-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 11 de diciembre de 2021



Hora: 13:30:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: SP Parciales: 23 47 2/5


Lote: Per./4aAp.


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 849


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) The Agent 5a. Rafael V. Alemán h. - Héctor Roa 54 1 - 88.82
10 (10) Mr. Liguria 5a. Rubén Lanz - Omar Rivas 55 2 8 1/2
6 (6) Arenado 5a. Ramón García M. - Luis Fuenmayor 54 3 8 3/4
9 (9) Kingstar 5a. Alberto Salazar - Yervinson Contreras 53 4 9 1/2
4 (4) El Gran Ayao 5a. Luis Peraza - Idelwis Aguilar 53 5 13
7 (7) Carlosamuel Speed 5a. Gabriel Márquez - Jorge Navarro 53 6 14 1/2
8 (8) Huracán Diego 5a. Manuel A. Pérez - Geremi Rivas 54 7 16 1/4
5 (5) The Great Male 5a. Gabriel Márquez - Yaniel Caguado 53 8 19 1/2
11 (11) Pulloa 5a. Ramón Martínez - Leomar Sangronis 53 9 21 1/2
1 (1) Il Defensore 5a. Abraham Campos - Andrés A. Méndez 53 10 26 3/4
3 (3) Bombillete 5a. Humberto Correia - José A. Rivero 53 Ret.

Carrera 2. Lote: G-2/5a Love And Love 6°



Hora: 13:55:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: SP Parciales: 22 4/5 47 1/5


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 1.076


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Will Speed 6a. Ramiro Caldeira - Franklin Velásquez 51 1 - 23.42
1 (1) Competente 6a. Fernando Parilli T. - Yoelbis González 50 2 1 1/2
7 (7) Ninjara 6a. Luis Peraza - José G. Hernández 54 3 2 3/4
4 (4) Black Fénix 6a. Ramón Martínez - Cindy Carrero 51 4 4 1/4
2 (2) Northern Gold 6a. José G. Rodríguez G. - Derrick Dellan 49 5 4 1/4
9 (9) Love And Love 6a. Luis Rosendo - Eglinder Betancourt 53 6 5 1/4
5 (5) My Playing Mate 6a. Omar Oviedo - Abrain Montes 50 7 6 1/4
6 (6) Chely Flow 6a. Luis A. Gómez - Yonecso Bermúdez 49 8 6 3/4
3 (3) Flash Way 6a. Wilmer Landaeta - Jean C. Mundo 50 9 9 1/2


Hora: 14:20:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 75 2/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 48 2/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 717


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Sunshine Warrior 7a. Dotwing Fernández - Edicson Acevedo 53 1 - 9.17
4 (4) Biloni 7a. Heli García Jr. - Maykor Ibarra 53 2 1 1/4
1 (1) Running Jet 7a. Elio Ekmeiro - Alvert Herrera 53 3 2 3/4
7 (7) Kaiser Barcelona 7a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 53 4 4
2 (2) Pegaso Del Trueno 7a. José L. Balzán - Miguel A. Vegas 54 5 4 1/4
3 (3) Gran Poseidón 7a. Rubén Lanz - Edwin Jaramillo G. 54 6 4 3/4
5 (5) Futuro Estelar 8a. Jesús Romero R. - Juan J. Meza 54 7 9
8 (8) Joropeando 7a. Heli García Jr. - José G. Saballo 53 8 11 1/2
9 (9) Mr. Charly 8a. Chaoukat Dokmadji - Jonathan Nava 53 9 14 1/2
11 (11) Chuchú Zeta 7a. Juan Márquez - Kervin Jiménez 53 10 19 1/2
6 (6) Don Marcial 7a. Yordi Carvajal - Zioenis J. Prieto 53 Ret.


