-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 31 de julio de 2022



Hora: 13:30:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 73 4/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.253


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Queen Valentina 6a. Abraham Campos - Kevin Aray 53 1 - 2.4
7 (7) Sweet Rain 6a. Dotwing Fernández - Maikel Rodríguez 53 2 1 1/2 41
3 (3) Money Player 7a. Ramiro Caldeira - Yonder Rodríguez 53 3 3 1/2 27
6 (6) My Souling Mate 6a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 55 4 3 1/2 12
8 (8) Estrella Morena 7a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 54 5 4 1/2 9a2
4 (4) Diavolina 6a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 53 6 6 2
9 (9) Racing Icons 6a. Dotwing Fernández - Francisco Urdaneta 53 7 10 3/4 85
5 (5) Bugiarda 6a. Yanir Hurtado - Jefferson Díaz 51 8 13 1/4 70
1 (1) My Preta 6a. Ramiro Caldeira - Jonathan Nava 53 9 68 1/4 99

Carrera 2. Lote: Per./3a Emma Princess 2°



Hora: 13:50:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 2/5


Pista: P Parciales: 23 46 74


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.214


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Namekun 3a. Germán Rojas - Yonecso Bermúdez 51 1 - 6.04
5 (5) Emma Princess 3a. Antonio Bellardi - Jonathan Aray 53 2 1 1/2 8
4 (4) Quality Princess 3a. Piar Martínez - Jervis Alvarado 51 3 3 1a5
6 (6) Aurora Austral 3a. Fernando Parilli - Abrain Montes 52 4 3 1/2 14
1 (1) Lombardia 3a. Rubén Lanz - Edgardo Arévalo 53 5 4 1/2 41
2 (2) Súper Periodista 3a. César Morón - Kevin Aray 52 6 7 65
8 (8) Sparkle 3a. Yanir Hurtado - Jefferson Díaz 52 7 9 1/4 5
7 (7) Dulce Andrea 3a. Rubén Lanz - Jorge L. Pérez 53 8 10 1/4 78
3 (3) Caribbean Wonder 3a. Ramón García M. - Rafael Solano 53 9 15 1/2 58

Carrera 3. Lote: G-2ó3/4a5 Rosa Amelia 7° Vizcaya 6°



Hora: 14:15:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 2/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 45 1/5


Lote: G-2ó3/4a5


Para Hembras de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 1.446


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Cristalina 5a. Juan C. García - Abrain Montes 52 1 - 2.57
4 (4) Strength Caryus 4a. Ramón García M. - Rafael Solano 53 2 2 3/4 6
7 (7) Catira Daniela 4a. Carlos E. Regalado - Jaime Lugo C. 55 3 4 2
6 (6) Lagertha 5a. Fernando Parilli - Francisco Quevedo 54 4 4 1/2 16
1 (1) Capinmelao 4a. Rafael V. Alemán h. - Jonathan Herrera 53 5 7 1/4 48
8 (8) Vizcaya 5a. Heli García Jr. - José G. Hernández 56 6 7 1/4 4
5 (5) Rosa Amelia 5a. José B. Gutiérrez - Yonecso Bermúdez 50 7 11 1/4 16
3 (3) Queen Water 4a. Ramón García M. - Jervis Alvarado 49 8 12 1/2 99

Carrera 4. Lote: Cl. RBV G1 Clásico República Bolivariana de Venezuela [G1] Clásico República Bolivariana de VenezuelaColossus 5°



Hora: 14:35:00


Distancia: 2400 metros (146 2/5)


----> Tiempo: 155 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 2/5 74 4/5 101 1/5 127 4/5


Lote: Cl. RBV G1


Para Ejemplares de 3 años

Premio: Bs. 3.793


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (7) Rod Hendrick 3a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 53 1 -
5 (10) Amelazado 3a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 53 2 4 3/4 4a5
4 (9) Cimarrón 3a. Juan C. García - Maikel Rodríguez 53 3 24 1/2 3
1 (6) Ron Añejo 3a. Gabriel Márquez - Roberth Capriles 53 4 34 3/4 14
3 (8) Colossus 3a. Rafael Cartolano - Jaime Lugo C. 53 5 36 1/2 8a5

