Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

sábado
21-09-19 LR
domingo
22-09-19 LR

La Rinconada domingo, septiembre 15---2019


Carrera 1 Hora: 1:30:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-1/3a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud NIñATO - Haras LA ORLYANA

White Eagle

m.c.3a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Speak Easy (Tale of the Cat)
Andry Brito

Ks. 54


Carlos A. Arteaga
25ago
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 2 1/2
Fulmine
2925.86 Andry Brito
30jun
1500 - 93 2/5 - Per./3a
(2-3) 4 - 10 3/4
Príncipe Andrés
800 Roberth Capriles
02jun
1200 - 70 2/5 - Per./3a
(6-4) 2 - 9 1/4
Black Fénix
360 Roberth Capriles

h8días, 600 38.3 (10/66) h29días, 600 37.3 (7/140) A BRITO h36días, 1000 62.3 (1/99)
2
PP
2
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras BELLO MONTE

Ninjara

m.c.3a.Honest Man (Unbridled's Song)
en Inca Storm (Storm Boot)
Ramón E. Ibarra

Ks. 52


José R. Rojas
28jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(2-2) 1 - 1 3/4
Copper King
662.5 Ramón E. Ibarra
19may
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(4-6) 9 - 22 3/4
El De Maizmata
4800 Cipriano Gil
12may
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(1-4) 6 - 15 1/4
Will Speed
2200 Ramón E. Ibarra

h8días, 400 29.1 (9/12) h15días, 600 39.1 (33/103) h29días, 400 28.4 (4/8)
3
PP
3
Stud MATILDA & DOMINGO - Haras MONTESANO

Mister Cotufa

m.c.3a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Aranda II (Golden Missile)
Luis D. Ávila

Ks. 52.5


Luis Peraza
01sep
1500 - 91 1/5 - G-1/3a
(3-2) 4 - 8 1/4
Continente
8000 Luis D. Ávila
18ago
1600 - 98 3/5 - G-1/3a
(1-1) 5 - 9 3/4
Long Drive
4000 Jean G. Briceño A.
27jul
1800 - 116 4/5 - G-1/3a
(4-3) 3 - 3 1/4
Will El Grande
1500 Jonathan Herrera
23jun
2000 - 124 - Cl. CN G1
(4-3) 7 - 26 3/4
Gran Omero
50000 Maykor Ibarra
02jun
1600 - 97 - Cl. JAP G1
(4-6) 7 - 9 1/4
Kandinsky
20000 Edgardo Arévalo

h36días, 1000 68.3 (53/99) h57días, 1000 71.3 (112/131) h64días, 1000 67.2 (44/95)
4
PP
4
Stud GRAN CITATION - Haras LA ORLYANA

North Music

m.a.3a.Big Prairie (Danzig)
en Cenza (Runaway Groom)
Edgardo Arévalo

Ks. 53


Reynaldo Yánez
19may
1300 - 81 1/5 - G-1/3a
(4-4) 6 - 10
Compadre Chus
320 Jaime Lugo
24mar
1600 - 97 4/5 - Cl. Hyp. G2
(2-6) 5 - 12 3/4
Kandinsky
400 Jaime Lugo
03feb
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 4 3/4
Slugger
110 Jaime Lugo

h8días, 500 34.3 (2/4) h15días, 600 40.1 (54/103) h22días, 500 31.3 (4/18)
5
PP
5
Stud LOS GRANDES - Haras LA ORLYANA

Gran Pancho

m.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Miss Pompei (Red Ransom)
Eduardo Gutiérrez

Ks. 54


Reynaldo Yánez
31ago
1200 - 70 4/5 - G-1/3a
(7-7) 6 - 16 1/2
Castanyer
91000 Eduardo Gutiérrez
23mar
1200 - 73 - Per./3a
(9-0) 7 - 11 1/4
Valrazio
4600 Maykor Ibarra
17feb
1500 - 92 2/5 - Per./3a
(6-7) 7 - 17 3/4
Kandinsky
10000 Renzo Colina
27ene
1200 - 72 - Per./3a
(7-6) 7 - 16 1/2
Gran Siciliano
5100 José Quintero
18nov
800 - 45 2/5 - Per2a
(0-8) 7 - 7 1/2
Black Will
65 José Quintero

h23días, 600 42 (75/99) TRAQ h30días, 600 42.3 (67/104) M A PEREZ h37días, 600 41.4 (59/94)
6
PP
6
Stud PAPá PEDRO-OP 9 - Haras LA ALAMEDA

Papá Pío

m.c.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Italian Baby (Italian Danzig)
Cipriano Gil

Ks. 54


César Pérez
03ago
1400 - 84 4/5 - G-1/3a
(5-4) 6 - 25 1/4
Kelsen
22000 Maykor Ibarra
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(5-1) 1 - 4 3/4
Gran Patena
1348.28 Maykor Ibarra
16jun
1300 - 81 - Per./3a
(8-8) 5 - 7 1/2
New Savior
3500 Maykor Ibarra
26may
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(8-8) 3 - 1
Fast Will
13400 Francisco Quevedo
19may
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(6-5) 8 - 20 3/4
El De Maizmata
3400 Maykor Ibarra

h9días, 1000 68 (12/28) h15días, 1000 67.2 (32/64) h23días, 600 39.3 (41/99)

Carrera 2 Hora: 1:50:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-1/5a

Premio: Bs. 11.475.000 Para Machos de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SANTANYI - Haras TAMANACO

El Chillan

m.a.5a.Runspastum (Woodman)
en La Intensa (Cyrano)
Maykor Ibarra

Ks. 54


Aldo Traversa
16feb
1500 - 94 1/5 - Per./5a
(5-3) 1 - 2 1/2
Obediente
178.53 Levi A. Baptista
19ene
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(9-9) 4 - 2 1/4
Code Of War
700 Levi A. Baptista
21abr
1800 - 115 2/5 - Per./4a
(3-3) 3 - 1 3/4
Jota Eme
30000 Kervin B. Briceño
07abr
1200 - 72 3/5 - Per./4a
(8-8) 7 - 33 3/4
Round Business
18000 Kervin B. Briceño
04mar
1400 - 86 4/5 - Per./4a
(8-8) 7 - 10 1/2
Patas Blancas
46000 Jesús Motaban

h176días, 600 47.2 (51/52) h323días, 1000 69.2 (100/137) h379días, 1000 66 (19/112)
2
PP
2
Stud FINANCIERO - Haras LOS AGUACATES

Mr. Colombo

m.c.5a.Foreign Minister (Saint Ballado)
en Mi Tata (Celebration)
José Ledezma

Ks. 54


Morris Salswach
01sep
1200 - 73 3/5 - G-1/5a-Traq.
(8-0) 8 - 13
Charmander
65000 Wilfredo Sánchez
28jul
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(4-5) 7 - 18
Futuro Estelar
26000 Bernardo Monticelli
07jul
1200 - 71 3/5 - G-1/5a
(4-8) 8 - 18
White Walker
50000 Bernardo Monticelli
26may
1500 - 94 3/5 - G-1/5a
(9-7) 5 - 9 3/4
Water Hazard
6800 Yonecso Bermúdez
28abr
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(0-0) 10 - 12 1/4
El Afandi
20000 Yonecso Bermúdez

h36días, 600 42.3 (71/86) h43días, 1000 70.4 (72/98) h57días, 600 41.4 (60/83)
3
PP
3
Stud KING SHANGó - Haras LA PRADERA

Khalil

m.a.5a.Rodes (George Augustus)
en Adegain (Synergetic)
Billy A. Cadiz

Ks. 52


José A. Gudiño
01sep
1200 - 73 3/5 - G-1/5a-Traq.
(0-6) 2 - 4
Charmander
9000 Reynaldo Dumont
03ago
1100 - 67 4/5 - G-1/5a-Ap.
(8-8) 7 - 9 1/4
Libertario
9000 Andrés A. Méndez
28jul
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(5-3) 4 - 9
Futuro Estelar
2500 José Ledezma
29jun
1100 - 67 1/5 - Per./5a
(4-2) 1 - 7
Kibir Shazán
1012.5 José Ledezma
16jun
1200 - 74 1/5 - Per./5a
(3-3) 2 - 11 1/2
Rey Frank
1200 José Ledezma

h22días, 500 33 (8/18) h99días, 1000 70.4 (93/120) L ANGULO h106días, 1000 72.4 (94/121)
4
PP
4
Stud CANNON-TUSCAN - Haras LA ALHAMBRA

Cannonball

m.c.5a.Brilliant (War Chant)
en Lady Ivanna (Mazag)
Adrián Castellanos

Ks. 52


Mauricio Torreblanca
25ago
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(4-4) 3 - 1/2
Libertario
3500 Adrián Castellanos
17ago
1300 - 81 2/5 - G-1/5a-Ap.
(2-2) 4 - 2 1/4
The Change
3000 Manuel Flores
03ago
1100 - 67 4/5 - G-1/5a-Ap.
(5-3) 3 - 3 1/4
Libertario
4500 Manuel Flores
21jul
1100 - 67 2/5 - G-1/5a-Ap.
(5-5) 3 - 4 1/4
Rey Frank
4500 Manuel Flores
07jul
1200 - 71 3/5 - G-1/5a
(6-3) 3 - 4 3/4
White Walker
3500 Maikel Rodríguez

h9días, 1000 68.2 (14/28) h78días, 1000 68.1 (58/125) J C RODRIG h107días, 1000 65.1 (8/68) A CASTELLA
5
PP
5
Stud OGBE TUA - Haras LA GIRALDA

