Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

sábado
24-08-19 LR
domingo
25-08-19 LR

La Rinconada sábado, agosto 17---2019


Carrera 1 Hora: 01:30:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92 1/5) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SANCHECITO - Haras LA ORLYANA

Great Enanex

m.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Perfumada (Water Poet)
Jean G. Briceño A.

Ks. 54


Carlos A. Arteaga
28jul
1600 - 100 1/5 - G-1/4a
(5-3) 2 - 4 1/4
Two Time
2250 Jonathan Herrera
21jul
1800 - 117 2/5 - G-1/4a
(4-2) 2 - 6 1/2
Morante
800 Jonathan Herrera
06jul
1500 - 93 3/5 - G-1/4a
(2-3) 2 - 3
Unstoppable
550 Roberth Capriles
16jun
1500 - 92 4/5 - G-1/4a
(2-3) 4 - 4 1/2
Trucutrú
1750 Kelvin Perfecto
05may
1800 - 116 1/5 - G-2/3a5
(5-4) 4 - 8
Papá Pedro
3600 Misael Rodríguez V.

h49días, 1000 68.3 (63/125) R CAPRILES h70días, (-15) CPO La de Horacio VENIAN DE LOS 1200 BIEN MOVIDO 200 FINALES ESTE #VALUE! (#VALUE!) H AVILA h77días, 1000 70.4 (75/121) E AREVALO
2
PP
2
Stud A & P - Haras LA PRADERA

Express

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Barvalentina (Striding Out)
Jonathan Herrera

Ks. 49


Alcides Abreu
11ago
1800 - 115 1/5 - G-1/4a
(1-1) 4 - 16 3/4
East Bay
3500 Jonathan Herrera
20jul
1800 - 117 3/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 7 3/4
Termoli
1044.83 Jonathan Herrera
14jul
1300 - 81 - Per./4a
(5-6) 3 - 2 1/4
Appaloos
1750 Wilfredo Vásquez
30jun
1400 - 86 2/5 - Per./4a
(0-7) 5 - 14 3/4
Special Santi
1750 Adrián Castellanos
15jun
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(2-3) 3 - 1 1/4
Chuchú Zeta
1100 Adrián Castellanos

h295días, 1000 66.4 (11/77) h323días, 1000 70.1 (57/95) h463días, 1000 73 (70/78)
3
PP
3
Stud EL TEOREMA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Morralete

m.c.4a.Treasure Beach (Galileo)
en Miss Overdrive (A. P. Warrior)
Ivián Ruíz

Ks. 51.5


Paul Valery
11ago
1800 - 115 1/5 - G-1/4a
(4-3) 2 - 5 1/4
East Bay
2500 Jorge L. Pérez
05jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a-Traq.
(7-4) 5 - 6 1/4
Two Time
3000 Héctor M. Ávila
23jun
1400 - 85 1/5 - G-1/4a
(3-5) 2 - 7
The Brother
17000 Jorge L. Pérez
02jun
1200 - 73 1/5 - G-1/4a-NF2
(6-4) 3 - 5 3/4
Temerario
7000 Jorge L. Pérez
17mar
1100 - 64 3/5 - G-1/4a
(6-6) 7 - 11 3/4
Squeamish
3600 Edgardo Arévalo

h85días, 1000 70.3 (47/69) h112días, UN GALOPON TOTAL () h169días, 1000 63.3 (4/83)
4
PP
4
Stud MIKE - Haras DEL SUR

Río Takutu

m.c.4a.High Stakes Player (A.P. Indy)
en La Otra Plebeya (BestYouCanBe)
Samuel Marín

Ks. 49


Miguel Cortez
11ago
1800 - 115 1/5 - G-1/4a
(3-4) 3 - 12 1/4
East Bay
5000 Ivián Ruíz
28jul
1600 - 100 1/5 - G-1/4a
(3-5) 4 - 9 1/2
Two Time
8500 Francisco Urdaneta
21jul
1800 - 117 2/5 - G-1/4a
(2-4) 3 - 10
Morante
4500 Francisco Urdaneta
07jul
1600 - 100 2/5 - Per./4a
(3-3) 1 - 2
Prince Diego
1002.16 Francisco Urdaneta
30jun
1400 - 86 2/5 - Per./4a
(3-5) 6 - 15
Special Santi
2750 Francisco Urdaneta

h56días, 1000 66.4 (31/105) h84días, 1000 65.4 (25/152) h112días, 900 61.2 (1/4)
5
PP
5
Stud L.F. - Haras VISTA HERMOSA

Luis The Great

m.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Sun Daily (Really Awesome)
Franklin Velásquez

Ks. 50


Miguel Hernández
10ago
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(4-5) 3 - 8
Chicho
32000 José A. Balliache
28jul
1600 - 100 1/5 - G-1/4a
(4-4) 3 - 8 3/4
Two Time
35500 José A. Balliache
05jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a-Traq.
(1-5) 6 - 7 1/2
Two Time
38500 Rafael A. Dumont
28abr
1800 - 116 2/5 - G-1/4a
(5-4) 6 - 9 1/4
Elegido
5400 José L. Ramírez
19abr
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(2-6) 4 - 13 1/4
CassiusClay
20000 José L. Ramírez

h28días, 1000 64.2 (7/131) h35días, 900 57.4 (1/4) h176días, 1000 64.4 (16/183)

Carrera 2 Hora: 01:50:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./5a

Premio: Bs. 10.200.000 Para Machos de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL BOSQUE - Haras EL BOSQUE

Albaladi

m.c.5a.Different Kind (Danzig)
en Families Flying (Seeking a Dream)
Kervin Jiménez

Ks. 53.5


Juan C. García
04ago
1100 - 70 1/5 - Per./5a
(6-3) 2 - 3/4
Night Rider
1600 Jaime Lugo
29jun
1100 - 67 1/5 - Per./5a
(6-4) 4 - 9 1/4
Khalil
2250 Adrián Castellanos
19ene
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(3-0) 11 - 10
Code Of War
1200 Edgar J. García
23dic
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(8-8) 4 - 9 1/4
Refucilo
1300 Félix Vásquez
25nov
1100 - 68 4/5 - Per./4a
(3-3) 6 - 3 1/4
Rey Enero
22.5 Aldry Siso

h56días, 600 39.2 (26/62) h161días, 600 41.2 (51/84) h218días, 1000 71.4 (56/76)
2
PP
2
Stud PAPITA - Haras NORTE SUR

Papita Jr.

m.c.5a.One Great Cat (Storm Cat)
en Por Venganza (Matty G.)
Jean G. Briceño A.

Ks. 53.5


José G. Querales
04ago
1100 - 70 1/5 - Per./5a
(4-5) 3 - 2 1/4
Night Rider
2800 Félix Velásquez
16jun
1200 - 74 1/5 - Per./5a
(4-6) 4 - 19 1/4
Rey Frank
3500 Kelvin Perfecto
31may
1100 - 68 2/5 - Per./5a
(2-3) 4 - 5 3/4
Russo Man
2600 José G. Hernández
11may
1100 - 67 3/5 - Per./5a
(1-4) 3 - 8 1/2
White Walker
2200 Franklin Velásquez
23mar
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(5-4) 9 - 12 1/4
Split
10800 José G. Hernández

h85días, 600 42.4 (50/61) h106días, 500 33 (5/14) h112días, 600 47.3 (98/98)
3
PP
3
Stud GRAN MATIZ II - Haras AGROPECUARIA GRAN MATIZ

Carguero

m.c.5a.El Amoroso (El Amante)
en Vilmary (Follow On)
Jonathan Nava

Ks. 52


Mauricio Torreblanca

4
PP
4
Stud TRíPTICO - Haras ALEGRíA

Obediente

m.c.5a.Borrego (El Prado)
en Maricot (Honour And Glory)
Andry Brito

Ks. 60


Carlos A. Arteaga
30jun
1300 - 79 4/5 - G-1/5a
(6-8) 5 - 21 1/4
Northern War
19000 Andry Brito
11may
1400 - 88 4/5 - G-1/5a
(4-7) 8 - 10 1/2
Water Delta
4200 Jonathan Herrera
06abr
1300 - 81 1/5 - Per./5a
(6-6) 6 - 18 3/4
King Writer
600 María A. Bruzual
16feb
1500 - 94 1/5 - Per./5a
(2-4) 2 - 2 1/2
El Chillan
180 María A. Bruzual
08dic
1200 - 73 - Per./4a
(4-4) 4 - 7 3/4
Water Delta
11 Adrián Montes

h21días, 600 39.2 (33/100) h22días, SOLO PIQUE () h35días, 600 44.2 (67/81)
5
PP
5
Stud LOS ALFREDOS - Haras TAMANACO

Commendatore

m.c.5a.Runspastum (Woodman)
en Warrior Lady (West Coast Warrior)
Pedro J. Camejo

Ks. 54


Aldo Traversa
04ago
1100 - 70 1/5 - Per./5a
(1-6) 6 - 11 1/2
Night Rider
16000 Pedro J. Camejo
07jul
1200 - 73 1/5 - Per./5a
(4-4) 4 - 15 1/4
Libertario
50000 Pedro J. Camejo
29jun
1100 - 67 1/5 - Per./5a
(5-7) 5 - 10 3/4
Khalil
50000 Pedro J. Camejo
16jun
1200 - 74 1/5 - Per./5a
(6-4) 5 - 22 1/2
Rey Frank
50000 Pedro J. Camejo
11may
1100 - 67 3/5 - Per./5a
(8-8) 8 - Rodó
White Walker
6200 Ivián Ruíz

h71días, 1000 70.4 (48/67) N MEZA h308días, 1000 64.3 (19/123) K BRICEÑO h336días, 1000 66.1 (30/115)
6
PP
6
Stud C.R.V.R. - Haras NORTE SUR

