Porque los de LA PRIMAVERA
¡son de carrera!



Inscritos de la semana

Valencia sábado, mayo 25---2019


Carrera 1 Hora: 12:30:00 p.m. Distancia: 1100 metros (62 1/5) Lote: Per.

Premio: Bs. 900.000 Para Machos de 3 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud SúPER AGENTE-INV. RYAMA - Haras VISTA HERMOSA

Negrito Runner

m.c.4a.Stalwartly (Gone West)
en Miss Gallarda (General Slew)
Jean C. Argüello

Ks. 49.5


Carlos Reverol
18may
1300 - 84 1/5 - Per.
(2-1) 4 - 11 1/2
Taquillero Alegre
5400 Jean C. Argüello
01mar
1000 - 63 1/5 - Per./4+NF2
(3-1) 2 - 11 1/2
Cervecero
300 Fernando Querales
15feb
1200 - 78 3/5 - Per./4+JVal
(3-2) 8 - 12
Evrex
3300 Fernando Querales
02feb
1100 - 70 2/5 - Per./4+
(1-3) 7 - 22 1/2
Le Champ
2900 Fernando Querales
26ene
1200 - 75 4/5 - Per.
(0-0) 8 - 24 3/4
El Gran Bebé
10000 Richard A. Pérez

2
PP
2
Stud TOP-Y.A.V.-LOR - Haras VISTA HERMOSA

Crissant Boys

m.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Real Arte (Gold Dollar)
Franklin Puello

Ks. 52


Alejandro Ortíz
18may
1300 - 84 1/5 - Per.
(1-2) 6 - 22 1/2
Taquillero Alegre
4200 Brett Parra
13abr
1200 - 73 2/5 - Per.
(5-7) 7 - 29 1/2
Starring
6800 Carlos Briceño
15feb
1200 - 78 3/5 - Per./4+JVal
(9-9) 5 - 9 3/4
Evrex
350 Alan Tovar
27ene
1200 - 72 4/5 - Per./4a
(4-9) 8 - 24 1/2
Classic Arnold
1100 Arnaldo Chirinos

h106días, 1000 69.2 (36/80) h133días, 1000 68.2 (97/175)
3
PP
3
Stud DEIMOS - Haras EL CENTAURO

Piedra Caliente

m.a.3a.Hotep (A.P. Indy)
en Piedra Preciosa (Striding Out)
Orlando Salcedo

Ks. 49


Henry Trujillo
10may
1200 - 77 3/5 - Per.
(8-7) 6 - 23
Kershaw
6600 Orlando Salcedo

4
PP
4
Stud KARNAVIC - Haras TAMANACO

Abdjar

m.c.4a.Runspastum (Woodman)
en Linda Gaby (Fast As a Cat)
Anderson Andara

Ks. 52.5


Henry Trujillo
10may
1300 - 83 2/5 - Per./4+
(2-2) 4 - 7 1/2
Kairos
9400 Anderson Andara
27abr
1100 - 72 - Per./4+JVal
(2-3) 3 - 4 1/4
Nautilus
2400 Ender Graciel
20abr
1100 - 70 - Per.
(4-5) 7 - 21
Victory Gold
6800 Orlando Salcedo
13abr
1200 - 73 2/5 - Per.
(8-6) 6 - 26 1/2
Starring
10400 Orlando Salcedo
01mar
1000 - 63 1/5 - Per./4+NF2
(1-5) 5 - 17 1/4
Cervecero
160 José L. Villalobos

h92días, 1000 71 (132/183) h99días, 1000 69.3 (46/80) h106días, 800 52.4 (1/1)
5
PP
5
Stud LOS BACILE - Haras PAUMAR

Demetrius

m.c.3a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Abuela Lili (Champlain)
Yervis López

Ks. 52


Elvis García
10may
1200 - 77 3/5 - Per.
(7-6) 4 - 15
Kershaw
6400 Yervis López
20abr
1100 - 70 - Per.
(8-8) 6 - 13 1/2
Victory Gold
5000 Luis A. Medina

6
PP
6
Stud LAS TRINITARIAS - Haras LAS TRINITARIAS

El De Orianna

m.c.3a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Queen Clo (Counselled)
Teydys Quintero

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol
10may
1200 - 77 3/5 - Per.
(1-8) 8 - 30
Kershaw
2200 Richard Gutiérrez L.

7
PP
7
Stud LA ALAMEDA - Haras LA ALAMEDA

Blue Hawaiian

m.c.3a.Clock (Danzig)
en Reina De Reinas (Seeking A Dream)
Víctor Rodríguez

Ks. 52


Carlos Reverol

8
PP
8
Stud FRANJA BLANCA - Haras EL CENTAURO

Titos

m.c.3a.Water Jet (Water Poet)
en Grey Goose (Santón)
Omer Martínez

Ks. 52


Luis Ibarra
18may
1300 - 84 1/5 - Per.
(7-7) 7 - 24 3/4
Taquillero Alegre
10200 Alan Tovar
26ene
1200 - 75 4/5 - Per.
(1-2) 6 - 17 1/4
El Gran Bebé
1800 José A. Chirivella
20ene
1100 - 65 2/5 - Per./3a
(8-6) 6 - 16
The Cheddar Boss
10000 Ismeiro Villalobos
15dic
1100 - 65 2/5 - PLV
(6-7) 5 - 14 3/4
Eldije
5100 Franklin González Jr.
24nov
800 - 44 4/5 - Per2a
(0-4) 3 - 7 3/4
Hot Security
235 José A. Chirivella

h133días, 1000 70 (135/175) h196días, 600 39.1 (32/89) h203días, 1000 68.3 (65/124)
9
PP
9
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

Huracán Flamingo

m.c.3a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Forever And Always (Fusaichi Pegasus)
Brett Parra

Ks. 52


Alejandro Ortíz


Carrera 2 Hora: 1:00:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75 1/5) Lote: Per./4+

Premio: Bs. 900.000 Para Hembras de 4 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
6
Stud HARAGAR - Haras EL SUEñO

Aminta

h.c.5a.Ershaad (Kingmambo)
en Ixchel (Glyndebourne)
Cipriano Gil

Ks. 54


José B. Gutiérrez
13abr
1700 - 117 2/5 - Per./4+
(1-1) 3 - 12 1/2
The Mermaid
3200 Luis Piñero
22mar
1300 - 85 - Per./4+
(2-2) 3 - 4 1/4
Inesperada
7000 César R. Acosta
01mar
1100 - 71 2/5 - Per./4+
(0-0) 6 - 10 1/2
Ana Mimí
4600 Alejandro Colina
02feb
1100 - 71 2/5 - Per./4+
(8-8) 4 - 14
Virginia Again
4800 Carlos Magallanes
11nov
1300 - 82 - Per./4aNF2
(6-6) 7 - 33
Princess Naty
105 Jorge L. Pérez

h203días, 600 37.3 (13/68) h238días, 600 39.1 (21/40) h294días, 1000 70 (89/135)
2
PP
7
Stud SR. RAúL ANZOLA - Haras LA MULERA

My Little Mirian

h.z.4a.One Great Cat (Storm Cat)
en Sra. Isel (Vicor War)
Yervis López

Ks. 55


Elvis García
10may
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(7-7) 6 - 10 1/2
Viajera del Río
800 Fernando Querales
13abr
1700 - 117 2/5 - Per./4+
(7-3) 2 - 7 1/2
The Mermaid
1000 Fernando Querales
22mar
1300 - 85 - Per./4+
(6-5) 4 - 5 1/2
Inesperada
500 Fernando Querales
01mar
1100 - 71 2/5 - Per./4+
(3-8) 2 - 7 3/4
Ana Mimí
1100 Fernando Querales
18ene
1300 - 86 4/5 - Per./4+
(2-6) 3 - 8 3/4
Trapalleira
44000 Héctor Moreno

3
PP
8
Stud MARíA BLANCA - Haras LA PARCELA

Acacia

h.c.4a.Marconi (Water Poet)
en Ahora (Sagthun)
Ivián Ruíz

Ks. 54


Alexander Curvelo
10may
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(3-3) 3 - 4 1/2
Viajera del Río
700 Ivián Ruíz
22mar
1300 - 85 - Per./4+
(4-3) 6 - 7 1/4
Inesperada
360 L.A. Saravia
28dic
1300 - 84 3/5 - Per.
(2-5) 2 - 2
Barichara
550 L.A. Saravia
08dic
1200 - 72 4/5 - Per./3a
(8-9) 9 - 19
Mystic Rose
65 Víctor Rodríguez
25nov
1300 - 81 - Per./3aNF2
(6-6) 2 - 8
Wind Chaser
40 Víctor Rodríguez

h189días, 1000 73 (94/103) h210días, 1000 71.1 (116/137) h301días, 600 41.3 (52/65)
4
PP
9
Stud DARWIN SLEW - Haras TAMANACO

Amada Carolina

h.c.4a.Draw (Private Account)
en Aztec Jewel (Aztec Empire)
Carlos Castillo

Ks. 49


Luis Monsalve C.
18may
1100 - 73 4/5 - Per./4+NF2
(3-3) 2 - 1/2
Miss Karola
320 Eduardo Zahabedra
06abr
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(2-3) 6 - 28 1/4
Titi Nathy
10000 Edwar Fuenmayor
23mar
1100 - 66 4/5 - Per./4a
(0-0) 10 - 20
Pashmina
20000 Edwar Fuenmayor
16feb
1500 - 94 1/5 - Per./4a
(3-6) 7 - 27 3/4
La Templanza
10000 Félix Vásquez

h14días, 800 54.3 (2/11) h21días, 600 37.4 (12/104) h301días, 1000 66.1 (26/120)
5
PP
10
Stud LOS RUICES - Haras LOS CARACAROS

Madame Isabella

h.z.4a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Otraincontenible (Pro Prospect)
Brett Parra

Ks. 53.5


Alejandro Ortíz
10may
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(5-5) 2 - 1
Viajera del Río
700 Brett Parra
27abr
1100 - 72 1/5 - Per./4+JG10Val
(2-2) 3 - 4 1/4
Queen Esperanza
320 Omar Guedez
21oct
1200 - 74 - Per./3aNF2
(3-1) 4 - 6 3/4
Survival Lady
17.5 Cipriano Gil
30sep
1200 - 73 - Per./3a
(4-2) 8 - 8 1/4
Camp Nou
90 Cipriano Gil
05may
1100 - 68 1/5 - Per./3a
(6-5) 7 - 8
My Sweet Lilia
60000 Carlos Rojas

h225días, 1000 69.3 (42/92) h246días, 600 38.1 (7/47) C GIL h253días, 600 40.1 (28/68)
6
PP
11
Stud CARIBBEAN SIDE - Haras EL ROSAL

Paraguaná Sweet

h.c.4a.Earth Planet (Distant View)
en Queen Melani (Commanche Saddle)
Elvins García

Ks. 52.5


Alejandro Ortíz
12oct
1300 - 85 2/5 - Per.NF2
(4-3) 3 - 7 1/4
Intensa Forever
55 Jean C. López
07sep
1300 - 84 2/5 - Per.
(7-7) 7 - 21 3/4
Nuvula
60 Jean C. López
18ago
1000 - 64 3/5 - Per.
(7-7) 9 - 10 1/2
Sunny Spirit
5200000 Jean C. López
27jul
1000 - 65 - Per.NF2
(9-9) 4 - 6 3/4
Darling Harbor
275000 Luis D. Ávila
13jul
1100 - 71 3/5 - Per.
(0-0) 9 - 8
Balalaika
2550000 Luis D. Ávila

7
PP
12
Stud LOS JULIOS - Haras TAMANACO

Catira Real

h.a.4a.Papá Lucas (Grace of Darby)
en Xiosix (Draw)
Ender Graciel

Ks. 56


Henry Trujillo
18may
1100 - 73 4/5 - Per./4+NF2
(4-4) 7 - 16 1/4
Miss Karola
800 Ender Graciel
10may
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(8-8) 8 - 13 3/4
Viajera del Río
4200 Anderson Andara
27abr
1100 - 72 1/5 - Per./4+JG10Val
(6-6) 5 - 11 1/4
Queen Esperanza
2600 Edwin Rojas
13abr
1700 - 117 2/5 - Per./4+
(5-5) 6 - 24
The Mermaid
440 Adrián Montes
15feb
1200 - 78 3/5 - Per./4+
(7-7) 8 - 18
Tramelia Dream
450 Kelvin Perfecto

h126días, 1000 71.1 (120/157) h133días, 800 53.3 (4/10) h182días, 600 37.1 (12/76)
8
PP
13
Stud LA TOYA - Haras LAS TRINITARIAS

Tropiwood

h.c.4a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Tropisix (Glyndebourne)
Anderson Andara

Ks. 49


Luis Ibarra
10may
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(6-6) 5 - 7 3/4
Viajera del Río
4600 Orlando Salcedo
01mar
1100 - 71 2/5 - Per./4+
(0-0) 3 - 7 3/4
Ana Mimí
10000 Renzo Colina
23feb
1000 - 62 - G-1/4+-Ap.
(7-7) 8 - 25 1/4
Bárbara Star
10000 Yoandry González
26ene
1200 - 76 3/5 - Per.
(4-4) 6 - 20 1/2
Geral Forever
5100 Orlando Salcedo
14dic
1000 - 62 2/5 - Per.
(0-0) 13 - 23 1/2
Miss Majo
10000 Edwin Rojas

h476días, 600 41.2 (47/61)
9
PP
14
Stud LOS TORRES - Haras H.M.

Musanid Princess

h.c.5a.Musanid (Swain)
en Princesa Slew (Seattle Sparkle)
César M. Sánchez F.

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
06abr
1300 - 82 - Per./5a
(3-5) 7 - 36
Beyeler
20000 César M. Sánchez F.
24mar
1200 - 74 4/5 - Per./5a
(9-9) 9 - 21 1/4
Notification
8200 César M. Sánchez F.
10feb
1200 - 74 2/5 - Per./5a
(6-9) 9 - 19 3/4
Grand Situ
10000 Bernardo Monticelli
19ene
1200 - 74 3/5 - Per./5a
(6-6) 6 - 15 1/4
Aitana
10000 Kervin Jiménez
02dic
1400 - 87 4/5 - Per./4a
(2-3) 8 - 18 1/4
Lotus Flower
500 César M. Sánchez F.

h133días, 1000 71.2 (148/175) h210días, 1000 65.3 (30/137) h294días, 600 38.3 (20/69)

Carrera 3 Hora: 1:25:00 p.m. Distancia: 1100 metros (62 1/5) Lote: Per.