Kamoiram

m.c.5a.Pashito The Che (Flatter)
en Power Lady (Burkaan)
José G. Hernández

Ks. 54


Luis Peraza
01sep
1200 - 73 3/5 - G-1/5a-Traq.
(5-8) 4 - 4 1/2
Charmander
2200 Ramón Salazar
17ago
1300 - 81 2/5 - G-1/5a-Ap.
(3-1) 3 - 2
The Change
2200 Darwin Guía
03ago
1100 - 67 4/5 - G-1/5a-Ap.
(3-6) 2 - Pcz.
Libertario
15000 Darwin Guía
30jun
1300 - 79 4/5 - G-1/5a
(1-1) 8 - 27 1/4
Northern War
3000 Maykor Ibarra
22jun
1100 - 67 3/5 - G-1/5a
(2-2) 3 - 3 1/4
Russo Man
800 Francisco Quevedo

h58días, 1000 71.4 (41/55) h64días, 600 41.4 (55/81) h93días, 1000 66.2 (16/56) A CHIRINOS
6
PP
6
Stud CIGAR - Haras LOS CARACAROS

Money Of Kings

m.c.5a.Evolutionist (El Prado)
en Otraincontenible (Pro Prospect)
Omar Guedez

Ks. 54


Aldo Traversa
25ago
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(2-2) 5 - 5 1/2
Libertario
24000 Omar Guedez
17ago
1300 - 81 2/5 - G-1/5a-Ap.
(6-4) 5 - 9 1/4
The Change
20000 Omar Rivas
03ago
1100 - 67 4/5 - G-1/5a-Ap.
(2-2) 6 - 6
Libertario
7000 Jaider Escobar
21jul
1100 - 67 2/5 - G-1/5a-Ap.
(1-1) 5 - 8
Rey Frank
14500 Ángel Méndez
07jul
1200 - 71 3/5 - G-1/5a
(0-0) 6 - 12
White Walker
4500 Omar Guedez

h8días, 600 39.4 (27/66) P CAMARGO h78días, 600 38.1 (13/94) h100días, 500 34.2 (12/19)

Carrera 3 Hora: 2:10:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-2ó3/5a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 5 años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SABANA - Haras LA PRIMAVERA

*Raguza

h.c.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Move It (More Than Ready)
José L. Canelón

Ks. 53


Elio Ekmeiro
31ago
1200 - 71 1/5 - G-2ó3/5a
(4-4) 2 - 6 1/4
Gran Mother
5000 José L. Canelón
05jul
1200 - 73 4/5 - G-2/5a
(1-2) 1 - 3/4
Tamarind Moon
2041.38 Jaime Lugo
22jun
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(1-1) 1 - 3 1/4
Karina Mía
550 Jean G. Briceño A.
02jun
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(4-3) 2 - 2 3/4
Notification
560 Jean G. Briceño A.
05may
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(8-8) 3 - 4 3/4
Doña Rita
560 Francisco Urdaneta

h22días, 600 37.1 (1/86) h29días, 600 40.3 (76/140) h36días, 500 32.3 (1/4)
2
PP
2
Stud LA VIEJA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Mi Mostacilla

h.c.5a.Colonel John (Tiznow)
en Loose Star (Unbridled's Song)
Ángel Ibarra

Ks. 49


Ademar Rodríguez P.
11ago
1100 - 66 4/5 - G-2/5a
(4-5) 8 - 15 3/4
Thunder Nepal
16000 Aldry Siso
20jul
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(2-3) 4 - 6 1/4
Tamarind Moon
12500 César M. Sánchez F.
05jul
1200 - 73 4/5 - G-2/5a
(6-4) 4 - 5
Raguza
14500 Aldry Siso
26may
1200 - 74 1/5 - G-2/5a
(2-3) 6 - 6 1/2
La Malagueña
13800 Jesús J. Gamboa
28abr
1200 - 72 3/5 - G-2/5a
(1-3) 9 - 18 1/2
Gran Alejandra
12600 Jesús J. Gamboa

h64días, SE PASO () h107días, 400 28.4 (5/7) h120días, 600 41.4 (41/66)
3
PP
3
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Dancer

h.c.5a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Maryandrevalen (Shawaf)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53


Aldo Traversa
24ago
1300 - 79 - G-2/5a
(3-3) 1 - 6 1/2
Notification
3201.72 Franklin Velásquez
11ago
1100 - 66 4/5 - G-2/5a
(7-3) 2 - 1 1/4
Thunder Nepal
3000 Omar Guedez
05jul
1200 - 73 4/5 - G-2/5a
(4-6) 5 - 6
Raguza
1250 Omar Guedez
16jun
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a6
(1-6) 4 - 3 1/2
Gran Alejandra
50000 Omar Guedez
09jun
1300 - 79 1/5 - G-2/5a
(2-2) 4 - 8
Wonder Woman
1800 Omar Guedez

h9días, 600 38.3 (9/62) h51días, 600 39.1 (12/71) h58días, 600 42.2 (55/73)
4
PP
4
Stud EL INCóMODO - Haras OROPAL

Princesa Maco

h.a.5a.Bandoneón (Solitary Vision)
en Water Proof (Water Poet)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Eliécer Gómez
30ago
1200 - 72 4/5 - G-1/5a
(1-1) 1 - 7 1/2
Lotus Flower
1599.14 Jonathan Herrera
17ago
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(6-4) 2 - 1/2
Miss Isabella
7000 Jonathan Herrera
14jul
1500 - 92 3/5 - G-1/5a
(6-5) 3 - 10 1/4
My Yhila
1300 Jonathan Nava
02jun
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(3-6) 8 - 7 1/4
Notification
9200 Jonathan Nava
19may
1200 - 75 - G-1/5a
(6-6) 7 - 5
Tamarind Moon
1400 Adrián Castellanos

h37días, 600 40 (28/94) h50días, 600 44.3 (89/100) M IBARRA h72días, 1000 65.2 (7/67)
5
PP
5
Stud SECRETARIAT-DAVA - Haras DEL SUR

The Beautiful Dani

h.a.5a.High Stakes Player (A.P. Indy)
en Smiling Vicki (Speightstown)
Jean G. Briceño A.

Ks. 55


Rafael V. Alemán h.
03ago
1400 - 87 1/5 - G-2/5a
(2-1) 1 - 3 3/4
Armadora
2372.41 Jean G. Briceño A.
05jul
1200 - 73 4/5 - G-2/5a
(8-8) 7 - 9 3/4
Raguza
2000 Johan J. Rengifo
09jun
1300 - 79 1/5 - G-2/5a
(5-7) 3 - 4 3/4
Wonder Woman
480 Johan J. Rengifo
26may
1200 - 74 1/5 - G-2/5a
(7-6) 4 - 4
La Malagueña
1400 Johan J. Rengifo
28abr
1300 - 81 4/5 - G-1/5a
(3-1) 1 - 2 1/4
Notification
385.34 Brenys Estupiñán

h8días, 1000 66.4 (35/94) h15días, 600 39 (27/103) h50días, 1000 66.2 (38/129)
6
PP
6
Stud LOS RODRíGUEZ - Haras LOS AGUACATES

Armadora

h.c.5a.Inducement (Danzig)
en Gran Armadora (In Character)
Jaime Lugo

Ks. 53


Aldo Traversa
24ago
1300 - 79 - G-2/5a
(0-0) 4 - 10
Money Dancer
5000 Maykor Ibarra
03ago
1400 - 87 1/5 - G-2/5a
(1-2) 2 - 4
The Beautiful Dani
2200 Maykor Ibarra
21jul
1400 - 84 3/5 - G-2ó3/5a6
(8-4) 3 - 13
Twilight
4500 Maykor Ibarra
05jul
1200 - 73 4/5 - G-2/5a
(9-9) 6 - 7 1/4
Raguza
10000 Maykor Ibarra
11may
1400 - 88 4/5 - G-1/5a
(4-2) 1 - 2 1/2
Katrina
379.83 Félix Velásquez

h29días, 600 41.1 (90/140) h78días, 1000 67.3 (43/125) P CAMEJO h86días, 600 40 (24/56) TRAQ
7
PP
7
Stud MYL - Haras URAMA

Princess Delta

h.c.5a.Z Humor (Distorted Humor)
en Poydras (Smart Strike)
Andry Brito

Ks. 54


Rafael V. Alemán h.
08sep
1100 - 65 3/5 - G-1ó2/5a6
(8-8) 6 - 9
Perfume De Mujer
88000 Ferley Infante
24ago
1300 - 79 - G-2/5a
(9-0) 11 - 17 1/4
Money Dancer
64000 Félix Vásquez
03ago
1400 - 87 1/5 - G-2/5a
(5-5) 6 - 10 3/4
The Beautiful Dani
48000 Bernardo Monticelli
27jul
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a
(6-6) 3 - 10 1/4
Wonder Woman
35500 Bernardo Monticelli
22jun
1200 - 73 1/5 - G-2/5a
(6-3) 5 - 8 3/4
Doña Rita
50000 Bernardo Monticelli

h15días, 500 33.1 (3/6) h29días, 1000 66.2 (23/105) h65días, 1000 66.2 (22/64)

Carrera 4 Hora: 2:35:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-4a6/6a7

Premio: Bs. 14.025.000 Para Machos de 6 ó 7 años G-4 54 Ks. G-5 56 Ks. G-6 58 Ks.. +1 Kg por 2° (sin recargo de jinete) -1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud Y.A.V.-LOS CORZO - Haras GRAN DERBY

El Adivino

m.c.6a.Seeking the Best (Seeking the Gold)
en Rochelita (Velcro Fly)
Luis D. Ávila

