Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

La Rinconada domingo, mayo 26---2019


Carrera 1 Hora: 12:30:00 p.m. Distancia: 1800 metros (107 1/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 1.275.000 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud GRUPO LOS JEQUES - Haras MONUMENTAL

Matheew Star

m.c.3a.Ershaad (Kingmambo)
en Gran Sha (Aztec Empire)
Álvaro Finol

Ks. 52.5


Nelson Castillo
12may
1500 - 93 - Per./3a
(4-5) 3 - 4 1/2
My Will Strong
2200 Álvaro Finol
06abr
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(4-6) 5 - 11 1/4
Mister Cotufa
10600 Kevin Aray

h22días, 1000 67.1 (45/152) h29días, 1000 71.3 (140/178) h37días, 1000 69 (86/137) A FINOL
2
PP
2
Stud SUN & NOA SUN - Haras VISTA HERMOSA

Will El Grande

m.c.3a.Águila Negra (Water Poet)
en Sun Glory (Voyageur)
Roberth Capriles

Ks. 54


Abraham Campos
11may
1600 - 97 4/5 - GPU-m3a
(5-3) 2 - 7 1/4
Gran Omero
507.07 Carlos Rojas
05may
1600 - 98 2/5 - Cl. Cañ. G2
(5-5) 4 - 3 1/2
Kandinsky
1200 Misael Rodríguez V.
06abr
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(5-4) 4 - 9 1/2
Mister Cotufa
320 Roberth Capriles
17feb
1500 - 92 2/5 - Per./3a
(5-3) 2 - 4 1/2
Kandinsky
700 Misael Rodríguez V.
01dic
1400 - 85 2/5 - Per2a
(0-0) 8 - Rodó
My Ian Champion
14 Jean C. Rodríguez

h29días, 1000 66.3 (40/178) M RODRIG V h36días, 1200 79.2 (1/4) K ARAY h43días, 1000 65.4 (35/149) R CAPRILES
3
PP
3
Stud LEóN STABLE FARM - Haras VISTA HERMOSA

Lion Prince

m.c.3a.Águila Negra (Water Poet)
en Margin Account (Voyageur)
Félix Velásquez

Ks. 52


Morris Salswach
05may
1300 - 80 - Per./3a
(0-0) 12 - 32 1/2
Aikon
20000 Félix Velásquez
06abr
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 14 3/4
Mister Cotufa
20000 Arnaldo Chirinos
03mar
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(7-7) 7 - 18 1/2
Love And Love
10000 Arnaldo Chirinos
03feb
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(4-4) 7 - 26 1/2
North Music
10000 Jonathan Herrera
20ene
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(7-9) 7 - 17 1/4
The Cheddar Boss
10000 Jonathan Herrera

h8días, 1000 70.4 (99/135) h15días, 1000 71.2 (101/124) h29días, 1000 70.1 (116/178)
4
PP
4
Stud LEóN STABLE FARM - Haras GRAN SOL

Señor Yovanny

m.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en Nora Mía (Sibarita)
Eduardo Zahabedra

Ks. 52


Ramón García M.
12may
1500 - 93 - Per./3a
(3-2) 5 - 13 1/2
My Will Strong
19000 Eduardo Zahabedra
05may
1300 - 80 - Per./3a
(0-0) 8 - 20 3/4
Aikon
20000 Eduardo Zahabedra
19abr
1300 - 80 - Per./3a
(7-9) 9 - 21 1/4
Ilusionista
20000 Eduardo Zahabedra
03mar
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(3-3) 6 - 17 1/4
Love And Love
5800 Ismeiro Villalobos

h8días, 600 37.4 (6/66) h29días, 600 39.3 (23/98) h43días, 1000 63.2 (6/149)
5
PP
5
Stud LOJICAR - Haras VISTA HERMOSA

El Ferretero

m.c.3a.Stalwartly (Gone West)
en Ferretera (Purge)
Jaime Lugo

Ks. 52


Manuel A. Pérez
05may
1300 - 80 - Per./3a
(0-0) 6 - 16
Aikon
14600 Cipriano Gil

h8días, 1000 63.3 (4/135) h16días, 1000 69.2 (38/70) h29días, 1000 68.3 (85/178)
6
PP
6
Stud MI GRAN ABUELA - Haras VISTA HERMOSA

Slugger

m.c.3a.Águila Negra (Water Poet)
en La De Bimbo (Italian Danzig)
Misael Rodríguez V.

Ks. 53


Abraham Campos
19may
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(8-4) 4 - 8 1/4
El De Maizmata
1800 Misael Rodríguez V.
12may
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(5-5) 4 - 8 1/4
Will Speed
1600 Misael Rodríguez V.
03mar
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(0-0) 8 - Rodó
Love And Love
400 Jaime Lugo
16feb
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(4-3) 2 - 9
Freely
500 Misael Rodríguez V.
03feb
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(3-3) 2 - 4 3/4
North Music
5100 Misael Rodríguez V.

h22días, -10 CPO MOVIDO Príncipe Adriano y Fast Will () M RODRIG V h29días, 600 40 (34/98) M RODRIG V h78días, 1000 65.3 (22/121) M RODRIG V
7
PP
7
Stud DESERB - Haras LA MULERA

Abraham Classic

m.c.3a.Leave Of Absence (Harlan's Holiday)
en Paula's Pilates (Sky Classic)
Jonathan Aray

Ks. 52


Carlos Álvarez

8
PP
8
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Ayacucho

m.c.3a.El Gran Caricuao (Water Poet)
en Brown Eyed Miss (End Sweep)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52.5


Fernando Parilli
05may
1300 - 80 - Per./3a
(5-6) 4 - 11 1/4
Aikon
560 Jean C. Rodríguez
07abr
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(5-3) 3 - 6 1/2
Gold Water
1800 Jean C. Rodríguez

h9días, 1000 67.4 (29/79) J C RODRIG h15días, 1000 71.3 (103/124) h29días, 1000 66.2 (34/178) E AREVALO

Carrera 2 Hora: 12:50:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: Per./4aNF2

Premio: Bs. 1.009.375 Para Hembras de 4 años Perdedores, que no hayan figurado 2°al4° en sus últimas 2 actuaciones

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud THE YELLOW - Haras PAUMAR

Sarakiniko

h.z.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Miss Pandora (Magnificently)
Félix Velásquez

Ks. 55.5


Heli García Jr.
05may
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(0-0) 8 - 5 1/2
Camila Princess
8600 José L. Ramírez
19abr
1200 - 75 1/5 - Per./4a
(0-0) 6 - 8
Belegirl
700 José L. Ramírez
23mar
1400 - 88 3/5 - Per./4a
(0-3) 8 - 17 1/2
Appia
300 Jonathan Herrera
16feb
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(5-3) 2 - 6
La Templanza
200 Kelvin Perfecto
27ene
1500 - 94 3/5 - Per./4a
(8-8) 4 - 1 1/4
Querida Mía
350 Jefferson Díaz

h71días, 500 31.4 (2/4) h78días, 800 55.4 (15/25) h106días, 1000 68.3 (68/129)
2
PP
2
Stud EL ABUSADOR - Haras LA ORLYANA

Hanky Panky

h.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Morand (Voyageur)
Eduardo Zahabedra

Ks. 52


Luis Monsalve C.
17mar
1300 - 81 - Per./4aNF2
(0-0) 11 - 32 3/4
Chantada
7600 Edwar Fuenmayor
01sep
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(4-8) 10 - 32 1/4
Amada Amanda
60 Marcos Dicenso

h22días, 600 38.3 (18/104) h29días, 600 39.3 (23/98) h44días, 600 46.3 (70/73)
3
PP
3
Stud SADLER'S WELLS - Haras EL ROSAL

Dra. Woman

h.a.4a.Earth Planet (Distant View)
en Waukeela (Water Poet)
Carlos Castillo

Ks. 52


Ney García
23mar
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(0-9) 11 - 20 1/2
Pashmina
20000 Miguel A. Vegas
18nov
800 - 44 3/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 14 1/2
Saki Saki
500 Jean Chapire
04nov
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(0-0) 11 - 44
Accoppiata
500 Jean Chapire
07oct
1100 - 66 - Per./3a
(9-9) 9 - 31 1/4
Muniqui
500 Andry Brito

4
PP
4
Stud WASHINGTON D.C. - Haras VISTA HERMOSA

Kichius

h.a.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Tan Gloriosa (Fast As a Cat)
Andry Brito

Ks. 52


David Regalado
23mar
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(8-8) 9 - 19
Pashmina
16400 Jesús J. Gamboa
05ago
1100 - 67 2/5 - Per./3aNF2
(2-5) 8 - 21 3/4
Princesa Zoe
6000000 Jesús J. Gamboa
14jul
1200 - 73 2/5 - Per./3aNF2
(4-7) 10 - 22 1/2
Neftis Del Valle
1450000 Jorge J. Urdaneta
13may
1200 - 71 4/5 - Per./3a
(9-9) 7 - 21
La Modelo
500000 José J. Zerpa
22abr
800 - 46 1/5 - Per./3a
(0-0) 10 - 10 3/4
Harleyquinn
34000 José J. Zerpa

h16días, 600 40.2 (23/57) J BALIACHE h93días, 1000 76.3 (174/183) h100días, 600 40.1 (23/61)
5
PP
5
Stud G.B. & KAR I - Haras ÁLAMO RANCH

La Consentida

h.a.4a.United States (A.P. Indy)
en The Bank Ángel (Afleet Alex)
César M. Sánchez F.

Ks. 54.5


Ademar Rodríguez P.
14abr
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(9-9) 9 - 16 1/4
Lady Di
10600 Bernardo Monticelli
24feb
1200 - 74 - Per./4aNF2
(4-5) 5 - 16 3/4
Queen River
160 Cipriano Gil
23dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(7-7) 9 - 21 1/2
Money Player
2100 Jesús Castellano
08dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(7-6) 6 - 9
Mystic Rose
12 Jaime Lugo
24nov
1500 - 92 1/5 - Per./3a
(2-2) 2 - 5
Saneta
7.5 Jaime Lugo

h8días, 1000 68.2 (64/135) h15días, 1000 67.4 (52/124) h22días, 1000 70 (101/152)
6
PP
6
Stud J.A.A.H. - Haras LA INVASIóN

Trufa Blanca

h.t.4a.Big Prairie (Danzig)
en La Santona (Santón)
Misael Rodríguez V.

Ks. 52


Abraham Campos
14abr
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(8-8) 5 - 8
Lady Di
900 Roberth Capriles
10feb
1200 - 73 4/5 - Per./4aNF2
(7-9) 8 - 16
Balenciaga
6400 Félix Velásquez
23dic
1300 - 80 4/5 - Per./3aNF2
(6-5) 6 - 17
Brera
1500 Misael Rodríguez V.
18nov
800 - 44 3/5 - Per./3a
(0-8) 8 - 12 1/2
Saki Saki
255 Henderson González
19ago
800 - 45 - Per./3a
(0-7) 8 - 12 1/2
Tramoyera
2600000 Misael Rodríguez V.

h50días, 600 37.4 (18/97) A FINOL h64días, 600 37.4 (4/52) h71días, 600 37.4 (15/93) M RODRIG V
7
PP
7
Stud ADRIMAR - Haras PAUMAR

Adrimar

h.z.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Goodgollymyholly (Closing Argument)
Bernardo Monticelli

Ks. 53


Yordi Carvajal
11may
1100 - 68 3/5 - Per./4a
(6-7) 5 - 11
Money Estelar
12600 Bernardo Monticelli
05may
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(2-8) 12 - 17 1/2
Camila Princess
20000 Bernardo Monticelli
23mar
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(9-0) 7 - 13 1/4
Pashmina
5000 Brenys Estupiñán
16dic
800 - 45 - Per./3a
(0-3) 3 - 12 3/4
Mashika
5100 José A. Chirivella
01dic
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(9-5) 7 - 17 1/2
Princesa Furgal
215 José A. Chirivella

h29días, 1000 68 (70/178) h37días, 900 60.1 (3/10) h44días, 600 41.1 (48/73)
8
PP
8
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Latina Hermosa

h.c.4a.Water Jet (Water Poet)
en Furia Latina (Velcro Fly)
Arnaldo Chirinos

Ks. 53.5


David Palencia
05may
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(0-0) 7 - 5 1/4
Camila Princess
6800 Francisco Quevedo
14abr
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(7-7) 6 - 8
Lady Di
1100 Arnaldo Chirinos
28jul
1300 - 78 2/5 - Per./3a
(6-6) 7 - 10 1/4
Starscreaming
1600000 Yonder Rodríguez
21jul
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(6-5) 3 - 7
Kimura
1950000 Yonder Rodríguez
14jul
1200 - 73 2/5 - Per./3aNF2
(5-5) 4 - 6 3/4
Neftis Del Valle
500000 Roberth Capriles

h9días, 500 31.3 (1/13) h29días, 1000 67.2 (61/178) h330días, 600 44.1 (52/60)

Carrera 3. Lote: MM Miss Marena -L Ver historial Diosa Queen Lady Sansa


Carrera 3 Hora: 1:10:00 p.m. Distancia: 1900 metros (113 4/5) Lote: MM

Premio: Bs. 2.125.000 Para Hembras de 3 años -L / . Inscripción: Bs.S42.500

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud ALVAJOS - Haras LA INVASIóN

