Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

La Rinconada sábado, junio 15---2019


Carrera 1 Hora: 1:00:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-1/3a

Premio: Bs. 3.506.250 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud WILLRAF - Haras LA ALAMEDA

Black Will

m.z.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Lady Josmar (Gualillo)
Jonathan Aray

Ks. 52


Abraham Campos
01jun
1200 - 72 3/5 - Cl. Cav. G3
(4-3) 6 - 8 3/4
Will Speed
1400 Misael Rodríguez V.
11may
1600 - 97 4/5 - GPU-m3a
(3-1) 6 - 27 3/4
Gran Omero
1200 Misael Rodríguez V.
28abr
1300 - 79 - MOB
(2-2) 5 - 10
Freely
2600 Misael Rodríguez V.
08dic
1200 - 70 1/5 - WJ
(1-2) 2 - 7
Gran Giocatore
60 Cipriano Gil
18nov
800 - 45 2/5 - Per2a
(0-3) 1 - 3
Eldije
8.45 Roberth Capriles

h56días, 1000 64.3 (5/66) h63días, 1000 60.3 (2/149) R CAPRILES h70días, 1000 61.1 (1/131)
2
PP
2
Stud TRIPLE M. - Haras URAMA

El De Maizmata

m.c.3a.Seek Smartly (Seeking the Gold)
en New York Gold (Gold Token)
Jaime Lugo

Ks. 52


Reynaldo Yánez
19may
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(1-2) 1 - 2 1/2
Extraordinary
431.38 Jaime Lugo
14abr
1200 - 74 4/5 - Per./3a
(1-2) 3 - 3 1/2
Keiber Again
240 Jaime Lugo

h35días, 600 42.3 (50/60) J LUGO h42días, 600 43.2 (92/104) J LUGO h49días, 600 39.1 (22/98)
3
PP
3
Stud WILLRAF - Haras ALEGRíA

Fast Will

m.c.3a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Naked Truth (Pulpit)
Misael Rodríguez V.

Ks. 52


Abraham Campos
26may
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(1-1) 1 - Pcz.
Youtuber
366.9 Roberth Capriles
12may
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(3-3) 3 - 6 3/4
Will Speed
2600 Kevin Aray

h42días, 600 36.3 (1/104) R CAPRILES h49días, 1000 65.1 (9/178) h64días, 500 31.2 (4/13) R CAPRILES
4
PP
4
Stud KARISOKE - Haras OROPAL

Keiber Again

m.c.3a.Deliberately (A.P. Indy)
en Queen Margarita (Solitary Vision)
Roberth Capriles

Ks. 52.5


Fernando Parilli
19may
1300 - 81 1/5 - G-1/3a
(2-2) 3 - 6 1/4
Compadre Chus
3400 Edgardo Arévalo
14abr
1200 - 74 4/5 - Per./3a
(2-1) 1 - 1/2
Tío Jefe
300.17 Edgardo Arévalo

h36días, 1000 69.4 (42/70) D FLORES h42días, 600 40 (53/104) h70días, 1000 69.1 (87/131)
5
PP
5
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Hot Security

m.c.3a.Hotep (A.P. Indy)
en Under My Skin (High Security)
Álvaro Finol

Ks. 54


Nelson Castillo
09jun
1500 - 91 3/5 - G-1/3a
(2-4) 5 - 13
Aikon
600 Roberth Capriles
19may
1300 - 81 1/5 - G-1/3a
(1-1) 2 - 2 3/4
Compadre Chus
2000 Roberth Capriles
28abr
1300 - 79 - MOB
(4-8) 8 - 13 1/2
Freely
18000 Álvaro Finol
24nov
800 - 44 4/5 - Per2a
(0-1) 1 - 7 1/2
Gold Water
5.5 Roberth Capriles
01sep
1100 - 65 3/5 - JAr.
(1-3) 5 - 8
Doctor Sotelo
50 Yosenyer Serrano

h35días, 1000 64.4 (15/124) h58días, 800 50.4 (1/1) h63días, 1000 64.1 (11/149)
6
PP
6
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Gold Water

m.a.3a.Patena (Seeking the Gold)
en Tour Lady (Water Poet)
Antonio Bellardi B.

Ks. 49


Nelson Castillo
09jun
1500 - 91 3/5 - G-1/3a
(6-6) 6 - 18
Aikon
5400 Kelvin Perfecto
28abr
1300 - 79 - MOB
(8-9) 9 - 16
Freely
9600 Ismeiro Villalobos
07abr
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(1-2) 1 - 3 1/4
My Will Strong
985.34 Ismeiro Villalobos
20ene
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(1-4) 2 - 2 1/4
The Cheddar Boss
700 Roberth Capriles
29dic
1100 - 65 1/5 - Per2a
(5-5) 4 - 12 1/2
Karisoke
600 Kelvin Perfecto

h57días, 600 40 (30/86) h77días, 800 55.3 (7/12) A FINOL h84días, 800 54.3 (5/10)

Carrera 2 Hora: 1:25:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86 3/5) Lote: G-1/5a

Premio: Bs. 2.868.750 Para Hembras de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud GRUPO 7C - Haras URAMA

Catira Lladro

h.t.5a.Macho Uno (Holy Bull)
en Critiquer (Bernardini)
Jaime Lugo

Ks. 53


Carlos L. Giardinella
03mar
1200 - 73 2/5 - G-1/5a-Ap.
(4-5) 6 - 14
Perfume De Mujer
500 Bragham Zapata
18nov
1300 - 79 4/5 - G-1/4a-Ap.
(6-4) 5 - 5
Tronadora
14 Cipriano Gil
03nov
1300 - 80 4/5 - G-1/4a-Ap.
(8-1) 2 - 1 3/4
La Generala
7.5 Wilfredo Vásquez
07oct
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(4-2) 2 - 3/4
Money Dancer
9 Cipriano Gil
29jul
1200 - 72 - Per./4a
(6-3) 1 - 6 1/2
Matilde
122068.58 Jean C. Rodríguez

h29días, 600 41.2 (32/52) R CAPRILES h42días, 600 40.3 (63/104) h120días, 600 44.3 (59/61)
2
PP
2
Stud FINANCIERO - Haras LOS AGUACATES

Miss Bicentenaria

h.c.5a.Da' Tara (Tiznow)
en Bella Doménica (George Augustus)
Félix Velásquez

Ks. 52


Morris Salswach
18may
1300 - 83 - G-1/5+-JG10Val
(2-4) 7 - 20 1/4
Morena Mía
7800 Orlando Salcedo
05abr
1000 - 62 3/5 - G-1/5+-Ap.
(4-4) 8 - 17
Morena Mía
1600 Edward Angulo
23feb
1200 - 77 1/5 - G-1/5+
(6-6) 5 - 18 1/2
Adelita Seven
700 Yonecso Bermúdez
15dic
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(8-8) 11 - 18 1/2
Rápidas
10000 Félix Velásquez
18nov
1300 - 79 4/5 - G-1/4a-Ap.
(2-7) 9 - 17 3/4
Tronadora
255 Maikel Rodríguez

h118días, 1400 96.3 (1/3) h126días, 1000 67.3 (53/129) h134días, 900 59.3 (1/3)
3
PP
3
Stud EL INCóMODO - Haras OROPAL

Princesa Maco

h.a.5a.Bandoneón (Solitary Vision)
en Water Proof (Water Poet)
Jonathan Nava

Ks. 52


Sergio Lugo
02jun
1100 - 66 1/5 - G-1/5a
(3-6) 8 - 7 1/4
Notification
9200 Jonathan Nava
19may
1200 - 75 - G-1/5a
(6-6) 7 - 5
Tamarind Moon
1400 Adrián Castellanos
27abr
1200 - 77 2/5 - G-1/5+-Ap.
(2-2) 1 - 1 1/4
Pubblicitá
1543.45 Junior Coa
14abr
1100 - 65 3/5 - G-1/5a
(0-0) 10 - 15 3/4
Gran Alejandra
700 Misael Rodríguez V.
24mar
1200 - 74 2/5 - G-1/5a
(0-0) 3 - 1
Thunder Nepal
1600 Misael Rodríguez V.

h91días, 200 13.4 (1/1) h98días, 1000 65 (14/121) h105días, 1000 67.4 (70/147) M RODRIG V
4
PP
4
Stud ROSITA - Haras LA GIRALDA

Lying

h.a.5a.Show Up (A.P. Indy)
en La Rubriván (Groomed to Win)
César M. Sánchez F.