Ks. 55


Gabriel Márquez
31ago
1200 - 72 2/5 - G-3a5/6a7
(1-1) 2 - 3/4
Almagesto Zore
3500 Luis D. Ávila
18ago
1200 - 71 2/5 - G-4ó5/6a7
(3-1) 4 - 7 1/2
The Great Friend
7000 Jonathan Herrera
03ago
1100 - 66 - G-3ó4/6a7
(2-1) 1 - 8
Zamar
1100 Jean G. Briceño A.
20jul
1400 - 86 2/5 - G-3a5/6a7
(2-1) 3 - 1 1/2
Discóbolo
7000 Kervin B. Briceño
14jul
1200 - 72 3/5 - G-4a6/6a7
(3-3) 5 - 5 1/2
Río Araciama
9000 Jonathan Nava

h71días, 600 38.1 (5/78) h92días, 1000 66.3 (42/153) h127días, 400 25.1 (2/8)
2
PP
2
Stud MYL - Haras LA GIRALDA

The Great Friend

m.c.6a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Danielíssima (York Minster)
Samuel Marín

Ks. 55


Rafael V. Alemán h.
08sep
1200 - 71 1/5 - G-5 ó más/5+
(3-2) 5 - 5
Crotone
7000 Jean G. Briceño A.
18ago
1200 - 71 2/5 - G-4ó5/6a7
(5-5) 1 - Cbz.
Sebastián Zeta
3597.41 Samuel Marín
10ago
1400 - 86 2/5 - G-3a5/6a7
(3-1) 3 - 1 1/4
Discóbolo
2500 Ivián Ruíz
20jul
1400 - 86 2/5 - G-3a5/6a7
(5-4) 2 - 3/4
Discóbolo
1400 Samuel Marín
14jul
1200 - 72 3/5 - G-4a6/6a7
(5-6) 2 - 1 1/2
Río Araciama
1500 Samuel Marín

h15días, 600 38.4 (22/103) h43días, 1000 73.3 (90/98) h71días, 600 39.1 (16/78)
3
PP
3
Stud Y.A.V.-ROY - Haras SAN REMO

Discóbolo

m.c.6a.Olympic (Danzig)
en Ballesta (Draw)
Jean G. Briceño A.

Ks. 57


Gabriel Márquez
25ago
1500 - 91 1/5 - G-4 ó más/6a7
(4-4) 5 - 5 3/4
Ocean Bay
6000 Jean G. Briceño A.
10ago
1400 - 86 2/5 - G-3a5/6a7
(4-2) 1 - 1/2
Río Araciama
2193.1 Jean G. Briceño A.
28jul
1300 - 79 2/5 - G-4 ó más/6+
(3-3) 2 - 1/2
Turcotte
1250 Jean G. Briceño A.
20jul
1400 - 86 2/5 - G-3a5/6a7
(1-2) 1 - 3/4
The Great Friend
550 Jean G. Briceño A.
23jun
1400 - 85 - G-4 ó más/6+
(5-6) 2 - 1/2
Gran Keiber
1750 Kervin B. Briceño

h8días, 400 29.4 (10/12) h64días, 1000 70 (69/95) h71días, 1000 65.3 (12/86)
4
PP
4
Stud RA-COCA - Haras EL CENTAURO

Almagesto Zore

m.a.6a.Patena (Seeking the Gold)
en Royal Lady II (Gauley)
Lexander Sánchez

Ks. 55


Gabriel Márquez
31ago
1200 - 72 2/5 - G-3a5/6a7
(4-4) 1 - 3/4
El Adivino
26812.93 Lexander Sánchez
10ago
1400 - 86 2/5 - G-3a5/6a7
(1-4) 5 - 6 1/4
Discóbolo
29000 Jonathan Nava
03ago
1100 - 66 - G-3ó4/6a7
(0-0) 6 - Rodó
El Adivino
3500 José L. Canelón
20jul
1400 - 86 2/5 - G-3a5/6a7
(4-5) 4 - 3 1/2
Discóbolo
11000 Edwar Fuenmayor
14jul
1200 - 72 3/5 - G-4a6/6a7
(1-2) 6 - 6 1/4
Río Araciama
5000 Edwar Fuenmayor

h22días, 400 29.4 (24/25) h71días, 400 26.2 (1/5) E FUENMAY h92días, 600 40.2 (44/72)
5
PP
5
Stud TATO ZETA - Haras LOS CARACAROS

Sebastián Zeta

m.z.6a.Vacation (Dynaformer)
en Jill's Sky (Skywalker)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 55


Dany Pimentel
31ago
1200 - 72 2/5 - G-3a5/6a7
(2-3) 3 - 2 1/4
Almagesto Zore
1100 Fran Villalobos G.
18ago
1200 - 71 2/5 - G-4ó5/6a7
(1-2) 2 - Cbz.
The Great Friend
2800 Jean G. Briceño A.
28jul
1300 - 79 2/5 - G-4 ó más/6+
(1-2) 3 - 1 1/4
Turcotte
1100 Iván Pimentel Jr.
03mar
1200 - 73 - G-3a5/6+
(2-4) 3 - 1/2
Turcotte
350 Iván Pimentel Jr.
16dic
1200 - 71 2/5 - PEV
(2-1) 4 - 1
Manchado Zeta
200 Iván Pimentel Jr.

h36días, 1000 63.4 (8/99) h57días, 1000 67.1 (46/131) h64días, 1000 66.3 (33/95) I PIMENT JR
6
PP
6
Stud KEMAFJABIVI - Haras LAS TRINITARIAS

Lucky David

m.a.7a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Princess Kent (Chemie)
Jonathan Nava

Ks. 52


Rhoger Zamora
31ago
1200 - 72 2/5 - G-3a5/6a7
(3-2) 4 - 4 1/4
Almagesto Zore
5500 Jonathan Nava
23mar
1400 - 84 - G-4a6
(3-3) 5 - 12 1/2
Ilustrado
11400 Edenis Acacio
17mar
1200 - 73 - G-3ó4/6a7
(2-1) 5 - 3 1/4
Manchado Zeta
900 Jonathan Nava
03mar
1200 - 73 - G-3a5/6+
(1-1) 2 - Pcz.
Turcotte
1900 Jonathan Nava
16feb
1300 - 79 3/5 - G-3ó4/6a7
(1-1) 3 - 1
The Great Friend
900 Jonathan Nava

h23días, 1000 62.3 (3/53) h29días, 1000 67.3 (34/105) h36días, 1000 69.1 (61/99)

Carrera 5 Hora: 3:00:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107 1/5) Lote: G-2/4a

Premio: Bs. 16.575.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud PEGASUS - Haras URAMA

Unstoppable

m.c.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Sofía Alejandra (Water Poet)
Johan J. Rengifo

Ks. 54


César Pérez
04ago
1900 - 119 4/5 - VC
(6-6) 6 - 22 1/4
Le Capannelle
64000 Johan J. Rengifo
06jul
1500 - 93 3/5 - G-1/4a
(4-2) 1 - 3
Great Enanex
2280.17 Maykor Ibarra
16jun
1500 - 92 4/5 - G-1/4a
(8-8) 2 - 12 1/4
Trucutrú
11500 Maykor Ibarra
09jun
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(9-9) 7 - 8 1/4
Elite Performance
11800 Maykor Ibarra
28abr
1800 - 116 2/5 - G-1/4a
(6-6) 4 - 5 1/4
Elegido
3200 Maykor Ibarra

h8días, 1000 68 (55/94) h15días, 1000 66.4 (28/64) h22días, 1200 78.4 (3/5)
2
PP
2
Stud SANCHECITO - Haras LA ORLYANA

Great Enanex

m.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Perfumada (Water Poet)
Ismeiro Villalobos

Ks. 49.5


Carlos A. Arteaga
01sep
1400 - 84 - G-2ó3/3a5
(4-3) 3 - 4 3/4
My Racing Mate
13000 Jean G. Briceño A.
17ago
1600 - 99 - G-1/4a
(1-1) 1 - 4 3/4
Luis The Great
1208.62 Jean G. Briceño A.
28jul
1600 - 100 1/5 - G-1/4a
(5-3) 2 - 4 1/4
Two Time
2250 Jonathan Herrera
21jul
1800 - 117 2/5 - G-1/4a
(4-2) 2 - 6 1/2
Morante
800 Jonathan Herrera
06jul
1500 - 93 3/5 - G-1/4a
(2-3) 2 - 3
Unstoppable
550 Roberth Capriles

h78días, 1000 68.3 (63/125) R CAPRILES h99días, (-15) CPO La de Horacio VENIAN DE LOS 1200 BIEN MOVIDO 200 FINALES ESTE #VALUE! (#VALUE!) H AVILA h106días, 1000 70.4 (75/121) E AREVALO
3
PP
3
Stud L.F. - Haras VISTA HERMOSA

Luis The Great

m.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Sun Daily (Really Awesome)
Maikel Rodríguez

Ks. 54


Miguel Hernández
08sep
1300 - 79 1/5 - G-2/4a
(7-7) 4 - 4 3/4
Mr. Lemonade
39000 Maikel Rodríguez
24ago
1400 - 86 2/5 - G-1/4a
(5-6) 1 - 1/2
Grandson Gus
6384.48 Adrián Castellanos
17ago
1600 - 99 - G-1/4a
(4-4) 2 - 4 3/4
Great Enanex
14000 Franklin Velásquez
10ago
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(4-5) 3 - 8
Chicho
32000 José A. Balliache
28jul
1600 - 100 1/5 - G-1/4a
(4-4) 3 - 8 3/4
Two Time
35500 José A. Balliache

h57días, 1000 64.2 (7/131) h64días, 900 57.4 (1/4) h205días, 1000 64.4 (16/183)
4
PP
4
Stud OCEAN BAY - Haras ALEGRíA

East Bay

m.c.4a.Borrego (El Prado)
en Courtney's Dispute (Congaree)
Jean G. Briceño A.