Go Sexy Go

h.t.3a.Pleasant Strike (Smart Strike)
en My Fantasy (Santón)
Jaime Lugo

Ks. 53


Ramón García M.
28abr
1300 - 79 4/5 - DT
(1-3) 3 - 6 1/2
Moon Terror
400 Cipriano Gil
16feb
1100 - 66 1/5 - NDC
(3-4) 2 - 1 1/4
Gran Bambina
800 Cipriano Gil
15dic
1100 - 65 2/5 - PSJ
(1-3) 1 - 1
Kaika
127.89 Misael Rodríguez V.
04nov
1200 - 73 2/5 - Per2a
(4-4) 2 - 7 1/2
Reina De Corazones
40 Misael Rodríguez V.
13oct
1100 - 66 1/5 - Per2a
(3-5) 5 - 20 1/4
La Azafata
45 Misael Rodríguez V.

h15días, 600 38.3 (10/60) h37días, 1000 65.4 (26/137) C GIL h44días, 1000 67.4 (32/82) C GIL
2
PP
2
Stud OCTAGóN - Haras LA ORLYANA

Lady Mary

h.c.3a.Big Prairie (Danzig)
en Urbane Hustle (Slew City Slew)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Carlos A. Arteaga
12may
1600 - 99 1/5 - Cl. Sen. G2
(2-4) 3 - 6 1/2
Afrodita De Padua
7800 Jonathan Herrera
19abr
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(8-8) 7 - 15
Afrodita De Padua
900 Roberth Capriles
24mar
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(0-8) 5 - 11
Mary Queen
900 Jonathan Herrera

h22días, 600 41.1 (69/104) h43días, 1000 71.4 (136/149) R CAPRILES h71días, 800 52.4 (3/21)
3
PP
3
Stud PACIFIC - Haras LA PRIMAVERA

*Diosa Queen

h.a.3a.Champlain (Seeking the Gold)
en Diosa de Oro (Aztec Empire)
Adrián Castellanos

Ks. 53


Asdrúbal J. Rojas
06abr
1300 - 81 1/5 - Per./3a
(8-2) 1 - 2 1/4
Magy Zeta
2144.66 Maykor Ibarra
02mar
1300 - 81 1/5 - Per./3a
(6-3) 3 - 1 3/4
Secreta
2300 Maykor Ibarra
09feb
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(7-6) 5 - 11 1/4
Wonderful World
8200 Maykor Ibarra
20ene
1400 - 85 1/5 - Cl. AB G2
(4-4) 4 - 15 3/4
Cacciatora
10000 Carlos Rojas
15dic
1100 - 65 2/5 - PSJ
(9-9) 7 - 18 1/2
Go Sexy Go
10000 Andry Brito

h8días, 1000 72.1 (112/135) h15días, 1000 69.1 (80/124) M IBARRA h22días, 1000 73 (131/152) M IBARRA
4
PP
4
Stud AVANTI - Haras LA PRIMAVERA

*Lady Sansa

h.a.3a.Love And Music (Music School)
en Awesome Princess (Awesome Again)
Roberth Capriles

Ks. 53


Carlos L. Uzcátegui
11may
1500 - 94 2/5 - Per./3a
(6-3) 1 - 1 3/4
Sarandonga
802.59 Samuel Marín
06abr
1300 - 81 1/5 - Per./3a
(6-6) 3 - 2 3/4
Diosa Queen
2000 Franklin Velásquez
17mar
1100 - 67 2/5 - Per./3a
(5-5) 5 - 4
Princesa Alexandra
800 Edgardo Arévalo
17feb
1200 - 72 1/5 - Per./3a
(3-2) 2 - 8 1/2
Gran Traviata
1900 Edgardo Arévalo
19ene
1300 - 78 4/5 - Per./3a
(6-6) 5 - 11 1/2
Kaika
2700 Franklin Velásquez

h23días, 1000 69.1 (32/62) h28días, 1000 66 (4/28) h58días, 1000 69.2 (20/42)

Carrera 4 Hora: 1:30:00 p.m. Distancia: 1500 metros (86 3/5) Lote: G-1/5a

Premio: Bs. 956.250 Para Machos de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud DIOS DE LA ARENA - Haras LA PARCELA

Alejo El Grande

m.c.5a.Marconi (Water Poet)
en Queen Lujalo (Mukhtaser)
José G. Hernández

Ks. 52


Miguel Hernández
19may
1200 - 74 - G-1/5a
(0-0) 7 - 12 1/4
Rambo
20000 Johan J. Rengifo
17feb
1400 - 87 - G-1/5a
(3-6) 8 - 13 1/4
Ervin Jr.
700 Johan J. Rengifo
19ene
1100 - 65 - G-1/5a6
(0-0) 13 - 16 1/2
Kooler
5100 Johan J. Rengifo
16dic
1200 - 72 3/5 - G-1/4a
(0-0) 8 - 13 1/4
Voy Con Fe
10000 Johan J. Rengifo
24nov
1100 - 65 4/5 - G-1/4a
(0-0) 11 - 15 3/4
Echando Candela
170 Johan J. Rengifo

h16días, 1000 70.3 (48/70) J BALIACHE h22días, 1000 68.4 (77/152) h106días, 1000 71.3 (100/129)
2
PP
2
Stud A.M. STABLE - Haras LA LEONERA

Futuro Estelar

m.a.5a.Shakran (Zafonic)
en Bonnie Carolin (Sijjaal)
César M. Sánchez F.

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
11may
1400 - 88 4/5 - G-1/5a
(3-4) 5 - 4
Water Delta
2600 Bernardo Monticelli
14abr
1200 - 73 3/5 - Per./5a
(3-4) 1 - 4 3/4
Russo Man
333.97 Francisco Quevedo
06abr
1300 - 81 1/5 - Per./5a
(1-1) 2 - 1 3/4
King Writer
600 Ismeiro Villalobos
23mar
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(3-1) 2 - 4
Split
900 Bernardo Monticelli
02mar
1100 - 68 3/5 - Per./5a
(5-5) 3 - 3 1/2
Sendero Del Rey
550 Aldry Siso

h22días, 1000 69.3 (86/152) h71días, 1000 72.1 (157/184) h78días, 600 42 (62/84)
3
PP
3
Stud M.S. (LR) - Haras LA QUEBRADA

Tío Ronald

m.a.5a.Documentary (Storm Cat)
en Seven Clouds (Trafic Control)
Félix Velásquez

Ks. 53.5


Morris Salswach
28abr
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(3-0) 13 - 14
El Afandi
6000 Félix Vásquez
17mar
1400 - 86 3/5 - G-1/5a
(2-3) 3 - 5 3/4
Avezzano
8200 Carlos Rojas
17feb
1400 - 87 - G-1/5a
(6-5) 9 - 15 1/2
Ervin Jr.
2200 Yonecso Bermúdez
01dic
1100 - 68 3/5 - Per./4aNF2
(2-2) 1 - 1/2
Futuro Estelar
5.5 Iván Pimentel Jr.
25nov
1100 - 68 4/5 - Per./4a
(5-6) 5 - 2 3/4
Rey Enero
7.5 Maikel Rodríguez

h37días, 1000 63.2 (2/137) h44días, 1000 65 (7/82) h57días, 1000 66.1 (22/77)
4
PP
4
Stud EL PATRIARCA - Haras EL BOSQUE

Forest Lake

m.z.5a.Macho Again (Macho Uno)
en Angel Aquarius (Concorde's Tune)
Adrián Castellanos

Ks. 51.5


Juan C. García
17mar
1400 - 86 3/5 - G-1/5a
(7-9) 9 - 15
Avezzano
350 Franklin González Jr.
17feb
1400 - 87 - G-1/5a
(6-5) 4 - 6 3/4
Ervin Jr.
300 Franklin González Jr.
10feb
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(8-7) 3 - 6 1/2
Storm Poet
2700 Samuel Marín
27ene
1300 - 78 4/5 - G-1/5a6
(7-8) 2 - 7 1/2
Rey Romano
500 Adrián Castellanos
19ene
1100 - 65 - G-1/5a6
(0-4) 3 - 11 1/2
Kooler
3000 Adrián Castellanos

h8días, 1000 67 (38/135) h15días, 1000 69 (77/124) h22días, 600 47.4 (104/104)
5
PP
5
Stud FINANCIERO - Haras LOS AGUACATES

Mr. Colombo

m.c.5a.Foreign Minister (Saint Ballado)
en Mi Tata (Celebration)
Yonecso Bermúdez

Ks. 49


Sergio Lugo
28abr
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(0-0) 10 - 12 1/4
El Afandi
20000 Yonecso Bermúdez
07abr
1500 - 94 - G-1/5a
(8-5) 6 - 8 3/4
Super Pana
1600 Félix Velásquez
17mar
1400 - 86 3/5 - G-1/5a
(5-7) 5 - 10 1/2
Avezzano
1300 Félix Velásquez
17feb
1400 - 87 - G-1/5a
(0-0) 3 - 6 1/2
Ervin Jr.
10000 Félix Velásquez
27ene
1300 - 78 4/5 - G-1/5a6
(0-0) 11 - 22 1/2
Rey Romano
10000 Félix Velásquez

h8días, 1000 69.3 (75/135) h15días, 1000 75.3 (121/124) h37días, 1000 66.2 (38/137)
6
PP
6
Stud IAN RACING - Haras LOS AGUACATES

Joseador

m.c.5a.Inducement (Danzig)
en Frimac (Macau)
Andry Brito

Ks. 52


Dotwing Fernández
19may
1200 - 74 - G-1/5a
(0-0) 12 - 18
Rambo
20000 Franklin González Jr.
28abr
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(0-0) 11 - 13 1/2
El Afandi
20000 Franklin Velásquez
17mar
1100 - 67 3/5 - G-1/5a
(2-6) 6 - 9 1/2
Tiz Macau
10000 Franklin Velásquez
03feb
1100 - 66 2/5 - G-1/5a
(8-8) 6 - 11
Gran Gustavo
5100 Francisco Quevedo
27ene
1300 - 78 4/5 - G-1/5a6
(0-0) 9 - 19 1/4
Rey Romano
10000 Francisco Quevedo

h86días, 600 39 (17/54) h93días, 600 42.1 (65/82) h254días, 500 32 (5/26)
7
PP
7
Stud DOS LEONES - Haras LA LEONERA

Refucilo

m.c.5a.Masaya (DevonGate)
en Kissin Summer (Kissin Kris)
Francisco Quevedo

Ks. 49


Aldo Traversa
19may
1200 - 74 - G-1/5a
(7-7) 4 - 9
Rambo
2600 Francisco Quevedo
28abr
1300 - 81 3/5 - G-1/5a
(4-4) 7 - 8
El Afandi
1200 Cipriano Gil
07abr
1500 - 94 - G-1/5a
(7-6) 4 - 4 1/2
Super Pana
600 Cipriano Gil
17mar
1400 - 86 3/5 - G-1/5a
(6-4) 7 - 13 3/4
Avezzano
260 Levi A. Baptista
10feb
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(7-5) 5 - 7
Storm Poet
300 Cipriano Gil

h15días, 600 39.3 (19/60) h37días, 1000 67.3 (59/137) h92días, 600 44 (25/31)
8
PP
8
Stud LA UNIóN (C) - Haras MONUMENTAL

Buffón

m.c.5a.Ershaad (Kingmambo)
en Patriotic (Synergetic)
Roberth Capriles

Ks. 53


Reynaldo Yánez
19may
1200 - 74 - G-1/5a
(9-9) 2 - 7 1/4
Rambo
2400 Misael Rodríguez V.
11may
1400 - 88 4/5 - G-1/5a
(9-8) 6 - 5 1/4
Water Delta
480 Francisco Urdaneta
23mar
1200 - 70 1/5 - G-1/5a
(7-6) 4 - 16 1/2
Patas Blancas
1000 Billy A. Cadiz
06oct
1200 - 72 2/5 - G-1/3a4
(9-8) 5 - 4 1/4
The Water Boss
255 Misael Rodríguez V.
22sep
1100 - 64 - G-1/4a
(9-4) 7 - 10 3/4
Qué Bárbaro
22.5 Carlos Rojas

h22días, 600 43.3 (96/104) F URDANETA h29días, 800 58 (17/19) F URDANETA h37días, 600 45.3 (86/86) F URDANETA
9
PP
9
Stud WAKU - Haras MONTESANO

Water Hazard

m.a.5a.Blackberry Road (Gone West)
en Tropic Rhythm (Dynaformer)
Edgardo Arévalo

Ks. 55


Nelson Castillo
11may
1400 - 88 4/5 - G-1/5a
(6-5) 3 - 2 1/4
Water Delta
800 Edgardo Arévalo
10feb
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(6-8) 4 - 6 3/4
Storm Poet
6600 Edgardo Arévalo
19ene
1100 - 65 - G-1/5a6
(9-9) 8 - 13 1/4
Kooler
1900 Carlos Rojas
08dic
1400 - 86 2/5 - G-1/4a-Ap.
(3-3) 6 - 12
Janoko
35 Darwin Guía
04nov
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(6-3) 5 - 13
Abuelo Tomás
15 Kevin Aray

h22días, 1000 69.4 (98/152) h29días, 1000 68.1 (74/178) h37días, 1000 73.1 (120/137)