Hora: 14:45:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88 4/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 74 3/5


Lote: G-2ó3/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 1.205


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (14) Princess Yhila 6a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 1 - 18.33
3 (6) Princess Gabriela 6a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 55 2 3/4
10 (13) Harleyquinn 7a. Renzo Romero - Cipriano Gil 55 3 3/4
4 (7) My Souling Mate 6a. Omar Oviedo - Abrain Montes 51 4 4 1/2
1 (4) Enmantillada 6a. Fernando Parilli - Yoelbis González 53 5 5 1/4
5 (8) Queen Valentina 6a. Abraham Campos - Edgardo Arévalo 53 6 7 3/4
6 (9) Diavolina 6a. Manuel A. Pérez - Álvaro Finol 53 7 8 1/4
2 (5) Princess Yovana 6a. Yordi Carvajal - Julio Moncada 49 8 8 3/4
7 (10) Estrella Morena 7a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 55 9 10 1/4
8 (11) Miss Funchal 7a. César Morón - Derrick Dellan 50 10 15 3/4
9 (12) Second Illusion 6a. Gabriel Márquez - Yonecso Bermúdez 51 11 Rodó

Carrera 5. Lote: G-1/4a Global Sports 12° Mandrágora 1°



Hora: 15:10:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 89 1/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48 74 1/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 893


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Mandrágora 5a. César Cachazo - José G. Hernández 53 1 - 5.29
8 (8) Constancy 5a. Rafael V. Alemán h. - Jorge L. Pérez 53 2 1 1/4
2 (2) Magic Victory 5a. Radamés Santamaría - Ubardo Casique 53 3 3
12 (12) Versailles 5a. José G. Querales - Adrián Castellanos 53 4 3 3/4
13 (13) My Miss Paulina 5a. Freddy Petit - Kervin Jiménez 53 5 4 3/4
3 (3) Fast Cat 5a. Rubén Lanz - Ferley Infante 49 6 5 1/2
11 (11) Punta Espada 5a. Raúl Salazar C. - Francisco Quevedo 53 7 5 3/4
7 (7) Blossom Dreams 5a. Rohendy Gámez - Julio Moncada 49 8 7 3/4
5 (5) Rayo De Luna 5a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 53 9 9 1/2
9 (9) Mia Puglia 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 10 11 3/4
1 (1) Rain Star 5a. Dotwing Fernández - Bernardo Monticelli 53 11 12 1/2
6 (6) Global Sports 5a. Rafael V. Alemán h. - Franklin González Jr. 53 12 13 1/4
14 (14) Marygol 5a. Rohendy Gámez - Edgardo Arévalo 53 13 17
4 (4) Prairie Gold 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 56 Ret.


Hora: 15:35:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 3/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 47 73 1/5


Lote: G-4 ó más/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.379


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (14) Pallone D'Oro 7a. Juan C. García - Abrain Montes 52 1 - 4.22
6 (9) Skyhook 7a. Luis Peraza - Cindy Carrero 49 2 1/2
9 (12) Round Business 8a. Tomás Sánchez - Carlos Brito 49 3 2 1/4
3 (6) Bambuco 7a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 53 4 5 1/2
5 (8) Jota Eme 8a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 52 5 11 1/4
4 (7) Hispania 9a. Gabriel Márquez - Jonathan Nava 56 6 11 3/4
8 (11) El Afandi 8a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 53 7 11 3/4
7 (10) Campo Verde 7a. Rohendy Gámez - Franklin Velásquez 51 8 12 3/4
10 (13) King Roy 8a. Miguel Hernández - Daniel Hernández 55 9 19
2 (5) Sr. Fidel 7a. Abraham Campos - Edgardo Arévalo 53 10 35 1/4
1 (4) White Walker 8a. Eliécer Gómez - Aldry Siso 53 Ret.


Hora: 16:00:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82 2/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 1/5 75 2/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 746


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Money Strong 6a. Dany Pimentel - Francisco Quevedo 55 1 - 2.97
5 (5) De Miquias 6a. Luis Martín - Arnaldo Chirinos 53 2 1 1/4
1 (1) Mr. Gil 6a. Abraham Campos - José G. Hernández 53 3 2 3/4
2 (2) Sambuco 6a. Dotwing Fernández - Maikel Rodríguez 53 4 4 1/4
3 (3) Gran Weston 6a. Ramiro Caldeira - César González 49 5 4 1/4
4 (4) Bombardero 6a. Jesús Romero R. - Ferley Infante 49 6 7 3/4
10 (10) New Deal 6a. Eliécer Gómez - Derrick Dellan 49 7 13
6 (6) Vacation Bull 6a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 53 8 15 3/4
7 (7) Zoom Past 6a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 53 9 16 1/4
11 (11) Jacks 6a. Juan Márquez - Jean C. Mundo 49 10 18
8 (8) Youtuber 6a. Ramiro Caldeira - Franklin Velásquez 53 11 39 1/2