Maribo

m.c.5a.Alaazo (A.P. Indy)
en Encendida. (Smarty Jones)
Joel Méndez

Ks. 52


Luis Peraza
04ago
1100 - 70 1/5 - Per./5a
(3-2) 4 - 6 1/4
Night Rider
26000 Joel Méndez
29jun
1100 - 67 1/5 - Per./5a
(2-5) 7 - 17 1/2
Khalil
3500 Maykor Ibarra
19ene
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(6-6) 8 - 7 1/4
Code Of War
4200 Félix Vásquez
16dic
1100 - 67 - Per./4a
(2-0) 10 - 13 1/4
Don Pietro
4500 Jorge Ortega
25nov
1100 - 68 4/5 - Per./4a
(4-4) 4 - 1 1/2
Rey Enero
220 Jorge Ortega

h35días, 600 42.3 (60/81) h183días, 1000 68.4 (35/80) h190días, DIO PONY () M IBARRA

Carrera 3 Hora: 02:10:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92 1/5) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud NELBEL - Haras VISTA HERMOSA

Elysium

m.z.4a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Las Camelias (Supervisor)
Jonathan Herrera

Ks. 51


César Pérez
20jul
1800 - 117 3/5 - Per./4a
(3-2) 4 - 11 1/4
Express
4000 Jean G. Briceño A.
06jul
1300 - 81 4/5 - Per./4aNF2
(5-6) 3 - 2 3/4
Irawo
3500 Maykor Ibarra
08jun
1500 - 94 4/5 - Per./4a
(5-7) 7 - 25 1/2
Grandson Gus
3000 Maykor Ibarra
31may
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(6-6) 6 - 12 3/4
Mighty Mikael
15600 Francisco Quevedo
19may
1300 - 81 3/5 - Per./4aNF2
(2-7) 4 - 11 3/4
Diego Abraham
2200 Maykor Ibarra

h14días, 1000 69.2 (56/98) C GIL h49días, 1000 67 (39/125) h57días, 500 32.4 (4/16)
2
PP
2
Stud ÚNICO - Haras LA ALHAMBRA

Kratos

m.z.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Attagal (Atticus)
Samuel Marín

Ks. 51.5


Luis Fontes V.
27jul
1100 - 68 2/5 - Per./4aNF2
(5-5) 3 - 2 1/2
Kaiser Barcelona
1750 Wilfredo Vásquez
06jul
1200 - 73 - Per./4a
(4-5) 5 - 12 3/4
Clandestino
48000 Misael Rodríguez V.
30jun
1400 - 86 2/5 - Per./4a
(5-3) 7 - 16 1/4
Special Santi
5000 Francisco Quevedo
08jun
1500 - 94 4/5 - Per./4a
(3-3) 4 - 6
Grandson Gus
800 Rawhy Cermeño
12may
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(5-5) 4 - 12 1/2
Patatín Patatán
1600 Rawhy Cermeño

h84días, 600 36.4 (4/81) h126días, 1000 65.4 (35/149) h133días, 1000 73.3 (120/131)
3
PP
3
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Termoli

m.c.4a.Olympic (Danzig)
en Cornamusa (Amjaad)
Jean G. Briceño A.

Ks. 51.5


Rubén Lanz
20jul
1800 - 117 3/5 - Per./4a
(2-3) 2 - 7 3/4
Express
2250 Cipriano Gil
07jul
1600 - 100 2/5 - Per./4a
(2-2) 3 - 8 3/4
Río Takutu
5000 Julio Moncada
08jun
1500 - 94 4/5 - Per./4a
(2-4) 5 - 7 1/2
Grandson Gus
11200 Ivián Ruíz
17mar
1800 - 117 1/5 - Per./4a
(8-5) 4 - 20 3/4
Unstoppable
6600 Ivián Ruíz
10feb
1100 - 65 3/5 - Per./4a
(9-0) 14 - FC
Gregoriano
10000 Johan J. Rengifo

h14días, 600 39.2 (34/77) h21días, 600 44.3 (89/100) h35días, 1000 74.2 (89/95) C GIL
4
PP
4
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Rieti

m.c.4a.Olympic (Danzig)
en Miss Kermesse (In Character)
Franklin Velásquez

Ks. 49


Rubén Lanz
27jul
1100 - 68 2/5 - Per./4aNF2
(6-7) 7 - 25 3/4
Kaiser Barcelona
50000 Ivián Ruíz
06jul
1300 - 81 4/5 - Per./4aNF2
(6-7) 6 - 25 1/4
Irawo
50000 Maikel Rodríguez
22jun
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(9-7) 7 - 16 1/4
Texidor
50000 Ivián Ruíz
17feb
1200 - 72 - Per./4a
(9-9) 7 - 30 1/4
Wladimir Speed
10000 Francisco Quevedo
27ene
1200 - 72 4/5 - Per./4a
(0-0) 9 - 32 3/4
Classic Arnold
10000 Edgardo Arévalo

h14días, 1000 67.1 (35/98) h28días, 1000 71.4 (114/131) h63días, 1000 71.1 (114/153)
5
PP
5
Stud LEóN STABLE FARM - Haras GRAN SOL

Maximum Olimpic

m.c.4a.Olympic (Danzig)
en Sine Qua Non (Synergetic)
Enrique González

Ks. 49


Miguel Cortez
28jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a4
(8-8) 8 - Rodó
Chocomelao
7000 Pedro J. Camejo
19abr
1500 - 93 4/5 - Per./4a
(4-2) 5 - 13
Il Partigiano
1600 Arnaldo Chirinos
07abr
1500 - 93 2/5 - Per./4a
(9-9) 3 - 10 1/4
Campobasso
1400 Arnaldo Chirinos
02mar
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(8-2) 3 - 7 3/4
Trucutrú
2400 Arnaldo Chirinos
20ene
1200 - 73 2/5 - Per./4aNF2
(8-4) 4 - 8 3/4
Running Jet
700 Francisco Urdaneta

h28días, 1000 65 (14/131) h77días, 600 38.3 (15/74) h161días, 1000 79.3 (121/121)
6
PP
6
Stud PITO MARTíNEZ I - Haras MONTESANO

Sir Benet

m.c.4a.Blackberry Road (Gone West)
en Aranda II (Golden Missile)
María A. Bruzual

Ks. 52


Miguel Mejías
10ago
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(6-6) 2 - 7 1/4
Cocuy
7000 Ángel Ibarra
28jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a4
(2-1) 3 - 8
Chocomelao
2500 Ángel Ibarra
06jul
1200 - 73 - Per./4a
(5-6) 6 - 13
Clandestino
4500 Samuel Marín
17mar
1300 - 79 2/5 - Per./4aNF2
(6-6) 4 - 9 3/4
CassiusClay
350 Edgar J. García
02mar
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(2-3) 3 - 2
Over Bet
800 Edgar J. García

h50días, 600 43.1 (57/60) h64días, 600 40.4 (24/67) h71días, 600 46.3 (58/58)
7
PP
7
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Critical Money

m.a.4a.Show Up (A.P. Indy)
en Money One (Striding Out)
Omar Guedez

Ks. 55.5


Aldo Traversa
10ago
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(3-2) 3 - 8 1/4
Cocuy
4500 Omar Guedez
06jul
1300 - 81 4/5 - Per./4aNF2
(3-3) 2 - Pcz.
Irawo
550 Omar Guedez
15jun
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(1-1) 5 - 6
Chuchú Zeta
6000 Omar Guedez
08jun
1100 - 67 - Per./4a
(6-3) 5 - 7
Deep Sea Baby
4400 Omar Guedez
19may
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(2-2) 6 - 17 1/2
Influencer
3000 Félix Vásquez

h14días, 1000 64.3 (8/98) A A BELLARD h22días, 800 50.2 (1/1) h49días, 600 35.4 (1/94)

Carrera 4 Hora: 02:35:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: G-1/4a-NF2

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 4 años Ganadores de 1. Sin figuración 2°-4° lugar en sus últimas 2 actuaciones (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LINDA ABRIL - Haras OROPAL

Bella Flamingo

h.c.4a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Flamingo Gold (Chemie)
Félix Velásquez

Ks. 52


Fernando Parilli
03ago
1200 - 72 3/5 - G-1/4a
(6-7) 5 - 19
Survival Lady
36000 Félix Velásquez
07jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(7-7) 8 - 12
Petit Savage
9000 Jonathan Aray
26may
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(6-6) 5 - 9 1/2
Lady Di
6400 Jonathan Aray
12may
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(4-4) 4 - 7 1/4
Tramoyera
10400 José L. Ramírez
28abr
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(6-6) 7 - 14 1/4
Valerosa
20000 Edwin Jaramillo G.

h22días, 1000 67.4 (16/40) h29días, 1000 67.4 (17/55) h35días, 1000 70.1 (70/95) J ARAY
2
PP
2
Stud MI PATIS - Haras DEL MAR

Autana

h.c.4a.Grand Adventure (Grand Slam)
en Día de Oro (Too Many Notes)
José D. González F.

