-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 17 de abril de 2022



Hora: 13:30:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: N Parciales: 23 47 1/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.084


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Letal 3a. Alcides Abreu - Roberth Capriles 54 1 - 4.46
2 (2) Elorza Princess 3a. Rubén Lanz - Franklin Velásquez 52 2 4 3/4 19
1 (1) Victoria De Oro 3a. Elio Ekmeiro - Abrain Montes 51 3 5 1/2 4
3 (3) Mía Sabatini 3a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 4 10 1/4 10
5 (5) Bella Fina 3a. Humberto Correia - Jaime Lugo C. 52 5 14 1a5
4 (4) La Bravaria 3a. César Pérez - Francisco Quevedo 53 6 Rodó 99

Carrera 2. Lote: G-1/3a4 Miketyson 2° Papa Suu 5°



Hora: 13:50:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 45 1/5


Lote: G-1/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 1.192


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Spirit King 3a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 54 1 - 8.41
1 (1) Miketyson 4a. Ramón García M. - Cipriano Gil 53 2 5 1/4 (3° Sub) 4a5
5 (5) Alekssander 3a. Luis Peraza - Jonathan Aray 53 3 4 1/4 (2° Baj) 2a5
4 (4) Valen Time 4a. Aldo Traversa - Jean C. Rodríguez 54 4 9 3/4 13
2 (2) Papa Suu 4a. Ramón García M. - Rafael Solano 53 5 10 66
3 (3) Estimado 4a. Fernando Parilli T. - Zioenis J. Prieto 54 6 16 3/4 22
6 (6) Battessh 4a. Elio Ekmeiro - Jorge L. Pérez 53 7 19 99
7 (7) Chaser 4a. Luis Peraza - Maykor Ibarra 53 Ret.

Carrera 3. Lote: G-2/5a Esmeralda Business 7° Vizcaya 1° Global Sports 6°



Hora: 14:15:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 47 1/5


Lote: G-2/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 1.076


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Vizcaya 5a. Ramón García M. - Rafael Solano 55 1 - 12.17
5 (5) Cantabria 5a. Fernando Parilli T. - Abrain Montes 50 2 2 3/4 5
7 (7) Caribbean Princess 5a. Juan C. García - Cipriano Gil 53 3 4 1/4 9a5
4 (4) La Dama 5a. Jesús Romero R. - Jonathan Aray 53 4 4 3/4 8
2 (2) La Campechana 5a. Luis Peraza - Francisco Quevedo 55 5 6 6a5
8 (8) Global Sports 5a. Rafael V. Alemán h. - Jaime Lugo C. 52 6 7 1/4 26
1 (1) Esmeralda Business 5a. Elio Ekmeiro - Carlos Rubio 53 7 7 1/4 2
3 (3) Constancy 5a. Rafael V. Alemán h. - Jorge L. Pérez 53 8 8 1/4 99


Hora: 14:35:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: N Parciales: 23 46 1/5


Lote: G-1/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 1.192


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) La Sensacional 3a. Alcides Abreu - Cipriano Gil 53 1 - 2.2
6 (6) Essencial White 3a. Germán Rojas - Francisco Quevedo 53 2 2 1/2 22
4 (4) Orgullosa 3a. Luis Peraza - Jonathan Aray 53 3 5 2
1 (1) Caracciola 3a. Aldo Traversa - Roberth Capriles 53 4 6 1/4 12
2 (2) Queen Annie 4a. Juan C. García - Jaime Lugo C. 52 5 9 1/4 27
3 (3) Baragueña 3a. Fernando Parilli T. - Maykor Ibarra 53 6 11 1/2 15
8 (8) Strength Mya 4a. Ramón García M. - Maikel Rodríguez 53 7 14 41
5 (5) Sankalpa 4a. Rafael V. Alemán h. - Jorge L. Pérez 54 Ret.


