Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

sábado
21-09-19 LR
domingo
22-09-19 LR

La Rinconada sábado, septiembre 14---2019

Carrera 1. Lote: G-1/3a Princesa Alexandra


Carrera 1 Hora: 1:30:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92 1/5) Lote: G-1/3a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS ALFREDOS - Haras TAMANACO

Atenea

h.c.3a.Draw (Private Account)
en Pangea (Voyageur)
Ferley Infante

Ks. 50


Aldo Traversa
25ago
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(5-1) 2 - 1/2
Milangel
3500 Johan J. Rengifo
03ago
1200 - 71 3/5 - Per./3a
(8-7) 8 - 19 1/4
Venecia Queen
100000 Maikel Rodríguez
27jul
1500 - 92 3/5 - Per./3a
(8-8) 5 - 19 1/4
Isvelia Zeta
5000 Franklin Catarí
14jul
1400 - 86 - Per./3a
(6-4) 4 - 11 1/2
Dushi Princess
5000 Miguel Pérez
29jun
1500 - 92 1/5 - Per./3a
(6-7) 5 - 15 1/4
Queen Mónica
28500 Francisco Quevedo

h28días, 900 60.2 (3/4) h84días, 600 40.4 (44/62) h106días, 600 40.1 (33/81)
2
PP
2
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Golden Lady

h.a.3a.Patena (Seeking the Gold)
en Queen Araya (Pencil)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53


Nelson Castillo
04ago
1400 - 87 2/5 - G-1/3a
(4-3) 4 - 9
Valeria Slew
9000 Álvaro Finol
14jul
1300 - 79 3/5 - G-1/3a
(5-5) 6 - 7
Kaika
4000 José G. Hernández
23jun
1100 - 65 - G-1/3a
(5-6) 3 - 3 1/2
In Fact
33500 José G. Hernández
28abr
1300 - 79 4/5 - DT
(3-6) 8 - 16 1/2
Moon Terror
2200 Álvaro Finol
07abr
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(0-0) 1 - 2
La Sonora
29354.66 Álvaro Finol

h7días, 1000 67.4 (50/94) h49días, 1000 69.3 (84/129) I VILLALOB h71días, 1000 67.2 (23/67) S MARIN
3
PP
3
Stud LEóN STABLE FARM - Haras TAMANACO

Princess Gabriela

h.a.3a.Water Music (Water Poet)
en American Belle (Abuzaid)
Adrián Castellanos

Ks. 52.5


Morris Salswach
30ago
1500 - 93 - G-1/3a
(6-4) 3 - 1 1/2
Savage
8000 Adrián Castellanos
14jul
1300 - 79 3/5 - G-1/3a
(6-6) 2 - 4 1/4
Kaika
19000 Adrián Castellanos
09jun
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(2-1) 1 - 1/2
Miss Arantxa
332.41 Adrián Castellanos
27oct
1400 - 85 - Cl. EG G2
(5-4) 2 - 14 1/4
Srta. Mirela
115 Wilbert León
30sep
1200 - 71 4/5 - Cl. Lanz. G3
(3-5) 5 - 13
Cacciatora
500 Wilbert León

h7días, SE PASO 1000 METROS COMODA () h21días, 1200 78.1 (2/5) h28días, 1000 65.4 (13/105)
4
PP
4
Stud SANTANYI - Haras LUISIANA

Yellowstone

h.c.3a.Final Count (Smart Strike)
en First Stage (Chayim)
Maykor Ibarra

Ks. 53


Aldo Traversa
18ago
1300 - 77 3/5 - Per./3a
(1-2) 1 - 14 3/4
Lozere
2255.17 Maykor Ibarra

h7días, 1000 66.3 (31/94) h14días, 1000 64.2 (11/64) M IBARRA h35días, 1000 70 (71/99) M IBARRA
5
PP
5
Stud GOLD COAST - Haras LA PRIMAVERA

*Princesa Alexandra

h.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Trovadora (Documentary)
Maikel Rodríguez

Ks. 54


Reynaldo Yánez
30ago
1500 - 93 - G-1/3a
(7-5) 2 - 1 1/4
Savage
2400 Maikel Rodríguez
04ago
1400 - 87 2/5 - G-1/3a
(5-4) 2 - Pcz.
Valeria Slew
2800 Maikel Rodríguez
28abr
1300 - 79 4/5 - DT
(8-8) 5 - 12
Moon Terror
1800 Francisco Urdaneta
17mar
1100 - 67 2/5 - Per./3a
(7-7) 1 - Pcz.
Fastmi
177.67 Roberth Capriles
19ene
1300 - 78 4/5 - Per./3a
(4-3) 2 - 4
Kaika
450 Alvert Herrera

h22días, 600 42.2 (78/99) h29días, 600 44.2 (83/104) h50días, 600 41.4 (47/71)

Carrera 2 Hora: 1:50:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107 1/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 15.300.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud TEAM WORK RACING - Haras LA INVASIóN

Off Limited

m.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Strong Willed Lady (Leroidesanimaux)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 56


Manuel A. Pérez
24ago
1400 - 85 2/5 - Per./3a
(3-1) 2 - 3 1/2
King Fénix
7000 Jonathan Herrera
18ago
1300 - 78 2/5 - Per./3a
(7-3) 2 - 3 3/4
Manzanito
4500 Maykor Ibarra
21jul
1300 - 78 3/5 - Per./3a
(6-5) 3 - 11 3/4
Long Drive
800 Jean G. Briceño A.
30jun
1500 - 93 2/5 - Per./3a
(5-4) 3 - 8
Príncipe Andrés
1300 Rawhy Cermeño
02jun
1200 - 70 2/5 - Per./3a
(7-6) 3 - 11 1/4
Black Fénix
1000 Rawhy Cermeño

h7días, 1000 63.3 (4/94) h35días, 1000 67.1 (41/99) h42días, 1000 66.3 (27/98)
2
PP
2
Stud SALTA MONTE RACING STABLE - Haras DEL MAR

Ponchi Dancer

m.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Hope's Triumph (A.P. Indy)
Maykor Ibarra

Ks. 53


Reynolds Betancourt
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(9-9) 8 - 19 1/2
Papá Pío
2250 Jean C. Rodríguez
10feb
1300 - 79 - Per./3a
(3-4) 4 - 16 1/2
My Forcing Mate
10000 Edgardo Arévalo
15dic
1100 - 65 2/5 - PLV
(5-8) 7 - 18 1/4
Eldije
3300 Félix Velásquez

h14días, SE PASO () h28días, 600 38.4 (23/140) h63días, 600 38.4 (17/81) M IBARRA
3
PP
3
Stud LEóN STABLE FARM - Haras VISTA HERMOSA

Lion Prince

m.c.3a.Águila Negra (Water Poet)
en Margin Account (Voyageur)
Félix Velásquez

Ks. 53.5


Morris Salswach
17ago
1800 - 114 4/5 - Per./3a
(3-2) 2 - 18 1/2
El Gran Perseo
9000 Félix Velásquez
28jul
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(7-5) 5 - 11
Jackierobinson
15000 Félix Velásquez
07jul
1300 - 80 - Per./3aNF2
(2-1) 3 - 6
Estambul
6500 Félix Velásquez
26may
1800 - 117 - Per./3a
(6-6) 5 - 33 1/4
Will El Grande
20000 Félix Velásquez
05may
1300 - 80 - Per./3a
(0-0) 12 - 32 1/2
Aikon
20000 Félix Velásquez

h8días, 1100 77.3 (2/2) h15días, 1000 79.4 (58/59) h21días, 400 30.1 (25/25)
4
PP
4
Stud LEóN STABLE FARM - Haras EL CENTAURO

King News

m.c.3a.Rey Ángelo (Water Poet)
en Winning Girl (Groomed to Win)
José Ledezma

Ks. 54


Morris Salswach
25ago
1200 - 74 - Per./3aNF2
(7-7) 8 - 18 1/2
King Gray
100000 José Ledezma
17ago
1800 - 114 4/5 - Per./3a
(8-8) 7 - 100 1/
El Gran Perseo
100000 José Ledezma
07jul
1300 - 80 - Per./3aNF2
(6-6) 6 - 16
Estambul
26000 Franklin Catarí
12may
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(4-7) 10 - 38 3/4
Will Speed
6800 Yonecso Bermúdez
14abr
1200 - 74 4/5 - Per./3a
(4-5) 5 - 12 1/2
Keiber Again
20000 Yonecso Bermúdez

h7días, 600 49.2 (66/66) h36días, 1000 72.4 (63/71) h42días, 600 41.1 (56/77)
5
PP
5
Stud Y.G.L.L. - Haras GRAN SOL

Señor Yovanny

m.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en Nora Mía (Sibarita)
Adrián Castellanos

Ks. 51.5


Manuel A. Pérez
17ago
1800 - 114 4/5 - Per./3a
(7-6) 3 - 24
El Gran Perseo
10000 Pedro La Cruz
07jul
1300 - 80 - Per./3aNF2
(5-5) 4 - 8
Estambul
900 Eduardo Zahabedra
22jun
1800 - 115 2/5 - Per./3a
(7-5) 5 - 27 3/4
Power Indy
21000 Félix Velásquez
02jun
1200 - 70 2/5 - Per./3a
(0-0) 6 - 15 1/2
Black Fénix
9000 Eduardo Zahabedra
26may
1800 - 117 - Per./3a
(1-4) 6 - 41 3/4
Will El Grande
20000 Eduardo Zahabedra

h7días, 1000 64.2 (8/94) h15días, 600 39.3 (22/71) h35días, 1000 69 (57/99)
6
PP
6
Stud THE JUNKYARD - Haras OROPAL

Copper King

m.c.3a.Winstrella (Gone West)
en Otro Nivel (Fast As a Cat)
Ferley Infante

Ks. 49


Reynolds Betancourt
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(5-6) 10 - 20
Rey Guzzo
22000 Jonathan Nava
28jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(1-1) 2 - 1 3/4
Ninjara
5500 Jonathan Nava
14jul
1400 - 85 1/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 21 3/4
King Of Copper
50000 Jonathan Nava
30jun
1500 - 93 2/5 - Per./3a
(1-6) 6 - 45 1/2
Príncipe Andrés
46000 Jonathan Nava
09jun
1400 - 85 3/5 - Per./3a
(5-6) 6 - 46 1/4
Príncipe Aaron
7000 Maykor Ibarra

h28días, 600 40.1 (67/140) h70días, 400 32.3 (5/5)
7
PP
7
Stud EMIFRANK - Haras LA INVASIóN

