Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

sábado
24-08-19 LR
domingo
25-08-19 LR

La Rinconada domingo, agosto 18---2019


Carrera 1 Hora: 01:30:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92 1/5) Lote: G-1/3a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Power Indy

m.c.3a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Sleepoverwithgreer (A.P. Indy)
Jonathan Aray

Ks. 52


Fernando Parilli
21jul
2400 - 151 2/5 - Cl. RBV G1
(3-4) 6 - 37 3/4
Gran Omero
20000 Jonathan Aray
22jun
1800 - 115 2/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 6
El Gran Perseo
1300.43 Jonathan Aray
11may
1600 - 97 4/5 - GPU-m3a
(1-4) 5 - 14 1/4
Gran Omero
520 Roberth Capriles
19abr
1300 - 80 - Per./3a
(4-2) 2 - 4 1/4
Ilusionista
440 Roberth Capriles
23mar
1200 - 73 - Per./3a
(0-0) 4 - 3 1/4
Valrazio
900 Roberth Capriles

h15días, 1000 71.4 (78/98) h37días, 1200 75.1 (1/3) J ARAY h43días, 1200 81.3 (1/2)
2
PP
2
Stud MATILDA & DOMINGO - Haras MONTESANO

Mister Cotufa

m.c.3a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Aranda II (Golden Missile)
Jean G. Briceño A.

Ks. 50.5


Luis Peraza
27jul
1800 - 116 4/5 - G-1/3a
(4-3) 3 - 3 1/4
Will El Grande
1500 Jonathan Herrera
23jun
2000 - 124 - Cl. CN G1
(4-3) 7 - 26 3/4
Gran Omero
50000 Maykor Ibarra
02jun
1600 - 97 - Cl. JAP G1
(4-6) 7 - 9 1/4
Kandinsky
20000 Edgardo Arévalo
11may
1600 - 97 4/5 - GPU-m3a
(2-6) 4 - 11 1/4
Gran Omero
360 Ismeiro Villalobos
06abr
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(3-2) 1 - 2 1/4
Will Speed
604.48 Ismeiro Villalobos

h29días, 1000 71.3 (112/131) h36días, 1000 67.2 (44/95) h64días, 1000 67.1 (52/153)
3
PP
3
Stud WAKU - Haras LOS CARACAROS

Príncipe Andrés

m.c.3a.Vacation (Dynaformer)
en Smartly Bred (Smart Strike)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Nelson Castillo
27jul
1800 - 116 4/5 - G-1/3a
(1-4) 4 - 6 1/4
Will El Grande
750 Edgardo Arévalo
30jun
1500 - 93 2/5 - Per./3a
(3-2) 1 - 5 1/4
King Of Copper
3437.93 Edgardo Arévalo
02jun
1200 - 70 2/5 - Per./3a
(3-3) 5 - 13
Black Fénix
520 Jean C. Rodríguez
05may
1300 - 80 - Per./3a
(0-0) 5 - 14
Aikon
360 Roberth Capriles
03mar
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(2-2) 3 - 7 3/4
Love And Love
550 Carlos Rojas

h29días, 1000 65.3 (22/131) H GONZALEZ h37días, 1000 67.2 (32/64) h57días, 1000 66.1 (23/105) C GIL
4
PP
4
Stud WILLRAF - Haras OROPAL

My Will Strong

m.c.3a.Prussian (Danzig)
en Caribbean Poker (Seek Smartly)
Maykor Ibarra

Ks. 55


Ramón García M.
27jul
1800 - 116 4/5 - G-1/3a
(2-2) 2 - 2 1/4
Will El Grande
4500 Maykor Ibarra
23jun
1800 - 114 1/5 - G-1/3a
(3-3) 3 - 17
Valrazio
NV Misael Rodríguez V.
09jun
1500 - 91 3/5 - G-1/3a
(1-3) 3 - 4 3/4
Aikon
1200 Misael Rodríguez V.
19may
1900 - 125 3/5 - SC
(2-2) 2 - 9 1/2
Tío Jefe
2200 Misael Rodríguez V.
12may
1500 - 93 - Per./3a
(1-1) 1 - Pcz.
The Brother Slew
294.14 Kevin Aray

h106días, 1000 64 (8/152) h148días, 600 38.4 (12/52) R CAPRILES h155días, 900 60.1 (3/8)
5
PP
5
Stud WAKU - Haras LOS CARACAROS

Long Drive

m.a.3a.Utley (Smart Strike)
en Extra Innings (Giant's Causeway)
Jaime Lugo

Ks. 52


Nelson Castillo
21jul
1300 - 78 3/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 10 1/2
Slugger
872.84 Jaime Lugo
29jun
1100 - 66 - Per./3a
(2-3) 3 - 6 3/4
The Minners Boss
1750 Jaime Lugo

h15días, 1000 72 (79/98) h37días, 1000 67.2 (32/64) h57días, 1000 65.3 (15/105)

Carrera 2 Hora: 01:50:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-2ó3/5a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Hembras de 5 años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud CAP I - Haras TAMANACO

Dangerous Woman

h.c.5a.Papá Lucas (Grace of Darby)
en Esperanza Ce (Aztec Empire)
Álvaro Finol

Ks. 52


Dotwing Fernández
09jun
1300 - 79 1/5 - G-2/5a
(9-6) 6 - 13
Wonder Woman
5800 Álvaro Finol
26may
1200 - 74 1/5 - G-2/5a
(9-9) 7 - 8
La Malagueña
7400 Samuel Marín
17mar
1200 - 73 - G-2/5a
(7-5) 4 - 8 1/4
Castalia
1000 Ivián Ruíz
09feb
1300 - 80 4/5 - G-2/5a
(9-9) 5 - 7 1/2
Tronadora
5600 Ivián Ruíz
20ene
1200 - 72 1/5 - G-2/5a6
(9-9) 4 - 5 1/4
Linda Anarita
10000 Ivián Ruíz

h65días, 600 41.3 (38/67) A FINOL h93días, 600 38.2 (3/52) h170días, 600 41.3 (35/54)
2
PP
2
Stud BOOM - Haras GRAN SOL

Tronadora

h.c.5a.Great War Eagle (Storm Cat)
en See Here (Dehere)
Andry Brito

Ks. 56


Ademar Rodríguez P.
11ago
1400 - 85 - G-3a5/5a
(7-7) 7 - 19 1/4
Súper Bella
69000 Andry Brito
09feb
1300 - 80 4/5 - G-2/5a
(1-1) 1 - 1 1/2
Frenesí
476.72 Jonathan Herrera
27ene
1200 - 71 - G-2/4a6
(3-4) 5 - 8 3/4
Kimura
1800 Jonathan Herrera
18nov
1300 - 79 4/5 - G-1/4a-Ap.
(7-2) 1 - 3
Raguza
8.19 Roberth Capriles
28oct
1400 - 86 - G-1/4a
(1-3) 2 - Pcz.
Summer Princess
13 Roberth Capriles

h86días, 600 41.1 (34/61) h93días, 600 41.4 (35/52) h113días, 1000 73.4 (161/178)
3
PP
3
Stud REINA CHICHI - Haras LA ALHAMBRA

Reina Chichi

h.c.5a.Runspastum (Woodman)
en Arnely Princess (Solitary Vision)
Jonathan Aray

Ks. 52


Dany Pimentel
03ago
1400 - 87 1/5 - G-2/5a
(4-3) 5 - 10 1/2
The Beautiful Dani
14000 Jonathan Aray
20jul
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(7-8) 8 - 13
Tamarind Moon
16500 Maykor Ibarra
02dic
1400 - 86 - G-2/4a5
(2-4) 6 - 7
Well Played
255 Adrián Castellanos
18nov
1400 - 85 3/5 - G-2/4a5
(4-6) 6 - 10 1/4
My Funny Queen
75 José J. Zerpa
04nov
1300 - 77 2/5 - G-2ó3/3a5
(5-8) 8 - 19 3/4
Spring Quality
170 José J. Zerpa

h37días, 1000 66.2 (22/64) h44días, 1000 81 (67/67) h50días, 600 40 (38/94)
4
PP
4
Stud CHAMBERí - Haras LA GIRALDA

Doña Rita

h.c.5a.Pashito The Che (Flatter)
en On My Own (Striding Out)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Paul Valery
22jun
1200 - 73 1/5 - G-2/5a
(3-6) 1 - Pcz.
Tamarind Moon
2670.26 Edgardo Arévalo
16jun
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a6
(3-3) 6 - 5 1/2
Gran Alejandra
5000 Edgardo Arévalo
26may
1200 - 74 1/5 - G-2/5a
(3-4) 2 - 1 1/4
La Malagueña
1400 Edgardo Arévalo
05may
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(3-3) 1 - 3 3/4
Tamarind Moon
1126.03 Edgardo Arévalo
24mar
1200 - 74 2/5 - G-1/5a
(7-7) 6 - 4 1/2
Thunder Nepal
520 Jonathan Herrera

h16días, 600 38 (4/67) E AREVALO h23días, 1000 67.1 (14/40) h30días, 1000 68.1 (19/55)
5
PP
5
Stud LOS GRANDES-LOS SAMANES - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Gran Mother

h.c.5a.Music School (A.P. Indy)
en Western Jewel (Gone West)
Jean G. Briceño A.

