-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 24 de julio de 2022

Carrera 1. Lote: Per./4a Wakanda Princess 8°



Hora: 13:30:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 72


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 951


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (14) Flama Success 4a. Alcides Abreu - Jaime Lugo 56 1 - 2.3
6 (12) Massars 4a. Vicenzo Di Luca - Yeffrén Rodríguez 52 2 5 1/2 99
3 (9) Queen Vanemar 4a. Ademar Rodríguez P. - Jaime Lugo C. 55 3 8 1/4 6
5 (11) Princesa Lucía 4a. José G. Rodríguez G. - Rafael Solano 53 4 9 14
4 (10) Mamba Mentality 4a. Rubén Lanz - Jervis Alvarado 50 5 12 1/2 6
2 (8) Money Powerful 4a. Ismael Martínez - Cipriano Gil 53 6 13 1/2 11
7 (13) Avelina Queen 4a. Germán Rojas - Jonathan Aray 55 7 14 1/2 3
1 (7) Wakanda Princess 4a. Arturo Araujo - Miguel Pérez 49 8 23 3/4 99


Hora: 13:50:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 3/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.214


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Lady Rocket 3a. Ramón García M. - Edgardo Arévalo 53 1 - 15.89
8 (8) Miss Buena Vista 3a. Rubén Lanz - Abrain Montes 50 2 7 3/4 99
2 (2) Elorza Princess 3a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 55 3 11 2
4 (4) Impetuosa 3a. Humberto Correia - Cipriano Gil 53 4 12 1/2 9a5
7 (7) Queen Bárbara 3a. Rafael V. Alemán h. - Jaime Lugo C. 53 5 13 1/2 3
1 (1) Elizabeth Princess 3a. Piar Martínez - Francisco Quevedo 53 6 14 1/2 11
5 (5) Waya Waya 3a. Abraham Campos - Jonathan Aray 54 7 14 1/2 2
9 (9) Bahía Depericantar 3a. Ricardo A. Rosillo - Maikel Rodríguez 53 8 15 1/4 5
6 (6) Queen Alexandra 3a. Alcides Abreu - Francisco Urdaneta 53 9 19 99

Carrera 3. Lote: Cl. ANB G2 Clásico Armada Nacional Bolivariana [G2] Clásico Armada Nacional BolivarianaZendaya 6°



Hora: 14:15:00


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 96


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 3/5 71


Lote: Cl. ANB G2


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 2.709


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (13) Srta. Chenoma 5a. Rafael Cartolano - Roberth Capriles 54 1 - 8.71
1 (9) Sharapova 5a. Fernando Parilli - Jaime Lugo C. 55 2 Cbz. 8a5
2 (10) Sandovalera 4a. Ricardo A. Rosillo - Jaime Lugo 56 3 6 3/4 2a5
6 (14) Melosa 4a. Fernando Parilli T. - Francisco Quevedo 54 4 7 3/4 3
4 (12) Cañonera Girl 5a. Ademar Rodríguez P. - Arnaldo Chirinos 53 5 9 1/2 96
3 (11) Zendaya 4a. Ramón García M. - Edgardo Arévalo 53 6 22 3/4 39

Carrera 4. Lote: Cl. GJC G1 Clásico General Joaquín Crespo [G1] Clásico General Joaquín Crespo



Hora: 14:35:00


Distancia: 2400 metros (146 2/5)


----> Tiempo: 157 3/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 51 1/5 78 3/5 104 4/5 129 4/5


Lote: Cl. GJC G1


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 3.793


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (10) Lyndacarter 3a. Ramón García M. - Rafael Solano 53 1 - 2.47
4 (9) Philomena 3a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 53 2 1 2
3 (8) Marttina 3a. Fernando Parilli - Jaime Lugo C. 53 3 11 3/4 15
1 (6) Letal 3a. Alcides Abreu - Roberth Capriles 53 4 14 1/2 2
2 (7) Orgullosa 3a. Luis Peraza - Francisco Urdaneta 53 5 32 1/4 19

