Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

La Rinconada sábado, octubre 12---2019


Carrera 1 Hora: 1:00:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107 1/5) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 15.937.500 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Latina Hermosa

h.c.4a.Water Jet (Water Poet)
en Furia Latina (Velcro Fly)
Arnaldo Chirinos

Ks. 54.5


David Palencia
21sep
1600 - 99 4/5 - G-1/4a
(7-6) 2 - 1/2
Zosma Del Valle
3600 Arnaldo Chirinos
31ago
1300 - 80 - G-1/4a
(9-6) 3 - 2 1/4
Doña Popa
26000 Samuel Marín
11ago
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(7-7) 4 - 7
Fabi Is Back
6000 Jonathan Herrera
20jul
1800 - 116 1/5 - G-1/4a
(6-5) 3 - 7 1/4
Mamba Negra
1500 Jesús Castellano
07jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(9-6) 4 - 6
Petit Savage
3000 Jesús Castellano

h50días, 600 38.2 (18/99) h71días, 1000 67 (9/38) J CASTELLA h127días, 600 39 (10/58) J C CANELON
2
PP
2
Stud LOS CALONA - Haras LAS TRINITARIAS

Roadstar

h.c.4a.Show Up (A.P. Indy)
en La Rubriván (Groomed to Win)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
22sep
1600 - 103 2/5 - Per./4a
(4-1) 1 - 1 1/4
Trufa Blanca
12865.52 Edgardo Arévalo
14sep
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(6-6) 5 - 13 1/2
Jakarta
40000 Aldry Siso
08sep
1200 - 73 - Per./4aNF2
(7-6) 3 - 14 1/2
Srta. Ricarda
6000 Edgardo Arévalo
10ago
1100 - 69 - Per./4aNF2
(7-7) 5 - 9 1/4
Money Woman
2600 Edgardo Arévalo
14jul
1200 - 73 2/5 - Per./3aNF2
(9-9) 8 - 17 1/2
Neftis Del Valle
2400000 Ubardo Casique

h43días, 1000 69.4 (40/59) h49días, 600 38.4 (17/86)
3
PP
3
Stud M JORDAN 23 - Haras LA PRIMAVERA

*Kariángel

h.c.4a.Clock (Danzig)
en Avo Prospera (Glyndebourne)
Antonio A. Girón

Ks. 54


Miguel Mejías
29sep
1400 - 86 3/5 - G-1/4a
(3-1) 4 - 5
Money Player
54000 Antonio A. Girón
21sep
1600 - 99 4/5 - G-1/4a
(4-5) 5 - 11
Zosma Del Valle
9000 Francisco Urdaneta
11ago
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(5-6) 7 - 10 3/4
Fabi Is Back
10000 Maykor Ibarra
20jul
1800 - 116 1/5 - G-1/4a
(5-5) 2 - 2 3/4
Mamba Negra
4500 Francisco Urdaneta
15jun
1500 - 92 4/5 - G-1/4a
(5-4) 4 - 10
Italian Music
3500 Andry Brito

h28días, 600 47.3 (81/85) h50días, 800 59 (25/25) h71días, 600 42.1 (47/67)
4
PP
4
Stud LOS SAMANES-LA VIEJA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

La Máquina

h.c.4a.Bannack (Mr. Prospector)
en Porlamar (Slewbop)
César M. Sánchez F.

Ks. 54


Ademar Rodríguez P.
21sep
1600 - 99 4/5 - G-1/4a
(8-7) 4 - 4 1/4
Zosma Del Valle
14000 Samuel Marín
31ago
1300 - 80 - G-1/4a
(0-0) 6 - 6 1/4
Doña Popa
34000 José L. Canelón
27jul
1500 - 95 - Per./4a
(2-1) 1 - 10 1/2
Nany Paola
700 Samuel Marín
16jun
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(1-5) 4 - 11 3/4
Mamba Negra
1500 Samuel Marín
31may
1300 - 83 4/5 - Per./4a
(1-4) 2 - Pcz.
Giorgia
400 Jesús J. Gamboa

h7días, 600 41.3 (44/76) h49días, 800 53.2 (5/13) h56días, 1000 71.1 (82/105) S MARIN
5
PP
5
Stud BAM BAM - Haras VISTA HERMOSA

Giorgia

h.c.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Bellas Artes (Voyageur)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Abraham Campos
05oct
1200 - 74 2/5 - G-1/4a-NF2
(3-4) 4 - 9 3/4
Fiora
132000 Jonathan Herrera
21sep
1600 - 99 4/5 - G-1/4a
(1-3) 7 - 16 3/4
Zosma Del Valle
200000 Daviel Morales
07sep
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(1-5) 5 - 10
María Zeta
22000 Daviel Morales
31ago
1300 - 80 - G-1/4a
(1-2) 13 - 17 3/4
Doña Popa
100000 Daviel Morales
20jul
1800 - 116 1/5 - G-1/4a
(1-4) 5 - 22 1/4
Mamba Negra
8500 Álvaro Finol

h49días, 600 41.3 (64/86) h105días, 600 44.4 (90/94) h140días, 600 44.3 (73/81)
6
PP
6
Stud ROYGAM - Haras PAUMAR

Sarakiniko

h.z.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Miss Pandora (Magnificently)
Lexander Sánchez

Ks. 52.5


Gabriel Márquez
21sep
1600 - 99 4/5 - G-1/4a
(3-1) 3 - 2
Zosma Del Valle
16000 Lexander Sánchez
24ago
1500 - 94 2/5 - Per./4a
(6-2) 1 - 4 3/4
Trufa Blanca
Inv. Lexander Sánchez
10ago
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(7-4) 5 - 6
Mar Ose
Inv. Kervin B. Briceño
27jul
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(8-8) 4 - 7 1/4
Money Reyna
1300 Edwar Fuenmayor
02jun
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(7-5) 4 - 6 3/4
Claudia Karina
3400 Félix Velásquez

h7días, 600 40.2 (26/76) h28días, 400 29.4 (11/12) h85días, 400 29.2 (5/6) E FUENMAY
7
PP
7
Stud SADLER'S WELLS - Haras EL ROSAL

Money Estelar

h.c.4a.Azafran (Afleet Alex)
en Miss Sucre (Runspastum)
Adrián Castellanos

Ks. 51


Aldo Traversa
25ago
1100 - 66 2/5 - G-1/4a
(7-7) 8 - 21 1/4
Jirahara
27000 Félix Velásquez
17ago
1400 - 87 - G-1/4a-NF2
(4-6) 7 - 24 3/4
Mygold
2800 Omar Guedez
07jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(5-8) 7 - 12
Petit Savage
50000 Omar Guedez
15jun
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(4-6) 6 - 16
La Gran Aurelia
20500 Omar Guedez
31may
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(4-4) 3 - 11
Accoppiata
8800 Francisco Quevedo

h64días, 600 38 (8/94) P CAMEJO h70días, 600 37.4 (10/77) h85días, 600 39.2 (20/73)

Carrera 2 Hora: 1:20:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92 1/5) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud BAM BAM - Haras MONUMENTAL

Loreana

h.c.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Independence Act (Water Poet)
Jonathan Herrera

Ks. 54.5


Carlos Álvarez
08sep
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(2-2) 3 - 10 1/2
Jamsa
7000 Daviel Morales
10ago
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(5-8) 8 - 30 1/4
Mar Ose
6000 Misael Rodríguez V.
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(2-1) 9 - 28 3/4
Doña Popa
3500 Misael Rodríguez V.
23jun
1200 - 74 - Per./4a
(2-1) 2 - 2 3/4
Classy Beauty
6000 Misael Rodríguez V.
26may
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(5-5) 3 - 8
My Loving Mate
480 Misael Rodríguez V.

h175días, 600 44.3 (36/43) h273días, 600 42.2 (82/104) h329días, 600 37.1 (14/79)
2
PP
2
Stud G.B. & KAR I - Haras ÁLAMO RANCH

La Consentida

h.a.4a.United States (A.P. Indy)
en The Bank Ángel (Afleet Alex)
César M. Sánchez F.

Ks. 56


Ademar Rodríguez P.
28sep
1400 - 88 - Per./4a
(3-3) 5 - 15
Apocalypse Queen
6000 José L. Canelón
22sep
1600 - 103 2/5 - Per./4a
(2-3) 3 - 22 1/2
Roadstar
14000 José L. Canelón
10ago
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(4-6) 7 - 21 1/2
Mar Ose
18000 José L. Canelón
27jul
1500 - 95 - Per./4a
(4-2) 3 - 16 1/4
La Máquina
1200 José L. Canelón
29jun
1100 - 67 - Per./4a
(4-6) 4 - 16 1/2
Misifusa
4000 César M. Sánchez F.

h42días, 600 42.2 (73/103) h84días, 1000 67.3 (53/131) h91días, 1000 83.1 (94/95)
3
PP
3
Stud KADA - Haras LA INVASIóN

Trufa Blanca

h.t.4a.Big Prairie (Danzig)
en La Santona (Santón)
Osis Martínez

Ks. 53.5


Abraham Campos
22sep
1600 - 103 2/5 - Per./4a
(3-2) 2 - 1 1/4
Roadstar
2200 Osis Martínez
08sep
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(4-4) 2 - 1 1/4
Jamsa
1800 Jean G. Briceño A.
24ago
1500 - 94 2/5 - Per./4a
(1-1) 2 - 4 3/4
Sarakiniko
2350.86 Jean G. Briceño A.
28jul
1100 - 67 2/5 - Per./4aNF2
(5-5) 3 - 3
The Blossom
1750 Misael Rodríguez V.
26may
1200 - 75 4/5 - Per./4aNF2
(6-4) 5 - 9 1/4
Latina Hermosa
1400 Misael Rodríguez V.

h56días, 600 42.3 (117/140) h189días, 600 37.4 (18/97) A FINOL h203días, 600 37.4 (4/52)
4
PP
4
Stud REDIFESA - Haras LA ALHAMBRA

Yely Mía

h.c.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Perfect Penny (Pleasantly Perfect)
Edgardo Arévalo

Ks. 52.5


Ademar Rodríguez P.
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(8-8) 3 - 9 1/4
Doña Popa
17500 Aldry Siso
19abr
1200 - 75 1/5 - Per./4a
(8-2) 5 - 6
Belegirl
700 Bernardo Monticelli

h70días, 900 61.3 (4/9) h84días, GALOPO COMODA () h105días, 1000 66.3 (32/125) A SISO
5
PP
5
Stud BAM BAM - Haras VISTA HERMOSA

Marcelafrancesca

h.c.4a.Stalwartly (Gone West)
en Green Day (Slewbop)
Gerardo Simancas

Ks. 52


Abraham Campos
22sep
1600 - 103 2/5 - Per./4a
(5-5) 4 - 28 1/2
Roadstar
74000 Ivián Ruíz
08sep
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(6-5) 6 - 20
Jamsa
70000 Ivián Ruíz
27jul
1500 - 95 - Per./4a
(3-3) 4 - 21 1/4
La Máquina
9000 Ivián Ruíz
20jul
1800 - 116 1/5 - G-1/4a
(8-8) 7 - 29 1/4
Mamba Negra
50000 Ivián Ruíz
06jul
1300 - 82 1/5 - Per./4aNF2
(4-5) 7 - 17
Valeska
4000 Ivián Ruíz

h126días, 600 40.2 (37/61) h133días, 1000 73.3 (98/121) h147días, 600 37.1 (3/66)
6
PP
6
Stud SADLER'S WELLS - Haras EL ROSAL

Golden Woman

h.a.4a.Azafran (Afleet Alex)
en Queen Caridad (Commanche Saddle)
Fran Villalobos G.