Ks. 56


Reynaldo Yánez
21jul
1400 - 84 3/5 - G-2ó3/5a6
(3-1) 2 - 4 1/4
Twilight
550 Jonathan Herrera
03feb
1300 - 78 1/5 - G-2ó3/3a5
(3-2) 4 - 9 1/4
Linda Claudia
140 Adrián Montes
15dic
1300 - 78 1/5 - G-2ó3/4a5
(5-3) 2 - 1 3/4
Siciliana
110 Adrián Castellanos
24nov
1200 - 71 - G-2ó3/3a5
(3-3) 2 - 1/2
Gran Isolina
11 Adrián Castellanos
28oct
1200 - 71 1/5 - G-2/3a4
(9-8) 1 - 2 1/2
My Shining Mate
26.05 Adrián Castellanos

h16días, 600 43.2 (52/67) E GUTIERRE h37días, 600 39.1 (22/66) h51días, 600 38.1 (6/60)
6
PP
6
Stud LINDA ANARITA - Haras LA ALHAMBRA

Linda Anarita

h.z.5a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en AnaRita (Fast As A Cat)
Samuel Marín

Ks. 54


Ademar Rodríguez P.
27jul
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a
(3-4) 2 - 6
Wonder Woman
750 Jean G. Briceño A.
14jul
1200 - 71 4/5 - G-2ó3/5a6
(3-2) 4 - 5 1/4
Lucerito
800 Adrián Castellanos
16jun
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a6
(5-4) 2 - 2 1/4
Gran Alejandra
900 Roberth Capriles
01jun
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/3a5
(6-3) 3 - 5 1/2
Costanera
2000 Julio Moncada
12may
1300 - 78 4/5 - G-3ó4/5+
(3-4) 3 - 1 3/4
Súper Bella
1000 Roberth Capriles

h85días, 1000 71.2 (111/152) h106días, 1000 72 (121/152) h112días, 1000 71.3 (21/28) TRAQ
7
PP
7
Stud SETTEPOWER - Haras VISTA HERMOSA

Tamarind Moon

h.c.5a.Águila Negra (Water Poet)
en Duty Free (Voyageur)
Osis Martínez

Ks. 54


Ezequiel González
27jul
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a
(1-3) 4 - 10 1/4
Wonder Woman
1500 José L. Canelón
20jul
1100 - 66 1/5 - G-2/5a
(1-2) 1 - 2 3/4
Notification
1255.6 José L. Canelón
05jul
1200 - 73 4/5 - G-2/5a
(3-3) 2 - 3/4
Raguza
1100 Maikel Rodríguez
22jun
1200 - 73 1/5 - G-2/5a
(1-1) 2 - Pcz.
Doña Rita
800 Maikel Rodríguez
09jun
1300 - 79 1/5 - G-2/5a
(1-1) 2 - 1 1/2
Wonder Woman
1400 Arnaldo Chirinos

h78días, 1000 68.3 (38/121) h121días, 600 41.4 (62/86) h127días, 600 40.3 (39/77) A CHIRINOS

Carrera 3 Hora: 02:10:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-2ó3/4a

Premio: Bs. 15.300.000 Para Hembras de 4 años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Cassandra

h.c.4a.Great Hunter (Aptitude)
en Brown Eyed Miss (End Sweep)
Jean G. Briceño A.

Ks. 54


Fernando Parilli
16jun
1100 - 65 3/5 - G-2ó3/4a
(4-3) 1 - 1/2
Valerosa
1007.33 Roberth Capriles
03feb
1100 - 65 4/5 - G-1/4a
(3-1) 1 - 1 1/4
Al Karama
176.62 Ismeiro Villalobos
29dic
1200 - 72 2/5 - G-1/3a4
(2-3) 1 - 2
Bárbara Star
186.66 Ismeiro Villalobos
08dic
800 - 44 - G-1/3a4
(0-5) 2 - 4 1/4
Kimura
110 Ismeiro Villalobos
18nov
1200 - 71 1/5 - G-1/3a4
(2-3) 4 - 5 1/4
Mi Goyita
40 Jorge J. Urdaneta

h22días, 1000 63.4 (3/129) J G BRICEÑO h30días, 1000 61.2 (1/55) h37días, 1000 66 (21/64)
2
PP
2
Stud ALS-MON - Haras LA GIRALDA

Altamira

h.a.4a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Ap Smart (Abduction)
Adrián Castellanos

Ks. 54


Abraham Campos
21jul
1400 - 85 2/5 - G-2/4a
(2-1) 1 - 1/2
Querida Mía
1772.84 Cipriano Gil
29jun
1400 - 87 - G-2/4a
(2-1) 6 - 4 1/4
Rockera
2750 Jaime Lugo
09jun
1400 - 85 4/5 - G-2/3a5
(2-1) 3 - Pcz.
Lady Mía
1200 Jaime Lugo
05may
1300 - 80 2/5 - G-1/4a
(3-1) 1 - 1 1/4
La Gran Aurelia
384.14 Jaime Lugo
14abr
1400 - 88 - G-1/4a
(4-1) 4 - 2 1/2
Neftis Del Valle
440 Roberth Capriles

h85días, 600 41.1 (47/81) h92días, 600 48.2 (66/66) h113días, 1000 74.2 (168/178)
3
PP
3
Stud NIñO RENZO I - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Queen Love

h.c.4a.Great Hunter (Aptitude)
en Fabiángela (Striding Out)
Samuel Marín

Ks. 53


Piar Martínez
21jul
1500 - 91 4/5 - G-3ó4/3a5
(3-2) 5 - 13 3/4
Linda Claudia
3500 Cipriano Gil
01jun
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/3a5
(4-2) 5 - 8 3/4
Costanera
480 Roberth Capriles
29sep
1300 - 77 4/5 - G-2ó3/3a6
(3-1) 2 - 4
La Emigrante
Jaime Lugo C.
24jun
2000 - 127 4/5 - Cl. PHN G1
(3-4) 5 - 13 3/4
Rosalba María
110000 Jaime Lugo
26may
1900 - 119 3/5 - MM
(1-1) 1 - 3
Reina De Espada
5513.86 Jaime Lugo

h15días, 600 35.4 (1/77) h36días, 1000 72.1 (81/95) h43días, 1000 69.3 (45/86)
4
PP
4
Stud BAM BAM - Haras MONTESANO

Italian Music

h.c.4a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Margarita's Night (Elusive Quality)
Misael Rodríguez V.

Ks. 52.5


Abraham Campos
28jul
1200 - 72 1/5 - G-2/4a
(5-8) 5 - 8 1/2
Reina De Espada
22500 Edgardo Arévalo
21jul
1400 - 85 2/5 - G-2/4a
(5-5) 3 - 10
Altamira
12000 Edgardo Arévalo
29jun
1400 - 87 - G-2/4a
(3-6) 8 - 7 1/2
Rockera
26000 Misael Rodríguez V.
15jun
1500 - 92 4/5 - G-1/4a
(2-3) 1 - 1 1/2
Zosma Del Valle
1496.98 Misael Rodríguez V.
26may
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(4-4) 4 - 7 1/2
Lady Di
900 José Ledezma

h71días, 1000 70.1 (85/120) h113días, 1000 65.1 (9/178) h134días, 1000 67.3 (64/131)
5
PP
5
Stud SAN ROS - Haras LA ORLYANA

Neftis Del Valle

h.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Rufvalle (Two Beat)
Jonathan Herrera

Ks. 49


Carlos A. Arteaga
29jun
1400 - 87 - G-2/4a
(7-7) 5 - 4
Rockera
3000 Jonathan Herrera
16jun
1500 - 92 3/5 - G-2ó3/3a5
(3-3) 3 - 3/4
My Funny Queen
2000 Jonathan Herrera
09jun
1400 - 85 4/5 - G-2/3a5
(4-6) 2 - Cbz.
Lady Mía
2200 Jonathan Herrera
14abr
1400 - 88 - G-1/4a
(5-8) 1 - Pcz.
La Gran Aurelia
2079.66 Jonathan Herrera
07abr
1800 - 117 1/5 - G-1/4a
(4-6) 4 - 3/4
La Templanza
1800 Jonathan Herrera

h23días, 1000 79 (40/40) h29días, 600 41.2 (57/83) h36días, 600 44.3 (71/81)
6
PP
6
Stud ISRAELí-JUAN-IVONNE - Haras LA ORLYANA