Ks. 49


Ezequiel González
20jul
1800 - 116 1/5 - G-1/4a
(4-6) 8 - 51 3/4
Mamba Negra
50000 Jonathan Herrera
06jul
1300 - 81 - G-1/4a-NF2
(3-3) 8 - 16 1/4
Princess Zore
4000 Jonathan Herrera
23jun
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(1-1) 7 - 18 1/4
Claudia Karina
50000 Jonathan Herrera
31may
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(5-3) 6 - 19
Accoppiata
6600 Germán González
06abr
1100 - 71 - G-1/4a
(2-2) 8 - 10 1/2
Muniqui
1400 Félix Velásquez

h49días, 600 38 (8/94) h63días, 1000 70 (102/153) h85días, 1000 67.4 (25/69)
3
PP
3
Stud PACIFIC-ZOE & ASDRU - Haras OROPAL

Princesa Zoe

h.c.4a.America Alive (American Chance)
en Zyan Ya (Animation)
Maykor Ibarra

Ks. 52


Alberto Salazar
07jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(0-0) 11 - 15 1/2
Petit Savage
50000 Andriu J. González
23jun
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(6-4) 6 - 17 1/2
Claudia Karina
45000 Brenys Estupiñán
31may
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(6-5) 3 - 6 3/4
Camp Nou
20000 Brenys Estupiñán
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(2-5) 5 - 23
Querida Mía
10200 Maykor Ibarra
06abr
1100 - 71 - G-1/4a
(8-8) 6 - 8 1/4
Muniqui
11600 Maykor Ibarra

h14días, 600 39 (29/77) h21días, 1000 71.3 (102/129) h70días, 1000 67 (39/120)
4
PP
4
Stud SADLER'S WELLS - Haras EL ROSAL

Money Estelar

h.c.4a.Azafran (Afleet Alex)
en Miss Sucre (Runspastum)
Omar Guedez

Ks. 52


Aldo Traversa
07jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(5-8) 7 - 12
Petit Savage
50000 Omar Guedez
15jun
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(4-6) 6 - 16
La Gran Aurelia
20500 Omar Guedez
31may
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(4-4) 3 - 11
Accoppiata
8800 Francisco Quevedo
26may
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(5-5) 7 - 15 1/2
Lady Di
7800 Félix Velásquez
11may
1100 - 68 3/5 - Per./4a
(4-3) 1 - 3 1/2
La De Tamara
575.17 Félix Velásquez

h14días, 600 37.4 (10/77) h29días, 600 39.2 (20/73) h50días, 600 41.3 (43/60)
5
PP
5
Stud J.R.-BRU-MAR - Haras PAUMAR

Beside You

h.c.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Sunrise Summer (Summer Squall)
Keyner Zonett

Ks. 52


Luis Martín
03ago
1200 - 72 3/5 - G-1/4a
(7-6) 6 - 20
Survival Lady
53000 María A. Bruzual
07jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(2-2) 10 - 13 1/2
Petit Savage
49500 Jesús Pimentel
08jun
1200 - 75 4/5 - Per./4aNF2
(2-3) 1 - 1 3/4
Bailarina
702.24 Francisco Quevedo
26may
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(0-0) 7 - 16 3/4
My Loving Mate
10400 Franklin González Jr.
01dic
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(7-7) 7 - 15 3/4
Autana
255 José G. Hernández

h35días, 1200 79.3 (1/3) h49días, 1000 67.3 (43/125) h56días, 1000 69 (63/105)
6
PP
6
Stud L & H - Haras EL BOSQUE

Soy De Mariana

h.c.4a.Macho Again (Macho Uno)
en Okanagan Strike (Smart Strike)
Lexander Sánchez

Ks. 52


Dotwing Fernández
06jul
1300 - 81 - G-1/4a-NF2
(8-7) 7 - 15 1/4
Princess Zore
7000 Edgardo Arévalo
31may
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(7-7) 7 - 89 1/4
Accoppiata
10800 Edgardo Arévalo
26may
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(9-9) 9 - 16 3/4
Lady Di
11000 Samuel Marín
19abr
1300 - 81 3/5 - G-1/4a
(2-3) 4 - 2 3/4
Lady Mía
20000 Samuel Marín
03mar
1300 - 79 - G-1/4a
(0-0) 9 - 19 1/4
Afefe Ire
10000 Ivián Ruíz

h28días, 600 40.1 (38/83) h56días, 500 33.1 (2/3) h91días, 600 43.1 (53/66)
7
PP
7
Stud MARVEL 2015 - Haras VISTA HERMOSA

Mygold

h.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Abebas Gold (Le Voyageur)
Samuel Marín

Ks. 53.5


Gabriel Márquez
07jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(0-0) 12 - 16 3/4
Petit Savage
6500 Maykor Ibarra
23jun
1400 - 87 1/5 - G-1/4a
(5-6) 5 - 9 3/4
Claudia Karina
2500 Maykor Ibarra
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(5-4) 3 - 5 3/4
Querida Mía
400 Francisco Quevedo
05may
1300 - 80 2/5 - G-1/4a
(9-8) 3 - 3 3/4
Altamira
900 Francisco Quevedo
28abr
1500 - 93 4/5 - G-2/3a5
(6-7) 4 - 2 3/4
Pati Pati
900 Francisco Quevedo

h35días, 400 31.4 (6/7) h49días, 1000 69.3 (78/125) h63días, 1000 67.4 (68/153)

Carrera 5 Hora: 03:00:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 14.025.000 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud TEAM WORK RACING - Haras LA INVASIóN

Gran Poseidón

m.c.4a.Midnight Lute (Real Quiet)
en Diamond Dazzle (Indian Charlie)
José G. Saballo

Ks. 53.5


Miguel Mejías
06jul
1500 - 93 3/5 - G-1/4a
(1-1) 3 - 3 1/2
Unstoppable
2500 Iván Pimentel Jr.
02jun
1200 - 73 1/5 - G-1/4a-NF2
(3-3) 2 - 4 1/2
Temerario
600 Misael Rodríguez V.
28abr
1800 - 116 2/5 - G-1/4a
(3-2) 8 - 12
Elegido
400 Jaime Lugo
14abr
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(7-8) 9 - 16 1/4
Gregoriano
800 Cipriano Gil
24mar
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(7-7) 3 - 4 1/2
Wladimir Speed
800 Cipriano Gil

h57días, 1000 68.4 (51/77) I PIMENT JR h63días, 1000 65.1 (20/153) h85días, 1000 70.2 (44/69) M RODRIG V
2
PP
2
Stud ALBARRáN-ROBAINA - Haras OROPAL

Apostillado

m.c.4a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Padmé (Striding Out)
Maykor Ibarra

Ks. 52


Ramón García M.
21jul
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(1-6) 4 - 6 3/4
Spoleto
4500 Maykor Ibarra
14abr
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(9-9) 7 - 9 3/4
Gregoriano
3800 Jaime Lugo
17mar
1100 - 64 3/5 - G-1/4a
(9-0) 6 - 10 1/2
Squeamish
900 Jaime Lugo
20ene
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(9-9) 1 - 3/4
Express
382.41 María A. Bruzual
08dic
1200 - 72 1/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 8 1/4
Classic Shot
20 Adrián Castellanos

h14días, 600 45.4 (74/77) h35días, 1000 63.4 (4/95) h42días, 1000 72.2 (66/86)
3
PP
3
Stud M JORDAN 23 - Haras OROPAL

Born To Fly

m.c.4a.Deliberately (A.P. Indy)
en The Golden Ángel (Solitary Vision)
Jorge L. Pérez

Ks. 52


Miguel Mejías
27jul
1100 - 65 1/5 - G-1/4a
(4-5) 4 - 5 1/4
Príncipe Adriano
1000 Misael Rodríguez V.
23jun
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(6-7) 4 - 2 1/2
Sr. Fidel
3000 Andry Brito
09jun
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(1-1) 4 - 7
Elite Performance
9400 Andry Brito
28abr
1300 - 80 - Per./4a
(2-1) 1 - 4 1/4
Kapayacual
468.45 Kevin Aray
08dic
1200 - 72 1/5 - Per./3a
(1-2) 7 - 8 1/2
Classic Shot
40 Adrián Montes

h28días, 400 27.3 (10/15) M RODRIG V h43días, 600 39 (16/73) E GUTIERRE h77días, 1000 71.3 (83/121) A BRITO
4
PP
4
Stud Z.M. - Haras LUISIANA

Castizo

m.c.4a.Thabiaan (Street Cry)
en Sunsational (Chayim)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 54


Fernando Parilli
05jul
1300 - 78 4/5 - G-1/4a-NF2
(1-2) 4 - 7 1/2
Príncipe Antwan
1250 Jonathan Aray
09jun
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(5-7) 9 - 11
Elite Performance
3800 Edgardo Arévalo
11may
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(6-7) 5 - 7 1/2
Citation Flight
600 Arnaldo Chirinos
19abr
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(1-1) 9 - 10 1/2
CassiusClay
240 Arnaldo Chirinos
09feb
1200 - 73 - G-1/4a
(2-2) 3 - 3 1/4
Pikolino
110 Jean C. Rodríguez

h14días, 1000 67 (33/98) I PIMENT JR h21días, 600 40 (47/100) A CHIRINOS h50días, 600 40.1 (23/60)
5
PP
5
Stud BARCELONA - Haras LA ORLYANA

Kaiser Barcelona

m.c.4a.United States (A.P. Indy)
en Glamorella (Medallist)
Jonathan Herrera

Ks. 49


Rubén Lanz
27jul
1100 - 68 2/5 - Per./4aNF2
(4-4) 1 - 2
Noble Prince
2971.55 Jean G. Briceño A.
06jul
1300 - 81 4/5 - Per./4aNF2
(2-2) 5 - 8 3/4
Irawo
3500 Jean G. Briceño A.
22jun
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(5-9) 6 - 16
Texidor
44000 Francisco Quevedo
08jun
1200 - 71 1/5 - Per./4aNF2
(9-7) 6 - 22 3/4
Latigazo
1400 Francisco Quevedo
28abr
1300 - 80 - Per./4a
(4-3) 7 - 29 3/4
Born To Fly
600 Roberth Capriles

h28días, 600 40.3 (44/83) h49días, 600 40.4 (56/94) J MONCADA h63días, (+GR) 16.3 32.3 45.3 58.3 72.1(10) 84.3 2P 97.4 4P 111/ 127.1// MOVIDO Y RESPONDIO #VALUE! (#VALUE!) F QUEVEDO
6
PP
6
Stud ALFREDO C. - Haras BELéN PARADISE

Over Bet

m.c.4a.Clock (Danzig)
en Sha Rain (Fast As a Cat)
Osis Martínez

Ks. 51


David Palencia
09jun
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(8-6) 5 - 7
Elite Performance
700 Francisco Urdaneta
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(3-4) 3 - 1
Running Jet
700 Roberth Capriles
19abr
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(9-4) 3 - 8 3/4
CassiusClay
1800 Roberth Capriles
02mar
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(4-5) 1 - 2
El Rey Samuel
535.78 Kevin Aray
08dic
1200 - 72 1/5 - Per./3a
(6-6) 5 - 7 3/4
Classic Shot
40 Derrick Dellan

h63días, 1000 67.3 (62/153) h77días, 1000 69.4 (59/121) h84días, 600 40.2 (35/81)
7
PP
7
Stud SAVEVA AND ME - Haras GRAN SOL

Cannoniere

m.a.4a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Newfound Zone (Newfoundland)
Jean G. Briceño A.