Ks. 52


Freddy Escobar
19may
1200 - 75 - G-1/5a
(0-0) 6 - 5
Tamarind Moon
20000 César M. Sánchez F.
03mar
1200 - 73 2/5 - G-1/5a-Ap.
(2-6) 9 - 18 3/4
Perfume De Mujer
10000 Kleiner Mejía
09feb
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(0-0) 11 - 21
Wonder Woman
10000 Andriu J. González
02dic
1400 - 86 2/5 - G-1/4a-Ap.
(6-9) 8 - 11 3/4
Miranda Vic
500 Bragham Zapata
28oct
1400 - 86 - G-1/4a
(7-8) 8 - 14 1/4
Summer Princess
500 Kervin B. Briceño

h36días, 600 38.1 (5/57) h427días, 600 39.4 (29/64) h462días, 1000 68.1 (85/156)
5
PP
5
Stud EL PATRIARCA - Haras EL BOSQUE

Puglia

h.c.5a.Different Kind (Danzig)
en Alston's Star (Point Given)
Kervin B. Briceño

Ks. 52


Juan C. García
08jun
1300 - 82 2/5 - Per./5a
(6-4) 1 - Pcz.
Carúpano Field
380.52 Adrián Castellanos
17feb
1500 - 95 3/5 - Per./5a
(7-4) 2 - 7 3/4
Todasana
400 Johan J. Rengifo
10feb
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(7-6) 5 - 9 3/4
Grand Situ
4400 Derrick Dellan
02dic
1400 - 87 4/5 - Per./4a
(8-8) 4 - 9
Lotus Flower
45 Francisco Quevedo
18nov
1800 - 120 2/5 - Per./4a
(7-3) 2 - 3/4
Princesa Maco
30 Francisco Quevedo

h29días, 1000 68.1 (39/79) h36días, 1000 73.1 (60/70) h42días, 600 40.2 (60/104)
6
PP
6
Stud PAPITA - Haras TAMANACO

Katrina

h.c.5a.Water Music (Water Poet)
en The Hope Ángel (Seek Smartly)
José G. Hernández

Ks. 53


José G. Querales
11may
1400 - 88 4/5 - G-1/5a
(2-3) 2 - 2 1/2
Armadora
5400 José G. Hernández
05may
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(6-6) 10 - 14 1/2
Doña Rita
4800 José G. Hernández
14abr
1100 - 65 3/5 - G-1/5a
(2-4) 5 - 10 3/4
Gran Alejandra
3200 José G. Hernández
02mar
1100 - 69 - Per./5a
(1-2) 1 - 1 1/2
Siriaca
1478.45 José G. Hernández
29dic
800 - 47 3/5 - Per./4a
(0-1) 3 - 1 1/4
Berlinetta
700 José M. Toro

h49días, 600 37.4 (6/98) h78días, 1000 66.4 (8/42) J G HERNAN h85días, 1000 69.1 (57/100)
7
PP
7
Stud TRES DE MAYO - Haras SAN REMO

Selfie Woman

h.a.5a.Olympic (Danzig)
en My Blue Girl (Italian Danzig)
Roberth Capriles

Ks. 52


Gabriel Márquez
19may
1200 - 76 2/5 - Per./5a
(3-3) 1 - 1 1/4
Gran Ferretera
254.66 Roberth Capriles
08dic
800 - 47 3/5 - Per./4a
(0-4) 3 - 2
Love In Shanghai
30 Víctor Rodríguez
24nov
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(2-5) 6 - 9 3/4
Doña Rita
500 Víctor Rodríguez
03nov
1200 - 73 1/5 - Per./4a
(1-5) 8 - 20
Wonder Woman
20 Osis Martínez
07oct
800 - 46 4/5 - Per./4a
(0-2) 4 - 4 3/4
Luisana Mía
15 Cipriano Gil

h35días, 400 25.4 (4/8) h42días, 1000 74.1 (142/152) h49días, 400 27 (7/9)

Carrera 3 Hora: 1:50:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86 3/5) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 3.506.250 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Latina Hermosa

h.c.4a.Water Jet (Water Poet)
en Furia Latina (Velcro Fly)
Arnaldo Chirinos

Ks. 52


David Palencia
26may
1200 - 75 4/5 - Per./4aNF2
(7-7) 1 - 2 1/4
Adrimar
458.79 Arnaldo Chirinos
05may
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(0-0) 7 - 5 1/4
Camila Princess
6800 Francisco Quevedo
14abr
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(7-7) 6 - 8
Lady Di
1100 Arnaldo Chirinos
28jul
1300 - 78 2/5 - Per./3a
(6-6) 7 - 10 1/4
Starscreaming
1600000 Yonder Rodríguez
21jul
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(6-5) 3 - 7
Kimura
1950000 Yonder Rodríguez

h29días, 500 31.3 (1/13) h49días, 1000 67.2 (61/178) h350días, 600 44.1 (52/60)
2
PP
2
Stud MYL - Haras VISTA HERMOSA

Emaprincess

h.c.4a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Reina Amandina (Glyndebourne)
Bernardo Monticelli

Ks. 53


Rafael V. Alemán h.
25may
1300 - 82 2/5 - G-1/4+
(4-5) 2 - 2
Bárbara Star
1200 Johan J. Rengifo
05may
1300 - 80 2/5 - G-1/4a
(8-9) 9 - 13
Altamira
20000 Brenys Estupiñán
07abr
1800 - 117 1/5 - G-1/4a
(5-5) 5 - 1 3/4
La Templanza
20000 Brenys Estupiñán
17mar
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(9-9) 7 - 7 1/4
Al Karama
10000 Alejandro Colina
09feb
1200 - 73 4/5 - G-1/4a
(0-0) 7 - 11 1/4
Queen Diomy
10000 Johan J. Rengifo

h57días, 1000 64.2 (13/137) h105días, 600 39.3 (26/61) h133días, 600 37.2 (2/60)
3
PP
3
Stud SAN ROS - Haras LA ORLYANA

Zosma Del Valle

h.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Valle (Chemie)
Edgardo Arévalo

Ks. 53.5


Nelson Castillo
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(1-1) 2 - 4 1/2
Querida Mía
600 Kevin Aray
07abr
1800 - 117 1/5 - G-1/4a
(1-1) 3 - Pcz.
La Templanza
4400 Kevin Aray
16feb
1300 - 81 - G-1/4a
(4-8) 7 - 3 1/2
Adara
600 Álvaro Finol
07oct
1200 - 71 3/5 - G-1/3a4
(8-6) 5 - 4
Costanera
130 Jean C. Rodríguez
03sep
1200 - 71 4/5 - G-1/3a
(7-6) 6 - 12 3/4
My Shining Mate
175 Arquímedes Pérez

h42días, 1000 66.4 (35/152) h49días, 1000 69.2 (100/178) h57días, 1000 66.1 (33/137)
4
PP
4
Stud M JORDAN 23 - Haras LA PRIMAVERA

*Kariángel

h.c.4a.Clock (Danzig)
en Avo Prospera (Glyndebourne)
Andry Brito

Ks. 52


Miguel Mejías
31may
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(7-7) 4 - 10 1/2
Camp Nou
800 Andry Brito
05may
1300 - 80 2/5 - G-1/4a
(0-0) 7 - 8 1/2
Altamira
3000 Álvaro Finol
03mar
1300 - 79 - G-1/4a
(8-8) 8 - 18
Afefe Ire
4100 Johan J. Rengifo
27ene
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(7-8) 7 - 10 1/4
Rockera
450 Kevin Aray
29dic
1200 - 72 2/5 - G-1/3a4
(5-5) 3 - 3
Cassandra
250 Antonio A. Girón

h49días, 600 39 (20/98) h57días, 1000 70.2 (101/137) h64días, 1000 69.4 (53/82) TRAQ
5
PP
5
Stud SR. JOSé CAPOBIANCO - Haras VISTA HERMOSA

Titi Nathy

h.a.4a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Señorita Europa (General Slew)
Álvaro Finol

Ks. 52


Nelson Castillo
31may
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(6-6) 4 - 13 1/4
Accoppiata
1200 Álvaro Finol
11may
1500 - 93 2/5 - G-1/4a
(6-6) 6 - 24
Querida Mía
1600 Álvaro Finol
06abr
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 1 3/4
Faby Fénix
278.45 Álvaro Finol
17mar
1300 - 81 - Per./4aNF2
(0-4) 3 - 7 3/4
Chantada
550 Álvaro Finol
27ene
1500 - 94 3/5 - Per./4a
(2-1) 3 - 1
Querida Mía
1200 Álvaro Finol

h42días, 1000 68.2 (67/152) A FINOL h49días, 1000 71.3 (140/178) h77días, 1000 66.4 (28/77)
6
PP
6
Stud BAM BAM - Haras VISTA HERMOSA

Giorgia

h.c.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Bellas Artes (Voyageur)
Jonathan Aray

Ks. 52


Abraham Campos
31may
1300 - 83 4/5 - Per./4a
(2-1) 1 - Pcz.
La Máquina
491.9 Misael Rodríguez V.
23mar
1400 - 88 3/5 - Per./4a
(6-7) 4 - 6 3/4
Appia
2200 Álvaro Finol
24feb
1200 - 74 - Per./4aNF2
(5-3) 3 - 8
Queen River
1100 Álvaro Finol
08dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 19
Mystic Rose
245 Álvaro Finol
01dic
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(4-6) 8 - 25
Autana
205 Álvaro Finol

h28días, SE PASO DE GALOPON COMODA 600 METROS () h42días, 600 43.2 (92/104) h56días, 600 43.1 (33/43)
7
PP
7
Stud BAM BAM - Haras MONTESANO

Italian Music

h.c.4a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Margarita's Night (Elusive Quality)
Misael Rodríguez V.