Fray Frank

m.t.3a.Vacation (Dynaformer)
en Ballymany (Broken Vow)
Cipriano Gil

Ks. 54


Abraham Campos
24ago
1400 - 85 2/5 - Per./3a
(2-3) 5 - 9 1/4
King Fénix
38000 Jonathan Aray
10ago
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(3-3) 4 - 6 1/2
Continente
16000 Jonathan Aray
28jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(7-4) 3 - 3 1/4
Ninjara
3500 Edgardo Arévalo
14jul
1400 - 85 1/5 - Per./3a
(6-6) 7 - 28 1/4
King Of Copper
36000 Jonathan Aray
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 20 1/2
Papá Pío
35500 Jonathan Aray

h7días, 1400 96 (1/1) h28días, 600 42.1 (113/140) h56días, 1000 69.2 (88/131)

Carrera 3 Hora: 2:10:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-1/6a7

Premio: Bs. 10.200.000 Para Hembras de 6 ó 7 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS ÁNGELES-E.A.G. - Haras LA QUEBRADA

Satanta

h.c.6a.Ershaad (Kingmambo)
en Adivina (Synergetic)
Maykor Ibarra

Ks. 55


Eliécer Gómez
20jul
1200 - 76 3/5 - G-1/6a7
(6-4) 5 - 8 3/4
Princesa Avac
8000 Jesús Castellano
11nov
1200 - 74 2/5 - G-1/5a6-Ap.
(0-0) 11 - 13
Miss Vinotinto
22.5 Samuel Marín
19jun
2000 - 124 2/5 - 99
(5-4) 6 - 19
80 Manuel J. Meleán
29may
1600 - 95 3/5 - 99
(6-5) 4 - 6
120 Manuel J. Meleán
10abr
1400 - 88 4/5 - G-1/3a
(7-4) 2 - 2
26 Carlos Rojas

h8días, 600 41.4 (45/62) h15días, 600 40.4 (37/71) h21días, A 15c de Venecia Queen ()
2
PP
2
Stud LOS DE VILLA - Haras EL BOSQUE

Bita

h.z.6a.Chairman (Giant's Causeway)
en Villabecca (Stellar Brush)
Andry Brito

Ks. 54


Miguel Hernández
03ago
1300 - 84 - G-1/6a7
(4-5) 4 - 6
Valeria Valentina
16000 Adrián Castellanos
20jul
1200 - 76 3/5 - G-1/6a7
(7-7) 7 - 11 1/2
Princesa Avac
22000 Andry Brito
23jun
1200 - 75 4/5 - G-1/6a7-Ap.
(5-3) 5 - 8 1/2
Linda Paula
1200 José L. Canelón
31may
1200 - 76 - G-1/6a7
(3-2) 4 - 4
Princesa Rocío
900 Misael Rodríguez V.
12may
1200 - 75 2/5 - G-1/6a7
(4-3) 4 - 6 1/4
Bella Ainara
4000 Misael Rodríguez V.

h7días, 1000 68.3 (59/94) h63días, 1000 66 (25/95) h91días, 1000 69 (89/153)
3
PP
3
Stud FUERZA Y PODER - Haras ERRE ENE

Linda Paula

h.c.6a.Commanche Saddle (Sadler's Wells)
en Negra Eva (Roberto's Dancer)
José Ledezma

Ks. 54


Arturo Araujo
30ago
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/6a7
(0-0) 9 - 11 1/4
Princesa Avac
6000 José Ledezma
03ago
1300 - 84 - G-1/6a7
(6-3) 3 - 3 1/2
Valeria Valentina
1600 Jonathan Herrera
20jul
1200 - 76 3/5 - G-1/6a7
(8-6) 2 - 1 3/4
Princesa Avac
1750 Cipriano Gil
06jul
1300 - 81 4/5 - G-1ó2/6a7
(0-0) 6 - 3 3/4
First Love
33500 José G. Hernández
23jun
1200 - 75 4/5 - G-1/6a7-Ap.
(4-5) 1 - Nrz.
Princesa Avac
3477.16 Miguel Pérez

h21días, 1000 68.3 (55/99) h28días, 600 40.2 (73/140) h63días, 1000 76.1 (90/95)
4
PP
4
Stud J.F.R.A. - Haras VISTA HERMOSA

Land Of Fire

h.c.6a.Robertocarlo (Raglan Road)
en La De Bimbo (Italian Danzig)
Samuel Marín

Ks. 51


César Rubino
20jul
1200 - 76 3/5 - G-1/6a7
(1-2) 4 - 4 3/4
Princesa Avac
1100 Maykor Ibarra
23jun
1200 - 75 4/5 - G-1/6a7-Ap.
(1-2) 3 - 3/4
Linda Paula
750 Wilfredo Vásquez
11nov
1200 - 74 2/5 - G-1/5a6-Ap.
(4-4) 9 - 6 1/2
Miss Vinotinto
75 Adrián Montes
28oct
1100 - 67 3/5 - G-1/5a6-Ap.
(3-4) 9 - 7
Princesa Rocío
15 Adrián Montes
15sep
1100 - 67 4/5 - G-1/5a6-NF2
(3-2) 2 - 3/4
Queen Violeta
8 Cipriano Gil

h8días, 800 53 (17/22) h15días, 600 38.4 (11/71) C CAGUAO h22días, 1000 69.2 (42/53)
5
PP
5
Stud LULICAED - Haras LA ALHAMBRA

Profesora Anara

h.t.6a.Imaginary Sailor (Mizzen Mast)
en Anarita (Fast As A Cat)
Ángel Ibarra

Ks. 49


Ademar Rodríguez P.
10ago
1100 - 68 - G-1ó2/6a7
(9-9) 9 - 16 1/4
Selfie Queen
79000 Andriu J. González
03ago
1300 - 84 - G-1/6a7
(5-4) 5 - 9 1/2
Valeria Valentina
100000 Ángel Ibarra
20jul
1200 - 76 3/5 - G-1/6a7
(2-8) 8 - 12 1/2
Princesa Avac
35500 Kervin Jiménez
23jun
1200 - 75 4/5 - G-1/6a7-Ap.
(6-6) 6 - 13 1/2
Linda Paula
5000 Kleiner Mejía
02jun
1200 - 72 - G-2ó3/6a7
(7-7) 8 - 36 1/2
Luna Princess
20000 César M. Sánchez F.

h91días, 1000 66.2 (37/153) h133días, 1000 71.4 (118/152) h147días, 1000 76.1 (62/66)
6
PP
6
Stud AHOLIC - Haras LOS AGUACATES

Miss Leona

h.c.6a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Gran Armadora (In Character)
Elvis Morán

Ks. 54


Alberto Mizrahi
31may
1200 - 76 - G-1/6a7
(7-7) 7 - 34 3/4
Princesa Rocío
20000 Elvis Morán
13oct
1200 - 74 - Per./5a
(8-8) 8 - 51 3/4
Zhereida
255 Francisco Urdaneta
02abr
800 - 45 4/5 - Per./5a
(0-7) 7 - 15 1/2
Mis Amori
200000 Fernando García
10mar
1100 - 68 1/5 - Per./5a
(0-0) 10 - 14 3/4
Color My World
200000 Fernando García
04mar
1300 - 83 2/5 - Per./5a6NF2
(5-4) 4 - 10 1/2
Linda Paula
16000 Fernando García

h28días, 600 42.1 (113/140) h133días, 600 42.4 (90/104) h148días, 600 44 (79/86)

Carrera 4. Lote: G-2/3a5 La #2 CARTA INDIA no vale para las apuestasGran Primavera


Carrera 4 Hora: 2:35:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: G-2/3a5

Premio: Bs. 15.300.000 Para Hembras de 3 a 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SAN ROS - Haras LA ORLYANA

Neftis Del Valle

h.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Rufvalle (Two Beat)
Jean C. Rodríguez

Ks. 54.5


Carlos A. Arteaga
31ago
1400 - 84 1/5 - G-2ó3/3a5
(1-3) 3 - 5
Reina De Espada
5500 Jean C. Rodríguez
18ago
1300 - 79 1/5 - G-2ó3/4a
(4-4) 3 - 2 1/4
Cassandra
8000 Jonathan Herrera
29jun
1400 - 87 - G-2/4a
(7-7) 5 - 4
Rockera
3000 Jonathan Herrera
16jun
1500 - 92 3/5 - G-2ó3/3a5
(3-3) 3 - 3/4
My Funny Queen
2000 Jonathan Herrera
09jun
1400 - 85 4/5 - G-2/3a5
(4-6) 2 - Cbz.
Lady Mía
2200 Jonathan Herrera

h35días, 600 38 (11/86) h50días, 1000 79 (40/40) h56días, 600 41.2 (57/83)
2
PP
2
Stud J.F. (LR) - Haras VISTA HERMOSA

Carta India

h.c.5a.Águila Negra (Water Poet)
en Sun Glory (Voyageur)
Ramón E. Ibarra

Ks. 52


José R. Rojas
17ago
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(0-0) 8 - 27 1/2
Miss Isabella
Ret. Jorge L. Pérez
28jul
1300 - 81 1/5 - G-1/5a
(8-4) 8 - 14 1/4
Little Mariana
1500 Ramón E. Ibarra
11may
1400 - 88 4/5 - G-1/5a
(7-6) 3 - 5
Armadora
360 Ramón E. Ibarra
19abr
2100 - 134 2/5 - Cl. Blo. G3
(5-5) 4 - 20 1/4
Endrygol
14600 Ramón E. Ibarra
24mar
2000 - 128 4/5 - Cl. GJS G2
(4-4) 3 - 16 3/4
Endrygol
NV Ramón E. Ibarra

h7días, 200 13.2 (2/3) R E IBARRA h14días, 600 39.1 (33/103) h35días, SE PASARON 1000 METROS COMODAS AMBOScon Ninjara ()
3
PP
3
Stud M HORSE CLUB - Haras LA INVASIóN