Pati Pati

h.a.4a.Big Prairie (Danzig)
en Senorita Ballado (Saint Ballado)
Jaime Lugo

Ks. 55.5


David Palencia
16jun
1100 - 65 3/5 - G-2ó3/4a
(7-6) 4 - 4
Cassandra
13000 Julio Moncada
01jun
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/3a5
(7-7) 7 - 15 1/4
Costanera
3400 Samuel Marín
28abr
1500 - 93 4/5 - G-2/3a5
(4-3) 1 - 1 1/2
Winter Naz
436.55 Roberth Capriles
06abr
1400 - 86 1/5 - G-2/3a5
(7-5) 2 - 4
Afefe Ire
1000 Roberth Capriles
17mar
1300 - 78 1/5 - G-2ó3/3a5
(5-5) 3 - 7 3/4
My Shining Mate
550 Jaime Lugo

h16días, 600 39.1 (13/67) h23días, 600 40.4 (34/71) h30días, 400 28.4 (4/6)

Carrera 4 Hora: 02:35:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-4ó5/6a7

Premio: Bs. 15.300.000 Para Machos de 6 ó 7 años Ganadores de 4 ó 5 carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud MI MAMITA - Haras GRAN DERBY

El Adivino

m.c.6a.Seeking the Best (Seeking the Gold)
en Rochelita (Velcro Fly)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Gabriel Márquez
03ago
1100 - 66 - G-3ó4/6a7
(2-1) 1 - 8
Zamar
1100 Jean G. Briceño A.
20jul
1400 - 86 2/5 - G-3a5/6a7
(2-1) 3 - 1 1/2
Discóbolo
7000 Kervin B. Briceño
14jul
1200 - 72 3/5 - G-4a6/6a7
(3-3) 5 - 5 1/2
Río Araciama
9000 Jonathan Nava
22jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(2-1) 1 - Cbz.
Northern Black
914.22 Samuel Marín
31may
1200 - 73 1/5 - G-2ó3/6a7
(2-1) 2 - 1 1/4
Champion Jet
1100 Samuel Marín

h43días, 600 38.1 (5/78) h64días, 1000 66.3 (42/153) h99días, 400 25.1 (2/8)
2
PP
2
Stud TATO ZETA - Haras LOS CARACAROS

Sebastián Zeta

m.z.6a.Vacation (Dynaformer)
en Jill's Sky (Skywalker)
Jean G. Briceño A.

Ks. 54


Dany Pimentel
28jul
1300 - 79 2/5 - G-4 ó más/6+
(1-2) 3 - 1 1/4
Turcotte
1100 Iván Pimentel Jr.
03mar
1200 - 73 - G-3a5/6+
(2-4) 3 - 1/2
Turcotte
350 Iván Pimentel Jr.
16dic
1200 - 71 2/5 - PEV
(2-1) 4 - 1
Manchado Zeta
200 Iván Pimentel Jr.
02dic
1200 - 71 4/5 - G-3ó4/5a6
(3-3) 1 - 3/4
Concentrado
7.85 Iván Pimentel Jr.
18nov
1500 - 90 3/5 - Cl. NSCh.
(3-5) 8 - 8 3/4
Sensational Money
105 Iván Pimentel Jr.

h29días, 1000 67.1 (46/131) h36días, 1000 66.3 (33/95) I PIMENT JR h57días, 400 26.4 (3/6)
3
PP
3
Stud LA FONTONERA - Haras URAMA

Brickell Avenue

m.c.6a.Z Humor (Distorted Humor)
en Mark Aim Fire (Swear By Dixie)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Carlos Regalado
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(3-4) 6 - 8 3/4
Rey Agresivo
1200 Jaime Lugo C.
02dic
1200 - 71 4/5 - G-3ó4/5a6
(1-1) 3 - 1 1/2
Sebastián Zeta
20 Félix Velásquez
26oct
1200 - 74 2/5 - Cl. SprV
(4-4) 4 - 5 1/2
High Level
30 Ubardo Casique
06oct
1100 - 65 - G-2ó3/5a6
(4-3) 1 - 5 1/4
Luis Emilio
13.67 Félix Velásquez
22jul
1300 - 79 1/5 - G-2ó3/5a
(7-7) 3 - 4 1/2
Gran Puerto
1200000 Jonathan Herrera

h22días, 1000 68.4 (73/129) I PIMENT JR h29días, 1000 65.1 (16/131) I PIMENT JR h36días, 1000 67.4 (48/95)
4
PP
4
Stud 381 - Haras GRAN DERBY

Rey Agresivo

m.z.6a.Seeking the Best (Seeking the Gold)
en Moneybackguarantee (Commendable)
Adrián Castellanos

Ks. 53


Reynaldo Yánez
14jul
1200 - 72 3/5 - G-4a6/6a7
(2-1) 3 - 3 1/2
Río Araciama
800 Miguel Pérez
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(4-1) 1 - 5 3/4
Concentrado
575.52 Ismeiro Villalobos
17mar
1200 - 73 - G-3ó4/6a7
(4-4) 2 - 1/2
Manchado Zeta
160 Jaime Lugo C.
03feb
1300 - 79 1/5 - G-3ó4/6a7
(2-4) 2 - 1/2
Gran Keiber
700 Jaime Lugo C.
19ene
1200 - 72 2/5 - G-2ó3/6a
(2-1) 1 - 3/4
El Adivino
110 Adrián Castellanos

h15días, 600 38.4 (26/77) h22días, 600 40.1 (50/100) h43días, 600 37.1 (2/78)
5
PP
5
Stud MYL - Haras LA GIRALDA

The Great Friend

m.c.6a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Danielíssima (York Minster)
Samuel Marín

Ks. 52


Rafael V. Alemán h.
10ago
1400 - 86 2/5 - G-3a5/6a7
(3-1) 3 - 1 1/4
Discóbolo
2500 Ivián Ruíz
20jul
1400 - 86 2/5 - G-3a5/6a7
(5-4) 2 - 3/4
Discóbolo
1400 Samuel Marín
14jul
1200 - 72 3/5 - G-4a6/6a7
(5-6) 2 - 1 1/2
Río Araciama
1500 Samuel Marín
23jun
1400 - 85 - G-4 ó más/6+
(4-4) 3 - 3
Gran Keiber
1750 Samuel Marín
01jun
1400 - 86 2/5 - G-3a5/6+
(3-1) 1 - Pcz.
Discóbolo
324.31 Samuel Marín

h15días, 1000 73.3 (90/98) h43días, 600 39.1 (16/78) h71días, 600 40.1 (33/61)
6
PP
6
Stud M JORDAN 23 - Haras LOS AGUACATES

Gianfranco

m.a.7a.Storm Force (Storm Cat)
en Gold Edition (Synergetic)
Jorge L. Pérez

Ks. 52


Miguel Mejías
03ago
1100 - 66 - G-3ó4/6a7
(3-3) 3 - 8
El Adivino
22000 Ivián Ruíz
30jun
1300 - 80 1/5 - G-4a6/5+
(7-7) 5 - 17
Grand Music
45000 Jesús Castellano
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(0-0) 7 - 10
Rey Agresivo
15000 Yonecso Bermúdez
17mar
1200 - 73 - G-3ó4/6a7
(7-7) 6 - 5 1/2
Manchado Zeta
1000 Kevin Aray
03mar
1200 - 73 - G-3a5/6+
(5-3) 4 - 1 3/4
Turcotte
300 Kevin Aray

h86días, 600 39.1 (13/61) h121días, 600 41.3 (54/86) h128días, 600 43.4 (60/73)

Carrera 5. Lote: DV Copa Día del Veterinario -L Ver historial


Carrera 5 Hora: 03:00:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: DV

Premio: Bs. 25.500.000 Para Hembras de 3 años -L / Handicap a Criterio / Homenaje a DR. CARLOS HURTADO. Nominación Previa. Inscripción: Bs. 510.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ST. LUCíA STABLE - Haras OROPAL

Queen Clementina

h.a.3a.Winstrella (Gone West)
en Flamingo Gold (Chemie)
Arnaldo Chirinos

Ks. 53


David Palencia
21jul
1200 - 73 - G-1/3a
(2-1) 2 - 4
Gran Traviata
900 Jaime Lugo
23jun
1200 - 73 - Per./3a
(1-1) 1 - 2 3/4
Princess Princess
929.74 Jaime Lugo

h37días, 1000 67.1 (29/64) J LUGO h64días, 400 28.1 (3/8) J RENGIFO h79días, 600 37.2 (1/81)
2
PP
2
Stud INRRUCA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Mía Faustina

h.c.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Gran Esmeralda (Slew Prince)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 53


Gabriel Márquez
30jun
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(2-1) 1 - 10
Yunjani Again
550 Francisco Urdaneta

h15días, 600 38.2 (22/77) I PIMENT JR h22días, 400 23.4 (1/15) h58días, 1000 63 (2/77) E AREVALO
3
PP
3
Stud M HORSE CLUB - Haras LA INVASIóN

Devozione

h.c.3a.Documentary (Storm Cat)
en Diamond Dazzle (Indian Charlie)
Jaime Lugo

Ks. 53


Elio Ekmeiro
30jun
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(2-2) 1 - 2 1/4
Successfully
923.71 Jaime Lugo
01jun
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(2-1) 1 - 6 1/2
Ardenas
237.76 Jaime Lugo

h15días, 900 71.2 (9/9) J LUGO h22días, 600 42 (74/100) J LUGO h29días, 1000 76.2 (128/131)
4
PP
4
Stud M HORSE CLUB - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

La Azafata

h.c.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Prima Dyna (Dynaformer)
Jean G. Briceño A.