Ks. 51


Gabriel Márquez
11ago
1800 - 115 1/5 - G-1/4a
(2-2) 1 - 5 1/4
Morralete
1662.07 Jean G. Briceño A.
23jun
1400 - 85 1/5 - G-1/4a
(2-6) 3 - 10 1/2
The Brother
1300 Jaime Lugo
09jun
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(4-5) 6 - 7 3/4
Elite Performance
7600 Samuel Marín
19abr
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(7-7) 5 - 14 1/4
CassiusClay
1600 Jaime Lugo C.
24mar
1600 - 99 2/5 - G-1/4a
(4-4) 2 - 2
Golden Green
Jaime Lugo C.

h8días, 1200 77.4 (1/3) h15días, 1000 65.1 (15/64) h22días, 600 41.1 (56/86) A CHIRINOS
5
PP
5
Stud PAPá PEDRO-OP 9 - Haras VISTA HERMOSA

Papá Pedro

m.c.4a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Margin Account (Voyageur)
Maykor Ibarra

Ks. 54


César Pérez
01sep
2000 - 123 1/5 - Cl. PLRi G1
(3-4) 5 - 15
Gran Omero
41000 Maykor Ibarra
16jun
2000 - 126 2/5 - Cl. ENB G2
(2-2) 2 - 2 1/4
Mayoral
878.45 Maykor Ibarra
19may
1900 - 122 3/5 - RN
(1-1) 2 -
Switch Hitter
600 Maykor Ibarra
05may
1800 - 116 1/5 - G-2/3a5
(1-1) 1 - 1 3/4
Great Runner
374.83 Maykor Ibarra
24mar
2000 - 124 4/5 - Cl. JMV G2
(4-4) 4 - 14 1/2
Mayoral
14600 Maykor Ibarra

h22días, 1800 127.2 (1/1) h30días, 1000 71 (31/45) BUGUI TORR h50días, 1600 117.1 (1/1) M IBARRA
6
PP
6
Stud TEAM WORK RACING - Haras LA MULERA

Latigazo

m.a.4a.Tiger's Rock (Giant's Causeway)
en Lady Goyita (Striding Out)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 54


Manuel A. Pérez
08sep
1300 - 79 1/5 - G-2/4a
(4-4) 8 - 18 1/4
Mr. Lemonade
24000 Jonathan Herrera
25ago
1300 - 79 - G-2/4a
(3-2) 8 - 12
Príncipe Antwan
32000 Maykor Ibarra
10ago
1100 - 65 4/5 - G-2/4a
(4-2) 5 - 11 1/2
Rey De Abril
7000 Maykor Ibarra
29jun
1300 - 80 - G-1/4a
(1-1) 1 - Pcz.
Two Time
1049.14 Jean G. Briceño A.
08jun
1200 - 71 1/5 - Per./4aNF2
(2-1) 1 - 19
Mero Macho
586.9 Jean G. Briceño A.

h43días, 600 37.4 (10/77) h50días, 600 37.3 (6/100) h57días, 600 36.1 (2/83)
7
PP
7
Stud J.A.B. - Haras LA PRIMAVERA

*Two Time

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Ainara (Zajal)
Jaime Lugo

Ks. 53


Miguel Cortez
08sep
1300 - 79 1/5 - G-2/4a
(5-5) 3 - 3 1/2
Mr. Lemonade
4500 Jean G. Briceño A.
28jul
1600 - 100 1/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 4 1/4
Great Enanex
550 Jean G. Briceño A.
05jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a-Traq.
(3-2) 1 - 5 1/4
Cannoniere
737.5 Luis Fontes V.
29jun
1300 - 80 - G-1/4a
(3-3) 2 - Pcz.
Latigazo
700 Francisco Quevedo
09jun
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(3-3) 2 - 1 1/4
Elite Performance
360 Jean C. Rodríguez

h15días, 600 43.2 (89/103) h29días, 1000 66.1 (18/105) h36días, 1000 71.1 (82/99)

Carrera 6 Hora: 3:40:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-4a6/6a7

Premio: Bs. 14.025.000 Para Hembras de 6 ó 7 años G-4 54 Ks. G-5 56 Ks. G-6 58 Ks.. +1 Kg por 2° (sin recargo de jinete) -1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud PéREZ & CHACóN - Haras LOS AGUACATES

Abuela Carolina

h.c.7a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Burbara (Water Poet)
Daviel Morales

Ks. 58


Abraham Campos
10ago
1900 - 122 3/5 - Aligh.
(5-6) 5 - 13 3/4
Galikos
19000 Edgardo Arévalo
28jul
1300 - 78 2/5 - G-4 ó más/6+
(4-4) 5 - 17 1/2
La Gran Caridad
14500 Edgardo Arévalo
07jul
1300 - 77 3/5 - G-4a6/5a7
(5-5) 5 - 6 3/4
Gran Vanessa
14500 Jean G. Briceño A.
15jun
1100 - 65 1/5 - G-5 ó más/6+
(5-5) 5 - 13 1/4
Alas Doradas
10000 Francisco Quevedo
01jun
1400 - 88 1/5 - G-4a6/6+
(3-4) 2 - 2 3/4
Money Good Time
9000 Francisco Quevedo

h316días, 600 44.3 (65/68) h365días, 600 41.4 (33/46) h554días, 800 58.1 (4/4)
2
PP
2
Stud OGBE TUA - Haras VISTA HERMOSA

Miss Carrillera

h.c.6a.Águila Negra (Water Poet)
en WomanBabyYara (Abduction)
Luis D. Ávila

Ks. 52


Luis Peraza
24ago
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/6a7
(2-2) 1 - 4 1/4
Winning Player
3519.83 Adrián Castellanos
03ago
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/6a7
(6-5) 6 - 9 3/4
Furia Divina
10000 Edgardo Arévalo
27jul
1200 - 73 - G-2ó3/6a7
(4-1) 3 - 9
Eclipse De Luna
3000 Félix Velásquez
14jul
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6a7
(1-1) 4 - 2 1/2
Princess Gold
13000 Félix Velásquez
23jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(3-2) 8 - 9
Red Sky
5000 Maykor Ibarra

h9días, 500 36 (14/17) h29días, 1000 69.4 (69/105) h72días, 1000 67 (21/67) J HERRERA
3
PP
3
Stud L Y G - Haras VISTA HERMOSA

Princess Gold

h.a.6a.Seeking a Dream (Pulpit)
en Princesa Bárbara (Raglan Road)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Ezequiel González
30ago
1200 - 72 4/5 - G-3a5/6a7-Ap.
(6-6) 6 - 10
Eclipse De Luna
30000 José Nava
17ago
1400 - 85 3/5 - G-3a5/6a7
(8-7) 6 - 8 1/4
Furia Divina
7000 Jonathan Herrera
14jul
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6a7
(5-7) 1 - 1 1/2
Eclipse De Luna
1114.66 Jonathan Herrera
23jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(9-8) 2 - 1 1/2
Red Sky
4500 Jonathan Herrera
16jun
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a6
(7-7) 9 - 10 1/4
Gran Alejandra
29000 Jonathan Herrera

h9días, 400 26.3 (2/5) h23días, 600 42.1 (77/99) h37días, 1000 72.1 (58/71)
4
PP
4
Stud INV. DELACUA-RODRíGUEZ - Haras LOS AGUACATES

Red Sky

h.a.6a.Storm Force (Storm Cat)
en Cielo Y Paz (George Augustus)
Adrián Castellanos

Ks. 51


José G. Querales
30ago
1200 - 72 4/5 - G-3a5/6a7-Ap.
(4-5) 3 - 2 3/4
Eclipse De Luna
16000 Jaider Escobar
17ago
1400 - 85 3/5 - G-3a5/6a7
(3-5) 5 - 6 1/2
Furia Divina
22000 Franklin Velásquez
28jul
1300 - 78 2/5 - G-4 ó más/6+
(5-5) 4 - 14
La Gran Caridad
15000 Adrián Castellanos
23jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(6-5) 1 - 1 1/2
Princess Gold
1141.38 Adrián Castellanos
16jun
1200 - 72 2/5 - G-3a5/6a7
(3-3) 3 - 6 1/2
Hillary
12000 José G. Hernández

h58días, 1000 69.2 (25/55) h177días, 600 39.2 (22/62) TRAQ h303días, 600 38.1 (15/68)
5
PP
5
Stud E.A.G. - Haras LA ALHAMBRA

Winning Player

h.a.6a.Fantastico Roberto (Refuse To Bend)
en Green Parts (George Augustus)
Maykor Ibarra

Ks. 53


Eliécer Gómez
24ago
1200 - 73 3/5 - G-2ó3/6a7
(1-1) 2 -
Miss Carrillera
1600 María A. Bruzual
03ago
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/6a7
(7-7) 2 - 2 1/4
Furia Divina
4500 Adrián Castellanos
14jul
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6a7
(6-4) 5 - 6 1/4
Princess Gold
1100 Samuel Marín
15jun
1100 - 65 1/5 - G-5 ó más/6+
(4-4) 4 - 9 1/2
Alas Doradas
9000 Maykor Ibarra
02jun
1200 - 72 - G-2ó3/6a7
(1-1) 2 - 1
Luna Princess
360 Samuel Marín

h9días, 500 33.3 (7/17) S MARIN h30días, 600 40 (29/104) M A BRUZUA h50días, 600 39 (26/100) A CASTELLA
6
PP
6
Stud HARAS URAMA - Haras URAMA