Devozione

h.c.3a.Documentary (Storm Cat)
en Diamond Dazzle (Indian Charlie)
Jaime Lugo

Ks. 53


Elio Ekmeiro
18ago
1100 - 63 4/5 - DV
(2-2) 2 - 2 1/4
Mía Faustina
1600 Jaime Lugo
30jun
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(2-2) 1 - 2 1/4
Successfully
923.71 Jaime Lugo
01jun
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(2-1) 1 - 6 1/2
Ardenas
237.76 Jaime Lugo

h7días, 400 26.3 (4/12) J LUGO h14días, 1000 68.3 (39/64) J LUGO h35días, 600 44.1 (83/86) J LUGO
4
PP
4
Stud MIS TRES HIJOS - Haras VISTA HERMOSA

Querida Mía

h.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Reyna Teresa (Mazag)
Samuel Marín

Ks. 52


Nelson Castillo
24ago
1300 - 77 3/5 - G-2/4a
(5-6) 3 - 7 3/4
Survival Lady
3000 Adrián Castellanos
11ago
1100 - 66 4/5 - G-2/4a
(3-5) 3 - 3 1/4
La Curandera
3500 Adrián Castellanos
21jul
1400 - 85 2/5 - G-2/4a
(4-2) 2 - 1/2
Altamira
750 Jonathan Herrera
06jul
1500 - 91 3/5 - G-2/3a5
(5-4) 2 - 4 3/4
Go Sexy Go
1500 Adrián Castellanos
09jun
1400 - 85 4/5 - G-2/3a5
(5-5) 5 - 1/2
Lady Mía
300 Roberth Capriles

h7días, 1000 68.3 (59/94) h29días, 600 46 (97/104) D PEREZ h43días, 600 42 (45/67)
5
PP
5
Stud PAUMAR - Haras PAUMAR

Valeria Slew

h.c.3a.Vacation (Dynaformer)
en Here I Am Lord (Seattle Slew)
Adrián Castellanos

Ks. 51


Félix Imbriano
04ago
1400 - 87 2/5 - G-1/3a
(1-1) 1 - Pcz.
Princesa Alexandra
1611.21 Adrián Castellanos
30jun
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(5-4) 4 - 11 1/2
Devozione
3500 Misael Rodríguez V.
01jun
1200 - 72 3/5 - Cl. Unip. G3
(5-5) 4 - 9 3/4
La Estricta
3600 Adrián Castellanos
17feb
1600 - 100 3/5 - Cl. MF G3
(4-4) 4 - 5
Cacciatora
NV Kelvin Perfecto
20ene
1400 - 85 1/5 - Cl. AB G2
(3-3) 3 - 5 1/2
Cacciatora
2000 Adrián Castellanos

h15días, 600 41.2 (39/71) h49días, 600 39 (26/100) h85días, SE PASO 600 METROS MUY COMODA ()
6
PP
6
Stud LOS GRANDES-FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Gran Primavera

h.a.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Mayflower (Chayim)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Carlos A. Arteaga
28jul
1200 - 72 1/5 - G-2/4a
(8-7) 6 - 10 1/2
Reina De Espada
1400 Francisco Urdaneta
06abr
1400 - 86 1/5 - G-2/3a5
(4-3) 3 - 4 3/4
Afefe Ire
700 Jaime Lugo
24feb
1400 - 86 1/5 - G-2/3a5
(6-2) 6 - 13
My Queen Will
160 Roberth Capriles
03feb
1300 - 78 1/5 - G-2ó3/3a5
(2-1) 2 - 4 1/2
Linda Claudia
450 Ivián Ruíz
23dic
1300 - 78 3/5 - G-1/3a4
(4-1) 1 - 1
Saneta
110 Kelvin Perfecto

h7días, 800 51.2 (9/21) h14días, 600 40 (51/103) h56días, 600 39 (18/83)
7
PP
7
Stud M HORSE CLUB - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

La Azafata

h.c.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Prima Dyna (Dynaformer)
José L. Canelón

Ks. 49


Elio Ekmeiro
18ago
1100 - 63 4/5 - DV
(4-4) 4 - 16 1/2
Mía Faustina
10000 Jean G. Briceño A.
04ago
1100 - 65 - G-2ó3/3a5
(6-5) 7 - 15 1/2
La Estricta
7000 Jaime Lugo
06jul
1500 - 91 3/5 - G-2/3a5
(2-3) 4 - 13 1/4
Go Sexy Go
1250 Roberth Capriles
31may
1300 - 81 3/5 - G-1/3a
(3-3) 1 - 5 3/4
Kaika
461.03 Roberth Capriles
12may
1100 - 64 4/5 - G-1/3a
(3-4) 3 - 8
La Estricta
2000 Jaime Lugo

h7días, 600 38.3 (10/66) h14días, 1000 65.4 (21/64) h49días, 600 36 (1/100) D GARCIA

Carrera 5 Hora: 3:00:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-2ó3/5a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Machos de 5 años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud V & V - Haras URAMA

Rey Romano

m.a.5a.Mr Maccool (Giant's Causeway)
en Hudson Canyon (Gulch)
Luis D. Ávila

Ks. 52


Nelson Castillo
25ago
1300 - 78 4/5 - G-2/5a
(5-2) 3 - 4 1/4
Fast Alive
2600 Jonathan Herrera
04ago
1400 - 86 1/5 - G-2/5a
(4-9) 10 - 17 1/4
Jota Eme
4500 Edgardo Arévalo
07jul
1200 - 71 - G-2/5a
(5-6) 2 - 1 1/2
Voy Con Fe
3500 Edgardo Arévalo
08jun
1300 - 80 2/5 - G-2/5a
(1-4) 6 - 7 1/4
Ervin Jr.
520 Adrián Castellanos
28abr
1200 - 73 - G-2/5a
(6-9) 9 - 16 3/4
Ho Vinto Io
1100 Cipriano Gil

h7días, 1000 71.1 (80/94) h28días, 1000 70.2 (77/105) h50días, 1000 68.1 (17/40)
2
PP
2
Stud A.M. STABLE - Haras LA LEONERA

Futuro Estelar

m.a.5a.Shakran (Zafonic)
en Bonnie Carolin (Sijjaal)
Edicson Acevedo

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
25ago
1300 - 78 4/5 - G-2/5a
(3-4) 9 - 16 3/4
Fast Alive
47000 Kervin Jiménez
28jul
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(1-1) 1 - 3/4
Charmander
5568.1 Kervin Jiménez
21jul
1100 - 67 2/5 - G-1/5a-Ap.
(4-6) 7 - 9 3/4
Rey Frank
13000 Kleiner Mejía
30jun
1300 - 79 4/5 - G-1/5a
(5-6) 4 - 12
Northern War
6500 Aldry Siso
15jun
1500 - 94 3/5 - G-1/5a
(2-1) 4 - 11
Forest Lake
3500 César M. Sánchez F.

h7días, 1000 66 (26/94) h133días, 1000 69.3 (86/152) h182días, 1000 72.1 (157/184)
3
PP
3
Stud REINA CHICHI - Haras LA ALHAMBRA

El Afandi

m.c.5a.Brilliant (War Chant)
en Enigmática (Raglan Road)
Jonathan Aray

Ks. 54


Dany Pimentel
25ago
1300 - 78 4/5 - G-2/5a
(6-5) 4 - 8 1/2
Fast Alive
48000 Jonathan Aray
18ago
1800 - 111 - G-2ó3/3a5
(1-3) 8 - 49 1/2
Gregoriano
100000 Jonathan Aray
04ago
1400 - 86 1/5 - G-2/5a
(8-8) 9 - 16 1/2
Jota Eme
13000 Miguel Pérez
22jun
1200 - 72 1/5 - G-2/5a
(8-8) 8 - 12 3/4
Gran Gustavo
4000 Iván Pimentel Jr.
08jun
1300 - 80 2/5 - G-2/5a
(6-3) 4 - 2 1/4
Ervin Jr.
320 Jaime Lugo

h49días, 1000 68 (65/129) h105días, 1000 71.1 (78/121) h112días, 1000 71.3 (113/152) J BALIACHE
4
PP
4
Stud 05-L.D. - Haras MONTESANO

Water Hazard

m.a.5a.Blackberry Road (Gone West)
en Tropic Rhythm (Dynaformer)
Billy A. Cadiz

Ks. 52


Nelson Castillo
25ago
1300 - 78 4/5 - G-2/5a
(9-9) 7 - 13 1/2
Fast Alive
11000 Edgardo Arévalo
04ago
1400 - 86 1/5 - G-2/5a
(0-0) 6 - 9 3/4
Jota Eme
40000 Cipriano Gil
08jun
1300 - 80 2/5 - G-2/5a
(5-6) 5 - 3
Ervin Jr.
1800 Edgardo Arévalo
02jun
1100 - 66 - G-2/5a
(8-8) 6 - 8 1/2
Sixto Ce
7000 Deyker Acosta
26may
1500 - 94 3/5 - G-1/5a
(4-2) 1 - 3 1/2
Forest Lake
352.93 Edgardo Arévalo

h7días, 1000 70.1 (72/94) A GIRON h28días, 600 37.4 (10/140) h50días, 1000 68.1 (17/40)
5
PP
5
Stud TRANSFORMERS - Haras VISTA HERMOSA

Water Delta

m.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Miss Fenddy (Voyageur)
Francisco Urdaneta