Ks. 53


Elio Ekmeiro
04ago
1100 - 65 - G-2ó3/3a5
(6-5) 7 - 15 1/2
La Estricta
7000 Jaime Lugo
06jul
1500 - 91 3/5 - G-2/3a5
(2-3) 4 - 13 1/4
Go Sexy Go
1250 Roberth Capriles
31may
1300 - 81 3/5 - G-1/3a
(3-3) 1 - 5 3/4
Kaika
461.03 Roberth Capriles
12may
1100 - 64 4/5 - G-1/3a
(3-4) 3 - 8
La Estricta
2000 Jaime Lugo
16feb
1100 - 66 1/5 - NDC
(4-3) 6 - 32 1/2
Gran Bambina
900 Iván Pimentel Jr.

h22días, 600 36 (1/100) D GARCIA h29días, 1000 66.3 (35/131) h50días, 1000 66.4 (38/125)
5
PP
5
Stud LOS GRANDES - Haras VISTA HERMOSA

Diavolina

h.c.3a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Catira Winter (Thunder Gulch)
Joel Méndez

Ks. 52


Carlos Guitián
28jul
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(8-8) 5 - 6
Princess Yhila
7500 Francisco Urdaneta
30jun
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(8-8) 3 - 4 3/4
Testarossa
7500 Jean G. Briceño A.
08jun
1300 - 81 3/5 - Per./3aNF2
(6-5) 5 - 16 1/2
Kaissa
2600 Jorge L. Pérez
26may
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(9-9) 9 - 22 3/4
Black Panter
20000 Jorge L. Pérez
03feb
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(7-6) 7 - 5 1/4
Inspire
10000 Jorge L. Pérez

h30días, 600 40.3 (36/73) h36días, 600 40.2 (40/81) h57días, 600 40.1 (38/62)

Carrera 6 Hora: 03:40:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: G-1/4a-NF2

Premio: Bs. 12.750.000 Para Machos de 4 años Ganadores de 1. Sin figuración 2°-4° lugar en sus últimas 2 actuaciones (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud MON PARTS - Haras MONUMENTAL

Il Partigiano

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Tour Eiffel (Mazag)
Misael Rodríguez V.

Ks. 52


Abraham Campos
21jul
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(6-4) 5 - 13 1/2
Spoleto
2250 Jonathan Herrera
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(2-3) 6 - 11 1/2
Running Jet
900 Jaime Lugo
19abr
1500 - 93 4/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 10
Río Takutu
220 Roberth Capriles
24mar
1100 - 65 4/5 - Per./4a
(8-8) 2 - 4 1/4
El Rey Samuel
360 Roberth Capriles

h57días, 600 45.4 (61/62) J RENGIFO h127días, 1200 75.4 (2/3) h134días, 1000 69 (83/131)
2
PP
2
Stud Z.M. - Haras LA ORLYANA

Ajiley

m.a.4a.Big Prairie (Danzig)
en Cenza (Runaway Groom)
Keyner Zonett

Ks. 52


Fernando Parilli T.
05jul
1300 - 78 4/5 - G-1/4a-NF2
(3-5) 5 - 11 3/4
Príncipe Antwan
2000 Jean C. Rodríguez
28abr
1800 - 116 2/5 - G-1/4a
(2-5) 7 - 10 1/4
Elegido
700 Jean C. Rodríguez
24mar
1600 - 99 2/5 - G-1/4a
(3-1) 7 - 5 1/4
Golden Green
Jean C. Rodríguez
10feb
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(5-4) 1 - 2 1/4
Trucutrú
1260.52 Jean C. Rodríguez

h16días, 600 43.4 (56/67) K ZONETT h22días, 600 39.2 (33/100) h30días, 600 41 (42/73)
3
PP
3
Stud BAM BAM - Haras LOS AGUACATES

Rey Salim

m.a.4a.Tawqeet (Kingmambo)
en Thundery Scholar (Thunder Gulch)
Ivián Ruíz

Ks. 49


Abraham Campos
10ago
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(5-7) 6 - 11 1/2
Chicho
69000 Ivián Ruíz
05may
1300 - 80 - G-1/4a
(3-3) 7 - 16 1/2
Papá Franco
10000 Francisco Urdaneta
25nov
1200 - 72 2/5 - G-1/3a4-NF2
(3-2) 2 - 7 1/2
Fabián Isaac
90 Francisco Urdaneta
17nov
1800 - 114 4/5 - G-1/3a4
(6-6) 5 - 19 3/4
American Thunder
210 Francisco Urdaneta
04nov
1500 - 93 2/5 - G-1/3a4
(0-0) 8 - 19 1/4
Mr. Lemonade
255 Francisco Urdaneta

h22días, 1000 74.1 (114/129) h113días, 600 37 (1/98) h120días, 600 39.4 (16/43)
4
PP
4
Stud ALESSIA - Haras LA ALHAMBRA

Diego Abraham

m.c.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Hechicera (Slewbop)
Jean G. Briceño A.

Ks. 50


Rafael V. Alemán h.
23jun
1400 - 85 1/5 - G-1/4a
(8-8) 6 - 14 3/4
The Brother
11500 Bernardo Monticelli
16jun
1500 - 92 4/5 - G-1/4a
(6-6) 6 - 7 1/4
Trucutrú
34000 Arnaldo Chirinos
19may
1300 - 81 3/5 - Per./4aNF2
(4-3) 1 - 2 1/2
Power Men
406.21 Franklin González Jr.
05may
1500 - 95 2/5 - Per./4a
(5-2) 6 - 7
Caminetto
4800 Brenys Estupiñán
19abr
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(9-9) 7 - 7 1/2
Papá Franco
20000 Johan J. Rengifo

h71días, 1000 77.1 (118/120) h127días, 1000 68 (88/149) J RENGIFO h134días, 1000 67.4 (70/131)
5
PP
5
Stud FRANJA BLANCA - Haras MONUMENTAL

Conde De Siruela

m.c.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Madamin (Herring)
Jonathan Herrera

Ks. 49


Rubén Lanz
27jul
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(9-9) 8 - 15 1/2
Príncipe Adriano
49500 Edgardo Arévalo
19abr
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(5-5) 8 - 16 1/4
CassiusClay
18800 Ismeiro Villalobos
24feb
1200 - 74 2/5 - Per./4aNF2
(1-2) 1 - 1 1/4
Mind Hunters
190.6 Jean C. Rodríguez
10feb
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(6-3) 8 - 6 3/4
Ajiley
900 Jonathan Herrera
19ene
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(8-5) 5 - 5 3/4
El de Kmilo
800 Adrián Castellanos

h29días, 800 54.4 (3/6) h36días, 1000 69.3 (67/95) L D AVILA h37días, 200 13.2 (1/1)
6
PP
6
Stud SAN GABRIEL - Haras VISTA HERMOSA

Irawo

m.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Lady Ángela (Seek Smartly)
Maykor Ibarra

Ks. 52


Ángelo Cioccia
11ago
1800 - 115 1/5 - G-1/4a
(6-6) 5 - 18 3/4
East Bay
45000 Eduardo Gutiérrez
28jul
1600 - 100 1/5 - G-1/4a
(6-6) 5 - 14 1/2
Two Time
50000 Franklin Catarí
21jul
1800 - 117 2/5 - G-1/4a
(7-6) 5 - 15 1/4
Morante
9500 Franklin Catarí
06jul
1300 - 81 4/5 - Per./4aNF2
(7-5) 1 - Pcz.
Critical Money
6972.24 Franklin Catarí
08jun
1200 - 71 1/5 - Per./4aNF2
(7-9) 5 - 22 3/4
Latigazo
2000 Jorge L. Pérez

h50días, 1000 70.2 (91/125) h57días, 600 41.1 (49/62) h78días, 600 41.3 (50/74)
7
PP
7
Stud RONTOS RACING STABLES - Haras TAMANACO

