Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

La Rinconada domingo, junio 16---2019


Carrera 1 Hora: 1:00:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: G-2ó3/4a

Premio: Bs. 3.187.500 Para Machos de 4 años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL TRUENO - Haras BELLO MONTE

Squeamish

m.t.4a.Private Vow (Broken Vow)
en One Star (Include)
Jaime Lugo

Ks. 52


Ramiro Caldeira
19abr
1300 - 79 4/5 - G-2/3a5
(1-1) 5 - 4 1/2
Gran Cañón
4800 Francisco Urdaneta
17mar
1100 - 64 3/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 3 3/4
Gregoriano
256.12 Francisco Urdaneta
01jul
1100 - 65 - Per./3a
(2-1) 1 - 2
Gran Tatú
119166.81 Jaime Lugo
27may
800 - 44 4/5 - Per./3a
(0-2) 2 - 2
Aranjuez
11000 Jorge G. Bracho

h30días, 1000 69.2 (52/79) TRAQ h36días, 1000 69.4 (84/124) h44días, 1000 72.2 (51/62)
2
PP
2
Stud BAM BAM - Haras LA INVASIóN

Mr. Distinto

m.a.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Christmas Stocking (Ops Smile)
Cipriano Gil

Ks. 52


Abraham Campos
09jun
1400 - 83 3/5 - G-2/3a5
(5-5) 4 - 10 1/4
Cassiusclay
3600 Cipriano Gil
05may
1800 - 116 1/5 - G-2/3a5
(6-4) 5 - 10
Papá Pedro
1600 Cipriano Gil
19abr
1300 - 79 4/5 - G-2/3a5
(5-7) 6 - 6
Gran Cañón
20000 Cipriano Gil
07abr
1400 - 84 4/5 - G-2/3a5
(8-8) 6 - 10 1/4
Dream Team
1800 Álvaro Finol
08dic
1400 - 84 2/5 - G-2/3a5
(5-7) 5 - 3 1/2
Abuelo Tomás
17.5 Cipriano Gil

h64días, 600 40.3 (39/77) h78días, GALOPES COMODOS () h85días, MUY BIEN ()
3
PP
3
Stud INRRUCA - Haras BELLO MONTE

Mr. Lemonade

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Bealma (Seek Smartly)
Francisco Urdaneta

Ks. 52


Ramiro Caldeira
01jun
1200 - 72 2/5 - G-2ó3/3a5
(5-5) 4 - 9 3/4
Bam Bam
1800 Francisco Urdaneta
03mar
1300 - 81 3/5 - G-2ó3/4a5
(4-5) 6 - 9 1/4
AsíEsElManí
160 Jaime Lugo
16dic
1300 - 79 - G-2/3a4
(4-5) 2 - 3/4
Gran Fabián
400 Jaime Lugo
08dic
1400 - 84 2/5 - G-2/3a5
(2-1) 3 - 2
Abuelo Tomás
11 Alvert Herrera
17nov
1500 - 90 2/5 - G-2/3a5
(1-2) 3 - 5 3/4
Bambuco
45 Alvert Herrera

h30días, 1000 68 (37/79) R CAPRILES h36días, 1000 72.4 (112/124) L PEREZ h37días, 400 27.4 (3/5)
4
PP
4
Stud LINDA ABRIL - Haras OROPAL

Rey De Abril

m.t.4a.Winstrella (Gone West)
en Linda Abril (Chemie)
Jonathan Aray

Ks. 52


Fernando Parilli
11may
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/3a5
(6-7) 4 - 6
Dream Team
900 Edgardo Arévalo
19abr
1300 - 79 4/5 - G-2/3a5
(8-9) 2 - 1 1/2
Gran Cañón
20000 Edgardo Arévalo
27ene
1200 - 71 2/5 - G-2/4a6
(6-6) 4 - 5 1/4
Bam Bam
400 Jean C. Rodríguez
15dic
1100 - 65 2/5 - G-1/3a4
(7-7) 1 - 1 1/2
Desert King
169.27 Edgardo Arévalo
21oct
1300 - 78 2/5 - Per./3a
(6-5) 1 - 3 1/2
Born To Fly
13 Edgardo Arévalo

h44días, 1000 66.3 (13/62) E AREVALO h50días, 1000 76.2 (171/178) E AREVALO h65días, 1000 64.1 (3/82)
5
PP
5
Stud MAX EMPIRE - Haras OROPAL

Max Empire

m.a.4a.Deliberately (A.P. Indy)
en Queen Erika (Solitary Vision)
Francisco Quevedo

Ks. 51.5


Fernando Parilli
01jun
1200 - 72 2/5 - G-2ó3/3a5
(2-4) 3 - 6
Bam Bam
4400 Francisco Quevedo
11may
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/3a5
(1-1) 7 - 14 1/4
Dream Team
1600 Samuel Marín
19ene
1100 - 64 4/5 - G-2ó3/3a5
(2-2) 1 - 1 3/4
Abuelo Tomás
1101.99 Jean C. Rodríguez
27oct
1200 - 72 2/5 - G-2/3a4
(1-1) 2 - 1 3/4
Volos
7.5 Jorge J. Urdaneta
14oct
1100 - 63 4/5 - G-2/3a5
(2-1) 3 - 2 1/4
Hierro Colado
45 Jorge J. Urdaneta

h29días, 1000 72.2 (115/135) F GONZ JR h44días, 1000 72.1 (50/62) h50días, 600 40.3 (48/98)
6
PP
6
Stud YOGUI IS BACK - Haras LA ORLYANA

Stay Connected

m.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Maní Girl (Scott Gordon)
Roberth Capriles

Ks. 52


José A. Uzcátegui
15sep
1300 - 78 4/5 - G-1/3a4
(5-1) 1 - 2 3/4
Two Time
6.37 Roberth Capriles
28ene
1400 - 86 1/5 - Cl. FM G2
(2-2) 4 - 10
King Champ
12000 Cipriano Gil
23dic
1600 - 98 4/5 - 99
(4-4) 4 -
One Way
8000 Jorge J. Urdaneta
26nov
1400 - 87 - 99
(6-3) 4 - 5 1/4
Elegido
1600 Cipriano Gil
08oct
1200 - 71 4/5 - 99
(2-2) 2 - 10
Hierro Colado
600 Ángel A. Castillo

h29días, 1000 68.4 (67/135) h36días, 1000 66.2 (31/124) h43días, 1000 69.3 (86/152)

Carrera 2 Hora: 1:20:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: Per./5a

Premio: Bs. 2.550.000 Para Hembras de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud DON JUAN R. - Haras EL ROSAL

Jennybel

h.c.5a.Azafran (Afleet Alex)
en Imanaida (Alhajras)
Jonathan Nava

Ks. 52.5


Mario Petrillo
01jun
1100 - 68 1/5 - Per./5a
(7-4) 5 - 7 1/4
Forest Roses
8600 Jonathan Nava
24mar
1200 - 74 4/5 - Per./5a
(5-4) 7 - 13
Notification
1600 Adrián Montes
02mar
1100 - 69 - Per./5a
(7-7) 3 - 2 3/4
Katrina
10000 Adrián Montes
19ene
1200 - 74 3/5 - Per./5a
(0-0) 10 - 18
Aitana
5100 Edgardo Arévalo
04nov
800 - 45 - Per./4a
(0-5) 6 - 11 1/4
Módica
40 Edgardo Arévalo

h415días, ANIMADA Y RESPONDIO (+10) CPO #VALUE! (#VALUE!) h421días, 1000 66.4 (38/131) h450días, 1000 68.1 (29/73)
2
PP
2
Stud LOS GALáCTICOS - Haras LUISIANA

The Kardashian

h.c.5a.Private War (Danzig)
en Sunsational (Chayim)
Julio Moncada

Ks. 53


Miguel Hernández
01jun
1100 - 68 1/5 - Per./5a
(5-7) 6 - 8 1/4
Forest Roses
700 Francisco Quevedo
05may
1300 - 83 3/5 - Per./5a
(1-3) 5 - 6
Carita Hermosa
4400 José L. Ramírez
21oct
1200 - 71 3/5 - Per./4a
(5-6) 6 - 28
Queen Denymer
15 Kevin Aray
06oct
1200 - 74 - Per./4a
(8-6) 4 - 5
Alegrei
22.5 Maikel Rodríguez
23sep
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(8-4) 2 - 1
Miss Isabella
55 Maikel Rodríguez

h401días, 1000 64.3 (2/78) h428días, 1000 65.1 (26/142) h442días, 1000 66.2 (45/133)
3
PP
3
Stud C.R.V.R. - Haras EL ROSAL

Carúpano Field

h.a.5a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Thanksfortheirish (Stephen Got Even)
Bernardo Monticelli

Ks. 56


Yordi Carvajal
08jun
1300 - 82 2/5 - Per./5a
(5-3) 2 - Pcz.
Puglia
700 Bernardo Monticelli
19may
1200 - 76 2/5 - Per./5a
(2-4) 3 - 3 1/4
Selfie Woman
900 Bernardo Monticelli
05may
1300 - 83 3/5 - Per./5a
(7-5) 4 - 5
Carita Hermosa
400 Félix Vásquez
06abr
1300 - 82 - Per./5a
(5-4) 2 - 1
Beyeler
1200 Bernardo Monticelli
02mar
1100 - 69 - Per./5a
(4-6) 4 - 3 1/4
Katrina
600 Aldry Siso

h204días, 600 26.4 (1/76) h212días, 1000 67.1 (18/85) h233días, SE PASO FLOJA ()
4
PP
4
Stud MARTINS & PINILLOS - Haras NORTE SUR

Lolimar

h.c.5a.Alaazo (A.P. Indy)
en Lady Goyita (Striding Out)
Wuirlande Montero

Ks. 49


Luis Peraza
19may
1200 - 76 2/5 - Per./5a
(5-6) 7 - 20 1/4
Selfie Woman
20000 Yonecso Bermúdez
06abr
1300 - 82 - Per./5a
(1-2) 5 - 21 1/4
Beyeler
11400 Yonecso Bermúdez
02mar
1100 - 69 - Per./5a
(6-4) 9 - 22 3/4
Katrina
3300 Edgar J. García
08dic
800 - 47 3/5 - Per./4a
(0-2) 6 - 4
Love In Shanghai
50 Ivián Ruíz
04nov
800 - 45 - Per./4a
(0-3) 4 - 9 3/4
Módica
155 Maykor Ibarra

h37días, 600 40.2 (23/57) h85días, () h121días, 1000 69.1 (37/80)
5
PP
5
Stud TRAVOLTICA EL LíDER - Haras URAMA

Linda Maura

h.c.5a.Taconeo (Water Poet)
en Romeras (Abduction)
Misael Rodríguez V.