Ks. 53


Reynolds Betancourt
31ago
1200 - 71 2/5 - G-2ó3/5a
(6-5) 3 - 7 3/4
The Niggas Maxi
15000 Jonathan Herrera
04ago
1400 - 86 1/5 - G-2/5a
(2-1) 5 - 6 1/4
Jota Eme
8000 Jonathan Herrera
08jun
1300 - 80 2/5 - G-2/5a
(4-2) 2 - Pcz.
Ervin Jr.
3200 Francisco Quevedo
11may
1400 - 88 4/5 - G-1/5a
(5-6) 1 - 1 3/4
Code Of War
770 Francisco Quevedo
07abr
1500 - 94 - G-1/5a
(2-2) 2 - 1 1/2
Super Pana
1400 Francisco Quevedo

h21días, CHINO DE 2DA VTA FINALIZANDO () h29días, 600 38.2 (10/104) h49días, 600 37.2 (5/100)
6
PP
6
Stud CITATION - Haras OROPAL

Voy Con Fe

m.t.5a.Winstrella (Gone West)
en Cup Of Tea (Fantastic Don)
Cipriano Gil

Ks. 56


Reynaldo Yánez
07jul
1200 - 71 - G-2/5a
(8-9) 1 - 1 1/2
Rey Romano
971.12 Cipriano Gil
28abr
1200 - 73 - G-2/5a
(0-0) 7 - 12
Ho Vinto Io
1800 Jean G. Briceño A.
10feb
1300 - 79 - G-2/5a
(8-6) 3 - 5
Kooler
400 Jaime Lugo
20ene
1200 - 72 - G-2/5a6
(8-6) 3 - 3
King Roy
1200 Adrián Castellanos
16dic
1200 - 72 3/5 - G-1/4a
(8-4) 1 - 2 3/4
Rubene
182.84 Adrián Castellanos

h7días, 600 47.2 (65/66) h14días, 800 56.3 (5/6) h21días, 600 39.2 (34/86)
7
PP
7
Stud FéNIX - Haras BELLO MONTE

Jota Eme

m.c.5a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en The Free Ángel (Teton Forest)
Adrián Castellanos

Ks. 54.5


Félix Imbriano
18ago
1800 - 111 - G-2ó3/3a5
(8-8) 7 - 19 1/4
Gregoriano
13000 Jonathan Herrera
04ago
1400 - 86 1/5 - G-2/5a
(9-5) 1 - 3/4
Rambo
6084.48 Adrián Castellanos
05jul
1500 - 91 4/5 - G-2/3a5
(6-5) 3 - 6 1/2
Elite Performance
1750 Adrián Castellanos
29jun
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/5a
(8-8) 4 - 2 1/2
Ervin Jr.
3000 Cipriano Gil
19may
1400 - 85 - G-2/5a
(7-7) 2 - 10
Patas Blancas
2000 Adrián Castellanos

h7días, SE PASO 600 METROS COMODO () h50días, 1000 70.2 (27/40) h84días, 1000 78.1 (104/105)

Carrera 6 Hora: 3:40:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS PEPOS - Haras LA PARCELA

Guardián

m.c.4a.Marconi (Water Poet)
en Catalina (Reportero)
Kervin B. Briceño

Ks. 54


Ademar Rodríguez P.
17ago
1300 - 82 2/5 - Per./4aNF2
(7-7) 1 - Pcz.
Mr. Guani
12874.14 Samuel Marín
10ago
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(5-7) 6 - 15
Cocuy
100000 Andriu J. González
28jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a4
(7-7) 6 - 14
Chocomelao
50000 Kervin Jiménez
20jul
1800 - 117 3/5 - Per./4a
(6-7) 7 - 43 1/2
Express
25500 Aldry Siso
08jun
1500 - 94 4/5 - Per./4a
(4-6) 6 - 9 3/4
Grandson Gus
6200 Francisco Quevedo

h105días, 1000 70.1 (65/121) h112días, 600 43.3 (69/81) h126días, 1000 70.1 (91/124) E AREVALO
2
PP
2
Stud CEYA - Haras LOS CARACAROS

Texidor

m.a.4a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Pari (Sky Classic)
Samuel Marín

Ks. 49


Félix Imbriano
22jun
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(2-2) 1 - 2 1/4
Isaac Salim
550 Cipriano Gil
17feb
1200 - 72 - Per./4a
(1-3) 2 - 4 1/4
Wladimir Speed
110 Roberth Capriles
19ene
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(4-6) 2 - 1 1/4
El de Kmilo
260 Roberth Capriles
17jun
1100 - 64 3/5 - Per./3a
(8-7) 5 - 12 3/4
El Negro Barry
120000 Franklin González Jr.

h8días, 600 39.4 (27/62) h14días, 1000 68.4 (43/64) h56días, 600 41 (54/83)
3
PP
3
Stud HORSESHOU STABLES - Haras EL RECREO

Chocomelao

m.c.4a.Crystal (Different Kind)
en Champagne (Mutakddim)
José G. Hernández

Ks. 54


José García
24ago
1400 - 86 2/5 - G-1/4a
(2-5) 5 - 6 1/4
Luis The Great
8000 Franklin Velásquez
28jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a4
(5-2) 1 - 2 1/2
Final Curve
868.1 Maikel Rodríguez
06jul
1200 - 73 - Per./4a
(7-7) 4 - 8 1/4
Clandestino
46000 Andriu J. González

h29días, 1000 75.1 (42/45) h36días, 600 38.2 (14/94) M RODRIG h57días, 1000 70.3 (34/55)
4
PP
4
Stud GAMBERRO STABLE-J.R.S.R. - Haras LUISIANA

El Rey Samuel

m.c.4a.Final Count (Smart Strike)
en Lasarte (Animation)
Keyner Zonett

Ks. 52


Fernando Parilli
24mar
1100 - 65 4/5 - Per./4a
(2-2) 1 - 4 1/4
Il Partigiano
712.76 Franklin González Jr.
02mar
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(3-2) 2 - 2
Over Bet
160 Franklin González Jr.
20ene
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(6-4) 4 - 2 1/2
Apostillado
5100 Franklin González Jr.
04ago
1400 - 85 2/5 - Per./3a
(1-2) 4 - 14
Elite Performance
800000 Edgar B. Villasmil A.
24jun
1500 - 94 - Per./3a
(9-9) 10 - 28 3/4
Hefesto
2250000 Ubardo Casique

h8días, 1000 67.3 (9/28) h15días, 1000 65.4 (15/59) h21días, 1000 64.1 (9/99)
5
PP
5
Stud RONTOS RACING STABLES - Haras TAMANACO

My Dear Charly

m.c.4a.Runspastum (Woodman)
en Señora Gesto (North Parallel)
Miguel Pérez

Ks. 49


Tomás Sánchez
18ago
1400 - 85 3/5 - G-1/4a-NF2
(2-2) 2 - 3 1/4
Il Partigiano
100000 Miguel Pérez
05jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a-Traq.
(8-6) 7 - 35 1/4
Two Time
38000 Juan R. Salazar
11may
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(1-3) 8 - 18 3/4
Citation Flight
15000 Antonio A. Girón
15dic
1100 - 65 2/5 - G-1/3a4
(0-0) 11 - 21
Rey De Abril
4800 José Ledezma
23nov
1100 - 71 1/5 - G-1
(3-2) 6 - 6
El Gran Cazador
9 José Ledezma

h7días, 1000 71.2 (82/94) h14días, 600 38.4 (22/103) h35días, 600 42.2 (69/86)
6
PP
6
Stud LUISIANA - Haras LUISIANA

Cafetero One

m.c.4a.Thabiaan (Street Cry)
en Natimary (Chayim)
Ismeiro Villalobos

Ks. 53.5


Ramiro Caldeira
07sep
1800 - 118 - G-1/4a
(6-3) 5 - 8 1/2
Yazbeck
9000 Dennys García
24ago
1400 - 86 2/5 - G-1/4a
(3-1) 3 - 3 3/4
Luis The Great
6000 Ismeiro Villalobos
27jul
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(7-8) 7 - 15 1/4
Príncipe Adriano
4000 Samuel Marín
23jun
1400 - 85 1/5 - G-1/4a
(4-2) 5 - 14 1/2
The Brother
700 Francisco Quevedo
09jun
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(2-2) 3 - 4 1/4
Elite Performance
2000 Francisco Quevedo

h28días, 1000 68.2 (50/105) h35días, 1000 72.4 (86/99) A GIRON h56días, 1000 66.1 (26/131)
7
PP
7
Stud LA ROCA (LR) - Haras SAN JOAQUíN

El Gran Redford

m.c.4a.Poltergeist (Tapit)
en Boca Piano Blue (Uncle Bruce)
Luis D. Ávila

Ks. 53


Luis Peraza
01sep
1300 - 77 4/5 - G-1/4a
(4-2) 2 - 6 3/4
Gran Tatú
6000 Luis D. Ávila
10ago
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(7-3) 5 - 11 1/4
Chicho
4000 Edgardo Arévalo
20jul
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(3-1) 1 - 2
Middle East
574.57 Edgardo Arévalo
29jun
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(5-4) 3 - 7 1/4
Kapayacual
750 Francisco Quevedo
31may
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(2-2) 2 - 2 1/2
Mighty Mikael
300 Jaime Lugo

h21días, 1000 69.2 (64/99) h42días, 1000 64.2 (5/98) h63días, 1000 62.4 (2/95)
8
PP
8
Stud PAOSRACING - Haras OROPAL

Apostillado

m.c.4a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Padmé (Striding Out)
Miguel A. González

Ks. 52.5


José A. Gudiño
17ago
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(4-3) 3 - 5
Castizo
6000 Maykor Ibarra
21jul
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(1-6) 4 - 6 3/4
Spoleto
4500 Maykor Ibarra
14abr
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(9-9) 7 - 9 3/4
Gregoriano
3800 Jaime Lugo
17mar
1100 - 64 3/5 - G-1/4a
(9-0) 6 - 10 1/2
Squeamish
900 Jaime Lugo
20ene
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(9-9) 1 - 3/4
Express
382.41 María A. Bruzual

h15días, 400 27.4 (9/13) h35días, 1000 79.1 (99/99) h42días, 600 45.4 (74/77)
9
PP
9
Stud M JORDAN 23 - Haras OROPAL

Born To Fly

m.c.4a.Deliberately (A.P. Indy)
en The Golden Ángel (Solitary Vision)
Jean G. Briceño A.