Ks. 52


Abraham Campos
26may
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(4-4) 4 - 7 1/2
Lady Di
900 José Ledezma
12may
1200 - 71 4/5 - G-2ó3/3a5
(4-3) 4 - 10 3/4
Mi Goyita
20000 José Ledezma
05may
1300 - 80 2/5 - G-1/4a
(2-2) 4 - 5 3/4
Altamira
20000 José Ledezma
14abr
1400 - 88 - G-1/4a
(2-2) 6 - 6 1/2
Neftis Del Valle
20000 José Ledezma
24mar
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(4-2) 3 - 9 1/2
Winter Naz
2000 José Ledezma

h49días, 1000 65.1 (9/178) h70días, 1000 67.3 (64/131) h91días, 600 39.3 (39/93)

Carrera 4. Lote: G-1/4a Camila Princess


Carrera 4 Hora: 2:20:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 3.506.250 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud LA GRAN AURELIANA - Haras LA ALHAMBRA

La Gran Aurelia

h.c.4a.Minimise Risk (Galileo)
en Etched In Gold (Seeking the Gold)
Roberth Capriles

Ks. 56


Ramón García M.
05may
1300 - 80 2/5 - G-1/4a
(4-4) 2 - 1 1/4
Altamira
360 Ismeiro Villalobos
14abr
1400 - 88 - G-1/4a
(8-5) 2 - Pcz.
Neftis Del Valle
320 Ismeiro Villalobos
03mar
1300 - 79 - G-1/4a
(6-6) 2 - 7 3/4
Afefe Ire
450 Ismeiro Villalobos
21oct
1200 - 71 3/5 - G-1/3a4
(7-5) 2 - 1 1/2
Beautiful Print
9 Jaime Lugo C.
23sep
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(9-8) 1 - 3
Whitney
10.31 Jaime Lugo C.

h49días, 1000 65.4 (21/178) h70días, 600 37.4 (18/97) h91días, 600 36.3 (4/93)
2
PP
2
Stud SADLER'S WELLS - Haras EL ROSAL

Money Estelar

h.c.4a.Azafran (Afleet Alex)
en Miss Sucre (Runspastum)
Omar Guedez

Ks. 52.5


Ney García
31may
1100 - 65 3/5 - G-1/4a
(4-4) 3 - 11
Accoppiata
8800 Francisco Quevedo
26may
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(5-5) 7 - 15 1/2
Lady Di
7800 Félix Velásquez
11may
1100 - 68 3/5 - Per./4a
(4-3) 1 - 3 1/2
La De Tamara
575.17 Félix Velásquez
05may
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(4-6) 6 - 5
Camila Princess
20000 Arnaldo Chirinos
03mar
1200 - 74 - Per./4a
(3-2) 8 - 14 1/4
Altamira
8000 Arnaldo Chirinos

h58días, 400 28.3 (2/2) h85días, 800 59.4 (3/6) h92días, 800 59.2 (4/8)
3
PP
3
Stud EL TRUENO - Haras BELLO MONTE

Fiora

h.z.4a.Calibrachoa (Southern Image)
en Reckon (Devil His Due)
Jean G. Briceño A.

Ks. 50


Sergio Barrios
31may
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(3-3) 2 - 1 1/2
Camp Nou
320 Adrián Castellanos
05may
1300 - 80 2/5 - G-1/4a
(5-3) 6 - 7 1/4
Altamira
1200 Neptalí Ortíz
15dic
1100 - 65 3/5 - G-1/3a4
(8-7) 6 - 4 1/4
Linda Claudia
5100 Dennys García
07oct
1200 - 71 3/5 - G-1/3a4
(7-8) 8 - 9 1/2
Costanera
170 Jaime Lugo C.
03sep
1200 - 71 4/5 - G-1/3a
(4-3) 4 - 10 1/4
My Shining Mate
60 Misael Rodríguez V.

h29días, 1000 69.3 (53/79) h48días, 1000 73.4 (25/28) A GIRON h56días, 1000 72.3 (47/66)
4
PP
4
Stud SOFíA PRINCESS - Haras LA PRIMAVERA

*Camila Princess

h.a.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en La Signora (My Own Business)
Antonio A. Girón

Ks. 52


Carlos A. Arteaga
05may
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(7-4) 1 - Pcz.
Petit Savage
2555.52 Antonio A. Girón
08dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(4-3) 5 - 8
Mystic Rose
7.5 José A. Balliache
09sep
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(8-8) 11 - 33 1/4
Costanera
10 Edgar B. Villasmil A.
15abr
1200 - 74 - Per./3a
(1-1) 3 - 7
Princess Fénix
3000 Carlos Rubio

h49días, 1000 67.1 (53/178) h57días, 1000 67 (48/137) h85días, 600 38.3 (12/62)
5
PP
5
Stud PAUMAR - Haras PAUMAR

Balenciaga

h.c.4a.AugustusTheStrong (A.P. Indy)
en Go Susannah (Quiet American)
Francisco Quevedo

Ks. 51.5


Ramiro Caldeira
26may
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(1-3) 2 - 1/2
Lady Di
400 Adrián Castellanos
12may
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(3-3) 2 - 2 1/2
Tramoyera
700 Francisco Urdaneta
28abr
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(3-2) 2 - 3
Valerosa
700 Francisco Urdaneta
06abr
1100 - 71 - G-1/4a
(1-3) 3 - 1 1/4
Muniqui
1600 Francisco Urdaneta
10feb
1200 - 73 4/5 - Per./4aNF2
(1-1) 1 - 8 1/4
Appia
400 Francisco Urdaneta

h57días, 1000 66 (30/137) h78días, 1000 75.2 (41/42) h99días, 1000 71.1 (63/81)
6
PP
6
Stud EL TRUENO - Haras LA ORLYANA

Wind Chaser

h.c.4a.King Seraf (Water Poet)
en La Camachera (Randy)
Brett Parra

Ks. 52


Ramiro Caldeira
31may
1200 - 73 2/5 - G-1/4a-NF2
(5-6) 6 - 16
Camp Nou
20000 Samuel Marín
26may
1200 - 73 1/5 - G-1/4a
(0-0) 11 - 22
Lady Di
20000 Luis Pérez
12may
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(8-8) 7 - 16 1/2
Tramoyera
20000 Jean G. Briceño A.
28abr
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(7-7) 8 - 16
Valerosa
20000 Antonio A. Girón
24mar
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(9-0) 10 - 18 3/4
Winter Naz
20000 Jesús J. Gamboa

h63días, 1000 69.4 (112/149) h70días, 1000 66.3 (41/131) h98días, 600 38.4 (19/84)
7
PP
7
Stud LOS SAMANES-AZATLáN - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

My Loving Mate

h.c.4a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Gran Tormenta (Water Poet)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Fernando Parilli
26may
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 5 3/4
Petit Savage
2373.97 Roberth Capriles
04ago
1200 - 74 - Per./3a
(2-4) 8 - 24 1/2
Zosma Del Valle
900000 Jorge J. Urdaneta

h29días, 1000 74.2 (75/79) J L RAMIREZ h36días, 600 39.3 (15/57) E AREVALO h42días, 1000 78.1 (152/152) R CAPRILES

Carrera 5 Hora: 2:50:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: G-2ó3/5a6

Premio: Bs. 3.187.500 Para Machos de 5 ó 6 años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud QUARTERBACK - Haras LA ORLYANA

Mannschaft

m.c.5a.Big Prairie (Danzig)
en Cushlamachree (Coronado's Quest)
César M. Sánchez F.

Ks. 56


Ademar Rodríguez P.
24mar
2000 - 124 4/5 - Cl. JMV G2
(2-5) 5 - 19 3/4
Mayoral
5000 Franklin González Jr.
24feb
1500 - 91 4/5 - G-2/5a
(4-3) 1 - 1 1/2
Grand Boris
118.88 Roberth Capriles
18nov
1500 - 90 3/5 - Cl. NSCh.
(7-6) 4 - 3
Sensational Money
75 Carlos Rojas
28oct
2400 - 153 - Cl. SB G1
(6-6) 4 - 17 3/4
Tap Daddy
27.5 Cipriano Gil
10jun
1500 - 91 2/5 - PG
(7-7) 8 - 9 1/2
Mar Negro
450000 Jaime Lugo

h91días, 1000 73 (165/184) h99días, 1000 69.1 (43/81) h133días, 1000 62.4 (4/174)
2
PP
2
Stud CIGAR - Haras LOS CARACAROS

Money Of Kings

m.c.5a.Evolutionist (El Prado)
en Otraincontenible (Pro Prospect)
Omar Guedez

Ks. 52


Ney García
28abr
1200 - 73 - G-2/5a
(0-0) 12 - 21 1/4
Ho Vinto Io
20000 Arnaldo Chirinos
17feb
1100 - 66 2/5 - G-1/4a-NF2
(4-6) 6 - 8 1/2
The Last Shot
24000 Carlos Briceño
04feb
1300 - 78 2/5 - G-1/4a
(6-8) 9 - 23
Arnolds
24000 Carlos Rojas
21oct
1200 - 72 3/5 - G-1/3a4
(4-9) 10 - 20 1/4
Forze Mau
2750 Jorge J. Urdaneta
27ago
1200 - 73 - Per./3a
(2-1) 1 - 6 1/4
Fast Alive
713.8 Jorge J. Urdaneta

h63días, 600 45.3 (72/77) h520días, 1000 67.3 (8/22) h526días, 1000 81.1 (17/18)
3
PP
3
Stud DON RICHARD-QUARTERBACK - Haras LA ORLYANA

Kooler

m.c.5a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Sra. Lucvil (Fast As a Cat)
Roberth Capriles

Ks. 56


Reynaldo Yánez
06abr
1200 - 72 2/5 - G-3ó4/5+
(1-1) 4 - 6 1/4
Round Business
400 Jaime Lugo
10feb
1300 - 79 - G-2/5a
(2-1) 1 - 3/4
Black Hawk
164.14 Roberth Capriles
19ene
1100 - 65 - G-1/5a6
(4-1) 1 - 7 1/4
Rubene
135.41 Roberth Capriles
14jul
1100 - 65 2/5 - Per./4a
(3-2) 1 - 5 3/4
Adelante
71327.72 Ubardo Casique
19nov
1200 - 74 2/5 - Per./3a
(3-2) 2 - Pcz.
Rey Héctor
1600 Jaime Lugo

h28días, 600 39.1 (20/66) h35días, 600 38.2 (9/60) h42días, 600 37.4 (12/104)
4
PP
4
Stud ST. LUCíA STABLE - Haras LA ALAMEDA

Saopaulo

m.a.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Cali (Inallprobability)
Arnaldo Chirinos

Ks. 52


David Palencia
02jun
1100 - 66 - G-2/5a
(4-7) 7 - 10 3/4
Sixto Ce
1200 Jonathan Nava
20ene
1200 - 72 - G-2/5a6
(4-4) 7 - 7 3/4
King Roy
200 Jaime Lugo
23dic
1100 - 65 2/5 - G-2/4a5
(5-4) 2 - Cbz.
Echando Candela
300 Renzo Colina
06oct
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(2-2) 1 - 1 3/4
Ragnarok
9.82 Jaime Lugo C.
05ago
1500 - 92 - G-1/4a
(2-1) 2 - 2
Grand Boris
300000 Carlos Rojas

h42días, 1000 67.3 (58/152) h49días, 1000 73.3 (160/178) h57días, 600 40.4 (43/86) J NAVAS
5
PP
5
Stud FEROR - Haras VISTA HERMOSA

Mr. Dancer

m.c.6a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Amandina Dancer (Roberto's Dancer)
Misael Rodríguez V.

