-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 17 de julio de 2022

Carrera 1. Lote: G-/3a Candy Cummings 5°



Hora: 13:30:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 2/5


Lote: G-/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.623


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Alekssander 3a. Gabriel Márquez - Roberth Capriles 53 1 - 6.47
3 (3) Macuto 3a. Fernando Parilli T. - Francisco Quevedo 53 2 1 5
2 (2) Spirit King 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 3 1 1/4 1a5
1 (1) El Gran Mario 3a. Germán Rojas - Arnaldo Chirinos 53 4 5 1/4 6
4 (4) Candy Cummings 3a. Ramón García M. - Cipriano Gil 53 5 5 1/2 6


Hora: 13:50:00


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 4/5 71


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.214


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (12) Gran Pepe 3a. Gabriel Márquez - Roberth Capriles 54 1 - 3.83
7 (13) Mad Max 3a. Ramón García M. - Jervis Alvarado 52 2 5 3/4 2a,5
4 (10) Cosmos 3a. Chaoukat Dokmadji - Yonder Rodríguez 53 3 15 1/2 99
3 (9) Antetokounmpo 3a. Rafael V. Alemán h. - Jonathan Herrera 53 4 17 4
1 (7) Loor Feliciano 3a. Juan C. García - Maikel Rodríguez 54 5 18 13
2 (8) Mr. Martins 3a. Germán Rojas - Arnaldo Chirinos 53 6 36 22
5 (11) King Twitter 3a. Wilmer Landaeta - Julio Moncada 49 7 73 1/2 99
8 (14) My Robbing Mate 3a. Carlos L. Giardinella - Carlos Brito 49 Ret.


Hora: 14:15:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 1/5


Lote: G-/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 1.623


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Brave Yole 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 1 - 4.26
3 (3) De Rous 6a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 54 2 7 1/4 6a5
8 (8) Princesa Elisa 7a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 54 3 7 1/2 9a5
6 (6) Bisogna Rischiare 6a. Abraham Campos - Kevin Aray 54 4 9 11
4 (4) Ventura 6a. Germán Rojas - Arnaldo Chirinos 55 5 10 1/4 16
5 (5) Pálpito 7a. Abraham Campos - Jaime Lugo C. 54 6 12 3/4 18
1 (1) Ardenas 6a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 53 7 16 1/2 8
7 (7) Tomatina 7a. Luis Martín - Álvaro Finol 53 8 25 1/2 99
9 (9) In Fact 6a. Abraham Campos - Deyker Acosta 53 Ret.


Hora: 14:35:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: N Parciales: 23 45 1/5


Lote: G-/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 1.623


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Strength Mask 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 1 - 4.09
7 (7) Dimaggio 5a. Juan C. García - Roberth Capriles 54 2 Pcz. 2
6 (6) Pescopagano 4a. Juan C. García - Cipriano Gil 53 3 1 3/4 11
5 (5) Danierold 5a. Antonio Bellardi - Francisco Quevedo 54 4 5 1/2 7
3 (3) Suanfonson 4a. Rohendy Gámez - Edgardo Arévalo 54 5 6 1/2 1
2 (2) Caribbean Gold 5a. Ramón García M. - Abrain Montes 53 6 6 1/2 99
8 (8) Morralete 7a. Rubén Lanz - Álvaro Finol 54 7 7 1/2 47
4 (4) New Rocket 5a. Germán Rojas - Jonathan Aray 53 8 25 3/4 25


