
(4-5) 7 - 30 1/4
Gran Montañez
150000 Richard Gutiérrez L.

8
PP
8
Stud ABUELA FLOR - Haras DEL SUR

Mr. Julito

m.a.3a.High Stakes Player (A.P. Indy)
en Canaima (King George)
Omer Martínez

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol A.
15nov
1200 - 78 3/5 - Per.
(7-7) 4 - 9 1/2
Mr. Reis
8000 Omer Martínez

9
PP
9
Stud MIS TWINS - Haras TAMANACO

Abdjar

m.c.4a.Runspastum (Woodman)
en Linda Gaby (Fast As a Cat)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 57.5


Luis Ibarra
29nov
1100 - 69 2/5 - Per./4+
(9-8) 9 - 21 1/2
Fast Folly
96000 Yonathan León
15nov
1200 - 78 3/5 - Per.
(3-5) 6 - 22
Mr. Reis
16000 Teydys Quintero
01nov
1100 - 68 3/5 - Per.
(2-2) 6 - 26
Corazón Valiente
24000 Orlando Salcedo
25oct
1300 - 83 1/5 - Per./4+
(3-4) 7 - 22 1/4
Bello Zore
11000 Jaime Lugo C.
11oct
1100 - 70 1/5 - Per./4+
(4-4) 4 - 10 1/2
Zulianos Song
6000 Anderson Andara

h287días, 1000 71 (132/183) h294días, 1000 69.3 (46/80) h301días, 800 52.4 (1/1)
10
PP
10
Stud ING. L. FINOL - Haras PAUMAR

El Gran Leovic

m.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en Caffeine Free (Maria's Mon)
Teydys Quintero

Ks. 52


Jondel Calderón
10nov
1300 - 81 2/5 - Per./3aNF2
(5-7) 4 - 9
Mr. Julián
7000 Lexander Sánchez
13oct
1200 - 70 4/5 - AmínS
(5-5) 5 - 18 3/4
Castanyer
174000 Fran Villalobos G.
05oct
1100 - 65 - Per./3a
(9-9) 9 - 19 1/4
King Sebastián
200000 Johan J. Rengifo
25ago
1200 - 74 - Per./3aNF2
(1-2) 4 - 4 3/4
King Gray
1400 Jaime Lugo
11ago
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(6-6) 6 - 12 3/4
The Minners Boss
72000 Kervin B. Briceño

h77días, 400 26.4 (5/11) h83días, 500 31.4 (1/8) h126días, 400 25.3 (4/19)
Clásico Copa de Oro de Valencia -L

Carrera 6. Lote: Cl. COVal Clásico Copa de Oro de Valencia -L Ver historial El #7 TUKI MONTÓN no vale para las apuestasYazbeck


Carrera 6 Hora: 04:20:00 p.m. Distancia: 2000 metros (121 3/5) Lote: Cl. COVal

Premio: Bs. 22.000.000 Para Ejemplares de 3 ó más años -L / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs. 440.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
5
Stud C.R.O. - Haras LA PRIMAVERA

*Yazbeck

m.t.4a.Steinbeck (Striding Out)
en Under Grad (Lemon Drop Kid)
José A. Balliache

Ks. 52


Rafael Balliache
22nov
1700 - 112 3/5 - G-1ó2
(8-4) 3 - 4 1/4
King Montón
22000 José A. Balliache
16nov
1500 - 93 1/5 - G-2/3a5
(6-6) 6 - 20 1/4
Gran Vittorio
64000 Jonathan Aray
29sep
1800 - 111 - Cl. JCV G1
(5-6) 6 - 41
Tap Daddy
32000 Edgardo Arévalo
07sep
1800 - 118 - G-1/4a
(5-5) 1 - 3/4
Termoli
2598.28 Ismeiro Villalobos
24ago
1300 - 82 - Per./4a
(4-4) 1 - 3/4
Sunshine Warrior
1891.38 Ismeiro Villalobos

h56días, 500 32.4 (6/14) h76días, 1000 71 (92/121) h84días, 800 57.3 (29/29)
2
PP
6
Stud TEAM JOSSHER - Haras ALEGRíA

