-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 14 de agosto de 2022



Hora: 13:30:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 3/5 72 2/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.214


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (9) Mad Max 3a. Ramón García M. - Jervis Alvarado 53 1 - 2.28
6 (12) The Big Kamelooh 3a. Radamés Santamaría - Jonathan Aray 53 2 8 1/4 9a5
8 (14) Cosmos 3a. Chaoukat Dokmadji - Yonder Rodríguez 54 3 9 3/4 14
5 (11) King Miggy 3a. Luis Peraza - Maykor Ibarra 53 4 13 1/4 14
1 (7) El Gran Jorge 3a. Luis Peraza - Edwin Jaramillo G. 53 5 13 1/2 17
4 (10) Premiado 3a. Juan C. García - Cipriano Gil 53 6 16 1/4 16
7 (13) Mr. Martins 3a. Radamés Santamaría - Jean C. Mundo 49 7 23 99
2 (8) King Twitter 3a. Wilmer Landaeta - María A. Bruzual 49 8 62 1/2 99


Hora: 13:50:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 3/5


Pista: F Parciales: 23 1/5 47 2/5 73 3/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 1.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Serenawilliams 4a. Fernando Parilli - Rafael Solano 53 1 - 4.91
8 (8) Maléfica 4a. Luis Peraza - Maykor Ibarra 54 2 6 5
3 (3) Flor Del Teide 4a. Ramón García M. - Jervis Alvarado 54 3 6 1/2 8a5
2 (2) Guara Nuestra 4a. Fernando Parilli T. - Adrián Montes 50 4 6 3/4 63
7 (7) Queen Arantza 4a. Ezequiel González - Jaime Lugo C. 53 5 9 3/4 4
4 (4) Flama Success 4a. Alcides Abreu - Jaime Lugo 53 6 11 1/2 3
6 (6) White Cobra 4a. Yanir Hurtado - Arnaldo Chirinos 55 7 15 1/4 13
9 (9) Mi Chiquitina 4a. Ramiro Caldeira - Yonder Rodríguez 53 8 22 1/2 6
5 (5) Mía Valentina 4a. Miguel Hernández - Maikel Rodríguez 53 9 24 99


Hora: 14:10:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: F Parciales: 23 1/5 46 3/5 72 3/5


Lote: G-2ó3/4a5


Para Machos de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 1.446


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Velocity 5a. Gabriel Márquez - Adrián Montes 52 1 - 85.07
8 (8) Papá Aniello 5a. Antonio Bellardi - Kevin Aray 54 2 4 3
1 (1) Pescopagano 4a. Fernando Parilli - Jaime Lugo C. 55 3 4 1/2 1a5
4 (4) Skull Trooper 5a. Rohendy Gámez - Abrain Montes 52 4 4 1/2 48
5 (5) Kingston 5a. Miguel Cortez - José G. Hernández 55 5 5 3/4 15
6 (6) Strength Galileo 4a. Ezequiel González - Jaime Lugo 56 6 10 6
3 (3) Super Nonno 5a. Rubén Lanz - Edgardo Arévalo 54 7 15 1/4 99
7 (7) Speed Shot 5a. Rohendy Gámez - Francisco Quevedo 55 8 19 3/4 3

Carrera 4. Lote: Cl. Gel. G2 Clásico Gelinotte [G2] Clásico Gelinotte



Hora: 14:30:00


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 116 3/5


Pista: F Parciales: 24 4/5 50 4/5 76 101 4/5


Lote: Cl. Gel. G2


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 2.709


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Philomena 3a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 54 1 - 2.39
4 (4) Chipis Time 3a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 53 2 2 3/4 22
2 (2) Marttina 3a. Fernando Parilli - Jaime Lugo C. 53 3 7 3/4 10
5 (5) Bella Fina 3a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 4 11 9
1 (1) Letal 3a. Alcides Abreu - Roberth Capriles 53 5 11 1/4 3a2

Carrera 5. Lote: Cl. MZ G2 Clásico Millard Ziadie [G2] Clásico Millard ZiadieCandy Cummings 2°