Hora: 15:00:00


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 113 4/5


Pista: N Parciales: 24 2/5 47 3/5 75 1/5 100 3/5


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 1.084


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) El Gran Bricelio 3a. Alcides Abreu - Abrain Montes 52 1 - 3.92
4 (4) Rod Hendrick 3a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 54 2 5 3/4 2a5
2 (2) Vencejo Real 4a. Fernando Parilli T. - Franklin Velásquez 52 3 21 38
7 (7) Pedro El Grande 5a. César Pérez - Francisco Quevedo 55 4 29 3/4 11
5 (5) Picante 4a. Gabriel Márquez - Jaime Lugo C. 52 5 30 6
9 (9) Trujillano 5a. Freddy Escobar - Carlos Brito 51 6 31 1/2 8
6 (6) Loor Feliciano 3a. Juan C. García - Kervin Jiménez 53 7 31 1/2 99
3 (3) Ademan 4a. Juan Márquez - Francisco Urdaneta 53 8 35 1/2 99
8 (8) Cosmos 3a. Chaoukat Dokmadji - Álvaro Finol 53 9 41 1/4 99
1 (1) Pelo De Humo 4a. Carlos L. Giardinella - Edwin Jaramillo G. 53 Ret.

Carrera 6. Lote: G-2/5a Stronger 1° Magic Kingdom 9° Kingston 2° Amor De Padre 6°



Hora: 15:25:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65


Pista: N Parciales: 22 4/5 45 3/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 1.076


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Stronger 5a. Ademar Rodríguez P. - Cipriano Gil 53 1 - 6.08
8 (8) Kingston 5a. Miguel Cortez - Brett Parra 55 2 Pcz. 6
3 (3) Aventador 5a. Juan C. García - Kevin Aray 51 3 1 1/2 5a2
4 (4) Sobrador 5a. Fernando Parilli T. - Jaime Lugo 54 4 2 4a5
2 (2) Skull Trooper 5a. Elio Ekmeiro - Jorge L. Pérez 54 5 5 3/4 5
9 (9) Amor De Padre 5a. Miguel Cortez - José G. Hernández 55 6 7 1/4 8
10 (10) Thas Iron 5a. Radamés Santamaría - Adrián Castellanos 53 7 8 3/4 25
7 (7) El De Álvaro 5a. Juan C. García - Jervis Alvarado 49 8 13 1/2 99
6 (6) Magic Kingdom 5a. Jesús A. Romero F. - Maykor Ibarra 53 9 15 1/2 21
5 (5) Gran Weston 6a. Ramiro Caldeira - Carlos Brito 49 10 18 1/2 67


Hora: 15:45:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 64 3/5


Pista: N Parciales: 22 3/5 44 4/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.084


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) El Gran Ciclón 3a. Germán Rojas - José G. Hernández 53 1 - 4.2
3 (3) Júpiter Max 3a. Ramón García M. - Cipriano Gil 54 2 Pcz. 3a5
8 (8) Tiz Sensation 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 3 9 3/4 5a2
5 (5) Óptimusback 3a. Heli García Jr. - Franklin Velásquez 52 4 19 1/4 14
4 (4) Papá Junior 3a. César Pérez - Francisco Quevedo 53 5 22 7
2 (2) The Unshakable 3a. Ingerman Sanoja - Jonathan Nava 53 6 23 3/4 33
10 (10) King Twitter 3a. Wilmer Landaeta - Félix Velásquez 53 7 35 80
1 (1) Mr. Martins 3a. Germán Rojas - Kelvin Perfecto 52 Ret.
6 (6) Gran Phuel 3a. Giovanni Alessandrino - Luis D. Ávila 53 Ret.
9 (9) Iagoaspas 3a. Jesús Romero R. - Jonathan Aray 53 Ret.