East Bay

m.c.4a.Borrego (El Prado)
en Courtney's Dispute (Congaree)
Cipriano Gil

Ks. 52


José B. Gutiérrez
24nov
1800 - 115 2/5 - G-2ó3/3a5
(1-3) 3 - 7
Valrazio
14000 Arquímedes Pérez
29sep
1800 - 111 - Cl. JCV G1
(4-4) 4 - 22
Tap Daddy
6000 Jean G. Briceño A.
15sep
1800 - 114 1/5 - G-2/4a
(2-1) 1 - 1
Great Enanex
8918.97 Jean G. Briceño A.
11ago
1800 - 115 1/5 - G-1/4a
(2-2) 1 - 5 1/4
Morralete
1662.07 Jean G. Briceño A.
23jun
1400 - 85 1/5 - G-1/4a
(2-6) 3 - 10 1/2
The Brother
1300 Jaime Lugo

h20días, 600 43.3 (79/91) h27días, 1000 70 (60/92) h48días, 1000 66 (26/89) J G HERNAN
3
PP
7
Stud MULTI LUBS - Haras DEL MAR

The Braves

m.c.3a.Sambuca (Seek Smartly)
en Guilyana (Shawaf)
Ivián Ruíz

Ks. 52


Alexander Curvelo
22nov
2000 - 131 4/5 - Cl. BS
(3-3) 5 - 22 1/2
El Látigo
3600 José G. Hernández
25oct
1800 - 120 - Cl. JRP
(5-4) 1 - 6 3/4
El Gran Jei
127425.86 Yervis López
04oct
1200 - 73 3/5 - Per.
(6-6) 6 - 26 1/4
Gran Montañez
58000 Ivián Ruíz

4
PP
8
Stud J.G.J.V. - Haras LOS AGUACATES

Love And Luck

m.c.6a.Inducement (Danzig)
en Runaway Sreva (Runaway Groom)
Víctor Rodríguez

Ks. 53


Alexander Curvelo
01nov
1400 - 87 3/5 - G-4ó5/5+
(8-8) 1 - 1 3/4
Impecable
45927.59 Yervis López
11oct
1100 - 69 2/5 - G-3ó4/6+
(6-6) 6 - 12
Santiago Friend
11000 Ender Graciel
27abr
1700 - 112 - KJ
(8-8) 8 - 128 1/
Tuki Montón
6600 Fernando García
05abr
1300 - 81 1/5 - G-4ó5/5+-JVal
(5-5) 1 - 3 1/2
Abuelo Adib
1161.9 Julio Moncada
16mar
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(5-4) 1 - Pcz.
My Pretty Dream
NV Yonecso Bermúdez

5
PP
9
Stud LOS GRANDES - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Gran Nieto

m.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Lady Scarlatti (Slew Prince)
Brett Parra

Ks. 52


Alejandro Ortíz
08nov
1200 - 73 4/5 - G-3ó4/4+
(5-5) 2 - 10 1/2
Brick Friend
18000 Omar Guedez
01nov
1400 - 87 3/5 - G-4ó5/5+
(9-9) 4 - 4 3/4
Love And Luck
50000 Brett Parra
04oct
1200 - 75 1/5 - G-4ó5
(9-9) 6 - 6 3/4
Príncipe Asnaldo
34000 Wilfran Marín
13abr
1400 - 87 2/5 - G-3ó4/4+-JVal
(8-7) 4 - 7 1/2
Sr. Ganjo
2600 Franklin Puello
16mar
1200 - 76 1/5 - G-3a5/4+-JVal
(5-5) 5 - 4 1/4
Rey Kris
600 Albenis Cubillán

h616días, 1000 65.4 (13/69) J ARAY h636días, 1000 69.1 (105/156) h651días, 1000 67.3 (13/80)
6
PP
10
Stud MIS SUEñOS - Haras LA MULERA

