-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 08 de enero de 2022



Hora: 13:00:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 90 2/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 1/5 77 2/5


Lote: G-2/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 192


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (12) Money Montón 4a. Carlos Escobar Jr. - Jean C. Argüello 49 1 - 10.62
4 (10) Flecha Montón 4a. Carlos Escobar Jr. - Osis Martínez 52 2 Pcz. 1a2
1 (7) Zacapa 5a. Henry Trujillo - Fernando García 52 3 2 1/4 4
5 (11) Crazy Go 6a. Henry Trujillo - Omar Guedez 53 4 3 1/4 12
7 (13) One Win Today 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 54 5 9 9a5
3 (9) Princesa Karola 7a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 52 6 19 3/4 99
8 (14) Tune 9a. Luis A. Hernández - Nelson Astudillo 53 7 36 1/4 99
2 (8) Catira Real 7a. Luis A. Hernández - Orlando Salcedo 49 8 49 1/4 99

Carrera 2. Lote: G-2/4+ Incondicional 1°



Hora: 13:20:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 4/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 4/5 77 1/5


Lote: G-2/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 192


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (10) Incondicional 5a. Edwin Pimentel - Ender Graciel 53 1 - 5.54
1 (7) Ayacucho 6a. Rafael Balliache - Alejandro Briceño 50 2 Pcz. 15
6 (12) Balbi Chrome 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 3 5 1/2 35
8 (14) The Expected King 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 53 4 7 13
2 (8) El Gran Juan 6a. Henry Trujillo - Fernando García 52 5 8 1/2 2a5
7 (13) Héctor El Father 5a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 52 6 11 55
5 (11) Gran Pedro 5a. Ricardo Pinto - Osis Martínez 53 7 13 7
3 (9) Banker Bull 5a. Juan De Abreu - E. Henríquez M. 49 8 33 98

Carrera 3. Lote: G-3ó4/5+ Diosa Queen 2° Braganza 1°



Hora: 13:45:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 1/5


Pista: SP Parciales: 25 1/5 50 2/5 77 1/5


Lote: G-3ó4/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 184


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (11) Braganza 6a. Luis Ibarra - Albenis Cubillán 53 1 - 7.58
2 (9) Diosa Queen 6a. Renny Verasteguí - Ender Graciel 52 2 1 3/4 9a5
7 (14) La Máquina 7a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 3 7 18
3 (10) Querida Mía 7a. Elio Caricote - Yonathan León 52 4 8 1/2 2a5
5 (12) Refinada 7a. Guillermo Lozada - Yosmeiker Rojas 49 5 12 1/4 21
1 (8) Migaby Do Baño 8a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 52 6 16 3/4 83
6 (13) Athabasca 6a. Elio Caricote - J. Azuaje 52 Ret.


Hora: 14:10:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 4/5


Pista: SP Parciales: 25 4/5 50 4/5


Lote: Rec.Gh5-300MM


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 144


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (6) Magy Zeta 6a. Henry Trujillo - Fernando García 55 1 - 12.84
3 (7) Gran Aída 6a. Edwin Pimentel - Ender Graciel 55 2 1 1/4 1a5
9 (13) Jakarta 7a. Ricardo Pinto - Osis Martínez 55 3 6 3a2
6 (10) Princesa Mía 8a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 50 4 17 56
8 (12) Viajera Del Río 7a. Henry Trujillo - Omar Guedez 52 5 22 1/2 82
7 (11) Giorgia 7a. Henry Trujillo - José Silva 52 6 23 1/4 21
5 (9) Mamá Sayito 6a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 52 7 27 1/4 99
4 (8) Little Smile 8a. Luis A. Hernández - Henry J. Marín 52 8 28 3/4 53
1 (5) Sarakiniko 7a. Carlos Reverol - Jonathan Pargas 52 Ret.
10 (14) Gran Paulina 8a. Edwin Pimentel - Anderson Andara 54 Ret.