Hora: 14:55:00


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 116 4/5


Pista: F Parciales: 25 50 75 3/5 101 3/5


Lote: Cl. MZ G2


Para Ejemplares de 3 años

Premio: Bs. 2.709


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Gran Pepe 3a. Gabriel Márquez - Roberth Capriles 53 1 - (2° Sub) 2.86
2 (2) Candy Cummings 3a. Ramón García M. - Cipriano Gil 53 2 Pcz. (1° Baj) 8
1 (1) El Gran Mario 3a. Radamés Santamaría - Adrián Castellanos 53 3 2 3/4 24
4 (4) Ron Añejo 3a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 53 4 5 1/2 29
6 (6) Impressive Pluvius 3a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 54 5 5 1/2 3a5
5 (5) Amigo Jorge 3a. Radamés Santamaría - Jorge L. Pérez 53 6 59 99


Hora: 15:20:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: F Parciales: 24 47 3/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.253


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) De Miquias 6a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 53 1 - 3.53
1 (1) Chely Flow 6a. Luis A. Gómez - Maykor Ibarra 54 2 4 51
2 (2) Jovic 6a. Miguel Cortez - Adrián Montes 53 3 4 3/4 1
13 (13) Luis The Great 7a. Miguel Hernández - Maikel Rodríguez 55 4 6 9
7 (7) Temerario 7a. Humberto Correia - Kevin Aray 54 5 9 9a5
11 (11) Spoleto 7a. Alcides Abreu - Francisco Urdaneta 53 6 9 3/4 45
12 (12) Rakitic 6a. Dotwing Fernández - Edgardo Arévalo 53 7 13 1/4 41
3 (3) Great Enanex 7a. José G. Querales - Daniel Hernández 51 8 13 1/2 97
8 (8) Mr. Distinto 7a. Abraham Campos - Jonathan Nava 53 9 14 99
9 (9) Running Jet 7a. Yordi Carvajal - Francisco Quevedo 53 10 14 3/4 80
5 (5) Pegaso Del Trueno 7a. José L. Balzán - Deyker Acosta 49 11 18 1/4 99
6 (6) Zoom Past 6a. Aldo Traversa - Jonathan Herrera 53 12 19 1/2 48
10 (10) Lan 7a. Nelson Henríquez - Carlos Brito 51 13 25 19

Carrera 7. Lote: G-1/5+ Gray Champ 8°



Hora: 15:45:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: F Parciales: 23 46 4/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 836


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) The Big Madison 5a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 55 1 - 6.83
4 (4) Gunpowder 5a. Fernando Parilli - Jaime Lugo C. 53 2 4 14
12 (12) Shooting Range 5a. Wladimir Sánchez - Jonathan Herrera 53 3 4 1/4 99
2 (2) El Gran Fifo 5a. Dany Pimentel - Adrián Montes 50 4 6 1/4 75
10 (10) Strength Gaels 5a. Yordi Carvajal - Francisco Quevedo 53 5 7 3/4 22
11 (11) Rey Vulcano 5a. Radamés Santamaría - Jefferson Díaz 58 6 8 1/4 4
7 (7) Jacks 6a. Juan Márquez - José G. Hernández 53 7 8 1/2 99
9 (9) Gray Champ 5a. Ricardo A. Rosillo - Félix Velásquez 53 8 8 1/2 40
6 (6) Toscan 5a. Dany Pimentel - Abrain Montes 50 9 8 1/2 1
3 (3) King Bulbs 5a. Antonio Bellardi - Maykor Ibarra 53 10 8 3/4 3
5 (5) The Matador 5a. Ricardo A. Rosillo - Maikel Rodríguez 53 11 9 3/4 3
1 (1) Kaiser Barcelona 7a. Carlos Marrón - Deyker Acosta 51 12 23 99


Hora: 16:10:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 3/5


Pista: F Parciales: 23 1/5 47 1/5 73 2/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 1.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Estimado 4a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 54 1 - 9.25
3 (3) El Gran Solinero 4a. Luis Peraza - Daniel Hernández 50 2 5 1/2 4
7 (7) El Gran Rocky 4a. Ramón García M. - Maikel Rodríguez 53 3 7 99
1 (1) Picante 4a. Gabriel Márquez - Jaime Lugo 53 4 8 1/2 10
6 (6) Gran Sabanero 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 54 5 12 1/4 3a5
9 (9) Williehorton 4a. Rafael Cartolano - Jervis Alvarado 49 6 15 9a5
4 (4) Boyante 4a. Fernando Parilli T. - Francisco Quevedo 53 7 16 3/4 37
8 (8) El De Hadassah 4a. Dany Pimentel - Abrain Montes 50 8 18 46
5 (5) Maradona 4a. José G. Querales - Jonathan Aray 53 9 82 1/4 7