Carrera 5. Lote: Cl. Pen. G3 Clásico Pensilvania [Gr. 3] Ver historial Reina Primavera Bielorrusa


Carrera 5 Hora: 1:55:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Cl. Pen. G3

Premio: Bs. 2.975.000 Para Hembras de 4 ó más años [Gr. 3] / Edición 2 / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs.S148.750

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud Z AFFAIR II - Haras AGUA MIEL

Ensenada

h.c.5a.Chrystal Water (Water Poet)
en Mareska (Grand Slam)
Jean C. Rodríguez

Ks. 56


Fernando Parilli
02dic
1800 - 110 1/5 - Cl. AMB G2
(2-1) 1 - 16 1/4
Brillantísima
5.5 Jean C. Rodríguez
04nov
1600 - 95 4/5 - Cl. Gel. G2
(2-1) 1 - 11 1/2
Brillantísima
6.55 Jean C. Rodríguez
14oct
1400 - 82 2/5 - Cl. PAzq. G3
(2-2) 1 - 4 1/2
Degeneres
5.5 Jean C. Rodríguez
30sep
1400 - 82 4/5 - Cl. Cop. G3
(1-1) 1 - 3 3/4
Lelamuti
9.19 Jean C. Rodríguez
15jul
1600 - 97 2/5 - G-5 ó más/3a5
(2-1) 2 - 3 1/4
La De Horacio
55000 Jorge J. Urdaneta

h9días, 1000 65 (6/79) J C RODRIG h16días, 1000 65.2 (3/70) G A BARRIOS h23días, 1000 65.1 (3/62) G A BARRIOS
2
PP
2
Stud HARAS BELLO MONTE - Haras LOS CARACAROS

Alas Doradas

h.a.6a.Latent Heat (Maria's Mon)
en Lady Jadana (Forestry)
Cipriano Gil

Ks. 54


José R. Rojas
07abr
1100 - 63 4/5 - JLF
(1-1) 2 - 2
Piacenza
2000 Cipriano Gil
10feb
1200 - 70 4/5 - Cl. SégC G3
(2-2) 5 - 9 1/4
Piacenza
500 Cipriano Gil
25nov
1300 - 78 1/5 - ElC
(3-1) 1 - 1
Lelamuti
25 Cipriano Gil
28oct
1200 - 70 2/5 - Cl. Tap. G3
(1-1) 3 - 2 3/4
Lelamuti
14 Cipriano Gil
03sep
1100 - 63 4/5 - G-3ó4/5a6
(1-1) 1 - 6 1/2
Srta. Andrea
9.78 Cipriano Gil

h8días, 600 37.1 (3/66) h71días, 400 27 (2/4) h85días, 400 25 (1/6)
3
PP
3
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Reina Primavera

h.a.4a.Haskell (Seek Smartly)
en Angiemerkel (My Own Business)
Jaime Lugo

Ks. 54.5


Luis Fontes
05may
1600 - 98 2/5 - GPU-h4+
(5-5) 3 - 6 3/4
Deslumbrante
1800 Jaime Lugo
07abr
1100 - 63 4/5 - JLF
(8-8) 5 - 9 3/4
Piacenza
520 Jaime Lugo
01sep
1200 - 70 2/5 - Cl. Spr.Y G2
(0-5) 1 - 4
Súper Bella
17.87 Jaime Lugo
21jul
1100 - 65 - DV
(9-4) 2 - 1/2
Visionaria
100000 Félix Velásquez
03jun
1600 - 96 2/5 - Cl. HLR G1
(3-1) 3 - 8 1/4
Rosalba María
120000 Ángel A. Castillo

h274días, 400 27.1 (6/7) h288días, 600 37 (7/54) h295días, 600 37.2 (9/69)
4
PP
4
Stud ALVAJOS - Haras LA ORLYANA

Visionaria

h.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Gazelda (Wild Wonder)
Roberth Capriles

Ks. 52.5


Ramón García M.
05may
1600 - 98 2/5 - GPU-h4+
(1-1) 2 - 3
Deslumbrante
1400 Ismeiro Villalobos
10feb
1200 - 70 4/5 - Cl. SégC G3
(5-4) 4 - 8 1/2
Piacenza
600 Roberth Capriles
07oct
1900 - 118 3/5 - Aligh.
(3-3) 2 - 9
Endrygol
13 Carlos Rojas
01sep
1200 - 70 2/5 - Cl. Spr.Y G2
(3-6) 6 - 8
Reina Primavera
11 Roberth Capriles
21jul
1100 - 65 - DV
(8-6) 1 - 1/2
Reina Primavera
79893.87 Roberth Capriles

h8días, 1000 62.3 (3/135) h29días, 1000 66.3 (40/178) h37días, 1000 63.1 (1/137)
5
PP
5
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Glory

h.c.6a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Money Alliance (Stephen Got Even)
Félix Vásquez

Ks. 53


Ney García
07abr
1100 - 63 4/5 - JLF
(4-6) 10 - 20 3/4
Piacenza
11000 Arnaldo Chirinos
03mar
1200 - 72 1/5 - G-3a5/6+
(1-2) 1 - Cbz.
Luna Del Valle
247.93 Arnaldo Chirinos
01dic
1200 - 71 3/5 - G-3ó4/5a6
(1-1) 1 - 3 1/2
Ana Mercedes
20.89 Jean Chapire
27oct
1100 - 64 2/5 - G-2ó3/3a5
(3-2) 4 - 4 1/2
Piacenza
27.5 Jean Chapire
06oct
1100 - 65 - G-2/4a5
(3-1) 1 - 2 1/4
La Malagueña
17.46 Jean Chapire

h9días, 800 52.1 (2/7) h16días, 400 29.4 (5/5) K ARAY h65días, 400 26.4 (5/10)
6
PP
6
Stud EL CENTAURO-ELENA - Haras LA PRIMAVERA

*Bielorrusa

h.c.5a.Champlain (Seeking the Gold)
en Blue Secret (Water Poet)
Franklin González Jr.

Ks. 53


Nelson Castillo
05may
1600 - 98 2/5 - GPU-h4+
(3-3) 6 - 8 1/2
Deslumbrante
3400 Franklin González Jr.
07abr
1600 - 97 1/5 - MEM
(5-3) 7 - 12 1/2
Spring Quality
400 Franklin González Jr.
03mar
1600 - 98 1/5 - Cl. ELE G3
(3-3) 2 - 5 1/2
Endrygol
450 Franklin González Jr.
27ene
1500 - 89 3/5 - RRN
(2-1) 1 - Pcz.
Go Taquillera
566.66 Franklin González Jr.
15dic
1200 - 70 - P23E
(7-3) 2 - 3 3/4
Piacenza
600 Kelvin Perfecto

h8días, 1000 68.1 (57/135) h57días, 1000 61.4 (2/77) h64días, 1000 65 (10/93)

Carrera 6 Hora: 2:15:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 1.168.750 Para Machos de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud CHAMBERí - Haras LA GIRALDA

The Brother

m.c.4a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Oasis The Jak (Burkaan)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Paul Valery
05may
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 10 1/4
El Gran Redford
325.17 Samuel Marín
19abr
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(6-6) 2 - 1 3/4
Papá Franco
900 Franklin González Jr.
06abr
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(6-4) 2 - 1
Cannoniere
1800 Franklin González Jr.
24feb
1200 - 74 2/5 - Per./4aNF2
(3-1) 3 - 2 3/4
Conde De Siruela
220 Edgardo Arévalo
20ene
1300 - 80 3/5 - Per./4a
(1-1) 6 - 4 1/2
Apostillado
260 Jorge L. Pérez

h9días, 1000 66.1 (12/79) E AREVALO h65días, 1000 62.4 (1/100) J L PEREZ h134días, 1000 64.1 (16/175)
2
PP
2
Stud SAVEVA AND ME - Haras GRAN SOL

Cannoniere

m.a.4a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Newfound Zone (Newfoundland)
Félix Vásquez

Ks. 52


Ramiro Caldeira
11may
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(3-1) 4 - 5 3/4
Citation Flight
2800 Félix Vásquez
06abr
1200 - 73 2/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 1
The Brother
1554.48 Francisco Urdaneta
24nov
1300 - 78 4/5 - Per./3aNF2
(1-1) 5 - 15 1/2
Citation Flight
27.5 Edwar Fuenmayor
17nov
800 - 45 1/5 - Per./3a
(0-6) 5 - 4 3/4
Príncipe Adriano
13 Edwar Fuenmayor
28oct
800 - 45 4/5 - Per./3a
(0-6) 5 - 6
Cafetero One
22.5 Edwar Fuenmayor

h23días, 1000 77.4 (60/62) h28días, 1000 74 (26/28) F URDANETA h37días, 900 63.1 (8/10)
3
PP
3
Stud SECRETARIAT - Haras OROPAL

El Negro Guito

m.c.4a.Winstrella (Gone West)
en Lady Zajal (Zajal)
César M. Sánchez F.

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
23dic
1300 - 77 4/5 - G-1/3a4
(6-6) 8 - 23 1/4
Gold Valle
1600 Alvert Herrera
15dic
1400 - 85 1/5 - G-1/3a4
(3-3) 7 - 10 3/4
Aspiration
240 Jaime Lugo
11nov
1200 - 71 2/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 3 1/4
Classic Shot
7.41 Jaime Lugo
14oct
1200 - 71 2/5 - Per./3a
(4-2) 4 - 8
Temerario
27.5 Bernardo Monticelli

h8días, 1000 81.1 (134/135) h15días, 1000 66 (22/124) h23días, 500 33 (5/14)
4
PP
4
Stud MI CHELITA - Haras URAMA

Mister Kike

m.a.4a.Taconeo (Water Poet)
en Tangerine (El Corredor)
Deyker Acosta

Ks. 49


Hali García
07abr
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(3-5) 4 - 4 3/4
Jet Security
2800 Johan J. Rengifo
15dic
1100 - 65 2/5 - G-1/3a4
(0-0) 10 - 16 1/4
Rey De Abril
700 Álvaro Finol
25nov
1200 - 72 2/5 - G-1/3a4-NF2
(2-3) 3 - 8 3/4
Fabián Isaac
20 Álvaro Finol
18nov
1200 - 71 4/5 - G-1/3a4
(9-9) 9 - 13
Páramo
145 Arquímedes Pérez
04nov
1500 - 93 2/5 - G-1/3a4
(7-6) 6 - 10 3/4
Mr. Lemonade
40 Álvaro Finol

h57días, 600 39.4 (19/49) h64días, 1000 71.1 (79/93) h78días, 500 31.3 (1/7)
5
PP
5
Stud MI GRAN ABUELA - Haras NORTE SUR

Príncipe Adriano

m.c.4a.Storm Force (Storm Cat)
en Reinareal (Carrillón)
Misael Rodríguez V.

Ks. 53


Abraham Campos
11may
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(2-4) 2 - 1/2
Citation Flight
900 Carlos Rojas
17nov
800 - 45 1/5 - Per./3a
(0-1) 1 - 1 1/4
Over Bet
23.38 Jorge J. Urdaneta

h22días, 600 36.3 (1/104) C GIL h29días, 600 38.4 (17/98) C GIL h36días, 600 41.1 (23/43)
6
PP
6
Stud LUISIANA - Haras LUISIANA

Cafetero One

m.c.4a.Thabiaan (Street Cry)
en Natimary (Chayim)
Roberth Capriles

Ks. 55


Ramiro Caldeira
11may
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(4-5) 3 - 4 3/4
Citation Flight
700 Jaime Lugo
05may
1300 - 80 - G-1/4a
(5-4) 3 - 2
Papá Franco
1800 Ismeiro Villalobos
07abr
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(5-4) 2 - 2
Jet Security
280 Cipriano Gil
17mar
1100 - 64 3/5 - G-1/4a
(0-1) 3 - 9
Squeamish
2200 Cipriano Gil
03feb
1400 - 85 - G-1/4a
(2-1) 5 - 11
Great Runner
2100 Kelvin Perfecto

h28días, 1000 70.3 (20/28) h37días, 600 45.2 (84/86) h57días, 1000 70.2 (50/77)
7
PP
7
Stud SARA GOL-INRRUCA - Haras LA ORLYANA

Pallone D'Oro

m.c.4a.Jazil (Seeking the Gold)
en Gold Touch Lady (Touch Gold)
Jean C. Rodríguez

Ks. 54


Ramón García M.

