-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 09 de enero de 2022



Hora: 13:30:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88 4/5


Pista: P Parciales: 24 4/5 49 75 4/5


Lote: G-3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.119


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (11) Bisogna Rischiare 6a. Abraham Campos - Ferley Infante 49 1 - 23.28
2 (6) Princess Yhila 6a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 2 Nrz. 9a5
6 (10) Enmantillada 6a. Fernando Parilli - César González 52 3 3/4 8a5
5 (9) Cuñiña Pegasus 7a. César Pérez - Maikol Hernández 49 4 4 99
3 (7) Princess Gabriela 6a. Gabriel Márquez - Yonecso Bermúdez 51 5 4 1/2 6a5
10 (14) Princesa Zoe 7a. Ramiro Caldeira - Carlos Brito 54 6 6 3/4 5
4 (8) Estrella Morena 7a. David Palencia - Derrick Dellan 51 7 8 1/4 99
9 (13) Money Player 7a. Ramiro Caldeira - Franklin Velásquez 51 8 8 1/2 7
1 (5) Queen Valentina 6a. Abraham Campos - Edgardo Arévalo 55 9 13 99
8 (12) Katrina 8a. José G. Querales - Deyker Acosta 49 10 28 1/4 99


Hora: 13:55:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: P Parciales: 23 4/5 48 1/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 893


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Catire Pedro 4a. Luis Peraza - Jaime Lugo 54 1 - 3.17
2 (2) Money The Bank 4a. Dany Pimentel - Francisco Quevedo 54 2 1 3/4 16
5 (5) Papa Suu 4a. Ramón García M. - Jefferson Díaz 50 3 2 1/4 35
3 (3) El Gran Rocky 4a. Ramón García M. - Kelvin Perfecto 53 4 2 1/4 5
7 (7) El De Hadassah 4a. Miguel Cortez - Maikol Hernández 49 5 3 1/2 99
9 (9) My Towering Mate 4a. Omar Oviedo - Jonathan Aray 53 6 3 1/2 27
6 (6) Candoroso 4a. Fernando Parilli T. - Arnaldo Chirinos 55 7 7 1
4 (4) Modric 4a. Radamés Santamaría - Roberth Capriles 53 Ret.
8 (8) Chaser 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 Ret.

Carrera 3. Lote: Per./4a Base Armador 4°



Hora: 14:20:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 3/5


Pista: P Parciales: 24 49 3/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 849


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Pompeyo 4a. Radamés Santamaría - Adrián Castellanos 53 1 - 2.4
9 (9) Gran Moisés 4a. Carlos E. Regalado - Maykor Ibarra 53 2 12 3/4 48
2 (2) Horus 4a. Rafael V. Alemán h. - Maikel Rodríguez 54 3 13 3/4 9a2
5 (5) Base Armador 4a. Rafael V. Alemán h. - Jorge L. Pérez 54 4 14 1/4 6
7 (7) Soy Botija 4a. Renzo Romero - Álvaro Finol 53 5 17 1/2 99
3 (3) White Stone 4a. Wilmer Landaeta - Edicson Acevedo 53 6 18 3/4 74
1 (1) Pelo De Humo 4a. Miguel Hernández - Franklin Velásquez 51 7 32 3/4 99
4 (4) Camogli 4a. Rubén Lanz - Jefferson Díaz 50 8 Rodó 9a2
8 (8) Mr. Bolinge 4a. Rubén Lanz - Arnaldo Chirinos 53 9 Rodó 99


Hora: 14:45:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 3/5


Pista: P Parciales: 23 47


Lote: G-2/4a5


Para Machos de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 1.119


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Super Nonno 5a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 54 1 - 17.16
3 (3) Skull Trooper 5a. Elio Ekmeiro - Franklin Velásquez 52 2 1 30
7 (7) Kingston 5a. Miguel Cortez - Jaime Lugo C. 53 3 2 1/4 7a2
6 (6) Pescopagano 4a. Aldo Traversa - Jaime Lugo 53 4 2 1/2 1a9
1 (1) Sobrador 5a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 54 5 6 1/2 7
2 (2) Thas Iron 5a. Radamés Santamaría - Edicson Acevedo 53 6 8 1/4 99
4 (4) Strength Roma 5a. Carlos Álvarez - Jonathan Aray 53 7 18 1/4 70