Carrera 5. Lote: G-1/5+ Tereshkova 14° Madrina Martha 8°



Hora: 15:00:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 4/5


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 836


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Black Truffle 6a. Abraham Campos - Jaime Lugo C. 53 1 - 59.7
13 (13) Mon Caribbean 5a. Ramón García M. - Rafael Solano 53 2 2 1/2 2
5 (5) Slew Grey 5a. Dotwing Fernández - Francisco Urdaneta 55 3 3 3/4 6
11 (11) Black Diva 6a. Fernando Parilli - Adrián Castellanos 53 4 5 99
3 (3) Cinco De Oro 6a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 55 5 6 1/2 2
4 (4) Juana La Guerrera 6a. Yordi Carvajal - Álvaro Finol 53 6 7 3/4 99
2 (2) Maverick 5a. Ademar Rodríguez P. - Arnaldo Chirinos 53 7 8 3/4 5
14 (14) Madrina Martha 6a. Heli García Jr. - Jefferson Díaz 51 8 9 76
8 (8) Miranda Queen 6a. Germán Rojas - Jervis Alvarado 51 9 9 1/2 2
7 (7) Blossom Dreams 5a. Rohendy Gámez - Jorge L. Pérez 53 10 9 3/4 5a2
1 (1) Rubristar 5a. Juan C. García - César González 49 11 11 1/4 99
9 (9) Kubicka 5a. Freddy Escobar - Francisco Quevedo 53 12 11 1/4 22
6 (6) Perla Caribe 6a. Luis Rosendo - Julio Moncada 49 13 11 1/2 99
10 (10) Tereshkova 5a. Miguel Hernández - Kevin Aray 51 14 25 99


Hora: 15:25:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.214


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Bucare 3a. Eliécer Gómez - Maykor Ibarra 54 1 - 2.97
7 (7) Compadre Caruao 3a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 53 2 1 3/4 3a2
4 (4) The Big Carlucho 3a. Ricardo A. Rosillo - Maikel Rodríguez 53 3 2 1/2 35
6 (6) El Gran Jorge 3a. Luis Peraza - Edwin Jaramillo G. 53 4 3 1/4 99
3 (3) King Gladiador 3a. Rafael V. Alemán h. - Francisco Quevedo 53 5 4 1/4 7a2
2 (2) Amigo Jorge 3a. Germán Rojas - Arnaldo Chirinos 54 6 4 3/4 12
8 (8) King Guerrero 3a. Abraham Campos - Jonathan Aray 53 7 9 1/4 7
5 (5) King Miggy 3a. Luis Peraza - Zioenis J. Prieto 53 8 9 1/4 40
1 (1) Rampicante 3a. Germán Rojas - Jean C. Mundo 49 9 53 1/2 99


Hora: 15:45:00


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 117


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 2/5 74 1/5 101 1/5


Lote: G-1ó2/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 1.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Queen Annie 4a. Juan C. García - Jaime Lugo C. 55 1 - 7.05
1 (1) Maléfica 4a. Luis Peraza - Yonecso Bermúdez 49 2 3 3/4 17
4 (4) Constancy 5a. Rafael V. Alemán h. - Jonathan Herrera 55 3 5 3/4 36
3 (3) Mariecurie 5a. Gabriel Márquez - Adrián Montes 52 4 6 1/2 28
7 (7) Magic Victory 5a. Germán Rojas - Jonathan Aray 55 5 12 1/2 4
5 (5) Amor De Madre 4a. Rubén Lanz - Kevin Aray 53 6 14 1/2 6a5
6 (6) De Casta 4a. Miguel Cortez - Abrain Montes 52 7 15 1/2 8a5
9 (9) Biónica 5a. Germán Rojas - Arnaldo Chirinos 55 8 19 1/2 5a2
2 (2) Golden Arrow 4a. Luis Peraza - Maykor Ibarra 55 Ret.