My Pretty Dream

m.c.5a.Seeking a Dream (Pulpit)
en Tormenta Negra (Seek Smartly)
Darwin Rojas

Ks. 52


Jondel Calderón
15nov
1400 - 89 1/5 - G-2ó3/5+
(9-9) 3 - 1 1/2
Santiago Friend
50000 Yervis López
25oct
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/4+
(7-7) 5 - 17
Rey Raúl
16000 Neptalí Ortíz
25may
1300 - 82 - G-2ó3/4+-JG10Val
(8-8) 7 - 10 1/4
Capuleto
1000 Teydys Quintero
10may
1200 - 76 2/5 - G-3ó4/5+-Ap.
(8-9) 5 - 7 3/4
Chema One
600 Yolber Torres
27abr
1400 - 89 - G-2ó3/4+
(5-5) 4 - 7 1/4
Cañaveral
500 Teydys Quintero

h412días, 1000 64.1 (10/149)
7
PP
11
Stud DEL MONTóN - Haras VISTA HERMOSA

Tuki Montón

m.c.5a.Treasure Cay (Storm Cat)
en La Guacovia (Seeking a Dream)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 56.5


Carlos Escobar Jr.
08nov
2000 - 131 4/5 - Cl. PV-m
(3-3) 1 - 2 3/4
Prince Humor
Inv. Jonathan Aray
01sep
2000 - 123 1/5 - Cl. PLRi G1
(6-6) 8 - 18 1/4
Gran Omero
100000 Félix Velásquez
30may
1800 - 119 - G-6 ó más/4+
(3-1) 1 - 6 3/4
León King
220 Víctor Rodríguez
27abr
1700 - 112 - KJ
(4-1) 1 - 7 3/4
Abuelo Tomás
1268.45 Maykor Ibarra
07dic
1400 - 87 1/5 - LAW
(4-4) 8 - 7 1/2
Bórralo
12.5 Félix Velásquez

8
PP
12
Stud GRUPO LEóN - Haras EL PEñóN

León King

m.c.8a.Chemie (Kris S.)
en Danzig Take (Italian Danzig)
Fernando García

Ks. 53


Jusesky Cisneros
30may
1800 - 119 - G-6 ó más/4+
(2-2) 2 - 6 3/4
Tuki Montón
6800 Yervis López
25may
1300 - 81 1/5 - TLl
(6-6) 8 - 7 1/2
The Boss
6000 Yervis López
27abr
1300 - 82 - G-6 ó más/6+
(7-5) 4 - 3
Mardo's Son
19000 Edwin Rojas
15feb
1200 - 74 4/5 - G-6 ó más/6+
(7-7) 6 - 21
América Stone
2900 Omar Guedez
26ene
1400 - 86 2/5 - Cl. ER
(9-9) 6 - 15 1/4
King Champ
4400 Jonathan Aray

h930días, 1000 75.1 (164/169) h1021días, 1000 71.3 (128/175)
9
PP
13
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

El Látigo

m.c.3a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Splendid Virtue (Elusive Quality)
Osis Martínez

Ks. 52


Juan De Abreu
22nov
2000 - 131 4/5 - Cl. BS
(1-1) 1 - 7 1/2
El Gran Jei
19046.55 Osis Martínez
25oct
1800 - 120 - Cl. JRP
(1-2) 3 - 9 1/4
The Braves
32000 Albenis Cubillán
04oct
1200 - 73 3/5 - Per.
(2-3) 3 - 15 1/4
Gran Montañez
11000 Félix Velásquez
30may
1400 - 91 1/5 - Cl. UC
(7-4) 6 - 7 1/4
Taquillero Alegre
800 Kelvin Perfecto
10may
1300 - 83 1/5 - OL
(4-4) 3 - 3 1/2
El Gran Navarro
1600 Maykor Ibarra

10
PP
14
Stud PITO MARTíNEZ-K - Haras VISTA HERMOSA

Wichita Kid

m.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Golden Fabi (SweetSouthernSaint)
Omar Guedez