Ks. 50.5


Carlos Guitián
05jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a-Traq.
(5-3) 2 - 5 1/4
Two Time
1400 Niomar Meza
23jun
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(5-6) 3 - 2
Sr. Fidel
800 Félix Vásquez
11may
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(3-1) 4 - 5 3/4
Citation Flight
2800 Félix Vásquez
06abr
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 1
The Brother
1554.48 Francisco Urdaneta
24nov
1300 - 78 4/5 - Per./3aNF2
(1-1) 5 - 15 1/2
Citation Flight
27.5 Edwar Fuenmayor

h14días, 500 32.4 (1/6) F URDANETA h21días, 1000 76.3 (122/129) h28días, 1000 69.1 (83/131)

Carrera 6 Hora: 03:40:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./4aNF2

Premio: Bs. 12.112.500 Para Machos de 4 años Perdedores, que no hayan figurado 2°al4° en sus últimas 2 actuaciones

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud FéNIX - Haras LOS CARACAROS

Guaynabo

m.c.4a.Evolutionist (El Prado)
en Winningfuhrlong (Langfuhr)
Adrián Castellanos

Ks. 50.5


Félix Imbriano
22jun
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(7-8) 9 - 19 3/4
Texidor
50000 Samuel Marín
10feb
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(4-8) 7 - 5 3/4
Ajiley
9500 Félix Velásquez
19ene
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 15 3/4
El de Kmilo
10000 Félix Vásquez
29dic
1200 - 74 - Per./3aNF2
(2-2) 3 - 3/4
Cascia
700 Kelvin Perfecto
17nov
1300 - 78 1/5 - Per./3a
(5-6) 11 - 20 1/2
Aspiration
500 Luis Pérez

h15días, 600 42.1 (47/67) h21días, 600 39.3 (36/100) h28días, 600 27.3 (1/83)
2
PP
2
Stud IFIGENIA - Haras PAUMAR

El Cantautor

m.c.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Eréndira (Water Poet)
Félix Velásquez

Ks. 52


César Cachazo
28jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a4
(3-3) 7 - 14 1/2
Chocomelao
15500 Félix Velásquez
14jul
1300 - 81 - Per./4a
(1-1) 5 - 11 3/4
Appaloos
18000 Félix Velásquez
06jul
1300 - 81 4/5 - Per./4aNF2
(4-4) 4 - 4 1/4
Irawo
15000 Félix Velásquez
30jun
1400 - 86 2/5 - Per./4a
(9-9) 9 - 20 3/4
Special Santi
50000 Jorge Ortega
15jun
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(6-6) 7 - 20 3/4
Chuchú Zeta
16000 Jean G. Briceño A.

h15días, 400 25.4 (5/19) h126días, 600 46.1 (73/77) h133días, 1000 69 (83/131)
3
PP
3
Stud SR. SALIM YASBEK - Haras GRAN SOL

Arabian Night

m.c.4a.Great War Eagle (Storm Cat)
en Dixieland Pop (Dixieland Band)
Osis Martínez

Ks. 52


David Palencia
04ago
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(3-7) 5 - 7 3/4
Prince Cavalier
75000 Jesús Castellano
01abr
1200 - 72 - Per./3a
(9-9) 6 - 17
Mr. Distinto
102000 José G. Hernández

h22días, 500 32.2 (3/8) h29días, 500 31.4 (2/13) h183días, 1000 76.2 (73/80)
4
PP
4
Stud WAKU - Haras LA ORLYANA

Muraco

m.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Izar (Fast As a Cat)
Kervin B. Briceño

Ks. 54


Ademar Rodríguez P.
16dic
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(7-8) 8 - 14 3/4
Sun Cab
10000 Antonio Bellardi B.
24nov
1200 - 71 4/5 - Per./3a
(7-5) 7 - 18 3/4
Isaacyazid
500 Gerween Cordero V.
28oct
1500 - 93 3/5 - Per./3a
(6-6) 9 - 29 1/2
Great Enanex
500 Edgardo Arévalo

h217días, 1000 69.2 (118/175) h301días, 1000 68.2 (82/149) h308días, 1000 70.2 (99/123)
5
PP
5
Stud KING SHANGó - Haras LUISIANA

Mr. Guani

m.a.4a.Remarkable News (Chayim)
en Princess Dreamy (Animation)
Daniel Delgado

Ks. 52


Ezequiel González
21oct
1200 - 73 2/5 - Per./3aNF2
(9-0) 8 - 10 1/4
Gran Relámpago
25 Billy A. Cadiz
07oct
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(4-7) 8 - 20 1/2
Notable
255 Billy A. Cadiz
16sep
1200 - 73 - Per./3a
(0-0) 10 - 14
Become More
500 Billy A. Cadiz

h21días, 1000 73.1 (110/129) h504días, 800 54.3 (11/15)
6
PP
6
Stud MARíA BLANCA - Haras LA PARCELA

Guardián

m.c.4a.Marconi (Water Poet)
en Catalina (Reportero)
Samuel Marín

Ks. 49


Ademar Rodríguez P.
10ago
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(5-7) 6 - 15
Cocuy
100000 Andriu J. González
28jul
1300 - 80 4/5 - Per./3a4
(7-7) 6 - 14
Chocomelao
50000 Kervin Jiménez
20jul
1800 - 117 3/5 - Per./4a
(6-7) 7 - 43 1/2
Express
25500 Aldry Siso
08jun
1500 - 94 4/5 - Per./4a
(4-6) 6 - 9 3/4
Grandson Gus
6200 Francisco Quevedo
19may
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(7-8) 7 - 20 3/4
Influencer
20000 Edgardo Arévalo

h77días, 1000 70.1 (65/121) h84días, 600 43.3 (69/81) h98días, 1000 70.1 (91/124) E AREVALO
7
PP
7
Stud BAM BAM - Haras VISTA HERMOSA

Power Men

m.a.4a.Stalwartly (Gone West)
en Power Girl (Wind Symbol)
Ivián Ruíz

Ks. 50.5


Abraham Campos
10ago
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(8-5) 5 - 14
Cocuy
30000 Ivián Ruíz
20jul
1800 - 117 3/5 - Per./4a
(7-6) 6 - 38 1/2
Express
1400 Maykor Ibarra
07jul
1600 - 100 2/5 - Per./4a
(5-4) 4 - 9 3/4
Río Takutu
3000 Misael Rodríguez V.
30jun
1400 - 86 2/5 - Per./4a
(8-8) 10 - 21 1/4
Special Santi
3500 Misael Rodríguez V.
08jun
1500 - 94 4/5 - Per./4a
(6-5) 3 - 3 1/4
Grandson Gus
1400 Misael Rodríguez V.

h99días, 600 45.3 (53/57) h112días, 600 45.1 (93/98) h147días, 600 42.3 (39/52)
8
PP
8
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Green

m.c.4a.Show Up (A.P. Indy)
en Money World (Water Poet)
Omar Guedez

Ks. 52


Aldo Traversa
27jul
1100 - 68 2/5 - Per./4aNF2
(1-1) 5 - 6
Kaiser Barcelona
36000 Omar Guedez
07jul
1600 - 100 2/5 - Per./4a
(1-5) 6 - 28 1/2
Río Takutu
20000 Omar Guedez
08jun
1100 - 67 - Per./4a
(2-6) 7 - 31 3/4
Deep Sea Baby
16800 César M. Sánchez F.
24mar
1100 - 65 4/5 - Per./4a
(1-1) 12 - 28
El Rey Samuel
20000 Arnaldo Chirinos
16jul
800 - 46 1/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 10 1/4
Gran Flamingo
2550000 Carlos Rojas

h28días, 1000 65.1 (16/131) h49días, 1000 65.2 (14/125) h78días, 1000 72.4 (57/68)
9
PP
9
Stud LA LEONERA - Haras LA LEONERA

Niquitao

m.c.4a.Shakran (Zafonic)
en All Flame (Win M All)
Elvis Morán

Ks. 54


Aldo Traversa
10ago
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(2-8) 8 - 45 1/2
Cocuy
100000 Elvis Morán
31may
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(3-5) 8 - 30 3/4
Mighty Mikael
20000 Kervin B. Briceño

h64días, 600 42 (42/67) h84días, 600 41.3 (53/81) h91días, 600 39.3 (24/66)

Carrera 7 Hora: 04:05:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107 1/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 15.300.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LEóN STABLE FARM - Haras VISTA HERMOSA

Lion Prince

m.c.3a.Águila Negra (Water Poet)
en Margin Account (Voyageur)
Félix Velásquez

Ks. 52.5


Morris Salswach
28jul
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(7-5) 5 - 11
Jackierobinson
15000 Félix Velásquez
07jul
1300 - 80 - Per./3aNF2
(2-1) 3 - 6
Estambul
6500 Félix Velásquez
26may
1800 - 117 - Per./3a
(6-6) 5 - 33 1/4
Will El Grande
20000 Félix Velásquez
05may
1300 - 80 - Per./3a
(0-0) 12 - 32 1/2
Aikon
20000 Félix Velásquez
06abr
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 14 3/4
Mister Cotufa
20000 Arnaldo Chirinos

h28días, 1000 68 (60/131) h35días, 600 41.1 (47/81) h49días, 1000 65.4 (19/125)
2
PP
2
Stud ROYAL ROAD - Haras GRAN SOL

Royal Road

m.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en My Astra (Seek Smartly)
Maykor Ibarra

Ks. 52


Ramón García M.
10ago
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(5-5) 6 - 12
Continente
46000 Maykor Ibarra
04ago
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(4-7) 9 - 19
Camuflado
52000 Maykor Ibarra
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(6-6) 6 - 15 3/4
Papá Pío
1500 Roberth Capriles

h21días, 1000 67.3 (59/129) M IBARRA h28días, 600 42.4 (65/83) h49días, 1000 68.4 (68/125) M RODRIG V
3
PP
3
Stud KING OF KINGS - Haras LA ORLYANA