Ks. 52.5


Miguel Mejías
01sep
1300 - 77 4/5 - G-1/4a
(3-4) 3 - 8
Gran Tatú
3500 Cindy Carrero
17ago
1200 - 72 4/5 - G-1/4a
(2-2) 2 - 1 3/4
Castizo
2800 Jorge L. Pérez
27jul
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(4-5) 4 - 5 1/4
Príncipe Adriano
1000 Misael Rodríguez V.
23jun
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(6-7) 4 - 2 1/2
Sr. Fidel
3000 Andry Brito
09jun
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(1-1) 4 - 7
Elite Performance
9400 Andry Brito

h21días, 500 38.1 (17/18) h36días, 600 40.3 (39/94) h56días, 400 27.3 (10/15) M RODRIG V

Carrera 7 Hora: 4:05:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-1/5a-Ap.

Premio: Bs. 11.475.000 Para Hembras de 5 años EXCLUSIVA PARA JINETE APRENDICES Promoción José Gregorio Guillott (No tiene validez para movimiento de lote) (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud MASQUEIRAS-GALLEGO - Haras OROPAL

Clásica Chenoa

h.a.5a.Winstrella (Gone West)
en Catira Clásica (Mister Classic)
Andrés A. Méndez

Ks. 49


Carlos Salinas
24ago
1100 - 67 3/5 - G-1/5a-Ap.
(9-4) 5 - 7 1/4
Betania
8000 Andrés A. Méndez
05may
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(9-9) 12 - 24 1/2
Doña Rita
7600 Antonio Bellardi B.
14abr
1100 - 65 3/5 - G-1/5a
(6-6) 3 - 9 1/2
Gran Alejandra
11200 Antonio Bellardi B.
24feb
1300 - 80 4/5 - G-1/5a
(0-7) 5 - 3
Espectadora
10000 Francisco Quevedo
09feb
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(0-0) 12 - 23 1/2
Wonder Woman
10000 Franklin Velásquez

h36días, 1000 71 (54/71) h43días, 500 30.2 (1/12) h49días, 600 39.2 (33/100)
2
PP
2
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LUISIANA

Love In Shanghai

h.c.5a.Private War (Danzig)
en Oh So Splendid (Chayim)
César González

Ks. 49


Luis Fontes
24ago
1100 - 67 3/5 - G-1/5a-Ap.
(7-7) 6 - 8 1/2
Betania
85000 Wladimir Rengifo
02jun
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(0-0) 13 - 17
Notification
18800 Rawhy Cermeño
08dic
800 - 47 3/5 - Per./4a
(0-1) 1 - Pcz.
Berlinetta
6.52 Kervin B. Briceño
25feb
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(0-0) 6 - 12 1/2
Songcat
18000 Luis D. Ávila
10feb
1200 - 73 3/5 - Per./4a
(4-3) 3 - 5 1/2
Mini Sofía
8000 Jean C. Rodríguez

h28días, 1000 70.1 (74/105) h36días, 1000 67 (23/71) h112días, 800 54.2 (2/6)
3
PP
3
Stud V & V - Haras LA MULERA

Romana

h.z.5a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Little Girlfriend (Giant's Causeway)
Wladimir Rengifo

Ks. 49


Nelson Castillo
24ago
1100 - 67 3/5 - G-1/5a-Ap.
(6-8) 8 - 10 3/4
Betania
3000 Jorwin Goitía
20ene
1100 - 66 4/5 - G-1/5a6
(6-3) 11 - 12 1/4
Mi Mostacilla
600 José G. Hernández
23dic
800 - 45 1/5 - G-1/4a5
(0-2) 3 - 8 1/2
Castalia
160 Cipriano Gil
07oct
1100 - 65 3/5 - G-1/4a-NF2
(1-4) 8 - 11 1/4
Big Peque
8 Cipriano Gil
21oct
1200 - 72 3/5 - G-1/3a4
(2-2) 7 - 5,75
Doña Galinda
4500 Wilbert León

h7días, 1000 66 (26/94) h28días, 600 37.3 (7/140) h35días, 1000 67.4 (48/99) A PEREZ
4
PP
4
Stud OGBEYONO - Haras LOS AGUACATES

Siriaca

h.c.5a.Inducement (Danzig)
en Dark Bullets (Clever Dancer)
Pedro Narea

Ks. 49


Nelson Castillo
17ago
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(7-6) 4 - 11
Miss Isabella
18000 Miguel Pérez
20jul
1200 - 75 4/5 - Per./5a
(1-1) 1 - 9 1/4
Virtual Money
593.97 José L. Canelón
06jul
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(3-3) 2 - 2 1/2
Flash Running
900 María A. Bruzual
08jun
1300 - 82 2/5 - Per./5a
(3-5) 3 - 4
Puglia
800 Kelvin Perfecto
01jun
1100 - 68 1/5 - Per./5a
(3-6) 3 - 2 1/2
Forest Roses
360 Adrián Castellanos

h7días, 1000 71.2 (82/94) h36días, 1000 72 (56/71) h78días, 1000 68.4 (38/75)
5
PP
5
Stud C-RUBIO - Haras MONUMENTAL

Marifer Camila

h.c.5a.Ershaad (Kingmambo)
en In Secret (Synergetic)
Jervis Alvarado

Ks. 49


Luis Fontes V.
24ago
1100 - 67 3/5 - G-1/5a-Ap.
(2-5) 2 - 1
Betania
10000 Jervis Alvarado
28jul
1300 - 81 1/5 - G-1/5a
(1-5) 4 - 4 1/4
Little Mariana
6000 Jorge L. Pérez
21jul
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(2-3) 4 - 10
Perfume De Mujer
5000 Jorge L. Pérez
05jul
1200 - 75 1/5 - G-1/5a-Ap.
(3-3) 2 - 1 3/4
Grand Situ
5500 Darwin Guía
22jun
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(4-6) 6 - 12
Raguza
20500 Rawhy Cermeño

h176días, 600 39.3 (26/62) h189días, 800 53.3 (9/25) h204días, 600 38.1 (8/82)
6
PP
6
Stud BOLóN-CORZO - Haras SAN REMO

Selfie Woman

h.a.5a.Olympic (Danzig)
en My Blue Girl (Italian Danzig)
José A. Ochoa

Ks. 49


Wilmer Landaeta
24ago
1100 - 67 3/5 - G-1/5a-Ap.
(4-6) 9 - 12 1/4
Betania
10000 José Nava
15jun
1500 - 94 3/5 - G-1/5a
(4-4) 4 - 18 3/4
Katrina
Roberth Capriles
19may
1200 - 76 2/5 - Per./5a
(3-3) 1 - 1 1/4
Gran Ferretera
254.66 Roberth Capriles
08dic
800 - 47 3/5 - Per./4a
(0-4) 3 - 2
Love In Shanghai
30 Víctor Rodríguez
24nov
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(2-5) 6 - 9 3/4
Doña Rita
500 Víctor Rodríguez

h7días, 400 30.3 (11/12) h29días, 400 26.1 (3/18) h99días, 600 40.3 (28/58)
7
PP
7
Stud LOS TORRES - Haras LA MULERA

Aitana

h.c.5a.DanceInTheSunshine (Gone West)
en Wonder Time (Three Wonders)
Kleiner Mejía

Ks. 49


Ademar Rodríguez P.
30ago
1200 - 72 4/5 - G-1/5a
(2-2) 3 - 11 3/4
Princesa Maco
2500 Samuel Marín
21jul
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(5-5) 6 - 13 1/4
Perfume De Mujer
4500 Aldry Siso
05jul
1200 - 75 1/5 - G-1/5a-Ap.
(2-1) 7 - 9 3/4
Grand Situ
1500 Bragham Zapata
30jun
1300 - 80 3/5 - G-1/5a
(2-1) 7 - 12 1/2
Beautiful Woman
1100 César M. Sánchez F.
09jun
1200 - 72 4/5 - G-1/5a
(1-1) 3 - 6 1/4
Queen Denymer
1100 César M. Sánchez F.

h21días, 1000 71 (74/99) h28días, 800 53.4 (12/16) h126días, 1000 70.1 (91/124) B MONTICE
8
PP
8
Stud HUNT - Haras LAS TRINITARIAS

Glad Surprise

h.c.5a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Lady Génesis (Raglan Road)
Jaider Escobar

Ks. 49


David Palencia
24ago
1100 - 67 3/5 - G-1/5a-Ap.
(1-1) 4 - 3 1/4
Betania
4000 Jaider Escobar
03ago
1100 - 67 4/5 - G-1/5a
(1-2) 2 - 3
Atenas De Oriente
6000 Jesús Castellano
11may
1400 - 88 4/5 - G-1/5a
(1-1) 5 - 8 3/4
Armadora
3200 Jonathan Nava
05may
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(2-1) 9 - 13 1/2
Doña Rita
20000 Jonathan Nava
14abr
1100 - 65 3/5 - G-1/5a
(1-2) 7 - 11 3/4
Gran Alejandra
3200 Álvaro Finol

h50días, 600 41.3 (42/71) h64días, 600 38.1 (9/66) h169días, 600 38.1 (1/54)
9
PP
9
Stud YANZA-65-L.E. - Haras EL ROSAL

La Gran Iyao

h.a.5a.Azafran (Afleet Alex)
en Curuta (Fast Macau)
José Nava Jr.

