Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

sábado
20-07-19 LR
domingo
21-07-19 LR

La Rinconada domingo, julio 14---2019


Carrera 1 Hora: 1:00:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 3.187.500 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud IFIGENIA - Haras PAUMAR

El Cantautor

m.c.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Eréndira (Water Poet)
Félix Velásquez

Ks. 52


César Cachazo
06jul
1300 - 81 4/5 - Per./4aNF2
(4-4) 4 - 4 1/4
Irawo
15000 Félix Velásquez
30jun
1400 - 86 2/5 - Per./4a
(9-9) 9 - 20 3/4
Special Santi
50000 Jorge Ortega
15jun
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(6-6) 7 - 20 3/4
Chuchú Zeta
16000 Jean G. Briceño A.
08jun
1200 - 71 1/5 - Per./4aNF2
(8-8) 7 - 24 3/4
Latigazo
6600 Félix Velásquez
19abr
1500 - 93 4/5 - Per./4a
(7-7) 9 - 22 1/4
Il Partigiano
20000 Félix Velásquez

h92días, 600 46.1 (73/77) h99días, 1000 69 (83/131) h162días, 200 13.1 (1/1)
2
PP
2
Stud TRíPTICO - Haras LUISIANA

Appaloos

m.c.4a.Final Count (Smart Strike)
en Tribal Glory (Chayim)
Andry Brito

Ks. 59.5


Carlos A. Arteaga
30jun
1400 - 86 2/5 - Per./4a
(1-2) 2 - 6 1/2
Special Santi
3000 Andry Brito
15jun
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(4-5) 4 - 2 1/4
Chuchú Zeta
800 Wuirlande Montero
19may
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(3-6) 3 - 8 1/2
Influencer
800 Samuel Marín
16dic
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(5-6) 3 - 1 1/2
Sun Cab
600 Ismeiro Villalobos
08dic
1600 - 99 4/5 - Per./3a
(3-4) 3 - 6 1/4
Luther King
12.5 Ismeiro Villalobos

h36días, 1000 65.3 (20/120) A BRITO h43días, 600 43.3 (62/74) h65días, 500 32.2 (4/12) S MARIN
3
PP
3
Stud MORAMA - Haras OROPAL

Prince Dylan

m.t.4a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Srta. Kournikova (Astur)
Antonio A. Girón

Ks. 52.5


Ademar Rodríguez P.
29jun
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(4-6) 4 - 12 1/2
Kapayacual
21500 Antonio A. Girón
15jun
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(7-7) 6 - 11 1/4
Chuchú Zeta
4500 César M. Sánchez F.
08jun
1200 - 71 1/5 - Per./4aNF2
(5-4) 3 - 19 1/2
Latigazo
440 César M. Sánchez F.
19may
1300 - 81 3/5 - Per./4aNF2
(5-4) 6 - 18 1/2
Diego Abraham
700 Bernardo Monticelli
12may
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(7-7) 6 - 16
Patatín Patatán
1200 Bernardo Monticelli

h71días, 1000 73 (131/152) h78días, 1000 70.4 (130/178) h85días, 1000 74.3 (57/66)
4
PP
4
Stud C.J.D. - Haras ALEGRíA

Mr. Abude

m.a.4a.Documentary (Storm Cat)
en Dubai Legend (Special Legend)
Jonathan Herrera

Ks. 49


Reynaldo Yánez
22jun
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(3-4) 3 - 3
Texidor
3000 Francisco Urdaneta
07abr
1500 - 93 2/5 - Per./4a
(1-3) 7 - 13 1/2
Campobasso
2000 Edgardo Arévalo
24feb
1200 - 74 2/5 - Per./4aNF2
(8-8) 4 - 7
Conde De Siruela
5000 Francisco Urdaneta
08dic
1200 - 72 1/5 - Per./3a
(0-0) 11 - 20
Classic Shot
500 Franklin Puello
16sep
1200 - 73 - Per./3a
(0-0) 11 - 15 3/4
Become More
255 Jesús J. Gamboa

h8días, 600 40 (22/78) h29días, 600 40.1 (40/72) h36días, 600 41.3 (44/61) P OROZCO
5
PP
5
Stud PELAGIC - Haras PAUMAR

Súper Tornado

m.a.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Paulimar (Langfuhr)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Chaoukat Dokmadji
25ago
1600 - 99 1/5 - Per./3a
(8-7) 12 - 56
Skyhook
500 Rubén Machuca
11ago
1500 - 91 1/5 - Per./3a
(8-4) 4 - 16 3/4
American Thunder
20000000 Rubén Machuca
15jul
1400 - 87 2/5 - Per./3a
(3-6) 11 - 15 3/4
Fabián Isaac
800000 Carlos Rojas
09jun
1600 - 99 - Per./3a
(4-3) 4 - 15 3/4
Sinsajo
600000 Carlos Rojas
29abr
1500 - 92 4/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 13 1/2
Great Runner
56000 Franklin González Jr.

h9días, 1000 70.2 (42/67) h16días, 500 33.4 (7/14) h22días, 1000 66.2 (25/105)
6
PP
6
Stud B. AND B. I - Haras TAMANACO

El Emperador

m.a.4a.Runspastum (Woodman)
en Master Piece (Draw)
Jean G. Briceño A.

Ks. 49


Rubén Lanz

h8días, 1000 70.2 (52/86) J G B
7
PP
7
Stud IAN RACING - Haras LA PRADERA

Express

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Barvalentina (Striding Out)
Wilfredo Vásquez

Ks. 51.5


Alcides Abreu
30jun
1400 - 86 2/5 - Per./4a
(0-7) 5 - 14 3/4
Special Santi
1750 Adrián Castellanos
15jun
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(2-3) 3 - 1 1/4
Chuchú Zeta
1100 Adrián Castellanos
31may
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(5-3) 3 - 3 3/4
Mighty Mikael
1100 Adrián Castellanos
05may
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(6-6) 3 - 14 1/2
The Brother
2000 Jonathan Herrera
06abr
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(7-8) 4 - 7 3/4
Cannoniere
2000 José Ledezma

h261días, 1000 66.4 (11/77) h289días, 1000 70.1 (57/95) h429días, 1000 73 (70/78)

Carrera 2 Hora: 1:20:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 3.506.250 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Whitney

h.c.4a.Marital Asset (A.P. Indy)
en Di's Hope (Forest Wildcat)
Jaime Lugo

Ks. 52


Luis Fontes
16feb
1300 - 81 - G-1/4a
(3-5) 5 - 1 1/2
Adara
1500 Jonathan Herrera
27ene
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(1-7) 8 - 13 3/4
Rockera
1400 Jean C. Rodríguez
16dic
1400 - 84 2/5 - G-1/3a4
(7-7) 6 - 13
Cuñiña Pegasus
800 Kelvin Perfecto
07oct
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(4-5) 1 - 2 3/4
Kariángel
8.06 Roberth Capriles
23sep
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(7-4) 2 - 3
La Gran Aurelia
12 Roberth Capriles

h9días, 600 38.1 (5/73) J LUGO h16días, 600 38.3 (8/60) J LUGO h37días, 600 41.1 (32/58)
2
PP
2
Stud GRUPO FISH - Haras DEL MAR

Saki Saki

h.t.4a.Sambuca (Seek Smartly)
en Rich Fantasy (Richter Scale)
Cipriano Gil

Ks. 54


Germán Martínez
22jun
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(2-2) 2 - Pcz.
Scatha
2500 Cipriano Gil
28abr
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(4-4) 3 - 8
Valerosa
900 Franklin Velásquez
17mar
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(2-2) 3 - 2
Al Karama
700 Franklin Velásquez
29dic
1200 - 72 2/5 - G-1/3a4
(1-2) 6 - 11 3/4
Cassandra
700 Billy A. Cadiz
18nov
800 - 44 3/5 - Per./3a
(0-1) 1 - 1 1/4
Ojos Bonitos
11.14 Franklin Velásquez

h9días, 1000 65.4 (11/67) C GIL h30días, 1000 65.4 (11/56) C GIL h37días, 1000 72.2 (55/67) E ZAHABEDR
3
PP
3
Stud LOS COMPADRES-RD - Haras LOS AGUACATES

Princesa Furgal

h.a.4a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Chattin Cat (Tale of The Cat)
Maikel Rodríguez

Ks. 52


Mauricio Torreblanca
03feb
1100 - 65 4/5 - G-1/4a
(2-0) 7 - 12
Cassandra
4000 Arnaldo Chirinos
29dic
1200 - 72 2/5 - G-1/3a4
(3-4) 5 - 9 1/2
Cassandra
900 Adrián Castellanos
01dic
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(1-1) 1 - 8 3/4
Another Illusion
19.45 Adrián Castellanos
21oct
1200 - 74 - Per./3aNF2
(2-4) 7 - 7 1/4
Survival Lady
40 Jean C. Rodríguez
13oct
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(2-3) 7 - 11 3/4
Gran Valeria
70 Jean C. Rodríguez

h16días, 1000 68.1 (33/75) J C RODRIG h23días, 1000 67.2 (35/77) h30días, 600 37 (2/67)
4
PP
4
Stud EL CENTAURO - Haras MONUMENTAL

Harleyquinn

h.c.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Némesis (Documentary)
José G. Hernández

Ks. 52


Nelson Castillo
07jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(4-5) 5 - 8 1/2
Petit Savage
3500 Álvaro Finol
24mar
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(3-1) 4 - 9 3/4
Winter Naz
8200 José G. Hernández
02mar
1800 - 119 - G-1/4a
(1-6) 7 - 28
Saneta
4400 José G. Hernández
03feb
1100 - 65 4/5 - G-1/4a
(1-5) 6 - 7 3/4
Cassandra
350 José G. Hernández
28oct
800 - 45 1/5 - G-1/3a4
(0-1) 8 - Rodó
La Curandera
8 José G. Hernández

h16días, 1000 71.1 (58/75) C GIL h22días, 1000 71.1 (84/105) h29días, 1000 65.3 (23/153)
5
PP
5
Stud LOS SAMANES-AZATLáN - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

My Loving Mate

h.c.4a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Gran Tormenta (Water Poet)
Jean C. Rodríguez