My Dear Charly

m.c.4a.Runspastum (Woodman)
en Señora Gesto (North Parallel)
Miguel Pérez

Ks. 49


Tomás Sánchez
05jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a-Traq.
(8-6) 7 - 35 1/4
Two Time
38000 Juan R. Salazar
11may
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(1-3) 8 - 18 3/4
Citation Flight
15000 Antonio A. Girón
15dic
1100 - 65 2/5 - G-1/3a4
(0-0) 11 - 21
Rey De Abril
4800 José Ledezma
23nov
1100 - 71 1/5 - G-1
(3-2) 6 - 6
El Gran Cazador
9 José Ledezma
03nov
800 - 45 1/5 - G-1/3a
(0-6) 6 - 4
Bam Bam
105 Maikel Rodríguez

h16días, 600 40 (26/67) h23días, 1000 66.4 (12/40) h30días, 600 38.3 (6/73)
8
PP
8
Stud M HORSE CLUB - Haras PAUMAR

Patatín Patatán

m.a.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Bella Annabella (Chayim)
Carlos Rubio

Ks. 52


Rafael V. Alemán h.
27jul
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(6-7) 6 - 10 1/2
Príncipe Adriano
6000 Maikel Rodríguez
06jul
1500 - 93 3/5 - G-1/4a
(5-5) 5 - 17 1/2
Unstoppable
3500 Neptalí Ortíz
29jun
1300 - 80 - G-1/4a
(4-5) 3 - 6 1/4
Latigazo
10500 Neptalí Ortíz
09jun
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(6-8) 8 - 8 3/4
Elite Performance
800 Roberth Capriles
12may
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(3-2) 1 - 8 1/2
Danubio
372.41 Roberth Capriles

h29días, 800 49.2 (1/6) h57días, 1000 73.4 (94/105) FELIX VELAS h78días, 600 39.2 (20/74)
9
PP
9
Stud LAURELES RACING INC. - Haras OROPAL

Four Illusions

m.t.4a.Winstrella (Gone West)
en Al Manara (Guns N' Roses)
Adrián Castellanos

Ks. 52


Dany Pimentel
27jul
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(8-2) 5 - 9
Príncipe Adriano
6500 José A. Balliache
18nov
1200 - 71 4/5 - G-1/3a4
(2-7) 6 - 8
Páramo
45 Ubardo Casique
21oct
1200 - 71 2/5 - G-1/3a4
(4-4) 3 - 6 1/2
Gran Fabián
45 Ubardo Casique
06oct
1200 - 72 2/5 - G-1/3a4
(5-4) 7 - 7 1/2
The Water Boss
30 Ubardo Casique
09sep
1100 - 63 1/5 - G-1/3a4
(2-3) 3 - 18 1/2
Big Boris One
95 Ubardo Casique

h30días, 1000 75.1 (47/55) h36días, 1000 66.1 (27/95) h44días, 1000 76.3 (65/67)

Carrera 7 Hora: 04:05:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud FERáLICO - Haras LA ORLYANA

Yokohama

h.c.3a.Yesbyjimminy (Yes It's True)
en Ginny Winner (Old Trieste)
Carlos Rubio

Ks. 52


Luis Fontes

2
PP
2
Stud THE BLACK QUINTANA - Haras LA ALHAMBRA

The Great Abril

h.a.3a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Agua Grande (Chayim)
Johan J. Rengifo

Ks. 52


Aldo Traversa

3
PP
3
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Lozere

h.c.3a.Olympic (Danzig)
en Miss Bolinge (Macau)
Julio Moncada

Ks. 49


Rubén Lanz
03ago
1200 - 71 3/5 - Per./3a
(3-5) 5 - 14
Venecia Queen
49000 Jonathan Herrera
14jul
1100 - 67 2/5 - Per./3a
(4-2) 4 - 4 1/4
Gran Eclipse
22000 Julio Moncada
08jun
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(3-7) 6 - 15 1/4
Savage
20000 Francisco Quevedo

h22días, 1000 73.4 (112/129) h43días, 500 31.4 (2/3) h50días, 600 39.1 (28/94)
4
PP
4
Stud TATO ZETA - Haras LOS AGUACATES

Loren Zeta

h.c.3a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Gums (El Prado)
Jonathan Nava

Ks. 52


Dany Pimentel
27jul
1500 - 92 3/5 - Per./3a
(7-7) 7 - 33 1/2
Isvelia Zeta
50000 José A. Balliache
15jun
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(8-0) 10 - 147 1/
Una Pertutti
18500 Iván Pimentel Jr.

h30días, 1000 70.4 (37/55) h36días, 600 39.2 (27/81) h44días, 1000 70.4 (45/67)
5
PP
5
Stud DON RAFAEL V - Haras TAMANACO

Myrtle

h.a.3a.Runspastum (Woodman)
en Gran Consulta (On Retainer)
Pedro J. Camejo

Ks. 52


Luis Peraza
14jul
1400 - 86 - Per./3a
(5-6) 8 - 22 3/4
Dushi Princess
50000 Pedro J. Camejo
07jul
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 19 1/4
Maroon
50000 Pedro J. Camejo
30jun
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(6-6) 7 - 26 1/2
Mía Faustina
20500 Pedro J. Camejo

h30días, 600 40.1 (29/73)
6
PP
6
Stud HARAGAR - Haras LA PRIMAVERA

*Radiant Star

h.c.3a.Anakim (Giant's Causeway)
en Caster Semenya (Draw)
Daviel Morales

Ks. 52


Hali García
11ago
1100 - 67 4/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 16 1/4
Little Ka
73000 Joel Méndez
27jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(6-5) 4 - 14 1/4
De Rous
4000 Maykor Ibarra
30jun
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(2-2) 5 - 10
Testarossa
8500 Maykor Ibarra
07abr
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(7-7) 10 - 26 3/4
Golden Lady
20000 Maykor Ibarra

h29días, 1000 69.1 (83/131) L ANGULO h36días, 1000 69 (62/95) h57días, 600 37.3 (6/62)
7
PP
7
Stud EL PRIMACHO - Haras VISTA HERMOSA

Carmendelita

h.c.3a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Utopía (Voyageur)
Joel Méndez

Ks. 52


Carlos Guitián
15jun
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(0-9) 9 - 41 3/4
Una Pertutti
50000 Joel Méndez

h43días, 600 38.1 (5/78)
8
PP
8
Stud ÚNICO-SALTA MONTE - Haras LUISIANA

Yellowstone

h.c.3a.Final Count (Smart Strike)
en First Stage (Chayim)
Maykor Ibarra

Ks. 52


Aldo Traversa

h15días, YC GIGANTE BONITA SE PASO 1000 METROS () h211días, 1000 67.1 (62/157) h282días, 1000 67.1 (31/94)
9
PP
9
Stud AZATLáN - Haras PAUMAR

My Darling Mate

h.z.3a.Fighting Brave (Storm Cat)
en Red Rock Cat (Cat Thief)
Neptalí Ortíz

Ks. 52


César Cachazo
03ago
1200 - 71 3/5 - Per./3a
(6-6) 7 - 19
Venecia Queen
44000 Adrián Castellanos

h22días, 1000 66.3 (41/129)

Carrera 8 Hora: 04:30:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-1/3a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SADLER'S WELLS - Haras EL ROSAL

La Diosa Mut

h.c.3a.Earth Planet (Distant View)
en Miss Gloricar (Striding Out)
Jonathan Nava

Ks. 52


Dany Pimentel
27jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(4-4) 7 - 29 1/4
De Rous
50000 José A. Balliache
14jul
1100 - 67 2/5 - Per./3a
(9-9) 9 - 18 1/4
Gran Eclipse
50000 José A. Balliache
22jun
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(2-7) 10 - 25 3/4
Pantallera
21500 Samuel Marín

h44días, 1000 72.3 (59/67)
2
PP
2
Stud THE GATEKEEPER - Haras OROPAL

De Rous

h.c.3a.Deliberately (A.P. Indy)
en Abuela Idolina (Solitary Vision)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 54


Dany Pimentel
27jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(1-1) 1 - 2 1/2
Music And Love
618.1 Iván Pimentel Jr.
20jul
1300 - 80 - Per./3a
(5-9) 6 - 26 1/2
Crazy Go
7000 Iván Pimentel Jr.
08jun
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(0-5) 5 - 10 3/4
Savage
1200 Iván Pimentel Jr.

h37días, 1000 62.2 (1/64) I PIMENT JR h44días, 1000 66 (14/67) I PEMENT JR h51días, 1000 65.3 (9/75) I PIMENT JR
3
PP
3
Stud AGROPECUARIA LA ALHAMBRA - Haras LA ALHAMBRA