Premio: Bs. 900.000 Para Hembras de 3 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud CARMEN LUCíA - Haras SAN REMO

Carlita

h.c.4a.Olympic (Danzig)
en Aura And Me (In Character)
Franklin Puello

Ks. 52


Alejandro Ortíz

2
PP
2
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Mirándola

h.c.3a.Water Jet (Water Poet)
en Miss Miranda (High Security)
Omer Martínez

Ks. 52


Luis Ibarra
18may
1300 - 82 2/5 - Per.
(2-6) 7 - 38 1/4
Gran Aída
240 Omer Martínez
10may
1200 - 77 1/5 - Per.
(8-9) 8 - 27 1/2
Princesa Clarisbel
5400 Franklin Puello
02mar
1300 - 81 1/5 - Per./3a
(7-4) 7 - 19 1/4
Secreta
7300 Álvaro Finol
09feb
1300 - 80 3/5 - Per./3a
(0-0) 7 - 18 3/4
Wonderful World
10000 José A. Chirivella
02dic
800 - 46 - Per2a
(0-6) 6 - 14 3/4
Mother Love
60 Álvaro Finol

h56días, 600 41.2 (27/49) h63días, APAREADAS AMBAS () h70días, 1000 70.2 (140/184)
3
PP
3
Stud RAMPANA - Haras LA MULERA

Bossa Nova

h.c.3a.Leave Of Absence (Harlan's Holiday)
en Caña Verada (Woodman)
Ender Graciel

Ks. 53


Henry Trujillo
18may
1300 - 82 2/5 - Per.
(4-2) 2 - 12
Gran Aída
20000 Ender Graciel
05may
1300 - 81 - Per./3a
(9-8) 10 - 23
Queen Valentina
20000 Álvaro Finol
14abr
1200 - 73 3/5 - Per./3a
(7-8) 6 - 9 1/4
Fastmi
20000 Cipriano Gil
24mar
1200 - 73 4/5 - Per./3a
(7-7) 6 - 11 1/2
Mary Queen
20000 Adrián Montes
17feb
1200 - 72 1/5 - Per./3a
(2-4) 7 - 14 3/4
Gran Traviata
6500 Jonathan Herrera

h28días, 800 55.1 (12/19) h49días, 800 54.3 (6/13) h70días, 600 37.3 (10/93)
4
PP
4
Stud ROVI - Haras ERRE ENE

Seductora

h.c.6a.Commanche Saddle (Sadler's Wells)
en Andreas Queen (Yankee Legend)
Henry J. Marín

Ks. 53


Guillermo Lozada
18may
1100 - 73 4/5 - Per./4+NF2
(6-6) 5 - 12 3/4
Miss Karola
20000 Henry J. Marín
05abr
1200 - 78 3/5 - Per./5+
(7-7) 7 - 26 1/4
My Little Nuni
20000 Henry J. Marín
23feb
1200 - 77 4/5 - Per./5+
(8-8) 8 - 27 1/4
Cabecilla
10000 Teydys Quintero
15feb
1200 - 78 3/5 - Per./4+
(9-9) 6 - 15 3/4
Tramelia Dream
5100 Carlos Briceño
08feb
1100 - 71 2/5 - Per./5+
(6-6) 6 - 13
Almendra Love
NV Carlos Briceño

5
PP
5
Stud A.S. RACING STABLE - Haras LA MULERA

Little Flea

h.a.3a.Sidereus Nuncius (Galileo)
en Mía Claudia (Repriced)
Yervis López

Ks. 52.5


Henry Trujillo
10may
1200 - 77 1/5 - Per.
(3-5) 3 - 14 3/4
Princesa Clarisbel
20000 Yervis López
20abr
1100 - 70 3/5 - Per.
(8-8) 8 - 12
Catalana
20000 Alejandro Colina
22mar
1000 - 64 1/5 - Per.
(7-7) 9 - 18 3/4
Guillermina Queen
4600 Wilfran Marín

h56días, 600 39.3 (15/49)
6
PP
6
Stud F.C. BARCELONA - Haras LAS TRINITARIAS

Lionela Samantha

h.c.3a.Cat's Folly (Storm Cat)
en Malagana (Party Manners)
Teydys Quintero

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol
10may
1200 - 77 1/5 - Per.
(4-3) 4 - 18 1/2
Princesa Clarisbel
2000 Richard Gutiérrez L.
20abr
1100 - 70 3/5 - Per.
(2-4) 4 - 8 1/2
Catalana
20000 Edwin Rojas
22mar
1000 - 64 1/5 - Per.
(0-0) 8 - 17
Guillermina Queen
15200 Edwin Rojas
16mar
1200 - 79 1/5 - Per.
(7-6) 6 - 162 3/
Braganza
10000 Andry Brito

7
PP
7
Stud LA ALAMEDA - Haras LA ALAMEDA

Shooting Star

h.c.3a.Prussian (Danzig)
en Acelerada (Telepático)
Jean C. Argüello

Ks. 49


Carlos Reverol

8
PP
8
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Lucky Baby

h.c.4a.Rey Ángelo (Water Poet)
en Holly Luck (Siberian Hunter)
Brett Parra

Ks. 52


Alejandro Ortíz
22abr
800 - 46 1/5 - Per./3a
(0-0) 4 - 5 3/4
Harleyquinn
28000 Franklin González Jr.
02abr
800 - 44 1/5 - Per./3a
(0-7) 8 - 8 3/4
Bárbara Valentina
14000 Yonder Rodríguez

9
PP
9
Stud LUISIANA - Haras LUISIANA

Gran Noticia

h.c.4a.Thabiaan (Street Cry)
en Great News (Chayim)
Albenis Cubillán

Ks. 53


Ricardo Pinto
20abr
1100 - 70 - G-1/4+-JG10
(5-8) 7 - 21 1/4
Michell Classic
16200 Carlos Briceño
16mar
1200 - 79 1/5 - Per.
(5-3) 4 - 19 1/2
Braganza
900 Carlos Briceño
01mar
1100 - 71 2/5 - Per./4+
(4-2) 11 - 18 1/2
Ana Mimí
200 Maykor Ibarra
15feb
1200 - 78 3/5 - Per./4+
(1-1) 2 - 3/4
Tramelia Dream
280 Maykor Ibarra
02feb
1100 - 71 2/5 - Per./4+
(2-2) 11 - 27
Virginia Again
220 Osis Martínez

10
PP
10
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Patena Bella

h.c.3a.Patena (Seeking the Gold)
en Napmicatirabella (Raglan Road)
Héctor Moreno

Ks. 52


Luis Ibarra
10may
1300 - 82 1/5 - PWF
(3-4) 4 - 20 1/2
Sra. Ornella
9400 Ender Graciel
02dic
800 - 46 - Per2a
(0-5) 5 - 11 1/2
Mother Love
500 José A. Chirivella

h56días, 600 43.3 (37/49) h77días, 600 41.1 (47/84) h182días, 600 39.3 (30/76)

Carrera 4 Hora: 1:50:00 p.m. Distancia: 1100 metros (62 1/5) Lote: G-3ó4/5+

Premio: Bs. 1.035.000 Para Machos de 5 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud THE FRIENDS - Haras LA ENCANTADA

Copete

m.t.6a.Elusive Value (Elusive Quality)
en Gamay (Gold Dollar)
Yervis López

Ks. 52


Juan Landínez
13abr
1300 - 82 1/5 - G-2/5+-JG10Val
(2-4) 7 - 26 3/4
Fast Thunder
560 Albenis Cubillán
05abr
1400 - 90 2/5 - G-1ó2/6+
(1-1) 3 - 5 3/4
Il Nevoso
600 Jonathan Herrera
23feb
1200 - 76 4/5 - G-1/5+-NF2
(4-2) 1 - 1 3/4
Neuer
321.98 Jonathan Herrera
28dic
1100 - 71 - G-1/5+-Ap.
(7-4) 2 -
Zab El Raked
2600 José L. Torrealba
16nov
1000 - 61 4/5 - G-1/4+
(9-9) 8 - 12 1/4
Big Will
95 José Ledezma

h456días, 1200 84.2 (2/2) h463días, 600 45.2 (57/59) h526días, 400 24.1 (1/5)
2
PP
2
Stud MAN MAN - Haras LA MULERA

Nottingham

m.t.5a.Giácomo II (Holy Bull)
en I'll Be Gone (Motivator)
Anderson Andara

Ks. 49


Henry Trujillo
13abr
1200 - 75 1/5 - G-2ó3/5+
(3-5) 6 - 17
Qué Bárbaro
3800 Julio Moncada
05abr
1100 - 70 1/5 - G-2ó3/5+
(2-3) 8 - 16
My Pretty Dream
500 Adrián Montes
16mar
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(1-1) 3 - 3 1/2
Love And Luck
NV Jaime Lugo C.
15feb
1200 - 76 - G-2ó3/5+
(1-1) 2 - Nrz.
Hilarante
150 Jonathan Herrera
02feb
1000 - 62 1/5 - G-2ó3/5+
(2-2) 2 - 2 1/2
Juancarjao
220 Jonathan Herrera

h77días, 600 39.1 (22/84) h91días, 600 44.2 (27/31) h106días, 600 45.2 (40/47)
3
PP
3
Stud LA INVASIóN - Haras LA ORLYANA

Cool Runnings

m.c.7a.Yes It's True (Is It True)
en Ginny Winner (Old Trieste)
Cipriano Gil

Ks. 56


José B. Gutiérrez
29jul
1100 - 64 2/5 - G-4 ó más/6a7
(7-8) 7 - 17 3/4
Mr. Defence
2550000 Maikel Rodríguez
29jun
1100 - - G-3ó4/6+
(9-9) 9 - 7 1/4
Thinking Of Gold
175000 Alvert Herrera
17jun
1300 - 77 3/5 - G-3ó4/5a6
(6-0) 10 - 10
Migui
n/d Joel Méndez
19abr
1200 - 72 4/5 - G-3ó4/6a7
(2-2) 8 - 10 1/2
Santiago
16000 Cipriano Gil
03mar
1300 - 77 4/5 - G-3ó4/6a7
(3-2) 7 - 14
Gran Sasso
12000 Marcos Dicenso

h357días, 600 37.1 (5/44) h371días, 1000 69.3 (111/173) h379días, ()
4
PP
4
Stud ROCKOLERO - Haras ERRE ENE

Rockolero

m.c.6a.Commanche Saddle (Sadler's Wells)
en Forever Jak (Stellar Brush)
Ender Graciel

Ks. 52.5


Henry Trujillo
20abr
1200 - 76 3/5 - G-2ó3/6+
(1-2) 6 - 9
Il Nevoso
560 Orlando Salcedo
05abr
1100 - 70 1/5 - G-2ó3/5+
(4-6) 6 - 7
My Pretty Dream
4200 Orlando Salcedo
22mar
1300 - 82 2/5 - G-2ó3/6+
(6-5) 3 - 11 1/4
Magno Evento
4200 Ivián Ruíz
16mar
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(6-5) 5 - 9 3/4
Love And Luck
NV Andry Brito
23feb
1200 - 74 2/5 - G-4a6/5+
(4-6) 6 - 25 1/4
Bórralo
5100 Elvins García

h525días, 1000 74.3 (142/157) h532días, 600 44.1 (59/62) h539días, 500 32.4 (3/6) J M TORO
5
PP
5
Stud IVANWILL - Haras LOS AGUACATES

Mr. Dawis

m.t.6a.Diesel (Tapit)
en Rosavictoria (Opinionator)
Teydys Quintero

Ks. 52


Ricardo Pinto
12may
1000 - - G-2ó3/5+-Ap.
(7-7) 6 - 14 1/4
Striding Runner
65000 Ángel Serrano
27ene
1400 - - G-2ó3/5+
(7-7) 5 -
The Great Man
9000 Brett Parra
28dic
1400 - - G-2ó3/4+
(6-5) 4 - 13 3/4
The Boss
5500 Brett Parra
24nov
1200 - - G-2ó3/4+
(8-4) 3 - 6
Warrior
31000 Brett Parra
03nov
1700 - - G-1ó2/4+
(8-4) 1 - 1 1/2
Gran Abarrio
3798.44 Brett Parra

6
PP
6
Stud GR 1 - Haras LA ORLYANA

Lord Rafael

m.c.5a.Tomahawk (Seattle Slew)
en Sindy Jacobson (More Than Ready)
Orlando Salcedo

Ks. 49


Luis Monsalve C.
11may
1200 - 72 4/5 - G-2ó3/3a5
(5-5) 6 - 11 1/2
Dream Team
14600 Eduardo Zahabedra
13abr
1200 - 75 1/5 - G-2ó3/5+
(4-3) 3 - 4 1/2
Qué Bárbaro
1800 Eduardo Zahabedra
01mar
1000 - 62 1/5 - G-2/5+
(2-2) 1 - Pcz.
Big Will
489.74 Eduardo Zahabedra
02feb
1000 - 62 1/5 - G-2ó3/5+
(3-4) 3 - 2 3/4
Juancarjao
3700 Eduardo Zahabedra
29dic
1500 - 91 1/5 - G-2/3a5
(1-2) 6 - 37 1/2
Skyhook
10000 Eduardo Zahabedra

h211días, 500 40 (9/9) h337días, () h498días, 18.3 31.3 47.2 2P 61.1/ COMODO a 10c de Qué Barbaro ()
7
PP
7
Stud LOS AUDACES - Haras LA GIRALDA

Rey Kris

m.c.8a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Application (Aptitude)
Omer Martínez

Ks. 56


Alejandro Ortíz
10may
1200 - 76 2/5 - G-3ó4/5+-Ap.
(4-8) 8 - 13
Chema One
6200 Jhorman Céspedes
05abr
1300 - 81 1/5 - G-4ó5/5+-JVal
(7-7) 7 - 21 3/4
Love And Luck
2200 Jean C. López
16mar
1200 - 76 1/5 - G-3a5/4+-JVal
(1-2) 1 - Nrz.
Hilarante
1540.34 Ender Graciel
15feb
1200 - 76 - G-2ó3/5+
(8-8) 7 - 9 3/4
Hilarante
400 Jean C. López
26ene
1300 - 82 1/5 - G-2ó3/6+
(3-1) 2 - 3/4
Pablo Pueblo
2700 Jean C. López