Ks. 53


Fernando Parilli
15jun
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(1-1) 2 - 1 1/2
La Gran Aurelia
2000 Jean C. Rodríguez
26may
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 5 3/4
Petit Savage
2373.97 Roberth Capriles
04ago
1200 - 74 - Per./3a
(2-4) 8 - 24 1/2
Zosma Del Valle
900000 Jorge J. Urdaneta

h15días, GALOPO MUY COMODA TODO EL TRAYECTO () H GONZALE h58días, 1000 74.2 (75/79) J L RAMIREZ h65días, 600 39.3 (15/57) E AREVALO
6
PP
6
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Classy Beauty

h.c.4a.Bannack (Mr. Prospector)
en Distinct Trend (Mr. Greeley)
Samuel Marín

Ks. 49


Fernando Parilli
23jun
1200 - 74 - Per./4a
(1-2) 1 - 2 3/4
Loreana
550 Samuel Marín
02jun
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(2-1) 3 - 2
Claudia Karina
500 Samuel Marín
05may
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(6-3) 3 - Pcz.
Camila Princess
900 Samuel Marín
14abr
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(1-3) 2 - 2
Lady Di
480 Edgardo Arévalo
03mar
1200 - 74 - Per./4a
(8-3) 2 - 6
Altamira
10000 Edgardo Arévalo

h9días, 1000 70.4 (45/67) G BRACHO h15días, 1000 67.3 (43/125) F QUEVEDO h30días, 1000 66.3 (18/56) D PERDOMO
7
PP
7
Stud Z.M. - Haras LA GIRALDA

Pashmina

h.c.4a.Pashito the Che (Flatter)
en Sweet Power (Voyageur)
Edgardo Arévalo

Ks. 53


Carlos Narváez
22jun
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(4-3) 3 - 2 3/4
Scatha
1000 Edgardo Arévalo
26may
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(3-2) 3 - 6 1/4
Lady Di
800 Franklin González Jr.
28abr
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(8-5) 4 - 8 3/4
Valerosa
700 Edgardo Arévalo
23mar
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(5-1) 1 - 3 1/4
Lady Di
364.14 Edgardo Arévalo
10feb
1100 - 67 - Per./4a
(2-1) 3 - 3 3/4
Afefe Ire
10000 Edgardo Arévalo

h9días, 600 38.1 (5/73) E AREVALO h30días, 600 37.4 (5/67) E AREVALO h37días, 700 44.2 (1/1)

Carrera 3 Hora: 1:45:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-2ó3/5a6

Premio: Bs. 3.825.000 Para Hembras de 5 ó 6 años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LOS PEPOS-GRUPO YANKEE - Haras EL SUEñO

Queen Mayi

h.a.6a.Nacosix (Slew Prince)
en Fukui (Sinan Ciero)
Aldry Siso

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
16jun
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a6
(8-8) 10 - 24 1/4
Gran Alejandra
50000 Aldry Siso
08jun
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/6a7-Ap.
(2-3) 8 - 10
First Love
9200 Bragham Zapata
30may
1300 - 85 - G-2/6+-JG10Val
(1-4) 6 - 27 1/4
Bella Ainara
1000 Franklin Puello
11may
1200 - 74 3/5 - G-2/6a7
(3-4) 8 - 21 1/2
Red Sky
3800 Carlos J. Castillo C.
07abr
1200 - 75 - G-1ó2/6a7
(3-3) 5 - 5 1/4
Categórica
3400 Carlos J. Castillo C.

h71días, 1000 69.4 (98/152) h120días, 1000 69.4 (134/184) h134días, 1000 65 (24/147)
2
PP
2
Stud IFIGENIA - Haras PAUMAR

Lucerito

h.c.5a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Eréndira (Water Poet)
Jean G. Briceño A.

Ks. 54.5


César Cachazo
16jun
1500 - 92 3/5 - G-2ó3/3a5
(1-1) 2 - 1/2
My Funny Queen
800 Jean G. Briceño A.
01jun
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/3a5
(3-4) 4 - 5 3/4
Costanera
3800 Francisco Quevedo
12may
1200 - 71 4/5 - G-2ó3/3a5
(8-8) 7 - 15
Mi Goyita
1100 Francisco Quevedo
06abr
1200 - 71 1/5 - G-2ó3/3a5
(3-2) 2 - 9 1/4
My Shining Mate
900 Francisco Quevedo
17mar
1300 - 78 1/5 - G-2ó3/3a5
(1-2) 4 - 9 3/4
My Shining Mate
500 Félix Velásquez

h8días, 200 12.3 (1/1) h16días, 1000 65.4 (11/75) h50días, 600 38.4 (18/81)
3
PP
3
Stud SALTA MONTE RACING STABLE - Haras DEL MAR

La Malagueña

h.c.5a.Grand Adventure (Grand Slam)
en Rose Of Ireland (Macho Uno)
Samuel Marín

Ks. 52


Juan Arias
16jun
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a6
(6-5) 3 - 2 1/2
Gran Alejandra
12000 Samuel Marín
26may
1200 - 74 1/5 - G-2/5a
(8-5) 1 - 1 1/4
Doña Rita
300.34 Roberth Capriles
28abr
1200 - 72 3/5 - G-2/5a
(9-7) 3 - 12 1/4
Gran Alejandra
560 Franklin Velásquez
09feb
1300 - 80 4/5 - G-2/5a
(7-4) 3 - 5
Tronadora
700 José L. Villalobos
20ene
1200 - 72 1/5 - G-2/5a6
(4-3) 2 - 4 1/4
Linda Anarita
450 Ismeiro Villalobos

h9días, 1000 67.1 (22/67) S MARIN h16días, 1000 66.4 (18/75) h37días, 1000 71.2 (50/67)
4
PP
4
Stud NEW ENGLAND - Haras TAMANACO

Beautiful Woman

h.c.5a.Brilliant (War Chant)
en América Latina (Blini)
Francisco Urdaneta

Ks. 56


Ramiro Caldeira
30jun
1300 - 80 3/5 - G-1/5a
(3-3) 1 - 2 1/4
My Yhila
971.98 Francisco Urdaneta
02jun
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(5-5) 4 - 3 1/4
Notification
1400 Francisco Urdaneta
05may
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(0-0) 7 - 12 1/2
Doña Rita
6400 Neptalí Ortíz
14abr
1100 - 65 3/5 - G-1/5a
(9-9) 9 - 14 3/4
Gran Alejandra
1200 Francisco Urdaneta
07sep
1100 - 69 2/5 - G-1/4+
(6-6) 7 - 18 3/4
Marittima
55 Maikel Rodríguez

h23días, 1000 78.3 (76/77) h30días, 1000 70.1 (40/56) h50días, 1000 67.3 (62/152) J LUGO
5
PP
5
Stud LULICAED - Haras LA ORLYANA

La De Caro

h.a.5a.Big Prairie (Danzig)
en Little Mill (Maria's Mon)
Ángel Ibarra

Ks. 49


Ademar Rodríguez P.
06jul
1500 - 91 3/5 - G-2/3a5
(4-5) 7 - 22 1/4
Go Sexy Go
50000 Aldry Siso
16jun
1500 - 92 3/5 - G-2ó3/3a5
(2-5) 7 - 21 1/2
My Funny Queen
50000 César M. Sánchez F.
06abr
1400 - 86 1/5 - G-2/3a5
(6-7) 9 - 16 3/4
Afefe Ire
20000 Bernardo Monticelli
24feb
1500 - 92 - G-2/5a
(5-5) 6 - 14 1/2
Frenesí
5100 Bernardo Monticelli
09feb
1300 - 80 4/5 - G-2/5a
(8-0) 9 - 11
Tronadora
10000 Bernardo Monticelli

h169días, 1000 69.3 (94/131) h176días, 900 60.3 (2/3) h253días, 1000 69.3 (84/124)
6
PP
6
Stud VICTORIA V. - Haras LA ALHAMBRA

Linda Anarita

h.z.5a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en AnaRita (Fast As A Cat)
Adrián Castellanos

Ks. 55


Ademar Rodríguez P.
16jun
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a6
(5-4) 2 - 2 1/4
Gran Alejandra
900 Roberth Capriles
01jun
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/3a5
(6-3) 3 - 5 1/2
Costanera
2000 Julio Moncada
12may
1300 - 78 4/5 - G-3ó4/5+
(3-4) 3 - 1 3/4
Súper Bella
1000 Roberth Capriles
02mar
1300 - 80 - G-2ó3/4a5
(1-1) 4 - 5
Linda Claudia
1400 José L. Villalobos
20ene
1200 - 72 1/5 - G-2/5a6
(1-1) 1 - 4 1/4
La Malagueña
226.52 Jaime Lugo C.

h50días, 1000 71.2 (111/152) h71días, 1000 72 (121/152) h77días, 1000 71.3 (21/28) TRAQ
7
PP
7
Stud SADLER'S WELLS I - Haras EL ROSAL

Wonder Woman

h.c.5a.Brilliant (War Chant)
en Reason To Ransom (Red Ransom)
Wilfredo Vásquez

Ks. 52


Dany Pimentel
23jun
1500 - 91 2/5 - G-3ó4/3a5
(5-6) 4 - 10 1/2
Visionaria
21500 Maykor Ibarra
09jun
1300 - 79 1/5 - G-2/5a
(4-3) 1 - 1 1/2
Tamarind Moon
686.38 Francisco Quevedo
26may
1200 - 74 1/5 - G-2/5a
(5-2) 9 - 13
La Malagueña
700 Iván Pimentel Jr.
28abr
1200 - 72 3/5 - G-2/5a
(4-6) 2 - 9
Gran Alejandra
1400 Ismeiro Villalobos
17mar
1200 - 73 - G-2/5a
(3-2) 2 - 2 1/4
Castalia
500 Ismeiro Villalobos

h71días, 600 39.3 (36/104) h366días, 600 39.2 (12/44) A BRITO h401días, 1000 64.1 (8/89) A BRITO

Carrera 4 Hora: 2:10:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 3.187.500 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud THE JUNKYARD - Haras OROPAL

Copper King

m.c.3a.Winstrella (Gone West)
en Otro Nivel (Fast As a Cat)
Jonathan Nava

Ks. 52


Reynolds Betancourt
30jun
1500 - 93 2/5 - Per./3a
(1-6) 6 - 45 1/2
Príncipe Andrés
46000 Jonathan Nava
09jun
1400 - 85 3/5 - Per./3a
(5-6) 6 - 46 1/4
Príncipe Aaron
7000 Maykor Ibarra

h8días, 400 32.3 (5/5)
2
PP
2
Stud LOJICAR - Haras VISTA HERMOSA

El Ferretero

m.c.3a.Stalwartly (Gone West)
en Ferretera (Purge)
Álvaro Finol

Ks. 53


Manuel A. Pérez
22jun
1800 - 115 2/5 - Per./3a
(3-3) 3 - 15 1/2
Power Indy
900 Jaime Lugo
26may
1800 - 117 - Per./3a
(4-3) 3 - 5 3/4
Will El Grande
14200 Jaime Lugo
05may
1300 - 80 - Per./3a
(0-0) 6 - 16
Aikon
14600 Cipriano Gil

h8días, 1000 63.3 (2/86) h29días, 1000 63 (5/153) h36días, 1000 68.3 (62/120)
3
PP
3
Stud PELAGIC I - Haras LOS CARACAROS

