-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 01 de mayo de 2022



Hora: 13:30:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: N Parciales: 23 1/5 47


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 836


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Magic Victory 5a. Germán Rojas - Adrián Castellanos 53 1 - 15.53
3 (3) Star Treck 5a. Antonio Bellardi - Antonio Bellardi B. 52 2 3 3/4 1a2
1 (1) Carrusel 5a. Humberto Correia - Jaime Lugo C. 52 3 5 9
2 (2) Chikuela 5a. Juan C. García - Cindy Carrero 49 4 5 1/4 5a2
8 (8) Cinco De Oro 6a. Ramiro Caldeira - Maykor Ibarra 53 5 7 1/2 8
6 (6) Aroma De Café 5a. Luis Peraza - Cipriano Gil 53 6 7 3/4 43
5 (5) Hot Invictus 5a. Ricardo A. Rosillo - Jaime Lugo 53 7 14 5
4 (4) Black Diva 6a. Fernando Parilli - Brett Parra 54 8 16 7
7 (7) Rubristar 5a. Juan C. García - Luis D. Ávila 53 Ret.

Carrera 2. Lote: G-2/4a5 El Gran Oli 4° Kingston 3° Amor De Padre 6°



Hora: 13:50:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 2/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 46


Lote: G-2/4a5


Para Machos de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 1.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Masttery 5a. Miguel Hernández - Jaime Lugo 53 1 - 6.55
5 (5) Candoroso 4a. Fernando Parilli T. - Roberth Capriles 53 2 3/4 6a5
3 (3) Kingston 5a. Miguel Cortez - Abrain Montes 53 3 1 1/4 5a2
1 (1) El Gran Oli 4a. Ramiro Caldeira - Maykor Ibarra 54 4 2 1/4 6a5
4 (4) Grand Diego 4a. Ramón García M. - Cipriano Gil 53 5 3 1/2 22
7 (7) Amor De Padre 5a. Miguel Cortez - Brett Parra 54 6 5 3/4 75
2 (2) Aventador 5a. Juan C. García - Kevin Aray 52 7 7 1/4 11
6 (6) Skull Trooper 5a. Elio Ekmeiro - Carlos Rubio 54 8 8 1/4 99


Hora: 14:15:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87


Pista: N Parciales: 23 3/5 47 2/5 72 2/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 951


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (13) Tower Star 4a. Ademar Rodríguez P. - Ferley Infante 54 1 - 3.18
3 (8) Picante 4a. Gabriel Márquez - Félix Velásquez 53 2 1/2 8a5
2 (7) Pelo De Humo 4a. Abraham Campos - Maykor Ibarra 53 3 6 17
9 (14) Combination 4a. Antonio Bellardi - Álvaro Finol 53 4 6 1/2 11
6 (11) Mr. Williams 4a. Germán Rojas - Francisco Quevedo 54 5 10 3/4 5a2
4 (9) White Stone 4a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 54 6 12 3/4 28
5 (10) Espacial 4a. Fernando Parilli T. - Jonathan Herrera 53 7 22 1/2 64
7 (12) Mr. Hayha 4a. Fernando Parilli T. - Zioenis J. Prieto 53 8 30 3/4 10
1 (6) Rey Patrón 4a. Antonio Bellardi - Brett Parra 53 9 Rodó 99

Carrera 4. Lote: G/3+ Trago Amargo 4°



Hora: 14:35:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 45 2/5


Lote: G/3+


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 1.623


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) My Titico Mate 5a. Carlos L. Giardinella - Roberth Capriles 56 1 - 2.85
5 (5) Strength Mask 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 55 2 3 1/4 1
2 (2) Danierold 5a. Antonio Bellardi - Francisco Quevedo 54 3 3 1/4 7a2
6 (6) Trago Amargo 5a. Wladimir Sánchez - Maikel Rodríguez 54 4 4 1/2 11
3 (3) New Rocket 5a. Ramón García M. - Kevin Aray 53 5 10 49
4 (4) Caribbean Gold 5a. Ramón García M. - Abrain Montes 53 6 10 1/4 64


Hora: 15:00:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: N Parciales: 22 4/5 45 4/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 836


