-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 07 de agosto de 2022

Carrera 1. Lote: Per./3a Emma Princess 7°



Hora: 13:30:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 4/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.214


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Sacarosa 3a. Fernando Parilli T. - Francisco Quevedo 54 1 - 5.21
5 (5) Queen Strawberry 3a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 53 2 3 1/2 6
2 (2) Magallona 3a. Luis Peraza - Maykor Ibarra 53 3 10 10
1 (1) My Golondrina Mate 3a. José G. Querales - Jonathan Aray 53 4 11 9a5
6 (6) La Batalladora 3a. Carlos Arocha - Jorge L. Pérez 53 5 11 1/4 16
3 (3) Navratilova 3a. Jesús Romero R. - Rafael Solano 53 6 13 3/4 50
4 (4) Emma Princess 3a. Antonio Bellardi - Jaime Lugo 54 7 15 4a5

Carrera 2. Lote: Per./5+ La Bastilla 6°



Hora: 13:50:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 2/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 48


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 685


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Doña Elsy 6a. Rubén Lanz - Abrain Montes 54 1 - 3.89
11 (11) Miss Maríadaniela 5a. Luis Martín - Jefferson Díaz 51 2 2 3/4 7a2
2 (2) Doña Vero 5a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 53 3 2 3/4 42
8 (8) Giselove 5a. Radamés Santamaría - Arnaldo Chirinos 54 4 4 1
7 (7) Negociada 5a. Vicenzo Di Luca - Deyker Acosta 55 5 4 3/4 2
6 (6) La Bastilla 5a. Rafael V. Alemán h. - Jonathan Herrera 53 6 7 3/4 82
3 (3) Sra. Sila 6a. Alberto Mizrahi - Derrick Dellan 50 7 11 3/4 99
1 (1) La Grand Marilourd 5a. José García - Miguel Pérez 49 8 13 96
10 (10) Niña Bogarín 5a. Morris Salswach - Francisco Quevedo 54 9 15 59
4 (4) Majestic Princess 6a. Luis Rosendo - Julio Moncada 49 10 15 1/4 40
5 (5) Lady Zeta 5a. Radamés Santamaría - Adrián Castellanos 53 Ret.


Hora: 14:15:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.214


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Mcgregor 3a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 54 1 - 2.29
9 (9) El De Mabel 3a. Juan C. García - Maikel Rodríguez 53 2 5 1/4 4
6 (6) Tiz Sensation 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo C. 54 3 9 21
3 (3) The Big Louis 3a. Radamés Santamaría - Adrián Castellanos 54 4 11 1/4 8
2 (2) Party Prince 3a. Carlos Arocha - Jorge L. Pérez 53 5 15 1/4 41
8 (8) Mr. Slap 3a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 54 6 15 1/2 3
7 (7) King Gladiador 3a. Rafael V. Alemán h. - Jonathan Herrera 53 7 17 3/4 14
10 (10) My Five Mate 3a. José G. Querales - Jonathan Aray 54 8 20 94
4 (4) Positano 3a. Rubén Lanz - Ferley Infante 50 9 43 1/2 99
1 (1) El Gran Alejandro 3a. Rafael V. Alemán h. - Álvaro Finol 53 Ret.

Carrera 4. Lote: Cl. SR G2 Clásico Simón Rodríguez [G2] Clásico Simón RodríguezOnly Rose 4° Sweet Champ 2°



Hora: 14:35:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 45 3/5


Lote: Cl. SR G2


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 2.709


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) La Sensacional 3a. Alcides Abreu - Roberth Capriles 54 1 - 3.03
3 (3) Sweet Champ 3a. Miguel Cortez - Cipriano Gil 53 2 4 3/4 2
4 (4) Sylvanella 3a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 54 3 6 4a5
2 (2) Only Rose 3a. Ramón García M. - Abrain Montes 53 4 6 22

Carrera 5. Lote: G-2/5a Mandrágora 7° Esmeralda Business 2°



Hora: 15:00:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 2/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 1/5 72 1/5