El Gran Perseo

m.c.3a.King Seraf (Water Poet)
en Maniflower (King George)
Samuel Marín

Ks. 49


Ademar Rodríguez P.
21jul
2400 - 151 2/5 - Cl. RBV G1
(6-6) 4 - 23 3/4
Gran Omero
50000 Samuel Marín
22jun
1800 - 115 2/5 - Per./3a
(2-2) 2 - 6
Power Indy
1750 Samuel Marín
05may
1600 - 98 2/5 - Cl. Cañ. G2
(7-7) 7 - 18 3/4
Kandinsky
11400 Cipriano Gil
03mar
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(6-6) 5 - 13
Love And Love
4800 Levi A. Baptista
27ene
1500 - 92 - Per./3a
(5-7) 7 - 4 1/4
Mbappé
5100 Kelvin Perfecto

h14días, 1000 67.2 (36/98) S MARIN h35días, 1000 67.1 (42/95) S MARIN h42días, 1200 82.1 (2/2)
4
PP
4
Stud EL DON - Haras LA INVASIóN

El Don

m.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Malpractice M. D. (Langfuhr)
Félix Vásquez

Ks. 54


Luis Fontes
21jul
1300 - 78 3/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 31 1/4
Long Drive
28000 Jorge L. Pérez

h35días, 1000 68.2 (53/95) h49días, 1000 67.4 (50/125) h70días, 600 39 (19/61)
5
PP
5
Stud SAME II - Haras LA MULERA

Rembrandt

m.c.3a.Sidereus Nuncius (Galileo)
en Tsunami Bertie (Langfuhr)
María A. Bruzual

Ks. 49


Tomás Sánchez
28jul
1200 - 74 1/5 - Per./3aNF2
(5-6) 7 - 20
Ninjara
15000 Maikel Rodríguez
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(7-9) 10 - 31
Papá Pío
50000 Antonio A. Girón
14abr
1200 - 74 4/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 30 1/4
Keiber Again
14000 Johan J. Rengifo

h29días, BIEN MOVIDO 200 FINALES Y ABANDONO () h57días, 600 42.3 (46/56) A GIRON h99días, 1000 67.4 (19/70)
6
PP
6
Stud LOS RICOS STABLE - Haras SAN JOAQUíN

White One

m.t.3a.Poltergeist (Tapit)
en Boca Piano Blue (Uncle Bruce)
Adrián Castellanos

Ks. 51


Manuel A. Pérez
28jul
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(8-6) 4 - 10 1/2
Jackierobinson
7500 Adrián Castellanos
07jul
1300 - 80 - Per./3aNF2
(3-2) 2 - 3 1/4
Estambul
2500 Adrián Castellanos
19may
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(0-9) 10 - 26 1/2
El De Maizmata
20000 José G. Hernández
12may
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(8-8) 8 - 22
Will Speed
20000 Arnaldo Chirinos
14abr
1200 - 74 4/5 - Per./3a
(6-6) 4 - 7
Keiber Again
15800 Arnaldo Chirinos

h28días, 1000 70.3 (104/131) h49días, 1000 68.3 (63/125) h64días, 1000 71.3 (49/56)
7
PP
7
Stud Y.G.L.L. - Haras GRAN SOL

Señor Yovanny

m.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en Nora Mía (Sibarita)
Pedro La Cruz

Ks. 49


Manuel A. Pérez
07jul
1300 - 80 - Per./3aNF2
(5-5) 4 - 8
Estambul
900 Eduardo Zahabedra
22jun
1800 - 115 2/5 - Per./3a
(7-5) 5 - 27 3/4
Power Indy
21000 Félix Velásquez
02jun
1200 - 70 2/5 - Per./3a
(0-0) 6 - 15 1/2
Black Fénix
9000 Eduardo Zahabedra
26may
1800 - 117 - Per./3a
(1-4) 6 - 41 3/4
Will El Grande
20000 Eduardo Zahabedra
12may
1500 - 93 - Per./3a
(3-2) 5 - 13 1/2
My Will Strong
19000 Eduardo Zahabedra

h49días, 600 38.3 (18/94) h63días, 600 41.2 (54/72) h91días, 600 37.4 (6/66)
8
PP
8
Stud KING ÁNGELUS - Haras NORTE SUR

The Baby Monster

m.a.3a.One Great Cat (Storm Cat)
en My Own Lottery (My Own Business)
Franklin Velásquez

Ks. 49


Gustavo Campos
28jul
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(1-1) 6 - 13 3/4
Jackierobinson
50000 Jonathan Herrera

h14días, 1000 72.4 (86/98) h29días, 500 32 (4/13)
9
PP
9
Stud LEóN STABLE FARM - Haras EL CENTAURO

King News

m.c.3a.Rey Ángelo (Water Poet)
en Winning Girl (Groomed to Win)
José Ledezma

Ks. 52


Morris Salswach
07jul
1300 - 80 - Per./3aNF2
(6-6) 6 - 16
Estambul
26000 Franklin Catarí
12may
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(4-7) 10 - 38 3/4
Will Speed
6800 Yonecso Bermúdez
14abr
1200 - 74 4/5 - Per./3a
(4-5) 5 - 12 1/2
Keiber Again
20000 Yonecso Bermúdez
01sep
1100 - 65 3/5 - JAr.
(7-7) 9 - 23 3/4
Doctor Sotelo
500 Franklin Velásquez
29jul
1100 - 67 1/5 - Per2a
(4-5) 4 - 14 3/4
Kelsen
950000 Félix Velásquez

h14días, 600 41.1 (56/77) h21días, 1000 68 (65/129) h49días, 1000 68.1 (58/125)

Carrera 8 Hora: 04:30:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 12.750.000 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ORIANA QUEEN - Haras EL ROSAL

Oriana Queen

h.c.4a.Storm Chart (Storm Cat)
en Elizabeth Queen (Keratoid)
Andry Brito

Ks. 52.5


Ademar Rodríguez P.
27jul
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(5-5) 6 - 13 1/2
Money Reyna
1750 Andry Brito
08jun
1200 - 75 4/5 - Per./4aNF2
(6-7) 3 - 5 3/4
Beside You
1800 Andry Brito
14abr
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(0-0) 8 - 14 1/2
Lady Di
8000 Andry Brito
10feb
1100 - 67 - Per./4a
(7-5) 5 - 10 1/4
Afefe Ire
10000 Jonathan Herrera

h28días, 500 32.2 (2/5) h36días, 900 64.1 (2/2) A BRITO h42días, 1000 67.4 (27/86)
2
PP
2
Stud OBA-ILE - Haras TAMANACO

Semblanza

h.a.4a.Draw (Private Account)
en Me Ama (Aztec Empire)
José G. Saballo

Ks. 53.5


Ezequiel González
27jul
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(6-6) 7 - 19
Money Reyna
5500 José Ledezma
06jul
1300 - 82 1/5 - Per./4aNF2
(5-8) 2 - 6 1/2
Valeska
3500 José Ledezma
16jun
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(8-3) 7 - 19 1/4
Mamba Negra
50000 José Ledezma
20ene
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(5-6) 7 - 17 1/2
Barbarita
2700 José G. Hernández
23dic
1300 - 80 4/5 - Per./3aNF2
(7-6) 3 - 10
Brera
700 José J. Zerpa

h70días, 600 41.4 (47/61) h85días, 600 41.3 (37/61) J R RODRIG h98días, 400 30.2 (7/8)
3
PP
3
Stud WASHINGTON D.C. - Haras VISTA HERMOSA

Kichius

h.a.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Tan Gloriosa (Fast As a Cat)
Maykor Ibarra

Ks. 52


César Pérez
31may
1300 - 83 4/5 - Per./4a
(4-5) 8 - 26 3/4
Giorgia
6800 Andry Brito
26may
1200 - 75 4/5 - Per./4aNF2
(3-3) 6 - 11 1/4
Latina Hermosa
4200 Andry Brito
23mar
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(8-8) 9 - 19
Pashmina
16400 Jesús J. Gamboa
05ago
1100 - 67 2/5 - Per./3aNF2
(2-5) 8 - 21 3/4
Princesa Zoe
6000000 Jesús J. Gamboa
14jul
1200 - 73 2/5 - Per./3aNF2
(4-7) 10 - 22 1/2
Neftis Del Valle
1450000 Jorge J. Urdaneta

h64días, 600 40.3 (21/67) h99días, 600 40.2 (23/57) J BALIACHE h176días, 1000 76.3 (174/183)
4
PP
4
Stud LOS AUDACES - Haras MONUMENTAL

Conquistadora

h.a.4a.Documentary (Storm Cat)
en Gran Sha (Aztec Empire)
Jonathan Herrera

Ks. 49


Humberto Correia
19ago
800 - 45 - Per./3a
(0-4) 4 - 3
Tramoyera
1400000 Cipriano Gil

h14días, 600 39.3 (36/77) h21días, 1000 65 (12/129) h28días, 1000 66.1 (26/131) J G HERNAN
5
PP
5
Stud LA LEONERA - Haras LA LEONERA

Carmela

h.c.4a.Shakran (Zafonic)
en Kissin Summer (Kissin Kris)
Elvis Morán

Ks. 54


Aldo Traversa

6
PP
6
Stud STAR DEIBIS - Haras PAUMAR

Jamsa

h.c.4a.AugustusTheStrong (A.P. Indy)
en Yolo (Dixieland Band)
Kervin B. Briceño

Ks. 53.5


Ademar Rodríguez P.
27jul
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(1-1) 3 - 4 1/2
Money Reyna
5000 Kervin B. Briceño
20jul
1100 - 68 - Per./4a
(5-4) 3 - 8 3/4
Adrimar
600 Aldry Siso
23jun
1200 - 74 - Per./4a
(3-4) 3 - 8 1/4
Classy Beauty
1500 Roberth Capriles
14abr
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(6-6) 4 - 5 3/4
Lady Di
20000 César M. Sánchez F.
24feb
1200 - 74 - Per./4aNF2
(8-7) 6 - 17 3/4
Queen River
1700 Bernardo Monticelli

h35días, 800 56 (7/10) h63días, 1000 69.2 (95/153) h70días, 1000 67.4 (52/120)
7
PP
7
Stud LOS AUDACES - Haras DEL MAR

Astral

h.c.4a.Sambuca (Seek Smartly)
en My Own Love (My Own Business)
Ivián Ruíz

Ks. 49


Humberto Correia
09jun
1100 - 66 - Per./4a
(0-0) 11 - 24
Petit Savage
5200 Misael Rodríguez V.

h56días, 1000 69.4 (74/105) h77días, 500 32.1 (1/1)
8
PP
8
Stud CIGAR - Haras EL ROSAL

Dra. Flor

h.c.4a.Storm Chart (Storm Cat)
en Sweet Rum (Striding Out)
José M. Martínez h.