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Thunder Slam 5a. Fernando Parilli T. - Roberth Capriles 53 1 - 8.59
3 (3) General Soldier 5a. Germán Rojas - Edgardo Arévalo 53 2 5 1/4 10
7 (7) The Big Madison 5a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 53 3 5 3/4 7
12 (12) The Matador 5a. Wladimir Sánchez - Maikel Rodríguez 53 4 6 3/4 8
10 (10) Bitcoin 5a. José García - Cipriano Gil 54 5 7 1/4 6a5
11 (11) Oporto 5a. Rubén Lanz - Abrain Montes 52 6 8 3/4 12
9 (9) Jacks 6a. Juan Márquez - Adrián Castellanos 53 7 9 99
4 (4) Kaiser Barcelona 7a. José D. Padilla - Ferley Infante 52 8 9 3/4 37
8 (8) Jefroes 5a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 54 9 11 1
2 (2) Final Curve 7a. José G. Rodríguez G. - Álvaro Finol 53 10 11 1/2 57
1 (1) An Rovi 5a. José García - Derrick Dellan 49 11 12 39
5 (5) Rey Leandro 7a. Nelson Henríquez - Carlos Brito 49 Ret.

Carrera 6. Lote: G-1/4a Especial Día del TrabajadorAmor Amor 9°



Hora: 15:25:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 78 3/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 45 4/5 71 2/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 1.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Mercedes Dolores 4a. Rohendy Gámez - Álvaro Finol 54 1 - 5.99
5 (5) Catleya 4a. Fernando Parilli T. - Franklin Velásquez 52 2 5 3/4 40
6 (6) Perla Deltana 4a. Ramón García M. - Roberth Capriles 53 3 7 3/4 3
1 (1) Cheetah 4a. Germán Rojas - Adrián Castellanos 54 4 8 1/2 24
3 (3) Queen Annie 4a. Juan C. García - Jaime Lugo C. 52 5 10 1/4 21
2 (2) Guara Nuestra 4a. Fernando Parilli T. - Kevin Aray 51 6 10 3/4 68
8 (8) Flor Del Teide 4a. Aldo Traversa - Abrain Montes 56 7 12 1/4 1
7 (7) Pintada 4a. Juan C. García - Rafael Solano 53 8 13 3/4 99
11 (11) Amor Amor 4a. Rubén Lanz - Jean C. Rodríguez 54 9 22 8
9 (9) Fior De Lino 4a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 53 10 51 86
10 (10) My Funny Gold 4a. Antonio Bellardi - Maikel Rodríguez 53 11 Rodó 5a2

Carrera 7. Lote: G-2/4a5 Esmeralda Business Ret Global Sports 8°



Hora: 15:45:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65


Pista: N Parciales: 22 2/5 46


Lote: G-2/4a5


Para Hembras de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 1.250


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Villacurana 4a. Gabriel Márquez - Yonecso Bermúdez 49 1 - 9.16
8 (8) Quiboreña 4a. Fernando Parilli T. - Abrain Montes 51 2 1 1/4 2
5 (5) Cristalina 5a. Juan C. García - Roberth Capriles 53 3 2 1/4 2a5
9 (9) Golden Arrow 4a. Luis Peraza - Cipriano Gil 53 4 4 1/2 6
6 (6) Biónica 5a. Germán Rojas - Álvaro Finol 53 5 7 3/4 35
7 (7) Capinmelao 4a. Rafael V. Alemán h. - Jaime Lugo C. 52 6 8 1/2 9
4 (4) Queen Terror 5a. Miguel Hernández - Arnaldo Chirinos 54 7 12 1/2 71
3 (3) Global Sports 5a. Rafael V. Alemán h. - Deyker Acosta 49 8 13 1/2 99
11 (11) Queen Water 4a. Ramón García M. - Rafael Solano 53 9 14 3/4 60
1 (1) Esmeralda Business 5a. Elio Ekmeiro - Ferley Infante 50 Ret.
2 (2) Gran Maritza Ka 5a. Rohendy Gámez - Edgardo Arévalo 54 Ret.