Hora: 16:25:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 87 2/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 47 3/5 73 1/5


Lote: G-2ó3/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 1.205


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (4) Beto Bombo 6a. Ramiro Caldeira - Edwar Fuenmayor 55 1 - 6.39
11 (13) Doctor Sotelo 6a. Juan C. García - Jonathan Herrera 53 2 1 3/4
7 (9) Black Cinnamon 6a. Ramón Martínez - Francisco Quevedo 53 3 2 3/4
1 (3) Gran Moto 6a. Elio Ekmeiro - Derrick Dellan 52 4 4 1/4
12 (14) Mister Cotufa 6a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 53 5 4 1/2
5 (7) Extraordinary 6a. Abraham Campos - Abrain Montes 51 6 4 3/4
6 (8) Bernini 6a. Rubén Lanz - Ferley Infante 51 7 4 3/4
4 (6) Gold Water 6a. Julio Silva - Adrián Castellanos 53 8 6 3/4
10 (12) Ironhide 6a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 53 9 8 1/4
3 (5) Llerrad 6a. Rafael V. Alemán h. - Jorge L. Pérez 53 10 13 3/4
9 (11) Il Filangieri 6a. Juan C. García - Jaime Lugo C. 54 11 19
8 (10) El Ferretero 6a. Manuel A. Pérez - Álvaro Finol 53 Ret.

Carrera 9. Lote: G-1/5a Madrina Martha 9°



Hora: 16:50:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 82


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 1/5 74 2/5


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 746


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Bugiarda 6a. Ramón Martínez - Ferley Infante 53 1 - 4.16
6 (6) Miranda Queen 6a. Radamés Santamaría - Jonathan Herrera 53 2 Pcz.
10 (10) Asombrosa 6a. Humberto Correia - Maikol Hernández 51 3 1/2
11 (11) Cinco De Oro 6a. Renzo Romero - Jorge L. Pérez 53 4 4
3 (3) Perla Caribe 6a. Julio Silva - Aldry Siso 53 5 4
5 (5) Juana La Guerrera 6a. Yordi Carvajal - Derrick Dellan 49 6 4
8 (8) Summer Love 6a. Yordi Carvajal - Maykor Ibarra 54 7 5
7 (7) Black Diva 6a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 53 8 5 1/2
2 (2) Madrina Martha 6a. Heli García Jr. - Alvert Herrera 53 9 6 1/2
12 (12) La Ceiba 6a. Luis Martín - Arnaldo Chirinos 54 10 8 1/2
4 (4) Black Truffle 6a. Abraham Campos - José G. Hernández 54 11 12 1/2
1 (1) Valentina Mía 6a. Luis Rosendo - Jonathan Nava 53 12 20 1/4

Carrera 10. Lote: Per./4a Tereshkova 2° La Bastilla 6° River Gold 14°



Hora: 17:15:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 76


Pista: SP Parciales: 23 3/5 47 3/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 849


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Celestial Woman 5a. Dany Pimentel - Abrain Montes 51 1 - 6.25
6 (6) Tereshkova 5a. Miguel Hernández - Maikel Rodríguez 54 2 1/2
5 (5) Valerie Gem 5a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 54 3 3 1/4
2 (2) Giselove 5a. Radamés Santamaría - Jonathan Herrera 53 4 7
3 (3) Miss Maríadaniela 5a. Luis Martín - Arnaldo Chirinos 54 5 7 1/4
9 (9) La Bastilla 5a. Rafael V. Alemán h. - Jorge L. Pérez 53 6 7 1/2
14 (14) Slew Grey 5a. Dotwing Fernández - Franklin González Jr. 53 7 7 3/4
10 (10) Lady Arantxa 5a. Dotwing Fernández - Jonathan Aray 53 8 8
8 (8) Rubristar 5a. Juan C. García - Daniel Hernández 50 9 8 3/4
1 (1) Money Bella 5a. Dany Pimentel - Franklin Velásquez 51 10 10 1/2
13 (13) Lucky Mine 5a. Aldo Traversa - Edicson Acevedo 53 11 18 3/4
4 (4) Aroma De Café 5a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 12 19 1/4
12 (12) Alisheba 5a. Juan Márquez - Jean C. Mundo 50 13 20 3/4
11 (11) River Gold 5a. Manuel A. Pérez - Álvaro Finol 53 14 23 1/2