Carrera 9. Lote: G-1ó2/4+ Maximus Fortune 9° El Gran Oli 3°



Hora: 16:35:00


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 116 2/5


Pista: F Parciales: 24 2/5 48 3/5 74 100 4/5


Lote: G-1ó2/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 1.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Master Shot 4a. Rohendy Gámez - Francisco Quevedo 55 1 - 16.93
6 (6) Pompeyo 4a. Radamés Santamaría - Jonathan Aray 56 2 3 3/4 6a5
3 (3) El Gran Oli 4a. Ramiro Caldeira - Maykor Ibarra 56 3 5 3/4 7a2
9 (9) El De Valle 4a. Carlos L. Giardinella - Jefferson Díaz 53 4 6 3/4 4
1 (1) Baby José 5a. Ramiro Caldeira - Adrián Castellanos 54 5 9 1/2 95
8 (8) Valen Time 4a. Aldo Traversa - Jaime Lugo C. 55 6 22 3/4 8
7 (7) El De Álvaro 5a. José B. Gutiérrez - Deyker Acosta 50 7 26 3/4 64
4 (4) Bumblebee 4a. Fernando Parilli - Kevin Aray 54 8 27 1/2 11
2 (2) Maximus Fortune 4a. Jesús Romero R. - Abrain Montes 53 9 30 1/2 7a5
10 (10) New Deal 6a. Eliécer Gómez - Carlos Brito 49 10 31 1/4 99

Carrera 10. Lote: G-2ó3/4a5 Mi Querencia 7° Vizcaya 4°



Hora: 16:55:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: F Parciales: 23 46 1/5 71 4/5


Lote: G-2ó3/4a5


Para Hembras de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 1.446


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) La Nena 4a. Gabriel Márquez - Yaniel Caguado 51 1 - 2.97
8 (8) Cañonera Girl 5a. Ademar Rodríguez P. - Jaime Lugo 55 2 3 1/2 9a5
5 (5) Catira Daniela 4a. Carlos E. Regalado - Jaime Lugo C. 55 3 9 1/4 8
7 (7) Vizcaya 5a. Heli García Jr. - Jefferson Díaz 54 4 10 1/2 19
6 (6) De Casta 4a. Miguel Cortez - José G. Hernández 53 5 11 97
2 (2) Villacurana 4a. José B. Gutiérrez - Abrain Montes 52 6 11 3/4 7
3 (3) Mi Querencia 5a. César Pérez - Kevin Aray 54 7 12 1/2 21
10 (10) La Campechana 5a. Luis Peraza - Francisco Quevedo 55 8 13 1/4 23
11 (11) Avanzadora 5a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 54 9 14 79
9 (9) Quiboreña 4a. Fernando Parilli T. - Jervis Alvarado 51 10 16 6
1 (1) Lagertha 5a. Fernando Parilli - Rafael Solano 54 Ret.


Hora: 17:20:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68


Pista: F Parciales: 22 3/5 46 2/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 951


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
14 (14) Waltz Time 4a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 55 1 - 6.07
6 (6) Queen Emmy 4a. Ezequiel González - Jaime Lugo 54 2 1 3/4 3a5
8 (8) Matemática 4a. Carlos Arocha - Félix Velásquez 53 3 2 1/4 70
2 (2) Air Force Lady 4a. Carlos E. Regalado - Edwin Jaramillo G. 53 4 4 41
11 (11) Queen Vanemar 4a. Ademar Rodríguez P. - Daniel Hernández 52 5 4 1/4 5a2
1 (1) Nazari 4a. Yordi Carvajal - Maykor Ibarra 55 6 4 1/4 99
9 (9) Latina Europea 4a. Yordi Carvajal - Adrián Castellanos 54 7 5 1/2 29
7 (7) Xiomistar 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 8 6 1/2 37
3 (3) Mamba Mentality 4a. Wilmer Landaeta - Maikel Rodríguez 54 9 8 12
13 (13) Decidida 4a. Humberto Correia - José G. Hernández 53 10 8 3/4 15
5 (5) Mind The Gap 4a. Yanir Hurtado - Arnaldo Chirinos 54 11 11 30
12 (12) Queen Tita 4a. Yanir Hurtado - Cipriano Gil 53 12 12 11
4 (4) Carla Forever 4a. Abraham Campos - Jonathan Aray 53 13 19 1/4 15
10 (10) Chaviela 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 14 19 3/4 99