Ks. 49


Dany Pimentel
06oct
1100 - 66 1/5 - Per./4a
(6-6) 7 - 18 1/4
Gran Fortuna
88000 Maykor Ibarra

h14días, 1000 74.4 (103/107) h77días, 600 40.3 (58/100)
7
PP
7
Stud H & S - Haras LA GIRALDA

Nany Paola

h.c.4a.Show Up (A.P. Indy)
en Gran Atenea (Arzak)
Jean G. Briceño A.

Ks. 55


Gabriel Márquez
24ago
1500 - 94 2/5 - Per./4a
(5-3) 3 - 8
Sarakiniko
1100 Ivián Ruíz
27jul
1500 - 95 - Per./4a
(5-5) 2 - 10 1/2
La Máquina
1300 Adrián Castellanos
20jul
1800 - 116 1/5 - G-1/4a
(7-7) 4 - 17
Mamba Negra
15000 Johan J. Rengifo
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(0-0) 5 - 14 1/2
Doña Popa
10000 Adrián Castellanos
16jun
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(0-0) 2 - 10 1/4
Mamba Negra
2750 Francisco Quevedo

h7días, 200 13.1 (1/2) h14días, SE PASO MUY BIEN () h56días, 1000 68.1 (44/105)

Carrera 3 Hora: 1:45:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: Per./5a

Premio: Bs. 10.200.000 Para Machos de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud PAPITA - Haras EL SUEñO

Don Aires

m.a.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Reina Divina (Alhajras)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53.5


Hali García
21sep
1200 - 76 4/5 - Per./5a
(4-2) 2 - 4 1/4
El Gran Cumanés
4000 Jorge L. Pérez
30ago
1200 - 75 - Per./5a
(9-4) 3 - 2
Papita Jr.
70000 Jorge L. Pérez
16jun
1200 - 74 1/5 - Per./5a
(5-7) 7 - 40 1/4
Rey Frank
7500 José G. Hernández
11nov
1100 - 66 - Per./4a
(4-5) 8 - 17
Kamoiram
70 Jorge L. Pérez
14oct
1300 - 79 3/5 - Per./4aNF2
(8-8) 2 - 8 3/4
Super Pana
500 Jorge L. Pérez

h14días, 800 57.1 (15/20) h49días, 400 25.3 (4/25) h148días, SE PASO DE 2DA VTA ()
2
PP
2
Stud GAGOS - Haras NORTE SUR

Maribo

m.c.5a.Alaazo (A.P. Indy)
en Encendida. (Smarty Jones)
Joel Méndez

Ks. 54


Luis Peraza
21sep
1200 - 76 4/5 - Per./5a
(1-1) 4 - 8 3/4
El Gran Cumanés
40000 Joel Méndez
30ago
1200 - 75 - Per./5a
(5-5) 6 - 5 3/4
Papita Jr.
22000 Joel Méndez
17ago
1300 - 83 - Per./5a
(1-1) 4 - 8 1/4
Obediente
21000 Joel Méndez
04ago
1100 - 70 1/5 - Per./5a
(3-2) 4 - 6 1/4
Night Rider
26000 Joel Méndez
29jun
1100 - 67 1/5 - Per./5a
(2-5) 7 - 17 1/2
Khalil
3500 Maykor Ibarra

h0días, 800 56.4 (12/12) h91días, 600 42.3 (60/81) h239días, 1000 68.4 (35/80)
3
PP
3
Stud LOS AUDACES - Haras LOS CARACAROS

Infalible

m.c.5a.Evolutionist (El Prado)
en Pooletta (Hennessy)
José G. Hernández

Ks. 54


Humberto Correia
30ago
1200 - 75 - Per./5a
(7-7) 7 - 14
Papita Jr.
10000 José G. Hernández
20ene
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(4-5) 11 - 14 3/4
The Grateful
3200 José G. Hernández

h7días, 1000 64.4 (15/84) h14días, 1000 68.3 (59/107) h21días, 1000 70.2 (84/120)
4
PP
4
Stud LOS ALFREDOS - Haras ERRE ENE

Dottore Buonanno

m.z.5a.Colonial Causeway (Giant's Causeway)
en Andreas Queen (Yankee Legend)
Ferley Infante

Ks. 49


Aldo Traversa
14abr
1200 - 73 3/5 - Per./5a
(4-3) 3 - 7 1/2
Futuro Estelar
900 Billy A. Cadiz
23mar
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(7-7) 5 - 6 3/4
Split
20000 Billy A. Cadiz
23dic
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 24 1/4
Refucilo
10000 Elvis Morán
21abr
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(5-5) 10 - 20
Sun My Fire
102000 Maykor Ibarra
02abr
1100 - 73 3/5 - Per./4a
(5-3) 7 - 10
Ares
26000 Edicson Acevedo

h63días, 600 38.1 (16/86) h210días, 600 36.4 (7/93) h448días, 1000 68.3 (65/151)
5
PP
5
Stud LA MANO - Haras NORTE SUR

My Punchi

m.c.5a.Alaazo (A.P. Indy)
en Mama Ruthie (Officer)
Álvaro Finol

Ks. 52


Alberto Mizrahi

h8días, 800 51 (1/23)
6
PP
6
Stud LA VIEJA - Haras BELLA VISTA

Kibir Shazán

m.c.5a.Blue Prospect (Pro Prospect)
en Queretana (Glyndebourne)
Ángel Ibarra

Ks. 54.5


Ademar Rodríguez P.
21sep
1200 - 76 4/5 - Per./5a
(3-4) 3 - 5
El Gran Cumanés
2200 José L. Canelón
30ago
1200 - 75 - Per./5a
(4-2) 2 - 1 3/4
Papita Jr.
2200 Samuel Marín
07jul
1200 - 73 1/5 - Per./5a
(3-3) 3 - 8 3/4
Libertario
1750 Aldry Siso
29jun
1100 - 67 1/5 - Per./5a
(7-3) 2 - 7
Khalil
1250 Aldry Siso
31may
1100 - 68 2/5 - Per./5a
(5-5) 5 - 9 3/4
Russo Man
1000 Samuel Marín

h28días, 900 61.3 (2/4) h49días, 1000 66.4 (36/99) h56días, 1000 68.2 (50/105)
7
PP
7
Stud TATO ZETA - Haras PAUMAR

Nelson Zeta

m.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Reyna Gloria (Chayim)
Ramón E. Ibarra

Ks. 52


Julio Silva
21sep
1200 - 76 4/5 - Per./5a
(5-5) 5 - 19 3/4
El Gran Cumanés
200000 Joel E. Mendoza
30ago
1200 - 75 - Per./5a
(8-9) 8 - 24
Papita Jr.
100000 Joel E. Mendoza
07jul
1200 - 73 1/5 - Per./5a
(5-5) 6 - 28 3/4
Libertario
19500 José G. Hernández
31may
1100 - 68 2/5 - Per./5a
(7-6) 6 - 12 3/4
Russo Man
14200 Yonecso Bermúdez
11may
1100 - 67 3/5 - Per./5a
(5-6) 7 - 30 1/2
White Walker
5200 José G. Hernández

h28días, 600 41.2 (51/85) h35días, (+Gr) 28.3 43.1(6) 56.3 2P 71.3/ COMODO DE 2DA VTA #VALUE! (#VALUE!) h105días, 1000 68.2 (62/125)

Carrera 4 Hora: 2:10:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-1/3a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud BAYOLA - Haras LA INVASIóN

Tío Jefe

m.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Norcarl (My Liphard)
Jaime Lugo

Ks. 52.5


Abraham Campos
29sep
1800 - 114 - G-1/3a
(5-2) 4 - 3 1/4
Scooby
7000 Ismeiro Villalobos
21sep
1400 - 85 4/5 - G-1/3a
(2-4) 4 - 3 3/4
King Fénix
14000 Jaime Lugo
01sep
1500 - 91 1/5 - G-1/3a
(6-6) 3 - 7
Continente
9000 Jean G. Briceño A.
23jun
2000 - 124 - Cl. CN G1
(7-7) 8 - 28
Gran Omero
4500 Álvaro Finol
19may
1900 - 125 3/5 - SC
(4-4) 1 - 3/4
My Will Strong
1092.41 Álvaro Finol

h7días, 500 35.1 (10/15) h28días, 1000 67.1 (50/98) J G BRICEÑO h49días, 1000 63.1 (5/99)
2
PP
2
Stud SALTA MONTE RACING STABLE - Haras DEL MAR

Ponchi Dancer

m.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Hope's Triumph (A.P. Indy)
Arquímedes Pérez

Ks. 49


Reynolds Betancourt
05oct
1800 - 116 - Per./3a
(3-3) 3 - 15 1/4
El Ferretero
4800 Arquímedes Pérez
14sep
1800 - 116 - Per./3a
(3-2) 3 - 20 1/4
Off Limited
38000 Maykor Ibarra
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(9-9) 8 - 19 1/2
Papá Pío
2250 Jean C. Rodríguez
10feb
1300 - 79 - Per./3a
(3-4) 4 - 16 1/2
My Forcing Mate
10000 Edgardo Arévalo
15dic
1100 - 65 2/5 - PLV
(5-8) 7 - 18 1/4
Eldije
3300 Félix Velásquez

h14días, 1000 70.4 (85/107) h42días, SE PASO () h56días, 600 38.4 (23/140)
3
PP
3
Stud WAKU - Haras LOS CARACAROS