Forastero

m.c.3a.Afleet Alex (Northern Afleet)
en Siren's Assult (War Front)
Rubén Machuca

Ks. 52


Chaoukat Dokmadji
22jun
1800 - 115 2/5 - Per./3a
(5-4) 4 - 26 1/2
Power Indy
21000 Rubén Machuca
19may
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(3-3) 7 - 14 3/4
El De Maizmata
20000 Jonathan Nava
11nov
1100 - 74 2/5 - Per2a
(3-4) 5 - 20 1/2
Gran Giocatore
50 Franklin González Jr.

h8días, 1000 66.4 (17/86) h29días, 1000 64.3 (16/153) R MACHUCA h37días, 1000 75.3 (63/67) A FINOL
4
PP
4
Stud ALVAJOS - Haras LA INVASIóN

All The Way

m.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Señora Simona (Thunder Ridge)
Jaime Lugo

Ks. 52


Ramón García M.
19abr
1300 - 80 - Per./3a
(0-4) 7 - 12 1/4
Ilusionista
1400 Ismeiro Villalobos

h8días, 1000 70.1 (51/86) J LUGO h15días, 1000 68.4 (68/125) h22días, 1000 64.4 (6/105)
5
PP
5
Stud COPPER - Haras LUISIANA

King Of Copper

m.a.3a.Remarkable News (Chayim)
en Bengala (Sorolla)
Samuel Marín

Ks. 53.5


Reynolds Betancourt
30jun
1500 - 93 2/5 - Per./3a
(4-1) 2 - 5 1/4
Príncipe Andrés
1300 Francisco Quevedo
09jun
1400 - 85 3/5 - Per./3a
(2-1) 2 - 3 1/4
Príncipe Aaron
480 Francisco Quevedo
19abr
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(2-1) 2 - 2 3/4
Compadre Chus
320 Jaime Lugo
23mar
1200 - 73 - Per./3a
(3-1) 3 - 2
Valrazio
240 Jaime Lugo
27ene
1200 - 72 - Per./3a
(4-3) 5 - 10 1/4
Gran Siciliano
120 Edgardo Arévalo

h23días, 600 43.1 (47/56) h43días, 1000 72.1 (89/121) h50días, 1000 76 (146/152) TRAQ
6
PP
6
Stud EMIFRANK - Haras LA INVASIóN

Fray Frank

m.t.3a.Vacation (Dynaformer)
en Ballymany (Broken Vow)
Jonathan Aray

Ks. 52


Abraham Campos
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 20 1/2
Papá Pío
35500 Jonathan Aray
22jun
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(7-7) 7 - 20 1/4
Castanyer
10000 Álvaro Finol

h15días, 600 38.2 (15/94) J ARAY h29días, 1000 65.4 (27/153) F QUEVEDO h37días, CT GIGANTE BB (-5) CPO #VALUE! (#VALUE!) A FINOL
7
PP
7
Stud INVASOR - Haras LOS AGUACATES

Draxler

m.c.3a.Da' Tara (Tiznow)
en Qué Milagro (Slewbop)
Maikel Rodríguez

Ks. 52


Ramiro Caldeira
05jul
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(1-0) 11 - 73
Papá Pío
4500 Francisco Urdaneta
30jun
1500 - 93 2/5 - Per./3a
(6-5) 5 - 17 1/4
Príncipe Andrés
4500 Jorge L. Pérez
02jun
1200 - 70 2/5 - Per./3a
(8-7) 4 - 12 3/4
Black Fénix
2200 Jorge L. Pérez

h23días, 1000 65.1 (11/77) J L PEREZ h29días, 1000 67.3 (62/153) h51días, 500 31.4 (3/15) L PEREZ

Carrera 5 Hora: 2:35:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-4a6/6a7

Premio: Bs. 3.825.000 Para Machos de 6 ó 7 años G-4 54 Ks. G-5 56 Ks. G-6 58 Ks.. +1 Kg por 2° (sin recargo de jinete) -1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud RA-COCA - Haras EL CENTAURO

Almagesto Zore

m.a.6a.Patena (Seeking the Gold)
en Royal Lady II (Gauley)
Edwar Fuenmayor

Ks. 52


Gabriel Márquez
23jun
1400 - 85 - G-4 ó más/6+
(2-2) 4 - 7 1/4
Gran Keiber
14500 Edwar Fuenmayor
02dic
1200 - 71 4/5 - G-3ó4/5a6
(4-6) 6 - 14 1/4
Sebastián Zeta
65 Edwar Fuenmayor
03nov
1300 - 78 4/5 - G-3ó4/5a6
(2-6) 5 - 9 3/4
Gran Keiber
30 Edwar Fuenmayor
13oct
1300 - 78 2/5 - G-2ó3/5a6
(1-1) 1 - 6 1/4
The Great Friend
9.04 Edwar Fuenmayor
12ago
1300 - 79 4/5 - G-2ó3/5a6
(1-2) 3 - 6
Turcotte
240000 Edgardo Arévalo

h8días, 400 26.2 (1/5) E FUENMAY h29días, 600 40.2 (44/72) h37días, 600 41.3 (35/58) E FUENMAY
2
PP
2
Stud MYL - Haras LA GIRALDA

The Great Friend

m.c.6a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Danielíssima (York Minster)
Samuel Marín

Ks. 51


Ángelo Cioccia
23jun
1400 - 85 - G-4 ó más/6+
(4-4) 3 - 3
Gran Keiber
1750 Samuel Marín
01jun
1400 - 86 2/5 - G-3a5/6+
(3-1) 1 - Pcz.
Discóbolo
324.31 Samuel Marín
23mar
1400 - 84 - G-4a6
(6-6) 6 - 13 3/4
Ilustrado
9800 Johan J. Rengifo
17mar
1200 - 73 - G-3ó4/6a7
(5-5) 4 - 2
Manchado Zeta
1100 Jaime Lugo
16feb
1300 - 79 3/5 - G-3ó4/6a7
(4-2) 1 - 1/2
Dramaturgo
749.14 Arnaldo Chirinos

h8días, 600 39.1 (16/78) h36días, 600 40.1 (33/61) h64días, 1000 67.1 (40/124)
3
PP
3
Stud MI MAMITA - Haras GRAN DERBY

El Adivino

m.c.6a.Seeking the Best (Seeking the Gold)
en Rochelita (Velcro Fly)
Jonathan Nava

Ks. 52


Gabriel Márquez
22jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(2-1) 1 - Cbz.
Northern Black
914.22 Samuel Marín
31may
1200 - 73 1/5 - G-2ó3/6a7
(2-1) 2 - 1 1/4
Champion Jet
1100 Samuel Marín
19may
1300 - 80 1/5 - G-2ó3/6a7
(2-3) 4 - 3 1/2
Discóbolo
1400 Yonecso Bermúdez
07abr
1200 - 73 4/5 - G-1ó2/6a7
(3-2) 1 - 1
Pacific Music
722.24 Yonecso Bermúdez
02mar
1100 - 73 2/5 - G-1ó2/6a7
(2-9) 7 - 10 1/2
Roccaforte
300 José G. Milla

h8días, 600 38.1 (5/78) h29días, 1000 66.3 (42/153) h64días, 400 25.1 (2/8)
4
PP
4
Stud 381 - Haras GRAN DERBY

Rey Agresivo

m.z.6a.Seeking the Best (Seeking the Gold)
en Moneybackguarantee (Commendable)
Miguel Pérez

Ks. 51


Reynaldo Yánez
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(4-1) 1 - 5 3/4
Concentrado
575.52 Ismeiro Villalobos
17mar
1200 - 73 - G-3ó4/6a7
(4-4) 2 - 1/2
Manchado Zeta
160 Jaime Lugo C.
03feb
1300 - 79 1/5 - G-3ó4/6a7
(2-4) 2 - 1/2
Gran Keiber
700 Jaime Lugo C.
19ene
1200 - 72 2/5 - G-2ó3/6a
(2-1) 1 - 3/4
El Adivino
110 Adrián Castellanos
02dic
1200 - 71 1/5 - G-2ó3/5a6
(3-1) 2 - 1 1/2
Río Araciama
12.5 Alvert Herrera

h8días, 600 37.1 (2/78) h15días, 800 51.3 (1/10) h22días, 600 43.2 (53/62)
5
PP
5
Stud FAMILY FIVE - Haras AGUA MIEL

Turcotte

m.c.6a.Fifth Edition (Storm Cat)
en Mi Niña Antuana (Pro Prospect)
Wilfredo Vásquez

Ks. 54


Miguel Cortez
02jun
1100 - 64 3/5 - G-4a6
(1-6) 6 - 10
King Roy
3400 Adrián Castellanos
26may
1300 - 79 2/5 - Cl. GacH G3
(2-5) 6 - 11
AsíEsElManí
6000 Adrián Castellanos
28abr
1400 - 85 3/5 - G-5 ó más/5+
(2-3) 7 - 9 1/4
Príncipe Miguel
800 Roberth Capriles
14abr
1500 - 92 1/5 - G-5 ó más
(4-2) 2 - 3 1/2
Atessa
480 Roberth Capriles
03mar
1200 - 73 - G-3a5/6+
(3-2) 1 - Pcz.
Lucky David
192.41 Ivián Ruíz

h8días, 600 38.2 (12/78) h15días, 1000 63 (4/125) F QUEVEDO h22días, 1000 66.4 (31/105) F QUEVEDO
6
PP
6
Stud EL PANDA - Haras LOS JOSSE'S

Champion Jet

m.t.6a.King Josse's (Santón)
en Maríadelrosario (Abduction)
Henderson González

Ks. 52


David Palencia
31may
1200 - 73 1/5 - G-2ó3/6a7
(1-2) 1 - 1 1/4
El Adivino
465.86 Arnaldo Chirinos
19may
1300 - 80 1/5 - G-2ó3/6a7
(3-2) 3 - 3
Discóbolo
560 Samuel Marín
06abr
1100 - 64 3/5 - GAb.
(2-1) 5 - 14 1/2
King Champ
2800 Arnaldo Chirinos
17mar
1200 - 73 - G-3ó4/6a7
(3-3) 3 - 1 1/2
Manchado Zeta
3400 Arnaldo Chirinos
09feb
1200 - 73 - G-2/6a7
(2-1) 1 - Pcz.
Catanzaro
154.57 Arnaldo Chirinos

h64días, 400 28.3 (6/8) A CHIRINOS h86días, 400 29.1 (5/6) h135días, SOLO PIQUE ()
7
PP
7
Stud APPLE - Haras EL PEñóN