Ks. 52


Miguel Hernández
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(0-0) 11 - 14
Rey Agresivo
20000 Rawhy Cermeño
14abr
1400 - 86 4/5 - G-2ó3/6a7
(3-4) 5 - 5 1/4
Roccaforte
1100 José L. Ramírez
07abr
1200 - 73 4/5 - G-1ó2/6a7
(7-7) 5 - 4 1/4
El Adivino
800 Adrián Montes
02mar
1100 - 73 2/5 - G-1ó2/6a7
(6-7) 3 - 8 1/2
Roccaforte
140 Ismeiro Villalobos
09feb
1200 - 73 - G-2/6a7
(3-6) 3 - 1 1/4
Champion Jet
400 Cipriano Gil

h91días, 600 43.2 (85/93) h98días, 600 47 (83/84) h120días, 1000 76.2 (73/80)
6
PP
6
Stud IAN RACING - Haras LOS AGUACATES

Joseador

m.c.5a.Inducement (Danzig)
en Frimac (Macau)
Ivián Ruíz

Ks. 52


Dotwing Fernández
09jun
1200 - 74 1/5 - G-1/5a
(3-4) 5 - 17 1/4
Christian Slew
6200 Maykor Ibarra
26may
1500 - 94 3/5 - G-1/5a
(6-8) 8 - 17 1/2
Water Hazard
20000 Andry Brito
19may
1200 - 74 - G-1/5a
(0-0) 12 - 18
Rambo
20000 Franklin González Jr.
28abr
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(0-0) 11 - 13 1/2
El Afandi
20000 Franklin Velásquez
17mar
1100 - 67 3/5 - G-1/5a
(2-6) 6 - 9 1/2
Tiz Macau
10000 Franklin Velásquez

h106días, 600 39 (17/54) h113días, 600 42.1 (65/82) h274días, 500 32 (5/26)
7
PP
7
Stud VICTORIA V. - Haras LOS AGUACATES

The Niggas Maxi

m.c.5a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Magnificadora (Magnificently)
Jean C. Rodríguez

Ks. 54


Reynaldo Yánez
02jun
1100 - 66 - G-2/5a
(6-5) 3 - 3/4
Sixto Ce
400 Jean C. Rodríguez
20ene
1200 - 72 - G-2/5a6
(6-7) 5 - 5
King Roy
200 Jean C. Rodríguez
16dic
1300 - 79 - G-2/3a4
(2-4) 4 - 4
Gran Fabián
600 Jean C. Rodríguez
06oct
1200 - 71 4/5 - G-2ó3
(1-2) 2 - 2
Rey Benjamín
5.5 Roberth Capriles
09sep
1100 - 65 3/5 - G-2ó3
(3-3) 2 - 1/2
Crotone
45 Félix Velásquez

h28días, 600 42.2 (46/66) h36días, 800 56.1 (6/12) E FUENMAY h42días, 600 37.2 (4/104)
8
PP
8
Stud EL DE CHONCHóN - Haras LA PRADERA

Fitzgerald

m.c.6a.Marital Asset (A.P. Indy)
en American Lady (American Halo)
Andry Brito

Ks. 52


Heli García Jr.
14abr
1300 - 79 4/5 - G-1/6a7
(9-9) 7 - 24 1/2
Prince Diamond
20000 Jorge Ortega
07abr
1200 - 73 4/5 - G-1ó2/6a7
(0-0) 12 - 18 3/4
El Adivino
10600 Jorge Ortega
23mar
1200 - 74 - G-1/6a7
(5-8) 8 - 14 1/2
Blue Force
20000 Francisco Quevedo
24feb
1300 - 81 - G-1/6a7-Ap.
(3-3) 7 - 17 1/2
Super Power
4300 Maikol Hernández
09feb
1200 - 74 2/5 - G-1/6a7
(4-5) 8 - 19 1/2
Mr. Coconut
300 José G. Hernández

h28días, 1000 70 (85/135) h98días, 600 37.4 (11/84) h147días, 1000 65.2 (29/157)

Carrera 6 Hora: 3:25:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 3.187.500 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud MORAMA - Haras OROPAL

Prince Dylan

m.t.4a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Srta. Kournikova (Astur)
César M. Sánchez F.

Ks. 52.5


Ademar Rodríguez P.
08jun
1200 - 71 1/5 - Per./4aNF2
(5-4) 3 - 19 1/2
Latigazo
440 César M. Sánchez F.
19may
1300 - 81 3/5 - Per./4aNF2
(5-4) 6 - 18 1/2
Diego Abraham
700 Bernardo Monticelli
12may
1100 - 66 3/5 - Per./4a
(7-7) 6 - 16
Patatín Patatán
1200 Bernardo Monticelli
06abr
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(2-6) 6 - 9 1/4
Cannoniere
8600 Bernardo Monticelli
24feb
1200 - 74 2/5 - Per./4aNF2
(4-4) 6 - 11 1/4
Conde De Siruela
10000 Andriu J. González

h42días, 1000 73 (131/152) h49días, 1000 70.4 (130/178) h56días, 1000 74.3 (57/66)
2
PP
2
Stud TRíPTICO - Haras LUISIANA

Appaloos

m.c.4a.Final Count (Smart Strike)
en Tribal Glory (Chayim)
Wuirlande Montero

Ks. 54.5


Carlos A. Arteaga
19may
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(3-6) 3 - 8 1/2
Influencer
800 Samuel Marín
16dic
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(5-6) 3 - 1 1/2
Sun Cab
600 Ismeiro Villalobos
08dic
1600 - 99 4/5 - Per./3a
(3-4) 3 - 6 1/4
Luther King
12.5 Ismeiro Villalobos
11nov
1600 - 98 2/5 - Per./3a
(3-3) 3 - 7 1/4
Entorno
7 Roberth Capriles
26may
1900 - 119 3/5 - SC
(4-3) 4 - 23 1/4
My Racing Mate
40000 Álvaro Finol

h36días, 500 32.2 (4/12) S MARIN h42días, 1000 65.1 (14/152) h57días, 600 45.1 (82/86)
3
PP
3
Stud IAN RACING - Haras LA PRADERA

Express

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Barvalentina (Striding Out)
Adrián Castellanos

Ks. 52


Alcides Abreu
31may
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(5-3) 3 - 3 3/4
Mighty Mikael
1100 Adrián Castellanos
05may
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(6-6) 3 - 14 1/2
The Brother
2000 Jonathan Herrera
06abr
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(7-8) 4 - 7 3/4
Cannoniere
2000 José Ledezma
17mar
1300 - 79 2/5 - Per./4aNF2
(5-4) 2 - 6 3/4
CassiusClay
800 José Ledezma
02mar
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(0-4) 5 - 5 1/4
Over Bet
1700 Francisco Quevedo

h232días, 1000 66.4 (11/77) h260días, 1000 70.1 (57/95) h400días, 1000 73 (70/78)
4
PP
4
Stud M.S. - Haras GRAN SOL

Prince Diego

m.c.4a.AugustusTheStrong (A.P. Indy)
en Flor de Espada (Le Voyageur)
Félix Velásquez

Ks. 52.5


Morris Salswach
31may
1300 - 81 3/5 - Per./4a
(4-4) 4 - 5 1/4
Mighty Mikael
2800 Félix Velásquez
05may
1500 - 95 2/5 - Per./4a
(4-4) 3 - 4 3/4
Caminetto
2000 Félix Velásquez
19abr
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(0-0) 5 - 6
Papá Franco
20000 Félix Velásquez
06abr
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(0-7) 5 - 8 1/4
Cannoniere
20000 Félix Velásquez
02mar
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 11
Over Bet
10000 Félix Velásquez

h28días, 1000 65.1 (20/135) h64días, 1000 71.4 (69/82) h77días, 1000 68.1 (35/77)
5
PP
5
Stud BAM BAM - Haras VISTA HERMOSA

Power Men

m.a.4a.Stalwartly (Gone West)
en Power Girl (Wind Symbol)
Misael Rodríguez V.