8
PP
8
Stud PERSEVERANCIA - Haras LA MULERA

Big Will

m.t.5a.DanceInTheSunshine (Gone West)
en Flag of Honor (Johannesburg)
José A. Balliache

Ks. 52


Carlos Reverol
05abr
1100 - 70 1/5 - G-2ó3/5+
(3-1) 4 - 4
My Pretty Dream
280 Jaime Lugo C.
16mar
1100 - 69 2/5 - G-1ó2/5+-JVal
(1-1) 1 - 5 1/2
Magno Evento
127.33 Jaime Lugo C.
01mar
1000 - 62 1/5 - G-2/5+
(1-1) 2 - Pcz.
Lord Rafael
200 José A. Balliache
02feb
1000 - 62 1/5 - G-2ó3/5+
(1-1) 4 - 6 1/2
Juancarjao
220 Kelvin Perfecto
16nov
1000 - 61 4/5 - G-1/4+
(1-1) 1 - 4 1/4
Tío Luigi
25.92 José A. Balliache

h700días, 1000 70.2 (115/161) h707días, 1000 64.4 (7/198) h714días, 1000 70.1 (101/154)
9
PP
9
Stud RAFA - Haras LA GIRALDA

Don Martín

m.c.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Miss Acarigua (Sorolla)
Luis A. Medina

Ks. 52


Carlos Reverol
20abr
1200 - 76 3/5 - G-2ó3/6+
(4-3) 4 - 6
Il Nevoso
700 Franklin Puello
05abr
1100 - 70 1/5 - G-2ó3/5+
(6-4) 2 - 3/4
My Pretty Dream
11200 Franklin Puello
22mar
1300 - 82 2/5 - G-2ó3/6+
(4-2) 8 - 18 1/2
Magno Evento
2000 Jean C. Argüello
16mar
1300 - 82 4/5 - G-3ó4/6+
(4-2) 4 - 9 1/4
Gran Camilo
10000 Jean C. Argüello
15feb
1100 - 68 4/5 - G-3a5/6+
(6-5) 6 - 19 1/2
Gran Francisco
4200 Jean C. Argüello

h463días, 600 41.3 (40/59) h469días, 600 40 (30/69) h490días, 600 44.4 (54/55)
10
PP
10
Stud ALVAJOS - Haras MONUMENTAL

Qué Bárbaro

m.c.5a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Blessing For Me (Canberra)
Misael Rodríguez V.

Ks. 56


Luis Monsalve C.
13abr
1200 - 75 1/5 - G-2ó3/5+
(2-1) 1 - Pcz.
My Pretty Dream
347.59 Kevin Aray
17feb
1300 - 78 1/5 - G-3ó4/5a
(1-3) 8 - 24 1/2
Ilustrado
800 Roberth Capriles
19ene
1100 - 64 4/5 - G-2ó3/3a5
(6-6) 7 - 9 1/2
Max Empire
180 Jaime Lugo C.
01dic
800 - 45 2/5 - G-2/4a5
(0-2) 1 - 1 1/4
High Heat
6.01 Roberth Capriles
03nov
1100 - 64 4/5 - G-2/4a5
(1-1) 2 - 2 1/4
Filamento
100 Misael Rodríguez V.

h21días, 600 37.2 (4/104) h49días, 600 43.2 (86/97) h70días, 1000 66.1 (58/184)
11
PP
11
Stud LOCOS Y VICIOSOS - Haras PAUMAR

Unthinkable

m.c.7a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Dinamita Blue (Voyageur)
Osis Martínez

Ks. 53.5


José B. Gutiérrez
16nov
1300 - 83 3/5 - G-2ó3/6+-Ap.
(1-1) 1 - 4 1/2
Tornado Black
7.97 Jesús Gutiérrez
10nov
1100 - 66 4/5 - G-2ó3/5+
(8-5) 2 - 3 1/2
Gran Francisco
20 Alvert Herrera
26oct
1200 - 76 1/5 - G-2ó3/5a6
(0-0) 5 - 11
Pablo Pueblo
9 Carlos Magallanes
20oct
1200 - 73 4/5 - G-2ó3-Ap.
(6-4) 2 - 8 1/2
Juancarjao
9 Jesús Gutiérrez
05oct
1400 - 88 - G-2ó3/5+
(2-1) 2 - 1 1/2
Mardo's Son
13 Carlos Magallanes

Carrera 5. Lote: G-1/4+-Ap. Mr. Compañero Le Champ


Carrera 5 Hora: 2:15:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75 1/5) Lote: G-1/4+-Ap.

Premio: Bs. 990.000 Para Machos de 4 ó más años Exclusiva para jinetes aprendices, promoción "Argenis Rosillo" (No tiene validez para movimiento de lote) (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
4
Stud LOS ZáNGANOS - Haras ERRE ENE

Sake

m.c.4a.Santoró (Santón)
en Adamantina (Secret Society)
Yosmeiker Rojas

Ks. 49


Elvis García
20abr
1400 - 89 4/5 - G-1
(7-7) 4 - 11 1/4
Niño Rodeo
2400 Alejandro Colina
13abr
1700 - 115 3/5 - Per./4+
(7-3) 1 - 1/2
Kairos
583.97 Alejandro Colina
22mar
1300 - 84 1/5 - Per./4+
(6-5) 2 - 2 1/4
BlackPrado
1600 César R. Acosta
01mar
1100 - 70 3/5 - Per./4+JVal
(4-5) 5 - 11 1/4
King Montón
350 Alan Tovar
15feb
1200 - 78 3/5 - Per./4+JVal
(6-6) 3 - 3 1/2
Evrex
3500 Alejandro Colina

2
PP
5
Stud SR. HUGO ALBARRáN - Haras OROPAL

Kairos

m.c.4a.Deliberately (A.P. Indy)
en Moonwalker (Fast As a Cat)
Alejandro Briceño

Ks. 49


Carlos Escobar Jr.
10may
1300 - 83 2/5 - Per./4+
(1-1) 1 - 3 3/4
Montesquieu
248.62 Maykor Ibarra
13abr
1700 - 115 3/5 - Per./4+
(2-1) 2 - 1/2
Sake
320 Maykor Ibarra
24nov
1300 - 78 4/5 - Per./3aNF2
(3-4) 3 - 7
Citation Flight
17.5 Jesús J. Gamboa
17nov
1300 - 78 1/5 - Per./3a
(8-8) 5 - 12 1/2
Aspiration
255 Billy A. Cadiz
21oct
1300 - 78 2/5 - Per./3a
(1-4) 5 - 13 1/4
Rey De Abril
255 Jesús J. Gamboa

h197días, 900 61.1 (1/4) h203días, 1000 68.1 (60/124) J CASTELLA h210días, GALOPO TENDIDO ()
3
PP
6
Stud EL MONTóN - Haras VISTA HERMOSA

King Montón

m.c.4a.King Juancho (RobertoCarlo)
en Kit Royal (Gold Dollar)
Yolber Torres

Ks. 49


José Solano
20abr
1100 - 70 2/5 - G-1/4+
(1-2) 2 - Nrz.
Cervecero
3200 Orlando Salcedo
13abr
1400 - 88 2/5 - G-1/4+-Ap.
(5-6) 6 - 28
King Salvador
3000 Jean Valdez
01mar
1100 - 70 3/5 - Per./4+JVal
(2-2) 1 - 3 3/4
Citation Raven
214.31 Teydys Quintero
15feb
1200 - 78 3/5 - Per./4+JVal
(5-3) 2 - 3 1/4
Evrex
2700 Teydys Quintero
26ene
1200 - 75 4/5 - Per.
(6-6) 7 - 21
El Gran Bebé
5100 Carlos Castillo

4
PP
7
Stud INV. RYAMA - Haras EL ROSAL

Richard Boy

m.a.4a.Earth Planet (Distant View)
en Mi Tacupai (Yankee Legend)
Luis Álvarez

Ks. 49


Henry Trujillo
20abr
1100 - 70 2/5 - G-1/4+
(7-7) 7 - 20 3/4
Cervecero
4200 Franklin Puello
22mar
1000 - 64 4/5 - G-1/4+
(9-9) 6 - 2 1/2
Evrex
1600 Franklin Puello
15feb
1400 - 90 4/5 - G-1/4+
(7-8) 8 - 23 3/4
Grandfather Jesus
2700 Yervis López
08feb
1100 - 70 1/5 - G-1/4+
(4-4) 4 - 14
Oro Del Mar
NV Yervis López
02feb
1100 - 70 2/5 - G-1/4+
(2-2) 2 - 11 1/2
Príncipe Raúl
500 Yervis López

5
PP
8
Stud LITTLE AUDRY - Haras DEL SUR

El De Paco

m.a.6a.Joyfull Clasic (Solitary Vision)
en Canaima (King George)
Osmel Flores

Ks. 49


Jesús M. Carfunjol A.
10may
1700 - 114 3/5 - G-1/5+
(5-4) 4 - 10 1/4
Doctor Jr.
700 Bernardo Monticelli
20abr
1400 - 89 4/5 - G-1
(1-3) 3 - 7 1/4
Niño Rodeo
11800 L.A. Saravia
13abr
1100 - 69 4/5 - G-1/5+
(5-4) 6 - 12 1/4
Escarchado
2400 Orlando Salcedo
22mar
1400 - 90 4/5 - G-1/5+-Ap.
(0-9) 6 - 19 1/4
Doctor Jr.
1000 Orlando Salcedo
23feb
1200 - 79 - Per./5+
(1-1) 1 - 5
Raymoncillo
683.62 Orlando Salcedo

h126días, 1000 64 (13/157) h133días, 1000 70.1 (137/175) h182días, 1000 65.2 (20/121)
6
PP
9
Stud LOS GRANDES - Haras MONUMENTAL

Gran Relámpago

m.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Angel Of Hope (Came Home)
J.D. Moreno

Ks. 50


Alejandro Ortíz
20abr
1400 - 89 4/5 - G-1
(3-1) 2 - 3/4
Niño Rodeo
300 Adrián Montes
05abr
1100 - 69 2/5 - G-1
(4-4) 2 - 5
The Cheddar Boss
2600 Adrián Montes
25nov
1400 - 84 1/5 - G-1/3a4
(6-8) 8 - 18 1/4
Skyhook
500 Levi A. Baptista
21oct
1200 - 73 2/5 - Per./3aNF2
(8-3) 1 - 2
Le Champ
7.5 Jean C. Rodríguez
30sep
1200 - 72 1/5 - Per./3a
(2-7) 5 - 8
Bam Bam
255 José A. Rivero

h189días, 600 39.3 (39/79) h196días, 1000 72.3 (89/107) h224días, 1000 64.2 (14/123)
7
PP
10
Stud SR. JOSé MIGUEL VIVAS - Haras LA PRIMAVERA

*Mr. Compañero

m.c.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Antofagasta. (American Halo)
Yonathan León

Ks. 49.5


Miuler Vivas
20abr
1100 - 70 2/5 - G-1/4+
(6-6) 4 - 5 3/4
Cervecero
560 Richard Gutiérrez L.
05abr
1100 - 69 2/5 - G-1
(5-5) 3 - 6 3/4
The Cheddar Boss
1200 Cipriano Gil
22mar
1000 - 64 4/5 - G-1/4+
(6-2) 4 - 1 1/4
Evrex
3000 Richard Gutiérrez L.
08feb
1100 - 70 1/5 - G-1/4+
(6-2) 2 - 9
Oro Del Mar
NV Richard Gutiérrez L.
28dic
1300 - 83 2/5 - G-1
(3-2) 9 - 35 1/2
King Salvador
4100 José G. Milla

8
PP
11
Stud LOS ANDRADE - Haras SAN JOAQUíN

Victory Gold

m.c.4a.Lunar Victory (Speightstown)
en Aunt Lala (Inducement)
José Silva

Ks. 49


Rafael Balliache
20abr
1100 - 70 - Per.
(1-1) 1 - 6
Zulianos Song
333.1 Fernando García
13abr
1200 - 73 2/5 - Per.
(3-2) 2 - 6
Starring
6200 Fernando García
05abr
1100 - 69 2/5 - G-1
(2-3) 5 - 8 3/4
The Cheddar Boss
20000 César R. Acosta
22mar
1300 - 84 1/5 - Per./4+
(5-7) 4 - 9 1/2
BlackPrado
2800 Fernando Querales
01mar
1100 - 70 3/5 - Per./4+JVal
(0-0) 6 - 12
King Montón
10000 Fernando Querales

9
PP
12
Stud QUARTERBACK - Haras LA PRIMAVERA

*Le Champ

m.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Indian Hills (American Halo)
Jhorman Céspedes

Ks. 49


Alejandro Ortíz
13abr
1400 - 88 2/5 - G-1/4+-Ap.
(1-3) 2 - 10 3/4
King Salvador
1000 Jhorman Céspedes
22mar
1000 - 64 4/5 - G-1/4+
(8-8) 5 - 1 3/4
Evrex
500 Ender Graciel
02feb
1100 - 70 2/5 - Per./4+
(2-1) 1 - Nrz.
Evrex
174.92 Brett Parra
17nov
1300 - 78 1/5 - Per./3a
(2-3) 9 - 15 1/2
Aspiration
75 Edwar Fuenmayor
21oct
1200 - 73 2/5 - Per./3aNF2
(2-1) 2 - 2
Gran Relámpago
65 Edwar Fuenmayor

h196días, 600 40.1 (48/89) h203días, 600 44.2 (62/68) E FUENMAY h224días, 600 40.1 (30/63)
10
PP
13
Stud Y.A.V.-CORZO I - Haras LA ALAMEDA

King Corzo

m.c.4a.Champlain (Seeking the Gold)
en Super Popular (Langfuhr)
Jesús Gutiérrez

Ks. 49


Guillermo Lozada
23dic
1300 - 77 4/5 - G-1/3a4
(7-7) 9 - 25
Gold Valle
5100 Henderson González
03nov
800 - 45 1/5 - G-1/3a
(0-7) 7 - 10 3/4
Bam Bam
255 José A. Balliache
21sep
1200 - 77 4/5 - G-1
(1-3) 6 - 8
Cañaveral
Edgar B. Villasmil A.
24ago
1200 - 76 4/5 - G-1
(4-4) 3 - 7
Nottingham
6 Cipriano Gil
27jul
1200 - 77 - ElP
(2-2) 4 - 4 1/2
Brick Friend
300000 Carlos Briceño

h196días, 1000 65.1 (23/107)
11
PP
14
Stud LA ALAMEDA - Haras LA ALAMEDA

Blackprado

m.c.4a.Fighting Brave (Storm Cat)
en Reyna Del Monte (Music School)
Junior Coa

Ks. 49


Carlos Reverol
20abr
1100 - 70 2/5 - G-1/4+
(4-4) 6 - 7
Cervecero
1800 Omar Guedez
13abr
1400 - 88 2/5 - G-1/4+-Ap.
(2-5) 5 - 24 3/4
King Salvador
6000 Yonathan León
22mar
1300 - 84 1/5 - Per./4+
(2-1) 1 - 2 1/4
Sake
1106.21 Yervis López
24feb
1200 - 74 2/5 - Per./4aNF2
(6-5) 9 - 16
Conde De Siruela
1500 Jaime Lugo
20ene
1200 - 73 2/5 - Per./4aNF2
(3-3) 11 - 28
Running Jet
2900 Félix Vásquez

h133días, 1000 65.3 (42/175) h189días, 600 36.4 (11/79) h210días, 1000 65.3 (30/137)

Carrera 6. Lote: AT Copa Andor Tarkanyi -A Ver historial


Carrera 6 Hora: 2:40:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75 1/5) Lote: AT

Premio: Bs. 1.800.000 Para Hembras de 4 ó más años -A / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs.S18.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
6
Stud SADLER'S WELLS I - Haras LOS AGUACATES

La Gran Caridad

h.a.6a.Diesel (Tapit)
en Lanzada (Chayim)
Iván Pimentel Jr.