Río Araciama

m.z.6a.Ottawa (Deputy Minister)
en Valle (Chemie)
Jonathan Herrera

Ks. 49


Jesús Romero R.
06jul
1200 - 72 - G-3ó4/5a7
(6-5) 6 - 4 1/4
Kooler
4000 Jean G. Briceño A.
02dic
1200 - 71 1/5 - G-2ó3/5a6
(6-2) 1 - 1 1/2
Rey Agresivo
5.52 Franklin Velásquez
27oct
1200 - 71 4/5 - G-2ó3/5a6-Ap.
(2-2) 1 - 5 3/4
Luis Emilio
5.83 Wilfredo Vásquez
16sep
1200 - 71 - G-3ó4/5a6
(5-6) 3 - 5 3/4
Turcotte
15 Cipriano Gil
02sep
1200 - 70 2/5 - Cl. Spr. G1
(0-9) 9 - 10 1/2
Attraction
500 Wilbert León

h15días, 1000 71.4 (102/125) h22días, 600 46.2 (62/62) h36días, 1000 76.1 (117/120)

Carrera 6 Hora: 3:00:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: G-2ó3/6a7

Premio: Bs. 3.506.250 Para Hembras de 6 ó 7 años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL PANDA - Haras ERRE ENE

Princesa De Hielo

h.t.6a.Colonial Causeway (Giant's Causeway)
en Ice Lady (BestYouCanBe)
Jonathan Nava

Ks. 54


David Palencia
23jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(1-3) 9 - 11
Red Sky
34500 Jonathan Nava
19may
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/6a7
(9-8) 9 - 22 3/4
Hillary
15200 Yonecso Bermúdez
12may
1300 - 78 4/5 - G-3ó4/5+
(8-8) 8 - 14 3/4
Súper Bella
20000 Francisco Urdaneta
14abr
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6a7
(3-4) 5 - 7 1/2
Furia Divina
2200 Yonecso Bermúdez
23mar
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/6a7
(0-0) 7 - 10 1/4
Autana Tepuy
14000 Yonecso Bermúdez

h9días, 1000 65.1 (5/67) J CASTELLA h15días, 600 43.3 (88/94) h30días, 600 37 (2/67) J NAVAS
2
PP
2
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras LA GIRALDA

Eclipse De Luna

h.c.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Indiana Parts (Slew Prince)
Wilfredo Vásquez

Ks. 53.5


Félix Imbriano
23jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(9-1) 3 - 2
Red Sky
1000 Iván Pimentel Jr.
02jun
1200 - 72 - G-2ó3/6a7
(8-4) 3 - 1 1/4
Luna Princess
360 Adrián Castellanos
19may
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/6a7
(4-2) 2 - 4 1/4
Hillary
600 Adrián Castellanos
23mar
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/6a7
(4-4) 4 - 6 1/2
Autana Tepuy
6200 Samuel Marín
29sep
1300 - 78 2/5 - G-2ó3/5a6-Ap.
(9-5) 9 - 34 3/4
Ana Mercedes
35 Yetse Ordoñez Jr.

h71días, 600 41.2 (73/104) h127días, 600 40.2 (41/84) h135días, 600 37.1 (4/54)
3
PP
3
Stud E.A.G. - Haras LA ALHAMBRA

Winning Player

h.a.6a.Fantastico Roberto (Refuse To Bend)
en Green Parts (George Augustus)
Samuel Marín

Ks. 55


Eliécer Gómez
15jun
1100 - 65 1/5 - G-5 ó más/6+
(4-4) 4 - 9 1/2
Alas Doradas
9000 Maykor Ibarra
02jun
1200 - 72 - G-2ó3/6a7
(1-1) 2 - 1
Luna Princess
360 Samuel Marín
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(4-3) 2 - 1 1/2
Luna Del Valle
2200 Maykor Ibarra
23mar
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/6a7
(5-3) 2 - 4 1/4
Autana Tepuy
1800 Maykor Ibarra
03mar
1100 - 73 3/5 - G-1ó2/6a7
(1-1) 1 - 4 1/4
Queen Violeta
209.14 Samuel Marín

h9días, 600 39 (16/73) h16días, 600 39.2 (13/60) h51días, 600 40.2 (24/61) S MARIN
4
PP
4
Stud DANIBOY - Haras VISTA HERMOSA

Miss Carrillera

h.c.6a.Águila Negra (Water Poet)
en WomanBabyYara (Abduction)
Félix Velásquez

Ks. 54.5


Luis Peraza
23jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(3-2) 8 - 9
Red Sky
5000 Maykor Ibarra
02jun
1200 - 72 - G-2ó3/6a7
(3-3) 6 - 10 1/2
Luna Princess
2000 Arnaldo Chirinos
23mar
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/6a7
(8-8) 11 - 15 3/4
Autana Tepuy
1600 Francisco Quevedo
16feb
1300 - 81 3/5 - G-1ó2/6a7
(3-1) 1 - 4
Red Sky
480.6 Kelvin Perfecto
03feb
1300 - 82 - G-1/6a7
(3-2) 1 - 1/2
Mis Amori
201.49 Kelvin Perfecto

h9días, 1000 67 (21/67) J HERRERA h15días, 600 38.1 (13/94) h29días, 1000 62.4 (2/153)
5
PP
5
Stud TRíPTICO - Haras LA PRIMAVERA

*Americana

h.c.7a.Champlain (Seeking the Gold)
en American Lady (American Halo)
Elvis Morán

Ks. 52


Rhoger Zamora
06jul
1300 - 81 4/5 - G-1ó2/6a7
(3-0) 11 - 27 1/2
First Love
50000 Jonathan Nava
08jun
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/6a7-Ap.
(9-8) 7 - 7 1/4
First Love
3400 Manuel Flores
31may
1200 - 76 - G-1/6a7
(5-5) 6 - 8 3/4
Princesa Rocío
600 Samuel Marín
12may
1200 - 75 2/5 - G-1/6a7
(5-5) 6 - 10 1/4
Bella Ainara
1400 Aldry Siso
19abr
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6a7
(7-3) 5 - 6
Luna Princess
6600 Aldry Siso

h16días, 1000 69.1 (42/75) J NAVAS h23días, 1000 67.4 (41/77) h51días, 1000 69.3 (41/69)
6
PP
6
Stud EL PANDA - Haras LOS AGUACATES

First Love

h.c.6a.Tawqeet (Kingmambo)
en Lady Piba (Lode)
Jesús Castellano

Ks. 56


David Palencia
06jul
1300 - 81 4/5 - G-1ó2/6a7
(5-4) 1 - 1
Selfie Queen
1960.34 Samuel Marín
23jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(2-6) 7 - 6 3/4
Red Sky
6000 Francisco Urdaneta
08jun
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/6a7-Ap.
(3-4) 1 - 1 3/4
Mis Amori
389.31 José L. Canelón
11may
1200 - 74 3/5 - G-2/6a7
(6-6) 3 - 6 1/4
Red Sky
2000 Samuel Marín
07abr
1200 - 75 - G-1ó2/6a7
(0-0) 2 - 3
Categórica
20000 Samuel Marín

h30días, 600 36.2 (1/67) h44días, 600 37.3 (3/81) h50días, 600 39.4 (30/81)
7
PP
7
Stud L Y G - Haras VISTA HERMOSA

Princess Gold

h.a.6a.Seeking a Dream (Pulpit)
en Princesa Bárbara (Raglan Road)
Jonathan Herrera

Ks. 51.5


Ezequiel González
23jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(9-8) 2 - 1 1/2
Red Sky
4500 Jonathan Herrera
16jun
1100 - 65 4/5 - G-2ó3/5a6
(7-7) 9 - 10 1/4
Gran Alejandra
29000 Jonathan Herrera
19may
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/6a7
(8-9) 4 - 9 1/2
Hillary
1600 Jean C. López
12may
1300 - 78 4/5 - G-3ó4/5+
(9-9) 7 - 10 3/4
Súper Bella
17200 Jean C. López
14abr
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6a7
(4-5) 4 - 6 3/4
Furia Divina
300 Ismeiro Villalobos

h9días, 1000 66.1 (15/67) h37días, 1000 65.1 (10/67) h44días, 1000 66.2 (13/68)
8
PP
8
Stud ADRIáN C. - Haras LOS AGUACATES

Emivita

h.c.7a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Dubai Dream (Seek Smartly)
Jean G. Briceño A.

Ks. 52.5


Abraham Campos
23jun
1300 - 80 3/5 - G-2ó3/6a7
(7-7) 5 - 3 1/2
Red Sky
9000 Samuel Marín
16jun
1200 - 72 2/5 - G-3a5/6a7
(6-6) 7 - 13
Hillary
18000 Cipriano Gil
02jun
1200 - 72 - G-2ó3/6a7
(4-6) 5 - 7
Luna Princess
1400 Francisco Quevedo
19may
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/6a7
(3-5) 3 - 6 3/4
Hillary
2600 Cipriano Gil
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(8-8) 7 - 11 1/2
Luna Del Valle
20000 Francisco Quevedo

h36días, 600 46 (60/61) h85días, GALOPES COMODOS () h162días, 1000 70.3 (134/174)

Carrera 7 Hora: 3:40:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: G-1/3a

Premio: Bs. 3.506.250 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Golden Lady

h.a.3a.Patena (Seeking the Gold)
en Queen Araya (Pencil)
José G. Hernández

Ks. 52.5


Nelson Castillo
23jun
1100 - 65 - G-1/3a
(5-6) 3 - 3 1/2
In Fact
33500 José G. Hernández
28abr
1300 - 79 4/5 - DT
(3-6) 8 - 16 1/2
Moon Terror
2200 Álvaro Finol
07abr
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(0-0) 1 - 2
La Sonora
29354.66 Álvaro Finol

h9días, 1000 67.2 (23/67) S MARIN h29días, 1000 75.4 (145/153) h36días, 1000 66.4 (36/120)
2
PP
2
Stud INVASOR - Haras URAMA