Grand Gladys

h.a.6a.Trappe Shot (Tapit)
en Sweet Gladys (Awesome Again)
Franklin Catarí

Ks. 55


Nelson Castillo
28jul
1300 - 78 2/5 - G-4 ó más/6+
(3-3) 3 - 3 3/4
La Gran Caridad
4000 Samuel Marín
30jun
1300 - 78 - G-4a6/5+
(4-3) 4 - 9 3/4
Lelamuti
12000 Antonio Bellardi B.
15jun
1100 - 65 1/5 - G-5 ó más/6+
(3-3) 3 - 7
Alas Doradas
1500 Roberth Capriles
01jun
1400 - 88 1/5 - G-4a6/6+
(1-1) 3 - 5
Money Good Time
240 Deyker Acosta
23mar
1300 - 78 4/5 - G-4 ó más/6+
(3-2) 2 - 1/2
La Gran Caridad
280 Kevin Aray

h8días, 1000 65.2 (18/94) h15días, 1000 63.4 (5/64) h22días, 1000 64.3 (10/99)
7
PP
7
Stud LOS CAPITANES - Haras LA ALHAMBRA

Brillantísima

h.c.6a.Brilliant (War Chant)
en CatCatCat (Classic Cat)
Jaime Lugo

Ks. 55


Ramón García M.
17ago
1400 - 85 3/5 - G-3a5/6a7
(5-4) 3 - 1 1/4
Furia Divina
1500 Jean G. Briceño A.
19may
1900 - 123 3/5 - Bamb.
(3-1) 3 - 5 1/4
La De Horacio
480 Cipriano Gil
19abr
2100 - 134 2/5 - Cl. Blo. G3
(3-3) 2 - Pcz.
Endrygol
3200 Cipriano Gil
24mar
2000 - 128 4/5 - Cl. GJS G2
(2-2) 2 - 6 1/4
Endrygol
NV Carlos Rojas
27ene
1500 - 89 3/5 - RRN
(3-2) 3 - 2 1/4
Bielorrusa
240 Jaime Lugo

h9días, 1000 67 (5/28) h36días, 1000 70.2 (77/99) h43días, 1000 72.1 (81/98)
8
PP
8
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Glory

h.c.6a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Money Alliance (Stephen Got Even)
Jean G. Briceño A.

Ks. 54


Aldo Traversa
30ago
1200 - 72 4/5 - G-3a5/6a7-Ap.
(2-3) 2 - 2
Eclipse De Luna
4000 Wladimir Rengifo
17ago
1400 - 85 3/5 - G-3a5/6a7
(1-1) 4 - 4
Furia Divina
4000 Carlos J. Castillo C.
07jul
1300 - 77 3/5 - G-4a6/5a7
(2-1) 4 - 6 1/4
Gran Vanessa
3000 Wilfredo Vásquez
15jun
1100 - 65 1/5 - G-5 ó más/6+
(1-2) 2 - 5 3/4
Alas Doradas
4500 Adrián Castellanos
26may
1300 - 78 3/5 - Cl. Pen. G3
(2-3) 6 - 16 3/4
Visionaria
14000 Félix Vásquez

h37días, 600 44.3 (87/94) h43días, 600 43.4 (70/77) h51días, 600 39.1 (12/71)
9
PP
9
Stud INRRUCA - Haras LA GIRALDA

Furia Divina

h.c.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Familiar Song (Unbridled's Song)
Samuel Marín

Ks. 55


Félix Imbriano
17ago
1400 - 85 3/5 - G-3a5/6a7
(7-3) 1 - 1/2
Eclipse De Luna
2906.03 Samuel Marín
03ago
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/6a7
(2-2) 1 - 2 1/4
Winning Player
4552.59 Jonathan Herrera
16jun
1200 - 72 2/5 - G-3a5/6a7
(4-2) 2 - 5 3/4
Hillary
2500 Samuel Marín
14abr
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6a7
(1-1) 1 - 3 1/2
Red Sky
473.45 Samuel Marín
27oct
1200 - 72 2/5 - G-2/5a6
(7-2) 1 - 3 1/2
Money Good Time
7.83 Roberth Capriles

h51días, 600 43.4 (63/71) h184días, 500 33.2 (5/7) h190días, 600 37.1 (3/84)
10
PP
10
Stud CHAMITO CANDELA - Haras URAMA

Ana Mercedes

h.a.6a.Mr Maccool (Giant's Causeway)
en Íntegra (Follow On)
Derrick Dellan

Ks. 49


Miguel Cortez
16feb
1300 - 79 3/5 - G-3ó4/6a7
(7-2) 5 - 8
Grand Gladys
260 Iván Pimentel Jr.
15dic
1300 - 78 2/5 - PC
(2-1) 3 - 4 3/4
La Gran Caridad
300 Roberth Capriles
01dic
1200 - 71 3/5 - G-3ó4/5a6
(3-2) 2 - 3 1/2
Money Glory
8 Kervin B. Briceño
17nov
1400 - 83 2/5 - G-3ó4/3a5
(5-2) 5 - 10 3/4
Go Taquillera
55 Cipriano Gil
27oct
1400 - 85 3/5 - G-2ó3/5a6
(1-1) 1 - 1 1/2
Ría De Arousa
6.3 Cipriano Gil

h8días, 1000 66.3 (31/94) h15días, 600 38.1 (10/103) h58días, 600 38 (3/73)

Carrera 7 Hora: 4:05:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: Per./3aNF2

Premio: Bs. 12.112.500 Para Machos de 3 años Perdedores, que no hayan figurado 2°al4° en sus últimas 2 actuaciones

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud FELMAR I - Haras LA GIRALDA

Beorn

m.c.3a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Miss Canaria (Fast As a Cat)
Edgardo Arévalo

Ks. 53


Ademar Rodríguez P.
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 14 3/4
All The Way
46000 Andry Brito
25ago
1200 - 74 - Per./3aNF2
(4-5) 6 - 10 1/2
King Gray
10000 Edgardo Arévalo
10ago
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(5-6) 5 - 18 3/4
Aaron King
31000 Aldry Siso
21jul
1300 - 78 3/5 - Per./3a
(7-7) 9 - 33 3/4
Long Drive
50000 Aldry Siso

h8días, 1000 68.3 (59/94) h29días, 1000 71.2 (88/105) h65días, 500 33.2 (22/26)
2
PP
2
Stud SAME II - Haras LA MULERA

Rembrandt

m.c.3a.Sidereus Nuncius (Galileo)
en Tsunami Bertie (Langfuhr)
Miguel A. Vegas

Ks. 52


Tomás Sánchez
17ago
1800 - 114 4/5 - Per./3a
(5-7) 8 - 108 3/
El Gran Perseo
100000 María A. Bruzual
28jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(5-6) 7 - 20
Ninjara
15000 Maikel Rodríguez
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(7-9) 10 - 31
Papá Pío
50000 Antonio A. Girón
14abr
1200 - 74 4/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 30 1/4
Keiber Again
14000 Johan J. Rengifo

h9días, 500 32.4 (1/17) h58días, BIEN MOVIDO 200 FINALES Y ABANDONO () h86días, 600 42.3 (46/56) A GIRON
3
PP
3
Stud ÚNICO - Haras LA INVASIóN

Kamikaze

m.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en It's A Shame (Forest Wildcat)
Maikel Rodríguez

Ks. 54


Germán Martínez
25ago
1200 - 74 - Per./3aNF2
(8-8) 7 - 13 1/4
King Gray
5000 Pey Delgado
29dic
1100 - 65 1/5 - Per2a
(8-8) 6 - 14 1/4
Karisoke
5100 Misael Rodríguez V.
11nov
1100 - 74 2/5 - Per2a
(5-6) 6 - 24 3/4
Gran Giocatore
255 Jesús Castellano
13oct
1100 - 63 3/5 - Per2a
(4-2) 7 - 29
Gran Omero
60 Misael Rodríguez V.

h9días, 800 49.2 (2/22) h29días, 600 38.1 (18/140) h36días, 600 42 (66/86)
4
PP
4
Stud LA INVASIóN - Haras LA INVASIóN

Thanos Kill

m.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en The Slew Ángel (Solitary Vision)
Jorge L. Pérez

Ks. 54


Miguel Mejías
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 14 1/4
All The Way
43000 Jorge L. Pérez
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(0-5) 5 - 15 3/4
Papá Pío
2750 Félix Velásquez

h16días, 400 26.4 (4/13) h22días, 500 31.1 (2/18) h30días, 600 38.3 (12/104)
5
PP
5
Stud PELAGIC I - Haras LOS CARACAROS

Rago

m.z.3a.Utley (Smart Strike)
en Impending Bear (Farma Way)
Luis D. Ávila

Ks. 52


Rhoger Zamora
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(9-9) 11 - 17 1/2
All The Way
100000 Rubén Machuca
24ago
1400 - 85 2/5 - Per./3a
(1-4) 6 - 14
King Fénix
68000 Rubén Machuca
28jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(4-5) 4 - 3 1/2
Ninjara
1100 Maykor Ibarra
07jul
1300 - 80 - Per./3aNF2
(4-4) 5 - 10 1/2
Estambul
8000 Rubén Machuca
22jun
1800 - 115 2/5 - Per./3a
(6-7) 7 - 64 1/4
Power Indy
12500 Álvaro Finol

h9días, 600 44.4 (59/62) h30días, 900 61.1 (1/2) h57días, 1000 67 (44/131) M IBARRA
6
PP
6
Stud PEGASUS - Haras LOS CARACAROS

Auguri

m.a.3a.Utley (Smart Strike)
en Goldilox (Tapit)
Johan J. Rengifo

Ks. 54


César Pérez
25ago
1200 - 74 - Per./3aNF2
(6-6) 5 - 8
King Gray
100000 Johan J. Rengifo
04ago
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(7-9) 12 - 28 1/4
Camuflado
88000 Johan J. Rengifo
14abr
1200 - 74 4/5 - Per./3a
(3-4) 6 - 13
Keiber Again
20000 Maykor Ibarra
23mar
1200 - 73 - Per./3a
(6-6) 11 - 28 1/4
Valrazio
20000 Francisco Quevedo
20ene
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(6-5) 9 - 42 1/4
The Cheddar Boss
10000 José G. Hernández

h8días, 1000 67.4 (50/94) h58días, 600 42.1 (53/73) h78días, 1000 75.4 (122/125) BUGY TORRE
7
PP
7
Stud CEYA - Haras LOS CARACAROS