Ks. 52


Jusesky Cisneros
22nov
1300 - 81 2/5 - G-3ó4/4+
(3-3) 2 - 3 3/4
Citation Flight
12000 Omar Guedez
15nov
1400 - 89 1/5 - G-2ó3/5+
(5-4) 2 - Pcz.
Santiago Friend
24000 Omar Guedez
08nov
1300 - 82 1/5 - G-1ó2/4+
(6-3) 1 - Nrz.
Become More
53265.52 Wilfran Marín
25oct
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/4+
(8-8) 6 - 19 3/4
Rey Raúl
46000 Wilfran Marín
11oct
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(6-6) 10 - 16
Money Pacman
44000 Luis A. Medina

h476días, 1000 66 (11/84) h511días, 1000 65.1 (7/68) h755días, 1000 63.4 (11/172)

Carrera 7. Lote: G-1 My Tutu Mate


Carrera 7 Hora: 04:45:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75 1/5) Lote: G-1

Premio: Bs. 11.000.000 Para Machos de 3 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
6
Stud BARCELONA HORSE - Haras LAS TRINITARIAS

Fast Folly

m.c.4a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Soy Campeona (Glyndebourne)
Teydys Quintero

Ks. 52


José Solano
29nov
1100 - 69 2/5 - Per./4+
(5-1) 1 - 11 3/4
Citation Raven
8036.21 Teydys Quintero
25oct
1300 - 83 1/5 - Per./4+
(6-5) 3 - 11
Bello Zore
7000 Yervis López
10may
1300 - 83 2/5 - Per./4+
(6-5) 3 - 7
Kairos
1200 Richard Gutiérrez L.
13abr
1700 - 115 3/5 - Per./4+
(6-4) 3 - 14
Sake
1200 Edwin Rojas
01mar
1100 - 70 3/5 - Per./4+JVal
(9-9) 3 - 6 1/2
King Montón
900 Edwin Rojas

2
PP
7
Stud AZATLáN - Haras LA PRIMAVERA

*My Tutu Mate

m.c.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Auramarina (Voyageur)
Alejandro Briceño

Ks. 49


Juan De Abreu
22nov
1700 - 112 3/5 - G-1ó2
(4-7) 10 - 41
King Montón
100000 Alejandro Briceño
08nov
1400 - 90 3/5 - G-1/5+
(3-3) 4 - 9
Príncipe Michelle
3600 Omer Martínez
13abr
1400 - 88 2/5 - G-1/4+-Ap.
(6-1) 3 - 11 1/2
King Salvador
20000 José Silva
05abr
1100 - 69 2/5 - G-1
(7-7) 7 - 17 3/4
The Cheddar Boss
12000 Jean C. Argüello
16sep
1600 - 100 4/5 - G-1/4a
(7-7) 7 - 68
Jota Eme
205 Juan C. Vásquez

h398días, ABANDONO () h419días, 600 39.3 (20/63) h427días, 1000 63.3 (1/76)
3
PP
8
Stud CARITO L - Haras OROPAL

Mr. Reis

m.z.3a.Águila Negra (Water Poet)
en Kalahari (Mr Mistoffelees)
Héctor Moreno

Ks. 52


Rafael Balliache
15nov
1200 - 78 3/5 - Per.
(1-4) 1 - 2 1/2
Blazing King
3591.38 Héctor Moreno

4
PP
9
Stud FRANJA BLANCA - Haras MONUMENTAL

Conde de Siruela

m.c.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Madamin (Herring)
Richard Gutiérrez L.

Ks. 52


Luis Ibarra
22nov
1100 - 68 1/5 - G-1/4+
(8-8) 9 - 18 3/4
Corazón Valiente
42000 Richard Gutiérrez L.
01nov
1400 - 89 3/5 - G-1
(3-6) 5 - 13
Sake
6000 Neptalí Ortíz
21sep
1600 - 101 - G-1/4a
(7-8) 5 - 7 3/4
Appaloos
11000 Félix Velásquez
07sep
1200 - 73 - G-1/4a-NF2
(4-5) 4 - 6 1/2
Four Illusions
4000 Luis D. Ávila
18ago
1400 - 85 3/5 - G-1/4a-NF2
(8-8) 5 - 5 1/2
Il Partigiano
20000 Jonathan Herrera

h83días, 800 54.3 (10/18) h97días, 1000 70.3 (54/64) h104días, 600 38.2 (8/86)
5
PP
10
Stud PAUMAR - Haras PAUMAR