Ks. 49


Luis Peraza
24ago
1100 - 67 3/5 - G-1/5a-Ap.
(5-3) 3 - 3 1/4
Betania
12000 Darwin Guía
05jul
1200 - 75 1/5 - G-1/5a-Ap.
(4-4) 4 - 5
Grand Situ
4500 Manuel Flores
22jun
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(5-5) 5 - 6
Raguza
45000 Brett Parra
09jun
1200 - 72 4/5 - G-1/5a
(7-8) 7 - 16 1/2
Queen Denymer
4200 Jorge Ortega
19may
1200 - 75 - G-1/5a
(5-5) 5 - 4 3/4
Tamarind Moon
20000 Jorge Ortega

h28días, 600 39.4 (50/140) h50días, 500 32.1 (2/8) h106días, 1000 68.1 (27/68)

Carrera 8 Hora: 4:30:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: Per./3aNF2

Premio: Bs. 12.112.500 Para Machos de 3 años Perdedores, que no hayan figurado 2°al4° en sus últimas 2 actuaciones

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud KING ÁNGELUS - Haras NORTE SUR

The Baby Monster

m.a.3a.One Great Cat (Storm Cat)
en My Own Lottery (My Own Business)
Félix Velásquez

Ks. 54


Morris Salswach
17ago
1800 - 114 4/5 - Per./3a
(1-3) 6 - 52 3/4
El Gran Perseo
40000 Franklin Velásquez
28jul
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(1-1) 6 - 13 3/4
Jackierobinson
50000 Jonathan Herrera

h8días, 800 49.2 (2/22) F VELAZQUE h15días, 1000 65 (9/59) F VELAZQUE h21días, 1000 73.1 (90/99)
2
PP
2
Stud GRUPO LOS JEQUES - Haras MONUMENTAL

Matheew Star

m.c.3a.Ershaad (Kingmambo)
en Gran Sha (Aztec Empire)
Ramón E. Ibarra

Ks. 52.5


Nelson Castillo
31ago
1200 - 70 4/5 - G-1/3a
(6-6) 7 - 17 1/4
Castanyer
59000 Deyker Acosta
03ago
1400 - 84 4/5 - G-1/3a
(6-6) 4 - 11 1/2
Kelsen
72000 Deyker Acosta
26may
1800 - 117 - Per./3a
(5-5) 4 - 8 1/4
Will El Grande
2400 Álvaro Finol
12may
1500 - 93 - Per./3a
(4-5) 3 - 4 1/2
My Will Strong
2200 Álvaro Finol
06abr
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(4-6) 5 - 11 1/4
Mister Cotufa
10600 Kevin Aray

h22días, 1000 64.4 (9/53) h28días, 1000 65.3 (9/105) h36días, 1000 72.4 (63/71)
3
PP
3
Stud ROYAL ROAD - Haras GRAN SOL

Royal Road

m.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en My Astra (Seek Smartly)
Jaime Lugo

Ks. 53


Ramón García M.
10ago
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(5-5) 6 - 12
Continente
46000 Maykor Ibarra
04ago
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(4-7) 9 - 19
Camuflado
52000 Maykor Ibarra
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(6-6) 6 - 15 3/4
Papá Pío
1500 Roberth Capriles

h8días, 600 40.3 (34/62) J LUGO h15días, 1000 63.4 (2/59) h49días, 1000 67.3 (59/129) M IBARRA
4
PP
4
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Check It Out

m.z.3a.Vacation (Dynaformer)
en Rochelita (Velcro Fly)
Osis Martínez

Ks. 50


Reynolds Betancourt
04ago
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(0-0) 6 - 11 3/4
Camuflado
100000 Carlos J. Castillo C.
17mar
1100 - 64 4/5 - Per./3a
(5-5) 8 - 28 3/4
Gran Guerrero
10000 José L. Villalobos

h7días, 600 39.1 (17/66) h15días, 800 52.2 (2/7) h21días, 200 12.1 (1/3) R DUMONT
5
PP
5
Stud WILLRAF - Haras LA ALAMEDA

King Will

m.c.3a.Clock (Danzig)
en Alpha Centauro (Water Poet)
Jean G. Briceño A.

Ks. 52.5


Rafael V. Alemán h.
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(7-5) 7 - 13
All The Way
4500 Jean G. Briceño A.
25ago
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(6-8) 6 - 9 3/4
White Eagle
1200 Misael Rodríguez V.
22jun
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(2-2) 3 - 11 1/2
Castanyer
600 Jaime Lugo
08jun
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(1-1) 2 - 2 1/2
Crackstar
900 Jaime Lugo

h14días, 1000 64 (7/64) h28días, 900 55.3 (1/4) h35días, 600 37 (3/86)
6
PP
6
Stud LOJICAR - Haras VISTA HERMOSA

El Ferretero

m.c.3a.Stalwartly (Gone West)
en Ferretera (Purge)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Manuel A. Pérez
18ago
1300 - 78 2/5 - Per./3a
(8-8) 8 - 16 3/4
Manzanito
75000 Pedro La Cruz
10ago
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(6-6) 5 - 10 3/4
Continente
13000 Adrián Castellanos
14jul
1400 - 85 1/5 - Per./3a
(5-5) 4 - 15 3/4
King Of Copper
2500 Álvaro Finol
22jun
1800 - 115 2/5 - Per./3a
(3-3) 3 - 15 1/2
Power Indy
900 Jaime Lugo
26may
1800 - 117 - Per./3a
(4-3) 3 - 5 3/4
Will El Grande
14200 Jaime Lugo

h7días, 1000 64.2 (8/94) h42días, 1000 66.3 (27/98) h49días, 900 59.4 (1/2)
7
PP
7
Stud FELMAR I - Haras LA GIRALDA

Smaug

m.c.3a.Show Up (A.P. Indy)
en Miss Acarigua (Sorolla)
Aldry Siso

Ks. 54


Ademar Rodríguez P.
08sep
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(0-0) 12 - 17 1/2
All The Way
100000 Ángel Ibarra
25ago
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 19 1/4
White Eagle
100000 Ángel Ibarra
19abr
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(7-6) 6 - 21
Compadre Chus
9000 José G. Hernández

h28días, 1000 70.1 (74/105) h36días, 500 37 (14/15) h91días, 600 39.4 (32/72)
8
PP
8
Stud SANTANYI - Haras LA ALHAMBRA

Zoom Past

m.a.3a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Lacibeles (Glyndebourne)
Ángel Ibarra

Ks. 49


Aldo Traversa
30ago
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 19 1/4
Rey Guzzo
100000 Ángel Ibarra
17mar
1100 - 64 4/5 - Per./3a
(7-7) 7 - 27 3/4
Gran Guerrero
10000 Levi A. Baptista

h7días, 1000 68.4 (65/94) h21días, 1000 62.4 (2/99) h28días, 1000 70 (72/105)

Carrera 9. Lote: Per./4a El #1 MAXIMUM OLIMPIC no vale para las apuestasNoble Prince


Carrera 9 Hora: 4:55:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud FéNIX - Haras LOS CARACAROS

Guaynabo

m.c.4a.Evolutionist (El Prado)
en Winningfuhrlong (Langfuhr)
Adrián Castellanos

Ks. 51.5


Félix Imbriano
30ago
1400 - 87 3/5 - Per./4a
(2-2) 4 - 6 1/4
Termoli
5000 Adrián Castellanos
17ago
1300 - 82 2/5 - Per./4aNF2
(2-3) 4 - 3/4
Guardián
2000 Adrián Castellanos
22jun
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(7-8) 9 - 19 3/4
Texidor
50000 Samuel Marín
10feb
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(4-8) 7 - 5 3/4
Ajiley
9500 Félix Velásquez
19ene
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 15 3/4
El de Kmilo
10000 Félix Vásquez

h35días, 600 39.3 (35/86) h43días, 600 42.1 (47/67) h49días, 600 39.3 (36/100)
2
PP
2
Stud LUISIANA - Haras LUISIANA

Final Curve

m.c.4a.National News (Chayim)
en Royal Alliance (Slewbop)
Maykor Ibarra

Ks. 54


César Rubino
30ago
1400 - 87 3/5 - Per./4a
(3-3) 2 - 1 1/2
Termoli
1800 Maykor Ibarra
24ago
1300 - 82 - Per./4a
(3-3) 5 - 3
Yazbeck
53000 Maykor Ibarra
28jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a4
(1-5) 2 - 2 1/2
Chocomelao
6000 Omar Guedez
20jul
1800 - 117 3/5 - Per./4a
(5-5) 3 - 11
Express
1500 Omar Guedez
30jun
1400 - 86 2/5 - Per./4a
(7-0) 4 - 13 3/4
Special Santi
16500 Omar Guedez

h29días, 1000 65.4 (5/45) h35días, 1000 68.4 (54/99) h64días, 1000 64.2 (12/64)
3
PP
3
Stud GRAN TEIDE - Haras LA PRIMAVERA

*Noble Prince

m.c.4a.Brilliant (War Chant)
en Bouganville (American Halo)
Keyner Zonett

Ks. 53


Luis Martín
27jul
1100 - 68 2/5 - Per./4aNF2
(7-6) 2 - 2
Kaiser Barcelona
9500 Maikel Rodríguez
03nov
1200 - 74 - Per./3aNF2
(6-6) 5 - 10 1/4
East Bay
50 Jorge J. Urdaneta
25ago
1600 - 99 1/5 - Per./3a
(5-9) 7 - 16 3/4
Skyhook
500 Maikel Rodríguez
04ago
1400 - 85 2/5 - Per./3a
(5-6) 5 - 15
Elite Performance
10200000 Maikel Rodríguez
16jul
1200 - 74 - Per./3aNF2
(4-3) 9 - 20
Morralete
5000000 Maikel Rodríguez

h7días, 600 40.1 (38/66) h14días, 500 35.3 (6/6) h56días, 1000 64.1 (5/131)
4
PP
4
Stud LEóN STABLE FARM - Haras GRAN SOL

Maximum Olimpic

m.c.4a.Olympic (Danzig)
en Sine Qua Non (Synergetic)
Félix Velásquez

Ks. 53


Morris Salswach
17ago
1600 - 100 4/5 - Per./4a
(0-0) 6 - NP
Sir Benet
29000 Enrique González
28jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a4
(8-8) 8 - Rodó
Chocomelao
7000 Pedro J. Camejo
19abr
1500 - 93 4/5 - Per./4a
(4-2) 5 - 13
Il Partigiano
1600 Arnaldo Chirinos
07abr
1500 - 93 2/5 - Per./4a
(9-9) 3 - 10 1/4
Campobasso
1400 Arnaldo Chirinos
02mar
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(8-2) 3 - 7 3/4
Trucutrú
2400 Arnaldo Chirinos

h36días, 500 36 (10/15) h56días, 1000 65 (14/131) h105días, 600 38.3 (15/74)
5
PP
5
Stud CHAMBERí - Haras LA GIRALDA

El De Heximar

m.c.4a.Show Up (A.P. Indy)
en IsabellaMía (Demons Cloak)
Jorge L. Pérez

Ks. 54


Paul Valery
31may
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(8-7) 7 - 15 3/4
Mighty Mikael
19800 Jorge L. Pérez

h7días, 1000 65.3 (21/94) h21días, SE PASO MUY COMODO SIN HACERLE NADA 1000 METROS () h35días, 600 42.3 (71/86)
6
PP
6
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Biloni

m.c.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Golden Pulpit (Pulpit)
Andry Brito

Ks. 54


Hali García
30ago
1100 - 66 1/5 - Per./4a
(6-6) 6 - 21 1/4
Fast Invader
20000 Andry Brito
10feb
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(8-0) 4 - 3 3/4
Ajiley
10000 Juan González
20ene
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(8-7) 7 - 5 3/4
Apostillado
1500 Juan González
23dic
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(8-8) 5 - 7
Golden Green
3700 Juan González

h21días, 1000 68.4 (59/99) h35días, 1000 69.1 (61/99) h42días, 1000 69.2 (56/98)
7
PP
7
Stud KING SHANGó - Haras LUISIANA

Mr. Guani

m.a.4a.Remarkable News (Chayim)
en Princess Dreamy (Animation)
Jean G. Briceño A.