Ks. 53.5


Abraham Campos
08jun
1500 - 94 4/5 - Per./4a
(6-5) 3 - 3 1/4
Grandson Gus
1400 Misael Rodríguez V.
19may
1300 - 81 3/5 - Per./4aNF2
(7-5) 2 - 2 1/2
Diego Abraham
20000 José L. Ramírez
19abr
1500 - 93 4/5 - Per./4a
(6-6) 7 - 15 3/4
Il Partigiano
20000 José L. Ramírez
06abr
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(0-0) 11 - 16 1/4
Cannoniere
20000 Misael Rodríguez V.
03feb
1300 - 81 - Per./4a
(9-0) 8 - 12 1/2
I Feel Good
9100 Misael Rodríguez V.

h36días, 600 45.3 (53/57) h49días, 600 45.1 (93/98) h84días, 600 42.3 (39/52)
6
PP
6
Stud IFIGENIA - Haras PAUMAR

El Cantautor

m.c.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Eréndira (Water Poet)
Jean G. Briceño A.

Ks. 49


César Cachazo
08jun
1200 - 71 1/5 - Per./4aNF2
(8-8) 7 - 24 3/4
Latigazo
6600 Félix Velásquez
19abr
1500 - 93 4/5 - Per./4a
(7-7) 9 - 22 1/4
Il Partigiano
20000 Félix Velásquez
17mar
1800 - 117 1/5 - Per./4a
(4-7) 6 - 25
Unstoppable
3200 Félix Velásquez
02mar
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(3-4) 6 - 22 3/4
Trucutrú
8900 Félix Velásquez
17feb
1200 - 72 - Per./4a
(6-7) 5 - 21 1/4
Wladimir Speed
10000 Félix Velásquez

h63días, 600 46.1 (73/77) h70días, 1000 69 (83/131) h133días, 200 13.1 (1/1)
7
PP
7
Stud TATO ZETA - Haras PAUMAR

Chuchú Zeta

m.c.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Teodosia (Runspastum)
José G. Hernández

Ks. 52


Mario Petrillo
07abr
1500 - 93 2/5 - Per./4a
(8-8) 6 - 12 1/2
Campobasso
3800 José G. Hernández
02mar
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(4-6) 4 - 11
Trucutrú
350 Adrián Montes
10feb
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(0-0) 6 - 5 1/2
Ajiley
10000 Adrián Montes
20ene
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(0-9) 9 - 8 1/4
Apostillado
5100 Edgardo Arévalo
24nov
1300 - 78 4/5 - Per./3aNF2
(6-5) 4 - 9
Citation Flight
220 Edgardo Arévalo

h113días, 1000 67.1 (60/183) h133días, 1000 67 (61/174) h329días, 1000 70.4 (110/151)
8
PP
8
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Critical Money

m.a.4a.Show Up (A.P. Indy)
en Money One (Striding Out)
Omar Guedez

Ks. 54


Ney García
08jun
1100 - 67 - Per./4a
(6-3) 5 - 7
Deep Sea Baby
4400 Omar Guedez
19may
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(2-2) 6 - 17 1/2
Influencer
3000 Félix Vásquez
05may
1500 - 95 2/5 - Per./4a
(1-3) 4 - 5 1/4
Caminetto
800 Kevin Aray
07abr
1500 - 93 2/5 - Per./4a
(6-4) 4 - 12
Campobasso
400 Kevin Aray
02mar
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(7-6) 6 - 6 3/4
Over Bet
2500 Arnaldo Chirinos

h58días, +GR 14.1 26.2 38.46 52.3 2P 66 4P 79.2/ 97.2// COMODOS APAREADOS con Money Good Time () h64días, 400 26.4 (1/2) h85días, APAREADOS ()

Carrera 7 Hora: 3:50:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: G-5 ó más/6+

Premio: Bs. 4.781.250 Para Hembras de 6 ó más años Ganadores de 5 ó más carreras (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud BAM BAM - Haras PAUMAR

Miss Emiliana

h.z.7a.Abduction (A.P. Indy)
en Red Rock Cat (Cat Thief)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Abraham Campos
20abr
1100 - 68 3/5 - G-6 ó más/6+
(3-2) 6 - 12 3/4
Maleducada
2200 Kevin Aray
23mar
1300 - 78 4/5 - G-4 ó más/6+
(9-9) 9 - 23 1/4
La Gran Caridad
20000 Samuel Marín
03mar
1200 - 72 1/5 - G-3a5/6+
(8-8) 7 - 17
Money Glory
3600 Ivián Ruíz
09feb
1300 - 79 1/5 - G-3a5/6+
(7-7) 8 - 18
Grand Gladys
700 Franklin Velásquez
29dic
1200 - 72 2/5 - G-4 ó más/6a7
(7-3) 2 - 2
Postal
800 Alvert Herrera

h91días, 600 40.3 (59/93) h112días, 600 45 (28/31) h133días, 600 40.3 (35/60)
2
PP
2
Stud E.A.G. - Haras LA ALHAMBRA

Winning Player

h.a.6a.Fantastico Roberto (Refuse To Bend)
en Green Parts (George Augustus)
Maykor Ibarra

Ks. 52


Eliécer Gómez
02jun
1200 - 72 - G-2ó3/6a7
(1-1) 2 - 1
Luna Princess
360 Samuel Marín
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(4-3) 2 - 1 1/2
Luna Del Valle
2200 Maykor Ibarra
23mar
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/6a7
(5-3) 2 - 4 1/4
Autana Tepuy
1800 Maykor Ibarra
03mar
1100 - 73 3/5 - G-1ó2/6a7
(1-1) 1 - 4 1/4
Queen Violeta
209.14 Samuel Marín
09feb
1200 - 74 1/5 - G-2/6a7
(6-2) 3 - 2
Beler
200 Maykor Ibarra

h29días, 600 39.2 (14/52) h57días, 600 41.4 (62/86) h64días, 600 41.4 (55/73) S MARIN
3
PP
3
Stud PéREZ & CHACóN - Haras LOS AGUACATES

Abuela Carolina

h.c.7a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Burbara (Water Poet)
Francisco Quevedo

Ks. 49


Abraham Campos
01jun
1400 - 88 1/5 - G-4a6/6+
(3-4) 2 - 2 3/4
Money Good Time
9000 Francisco Quevedo
20abr
1100 - 68 3/5 - G-6 ó más/6+
(4-5) 4 - 12 1/4
Maleducada
800 Cipriano Gil
23mar
1300 - 78 4/5 - G-4 ó más/6+
(1-6) 7 - 15 1/4
La Gran Caridad
4600 Carlos Rojas
18ene
1400 - 91 3/5 - G-4a6/6+
(5-4) 3 - 4 1/4
Gotanda
2200 Francisco Urdaneta
29dic
1200 - 72 2/5 - G-4 ó más/6a7
(2-5) 6 - 8 3/4
Postal
900 Francisco Urdaneta

h224días, 600 44.3 (65/68) h273días, 600 41.4 (33/46) h462días, 800 58.1 (4/4)
4
PP
4
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Glory

h.c.6a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Money Alliance (Stephen Got Even)
Adrián Castellanos

Ks. 49


Ney García
26may
1300 - 78 3/5 - Cl. Pen. G3
(2-3) 6 - 16 3/4
Visionaria
14000 Félix Vásquez
07abr
1100 - 63 4/5 - JLF
(4-6) 10 - 20 3/4
Piacenza
11000 Arnaldo Chirinos
03mar
1200 - 72 1/5 - G-3a5/6+
(1-2) 1 - Cbz.
Luna Del Valle
247.93 Arnaldo Chirinos
01dic
1200 - 71 3/5 - G-3ó4/5a6
(1-1) 1 - 3 1/2
Ana Mercedes
20.89 Jean Chapire
27oct
1100 - 64 2/5 - G-2ó3/3a5
(3-2) 4 - 4 1/2
Piacenza
27.5 Jean Chapire

h29días, 800 52.1 (2/7) h36días, 400 29.4 (5/5) K ARAY h85días, 400 26.4 (5/10)
5
PP
5
Stud BAM BAM - Haras EL BOSQUE

Violeta

h.t.7a.Macho Again (Macho Uno)
en Fiddlers Song (SongAndaPrayer)
Kervin B. Briceño

Ks. 52


Abraham Campos
01jun
1400 - 88 1/5 - G-4a6/6+
(6-6) 5 - 14
Money Good Time
2000 Antonio Bellardi B.
20abr
1100 - 68 3/5 - G-6 ó más/6+
(6-7) 5 - 12 1/4
Maleducada
1800 Kervin B. Briceño
03feb
1900 - 121 1/5 - SM
(3-4) 4 - 23 1/4
Galikos
600 Francisco Urdaneta
29dic
1200 - 72 2/5 - G-4 ó más/6a7
(0-0) 3 - 4 3/4
Postal
600 Kervin B. Briceño
23dic
1300 - 80 - G-4a6/6a7-JNGAño
(8-8) 2 - 3
Dijab
280 Kervin B. Briceño

h140días, 600 48.2 (66/66) h203días, 600 37 (11/76) h245días, 600 47.1 (62/63)
6
PP
6
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras LOS CARACAROS

Alas Doradas

h.a.6a.Latent Heat (Maria's Mon)
en Lady Jadana (Forestry)
Cipriano Gil

Ks. 53


José R. Rojas
26may
1300 - 78 3/5 - Cl. Pen. G3
(1-1) 3 - 4 1/2
Visionaria
2200 Cipriano Gil
07abr
1100 - 63 4/5 - JLF
(1-1) 2 - 2
Piacenza
2000 Cipriano Gil
10feb
1200 - 70 4/5 - Cl. SégC G3
(2-2) 5 - 9 1/4
Piacenza
500 Cipriano Gil
25nov
1300 - 78 1/5 - ElC
(3-1) 1 - 1
Lelamuti
25 Cipriano Gil
28oct
1200 - 70 2/5 - Cl. Tap. G3
(1-1) 3 - 2 3/4
Lelamuti
14 Cipriano Gil

h28días, 600 37.1 (3/66) h91días, 400 27 (2/4) h105días, 400 25 (1/6)
7
PP
7
Stud HARAS URAMA - Haras URAMA