8
PP
8
Stud KING GEORGE - Haras DEL MAR

Diego El Grande

m.c.4a.Overcharge (Pulpit)
en Miss Matisse (Striding Out)
Carlos Rubio

Ks. 55


Alexis Benítez
24mar
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(2-3) 5 - 5 3/4
Wladimir Speed
480 Iván Pimentel Jr.
03nov
800 - 45 1/5 - G-1/3a
(0-2) 2 - Pcz.
Bam Bam
20 Ubardo Casique
15sep
1300 - 78 4/5 - G-1/3a4
(7-6) 3 - 3 1/2
Stay Connected
50 José G. Hernández
09sep
1100 - 63 1/5 - G-1/3a4
(5-4) 2 - 15 1/2
Big Boris One
20 Cipriano Gil
21jul
1100 - 66 2/5 - JD
(2-2) 2 - 4 1/4
Gran Citation
90000 Ubardo Casique

h8días, 1000 70.3 (97/135) TRAQ h15días, 1000 68.1 (63/124) C RUBIO h22días, 1000 61 (1/152)

Carrera 7. Lote: Cl. GacH G3 Clásico Gaceta Hípica [Gr. 3] Ver historial King Champ


Carrera 7 Hora: 2:40:00 p.m. Distancia: 1300 metros (74 3/5) Lote: Cl. GacH G3

Premio: Bs. 2.975.000 Para Machos de 4 ó más años [Gr. 3] / Edición 2 / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs.S148.750

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SARA GOL - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Crotone

m.c.5a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Manette (Woodman)
Jaime Lugo

Ks. 55


Ramón García M.
25nov
1300 - 79 2/5 - DF
(4-2) 1 - Pcz.
Arnolds
7.46 Jaime Lugo
27oct
1200 - 71 1/5 - Cl. GdO G3
(1-1) 1 - 1 3/4
Junior Fitz
19.82 Jaime Lugo
07oct
1100 - 64 3/5 - G-5 ó más
(1-1) 1 - 2
Junior Fitz
5.5 Jean C. Rodríguez
09sep
1100 - 65 3/5 - G-2ó3
(1-1) 1 - 1/2
The Niggas Maxi
8.75 Jaime Lugo
16jul
800 - 45 4/5 - G-2ó3/4a5
(0-1) 3 - 3/4
Mike And Six
75000 Jean C. Rodríguez

h8días, 600 40.3 (30/66) J LUGO h23días, 1000 70 (40/62) h29días, 1000 62 (1/178)
2
PP
2
Stud EL CENTAURO - Haras LA ORLYANA

AsíEsElManí

m.c.4a.Big Prairie (Danzig)
en Maniflower (King George)
Álvaro Finol

Ks. 52


Nelson Castillo
05may
1600 - 98 3/5 - GPU-m4+
(7-7) 6 - 5 1/2
Ilustrado
8800 Franklin González Jr.
14abr
1500 - 92 1/5 - G-5 ó más
(1-1) 4 - 4 1/2
Atessa
320 Jaime Lugo
03mar
1300 - 81 3/5 - G-2ó3/4a5
(3-4) 1 - 1 1/2
Gran Fabián
360.34 Ismeiro Villalobos
19ene
1100 - 64 4/5 - G-2ó3/3a5
(8-7) 5 - 8
Max Empire
280 Roberth Capriles
15sep
1500 - 92 - G-2ó3
(3-2) 3 - 5 3/4
Mayoral
7.5 Ismeiro Villalobos

h8días, 1000 67 (38/135) A FINOL h29días, 800 56.3 (16/19) h50días, 1000 67.1 (52/131)
3
PP
3
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Sensational Money

m.c.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Money One (Striding Out)
Félix Vásquez

Ks. 53


Ney García
05may
1600 - 98 3/5 - GPU-m4+
(6-6) 5 - 5 1/4
Ilustrado
1100 Arnaldo Chirinos
07abr
1600 - 98 2/5 - Cl. VD G3
(4-2) 2 - 1 3/4
Skyhook
1600 Arnaldo Chirinos
03mar
1600 - 99 1/5 - Cl. Soc. G3
(2-2) 3 - 1 3/4
My Trainning Mate
800 Arnaldo Chirinos
02dic
1800 - 109 4/5 - Cl. Bur. G2
(4-5) 4 - 13 3/4
Mayoral
22.5 Cipriano Gil
18nov
1500 - 90 3/5 - Cl. NSCh.
(8-8) 1 - 1 3/4
One Way
11.75 Jorge J. Urdaneta

h9días, CHINO DE 2DA VTA MUY COMODO () h38días, 1000 65 (3/11) h65días, 400 25 (3/10)
4
PP
4
Stud FAMILY FIVE - Haras AGUA MIEL

Turcotte

m.c.6a.Fifth Edition (Storm Cat)
en Mi Niña Antuana (Pro Prospect)
Adrián Castellanos

Ks. 53


Miguel Cortez
28abr
1400 - 85 3/5 - G-5 ó más/5+
(2-3) 7 - 9 1/4
Príncipe Miguel
800 Roberth Capriles
14abr
1500 - 92 1/5 - G-5 ó más
(4-2) 2 - 3 1/2
Atessa
480 Roberth Capriles
03mar
1200 - 73 - G-3a5/6+
(3-2) 1 - Pcz.
Lucky David
192.41 Ivián Ruíz
14oct
1400 - 82 3/5 - Cl. FCP G3
(1-1) 2 - 6 1/2
Ocean Bay
45 Adrián Castellanos
22sep
1300 - 76 4/5 - G-4a6/5a6
(2-2) 3 - 6
Ocean Bay
22.5 Ivián Ruíz

h8días, 1000 72.1 (112/135) A CASTELLA h15días, 1000 66.1 (27/124) h22días, 1000 68.1 (64/152)
5
PP
5
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*King Champ

m.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Queen Alice (Slaytheodds)
Franklin González Jr.

Ks. 54.5


Luis Fontes
27abr
1700 - 112 - KJ
(2-2) 3 - 7 3/4
Tuki Montón
220 Jaime Lugo
06abr
1100 - 64 3/5 - GAb.
(3-2) 1 - 1 3/4
Filamento
885.86 Jaime Lugo
03mar
1600 - 99 1/5 - Cl. Soc. G3
(5-3) 4 - 2 3/4
My Trainning Mate
350 Jaime Lugo
26ene
1400 - 86 2/5 - Cl. ER
(2-1) 1 - 7 1/4
Bórralo
173.32 Jaime Lugo
02sep
1200 - 70 2/5 - Cl. Spr. G1
(0-6) 5 - 6 3/4
Attraction
90 Brígido Nieves

h344días, 400 27 (2/2) h365días, 1000 70.3 (106/130) h372días, 1000 64.2 (10/173)
6
PP
6
Stud VALE-IN - Haras LA GIRALDA

Filamento

m.c.5a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Striding Cat (Striding Out)
Cipriano Gil

Ks. 53.5


Ramiro Caldeira
06abr
1100 - 64 3/5 - GAb.
(4-4) 2 - 1 3/4
King Champ
220 Roberth Capriles
10feb
1200 - 72 3/5 - Cl. Hyl. G3
(3-3) 2 - Pcz.
El Negro Barry
160 Roberth Capriles
15dic
1200 - 71 2/5 - PSR
(1-3) 1 - 1
El Negro Barry
380.75 Alvert Herrera
11nov
1100 - 64 - G-2ó3
(1-2) 1 - 10 1/2
Gran Citation
NV Alvert Herrera
03nov
1100 - 64 4/5 - G-2/4a5
(2-3) 1 - 2 1/4
Qué Bárbaro
16.07 Jorge J. Urdaneta

h9días, 1000 69.1 (47/79) F URDANETA h16días, 600 39.2 (10/57) F URDANETA h22días, 1000 62.4 (2/152)
7
PP
7
Stud LOS AUDACES - Haras LOS AGUACATES

Príncipe Miguel

m.c.7a.Inducement (Danzig)
en Ocala Derby (Velcro Fly)
Roberth Capriles

Ks. 56


Humberto Correia
28abr
1400 - 85 3/5 - G-5 ó más/5+
(3-1) 1 - 4 1/4
Tito Germany
248.1 Kevin Aray
05ago
1600 - 95 1/5 - Cl. GNBV G2
(1-1) 4 - 10
Jorge Zeta
300000 Roberth Capriles
04mar
1600 - 98 - Cl. Soc. G3
(3-1) 1 - 4
Migui
2854.73 Roberth Capriles
04feb
1500 - 90 3/5 - EGS
(1-1) 1 - 1 1/2
Supremo
3161.24 Roberth Capriles
17dic
1500 - 90 2/5 - 99
(4-1) 1 - 1
Tamunangue
1108.32 Roberth Capriles

h8días, 1000 65.2 (24/135) h15días, 1000 68 (62/124) h36días, 1000 63 (1/66)

Carrera 8 Hora: 3:25:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-1/4a

Premio: Bs. 1.168.750 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud EL TRUENO - Haras LA ORLYANA

Wind Chaser

h.c.4a.King Seraf (Water Poet)
en La Camachera (Randy)
Luis Pérez

Ks. 52


Ramiro Caldeira
12may
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(8-8) 7 - 16 1/2
Tramoyera
20000 Jean G. Briceño A.
28abr
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(7-7) 8 - 16
Valerosa
20000 Antonio A. Girón
24mar
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(9-0) 10 - 18 3/4
Winter Naz
20000 Jesús J. Gamboa
19ene
1100 - 66 2/5 - G-1/4a
(0-0) 10 - 14
My Queen Will
4300 Alvert Herrera
15dic
1100 - 65 3/5 - G-1/3a4
(6-4) 7 - 10 1/2
Linda Claudia
800 Roberth Capriles

h43días, 1000 69.4 (112/149) h50días, 1000 66.3 (41/131) h78días, 600 38.4 (19/84)
2
PP
2
Stud PAUMAR - Haras PAUMAR

Balenciaga

h.c.4a.AugustusTheStrong (A.P. Indy)
en Go Susannah (Quiet American)
Adrián Castellanos

Ks. 51.5


Ramiro Caldeira
12may
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(3-3) 2 - 2 1/2
Tramoyera
700 Francisco Urdaneta
28abr
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(3-2) 2 - 3
Valerosa
700 Francisco Urdaneta
06abr
1100 - 71 - G-1/4a
(1-3) 3 - 1 1/4
Muniqui
1600 Francisco Urdaneta
10feb
1200 - 73 4/5 - Per./4aNF2
(1-1) 1 - 8 1/4
Appia
400 Francisco Urdaneta
21oct
1200 - 74 - Per./3aNF2
(1-2) 6 - 7 1/4
Survival Lady
40 Fernando García

h37días, 1000 66 (30/137) h58días, 1000 75.2 (41/42) h79días, 1000 71.1 (63/81)
3
PP
3
Stud KING OF KINGS - Haras SAN JOAQUíN

Lady Di

h.t.4a.Poltergeist (Tapit)
en Srta. Cecilia (Solitary Vision)
Cipriano Gil

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
05may
1300 - 80 2/5 - G-1/4a
(7-7) 5 - 7
Altamira
4000 Cipriano Gil
14abr
1100 - 67 1/5 - Per./4a
(5-1) 1 - 2
Classy Beauty
470 Cipriano Gil
23mar
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(4-3) 2 - 3 1/4
Pashmina
600 Cipriano Gil
03mar
1200 - 74 - Per./4a
(7-6) 3 - 8 3/4
Altamira
550 Cipriano Gil
25nov
1200 - 71 4/5 - Per./3a
(5-5) 4 - 14
Linda Claudia
70 Francisco Urdaneta

h9días, 400 25.4 (1/2) h29días, 400 26.4 (6/9) h93días, 1000 69.2 (102/183)
4
PP
4
Stud BAM BAM - Haras VISTA HERMOSA

Marcelafrancesca

h.c.4a.Stalwartly (Gone West)
en Green Day (Slewbop)
Kervin B. Briceño

Ks. 52


Abraham Campos
06abr
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(4-5) 4 - 19 1/4
Titi Nathy
2600 Ivián Ruíz
10feb
1200 - 73 4/5 - Per./4aNF2
(0-0) 7 - 14 3/4
Balenciaga
10000 José G. Milla
01dic
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(5-6) 6 - 17 1/4
Princesa Furgal
500 Álvaro Finol
28oct
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(0-0) 13 - 18 1/4
Andria
500 Francisco Urdaneta
07oct
1100 - 66 - Per./3a
(4-5) 7 - 14 1/4
Muniqui
245 Ubardo Casique

h8días, 600 37.1 (3/66) h22días, 600 46.1 (102/104) h29días, 600 41 (56/98)
5
PP
5
Stud FERáLICO - Haras LA PRIMAVERA

*Mystic Rose

h.c.4a.Great Hunter (Aptitude)
en Pierina Gilli (Seek Smartly)
Jaime Lugo

Ks. 52.5


Luis Fontes
12may
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(2-1) 3 - 3 3/4
Tramoyera
1400 Jaime Lugo
06abr
1100 - 71 - G-1/4a
(4-4) 7 - 9 1/4
Muniqui
400 Jean C. Rodríguez
08dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(1-1) 1 - 3 3/4
Querida Mía
62.06 Kelvin Perfecto
01sep
1200 - 72 3/5 - Per./3a
(5-9) 11 - 36 1/4
Amada Amanda
200 Brígido Nieves

6
PP
6
Stud BAM BAM - Haras MONTESANO

Italian Music

h.c.4a.Dawn Strike (Giant's Causeway)
en Margarita's Night (Elusive Quality)
José Ledezma