White Rosita

h.t.3a.Imaginary Sailor (Mizzen Mast)
en Top Legend (Passive Resistance)
Joel Méndez

Ks. 52


AnÍbal Lizardo

4
PP
4
Stud IñAKI - PG - Haras OROPAL

Orquídea Blanca

h.c.3a.Bandoneón (Solitary Vision)
en Miss Marianexy (Striding Out)
Aldry Siso

Ks. 52.5


Ademar Rodríguez P.
28jul
1100 - 65 1/5 - G-1/3a
(6-3) 3 - 13 1/4
Secreta
700 Cipriano Gil
18nov
800 - 45 4/5 - Per2a
(0-4) 1 - 3
Lady Sansa
10.51 Cipriano Gil

h29días, 1000 64.3 (9/131) h37días, 500 31 (2/26) C GIL h44días, 1000 67.2 (23/67) TRAQ
5
PP
5
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

Cinco De Oro

h.a.3a.Águila Negra (Water Poet)
en Princesa Bárbara (Raglan Road)
Andriu J. González

Ks. 49


Renzo Romero
27jul
1500 - 92 3/5 - Per./3a
(4-6) 4 - 17 3/4
Isvelia Zeta
3500 Aldry Siso
07jul
1300 - 80 1/5 - Per./3aNF2
(6-6) 3 - 3 1/4
Albamap
7500 Aldry Siso
30jun
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(6-6) 6 - 17 3/4
Devozione
32500 Aldry Siso
31may
1300 - 81 3/5 - G-1/3a
(5-5) 5 - 17 3/4
La Azafata
6800 Francisco Urdaneta

h15días, 1000 68.3 (49/98) h29días, 1000 68.1 (62/131) h65días, 500 33 (6/14)
6
PP
6
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

Successfully

h.a.3a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Quiet Alice (Quiet American)
Jaime Lugo

Ks. 54


Gabriel Márquez
30jun
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(3-3) 2 - 2 1/4
Devozione
900 Francisco Urdaneta
20ene
1400 - 85 1/5 - Cl. AB G2
(1-2) 2 - 2 1/2
Cacciatora
700 Jaime Lugo
01dic
1400 - 86 - Per2a
(1-1) 1 - 1/2
Secreta
9.25 Roberth Capriles

h15días, 600 37.3 (5/77) h22días, 400 25.1 (3/15) h58días, 1000 64.2 (5/77) N A ORTIZ
7
PP
7
Stud LA INVASIóN I - Haras LA INVASIóN

Crazy Go

h.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Crazy About You (Kasparov)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Miguel Mejías
20jul
1300 - 80 - Per./3a
(4-2) 1 - 3 1/4
Racing Icons
901.72 Francisco Urdaneta
23jun
1200 - 73 - Per./3a
(4-4) 4 - 3
Queen Clementina
2000 Edwar Fuenmayor

h16días, 600 46.2 (65/67) F URDANETA h36días, 600 39.3 (31/81) F URDANETA h44días, 600 40.1 (29/73)
8
PP
8
Stud ANDREA Y SAMANTHA - Haras OROPAL

Little Ka

h.c.3a.Bandoneón (Solitary Vision)
en Little Andrea (Glyndebourne)
Samuel Marín

Ks. 49


Ademar Rodríguez P.
11ago
1100 - 67 4/5 - Per./3a
(4-2) 1 - 1 3/4
Magy Zeta
15406.9 José L. Canelón
07jul
1300 - 80 1/5 - Per./3aNF2
(5-1) 2 - 1 1/4
Albamap
1500 César M. Sánchez F.
30jun
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(4-5) 5 - 13 3/4
Devozione
50000 César M. Sánchez F.
15jun
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(2-3) 5 - 15
Una Pertutti
50000 César M. Sánchez F.
31may
1300 - 81 3/5 - G-1/3a
(4-4) 4 - 13
La Azafata
20000 César M. Sánchez F.

h15días, 1000 70.2 (70/98) h219días, 1000 70.1 (43/76)
9
PP
9
Stud L & H - Haras LA LECHUZA

Mary Queen

h.a.3a.Abduction (A.P. Indy)
en Solivalentina (Solitary Vision)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53


Dotwing Fernández
23jun
2000 - 126 1/5 - Cl. PHN G1
(7-5) 4 - 9 1/4
Afrodita De Padua
4500 Edgardo Arévalo
11may
1600 - 99 4/5 - GPU-h3a
(2-2) 2 - 1 1/2
Cacciatora
317.07 Franklin González Jr.
24mar
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(6-5) 1 - 3
Dushi Princess
383.97 Franklin González Jr.
16feb
1100 - 66 1/5 - NDC
(5-5) 4 - 6 1/4
Gran Bambina
600 Franklin González Jr.
03feb
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(0-0) 3 - 3/4
Inspire
180 Roberth Capriles

h64días, 1000 62.4 (2/153) E AREVALO h71días, 1000 68.3 (62/120) E AREVALO h78días, 1000 67.3 (31/121) J LUGO

Carrera 9 Hora: 04:55:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107 1/5) Lote: G-2ó3/3a5

Premio: Bs. 15.937.500 Para Machos de 3 a 5 años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud REINA CHICHI - Haras LA ALHAMBRA

El Afandi

m.c.5a.Brilliant (War Chant)
en Enigmática (Raglan Road)
Jonathan Aray

Ks. 52


Dany Pimentel
04ago
1400 - 86 1/5 - G-2/5a
(8-8) 9 - 16 1/2
Jota Eme
13000 Miguel Pérez
22jun
1200 - 72 1/5 - G-2/5a
(8-8) 8 - 12 3/4
Gran Gustavo
4000 Iván Pimentel Jr.
08jun
1300 - 80 2/5 - G-2/5a
(6-3) 4 - 2 1/4
Ervin Jr.
320 Jaime Lugo
28abr
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(2-1) 1 - 1 1/2
Code Of War
326.72 José A. Balliache
08dic
1400 - 86 2/5 - G-1/4a-Ap.
(6-6) 3 - 4 3/4
Janoko
12.5 Yetse Ordoñez Jr.

h22días, 1000 68 (65/129) h78días, 1000 71.1 (78/121) h85días, 1000 71.3 (113/152) J BALIACHE
2
PP
2
Stud 381 - Haras LA PRIMAVERA

*Gregoriano

m.c.4a.Evolutionist (El Prado)
en Retadora (Raglan Road)
Misael Rodríguez V.

Ks. 55


Reynaldo Yánez
14jul
1500 - 91 - G-2ó3/4a
(4-3) 3 - 4 3/4
Great Runner
3000 Jaime Lugo
16jun
2000 - 126 2/5 - Cl. ENB G2
(5-4) 4 - 9 1/4
Mayoral
800 Roberth Capriles
26may
1600 - 98 4/5 - G-2ó3/3a5
(4-3) 1 - 1 1/4
Tito Germany
381.21 Roberth Capriles
14abr
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(3-2) 1 - 3 3/4
Gatillo
358.62 Roberth Capriles
17mar
1100 - 64 3/5 - G-1/4a
(4-3) 2 - 3 3/4
Squeamish
160 Roberth Capriles

h15días, 600 37.3 (5/77) h22días, 800 50.4 (1/4) h43días, 1000 74.2 (76/86) R CAPRILES
3
PP
3
Stud SANSóN JIMéNEZ - Haras MONUMENTAL

Golden Green

m.c.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Green Gold (Jack of Clubs)
Félix Velásquez

Ks. 52


César Cachazo
04ago
1500 - 91 2/5 - G-2ó3/3a4
(1-2) 4 - 8
Crackstar
30000 Félix Velásquez
05jul
1500 - 91 4/5 - G-2/3a5
(1-1) 2 - 5 1/4
Elite Performance
1300 Félix Velásquez
29jun
1400 - 85 3/5 - G-2/4a
(3-2) 3 - 1 3/4
Great Runner
14500 Félix Velásquez
15jun
1500 - 92 - G-2ó3/3a5
(5-5) 5 - 5 3/4
Tito Germany
49500 Félix Velásquez
26may
1600 - 98 4/5 - G-2ó3/3a5
(6-6) 7 - 26 1/2
Gregoriano
2000 Jaime Lugo

h22días, 400 26.1 (6/15) h29días, 1000 72.3 (118/131) h57días, 400 26 (1/6)
4
PP
4
Stud WASHINGTON D.C. - Haras LUISIANA

Trucutrú

m.c.4a.Final Count (Smart Strike)
en Winning Roses (Striding Out)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