Carrera 5. Lote: Per./4a Mi Guerrero 14°



Hora: 15:00:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 951


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Rey Patrón 4a. Antonio Bellardi - Arnaldo Chirinos 53 1 - 87.96
11 (11) Ciclón 4a. Ricardo A. Rosillo - Félix Velásquez 53 2 1/2 5a2
9 (9) Detonante 4a. Carlos Álvarez - Jaime Lugo 54 3 3 3/4 17
13 (13) Ademan 4a. Juan Márquez - Adrián Montes 52 4 5 1/4 6
8 (8) Money Gram 4a. Ismael Martínez - Francisco Urdaneta 54 5 5 1/2 8
6 (6) Combination 4a. Antonio Bellardi - Jaime Lugo C. 53 6 6 1/4 22
12 (12) Winner Diego 4a. Luis Peraza - Maykor Ibarra 53 7 7 1/4 65
4 (4) Caribbean Rocket 4a. Juan C. García - Cipriano Gil 54 8 9 1/2 7a5
1 (1) Valientes Team 4a. Rohendy Gámez - Álvaro Finol 54 9 9 3/4 6a5
14 (14) Gran Moisés 4a. Carlos E. Regalado - Aldry Siso 54 10 11 1/2 99
10 (10) The Great Return 4a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 53 11 12 1/4 99
2 (2) Negrito Fullero 4a. Ricardo A. Rosillo - Kervin Jiménez 53 12 13 1/2 99
7 (7) Mr. Bolinge 4a. Rubén Lanz - Abrain Montes 50 13 14 3/4 99
3 (3) Mi Guerrero 4a. Heli García Jr. - Roberth Capriles 53 14 15 1/2 7

Carrera 6. Lote: G-1/4a Yes And Yes 3° Papa Suu 5°



Hora: 15:25:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 1.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Strength Monster 4a. Gabriel Márquez - Jaime Lugo 53 1 - 11
3 (3) The King Zeus 4a. Germán Rojas - Jonathan Aray 53 2 3 1/4 21
4 (4) Yes And Yes 4a. Miguel Cortez - Jervis Alvarado 51 3 7 1/4 9a2
6 (6) Williehorton 4a. Rafael Cartolano - Roberth Capriles 53 4 9 1/4
10 (10) Papa Suu 4a. Germán Rojas - Yonecso Bermúdez 49 5 9 1/4 45
1 (1) Battessh 4a. José G. Rodríguez G. - Jorge L. Pérez 53 6 9 1/4 99
2 (2) Sun Victory 4a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 54 7 9 1/2 9a5
9 (9) El Gran Solinero 4a. Luis Peraza - Daniel Hernández 50 8 9 3/4 5a2
8 (8) Money The Bank 4a. Ismael Martínez - Rafael Solano 55 9 14 3/4 13
5 (5) Lloydmcclendon 4a. Antonio Bellardi - Álvaro Finol 53 10 23 1/2 99

Carrera 7. Lote: G-1/4a Spring Training 10°



Hora: 15:45:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 45 4/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 1.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Cheetah 4a. Germán Rojas - Jonathan Aray 55 1 - 6.91
6 (6) Lady Soal 4a. Ramón García M. - Rafael Solano 53 2 1 14
8 (8) Trébol De Arte 4a. Germán Rojas - Adrián Castellanos 53 3 1 3/4 99
5 (5) Strength Mya 4a. Ramón García M. - Edgardo Arévalo 55 4 5 1/4 1
1 (1) Lujuria 4a. Rohendy Gámez - Abrain Montes 50 5 6 6a5
3 (3) Ethereum 4a. Jesús Romero R. - José G. Hernández 53 6 6 1/4 24
4 (4) Money Is Money 4a. Ismael Martínez - Cipriano Gil 53 7 7 1/4 28
9 (9) De Nene 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo C. 53 8 8 9a2
2 (2) Mía Valentina 4a. Miguel Hernández - Maikel Rodríguez 53 9 8 3/4 99
7 (7) Spring Training 4a. Rafael V. Alemán h. - Jonathan Herrera 53 10 12 1/2 99

Carrera 8. Lote: Per./4a The Queen Nani 1°



Hora: 16:10:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: P Parciales: 23 46 3/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 951