Ks. 53


Aldo Traversa
10ago
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(8-7) 6 - 14 1/4
Mar Ose
6000 José M. Martínez h.
20jul
1100 - 68 - Per./4a
(3-2) 2 - 5
Adrimar
3000 José M. Martínez h.
26may
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(0-0) 11 - Rodó
My Loving Mate
6000 Cipriano Gil
01dic
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(6-4) 4 - 15
Princesa Furgal
25 Cipriano Gil
17nov
1300 - 78 4/5 - Per./3a
(2-1) 12 - 34
Secret Ángel
90 Jorge J. Urdaneta

h14días, 600 37.4 (10/77) h35días, 600 37 (3/81)

Carrera 9 Hora: 04:55:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: G-3a5/6a7

Premio: Bs. 15.300.000 Para Hembras de 6 ó 7 años Handicap: Gan 3: 54Ks / Gan 4: 56ks / Gan 5: 58 Ks (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud INRRUCA - Haras LA GIRALDA

Furia Divina

h.c.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Familiar Song (Unbridled's Song)
Samuel Marín

Ks. 54


Félix Imbriano
03ago
1100 - 67 1/5 - G-3ó4/6a7
(2-2) 1 - 2 1/4
Winning Player
4552.59 Jonathan Herrera
16jun
1200 - 72 2/5 - G-3a5/6a7
(4-2) 2 - 5 3/4
Hillary
2500 Samuel Marín
14abr
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6a7
(1-1) 1 - 3 1/2
Red Sky
473.45 Samuel Marín
27oct
1200 - 72 2/5 - G-2/5a6
(7-2) 1 - 3 1/2
Money Good Time
7.83 Roberth Capriles
07oct
1200 - 72 3/5 - G-2/5a6
(0-4) 2 - Pcz.
Princesa De Hielo
45 Ubardo Casique

h22días, 600 43.4 (63/71) h155días, 500 33.2 (5/7) h161días, 600 37.1 (3/84)
2
PP
2
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras LA GIRALDA

Eclipse De Luna

h.c.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Indiana Parts (Slew Prince)
Adrián Castellanos

Ks. 53


Félix Imbriano
27jul
1200 - 73 - G-2ó3/6a7
(1-2) 1 - 9
Categórica
550 Wilfredo Vásquez
14jul
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6a7
(3-2) 2 - 1 1/2
Princess Gold
1100 Wilfredo Vásquez
23jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(9-1) 3 - 2
Red Sky
1000 Iván Pimentel Jr.
02jun
1200 - 72 - G-2ó3/6a7
(8-4) 3 - 1 1/4
Luna Princess
360 Adrián Castellanos
19may
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/6a7
(4-2) 2 - 4 1/4
Hillary
600 Adrián Castellanos

h105días, 600 41.2 (73/104) h161días, 600 40.2 (41/84) h169días, 600 37.1 (4/54)
3
PP
3
Stud BAM BAM - Haras MONUMENTAL

Ría De Arousa

h.c.6a.Music School (A.P. Indy)
en Rosalba Amor (Water Poet)
Miguel Pérez

Ks. 51


Abraham Campos
28jul
1300 - 78 2/5 - G-4 ó más/6+
(6-6) 6 - 26 3/4
La Gran Caridad
50000 Cipriano Gil
16jun
1200 - 72 2/5 - G-3a5/6a7
(7-4) 5 - 9 3/4
Hillary
16500 Jean G. Briceño A.
01jun
1400 - 88 1/5 - G-4a6/6+
(2-2) 6 - 20 3/4
Money Good Time
2000 Misael Rodríguez V.
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(3-5) 6 - 9
Luna Del Valle
3200 Kevin Aray
23mar
1300 - 78 4/5 - G-4 ó más/6+
(8-8) 8 - 18
La Gran Caridad
18200 Ivián Ruíz

h154días, 600 45.4 (89/93) h329días, 600 38.2 (13/67) h343días, 600 43 (62/71)
4
PP
4
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Glory

h.c.6a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Money Alliance (Stephen Got Even)
Carlos J. Castillo C.

Ks. 54


Aldo Traversa
07jul
1300 - 77 3/5 - G-4a6/5a7
(2-1) 4 - 6 1/4
Gran Vanessa
3000 Wilfredo Vásquez
15jun
1100 - 65 1/5 - G-5 ó más/6+
(1-2) 2 - 5 3/4
Alas Doradas
4500 Adrián Castellanos
26may
1300 - 78 3/5 - Cl. Pen. G3
(2-3) 6 - 16 3/4
Visionaria
14000 Félix Vásquez
07abr
1100 - 63 4/5 - JLF
(4-6) 10 - 20 3/4
Piacenza
11000 Arnaldo Chirinos
03mar
1200 - 72 1/5 - G-3a5/6+
(1-2) 1 - Cbz.
Luna Del Valle
247.93 Arnaldo Chirinos

h14días, 600 43.4 (70/77) h22días, 600 39.1 (12/71) h29días, 600 37.2 (2/73)
5
PP
5
Stud PAULA ISABELLA 03 - Haras LA MULERA

Moonlighting

h.c.6a.Circle of Fire (A.P. Indy)
en Oldcourt (High Yield)
Kervin Jiménez

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
21jul
1400 - 84 3/5 - G-2ó3/5a6
(9-9) 9 - 25 1/2
Twilight
50000 Kervin Jiménez
30may
1300 - 85 - G-2/6+-JG10Val
(5-7) 7 - 47
Bella Ainara
600 Osis Martínez
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(7-7) 8 - 31 3/4
Luna Del Valle
15800 César M. Sánchez F.
19abr
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6a7
(6-5) 3 - 3 3/4
Luna Princess
2000 Francisco Quevedo
07abr
1200 - 75 - G-1ó2/6a7
(6-2) 4 - 4 3/4
Categórica
360 Cipriano Gil

h154días, 1000 67.1 (80/184) h168días, 1000 74.3 (133/147) h176días, 1000 66.4 (50/183)
6
PP
6
Stud L Y G - Haras VISTA HERMOSA

Princess Gold

h.a.6a.Seeking a Dream (Pulpit)
en Princesa Bárbara (Raglan Road)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Ezequiel González
14jul
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6a7
(5-7) 1 - 1 1/2
Eclipse De Luna
1114.66 Jonathan Herrera
23jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(9-8) 2 - 1 1/2
Red Sky
4500 Jonathan Herrera
16jun
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a6
(7-7) 9 - 10 1/4
Gran Alejandra
29000 Jonathan Herrera
19may
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/6a7
(8-9) 4 - 9 1/2
Hillary
1600 Jean C. López
12may
1300 - 78 4/5 - G-3ó4/5+
(9-9) 7 - 10 3/4
Súper Bella
17200 Jean C. López

h15días, 1000 68.4 (17/38) TRAQ h22días, 600 40.2 (26/71) h43días, 1000 66.1 (15/67)
7
PP
7
Stud INV. DELACUA-RODRíGUEZ - Haras LOS AGUACATES

Red Sky

h.a.6a.Storm Force (Storm Cat)
en Cielo Y Paz (George Augustus)
Franklin Velásquez

Ks. 52


José G. Querales
28jul
1300 - 78 2/5 - G-4 ó más/6+
(5-5) 4 - 14
La Gran Caridad
15000 Adrián Castellanos
23jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(6-5) 1 - 1 1/2
Princess Gold
1141.38 Adrián Castellanos
16jun
1200 - 72 2/5 - G-3a5/6a7
(3-3) 3 - 6 1/2
Hillary
12000 José G. Hernández
01jun
1400 - 88 1/5 - G-4a6/6+
(5-5) 4 - 5
Money Good Time
4200 José G. Hernández
11may
1200 - 74 3/5 - G-2/6a7
(5-3) 1 - 3
Chabella Princess
859.66 Franklin Velásquez

h29días, 1000 69.2 (25/55) h148días, 600 39.2 (22/62) TRAQ h274días, 600 38.1 (15/68)
8
PP
8
Stud LOS CAPITANES - Haras LA ALHAMBRA

Brillantísima

h.c.6a.Brilliant (War Chant)
en CatCatCat (Classic Cat)
Jean G. Briceño A.

Ks. 55


Ramón García M.
19may
1900 - 123 3/5 - Bamb.
(3-1) 3 - 5 1/4
La De Horacio
480 Cipriano Gil
19abr
2100 - 134 2/5 - Cl. Blo. G3
(3-3) 2 - Pcz.
Endrygol
3200 Cipriano Gil
24mar
2000 - 128 4/5 - Cl. GJS G2
(2-2) 2 - 6 1/4
Endrygol
NV Carlos Rojas
27ene
1500 - 89 3/5 - RRN
(3-2) 3 - 2 1/4
Bielorrusa
240 Jaime Lugo
02dic
1800 - 110 1/5 - Cl. AMB G2
(1-2) 2 - 16 1/4
Ensenada
20 Jaime Lugo

h14días, 1000 72.1 (81/98) h21días, 600 42 (74/100) h77días, 1000 74 (103/121)

Carrera 10 Hora: 05:20:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-1/5a-Ap.