Moon Terror

h.a.3a.Pencuelino (Chayim)
en Natynicole (SlayTheOdds)
Álvaro Finol

Ks. 53


Ramiro Caldeira
01jun
1200 - 72 3/5 - Cl. Unip. G3
(2-3) 2 - 5
La Estricta
560 Álvaro Finol
28abr
1300 - 79 4/5 - DT
(5-4) 1 - 3 1/2
Wonderful World
3451.38 Ismeiro Villalobos

h8días, 1000 69 (41/86) h15días, 1000 66.1 (26/125) A FINOL h23días, 1000 65.4 (20/77) A FINOL
3
PP
3
Stud IñAKI - Haras LA INVASIóN

Kaika

h.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Sin Límite (George Augustus)
Aldry Siso

Ks. 53.5


Ademar Rodríguez P.
30jun
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(1-1) 3 - 9
Devozione
1500 Roberth Capriles
31may
1300 - 81 3/5 - G-1/3a
(2-2) 2 - 5 3/4
La Azafata
220 Jaime Lugo
19ene
1300 - 78 4/5 - Per./3a
(3-1) 1 - 4
Princesa Alexandra
110 Roberth Capriles
15dic
1100 - 65 2/5 - PSJ
(2-2) 2 -
Go Sexy Go
300 Cipriano Gil

h22días, 1000 64.2 (4/105) h29días, 1000 62.4 (2/153) h50días, 1000 66.4 (44/152) R CAPRILES
4
PP
4
Stud P.G. - Haras PAUMAR

Cautelosa

h.a.3a.Prussian (Danzig)
en Of The Félix (Stellar Brush)
Cipriano Gil

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
02jun
1200 - 74 - Per./3a
(3-3) 1 - Pcz.
Princess Princess
1137.07 César M. Sánchez F.
11may
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(1-1) 3 - 4 1/4
Lady Sansa
560 Ismeiro Villalobos
19abr
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(5-3) 5 - 10 1/2
Afrodita De Padua
1600 Bernardo Monticelli
24mar
1600 - 98 - Cl. AN G2
(2-4) 4 - 18 3/4
Cacciatora
1000 Cipriano Gil
02mar
1300 - 81 1/5 - Per./3a
(1-2) 2 - 1 1/4
Secreta
120 Jaime Lugo

h15días, 1200 84 (2/3) h22días, 1000 66.2 (25/105) h29días, 1000 65.1 (20/153)
5
PP
5
Stud CUMBERLAND II - Haras TAMANACO

Princess Gabriela

h.a.3a.Water Music (Water Poet)
en American Belle (Abuzaid)
Adrián Castellanos

Ks. 50


Morris Salswach
09jun
1400 - 87 1/5 - Per./3a
(2-1) 1 - 1/2
Miss Arantxa
332.41 Adrián Castellanos
27oct
1400 - 85 - Cl. EG G2
(5-4) 2 - 14 1/4
Srta. Mirela
115 Wilbert León
30sep
1200 - 71 4/5 - Cl. Lanz. G3
(3-5) 5 - 13
Cacciatora
500 Wilbert León
02sep
1100 - 65 3/5 - JAb.
(4-4) 4 - 22 1/2
Cacciatora
70 Jorge G. Bracho

h8días, 1000 64.4 (8/86) h15días, 1000 65.1 (13/125) h29días, 1000 71.1 (114/153)
6
PP
6
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Black Panter

h.c.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Platinum Star (Water Poet)
Jonathan Aray

Ks. 52


Fernando Parilli
23jun
1100 - 65 - G-1/3a
(3-3) 7 - 8 1/2
In Fact
1500 Roberth Capriles
26may
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 3
Una Pertutti
730.86 Roberth Capriles
09feb
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(1-1) 6 - 14 3/4
Wonderful World
550 Jean C. Rodríguez

h9días, 1000 66.3 (17/67) J L CANELON h15días, 1000 72.3 (110/125) J ARAY h30días, 1000 70.4 (44/56) D FLORES
7
PP
7
Stud QUARTERBACK - Haras URAMA

Su Majestad

h.z.3a.Taconeo (Water Poet)
en Silvermount (Silver Buck)
Francisco Urdaneta

Ks. 52


Alcides Abreu
23jun
2000 - 126 1/5 - Cl. PHN G1
(5-7) 8 - 23
Afrodita De Padua
23000 Francisco Quevedo
01jun
1500 - 95 - Per./3a
(4-1) 1 - 1 1/4
Sarandonga
220 Roberth Capriles
12may
1600 - 99 1/5 - Cl. Sen. G2
(3-2) 2 - 6
Afrodita De Padua
2400 Ismeiro Villalobos
24mar
1600 - 98 - Cl. AN G2
(5-5) 5 - 19 1/4
Cacciatora
6200 Carlos Rojas
02mar
1300 - 81 1/5 - Per./3a
(9-8) 5 - 10
Secreta
800 Carlos Rojas

h9días, 1000 67.3 (26/67) h29días, 1000 66.3 (42/153) A CASTELLA h50días, 1000 68.4 (83/152)
8
PP
8
Stud LA COVACHA - Haras LA PRIMAVERA

*Savage

h.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Auramarina (Voyageur)
Jaime Lugo

Ks. 52


Elio Ekmeiro
08jun
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 4
Dushi Princess
1652.76 Jaime Lugo

h8días, 600 47.3 (76/78) J LUGO h15días, 1000 69 (74/125) h22días, 600 42.3 (52/62) J LUGO
9
PP
9
Stud EL TORO - Haras MONUMENTAL

Pantallera

h.c.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Reina Yura (Abduction)
Maykor Ibarra

Ks. 52


Aldo Traversa
22jun
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(6-5) 1 - 5 1/4
La Rujanera
956.47 Francisco Quevedo

h8días, 1000 71.2 (57/86) R CAPRILES h29días, 1000 69.2 (95/153) h36días, 600 37 (4/61)
10
PP
10
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Perla Caribe

h.z.3a.Patena (Seeking the Gold)
en Perlita (Synergetic)
Jonathan Herrera

Ks. 50.5


Nelson Castillo
23jun
1100 - 65 - G-1/3a
(6-5) 2 - 3
In Fact
2750 Álvaro Finol
02jun
1600 - 97 2/5 - Cl. HLR G1
(4-4) 3 - 11 1/4
Afrodita De Padua
NV Álvaro Finol
12may
1600 - 99 1/5 - Cl. Sen. G2
(4-3) 4 - 6 3/4
Afrodita De Padua
560 Roberth Capriles
28abr
1300 - 79 4/5 - DT
(4-5) 4 - 11
Moon Terror
800 Roberth Capriles
23mar
1300 - 78 4/5 - AMF
(2-2) 2 - 6 1/4
Gran Bambina
4000 Álvaro Finol

h9días, 1000 70 (38/67) L SANCHEZ h29días, 1000 78 (151/153) h50días, 1000 71.2 (111/152) A FINOL
11
PP
11
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LA INVASIóN

Lady Zarina

h.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en Wynsome Wesley (Mt. Livermore)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52.5


Fernando Parilli
23jun
1100 - 65 - G-1/3a
(7-7) 3 - 3 1/2
In Fact
6500 Jean C. Rodríguez
12may
1100 - 67 3/5 - Per./3a
(3-3) 1 - 1/2
Madrina Martha
347.24 Jean C. Rodríguez
19abr
1100 - 66 - Per./3a
(2-4) 3 - 11 3/4
La Estricta
1200 Jean C. Rodríguez
17feb
1200 - 72 1/5 - Per./3a
(5-1) 6 - 13 1/4
Gran Traviata
260 Jean C. Rodríguez
19ene
1300 - 78 4/5 - Per./3a
(5-4) 3 - 7 1/2
Kaika
900 Jean C. Rodríguez

h9días, 1000 71.4 (53/67) TRAQ h15días, 1000 67.4 (50/125) h30días, 1000 69 (31/56)

Carrera 8. Lote: G-2ó3/4a Gregoriano Luther King


Carrera 8 Hora: 4:05:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86 3/5) Lote: G-2ó3/4a

Premio: Bs. 3.825.000 Para Machos de 4 años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud DON RAFAEL V - Haras URAMA

Skyhook

m.c.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Olympic Star (Medaglia D'Oro)
Eglinder Betancourt

Ks. 56


Luis Peraza
09jun
1500 - 89 - PG
(6-6) 6 - 6 1/4
Ilustrado
600 Eglinder Betancourt
19may
1900 - 122 3/5 - RN
(2-3) 4 - 21 3/4
Switch Hitter
300 Jaime Lugo
05may
1600 - 98 3/5 - GPU-m4+
(4-4) 3 - 1 3/4
Ilustrado
360 Jaime Lugo
07abr
1600 - 98 2/5 - Cl. VD G3
(6-4) 1 - 1 3/4
Sensational Money
656.38 Roberth Capriles
24feb
2400 - 152 3/5 - Cl. COV G1
(3-3) 3 - 22 1/4
Tap Daddy
NV Cipriano Gil

h9días, 600 39.1 (18/73) E BETANCOU h23días, 1000 75 (74/77) h44días, 1000 65.4 (9/68) E BETANCOU
2
PP
2
Stud 381 - Haras LA PRIMAVERA

*Gregoriano

m.c.4a.Evolutionist (El Prado)
en Retadora (Raglan Road)
Jaime Lugo

Ks. 56


Reynaldo Yánez
16jun
2000 - 126 2/5 - Cl. ENB G2
(5-4) 4 - 9 1/4
Mayoral
800 Roberth Capriles
26may
1600 - 98 4/5 - G-2ó3/3a5
(4-3) 1 - 1 1/4
Tito Germany
381.21 Roberth Capriles
14abr
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(3-2) 1 - 3 3/4
Gatillo
358.62 Roberth Capriles
17mar
1100 - 64 3/5 - G-1/4a
(4-3) 2 - 3 3/4
Squeamish
160 Roberth Capriles
10feb
1100 - 65 3/5 - Per./4a
(1-4) 1 - 4 1/4
Kapayacual
223.36 Roberth Capriles

h8días, 1000 74.2 (76/86) R CAPRILES h15días, 600 42.1 (78/94) E FUENMAY h36días, 1000 73.2 (109/120) F URDANETA
3
PP
3
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Great Runner

m.c.4a.Great Hunter (Aptitude)
en Marjorie C (Charismatic)
Jean G. Briceño A.