Carrera 8. Lote: G-1ó2/4+ El Gran Oli 5° Privilegio 3°



Hora: 16:10:00


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 115 1/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 49 74 1/5 100


Lote: G-1ó2/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 1.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Catire Pedro 4a. Luis Peraza - Jefferson Díaz 55 1 - 3.98
9 (9) Pompeyo 4a. Germán Rojas - Jonathan Aray 55 2 Cbz. 7a2
12 (12) Privilegio 4a. Jesús Romero R. - Roberth Capriles 53 3 1 1/4 5
2 (2) El De Valle 4a. Carlos L. Giardinella - Jaime Lugo 55 4 6 3a2
7 (7) El Gran Oli 4a. Ramiro Caldeira - César González 52 5 6 17
5 (5) Bumblebee 4a. Fernando Parilli - Abrain Montes 52 6 7 26
8 (8) Grand Diego 4a. Heli García Jr. - Kevin Aray 53 7 8 99
1 (1) El De Álvaro 5a. José B. Gutiérrez - Cipriano Gil 55 8 9 3/4 13
13 (13) Oporto 5a. Rubén Lanz - Jervis Alvarado 51 9 10 1/4 58
10 (10) Baby José 5a. Ramiro Caldeira - Daniel Hernández 52 10 10 1/2 12
3 (3) Run Way 4a. Luis Peraza - Maykor Ibarra 55 11 14 1/2 15
11 (11) Decreto 4a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 53 12 18 1/4 99
6 (6) Tower Star 4a. Ademar Rodríguez P. - Arnaldo Chirinos 53 13 21 58


Hora: 16:35:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 4/5 71 1/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 951


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (12) Picante 4a. Gabriel Márquez - Roberth Capriles 55 1 - 3.26
4 (8) Python 4a. Jesús A. Romero F. - Jonathan Aray 53 2 4 1/4 11
1 (5) Ademan 4a. Juan Márquez - Jean C. Rodríguez 55 3 9 5a2
10 (14) Combination 4a. Antonio Bellardi - Maykor Ibarra 53 4 10 1/4 3
7 (11) Rob Power 4a. Yordi Carvajal - Francisco Urdaneta 54 5 12 3/4 8
2 (6) Ram Power 4a. Juan C. García - Rafael Solano 54 6 14 1/2 9a2
6 (10) My Feeling Mate 4a. Carlos L. Giardinella - Carlos Brito 49 7 26 1/4 99
3 (7) Suliman 4a. Chaoukat Dokmadji - Adrián Castellanos 53 8 27 99
5 (9) Thunder King 4a. Luis Peraza - Álvaro Finol 53 9 28 3/4 12
9 (13) The Great Return 4a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 53 Ret.

Carrera 10. Lote: Per./5+ La Bastilla 6°



Hora: 16:55:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 4/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 47 4/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 685


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
14 (14) Black Beauty 5a. David Regalado - Kevin Aray 57 1 - 9.05
8 (8) Negociada 5a. Vicenzo Di Luca - Deyker Acosta 54 2 5 7
7 (7) Doña Elsy 6a. Rubén Lanz - Abrain Montes 54 3 5 5a2
3 (3) Anita Runner 5a. Dany Pimentel - Adrián Montes 50 4 5 1/2 99
2 (2) Lady Pianist 5a. Germán Rojas - Jonathan Aray 55 5 7 1/2 1
9 (9) La Bastilla 5a. Rafael V. Alemán h. - Francisco Quevedo 53 6 8 3/4 41
6 (6) Miss Maríadaniela 5a. Luis Martín - Álvaro Finol 53 7 9 1/2 9a2
12 (12) Sra. Sila 6a. Alberto Mizrahi - Derrick Dellan 50 8 11 1/2 99
1 (1) Mía Nenela 5a. Ademar Rodríguez P. - Jaime Lugo C. 53 9 12 1/2 12
5 (5) Aguaviva 5a. Heli García Jr. - Yeffrén Rodríguez 51 10 14 1/4 10
13 (13) Paris Latina 6a. Wilmer Landaeta - Ivián Ruíz 53 11 16 1/2 99
10 (10) La De Carlazo 5a. Eliécer Gómez - Aldry Siso 53 12 17 6
11 (11) Majestic Princess 6a. Luis Rosendo - Edicson Acevedo 53 13 18 1/2 44
4 (4) Ocean Drive 5a. Hali García - Maykor Ibarra 53 14 20 3/4 66