Carrera 5. Lote: G-1/4+ Black King 2°



Hora: 15:00:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 84 1/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 3/5 77 1/5


Lote: G-1/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 176


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (7) King Jesús 4a. Juan De Abreu - Omer Martínez 53 1 - 11.42
4 (5) Black King 5a. Rafael Balliache - Alejandro Briceño 50 2 1/2 5
9 (10) Victory Gold 7a. José L. García T. - Yosmeiker Rojas 53 3 3/4 99
1 (2) Consulato 5a. Edwin Pimentel - Jean C. Argüello 49 4 7 8
10 (11) The Braves 6a. Luis Fontes - Franklin Puello 53 5 8 45
7 (8) Mr. Coco 6a. Henry Trujillo - Fernando García 52 6 9 3/4 1a9
8 (9) Ocean Eleven 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Yonathan León 49 7 10 1/4 99
5 (6) Power Friend 5a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 8 12 63
2 (3) Campoleone 7a. José Durán - E. Henríquez M. 50 9 13 1/2 99
13 (14) Copper Valentín 5a. Henry Trujillo - José Silva 50 10 14 99
3 (4) My Grandchildren 4a. Ricardo Pinto - Osis Martínez 52 11 16 3/4 94
11 (12) Balbi Tom 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 12 22 32
12 (13) I Feel Good 7a. Luis Fontes - José G. Milla 49 13 25 1/2 99


Hora: 15:20:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 86 1/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 3/5 79


Lote: G-1/4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 176


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (11) Selket 6a. Henry Trujillo - Fernando García 52 1 - 4.09
6 (12) Amor De Tres 5a. Carlos Reverol - Jean C. López 52 2 2 1/4 16
4 (10) Royal Ascot 5a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 53 3 2 1/2 9
1 (7) Loreana 7a. Luis A. Hernández - José Silva 49 4 3 1/4 16
3 (9) Remadora 6a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 54 5 3 1/2 2
7 (13) Vicky My Friend 4a. Alejandro Ortíz - E. Henríquez M. 49 6 3 3/4 17
8 (14) Princess Braves 6a. Luis Fontes - Franklin Puello 52 7 4 99
2 (8) Rinascente 6a. Jondel Calderón - Alejandro Briceño 49 8 9 1/4 2


Hora: 15:45:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 51 3/5


Lote: Per./4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 160


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) El De Ricardo 5a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 55 1 - 5.16
8 (8) Trovador 5a. Alexis Benítez - Ender Graciel 52 2 Nrz. 3
3 (3) Roberto Erre 4a. Renny Verasteguí - Brett Parra 52 3 2 3/4 9
6 (6) Spavento 5a. Edwin Pimentel - Anderson Andara 51 4 3 1/2 5a2
5 (5) Gran Tiño 5a. Renny Díaz - Iván Salazar 55 5 5 1/4 5a2
7 (7) Vodka Tonic 5a. Rafael Delgado - Maikel Capote 49 6 5 1/4 7
2 (2) Wild Actitud 6a. Luis A. Hernández - Orlando Salcedo 49 7 6 1/2 99
10 (10) Money Champion 6a. Luis A. Hernández - Omar Guedez 52 8 10 1/2 99
11 (11) Honor And Glory 5a. Juan De Abreu - Jean C. López 52 9 13 3/4 99
9 (9) Lion Prince 6a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 54 10 15 3/4 99
1 (1) Thinking Derby 7a. Luis Fontes - L.A. Saravia 52 Ret.