Ks. 53


Fernando Parilli
29jun
1400 - 85 3/5 - G-2/4a
(2-1) 1 - 1
Elite Performance
706.9 Roberth Capriles
26may
1600 - 98 4/5 - G-2ó3/3a5
(2-2) 5 - 11 3/4
Gregoriano
800 Franklin González Jr.
05may
1800 - 116 1/5 - G-2/3a5
(3-3) 2 - 1 3/4
Papá Pedro
300 Roberth Capriles
07abr
1400 - 84 4/5 - G-2/3a5
(1-1) 2 - 3 1/4
Dream Team
800 Ismeiro Villalobos
03feb
1400 - 85 - G-1/4a
(6-2) 1 - 3 1/2
Golden Green
147.47 Roberth Capriles

h8días, 1000 70.2 (52/86) h23días, 1000 65.1 (11/77) F PUELLO h30días, 1000 65.1 (7/56) J ARAY
4
PP
4
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Luther King

m.c.4a.Marconi (Water Poet)
en Bachelet (My Own Business)
Francisco Urdaneta

Ks. 52


Luis Fontes
05jul
1500 - 91 4/5 - G-2/3a5
(7-7) 6 - 13 1/4
Elite Performance
11000 Maykor Ibarra
27abr
1700 - 112 - KJ
(7-7) 6 - 19 3/4
Tuki Montón
6200 Jean C. López
05abr
1700 - 111 2/5 - G-1ó2/4+
(5-5) 3 - 15 1/2
King Salvador
240 Jaime Lugo
03feb
1900 - 118 3/5 - Arz.
(5-5) 5 - 11 3/4
Mayoral
1900 Kelvin Perfecto
20ene
1400 - 84 2/5 - G-1/4a
(5-6) 1 - 2 1/2
Castizo
1402.41 Kelvin Perfecto

5
PP
5
Stud AZATLáN - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

My Racing Mate

m.c.4a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Miss Venezuela (Water Poet)
Adrián Castellanos

Ks. 55


César Cachazo
15jun
1500 - 92 - G-2ó3/3a5
(2-1) 2 - 3/4
Tito Germany
1300 Adrián Castellanos
14oct
1800 - 110 - Cl. JCV G1
(2-2) 2 - 5 1/2
Tap Daddy
14 Félix Velásquez
02sep
2000 - 124 - Cl. PLRi G1
(2-3) 5 - 11 1/4
Bukowski
Félix Velásquez
12ago
1800 - 113 4/5 - Cl. MZ G3
(2-1) 1 - 2
Animals One
840121.22 Félix Velásquez
22jul
2400 - 152 4/5 - Cl. RBV G1
(3-3) 3 - 7 3/4
Bukowski
175000 Jorge J. Urdaneta

h8días, 1400 90 (1/2) h15días, 1200 76.2 (1/3) h23días, 1400 92.3 (2/3)
6
PP
6
Stud SPORT SERVICES - Haras URAMA

Cassiusclay

m.c.4a.Tiz West (Gone West)
en Bucanera (Abduction)
Edgardo Arévalo

Ks. 56


Nelson Castillo
09jun
1400 - 83 3/5 - G-2/3a5
(1-1) 1 - 7
Papá Franco
339.31 Edgardo Arévalo
19abr
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(3-2) 1 - 1 3/4
Citation Flight
625.34 Kevin Aray
17mar
1300 - 79 2/5 - Per./4aNF2
(3-1) 1 - 6 3/4
Express
196.55 Kevin Aray

h8días, 1000 63.3 (2/86) E AREVALO h16días, 1000 66 (13/75) J G HERNAN h43días, 1000 66.1 (22/121)
7
PP
7
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Bambuco

m.c.4a.Bannack (Mr. Prospector)
en Audacious One (A.P. Indy)
Samuel Marín

Ks. 52


Fernando Parilli
15jun
1500 - 92 - G-2ó3/3a5
(3-4) 3 - 4 3/4
Tito Germany
800 Roberth Capriles
17nov
1500 - 90 2/5 - G-2/3a5
(2-1) 1 - 1
Abuelo Tomás
6.68 Jean C. Rodríguez
13oct
1400 - 84 2/5 - G-1/3a4
(2-2) 1 - 4
Mr. Lemonade
8.04 Wilbert León
16sep
1400 - 85 3/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 14 1/2
Lan
6.49 Wilbert León
25ago
1600 - 99 1/5 - Per./3a
(1-1) 3 - Pcz.
Skyhook
45 Wilbert León

h8días, 600 43 (53/78) L SANCHEZ h15días, 1000 69.3 (78/125) R CAPRILES h22días, 1000 65.2 (10/105) F PUELLO

Carrera 9. Lote: Per./3a Music And Love


Carrera 9 Hora: 4:30:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 3.187.500 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud DON RAFAEL V - Haras TAMANACO

Myrtle

h.a.3a.Runspastum (Woodman)
en Gran Consulta (On Retainer)
Pedro J. Camejo

Ks. 52


Luis Peraza
07jul
1200 - 71 1/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 19 1/4
Maroon
50000 Pedro J. Camejo
30jun
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(6-6) 7 - 26 1/2
Mía Faustina
20500 Pedro J. Camejo

2
PP
2
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Adictiva

h.c.3a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Forbitten Cherry (Awesome Again)
Jonathan Aray

Ks. 52


Fernando Parilli
22jun
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(4-3) 5 - 9
Pantallera
4500 Jonathan Aray

h9días, 1000 68.2 (29/67) h15días, 1000 70 (87/125) TRAQ h29días, 1000 65.2 (22/153)
3
PP
3
Stud OCTAGóN - Haras LA ORLYANA

Lady Mary

h.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Urbane Hustle (Slew City Slew)
Jonathan Herrera

Ks. 49


Carlos A. Arteaga
23jun
2000 - 126 1/5 - Cl. PHN G1
(4-6) 6 - 16 1/2
Afrodita De Padua
50000 Jonathan Herrera
26may
1900 - 124 2/5 - MM
(1-3) 4 - 10 3/4
Go Sexy Go
900 Jonathan Herrera
12may
1600 - 99 1/5 - Cl. Sen. G2
(2-4) 3 - 6 1/2
Afrodita De Padua
7800 Jonathan Herrera
19abr
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(8-8) 7 - 15
Afrodita De Padua
900 Roberth Capriles
24mar
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(0-8) 5 - 11
Mary Queen
900 Jonathan Herrera

h8días, 600 40.4 (31/78) J HERRERA h29días, 1000 64.2 (14/153) h37días, 600 37.3 (2/58)
4
PP
4
Stud GOOD TIME I - Haras LA PRIMAVERA

*Music And Love

h.c.3a.Love And Music (Music School)
en Give Me Love (Big Prairie)
Andry Brito

Ks. 52.5


Carlos A. Arteaga
29jun
1500 - 92 1/5 - Per./3a
(2-5) 6 - 18 1/4
Queen Mónica
31500 Andry Brito
08jun
1300 - 81 3/5 - Per./3aNF2
(5-4) 3 - 5 3/4
Kaissa
1000 Andry Brito
01jun
1500 - 95 - Per./3a
(2-3) 5 - 11 1/2
Su Majestad
7800 Jonathan Herrera
05may
1300 - 81 - Per./3a
(0-0) 6 - 10
Queen Valentina
20000 Jonathan Herrera
07abr
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(5-5) 8 - 16 1/4
Golden Lady
9800 Jonathan Herrera

h78días, 1000 65.1 (9/178)
5
PP
5
Stud DE LOS CIELOS - Haras BELéN PARADISE

Dushi Princess

h.c.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Reyna Abuela (Striding Out)
Samuel Marín

Ks. 51


Alcides Abreu
29jun
1500 - 92 1/5 - Per./3a
(1-3) 4 - 13 1/4
Queen Mónica
3500 Jonathan Herrera
08jun
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(5-3) 2 - 4
Savage
600 Jonathan Herrera
14abr
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(2-2) 5 - 5
Fastmi
320 Ismeiro Villalobos
24mar
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(5-3) 2 - 3
Mary Queen
400 José Ledezma
24feb
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(8-9) 2 - 3
Perla Caribe
400 Jonathan Herrera

h22días, 1000 66.4 (31/105) J HERRERA h43días, 1000 72.2 (92/121) h50días, 1000 70.4 (107/152)
6
PP
6
Stud LEóN STABLE FARM - Haras LA CELESTE

Princess Yovana

h.c.3a.King Music (Water Poet)
en Green White (Fast As A Cat)
Félix Velásquez

Ks. 52.5


Morris Salswach
24mar
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(3-6) 4 - 8 3/4
Mary Queen
5800 Arnaldo Chirinos
17feb
1200 - 72 1/5 - Per./3a
(8-5) 3 - 9 3/4
Gran Traviata
3500 Arnaldo Chirinos
19ene
1300 - 78 4/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 13 1/2
Kaika
5100 Edgardo Arévalo
15dic
1100 - 65 2/5 - PSJ
(3-5) 6 - 17
Go Sexy Go
900 Maykor Ibarra
25nov
1200 - 72 - Per2a
(7-7) 5 - 12 1/2
Gran Bambina
255 Maykor Ibarra

h36días, 600 37.4 (12/61) J R RODRIG h86días, 1000 73.3 (121/137) h120días, 1000 63.4 (8/184)
7
PP
7
Stud Z.M. - Haras LA GIRALDA

Sexy Chic

h.a.3a.Show Up (A.P. Indy)
en Fabi Great (George Augustus)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Fernando Parilli
22jun
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(9-9) 9 - 23 1/4
Pantallera
48000 Keyner Zonett

h30días, 600 42.1 (43/67)
8
PP
8
Stud LOS ALFREDOS - Haras TAMANACO

Atenea

h.c.3a.Draw (Private Account)
en Pangea (Voyageur)
Miguel Pérez

Ks. 49


Aldo Traversa
29jun
1500 - 92 1/5 - Per./3a
(6-7) 5 - 15 1/4
Queen Mónica
28500 Francisco Quevedo
08jun
1300 - 81 3/5 - Per./3aNF2
(2-2) 2 - Cbz.
Kaissa
1600 Francisco Quevedo
15dic
1100 - 65 2/5 - PSJ
(0-0) 9 - 21 1/2
Go Sexy Go
10000 Alvert Herrera
18nov
800 - 45 4/5 - Per2a
(0-6) 6 - 11
Orquídea Blanca
60 Alvert Herrera

h22días, 600 40.4 (44/62) h44días, 600 40.1 (33/81) h155días, 1000 75.1 (124/129)

Carrera 10. Lote: JD Copa Jib Dancer -L Ver historial El Gran Navarro


Carrera 10 Hora: 4:55:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: JD

Premio: Bs. 6.375.000 Para Machos de 3 años -L / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs.S127.500