Príncipe Andrés

m.c.3a.Vacation (Dynaformer)
en Smartly Bred (Smart Strike)
Edgardo Arévalo

Ks. 54


Nelson Castillo
21sep
1400 - 85 4/5 - G-1/3a
(4-2) 2 - 1 3/4
King Fénix
14000 Edgardo Arévalo
18ago
1600 - 98 3/5 - G-1/3a
(5-4) 4 - 9
Long Drive
10000 Edgardo Arévalo
27jul
1800 - 116 4/5 - G-1/3a
(1-4) 4 - 6 1/4
Will El Grande
750 Edgardo Arévalo
30jun
1500 - 93 2/5 - Per./3a
(3-2) 1 - 5 1/4
King Of Copper
3437.93 Edgardo Arévalo
02jun
1200 - 70 2/5 - Per./3a
(3-3) 5 - 13
Black Fénix
520 Jean C. Rodríguez

h7días, 1000 66.4 (31/84) h28días, 1000 63.1 (9/98) h35días, 1000 67.2 (45/94)
4
PP
4
Stud HERMANOS - Haras GRAN SOL

Check It Out

m.z.3a.Vacation (Dynaformer)
en Rochelita (Velcro Fly)
Osis Martínez

Ks. 50


Reynolds Betancourt
14sep
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(3-3) 1 - 5 3/4
El Ferretero
4832.76 Osis Martínez
04ago
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(0-0) 6 - 11 3/4
Camuflado
100000 Carlos J. Castillo C.
17mar
1100 - 64 4/5 - Per./3a
(5-5) 8 - 28 3/4
Gran Guerrero
10000 José L. Villalobos

h7días, 800 53.1 (9/21) h14días, 1000 76.1 (106/107) h35días, 600 39.1 (17/66)
5
PP
5
Stud DARI CARO - Haras EL ROSAL

King Gray

m.c.3a.King White (Giácomo Ii)
en Miss Sucre (Runspastum)
Maykor Ibarra

Ks. 54


Jesús Villegas
21sep
1400 - 85 4/5 - G-1/3a
(5-6) 6 - 10 3/4
King Fénix
154000 Maykor Ibarra
25ago
1200 - 74 - Per./3aNF2
(3-3) 1 - 1/2
Fire Time
4180.17 Maykor Ibarra
11ago
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(7-7) 5 - 12 1/2
The Minners Boss
100000 Maykor Ibarra
28jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(6-7) 5 - 8 3/4
Ninjara
36000 José A. Balliache
29jun
1100 - 66 - Per./3a
(5-6) 7 - 24 1/2
The Minners Boss
48500 Jonathan Aray

h8días, 800 63.1 (23/23) h92días, 1000 67.4 (36/64)
6
PP
6
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Estambul

m.c.3a.Marconi (Water Poet)
en Bachelet (My Own Business)
Edwar Fuenmayor

Ks. 54


Carlos Álvarez
29sep
1800 - 114 - G-1/3a
(2-6) 6 - 33
Scooby
200000 Edwar Fuenmayor
21sep
1400 - 85 4/5 - G-1/3a
(6-7) 7 - 17 3/4
King Fénix
198000 Edwar Fuenmayor
31ago
1200 - 70 4/5 - G-1/3a
(5-5) 4 - 13
Castanyer
28000 Daviel Morales
11ago
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(5-5) 4 - 6 3/4
The Minners Boss
28000 Carlos Rubio
03ago
1400 - 84 4/5 - G-1/3a
(3-5) 5 - 14 3/4
Kelsen
24000 Jean G. Briceño A.

h28días, 1000 75.4 (95/98) E FUENMAY h35días, 600 43.1 (57/66) h49días, 1000 63.1 (5/99)
7
PP
7
Stud MI GRAN ABUELA - Haras VISTA HERMOSA

Slugger

m.c.3a.Águila Negra (Water Poet)
en La De Bimbo (Italian Danzig)
Cipriano Gil

Ks. 54


Abraham Campos
21sep
1300 - 80 - Per./3a
(6-3) 1 - 3 1/2
Rey Germaín
5474.14 Ismeiro Villalobos
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(5-3) 3 - 3 1/4
All The Way
7000 Ismeiro Villalobos
24ago
1400 - 85 2/5 - Per./3a
(7-5) 4 - 8 1/4
King Fénix
13000 Jean G. Briceño A.
21jul
1300 - 78 3/5 - Per./3a
(5-4) 2 - 10 1/2
Long Drive
7500 Cipriano Gil
26may
1800 - 117 - Per./3a
(7-7) 7 - FC
Will El Grande
5600 Misael Rodríguez V.

h7días, 600 42.4 (62/76) h28días, 600 45.1 (75/85) h42días, 600 42.1 (70/103)

Carrera 5 Hora: 2:35:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-2/5a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Machos de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud L & H - Haras SAN JOAQUíN

Sun My Fire

m.c.5a.King Fire (Water Poet)
en Danzig Dubai (Italian Danzig)
Lexander Sánchez

Ks. 52


Dotwing Fernández
28sep
1400 - 85 2/5 - G-2/5a
(7-8) 9 - 23 1/2
King Siphon
152000 Lexander Sánchez
08sep
1100 - 67 - G-1ó2/5a6
(6-6) 3 - 5 1/4
The Best Tower
56000 Lexander Sánchez
25ago
1300 - 78 4/5 - G-2/5a
(7-7) 6 - 11 1/2
Fast Alive
100000 Lexander Sánchez
04ago
1400 - 86 1/5 - G-2/5a
(0-0) 8 - 15 1/2
Jota Eme
100000 Lexander Sánchez
24mar
1200 - - G-2/5a
(9-9) 7 - 12 3/4
High Heat
Kevin Aray

h7días, 200 13.1 (1/2) h64días, 600 42.2 (66/94) h77días, 600 43.4 (83/100)
2
PP
2
Stud RAED RACING - Haras LOS AGUACATES

Tiz Macau

m.c.5a.Da' Tara (Tiznow)
en Miss Paraguachí (Macau)
Jaime Lugo

Ks. 53


Ramón García M.
17mar
1100 - 67 3/5 - G-1/5a
(7-3) 1 - 1 1/2
Abuelo Hali
123.71 Roberth Capriles
27ene
1300 - 78 4/5 - G-1/5a6
(6-4) 3 - 10 1/4
Rey Romano
160 Dennys García
09jun
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 2 3/4
Spryness
97321.11 Dennys García

h7días, 1000 67.4 (41/84) h15días, 1000 68.3 (31/54) h22días, 200 13 (2/2)
3
PP
3
Stud EL PRIMACHO - Haras OROPAL

Rubene

m.t.5a.Winstrella (Gone West)
en Inésdecastro (Fast As a Cat)
Maykor Ibarra

Ks. 54


Carlos Regalado
11ago
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(6-7) 6 - Rodó
Storm Poet
4000 Maikel Rodríguez
21jul
1100 - 65 3/5 - G-2/5a
(5-5) 3 - 9
The Niggas Maxi
4500 Francisco Urdaneta
29jun
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/5a
(1-2) 6 - 5 3/4
Ervin Jr.
16500 Jean G. Briceño A.
22jun
1200 - 72 1/5 - G-2/5a
(7-7) 5 - 9
Gran Gustavo
4500 Félix Vásquez
19may
1400 - 85 - G-2/5a
(8-8) 5 - 22 1/2
Patas Blancas
11200 Félix Vásquez

h7días, SE PASO COMODO () h15días, 600 43.3 (59/71) E GUTIERRE h29días, 600 41.2 (42/75)
4
PP
4
Stud OGBE TUA - Haras LA GIRALDA

Kamoiram

m.c.5a.Pashito The Che (Flatter)
en Power Lady (Burkaan)
José G. Hernández

Ks. 54


Luis Peraza
15sep
1200 - 72 - G-1/5a
(2-1) 1 - 4 1/2
Khalil
3843.1 José G. Hernández
01sep
1200 - 73 3/5 - G-1/5a-Traq.
(5-8) 4 - 4 1/2
Charmander
2200 Ramón Salazar
17ago
1300 - 81 2/5 - G-1/5a-Ap.
(3-1) 3 - 2
The Change
2200 Darwin Guía
03ago
1100 - 67 4/5 - G-1/5a-Ap.
(3-6) 2 - Pcz.
Libertario
15000 Darwin Guía
30jun
1300 - 79 4/5 - G-1/5a
(1-1) 8 - 27 1/4
Northern War
3000 Maykor Ibarra

h8días, 600 39.2 (9/55) h15días, 600 35.4 (2/71) h85días, 1000 71.4 (41/55)
5
PP
5
Stud GENITOR-M&M - Haras TAMANACO

Piotime

m.c.5a.Water Music (Water Poet)
en Black Empress (West Coast Warrior)
Álvaro Finol

Ks. 53


Nelson Castillo
02jun
1100 - 66 - G-2/5a
(5-3) 5 - 8 1/4
Sixto Ce
1200 José G. Hernández
28abr
1200 - 73 - G-2/5a
(7-7) 3 - 9
Ho Vinto Io
1800 Roberth Capriles
20ene
1200 - 72 - G-2/5a6
(5-5) 8 - 8 1/4
King Roy
700 Edgardo Arévalo
25nov
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/3a5
(1-2) 4 - 2 3/4
Plenilunio
17.5 Cipriano Gil
04ago
1300 - 77 2/5 - G-2/4a5
(4-4) 3 - 6 1/4
Tito Germany
700000 Carlos Rojas

h7días, 1000 66.2 (28/84) h15días, 1000 67.4 (20/54) h21días, 1000 68.3 (63/120)
6
PP
6
Stud 05-L.D. - Haras MONTESANO

Water Hazard

m.a.5a.Blackberry Road (Gone West)
en Tropic Rhythm (Dynaformer)
Edgardo Arévalo

Ks. 53


Nelson Castillo
28sep
1400 - 85 2/5 - G-2/5a
(8-5) 4 - 9 1/4
King Siphon
96000 Edgardo Arévalo
25ago
1300 - 78 4/5 - G-2/5a
(9-9) 7 - 13 1/2
Fast Alive
11000 Edgardo Arévalo
04ago
1400 - 86 1/5 - G-2/5a
(0-0) 6 - 9 3/4
Jota Eme
40000 Cipriano Gil
08jun
1300 - 80 2/5 - G-2/5a
(5-6) 5 - 3
Ervin Jr.
1800 Edgardo Arévalo
02jun
1100 - 66 - G-2/5a
(8-8) 6 - 8 1/2
Sixto Ce
7000 Deyker Acosta

h21días, 1000 71.2 (96/120) h35días, 1000 70.1 (72/94) A GIRON h56días, 600 37.4 (10/140)
7
PP
7
Stud G.J.C. - Haras LA GIRALDA

Il Ritorno

m.c.5a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Lindsey Paige (Holy Bull)
Maikel Rodríguez