Ks. 52


José A. Gudiño
17ago
1300 - 82 2/5 - Per./4aNF2
(5-5) 2 - Pcz.
Guardián
94000 Daniel Delgado
21oct
1200 - 73 2/5 - Per./3aNF2
(9-0) 8 - 10 1/4
Gran Relámpago
25 Billy A. Cadiz
07oct
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(4-7) 8 - 20 1/2
Notable
255 Billy A. Cadiz
16sep
1200 - 73 - Per./3a
(0-0) 10 - 14
Become More
500 Billy A. Cadiz

h7días, 1000 67.1 (41/94) h15días, 800 53.3 (5/7) h35días, 1000 65.2 (20/99)
8
PP
8
Stud PITO-SALIM - Haras GRAN SOL

Isaac Salim

m.a.4a.Storm Force (Storm Cat)
en My Character (In Character)
Ismeiro Villalobos

Ks. 52


Miguel Mejías
30ago
1100 - 66 1/5 - Per./4a
(5-5) 4 - 12 1/2
Fast Invader
3500 Luis D. Ávila
24ago
1300 - 82 - Per./4a
(2-2) 3 - 1 1/4
Yazbeck
5500 María A. Bruzual
04ago
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(6-5) 2 - 4 1/4
Prince Cavalier
6000 Maykor Ibarra
20jul
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(2-3) 3 - 11 1/4
El Gran Redford
5500 Joel Méndez
22jun
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(6-5) 2 - 2 1/4
Texidor
30000 Misael Rodríguez V.

h64días, 600 38.1 (9/66) h106días, 600 38.2 (11/81) h182días, 1000 83.4 (184/184)
9
PP
9
Stud EL GRAN MISTERIO - Haras DEL SUR

Ocean Eleven

m.c.4a.High Stakes Player (A.P. Indy)
en Queen Chemie (Chemie)
José Ledezma

Ks. 54


José A. Gudiño
02sep
1200 - 71 4/5 - Per./3a
(4-9) 11 - 24
Say Goodbye
225 Yumar Carmona

h21días, 600 43.1 (78/86) h112días, 1000 73 (129/152) h119días, 1000 72.1 (112/135)

Carrera 10 Hora: 5:20:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LA LEONERA - Haras LA LEONERA

Juliet

h.a.4a.Shakran (Zafonic)
en Psycho's Secret (Cimarron Secret)
Estewar Rondón

Ks. 52


Aldo Traversa
08sep
1200 - 73 - Per./4aNF2
(8-9) 8 - 23 1/4
Srta. Ricarda
100000 Ángel Ibarra
24ago
1500 - 94 2/5 - Per./4a
(4-6) 5 - 27 3/4
Sarakiniko
36000 Ángel Ibarra
27jul
1500 - 95 - Per./4a
(1-4) 5 - 34 1/4
La Máquina
14500 Andriu J. González
23jun
1200 - 74 - Per./4a
(6-5) 7 - 26 1/4
Classy Beauty
9500 Álvaro Finol
31may
1300 - 83 4/5 - Per./4a
(8-8) 7 - 23 1/4
Giorgia
1600 Eglinder Betancourt

h78días, 600 43.4 (58/60) h92días, 1000 69.1 (33/56) E BETANCOU h112días, 1000 67.2 (55/152)
2
PP
2
Stud LADY GHOST - Haras EL ROSAL

Lady Ghost

h.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Miss Cinnamon (Documentary)
Franklin Catarí

Ks. 50


Nelson Castillo
25ago
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(2-2) 2 - 1 3/4
Wonder Corina
16000 Franklin Catarí
28jul
1100 - 67 2/5 - Per./4aNF2
(4-3) 4 - 5
The Blossom
600 Edgardo Arévalo
14abr
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(2-4) 7 - 12
Lady Di
1200 Kevin Aray
17mar
1300 - 81 - Per./4aNF2
(2-3) 5 - 8
Chantada
700 Edgardo Arévalo
16feb
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(1-2) 4 - 18 1/2
La Templanza
350 Aldry Siso

h7días, 900 58.4 (1/2) h28días, 1000 67.1 (27/105) h35días, 1000 68.1 (50/99)
3
PP
3
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Princesa Elisa

h.a.4a.Taconeo (Water Poet)
en Astridgrace (Animation)
Kervin B. Briceño

Ks. 54


Ademar Rodríguez P.
30ago
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(4-3) 2 - 1 3/4
Rovesciata
3000 Kervin B. Briceño
25ago
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(3-3) 4 - 6 1/4
Wonder Corina
4500 Samuel Marín
10ago
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(3-3) 4 - 5 3/4
Mar Ose
8000 Kervin Jiménez
20jul
1100 - 68 - Per./4a
(8-7) 4 - 8 3/4
Adrimar
12500 Kervin Jiménez
09jun
1100 - 66 - Per./4a
(0-0) 9 - 20
Petit Savage
6800 Kervin Jiménez

h42días, 1000 65.4 (16/98) h63días, 1000 71.1 (75/95) K JIMENEZ h70días, 1000 70 (48/86) K JIMENEZ
4
PP
4
Stud MI JAZMíN - Haras AGUA MIEL

Jakarta

h.c.4a.Fifth Edition (Storm Cat)
en Mi India Morena (American Halo)
Jean G. Briceño A.

Ks. 52


Fernando Parilli
03mar
1200 - 74 - Per./4a
(2-9) 4 - 10 1/4
Altamira
800 Ismeiro Villalobos
06oct
1200 - 73 1/5 - Per./3aNF2
(4-3) 2 - 1/2
Siguaraya
25 Edgardo Arévalo
23sep
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(3-1) 9 - 24 1/4
La Gran Aurelia
110 Edgardo Arévalo
01sep
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(0-0) 6 - 16 1/4
Amada Amanda
17.5 Edgardo Arévalo
28jul
1100 - 66 1/5 - Per./3a
(7-2) 4 - 6 3/4
Fiora
140000 Edgardo Arévalo

h8días, 1000 68 (12/28) h14días, 1000 68.4 (43/64) h22días, 1000 65.1 (12/53)
5
PP
5
Stud LOS CALONA - Haras LAS TRINITARIAS

Roadstar

h.c.4a.Show Up (A.P. Indy)
en La Rubriván (Groomed to Win)
Aldry Siso

Ks. 54


Ademar Rodríguez P.
08sep
1200 - 73 - Per./4aNF2
(7-6) 3 - 14 1/2
Srta. Ricarda
6000 Edgardo Arévalo
10ago
1100 - 69 - Per./4aNF2
(7-7) 5 - 9 1/4
Money Woman
2600 Edgardo Arévalo
14jul
1200 - 73 2/5 - Per./3aNF2
(9-9) 8 - 17 1/2
Neftis Del Valle
2400000 Ubardo Casique
24jun
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(0-9) 9 - 19 1/2
Spring Quality
2550000 Fernando García
06may
1500 - 92 2/5 - Per./3a
(9-9) 7 - 23 3/4
Endrygol
500000 Francisco Urdaneta

h15días, 1000 69.4 (40/59) h21días, 600 38.4 (17/86)
6
PP
6
Stud LA LEONERA - Haras LA LEONERA

Carmela

h.c.4a.Shakran (Zafonic)
en Kissin Summer (Kissin Kris)
Elvis Morán

Ks. 54


Aldo Traversa
17ago
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(7-4) 8 - 34 3/4
Dra. Flor
100000 Elvis Morán

h35días, 600 38.3 (20/86) A MORAN
7
PP
7
Stud EL SOMBRERO - Haras LA CELESTE

La Gran Camucha

h.a.4a.King Music (Water Poet)
en Espléndida Colleen (Musanid)
Álvaro Finol

Ks. 52


Alberto Mizrahi
10ago
1100 - 69 - Per./4aNF2
(5-5) 4 - 6 1/2
Money Woman
7000 Johan J. Rengifo
23dic
1300 - 80 4/5 - Per./3aNF2
(5-4) 7 - 18 3/4
Brera
700 Kevin Aray
01dic
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(8-2) 9 - 20 1/4
Princesa Furgal
27.5 Jean C. Rodríguez
17nov
1300 - 78 4/5 - Per./3a
(0-0) 11 - 32
Secret Ángel
65 Álvaro Finol
03nov
1400 - 86 4/5 - Per./3a
(5-5) 7 - 12
Rockera
22.5 Maikel Rodríguez

h15días, 1000 69.3 (36/59) A FINOL h22días, 800 52.4 (15/25) h42días, 600 40.2 (52/77) J RENGIFO
8
PP
8
Stud J.F.R.A. - Haras URAMA