Ks. 52


Luis Peraza
01sep
1100 - 67 2/5 - Per./4a
(0-4) 7 - 9 3/4
Matilde
José G. Hernández

h37días, 600 41.3 (37/57) h57días, 600 39.3 (12/43) h64días, 1000 70.2 (122/149)
6
PP
6
Stud ILEORISAPESIN-PDM - Haras PUNTA DEL MONTE

Osara

h.z.5a.War Drummer (Giant's Causeway)
en Liki Dancer (Count On Willem)
Jorge L. Pérez

Ks. 52


José García
01jun
1100 - 68 1/5 - Per./5a
(4-5) 7 - 10 1/4
Forest Roses
6000 Félix Velásquez
05may
1300 - 83 3/5 - Per./5a
(5-6) 6 - 11 3/4
Carita Hermosa
1000 Franklin Velásquez
24mar
1200 - 74 4/5 - Per./5a
(4-7) 6 - 12
Notification
4600 Samuel Marín
26ago
1200 - 74 3/5 - Per./4a
(8-8) 5 - 11 3/4
Mi Mostacilla
220 Maikel Rodríguez
04ago
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(8-7) 6 - 14 1/2
La Generala
10200000 Maikel Rodríguez

h30días, 1000 68.2 (41/79) h50días, 600 41.1 (60/98) h58días, 600 38.1 (9/86)
7
PP
7
Stud PITAZO-REALOD - Haras NORTE SUR

White Cash

h.t.5a.Hansen (Tapit)
en Cash Belongings (Belong to Me)
Carlos J. Castillo C.

Ks. 50.5


Carlos A. Arteaga
05may
1300 - 83 3/5 - Per./5a
(4-4) 8 - 21
Carita Hermosa
1200 Billy A. Cadiz
10feb
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(0-3) 11 - 30 1/2
Grand Situ
140 Jean C. Rodríguez
24nov
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(3-2) 3 - 2 1/4
Doña Rita
80 Roberth Capriles
04nov
800 - 45 - Per./4a
(0-4) 2 - 6 1/4
Módica
25 Jean C. Rodríguez

h50días, 400 25.4 (2/9) h58días, 600 41.3 (54/86) h64días, 600 41.1 (49/77)

Carrera 3 Hora: 1:40:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-3a5/6a7

Premio: Bs. 3.825.000 Para Hembras de 6 ó 7 años Handicap: Gan 3: 54Ks / Gan 4: 56ks / Gan 5: 58 Ks (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud INV. DELACUA-RODRíGUEZ - Haras LOS AGUACATES

Red Sky

h.a.6a.Storm Force (Storm Cat)
en Cielo Y Paz (George Augustus)
José G. Hernández

Ks. 52


José G. Querales
01jun
1400 - 88 1/5 - G-4a6/6+
(5-5) 4 - 5
Money Good Time
4200 José G. Hernández
11may
1200 - 74 3/5 - G-2/6a7
(5-3) 1 - 3
Chabella Princess
859.66 Franklin Velásquez
14abr
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6a7
(5-2) 2 - 3 1/2
Furia Divina
3800 Franklin Velásquez
07abr
1200 - 75 - G-1ó2/6a7
(7-7) 3 - 4
Categórica
2000 Franklin Velásquez
03mar
1100 - 73 3/5 - G-1ó2/6a7
(5-5) 6 - 9 3/4
Winning Player
900 Franklin Velásquez

h86días, 600 39.2 (22/62) TRAQ h212días, 600 38.1 (15/68) h281días, 600 39.3 (27/71)
2
PP
2
Stud TROPI Y SUS AMIGOS - Haras LOS AGUACATES

Hillary

h.c.6a.Storm Force (Storm Cat)
en Lien On Me (Silver Ghost)
Francisco Quevedo

Ks. 51


Eliécer Gómez
19may
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/6a7
(1-1) 1 - 4 1/4
Eclipse De Luna
354.14 Francisco Quevedo
08dic
1200 - 72 - G-2ó3/5a6-Ap.
(3-2) 1 - 3 1/2
Ría De Arousa
5.67 Daniel Hernández
11nov
1200 - 73 - G-2/5a6
(2-1) 1 - 3
Selfie Queen
8.96 Carlos J. Castillo C.
23sep
1200 - 74 - G-2/5a6
(7-8) 6 - 15 3/4
Abuela Adela
12.5 José L. Peña
02sep
1200 - 72 4/5 - G-2/5a6
(4-4) 3 - 2 1/4
All Set
11 José L. Peña

h37días, 600 39.2 (10/57) h44días, 600 42.1 (25/38) F QUEVEDO h58días, 600 39.3 (23/86)
3
PP
3
Stud KING OF KINGS - Haras LOS AGUACATES

Luna Princess

h.c.6a.Storm Force (Storm Cat)
en Albmerli (Stellar Brush)
Carlos J. Castillo C.

Ks. 51


Ademar Rodríguez P.
02jun
1200 - 72 - G-2ó3/6a7
(6-5) 1 - 1
Winning Player
1340.86 Carlos J. Castillo C.
19may
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/6a7
(6-4) 5 - 10 1/4
Hillary
600 Ismeiro Villalobos
19abr
1200 - 74 3/5 - G-1ó2/6a7
(8-4) 1 - 3 1/4
Selfie Queen
343.28 Ismeiro Villalobos
23mar
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/6a7
(7-1) 3 - 5 1/2
Autana Tepuy
2200 Cipriano Gil
03mar
1100 - 73 3/5 - G-1ó2/6a7
(9-4) 3 - 5
Winning Player
160 Ismeiro Villalobos

h135días, 600 35.2 (1/56) h142días, 600 40.1 (28/55) h148días, 1000 71.3 (124/157)
4
PP
4
Stud INRRUCA - Haras LA GIRALDA

Furia Divina

h.c.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Familiar Song (Unbridled's Song)
Samuel Marín

Ks. 49


Félix Imbriano
14abr
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6a7
(1-1) 1 - 3 1/2
Red Sky
473.45 Samuel Marín
27oct
1200 - 72 2/5 - G-2/5a6
(7-2) 1 - 3 1/2
Money Good Time
7.83 Roberth Capriles
07oct
1200 - 72 3/5 - G-2/5a6
(0-4) 2 - Pcz.
Princesa De Hielo
45 Ubardo Casique
21jul
1300 - 79 1/5 - G-2ó3/5a
(7-7) 7 - FC
Tauriel
800000 Franklin González Jr.
03mar
1100 - 64 1/5 - G-2ó3/5a6-Ap.
(6-8) 8 - 24
Patrona Estelar
34000 Luis D. Ávila

h93días, 500 33.2 (5/7) h99días, 600 37.1 (3/84) h107días, 600 41.4 (39/54)
5
PP
5
Stud ADRIáN C. - Haras LOS AGUACATES

Emivita

h.c.7a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Dubai Dream (Seek Smartly)
Cipriano Gil

Ks. 52


Abraham Campos
02jun
1200 - 72 - G-2ó3/6a7
(4-6) 5 - 7
Luna Princess
1400 Francisco Quevedo
19may
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/6a7
(3-5) 3 - 6 3/4
Hillary
2600 Cipriano Gil
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(8-8) 7 - 11 1/2
Luna Del Valle
20000 Francisco Quevedo
14abr
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6a7
(2-3) 3 - 5 1/2
Furia Divina
4800 Kevin Aray
23mar
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/6a7
(0-0) 10 - 13 3/4
Autana Tepuy
4800 Misael Rodríguez V.

h57días, GALOPES COMODOS () h134días, 1000 70.3 (134/174) h141días, 600 36.3 (2/66) R CAPRILES
6
PP
6
Stud BAM BAM - Haras MONUMENTAL

Ría De Arousa

h.c.6a.Music School (A.P. Indy)
en Rosalba Amor (Water Poet)
Jean G. Briceño A.

Ks. 52


Abraham Campos
01jun
1400 - 88 1/5 - G-4a6/6+
(2-2) 6 - 20 3/4
Money Good Time
2000 Misael Rodríguez V.
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(3-5) 6 - 9
Luna Del Valle
3200 Kevin Aray
23mar
1300 - 78 4/5 - G-4 ó más/6+
(8-8) 8 - 18
La Gran Caridad
18200 Ivián Ruíz
16feb
1300 - 79 3/5 - G-3ó4/6a7
(6-4) 4 - 7 3/4
Grand Gladys
700 Kelvin Perfecto
09feb
1300 - 79 1/5 - G-3a5/6+
(3-3) 4 - 6 3/4
Grand Gladys
280 Cipriano Gil

h92días, 600 45.4 (89/93) h267días, 600 38.2 (13/67) h281días, 600 43 (62/71)
7
PP
7
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Good Time

h.c.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Money World (Water Poet)
Adrián Castellanos

Ks. 55


Ney García
01jun
1400 - 88 1/5 - G-4a6/6+
(4-3) 1 - 2 3/4
Abuela Carolina
458.1 Adrián Castellanos
12may
1300 - 78 4/5 - G-3ó4/5+
(7-7) 6 - 4 3/4
Súper Bella
4600 Franklin Velásquez
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(6-6) 4 - 4 3/4
Luna Del Valle
5800 Arnaldo Chirinos
23mar
1300 - 78 4/5 - G-4 ó más/6+
(6-7) 6 - 10
La Gran Caridad
2000 Arnaldo Chirinos
18nov
1300 - 79 1/5 - G-2ó3/5a6
(6-4) 1 - 5 1/2
Princess Gold
8.17 Jean Chapire

h59días, 600 38.4 (1/14) h93días, 800 59.2 (4/8) h99días, 1000 76.1 (115/121)

Carrera 4. Lote: Cl. Lav. G2 Clásico Lavandera [Gr. 2] Ver historial


Carrera 4 Hora: 2:05:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107 1/5) Lote: Cl. Lav. G2

Premio: Bs. 11.475.000 Para Hembras de 4 ó más años [Gr. 2] / Edición 19 / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs.S573.750

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SARA GOL - Haras LOS CARACAROS

Endrygol

h.c.4a.Evolutionist (El Prado)
en Quiet Alice (Quiet American)
Jaime Lugo

Ks. 55


Ramón García M.
19abr
2100 - 134 2/5 - Cl. Blo. G3
(1-1) 1 - Pcz.
Brillantísima
220 Jaime Lugo
24mar
2000 - 128 4/5 - Cl. GJS G2
(1-1) 1 - 6 1/4
Brillantísima
NV Jaime Lugo
03mar
1600 - 98 1/5 - Cl. ELE G3
(2-1) 1 - 5 1/2
Bielorrusa
237.76 Jaime Lugo
07oct
1900 - 118 3/5 - Aligh.
(2-2) 1 - 9
Visionaria
5.5 Jaime Lugo
16sep
1900 - 119 - RBr
(3-1) 1 - 2 3/4
Reina De Espada
10.33 Jaime Lugo

h29días, 1000 68.2 (64/135) h36días, 600 40.4 (39/60) h64días, 1000 65.3 (27/149)
2
PP
2
Stud LOS AUDACES - Haras LOS CARACAROS