Hora: 16:15:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 91 1/5


Pista: SP Parciales: 25 1/5 50 1/5 78


Lote: G-3ó4/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 184


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (8) King Of Copper 6a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 52 1 - (2° Sub) 8.59
7 (11) My Will Strong 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 55 2 3 1/4 (1° Baj) 5a2
10 (14) King Writer 8a. Henry Trujillo - José Silva 52 3 13 1/2 7
8 (12) Proseco 5a. Edwin Pimentel - Jean C. Argüello 51 4 18 1/4 2a5
1 (5) Alquimista 8a. Luis A. Hernández - Orlando Salcedo 49 5 23 99
9 (13) Yazbeck 7a. Alexander Curvelo - L.A. Saravia 55 6 25 3/4 51
2 (6) Fandoca 9a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 49 7 26 3/4 99
6 (10) Gran Valec 8a. Edwin Pimentel - Henry Ojeda 52 8 27 1/4 99
3 (7) Gran Gustavo 8a. Wilfredo Fernández - Omar Guedez 55 9 151 1/ 25
5 (9) Cañaveral 7a. Alexis Benítez - Ender Graciel 55 Ret.

Carrera 9. Lote: Rec.Gh3-300MM Gran Lunga Lunga 10° Wind River 7° Campobasso 3°



Hora: 16:40:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 78 1/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 2/5


Lote: Rec.Gh3-300MM


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 144


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (7) Rey Salim 7a. Luis A. Hernández - Omar Guedez 52 1 - 69.9
11 (14) The Friend Strong 6a. Elio Caricote - Omer Martínez 54 2 1 3/4 5
10 (13) Campobasso 7a. Jondel Calderón - Albenis Cubillán 54 3 1 3/4 68
6 (9) Campeón Negro 6a. Henry Trujillo - Fernando García 52 4 3 1/4 5
3 (6) The Cheddar Boss 6a. Juan De Abreu - E. Henríquez M. 50 5 3 3/4 51
8 (11) Conde De Siruela 7a. Henry Trujillo - Orlando Salcedo 52 6 7 3/4 9a5
7 (10) Wind River 7a. Alexander Curvelo - L.A. Saravia 52 7 9 26
9 (12) El De Kmilo 7a. Ricardo Pinto - Osis Martínez 55 8 10 4a5
2 (5) Apostillado 7a. Luis Ibarra - Wilfran Marín 52 9 11 1/4 59
1 (4) Gran Lunga Lunga 9a. Carlos Doffiny - Anderson Andara 50 10 12 1/4 99
5 (8) Sir Widerman 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Yonathan León 52 11 27 6


Hora: 17:05:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 72 4/5


Pista: SP Parciales: 25 2/5 52 3/5


Lote: Per./4+


Para Hembras de 4 ó más años

Premio: Bs. 160


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Lucky Lady 4a. Carlos Reverol - Jean C. Argüello 49 1 - 58.63
12 (12) Dalegol 5a. Jondel Calderón - Héctor Moreno 54 2 2 57
7 (7) Amalias Heart 4a. Juan De Abreu - Alejandro Briceño 49 3 2 3/4 9a5
5 (5) Casilda Zafra 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 4 5 7
4 (4) Qué Miranda 5a. Henry Trujillo - Omar Guedez 52 5 6 1/4 5
9 (9) Sinfonía 4a. Alexis Benítez - Henry J. Marín 52 6 11 1/2 5a2
14 (14) Mi Niña Yele 4a. Alexander Curvelo - L.A. Saravia 52 7 13 99
2 (2) Flor Queen 5a. Henry Trujillo - José Silva 49 8 14 3/4 5a2
10 (10) Money Royal 4a. Luis Ibarra - Wilfran Marín 49 9 16
11 (11) Gisela Mía 6a. Nelson Mendoza - Albenis Cubillán 52 10 16 3/4 8
3 (3) Alondramichelle 5a. Wilfredo Fernández - José G. Milla 49 11 22 1/4 99
6 (6) Jabalina 5a. Rafael Balliache - Nelson Astudillo 53 12 27 3/4 15
1 (1) La Condesa 4a. Alexis Benítez - Maikel Capote 49 13 33 57
13 (13) Charlize 4a. Renny Díaz - Iván Salazar 55 Ret.