Hora: 15:00:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: N Parciales: 23 47 2/5 72 4/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 1.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Jaicelita 4a. Carlos E. Regalado - Álvaro Finol 53 1 - 12.37
13 (13) Strength Mya 4a. Ramón García M. - Edgardo Arévalo 54 2 Nrz. 9a2
4 (4) Cheetah 4a. Germán Rojas - Jonathan Aray 54 3 1/2 3
1 (1) Serenawilliams 4a. Fernando Parilli - Rafael Solano 53 4 2 1/2 12
2 (2) My Funny Gold 4a. Antonio Bellardi - Francisco Quevedo 54 5 3 1/2 7a5
11 (11) Fior De Lino 4a. Rubén Lanz - Abrain Montes 50 6 4 29
7 (7) Maléfica 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 7 7 3/4 37
10 (10) Guara Nuestra 4a. Fernando Parilli T. - Kevin Aray 50 8 8 3/4 26
9 (9) Queen Arantza 4a. Ezequiel González - Carlos Brito 49 9 9 7a2
3 (3) Princess Alaia 4a. Germán Rojas - Arnaldo Chirinos 53 10 11 1/2 99
14 (14) Money Treasure 4a. Ismael Martínez - Francisco Urdaneta 53 11 14 99
12 (12) Mía Valentina 4a. Miguel Hernández - Maikel Rodríguez 53 12 14 3/4 99
8 (8) My Unflagging Mate 4a. Carlos L. Giardinella - Kervin B. Briceño 53 13 21 1/4 99
6 (6) Catleya 4a. Fernando Parilli T. - Roberth Capriles 54 14 21 3/4 7a2


Hora: 15:25:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 2/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 47 2/5 72 3/5


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 836


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (13) Star Treck 5a. Antonio Bellardi - Yonecso Bermúdez 53 1 - 4.62
3 (7) La Chacha 5a. Juan C. García - Jervis Alvarado 49 2 Cbz. 5
1 (5) Cinco De Oro 6a. Ramiro Caldeira - Aldry Siso 54 3 1 1/4 3
7 (11) Slew Grey 5a. Dotwing Fernández - Francisco Urdaneta 55 4 3 1/2 3
5 (9) Fast Cat 5a. Rubén Lanz - César González 51 5 9 4
8 (12) Reynas Isabellas 5a. Gabriel Márquez - Yonder Rodríguez 53 6 11 1/4 16
10 (14) Croacia 5a. Giovanni Alessandrino - Álvaro Finol 53 7 13 10
4 (8) Rosita Lady 6a. Hernán Valderrey - Daniel Hernández 50 8 15 99
2 (6) Papa Ronata 5a. Alcides Abreu - Kevin Aray 51 9 15 1/2 9a2
6 (10) Rain Star 5a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 53 Ret.

Carrera 7. Lote: G-1/5+ Gray Champ 4°



Hora: 15:45:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 3/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 4/5 72


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 836


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (9) De Miquias 6a. José B. Gutiérrez - Yonecso Bermúdez 54 1 - 3.13
3 (8) The Big Madison 5a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 54 2 2 1/2 2
6 (11) Lagerfeld 5a. Juan C. García - Rafael Solano 53 3 7 1/2 1
1 (6) Gray Champ 5a. Ricardo A. Rosillo - Maikel Rodríguez 53 4 9 1/2 7
8 (13) Power Seven 6a. Juan C. García - Jervis Alvarado 49 5 12 3/4 99
5 (10) Mr. Liguria 5a. Rubén Lanz - César González 49 6 12 3/4 73
7 (12) Final Curve 7a. José G. Rodríguez G. - Julio Moncada 49 7 14 99
2 (7) Rey Vulcano 5a. Germán Rojas - Jonathan Aray 60 Ret.
9 (14) An Rovi 5a. José García - Miguel Pérez 49 Ret.