Deslumbrante

h.c.5a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Extra Innings (Giant's Causeway)
Roberth Capriles

Ks. 55


Humberto Correia
05may
1600 - 98 2/5 - GPU-h4+
(4-4) 1 - 3
Visionaria
220 Roberth Capriles
29jul
1600 - 96 - Cl. ANB G2
(2-1) 1 - 6
Dra. Sanz
55000 Roberth Capriles
10jun
1500 - 89 1/5 - Cant.
(1-3) 1 - 2 3/4
Specialgol
Inv.G Roberth Capriles
06may
1600 - 97 4/5 - GPU-h4+
(2-1) 1 - 5 1/2
Ensenada
7081.53 Roberth Capriles
08abr
1500 - 90 - MEM
(4-2) 2 - 3/4
Ensenada
5600 José G. Hernández

h29días, 1000 64.1 (7/135) h64días, 1000 62 (3/149) R CAPRILES h71días, 1000 61.2 (3/131)
3
PP
3
Stud WAKU - Haras LOS CARACAROS

Saneta

h.z.4a.Evolutionist (El Prado)
en Artistic Escape (Kris S.)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Nelson Castillo
19may
1900 - 123 3/5 - Bamb.
(1-3) 4 - 9 1/2
La De Horacio
10400 Edgardo Arévalo
28abr
1500 - 93 4/5 - G-2/3a5
(7-6) 6 - 3 3/4
Pati Pati
1800 Edgardo Arévalo
02mar
1800 - 119 - G-1/4a
(5-3) 1 - 1 1/2
Mygold
203.79 Edgardo Arévalo
23dic
1300 - 78 3/5 - G-1/3a4
(2-4) 2 - 1
Gran Primavera
700 Carlos Rojas
24nov
1500 - 92 1/5 - Per./3a
(3-3) 1 - 5
La Consentida
10.15 Edgardo Arévalo

h36días, 1000 70 (85/124) h58días, 1000 67 (48/137) h65días, 1000 70.4 (60/82)
4
PP
4
Stud SAN ROS - Haras LA ORLYANA

La De Horacio

h.a.5a.Big Prairie (Danzig)
en AlValle (Two Beat)
Jonathan Herrera

Ks. 55


Carlos A. Arteaga
19may
1900 - 123 3/5 - Bamb.
(2-2) 1 - 2
Linda Claudia
226.72 Franklin González Jr.
19abr
2100 - 134 2/5 - Cl. Blo. G3
(2-2) 3 - 1 1/2
Endrygol
520 Franklin González Jr.
03mar
1600 - 98 1/5 - Cl. ELE G3
(5-4) 3 - 7 3/4
Endrygol
150 Roberth Capriles
02dic
1800 - 109 4/5 - Cl. Bur. G2
(3-2) 2 - 9 3/4
Mayoral
7 Jaime Lugo
28oct
2400 - 153 - Cl. SB G1
(4-3) 2 - 2 1/2
Tap Daddy
6 Jaime Lugo

h36días, 1000 66.2 (31/124) h43días, 1000 65.2 (17/152) F GONZ JR h64días, 1000 65.3 (27/149) F GONZ JR
5
PP
5
Stud M JORDAN 23 - Haras LOS AGUACATES

Linda Claudia

h.c.4a.Tawqeet (Kingmambo)
en Wadding (Orpen)
Misael Rodríguez V.

Ks. 52


Miguel Mejías
19may
1900 - 123 3/5 - Bamb.
(4-4) 2 - 2
La De Horacio
900 Roberth Capriles
07abr
1600 - 97 1/5 - MEM
(7-7) 4 - 6 1/2
Spring Quality
1600 Cipriano Gil
02mar
1300 - 80 - G-2ó3/4a5
(7-4) 1 - Pcz.
Kimura
146.55 Roberth Capriles
03feb
1300 - 78 1/5 - G-2ó3/3a5
(5-3) 1 - 4 1/2
Gran Primavera
322.94 Roberth Capriles
15dic
1100 - 65 3/5 - G-1/3a4
(1-6) 1 - 1
La De Plata
126.38 Cipriano Gil

h36días, 1000 66.3 (36/124) I VILLALOBO h44días, 1000 68 (23/62) R CAPRILES h50días, 1000 66.2 (34/178) I VILLALOBO

Carrera 5 Hora: 2:25:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: G-2ó3/4a

Premio: Bs. 3.187.500 Para Hembras de 4 años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud MON-RENZO - Haras MONUMENTAL

Valerosa

h.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Sky Island (Mt. Livermore)
Adrián Castellanos

Ks. 53


Luis Fontes V.
25may
1300 - 82 2/5 - G-2ó3/4+-JVal
(1-1) 1 - 2 1/2
Migaby Do Baño
294.66 Albenis Cubillán
28abr
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 3
Balenciaga
317.93 Cipriano Gil
03mar
1300 - 79 - G-1/4a
(1-2) 3 - 9
Afefe Ire
200 Jean C. Rodríguez
15dic
1100 - 65 3/5 - G-1/3a4
(3-2) 3 - 2 1/4
Linda Claudia
220 Jean C. Rodríguez
19ago
1200 - 73 1/5 - Per./3a
(1-2) 1 - 4
KariÁngel
341681.52 Franklin González Jr.

h30días, 1000 70.4 (61/79) TRAQ h36días, 1000 62.4 (3/124) C GIL h65días, 1000 65.2 (9/82) TRAQ
2
PP
2
Stud WAKU - Haras LA ALHAMBRA

Camp Nou

h.c.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Clear Cut (Forestry)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Nelson Castillo
31may
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(2-2) 1 - 1 1/2
Fiora
611.03 Edgardo Arévalo
19abr
1300 - 81 3/5 - G-1/4a
(1-4) 5 - 5 1/2
Lady Mía
4400 Álvaro Finol
02mar
1800 - 119 - G-1/4a
(2-5) 5 - 18 1/2
Saneta
7000 Kevin Aray
16feb
1300 - 81 - G-1/4a
(2-1) 8 - 13 3/4
Adara
2400 Arnaldo Chirinos
19ene
1100 - 66 2/5 - G-1/4a
(5-5) 7 - 3 1/2
My Queen Will
800 Kevin Aray

h29días, 1000 72 (110/135) h65días, 1000 68.2 (38/82) E AREVALO h85días, 900 60.4 (1/1)
3
PP
3
Stud Z.M. - Haras LA GIRALDA

Costanera

h.c.4a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Calesa Slew (General Slew)
Jean C. Rodríguez

Ks. 57


Fernando Parilli
01jun
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/3a5
(1-1) 1 - 3 1/2
Gran Alejandra
389.48 Jean C. Rodríguez
12may
1200 - 71 4/5 - G-2ó3/3a5
(1-1) 2 - 2 1/2
Mi Goyita
520 Carlos Rojas
27ene
1200 - 71 - G-2/4a6
(2-2) 3 - 5 1/2
Kimura
350 Jean C. Rodríguez
23dic
1300 - 78 4/5 - G-2/3a5
(4-2) 2 - Pcz.
Mi Goyita
220 Kevin Aray
02dic
1100 - 65 1/5 - G-2/3a5
(4-2) 2 - 3/4
Pentesilia
30 Franklin Velásquez

h43días, 600 39.2 (35/104) h58días, 600 42.1 (66/86) h71días, 600 44 (90/97)
4
PP
4
Stud LA INVASIóN I - Haras LA ORLYANA

Pati Pati

h.a.4a.Big Prairie (Danzig)
en Senorita Ballado (Saint Ballado)
Julio Moncada

Ks. 51.5


José A. Uzcátegui
01jun
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/3a5
(7-7) 7 - 15 1/4
Costanera
3400 Samuel Marín
28abr
1500 - 93 4/5 - G-2/3a5
(4-3) 1 - 1 1/2
Winter Naz
436.55 Roberth Capriles
06abr
1400 - 86 1/5 - G-2/3a5
(7-5) 2 - 4
Afefe Ire
1000 Roberth Capriles
17mar
1300 - 78 1/5 - G-2ó3/3a5
(5-5) 3 - 7 3/4
My Shining Mate
550 Jaime Lugo
17feb
1500 - 93 - G-2ó3/3a5
(6-6) 3 - 3 3/4
Lucerito
1100 Cipriano Gil

h29días, 1000 69.3 (75/135) h36días, 1000 67.4 (52/124) C GIL h58días, 1000 64.2 (13/137)
5
PP
5
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Cassandra

h.c.4a.Great Hunter (Aptitude)
en Brown Eyed Miss (End Sweep)
Roberth Capriles

Ks. 52


Fernando Parilli
03feb
1100 - 65 4/5 - G-1/4a
(3-1) 1 - 1 1/4
Al Karama
176.62 Ismeiro Villalobos
29dic
1200 - 72 2/5 - G-1/3a4
(2-3) 1 - 2
Bárbara Star
186.66 Ismeiro Villalobos
08dic
800 - 44 - G-1/3a4
(0-5) 2 - 4 1/4
Kimura
110 Ismeiro Villalobos
18nov
1200 - 71 1/5 - G-1/3a4
(2-3) 4 - 5 1/4
Mi Goyita
40 Jorge J. Urdaneta
28oct
800 - 45 1/5 - G-1/3a4
(0-7) 4 - 2 3/4
La Curandera
45 Wilbert León

h30días, 1000 66.1 (12/79) I VILLALOBO h37días, 1000 68 (23/70) I VILLALOBO h44días, 1000 78 (61/62)
6
PP
6
Stud ÚNICO-SALTA MONTE - Haras DEL MAR

Muniqui

h.c.4a.The Factor (War Front)
en Gail's Stormy (Scat Daddy)
Samuel Marín

Ks. 49


Carlos L. Uzcátegui
06abr
1100 - 71 - G-1/4a
(6-5) 1 - Pcz.
Scatha
306.55 Franklin Velásquez
17mar
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(5-5) 2 - 1 3/4
Al Karama
900 José L. Villalobos
03feb
1100 - 65 4/5 - G-1/4a
(6-2) 5 - 6
Cassandra
4500 Félix Velásquez
27ene
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(8-9) 9 - 17 1/4
Rockera
3100 Félix Velásquez
23dic
1300 - 78 3/5 - G-1/3a4
(1-2) 3 - 14 1/2
Gran Primavera
500 Misael Rodríguez V.

h30días, 1000 72.2 (66/79) I PIMENT JR h37días, 1000 74.2 (66/70) h44días, 1000 68.2 (25/62)
7
PP
7
Stud WILLRAF - Haras LA ALAMEDA

My Queen Will

h.c.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Mi Niña Hermosa (Gualillo)
Jean G. Briceño A.