Grand Gladys

h.a.6a.Trappe Shot (Tapit)
en Sweet Gladys (Awesome Again)
Roberth Capriles

Ks. 53


Nelson Castillo
01jun
1400 - 88 1/5 - G-4a6/6+
(1-1) 3 - 5
Money Good Time
240 Deyker Acosta
23mar
1300 - 78 4/5 - G-4 ó más/6+
(3-2) 2 - 1/2
La Gran Caridad
280 Kevin Aray
16feb
1300 - 79 3/5 - G-3ó4/6a7
(2-3) 1 - 7 1/4
Autana Tepuy
143.62 Kevin Aray
09feb
1300 - 79 1/5 - G-3a5/6+
(1-2) 1 - 3/4
Luna Del Valle
129.91 Kevin Aray
15dic
1300 - 78 2/5 - PC
(1-2) 4 - 7 1/4
La Gran Caridad
450 Jean C. Rodríguez

h28días, 1000 71.4 (109/135) K ARAY h42días, 1000 68.1 (64/152) K ARAY h49días, 1000 71 (135/178) K ARAY

Carrera 8 Hora: 4:15:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86 3/5) Lote: G-2ó3/3a5

Premio: Bs. 3.984.375 Para Machos de 3 a 5 años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
8
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Bambuco

m.c.4a.Bannack (Mr. Prospector)
en Audacious One (A.P. Indy)
Roberth Capriles

Ks. 56


Fernando Parilli
17nov
1500 - 90 2/5 - G-2/3a5
(2-1) 1 - 1
Abuelo Tomás
6.68 Jean C. Rodríguez
13oct
1400 - 84 2/5 - G-1/3a4
(2-2) 1 - 4
Mr. Lemonade
8.04 Wilbert León
16sep
1400 - 85 3/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 14 1/2
Lan
6.49 Wilbert León
25ago
1600 - 99 1/5 - Per./3a
(1-1) 3 - Pcz.
Skyhook
45 Wilbert León
13may
1400 - 87 2/5 - Per./3a
(7-4) 5 - 7
Gold Valle
30000 Carlos Rojas

h29días, 1000 69.4 (55/79) h36días, 1000 68.3 (31/70) h43días, 1000 68 (23/62) R CAPRILES
2
PP
9
Stud GRUPO A.A.A. - Haras PAUMAR

Neneklin

m.z.5a.Fighting Brave (Storm Cat)
en Cartier (Le Voyageur)
César M. Sánchez F.

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
19abr
1300 - 79 4/5 - G-2/3a5
(0-0) 11 - 19
Gran Cañón
1400 César M. Sánchez F.
02mar
1400 - 85 4/5 - G-2ó3/5+
(5-2) 5 - 8 1/4
King Roy
700 Bernardo Monticelli
04ago
1500 - 91 - G-2ó3
(3-2) 2 - 13 1/2
Rayo Negro
440000 Bernardo Monticelli
22jul
1800 - 115 3/5 - G-2ó3/3a5
(1-3) 3 - 15 1/4
Regio
150000 Bernardo Monticelli
26may
1400 - 86 2/5 - G-1/3a4
(4-4) 1 - 1 3/4
Tío Yako
24677.78 César M. Sánchez F.

h63días, 1000 65.4 (35/149) h113días, 1000 64 (9/183) h126días, 1000 65.2 (20/129)
3
PP
10
Stud AZATLáN - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

My Racing Mate

m.c.4a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Miss Venezuela (Water Poet)
Adrián Castellanos

Ks. 53


César Cachazo
14oct
1800 - 110 - Cl. JCV G1
(2-2) 2 - 5 1/2
Tap Daddy
14 Félix Velásquez
02sep
2000 - 124 - Cl. PLRi G1
(2-3) 5 - 11 1/4
Bukowski
Félix Velásquez
12ago
1800 - 113 4/5 - Cl. MZ G3
(2-1) 1 - 2
Animals One
840121.22 Félix Velásquez
22jul
2400 - 152 4/5 - Cl. RBV G1
(3-3) 3 - 7 3/4
Bukowski
175000 Jorge J. Urdaneta
24jun
2000 - 127 4/5 - Cl. CN G1
(5-5) 3 - 9 1/2
Apistos
150000 Johan E. Aranguren

h28días, 400 28.1 (2/3) F VELASQUE h35días, 400 28.1 (5/8) h56días, 800 52.3 (3/6) F VELASQ
4
PP
11
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Espartaco

m.c.5a.Bannack (Mr. Prospector)
en Forbitten Cherry (Awesome Again)
Jonathan Aray

Ks. 56


Fernando Parilli
12may
1300 - 78 2/5 - G-3ó4/5+
(6-6) 6 - 9 1/2
High Heat
2800 Edgardo Arévalo
02mar
1400 - 85 4/5 - G-2ó3/5+
(1-4) 4 - 8 1/4
King Roy
400 Jean C. Rodríguez
18nov
1500 - 90 3/5 - Cl. NSCh.
(0-0) 10 - 12
Sensational Money
255 Billy A. Cadiz
13oct
1600 - 99 1/5 - G-2/4a5
(5-2) 1 - 3/4
Jota Eme
7.97 Billy A. Cadiz
03sep
1400 - 85 - G-2/4a5
(4-4) 3 - 1
Money Excellent
20 Billy A. Cadiz

h28días, 1000 71.1 (103/135) h43días, 1000 69.1 (32/62) G BRACHO h49días, 1000 68.4 (94/178) S MARIN
5
PP
12
Stud HARAS URAMA-MI CHURRY - Haras URAMA

Grand Boris

m.c.5a.Z Humor (Distorted Humor)
en Santa Victoria (Le Voyageur)
Maykor Ibarra

Ks. 52


Luis Fontes V.
19may
1400 - 85 - G-2/5a
(5-6) 7 - 24 3/4
Patas Blancas
1000 Jean C. López
07abr
1400 - 84 4/5 - G-2/3a5
(6-5) 5 - 10
Dream Team
1100 Jean C. López
24feb
1500 - 91 4/5 - G-2/5a
(2-1) 2 - 1 1/2
Mannschaft
550 Franklin González Jr.
11nov
1400 - 84 2/5 - G-2/4a5
(6-7) 6 - 9 3/4
Bagatelle
15 Jaime Lugo
05ago
1500 - 92 - G-1/4a
(3-2) 1 - 2
Saopaulo
385009.8 Jonathan Herrera

h35días, 1000 71 (97/124) h49días, 600 45.4 (94/98) h77días, 600 38.3 (3/49)
6
PP
13
Stud HARAS URAMA - Haras URAMA

Tito Germany

m.t.5a.Lauburu (Unbridled's Song)
en Golden Pulpit (Pulpit)
Francisco Quevedo

Ks. 54.5


Luis Fontes V.
26may
1600 - 98 4/5 - G-2ó3/3a5
(3-4) 2 - 1 1/4
Gregoriano
360 Francisco Quevedo
28abr
1400 - 85 3/5 - G-5 ó más/5+
(1-2) 2 - 4 1/4
Príncipe Miguel
10400 Maykor Ibarra
07abr
1600 - 98 2/5 - Cl. VD G3
(1-6) 6 - 13 1/4
Skyhook
9600 Jean C. López
17feb
1300 - 78 1/5 - G-3ó4/5a
(7-8) 4 - 8 3/4
Ilustrado
600 Franklin González Jr.
19ene
1100 - 64 4/5 - G-2ó3/3a5
(4-4) 6 - 9 1/2
Max Empire
280 Arquímedes Pérez

h77días, 1000 70.1 (47/77) h85días, 1000 68.2 (48/100) h91días, 400 31.1 (4/4)
7
PP
14
Stud SANSóN JIMéNEZ - Haras MONUMENTAL

Golden Green

m.c.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Green Gold (Jack of Clubs)
Félix Velásquez

Ks. 52


César Cachazo
26may
1600 - 98 4/5 - G-2ó3/3a5
(6-6) 7 - 26 1/2
Gregoriano
2000 Jaime Lugo
05may
1800 - 116 1/5 - G-2/3a5
(4-3) 7 - 20 1/4
Papá Pedro
1200 Jaime Lugo
24mar
1600 - 99 2/5 - G-1/4a
(5-5) 1 - 2
East Bay
523.45 Jaime Lugo
17feb
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(4-3) 6 - 11 1/4
Sun Cab
600 Jaime Lugo
03feb
1400 - 85 - G-1/4a
(1-5) 2 - 3 1/2
Great Runner
240 Jaime Lugo

h28días, 1000 64.4 (13/135) h35días, 400 30.2 (7/8) h49días, 400 30.3 (9/9)

Carrera 9 Hora: 4:40:00 p.m. Distancia: 1400 metros (79 4/5) Lote: G-3ó4/5a

Premio: Bs. 3.825.000 Para Machos de 5 años G-3 54 Ks. G-4 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud CHIGUARA - Haras LA PRIMAVERA

*High Heat

m.c.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Queen Alice (Slaytheodds)
Jean G. Briceño A.