Griezmann

m.t.3a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Pinky Del Prado (El Prado)
Aldry Siso

Ks. 54


Félix Imbriano
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(1-1) 5 - 12
All The Way
19000 Aldry Siso
04ago
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(2-3) 7 - 12 3/4
Camuflado
6000 Adrián Castellanos
20ene
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(3-1) 4 - 7 3/4
The Cheddar Boss
4100 Franklin Velásquez
29dic
1100 - 65 1/5 - Per2a
(6-6) 5 - 13 3/4
Karisoke
700 Adrián Castellanos

h23días, 800 52.3 (14/25) h30días, SOLO PIQIE (INDOCIL) #VALUE! (#VALUE!) h50días, 1000 67.1 (51/129)
8
PP
8
Stud INVASOR - Haras LOS AGUACATES

Draxler

m.c.3a.Da' Tara (Tiznow)
en Qué Milagro (Slewbop)
Dennys García

Ks. 49


Ramiro Caldeira
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(8-8) 7 - 15 1/2
Rey Guzzo
100000 Dennys García
25ago
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(6-6) 10 - FC
White Eagle
13000 Ismeiro Villalobos
14jul
1400 - 85 1/5 - Per./3a
(1-3) 3 - 12
King Of Copper
5500 Maikel Rodríguez
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(1-0) 11 - 73
Papá Pío
4500 Francisco Urdaneta
30jun
1500 - 93 2/5 - Per./3a
(6-5) 5 - 17 1/4
Príncipe Andrés
4500 Jorge L. Pérez

h30días, 600 39 (19/104) h36días, 600 41.3 (64/86) h44días, 1000 78.3 (37/38)

Carrera 8 Hora: 4:30:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: Per./3aNF2

Premio: Bs. 12.112.500 Para Hembras de 3 años Perdedores, que no hayan figurado 2°al4° en sus últimas 2 actuaciones

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud TATO ZETA - Haras LOS AGUACATES

Loren Zeta

h.c.3a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Gums (El Prado)
Jorge L. Pérez

Ks. 54


Dany Pimentel
30ago
1500 - 93 - G-1/3a
(5-7) 6 - 24 1/4
Savage
100000 Kervin B. Briceño
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(2-7) 11 - 20 1/4
Milangel
100000 Jonathan Nava
18ago
1300 - 77 3/5 - Per./3a
(4-5) 6 - 30 1/4
Yellowstone
100000 Jonathan Nava
27jul
1500 - 92 3/5 - Per./3a
(7-7) 7 - 33 1/2
Isvelia Zeta
50000 José A. Balliache
15jun
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(8-0) 10 - 147 1/
Una Pertutti
18500 Iván Pimentel Jr.

h29días, 600 43.1 (121/140) J R RODRIG h58días, 1000 70.4 (37/55) h64días, 600 39.2 (27/81)
2
PP
2
Stud RONTOS RACING STABLES - Haras ALEGRíA

Zai Zai

h.z.3a.Blackberry Road (Gone West)
en Urbane Candor (Exploit)
Miguel A. Vegas

Ks. 54


Tomás Sánchez
18ago
1300 - 78 - Per./3a
(8-8) 8 - 24 1/4
Enmantillada
100000 Franklin Velásquez
07jul
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(5-6) 7 - 32
Maroon
50000 Franklin Veliz
12may
1100 - 64 4/5 - G-1/3a
(6-7) 7 - 19 1/4
La Estricta
20000 Antonio A. Girón

h8días, 600 37.3 (5/66) h51días, 600 39 (10/71)
3
PP
3
Stud EL GRAN MISTERIO - Haras EL NUEVO COLOR

Athabasca

h.t.3a.Poltergeist (Tapit)
en Adrianalucila (My Funny Horse)
Adrián Castellanos

Ks. 51


José A. Gudiño
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(0-3) 8 - 6
Milangel
83000 José Ledezma
07jul
1300 - 80 1/5 - Per./3aNF2
(3-3) 7 - 16 1/2
Albamap
18500 José Ledezma
08jun
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(0-0) 11 - 26
Savage
20000 José Ledezma
03feb
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(0-0) 11 - 12 1/4
Inspire
3900 Álvaro Finol

h36días, 1000 65.2 (20/99) h43días, 1000 67.4 (39/98) h50días, 600 38 (11/100)
4
PP
4
Stud ADRIáN C. - Haras LA ALHAMBRA

Summer Love

h.c.3a.Minimise Risk (Galileo)
en Summer Parts (George Augustus)
Jefferson Díaz

Ks. 49


Abraham Campos
27jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(2-2) 8 - 44 1/4
De Rous
24000 Edgardo Arévalo
07jul
1300 - 80 1/5 - Per./3aNF2
(2-2) 8 - 18 3/4
Albamap
17500 Jean G. Briceño A.
15jun
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(7-8) 8 - 24 1/2
Una Pertutti
50000 Jean G. Briceño A.
12may
1100 - 67 3/5 - Per./3a
(4-5) 5 - 10 1/4
Lady Zarina
2200 Jonathan Herrera

h135días, 500 32.2 (1/14) h141días, 600 40 (34/98) K ARAY h148días, 600 39.4 (16/43)
5
PP
5
Stud LA MAJADA - Haras LA MULERA

La De Arminio

h.c.3a.Leave Of Absence (Harlan's Holiday)
en Libertyday (Keratoid)
Alingson Cárdenas

Ks. 49


Reynolds Betancourt
08jun
1300 - 81 3/5 - Per./3aNF2
(3-6) 6 - 31
Kaissa
2800 José G. Hernández
19abr
1100 - 66 - Per./3a
(7-7) 7 - 23 1/2
La Estricta
20000 José G. Hernández
17mar
1100 - 67 2/5 - Per./3a
(9-9) 8 - 24 1/4
Princesa Alexandra
5000 José G. Hernández

h8días, 800 56.2 (18/21) h29días, 600 40.1 (67/140) h156días, 600 41 (46/73) J G HERN
6
PP
6
Stud LOS CHAMAQUITOS - Haras LA ALHAMBRA

La Ferrari

h.a.3a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Amandina Pride (George Augustus)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 54


Manuel A. Pérez
26may
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(2-6) 10 - 23 3/4
Black Panter
14400 Edwar Fuenmayor
07abr
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(2-2) 11 - 26 3/4
Golden Lady
2600 Félix Velásquez

h9días, 800 57.3 (22/22) h16días, 1000 64.2 (3/59) P LA CRUZ h23días, 600 39 (31/99)
7
PP
7
Stud CEYA - Haras LOS CARACAROS

Sensei Princess

h.a.3a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Bathing Beauty (Benchmark)
Aldry Siso

Ks. 54


Félix Imbriano
31ago
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(9-9) 6 - 13 1/4
Bella Ciao
54000 Aldry Siso
03ago
1200 - 71 3/5 - Per./3a
(0-8) 9 - 19 3/4
Venecia Queen
79000 José G. Hernández

h23días, 600 40 (46/99)
8
PP
8
Stud BIG BIG - Haras LA GIRALDA

Money Big Big

h.c.3a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en The Only Girl (Big Prairie)
Omar Guedez

Ks. 53


Aldo Traversa
07sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(8-0) 11 - 28 1/4
Marsellesa
100000 Omar Guedez
11ago
1100 - 67 4/5 - Per./3a
(8-8) 7 - 16 3/4
Little Ka
13000 Omar Guedez

h16días, 1000 68.4 (30/59) h23días, 600 39.4 (44/99) h44días, 500 32.2 (4/12)
9
PP
9
Stud J.L.F. - Haras LAS TRINITARIAS

Maraimba

h.c.3a.Messner (Bernardini)
en Odramar (Foreign Minister)
Luis D. Ávila

Ks. 52


Rubén Lanz
24ago
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(2-2) 9 - 22 1/4
Veronvale
51000 Osis Martínez
20jul
1300 - 80 - Per./3a
(6-7) 10 - 37 1/4
Crazy Go
50000 Maykor Ibarra

h8días, 600 41.4 (51/66) h15días, 600 42.3 (78/103) h65días, 500 34.1 (25/26)

Carrera 9 Hora: 4:55:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: Per./3aNF2

Premio: Bs. 12.112.500 Para Hembras de 3 años Perdedores, que no hayan figurado 2°al4° en sus últimas 2 actuaciones

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud HARAS LA MULERA - Haras LA MULERA

Kamo Princess

h.c.3a.Danceinthesunshine (Gone West)
en I'll Be Gone (Motivator)
Antonio A. Girón

Ks. 54


Miguel Mejías
31ago
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(8-8) 7 - 16 1/4
Bella Ciao
100000 Antonio A. Girón
11ago
1100 - 67 4/5 - Per./3a
(1-6) 5 - 15
Little Ka
100000 Eduardo Gutiérrez

2
PP
2
Stud EL ACHANTE - Haras URAMA

Bakhar

h.a.3a.Taconeo (Water Poet)
en For Always (War Chant)
Lexander Sánchez

Ks. 52


Reynolds Betancourt
07jul
1300 - 80 1/5 - Per./3aNF2
(8-8) 5 - 4 3/4
Albamap
2750 Adrián Castellanos
29jun
1500 - 92 1/5 - Per./3a
(7-8) 8 - 22 1/4
Queen Mónica
50000 Rawhy Cermeño
08jun
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(7-8) 7 - 15 3/4
Savage
5400 Misael Rodríguez V.
05may
1300 - 81 - Per./3a
(7-5) 9 - 17 3/4
Queen Valentina
4400 Brenys Estupiñán
06abr
1300 - 81 1/5 - Per./3a
(3-1) 4 - 5 1/4
Diosa Queen
20000 Brenys Estupiñán

h8días, 600 39.4 (27/66) L SANCHEZ h22días, 800 56.3 (10/13) L SANCHEZ h29días, 600 39.2 (39/140) L SANCHEZ
3
PP
3
Stud LA ALAMEDA - Haras LA ALAMEDA