Ks. 52


Abraham Campos
01jun
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/3a5
(5-6) 6 - 11 1/2
Costanera
9800 Jean G. Briceño A.
12may
1200 - 71 4/5 - G-2ó3/3a5
(7-7) 9 - 16 1/4
Mi Goyita
1400 Kevin Aray
17mar
1300 - 78 1/5 - G-2ó3/3a5
(4-4) 5 - 15
My Shining Mate
350 Cipriano Gil
24feb
1400 - 86 1/5 - G-2/3a5
(2-3) 1 - 2
Starscreaming
1011.21 Cipriano Gil
19ene
1100 - 66 2/5 - G-1/4a
(6-6) 1 - 1 1/4
La De Plata
192.88 Roberth Capriles

h57días, 1000 72.4 (53/66) K ARAY h64días, GALOPO TENDIDA POR EL RIEL () h71días, SE PASO 1000 METROS DE CARRERON ()

Carrera 6. Lote: Cl. ENB G2 Clásico Ejército Nacional Bolivariano [Gr. 2] Ver historial Gregoriano


Carrera 6 Hora: 2:50:00 p.m. Distancia: 2000 metros (120 1/5) Lote: Cl. ENB G2

Premio: Bs. 11.475.000 Para Ejemplares de 4 ó más años [Gr. 2] / Edición 66 / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs.S573.750

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud Z.M. - Haras MONUMENTAL

Mayoral

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Exitosa (Water Poet)
Jean C. Rodríguez

Ks. 55.5


Fernando Parilli T.
19abr
2400 - 151 3/5 - Cl. PR G1
(2-2) 1 - 9 1/2
Tap Daddy
NV Jean C. Rodríguez
24mar
2000 - 124 4/5 - Cl. JMV G2
(1-1) 1 - 1/2
Bukowski
362.24 Jean C. Rodríguez
03feb
1900 - 118 3/5 - Arz.
(2-3) 1 - 1 3/4
Le Capannelle
110 Jean C. Rodríguez
02dic
1800 - 109 4/5 - Cl. Bur. G2
(1-1) 1 - 9 3/4
La De Horacio
50.23 Jean C. Rodríguez
28oct
2400 - 153 - Cl. SB G1
(3-3) 5 - 18 1/2
Tap Daddy
40 Jorge J. Urdaneta

h30días, 1000 63.4 (5/79) G A BARRIOS h37días, 1000 68.1 (24/70) TRAQ h43días, 1000 67.2 (49/152) TRAQ
2
PP
2
Stud FERáLICO - Haras LA ORLYANA

Prince Iron

m.c.9a.Big Prairie (Danzig)
en Urbane Hustle (Slew City Slew)
Misael Rodríguez V.

Ks. 53


Luis Fontes V.
17feb
1400 - 85 1/5 - G-5 ó más
(6-6) 5 - 6 1/2
Mar Negro
4300 Franklin Velásquez
08feb
1200 - 74 4/5 - G-/5+-NGOct
(5-6) 5 - 14
Tsonga
NV Yervis López
18ene
1400 - 87 2/5 - G-/6+-NGOct
(6-7) 6 - 16 1/2
King León
5600 Richard A. Pérez
28dic
1200 - 74 - G-6 ó más/6+
(7-6) 3 - 10 1/2
It Comes Fly
300 Richard A. Pérez
07dic
1400 - 87 1/5 - LAW
(7-8) 3 - 3 3/4
Bórralo
195 Kelvin Perfecto

h29días, 1000 73.4 (123/135) h36días, 1000 65.1 (19/124) h43días, 1000 65.4 (26/152)
3
PP
3
Stud WRAP BLACK - Haras LOS AGUACATES

Switch Hitter

m.c.5a.Da' Tara (Tiznow)
en Two Red (Two Beat)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Carlos A. Arteaga
19may
1900 - 122 3/5 - RN
(3-2) 1 - 1
Papá Pedro
388.97 Jean C. Rodríguez
28abr
1400 - 85 3/5 - G-5 ó más/5+
(4-4) 3 - 5 1/4
Príncipe Miguel
1600 Jean C. Rodríguez
23mar
1400 - 84 - G-4a6
(5-5) 3 - 4 1/4
Ilustrado
2200 Jonathan Herrera
04nov
1600 - 97 - Cl. Grad. G2
(4-4) 2 - 3 3/4
Ocean Bay
37.2 Jean C. Rodríguez
07oct
1900 - 117 3/5 - VC
(2-4) 4 - 15 3/4
Apistos
105 Cipriano Gil

h36días, 600 36.3 (1/60) h58días, 600 42.4 (70/86) h64días, 600 41.4 (57/77)
4
PP
4
Stud SANTANYI (C) - Haras TAMANACO

Pretoriano

m.c.7a.Draw (Private Account)
en Always My Love (Oliver's Twist)
Arnaldo Chirinos

Ks. 52


Aldo Traversa
19may
1900 - 122 3/5 - RN
(6-6) 6 - 33
Switch Hitter
20000 Billy A. Cadiz
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(0-0) 10 - 12 3/4
Rey Agresivo
20000 Maykor Ibarra
29dic
1300 - 79 3/5 - G-1ó2/5a6
(8-8) 4 - 7 1/4
Northern Black
1000 Francisco Quevedo
08dic
1400 - 86 2/5 - G-2/5a6
(6-4) 6 - 5 1/4
Discóbolo
20 Carlos Rojas
11nov
1200 - 71 - G-2/5a6-Ap.
(8-7) 4 - 11 3/4
Manchado Zeta
35 Antonio Bellardi B.

h58días, 1000 70.4 (106/137) h64días, 1000 67.3 (80/149) h71días, 1000 66.3 (41/131)
5
PP
5
Stud 381 - Haras LA PRIMAVERA

*Gregoriano

m.c.4a.Evolutionist (El Prado)
en Retadora (Raglan Road)
Roberth Capriles

Ks. 52


Reynaldo Yánez
26may
1600 - 98 4/5 - G-2ó3/3a5
(4-3) 1 - 1 1/4
Tito Germany
381.21 Roberth Capriles
14abr
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(3-2) 1 - 3 3/4
Gatillo
358.62 Roberth Capriles
17mar
1100 - 64 3/5 - G-1/4a
(4-3) 2 - 3 3/4
Squeamish
160 Roberth Capriles
10feb
1100 - 65 3/5 - Per./4a
(1-4) 1 - 4 1/4
Kapayacual
223.36 Roberth Capriles
20ene
1200 - 73 2/5 - Per./4aNF2
(4-5) 3 - 2
Running Jet
120 Alvert Herrera

h29días, 600 43 (50/66) h37días, 1000 74.1 (65/70) F URDANETA h37días, 600 47.3 (57/57) F URDANETA
6
PP
6
Stud PAPá PEDRO-OP 9 - Haras VISTA HERMOSA

Papá Pedro

m.c.4a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Margin Account (Voyageur)
Maykor Ibarra

Ks. 52


César Pérez
19may
1900 - 122 3/5 - RN
(1-1) 2 -
Switch Hitter
600 Maykor Ibarra
05may
1800 - 116 1/5 - G-2/3a5
(1-1) 1 - 1 3/4
Great Runner
374.83 Maykor Ibarra
24mar
2000 - 124 4/5 - Cl. JMV G2
(4-4) 4 - 14 1/2
Mayoral
14600 Maykor Ibarra
03feb
1900 - 118 3/5 - Arz.
(4-4) 3 - 6 1/4
Mayoral
2800 Maykor Ibarra
29dic
1600 - 97 2/5 - G-1/3a4
(2-2) 1 - 11 1/4
Spoleto
166.32 Maykor Ibarra

h36días, 1000 76.1 (122/124) h50días, 1000 72.1 (150/178) BUGY TORRE h64días, 1400 98.2 (1/1)

Carrera 7 Hora: 3:25:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: G-2ó3/5a6

Premio: Bs. 3.187.500 Para Hembras de 5 ó 6 años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Dancer

h.c.5a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Maryandrevalen (Shawaf)
Omar Guedez

Ks. 52


Ney García
09jun
1300 - 79 1/5 - G-2/5a
(2-2) 4 - 8
Wonder Woman
1800 Omar Guedez
26may
1200 - 74 1/5 - G-2/5a
(4-7) 5 - 6 1/2
La Malagueña
4000 Félix Vásquez
28abr
1200 - 72 3/5 - G-2/5a
(2-2) 6 - 14 1/2
Gran Alejandra
2800 Arnaldo Chirinos
02mar
1300 - 80 - G-2ó3/4a5
(5-6) 7 - 13 3/4
Linda Claudia
6900 Arnaldo Chirinos
02dic
1400 - 86 - G-2/4a5
(5-5) 2 - 3 1/2
Well Played
45 Cipriano Gil

h499días, 1000 76.3 (71/76) h786días, YC MOTEADA RM STUD CIGAR AMBOS ()
2
PP
2
Stud DAVA - Haras PAUMAR

Notification

h.t.5a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Pratesi (Unbridled's Song)
Jean G. Briceño A.

Ks. 49


Dotwing Fernández
02jun
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(1-1) 1 - 2 3/4
Raguza
520.34 Edgardo Arévalo
19may
1200 - 75 - G-1/5a
(3-2) 4 - 3
Tamarind Moon
1400 Edgardo Arévalo
28abr
1300 - 81 4/5 - G-1/5a
(1-4) 2 - 2 1/4
The Beautiful Dani
2800 Edgardo Arévalo
14abr
1100 - 65 3/5 - G-1/5a
(0-0) 6 - 11
Gran Alejandra
3800 Kevin Aray
24mar
1200 - 74 4/5 - Per./5a
(1-1) 1 - 7 1/2
Carita Hermosa
667.24 Kevin Aray

h37días, 600 43.1 (49/57) h92días, 600 42.4 (79/93) h114días, 600 41.1 (55/82)
3
PP
3
Stud EL PELUCHE - Haras LA ORLYANA

The Queen Selemar

h.c.5a.King Seraf (Water Poet)
en Miss Selemar (Striding Out)
Adrián Castellanos

Ks. 52.5


Luis Fontes V.
06abr
1200 - 71 1/5 - G-2ó3/3a5
(4-5) 6 - 28 3/4
My Shining Mate
3400 Jorge L. Pérez
16dic
1500 - 92 1/5 - GE
(5-3) 4 - 7 1/2
Specialgol
900 Franklin González Jr.
17nov
1400 - 83 2/5 - G-3ó4/3a5
(3-1) 3 - 9 3/4
Go Taquillera
25 Roberth Capriles
05ago
1300 - 79 2/5 - G-2/4a5
(5-5) 1 - 1
Queen Frida
626613.29 Cipriano Gil
15jul
1200 - 72 - G-2/4a5
(5-8) 2 - 4 1/4
Princess Mila
275000 Álvaro Finol

h78días, 1000 64.4 (11/77) h99días, 600 41.3 (53/84) h106días, 1000 66.4 (47/147)
4
PP
4
Stud HUNAB-KUB - Haras LA GIRALDA