Premio: Bs. 11.475.000 Para Machos de 5 años EXCLUSIVA PARA JINETE APRENDICES Promoción José Gregorio Guillott (No tiene validez para movimiento de lote) (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud H.B.M. - Haras BELLO MONTE

Charmander

m.c.5a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Indy's Honor (Honour and Glory)
Jervis Alvarado

Ks. 51.5


Félix Imbriano
28jul
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(6-2) 2 - 3/4
Futuro Estelar
700 Aldry Siso
07jul
1200 - 71 3/5 - G-1/5a
(9-6) 5 - 6 1/4
White Walker
1500 Cipriano Gil
30jun
1300 - 79 4/5 - G-1/5a
(7-5) 2 - 6 1/4
Northern War
1500 Cipriano Gil
15jun
1500 - 94 3/5 - G-1/5a
(5-4) 2 - 2 3/4
Forest Lake
1100 Arnaldo Chirinos
28abr
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(7-5) 8 - 9 1/2
El Afandi
1100 Samuel Marín

h28días, 400 26.2 (6/15) h140días, 600 44.1 (44/49) h147días, 600 38.1 (5/52)
2
PP
2
Stud EMIFRANK - Haras LA PARCELA

Ta Favoravel

m.c.5a.Marconi (Water Poet)
en Princess Sag (Sagthun)
Pedro Narea

Ks. 49


Abraham Campos
03ago
1100 - 67 4/5 - G-1/5a-Ap.
(1-5) 4 - 3 1/2
Libertario
11000 Bragham Zapata
21jul
1100 - 67 2/5 - G-1/5a-Ap.
(3-4) 6 - 9 1/2
Rey Frank
4500 Darwin Guía
07jul
1200 - 71 3/5 - G-1/5a
(5-5) 2 - 4 1/4
White Walker
15000 Jonathan Herrera
22jun
1100 - 67 3/5 - G-1/5a
(3-4) 5 - 6
Russo Man
4000 Jean G. Briceño A.
01jun
1100 - 67 1/5 - G-1/5a
(2-3) 5 - 4 1/2
Code Of War
6000 Jonathan Herrera

h259días, 1000 72.3 (100/113) h267días, 1000 68 (25/82) h287días, 1000 75.4 (119/124)
3
PP
3
Stud CIGAR - Haras LOS CARACAROS

Money Of Kings

m.c.5a.Evolutionist (El Prado)
en Otraincontenible (Pro Prospect)
Omar Rivas

Ks. 49


Aldo Traversa
03ago
1100 - 67 4/5 - G-1/5a-Ap.
(2-2) 6 - 6
Libertario
7000 Jaider Escobar
21jul
1100 - 67 2/5 - G-1/5a-Ap.
(1-1) 5 - 8
Rey Frank
14500 Ángel Méndez
07jul
1200 - 71 3/5 - G-1/5a
(0-0) 6 - 12
White Walker
4500 Omar Guedez
15jun
1100 - 65 - G-2ó3/5a6
(2-2) 3 - 20 1/4
Kooler
28000 Omar Guedez
28abr
1200 - 73 - G-2/5a
(0-0) 12 - 21 1/4
Ho Vinto Io
20000 Arnaldo Chirinos

h49días, 600 38.1 (13/94) h71días, 500 34.2 (12/19) h78días, 400 28.1 (4/7)
4
PP
4
Stud THE CHANGE - Haras DEL MAR

The Change

m.c.5a.Sambuca (Seek Smartly)
en Crispy Lights (Hennessy)
Yaniel Caguado

Ks. 49.5


Gabriel Márquez
03ago
1100 - 67 4/5 - G-1/5a-Ap.
(6-4) 5 - 5 1/2
Libertario
1800 Fernando Aray
21jul
1100 - 67 2/5 - G-1/5a-Ap.
(7-7) 2 - 2 3/4
Rey Frank
800 Fernando Aray
28abr
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(7-5) 3 - 2 1/4
El Afandi
700 Francisco Urdaneta
23mar
1200 - 70 1/5 - G-1/5a
(6-7) 2 - 14 3/4
Patas Blancas
7000 Francisco Urdaneta
17mar
1100 - 67 3/5 - G-1/5a
(9-9) 8 - 10 1/2
Tiz Macau
3800 Francisco Urdaneta

h35días, 1000 64.2 (9/95) E FUENMAY h49días, 600 39 (25/94) E FUENMAY h56días, 600 39.2 (26/62)
5
PP
5
Stud CANNON-TUSCAN - Haras LA ALHAMBRA

Cannonball

m.c.5a.Brilliant (War Chant)
en Lady Ivanna (Mazag)
Manuel Flores

Ks. 49


Mauricio Torreblanca
03ago
1100 - 67 4/5 - G-1/5a-Ap.
(5-3) 3 - 3 1/4
Libertario
4500 Manuel Flores
21jul
1100 - 67 2/5 - G-1/5a-Ap.
(5-5) 3 - 4 1/4
Rey Frank
4500 Manuel Flores
07jul
1200 - 71 3/5 - G-1/5a
(6-3) 3 - 4 3/4
White Walker
3500 Maikel Rodríguez
22jun
1100 - 67 3/5 - G-1/5a
(4-5) 4 - 4
Russo Man
3000 Adrián Castellanos
19may
1200 - 74 - G-1/5a
(0-0) 11 - 16
Rambo
1600 Adrián Castellanos

h49días, 1000 68.1 (58/125) J C RODRIG h78días, 1000 65.1 (8/68) A CASTELLA h105días, 1000 65.3 (21/152)
6
PP
6
Stud CUMBERLAND - Haras TAMANACO

Split

m.c.5a.Water Music (Water Poet)
en Playa Six (Abuzaid)
Wladimir Rengifo

Ks. 49


Aldo Traversa
28jul
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(7-6) 6 - 15 1/2
Futuro Estelar
9500 Maikel Rodríguez
07jul
1200 - 71 3/5 - G-1/5a
(8-7) 10 - 36 1/2
White Walker
8000 Adrián Castellanos
11may
1400 - 88 4/5 - G-1/5a
(8-9) 9 - 11
Water Delta
1200 Cipriano Gil
14abr
1100 - 66 2/5 - G-1/5a
(7-7) 4 - 5 1/2
Rubene
7200 Cipriano Gil
23mar
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(5-2) 1 - 4
Futuro Estelar
1248.45 Cipriano Gil

h105días, 600 41.2 (73/104) h154días, 600 36.4 (7/93) h169días, 600 39.3 (23/54)
7
PP
7
Stud TRIPLE DDD - Haras TAMANACO

Codiciado

m.c.5a.Bocca Al Lupo (Grand Slam)
en Paisaje Andino (Blini)
Andrés A. Méndez

Ks. 49


Carlos Guitián
19may
1200 - 74 - G-1/5a
(6-5) 9 - 15 1/2
Rambo
1800 Antonio A. Girón
17mar
1100 - 67 3/5 - G-1/5a
(5-4) 4 - 4 1/4
Tiz Macau
500 Cipriano Gil
03feb
1100 - 66 2/5 - G-1/5a
(2-4) 5 - 5 1/4
Gran Gustavo
800 Aknay Gutiérrez
24nov
1100 - 65 4/5 - G-1/4a
(5-6) 6 - 6 1/4
Echando Candela
60 Maikel Rodríguez
23jun
800 - 46 1/5 - Per./4a
(0-1) 1 - Pcz.
CésarAugusto
229186.22 Maikel Rodríguez

h217días, 1000 68.1 (91/175) h315días, 1000 70.4 (107/138) h322días, 1000 80.1 (130/130)
8
PP
8
Stud OGBE TUA - Haras LA GIRALDA

Kamoiram

m.c.5a.Pashito The Che (Flatter)
en Power Lady (Burkaan)
Darwin Guía

Ks. 49


Luis Peraza
03ago
1100 - 67 4/5 - G-1/5a-Ap.
(3-6) 2 - Pcz.
Libertario
15000 Darwin Guía
30jun
1300 - 79 4/5 - G-1/5a
(1-1) 8 - 27 1/4
Northern War
3000 Maykor Ibarra
22jun
1100 - 67 3/5 - G-1/5a
(2-2) 3 - 3 1/4
Russo Man
800 Francisco Quevedo
01jun
1100 - 67 1/5 - G-1/5a
(3-5) 2 - 1 1/4
Code Of War
900 Arnaldo Chirinos
23mar
1200 - 70 1/5 - G-1/5a
(2-2) 6 - 21
Patas Blancas
1600 José G. Hernández

h29días, 1000 71.4 (41/55) h35días, 600 41.4 (55/81) h64días, 1000 66.2 (16/56) A CHIRINOS
9
PP
9
Stud LADY GHOST - Haras EL ROSAL

King Writer

m.c.5a.Documentary (Storm Cat)
en Manchu Poet (Water Poet)
Jaider Escobar

Ks. 50.5


Miguel Mejías
28jul
1300 - 80 1/5 - G-1/5a
(3-4) 3 - 2
Futuro Estelar
1100 Francisco Urdaneta
21jul
1100 - 67 2/5 - G-1/5a-Ap.
(9-9) 4 - 6 1/4
Rey Frank
4500 Yaniel Caguado
30jun
1300 - 79 4/5 - G-1/5a
(8-7) 3 - 9
Northern War
4500 Misael Rodríguez V.
15jun
1500 - 94 3/5 - G-1/5a
(6-6) 3 - 8 1/4
Forest Lake
1750 Misael Rodríguez V.
09jun
1200 - 74 1/5 - G-1/5a
(4-3) 2 - 5
Christian Slew
320 Johan J. Rengifo

h36días, 600 41.1 (44/66) h77días, 600 46.1 (72/74) h85días, 1000 69 (33/69)

Carrera 11 Hora: 05:45:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-1/5a

Premio: Bs. 11.475.000 Para Hembras de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LA VILLA CAFé - Haras URAMA