Carrera 5. Lote: G-2/4a5 Mi Querencia 3° Royal Honey 2° Esmeralda Business 4°



Hora: 15:10:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: P Parciales: 23 47


Lote: G-2/4a5


Para Hembras de 4 ó 5 años

Premio: Bs. 1.119


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Princesa Anarita 5a. Ramón García M. - Kelvin Perfecto 53 1 - 8.37
7 (7) Royal Honey 5a. Giovanni Alessandrino - Jorge L. Pérez 53 2 5 1/2 22
2 (2) Mi Querencia 5a. César Pérez - Maikol Hernández 52 3 6 1/2 5a2
12 (12) Esmeralda Business 5a. Elio Ekmeiro - Derrick Dellan 50 4 7 1/4 41
9 (9) Saint Basil 5a. Rubén Lanz - Ferley Infante 49 5 7 3/4 17
5 (5) Strength Fiorella 5a. Carlos Álvarez - Jonathan Aray 53 6 7 3/4 99
8 (8) Sra. Belén 5a. Carlos L. Giardinella - Jaime Lugo 54 7 8 1/2 2
4 (4) Quiboreña 4a. Fernando Parilli T. - Arnaldo Chirinos 53 8 9 3a2
1 (1) She Got Swag 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 9 9 1/4 20
3 (3) Biónica 5a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 51 10 9 1/4 99
11 (11) Queen Terror 5a. Miguel Hernández - Maikel Rodríguez 55 11 13 99
10 (10) Diva Piscys 5a. Ramón Martínez - Francisco Urdaneta 53 12 13 47
6 (6) Queen Water 4a. Ramón García M. - Cindy Carrero 50 13 22 3/4 14


Hora: 15:35:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 746


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) The Isaac 5a. Luis Peraza - Jonathan Aray 53 1 - 16.17
8 (8) Oporto 5a. Rubén Lanz - Ferley Infante 50 2 1 2
3 (3) Aventador 5a. Juan C. García - Maikol Hernández 51 3 3 1/4 7a2
4 (4) El Grillero 5a. Carlos L. Giardinella - Jaime Lugo 54 4 3 1/2 8a5
1 (1) Royalty 5a. Humberto Correia - Francisco Urdaneta 53 5 6 1/4 24
6 (6) American White 5a. Ramón García M. - Francisco Quevedo 54 6 7 3
2 (2) King Bulbs 5a. Ramón García M. - Kelvin Perfecto 52 7 7 1/4 99
7 (7) The Big Madison 5a. Ramiro Caldeira - Adrián Castellanos 53 8 10 22
10 (10) General Soldier 5a. Radamés Santamaría - Carlos Brito 49 9 11 1/4 90
5 (5) Bitcoin 5a. José García - Jaime Lugo C. 52 Ret.

Carrera 7. Lote: Per./5+ Tereshkova 1°



Hora: 16:00:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82 2/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 48 2/5 75 1/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 612


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Tereshkova 5a. Miguel Hernández - Maikel Rodríguez 55 1 - 5.55
6 (6) Papa Ronata 5a. Alcides Abreu - Ferley Infante 52 2 3 3/4 2a5
5 (5) Valerie Gem 5a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 54 3 6 3/4 12
8 (8) Dolcezza 5a. Aldo Traversa - Jorge L. Pérez 54 4 7 1/2 12
9 (9) Happiness 6a. César Pérez - Kelvin Perfecto 53 5 10 21
7 (7) Money Bella 5a. Dany Pimentel - Franklin Velásquez 51 6 12 15
11 (11) Rubristar 5a. Juan C. García - César González 49 7 16 1/2 99
10 (10) Giselove 5a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 51 8 17 1/2 12
3 (3) Miss Enriketa 5a. José García - Jean C. Mundo 49 9 18 3/4 99
2 (2) Paris Latina 6a. Wilmer Landaeta - Jonathan Aray 53 10 23 99
1 (1) Majestic Princess 6a. Luis Rosendo - Edwin Jaramillo G. 53 11 38 3/4 99

Carrera 8. Lote: Per./5+ The Agent 3°



Hora: 16:25:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 4/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 48 3/5 75