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 1.205


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Lady Arantxa 5a. Gabriel Márquez - Jaime Lugo C. 53 1 - 4.03
10 (10) Esmeralda Business 5a. Abraham Campos - Cipriano Gil 53 2 3 3/4 1
9 (9) Mariecurie 5a. Gabriel Márquez - Adrián Montes 50 3 4 3/4 8
5 (5) Versailles 5a. José G. Querales - Jonathan Aray 53 4 6 3/4 25
11 (11) Biónica 5a. Radamés Santamaría - Jefferson Díaz 51 5 8 4
12 (12) Magic Victory 5a. Radamés Santamaría - Adrián Castellanos 53 6 9 1/2 11
6 (6) Mandrágora 5a. César Cachazo - Yeffrén Rodríguez 51 7 9 1/2 99
2 (2) Star Treck 5a. Antonio Bellardi - Maykor Ibarra 53 8 10 1/4 7
8 (8) Chikuela 5a. Juan C. García - Maikel Rodríguez 53 9 13 26
3 (3) Aroma De Café 5a. Luis Peraza - Yonecso Bermúdez 49 10 20 1/4 69
1 (1) La Dama 5a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 53 11 24 27
7 (7) Queen Terror 5a. Ricardo A. Rosillo - Kervin Jiménez 53 12 24 91

Carrera 6. Lote: G-1/5+ Madrina Martha 9°



Hora: 15:25:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 2/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 73 1/5


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 836


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (13) Miranda Queen 6a. Radamés Santamaría - Yonecso Bermúdez 50 1 - 12.56
6 (9) Fast Cat 5a. Rubén Lanz - Ferley Infante 52 2 1 1/2 2
4 (7) Cinco De Oro 6a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 55 3 2 1/4 4a5
1 (4) Black Beauty 5a. David Regalado - Kevin Aray 52 4 6 7
3 (6) La Chacha 5a. Juan C. García - Jervis Alvarado 50 5 7 1/4 2
7 (10) Papa Ronata 5a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 53 6 8 1/4 15
2 (5) Juana La Guerrera 6a. Yordi Carvajal - Deyker Acosta 49 7 16 3/4 95
9 (12) Black Diva 6a. Fernando Parilli - Jaime Lugo C. 53 8 17 25
8 (11) Madrina Martha 6a. Heli García Jr. - Jefferson Díaz 51 9 17 1/2 64
11 (14) Reynas Isabellas 5a. Gabriel Márquez - Yonder Rodríguez 53 10 21 79
5 (8) Rain Star 5a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 53 Ret.

Carrera 7. Lote: Cl. MOB G3 Clásico My Own Business [G3] Clásico My Own Business



Hora: 15:45:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71


Pista: P Parciales: 22 4/5 45 3/5


Lote: Cl. MOB G3


Para Ejemplares de 3 años

Premio: Bs. 2.195


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Futuro 3a. Juan C. García - Jaime Lugo 54 1 - 3.09
1 (1) Spirit King 3a. Fernando Parilli - Cipriano Gil 54 2 4 7
2 (2) Hakugei 3a. Ramón García M. - Abrain Montes 53 3 4 3/4 9a2
5 (5) Alekssander 3a. Gabriel Márquez - Roberth Capriles 54 4 5 3/4 2
3 (3) El Gran Ciclón 3a. Radamés Santamaría - Jefferson Díaz 53 5 6 3/4 7
9 (9) Macuto 3a. Fernando Parilli T. - Francisco Quevedo 53 6 8 1/4 8
7 (7) El Gran Mario 3a. Radamés Santamaría - Adrián Castellanos 53 7 10 1/4 78
4 (4) Bendito 3a. Yanir Hurtado - Jean C. Rodríguez 53 8 23 99
6 (6) King Of Success 3a. Alcides Abreu - Jaime Lugo C. 53 9 29 3/4 21


Hora: 16:10:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 3/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 47 4/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 685