Legacy Star

h.c.3a.Clock (Danzig)
en Drusilla (Mr. Greeley)
Samuel Marín

Ks. 49


Abraham Campos
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(0-0) 7 - 5 1/2
Milangel
11000 Samuel Marín
27jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(7-7) 5 - 14 3/4
De Rous
6500 Cipriano Gil
14jul
1100 - 67 2/5 - Per./3a
(6-7) 7 - 8 3/4
Gran Eclipse
35500 Jean G. Briceño A.
30jun
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(7-7) 7 - 18 3/4
Devozione
28000 Ivián Ruíz
08jun
1300 - 81 3/5 - Per./3aNF2
(4-3) 4 - 13
Kaissa
1800 Jonathan Herrera

h29días, 600 37.4 (10/140) h85días, 600 38.2 (13/62) A FINOL h106días, 600 39.3 (22/74) A BELLARDI
4
PP
4
Stud THE BLACK QUINTANA - Haras LA ALHAMBRA

The Great Abril

h.a.3a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Agua Grande (Chayim)
Johan J. Rengifo

Ks. 54


Aldo Traversa
07sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(0-0) 12 - 30
Marsellesa
100000 Johan J. Rengifo
18ago
1300 - 77 3/5 - Per./3a
(7-7) 5 - 26 1/4
Yellowstone
30000 Johan J. Rengifo

h36días, 600 39 (24/86)
5
PP
5
Stud DON SEBASTIáN - Haras TAMANACO

My Hope

h.c.3a.Runspastum (Woodman)
en Xiosix (Draw)
Derrick Dellan

Ks. 49


Luis Fontes V.
28jul
1100 - 65 1/5 - G-1/3a
(0-0) 6 - NP
Secreta
46000 Jorge L. Pérez
20jul
1300 - 80 - Per./3a
(0-0) 7 - 36
Crazy Go
50000 Jorge L. Pérez
23jun
1200 - 73 - Per./3a
(9-0) 9 - 18
Queen Clementina
50000 Maykor Ibarra

h92días, 1000 67.1 (52/153)
6
PP
6
Stud REINA CHICHI - Haras LA ALHAMBRA

Gitana Fiel

h.c.3a.Minimise Risk (Galileo)
en Arnely Princess (Solitary Vision)
Jonathan Aray

Ks. 54


Dany Pimentel
18ago
1300 - 78 - Per./3a
(3-5) 9 - 31 1/2
Enmantillada
100000 Jonathan Aray
09feb
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(8-8) 10 - 34 1/2
Wonderful World
7700 José G. Hernández
18nov
800 - 45 4/5 - Per2a
(0-1) 5 - 10
Orquídea Blanca
9 José G. Hernández
04nov
1200 - 73 2/5 - Per2a
(3-1) 4 - 15 1/2
Reina De Corazones
12 Cipriano Gil
13oct
1100 - 66 1/5 - Per2a
(5-3) 4 - 9 3/4
La Azafata
95 José G. Hernández

h50días, 1000 71.3 (102/129) h65días, 1000 71.1 (53/64) h78días, 500 32 (2/3)
7
PP
7
Stud SAN GABRIEL - Haras VISTA HERMOSA

Diavolina

h.c.3a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Catira Winter (Thunder Gulch)
Andry Brito

Ks. 54


Carlos Guitián
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(0-5) 5 - 4 1/2
Milangel
2200 Joel Méndez
18ago
1100 - 63 4/5 - DV
(5-5) 5 - 18 1/4
Mía Faustina
58000 Joel Méndez
28jul
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(8-8) 5 - 6
Princess Yhila
7500 Francisco Urdaneta
30jun
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(8-8) 3 - 4 3/4
Testarossa
7500 Jean G. Briceño A.
08jun
1300 - 81 3/5 - Per./3aNF2
(6-5) 5 - 16 1/2
Kaissa
2600 Jorge L. Pérez

h8días, 500 37.3 (4/4) h37días, 400 24.3 (1/2) h58días, 600 40.3 (36/73)
8
PP
8
Stud LEóN STABLE FARM - Haras LA CELESTE

Princess Yovana

h.c.3a.King Music (Water Poet)
en Green White (Fast As A Cat)
José Ledezma

Ks. 54


Morris Salswach
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(7-0) 10 - 16
Milangel
10000 Félix Velásquez
03ago
1200 - 71 3/5 - Per./3a
(9-9) 11 - 23
Venecia Queen
100000 Félix Velásquez
14jul
1400 - 86 - Per./3a
(3-8) 7 - 16
Dushi Princess
4000 Félix Velásquez
24mar
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(3-6) 4 - 8 3/4
Mary Queen
5800 Arnaldo Chirinos
17feb
1200 - 72 1/5 - Per./3a
(8-5) 3 - 9 3/4
Gran Traviata
3500 Arnaldo Chirinos

h9días, 1000 63.4 (2/28) h30días, 1000 68.3 (20/45) F VELAZQUE h37días, 1000 69.3 (47/71)
9
PP
9
Stud HARAGAR - Haras OROPAL

Dra. Fina

h.a.3a.Seeking A Dream (Pulpit)
en Reina Amandina (Glyndebourne)
Álvaro Finol

Ks. 52.5


Hali García
31ago
1500 - 93 1/5 - Per./3a
(2-5) 6 - 10 3/4
Rinascente
88000 Álvaro Finol
24ago
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(8-8) 5 - 8 3/4
Veronvale
89000 Álvaro Finol
27jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(8-8) 3 - 10 1/4
De Rous
13500 Deyker Acosta
14jul
1100 - 67 2/5 - Per./3a
(7-8) 8 - 9 3/4
Gran Eclipse
22000 Edgardo Arévalo
07jul
1300 - 80 1/5 - Per./3aNF2
(7-7) 6 - 11 3/4
Albamap
4000 Jorge L. Pérez

h29días, 600 40.2 (73/140) h36días, 600 41.1 (56/86)

Carrera 10 Hora: 5:20:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud PELAGIC I - Haras LOS CARACAROS

Forastero

m.c.3a.Afleet Alex (Northern Afleet)
en Siren's Assult (War Front)
Neptalí Ortíz

Ks. 54


Rhoger Zamora
25ago
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(7-9) 3 - 3 1/4
White Eagle
78000 Franklin Velásquez
14jul
1400 - 85 1/5 - Per./3a
(4-4) 5 - 20 3/4
King Of Copper
35500 Rubén Machuca
22jun
1800 - 115 2/5 - Per./3a
(5-4) 4 - 26 1/2
Power Indy
21000 Rubén Machuca
19may
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(3-3) 7 - 14 3/4
El De Maizmata
20000 Jonathan Nava
11nov
1100 - 74 2/5 - Per2a
(3-4) 5 - 20 1/2
Gran Giocatore
50 Franklin González Jr.

h9días, 600 40.3 (34/62) h30días, 1000 66.1 (7/45) h37días, 1000 73.3 (66/71)
2
PP
2
Stud SADLER'S WELLS - Haras EL ROSAL

Latin Soul

m.a.3a.Earth Planet (Distant View)
en DanceWithASoldier (Lost Soldier)
Andry Brito

Ks. 54


Ney García

h9días, 1000 68.3 (15/28) h16días, 1000 69.3 (36/59) h36días, 1000 66.4 (36/99)
3
PP
3
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Chart

m.a.3a.Show Up (A.P. Indy)
en Wonder Baby (Mister Modesty)
Omar Guedez

Ks. 53


Aldo Traversa
16jun
1300 - 81 - Per./3a
(1-1) 9 - 31
New Savior
50000 Omar Guedez

h8días, 1000 66.4 (35/94) O GUEDES h15días, 1000 65.2 (20/64) h22días, 600 39 (28/86)
4
PP
4
Stud A.S. RACING STABLE - Haras LA ALHAMBRA

Stefale

m.c.3a.Minimise Risk (Galileo)
en Quiet Heroine (Real Quiet)
Jorge L. Pérez

Ks. 54


Miguel Mejías
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(4-4) 4 - 11 1/2
All The Way
16000 Francisco Urdaneta
25ago
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(9-5) 4 - 4 3/4
White Eagle
8000 Edgardo Arévalo
21jul
1300 - 78 3/5 - Per./3a
(3-2) 5 - 18
Long Drive
6500 Iván Pimentel Jr.
22jun
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(4-3) 2 - 9 1/2
Castanyer
7500 Misael Rodríguez V.
19abr
1300 - 80 - Per./3a
(0-0) 11 - 30 1/4
Ilusionista
20000 Fernando García

h30días, 1000 68.3 (20/45) E AREVALO h37días, 600 44 (81/94) J RENGIFO h64días, 1000 66.2 (29/95) I PIMENT JR
5
PP
5
Stud CANNON-TUSCAN - Haras LA QUEBRADA

Príncipe Derek

m.z.3a.Documentary (Storm Cat)
en Adivina (Synergetic)
Jean G. Briceño A.