Ks. 57


Dany Pimentel
23mar
1300 - 78 4/5 - G-4 ó más/6+
(4-3) 1 - 1/2
Grand Gladys
492.59 Ismeiro Villalobos
03mar
1600 - 98 1/5 - Cl. ELE G3
(4-5) 6 - 10
Endrygol
2100 Cipriano Gil
26ene
1400 - 87 3/5 - Cl. DV
(4-2) 1 - 1 3/4
Salamanca
112.15 Franklin González Jr.
15dic
1300 - 78 2/5 - PC
(5-4) 1 - 1 3/4
Postal
142.66 Franklin González Jr.
25nov
1300 - 78 1/5 - ElC
(5-4) 5 - 4 1/4
Alas Doradas
11 Franklin González Jr.

h8días, 1000 70.1 (58/79) h36días, 400 26.1 (3/6) h42días, 400 27.1 (5/8)
2
PP
7
Stud LA CURVA - Haras LOS AGUACATES

My Little Alicia

h.c.4a.Inducement (Danzig)
en Hour Of Justice (Lit de Justice)
Omar Guedez

Ks. 52.5


Carlos Reverol
05abr
1200 - 74 3/5 - Tint.
(2-1) 1 - 4 1/4
Salamanca
35054.48 Omar Guedez
26ene
1400 - 87 3/5 - Cl. DV
(1-3) 6 - 28 3/4
La Gran Caridad
4400 Omar Guedez
26oct
1200 - 75 4/5 - G-2ó3
(1-1) 1 - 7
Gran Paulina
29.07 Osis Martínez
20oct
1400 - 90 - G-2
(1-1) 1 - 4
Poderosa
42.82 Jaime Lugo C.
21sep
1200 - 77 - G-2ó3
(1-4) 6 - 6
Gran Compañera
70 Ismeiro Villalobos

3
PP
8
Stud ALBARRáN-ROBAINA - Haras LOS AGUACATES

Gotanda

h.c.7a.Two Beat (Dixieland Band)
en Timely Design (Marquetry)
Osis Martínez

Ks. 53


Carlos Reverol
23feb
1200 - 75 1/5 - G-4a6/5+
(3-4) 4 - 13 1/4
La Actriz
4600 Carlos Castillo
15feb
1200 - 76 1/5 - G-6 ó más/6+
(1-4) 5 - 7 1/2
Money Lexus
500 Fernando Querales
08feb
1300 - 81 2/5 - G-4a6/4+
(6-4) 3 - 9
Tía Mariela
NV Osis Martínez
26ene
1400 - 87 3/5 - Cl. DV
(5-4) 4 - 15 1/2
La Gran Caridad
1800 Carlos Magallanes
18ene
1400 - 91 3/5 - G-4a6/6+
(3-3) 1 - 1 1/4
Miss Tacarigua
7743.15 Víctor Rodríguez

h182días, 400 26.3 (1/4) h203días, 1000 65.3 (24/124) h245días, 1000 69.1 (101/144) C ROJAS
4
PP
9
Stud SAN ROS I - Haras LA ORLYANA

Luna Del Valle

h.c.6a.Biloxi Palace (Seattle Slew)
en Luna Charm (Candy Ride)
Jonathan Herrera

Ks. 53


Carlos A. Arteaga
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(2-2) 1 - 1 1/2
Winning Player
329.31 Samuel Marín
23mar
1300 - 78 4/5 - G-4 ó más/6+
(5-1) 3 - 3 1/2
La Gran Caridad
700 Jonathan Herrera
03mar
1200 - 72 1/5 - G-3a5/6+
(2-1) 2 - Cbz.
Money Glory
220 Jonathan Herrera
09feb
1300 - 79 1/5 - G-3a5/6+
(2-1) 2 - 3/4
Grand Gladys
7100 Jonathan Herrera
22sep
1300 - 78 2/5 - G-4a6/5a6
(4-1) 6 - 14 1/2
Srta. Andrea
130 Adrián Castellanos

h8días, 600 38.1 (1/52) TRAQ h49días, 600 37.4 (18/97) h92días, 600 38.1 (8/82)
5
PP
10
Stud LA LEY - Haras TAMANACO

Maleducada

h.a.6a.Papá Lucas (Grace of Darby)
en Educada (Draw)
Luis A. Medina

Ks. 53


José B. Gutiérrez
20abr
1100 - 68 3/5 - G-6 ó más/6+
(1-1) 1 - 1
Dark Honey
282.41 Luis A. Medina
05abr
1200 - 74 3/5 - Tint.
(5-3) 4 - 13 1/2
My Little Alicia
1000 Maykor Ibarra
23feb
1200 - 75 1/5 - G-4a6/5+
(1-2) 2 - Pcz.
La Actriz
550 Kelvin Perfecto
01dic
1200 - 71 3/5 - G-3ó4/5a6
(2-5) 5 - 20 3/4
Money Glory
10 Jean C. Rodríguez
14oct
1400 - 82 2/5 - Cl. PAzq. G3
(1-1) 5 - 17 1/2
Ensenada
255 Misael Rodríguez V.

h183días, 600 38.2 (4/56) h190días, 600 40.3 (39/68) h197días, 600 39.3 (25/59) M RODRIG V
6
PP
11
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

Nieta Bella

h.c.6a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Hija Bella (Seeking a Dream)
Misael Rodríguez V.

Ks. 53


Remigio Arévalo
27abr
1700 - 112 1/5 - LDA
(6-6) 5 - 19 1/2
Water Montón
6000 Omar Guedez
05abr
1300 - 84 3/5 - G-4ó5/5+-JG10Val
(6-7) 1 - 4 1/2
Money The Queen
11353.62 Omar Guedez
01mar
1200 - 76 2/5 - G-3a5/4+
(5-6) 8 - 10 1/2
Tía Mariela
3300 Víctor Rodríguez
23feb
1200 - 75 1/5 - G-4a6/5+
(6-6) 5 - 16 1/4
La Actriz
2700 Víctor Rodríguez
08feb
1300 - 81 2/5 - G-4a6/4+
(7-6) 5 - 11
Tía Mariela
NV Jean C. Argüello

7
PP
12
Stud DESPAñA - Haras EL CENTAURO

Luna Emilia

h.c.6a.Wild Tempest (Summer Squall)
en Candy Cup (Largavita)
Brett Parra

Ks. 53


Ricardo Pinto
27abr
1700 - 112 1/5 - LDA
(7-7) 4 - 17
Water Montón
4000 Maykor Ibarra
05abr
1300 - 84 3/5 - G-4ó5/5+-JG10Val
(2-5) 4 - 5 3/4
Nieta Bella
560 Albenis Cubillán
16mar
1400 - 88 - SD
(4-4) 2 - 6 1/2
Salamanca
1900 Brett Parra
01mar
1200 - 76 2/5 - G-3a5/4+
(6-5) 4 - 4 1/2
Tía Mariela
3400 Maykor Ibarra
15feb
1200 - 76 1/5 - G-6 ó más/6+
(8-7) 6 - 11
Money Lexus
4900 Maykor Ibarra

8
PP
13
Stud FERáLICO - Haras LA PARCELA

Salamanca

h.c.5a.Marconi (Water Poet)
en Zajand Road (Raglan Road)
Jaime Lugo

Ks. 54


Luis Fontes
05abr
1200 - 74 3/5 - Tint.
(3-2) 2 - 4 1/4
My Little Alicia
220 Jaime Lugo
16mar
1400 - 88 - SD
(1-1) 1 - 6 1/2
Luna Emilia
110 Jaime Lugo
08feb
1300 - 81 2/5 - G-4a6/4+
(1-1) 2 - Cbz.
Tía Mariela
NV Kelvin Perfecto
26ene
1400 - 87 3/5 - Cl. DV
(2-1) 2 - 1 3/4
La Gran Caridad
280 Jaime Lugo
30nov
1200 - 73 3/5 - G-3ó4
(2-1) 1 - 8 1/2
Génova
13.06 Kelvin Perfecto

9
PP
14
Stud M HORSE CLUB - Haras DEL MAR

Dark Honey

h.c.7a.Kasparov (Mr. Prospector)
en Honey Queen (Slew Prince)
Víctor Rodríguez

Ks. 52.5


Carlos Reverol
20abr
1100 - 68 3/5 - G-6 ó más/6+
(5-4) 2 - 1
Maleducada
3200 Omar Guedez
05abr
1200 - 74 3/5 - Tint.
(7-6) 8 - 24 1/4
My Little Alicia
3000 Víctor Rodríguez
15feb
1200 - 76 1/5 - G-6 ó más/6+
(2-3) 4 - 6 1/4
Money Lexus
150 Francisco Urdaneta
15sep
1200 - 72 2/5 - G-4 ó más/6+
(3-3) 6 - 8 3/4
Postal
12.5 Jaime Lugo
10ago
1300 - 80 1/5 - JCOB
(1-3) 5 - 12 3/4
La Gran Caridad
1200000 Jaime Lugo

h175días, 1000 72.2 (98/113) h231días, 1000 70.1 (103/138) h350días, 1000 78.3 (146/147)

Carrera 7 Hora: 3:30:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75 1/5) Lote: G-2ó3/4+-JVal

Premio: Bs. 1.125.000 Para Hembras de 4 ó más años (Exclusiva para jinetes Valencianos) (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
4
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

Poderosa

h.c.5a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Crazy Dream (Seeking A Dream)
Víctor Rodríguez

Ks. 53


Carlos Escobar Jr.
27abr
1400 - 90 3/5 - G-2ó3/4+
(4-6) 2 - Nrz.
Little Smile
600 Alejandro Colina
05abr
1700 - 114 4/5 - G-1ó2/4+
(2-1) 2 - Cbz.
Gran Mercedes
360 Félix Velásquez
08feb
1400 - 91 3/5 - G-2ó3/5+-Ap.
(8-5) 5 - 7
Miss Tacarigua
NV Julio Moncada
20oct
1400 - 90 - G-2
(2-3) 2 - 4
My Little Alicia
15 Kelvin Perfecto
28sep
1100 - 68 1/5 - G-2/4+
(5-4) 3 - 10
Money Destiny
85 Kelvin Perfecto

2
PP
5
Stud PITO MARTíNEZ I - Haras VISTA HERMOSA

Gladys Karina

h.c.6a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Golden Fabi (SweetSouthernSaint)
Yervis López

Ks. 52


Elvis García
22mar
1100 - 68 2/5 - G-2/4+
(6-8) 9 - 27
Charity Queen
3000 Yervis López
03sep
1400 - 86 4/5 - G-1/4a
(1-3) 1 - 1 1/4
Beler
1933.43 Maikel Rodríguez
13ago
1600 - 99 2/5 - G-1/4a
(3-1) 2 - Pcz.
Princess Gold
1750 Jorge J. Urdaneta
01jul
1400 - 85 - G-1/4a
(8-3) 4 - 7 1/2
Tauriel
1200 Jorge J. Urdaneta
18jun
1500 - 91 2/5 - G-1/4a
(8-5) 4 - 9
Brillantísima
900 Jorge J. Urdaneta

h637días, 1000 71.3 (135/168) h658días, 1000 68.4 (84/160) h666días, 1000 74.4 (95/106)
3
PP
6
Stud PAUMAR RACING STABLE - Haras LA QUEBRADA

Enamorada

h.c.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Adivina (Synergetic)
Anderson Andara

Ks. 52


Elvis García
27abr
1400 - 90 3/5 - G-2ó3/4+
(3-3) 3 - 1
Little Smile
360 Luis A. Medina
16mar
1400 - 88 - SD
(2-2) 3 - 11 1/4
Salamanca
1800 Luis A. Medina
26ene
1300 - 83 4/5 - G-1ó2
(3-3) 1 - 5 3/4
Caledonia
111.04 Carlos Magallanes
28dic
1200 - 75 2/5 - G-1ó2
(2-2) 1 - 3 1/2
Alfa Queen
228.04 Fernando Querales
07dic
1000 - 62 - G-2
(6-5) 3 - 4 1/2
Fortaleza
NV Fernando Querales

4
PP
7
Stud TEAM JOSH - Haras VISTA HERMOSA

Michell Classic

h.c.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Splendid Virtue (Elusive Quality)
Osis Martínez

Ks. 49


Jesús M. Carfunjol A.
18may
1200 - 77 4/5 - G-2/4+
(6-4) 3 - 5 1/4
Lady Isabella
400 Osis Martínez
20abr
1100 - 70 - G-1/4+-JG10
(8-8) 1 - 7 1/2
Reyna Famosa
1537.24 Edenis Acacio
23feb
1000 - 62 - G-1/4+-Ap.
(2-4) 3 - 11 3/4
Bárbara Star
1200 Osmel Flores
15feb
1000 - 63 - G-1ó2/4+
(9-6) 4 - 5
Lady Isabella
1700 Richard Gutiérrez L.
02feb
1000 - 63 2/5 - G-1/4+
(0-0) 6 - 6 1/2
Gran Mercedes
1200 Omer Martínez

h176días, 1000 70.4 (49/89) h196días, 1000 65.2 (25/107) h203días, 1000 66.4 (39/124)
5
PP
8
Stud ON FIRE - Haras PAUMAR

Annie Martina

h.c.5a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Annie Camila (Fast As a Cat)
Edenis Acacio

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol A.
27abr
1400 - 90 3/5 - G-2ó3/4+
(2-2) 7 - 4 1/2
Little Smile
4800 Franklin Puello
26ene
1300 - 83 4/5 - G-1ó2
(4-4) 7 - 11 3/4
Enamorada
700 Daniel Hernández
28sep
1100 - 68 1/5 - G-2/4+
(0-0) 8 - 17 1/4
Money Destiny
105 Carlos Briceño
08sep
1200 - 75 - G-1ó2/4+
(4-3) 3 - 14 3/4
Abuela Zaida
22.5 Cipriano Gil
27jul
1200 - 77 3/5 - G-1ó2/4+
(3-1) 3 - 4 1/2
Little Smile
225000 José Dugarte h.

h462días, 800 63.4 (13/13) h483días, 1000 72.3 (102/114) h491días, 1000 76.3 (107/109) TRAQ
6
PP
9
Stud SALTA MONTE RACING STABLE - Haras ALEGRíA

Caledonia

h.a.5a.Borrego (El Prado)
en Courtney's Dispute (Congaree)
Jean G. Briceño A.