Ks. 54.5


José G. Querales
22jun
1200 - 72 1/5 - G-2/5a
(3-2) 6 - 10 1/4
Gran Gustavo
3500 Edgardo Arévalo
02jun
1100 - 66 - G-2/5a
(2-6) 8 - 33 3/4
Sixto Ce
1600 Edgardo Arévalo
28abr
1200 - 73 - G-2/5a
(3-6) 11 - 18 1/4
Ho Vinto Io
1400 Samuel Marín
24mar
1200 - - G-2/5a
(6-6) 2 - 6 1/4
High Heat
Carlos Rojas
20ene
1200 - 72 - G-2/5a6
(5-3) 4 - 3 3/4
King Roy
1700 Carlos Rojas

h7días, 700 42 (1/3) h15días, 600 37.4 (8/71) h22días, 600 41.2 (26/55)

Carrera 6 Hora: 3:00:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-5 ó más/6+

Premio: Bs. 18.487.500 Para Machos de 6 ó más años Ganadores de 5 ó más carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud APPLE - Haras EL PEñóN

Río Araciama

m.z.6a.Ottawa (Deputy Minister)
en Valle (Chemie)
Wuirlande Montero

Ks. 49


Jesús Romero R.
01sep
1200 - 69 4/5 - Cl. Spr. G1
(0-0) 6 - 11 1/4
Gran Giocatore
46000 Wuirlande Montero
10ago
1400 - 86 2/5 - G-3a5/6a7
(6-5) 2 - 1/2
Discóbolo
1800 Franklin Catarí
14jul
1200 - 72 3/5 - G-4a6/6a7
(6-4) 1 - 1 1/2
The Great Friend
1610.34 Jonathan Herrera
06jul
1200 - 72 - G-3ó4/5a7
(6-5) 6 - 4 1/4
Kooler
4000 Jean G. Briceño A.
02dic
1200 - 71 1/5 - G-2ó3/5a6
(6-2) 1 - 1 1/2
Rey Agresivo
5.52 Franklin Velásquez

h7días, 1000 65.4 (23/84) h14días, 1000 69.4 (72/107) h21días, 1000 68 (54/120)
2
PP
2
Stud FAMILY FIVE - Haras AGUA MIEL

Turcotte

m.c.6a.Fifth Edition (Storm Cat)
en Mi Niña Antuana (Pro Prospect)
Ivián Ruíz

Ks. 51


Miguel Cortez
25ago
1500 - 91 1/5 - G-4 ó más/6a7
(1-1) 3 - 1 1/2
Ocean Bay
6000 Ivián Ruíz
28jul
1300 - 79 2/5 - G-4 ó más/6+
(2-1) 1 - 1/2
Discóbolo
2030.17 Ivián Ruíz
14jul
1200 - 72 3/5 - G-4a6/6a7
(4-5) 4 - 4
Río Araciama
2000 Wilfredo Vásquez
02jun
1100 - 64 3/5 - G-4a6
(1-6) 6 - 10
King Roy
3400 Adrián Castellanos
26may
1300 - 79 2/5 - Cl. GacH G3
(2-5) 6 - 11
AsíEsElManí
6000 Adrián Castellanos

h7días, 1000 62.4 (4/84) h14días, 1000 66.3 (38/107) h21días, 1000 66.1 (33/120)
3
PP
3
Stud MYL - Haras LA GIRALDA

The Great Friend

m.c.6a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Danielíssima (York Minster)
Arnaldo Chirinos

Ks. 53


Rafael V. Alemán h.
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(6-6) 4 - 11
Sebastián Zeta
6000 Samuel Marín
08sep
1200 - 71 1/5 - G-5 ó más/5+
(3-2) 5 - 5
Crotone
7000 Jean G. Briceño A.
18ago
1200 - 71 2/5 - G-4ó5/6a7
(5-5) 1 - Cbz.
Sebastián Zeta
3597.41 Samuel Marín
10ago
1400 - 86 2/5 - G-3a5/6a7
(3-1) 3 - 1 1/4
Discóbolo
2500 Ivián Ruíz
20jul
1400 - 86 2/5 - G-3a5/6a7
(5-4) 2 - 3/4
Discóbolo
1400 Samuel Marín

h7días, 600 43.3 (65/76) h14días, 400 25.4 (3/10) h42días, 600 38.4 (22/103)
4
PP
4
Stud TATO ZETA - Haras LOS CARACAROS

Sebastián Zeta

m.z.6a.Vacation (Dynaformer)
en Jill's Sky (Skywalker)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 54


Dany Pimentel
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(1-2) 1 - 3 1/4
Discóbolo
3031.03 Iván Pimentel Jr.
31ago
1200 - 72 2/5 - G-3a5/6a7
(2-3) 3 - 2 1/4
Almagesto Zore
1100 Fran Villalobos G.
18ago
1200 - 71 2/5 - G-4ó5/6a7
(1-2) 2 - Cbz.
The Great Friend
2800 Jean G. Briceño A.
28jul
1300 - 79 2/5 - G-4 ó más/6+
(1-2) 3 - 1 1/4
Turcotte
1100 Iván Pimentel Jr.
03mar
1200 - 73 - G-3a5/6+
(2-4) 3 - 1/2
Turcotte
350 Iván Pimentel Jr.

h7días, 800 52.4 (7/21) h63días, 1000 63.4 (8/99) h84días, 1000 67.1 (46/131)
5
PP
5
Stud EL ABUSADOR - Haras EL CENTAURO

Almagesto Zore

m.a.6a.Patena (Seeking the Gold)
en Royal Lady II (Gauley)
Lexander Sánchez

Ks. 52


Gabriel Márquez
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(4-4) 3 - 7
Sebastián Zeta
16000 Lexander Sánchez
31ago
1200 - 72 2/5 - G-3a5/6a7
(4-4) 1 - 3/4
El Adivino
26812.93 Lexander Sánchez
10ago
1400 - 86 2/5 - G-3a5/6a7
(1-4) 5 - 6 1/4
Discóbolo
29000 Jonathan Nava
03ago
1100 - 66 - G-3ó4/6a7
(0-0) 6 - Rodó
El Adivino
3500 José L. Canelón
20jul
1400 - 86 2/5 - G-3a5/6a7
(4-5) 4 - 3 1/2
Discóbolo
11000 Edwar Fuenmayor

h49días, 400 29.4 (24/25) h98días, 400 26.2 (1/5) E FUENMAY h119días, 600 40.2 (44/72)
6
PP
6
Stud OCEAN BAY - Haras ALEGRíA

Ocean Bay

m.a.6a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Stellar Babe (With Approval)
Jaime Lugo

Ks. 56


Ramón García M.
25ago
1500 - 91 1/5 - G-4 ó más/6a7
(2-2) 1 - 3/4
Sensational Money
1306.93 Jaime Lugo
03ago
1600 - 98 4/5 - Cl. GNBV G2
(5-5) 3 - 3 3/4
Switch Hitter
3500 Jaime Lugo
07jul
1400 - 83 - G-5 ó más
(2-4) 3 - 3
King Champ
600 Jaime Lugo
09jun
1500 - 89 - PG
(3-3) 2 - 2
Ilustrado
560 Jaime Lugo
04nov
1600 - 97 - Cl. Grad. G2
(3-2) 1 - 3 3/4
Switch Hitter
Inv. Jaime Lugo

h7días, 600 40.1 (24/76) TRAQ h28días, 1000 69.4 (78/98) h36días, 600 38.2 (8/62)

Carrera 7. Lote: G-1/4a Whitney Camila Princess


Carrera 7 Hora: 3:40:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud CIGAR - Haras EL ROSAL

Dra. Flor

h.c.4a.Storm Chart (Storm Cat)
en Sweet Rum (Striding Out)
Franklin Velásquez

Ks. 49


Aldo Traversa
29sep
1400 - 86 3/5 - G-1/4a
(2-2) 5 - 5 3/4
Money Player
116000 Franklin Velásquez
08sep
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(4-4) 4 - 16 1/4
La De Plata
28000 Ramón E. Ibarra
17ago
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(3-3) 1 - 2 3/4
Jamsa
4583.62 José M. Martínez h.
10ago
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(8-7) 6 - 14 1/4
Mar Ose
6000 José M. Martínez h.
20jul
1100 - 68 - Per./4a
(3-2) 2 - 5
Adrimar
3000 José M. Martínez h.

h42días, 500 33.1 (3/6) h70días, 600 37.4 (10/77) h91días, 600 37 (3/81)
2
PP
2
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Whitney

h.c.4a.Marital Asset (A.P. Indy)
en Di's Hope (Forest Wildcat)
Samuel Marín

Ks. 50


Luis Fontes
31ago
1300 - 80 - G-1/4a
(4-3) 5 - 4 1/4
Doña Popa
2600 Jaime Lugo
03ago
1200 - 72 3/5 - G-1/4a
(3-4) 2 - 8 1/4
Survival Lady
3500 Jaime Lugo
14jul
1100 - 66 2/5 - G-1/4a
(5-5) 4 - 4 1/4
Pashmina
3000 Jaime Lugo
16feb
1300 - 81 - G-1/4a
(3-5) 5 - 1 1/2
Adara
1500 Jonathan Herrera
27ene
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(1-7) 8 - 13 3/4
Rockera
1400 Jean C. Rodríguez

h8días, 600 41.3 (35/55) h15días, 600 40.4 (38/71) h22días, 600 39.1 (9/55)
3
PP
3
Stud L & H - Haras EL BOSQUE

Soy De Mariana

h.c.4a.Macho Again (Macho Uno)
en Okanagan Strike (Smart Strike)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Dotwing Fernández
14sep
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(2-3) 4 - 5 1/2
La Bunkercita
22000 Lexander Sánchez
17ago
1400 - 87 - G-1/4a-NF2
(1-2) 2 - 3/4
Mygold
18000 Lexander Sánchez
06jul
1300 - 81 - G-1/4a-NF2
(8-7) 7 - 15 1/4
Princess Zore
7000 Edgardo Arévalo
31may
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(7-7) 7 - 89 1/4
Accoppiata
10800 Edgardo Arévalo
26may
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(9-9) 9 - 16 3/4
Lady Di
11000 Samuel Marín

h7días, 600 43.2 (64/76) h64días, 600 45.2 (91/94) h84días, 600 40.1 (38/83)
4
PP
4
Stud SOFíA PRINCESS - Haras LA PRIMAVERA

*Camila Princess

h.a.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en La Signora (My Own Business)
Daviel Morales

Ks. 54


Carlos A. Arteaga
25ago
1100 - 66 2/5 - G-1/4a
(8-8) 4 - 7
Jirahara
2500 Andry Brito
15jun
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(5-4) 4 - 5 1/2
La Gran Aurelia
4000 Antonio A. Girón
05may
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(7-4) 1 - Pcz.
Petit Savage
2555.52 Antonio A. Girón
08dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(4-3) 5 - 8
Mystic Rose
7.5 José A. Balliache
09sep
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(8-8) 11 - 33 1/4
Costanera
10 Edgar B. Villasmil A.