Ks. 52


Abraham Campos
12may
1200 - 71 4/5 - G-2ó3/3a5
(4-3) 4 - 10 3/4
Mi Goyita
20000 José Ledezma
05may
1300 - 80 2/5 - G-1/4a
(2-2) 4 - 5 3/4
Altamira
20000 José Ledezma
14abr
1400 - 88 - G-1/4a
(2-2) 6 - 6 1/2
Neftis Del Valle
20000 José Ledezma
24mar
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(4-2) 3 - 9 1/2
Winter Naz
2000 José Ledezma
24feb
1400 - 86 1/5 - G-2/3a5
(4-5) 5 - 11 3/4
My Queen Will
10000 José Ledezma

h29días, 1000 65.1 (9/178) h50días, 1000 67.3 (64/131) h71días, 600 39.3 (39/93)
7
PP
7
Stud LOS JULIOS - Haras MONUMENTAL

Money Player

h.c.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Audace (Synergetic)
José G. Hernández

Ks. 53


Hali García
19abr
1300 - 81 3/5 - G-1/4a
(7-6) 6 - 8 1/4
Lady Mía
240 Ismeiro Villalobos
14abr
1400 - 88 - G-1/4a
(7-7) 7 - 6 1/2
Neftis Del Valle
560 Jaime Lugo
24mar
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(8-7) 2 - Pcz.
Winter Naz
400 Roberth Capriles
03mar
1300 - 79 - G-1/4a
(5-5) 5 - 13 1/4
Afefe Ire
240 José G. Hernández
27ene
1300 - 79 2/5 - G-1/4a
(6-5) 2 - 1 3/4
Rockera
160 Jaime Lugo

h8días, 1000 64 (6/135) J G HERNAN h50días, 800 54.2 (5/13) h57días, 600 44.4 (47/49)
8
PP
8
Stud Z AFFAIR - Haras AGUA MIEL

Jirahara

h.a.4a.Show Up (A.P. Indy)
en Velcro Lady (Velcro Fly)
Jean C. Rodríguez

Ks. 55


Carlos Narváez
12may
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(7-6) 5 - 8 3/4
Tramoyera
500 Francisco Quevedo
19abr
1300 - 81 3/5 - G-1/4a
(4-2) 2 - Pcz.
Lady Mía
560 Francisco Quevedo
17mar
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(6-3) 6 - 6 1/4
Al Karama
500 Carlos Rojas
19abr
1100 - 64 4/5 - G-1/3a4
(5-5) 3 - 3 1/2
Pentesilia
8000 Jean C. Rodríguez
11mar
1100 - 66 3/5 - NDC
(3-3) 4 - 3
Pati Pati
4000 Wilbert León

h22días, 600 36.4 (3/104) h44días, 1000 66.2 (18/82) h50días, 600 38.3 (33/97)
9
PP
9
Stud KING OF KINGS - Haras LA ORLYANA

The Capricious

h.c.4a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Safely At Home (Lost Soldier)
Bernardo Monticelli

Ks. 52


Javier Suárez
05may
1300 - 80 2/5 - G-1/4a
(6-5) 8 - 11 1/4
Altamira
20000 Samuel Marín
17mar
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(7-6) 9 - 17 3/4
Al Karama
1700 Cipriano Gil
03sep
1200 - 71 4/5 - G-1/3a
(0-0) 8 - 19
My Shining Mate
255 Maikel Rodríguez
10jun
800 - 46 - Per./3a
(0-2) 1 - 5 1/4
Tomatina
95631.6 Jesús Motaban

h8días, 600 39.4 (26/66) h38días, 600 40.4 (9/14) h58días, 600 38.3 (4/54)
10
PP
10
Stud LINDA ABRIL - Haras OROPAL

Bella Flamingo

h.c.4a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Flamingo Gold (Chemie)
Jonathan Aray

Ks. 52


Fernando Parilli
12may
1100 - 65 2/5 - G-1/4a
(4-4) 4 - 7 1/4
Tramoyera
10400 José L. Ramírez
28abr
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(6-6) 7 - 14 1/4
Valerosa
20000 Edwin Jaramillo G.
17mar
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(3-8) 8 - 10 3/4
Al Karama
1200 Jean C. Rodríguez
16feb
1300 - 81 - G-1/4a
(7-7) 9 - FC
Adara
8100 José G. Milla
03feb
1100 - 65 4/5 - G-1/4a
(0-9) 8 - 13 1/4
Cassandra
3400 Edgardo Arévalo

h8días, 1000 69.1 (71/135) h22días, 1000 70.3 (110/152) h37días, 1000 67.4 (62/137)
11
PP
11
Stud Z.M. - Haras LA GIRALDA

Pashmina

h.c.4a.Pashito the Che (Flatter)
en Sweet Power (Voyageur)
Franklin González Jr.

Ks. 52


Fernando Parilli
28abr
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(8-5) 4 - 8 3/4
Valerosa
700 Edgardo Arévalo
23mar
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(5-1) 1 - 3 1/4
Lady Di
364.14 Edgardo Arévalo
10feb
1100 - 67 - Per./4a
(2-1) 3 - 3 3/4
Afefe Ire
10000 Edgardo Arévalo

h9días, 600 38.2 (3/52) E AREVALO h16días, 600 38.2 (8/57) E AREVALO h38días, 600 40.1 (7/14)
12
PP
12
Stud M.P. - Haras EL BOSQUE

Soy De Mariana

h.c.4a.Macho Again (Macho Uno)
en Okanagan Strike (Smart Strike)
Samuel Marín

Ks. 49


Dotwing Fernández
19abr
1300 - 81 3/5 - G-1/4a
(2-3) 4 - 2 3/4
Lady Mía
20000 Samuel Marín
03mar
1300 - 79 - G-1/4a
(0-0) 9 - 19 1/4
Afefe Ire
10000 Ivián Ruíz
18nov
1200 - 71 1/5 - G-1/3a4
(0-0) 10 - 20 3/4
Mi Goyita
255 Andry Brito
28oct
800 - 45 1/5 - G-1/3a4
(0-5) 5 - 7 3/4
La Curandera
255 Andry Brito
23sep
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(4-1) 1 - Pcz.
Sarakiniko
47.96 Arnaldo Chirinos

h8días, 600 43.1 (53/66) h16días, 600 45.3 (53/57) h43días, 600 43.1 (65/77)
13
PP
13
Stud SADLER'S WELLS - Haras EL ROSAL

Money Estelar

h.c.4a.Azafran (Afleet Alex)
en Miss Sucre (Runspastum)
Félix Velásquez

Ks. 52


Ney García
11may
1100 - 68 3/5 - Per./4a
(4-3) 1 - 3 1/2
La De Tamara
575.17 Félix Velásquez
05may
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(4-6) 6 - 5
Camila Princess
20000 Arnaldo Chirinos
03mar
1200 - 74 - Per./4a
(3-2) 8 - 14 1/4
Altamira
8000 Arnaldo Chirinos
01dic
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(7-7) 3 - 14
Princesa Furgal
140 Jean Chapire
17nov
1300 - 78 4/5 - Per./3a
(3-8) 7 - 17 1/2
Secret Ángel
500 Ivián Ruíz

h38días, 400 28.3 (2/2) h65días, 800 59.4 (3/6) h72días, 800 59.2 (4/8)

Carrera 9 Hora: 3:55:00 p.m. Distancia: 1200 metros (68 ) Lote: G-2/5a

Premio: Bs. 1.275.000 Para Hembras de 5 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud KEINER-MATHíAS-SANTIAGO - Haras LA ENCANTADA

Miranda Vic

h.z.5a.Pashito The Che (Flatter)
en Belong to Be Wild (Belong to Me)
Rawhy Cermeño

Ks. 52


Reynolds Betancourt
28abr
1200 - 72 3/5 - G-2/5a
(5-5) 5 - 14 1/2
Gran Alejandra
700 Jaime Lugo
27ene
1300 - 80 - G-1/5a6
(3-2) 1 - 5
Wonder Woman
110 Jaime Lugo
02dic
1400 - 86 2/5 - G-1/4a-Ap.
(1-3) 1 - 3 1/2
Princesa Maco
7.75 José L. Canelón
18nov
1300 - 79 4/5 - G-1/4a-Ap.
(8-9) 3 - 3 1/4
Tronadora
45 Lexander Sánchez
13oct
1600 - 98 3/5 - G-1/4a
(2-1) 6 - 16 3/4
Rosillera
22.5 Wilbert León

h8días, 600 38.4 (16/66) h15días, 600 41.2 (44/60) h37días, 600 39.1 (18/86) J L RAMIREZ
2
PP
2
Stud SADLER'S WELLS I - Haras EL ROSAL

Wonder Woman

h.c.5a.Brilliant (War Chant)
en Reason To Ransom (Red Ransom)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 54


Dany Pimentel
28abr
1200 - 72 3/5 - G-2/5a
(4-6) 2 - 9
Gran Alejandra
1400 Ismeiro Villalobos
17mar
1200 - 73 - G-2/5a
(3-2) 2 - 2 1/4
Castalia
500 Ismeiro Villalobos
09feb
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(1-2) 1 - 1 3/4
Doña Rita
593.97 Ismeiro Villalobos
27ene
1300 - 80 - G-1/5a6
(1-1) 2 - 5
Miranda Vic
1000 Edgardo Arévalo
15dic
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(5-6) 6 - 6 1/2
Rápidas
5100 Ismeiro Villalobos

h22días, 600 39.3 (36/104) h317días, 600 39.2 (12/44) A BRITO h352días, 1000 64.1 (8/89) A BRITO
3
PP
3
Stud LA VIEJA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Mi Mostacilla

h.c.5a.Colonel John (Tiznow)
en Loose Star (Unbridled's Song)
Jesús J. Gamboa

Ks. 52


Carlos Regalado
28abr
1200 - 72 3/5 - G-2/5a
(1-3) 9 - 18 1/2
Gran Alejandra
12600 Jesús J. Gamboa
17mar
1200 - 73 - G-2/5a
(1-4) 6 - 14
Castalia
1300 Jesús J. Gamboa
20ene
1100 - 66 4/5 - G-1/5a6
(1-2) 1 - Pcz.
Doña Rita
20858.17 Jesús J. Gamboa
23dic
800 - 45 1/5 - G-1/4a5
(0-3) 2 - 6 1/2
Castalia
3200 Jesús J. Gamboa
24nov
1100 - 66 1/5 - G-1/4a
(6-6) 9 - 12 1/2
Ciela
500 Franklin Velásquez

h8días, 600 41.4 (41/66) h44días, SE PASO CHINO VELOZ DE 2DA VTA () J G h93días, 600 36.4 (2/82)
4
PP
4
Stud DON RAFAEL-TARZáN - Haras BELLO MONTE

Miss Kamila

h.c.5a.Golden Dynasty (Touch Gold)
en Sketch (Perugino)
Yonecso Bermúdez

Ks. 49


Luis Peraza
06abr
1400 - 86 1/5 - G-2/3a5
(8-8) 5 - 12 1/2
Afefe Ire
19600 Yonecso Bermúdez
17mar
1200 - 73 - G-2/5a
(5-7) 5 - 10 1/2
Castalia
2800 Adrián Montes
03feb
1300 - 78 1/5 - G-2ó3/3a5
(7-7) 8 - 14
Linda Claudia
1600 Jaime Lugo
23dic
1500 - 93 4/5 - G-1/4a
(3-4) 1 - 4 1/2
Carta India
325.47 Adrián Castellanos
28oct
1400 - 86 - G-1/4a
(8-6) 5 - 7 1/4
Summer Princess
30 Eglinder Betancourt

h9días, 1000 67.1 (23/79) h16días, 1000 65.3 (4/70) h23días, 1000 67.3 (19/62)
5
PP
5
Stud LOS ÍDOLOS DE ORIENTE - Haras EL SUEñO

María Teresa

h.c.5a.Nacosix (Slew Prince)
en In Your Eyes (Traffic Street)
José G. Hernández

Ks. 52


Miguel Cortez
29dic
800 - 45 3/5 - G-2/4a6-Ap.
(0-3) 3 - 5 3/4
Cartagena Dreams
1600 Darwin Guía
02dic
800 - 45 - G-2/4a5
(0-4) 3 - 6 1/4
Linda Anarita
125 Samuel Marín
06oct
1100 - 65 - G-2/4a5
(6-6) 5 - 12 1/4
Money Glory
55 José G. Hernández
22sep
800 - 44 4/5 - G-2/4a
(0-4) 4 - 6
Songcat
125 Adrián Castellanos
15jul
800 - 46 2/5 - G-1/4a-NF2
(0-1) 1 - 3/4
Money Dancer
283964.17 José G. Hernández

h9días, 1000 68.1 (39/79) J G HERNAN h16días, 600 40.1 (21/57) J G HERNAN h23días, 600 41.1 (16/38)
6
PP
6
Stud SECRETARIAT-DAVA - Haras DEL SUR

The Beautiful Dani

h.a.5a.High Stakes Player (A.P. Indy)
en Smiling Vicki (Speightstown)
Johan J. Rengifo