David Regalado
16jun
1500 - 92 4/5 - G-1/4a
(1-2) 1 - 4 1/2
Unstoppable
881.9 Roberth Capriles
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(5-2) 5 - 5
Running Jet
520 Jean C. Rodríguez
28abr
1800 - 116 2/5 - G-1/4a
(1-1) 2 - Pcz.
Elegido
1200 Eduardo Zahabedra
14abr
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(2-3) 4 - 7 1/2
Gregoriano
2000 Eduardo Zahabedra
02mar
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 3
Yazbeck
271.55 Eduardo Zahabedra

h15días, 1000 67.4 (39/98) h22días, 800 54.4 (4/4) h36días, 1000 89.4 (95/95)
5
PP
5
Stud FéNIX - Haras BELLO MONTE

Jota Eme

m.c.5a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en The Free Ángel (Teton Forest)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Félix Imbriano
04ago
1400 - 86 1/5 - G-2/5a
(9-5) 1 - 3/4
Rambo
6084.48 Adrián Castellanos
05jul
1500 - 91 4/5 - G-2/3a5
(6-5) 3 - 6 1/2
Elite Performance
1750 Adrián Castellanos
29jun
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/5a
(8-8) 4 - 2 1/2
Ervin Jr.
3000 Cipriano Gil
19may
1400 - 85 - G-2/5a
(7-7) 2 - 10
Patas Blancas
2000 Adrián Castellanos
05may
1800 - 116 1/5 - G-2/3a5
(8-8) 3 - 3
Papá Pedro
12800 Franklin Velásquez

h23días, 1000 70.2 (27/40) h57días, 1000 78.1 (104/105) h64días, 1000 64 (10/153)
6
PP
6
Stud AZATLáN - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

My Forcing Mate

m.c.3a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Gran Tormenta (Water Poet)
Adrián Castellanos

Ks. 50


César Cachazo
21jul
2400 - 151 2/5 - Cl. RBV G1
(4-3) 5 - 31
Gran Omero
3000 Jaime Lugo
23jun
2000 - 124 - Cl. CN G1
(5-4) 3 - 10 1/4
Gran Omero
3000 Adrián Castellanos
02jun
1600 - 97 - Cl. JAP G1
(2-2) 5 - 3 1/4
Kandinsky
1200 Félix Velásquez
05may
1600 - 98 2/5 - Cl. Cañ. G2
(3-2) 2 - Pcz.
Kandinsky
400 Félix Velásquez
23mar
1300 - 78 2/5 - ATG
(4-4) 1 - 2
Karisoke
622.07 Franklin González Jr.

h36días, 400 26.1 (3/7) h43días, 1400 90.3 (2/2) h65días, 1600 104 (1/1) J G HERNAN
7
PP
7
Stud EL DON - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Bagatelle

m.a.5a.Águila Negra (Water Poet)
en Silver Celebrity (Quiet American)
Jean G. Briceño A.

Ks. 55


Luis Fontes V.
04ago
1900 - 119 4/5 - VC
(5-5) 3 - 6
Le Capannelle
6000 Adrián Castellanos
20jul
1400 - 85 1/5 - G-2ó3/5a6
(5-3) 2 - 3/4
Mannschaft
900 Adrián Castellanos
30jun
1300 - 80 1/5 - G-4a6/5+
(2-3) 2 - 1 1/4
Grand Music
4500 Rawhy Cermeño
15jun
1400 - 85 1/5 - G-3ó4/5a
(6-6) 6 - 11 1/4
Patas Blancas
3000 Kelvin Perfecto
26may
1600 - 98 4/5 - G-2ó3/3a5
(7-7) 4 - 9
Gregoriano
2000 Félix Vásquez

h36días, 1000 65.4 (22/95) h71días, 1000 65.1 (13/120) h92días, 1000 73.4 (123/135)
8
PP
8
Stud SUN & NOA SUN - Haras VISTA HERMOSA

Will El Grande

m.c.3a.Águila Negra (Water Poet)
en Sun Glory (Voyageur)
Maykor Ibarra

Ks. 52


Rafael V. Alemán h.
27jul
1800 - 116 4/5 - G-1/3a
(3-1) 1 - 2 1/4
My Will Strong
1121.12 Jaime Lugo
23jun
1800 - 114 1/5 - G-1/3a
(2-2) 2 - 11 1/2
Valrazio
NV Cipriano Gil
26may
1800 - 117 - Per./3a
(3-2) 1 - 2
Ayacucho
220 Roberth Capriles
11may
1600 - 97 4/5 - GPU-m3a
(5-3) 2 - 7 1/4
Gran Omero
507.07 Carlos Rojas
05may
1600 - 98 2/5 - Cl. Cañ. G2
(5-5) 4 - 3 1/2
Kandinsky
1200 Misael Rodríguez V.

h15días, 1000 64.1 (4/98) h29días, 1000 66.2 (32/131) h36días, 1000 65.3 (18/95) H GONZALEZ

Carrera 10 Hora: 05:20:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SAME II - Haras LA MULERA

Never Give Up

m.a.3a.Leave Of Absence (Harlan's Holiday)
en Cherokee Eyes (Cherokee Run)
José Ledezma

Ks. 54


Tomás Sánchez

2
PP
2
Stud LOJICAR - Haras VISTA HERMOSA

El Ferretero

m.c.3a.Stalwartly (Gone West)
en Ferretera (Purge)
Pedro La Cruz

Ks. 50


Manuel A. Pérez
10ago
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(6-6) 5 - 10 3/4
Continente
13000 Adrián Castellanos
14jul
1400 - 85 1/5 - Per./3a
(5-5) 4 - 15 3/4
King Of Copper
2500 Álvaro Finol
22jun
1800 - 115 2/5 - Per./3a
(3-3) 3 - 15 1/2
Power Indy
900 Jaime Lugo
26may
1800 - 117 - Per./3a
(4-3) 3 - 5 3/4
Will El Grande
14200 Jaime Lugo
05may
1300 - 80 - Per./3a
(0-0) 6 - 16
Aikon
14600 Cipriano Gil

h15días, 1000 66.3 (27/98) h22días, 900 59.4 (1/2) h29días, 1000 79.1 (130/131)
3
PP
3
Stud SADLER'S WELLS I - Haras EL ROSAL

Mr. Julián

m.z.3a.Storm Chart (Storm Cat)
en Elizabeth Queen (Keratoid)
Andry Brito

Ks. 52


Carlos Guitián
21jul
1300 - 78 3/5 - Per./3a
(0-9) 6 - 21 1/4
Long Drive
50000 Andry Brito

h16días, 1000 73.1 (31/38) h36días, 1000 64.3 (10/95) K BRICEÑO h43días, 1000 68.3 (35/86) G A BARRIOS
4
PP
4
Stud ALFREDO C. - Haras LA ALAMEDA

Citation War

m.c.3a.Clock (Danzig)
en Dream's Peace (Abduction)
Misael Rodríguez V.

Ks. 54


Reynaldo Yánez
04ago
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(0-5) 4 - 5 1/4
Camuflado
1600 Misael Rodríguez V.
29jun
1100 - 66 - Per./3a
(3-2) 2 - 3 1/2
The Minners Boss
1750 Roberth Capriles
15dic
1100 - 65 2/5 - PLV
(8-5) 3 - 5 1/4
Eldije
500 Jaime Lugo
18nov
800 - 45 2/5 - Per2a
(0-2) 3 - 4 1/4
Black Will
20 Renzo Colina
13oct
1100 - 63 3/5 - Per2a
(7-7) 3 - 15 1/2
Gran Omero
205 José Quintero

h22días, 600 39.4 (46/100) F URDANETA h29días, 800 56.1 (5/6) h36días, 600 41.3 (52/81)
5
PP
5
Stud REY GUZZO - Haras PAUMAR

Rey Guzzo

m.c.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Sunrise Summer (Summer Squall)
Jonathan Herrera

Ks. 50.5


Carlos A. Arteaga
04ago
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(5-4) 2 - 3 1/4
Camuflado
13000 Jonathan Herrera
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(2-3) 3 - 8 1/4
Papá Pío
50000 Jonathan Herrera
05may
1300 - 80 - Per./3a
(9-9) 11 - 30 3/4
Aikon
12600 Jonathan Herrera

h22días, 1000 66.4 (47/129) h29días, 600 40.4 (50/83) h50días, 1000 64.3 (10/125) J HERRERA
6
PP
6
Stud TEAM WORK RACING - Haras LA INVASIóN

Off Limited

m.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Strong Willed Lady (Leroidesanimaux)
Maykor Ibarra

Ks. 54


Manuel A. Pérez
21jul
1300 - 78 3/5 - Per./3a
(6-5) 3 - 11 3/4
Long Drive
800 Jean G. Briceño A.
30jun
1500 - 93 2/5 - Per./3a
(5-4) 3 - 8
Príncipe Andrés
1300 Rawhy Cermeño
02jun
1200 - 70 2/5 - Per./3a
(7-6) 3 - 11 1/4
Black Fénix
1000 Rawhy Cermeño
23mar
1300 - 78 2/5 - ATG
(3-6) 6 - 12 3/4
My Forcing Mate
20000 Arnaldo Chirinos
17feb
1500 - 92 2/5 - Per./3a
(3-5) 5 - 8 1/4
Kandinsky
800 Kelvin Perfecto

h15días, 1000 66.3 (27/98) h36días, 1000 64 (7/95) h43días, 1000 63.3 (2/86)
7
PP
7
Stud APPLE - Haras MONUMENTAL