Ks. 52


Juan De Abreu
27abr
1400 - 90 3/5 - G-2ó3/4+
(1-1) 6 - 3 1/2
Little Smile
3400 Francisco Quevedo
16mar
1100 - 71 1/5 - G-1ó2/5+-JG10Val
(1-1) 1 - Pcz.
My Winning Mate
696.9 Jean C. Argüello
26ene
1300 - 83 4/5 - G-1ó2
(2-2) 2 - 5 3/4
Enamorada
3800 Albenis Cubillán
28dic
1200 - 75 2/5 - G-1ó2
(1-3) 6 - 15
Enamorada
180 Carlos Briceño
14dic
1200 - 76 2/5 - G-1/4+-JVal
(1-1) 1 - 3 1/2
La de Luis
816.57 Carlos Briceño

h274días, 1000 69.1 (41/76) h280días, 1000 70.3 (105/148) h287días, 1000 69 (88/140)
7
PP
10
Stud LADY LOLA - Haras LA PARCELA

Migaby Do Baño

h.c.5a.Marconi (Water Poet)
en Campeonadoeume (Tricampeón)
Eduardo Veliz

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol
27abr
1400 - 90 3/5 - G-2ó3/4+
(8-8) 4 - 2
Little Smile
3800 Eduardo Veliz
05abr
1700 - 114 4/5 - G-1ó2/4+
(7-5) 4 - 8 1/2
Gran Mercedes
440 Eduardo Veliz
08feb
1400 - 91 - G-1/5+
(7-5) 1 - 1
Starship Gordon
NV Eduardo Veliz
14dic
1200 - 76 2/5 - G-1/4+-JVal
(9-9) 4 - 7
Caledonia
800 Eduardo Veliz
16nov
2000 - 132 4/5 - Cl. AM
(6-3) 3 - 10 1/4
Water Montón
255 Eduardo Veliz

h686días, 600 41.3 (48/61) h701días, 600 39.3 (20/47) h722días, 600 42.2 (28/40)
8
PP
11
Stud OP 9 - Haras LOS AGUACATES

Reina Del Sol

h.a.6a.A. P. Xcellent (A.P. Indy)
en Ebony Post (Demaloot Demashoot)
Héctor Moreno

Ks. 52


Wilfredo Fernández
18may
1200 - 78 2/5 - G-2ó3/6+
(6-6) 7 - 6
Queen Mercury
20000 Osis Martínez
13abr
1200 - 76 4/5 - G-1ó2/6+
(5-6) 8 - 25 1/4
My Winning Mate
20000 Carlos Castillo
26ene
1200 - 76 2/5 - G-1/4+-JVal
(7-8) 8 - 31 1/2
Sunny Spirit
5100 Derwin Mayora
23nov
1200 - 77 - G-1/5+-JG10
(7-7) 5 - 11 3/4
Carola Rose
130 Fernando Querales
08sep
1100 - 68 4/5 - G-1/5+
(9-9) 10 - 19
Money Destiny
40 César R. Acosta

h420días, 600 44.2 (52/61) h483días, 800 #VALUE! (#VALUE!) h553días, 1000 66.4 (50/126)
9
PP
12
Stud LOS RUICES - Haras LOS CARACAROS

Lady Isabella

h.t.4a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Pinky Del Prado (El Prado)
Brett Parra

Ks. 52


Alejandro Ortíz
18may
1200 - 77 4/5 - G-2/4+
(2-2) 1 - 1
Sunny Spirit
314.83 Brett Parra
22mar
1100 - 68 2/5 - G-2/4+
(1-3) 3 - 8
Charity Queen
1400 Ender Graciel
15feb
1000 - 63 - G-1ó2/4+
(1-2) 1 - Nrz.
Virginia Again
247.24 Brett Parra
08dic
800 - 44 - G-1/3a4
(0-2) 4 - 6 3/4
Kimura
80 José G. Hernández
28oct
800 - 45 1/5 - G-1/3a4
(0-2) 3 - 2 1/4
La Curandera
17.5 Cipriano Gil

h190días, 600 43.3 (63/68) h246días, 500 32.4 (2/3) h253días, 600 38.1 (10/68)
10
PP
13
Stud REDIFESA II - Haras DEL SUR

Reina Anabella

h.c.5a.High Stakes Player (A.P. Indy)
en Indian Annabelle (Indian Charlie)
Luis A. Medina

Ks. 57


José B. Gutiérrez
27abr
1200 - 76 4/5 - G-3ó4/5+
(3-5) 5 - 8
Gran Paulina
400 Maykor Ibarra
08feb
1400 - 91 3/5 - G-2ó3/5+-Ap.
(1-1) 2 - Cbz.
Miss Tacarigua
NV Jhorman Céspedes
23nov
1300 - 79 3/5 - G-2ó3/4+
(2-2) 6 - 20
Salamanca
110 Alvert Herrera
18feb
1400 - 83 2/5 - G-2ó3/4a
(5-5) 6 - 19 1/2
Ensenada
200000 Alvert Herrera
17dic
1500 - 89 4/5 - G-3ó4/3a6
(4-2) 7 - 20
Deslumbrante
27000 Hamer A. Ferrer

h581días, 1000 67.4 (71/169)
11
PP
14
Stud MON-RENZO - Haras MONUMENTAL

Valerosa

h.c.4a.Documentary (Storm Cat)
en Sky Island (Mt. Livermore)
Albenis Cubillán

Ks. 52


Carlos Escobar Jr.
28abr
1100 - 66 4/5 - G-1/4a
(1-1) 1 - 3
Balenciaga
317.93 Cipriano Gil
03mar
1300 - 79 - G-1/4a
(1-2) 3 - 9
Afefe Ire
200 Jean C. Rodríguez
15dic
1100 - 65 3/5 - G-1/3a4
(3-2) 3 - 2 1/4
Linda Claudia
220 Jean C. Rodríguez
19ago
1200 - 73 1/5 - Per./3a
(1-2) 1 - 4
KariÁngel
341681.52 Franklin González Jr.
28jul
1300 - 78 2/5 - Per./3a
(1-1) 2 - 6
Starscreaming
80000 Franklin González Jr.

h8días, 1000 70.4 (61/79) TRAQ h14días, 1000 62.4 (3/124) C GIL h43días, 1000 65.2 (9/82) TRAQ

Carrera 8 Hora: 3:55:00 p.m. Distancia: 1700 metros (101 4/5) Lote: G-1ó2/4+

Premio: Bs. 1.080.000 Para Machos de 4 ó más años (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
1
Stud THE TEAM RACING - Haras OROPAL

Il Dottore

m.c.6a.Deliberately (A.P. Indy)
en Loveofmylife (Lyphard Legend)
Osis Martínez

Ks. 52


Juan De Abreu
10may
1100 - 69 3/5 - G-2/5+
(9-9) 6 - 6 1/4
Blue Wise
4200 Albenis Cubillán
15feb
1400 - 90 4/5 - G-1/4+
(6-1) 4 - 1 1/2
Grandfather Jesus
7500 Albenis Cubillán
02feb
1100 - 69 2/5 - G-1ó2/6+
(0-0) 7 - 11 3/4
El Adivino
3000 José Silva
26ene
1100 - 68 3/5 - G-1/6+
(1-4) 4 - 9 3/4
El de Andrea
350 Carlos Briceño
28dic
1100 - 71 - G-1/5+-Ap.
(6-7) 3 -
Zab El Raked
400 José Silva

2
PP
2
Stud EBISU - Haras MONUMENTAL

Ebisu'S Gold

m.a.6a.Documentary (Storm Cat)
en Gran Sha (Aztec Empire)
Carlos Castillo

Ks. 49


Ricardo Pinto

3
PP
3
Stud MARíA BLANCA - Haras LA PARCELA

Espía

m.a.4a.Marconi (Water Poet)
en Dunia (Sagthun)
Omer Martínez

Ks. 52


Guillermo Lozada
01jul
1300 - 79 1/5 - Per./3a
(0-0) 9 - 28 1/2
Spoleto
2550000 Ubardo Casique
10jun
1200 - 72 2/5 - Per./3a
(6-7) 11 - 22
Dream Team
1350000 Johan E. Aranguren

h267días, SOLO PIQUE () h358días, 1000 67.1 (29/76) J ARANGUR
4
PP
4
Stud AMISTAD (V) - Haras BELéN PARADISE

King Salvador

m.c.4a.Águila Negra (Water Poet)
en Vanshka (Abduction)
Albenis Cubillán

Ks. 52


Juan De Abreu
13abr
1400 - 88 2/5 - G-1/4+-Ap.
(8-4) 1 - 10 3/4
Le Champ
220 Alejandro Briceño
05abr
1700 - 111 2/5 - G-1ó2/4+
(4-2) 1 - 13
Cañaveral
507.24 Albenis Cubillán
15feb
1400 - 90 4/5 - G-1/4+
(5-6) 3 - 1
Grandfather Jesus
110 Carlos Briceño
26ene
1300 - 82 3/5 - G-1ó2
(6-5) 2 - Nrz.
El Gran Navarro
260 Osis Martínez
28dic
1300 - 83 2/5 - G-1
(6-5) 1 - 9
Príncipe Raúl
135.42 Carlos Briceño

5
PP
5
Stud RAMPANA - Haras LUISIANA

Alquimista

m.c.5a.Private War (Danzig)
en Belnatalma (Chayim)
Anderson Andara

Ks. 52


Henry Trujillo
18may
1700 - 116 - G-2/5+
(1-1) 2 - 1/2
El Consagrado
2200 Osis Martínez
10may
1100 - 69 3/5 - G-2/5+
(8-8) 10 - 13 1/2
Blue Wise
20000 Ender Graciel
16mar
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(7-7) 7 - 19
Love And Luck
NV L.A. Saravia
23feb
1700 - 112 3/5 - G-2/5+
(2-3) 3 - 19
Gran Oriental
5300 Derwin Mayora
15feb
1200 - 76 - G-2ó3/5+
(9-9) 8 - 10 1/4
Hilarante
10000 Derwin Mayora

h308días, 1000 67.3 (46/151) Y RODRIG h331días, 2000 141.1 (1/2) h336días, 1400 96.3 (1/2) Y RODRIG
6
PP
6
Stud KARNAVIC - Haras TAMANACO

Apoteósico

m.c.4a.Water Music (Water Poet)
en Amberqueen (Grace of Darby)
Yervis López

Ks. 52


Juan Landínez
13abr
1400 - 88 2/5 - G-1/4+-Ap.
(4-8) 8 - 57
King Salvador
3800 Osmel Flores
02nov
1300 - 83 2/5 - G-1
(5-8) 3 - 9 1/4
El Silbón
105 José Ledezma
12oct
1300 - 85 4/5 - Per.NF2
(7-1) 1 - 7 3/4
Legislador
9.02 José Ledezma
21sep
1000 - 63 3/5 - Per.
(9-9) 6 - 15 1/2
Mr. Compañero
105 José Ledezma
07sep
1300 - 83 1/5 - Per.
(0-0) 7 - 20 3/4
Cañaveral
55 José Ledezma

h581días, 900 58.4 (1/11) h602días, 600 38.4 (16/56)
7
PP
7
Stud PAUMAR - Haras PAUMAR

Great Horse

m.c.4a.Miner's Lamp (Seeking the Gold)
en Fantasy Lady (Velcro Fly)
Elvins García

Ks. 52


Rafael Balliache

8
PP
8
Stud RAMPANA - Haras MONUMENTAL

Salzburgo

m.a.4a.Documentary (Storm Cat)
en Ballerina (Synergetic)
Orlando Salcedo

Ks. 49


Henry Trujillo
24mar
1300 - 79 4/5 - G-1/4a
(0-0) 9 - 13
Wladimir Speed
1100 Adrián Montes
17feb
1300 - 78 4/5 - G-1/4a
(8-8) 2 - 3 1/4
Sun Cab
400 Jonathan Herrera
27ene
1300 - 78 - G-1/4a
(5-4) 2 - 1/2
Dream Team
550 Jonathan Herrera
15dic
1100 - 65 2/5 - G-1/3a4
(8-8) 3 - 2 1/4
Rey De Abril
4200 Jonathan Herrera
08abr
1200 - 70 4/5 - G-1/3a4
(9-9) 9 - 36 1/4
American River
30000 Yonder Rodríguez

h70días, 1000 78.2 (183/184) h77días, 800 57.1 (17/25) h84días, 600 44.4 (57/61)
9
PP
9
Stud DARWIN SLEW - Haras LA ALAMEDA