Campoleone

m.c.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Cartier (Le Voyageur)
Fernando García

Ks. 53


Jesús M. Carfunjol A.
01nov
1400 - 89 3/5 - G-1
(5-1) 3 - 3
Sake
6000 Jaime Lugo C.
18oct
1200 - 75 - G-1
(4-2) 3 - 10 3/4
King Montón
7000 Anderson Andara
04oct
1100 - 68 4/5 - G-1/4+
(8-8) 5 - 6 1/2
Become More
10000 Albenis Cubillán
25may
1300 - 84 1/5 - Per./4+
(4-2) 1 - 1 1/4
Bello Zore
499.83 Miguel A. González
28abr
1300 - 80 - Per./4a
(6-5) 3 - 8 3/4
Born To Fly
4000 Jorge L. Pérez

h231días, 1000 66.3 (41/137) h238días, 1000 65.4 (11/82) h244días, 1000 72.3 (114/131)
6
PP
11
Stud ÚNICO-SALTA-SOL - Haras GRAN SOL

Shaquille

m.z.4a.Great War Eagle (Storm Cat)
en Spring Fair (Cozzene)
Franklin Puello

Ks. 54


Clemente Álvarez
20oct
1100 - 65 2/5 - G-2/3a5
(0-0) 7 - NP
Compadre Chus
Ret. Andriu J. González
24mar
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(0-2) 10 - 16 1/2
Wladimir Speed
1200 Franklin González Jr.
09feb
1200 - 73 - G-1/4a
(7-7) 2 - 2 3/4
Pikolino
5100 José L. Villalobos
01sep
1200 - 72 3/5 - G-1/3a
(7-7) 7 - 12 1/4
Max Empire
75 Félix Velásquez
15jul
1200 - 74 1/5 - Per./3a
(3-1) 1 - 1 1/2
Apostillado
92197.62 Félix Velásquez

h222días, 1000 70.2 (19/28) TRAQ h231días, 1000 64 (6/137) h265días, 13 27.4 42.3 SE ARRANCO Y NO PUDO SEGUIR EL TRABAJO ()
7
PP
12
Stud LOS GRANDES - Haras MONUMENTAL

Gran Relámpago

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Angel Of Hope (Came Home)
Brett Parra

Ks. 54


Alejandro Ortíz
25may
1300 - 83 - G-1/4+-Ap.
(6-5) 2 - 3/4
Sake
360 J.D. Moreno
20abr
1400 - 89 4/5 - G-1
(3-1) 2 - 3/4
Niño Rodeo
300 Adrián Montes
05abr
1100 - 69 2/5 - G-1
(4-4) 2 - 5
The Cheddar Boss
2600 Adrián Montes
25nov
1400 - 84 1/5 - G-1/3a4
(6-8) 8 - 18 1/4
Skyhook
500 Levi A. Baptista
21oct
1200 - 73 2/5 - Per./3aNF2
(8-3) 1 - 2
Le Champ
7.5 Jean C. Rodríguez

h384días, 600 39.3 (39/79) h391días, 1000 72.3 (89/107) h419días, 1000 64.2 (14/123)
8
PP
13
Stud HARAS LA ZULIANITA - Haras LA ZULIANITA

Zulianos Song

m.t.4a.Rogers (Unbridled's Song)
en Davona Slew (Fiercely Intent)
Cipriano Gil

Ks. 52


José B. Gutiérrez
22nov
1100 - 68 1/5 - G-1/4+
(7-4) 4 - 13
Corazón Valiente
32000 Jean C. López
01nov
1400 - 89 3/5 - G-1
(6-4) 4 - 4 1/2
Sake
9000 Cipriano Gil
11oct
1100 - 70 1/5 - Per./4+
(9-3) 1 - 3 3/4
Bello Zore
6277.59 Cipriano Gil
20abr
1100 - 70 - Per.
(5-3) 2 - 6
Victory Gold
360 Cipriano Gil
24feb
1200 - 74 2/5 - Per./4aNF2
(9-0) 5 - 8
Conde De Siruela
3700 Kelvin Perfecto

h448días, 600 40 (26/68) h482días, 1000 66.4 (42/140) h587días, 1000 71.1 (105/144)
9
PP
14
Stud LA LEY - Haras PAUMAR