Thunder Flame

h.c.4a.Inducement (Danzig)
en Kinvara (Stellar Brush)
Maykor Ibarra

Ks. 53


César Rubino
08sep
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(5-3) 4 - 10 3/4
Jamsa
5000 Ramón E. Ibarra
28jul
1100 - 67 2/5 - Per./4aNF2
(7-7) 2 - 3/4
The Blossom
50000 Ramón E. Ibarra
06jul
1300 - 82 1/5 - Per./4aNF2
(8-7) 6 - 16 3/4
Valeska
5500 Omar Guedez
23mar
1400 - 88 3/5 - Per./4a
(7-5) 10 - 27 3/4
Appia
7400 Maykor Ibarra
03mar
1200 - 74 - Per./4a
(0-0) 7 - 13 3/4
Altamira
9300 Maykor Ibarra

h29días, 600 45.2 (94/104) h78días, 500 31.4 (3/14) h85días, 600 40.1 (26/56)

Carrera 11 Hora: 5:45:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SAN ROS - Haras LA ORLYANA

Zosma Del Valle

h.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Valle (Chemie)
José L. Canelón

Ks. 51


Nelson Castillo
23jun
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(3-3) 3 - 2
Claudia Karina
1300 Edgardo Arévalo
15jun
1500 - 92 4/5 - G-1/4a
(3-1) 2 - 1 1/2
Italian Music
600 Edgardo Arévalo
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(1-1) 2 - 4 1/2
Querida Mía
600 Kevin Aray
07abr
1800 - 117 1/5 - G-1/4a
(1-1) 3 - Pcz.
La Templanza
4400 Kevin Aray
16feb
1300 - 81 - G-1/4a
(4-8) 7 - 3 1/2
Adara
600 Álvaro Finol

h7días, 1000 68.3 (59/94) h14días, 600 38.2 (12/103) h28días, 1000 69.3 (64/105)
2
PP
2
Stud L & H - Haras EL BOSQUE

Soy De Mariana

h.c.4a.Macho Again (Macho Uno)
en Okanagan Strike (Smart Strike)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Dotwing Fernández
17ago
1400 - 87 - G-1/4a-NF2
(1-2) 2 - 3/4
Mygold
18000 Lexander Sánchez
06jul
1300 - 81 - G-1/4a-NF2
(8-7) 7 - 15 1/4
Princess Zore
7000 Edgardo Arévalo
31may
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(7-7) 7 - 89 1/4
Accoppiata
10800 Edgardo Arévalo
26may
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(9-9) 9 - 16 3/4
Lady Di
11000 Samuel Marín
19abr
1300 - 81 3/5 - G-1/4a
(2-3) 4 - 2 3/4
Lady Mía
20000 Samuel Marín

h36días, 600 45.2 (91/94) h56días, 600 40.1 (38/83) h84días, 500 33.1 (2/3)
3
PP
3
Stud SR. JOSé CAPOBIANCO - Haras VISTA HERMOSA

Titi Nathy

h.a.4a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Señorita Europa (General Slew)
Eglinder Betancourt

Ks. 54


Nelson Castillo
15jun
1500 - 92 4/5 - G-1/4a
(6-6) 5 - 20
Italian Music
5500 Álvaro Finol
31may
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(6-6) 4 - 13 1/4
Accoppiata
1200 Álvaro Finol
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(6-6) 6 - 24
Querida Mía
1600 Álvaro Finol
06abr
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 1 3/4
Faby Fénix
278.45 Álvaro Finol
17mar
1300 - 81 - Per./4aNF2
(0-4) 3 - 7 3/4
Chantada
550 Álvaro Finol

h112días, 1000 68.1 (68/152) h133días, 1000 68.2 (67/152) A FINOL h140días, 1000 71.3 (140/178)
4
PP
4
Stud G.V. 21 - Haras LUISIANA

The Blossom

h.a.4a.Remarkable News (Chayim)
en Gran Estilo (Zajal)
Álvaro Finol

Ks. 52


Ingerman Sanoja
25ago
1100 - 66 2/5 - G-1/4a
(1-1) 5 - 10 1/4
Jirahara
38000 Ferley Infante
28jul
1100 - 67 2/5 - Per./4aNF2
(1-1) 1 - 3/4
Thunder Flame
1905.17 Miguel A. González
29jun
1100 - 67 - Per./4a
(3-4) 5 - 18 1/4
Misifusa
4500 Miguel A. González
10feb
1100 - 67 - Per./4a
(8-8) 6 - 12 1/4
Afefe Ire
10000 Franklin Velásquez
28oct
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(3-1) 7 - 11 1/4
Andria
90 José G. Hernández

h56días, 400 26 (3/15) h63días, 600 39 (19/81) h70días, 1000 73.4 (71/86)
5
PP
5
Stud ROSITA - Haras PAUMAR

Pálpito

h.c.4a.AugustusTheStrong (A.P. Indy)
en Seven Glory (Shawaf)
Edicson Acevedo

Ks. 53


AnÍbal Lizardo
02mar
1800 - 119 - G-1/4a
(6-2) 4 - 5 1/2
Saneta
450 Aldry Siso
15dic
1800 - 119 2/5 - Per./3a
(3-1) 1 - 1/2
Catira Real
178.25 Aldry Siso
24nov
1500 - 92 1/5 - Per./3a
(6-5) 3 - 5 3/4
Saneta
14 Aldry Siso
17nov
1300 - 78 4/5 - Per./3a
(0-0) 4 - 7 3/4
Secret Ángel
45 Aldry Siso
03nov
1400 - 86 4/5 - Per./3a
(7-7) 4 - 8 1/4
Rockera
60 Aldry Siso

h7días, 1000 68.1 (58/94) h14días, 900 61.3 (1/1) h21días, 1000 65.1 (25/99)
6
PP
6
Stud PAUMAR - Haras PAUMAR

La Bunkercita

h.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Memecita (Water Poet)
José G. Hernández

Ks. 54


Elio Ekmeiro
27jul
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(8-6) 3 - 4 1/2
My Loving Mate
5500 José G. Hernández
17mar
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(7-7) 5 - 5 1/4
Al Karama
1100 Renzo Colina
16feb
1300 - 81 - G-1/4a
(8-4) 6 - 2
Adara
400 Jaime Lugo
15dic
1100 - 65 3/5 - G-1/3a4
(7-5) 4 - 3 1/4
Linda Claudia
900 Jaime Lugo
10feb
1200 - 75 - MP
(7-7) 1 - Cbz.
Gran Compañera
2862.31 Fernando García

h8días, 1000 67 (5/28) h56días, 600 43.1 (66/83) h63días, 800 52.1 (2/10)
7
PP
7
Stud DE CUANDO EN VEZ - Haras EL CENTAURO

Belegirl

h.c.4a.Patena (Seeking the Gold)
en Mi Beleisa (Thakib)
Andry Brito

Ks. 54


José García
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(3-3) 4 - 15
Querida Mía
5000 Franklin Velásquez
19abr
1200 - 75 1/5 - Per./4a
(6-6) 1 - 1 1/4
Tatilinda
698.1 Franklin Velásquez
23mar
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(7-6) 3 - 6 1/4
Pashmina
4000 Jonathan Nava
08dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(0-7) 4 - 6 1/2
Mystic Rose
45 Maikel Rodríguez
07oct
1100 - 66 - Per./3a
(6-7) 5 - 6 3/4
Muniqui
180 Yonder Rodríguez

h8días, 600 38.4 (13/62) h15días, 600 41.4 (47/71) h22días, 600 42.2 (78/99)
8
PP
8
Stud KING OF KINGS - Haras LA ORLYANA

The Capricious

h.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Safely At Home (Lost Soldier)
Samuel Marín

Ks. 49


Ademar Rodríguez P.
07sep
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(4-1) 4 - 6 1/2
María Zeta
6000 Samuel Marín
31may
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(1-1) 7 - 16 1/4
Camp Nou
16000 Julio Moncada
26may
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(8-8) 12 - 23 1/2
Lady Di
15600 Bernardo Monticelli
05may
1300 - 80 2/5 - G-1/4a
(6-5) 8 - 11 1/4
Altamira
20000 Samuel Marín
17mar
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(7-6) 9 - 17 3/4
Al Karama
1700 Cipriano Gil

h21días, 500 34.3 (11/18) h28días, 600 40.4 (81/140) h35días, 1000 67 (39/99)
9
PP
9
Stud GRUPO RONGRAT - Haras LOS CARACAROS

Moana

h.c.4a.Evolutionist (El Prado)
en Miss Paulaandrea (Stellar Brush)
José Ledezma

Ks. 53


Miguel Cortez
31ago
1300 - 80 - G-1/4a
(6-5) 14 - 19 1/2
Doña Popa
5500 Francisco Urdaneta
27jul
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(4-5) 5 - 6 1/2
My Loving Mate
1400 Jaime Lugo
03mar
1300 - 79 - G-1/4a
(3-3) 4 - 11 3/4
Afefe Ire
600 Jaime Lugo
09feb
1200 - 73 4/5 - G-1/4a
(6-5) 2 - 2 1/2
Queen Diomy
250 Jaime Lugo
19ene
1100 - 66 2/5 - G-1/4a
(9-9) 3 - 1 3/4
My Queen Will
600 Jaime Lugo

h21días, 500 35.1 (14/18) h56días, 600 39.3 (24/83) h63días, 1000 69.1 (64/95)
10
PP
10
Stud ADRIMAR - Haras PAUMAR

Adrimar

h.z.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Goodgollymyholly (Closing Argument)
Ismeiro Villalobos

Ks. 49


Ramiro Caldeira
20jul
1100 - 68 - Per./4a
(1-1) 1 - 5
Dra. Flor
1229.31 Adrián Castellanos
06jul
1300 - 82 1/5 - Per./4aNF2
(3-2) 3 - 7 1/4
Valeska
1500 César M. Sánchez F.
16jun
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(6-7) 10 - 22 1/2
Mamba Negra
13500 Bernardo Monticelli
09jun
1100 - 66 - Per./4a
(2-3) 5 - 13 3/4
Petit Savage
3200 Bernardo Monticelli
26may
1200 - 75 4/5 - Per./4aNF2
(4-1) 2 - 2 1/4
Latina Hermosa
2400 Bernardo Monticelli

h140días, 1000 68 (70/178) h148días, 900 60.1 (3/10) h155días, 600 41.1 (48/73)