Dinamita Black

m.c.5a.Augustusthestrong (A.P. Indy)
en Dinamita Blue (Voyageur)
Héctor Moreno

Ks. 52


Henry Trujillo
18may
1300 - 84 2/5 - G-1/5+-JVal
(4-5) 4 - 13
José Ángel
1100 Ender Graciel
27abr
1200 - 77 4/5 - G-1/5+-JVal
(6-6) 6 - 20
Tiz Mantuano
280 Edenis Acacio
13abr
1100 - 69 4/5 - G-1/5+
(3-2) 4 - 9
Escarchado
1200 Edwar Fuenmayor
17feb
1400 - 87 - G-1/5a
(3-6) 7 - 11 3/4
Ervin Jr.
550 Félix Vásquez
29dic
1500 - 91 1/5 - G-2/3a5
(3-6) 5 - 29 3/4
Skyhook
5100 José A. Chirivella

h64días, 600 43.1 (54/62) h78días, 600 41.4 (50/75) h84días, 600 40.1 (29/61)
10
PP
10
Stud ANASTACIO R. - Haras EL CENTAURO

Esteban Adolfo

m.c.6a.Patena (Seeking the Gold)
en Lady Spring (Play On)
Jean C. Argüello

Ks. 49


Carlos Reverol
27abr
1200 - 77 4/5 - G-1/5+-JVal
(2-4) 5 - 17
Tiz Mantuano
20000 Yervis López
13abr
1300 - 82 1/5 - G-2/5+-JG10Val
(6-8) 8 - 45 1/4
Fast Thunder
20000 Jean C. Argüello
22mar
1100 - 68 - G-2/4+
(7-7) 7 - 61 1/2
Rajatabla
17200 Franklin Puello
08jun
1400 - - G-1/5+
(7-0) 11 - 28
King Of Flight
550000 Fernando García
28abr
1300 - - G-1/5+
(3-3) 6 - 4 3/4
Tommyross
8000 Fernando García


Carrera 9 Hora: 4:20:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75 1/5) Lote: Per./4+

Premio: Bs. 900.000 Para Machos de 4 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
4
Stud LOS ANDRADE - Haras SAN JOAQUíN

Rayo De Oro

m.c.4a.Inducement (Danzig)
en Indy Charge (Overcharge)
Brett Parra

Ks. 52.5


Rafael Balliache
27abr
1100 - 72 - Per./4+JVal
(5-6) 5 - 10 1/2
Nautilus
500 Richard Gutiérrez L.
20abr
1100 - 70 - Per.
(6-7) 3 - 7 1/2
Victory Gold
2000 Richard Gutiérrez L.
13abr
1200 - 73 2/5 - Per.
(2-2) 5 - 15
Starring
8200 Richard Gutiérrez L.
01mar
1100 - 70 3/5 - Per./4+JVal
(1-1) 7 - 12 1/2
King Montón
200 César R. Acosta
02feb
1100 - 70 2/5 - Per./4+
(7-7) 6 - 19
Le Champ
240 Osis Martínez

2
PP
5
Stud LOS ZáNGANOS IV - Haras TAMANACO

Don Víctor

m.c.4a.Water Music (Water Poet)
en Go Go Classic (North Parallel)
Orlando Salcedo

Ks. 49.5


Henry Trujillo
10may
1300 - 83 2/5 - Per./4+
(7-6) 7 - 15 1/2
Kairos
2200 Orlando Salcedo
27abr
1100 - 72 - Per./4+JVal
(6-4) 2 - 3 1/2
Nautilus
2000 Víctor Rodríguez
13abr
1700 - 115 3/5 - Per./4+
(1-2) 7 - 19 3/4
Sake
3600 José L. Peña
22mar
1300 - 84 1/5 - Per./4+
(3-6) 6 - 16 1/2
BlackPrado
800 Ender Graciel
01mar
1100 - 70 3/5 - Per./4+JVal
(7-7) 4 - 9 1/2
King Montón
3700 Ender Graciel

h476días, 1000 70.2 (108/158)
3
PP
6
Stud CITATION - Haras LA ALAMEDA

Citation Raven

m.c.4a.Clock (Danzig)
en Yaddo Cat (Forest Wildcat)
Jean G. Briceño A.

Ks. 49.5


Elio Caricote
01mar
1100 - 70 3/5 - Per./4+JVal
(5-3) 2 - 3 3/4
King Montón
1500 Jean C. López
15feb
1200 - 78 3/5 - Per./4+JVal
(7-4) 4 - 9
Evrex
4700 Héctor Moreno
26ene
1200 - 75 4/5 - Per.
(5-5) 9 - 24 3/4
El Gran Bebé
2700 Rawhy Cermeño
18ene
1300 - 86 2/5 - Per./4+JVal
(5-1) 5 - 5 3/4
Celucho Do Baño
52000 Pey Delgado
14dic
1000 - 63 3/5 - Per.NF2
(4-2) 3 - 9
Oro del Mar
700 Fernando Querales

h238días, 800 52.3 (5/11) h315días, 1000 66.1 (35/136) TRAQ h343días, 600 38.3 (16/48)
4
PP
7
Stud EL CENTAURO - Haras EL CENTAURO

Picarísimo

m.c.4a.Rey Ángelo (Water Poet)
en Picaresca (Play On)
Víctor Rodríguez

Ks. 52.5


Alejandro Ortíz
10may
1300 - 83 2/5 - Per./4+
(5-7) 5 - 11 1/4
Kairos
2400 Víctor Rodríguez
13abr
1700 - 115 3/5 - Per./4+
(8-8) 4 - 17 1/2
Sake
1200 Adrián Montes
16mar
1200 - 76 4/5 - Per.
(6-6) 4 - 14 1/4
Niño Rodeo
400 Jaime Lugo C.
10feb
1100 - 65 3/5 - Per./4a
(0-0) 8 - 15 1/4
Gregoriano
10000 Álvaro Finol
03feb
1300 - 81 - Per./4a
(2-5) 3 - 3
I Feel Good
4000 Franklin González Jr.

h182días, 600 39.3 (30/76)
5
PP
8
Stud VALNHATY - Haras LOS AGUACATES

El Capitán

m.c.4a.Da' Tara (Tiznow)
en Princesa Valeria (Fast As a Cat)
Alan Tovar

Ks. 55


Luis Ibarra
20abr
1100 - 70 - Per.
(2-2) 5 - 12 1/2
Victory Gold
14200 Franklin Puello
13abr
1200 - 73 2/5 - Per.
(1-8) 8 - 46 3/4
Starring
8600 José L. Peña
22mar
1300 - 84 1/5 - Per./4+
(1-2) 7 - 17 1/2
BlackPrado
800 Franklin Puello
01mar
1100 - 70 3/5 - Per./4+JVal
(3-4) 11 - 15 1/2
King Montón
3300 Yervis López

6
PP
9
Stud MI CHURRY - Haras LA GIRALDA

Bello Zore

m.c.4a.Pashito The Che (Flatter)
en Belinda María (Mister Modesty)
Ender Graciel

Ks. 52


Henry Trujillo

7
PP
10
Stud SAN REMO - Haras LOS AGUACATES

El De Aguilar

m.c.4a.Mahwell (A.P. Indy)
en Meditadora (Italian Danzig)
Osis Martínez

Ks. 49


Guillermo Lozada
10may
1300 - 83 2/5 - Per./4+
(3-3) 6 - 15 1/4
Kairos
20000 Yervis López
27abr
1100 - 72 - Per./4+JVal
(3-2) 4 - 8 1/4
Nautilus
20000 Carlos Briceño
13abr
1700 - 115 3/5 - Per./4+
(4-7) 9 - 33
Sake
20000 Carlos Briceño
22mar
1300 - 84 1/5 - Per./4+
(9-9) 8 - 22 1/2
BlackPrado
17400 Héctor Moreno
16mar
1200 - 76 4/5 - Per.
(4-5) 6 - 29 3/4
Niño Rodeo
6200 Luis Piñero

8
PP
11
Stud Z.M. - Haras LA GIRALDA

Súper Drinky

m.a.4a.Show Up (A.P. Indy)
en Tonadillera (Alydavid)
Luis A. Medina

Ks. 52


Remigio Arévalo
19abr
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(7-7) 11 - 14 1/2
Papá Franco
15800 Jean C. Rodríguez
24mar
1600 - 99 2/5 - G-1/4a
(8-8) 8 - 24 1/2
Golden Green
Edgardo Arévalo
17mar
1800 - 117 1/5 - Per./4a
(1-3) 5 - 20 3/4
Unstoppable
450 Edgardo Arévalo
10feb
1400 - 87 2/5 - Per./4a
(3-1) 9 - 8 1/4
Ajiley
4900 Franklin Velásquez
27ene
1200 - 72 4/5 - Per./4a
(0-0) 6 - 16 1/4
Classic Arnold
1900 Lexander Sánchez

h43días, 600 44.2 (62/73) h92días, 1000 66.2 (41/183) h112días, +Gr 17.3 34.1 47.4 60.2 73.210 86.3 2P 101.2/ COMODOS APAREADOS ()
9
PP
12
Stud F.C. BARCELONA - Haras VISTA HERMOSA

El Gran Lenox

m.c.4a.King Lenox (My Own Business)
en Sonya (Striding Out)
Teydys Quintero

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol
13abr
1700 - 115 3/5 - Per./4+
(0-0) 8 - 23 1/2
Sake
10600 Víctor Rodríguez
01mar
1100 - 70 3/5 - Per./4+JVal
(0-0) 10 - 14 1/2
King Montón
5600 Derwin Mayora
16feb
1500 - 93 4/5 - Per./4a
(6-7) 7 - 26
Morante
3100 Wuirlande Montero
03feb
1300 - 81 - Per./4a
(8-9) 4 - 3 3/4
I Feel Good
10000 Wuirlande Montero
20ene
1200 - 73 2/5 - Per./4aNF2
(6-7) 6 - 14 1/4
Running Jet
250 Wuilker Montero

h182días, 1000 66.3 (43/121) h189días, 1000 66.3 (29/103) h196días, 600 38.3 (21/89) TRAQ
10
PP
13
Stud Z.M. - Haras MONUMENTAL

Reservado

m.c.4a.Ershaad (Kingmambo)
en Privada (Documentary)
Omar Guedez

Ks. 52


Remigio Arévalo
19abr
1200 - 74 2/5 - Per./4a
(8-8) 8 - 9 1/4
Papá Franco
20000 Edgardo Arévalo
17mar
1300 - 79 2/5 - Per./4aNF2
(2-2) 6 - 21 1/2
CassiusClay
1400 Edgardo Arévalo
17feb
1200 - 72 - Per./4a
(0-5) 4 - 20 3/4
Wladimir Speed
800 Edgardo Arévalo

h43días, 600 38.3 (14/73) h57días, 600 38.3 (4/54) h85días, 1000 68 (36/83)
11
PP
14
Stud PAUMAR - Haras PAUMAR

Campoleone

m.c.4a.Doctor Fremantle (Sadler's Wells)
en Cartier (Le Voyageur)
Miguel A. González

Ks. 53.5


Jesús M. Carfunjol A.
28abr
1300 - 80 - Per./4a
(6-5) 3 - 8 3/4
Born To Fly
4000 Jorge L. Pérez
24mar
1100 - 65 4/5 - Per./4a
(0-0) 8 - 13
El Rey Samuel
20000 Jesús J. Gamboa
02mar
1200 - 73 4/5 - Per./4a
(8-7) 7 - 7
Over Bet
2600 Francisco Urdaneta
27ene
1200 - 72 4/5 - Per./4a
(2-6) 4 - 10
Classic Arnold
5100 Francisco Urdaneta
11nov
1200 - 71 2/5 - Per./3a
(9-0) 10 - 21
El Negro Guito
195 Francisco Urdaneta

h36días, 1000 66.3 (41/137) h43días, 1000 65.4 (11/82) h49días, 1000 72.3 (114/131)

Carrera 10. Lote: TLl Copa Tío Llamal -A Ver historial


Carrera 10 Hora: 4:45:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75 1/5) Lote: TLl

Premio: Bs. 1.800.000 Para Ejemplares de 4 ó más años -A / Handicap a Criterio. Nominación Previa. Inscripción: Bs.S18.000

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
5
Stud GRUPO LEóN - Haras EL PEñóN

León King

m.c.8a.Chemie (Kris S.)
en Danzig Take (Italian Danzig)
Yervis López

Ks. 53


Carlos Reverol
27abr
1300 - 82 - G-6 ó más/6+
(7-5) 4 - 3
Mardo's Son
19000 Edwin Rojas
15feb
1200 - 74 4/5 - G-6 ó más/6+
(7-7) 6 - 21
América Stone
2900 Omar Guedez
26ene
1400 - 86 2/5 - Cl. ER
(9-9) 6 - 15 1/4
King Champ
4400 Jonathan Aray
28dic
1200 - 74 - G-6 ó más/6+
(8-7) 7 - 16 1/4
It Comes Fly
550 César R. Acosta
07dic
1400 - 87 1/5 - LAW
(5-5) 2 - 1 3/4
Bórralo
215 Alejandro Colina

h735días, 1000 75.1 (164/169) h826días, 1000 71.3 (128/175)
2
PP
6
Stud LOS TORRES - Haras ALEGRíA

Luis Emilio

m.c.6a.Blackberry Road (Gone West)
en Maricot (Honour And Glory)
César M. Sánchez F.