The Cheddar Boss

m.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en Azúcar Blue (Le Voyageur)
Albenis Cubillán

Ks. 52


Juan De Abreu
10may
1300 - 83 1/5 - OL
(1-2) 2 - 1/2
El Gran Navarro
480 Albenis Cubillán
05abr
1100 - 69 2/5 - G-1
(1-1) 1 - 5
Gran Relámpago
220 Albenis Cubillán
16feb
1100 - 65 3/5 - WP
(5-4) 3 - 2
Karisoke
800 Jean C. Rodríguez
20ene
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(5-2) 1 - 2 1/4
Gold Water
110 Jean C. Rodríguez
15dic
1100 - 65 2/5 - PLV
(3-1) 8 - 2
Eldije
300 Jean C. Rodríguez

h279días, 600 38.2 (10/61) h307días, 600 40.1 (30/60) h328días, 600 44.3 (97/104)

Carrera 8 Hora: 05:20:00 p.m. Distancia: 1100 metros (62 1/5) Lote: Per.JG5

Premio: Bs. 10.000.000 Para Hembras de 3 ó más años Debutantes o no ganadores (Exclusiva para jinetes ganadores hasta de 5 carreras) (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LA ALAMEDA - Haras LA ALAMEDA

Shooting Star

h.c.3a.Prussian (Danzig)
en Acelerada (Telepático)
Franklin Puello

Ks. 52


Clemente Álvarez
15nov
1200 - 78 1/5 - Per.
(5-4) 8 - 24
La de Arminio
72000 Franklin Puello
04oct
1200 - 76 1/5 - Per.
(3-4) 6 - 25
De La Sabana
200000 Jean C. Argüello
25may
1100 - 71 3/5 - Per.
(6-3) 7 - 11 1/2
Bossa Nova
3000 Jean C. Argüello

2
PP
2
Stud LOS GRANDES - Haras LA ORLYANA

Gran White Moon

h.t.3a.Big Prairie (Danzig)
en Queen Afrodita (David Copperfield)
Osmel Flores

Ks. 49


Reinaldo Vásquez
01nov
1100 - 71 - Per.
(5-5) 5 - 7 1/4
Princesa Valeska
132000 Jean C. Argüello
04oct
1200 - 76 1/5 - Per.
(6-6) 8 - 30 3/4
De La Sabana
182000 Héctor Moreno

h370días, 800 50.4 (1/25)
3
PP
3
Stud TEAM QUERE - Haras LUISIANA

La de Juniel

h.t.4a.Thabiaan (Street Cry)
en Winning Wendy (Chayim)
J.D. Moreno

Ks. 49


Ricardo Pinto
29nov
1100 - 72 1/5 - Per./4+
(1-2) 6 - 3 1/4
Ninfa Elena
6000 Fernando García
08nov
1100 - 72 2/5 - Per./4+
(1-2) 4 - 8 1/4
La De Minelva
10000 Teydys Quintero
21sep
1000 - 63 3/5 - Per.
(4-6) 5 - 13
La Trujillana
11 Cipriano Gil
13jul
1100 - 71 3/5 - Per.
(4-5) 3 - 1 3/4
Balalaika
175000 Ender Zamora
28abr
1000 - - Per.
(4-4) 7 - 14
Always You
4000 Brett Parra