Doña Rita

h.c.5a.Pashito The Che (Flatter)
en On My Own (Striding Out)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Paul Valery
26may
1200 - 74 1/5 - G-2/5a
(3-4) 2 - 1 1/4
La Malagueña
1400 Edgardo Arévalo
05may
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(3-3) 1 - 3 3/4
Tamarind Moon
1126.03 Edgardo Arévalo
24mar
1200 - 74 2/5 - G-1/5a
(7-7) 6 - 4 1/2
Thunder Nepal
520 Jonathan Herrera
03mar
1200 - 73 2/5 - G-1/5a-Ap.
(2-2) 2 - 1
Perfume De Mujer
160 Wilfredo Vásquez
09feb
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(3-7) 2 - 1 3/4
Wonder Woman
700 Jonathan Herrera

h30días, 1000 67 (20/79) h50días, 1000 74 (166/178) h58días, 1000 66.1 (33/137)
5
PP
5
Stud PERSEVERANCIA - Haras LA ORLYANA

Gran Alejandra

h.c.5a.Big Prairie (Danzig)
en Maní Girl (Scott Gordon)
Francisco Quevedo

Ks. 53


Ramiro Caldeira
01jun
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/3a5
(2-5) 2 - 3 1/2
Costanera
480 Adrián Castellanos
28abr
1200 - 72 3/5 - G-2/5a
(6-4) 1 - 9
Wonder Woman
353.28 Félix Velásquez
14abr
1100 - 65 3/5 - G-1/5a
(4-1) 1 - 9 1/4
Atenas De Oriente
960.17 Félix Velásquez
24mar
1200 - 74 2/5 - G-1/5a
(4-0) 8 - 5 1/2
Thunder Nepal
1200 Franklin González Jr.
03mar
1200 - 73 2/5 - G-1/5a-Ap.
(3-3) 3 - 5
Perfume De Mujer
800 Kleiver Mejía

h30días, 1000 70 (57/79) h71días, 600 38.4 (41/97) J G HERNAN h127días, 1000 67.4 (57/129)
6
PP
6
Stud ALAWANA-CAOS - Haras LA ORLYANA

Twilight

h.c.5a.King Seraf (Water Poet)
en ManiFlower (King George)
Carlos J. Castillo C.

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
12may
1300 - 78 4/5 - G-3ó4/5+
(6-6) 5 - 3 3/4
Súper Bella
2600 Francisco Quevedo
05may
1600 - 98 2/5 - GPU-h4+
(6-6) 7 - 10 3/4
Deslumbrante
7600 Cipriano Gil
07abr
1600 - 97 1/5 - MEM
(6-6) 5 - 7 1/2
Spring Quality
14000 Misael Rodríguez V.
02mar
1300 - 80 - G-2ó3/4a5
(6-5) 3 - 3 3/4
Linda Claudia
1900 Jonathan Herrera
03feb
1300 - 78 1/5 - G-2ó3/3a5
(1-5) 3 - 9
Linda Claudia
700 Jean C. Rodríguez

h50días, 500 32.4 (2/6) h58días, 1000 64.1 (8/137) h86días, 1000 66.1 (26/100)
7
PP
7
Stud CANNON-TUSCAN - Haras VISTA HERMOSA

Princess Gold

h.a.6a.Seeking a Dream (Pulpit)
en Princesa Bárbara (Raglan Road)
Jonathan Herrera

Ks. 55


Ezequiel González
19may
1300 - 80 2/5 - G-2ó3/6a7
(8-9) 4 - 9 1/2
Hillary
1600 Jean C. López
12may
1300 - 78 4/5 - G-3ó4/5+
(9-9) 7 - 10 3/4
Súper Bella
17200 Jean C. López
14abr
1400 - 86 2/5 - G-2ó3/6a7
(4-5) 4 - 6 3/4
Furia Divina
300 Ismeiro Villalobos
23mar
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/6a7
(0-6) 5 - 8 1/4
Autana Tepuy
900 Jonathan Herrera
15dic
1300 - 78 2/5 - PC
(6-6) 5 - 7 1/2
La Gran Caridad
2900 Alvert Herrera

h43días, 1000 65.3 (21/152) h72días, 1000 66.3 (7/23) J HERRERA h93días, 600 38.4 (11/44)
8
PP
8
Stud SALTA MONTE RACING STABLE - Haras DEL MAR

La Malagueña

h.c.5a.Grand Adventure (Grand Slam)
en Rose Of Ireland (Macho Uno)
Samuel Marín

Ks. 52


Juan Arias
26may
1200 - 74 1/5 - G-2/5a
(8-5) 1 - 1 1/4
Doña Rita
300.34 Roberth Capriles
28abr
1200 - 72 3/5 - G-2/5a
(9-7) 3 - 12 1/4
Gran Alejandra
560 Franklin Velásquez
09feb
1300 - 80 4/5 - G-2/5a
(7-4) 3 - 5
Tronadora
700 José L. Villalobos
20ene
1200 - 72 1/5 - G-2/5a6
(4-3) 2 - 4 1/4
Linda Anarita
450 Ismeiro Villalobos
02dic
1400 - 86 - G-2/4a5
(7-7) 4 - 5
Well Played
22.5 Félix Velásquez

h30días, 1000 72.1 (64/79) h37días, 1000 71.1 (49/70) R CAPRILES h58días, 1000 69.1 (87/137) J LUGO JR
9
PP
9
Stud LOS PEPOS-GRUPO YANKEE - Haras EL SUEñO

Queen Mayi

h.a.6a.Nacosix (Slew Prince)
en Fukui (Sinan Ciero)
Aldry Siso

Ks. 49


Ademar Rodríguez P.
08jun
1200 - 74 2/5 - G-1ó2/6a7-Ap.
(2-3) 8 - 10
First Love
9200 Bragham Zapata
30may
1300 - 85 - G-2/6+-JG10Val
(1-4) 6 - 27 1/4
Bella Ainara
1000 Franklin Puello
11may
1200 - 74 3/5 - G-2/6a7
(3-4) 8 - 21 1/2
Red Sky
3800 Carlos J. Castillo C.
07abr
1200 - 75 - G-1ó2/6a7
(3-3) 5 - 5 1/4
Categórica
3400 Carlos J. Castillo C.
23mar
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/6a7
(3-7) 8 - 12 3/4
Autana Tepuy
14000 Aldry Siso

h43días, 1000 69.4 (98/152) h92días, 1000 69.4 (134/184) h106días, 1000 65 (24/147)
10
PP
10
Stud VICTORIA V. - Haras LA ALHAMBRA

Linda Anarita

h.z.5a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en AnaRita (Fast As A Cat)
Roberth Capriles

Ks. 56


José A. Uzcátegui
01jun
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/3a5
(6-3) 3 - 5 1/2
Costanera
2000 Julio Moncada
12may
1300 - 78 4/5 - G-3ó4/5+
(3-4) 3 - 1 3/4
Súper Bella
1000 Roberth Capriles
02mar
1300 - 80 - G-2ó3/4a5
(1-1) 4 - 5
Linda Claudia
1400 José L. Villalobos
20ene
1200 - 72 1/5 - G-2/5a6
(1-1) 1 - 4 1/4
La Malagueña
226.52 Jaime Lugo C.
02dic
800 - 45 - G-2/4a5
(0-2) 1 - 1
Cartagena Dreams
6.95 José L. Villalobos

h43días, 1000 72 (121/152) h49días, 1000 71.3 (21/28) TRAQ h58días, 1000 70.3 (102/137)

Carrera 8 Hora: 3:50:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86 3/5) Lote: G-2ó3/3a5

Premio: Bs. 3.984.375 Para Hembras de 3 a 5 años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud PENSAMIENTO VERTICAL - Haras LA INVASIóN

Gran Valeria

h.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Montichiari (Louis Quatorze)
Cipriano Gil

Ks. 52


Javier Suárez
28abr
1500 - 93 4/5 - G-2/3a5
(5-5) 5 - 2 3/4
Pati Pati
700 Jaime Lugo
02mar
1300 - 80 - G-2ó3/4a5
(3-7) 5 - 5 1/2
Linda Claudia
450 Cipriano Gil
03feb
1900 - 121 1/5 - SM
(2-2) 3 - 5 1/4
Galikos
120 Jaime Lugo
16dic
1500 - 92 1/5 - GE
(3-5) 2 - 3 3/4
Specialgol
1800 Cipriano Gil
02dic
1800 - 110 1/5 - Cl. AMB G2
(4-4) 3 - 22 1/4
Ensenada
55 Cipriano Gil

h30días, 1000 69.1 (47/79) h58días, 600 43.1 (73/86) h64días, 1200 79.3 (3/3)
2
PP
2
Stud HERMANOS TAVARES I - Haras LA ORLYANA

My Funny Queen

h.c.5a.King Seraf (Water Poet)
en Gran Manisera (Shawaf)
Adrián Castellanos

Ks. 53


César Cachazo
12may
1200 - 71 4/5 - G-2ó3/3a5
(6-6) 3 - 9
Mi Goyita
5000 Adrián Castellanos
03feb
1300 - 78 1/5 - G-2ó3/3a5
(4-6) 5 - 11 1/4
Linda Claudia
3400 Jaime Lugo C.
15dic
1200 - 70 - P23E
(0-0) 10 - 14 3/4
Piacenza
10000 Adrián Castellanos
18nov
1400 - 85 3/5 - G-2/4a5
(7-3) 1 - 1 1/4
Frenesí
11.3 Adrián Castellanos
04nov
1300 - 77 2/5 - G-2ó3/3a5
(6-6) 3 - 8
Spring Quality
27.5 Osis Martínez

h57días, 1000 67.2 (25/66) h64días, 600 42.2 (60/77) h71días, 1000 64.3 (12/131)
3
PP
3
Stud IFIGENIA - Haras PAUMAR

Lucerito

h.c.5a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Eréndira (Water Poet)
Jean G. Briceño A.

Ks. 52.5


César Cachazo
01jun
1200 - 72 3/5 - G-2ó3/3a5
(3-4) 4 - 5 3/4
Costanera
3800 Francisco Quevedo
12may
1200 - 71 4/5 - G-2ó3/3a5
(8-8) 7 - 15
Mi Goyita
1100 Francisco Quevedo
06abr
1200 - 71 1/5 - G-2ó3/3a5
(3-2) 2 - 9 1/4
My Shining Mate
900 Francisco Quevedo
17mar
1300 - 78 1/5 - G-2ó3/3a5
(1-2) 4 - 9 3/4
My Shining Mate
500 Félix Velásquez
17feb
1500 - 93 - G-2ó3/3a5
(4-1) 1 - 3/4
Mi Goyita
387.59 Félix Velásquez

h64días, 400 26 (3/8) h106días, 400 28 (4/6) h127días, 400 26.2 (4/8)
4
PP
4
Stud EL CENTAURO - Haras LA INVASIóN

Blue Ángel

h.c.4a.Grand Adventure (Grand Slam)
en The MindfulÁngel (Seek Smartly)
Kelvin Perfecto

Ks. 52


Nelson Castillo
12may
1200 - 71 4/5 - G-2ó3/3a5
(9-9) 6 - 12 1/4
Mi Goyita
1200 Roberth Capriles
06abr
1200 - 71 1/5 - G-2ó3/3a5
(5-4) 3 - 11
My Shining Mate
10400 Álvaro Finol
17feb
1500 - 93 - G-2ó3/3a5
(3-4) 6 - 7
Lucerito
800 Jonathan Herrera
03feb
1300 - 78 1/5 - G-2ó3/3a5
(6-4) 6 - 12 3/4
Linda Claudia
700 Jonathan Herrera
15dic
1200 - 70 - P23E
(5-6) 8 - 13
Piacenza
5100 Franklin González Jr.

h43días, 600 39.3 (36/104) h78días, 1000 70.1 (47/77) A FINOL h85días, 1000 68.3 (52/93)
5
PP
5
Stud LULICAED - Haras LA ORLYANA

La De Caro

h.a.5a.Big Prairie (Danzig)
en Little Mill (Maria's Mon)
César M. Sánchez F.