h8días, 600 36.3 (1/55) h29días, 600 39.2 (27/75) A BRITO h56días, 600 38 (14/140) A BRITO
5
PP
5
Stud DE CUANDO EN VEZ - Haras EL CENTAURO

Belegirl

h.c.4a.Patena (Seeking the Gold)
en Mi Beleisa (Thakib)
Maikel Rodríguez

Ks. 54


José García
14sep
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(7-9) 7 - 8
La Bunkercita
94000 Andry Brito
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(3-3) 4 - 15
Querida Mía
5000 Franklin Velásquez
19abr
1200 - 75 1/5 - Per./4a
(6-6) 1 - 1 1/4
Tatilinda
698.1 Franklin Velásquez
23mar
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(7-6) 3 - 6 1/4
Pashmina
4000 Jonathan Nava
08dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(0-7) 4 - 6 1/2
Mystic Rose
45 Maikel Rodríguez

h8días, 500 34.1 (8/12) h15días, 800 53.3 (11/27) h36días, 600 38.4 (13/62)
6
PP
6
Stud CIGAR - Haras EL ROSAL

Money Woman

h.c.4a.Azafran (Afleet Alex)
en Fabiana Star (My Own Business)
Ismeiro Villalobos

Ks. 50


Aldo Traversa
10ago
1100 - 69 - Per./4aNF2
(4-2) 1 - 3
Ojos Bonitos
4468.1 Omar Guedez
20jul
1100 - 68 - Per./4a
(6-6) 6 - 10
Adrimar
16500 Omar Guedez
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(9-9) 8 - 27 1/4
Doña Popa
50000 María A. Bruzual
09jun
1100 - 66 - Per./4a
(6-7) 10 - 21 3/4
Petit Savage
1400 César M. Sánchez F.

h22días, 600 40.1 (18/55) h29días, 600 38.2 (13/75) h36días, 400 26.4 (3/5)
7
PP
7
Stud FRENCH AFFAIR III - Haras AGUA MIEL

Jakarta

h.c.4a.Fifth Edition (Storm Cat)
en Mi India Morena (American Halo)
Jonathan Aray

Ks. 54


Fernando Parilli
06oct
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(9-9) 5 - 6
Tomatina
3600 Jean G. Briceño A.
14sep
1200 - 72 2/5 - Per./4a
(2-2) 1 - 6 1/4
Lady Ghost
3696.55 Jean G. Briceño A.
03mar
1200 - 74 - Per./4a
(2-9) 4 - 10 1/4
Altamira
800 Ismeiro Villalobos
06oct
1200 - 73 1/5 - Per./3aNF2
(4-3) 2 - 1/2
Siguaraya
25 Edgardo Arévalo
23sep
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(3-1) 9 - 24 1/4
La Gran Aurelia
110 Edgardo Arévalo

h14días, 1000 66.1 (36/107) h21días, 1000 67.4 (47/120) J G BRICEÑO h36días, 1000 68 (12/28)
8
PP
8
Stud LINDA ABRIL - Haras OROPAL

Bella Flamingo

h.c.4a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Flamingo Gold (Chemie)
Arquímedes Pérez

Ks. 49


Fernando Parilli
05oct
1200 - 74 2/5 - G-1/4a-NF2
(7-7) 5 - 11 3/4
Fiora
8000 Jonathan Aray
17ago
1400 - 87 - G-1/4a-NF2
(5-5) 6 - 12 1/4
Mygold
5000 Félix Velásquez
03ago
1200 - 72 3/5 - G-1/4a
(6-7) 5 - 19
Survival Lady
36000 Félix Velásquez
07jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(7-7) 8 - 12
Petit Savage
9000 Jonathan Aray
26may
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(6-6) 5 - 9 1/2
Lady Di
6400 Jonathan Aray

h14días, 1000 68.4 (62/107) h22días, 1000 67.4 (16/43) J ARAY h29días, 1000 69.4 (56/79)
9
PP
9
Stud PACIFIC-ZOE & ASDRU - Haras OROPAL

Princesa Zoe

h.c.4a.America Alive (American Chance)
en Zyan Ya (Animation)
Luis D. Ávila

Ks. 52


Ramiro Caldeira
31ago
1300 - 80 - G-1/4a
(0-0) 9 - 10 3/4
Doña Popa
96000 Maikel Rodríguez
17ago
1400 - 87 - G-1/4a-NF2
(7-7) 3 - 1 1/4
Mygold
24000 Maykor Ibarra
07jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(0-0) 11 - 15 1/2
Petit Savage
50000 Andriu J. González
23jun
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(6-4) 6 - 17 1/2
Claudia Karina
45000 Brenys Estupiñán
31may
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(6-5) 3 - 6 3/4
Camp Nou
20000 Brenys Estupiñán

h63días, 1000 70 (71/99) h70días, 600 39 (29/77) h77días, 1000 71.3 (102/129)

Carrera 8 Hora: 4:05:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud TATO ZETA - Haras LOS AGUACATES

Loren Zeta

h.c.3a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Gums (El Prado)
Jorge L. Pérez

Ks. 52


Dany Pimentel
15sep
1200 - 74 4/5 - Per./3aNF2
(2-7) 4 - 4
La Ferrari
154000 Jorge L. Pérez
30ago
1500 - 93 - G-1/3a
(5-7) 6 - 24 1/4
Savage
100000 Kervin B. Briceño
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(2-7) 11 - 20 1/4
Milangel
100000 Jonathan Nava
18ago
1300 - 77 3/5 - Per./3a
(4-5) 6 - 30 1/4
Yellowstone
100000 Jonathan Nava
27jul
1500 - 92 3/5 - Per./3a
(7-7) 7 - 33 1/2
Isvelia Zeta
50000 José A. Balliache

h8días, 1000 72.1 (40/47) h56días, 600 43.1 (121/140) J R RODRIG h85días, 1000 70.4 (37/55)
2
PP
2
Stud SAN GABRIEL - Haras VISTA HERMOSA

Diavolina

h.c.3a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Catira Winter (Thunder Gulch)
Luis D. Ávila

Ks. 55


Carlos Guitián
15sep
1200 - 73 4/5 - Per./3aNF2
(7-6) 2 - 1 1/2
Gitana Fiel
3000 Andry Brito
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(0-5) 5 - 4 1/2
Milangel
2200 Joel Méndez
18ago
1100 - 63 4/5 - DV
(5-5) 5 - 18 1/4
Mía Faustina
58000 Joel Méndez
28jul
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(8-8) 5 - 6
Princess Yhila
7500 Francisco Urdaneta
30jun
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(8-8) 3 - 4 3/4
Testarossa
7500 Jean G. Briceño A.

h7días, 1000 65.3 (19/84) h14días, 600 39.2 (22/77) h35días, 500 37.3 (4/4)
3
PP
3
Stud PAUMAR I - Haras PAUMAR

Úrsula

h.c.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Double You Tea (Quiet American)
Cruz González

Ks. 52


César Morón
15sep
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(7-0) 10 - 21
Otra Efigenia
62000 Franklin Catarí

h7días, 1000 64.1 (11/84) h14días, 1000 63.1 (2/107) h35días, 1000 65.3 (21/94)
4
PP
4
Stud TAZ - Haras EL CENTAURO

La Rujanera

h.c.3a.Rey Ángelo (Water Poet)
en Pink Coral (Royal Academy)
Jean G. Briceño A.

Ks. 52.5


Rafael V. Alemán h.
22sep
1300 - 80 - Per./3a
(2-2) 5 - 6 1/2
Adictiva
11000 Adrián Castellanos
07sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(4-4) 3 - 9 3/4
Marsellesa
9000 Jean G. Briceño A.
22jun
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(7-6) 2 - 5 1/4
Pantallera
1750 Jean G. Briceño A.

h7días, 800 50.3 (1/21) h14días, 500 34.2 (7/11) h28días, 1000 66.3 (41/98) J G BRICEÑO
5
PP
5
Stud SAN ROS - Haras VISTA HERMOSA

Sigilosa María

h.c.3a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Abebas Gold (Le Voyageur)
Edgardo Arévalo

Ks. 52.5


Carlos A. Arteaga
22sep
1300 - 80 - Per./3a
(9-8) 9 - 11
Adictiva
7000 Jonathan Herrera
31ago
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(5-4) 4 - 12 1/4
Bella Ciao
1800 Jonathan Herrera
07jul
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(6-2) 3 - 4
Maroon
2750 Jonathan Herrera
15jun
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(4-5) 4 - 14 1/2
Una Pertutti
4000 Jonathan Herrera

h8días, 400 26.1 (4/8) h28días, 1000 66.2 (39/98) J ARAY h49días, 1000 67.3 (46/99)
6
PP
6
Stud ST. LUCíA STABLE - Haras LA INVASIóN

Cappadocia

h.c.3a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Tabaco Y Chanel (Stellar Brush)
Félix Velásquez

Ks. 53.5


Fernando Parilli
07sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(0-8) 6 - 14
Marsellesa
6000 Félix Velásquez
08jun
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(2-2) 3 - 6 3/4
Savage
320 Jean C. Rodríguez
06abr
1300 - 81 1/5 - Per./3a
(1-8) 8 - 23 1/2
Diosa Queen
280 Roberth Capriles

h8días, 900 56.4 (1/2) h14días, 1000 65.2 (25/107) h22días, 800 52.4 (12/33) F VELAZQUE
7
PP
7
Stud I.M.M.D. - Haras DEL MAR

Selket

h.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Intrinsic Value (Johannesburg)
Johan J. Rengifo

Ks. 54


Rafael V. Alemán h.
03feb
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(9-9) 10 - 8 1/4
Inspire
2300 Jaime Lugo

h42días, 1000 70.1 (51/64) h50días, 600 41.2 (65/99) E GUTIERRE h57días, 600 42.2 (61/104) R DUMONT
8
PP
8
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

Skinfaxi

h.c.3a.Stalwartly (Gone West)
en Hermosa Gesto (Voyageur)
José G. Hernández

Ks. 53.5


Rubén Lanz
09jun
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(1-3) 3 - 11
Princess Gabriela
400 Maykor Ibarra

h7días, 1000 70 (62/84) h14días, 1000 71.2 (89/107) h21días, 1000 72.2 (100/120)

Carrera 9 Hora: 4:30:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92 1/5) Lote: G-3ó4/3a5

Premio: Bs. 17.212.500 Para Machos de 3 a 5 años G-3 54 Ks. G-4 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL DON - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Bagatelle

m.a.5a.Águila Negra (Water Poet)
en Silver Celebrity (Quiet American)
Kelvin Perfecto