Ks. 52


Rafael V. Alemán h.
28abr
1300 - 81 4/5 - G-1/5a
(3-1) 1 - 2 1/4
Notification
385.34 Brenys Estupiñán
24feb
1300 - 80 4/5 - G-1/5a
(5-1) 2 - Pcz.
Espectadora
10000 Kevin Aray
16jul
1300 - 80 - G-1/4a-Ap.
(7-7) 7 - 20 1/2
Kiss
2550000 José Villalobos
13may
1600 - 99 1/5 - G-1/4a
(1-2) 8 - 68
Gran Isolina
50000 Jean C. Rodríguez
15abr
1800 - 113 3/5 - G-1/3a4
(2-3) 4 - 26
Queen Love
10000 Jean C. Rodríguez

h15días, 1000 64.1 (8/124) h37días, 1000 69.3 (94/137) h43días, 1000 65.1 (20/149)
7
PP
7
Stud CAP I - Haras TAMANACO

Dangerous Woman

h.c.5a.Papá Lucas (Grace of Darby)
en Esperanza Ce (Aztec Empire)
Samuel Marín

Ks. 49


Dotwing Fernández
17mar
1200 - 73 - G-2/5a
(7-5) 4 - 8 1/4
Castalia
1000 Ivián Ruíz
09feb
1300 - 80 4/5 - G-2/5a
(9-9) 5 - 7 1/2
Tronadora
5600 Ivián Ruíz
20ene
1200 - 72 1/5 - G-2/5a6
(9-9) 4 - 5 1/4
Linda Anarita
10000 Ivián Ruíz
02dic
1400 - 86 - G-2/4a5
(6-6) 7 - 10 3/4
Well Played
115 Ivián Ruíz
04nov
1100 - 65 1/5 - G-2/4a5
(6-5) 6 - 11 3/4
Siciliana
75 Ivián Ruíz

h9días, 600 38.2 (3/52) h86días, 600 41.3 (35/54) h184días, 500 33 (5/7)
8
PP
8
Stud HUNAB-KUB - Haras LA GIRALDA

Doña Rita

h.c.5a.Pashito The Che (Flatter)
en On My Own (Striding Out)
Edgardo Arévalo

Ks. 52


Paul Valery
05may
1100 - 66 3/5 - G-1/5a
(3-3) 1 - 3 3/4
Tamarind Moon
1126.03 Edgardo Arévalo
24mar
1200 - 74 2/5 - G-1/5a
(7-7) 6 - 4 1/2
Thunder Nepal
520 Jonathan Herrera
03mar
1200 - 73 2/5 - G-1/5a-Ap.
(2-2) 2 - 1
Perfume De Mujer
160 Wilfredo Vásquez
09feb
1200 - 73 2/5 - G-1/5a
(3-7) 2 - 1 3/4
Wonder Woman
700 Jonathan Herrera
20ene
1100 - 66 4/5 - G-1/5a6
(3-4) 2 - Pcz.
Mi Mostacilla
4000 Edgardo Arévalo

h9días, 1000 67 (20/79) h29días, 1000 74 (166/178) h37días, 1000 66.1 (33/137)
9
PP
9
Stud SALTA MONTE RACING STABLE - Haras DEL MAR

La Malagueña

h.c.5a.Grand Adventure (Grand Slam)
en Rose Of Ireland (Macho Uno)
Roberth Capriles

Ks. 56


Juan Arias
28abr
1200 - 72 3/5 - G-2/5a
(9-7) 3 - 12 1/4
Gran Alejandra
560 Franklin Velásquez
09feb
1300 - 80 4/5 - G-2/5a
(7-4) 3 - 5
Tronadora
700 José L. Villalobos
20ene
1200 - 72 1/5 - G-2/5a6
(4-3) 2 - 4 1/4
Linda Anarita
450 Ismeiro Villalobos
02dic
1400 - 86 - G-2/4a5
(7-7) 4 - 5
Well Played
22.5 Félix Velásquez
18nov
1400 - 85 3/5 - G-2/4a5
(8-5) 3 - 3 1/4
My Funny Queen
35 Jaime Lugo

h9días, 1000 72.1 (64/79) h16días, 1000 71.1 (49/70) R CAPRILES h37días, 1000 69.1 (87/137) J LUGO JR
10
PP
10
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Dancer

h.c.5a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Maryandrevalen (Shawaf)
Félix Vásquez

Ks. 54.5


Ney García
28abr
1200 - 72 3/5 - G-2/5a
(2-2) 6 - 14 1/2
Gran Alejandra
2800 Arnaldo Chirinos
02mar
1300 - 80 - G-2ó3/4a5
(5-6) 7 - 13 3/4
Linda Claudia
6900 Arnaldo Chirinos
02dic
1400 - 86 - G-2/4a5
(5-5) 2 - 3 1/2
Well Played
45 Cipriano Gil
04nov
1100 - 65 1/5 - G-2/4a5
(2-2) 3 - 5 3/4
Siciliana
255 Franklin González Jr.
28oct
1200 - 71 1/5 - G-2/3a4
(4-7) 7 - 14 1/4
Gran Mother
500 José J. Zerpa

h478días, 1000 76.3 (71/76) h765días, YC MOTEADA RM STUD CIGAR AMBOS ()
11
PP
11
Stud REINA CHICHI - Haras LA ALHAMBRA

Reina Chichi

h.c.5a.Runspastum (Woodman)
en Arnely Princess (Solitary Vision)
Jaime Lugo

Ks. 52


Alexis Benítez
02dic
1400 - 86 - G-2/4a5
(2-4) 6 - 7
Well Played
255 Adrián Castellanos
18nov
1400 - 85 3/5 - G-2/4a5
(4-6) 6 - 10 1/4
My Funny Queen
75 José J. Zerpa
04nov
1300 - 77 2/5 - G-2ó3/3a5
(5-8) 8 - 19 3/4
Spring Quality
170 José J. Zerpa
14oct
1600 - 97 2/5 - G-2/4a5
(4-7) 7 - 16
Queen Frida
255 José J. Zerpa
16sep
1500 - 92 2/5 - G-2/3a6
(0-0) 10 - 21 3/4
Spring Quality
65 José J. Zerpa

h9días, 800 55 (4/7) h15días, 600 39.1 (14/60) I VILLALOBO h23días, 800 54.2 (2/3)

Carrera 10 Hora: 4:20:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 1.062.500 Para Machos de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud WILLRAF - Haras ALEGRíA

Fast Will

m.c.3a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Naked Truth (Pulpit)
Roberth Capriles

Ks. 52.5


Abraham Campos
12may
1100 - 65 1/5 - Per./3a
(3-3) 3 - 6 3/4
Will Speed
2600 Kevin Aray

h22días, 600 36.3 (1/104) R CAPRILES h29días, 1000 65.1 (9/178) h44días, 500 31.2 (4/13) R CAPRILES
2
PP
2
Stud HARAS OROPAL - Haras OROPAL

Gran Moto

m.c.3a.Mr Mistoffelees (Storm Cat)
en Princesa Maya (Water Poet)
Jaime Lugo

Ks. 52


Elio Ekmeiro

h9días, 600 45.2 (51/52) R CAPRILES
3
PP
3
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

Fulmine

m.c.3a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Slammin Kat (Grand Slam)
Antonio A. Girón

Ks. 52


Ramiro Caldeira
07abr
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(3-4) 4 - 8
Gold Water
3200 Antonio A. Girón
03mar
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(5-5) 4 - 9 1/4
Love And Love
1000 Jesús J. Gamboa
17feb
1500 - 92 2/5 - Per./3a
(2-2) 6 - 10 1/4
Kandinsky
1700 Francisco Urdaneta
27ene
1500 - 92 - Per./3a
(4-4) 5 - 3 3/4
Mbappé
5100 Francisco Urdaneta
24nov
1200 - 72 2/5 - Per2a
(7-3) 6 - 12 3/4
Gran Vittorio
60 Alvert Herrera

h8días, 1000 72.4 (117/135) h16días, 1000 69 (33/70) A GIRON h22días, 1000 68.2 (67/152)
4
PP
4
Stud HARAS GRAN SOL - Haras GRAN SOL

El De Peluche

m.c.3a.Great War Eagle (Storm Cat)
en Gisela Derby (Music School)
Franklin González Jr.

Ks. 52


Miguel Hernández

h8días, 1000 65.1 (20/135) F GONZ JR h16días, 1000 69.2 (38/70) F GONZ JR h22días, 1000 67.2 (49/152)
5
PP
5
Stud LA INVASIóN-LAM - Haras OROPAL

Youtuber

m.c.3a.Winstrella (Gone West)
en Fast Slew (Fast As a Cat)
Cipriano Gil

Ks. 52


José A. Uzcátegui
15dic
1100 - 65 2/5 - PLV
(0-0) 9 - Rodó
Eldije
160 Roberth Capriles

h8días, 1000 66.2 (33/135) h15días, 1000 68.4 (70/124) h28días, 1000 66.1 (8/28) FRANKLIN V
6
PP
6
Stud WILLRAF - Haras LA ALAMEDA

My First Will

m.c.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Reyna Del Monte (Music School)
Misael Rodríguez V.

Ks. 52


Abraham Campos
12may
1500 - 93 - Per./3a
(6-6) 6 - 17 1/4
My Will Strong
7000 Misael Rodríguez V.
19abr
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(3-4) 4 - 17 1/4
Compadre Chus
600 Kevin Aray

h29días, 600 40.4 (52/98)
7
PP
7
Stud OGBEYONO - Haras URAMA

Campeón Negro

m.c.3a.Z Humor (Distorted Humor)
en Mis Mauras (Birdstone)
Adrián Castellanos

Ks. 49


Nelson Castillo

8
PP
8
Stud H & S - Haras MONUMENTAL

Denver

m.c.3a.Ershaad (Kingmambo)
en Madamin (Herring)
Ivián Ruíz

Ks. 52


Miguel Cortez
19may
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(2-0) 11 - 52 1/4
El De Maizmata
20000 Johan J. Rengifo
05may
1300 - 80 - Per./3a
(4-4) 13 - 36 3/4
Aikon
20000 Johan J. Rengifo
19abr
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(5-5) 7 - 24 3/4
Compadre Chus
20000 Johan J. Rengifo
29dic
1100 - 65 1/5 - Per2a
(4-4) 8 - 25 1/2
Karisoke
5100 Johan J. Rengifo

h29días, 600 40.2 (40/98) J RENGIFO h44días, 600 40 (29/73)
9
PP
9
Stud PAPá PEDRO-OP 9 - Haras LA ALAMEDA

Papá Pío

m.c.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Italian Baby (Italian Danzig)
Francisco Quevedo

Ks. 49


César Pérez
19may
1300 - 79 2/5 - Per./3a
(6-5) 8 - 20 3/4
El De Maizmata
3400 Maykor Ibarra
05may
1300 - 80 - Per./3a
(1-3) 9 - 22 1/2
Aikon
4600 Maykor Ibarra
17mar
1100 - 64 4/5 - Per./3a
(4-3) 4 - 9 1/4
Gran Guerrero
1200 Maykor Ibarra
03feb
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(2-2) 3 - 6 1/4
North Music
5100 Maykor Ibarra
24nov
1200 - 72 2/5 - Per2a
(6-6) 10 - 28 1/2
Gran Vittorio
500 Maykor Ibarra

h15días, 600 45.4 (57/60) h29días, 1000 71.3 (140/178) TRAQ h37días, 1000 70.1 (100/137)
10
PP
10
Stud THE GATEKEEPER - Haras LA PRIMAVERA

*Gran Sleiter

m.a.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Indy Paris (A. P. Xcellent)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 52


Alexis Benítez

h9días, 1000 74 (73/79) I PIMENT JR

Carrera 11 Hora: 4:45:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: Per./4a

Premio: Bs. 1.062.500 Para Hembras de 4 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud APPLE - Haras LOS CARACAROS

Petit Savage

h.c.4a.Evolutionist (El Prado)
en Pooletta (Hennessy)
Samuel Marín

Ks. 53


Jesús Romero R.
05may
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(5-2) 2 - Pcz.
Camila Princess
560 Ismeiro Villalobos
20ene
1300 - 80 4/5 - Per./4a
(1-1) 2 - 1/2
Barbarita
180 Roberth Capriles
01dic
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(2-3) 4 - 5
Autana
8 Roberth Capriles
05jul
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(2-3) 2 - 3/4
Moana
600000 Franklin González Jr.

h8días, 1000 79 (131/135) h43días, 1000 67.1 (68/149) h50días, 1000 74.3 (124/131)
2
PP
2
Stud LOS SAMANES-AZATLáN - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

My Loving Mate

h.c.4a.Slew's Tizzy (Tiznow)
en Gran Tormenta (Water Poet)
Roberth Capriles

Ks. 52


Fernando Parilli
04ago
1200 - 74 - Per./3a
(2-4) 8 - 24 1/2
Zosma Del Valle
900000 Jorge J. Urdaneta

h9días, 1000 74.2 (75/79) J L RAMIREZ h16días, 600 39.3 (15/57) E AREVALO h22días, 1000 78.1 (152/152) R CAPRILES
3
PP
3
Stud LOS SAMANES-LA VIEJA - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