Manzanito

m.c.3a.Ershaad (Kingmambo)
en La Climastone (Wild Tempest)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Jesús Romero R.
21jul
1300 - 78 3/5 - Per./3a
(4-3) 4 - 13 1/4
Long Drive
3500 Jonathan Herrera

h15días, 1000 71.3 (77/98) J G HERNAN h37días, 1000 63.1 (5/64) h43días, 1000 66.4 (17/86)
8
PP
8
Stud A.ROD-PITAZO - Haras PAUMAR

Flaubert

m.a.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Spectacular Baby (Water Poet)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Nelson Castillo

h23días, 1000 65.4 (4/40) E AREVALO
9
PP
9
Stud CANNON-TUSCAN - Haras LA QUEBRADA

Príncipe Derek

m.z.3a.Documentary (Storm Cat)
en Adivina (Synergetic)
Adrián Castellanos

Ks. 50


Mauricio Torreblanca

Carrera 11. Lote: Per./3a Madrina Martha Music And Love


Carrera 11 Hora: 05:45:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud PAUMAR - Haras LA PRIMAVERA

*Madrina Martha

h.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en De La Sierra (American Halo)
Jaime Lugo

Ks. 53.5


Rafael V. Alemán h.
28jul
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(4-3) 4 - 5 1/4
Princess Yhila
4000 Bernardo Monticelli
30jun
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(3-3) 3 - 17 1/4
Mía Faustina
4500 Bernardo Monticelli
02jun
1200 - 74 - Per./3a
(2-2) 6 - 13 1/4
Cautelosa
1200 José G. Hernández
12may
1100 - 67 3/5 - Per./3a
(1-2) 2 - 1/2
Lady Zarina
3000 José G. Hernández
19abr
1100 - 66 - Per./3a
(1-5) 6 - 14
La Estricta
3200 Ismeiro Villalobos

h15días, 200 14.1 (2/2) h29días, 600 40.2 (42/83) h36días, 1000 65.4 (22/95)
2
PP
2
Stud WILLRAF - Haras LA ALAMEDA

Miss Arantxa

h.z.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Queen Of Seas (Groomed to Win)
Lexander Sánchez

Ks. 53


Nelson Castillo
29jun
1500 - 92 1/5 - Per./3a
(3-4) 7 - 18 3/4
Queen Mónica
7000 Misael Rodríguez V.
09jun
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(3-2) 2 - 1/2
Princess Gabriela
800 Misael Rodríguez V.
01jun
1500 - 95 - Per./3a
(5-4) 4 - 7 1/4
Su Majestad
5000 Misael Rodríguez V.
26may
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(5-4) 6 - 10 3/4
Black Panter
560 Misael Rodríguez V.
05may
1300 - 81 - Per./3a
(2-2) 8 - 14
Queen Valentina
800 Misael Rodríguez V.

h15días, 1000 65.4 (16/98) h23días, 1000 76 (37/40) h29días, 1000 68.3 (73/131)
3
PP
3
Stud Z.M. - Haras MONUMENTAL

Enmantillada

h.c.3a.Documentary (Storm Cat)
en Exitosa (Water Poet)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Fernando Parilli

4
PP
4
Stud RONTOS RACING STABLES - Haras ALEGRíA

Zai Zai

h.z.3a.Blackberry Road (Gone West)
en Urbane Candor (Exploit)
Franklin Velásquez

Ks. 49


Tomás Sánchez
07jul
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(5-6) 7 - 32
Maroon
50000 Franklin Veliz
12may
1100 - 64 4/5 - G-1/3a
(6-7) 7 - 19 1/4
La Estricta
20000 Antonio A. Girón

h23días, 600 39 (10/71)
5
PP
5
Stud QUARTERBACK - Haras URAMA

Racing Icons

h.t.3a.Z Humor (Distorted Humor)
en Dazzle Me (Tactical Cat)
Misael Rodríguez V.

Ks. 54


Reynaldo Yánez
20jul
1300 - 80 - Per./3a
(2-4) 2 - 6 1/2
Crazy Go
3500 Cipriano Gil
23jun
1200 - 73 - Per./3a
(3-2) 3 - 3
Queen Clementina
2250 Roberth Capriles
12may
1100 - 67 3/5 - Per./3a
(2-4) 3 - 2 3/4
Lady Zarina
800 Félix Velásquez
02dic
800 - 46 - Per2a
(0-4) 4 - 5
Mother Love
17.5 Jaime Lugo

h16días, 600 41.3 (40/67) M A PEREZ h37días, 600 43.2 (54/66) M OROZCO h44días, 800 58.1 (4/4)
6
PP
6
Stud GOOD TIME I - Haras LA PRIMAVERA

*Music And Love

h.c.3a.Love And Music (Music School)
en Give Me Love (Big Prairie)
Andry Brito

Ks. 53.5


Carlos A. Arteaga
27jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(5-6) 2 - 2 1/2
De Rous
1750 Andry Brito
14jul
1400 - 86 - Per./3a
(7-7) 5 - 13 1/2
Dushi Princess
21000 Andry Brito
29jun
1500 - 92 1/5 - Per./3a
(2-5) 6 - 18 1/4
Queen Mónica
31500 Andry Brito
08jun
1300 - 81 3/5 - Per./3aNF2
(5-4) 3 - 5 3/4
Kaissa
1000 Andry Brito
01jun
1500 - 95 - Per./3a
(2-3) 5 - 11 1/2
Su Majestad
7800 Jonathan Herrera

h113días, 1000 65.1 (9/178)
7
PP
7
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Reims

h.c.3a.Olympic (Danzig)
en That's Life (Storm Creek)
Félix Velásquez

Ks. 52


Rubén Lanz
20jul
1300 - 80 - Per./3a
(8-8) 8 - 37 1/4
Crazy Go
16500 Félix Velásquez
09jun
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(5-4) 5 - 21 1/4
Princess Gabriela
2400 Francisco Urdaneta

h15días, 1000 74 (93/98) h36días, 1000 67.1 (42/95) h43días, 600 43 (53/78) F URDANETA
8
PP
8
Stud SAN REMO - Haras LOS AGUACATES

Ardenas

h.c.3a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Frimac (Macau)
Jean G. Briceño A.

Ks. 53


Rubén Lanz
03ago
1200 - 71 3/5 - Per./3a
(7-3) 2 - 11 1/4
Venecia Queen
8000 Cipriano Gil
14jul
1100 - 67 2/5 - Per./3a
(2-1) 2 - Cbz.
Gran Eclipse
2000 Cipriano Gil
23jun
1200 - 73 - Per./3a
(2-5) 5 - 7 1/2
Queen Clementina
4500 Adrián Castellanos
01jun
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(4-3) 2 - 6 1/2
Devozione
600 Adrián Castellanos

h43días, 1000 74.1 (75/86) h50días, 400 30.1 (6/6) h64días, 1000 67.1 (52/153) A CASTELLA
9
PP
9
Stud H.D.S. - Haras URAMA

The Shot Time

h.t.3a.Z Humor (Distorted Humor)
en Tapitly (Tapit)
Samuel Marín

Ks. 49


Carlos L. Giardinella
15jun
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(1-4) 3 - 4
Una Pertutti
6500 Jean C. Rodríguez
26may
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(8-7) 5 - 9 1/4
Black Panter
1600 Jean C. Rodríguez

h23días, 600 43.1 (58/71) J C RODRIG h30días, 600 39.1 (16/73) h36días, 600 48 (78/81)
10
PP
10
Stud REINA CHICHI - Haras LA ALHAMBRA

Gitana Fiel

h.c.3a.Minimise Risk (Galileo)
en Arnely Princess (Solitary Vision)
Jonathan Aray

Ks. 52


Dany Pimentel
09feb
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(8-8) 10 - 34 1/2
Wonderful World
7700 José G. Hernández
18nov
800 - 45 4/5 - Per2a
(0-1) 5 - 10
Orquídea Blanca
9 José G. Hernández
04nov
1200 - 73 2/5 - Per2a
(3-1) 4 - 15 1/2
Reina De Corazones
12 Cipriano Gil
13oct
1100 - 66 1/5 - Per2a
(5-3) 4 - 9 3/4
La Azafata
95 José G. Hernández

h22días, 1000 71.3 (102/129) h37días, 1000 71.1 (53/64) h50días, 500 32 (2/3)