Ks. 50


Carlos A. Arteaga
22sep
1800 - 112 4/5 - G-3ó4/3a5
(5-5) 5 - 6 3/4
Gran Cañón
50000 Andry Brito
18ago
1800 - 111 - G-2ó3/3a5
(5-6) 4 - 16
Gregoriano
5000 Jean G. Briceño A.
04ago
1900 - 119 4/5 - VC
(5-5) 3 - 6
Le Capannelle
6000 Adrián Castellanos
20jul
1400 - 85 1/5 - G-2ó3/5a6
(5-3) 2 - 3/4
Mannschaft
900 Adrián Castellanos
30jun
1300 - 80 1/5 - G-4a6/5+
(2-3) 2 - 1 1/4
Grand Music
4500 Rawhy Cermeño

h28días, 1000 63.4 (14/98) A BRITO h35días, 400 28.3 (7/12) h91días, 1000 65.4 (22/95)
2
PP
2
Stud FéNIX - Haras BELLO MONTE

Jota Eme

m.c.5a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en The Free Ángel (Teton Forest)
Adrián Castellanos

Ks. 52


Félix Imbriano
06oct
1400 - 85 3/5 - G-2ó3/5a
(4-5) 2 - Pcz.
Fast Alive
5000 Ismeiro Villalobos
22sep
1200 - 71 - G-3ó4/5a
(8-6) 2 - 1/2
Ervin Jr.
20000 Adrián Castellanos
14sep
1300 - 78 3/5 - G-2ó3/5a
(5-5) 2 - 2 3/4
Rey Romano
8000 Adrián Castellanos
18ago
1800 - 111 - G-2ó3/3a5
(8-8) 7 - 19 1/4
Gregoriano
13000 Jonathan Herrera
04ago
1400 - 86 1/5 - G-2/5a
(9-5) 1 - 3/4
Rambo
6084.48 Adrián Castellanos

h35días, SE PASO 600 METROS COMODO () h78días, 1000 70.2 (27/40) h112días, 1000 78.1 (104/105)
3
PP
3
Stud LOS GRANDES - Haras MONUMENTAL

Gran Cañón

m.c.5a.Documentary (Storm Cat)
en Fashion Parts (Water Poet)
Osis Martínez

Ks. 54


Carlos A. Arteaga
22sep
1800 - 112 4/5 - G-3ó4/3a5
(2-3) 1 - Nrz.
Great Runner
7667.24 Jonathan Aray
31ago
1600 - 96 - Cl. Inv.C G1
(6-7) 5 - 9 3/4
Jorge Zeta
5500 Jonathan Herrera
04ago
1900 - 119 4/5 - VC
(3-2) 2 - Pcz.
Le Capannelle
2400 Jonathan Herrera
29jun
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/5a
(5-5) 2 - 1
Ervin Jr.
800 Samuel Marín
09jun
1500 - 89 - PG
(1-4) 5 - 4 3/4
Ilustrado
3400 Jonathan Herrera

h7días, 600 42.1 (53/76) h49días, 1000 71.1 (78/99) h56días, 600 41.4 (104/140) M A PEREZ
4
PP
4
Stud AZATLáN - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

My Forcing Mate

m.c.3a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Gran Tormenta (Water Poet)
Samuel Marín

Ks. 49


César Cachazo
22sep
1600 - 97 - G-2/3a5
(3-2) 1 - 7 1/2
Long Drive
3962.07 Samuel Marín
18ago
1800 - 111 - G-2ó3/3a5
(7-2) 3 - 11 3/4
Gregoriano
2600 Adrián Castellanos
21jul
2400 - 151 2/5 - Cl. RBV G1
(4-3) 5 - 31
Gran Omero
3000 Jaime Lugo
23jun
2000 - 124 - Cl. CN G1
(5-4) 3 - 10 1/4
Gran Omero
3000 Adrián Castellanos
02jun
1600 - 97 - Cl. JAP G1
(2-2) 5 - 3 1/4
Kandinsky
1200 Félix Velásquez

h8días, 1000 62 (2/47) h29días, 1000 62 (2/79) J G HERNAN h42días, 1200 80.2 (1/1)
5
PP
5
Stud EL TRUENO - Haras MONUMENTAL

Patas Blancas

m.c.5a.Ershaad (Kingmambo)
en Rain Strider (Striding Out)
Cipriano Gil

Ks. 56


Gabriel Márquez
07sep
1600 - 98 4/5 - G-4a6
(5-4) 3 - 1 1/2
Skyhook
1600 Cipriano Gil
15jun
1400 - 85 1/5 - G-3ó4/5a
(5-4) 1 - 3 3/4
Batalantón
899.14 Francisco Urdaneta
19may
1400 - 85 - G-2/5a
(3-1) 1 - 10
Jota Eme
238.62 Cipriano Gil
23mar
1200 - 70 1/5 - G-1/5a
(1-1) 1 - 14 3/4
The Change
390 Cipriano Gil
30jun
1600 - 99 4/5 - G-1/3a4
(5-2) 5 - 24 1/4
Mr. Distinto
110000 Jorge G. Bracho

h7días, 600 38.3 (11/76) h14días, 600 41.2 (56/77) C GIL h21días, 600 39.1 (33/118)
6
PP
6
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Great Runner

m.c.4a.Great Hunter (Aptitude)
en Marjorie C (Charismatic)
Ismeiro Villalobos

Ks. 55


Fernando Parilli
22sep
1800 - 112 4/5 - G-3ó4/3a5
(1-1) 2 - Nrz.
Gran Cañón
11000 Ismeiro Villalobos
31ago
1600 - 96 - Cl. Inv.C G1
(1-3) 8 - 14 1/2
Jorge Zeta
3000 Jean G. Briceño A.
14jul
1500 - 91 - G-2ó3/4a
(1-1) 1 - 1/2
Cassiusclay
36487.07 Jean G. Briceño A.
29jun
1400 - 85 3/5 - G-2/4a
(2-1) 1 - 1
Elite Performance
706.9 Roberth Capriles
26may
1600 - 98 4/5 - G-2ó3/3a5
(2-2) 5 - 11 3/4
Gregoriano
800 Franklin González Jr.

h8días, 1000 63 (3/47) h14días, 1000 69.4 (72/107) h29días, 600 36.4 (2/75)

Carrera 10 Hora: 4:55:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-1/3a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LA INVASIóN

Lady Zarina

h.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en Wynsome Wesley (Mt. Livermore)
Lexander Sánchez

Ks. 52.5


Fernando Parilli
29sep
1300 - 79 - G-1/3a
(4-2) 5 - 6
Successfully
24000 Edgardo Arévalo
07sep
1300 - 79 2/5 - G-1/3a
(5-6) 4 - 7 3/4
Srta. Mirela
41000 Ismeiro Villalobos
10ago
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(3-4) 4 - 8 1/4
Maroon
4000 Jean G. Briceño A.
21jul
1200 - 73 - G-1/3a
(3-3) 3 - 8
Gran Traviata
3500 Carlos A. Olivero
14jul
1300 - 79 3/5 - G-1/3a
(8-8) 9 - 14
Kaika
1750 Jean C. Rodríguez

h8días, 800 55.3 (14/23) h22días, 1000 67.2 (13/43) h28días, 1000 65.2 (22/98) E AREVALO
2
PP
2
Stud P.G. - Haras PAUMAR

Cautelosa

h.a.3a.Prussian (Danzig)
en Of The Félix (Stellar Brush)
Edgardo Arévalo

Ks. 53.5


Ademar Rodríguez P.
28jul
1100 - 65 1/5 - G-1/3a
(1-2) 2 - 6 3/4
Secreta
2750 Aldry Siso
14jul
1300 - 79 3/5 - G-1/3a
(2-3) 3 - 4 1/2
Kaika
9000 Cipriano Gil
02jun
1200 - 74 - Per./3a
(3-3) 1 - Pcz.
Princess Princess
1137.07 César M. Sánchez F.
11may
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(1-1) 3 - 4 1/4
Lady Sansa
560 Ismeiro Villalobos
19abr
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(5-3) 5 - 10 1/2
Afrodita De Padua
1600 Bernardo Monticelli

h7días, 1000 63.3 (6/84) h14días, 1000 63.4 (9/107) h21días, 1000 68 (54/120)
3
PP
3
Stud LA MAJADA - Haras LA MULERA

Milangel

h.c.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Princess Blood (Alphabet Soup)
Jaime Lugo

Ks. 52


Ramiro Caldeira
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(6-5) 1 - 1/2
Atenea
10311.21 Ismeiro Villalobos
03ago
1200 - 71 3/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 20
Venecia Queen
100000 Omar Guedez
22jun
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(5-4) 8 - 11 1/2
Pantallera
3500 Johan J. Rengifo
26may
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(6-5) 4 - 8 3/4
Black Panter
17000 Johan J. Rengifo
05may
1300 - 81 - Per./3a
(6-4) 5 - 9
Queen Valentina
20000 Johan J. Rengifo

h8días, 1000 70 (33/47) h15días, 800 56.3 (21/27) h57días, 600 40.3 (35/104) I VILLALOBO
4
PP
4
Stud QUARTERBACK - Haras URAMA

Testarossa

h.a.3a.Z Humor (Distorted Humor)
en Mezzotinta (El Prado)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 54.5


Reynaldo Yánez
29sep
1300 - 79 - G-1/3a
(2-5) 3 - 3 3/4
Successfully
11000 Cipriano Gil
30ago
1500 - 93 - G-1/3a
(2-2) 4 - 4 1/4
Savage
9000 Misael Rodríguez V.
04ago
1400 - 87 2/5 - G-1/3a
(2-2) 3 - 1 1/4
Valeria Slew
3000 Misael Rodríguez V.
30jun
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(4-3) 1 - 4 1/4
Queen Rosita
1317.67 Misael Rodríguez V.
24feb
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(3-4) 8 - 20
Perla Caribe
800 Jaime Lugo

h22días, 800 56.4 (30/33) h29días, 600 47 (71/75) h50días, 600 41.4 (72/99)
5
PP
5
Stud IñAKI - PG - Haras OROPAL

Orquídea Blanca

h.c.3a.Bandoneón (Solitary Vision)
en Miss Marianexy (Striding Out)
César M. Sánchez F.