Ks. 53


Luis Fontes V.
02jun
1100 - 64 3/5 - G-4a6
(6-5) 4 - 7 1/2
King Roy
560 Jaime Lugo
12may
1300 - 78 2/5 - G-3ó4/5+
(3-3) 1 - 1 1/2
King Roy
756.72 Jaime Lugo
24mar
1200 - - G-2/5a
(1-1) 1 - 6 1/4
Il Ritorno
305.34 Jaime Lugo
24feb
1500 - 91 4/5 - G-2/5a
(1-2) 3 - 3
Mannschaft
280 Kelvin Perfecto
01dic
800 - 45 2/5 - G-2/4a5
(0-3) 2 - 1 1/4
Qué Bárbaro
12 Cipriano Gil

h49días, 600 38.1 (11/98) B ESTUPIÑA h57días, 600 40 (30/86) h63días, 400 24.3 (1/8)
2
PP
2
Stud EL TRUENO - Haras MONUMENTAL

Patas Blancas

m.c.5a.Ershaad (Kingmambo)
en Rain Strider (Striding Out)
Francisco Urdaneta

Ks. 52


Ramiro Caldeira
19may
1400 - 85 - G-2/5a
(3-1) 1 - 10
Jota Eme
238.62 Cipriano Gil
23mar
1200 - 70 1/5 - G-1/5a
(1-1) 1 - 14 3/4
The Change
390 Cipriano Gil
30jun
1600 - 99 4/5 - G-1/3a4
(5-2) 5 - 24 1/4
Mr. Distinto
110000 Jorge G. Bracho
05may
1800 - 116 - G-2/3a5
(7-5) 4 - 2 3/4
Regio
55000 José Quintero
15abr
1800 - 114 2/5 - G-1/3a4
(3-3) 2 - 9 1/4
Switch Hitter
16000 José Quintero

h36días, 1000 74 (63/70) C GIL h42días, 1000 69.1 (83/152) C GIL h48días, 1000 68.4 (10/28) C GIL
3
PP
3
Stud ESTRELLA-J.D.J.S. I - Haras LOS AGUACATES

Tío Yako

m.c.5a.Inducement (Danzig)
en Miss Póker (Water Poet)
Félix Velásquez

Ks. 52


Morris Salswach
12may
1300 - 78 2/5 - G-3ó4/5+
(4-4) 5 - 9 1/4
High Heat
800 Adrián Castellanos
23sep
1200 - 71 4/5 - G-2
(3-4) 1 - 1 3/4
Impecable
62.26 Adrián Castellanos
19ago
1500 - 91 - G-2
(1-2) 3 - 4 1/4
Mayoral
3800000 Adrián Castellanos
22jul
1400 - 86 2/5 - G-1/4a
(5-1) 1 - Nrz.
Grand Boris
283242.62 Jesús Castellano
05jul
1600 - 100 1/5 - G-1/4a
(2-1) 4 - 6 3/4
Gran Cañón
225000 Ubardo Casique

h29días, 1000 75.1 (76/79) h42días, 1000 65.3 (21/152) h49días, 900 63.4 (3/4)
4
PP
4
Stud BAGATELLE - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Bagatelle

m.a.5a.Águila Negra (Water Poet)
en Silver Celebrity (Quiet American)
Kelvin Perfecto

Ks. 49


Luis Fontes V.
26may
1600 - 98 4/5 - G-2ó3/3a5
(7-7) 4 - 9
Gregoriano
2000 Félix Vásquez
11nov
1400 - 84 2/5 - G-2/4a5
(8-3) 1 - 3 1/4
In Memoriam
14.67 Adrián Castellanos
19ago
1500 - 91 - G-2
(4-4) 6 - 15 1/4
Mayoral
800000 Jonathan Herrera
29jul
1400 - 87 4/5 - G-2/3a5
(5-5) 2 - 1/2
Round Business
80000 Franklin González Jr.
27may
1600 - 97 3/5 - G-2/3a5
(3-4) 2 - 4 1/4
Switch Hitter
7000 Jorge J. Urdaneta

h28días, 1000 73.4 (123/135) h35días, 1000 65.1 (19/124) h42días, 1000 65.4 (26/152)
5
PP
5
Stud HARAS URAMA - Haras URAMA

Batalantón

m.c.5a.Majestic Warrior (A.P. Indy)
en New Issue (Tale of the Cat)
Antonio Bellardi B.

Ks. 52


Carlos L. Giardinella
02jun
1100 - 64 3/5 - G-4a6
(5-3) 3 - 6
King Roy
360 Jean C. Rodríguez
06abr
1100 - 64 3/5 - GAb.
(1-3) 3 - 2 1/4
King Champ
700 Franklin González Jr.
27oct
1200 - 71 1/5 - Cl. GdO G3
(5-6) 4 - 5 1/4
Crotone
9 Ubardo Casique
14oct
1400 - 82 3/5 - Cl. FCP G3
(3-3) 3 - 7 1/4
Ocean Bay
10 Roberth Capriles
22sep
1400 - 84 4/5 - G-3ó4
(3-2) 1 - 6 1/4
Arnolds
5.5 Roberth Capriles

h29días, 1000 67 (20/79) J C RODRIG h42días, 600 41.2 (73/104) h57días, 1000 68.1 (68/137)
6
PP
6
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Excellent

m.a.5a.Show Up (A.P. Indy)
en Money One (Striding Out)
Adrián Castellanos

Ks. 54


Ney García
12may
1300 - 78 2/5 - G-3ó4/5+
(2-1) 3 - 4 1/2
High Heat
360 Samuel Marín
23mar
1400 - 84 - G-4a6
(1-1) 2 - 3 1/2
Ilustrado
2000 Arnaldo Chirinos
03nov
1300 - 79 4/5 - G-2ó3/3a5
(1-1) 1 - 2
Rey Benjamín
9.26 Franklin González Jr.
06oct
1300 - 78 1/5 - G-3ó4/4a5
(1-3) 5 - 1
Ilustrado
40 Arnaldo Chirinos
03sep
1400 - 85 - G-2/4a5
(2-1) 1 - 1/2
High Heat
6.55 Jorge J. Urdaneta

h57días, 1000 75.1 (129/137) h63días, 1000 74.1 (143/149) h64días, 600 45.2 (68/73)
7
PP
7
Stud EL INTERNACIONAL - Haras LA PRADERA

Tornado Bak

m.c.5a.It Comes Well (Heron Bay)
en Queen Of Laughs (Monarchos)
Rawhy Cermeño

Ks. 52


Luis Fontes V.
08jun
1300 - 80 2/5 - G-2/5a
(5-7) 7 - 15
Ervin Jr.
18200 Brenys Estupiñán
26may
1600 - 98 4/5 - G-2ó3/3a5
(5-5) 6 - 19 1/2
Gregoriano
20000 Brenys Estupiñán
01dic
800 - 45 2/5 - G-2/4a5
(0-7) 7 - 9 1/4
Qué Bárbaro
500 Franklin Puello
14jul
1200 - 72 - G-2/4a5-Ap.
(8-9) 9 - 21 1/2
Money Excellent
5000000 Daivel Medina
10jun
1300 - 77 - G-2/4a5
(3-4) 5 - 18 3/4
Atessa
1800000 Christian Sánchez

h343días, 1000 73 (108/125) J URDANETA h357días, MOVIDO () h378días, ANIMADO ()

Carrera 10 Hora: 5:05:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86 3/5) Lote: G-1/5a

Premio: Bs. 2.868.750 Para Machos de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud A.M. STABLE - Haras LA LEONERA

Futuro Estelar

m.a.5a.Shakran (Zafonic)
en Bonnie Carolin (Sijjaal)
César M. Sánchez F.

Ks. 53


Ademar Rodríguez P.
09jun
1200 - 74 1/5 - G-1/5a
(5-5) 3 - 8 1/4
Christian Slew
320 César M. Sánchez F.
26may
1500 - 94 3/5 - G-1/5a
(2-3) 3 - 6 1/4
Water Hazard
1600 César M. Sánchez F.
11may
1400 - 88 4/5 - G-1/5a
(3-4) 5 - 4
Water Delta
2600 Bernardo Monticelli
14abr
1200 - 73 3/5 - Per./5a
(3-4) 1 - 4 3/4
Russo Man
333.97 Francisco Quevedo
06abr
1300 - 81 1/5 - Per./5a
(1-1) 2 - 1 3/4
King Writer
600 Ismeiro Villalobos

h42días, 1000 69.3 (86/152) h91días, 1000 72.1 (157/184) h98días, 600 42 (62/84)
2
PP
2
Stud DIOS DE LA ARENA - Haras LA PARCELA

Alejo El Grande

m.c.5a.Marconi (Water Poet)
en Queen Lujalo (Mukhtaser)
José G. Hernández

Ks. 52


Miguel Hernández
26may
1500 - 94 3/5 - G-1/5a
(1-1) 7 - 14
Water Hazard
9200 José G. Hernández
19may
1200 - 74 - G-1/5a
(0-0) 7 - 12 1/4
Rambo
20000 Johan J. Rengifo
17feb
1400 - 87 - G-1/5a
(3-6) 8 - 13 1/4
Ervin Jr.
700 Johan J. Rengifo
19ene
1100 - 65 - G-1/5a6
(0-0) 13 - 16 1/2
Kooler
5100 Johan J. Rengifo
16dic
1200 - 72 3/5 - G-1/4a
(0-0) 8 - 13 1/4
Voy Con Fe
10000 Johan J. Rengifo

h36días, 1000 70.3 (48/70) J BALIACHE h42días, 1000 68.4 (77/152) h126días, 1000 71.3 (100/129)
3
PP
3
Stud FINANCIERO - Haras LOS AGUACATES