Hora: 16:10:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 685


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Strength Gaels 5a. Carlos Álvarez - Francisco Quevedo 53 1 - (2° Sub) 6.31
10 (10) Toscan 5a. Antonio Bellardi - Antonio Bellardi B. 50 2 Pcz. (1° Baj) 5a2
5 (5) Del Capi 5a. Ademar Rodríguez P. - Ferley Infante 54 3 4 1/2 8a5
11 (11) Arenado 5a. Ramón García M. - Cindy Carrero 53 4 10 1/4 3a2
9 (9) El Gran Ayao 5a. Luis Peraza - Álvaro Finol 53 5 11 1/2 99
4 (4) Shooting Range 5a. Wladimir Sánchez - Francisco Urdaneta 53 6 13 99
3 (3) Banksy 5a. Ismael Martínez - Jaime Lugo C. 55 7 15 5
2 (2) Firulais 6a. José B. Gutiérrez - Kevin Aray 52 8 15 1/2 99
7 (7) Mi Heberto 5a. Ricardo A. Rosillo - Kervin Jiménez 53 9 27 1/2 99
6 (6) The Last Will 6a. Alberto Mizrahi - Carlos J. Castillo C. 49 10 45 1/2 99
8 (8) Papá Chino 5a. Alberto Mizrahi - Aldry Siso 53 Ret.

Carrera 9. Lote: G-1/4a Papa Suu 7° Miketyson 2°



Hora: 16:35:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 79 1/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 45 3/5 71 2/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 1.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Pompeyo 4a. Germán Rojas - Francisco Quevedo 54 1 - 6.16
8 (8) Miketyson 4a. Ramón García M. - Cipriano Gil 54 2 Cbz. 1a5
7 (7) Estimado 4a. Fernando Parilli T. - Jaime Lugo 53 3 1 3/4 13
12 (12) Prince Red 4a. Piar Martínez - Maykor Ibarra 53 4 3 99
10 (10) Navegante 4a. Fernando Parilli - Jaime Lugo C. 53 5 3 3/4 5a2
4 (4) Decreto 4a. Aldo Traversa - Abrain Montes 50 6 8 3/4 99
6 (6) Papa Suu 4a. Ramón García M. - Rafael Solano 53 7 9 1/4 99
3 (3) Skyline 4a. Freddy Petit - Miguel A. Vegas 53 8 9 3/4 99
9 (9) El De Hadassah 4a. Miguel Cortez - Luis D. Ávila 53 9 10 3/4 99
2 (2) Nobel 4a. Fernando Parilli T. - Zioenis J. Prieto 53 10 11 1/2 45
1 (1) Súper Miguel 4a. César Morón - Jean C. Rodríguez 53 11 13 3/4 10
11 (11) El Fugitivo 4a. Carlos E. Regalado - Arnaldo Chirinos 53 12 34 1/4 78


Hora: 16:55:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68 1/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 47


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 685


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Kubicka 5a. Freddy Escobar - Francisco Quevedo 53 1 - 18.25
7 (7) Lady Pianist 5a. Germán Rojas - Adrián Castellanos 53 2 Nrz. 7
3 (3) Negociada 5a. Vicenzo Di Luca - Kevin Aray 55 3 2 3/4 4
12 (12) Nevada 5a. Freddy Petit - Roberth Capriles 54 4 4 3/4 7a2
13 (13) La De Bravo 5a. Ademar Rodríguez P. - Ferley Infante 51 5 4 3/4 9a5
1 (1) Gran Jacare 5a. Gabriel Márquez - Zioenis J. Prieto 54 6 5 1/2 6a5
4 (4) Niña Bogarín 5a. Morris Salswach - Franklin Velásquez 53 7 7 1/2 46
2 (2) Elegante Victoria 5a. Freddy Petit - Miguel A. Vegas 53 8 10 99
5 (5) Sra. Sila 6a. Alberto Mizrahi - Luis D. Ávila 54 9 10 1/4 99
11 (11) Majestic Princess 6a. Luis Rosendo - Jonathan Nava 53 10 12 3/4 99
8 (8) La Grand Marilourd 5a. José García - Derrick Dellan 49 11 15 1/4 40
14 (14) La De Carlazo 5a. Eliécer Gómez - Aldry Siso 53 12 15 3/4 14
9 (9) Lady Zeta 5a. Germán Rojas - Kelvin Perfecto 52 Ret.
10 (10) Ocean Drive 5a. Heli García Jr. - José G. Hernández 53 Ret.