4
PP
4
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Patena Bella

h.c.3a.Patena (Seeking the Gold)
en Napmicatirabella (Raglan Road)
Yonathan León

Ks. 49


Luis Ibarra
01nov
1100 - 71 - Per.
(7-6) 6 - 7 1/2
Princesa Valeska
16000 Neptalí Ortíz
10may
1300 - 82 1/5 - PWF
(3-4) 4 - 20 1/2
Sra. Ornella
9400 Ender Graciel
02dic
800 - 46 - Per2a
(0-5) 5 - 11 1/2
Mother Love
500 José A. Chirivella

h251días, 600 43.3 (37/49) h272días, 600 41.1 (47/84) h377días, 600 39.3 (30/76)
5
PP
5
Stud EL GRAN MISTERIO - Haras EL NUEVO COLOR

Athabasca

h.t.3a.Poltergeist (Tapit)
en Adrianalucila (My Funny Horse)
Jaime Lugo C.

Ks. 49


Juan Landínez
02nov
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(5-6) 4 - 12 3/4
Gran Victoria
54000 Franklin Catarí
26oct
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(5-3) 8 - 8 3/4
La De Valle
24000 Adrián Castellanos
06oct
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(4-4) 3 - 14 3/4
Astra
38000 Adrián Castellanos
15sep
1200 - 74 4/5 - Per./3aNF2
(8-5) 3 - 1 3/4
La Ferrari
6000 Adrián Castellanos
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(0-3) 8 - 6
Milangel
83000 José Ledezma

h118días, 1000 65.2 (20/99) h125días, 1000 67.4 (39/98) h132días, 600 38 (11/101)
6
PP
6
Stud LOS NONNOS - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Princesa Antonella

h.c.3a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Silver Celebrity (Quiet American)
Edenis Acacio

Ks. 52


Jusesky Cisneros

7
PP
7
Stud MULTI LUBS - Haras DEL MAR

Princess Braves

h.t.3a.Grand Adventure (Grand Slam)
en Happy Queen (Seek Smartly)
José Silva

Ks. 49


Alexander Curvelo
04oct
1200 - 76 1/5 - Per.
(2-2) 3 - 5
De La Sabana
26000 Ivián Ruíz

8
PP
8
Stud MI NEGRA - Haras LOS AGUACATES

TheBeautiful Black

h.c.3a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Miss Listo ()
Darwin Rojas

Ks. 50


Elvis García
01nov
1100 - 71 - Per.
(3-4) 3 - 1/2
Princesa Valeska
14000 Alan Tovar
18oct
1300 - 84 4/5 - Per.
(7-5) 3 - 9 1/4
La Chipi Elizamar
11000 Alan Tovar

9
PP
9
Stud F.C. BARCELONA - Haras LAS TRINITARIAS

Lionela Samantha

h.c.3a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Malagana (Party Manners)
Jean Valdez

Ks. 49


José Solano
25may
1100 - 71 3/5 - Per.
(5-4) 4 - 6
Bossa Nova
3200 Teydys Quintero
10may
1200 - 77 1/5 - Per.
(4-3) 4 - 18 1/2
Princesa Clarisbel
2000 Richard Gutiérrez L.
20abr
1100 - 70 3/5 - Per.
(2-4) 4 - 8 1/2
Catalana
20000 Edwin Rojas
22mar
1000 - 64 1/5 - Per.
(0-0) 8 - 17
Guillermina Queen
15200 Edwin Rojas
16mar
1200 - 79 1/5 - Per.
(7-6) 6 - 162 3/
Braganza
10000 Andry Brito

10
PP
10
Stud LA VILLA CAFé - Haras LA MULERA

Miss Coral

h.c.3a.Leave Of Absence (Harlan's Holiday)
en Zippy Missy (City Zip)
Alejandro Briceño

Ks. 49


Reinaldo Vásquez
01nov
1100 - 71 - Per.
(2-3) 7 - 10 3/4
Princesa Valeska
56000 Alejandro Briceño
29sep
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(8-9) 10 - 22 3/4
Magy Zeta
200000 Luis D. Ávila
14jul
1100 - 67 2/5 - Per./3a
(8-0) 10 - 20 3/4
Gran Eclipse
50000 Maykor Ibarra
26may
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 21 3/4
Black Panter
20000 Andry Brito

h112días, 600 41.3 (50/104)