Ks. 54


Ademar Rodríguez P.
18ago
1300 - 78 1/5 - G-1/3a
(1-1) 4 - 1 1/4
Little Ka
8000 Aldry Siso
28jul
1100 - 65 1/5 - G-1/3a
(6-3) 3 - 13 1/4
Secreta
700 Cipriano Gil
18nov
800 - 45 4/5 - Per2a
(0-4) 1 - 3
Lady Sansa
10.51 Cipriano Gil

h84días, 1000 64.3 (9/131) h92días, 500 31 (2/26) C GIL h99días, 1000 67.2 (23/67) TRAQ
6
PP
6
Stud TATO ZETA - Haras LA ORLYANA

Isvelia Zeta

h.c.3a.King Seraf (Water Poet)
en Carnival City (Cape Canaveral)
Adrián Castellanos

Ks. 53


Ramiro Caldeira
30ago
1500 - 93 - G-1/3a
(3-3) 5 - 8 1/2
Savage
1400 Iván Pimentel Jr.
27jul
1500 - 92 3/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 3 1/4
Sarandonga
2518.97 Iván Pimentel Jr.

h1días, 1000 67 (13/55) h8días, 1000 69 (30/47) I PIMENT JR h15días, 1000 69.4 (39/54)
7
PP
7
Stud BLACK PRINCESS - Haras BELéN PARADISE

Otra Efigenia

h.c.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Doña Efigenia (Voyageur)
Maykor Ibarra

Ks. 54


Ramón García M.
15sep
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 1 1/2
Lozere
3446.55 Maykor Ibarra
11ago
1100 - 67 4/5 - Per./3a
(3-4) 4 - 5 1/4
Little Ka
2500 Maykor Ibarra

h7días, 1000 64.2 (12/84) h14días, 1000 68.1 (54/107) h36días, 600 38.1 (5/62)
8
PP
8
Stud - Haras

Pantallera

..27a. ()
en ()
Jefferson Díaz

Ks. 49


Aldo Traversa
14jul
1300 - 79 3/5 - G-1/3a
(4-4) 4 - 4 1/2
Kaika
1300 Maykor Ibarra
22jun
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(6-5) 1 - 5 1/4
La Rujanera
956.47 Francisco Quevedo

h49días, 600 37.4 (5/86) M IBARRA h70días, 1000 64.2 (5/98) M IBARRA h77días, 1000 65.3 (20/129)
9
PP
9
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras LOS CARACAROS

Marsellesa

h.a.3a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Silk Degrees (Mutakddim)
Ismeiro Villalobos

Ks. 50


Félix Imbriano
29sep
1300 - 79 - G-1/3a
(6-6) 4 - 4 1/2
Successfully
3200 Samuel Marín
07sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(1-3) 1 - 4 1/4
La De Valle
1663.79 Samuel Marín
07jul
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(3-3) 2 - 2
Maroon
800 Cipriano Gil

h21días, 600 38 (10/118) h43días, 600 39.2 (20/71) h50días, 600 42.3 (82/99)

Carrera 11 Hora: 5:20:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-1ó2/6a7

Premio: Bs. 11.475.000 Para Hembras de 6 ó 7 años Ganadores de 1 ó 2 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud J.F.R.A. - Haras VISTA HERMOSA

Land Of Fire

h.c.6a.Robertocarlo (Raglan Road)
en La De Bimbo (Italian Danzig)
Maykor Ibarra

Ks. 54


César Rubino
14sep
1200 - 75 2/5 - G-1/6a7
(1-1) 2 - Cbz.
Satanta
4400 Samuel Marín
20jul
1200 - 76 3/5 - G-1/6a7
(1-2) 4 - 4 3/4
Princesa Avac
1100 Maykor Ibarra
23jun
1200 - 75 4/5 - G-1/6a7-Ap.
(1-2) 3 - 3/4
Linda Paula
750 Wilfredo Vásquez
11nov
1200 - 74 2/5 - G-1/5a6-Ap.
(4-4) 9 - 6 1/2
Miss Vinotinto
75 Adrián Montes
28oct
1100 - 67 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(3-4) 9 - 7
Princesa Rocío
15 Adrián Montes

h8días, 600 40.2 (19/55) h36días, 800 53 (17/22) h43días, 600 38.4 (11/71) C CAGUAO
2
PP
2
Stud LA FELICIDAD D & G - Haras EL SUEñO

Mezza Luna

h.c.6a.Nacosix (Slew Prince)
en La Hornerita (Commanche Saddle)
Ferley Infante

Ks. 53


Ingerman Sanoja
28sep
1300 - 81 2/5 - G-1ó2/6a7
(4-5) 2 - 1 3/4
Queen Mayi
14000 Ferley Infante
29dic
1300 - 80 3/5 - G-1ó2/5a6
(0-0) 7 - 7
Selfie Queen
250 Ferley Infante
22sep
1300 - 80 1/5 - G-1/5a6
(6-4) 1 - Pcz.
Miss Carrillera
9.71 Maikel Rodríguez
09sep
1200 - 74 3/5 - G-1/5a6
(0-0) 5 - 6
Queen Mayi
13 Maikel Rodríguez
25ago
1400 - 87 - G-1/5a6
(6-4) 3 - 5 1/4
Money Blue
10 Misael Rodríguez V.

h28días, 400 28.1 (9/12) h49días, 1000 73 (89/99) h56días, 600 42.1 (113/140)
3
PP
3
Stud TATO ZETA - Haras PAUMAR

Herminia Zeta

h.c.6a.Da' Tara (Tiznow)
en Teodosia (Runspastum)
Fran Villalobos G.

Ks. 50


Wilmer Landaeta
08sep
1100 - 65 3/5 - G-1ó2/5a6
(3-6) 8 - 14
Perfume De Mujer
100000 Kervin B. Briceño
30ago
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/6a7
(4-6) 8 - 10 3/4
Princesa Avac
16000 Samuel Marín
10ago
1100 - 68 - G-1ó2/6a7
(4-5) 7 - 11
Selfie Queen
51000 Kervin B. Briceño
19abr
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6a7
(2-6) 7 - 8 3/4
Luna Princess
20000 Iván Pimentel Jr.
23mar
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/6a7
(2-5) 12 - 21 1/2
Autana Tepuy
20000 Iván Pimentel Jr.

h225días, 1000 72 (65/83) h239días, 1000 72.1 (62/80) h245días, 1000 74.1 (122/129)
4
PP
4
Stud PAULA ISABELLA 03 - Haras LA MULERA

Moonlighting

h.c.6a.Circle of Fire (A.P. Indy)
en Oldcourt (High Yield)
Franklin Velásquez

Ks. 53


Ademar Rodríguez P.
30ago
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/6a7
(8-9) 6 - 7
Princesa Avac
6000 José L. Canelón
17ago
1400 - 85 3/5 - G-3a5/6a7
(4-8) 8 - 21
Furia Divina
100000 Kervin Jiménez
21jul
1400 - 84 3/5 - G-2ó3/5a6
(9-9) 9 - 25 1/2
Twilight
50000 Kervin Jiménez
30may
1300 - 85 - G-2/6+-JG10Val
(5-7) 7 - 47
Bella Ainara
600 Osis Martínez
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(7-7) 8 - 31 3/4
Luna Del Valle
15800 César M. Sánchez F.

h21días, SE PASO 1000 METROS () h210días, 1000 67.1 (80/184) h224días, 1000 74.3 (133/147)
5
PP
5
Stud FUERZA Y PODER - Haras ERRE ENE

Linda Paula

h.c.6a.Commanche Saddle (Sadler's Wells)
en Negra Eva (Roberto's Dancer)
Miguel Pérez

Ks. 49


Arturo Araujo
28sep
1300 - 81 2/5 - G-1ó2/6a7
(7-7) 5 - 9 3/4
Queen Mayi
11000 Miguel Pérez
14sep
1200 - 75 2/5 - G-1/6a7
(4-4) 3 - 3
Satanta
7000 José Ledezma
30ago
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/6a7
(0-0) 9 - 11 1/4
Princesa Avac
6000 José Ledezma
03ago
1300 - 84 - G-1/6a7
(6-3) 3 - 3 1/2
Valeria Valentina
1600 Jonathan Herrera
20jul
1200 - 76 3/5 - G-1/6a7
(8-6) 2 - 1 3/4
Princesa Avac
1750 Cipriano Gil

h49días, 1000 68.3 (55/99) h56días, 600 40.2 (73/140) h91días, 1000 76.1 (90/95)
6
PP
6
Stud LULICAED - Haras LA ALHAMBRA

Profesora Anara

h.t.6a.Imaginary Sailor (Mizzen Mast)
en Anarita (Fast As A Cat)
Edicson Acevedo

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
28sep
1300 - 81 2/5 - G-1ó2/6a7
(3-3) 4 - 7
Queen Mayi
70000 Edicson Acevedo
14sep
1200 - 75 2/5 - G-1/6a7
(3-2) 4 - 4 3/4
Satanta
38000 Ángel Ibarra
10ago
1100 - 68 - G-1ó2/6a7
(9-9) 9 - 16 1/4
Selfie Queen
79000 Andriu J. González
03ago
1300 - 84 - G-1/6a7
(5-4) 5 - 9 1/2
Valeria Valentina
100000 Ángel Ibarra
20jul
1200 - 76 3/5 - G-1/6a7
(2-8) 8 - 12 1/2
Princesa Avac
35500 Kervin Jiménez

h119días, 1000 66.2 (37/153) h161días, 1000 71.4 (118/152) h175días, 1000 76.1 (62/66)
7
PP
7
Stud LOS ÁNGELES-E.A.G. - Haras LA QUEBRADA

Satanta

h.c.6a.Ershaad (Kingmambo)
en Adivina (Synergetic)
Arnaldo Chirinos

Ks. 56


Eliécer Gómez
14sep
1200 - 75 2/5 - G-1/6a7
(2-3) 1 - Cbz.
Land Of Fire
2782.76 Maykor Ibarra
20jul
1200 - 76 3/5 - G-1/6a7
(6-4) 5 - 8 3/4
Princesa Avac
8000 Jesús Castellano
11nov
1200 - 74 2/5 - G-1/5a6-Ap.
(0-0) 11 - 13
Miss Vinotinto
22.5 Samuel Marín
19jun
2000 - 124 2/5 - 99
(5-4) 6 - 19
80 Manuel J. Meleán
29may
1600 - 95 3/5 - 99
(6-5) 4 - 6
120 Manuel J. Meleán

h7días, 500 35.1 (10/15) h36días, 600 41.4 (45/62) h43días, 600 40.4 (37/71)
8
PP
8
Stud BAM BAM - Haras EL SUEñO

Mis Amori

h.c.6a.Piola (Sinan Ciero)
en Cruz de Plata (Chayim)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53


Abraham Campos
28sep
1300 - 81 2/5 - G-1ó2/6a7
(1-1) 3 - 6 1/4
Queen Mayi
10000 Ismeiro Villalobos
10ago
1100 - 68 - G-1ó2/6a7
(3-1) 4 - 5
Selfie Queen
10000 Ivián Ruíz
27jul
1200 - 73 - G-2ó3/6a7
(2-4) 5 - 14 1/4
Eclipse De Luna
18000 Ivián Ruíz
06jul
1300 - 81 4/5 - G-1ó2/6a7
(1-2) 10 - 16 1/2
First Love
5500 Miguel Pérez
08jun
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/6a7-Ap.
(1-1) 2 - 1 3/4
First Love
1000 Miguel Pérez

h105días, 600 41.4 (71/94) h357días, 600 44.2 (53/57) h665días, 1000 73.3 (136/157)

Carrera 12 Hora: 5:45:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-3ó4/6a7

Premio: Bs. 16.575.000 Para Hembras de 6 ó 7 años G-3 54 Ks. G-4 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud INV. DELACUA-RODRíGUEZ - Haras LOS AGUACATES

Red Sky

h.a.6a.Storm Force (Storm Cat)
en Cielo Y Paz (George Augustus)
Antonio Bellardi B.