Mr. Colombo

m.c.5a.Foreign Minister (Saint Ballado)
en Mi Tata (Celebration)
Félix Velásquez

Ks. 52


Sergio Lugo
26may
1500 - 94 3/5 - G-1/5a
(9-7) 5 - 9 3/4
Water Hazard
6800 Yonecso Bermúdez
28abr
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(0-0) 10 - 12 1/4
El Afandi
20000 Yonecso Bermúdez
07abr
1500 - 94 - G-1/5a
(8-5) 6 - 8 3/4
Super Pana
1600 Félix Velásquez
17mar
1400 - 86 3/5 - G-1/5a
(5-7) 5 - 10 1/2
Avezzano
1300 Félix Velásquez
17feb
1400 - 87 - G-1/5a
(0-0) 3 - 6 1/2
Ervin Jr.
10000 Félix Velásquez

h28días, 1000 69.3 (75/135) h35días, 1000 75.3 (121/124) h57días, 1000 66.2 (38/137)
4
PP
4
Stud EL PATRIARCA - Haras EL BOSQUE

Forest Lake

m.z.5a.Macho Again (Macho Uno)
en Angel Aquarius (Concorde's Tune)
Adrián Castellanos

Ks. 52.5


Juan C. García
26may
1500 - 94 3/5 - G-1/5a
(7-4) 2 - 3 1/2
Water Hazard
800 Adrián Castellanos
17mar
1400 - 86 3/5 - G-1/5a
(7-9) 9 - 15
Avezzano
350 Franklin González Jr.
17feb
1400 - 87 - G-1/5a
(6-5) 4 - 6 3/4
Ervin Jr.
300 Franklin González Jr.
10feb
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(8-7) 3 - 6 1/2
Storm Poet
2700 Samuel Marín
27ene
1300 - 78 4/5 - G-1/5a6
(7-8) 2 - 7 1/2
Rey Romano
500 Adrián Castellanos

h28días, 1000 67 (38/135) h35días, 1000 69 (77/124) h42días, 600 47.4 (104/104)
5
PP
5
Stud TRíPTICO - Haras ALEGRíA

Obediente

m.c.5a.Borrego (El Prado)
en Maricot (Honour And Glory)
Andry Brito

Ks. 52


Carlos A. Arteaga
11may
1400 - 88 4/5 - G-1/5a
(4-7) 8 - 10 1/2
Water Delta
4200 Jonathan Herrera
06abr
1300 - 81 1/5 - Per./5a
(6-6) 6 - 18 3/4
King Writer
600 María A. Bruzual
16feb
1500 - 94 1/5 - Per./5a
(2-4) 2 - 2 1/2
El Chillan
180 María A. Bruzual
08dic
1200 - 73 - Per./4a
(4-4) 4 - 7 3/4
Water Delta
11 Adrián Montes
01abr
1400 - 86 1/5 - Per./4a
(5-3) 2 - 5 1/4
Italy Bold
2400 Alvert Herrera

h28días, 600 42.1 (45/66) H AVILA h42días, 600 39.1 (31/104) h49días, SE PASO 600 METROS COMODO ()
6
PP
6
Stud DOS LEONES - Haras LA LEONERA

Refucilo

m.c.5a.Masaya (DevonGate)
en Kissin Summer (Kissin Kris)
Francisco Quevedo

Ks. 49


Aldo Traversa
26may
1500 - 94 3/5 - G-1/5a
(5-5) 4 - 7 1/2
Water Hazard
1800 Francisco Quevedo
19may
1200 - 74 - G-1/5a
(7-7) 4 - 9
Rambo
2600 Francisco Quevedo
28abr
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(4-4) 7 - 8
El Afandi
1200 Cipriano Gil
07abr
1500 - 94 - G-1/5a
(7-6) 4 - 4 1/2
Super Pana
600 Cipriano Gil
17mar
1400 - 86 3/5 - G-1/5a
(6-4) 7 - 13 3/4
Avezzano
260 Levi A. Baptista

h35días, 600 39.3 (19/60) h57días, 1000 67.3 (59/137) h112días, 600 44 (25/31)
7
PP
7
Stud H.B.M. - Haras BELLO MONTE

Charmander

m.c.5a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Indy's Honor (Honour and Glory)
Arnaldo Chirinos

Ks. 52.5


Félix Imbriano
28abr
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(7-5) 8 - 9 1/2
El Afandi
1100 Samuel Marín
07abr
1500 - 94 - G-1/5a
(6-4) 3 - 2 3/4
Super Pana
440 Franklin González Jr.
29dic
1300 - 79 2/5 - Per./4a
(7-1) 1 - 12 3/4
El Catire Luis
110 Adrián Castellanos
08dic
1200 - 73 - Per./4a
(3-3) 2 - 2 1/2
Water Delta
6 Roberth Capriles
01sep
1300 - 80 1/5 - Per./4a
(6-4) 4 - 5 3/4
Qué Bárbaro
45 José G. Hernández

h77días, 600 44.1 (44/49) h84días, 600 38.1 (5/52) h91días, 600 37.3 (10/93)
8
PP
8
Stud LADY GHOST - Haras EL ROSAL

King Writer

m.c.5a.Documentary (Storm Cat)
en Manchu Poet (Water Poet)
Misael Rodríguez V.

Ks. 53


Miguel Mejías
09jun
1200 - 74 1/5 - G-1/5a
(4-3) 2 - 5
Christian Slew
320 Johan J. Rengifo
28abr
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(0-8) 4 - 3
El Afandi
7000 Johan J. Rengifo
06abr
1300 - 81 1/5 - Per./5a
(4-3) 1 - 1 3/4
Futuro Estelar
398.1 Johan J. Rengifo
03feb
1100 - 67 - Per./5a
(7-9) 4 - 8
Ta Favoravel
5100 Edgar J. García
18mar
1300 - 81 - Per./4a
(9-8) 10 - 22
Neneklin
12000 Cipriano Gil

h29días, 600 39.3 (17/52) I VILLALOBO h57días, 600 39.2 (22/86) h78días, 600 38.4 (8/54) J RENGIFO

Carrera 11 Hora: 5:35:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 3.187.500 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud H.D.S. - Haras URAMA

The Shot Time

h.t.3a.Z Humor (Distorted Humor)
en Tapitly (Tapit)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Carlos L. Giardinella
26may
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(8-7) 5 - 9 1/4
Black Panter
1600 Jean C. Rodríguez

h29días, 1000 66.3 (17/79) J C RODRIG
2
PP
2
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

Una Pertutti

h.c.3a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Pine Shelter (Chester House)
Jaime Lugo

Ks. 53


Ramiro Caldeira
26may
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(4-2) 2 -
Black Panter
280 Cipriano Gil

h29días, 1000 63.2 (2/79)
3
PP
3
Stud ANDREA Y SAMANTHA - Haras OROPAL

Little Ka

h.c.3a.Bandoneón (Solitary Vision)
en Little Andrea (Glyndebourne)
César M. Sánchez F.

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
31may
1300 - 81 3/5 - G-1/3a
(4-4) 4 - 13
La Azafata
20000 César M. Sánchez F.
19ene
1300 - 78 4/5 - Per./3a
(1-5) 7 - 26
Kaika
10000 Félix Velásquez
29dic
1100 - 66 - Per2a
(4-5) 6 - 16 3/4
Valeria Slew
5100 Félix Vásquez
15dic
1100 - 65 2/5 - PSJ
(6-6) 10 - 22 1/4
Go Sexy Go
1600 Jaime Lugo
18nov
800 - 45 4/5 - Per2a
(0-5) 4 - 9 1/2
Orquídea Blanca
165 Ubardo Casique

h155días, 1000 70.1 (43/76)
4
PP
4
Stud EL PRIMACHO - Haras VISTA HERMOSA

Carmendelita

h.c.3a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Utopía (Voyageur)
Joel Méndez

Ks. 52


Carlos Guitián

5
PP
5
Stud VICTORIA V. - Haras LA PRIMAVERA

*Venecia Queen

h.c.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Lido di Venezia (Lido Palace)
Roberth Capriles

Ks. 52


José A. Uzcátegui

h28días, 1000 72.4 (117/135) h35días, 1000 70 (85/124) h42días, 1000 72.1 (123/152)
6
PP
6
Stud J.A.A.H. - Haras LA LECHUZA

Albamap

h.c.3a.Cryptograph (Cryptoclearance)
en Shansey (Mizzen Mast)
Misael Rodríguez V.

Ks. 52


Abraham Campos
01jun
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 23
Devozione
19200 Misael Rodríguez V.

7
PP
7
Stud LENNIN BASTIDAS - Haras PAUMAR

Yunjani Again

h.c.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en India Yunjani (Vicor War)
José G. Hernández

Ks. 52.5


Luis Martín
26may
1100 - 67 1/5 - Per./3a
(3-3) 3 - 5 1/4
Black Panter
5000 José G. Hernández

8
PP
8
Stud VITPARTS II - Haras LA ALHAMBRA

Summer Love

h.c.3a.Minimise Risk (Galileo)
en Summer Parts (George Augustus)
Jean G. Briceño A.

Ks. 49


Abraham Campos
12may
1100 - 67 3/5 - Per./3a
(4-5) 5 - 10 1/4
Lady Zarina
2200 Jonathan Herrera

h43días, 500 32.2 (1/14) h49días, 600 40 (34/98) K ARAY h56días, 600 39.4 (16/43)
9
PP
9
Stud TATO ZETA - Haras LOS AGUACATES

Loren Zeta

h.c.3a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Gums (El Prado)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Dany Pimentel

h49días, 1000 70 (115/178) TRA h57días, 1000 71.4 (116/137) h63días, 1000 66.1 (46/149)
10
PP
10
Stud SAN ROS - Haras VISTA HERMOSA

Sigilosa María

h.c.3a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Abebas Gold (Le Voyageur)
Jonathan Herrera

Ks. 52


Carlos A. Arteaga