Ks. 53


Ademar Rodríguez P.
06abr
1400 - 86 1/5 - G-2/3a5
(6-7) 9 - 16 3/4
Afefe Ire
20000 Bernardo Monticelli
24feb
1500 - 92 - G-2/5a
(5-5) 6 - 14 1/2
Frenesí
5100 Bernardo Monticelli
09feb
1300 - 80 4/5 - G-2/5a
(8-0) 9 - 11
Tronadora
10000 Bernardo Monticelli
18nov
1400 - 85 3/5 - G-2/4a5
(2-8) 8 - 13 1/4
My Funny Queen
255 Henderson González
29jul
1400 - 85 1/5 - G-2/3a5
(5-4) 5 - 10 1/4
Gran Isolina
350000 Bernardo Monticelli

h141días, 1000 69.3 (94/131) h148días, 900 60.3 (2/3) h225días, 1000 69.3 (84/124)
6
PP
6
Stud SAN ROS - Haras LA ORLYANA

Neftis Del Valle

h.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Rufvalle (Two Beat)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Carlos A. Arteaga
09jun
1400 - 85 4/5 - G-2/3a5
(4-6) 2 - Cbz.
Lady Mía
2200 Jonathan Herrera
14abr
1400 - 88 - G-1/4a
(5-8) 1 - Pcz.
La Gran Aurelia
2079.66 Jonathan Herrera
07abr
1800 - 117 1/5 - G-1/4a
(4-6) 4 - 3/4
La Templanza
1800 Jonathan Herrera
24mar
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(0-0) 5 - 11
Winter Naz
2400 Jonathan Herrera
03mar
1300 - 79 - G-1/4a
(7-7) 6 - 13 1/2
Afefe Ire
700 Ramón E. Ibarra

h36días, 600 43 (53/60) h50días, 600 41.3 (70/98) h247días, 600 42.3 (42/52)
7
PP
7
Stud EL CENTAURO - Haras LA ORLYANA

Starscreaming

h.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Sky Patches (Sky Classic)
Álvaro Finol

Ks. 52


Nelson Castillo
28abr
1500 - 93 4/5 - G-2/3a5
(9-9) 8 - 6 1/2
Pati Pati
4600 Álvaro Finol
06abr
1200 - 71 1/5 - G-2ó3/3a5
(6-6) 5 - 17 1/4
My Shining Mate
2800 Adrián Montes
24feb
1400 - 86 1/5 - G-2/3a5
(3-6) 2 - 2
My Queen Will
600 Kelvin Perfecto
27ene
1200 - 71 - G-2/4a6
(7-7) 7 - 12 1/2
Kimura
5100 José A. Chirivella
23dic
1300 - 78 4/5 - G-2/3a5
(8-8) 6 - 6
Mi Goyita
800 Franklin González Jr.

h59días, 600 40 (5/14) h78días, 800 54.2 (6/12) h85días, 600 43.1 (42/52)

Carrera 9 Hora: 4:15:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: Per./5a

Premio: Bs. 2.550.000 Para Machos de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud WILL PóKER - Haras LA ALHAMBRA

Rey Frank

m.c.5a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Lady Encantada (Oceanic Dancer)
Johan J. Rengifo

Ks. 54


Alberto Mizrahi
03feb
1100 - 67 - Per./5a
(5-5) 5 - 11 1/4
Ta Favoravel
400 Álvaro Finol
19ene
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(5-2) 2 - Pcz.
Code Of War
550 Álvaro Finol
08dic
1200 - 73 - Per./4a
(1-1) 3 - 7 1/2
Water Delta
35 Johan J. Rengifo
06oct
800 - 45 2/5 - Per./4a
(0-4) 4 - 9 1/2
Adelante
13 Cipriano Gil
16sep
1100 - 67 3/5 - Per./4a
(4-1) 4 - 2
Forest Lake
6 Cipriano Gil

h64días, 1000 73.1 (140/149) h107días, 600 40.2 (29/54) h155días, 1000 69.4 (129/175) J RENGIFO
2
PP
2
Stud KING SHANGó - Haras LA PRADERA

Khalil

m.a.5a.Rodes (George Augustus)
en Adegain (Synergetic)
José Ledezma

Ks. 55.5


Ezequiel González
03feb
1100 - 67 - Per./5a
(0-0) 9 - 16 1/2
Ta Favoravel
150 Ferley Infante
23dic
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(2-2) 2 - 3 1/4
Refucilo
220 Edgar J. García
14jul
1100 - 65 2/5 - Per./4a
(2-5) 5 - 10 3/4
Kooler
550000 Daviel Morales
03jun
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(1-7) 5 - 7 1/4
El Afandi
350000 Francisco Urdaneta
30dic
1200 - 72 - Per./3a
(3-3) 3 - 9 1/4
Gran Energía
27000 Daviel Morales

h29días, 600 46 (65/66) h36días, 1000 72.4 (112/124) h107días, 1000 68.3 (39/83) B CADIZ
3
PP
3
Stud EMCA - Haras TAMANACO

Commendatore

m.c.5a.Runspastum (Woodman)
en Warrior Lady (West Coast Warrior)
Pedro J. Camejo

Ks. 54


Aldo Traversa
11may
1100 - 67 3/5 - Per./5a
(8-8) 8 - Rodó
White Walker
6200 Ivián Ruíz
14abr
1200 - 73 3/5 - Per./5a
(7-7) 6 - 20
Futuro Estelar
20000 Levi A. Baptista
06abr
1300 - 81 1/5 - Per./5a
(2-2) 5 - 16 1/2
King Writer
20000 Levi A. Baptista
16feb
1500 - 94 1/5 - Per./5a
(1-5) 6 - 16
El Chillan
7200 Andriu J. González
29dic
1300 - 79 2/5 - Per./4a
(4-3) 6 - 22 3/4
Charmander
4600 Elvis Morán

h246días, 1000 64.3 (19/123) K BRICEÑO h274días, 1000 66.1 (30/115) h337días, 1000 65.4 (31/136)
4
PP
4
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

Gallant Of War

m.c.5a.Great War Eagle (Storm Cat)
en Linda Yexi (Volantín)
Cipriano Gil

Ks. 52


Arturo Araujo
06oct
800 - 45 2/5 - Per./4a
(0-9) 9 - 18
Adelante
45 Francisco Urdaneta
12ago
1200 - 71 4/5 - Per./4a
(4-4) 9 - 23 1/4
CésarAugusto
1100000 Carlos Rojas

h219días, (-GR-B8) 13.1 26.1 39.4(6) 54/ 67.1// COMODO Y BIEN AL FINAL #VALUE! (#VALUE!) h267días, 16.3 CHINO DE 2DA VTA EN LA RECTA DE ENFRENTE () h274días, 800 59.3 (9/9)
5
PP
5
Stud L.F. - Haras NORTE SUR

El Catire Luis

m.a.5a.One Great Cat (Storm Cat)
en Sra. Isel (Vicor War)
Adrián Castellanos

Ks. 53.5


Miguel Hernández
31may
1100 - 68 2/5 - Per./5a
(6-4) 3 - 5 1/4
Russo Man
4800 Adrián Castellanos
11may
1100 - 67 3/5 - Per./5a
(6-5) 4 - 10 1/2
White Walker
1000 Samuel Marín
23mar
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(0-9) 8 - 7
Split
4400 Adrián Montes
24feb
1300 - 82 3/5 - Per./5a
(6-6) 4 - 6 1/2
Christian Slew
600 Ismeiro Villalobos
03feb
1100 - 67 - Per./5a
(0-0) 8 - 13 1/2
Ta Favoravel
1900 Jean C. Rodríguez

h29días, 1000 69 (68/135) h204días, 1000 67.3 (60/121) h323días, 1000 67.1 (44/120)
6
PP
6
Stud EXCELSO - Haras NORTE SUR

Steel Time

m.c.5a.Tiger's Rock (Giant's Causeway)
en Red Peace (Peace And Plenty)
Francisco Quevedo

Ks. 49


Aldo Traversa
11may
1100 - 67 3/5 - Per./5a
(3-1) 6 - 17 1/4
White Walker
3200 Elvis Morán

h43días, 1000 70.3 (110/152) h50días, 1000 69.2 (100/178) h58días, 1000 66.4 (47/137)
7
PP
7
Stud PAPITA - Haras NORTE SUR

Papita Jr.

m.c.5a.One Great Cat (Storm Cat)
en Por Venganza (Matty G.)
Kelvin Perfecto

Ks. 52


José G. Querales
31may
1100 - 68 2/5 - Per./5a
(2-3) 4 - 5 3/4
Russo Man
2600 José G. Hernández
11may
1100 - 67 3/5 - Per./5a
(1-4) 3 - 8 1/2
White Walker
2200 Franklin Velásquez
23mar
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(5-4) 9 - 12 1/4
Split
10800 José G. Hernández
24feb
1300 - 82 3/5 - Per./5a
(1-3) 6 - 13 1/4
Christian Slew
450 José G. Hernández
03feb
1100 - 67 - Per./5a
(1-5) 3 - 7 1/4
Ta Favoravel
5100 José G. Hernández

h44días, 500 33 (5/14) h50días, 600 47.3 (98/98) h57días, GALOPO 2 VUELTAS MUY COMODO ()
8
PP
8
Stud PAPITA - Haras EL SUEñO

Don Aires

m.a.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Reina Divina (Alhajras)
José G. Hernández

Ks. 54


Heli García Jr.
11nov
1100 - 66 - Per./4a
(4-5) 8 - 17
Kamoiram
70 Jorge L. Pérez
14oct
1300 - 79 3/5 - Per./4aNF2
(8-8) 2 - 8 3/4
Super Pana
500 Jorge L. Pérez
28jul
1200 - 74 - Per./4a
(0-0) 13 - 26 1/4
Ragnarok
1950000 José J. Zerpa
14jul
1100 - 65 2/5 - Per./4a
(9-9) 6 - 15 3/4
Kooler
5000000 Jorge Ortega

h30días, SE PASO DE 2DA VTA () h36días, 500 34.4 (3/3) h225días, 600 41.4 (47/68)