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
19may
1300 - 80 1/5 - G-2ó3/6a7
(5-6) 5 - 10
Discóbolo
600 Francisco Quevedo
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(8-9) 3 - 7 1/4
Rey Agresivo
20000 César M. Sánchez F.
14abr
1400 - 86 4/5 - G-2ó3/6a7
(1-3) 2 - 4
Roccaforte
800 Ismeiro Villalobos
16feb
1300 - 79 3/5 - G-3ó4/6a7
(3-3) 5 - 4 1/2
The Great Friend
900 Cipriano Gil
29dic
1600 - 98 1/5 - G-2ó3/5a6
(5-4) 5 - 15 1/4
Discóbolo
140 Kervin Jiménez

h14días, 600 41.1 (43/60) h49días, 1000 68 (71/131) h63días, 1000 67.4 (40/93)
3
PP
7
Stud FERáLICO - Haras LA GIRALDA

The Boss

m.c.6a.Show Up (A.P. Indy)
en Fabrizia (Personal Flag)
Jaime Lugo

Ks. 53


Luis Fontes
05abr
1200 - 74 3/5 - AFP
(3-2) 3 - 4 1/4
América Stone
320 Jaime Lugo
16mar
1400 - 88 2/5 - TM
(1-3) 1 - 1
Manuscrito
599.91 Jaime Lugo
17feb
1400 - 85 1/5 - G-5 ó más
(1-3) 3 - 1/2
Mar Negro
1000 Jean C. Rodríguez
26ene
1400 - 86 2/5 - Cl. ER
(4-4) 3 - 8 1/4
King Champ
1400 Jean C. López
30nov
1200 - 74 1/5 - G-3ó4
(1-1) 1 - 4 3/4
Love And Luck
5.5 Franklin Puello

4
PP
8
Stud Z.M. - Haras LOS AGUACATES

Concentrado

m.c.7a.Documentary (Storm Cat)
en Meditadora (Italian Danzig)
Cipriano Gil

Ks. 53


Carlos Escobar Jr.
28abr
1200 - 73 2/5 - G-3ó4/6a7
(7-8) 2 - 5 3/4
Rey Agresivo
4000 Francisco Quevedo
03mar
1200 - 73 - G-3a5/6+
(4-5) 6 - 3 1/2
Turcotte
450 Jean C. Rodríguez
16feb
1300 - 79 3/5 - G-3ó4/6a7
(3-4) 4 - 3
The Great Friend
180 Franklin Velásquez
03feb
1300 - 79 1/5 - G-3ó4/6a7
(1-2) 4 - 1
Gran Keiber
400 María A. Bruzual
16dic
1200 - 71 2/5 - PEV
(5-7) 3 - 1/2
Manchado Zeta
700 Adrián Castellanos

h8días, 600 42.1 (41/52) R DUMONT h43días, 1000 66.3 (20/82) h49días, 600 40.1 (61/97)
5
PP
9
Stud IñAKI - Haras VISTA HERMOSA

Ervin Jr.

m.a.5a.Treasure Cay (Storm Cat)
en Musical Storm (My Funny Horse)
Aldry Siso

Ks. 52


Ademar Rodríguez P.
19may
1400 - 85 - G-2/5a
(6-5) 3 - 14 3/4
Patas Blancas
3000 César M. Sánchez F.
05may
1800 - 116 1/5 - G-2/3a5
(2-2) 6 - 11
Papá Pedro
8000 Aldry Siso
07abr
1400 - 84 4/5 - G-2/3a5
(7-7) 3 - 6 3/4
Dream Team
20000 Aldry Siso
24feb
1500 - 91 4/5 - G-2/5a
(6-5) 4 - 7 1/4
Mannschaft
4000 Aldry Siso
17feb
1400 - 87 - G-1/5a
(4-1) 1 - 4
Code Of War
847.16 Aldry Siso

h35días, 1000 66.3 (20/66) h63días, 1000 67.3 (37/93) h70días, 1000 71.2 (152/184)
6
PP
10
Stud LOS CUATRO FANTáSTICOS I - Haras LOS CARACAROS

Tío Morocho

m.c.9a.Eurosilver (Unbridled's Song)
en Extra Innings (Giant's Causeway)
Omar Guedez

Ks. 54


Carlos Reverol
20abr
1100 - 68 1/5 - G-6 ó más/6+
(7-4) 2 - 3/4
Mardo's Son
1400 Fernando García
08feb
1200 - 74 4/5 - G-/5+-NGOct
(4-5) 4 - 11
Tsonga
NV Alejandro Colina
27jul
1200 - 76 1/5 - G-5 ó más/5+
(5-3) 2 - Nrz.
Chenoma
350000 Félix Vásquez
07jul
1400 - - G-/5+-NGAño
(3-6) 3 - 4
General War
55000 Albenis Cubillán
01jun
1300 - - G-/5+-NGAño
(2-4) 2 - 1 1/2
Chenoma
80000 Henderson González

h435días, () h442días, 600 43.2 (25/33) h469días, 1000 71 (132/154)
7
PP
11
Stud MAMá ADELA - Haras LOS CARACAROS

Wild Honey

m.a.8a.Thunder Ridge (Storm Cat)
en Sweet Endurance (Saint Ballado)
Luis A. Medina

Ks. 54


José B. Gutiérrez
20abr
1100 - 68 1/5 - G-6 ó más/6+
(6-6) 9 - 15
Mardo's Son
4600 Cipriano Gil
21sep
1300 - 81 4/5 - Ej-G-/4+-NG2018
(1-2) 7 - 57
Demoledor
35 César R. Acosta
08sep
1400 - 88 3/5 - G-6 ó más/5+
(1-8) 8 - 14
América Stone
César R. Acosta
25may
1300 - - TLl
(2-8) 8 - 115
Vizquel
22500 Maykor Ibarra
27ene
1400 - - HSí
(1-2) 5 -
King Mercury
2200 Fernando García

h588días, 600 39 (35/77) h595días, 900 59.1 (3/3) h602días, 600 40.2 (32/56)
8
PP
12
Stud QUITA Y PON - Haras LA GIRALDA

Monterrey

m.c.7a.Hatch The Storm (Storm Cat)
en Fabi Great (George Augustus)
Teydys Quintero

Ks. 54


José Solano
24mar
1700 - - G-4a6/5+
(2-2) 5 - 14 1/2
Relámpago De Oro
3600 Ender Graciel
24feb
1700 - 113 1/5 - G-3ó4/4+
(2-1) 1 - 13 3/4
Prince Pharaoh
2200 Ender Graciel
24nov
2000 - - 99
(4-3) 2 - 3/4
King Ángelus
3500 Ender Graciel
20oct
2000 - - 99
(4-3) 2 - 1 1/2
El Catire
2000 Ender Graciel
09sep
1800 - - G-2ó3/4+
(5-2) 1 - 5
Estelar
1007.53 Gabriel Battaglia

h736días, 1000 71.2 (67/97) h785días, 1000 67.4 (40/110)
9
PP
13
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

Cañaveral

m.a.4a.Seeking a Dream (Pulpit)
en Princesa Bárbara (Raglan Road)
Víctor Rodríguez

Ks. 52


Carlos Escobar Jr.
27abr
1400 - 89 - G-2ó3/4+
(4-4) 1 - Pcz.
Capuleto
865 Víctor Rodríguez
05abr
1700 - 111 2/5 - G-1ó2/4+
(6-3) 2 - 13
King Salvador
2200 Cipriano Gil
23feb
1400 - 85 - G-3ó4/4+
(2-2) 5 - 24 3/4
Manuscrito
1100 Brígido Nieves
26oct
1200 - 74 2/5 - Cl. SprV
(9-9) 7 - 7 1/2
High Level
85 Félix Velásquez
21sep
1200 - 77 4/5 - G-1
(4-2) 1 - 1 1/2
El Silbón
7.63 Aknay Gutiérrez

10
PP
14
Stud SERMARY - Haras SERMARY

Brick Friend

m.c.4a.The Skyler Ángel (Water Poet)
en Vigorosa (Raglan Road)
Brett Parra

Ks. 53


Alejandro Ortíz
10may
1300 - 82 3/5 - G-6 ó más/4+-JVal
(3-1) 2 - Nrz.
Mardo's Son
1800 Brett Parra
13abr
1400 - 87 2/5 - G-3ó4/4+-JVal
(1-3) 5 - 11
Sr. Ganjo
2800 Adrián Montes
16mar
1200 - 76 1/5 - G-3a5/4+-JVal
(0-0) 7 - Rodó
Rey Kris
280 Brett Parra
20oct
1400 - 88 2/5 - G-3ó4
(1-1) 1 - 3/4
Gran Marrón
7.56 Cipriano Gil
07sep
1100 - 68 4/5 - G-2
(4-1) 1 - 2 3/4
Tío Luigi
5.5 Cipriano Gil


Carrera 11 Hora: 5:10:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75 1/5) Lote: G-2ó3/4+-JG10Val

Premio: Bs. 1.125.000 Para Machos de 4 ó más años Ganadores de 2 ó 3 carreras (Exclusiva para jinetes valencianos ganadores hasta de 10 carreras) (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
5
Stud C.R.O. - Haras LOS AGUACATES

Don Salim

m.c.6a.Inducement (Danzig)
en Magical Diva (Peaks and Valleys)
Jaime Lugo C.

Ks. 53


Alejandro Ortíz
20abr
1200 - 76 3/5 - G-2ó3/6+
(3-4) 3 - 4
Il Nevoso
700 Julio Moncada
05abr
1100 - 70 1/5 - G-2ó3/5+
(8-7) 5 - 6 1/2
My Pretty Dream
2400 Jean C. López
16mar
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(4-3) 4 - 3 3/4
Love And Luck
NV Jean C. Argüello
02feb
1200 - 73 3/5 - G-3ó4/6+
(2-2) 2 - 12 3/4
Chema One
280 Brett Parra
20oct
1200 - 75 4/5 - G-2ó3/5+
(2-3) 3 - 8 3/4
The Boss
13 Kelvin Perfecto

h294días, 1000 67.4 (52/135) h308días, 1000 67.4 (53/151) h315días, 1000 69.2 (79/136)
2
PP
6
Stud DESPAñA - Haras VISTA HERMOSA

Capuleto

m.c.4a.Stalwartly (Gone West)
en Una Saeta (Seeking a Dream)
Anderson Andara

Ks. 53


Carlos Escobar Jr.
27abr
1400 - 89 - G-2ó3/4+
(2-1) 2 - Pcz.
Cañaveral
360 Maykor Ibarra
13abr
1400 - 87 2/5 - G-3ó4/4+-JVal
(3-1) 2 - 3
Sr. Ganjo
2600 Maykor Ibarra
23feb
1400 - 85 - G-3ó4/4+
(1-3) 3 - 21 1/4
Manuscrito
250 Maykor Ibarra
26oct
1400 - 89 3/5 - G-2
(1-1) 1 - 1/2
El Silbón
7.29 Félix Velásquez
12oct
1400 - 87 3/5 - G-1
(1-1) 1 - 8 1/2
El Silbón
9.44 Félix Velásquez

3
PP
7
Stud MIS SUEñOS - Haras LA MULERA

My Pretty Dream

m.c.5a.Seeking a Dream (Pulpit)
en Tormenta Negra (Seek Smartly)
Teydys Quintero

Ks. 57.5


José Solano
10may
1200 - 76 2/5 - G-3ó4/5+-Ap.
(8-9) 5 - 7 3/4
Chema One
600 Yolber Torres
27abr
1400 - 89 - G-2ó3/4+
(5-5) 4 - 7 1/4
Cañaveral
500 Teydys Quintero
13abr
1200 - 75 1/5 - G-2ó3/5+
(6-6) 2 - Pcz.
Qué Bárbaro
900 Teydys Quintero
05abr
1100 - 70 1/5 - G-2ó3/5+
(5-5) 1 - 3/4
Don Martín
1800.34 Teydys Quintero
16mar
1100 - 69 2/5 - G-2ó3/5+
(2-2) 2 - Pcz.
Love And Luck
NV Teydys Quintero

h217días, 1000 64.1 (10/149)
4
PP
8
Stud OBBA-DELE - Haras ERRE ENE

Catador

m.c.6a.Commanche Saddle (Sadler's Wells)
en América Blue (Mister Modesty)
Osis Martínez

Ks. 53


Remigio Arévalo
22mar
1300 - 82 2/5 - G-2ó3/6+
(0-0) 5 - 17 1/2
Magno Evento
2200 Omar Guedez
05jul
3200 - 213 4/5 - Cl. FA G1
(3-4) 4 - 17 1/2
Gran Will
950000 Aknay Gutiérrez
10jun
2000 - 126 3/5 - Ej-G-/4+
(4-3) 3 - 10
Dramaturgo
300000 Aknay Gutiérrez
27may
1400 - 85 4/5 - G-3ó4/5a6
(4-4) 3 - 4 3/4
Sebastián Zeta
30000 Ferley Infante
06may
1600 - 97 4/5 - GPU-m4+
(6-6) 6 - 12 1/2
My Trainning Mate
195000 Maikel Rodríguez

h259días, 1000 65.3 (15/122) h273días, 1000 67.2 (65/171) h280días, 1000 64.2 (13/148)
5
PP
9
Stud 24K - Haras LOS AGUACATES

Río Catatumbo

m.c.5a.Inducement (Danzig)
en Bárbara (Water Poet)
Ender Graciel

Ks. 57


Miuler Vivas
27abr
1400 - 89 - G-2ó3/4+
(6-6) 6 - 10 3/4
Cañaveral
3000 Richard Gutiérrez L.
08feb
1400 - 87 3/5 - G-2ó3/5+
(8-8) 2 - 14
Gran Corazón
NV Richard Gutiérrez L.
23nov
1300 - 80 1/5 - G-2ó3/4+
(5-8) 7 - 28
Gran Nieto
15 Levi A. Baptista
20oct
1400 - 88 2/5 - G-3ó4
(2-3) 3 - 2 1/4
Brick Friend
27.5 Osis Martínez
22sep
1400 - 84 4/5 - G-3ó4
(2-3) 3 - 14
Batalantón
Edgar B. Villasmil A.

h274días, 600 41.4 (49/70) h392días, 1000 66.1 (30/144) h420días, 1200 79.4 (1/1)
6
PP
10
Stud LOS ZENYATTA - Haras LA LEONERA

Mr. Estelar

m.c.7a.Shakran (Zafonic)
en Kissin Summer (Kissin Kris)
Luis A. Medina

Ks. 52


José Solano
27abr
1300 - 83 3/5 - G-1ó2/5+
(4-4) 5 - 7 1/4
Escarchado
15400 Orlando Salcedo
20abr
1200 - 76 3/5 - G-2ó3/6+
(5-8) 7 - 15 3/4
Il Nevoso
11800 Teydys Quintero
22mar
1100 - 68 - G-2/4+
(6-6) 6 - 22 1/4
Rajatabla
9200 Luis Piñero
16mar
1100 - 69 2/5 - G-1ó2/5+-JVal
(4-4) 6 - 16 3/4
Big WIll
10000 L.A. Saravia
02feb
1100 - 69 2/5 - G-1ó2/6+
(8-8) 10 - 19 1/2
El Adivino
10000 Manuel Flores

h441días, 1000 67.4 (78/156) h588días, 600 39.3 (47/77) h595días, 600 40 (38/78) E BETANCOU
7
PP
11
Stud GRUPO LEóN - Haras OROPAL