La Máquina

h.c.4a.Bannack (Mr. Prospector)
en Porlamar (Slewbop)
Jesús J. Gamboa

Ks. 53


Carlos Regalado
11may
1100 - 68 3/5 - Per./4a
(5-8) 4 - 6 1/2
Money Estelar
900 Jesús J. Gamboa
23mar
1400 - 88 3/5 - Per./4a
(8-6) 2 - 2
Appia
2400 Jesús J. Gamboa
17mar
1300 - 81 - Per./4aNF2
(6-6) 4 - 8
Chantada
3800 Jesús J. Gamboa
09feb
1400 - 87 1/5 - Per./4a
(4-5) 6 - 20 1/2
La Mostrix
3200 Jesús J. Gamboa
24nov
1500 - 92 1/5 - Per./3a
(4-4) 4 - 9 3/4
Saneta
30 José J. Zerpa

h51días, 13.3 27.3 MUY COMODA DE 2DA VTA RECTA DE ENFRENTE () h93días, 1000 68.3 (86/183) h114días, 600 40.2 (28/56)
4
PP
4
Stud CIGAR - Haras LA GIRALDA

Money Reyna

h.c.4a.Hatch the Storm (Storm Cat)
en Money Good (Striding Out)
Félix Vásquez

Ks. 54


Ney García
11may
1100 - 68 3/5 - Per./4a
(3-4) 3 - 4 1/4
Money Estelar
4200 Félix Vásquez
05may
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(1-1) 13 - 19 1/4
Camila Princess
7200 Félix Vásquez
23mar
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(3-5) 5 - 10
Pashmina
1100 Arnaldo Chirinos
04nov
1100 - 65 3/5 - Per./3a
(7-5) 4 - 9 3/4
Accoppiata
17.5 Cipriano Gil
21oct
1100 - 66 3/5 - Per./3a
(8-6) 3 - 3/4
Sofía Yanireth
35 Cipriano Gil

h380días, ()
5
PP
5
Stud ALONZO-BRACHO - Haras ERRE ENE

Estrella Morena

h.c.4a.Colonial Causeway (Giant's Causeway)
en Lady Pía (Alighieri)
Francisco Quevedo

Ks. 49


Ezequiel González
11may
1100 - 68 3/5 - Per./4a
(0-0) 8 - 18 1/2
Money Estelar
19400 Jonathan Nava

h9días, 1000 71.3 (62/79) h22días, 1000 69.1 (83/152) h37días, 1000 71.4 (116/137)
6
PP
6
Stud LOS INCREíBLES - Haras URAMA

Tatilinda

h.a.4a.Z Humor (Distorted Humor)
en Kelly's Discovery (Cherokee Run)
Adrián Castellanos

Ks. 50.5


Hali García
19abr
1200 - 75 1/5 - Per./4a
(7-1) 2 - 1 1/4
Belegirl
600 Johan J. Rengifo
23mar
1400 - 88 3/5 - Per./4a
(2-2) 3 - 4 1/2
Appia
520 Johan J. Rengifo
09feb
1400 - 87 1/5 - Per./4a
(2-1) 4 - 7 1/4
La Mostrix
10000 Arnaldo Chirinos
25nov
1200 - 71 4/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 23 1/2
Linda Claudia
35 Edgardo Arévalo

h8días, 1000 69.2 (74/135) A CASTELLA h43días, 1000 76.2 (144/149) J LUGO h78días, 800 53.2 (6/25)
7
PP
7
Stud BAM BAM - Haras MONUMENTAL

Loreana

h.c.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Independence Act (Water Poet)
Misael Rodríguez V.

Ks. 52.5


Abraham Campos
05may
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(9-0) 9 - 10 3/4
Camila Princess
1000 Misael Rodríguez V.
06abr
1200 - 75 - Per./4a
(2-2) 3 - 3 3/4
Carolina Del Norte
6800 Misael Rodríguez V.
10feb
1200 - 73 4/5 - Per./4aNF2
(5-7) 6 - 9 1/2
Balenciaga
350 Misael Rodríguez V.
25nov
1300 - 81 - Per./3aNF2
(2-1) 5 - 16 1/2
Wind Chaser
7.5 Roberth Capriles
23sep
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(1-4) 5 - 11
Soy De Mariana
10 Francisco Urdaneta

h36días, 600 44.3 (36/43) h134días, 600 42.2 (82/104) h190días, 600 37.1 (14/79)
8
PP
8
Stud ST. LUCíA STABLE - Haras TAMANACO

Valeska

h.c.4a.Water Music (Water Poet)
en Belle Indeed (Alydeed)
Arnaldo Chirinos

Ks. 52


David Palencia
05may
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(0-7) 4 - 2 3/4
Camila Princess
20000 Franklin González Jr.
17mar
1300 - 81 - Per./4aNF2
(1-7) 10 - 26 3/4
Chantada
5500 Franklin González Jr.
10feb
1200 - 73 4/5 - Per./4aNF2
(2-8) 5 - 12 1/4
Balenciaga
2300 Franklin González Jr.
23dic
1300 - 80 4/5 - Per./3aNF2
(2-7) 5 - 15 1/4
Brera
10000 Franklin González Jr.
09sep
1200 - 73 3/5 - Per./3aNF2
(3-5) 6 - 31 1/4
Princess Zore
255 Carlos Castillo

h9días, 600 43.3 (49/52) h29días, 1000 69.2 (100/178) h51días, 1000 69.2 (11/23)
9
PP
9
Stud J.R.-BRU-MAR - Haras PAUMAR

Beside You

h.c.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Sunrise Summer (Summer Squall)
Franklin González Jr.

Ks. 55


Luis Martín
01dic
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(7-7) 7 - 15 3/4
Autana
255 José G. Hernández
14oct
800 - 44 3/5 - Per./3a
(0-4) 3 - 4
My Queen Will
40 María A. Bruzual
07oct
1400 - 86 1/5 - Per./3a
(1-1) 10 - 13 1/4
Whitney
155 María A. Bruzual
23sep
1200 - 74 3/5 - Per./3aNF2
(2-2) 3 - 3 1/4
Soy De Mariana
10 Maikel Rodríguez
09sep
1400 - 86 2/5 - Per./3a
(1-1) 5 - 22 1/4
Daddy'S Princess
170 María A. Bruzual

h8días, 1000 73.1 (119/135) h15días, 1000 67.3 (49/124) h22días, 1000 76.1 (148/152)
10
PP
10
Stud L.A.M. - Haras LA ALHAMBRA

Sugar Lips

h.c.4a.Minimise Risk (Galileo)
en Fantasy Parts (Water Poet)
Ivián Ruíz

Ks. 52


Abraham Campos
05may
1200 - 74 4/5 - Per./4a
(8-9) 11 - 13 3/4
Camila Princess
20000 Ivián Ruíz
24feb
1200 - 74 - Per./4aNF2
(6-4) 4 - 13 1/2
Queen River
10000 Ivián Ruíz
01dic
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(3-9) 10 - 24
Princesa Furgal
255 Kelvin Perfecto
04nov
1200 - 73 - Per./3aNF2
(4-6) 6 - 23 1/4
Bella Flamingo
500 Ivián Ruíz
14oct
800 - 44 3/5 - Per./3a
(0-6) 6 - 9
My Queen Will
255 Francisco Urdaneta

h29días, 600 41.2 (65/98) h50días, 600 41.4 (74/97) h106días, 600 38.3 (10/57)
11
PP
11
Stud SADLER'S WELLS - Haras EL ROSAL

Dra. Flor

h.c.4a.Storm Chart (Storm Cat)
en Sweet Rum (Striding Out)
Cipriano Gil

Ks. 52


Ney García
01dic
1200 - 72 4/5 - Per./3aNF2
(6-4) 4 - 15
Princesa Furgal
25 Cipriano Gil
17nov
1300 - 78 4/5 - Per./3a
(2-1) 12 - 34
Secret Ángel
90 Jorge J. Urdaneta
03nov
1400 - 86 4/5 - Per./3a
(2-2) 6 - 11 3/4
Rockera
155 Jean Chapire
21oct
1300 - 79 4/5 - Per./3a
(8-3) 4 - 8 1/4
New Smarter
255 Jean Chapire
30sep
1200 - 73 - Per./3a
(0-0) 7 - 8
Camp Nou
500 Jean Chapire


Carrera 12 Hora: 5:10:00 p.m. Distancia: 1600 metros (92 1/5) Lote: G-2ó3/3a5

Premio: Bs. 1.328.125 Para Machos de 3 a 5 años G-2 54 Ks. G-3 56 Ks. +1 por 2° (sin recargo del jinete) - 1/2 Kg por NP (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SANSóN JIMéNEZ - Haras MONUMENTAL

Golden Green

m.c.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Green Gold (Jack of Clubs)
Jaime Lugo

Ks. 52


César Cachazo
05may
1800 - 116 1/5 - G-2/3a5
(4-3) 7 - 20 1/4
Papá Pedro
1200 Jaime Lugo
24mar
1600 - 99 2/5 - G-1/4a
(5-5) 1 - 2
East Bay
523.45 Jaime Lugo
17feb
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(4-3) 6 - 11 1/4
Sun Cab
600 Jaime Lugo
03feb
1400 - 85 - G-1/4a
(1-5) 2 - 3 1/2
Great Runner
240 Jaime Lugo
20ene
1400 - 84 2/5 - G-1/4a
(6-5) 7 - 2 1/2
Luther King
4900 Adrián Castellanos

h8días, 1000 64.4 (13/135) h15días, 400 30.2 (7/8) h29días, 400 30.3 (9/9)
2
PP
2
Stud EL INTERNACIONAL - Haras LA PRADERA

Tornado Bak

m.c.5a.It Comes Well (Heron Bay)
en Queen Of Laughs (Monarchos)
Brenys Estupiñán

Ks. 52


Luis Fontes V.
01dic
800 - 45 2/5 - G-2/4a5
(0-7) 7 - 9 1/4
Qué Bárbaro
500 Franklin Puello
14jul
1200 - 72 - G-2/4a5-Ap.
(8-9) 9 - 21 1/2
Money Excellent
5000000 Daivel Medina
10jun
1300 - 77 - G-2/4a5
(3-4) 5 - 18 3/4
Atessa
1800000 Christian Sánchez
12may
1300 - - G-1ó2/4+
(2-2) 5 - 15
Gran Nieto
11000 Franklin Puello
06may
1300 - 79 - G-2/3a5
(6-5) 5 - 12 3/4
Batalantón
255000 Franklin Puello

h323días, 1000 73 (108/125) J URDANETA h337días, MOVIDO () h358días, ANIMADO ()
3
PP
3
Stud BAGATELLE - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Bagatelle

m.a.5a.Águila Negra (Water Poet)
en Silver Celebrity (Quiet American)
Félix Vásquez

Ks. 56


Luis Fontes V.
11nov
1400 - 84 2/5 - G-2/4a5
(8-3) 1 - 3 1/4
In Memoriam
14.67 Adrián Castellanos
19ago
1500 - 91 - G-2
(4-4) 6 - 15 1/4
Mayoral
800000 Jonathan Herrera
29jul
1400 - 87 4/5 - G-2/3a5
(5-5) 2 - 1/2
Round Business
80000 Franklin González Jr.
27may
1600 - 97 3/5 - G-2/3a5
(3-4) 2 - 4 1/4
Switch Hitter
7000 Jorge J. Urdaneta
05may
1800 - 116 - G-2/3a5
(2-3) 2 - 1/2
Regio
11000 Jorge J. Urdaneta

h8días, 1000 73.4 (123/135) h15días, 1000 65.1 (19/124) h22días, 1000 65.4 (26/152)
4
PP
4
Stud BAM BAM - Haras LA INVASIóN

Mr. Distinto

m.a.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Christmas Stocking (Ops Smile)
Cipriano Gil

Ks. 52


Abraham Campos
05may
1800 - 116 1/5 - G-2/3a5
(6-4) 5 - 10
Papá Pedro
1600 Cipriano Gil
19abr
1300 - 79 4/5 - G-2/3a5
(5-7) 6 - 6
Gran Cañón
20000 Cipriano Gil
07abr
1400 - 84 4/5 - G-2/3a5
(8-8) 6 - 10 1/4
Dream Team
1800 Álvaro Finol
08dic
1400 - 84 2/5 - G-2/3a5
(5-7) 5 - 3 1/2
Abuelo Tomás
17.5 Cipriano Gil
19ago
1500 - 91 - G-2
(6-6) 5 - 10 1/4
Mayoral
1000000 Jean C. Rodríguez

h43días, 600 40.3 (39/77) h57días, GALOPES COMODOS () h64días, MUY BIEN ()
5
PP
5
Stud GRUPO ANGOSTURA - Haras LOS AGUACATES

Volos

m.a.5a.Olympic (Danzig)
en Maylu (Hip to Time)
Jonathan Herrera

Ks. 55.5


Nelson Castillo
06abr
1200 - 72 2/5 - G-3ó4/5+
(5-6) 5 - 6 1/2
Round Business
700 Edgardo Arévalo
03mar
1300 - 81 3/5 - G-2ó3/4a5
(6-6) 4 - 3 3/4
AsíEsElManí
4900 Adrián Montes
17feb
1300 - 78 1/5 - G-3ó4/5a
(8-7) 6 - 12 1/2
Ilustrado
5600 Álvaro Finol
19ene
1100 - 64 4/5 - G-2ó3/3a5
(7-5) 4 - 7 3/4
Max Empire
1800 Kelvin Perfecto
27oct
1200 - 72 2/5 - G-2/3a4
(4-3) 1 - 1 3/4
Max Empire
9.95 Kevin Aray

h57días, 1000 66.4 (28/77) h64días, 1000 68.3 (52/93) h71días, 1000 64.4 (23/184)
6
PP
6
Stud 381 - Haras LA PRIMAVERA