Carrera 10 Hora: 4:40:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 3.187.500 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Chart

m.a.3a.Show Up (A.P. Indy)
en Wonder Baby (Mister Modesty)
Omar Guedez

Ks. 52


Ney García

2
PP
2
Stud PAPá PEDRO-OP 9 - Haras LA ALAMEDA

Papá Pío

m.c.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Italian Baby (Italian Danzig)
Maykor Ibarra

Ks. 52.5


César Pérez
26may
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(8-8) 3 - 1
Fast Will
13400 Francisco Quevedo
19may
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(6-5) 8 - 20 3/4
El De Maizmata
3400 Maykor Ibarra
05may
1300 - 80 - Per./3a
(1-3) 9 - 22 1/2
Aikon
4600 Maykor Ibarra
17mar
1100 - 64 4/5 - Per./3a
(4-3) 4 - 9 1/4
Gran Guerrero
1200 Maykor Ibarra
03feb
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(2-2) 3 - 6 1/4
North Music
5100 Maykor Ibarra

h36días, 600 45.4 (57/60) h50días, 1000 71.3 (140/178) TRAQ h58días, 1000 70.1 (100/137)
3
PP
3
Stud LA MAJADA - Haras LA MULERA

General Raf

m.c.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en Beny Valentina (Stellar Brush)
Johan J. Rengifo

Ks. 52


Miguel Mejías
11nov
1100 - 74 2/5 - Per2a
(7-8) 8 - 27 1/4
Gran Giocatore
255 Francisco Urdaneta

h30días, 600 42.2 (43/52) J G CANELON h37días, 800 55.3 (4/12) h44días, 600 42.3 (28/38)
4
PP
4
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

El Ingeniero

m.c.3a.Taconeo (Water Poet)
en Dr. Cheryl P ()
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Carlos L. Giardinella

5
PP
5
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

New Savior

m.c.3a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Risotto (Kris S.)
Félix Vásquez

Ks. 52


Ramiro Caldeira
19may
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(0-0) 5 - 9 3/4
El De Maizmata
2400 Félix Vásquez

h36días, 200 #VALUE! (#VALUE!)
6
PP
6
Stud PITO MARTíNEZ-E - Haras PAUMAR

Aaron King

m.c.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Luisana Queen (Fast As a Cat)
Roberth Capriles

Ks. 52


Miguel Mejías

7
PP
7
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Gran Patena

m.c.3a.Patena (Seeking the Gold)
en Isola Liri (El Gran Sol)
Álvaro Finol

Ks. 52


Nelson Castillo
19may
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 13 1/4
El De Maizmata
20000 Ismeiro Villalobos
05may
1300 - 80 - Per./3a
(6-7) 7 - 17 1/4
Aikon
20000 Ismeiro Villalobos
23mar
1200 - 73 - Per./3a
(7-7) 5 - 8
Valrazio
20000 Álvaro Finol
10feb
1300 - 79 - Per./3a
(7-7) 5 - 19 3/4
My Forcing Mate
1900 Álvaro Finol

h50días, 1000 70.3 (125/178) h64días, 1000 70.3 (125/149) h106días, 600 39.2 (20/61)
8
PP
8
Stud HARAS OROPAL - Haras OROPAL

Gran Moto

m.c.3a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Princesa Maya (Water Poet)
Jaime Lugo

Ks. 52


Elio Ekmeiro
26may
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(3-4) 4 - 1 1/2
Fast Will
400 Jaime Lugo

h30días, 600 45.2 (51/52) R CAPRILES
9
PP
9
Stud THE BLACK QUINTANA - Haras NORTE SUR

The Great Pemón

m.a.3a.Anakim (Giant's Causeway)
en Zajisan (Santón)
Francisco Quevedo

Ks. 49


Aldo Traversa
02jun
1200 - 70 2/5 - Per./3a
(9-9) 7 - 17 3/4
Black Fénix
17400 Francisco Quevedo
12may
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(9-9) 7 - 18 1/4
Will Speed
16200 Francisco Quevedo


Carrera 11 Hora: 5:05:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86 3/5) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 3.506.250 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ALESSIA - Haras LA ALHAMBRA

Diego Abraham

m.c.4a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Hechicera (Slewbop)
Arnaldo Chirinos

Ks. 52


Rafael V. Alemán h.
19may
1300 - 81 3/5 - Per./4aNF2
(4-3) 1 - 2 1/2
Power Men
406.21 Franklin González Jr.
05may
1500 - 95 2/5 - Per./4a
(5-2) 6 - 7
Caminetto
4800 Brenys Estupiñán
19abr
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(9-9) 7 - 7 1/2
Papá Franco
20000 Johan J. Rengifo
27oct
1200 - 71 4/5 - Per./3a
(3-4) 5 - 13 1/4
Castizo
65 José Ledezma
01jul
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(2-7) 7 - 19 1/2
Spoleto
600000 José G. Hernández

h64días, 1000 68 (88/149) J RENGIFO h71días, 1000 67.4 (70/131) h85días, 1000 68.1 (44/93)
2
PP
2
Stud APPLE-BRI-BRI - Haras AGUA MIEL

Morante

m.c.4a.Fifth Edition (Storm Cat)
en La Karakola (Apolo)
Wuirlande Montero

Ks. 49


Jesús Romero R.
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(8-8) 7 - 12 1/2
Running Jet
13400 José G. Hernández
14abr
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(0-0) 10 - 21
Gregoriano
16000 Franklin González Jr.
24mar
1600 - 99 2/5 - G-1/4a
(3-2) 6 - 5
Golden Green
José G. Hernández
16feb
1500 - 93 4/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 1 3/4
Unstoppable
285.26 José G. Hernández
27ene
1200 - 72 4/5 - Per./4a
(5-3) 3 - 5
Classic Arnold
450 Adrián Castellanos

h44días, 1000 70.2 (42/62) J G HERNAN h71días, 1000 80.1 (131/131) h100días, 600 39.2 (20/75)
3
PP
3
Stud SABANA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Spoleto

m.c.4a.El Gran Caricuao (Water Poet)
en Taptobe (Tapit)
Jaime Lugo

Ks. 53


Miguel Mejías
05may
1300 - 80 - G-1/4a
(1-1) 2 - 2
Papá Franco
240 Jaime Lugo
29dic
1600 - 97 2/5 - G-1/3a4
(1-1) 2 - 11 1/4
Papá Pedro
400 Antonio A. Girón
01jul
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(4-2) 1 - 3 1/2
Rey De Abril
135680.19 Jorge J. Urdaneta
01abr
1500 - 92 2/5 - Per./3a
(6-4) 3 - 9
Gran Poseidón
12000 Cipriano Gil

h50días, 1000 71.4 (147/178) h58días, 600 43.1 (73/86) h65días, 600 40.3 (41/73)
4
PP
4
Stud SANCHECITO - Haras LA ORLYANA

Great Enanex

m.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Perfumada (Water Poet)
Kelvin Perfecto

Ks. 50


Carlos A. Arteaga
05may
1800 - 116 1/5 - G-2/3a5
(5-4) 4 - 8
Papá Pedro
3600 Misael Rodríguez V.
28abr
1800 - 116 2/5 - G-1/4a
(7-7) 3 - 4 1/2
Elegido
1100 Jonathan Herrera
14abr
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(6-6) 5 - 9 1/2
Gregoriano
2200 Jonathan Herrera
24mar
1600 - 99 2/5 - G-1/4a
(2-3) 4 - 4
Golden Green
Billy A. Cadiz
03feb
1400 - 85 - G-1/4a
(7-7) 3 - 4 3/4
Great Runner
2600 Billy A. Cadiz

h71días, 600 39.1 (44/97) h92días, 1000 67.1 (80/184) h100días, 1000 71.4 (69/81)
5
PP
5
Stud MARíA BLANCA - Haras LA PARCELA

Notable

m.c.4a.Marconi (Water Poet)
en Nora (Sagthun)
Francisco Quevedo

Ks. 49


Rubén Lanz
20ene
1400 - 84 2/5 - G-1/4a
(7-8) 6 - 14 3/4
Luther King
4000 José G. Hernández
15dic
1400 - 85 1/5 - G-1/3a4
(8-8) 5 - 6
Aspiration
10000 Maikel Rodríguez
17nov
1800 - 114 4/5 - G-1/3a4
(4-3) 4 - 15 1/4
American Thunder
125 Maikel Rodríguez
04nov
1500 - 93 2/5 - G-1/3a4
(3-9) 7 - 15 3/4
Mr. Lemonade
65 Osis Martínez
07oct
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(5-2) 1 - 1 3/4
Golden Green
63.48 Wilbert León

h36días, 600 46.3 (59/60) h127días, 1000 73.2 (120/129) h232días, 1000 69.1 (95/137)
6
PP
6
Stud PEGASUS - Haras URAMA

Unstoppable

m.c.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Sofía Alejandra (Water Poet)
Maykor Ibarra

Ks. 52


César Pérez
09jun
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(9-9) 7 - 8 1/4
Elite Performance
11800 Maykor Ibarra
28abr
1800 - 116 2/5 - G-1/4a
(6-6) 4 - 5 1/4
Elegido
3200 Maykor Ibarra
17mar
1800 - 117 1/5 - Per./4a
(3-1) 1 - 11 1/2
Mero Macho
110 Maykor Ibarra
16feb
1500 - 93 4/5 - Per./4a
(5-2) 2 - 1 3/4
Morante
350 Maykor Ibarra
10feb
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 8 1/2
Ajiley
4600 Maykor Ibarra

h30días, 1000 72.3 (68/79) h36días, 1000 69 (77/124) BUGGY h57días, 1000 67.4 (31/66)
7
PP
7
Stud WASHINGTON D.C. - Haras LUISIANA

Trucutrú

m.c.4a.Final Count (Smart Strike)
en Winning Roses (Striding Out)
Roberth Capriles

Ks. 53


David Regalado
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(5-2) 5 - 5
Running Jet
520 Jean C. Rodríguez
28abr
1800 - 116 2/5 - G-1/4a
(1-1) 2 - Pcz.
Elegido
1200 Eduardo Zahabedra
14abr
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(2-3) 4 - 7 1/2
Gregoriano
2000 Eduardo Zahabedra
02mar
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 3
Yazbeck
271.55 Eduardo Zahabedra
10feb
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(2-2) 2 - 2 1/4
Ajiley
3300 Eduardo Zahabedra

h114días, 1000 67.2 (64/183) h135días, 600 36.3 (2/56) h141días, 600 40.3 (36/66)
8
PP
8
Stud INRRUCA - Haras LA PRIMAVERA

*Campobasso

m.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Neoclásica (My Own Business)
Félix Vásquez