La Generala

h.a.5a.Mr Maccool (Giant's Causeway)
en Jersey Gia (Carr de Naskra)
Edwar Fuenmayor

Ks. 54


Miguel Aray
09jun
1200 - 72 4/5 - G-1/5a
(4-4) 2 - 3 1/2
Queen Denymer
520 Edwar Fuenmayor
19may
1200 - 75 - G-1/5a
(2-3) 2 - Pcz.
Tamarind Moon
900 Jean C. López
24feb
1300 - 80 4/5 - G-1/5a
(3-5) 10 - 17
Espectadora
400 Eglinder Betancourt
09feb
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(7-4) 6 - 8 1/4
Wonder Woman
300 Cipriano Gil
20ene
1100 - 66 4/5 - G-1/5a6
(5-6) 4 - 6
Mi Mostacilla
600 Kervin Jiménez

h15días, 600 42.3 (49/67) h36días, 600 39.3 (23/66) h43días, 600 37.4 (2/73) S MARIN
2
PP
2
Stud Z.M. - Haras MONUMENTAL

Campanilla

h.c.5a.Documentary (Storm Cat)
en Kapany (Mazag)
Franklin Velásquez

Ks. 49


Miguel Hernández
21jul
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(3-2) 5 - 11 1/2
Perfume De Mujer
19000 Edwar Fuenmayor
27ene
1300 - 80 - G-1/5a6
(8-8) 10 - 29
Miranda Vic
5100 Alvert Herrera
16dic
1300 - 81 - G-1/4a5-NF2-Ap
(6-4) 4 - 10 3/4
Karina Mía
1100 Jefferson Díaz
24nov
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(0-0) 8 - 12
Ciela
500 Edwar Fuenmayor
03dic
1500 - 94 1/5 - G-1/3a4
(0-0) 8 - 19 1/2
Meladura
51000 Jesús Motaban

h14días, 1000 66.4 (30/98) h21días, 1000 65.3 (20/129) h35días, 900 76.2 (4/4)
3
PP
3
Stud SENSACIóN - Haras URAMA

Miss Isabella

h.c.5a.Z Humor (Distorted Humor)
en Marrymeonemoretime (Hennessy)
Maykor Ibarra

Ks. 53


César Pérez
14jul
1500 - 92 3/5 - G-1/5a
(1-1) 2 - 3/4
My Yhila
2250 Maykor Ibarra
30jun
1300 - 80 3/5 - G-1/5a
(4-6) 4 - 7 1/4
Beautiful Woman
21000 Maykor Ibarra
09jun
1200 - 72 4/5 - G-1/5a
(2-6) 8 - 17 1/2
Queen Denymer
1600 Maykor Ibarra
23dic
1500 - 93 4/5 - G-1/4a
(1-1) 6 - 14 1/2
Miss Kamila
2100 Andry Brito
02dic
1400 - 86 2/5 - G-1/4a-Ap.
(3-1) 6 - 9
Miranda Vic
255 Jefferson Díaz

h21días, 600 43.2 (82/100) BUGY TORRE h78días, 600 42 (58/81) BUGUI TORR h218días, 600 37.2 (3/57) A BRITO
4
PP
4
Stud LOS GALáCTICOS - Haras LUISIANA

The Kardashian

h.c.5a.Private War (Danzig)
en Sunsational (Chayim)
Joel Méndez

Ks. 54


Miguel Hernández
03ago
1100 - 67 4/5 - G-1/5a
(5-5) 5 - 7 1/4
Atenas De Oriente
50000 José A. Balliache
21jul
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(7-7) 8 - 17 3/4
Perfume De Mujer
9000 Julio Moncada
30jun
1300 - 80 3/5 - G-1/5a
(8-8) 5 - 10
Beautiful Woman
9500 Julio Moncada
16jun
1200 - 77 2/5 - Per./5a
(6-6) 1 - 3/4
Carúpano Field
5025.43 Julio Moncada
01jun
1100 - 68 1/5 - Per./5a
(5-7) 6 - 8 1/4
Forest Roses
700 Francisco Quevedo

h463días, 1000 64.3 (2/78) h490días, 1000 65.1 (26/142) h504días, 1000 66.2 (45/133)
5
PP
5
Stud OGBEYONO - Haras LOS AGUACATES

Siriaca

h.c.5a.Inducement (Danzig)
en Dark Bullets (Clever Dancer)
Miguel Pérez

Ks. 49


Nelson Castillo
20jul
1200 - 75 4/5 - Per./5a
(1-1) 1 - 9 1/4
Virtual Money
593.97 José L. Canelón
06jul
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(3-3) 2 - 2 1/2
Flash Running
900 María A. Bruzual
08jun
1300 - 82 2/5 - Per./5a
(3-5) 3 - 4
Puglia
800 Kelvin Perfecto
01jun
1100 - 68 1/5 - Per./5a
(3-6) 3 - 2 1/2
Forest Roses
360 Adrián Castellanos
19may
1200 - 76 2/5 - Per./5a
(6-5) 4 - 3 1/2
Selfie Woman
600 Kevin Aray

h50días, 1000 68.4 (38/75) h98días, 1000 67.4 (52/124) A PEREZ h112días, 600 40.2 (40/98)
6
PP
6
Stud LOS SAMANES RACING-SANSINENEA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Flash Running

h.c.5a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Wayward Liz (Rodeo)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Jesús Romero R.
03ago
1100 - 67 4/5 - G-1/5a
(2-1) 4 - 4 1/2
Atenas De Oriente
2500 José G. Hernández
06jul
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(1-1) 1 - 2 1/2
Siriaca
1906.47 Jonathan Herrera
19may
1200 - 76 2/5 - Per./5a
(1-1) 5 - 8 1/2
Selfie Woman
1600 Wuirlande Montero
02mar
1100 - 69 - Per./5a
(2-1) 8 - 10 3/4
Katrina
200 Iván Pimentel Jr.
03sep
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(1-3) 5 - 7 1/2
Doña Galinda
1000 Cipriano Gil

h21días, 600 38 (11/100) h28días, 600 40.1 (38/83) h49días, 500 31.2 (1/3)
7
PP
7
Stud FERáLICO - Haras LOS CARACAROS

Beyeler

h.c.5a.Evolutionist (El Prado)
en Clever Cochet (Distorted Humor)
Jean G. Briceño A.

Ks. 51


Luis Fontes
28jul
1300 - 81 1/5 - G-1/5a
(2-2) 2 - 1 1/4
Little Mariana
3500 Francisco Urdaneta
06abr
1300 - 82 - Per./5a
(6-1) 1 - 1
Carúpano Field
220 Ismeiro Villalobos
25feb
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(5-3) 3 - 11 1/2
Songcat
5000 Félix Velásquez
28ene
1100 - 66 2/5 - Per./4a
(2-2) 2 - 5 3/4
Rápidas
4000 Milton Urribarri
30dic
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(8-9) 8 - 14 1/2
Marittima
21000 Milton Urribarri

h35días, 600 40.2 (40/81) h49días, 400 28.2 (5/6) h71días, 1000 69 (39/67) TRAQ
8
PP
8
Stud EL INCóMODO - Haras OROPAL

Princesa Maco

h.a.5a.Bandoneón (Solitary Vision)
en Water Proof (Water Poet)
Jonathan Herrera

Ks. 49.5


Eliécer Gómez
14jul
1500 - 92 3/5 - G-1/5a
(6-5) 3 - 10 1/4
My Yhila
1300 Jonathan Nava
02jun
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(3-6) 8 - 7 1/4
Notification
9200 Jonathan Nava
19may
1200 - 75 - G-1/5a
(6-6) 7 - 5
Tamarind Moon
1400 Adrián Castellanos
27abr
1200 - 77 2/5 - G-1/5+-Ap.
(2-2) 1 - 1 1/4
Pubblicitá
1543.45 Junior Coa
14abr
1100 - 65 3/5 - G-1/5a
(0-0) 10 - 15 3/4
Gran Alejandra
700 Misael Rodríguez V.

h21días, 600 44.3 (89/100) M IBARRA h43días, 1000 65.2 (7/67) h49días, 1000 66.3 (32/125)
9
PP
9
Stud J.F. (LR) - Haras VISTA HERMOSA

Carta India

h.c.5a.Águila Negra (Water Poet)
en Sun Glory (Voyageur)
Jorge L. Pérez

Ks. 58.5


José R. Rojas
28jul
1300 - 81 1/5 - G-1/5a
(8-4) 8 - 14 1/4
Little Mariana
1500 Ramón E. Ibarra
11may
1400 - 88 4/5 - G-1/5a
(7-6) 3 - 5
Armadora
360 Ramón E. Ibarra
19abr
2100 - 134 2/5 - Cl. Blo. G3
(5-5) 4 - 20 1/4
Endrygol
14600 Ramón E. Ibarra
24mar
2000 - 128 4/5 - Cl. GJS G2
(4-4) 3 - 16 3/4
Endrygol
NV Ramón E. Ibarra
23dic
1500 - 93 4/5 - G-1/4a
(6-2) 2 - 4 1/2
Miss Kamila
600 Ramón E. Ibarra

h35días, 600 39.3 (31/81) h154días, 1000 67.4 (98/184) h162días, 1000 64.2 (7/81)
10
PP
10
Stud HARAS URAMA - Haras URAMA

Grand Situ

h.c.5a.Private War (Danzig)
en Haunted Melody (Ghostzapper)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Carlos L. Giardinella
05jul
1200 - 75 1/5 - G-1/5a-Ap.
(1-2) 1 - 1 3/4
Marifer Camila
925.43 Geanis Bracho
22jun
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(6-7) 4 - 5 3/4
Raguza
1500 Jean C. Rodríguez
02jun
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(2-2) 5 - 5
Notification
2000 Jean C. Rodríguez
05may
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(0-0) 5 - 10
Doña Rita
2200 Francisco Quevedo
10feb
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(1-1) 1 - 2 1/2
Carúpano Field
248.02 Kevin Aray

h162días, 600 41.3 (47/75) h217días, 600 40.3 (66/104) h280días, 1000 67 (53/107)