Carrera 8. Lote: G-1/4a Base Armador 7°



Hora: 16:10:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80


Pista: N Parciales: 22 4/5 46 3/5 72 3/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 1.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Valen Time 4a. Aldo Traversa - Álvaro Finol 54 1 - 4.79
8 (8) Estimado 4a. Fernando Parilli T. - Roberth Capriles 53 2 Cbz. 8a5
4 (4) Sun Victory 4a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 54 3 2 3/4 5a2
6 (6) Tower Star 4a. Ademar Rodríguez P. - Arnaldo Chirinos 53 4 3 55
12 (12) Money The Bank 4a. Ismael Martínez - Rafael Solano 55 5 4 11
11 (11) Maradona 4a. José G. Querales - Adrián Castellanos 54 6 5 2
9 (9) Base Armador 4a. Rafael V. Alemán h. - Jonathan Herrera 53 7 7 1/2 99
5 (5) Cocorote 4a. Fernando Parilli T. - Jervis Alvarado 49 8 10 3/4 38
1 (1) Lloydmcclendon 4a. Antonio Bellardi - Antonio Bellardi B. 49 9 15 1/4 76
10 (10) Sun Classic 4a. Rubén Lanz - Jorge L. Pérez 53 10 16 1/4 22
7 (7) El Gran Rocky 4a. Ramón García M. - Edgardo Arévalo 54 11 41 29
3 (3) Navegante 4a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 Ret.

Carrera 9. Lote: G-2ó3/5a Kingston 1° Magic Kingdom 8° Stronger 2° Hermano Juancho 7° Steinbrenner 5° Amor De Padre 10°



Hora: 16:35:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 2/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 2/5 71 1/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 1.350


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Kingston 5a. Miguel Cortez - José G. Hernández 53 1 - 15.79
4 (4) Stronger 5a. Ademar Rodríguez P. - Cipriano Gil 55 2 1 1/2 7a2
8 (8) Strength Mónaco 5a. Rafael V. Alemán h. - Francisco Quevedo 55 3 7 15
5 (5) Papá Aniello 5a. Antonio Bellardi - Antonio Bellardi B. 51 4 7 1/4 1
7 (7) Steinbrenner 5a. Miguel Cortez - Roberth Capriles 55 5 7 1/4 4a5
10 (10) Cortesano 5a. Fernando Parilli T. - Kevin Aray 52 6 7 3/4 48
6 (6) Hermano Juancho 5a. Ricardo A. Rosillo - Daniel Hernández 53 7 12 1/2 7
3 (3) Magic Kingdom 5a. Jesús A. Romero F. - Yeffrén Rodríguez 51 8 30 99
1 (1) Money Flyer 5a. Ismael Martínez - Abrain Montes 50 9 62 1/2 38
9 (9) Amor De Padre 5a. Miguel Cortez - Deyker Acosta 49 10 NP 99
11 (11) Velocity 5a. Luis Peraza - Adrián Montes 52 Ret.

Carrera 10. Lote: G-2ó3/5a Mi Querencia 3° Royal Honey 10° Mandrágora 12°



Hora: 16:55:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 4/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 4/5 72 4/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 1.350


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
14 (14) Sra. Belén 5a. Carlos L. Giardinella - Jefferson Díaz 53 1 - 12.11
9 (9) Reina Her 5a. Antonio Bellardi - Francisco Quevedo 55 2 1 1/2 9a5
1 (1) Mi Querencia 5a. César Pérez - Kevin Aray 53 3 1 3/4 11
3 (3) Mamá Yeya 5a. Fernando Parilli - Jervis Alvarado 55 4 2 1/2 6a5
7 (7) Biónica 5a. Germán Rojas - Jonathan Aray 53 5 4 1/2 65
8 (8) Lasciati Andare 5a. Giovanni Alessandrino - Carlos Rubio 54 6 6 1/4 99
6 (6) Avanzadora 5a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 54 7 6 1/2 21
4 (4) La Campechana 5a. Luis Peraza - Jaime Lugo 55 8 6 3/4 2
2 (2) Cantabria 5a. Fernando Parilli T. - Roberth Capriles 53 9 8 1/4 10
5 (5) Royal Honey 5a. Giovanni Alessandrino - Jaime Lugo C. 56 10 12 13
12 (12) Versailles 5a. José G. Querales - Adrián Castellanos 53 11 13 3/4 99
13 (13) Mandrágora 5a. César Cachazo - José G. Hernández 53 12 14 99
10 (10) La Dama 5a. Jesús Romero R. - Maikel Rodríguez 53 13 14 3/4 99
11 (11) Aroma De Café 5a. Luis Peraza - Yeffrén Rodríguez 51 14 34 1/2 50