Hora: 16:10:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 84 2/5


Pista: N Parciales: 23 45 3/5 70 3/5


Lote: G-2ó3/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 1.291


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (6) Persecuted 4a. Miguel Cortez - José G. Hernández 55 1 - 4.59
6 (10) Bravucón 4a. Fernando Parilli T. - Jaime Lugo C. 54 2 1 6a5
9 (13) Papá Aniello 5a. Antonio Bellardi - Antonio Bellardi B. 51 3 2 5a2
4 (8) Catire Pedro 4a. Luis Peraza - Cipriano Gil 53 4 8 7
5 (9) El De Valle 4a. Carlos L. Giardinella - Jean C. Rodríguez 53 5 8 1/2 87
1 (5) Super Nonno 5a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 55 6 9 3/4 47
10 (14) Baby José 5a. Ramiro Caldeira - Jaime Lugo 53 7 13 3/4 45
3 (7) Master Shot 4a. Antonio Bellardi - Álvaro Finol 53 8 14 1/4 99
7 (11) Shakman 4a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 53 9 16 4
8 (12) El De Hadassah 4a. Miguel Cortez - Brett Parra 53 10 16 1/2 99

Carrera 9. Lote: Cl. PR G1 Clásico Presidente de La República [G1] Clásico Presidente de La República



Hora: 16:35:00


Distancia: 2400 metros (146 2/5)


----> Tiempo: 155 2/5


Pista: N Parciales: 25 2/5 50 4/5 78 1/5 104


Lote: Cl. PR G1


Para Ejemplares de 4 ó más años

Premio: Bs. 3.793


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (4) Papá Pedro 7a. César Pérez - Francisco Quevedo 55 1 - 6.92
2 (5) Apistos 7a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 55 2 1 3/4 1
5 (8) El De Froix 5a. Juan C. García - Cipriano Gil 55 3 4 1/2 6a5
3 (6) The Brother Slew 6a. Antonio Bellardi - Álvaro Finol 55 4 6 3/4 21
7 (10) Go Sexy Go 6a. Juan C. García - Jaime Lugo 55 5 7 1/4 6
4 (7) Lusitano 5a. Heli García Jr. - José G. Hernández 55 6 12 9a2
8 (11) Persuasión 5a. Rubén Lanz - Abrain Montes 55 7 12 1/4 36
6 (9) Successfully 6a. Germán Rojas - Jean C. Rodríguez 55 8 13 3/4 23

Carrera 10. Lote: G-1/5a Tereshkova 7°



Hora: 16:55:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 3/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 47 3/5 74 1/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 746


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Mariecurie 5a. Gabriel Márquez - Jaime Lugo C. 55 1 - 4.2
4 (4) Versailles 5a. José G. Querales - Adrián Castellanos 53 2 Cbz. 6
9 (9) Star Treck 5a. Antonio Bellardi - Antonio Bellardi B. 51 2 Cbz. 5
5 (5) Miss Maríadaniela 5a. Luis Martín - Luis D. Ávila 53 4 1 3/4 20
6 (6) Chikuela 5a. Juan C. García - Daniel Hernández 50 5 2 1/4 3
12 (12) Magic Victory 5a. Germán Rojas - Kelvin Perfecto 52 6 3 1/4 5a2
7 (7) Tereshkova 5a. Miguel Hernández - Maikel Rodríguez 54 7 4 3/4 9
11 (11) Croacia 5a. Giovanni Alessandrino - Carlos Rubio 53 8 4 3/4 8
13 (13) Slew Grey 5a. Dotwing Fernández - Francisco Urdaneta 53 9 4 3/4 99
1 (1) Serrate Lady 5a. Manuel A. Pérez - Álvaro Finol 53 10 10 1/4 99
10 (10) My Miss Paulina 5a. Freddy Petit - Brett Parra 53 11 11 1/2 99
2 (2) Rubristar 5a. Juan C. García - Rafael Solano 53 Ret.
8 (8) Little Secret 5a. David Palencia - José G. Hernández 53 Ret.
14 (14) Rain Star 5a. Dotwing Fernández - Jean C. Rodríguez 54 Ret.