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Hot Security

m.c.3a.Hotep (A.P. Indy)
en Under My Skin (High Security)
José G. Hernández

Ks. 52


Nelson Castillo
15jun
1200 - 73 1/5 - G-1/3a
(5-2) 2 - 5 1/2
El De Maizmata
5000 Álvaro Finol
09jun
1500 - 91 3/5 - G-1/3a
(2-4) 5 - 13
Aikon
600 Roberth Capriles
19may
1300 - 81 1/5 - G-1/3a
(1-1) 2 - 2 3/4
Compadre Chus
2000 Roberth Capriles
28abr
1300 - 79 - MOB
(4-8) 8 - 13 1/2
Freely
18000 Álvaro Finol
24nov
800 - 44 4/5 - Per2a
(0-1) 1 - 7 1/2
Gold Water
5.5 Roberth Capriles

h9días, 1000 65.1 (5/67) J G HERNAN h16días, 1000 67.4 (27/75) h43días, 1000 66 (19/121)
2
PP
2
Stud CEYA - Haras LOS CARACAROS

Black Fénix

m.z.3a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Jill's Sky (Skywalker)
Cipriano Gil

Ks. 52


Félix Imbriano
02jun
1200 - 70 2/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 9 1/4
White Eagle
824.14 Arnaldo Chirinos
15dic
1100 - 65 2/5 - PLV
(4-3) 6 - 17
Eldije
400 José G. Hernández

h8días, 1000 65.1 (11/86) C GIL h15días, 1000 65.2 (14/125) A CHIRINOS h22días, 600 43.2 (53/62)
3
PP
3
Stud GRAN GOL - Haras MONUMENTAL

Gran Giocatore

m.c.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Ap Classy (Abduction)
Misael Rodríguez V.

Ks. 53


Reynaldo Yánez
28abr
1300 - 79 - MOB
(5-4) 4 - 8 1/2
Freely
360 Jaime Lugo
08dic
1200 - 70 1/5 - WJ
(4-4) 1 - 7
Black Will
5.5 Roberth Capriles
11nov
1100 - 74 2/5 - Per2a
(4-3) 1 - 3 1/4
Gran Siciliano
9.54 Roberth Capriles

h8días, 600 42.2 (46/78) h15días, 600 40 (38/94) M RODRIG V h23días, 1000 66.2 (24/77) E GUTIERRE
4
PP
4
Stud HARAS OROPAL - Haras ALEGRíA

Will Speed

m.c.3a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Humorous Wish (Distorted Humor)
Edgardo Arévalo

Ks. 54


Nelson Castillo
01jun
1200 - 72 3/5 - Cl. Cav. G3
(2-2) 1 - Pcz.
Karisoke
2419.66 Edgardo Arévalo
12may
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(7-1) 1 - 1 1/2
Extraordinary
341.21 Roberth Capriles
19abr
1300 - 80 - Per./3a
(2-1) 4 - 7 3/4
Ilusionista
1600 Cipriano Gil
06abr
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(1-1) 2 - 2 1/4
Mister Cotufa
1800 José G. Hernández
17mar
1100 - 64 4/5 - Per./3a
(2-4) 5 - 10 1/2
Gran Guerrero
1100 Carlos Rojas

h8días, 1000 65.3 (12/86) E AREVALO h16días, 1000 64.4 (6/75) A CASTELLA h22días, 1000 63.3 (2/105)
5
PP
5
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Gold Water

m.a.3a.Patena (Seeking the Gold)
en Tour Lady (Water Poet)
Jonathan Aray

Ks. 52


Nelson Castillo
29jun
1200 - 71 3/5 - G-1/3a
(5-4) 4 - 10 3/4
Crackstar
22000 Álvaro Finol
15jun
1200 - 73 1/5 - G-1/3a
(3-5) 5 - 9 3/4
El De Maizmata
9500 Antonio Bellardi B.
09jun
1500 - 91 3/5 - G-1/3a
(6-6) 6 - 18
Aikon
5400 Kelvin Perfecto
28abr
1300 - 79 - MOB
(8-9) 9 - 16
Freely
9600 Ismeiro Villalobos
07abr
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(1-2) 1 - 3 1/4
My Will Strong
985.34 Ismeiro Villalobos

h43días, 600 43 (56/74) h86días, 600 40 (30/86) h106días, 800 55.3 (7/12) A FINOL
6
PP
6
Stud KARISOKE - Haras OROPAL

Karisoke

m.c.3a.Winstrella (Gone West)
en Catira Victoria (My Own Business)
Jean C. Rodríguez

Ks. 54


Fernando Parilli T.
22jun
1100 - 65 1/5 - G-2/3a5
(1-1) 1 - 2 1/2
Pikolino
918.1 Jean C. Rodríguez
01jun
1200 - 72 3/5 - Cl. Cav. G3
(3-4) 2 - Pcz.
Will Speed
220 Roberth Capriles
23mar
1300 - 78 2/5 - ATG
(1-1) 2 - 2
My Forcing Mate
520 Carlos Rojas
16feb
1100 - 65 3/5 - WP
(1-1) 1 - Pcz.
Gran Vittorio
201.12 Carlos Rojas
29dic
1100 - 65 1/5 - Per2a
(3-2) 1 - 4 3/4
My Will Strong
187.29 Carlos Rojas

h8días, 600 38.1 (5/78) J R RODRIG h14días, 600 39 (1/1) TRAQ h15días, GALOPO DE 2DA VTA ()
7
PP
7
Stud ROVI - Haras LA PRIMAVERA

*El Gran Navarro

m.c.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Splendid (Tapit)
Jaime Lugo

Ks. 54


Luis Fontes
01jun
1200 - 72 3/5 - Cl. Cav. G3
(1-1) 4 - 1 3/4
Will Speed
800 Jaime Lugo
10may
1300 - 83 1/5 - OL
(2-1) 1 - 1/2
The Cheddar Boss
220 Jean C. López
13abr
1200 - 74 1/5 - KAng.
(1-1) 1 - 6 1/2
El Látigo
220 Jean C. López
23feb
1400 - 87 1/5 - Hask.
(1-1) 1 - 5 1/2
Starring
110 Jean C. López
26ene
1300 - 82 3/5 - G-1ó2
(1-1) 1 - Nrz.
King Salvador
110 Kelvin Perfecto


Carrera 11 Hora: 5:20:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86 3/5) Lote: G-1/5a

Premio: Bs. 3.506.250 Para Hembras de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LA DE TAVO-PACIFIC - Haras LA PRIMAVERA

*Pacific Rose

h.a.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Diosa De Oro (Aztec Empire)
Henderson González

Ks. 52


Asdrúbal J. Rojas
22jun
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(2-2) 8 - 18
Raguza
50000 Brenys Estupiñán
09jun
1200 - 72 4/5 - G-1/5a
(9-3) 9 - 19 1/2
Queen Denymer
20000 Brenys Estupiñán
14abr
1100 - 65 3/5 - G-1/5a
(0-0) 11 - 15 3/4
Gran Alejandra
18600 Maykor Ibarra
24mar
1200 - 74 2/5 - G-1/5a
(0-5) 7 - 4 1/2
Thunder Nepal
20000 Maykor Ibarra
24feb
1300 - 80 4/5 - G-1/5a
(1-4) 6 - 4
Espectadora
10000 Samuel Marín

h163días, 600 41.3 (34/56) h352días, 600 41.2 (45/72) h575días, SIN NADA ()
2
PP
2
Stud VICTORIA V. - Haras VISTA HERMOSA

Karina Mía

h.c.5a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Reina Amandina (Glyndebourne)
Félix Velásquez

Ks. 56


Morris Salswach
22jun
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(3-3) 2 - 3 1/4
Raguza
6000 Félix Velásquez
09feb
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(0-0) 8 - 8 3/4
Wonder Woman
2500 José L. Villalobos
27ene
1300 - 80 - G-1/5a6
(2-4) 7 - 16
Miranda Vic
900 José L. Villalobos
16dic
1300 - 81 - G-1/4a5-NF2-Ap
(1-2) 1 - 2 1/4
Atenas De Oriente
250.98 José L. Villalobos
03nov
1300 - 80 4/5 - G-1/4a-Ap.
(7-7) 6 - 6
La Generala
40 Pedro Narea

h8días, 1000 67.3 (23/86) F V h8días, 1000 67.3 (23/86) F V h15días, 1000 68.4 (68/125) J R RODRIG
3
PP
3
Stud EL INCóMODO - Haras OROPAL

Princesa Maco

h.a.5a.Bandoneón (Solitary Vision)
en Water Proof (Water Poet)
Jonathan Nava

Ks. 52


Sergio Lugo
02jun
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(3-6) 8 - 7 1/4
Notification
9200 Jonathan Nava
19may
1200 - 75 - G-1/5a
(6-6) 7 - 5
Tamarind Moon
1400 Adrián Castellanos
27abr
1200 - 77 2/5 - G-1/5+-Ap.
(2-2) 1 - 1 1/4
Pubblicitá
1543.45 Junior Coa
14abr
1100 - 65 3/5 - G-1/5a
(0-0) 10 - 15 3/4
Gran Alejandra
700 Misael Rodríguez V.
24mar
1200 - 74 2/5 - G-1/5a
(0-0) 3 - 1
Thunder Nepal
1600 Misael Rodríguez V.

h9días, 1000 65.2 (7/67) h15días, 1000 66.3 (32/125) h120días, 200 13.4 (1/1)
4
PP
4
Stud SENSACIóN - Haras URAMA

Miss Isabella

h.c.5a.Z Humor (Distorted Humor)
en Marrymeonemoretime (Hennessy)
Maykor Ibarra

Ks. 52


César Pérez
30jun
1300 - 80 3/5 - G-1/5a
(4-6) 4 - 7 1/4
Beautiful Woman
21000 Maykor Ibarra
09jun
1200 - 72 4/5 - G-1/5a
(2-6) 8 - 17 1/2
Queen Denymer
1600 Maykor Ibarra
23dic
1500 - 93 4/5 - G-1/4a
(1-1) 6 - 14 1/2
Miss Kamila
2100 Andry Brito
02dic
1400 - 86 2/5 - G-1/4a-Ap.
(3-1) 6 - 9
Miranda Vic
255 Jefferson Díaz
18nov
1300 - 79 4/5 - G-1/4a-Ap.
(3-6) 8 - 9 1/4
Tronadora
255 Andry Brito

h44días, 600 42 (58/81) BUGUI TORR h184días, 600 37.2 (3/57) A BRITO h281días, 1000 63.4 (7/138)
5
PP
5
Stud A.A.R.V.-Y.A.V. - Haras LOS AGUACATES