Ks. 52


Gabriel Márquez
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(6-6) 8 - 18 1/4
Running Jet
1200 Carlos Rojas
07abr
1500 - 93 2/5 - Per./4a
(2-1) 1 - 9
Elysium
317.76 Adrián Montes
27ene
1200 - 72 4/5 - Per./4a
(8-7) 10 - 5
Classic Arnold
120 Daniel Hernández
16dic
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(6-5) 5 - 8 3/4
Sun Cab
200 Dennys García
08dic
1200 - 72 1/5 - Per./3a
(8-8) 2 - Cbz.
Classic Shot
20 Dennys García

h58días, 1000 65.4 (26/137) h78días, 600 39.2 (13/49) h86días, 400 26.4 (5/10)

Carrera 12 Hora: 5:35:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 3.187.500 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud BAM BAM - Haras VISTA HERMOSA

Marcelafrancesca

h.c.4a.Stalwartly (Gone West)
en Green Day (Slewbop)
Ivián Ruíz

Ks. 52


Abraham Campos
26may
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(0-0) 10 - 18 1/2
Lady Di
20000 Kervin B. Briceño
06abr
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(4-5) 4 - 19 1/4
Titi Nathy
2600 Ivián Ruíz
10feb
1200 - 73 4/5 - Per./4aNF2
(0-0) 7 - 14 3/4
Balenciaga
10000 José G. Milla
01dic
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(5-6) 6 - 17 1/4
Princesa Furgal
500 Álvaro Finol
28oct
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(0-0) 13 - 18 1/4
Andria
500 Francisco Urdaneta

h29días, 600 37.1 (3/66) h43días, 600 46.1 (102/104) h50días, 600 41 (56/98)
2
PP
2
Stud H & S - Haras LA GIRALDA

Nany Paola

h.c.4a.Show Up (A.P. Indy)
en Gran Atenea (Arzak)
Francisco Quevedo

Ks. 49.5


Miguel Cortez
31may
1300 - 83 4/5 - Per./4a
(6-3) 3 - 3 1/4
Giorgia
1200 Francisco Quevedo
06abr
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(6-4) 3 - 10 3/4
Titi Nathy
1200 Johan J. Rengifo
17mar
1300 - 81 - Per./4aNF2
(9-9) 7 - 13
Chantada
7400 Johan J. Rengifo
10feb
1100 - 67 - Per./4a
(9-9) 7 - 12 3/4
Afefe Ire
10000 Johan J. Rengifo
01jul
1200 - 73 - Per./3aNF2
(8-8) 3 - 14 1/4
Lady Isabella
1950000 Johan J. Rengifo

h30días, 1000 67 (20/79) A CASTELLA h37días, 1000 71.1 (49/70) K BRICEÑO h44días, 1000 68.2 (25/62) J RENGIFO
3
PP
3
Stud ST. LUCíA STABLE - Haras TAMANACO

Valeska

h.c.4a.Water Music (Water Poet)
en Belle Indeed (Alydeed)
Arnaldo Chirinos

Ks. 52


David Palencia
09jun
1100 - 66 - Per./4a
(8-8) 8 - 19 1/4
Petit Savage
1400 Arnaldo Chirinos
26may
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(6-6) 4 - 11 1/4
My Loving Mate
6000 Arnaldo Chirinos
05may
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(0-7) 4 - 2 3/4
Camila Princess
20000 Franklin González Jr.
17mar
1300 - 81 - Per./4aNF2
(1-7) 10 - 26 3/4
Chantada
5500 Franklin González Jr.
10feb
1200 - 73 4/5 - Per./4aNF2
(2-8) 5 - 12 1/4
Balenciaga
2300 Franklin González Jr.

h30días, 600 43.3 (49/52) h50días, 1000 69.2 (100/178) h72días, 1000 69.2 (11/23)
4
PP
4
Stud SADLER'S WELLS - Haras EL ROSAL

Dra. Woman

h.a.4a.Earth Planet (Distant View)
en Waukeela (Water Poet)
Carlos J. Castillo C.

Ks. 49


Ney García
31may
1300 - 83 4/5 - Per./4a
(7-7) 6 - 21
Giorgia
20000 Félix Vásquez
26may
1200 - 75 4/5 - Per./4aNF2
(1-2) 7 - 17 3/4
Latina Hermosa
20000 Carlos Castillo
23mar
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(0-9) 11 - 20 1/2
Pashmina
20000 Miguel A. Vegas
18nov
800 - 44 3/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 14 1/2
Saki Saki
500 Jean Chapire
04nov
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(0-0) 11 - 44
Accoppiata
500 Jean Chapire

5
PP
5
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Reyna

h.c.4a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Money Good (Striding Out)
Omar Guedez

Ks. 54


Ney García
09jun
1100 - 66 - Per./4a
(7-6) 4 - 12 1/2
Petit Savage
1800 Omar Guedez
26may
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(4-4) 10 - 23 3/4
My Loving Mate
1200 Félix Vásquez
11may
1100 - 68 3/5 - Per./4a
(3-4) 3 - 4 1/4
Money Estelar
4200 Félix Vásquez
05may
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(1-1) 13 - 19 1/4
Camila Princess
7200 Félix Vásquez
23mar
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(3-5) 5 - 10
Pashmina
1100 Arnaldo Chirinos

h401días, ()
6
PP
6
Stud ADRIMAR - Haras PAUMAR

Adrimar

h.z.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Goodgollymyholly (Closing Argument)
Bernardo Monticelli

Ks. 54


Yordi Carvajal
09jun
1100 - 66 - Per./4a
(2-3) 5 - 13 3/4
Petit Savage
3200 Bernardo Monticelli
26may
1200 - 75 4/5 - Per./4aNF2
(4-1) 2 - 2 1/4
Latina Hermosa
2400 Bernardo Monticelli
11may
1100 - 68 3/5 - Per./4a
(6-7) 5 - 11
Money Estelar
12600 Bernardo Monticelli
05may
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(2-8) 12 - 17 1/2
Camila Princess
20000 Bernardo Monticelli
23mar
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(9-0) 7 - 13 1/4
Pashmina
5000 Brenys Estupiñán

h50días, 1000 68 (70/178) h58días, 900 60.1 (3/10) h65días, 600 41.1 (48/73)
7
PP
7
Stud CHAMBERí - Haras LA ENCANTADA

Neny Princess

h.c.4a.Pashito the Che (Flatter)
en Baby Mariana (Aztec Empire)
Edgardo Arévalo

Ks. 52.5


Paul Valery
31may
1300 - 83 4/5 - Per./4a
(3-2) 4 - 5 1/4
Giorgia
520 Jorge L. Pérez
19abr
1200 - 75 1/5 - Per./4a
(5-4) 3 - 4 1/4
Belegirl
20000 Jorge L. Pérez
23mar
1400 - 88 3/5 - Per./4a
(9-0) 7 - 19 1/2
Appia
9000 Jorge L. Pérez
03mar
1200 - 74 - Per./4a
(0-0) 5 - 11 3/4
Altamira
1500 Jonathan Herrera

h30días, 1000 69.4 (55/79) h36días, 1000 70 (85/124) h43días, 1000 71 (115/152)
8
PP
8
Stud OBA-ILE - Haras TAMANACO

Semblanza

h.a.4a.Draw (Private Account)
en Me Ama (Aztec Empire)
José Ledezma

Ks. 52.5


Ezequiel González
20ene
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(5-6) 7 - 17 1/2
Barbarita
2700 José G. Hernández
23dic
1300 - 80 4/5 - Per./3aNF2
(7-6) 3 - 10
Brera
700 José J. Zerpa
29sep
1100 - 67 2/5 - Per./3aNF2
(7-7) 7 - 15 1/4
Falconia
255 Jorge L. Pérez
23sep
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(7-0) 8 - 17 1/2
Soy De Mariana
500 Luis Pérez
26may
800 - 44 4/5 - Per./3a
(0-6) 7 - 20
Piazza Spagna
125000 José Quintero

h36días, 400 30.2 (7/8) h198días, 1000 64 (6/89) h204días, 800 50.3 (1/14)
9
PP
9
Stud L.Z. - Haras TAMANACO

Elizamar

h.c.4a.Runspastum (Woodman)
en Mini Reina (North Parallel)
Brenys Estupiñán

Ks. 52


Asdrúbal J. Rojas
08jun
1200 - 75 4/5 - Per./4aNF2
(7-8) 5 - 10 3/4
Beside You
4000 Brenys Estupiñán
11may
1100 - 68 3/5 - Per./4a
(7-6) 9 - 18 3/4
Money Estelar
10600 Brenys Estupiñán
19abr
1200 - 75 1/5 - Per./4a
(4-8) 10 - 26 1/2
Belegirl
20000 Brenys Estupiñán
17mar
1300 - 81 - Per./4aNF2
(0-8) 9 - 22 1/4
Chantada
7300 Andry Brito

h43días, 1000 67.1 (45/152) h50días, 800 54.1 (7/19) B ESTUPIÑA h71días, 600 37.1 (11/97)
10
PP
10
Stud J.A.A.H. - Haras DEL MAR

Mamba Negra

h.c.4a.Gio Ponti (Tale of the Cat)
en Campy (Theatrical)
Cipriano Gil

Ks. 53.5


Abraham Campos
02jun
1300 - 79 4/5 - Per./4a
(3-3) 2 - 1
Claudia Karina
520 Cipriano Gil
07oct
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(9-9) 7 - 10 3/4
Whitney
135 Eglinder Betancourt
09sep
1400 - 86 2/5 - Per./3a
(5-5) 3 - 10
Daddy'S Princess
50 Félix Velásquez
19ago
1200 - 73 1/5 - Per./3a
(4-6) 5 - 12 1/4
Valerosa
3600000 Cipriano Gil
10jun
1200 - 71 2/5 - Per./3a
(8-8) 9 - 16
La Curandera
600000 Franklin González Jr.

h29días, 1000 65 (16/135) C GIL h36días, 1000 65 (17/124) C GIL h43días, 1000 64 (8/152)
11
PP
11
Stud LOS SAMANES-LA VIEJA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

La Máquina

h.c.4a.Bannack (Mr. Prospector)
en Porlamar (Slewbop)
Samuel Marín

Ks. 50


Carlos Regalado
31may
1300 - 83 4/5 - Per./4a
(1-4) 2 - Pcz.
Giorgia
400 Jesús J. Gamboa
26may
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(7-7) 5 - 14 1/2
My Loving Mate
8800 Jesús J. Gamboa
11may
1100 - 68 3/5 - Per./4a
(5-8) 4 - 6 1/2
Money Estelar
900 Jesús J. Gamboa
23mar
1400 - 88 3/5 - Per./4a
(8-6) 2 - 2
Appia
2400 Jesús J. Gamboa
17mar
1300 - 81 - Per./4aNF2
(6-6) 4 - 8
Chantada
3800 Jesús J. Gamboa

h72días, 13.3 27.3 MUY COMODA DE 2DA VTA RECTA DE ENFRENTE () h114días, 1000 68.3 (86/183) h135días, 600 40.2 (28/56)