Ks. 51.5


Mauricio Torreblanca
18ago
1300 - 78 2/5 - Per./3a
(3-1) 3 - 3 3/4
Manzanito
41000 Adrián Castellanos

h9días, 1000 68.4 (18/28) h16días, 1000 65.2 (10/59) h22días, 400 25.2 (3/25)
6
PP
6
Stud HALCóN IRIS - Haras LA INVASIóN

On Fire Horse

m.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en T. P. Grant (Stephen Got Even)
Cipriano Gil

Ks. 54


Elio Ekmeiro
22jun
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(5-5) 5 - 13
Castanyer
2250 Cipriano Gil

h15días, 1000 78.3 (64/64) h22días, 1000 66.4 (36/99) h29días, 1000 68.1 (44/105) C GIL
7
PP
7
Stud I.A.S.R. TEAM - Haras EL MANANTIAL

Fire Time

m.c.3a.Tiz West (Gone West)
en Princess Kiki (Ershaad)
Álvaro Finol

Ks. 53


Ingerman Sanoja
25ago
1200 - 74 - Per./3aNF2
(2-1) 2 - 1/2
King Gray
71000 Ferley Infante
21jul
1300 - 78 3/5 - Per./3a
(8-6) 10 - 34 1/4
Long Drive
44500 Álvaro Finol
29jun
1100 - 66 - Per./3a
(6-4) 6 - 17 1/4
The Minners Boss
50000 Eduardo Zahabedra

h64días, 600 39 (19/81) h71días, 1000 65.4 (14/86)
8
PP
8
Stud OGBEYONO - Haras GRAN SOL

Coco Star

m.a.3a.Documentary (Storm Cat)
en Trippi's Dream (Trippi)
Adrián Castellanos

Ks. 51


Nelson Castillo

h8días, 1000 64.2 (8/94) J G HERNAN h15días, 600 41.4 (67/103) h23días, 1000 68 (33/53)
9
PP
9
Stud SADLER'S WELLS I - Haras EL ROSAL

King Jazz

m.a.3a.Earth Planet (Distant View)
en Waukeela (Water Poet)
Joel Méndez

Ks. 54


Carlos Guitián
25ago
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(2-2) 5 - 9 1/4
White Eagle
38000 Félix Velásquez

h29días, 600 38.4 (23/140)

Carrera 11. Lote: Per./3a Madrina Martha


Carrera 11 Hora: 5:45:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL COMBO - Haras OROPAL

Cesaria Evora

h.c.3a.Winstrella (Gone West)
en Ligia Elena (Solitary Vision)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Fernando Parilli
24ago
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(3-3) 4 - 7 1/4
Veronvale
1800 Jean G. Briceño A.
14jul
1100 - 67 2/5 - Per./3a
(0-5) 5 - 6 3/4
Gran Eclipse
1300 Jonathan Aray
02jun
1200 - 74 - Per./3a
(7-4) 4 - 3 3/4
Cautelosa
560 Roberth Capriles

h9días, 600 35.4 (1/62) F VELAZQUE h15días, 600 38.2 (12/103) h30días, 1000 70.3 (29/45)
2
PP
2
Stud ALELUYA - Haras LA MULERA

Sra. Sila

h.c.3a.Alaazo (A.P. Indy)
en Mi Angelina (King George)
Luis D. Ávila

Ks. 52


Alberto Mizrahi
03ago
1200 - 71 3/5 - Per./3a
(0-0) 14 - 35 1/2
Venecia Queen
81000 Johan J. Rengifo

h9días, 800 51.3 (10/22) h16días, 600 38 (4/71) h51días, YC PF BB PDB SOLO PIQUE MUY COMODA ()
3
PP
3
Stud AGROPECUARIA LA ALHAMBRA - Haras LA ALHAMBRA

Rosita

h.c.3a.Minimise Risk (Galileo)
en My Own Galaxi (Mr Mistoffelees)
Ángel Ibarra

Ks. 49


Ademar Rodríguez P.
27jul
1500 - 92 3/5 - Per./3a
(3-4) 8 - 37 1/4
Isvelia Zeta
50000 Ángel Ibarra

h8días, 1000 68.4 (65/94) h22días, 400 26.1 (7/25)
4
PP
4
Stud PAUMAR I - Haras PAUMAR

Úrsula

h.c.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Double You Tea (Quiet American)
Franklin Catarí

Ks. 49


César Morón

h8días, 1000 65.3 (21/94) h22días, 1000 64.3 (10/99) h36días, 800 58 (2/2)
5
PP
5
Stud CONTEMPLADA - Haras LUISIANA

Contemplada

h.c.3a.Degree of Power (Storm Cat)
en Great News (Chayim)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53


Miguel Mejías
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(4-2) 4 - 4
Milangel
2200 Jean C. Rodríguez
28jul
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(2-2) 7 - 10
Princess Yhila
2250 Iván Pimentel Jr.
03feb
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(4-3) 8 - 5 3/4
Inspire
600 Jean C. Rodríguez
29dic
1100 - 66 - Per2a
(2-2) 3 - 5 1/4
Valeria Slew
700 Arnaldo Chirinos
25nov
1200 - 72 - Per2a
(3-2) 7 - 24 1/4
Gran Bambina
14 Roberth Capriles

h9días, 600 37.4 (2/62) J C RODRIG h30días, 600 37.3 (4/104) J C RODRIG h37días, 600 42.1 (62/94)
6
PP
6
Stud CHAMBERí - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

The Queen Marhe

h.c.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Kira (Water Poet)
Jorge L. Pérez

Ks. 54


Paul Valery
03ago
1200 - 71 3/5 - Per./3a
(1-3) 6 - 18 1/4
Venecia Queen
2200 Francisco Urdaneta

h8días, 600 39.4 (27/66) h16días, (+GR) 29.4 43.2 56.1 68.3(10) 81.1 2P 94.4 4P 110.2/ COMODA #VALUE! (#VALUE!) h50días, 600 40 (47/100)
7
PP
7
Stud ADRY - Haras MONUMENTAL

Legendaria

h.c.3a.Documentary (Storm Cat)
en Sky Island (Mt. Livermore)
Cipriano Gil

Ks. 54


José R. Rojas

h8días, SE PASO IMPRESSIVE II YC BONITA RM SE PASO 600 METROS COMODA () h15días, 600 39.4 (46/103) h22días, SE PASO ()
8
PP
8
Stud L & H - Haras SAN JOAQUíN

Sweet Rain

h.c.3a.Poltergeist (Tapit)
en Queen Turandot (Sorolla)
Lexander Sánchez

Ks. 52


Dotwing Fernández
24ago
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(4-5) 6 - 9 1/4
Veronvale
7000 Lexander Sánchez
07jul
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(2-3) 4 - 15 1/4
Maroon
5000 Edgardo Arévalo

h9días, 800 50.1 (6/22) h29días, 600 43.3 (122/140) L SANCHEZ h36días, 600 41.2 (61/86)
9
PP
9
Stud BLACK PRINCESS - Haras BELéN PARADISE

Otra Efigenia

h.c.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Doña Efigenia (Voyageur)
Maykor Ibarra

Ks. 54


Ramón García M.
11ago
1100 - 67 4/5 - Per./3a
(3-4) 4 - 5 1/4
Little Ka
2500 Maykor Ibarra

h9días, 600 38.1 (5/62) h16días, 1000 64.3 (4/59) h23días, 1000 64.4 (9/53)
10
PP
10
Stud LOS CAPITANES - Haras DEL MAR

Aureliana

h.c.3a.Grand Adventure (Grand Slam)
en Assuring Touch (With Approval)
Adrián Castellanos

Ks. 51


Dany Pimentel

h8días, 600 40.1 (38/66) I PIMENT JR h15días, 600 39 (27/103) h22días, 600 40.4 (51/86)
11
PP
11
Stud PAUMAR - Haras LA PRIMAVERA

*Madrina Martha

h.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en De La Sierra (American Halo)
Jean G. Briceño A.

Ks. 53.5


Rafael V. Alemán h.
18ago
1300 - 78 - Per./3a
(4-4) 2 - 3/4
Enmantillada
12000 Jaime Lugo
28jul
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(4-3) 4 - 5 1/4
Princess Yhila
4000 Bernardo Monticelli
30jun
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(3-3) 3 - 17 1/4
Mía Faustina
4500 Bernardo Monticelli
02jun
1200 - 74 - Per./3a
(2-2) 6 - 13 1/4
Cautelosa
1200 José G. Hernández
12may
1100 - 67 3/5 - Per./3a
(1-2) 2 - 1/2
Lady Zarina
3000 José G. Hernández

h15días, 1000 65.1 (15/64) h36días, 1000 64.4 (14/99) h43días, 200 14.1 (2/2)
12
PP
12
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Lozere

h.c.3a.Olympic (Danzig)
en Miss Bolinge (Macau)
Julio Moncada

Ks. 49


Rubén Lanz
18ago
1300 - 77 3/5 - Per./3a
(2-1) 2 - 14 3/4
Yellowstone
4000 Julio Moncada
03ago
1200 - 71 3/5 - Per./3a
(3-5) 5 - 14
Venecia Queen
49000 Jonathan Herrera
14jul
1100 - 67 2/5 - Per./3a
(4-2) 4 - 4 1/4
Gran Eclipse
22000 Julio Moncada
08jun
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(3-7) 6 - 15 1/4
Savage
20000 Francisco Quevedo

h8días, 600 38.3 (10/66) h15días, 800 59.1 (6/6) h50días, 1000 73.4 (112/129)
13
PP
13
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Angielique

h.c.3a.Water Jet (Water Poet)
en Ponsigué (Fast As a Cat)
Johan J. Rengifo

Ks. 53


Rafael V. Alemán h.

h15días, 600 42.3 (78/103) h22días, 600 43.3 (82/86) h36días, 600 40.1 (45/86)
14
PP
14
Stud AGROPECUARIA LA ALHAMBRA - Haras LA ALHAMBRA

White Rosita

h.t.3a.Imaginary Sailor (Mizzen Mast)
en Top Legend (Passive Resistance)
Edicson Acevedo

Ks. 52


AnÍbal Lizardo

h8días, 1000 64.4 (13/94) h16días, 1000 68.4 (30/59)