Sonora Smart

h.c.5a.Inducement (Danzig)
en Alpha Centauro (Water Poet)
José L. Canelón

Ks. 49


Sergio Lugo
30may
1200 - 78 1/5 - Per./5+
(5-4) 5 - 24
Money Girls
900 Osis Martínez
18nov
1800 - 120 2/5 - Per./4a
(3-6) 7 - 37 1/2
Princesa Maco
55 Arquímedes Pérez
03nov
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(4-6) 9 - 20 1/2
Wonder Woman
40 José A. Balliache
29sep
1200 - 75 2/5 - Per./4aNF2
(2-3) 3 - 1/2
Midnight Lady
Edgar B. Villasmil A.
23sep
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(7-5) 6 - 9
Miss Isabella
65 Edgar B. Villasmil A.

h8días, 600 45.3 (68/78) h29días, 600 39.4 (32/72) h51días, (-8)(-Gr) Princesa Zoe y Elizamar #VALUE! (#VALUE!)
6
PP
6
Stud TRES DE MAYO - Haras SAN REMO

Selfie Woman

h.a.5a.Olympic (Danzig)
en My Blue Girl (Italian Danzig)
Kervin B. Briceño

Ks. 52


Gabriel Márquez
15jun
1500 - 94 3/5 - G-1/5a
(4-4) 4 - 18 3/4
Katrina
Roberth Capriles
19may
1200 - 76 2/5 - Per./5a
(3-3) 1 - 1 1/4
Gran Ferretera
254.66 Roberth Capriles
08dic
800 - 47 3/5 - Per./4a
(0-4) 3 - 2
Love In Shanghai
30 Víctor Rodríguez
24nov
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(2-5) 6 - 9 3/4
Doña Rita
500 Víctor Rodríguez
03nov
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(1-5) 8 - 20
Wonder Woman
20 Osis Martínez

h37días, 600 40.3 (28/58) h44días, 400 28.4 (5/7) h64días, 400 25.4 (4/8)
7
PP
7
Stud LIC. YHILMER GONZáLEZ - Haras BUENAVENTURA

My Yhila

h.c.5a.Fast Macau (Macau)
en Baby Cruz (Thakib)
Jonathan Herrera

Ks. 49


Reynaldo Yánez
30jun
1300 - 80 3/5 - G-1/5a
(5-4) 2 - 2 1/4
Beautiful Woman
1750 Adrián Castellanos
09jun
1200 - 72 4/5 - G-1/5a
(8-9) 5 - 9 1/2
Queen Denymer
1400 Andry Brito
02jun
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(7-7) 6 - 5 1/4
Notification
1800 Félix Velásquez
28abr
1300 - 81 4/5 - G-1/5a
(2-3) 4 - 5
The Beautiful Dani
700 Roberth Capriles
24mar
1200 - 74 2/5 - G-1/5a
(8-8) 5 - 4 1/4
Thunder Nepal
1100 Roberth Capriles

h51días, 800 53.3 (1/2) TRAQ h58días, 600 41.2 (32/52) h65días, 800 55.2 (3/12)
8
PP
8
Stud EL PATRIARCA - Haras EL BOSQUE

Puglia

h.c.5a.Different Kind (Danzig)
en Alston's Star (Point Given)
Jaime Lugo

Ks. 52


Juan C. García
08jun
1300 - 82 2/5 - Per./5a
(6-4) 1 - Pcz.
Carúpano Field
380.52 Adrián Castellanos
17feb
1500 - 95 3/5 - Per./5a
(7-4) 2 - 7 3/4
Todasana
400 Johan J. Rengifo
10feb
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(7-6) 5 - 9 3/4
Grand Situ
4400 Derrick Dellan
02dic
1400 - 87 4/5 - Per./4a
(8-8) 4 - 9
Lotus Flower
45 Francisco Quevedo
18nov
1800 - 120 2/5 - Per./4a
(7-3) 2 - 3/4
Princesa Maco
30 Francisco Quevedo

h15días, 1000 71.2 (101/125) TRAQ h23días, 600 40.2 (31/56) h44días, 1000 67.1 (22/68)

Carrera 12 Hora: 5:45:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 3.187.500 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud Z.M. - Haras MONUMENTAL

Linda Sonrisa

h.c.3a.Documentary (Storm Cat)
en Fresca (Synergetic)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52.5


Fernando Parilli
23jun
1200 - 73 - Per./3a
(6-6) 7 - 14 1/2
Queen Clementina
30500 Jean C. Rodríguez
01jun
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(3-4) 3 - 14 1/4
Devozione
1000 Jean C. Rodríguez
11may
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(4-5) 5 - 29 1/4
Lady Sansa
9000 Carlos Rojas
19abr
1100 - 66 - Per./3a
(3-3) 5 - 13 3/4
La Estricta
20000 Arnaldo Chirinos
17mar
1100 - 67 2/5 - Per./3a
(3-6) 7 - 12 1/4
Princesa Alexandra
2500 Franklin González Jr.

h9días, 600 41.2 (40/73) S MARIN h30días, 1000 70.1 (40/56) h58días, 1000 82 (79/79)
2
PP
2
Stud LA ALAMEDA - Haras LA ALAMEDA

Legacy Star

h.c.3a.Clock (Danzig)
en Drusilla (Mr. Greeley)
Jean G. Briceño A.

Ks. 49


Abraham Campos
30jun
1200 - 72 2/5 - G-1/3a
(7-7) 7 - 18 3/4
Devozione
28000 Ivián Ruíz
08jun
1300 - 81 3/5 - Per./3aNF2
(4-3) 4 - 13
Kaissa
1800 Jonathan Herrera
26may
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(7-8) 7 - 14 1/4
Black Panter
5800 Jonathan Aray
14abr
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(5-4) 7 - 11
Fastmi
2600 Álvaro Finol

h22días, 600 38.2 (13/62) A FINOL h43días, 600 39.3 (22/74) A BELLARDI h57días, 600 38.1 (9/66) A FINOL
3
PP
3
Stud HARAGAR - Haras OROPAL

Dra. Fina

h.a.3a.Seeking A Dream (Pulpit)
en Reina Amandina (Glyndebourne)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Hali García
07jul
1300 - 80 1/5 - Per./3aNF2
(7-7) 6 - 11 3/4
Albamap
4000 Jorge L. Pérez
22jun
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(8-8) 6 - 10
Pantallera
12000 José G. Hernández
08jun
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(8-9) 8 - 16 1/2
Savage
20000 Jorge L. Pérez
12may
1100 - 67 3/5 - Per./3a
(6-8) 6 - 13 1/2
Lady Zarina
14400 Jorge L. Pérez

4
PP
4
Stud LOS GRANDES - Haras PAUMAR

Gran Eclipse

h.c.3a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Go Susannah (Quiet American)
Jonathan Herrera

Ks. 49


Reynaldo Yánez
02jun
1200 - 74 - Per./3a
(6-7) 5 - 7
Cautelosa
1200 Cipriano Gil
19abr
1100 - 66 - Per./3a
(5-6) 4 - 13 1/4
La Estricta
600 Maykor Ibarra
17mar
1100 - 67 2/5 - Per./3a
(1-3) 3 - 3/4
Princesa Alexandra
1800 Maykor Ibarra

h9días, 600 39.2 (22/73) M RODRIG V h16días, 800 55.1 (2/3) R CAPRILES h23días, 600 40.4 (33/56)
5
PP
5
Stud SAINT MICHAEL - Haras DEL MAR

Princess Piawy

h.c.3a.Sambuca (Seek Smartly)
en Derby Gift (Opinionator)
Jaime Lugo

Ks. 52


Miguel Aray

6
PP
6
Stud EL COMBO - Haras OROPAL

Cesaria Evora

h.c.3a.Winstrella (Gone West)
en Ligia Elena (Solitary Vision)
Jonathan Aray

Ks. 52


Fernando Parilli
02jun
1200 - 74 - Per./3a
(7-4) 4 - 3 3/4
Cautelosa
560 Roberth Capriles

h9días, 1000 72.1 (56/67) R CAPRILES h16días, 1000 67.1 (24/75) h23días, 1000 67.3 (40/77)
7
PP
7
Stud SAN REMO - Haras SAN REMO

Lozere

h.c.3a.Olympic (Danzig)
en Miss Bolinge (Macau)
Julio Moncada

Ks. 49


Rubén Lanz
08jun
1100 - 65 4/5 - Per./3a
(3-7) 6 - 15 1/4
Savage
20000 Francisco Quevedo

h8días, 500 31.4 (2/3) h15días, 600 39.1 (28/94) h43días, 1000 74.1 (104/121)
8
PP
8
Stud SAN REMO - Haras LOS AGUACATES

Ardenas

h.c.3a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Frimac (Macau)
Cipriano Gil

Ks. 53


Rubén Lanz
23jun
1200 - 73 - Per./3a
(2-5) 5 - 7 1/2
Queen Clementina
4500 Adrián Castellanos
01jun
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(4-3) 2 - 6 1/2
Devozione
600 Adrián Castellanos

h8días, 1000 74.1 (75/86) h15días, 400 30.1 (6/6) h29días, 1000 67.1 (52/153) A CASTELLA
9
PP
9
Stud LA VILLA CAFé - Haras LA MULERA

Miss Coral

h.c.3a.Leave Of Absence (Harlan's Holiday)
en Zippy Missy (City Zip)
Maykor Ibarra

Ks. 52


Eliécer Gómez
26may
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(0-0) 8 - 21 3/4
Black Panter
20000 Andry Brito

10
PP
10
Stud LENNIN BASTIDAS - Haras PAUMAR

Yunjani Again

h.c.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en India Yunjani (Vicor War)
Samuel Marín

Ks. 49.5


Luis Martín
30jun
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(4-4) 2 - 10
Mía Faustina
1750 Francisco Quevedo
15jun
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(5-2) 6 - 17 1/2
Una Pertutti
2500 José G. Hernández
26may
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(3-3) 3 - 5 1/4
Black Panter
5000 José G. Hernández

h22días, 1000 65.4 (16/105) h36días, 1000 65.4 (24/120)
11
PP
11
Stud SADLER'S WELLS - Haras EL ROSAL

La Diosa Mut

h.c.3a.Earth Planet (Distant View)
en Miss Gloricar (Striding Out)
José A. Balliache

Ks. 52


Dany Pimentel
22jun
1200 - 73 2/5 - Per./3a
(2-7) 10 - 25 3/4
Pantallera
21500 Samuel Marín

h9días, 1000 72.3 (59/67)