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Trujillano 5a. Freddy Escobar - Jean C. Rodríguez 55 1 - 7.59
7 (7) Master Speed 5a. Ismael Martínez - Francisco Quevedo 54 2 Cbz. 6
9 (9) Del Capi 5a. Ademar Rodríguez P. - Ferley Infante 56 3 Cbz. 1a2
4 (4) Firulais 6a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 54 4 3 3/4 (5° Sub) 9
10 (10) El Gran Ayao 5a. José L. Balzán - Adrián Montes 50 5 4 (6° Sub) 7
11 (11) Arenado 5a. Radamés Santamaría - Yonecso Bermúdez 55 6 Pcz. (4° Baj) 3
3 (3) Banksy 5a. Ismael Martínez - Derrick Dellan 51 7 4 3/4 27
8 (8) Pedro El Grande 5a. Luis A. Gómez - Félix Velásquez 55 8 11 62
2 (2) Mi Heberto 5a. Ricardo A. Rosillo - Daniel Hernández 50 9 19 1/2 99
5 (5) Carlosamuel Speed 5a. Luis A. Gómez - Jonathan Nava 53 10 21 99
1 (1) Gran Diamante 6a. Ismael Paredes - Edicson Acevedo 53 11 FC 99

Carrera 9. Lote: Cl. GNBV G2 Clásico Guardia Nacional Bolivariana de Venezuela [G2] Clásico Guardia Nacional Bolivariana de VenezuelaAikon 6° Steinbrenner 10° Templario 4°



Hora: 16:35:00


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5 71 2/5


Lote: Cl. GNBV G2


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 2.709


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (11) Danierold 5a. Antonio Bellardi - Roberth Capriles 54 1 - 5.8
6 (9) Persecuted 4a. Miguel Cortez - José G. Hernández 54 2 Cbz. 5
9 (12) El De Froix 5a. Juan C. García - Cipriano Gil 55 3 3/4 6a5
11 (14) Templario 4a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 53 4 1 3
3 (6) My Father Antonio 5a. José G. Rodríguez G. - Jaime Lugo 53 5 1 3
4 (7) Aikon 6a. Rafael Cartolano - Francisco Urdaneta 54 6 8 25
2 (5) Bravucón 4a. Fernando Parilli T. - Maykor Ibarra 53 7 8 3/4 45
7 (10) Strength Mónaco 5a. Rafael V. Alemán h. - Jonathan Herrera 53 8 9 3/4 99
1 (4) Ironhide 6a. Fernando Parilli - Jaime Lugo C. 54 9 15 3/4 24
10 (13) Steinbrenner 5a. Miguel Cortez - Maikel Rodríguez 53 10 17 1/4 29
5 (8) Dorian Gray 4a. Gabriel Márquez - Roberth Capriles 53 Ret.

Carrera 10. Lote: G-2/5+ Amor De Padre 3° Magic Kingdom 12°



Hora: 16:55:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 4/5 71 3/5


Lote: G-2/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 1.205


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Aventador 5a. Juan C. García - Rafael Solano 54 1 - 9.78
8 (8) Cortesano 5a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 53 2 4 3/4 7a2
5 (5) Amor De Padre 5a. Miguel Cortez - Deyker Acosta 49 3 5 1/4 41
9 (9) Oporto 5a. Rubén Lanz - Maikel Rodríguez 53 4 6 3/4 26
12 (12) Magnanime 5a. Antonio Bellardi - Jaime Lugo C. 53 5 7 3/4 1
7 (7) Gold Water 6a. Luis Rosendo - Félix Velásquez 55 6 8 3/4 30
4 (4) Golden Je 5a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 54 7 9 1
11 (11) Baby José 5a. Ramiro Caldeira - Derrick Dellan 49 8 11 1/2 35
3 (3) Thas Iron 5a. Radamés Santamaría - Adrián Castellanos 53 9 14 79
2 (2) The Isaac 5a. Luis Peraza - Yonecso Bermúdez 49 10 15 1/2 99
13 (13) General Soldier 5a. Radamés Santamaría - Jefferson Díaz 51 11 17 1/4 10
10 (10) Magic Kingdom 5a. Jesús A. Romero F. - Jonathan Herrera 53 12 NP 99
1 (1) Thunder Slam 5a. Fernando Parilli T. - Ferley Infante 50 Ret.