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 612


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Mr. Liguria 5a. Rubén Lanz - Ferley Infante 52 1 - 6.59
6 (6) Arenado 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 2 6 5
9 (9) The Agent 5a. Rafael V. Alemán h. - Jorge L. Pérez 53 3 7 1/2 1
3 (3) An Rovi 5a. José García - Jean C. Mundo 50 4 8 1/4 38
4 (4) Kingstar 5a. Alberto Salazar - Maykor Ibarra 53 5 9 3/4 5a2
1 (1) Huracán Diego 5a. Manuel A. Pérez - Arnaldo Chirinos 54 6 12 1/2 99
7 (7) Carlosamuel Speed 5a. Gabriel Márquez - Jonathan Nava 53 7 13 1/4 99
10 (10) Old Fennec 5a. Ingerman Sanoja - Maikel Rodríguez 53 8 18 99
5 (5) Alberto 6a. José G. Querales - Deyker Acosta 53 9 21 5
2 (2) Shooting Range 5a. Wladimir Sánchez - Francisco Urdaneta 53 10 21 1/2 99

Carrera 9. Lote: G-3/6+ King Fénix 1°



Hora: 16:50:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 2/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 2/5 73 2/5


Lote: G-3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.119


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) King Fénix 6a. Rafael Cartolano - Maikel Rodríguez 55 1 - 4.57
1 (1) Bernini 6a. Rubén Lanz - Jaime Lugo C. 51 2 1 7
11 (11) Continente 6a. Juan C. García - Cindy Carrero 53 3 2 3/4 2
2 (2) Luis The Great 7a. Miguel Hernández - Franklin Velásquez 53 4 3 1/4 25
9 (9) Gran Moto 6a. Elio Ekmeiro - Derrick Dellan 51 5 4 1/2 13
7 (7) Termoli 7a. Rubén Lanz - Ferley Infante 49 6 6 99
10 (10) Griezmann 6a. Radamés Santamaría - Adrián Castellanos 53 7 6 39
8 (8) Extraordinary 6a. Abraham Campos - Deyker Acosta 49 8 6 1/2 4
12 (12) Jackierobinson 6a. Abraham Campos - Jesús J. Gamboa 53 9 7 1/2 99
14 (14) Great Enanex 7a. José G. Querales - Jonathan Aray 54 10 9 5
13 (13) Kratos 7a. Luis A. Gómez - Yonecso Bermúdez 50 11 14 1/4 49
4 (4) Running Jet 7a. Elio Ekmeiro - Jonathan Nava 53 12 16 1/4 99
5 (5) Spoleto 7a. José G. Querales - Arnaldo Chirinos 53 13 24 1/2 99
6 (6) Castizo 7a. Wilmer Landaeta - Maykor Ibarra 55 14 28 1/2 64

Carrera 10. Lote: Per./4a Queen Lery 10°



Hora: 17:15:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 3/5


Pista: P Parciales: 23 47 3/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 849


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Strength Mya 4a. Ramón García M. - Cindy Carrero 54 1 - 5.27
13 (13) Catleya 4a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 54 2 2 1/4 9a2
5 (5) Flavia My Love 4a. Luis Peraza - Jonathan Aray 54 3 3 1/2 30
14 (14) Sankalpa 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo C. 51 4 3 3/4 9a2
9 (9) Anarita Spirit 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 5 5 1/2 6
3 (3) Queen Annie 4a. Juan C. García - Edgardo Arévalo 55 6 6 3/4 2
10 (10) Princesa Lucía 4a. Gabriel Márquez - Jonathan Nava 53 7 7 3/4 99
6 (6) Princess Alaia 4a. Fernando Parilli T. - Francisco Quevedo 53 8 8 1/4 9
7 (7) Marina Dancer 4a. César Cachazo - Jorge L. Pérez 53 9 8 3/4 99
12 (12) Queen Lery 4a. Alcides Abreu - Maikel Rodríguez 54 10 9 1/2 37
4 (4) Money Powerful 4a. Dany Pimentel - Franklin Velásquez 50 11 13 3/4 99
1 (1) Bruselas 4a. César Pérez - Kelvin Perfecto 53 12 15 3/4 93
11 (11) Air Force Lady 4a. Abraham Campos - Deyker Acosta 49 13 19 1/4 99
2 (2) Amboise 4a. Raúl Salazar C. - Maykor Ibarra 53 14 21 1/4 16