Ks. 52


José G. Querales
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(7-7) 7 - 12 1/2
Grand Gladys
88000 Adrián Castellanos
30ago
1200 - 72 4/5 - G-3a5/6a7-Ap.
(4-5) 3 - 2 3/4
Eclipse De Luna
16000 Jaider Escobar
17ago
1400 - 85 3/5 - G-3a5/6a7
(3-5) 5 - 6 1/2
Furia Divina
22000 Franklin Velásquez
28jul
1300 - 78 2/5 - G-4 ó más/6+
(5-5) 4 - 14
La Gran Caridad
15000 Adrián Castellanos
23jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(6-5) 1 - 1 1/2
Princess Gold
1141.38 Adrián Castellanos

h7días, 600 40.2 (26/76) h85días, 1000 69.2 (25/55) h204días, 600 39.2 (22/62) TRAQ
2
PP
2
Stud ADRIáN C. - Haras LOS AGUACATES

Emivita

h.c.7a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Dubai Dream (Seek Smartly)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Abraham Campos
05oct
1100 - 66 3/5 - G-2ó3/6a7
(7-6) 5 - 7 1/4
Selfie Queen
32000 José E. Díaz
30ago
1200 - 72 4/5 - G-3a5/6a7-Ap.
(5-4) 5 - 4
Eclipse De Luna
33000 Pedro Narea
24ago
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/6a7
(5-5) 3 - 6 3/4
Miss Carrillera
3000 Samuel Marín
10ago
1900 - 122 3/5 - Aligh.
(2-3) 4 - 10 1/2
Galikos
15000 Cipriano Gil
03ago
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/6a7
(8-8) 5 - 8 1/2
Furia Divina
25000 Cipriano Gil

h126días, 600 46 (60/61) h175días, GALOPES COMODOS () h252días, 1000 70.3 (134/174)
3
PP
3
Stud KING OF KINGS - Haras LOS AGUACATES

Luna Princess

h.c.6a.Storm Force (Storm Cat)
en Albmerli (Stellar Brush)
Ismeiro Villalobos

Ks. 54


Ademar Rodríguez P.
03ago
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/6a7
(3-3) 3 - 2 1/4
Furia Divina
8000 Andriu J. González
16jun
1200 - 72 2/5 - G-3a5/6a7
(2-5) 6 - 13
Hillary
3500 Carlos J. Castillo C.
02jun
1200 - 72 - G-2ó3/6a7
(6-5) 1 - 1
Winning Player
1340.86 Carlos J. Castillo C.
19may
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/6a7
(6-4) 5 - 10 1/4
Hillary
600 Ismeiro Villalobos
19abr
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6a7
(8-4) 1 - 3 1/4
Selfie Queen
343.28 Ismeiro Villalobos

h7días, 1000 65.4 (23/84) h21días, 1000 64.4 (7/120) h28días, 1000 66.3 (41/98)
4
PP
4
Stud LOS PEPOS-GRUPO YANKEE - Haras EL SUEñO

Queen Mayi

h.a.6a.Nacosix (Slew Prince)
en Fukui (Sinan Ciero)
Edicson Acevedo

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
28sep
1300 - 81 2/5 - G-1ó2/6a7
(2-2) 1 - 1 3/4
Mezza Luna
4401.72 Ángel Ibarra
30ago
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/6a7
(1-3) 3 - 5 1/2
Princesa Avac
52000 Reni Romero
03ago
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/6a7
(4-6) 8 - 16 1/4
Furia Divina
78000 Aldry Siso
21jul
1400 - 84 3/5 - G-2ó3/5a6
(1-5) 7 - 23 1/2
Twilight
50000 Antonio A. Girón
14jul
1200 - 71 4/5 - G-2ó3/5a6
(2-4) 7 - 19 1/2
Lucerito
50000 Aldry Siso

h21días, 1000 68.4 (66/120) h161días, 1000 69.4 (98/152) h210días, 1000 69.4 (134/184)
5
PP
5
Stud E.A.G. - Haras LA ALHAMBRA

Winning Player

h.a.6a.Fantastico Roberto (Refuse To Bend)
en Green Parts (George Augustus)
Maykor Ibarra

Ks. 54


Eliécer Gómez
05oct
1100 - 66 3/5 - G-2ó3/6a7
(2-1) 3 - 1 3/4
Selfie Queen
2200 María A. Bruzual
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(6-6) 4 - 7
Grand Gladys
24000 Maykor Ibarra
24ago
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/6a7
(1-1) 2 -
Miss Carrillera
1600 María A. Bruzual
03ago
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/6a7
(7-7) 2 - 2 1/4
Furia Divina
4500 Adrián Castellanos
14jul
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6a7
(6-4) 5 - 6 1/4
Princess Gold
1100 Samuel Marín

h36días, 500 33.3 (7/17) S MARIN h57días, 600 40 (29/104) M A BRUZUA h77días, 600 39 (26/100) A CASTELLA
6
PP
6
Stud EL PANDA - Haras LOS AGUACATES

First Love

h.c.6a.Tawqeet (Kingmambo)
en Lady Piba (Lode)
Antonio A. Girón

Ks. 52


Nelson Castillo
05oct
1100 - 66 3/5 - G-2ó3/6a7
(1-7) 7 - 15
Selfie Queen
104000 Ivián Ruíz
24ago
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/6a7
(4-6) 5 - 7 3/4
Miss Carrillera
18000 José L. Canelón
03ago
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/6a7
(5-4) 7 - 11 3/4
Furia Divina
100000 Jesús Castellano
14jul
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6a7
(2-6) 7 - 14 1/4
Princess Gold
8500 Jesús Castellano
06jul
1300 - 81 4/5 - G-1ó2/6a7
(5-4) 1 - 1
Selfie Queen
1960.34 Samuel Marín

h14días, 1000 67.3 (46/107) h21días, 1000 68.4 (66/120) h29días, 1000 64.1 (9/79)
7
PP
7
Stud V.I.P. PóKER - Haras PAUMAR

Autana Tepuy

h.c.6a.Fighting Brave (Storm Cat)
en Azúcar Blue (Le Voyageur)
Edgardo Arévalo

Ks. 56


Ademar Rodríguez P.
03ago
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/6a7
(1-1) 4 - 3 1/4
Furia Divina
1100 Jean G. Briceño A.
07jul
1300 - 77 3/5 - G-4a6/5a7
(1-6) 6 - 23 1/4
Gran Vanessa
25500 Edwar Fuenmayor
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(1-1) 5 - 5 1/4
Luna Del Valle
440 Roberth Capriles
23mar
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/6a7
(1-2) 1 - 4 1/4
Winning Player
227.24 Ismeiro Villalobos
16feb
1300 - 79 3/5 - G-3ó4/6a7
(1-1) 2 - 7 1/4
Grand Gladys
400 Cipriano Gil

h7días, 500 31.2 (3/15) h21días, 600 36.3 (2/118) h29días, 600 45.2 (68/75)
8
PP
8
Stud L Y G - Haras VISTA HERMOSA

Princess Gold

h.a.6a.Seeking a Dream (Pulpit)
en Princesa Bárbara (Raglan Road)
Franklin González Jr.

Ks. 56


Ezequiel González
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(9-9) 6 - 10 3/4
Grand Gladys
130000 Jonathan Herrera
30ago
1200 - 72 4/5 - G-3a5/6a7-Ap.
(6-6) 6 - 10
Eclipse De Luna
30000 José Nava
17ago
1400 - 85 3/5 - G-3a5/6a7
(8-7) 6 - 8 1/4
Furia Divina
7000 Jonathan Herrera
14jul
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6a7
(5-7) 1 - 1 1/2
Eclipse De Luna
1114.66 Jonathan Herrera
23jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(9-8) 2 - 1 1/2
Red Sky
4500 Jonathan Herrera

h8días, 400 28.4 (7/8) h15días, 600 38.1 (13/71) h36días, 400 26.3 (2/5)
9
PP
9
Stud ANTHO - Haras URAMA

Ana Mercedes

h.a.6a.Mr Maccool (Giant's Causeway)
en Íntegra (Follow On)
Derrick Dellan

Ks. 53


Miguel Cortez
15sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/6a7
(4-2) 5 - 8
Grand Gladys
28000 Derrick Dellan
16feb
1300 - 79 3/5 - G-3ó4/6a7
(7-2) 5 - 8
Grand Gladys
260 Iván Pimentel Jr.
15dic
1300 - 78 2/5 - PC
(2-1) 3 - 4 3/4
La Gran Caridad
300 Roberth Capriles
01dic
1200 - 71 3/5 - G-3ó4/5a6
(3-2) 2 - 3 1/2
Money Glory
8 Kervin B. Briceño
17nov
1400 - 83 2/5 - G-3ó4/3a5
(5-2) 5 - 10 3/4
Go Taquillera
55 Cipriano Gil

h7días, 600 42.3 (55/76) h35días, 1000 66.3 (31/94) h42días, 600 38.1 (10/103)
10
PP
10
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras LA GIRALDA

Eclipse De Luna

h.c.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Indiana Parts (Slew Prince)
Kelvin Perfecto

Ks. 54


Félix Imbriano
30ago
1200 - 72 4/5 - G-3a5/6a7-Ap.
(3-2) 1 - 2
Money Glory
3004.31 Jervis Alvarado
17ago
1400 - 85 3/5 - G-3a5/6a7
(2-2) 2 - 1/2
Furia Divina
7000 Adrián Castellanos
27jul
1200 - 73 - G-2ó3/6a7
(1-2) 1 - 9
Categórica
550 Wilfredo Vásquez
14jul
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6a7
(3-2) 2 - 1 1/2
Princess Gold
1100 Wilfredo Vásquez
23jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(9-1) 3 - 2
Red Sky
1000 Iván Pimentel Jr.

h21días, 600 41.3 (81/118) h161días, 600 41.2 (73/104) h217días, 600 40.2 (41/84)