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) The Queen Nani 4a. Ricardo A. Rosillo - Maikel Rodríguez 54 1 - 4.87
13 (13) Money On Time 4a. Ismael Martínez - Abrain Montes 53 2 4 3/4 3a5
3 (3) Amboise 4a. Abraham Campos - Carlos Brito 50 3 10 1/4 33
1 (1) Llamarada Queen 4a. José G. Rodríguez G. - Jaime Lugo 53 4 12 1/4 3
12 (12) Money Powerful 4a. Ismael Martínez - Derrick Dellan 49 5 12 1/4 99
14 (14) Mind The Gap 4a. Yanir Hurtado - Yonecso Bermúdez 50 6 15 1/2 15
2 (2) Srta. Emiliana 4a. Wilmer Landaeta - Adrián Castellanos 53 7 18 1/4 99
8 (8) Cara Mía 4a. Antonio Bellardi - Maykor Ibarra 53 8 21 3/4 99
11 (11) Nazari 4a. Carlos Álvarez - Jaime Lugo C. 55 9 23 61
7 (7) Xiomistar 4a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 53 10 23 1/4 7a2
6 (6) Wyoming Girl 4a. José L. Balzán - Kelvin Perfecto 52 11 29 99
4 (4) Flavia My Love 4a. Miguel Cortez - Jervis Alvarado 51 Ret.
9 (9) Decidida 4a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 Ret.
10 (10) Avelina Queen 4a. Germán Rojas - Jefferson Díaz 53 Ret.


Hora: 16:35:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 3/5


Pista: P Parciales: 24 47 3/5 72 4/5


Lote: G-4ó5/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.515


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Doctor Sotelo 6a. Juan C. García - Maikel Rodríguez 53 1 - (2° Sub) 8.59
4 (4) Extraordinary 6a. Abraham Campos - Jonathan Aray 55 2 1/2 (3° Sub) 3a5
7 (7) Gran Moto 6a. Gabriel Márquez - Roberth Capriles 53 3 (1° Baj) 5a2
8 (8) Bambuco 7a. Jesús Romero R. - Jefferson Díaz 53 4 1 1/4 5a2
2 (2) Príncipe Adriano 7a. Abraham Campos - Jonathan Nava 53 5 2 94
5 (5) Elite Performance 7a. Germán Rojas - Yonecso Bermúdez 51 6 5 1/4 6
10 (10) Rey De Abril 7a. Fernando Parilli - Adrián Montes 52 7 5 1/4 13
11 (11) Jota Eme 8a. Germán Rojas - Jorge L. Pérez 56 8 9 1/2 99
1 (1) Shere Khan 7a. Wilmer Landaeta - Adrián Castellanos 53 9 10 50
3 (3) Príncipe Andrés 6a. Abraham Campos - Luis D. Ávila 53 Ret.
9 (9) Stefale 6a. José G. Rodríguez G. - Jaime Lugo C. 53 Ret.


Hora: 16:55:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 2/5 72 2/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.253


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Fajador 6a. Germán Rojas - Jefferson Díaz 54 1 - 4.4
7 (7) Il Filangieri 6a. Giovanni Alessandrino - Yonecso Bermúdez 53 2 2 3/4 5a2
12 (12) Northern Gold 6a. José G. Rodríguez G. - Jaime Lugo 53 3 3 3
2 (2) Gold Water 6a. Luis Rosendo - Álvaro Finol 53 4 7 1/2 99
1 (1) Temerario 7a. Humberto Correia - Kevin Aray 53 5 9 14
14 (14) Luis The Great 7a. Miguel Hernández - Félix Velásquez 55 6 9 18
11 (11) Jovic 6a. Miguel Cortez - Jervis Alvarado 53 7 10 6
13 (13) Money Strong 6a. Ismael Martínez - Rafael Solano 53 8 10 1/4 27
9 (9) Chocomelao 7a. José García - Miguel Pérez 52 9 11 99
6 (6) Rakitic 6a. Dotwing Fernández - Edgardo Arévalo 53 10 11 1/4 34
5 (5) Chely Flow 6a. Luis A. Gómez - Maykor Ibarra 54 11 14 3/4 99
4 (4) Great Enanex 7a. José G. Querales - Maikel Rodríguez 54 12 15 1/4 40
10 (10) Black Cinnamon 6a. Yanir Hurtado - Abrain Montes 52 13 18 1/4 2
8 (8) Spoleto 7a. Alcides Abreu - Francisco Urdaneta 53 Ret.