Oro Del Mar

m.a.4a.Deliberately (A.P. Indy)
en La Mar Serena (Cat Thief)
Albenis Cubillán

Ks. 52


Juan De Abreu
16mar
1200 - 77 2/5 - G-1ó2/4+
(3-8) 9 - 53 1/2
Papelón
700 Ender Graciel
15feb
1000 - 62 3/5 - G-1ó2/4+
(5-3) 3 - 9 1/2
El De Andrea
700 Ender Graciel
08feb
1100 - 70 1/5 - G-1/4+
(1-1) 1 - 9
Mr. Compañero
NV Ender Graciel
28dic
1300 - 83 2/5 - G-1
(1-1) 6 - 20 3/4
King Salvador
800 Jean C. López
14dic
1000 - 63 3/5 - Per.NF2
(1-1) 1 - 3 1/4
King Montón
144.74 Carlos Magallanes

h190días, 1000 75.3 (78/85) R CAPRILES h211días, 1000 70.3 (49/77) h218días, 1000 74.4 (73/78)
8
PP
12
Stud M JORDAN 23 - Haras BELéN PARADISE

Kamel Again

m.a.6a.Keep Thinking (A.P. Indy)
en Niña Gitana (Chayim)
Orlando Salcedo

Ks. 49


José Solano
18may
1200 - 76 - G-2/4+
(6-6) 6 - 27
Príncipe Raúl
13200 Orlando Salcedo
10may
1100 - 69 3/5 - G-2/5+
(0-0) 11 - 28 1/2
Blue Wise
3800 Luis A. Medina
27abr
1400 - 89 - G-2ó3/4+
(7-7) 7 - 28
Cañaveral
20000 Orlando Salcedo
26ene
1300 - 82 1/5 - G-2ó3/6+
(0-0) 12 - 42 3/4
Pablo Pueblo
5100 L.A. Saravia
13oct
1300 - 78 2/5 - G-2ó3/5a6
(4-6) 6 - 27 3/4
Almagesto Zore
55 Adrián Castellanos

h309días, 600 41 (35/59) TRAQ h316días, 600 41 (26/44) h344días, 600 44.1 (47/60)
9
PP
13
Stud RAJATABLA - Haras LUISIANA

Rajatabla

m.c.5a.Private War (Danzig)
en Alnatalma (Alhajras)
Omer Martínez

Ks. 56


Jesús M. Carfunjol A.
10may
1200 - 76 2/5 - G-3ó4/5+-Ap.
(1-2) 4 - 5
Chema One
3200 Alejandro Briceño
13abr
1200 - 75 1/5 - G-2ó3/5+
(1-2) 5 - 8 3/4
Qué Bárbaro
1000 Orlando Salcedo
05abr
1100 - 70 1/5 - G-2ó3/5+
(1-2) 3 - 3/4
My Pretty Dream
1000 Richard Gutiérrez L.
22mar
1100 - 68 - G-2/4+
(1-1) 1 - 8 1/2
Wichita Kid
291.03 Richard Gutiérrez L.
26ene
1300 - 82 3/5 - G-1ó2
(2-2) 9 - 24 1/4
El Gran Navarro
700 Omer Martínez

h400días, 1000 65.4 (10/68) h406días, 1000 72 (116/142) h414días, 1000 63 (1/96)
10
PP
13
Stud QUARTERBACK - Haras LOS CARACAROS

In Memoriam

m.a.5a.League Of Nations (A.P. Indy)
en Jill's Sky (Skywalker)
Yervis López

Ks. 52


Asdrúbal J. Rojas
11nov
1400 - 84 2/5 - G-2/4a5
(7-3) 2 - 3 1/4
Bagatelle
6 Roberth Capriles
07oct
1900 - 117 3/5 - VC
(4-5) 5 - 66 1/4
Apistos
50 Iván Pimentel Jr.
03sep
1400 - 85 - G-2/4a5
(3-3) 4 - 1 3/4
Money Excellent
9 Jaime Lugo
28jul
1200 - 72 1/5 - G-1/4a
(3-2) 1 - 4 1/4
Storm Poet
60270.96 Jaime Lugo
23jun
1200 - 71 1/5 - Per./4a
(1-1) 1 - 1
Raymoncillo
110344.16 Jaime Lugo

h7días, 600 41.1 (37/66) h203días, 600 40.2 (38/68) h210días, 600 36.2 (1/61)

Carrera 12 Hora: 5:50:00 p.m. Distancia: 1300 metros (75 1/5) Lote: G-1/4+

Premio: Bs. 990.000 Para Hembras de 4 ó más años 52 Kg. +1 Kg por cada 2° y 1/2 Kg por cada 3°, más recargo jinete -1/2 Kg por no fig (A excepción de reclamos)

# Ejemplar Entrenador - Jinete Fecha - Distancia - Tiempo - Posición - Cuerpos - Dividendo - Jinete
1
PP
4
Stud LOS ZáNGANOS IV - Haras TAMANACO

Trapalleira

h.a.4a.Runspastum (Woodman)
en Mabelísima (Slewbop)
Elvins García

Ks. 52


Luis Ibarra
13abr
1400 - 90 - G-1/4+-Ap.
(6-7) 7 - 22
Virginia Again
10000 Richard Gutiérrez L.
23feb
1000 - 62 - G-1/4+-Ap.
(8-9) 9 - 28 1/4
Bárbara Star
8000 Abigaíl Gómez
02feb
1000 - 63 2/5 - G-1/4+
(8-8) 8 - 9 1/4
Gran Mercedes
10000 Yervis López
26ene
1200 - 76 2/5 - G-1/4+-JVal
(2-2) 7 - 28 1/2
Sunny Spirit
5100 Yervis López
18ene
1300 - 86 4/5 - Per./4+
(4-1) 1 - Pcz.
Tramelia Dream
3442.23 Kelvin Perfecto

h407días, 1000 71.4 (67/88) h427días, 800 53 (5/10) h434días, 600 39.3 (21/45)
2
PP
5
Stud LOS RODRíGUEZ - Haras LOS AGUACATES

Da Moira

h.c.5a.Da' Tara (Tiznow)
en Sweetsothernbreeze (SweetSouthernSaint)
Franklin Puello

Ks. 53


Alejandro Ortíz
18may
1300 - 83 - G-1/5+-JG10Val
(7-7) 5 - 9 1/4
Morena Mía
1100 Franklin Puello
27abr
1200 - 77 2/5 - G-1/5+-Ap.
(8-8) 4 - 4
Princesa Maco
3600 J.D. Moreno
13abr
1400 - 90 - G-1/4+-Ap.
(7-6) 3 - 3 3/4
Virginia Again
2800 Edenis Acacio
05abr
1700 - 114 4/5 - G-1ó2/4+
(3-6) 8 - 27 3/4
Gran Mercedes
19600 Jean C. López
16mar
1000 - 62 2/5 - G-1/4+
(7-7) 7 - 17
Mid Moon
1000 Jean C. López

h302días, 1000 66.2 (5/61) h309días, 1000 72.1 (30/39) h322días, 800 55.3 (10/13)
3
PP
6
Stud LA INVASIóN - Haras LA INVASIóN

Barichara

h.a.4a.Stormtalk (Storm Cat)
en Wynsome Wesley (Mt. Livermore)
Jean G. Briceño A.

Ks. 49


Juan De Abreu
27abr
1400 - 90 3/5 - G-2ó3/4+
(9-9) 8 - 11 3/4
Little Smile
5400 Albenis Cubillán
13abr
1400 - 90 - G-1/4+-Ap.
(4-4) 4 - 16 3/4
Virginia Again
560 Albenis Cubillán
26ene
1200 - 76 2/5 - G-1/4+-JVal
(9-9) 4 - 15
Sunny Spirit
800 Carlos Briceño
28dic
1300 - 84 3/5 - Per.
(3-2) 1 - 2
Acacia
118.12 Carlos Briceño
07dic
1300 - 84 1/5 - Per.
(2-3) 2 - 2 3/4
Michell Classic
9 Carlos Briceño

h386días, 1000 72 (56/71) M DISCENSO h406días, 1000 72.3 (121/142) h435días, 1000 70.4 (53/83)
4
PP
7
Stud SADLER'S WELLS I - Haras EL ROSAL

Paraguaná Love

h.a.4a.Azafran (Afleet Alex)
en Paraguaná Woman (Hatch The Storm)
Cipriano Gil

Ks. 54.5


José B. Gutiérrez
10may
1200 - 76 4/5 - G-1/4+
(2-1) 2 - Pcz.
Chiquita Mía
320 Cipriano Gil
16mar
1000 - 62 2/5 - G-1/4+
(3-3) 3 - 2 3/4
Mid Moon
160 César R. Acosta
26ene
1200 - 76 2/5 - G-1/4+-JVal
(5-3) 2 - 3 1/2
Sunny Spirit
180 Carlos Magallanes
23nov
1100 - 69 3/5 - G-1
(7-6) 4 - 9 3/4
Negra Montón
8 Fernando García
02nov
1300 - 83 4/5 - G-1
(6-3) 2 - 1 3/4
Enamorada
13 Fernando García

5
PP
8
Stud CAMILA C. - Haras URAMA

Ana Mimí

h.c.4a.Pencuelino (Chayim)
en Grand Maura (Fifth Edition)
Carlos Castillo

Ks. 49


Henry Trujillo
20abr
1100 - 70 - G-1/4+-JG10
(4-3) 8 - 31
Michell Classic
700 César R. Acosta
16mar
1000 - 62 2/5 - G-1/4+
(8-8) 6 - 17
Mid Moon
450 Jaime Lugo C.
01mar
1100 - 71 2/5 - Per./4+
(6-1) 1 - 7 3/4
My Little Mirian
1745.6 Ender Graciel
23sep
1300 - 80 1/5 - Per./3a
(4-5) 8 - 16 1/2
La Gran Aurelia
70 Cipriano Gil
26ago
1600 - 99 2/5 - Per./3a
(6-3) 9 - 39 3/4
Sweet Middle
65 Jaime Lugo

h105días, COMODA ANIMADA () h112días, 600 38.2 (12/60) h133días, 600 41 (74/104)
6
PP
9
Stud MATILDA & DOMINGO - Haras MONTESANO

Bárbara Star

h.c.4a.Borrego (El Prado)
en Westerville (Gone West)
Osis Martínez

Ks. 49


Jesús M. Carfunjol A.
20abr
1100 - 70 - G-1/4+-JG10
(7-4) 3 - 9 3/4
Michell Classic
240 Miguel A. González
23feb
1000 - 62 - G-1/4+-Ap.
(1-1) 1 - 2 1/2
Virginia Again
278.79 José G. Torrealba
19ene
1100 - 66 2/5 - G-1/4a
(7-7) 9 - 6 1/2
My Queen Will
800 Edgar J. García
29dic
1200 - 72 2/5 - G-1/3a4
(4-1) 2 - 2
Cassandra
1800 Edgar J. García
16dic
1400 - 84 2/5 - G-1/3a4
(0-0) 9 - 18 1/4
Cuñiña Pegasus
1100 Jaime Lugo

h134días, 1000 75.2 (72/76) h176días, 1000 67.2 (24/89) h197días, 1000 70.2 (63/94) J LUGO
7
PP
10
Stud BLACK WRAP - Haras LOS AGUACATES

My Little Nuni

h.c.5a.Da' Tara (Tiznow)
en Timely Design (Marquetry)
Miguel A. González

Ks. 52


Jesús M. Carfunjol A.
18may
1300 - 83 - G-1/5+-JG10Val
(4-5) 4 - 7 1/4
Morena Mía
1400 Osis Martínez
27abr
1200 - 77 2/5 - G-1/5+-Ap.
(4-5) 6 - 8 3/4
Princesa Maco
1200 José G. Torrealba
05abr
1200 - 78 3/5 - Per./5+
(3-1) 1 - 5 1/2
Tía Miriam
347.93 Richard Gutiérrez L.
23feb
1200 - 77 4/5 - Per./5+
(7-7) 6 - 15 1/2
Cabecilla
180 Orlando Salcedo
02dic
1400 - 87 4/5 - Per./4a
(6-7) 7 - 12 1/4
Lotus Flower
8 Ismeiro Villalobos

h112días, 1000 71.4 (149/174) h127días, 600 39.4 (30/69) h133días, 600 41.4 (78/104)
8
PP
11
Stud AGROVISTA HERMOSA - Haras VISTA HERMOSA

The Mermaid

h.z.4a.Water Poet (Sadler's Wells)
en Queen Marine (Voyageur)
Víctor Rodríguez

Ks. 52


Juan Landínez
13abr
1700 - 117 2/5 - Per./4+
(6-4) 1 - 7 1/2
My Little Mirian
868.45 Víctor Rodríguez
02nov
1000 - 62 2/5 - Per.
(0-9) 10 - 23 1/2
EmaPrincess
30 Kelvin Perfecto

9
PP
12
Stud HARAS OROPAL - Haras OROPAL

Inesperada

h.a.4a.Winstrella (Gone West)
en InésdeCastro (Fast As a Cat)
Omar Guedez

Ks. 52


Remigio Arévalo
10may
1200 - 76 4/5 - G-1/4+
(8-8) 7 - 17
Chiquita Mía
1000 Víctor Rodríguez
22mar
1300 - 85 - Per./4+
(3-4) 1 - 1 1/4
Jeliannys Gem
1302.59 Víctor Rodríguez

10
PP
13
Stud LOS JULIOS - Haras EL RECREO

Viajera Del Río

h.a.4a.Crystal (Different Kind)
en Janiz (Montezuma)
Ender Graciel

Ks. 52


Henry Trujillo
10may
1300 - 85 3/5 - Per./4+
(1-1) 1 - 1
Madame Isabella
568.1 Ender Graciel

11
PP
14
Stud MYL - Haras VISTA HERMOSA

EmaPrincess

h.c.4a.Gold Dollar (Seattle Slew)
en Reina Amandina (Glyndebourne)
Johan J. Rengifo

Ks. 52


Rafael V. Alemán h.
05may
1300 - 80 2/5 - G-1/4a
(8-9) 9 - 13
Altamira
20000 Brenys Estupiñán
07abr
1800 - 117 1/5 - G-1/4a
(5-5) 5 - 1 3/4
La Templanza
20000 Brenys Estupiñán
17mar
1100 - 66 3/5 - G-1/4a
(9-9) 7 - 7 1/4
Al Karama
10000 Alejandro Colina
09feb
1200 - 73 4/5 - G-1/4a
(0-0) 7 - 11 1/4
Queen Diomy
10000 Johan J. Rengifo
08dic
800 - 44 - G-1/3a4
(0-0) 10 - 13
Kimura
500 Henderson González

h36días, 1000 64.2 (13/137) h84días, 600 39.3 (26/61) h112días, 600 37.2 (2/60)