*Gregoriano

m.c.4a.Evolutionist (El Prado)
en Retadora (Raglan Road)
Roberth Capriles

Ks. 52


Reynaldo Yánez
14abr
1400 - 85 2/5 - G-1/4a
(3-2) 1 - 3 3/4
Gatillo
358.62 Roberth Capriles
17mar
1100 - 64 3/5 - G-1/4a
(4-3) 2 - 3 3/4
Squeamish
160 Roberth Capriles
10feb
1100 - 65 3/5 - Per./4a
(1-4) 1 - 4 1/4
Kapayacual
223.36 Roberth Capriles
20ene
1200 - 73 2/5 - Per./4aNF2
(4-5) 3 - 2
Running Jet
120 Alvert Herrera
16dic
1300 - 79 3/5 - Per./3a
(0-7) 6 - 11 1/4
Sun Cab
5100 Alvert Herrera

h8días, 600 43 (50/66) h16días, 1000 74.1 (65/70) F URDANETA h16días, 600 47.3 (57/57) F URDANETA
7
PP
7
Stud GOOD COAST - Haras LA MULERA

Sixto Ce

m.z.5a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Caña Verada (Woodman)
Eduardo Zahabedra

Ks. 52


Reynaldo Yánez
28abr
1200 - 73 - G-2/5a
(4-4) 5 - 10 3/4
Ho Vinto Io
2000 Ismeiro Villalobos
24mar
1200 - - G-2/5a
(2-2) 3 - 6 1/4
High Heat
Billy A. Cadiz
23dic
1100 - 65 2/5 - G-2/4a5
(7-7) 8 - 31 1/4
Echando Candela
550 Alvert Herrera
11nov
1400 - 84 2/5 - G-2/4a5
(1-1) 5 - 8 1/4
Bagatelle
185 Carlos Rojas
03nov
1100 - 64 4/5 - G-2/4a5
(3-2) 3 - 9 1/4
Filamento
27.5 Carlos Rojas

h36días, 800 55.4 (5/6) h44días, 600 48.1 (73/73) h50días, 600 44.2 (93/97)
8
PP
8
Stud LINDA ABRIL - Haras OROPAL

Rey De Abril

m.t.4a.Winstrella (Gone West)
en Linda Abril (Chemie)
Jonathan Aray

Ks. 52


Fernando Parilli
11may
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/3a5
(6-7) 4 - 6
Dream Team
900 Edgardo Arévalo
19abr
1300 - 79 4/5 - G-2/3a5
(8-9) 2 - 1 1/2
Gran Cañón
20000 Edgardo Arévalo
27ene
1200 - 71 2/5 - G-2/4a6
(6-6) 4 - 5 1/4
Bam Bam
400 Jean C. Rodríguez
15dic
1100 - 65 2/5 - G-1/3a4
(7-7) 1 - 1 1/2
Desert King
169.27 Edgardo Arévalo
21oct
1300 - 78 2/5 - Per./3a
(6-5) 1 - 3 1/2
Born To Fly
13 Edgardo Arévalo

h23días, 1000 66.3 (13/62) E AREVALO h29días, 1000 76.2 (171/178) E AREVALO h44días, 1000 64.1 (3/82)
9
PP
9
Stud HARAS URAMA - Haras URAMA

Tito Germany

m.t.5a.Lauburu (Unbridled's Song)
en Golden Pulpit (Pulpit)
Francisco Quevedo

Ks. 53.5


Luis Fontes V.
28abr
1400 - 85 3/5 - G-5 ó más/5+
(1-2) 2 - 4 1/4
Príncipe Miguel
10400 Maykor Ibarra
07abr
1600 - 98 2/5 - Cl. VD G3
(1-6) 6 - 13 1/4
Skyhook
9600 Jean C. López
17feb
1300 - 78 1/5 - G-3ó4/5a
(7-8) 4 - 8 3/4
Ilustrado
600 Franklin González Jr.
19ene
1100 - 64 4/5 - G-2ó3/3a5
(4-4) 6 - 9 1/2
Max Empire
280 Arquímedes Pérez
15dic
1200 - 71 2/5 - PSR
(3-4) 4 - 2
Filamento
1100 Arquímedes Pérez

h57días, 1000 70.1 (47/77) h65días, 1000 68.2 (48/100) h71días, 400 31.1 (4/4)
10
PP
10
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Great Runner

m.c.4a.Great Hunter (Aptitude)
en Marjorie C (Charismatic)
Franklin González Jr.

Ks. 52


Fernando Parilli
05may
1800 - 116 1/5 - G-2/3a5
(3-3) 2 - 1 3/4
Papá Pedro
300 Roberth Capriles
07abr
1400 - 84 4/5 - G-2/3a5
(1-1) 2 - 3 1/4
Dream Team
800 Ismeiro Villalobos
03feb
1400 - 85 - G-1/4a
(6-2) 1 - 3 1/2
Golden Green
147.47 Roberth Capriles
20ene
1400 - 84 2/5 - G-1/4a
(3-3) 3 - 6 1/2
Luther King
150 Franklin González Jr.
15dic
1400 - 85 1/5 - G-1/3a4
(4-4) 2 - Nrz.
Aspiration
800 Franklin González Jr.

h9días, 1000 63.1 (1/79) F GONZ JR h15días, 1000 74.2 (119/124) J C RODRIG h29días, 1000 66.2 (34/178) R CAPRILES
11
PP
11
Stud SAME II - Haras LA MULERA

Abuelo Tomás

m.c.5a.Circle of Fire (A.P. Indy)
en Wynsome Wesley (Mt. Livermore)
Samuel Marín

Ks. 53


Tomás Sánchez
27abr
1700 - 112 - KJ
(1-3) 2 - 7 3/4
Tuki Montón
800 Jonathan Herrera
17feb
1300 - 78 1/5 - G-3ó4/5a
(4-4) 5 - 12
Ilustrado
180 Samuel Marín
19ene
1100 - 64 4/5 - G-2ó3/3a5
(3-3) 2 - 1 3/4
Max Empire
350 Samuel Marín
08dic
1400 - 84 2/5 - G-2/3a5
(4-4) 1 - 1
Gran Cañón
7.33 Maikel Rodríguez
17nov
1500 - 90 2/5 - G-2/3a5
(5-3) 2 - 1
Bambuco
27.5 Maikel Rodríguez

h8días, 600 40.3 (30/66) h16días, 200 12.3 (1/1) h38días, 600 39 (2/14)

Carrera 13 Hora: 5:35:00 p.m. Distancia: 1100 metros (61 3/5) Lote: Per./3a

Premio: Bs. 1.062.500 Para Hembras de 3 años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud VICTORIA V. - Haras LA ALHAMBRA

La Ferrari

h.a.3a.Golden Spikes (Seeking the Gold)
en Amandina Pride (George Augustus)
Edwar Fuenmayor

Ks. 52


José A. Uzcátegui
07abr
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(2-2) 11 - 26 3/4
Golden Lady
2600 Félix Velásquez

h8días, 1000 71.2 (104/135) h15días, 1000 70 (85/124) h22días, 1000 73.3 (136/152)
2
PP
2
Stud TATO ZETA - Haras PAUMAR

Magy Zeta

h.a.3a.Vacation (Dynaformer)
en Agusta (Ershaad)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 54


Alexis Benítez
05may
1300 - 81 - Per./3a
(3-3) 3 - 3 1/4
Queen Valentina
1000 Iván Pimentel Jr.
06abr
1300 - 81 1/5 - Per./3a
(4-5) 2 - 2 1/4
Diosa Queen
1100 Iván Pimentel Jr.
02sep
1100 - 65 3/5 - JAb.
(1-3) 3 - 14
Cacciatora
10 Iván Pimentel Jr.

h8días, 800 58 (1/3) I PIMENT JR h29días, 1000 65.4 (21/178) h37días, 800 55.2 (10/15)
3
PP
3
Stud LA ALAMEDA - Haras LA ALAMEDA

Legacy Star

h.c.3a.Clock (Danzig)
en Drusilla (Mr. Greeley)
Jonathan Aray

Ks. 52


Abraham Campos
14abr
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(5-4) 7 - 11
Fastmi
2600 Álvaro Finol

h8días, 600 38.1 (9/66) A FINOL h15días, 600 39.2 (17/60) A FINOL
4
PP
4
Stud LA INVASIóN-PITO MARTíNEZ - Haras LA INVASIóN

Kaissa

h.c.3a.Vacation (Dynaformer)
en Indomable (Ershaad)
Jaime Lugo

Ks. 53


Miguel Mejías
07abr
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(8-8) 7 - 13 1/4
Golden Lady
600 Jaime Lugo
27oct
1400 - 85 - Cl. EG G2
(2-3) 5 - 39 1/2
Srta. Mirela
17.5 Cipriano Gil
13oct
1100 - 66 1/5 - Per2a
(2-2) 2 - Cbz.
La Azafata
15 Jaime Lugo

h9días, 600 41.4 (35/52) h29días, 600 38.3 (13/98) h58días, 600 39.2 (13/54)
5
PP
5
Stud HARAGAR - Haras LA PRIMAVERA

*Radiant Star

h.c.3a.Anakim (Giant's Causeway)
en Caster Semenya (Draw)
Francisco Quevedo

Ks. 49


Hali García
07abr
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(7-7) 10 - 26 3/4
Golden Lady
20000 Maykor Ibarra

h29días, 600 39.4 (29/98) h37días, 1000 68.3 (75/137) h57días, 600 39 (11/49)
6
PP
6
Stud LENNIN BASTIDAS - Haras PAUMAR

Yunjani Again

h.c.3a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en India Yunjani (Vicor War)
José G. Hernández

Ks. 52


Luis Martín

7
PP
7
Stud LOS SAMANES RACING - Haras LOS SAMANES POLO & RACING

Black Panter

h.c.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Platinum Star (Water Poet)
Roberth Capriles

Ks. 52


Fernando Parilli
09feb
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(1-1) 6 - 14 3/4
Wonderful World
550 Jean C. Rodríguez

h9días, 1000 65.2 (8/79) h16días, 1000 68.2 (27/70) A PEREZ h22días, 1000 70 (101/152) TRAQ
8
PP
8
Stud LOS GRANDES - Haras VISTA HERMOSA

Diavolina

h.c.3a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Catira Winter (Thunder Gulch)
Jorge L. Pérez

Ks. 52


Carlos Guitián
03feb
1100 - 66 4/5 - Per./3a
(7-6) 7 - 5 1/4
Inspire
10000 Jorge L. Pérez
08dic
1200 - 72 - RAD
(3-5) 7 - 25 1/2
Reina De Corazones
130 Edgardo Arévalo

h8días, 1000 68.1 (57/135) h120días, 1000 66.1 (47/131) h134días, 600 37.1 (7/104)
9
PP
9
Stud H.D.S. - Haras URAMA

The Shot Time

h.t.3a.Z Humor (Distorted Humor)
en Tapitly (Tapit)
Jean C. Rodríguez

Ks. 52


Carlos L. Giardinella

h9días, 1000 66.3 (17/79) J C RODRIG
10
PP
10
Stud LA MAJADA - Haras LA MULERA

Milangel

h.c.3a.Jupiter Pluvius (Johannesburg)
en Princess Blood (Alphabet Soup)
Johan J. Rengifo

Ks. 52


Miguel Mejías
05may
1300 - 81 - Per./3a
(6-4) 5 - 9
Queen Valentina
20000 Johan J. Rengifo
30sep
1200 - 71 4/5 - Cl. Lanz. G3
(5-6) 6 - 21 3/4
Cacciatora
155 José G. Hernández

h9días, 600 41.1 (30/52) h29días, 1000 70.1 (116/178) h37días, 500 32.3 (3/6)
11
PP
11
Stud WILLRAF - Haras LA ALAMEDA

Miss Arantxa

h.z.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Queen Of Seas (Groomed to Win)
Misael Rodríguez V.

Ks. 52


Abraham Campos
05may
1300 - 81 - Per./3a
(2-2) 8 - 14
Queen Valentina
800 Misael Rodríguez V.
07abr
1100 - 66 2/5 - Per./3a
(1-1) 6 - 12 3/4
Golden Lady
400 Roberth Capriles

h8días, 600 38.1 (9/66) M RODRIG V h29días, 1000 64.1 (4/178) R CAPRILES h36días, GALOPO -Gr ()
12
PP
12
Stud LA VILLA CAFé - Haras LA MULERA

Miss Coral

h.c.3a.Leave Of Absence (Harlan's Holiday)
en Zippy Missy (City Zip)
Andry Brito

Ks. 52


Yordi Carvajal

13
PP
13
Stud INRRUCA - Haras LOS CARACAROS

Una Pertutti

h.c.3a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Pine Shelter (Chester House)
Cipriano Gil

Ks. 52


Ramiro Caldeira

h9días, 1000 63.2 (2/79)