-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 05 de diciembre de 2021

Carrera 1. Lote: Per./4a The Agent 5°



Hora: 13:30:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 2/5 74


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 849


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (14) Manzanares River 5a. Juan C. García - Maikel Rodríguez 55 1 - 2.38
8 (13) An Rovi 5a. José García - Jean C. Mundo 49 2 6 3/4 99
3 (8) King Cocoa 5a. Jesús A. Romero F. - Franklin González Jr. 53 3 10 1/4 21
6 (11) El Gran Larry 5a. Aldo Traversa - Jorge L. Pérez 54 4 10 1/2 9
2 (7) The Agent 5a. Rafael V. Alemán h. - Abrain Montes 50 5 11 3/4 5
7 (12) Azul 5a. José García - Cipriano Gil 53 6 15 1/4 5
4 (9) Trujillano 5a. Freddy Escobar - Kervin B. Briceño 54 7 16 1/4 40
5 (10) Azucarado 5a. Freddy Escobar - Edicson Acevedo 53 8 22 1/2 99
1 (6) Old Fennec 5a. Ingerman Sanoja - Ferley Infante 49 9 Rodó 56

Carrera 2. Lote: Per./4a La Bastilla 7°



Hora: 13:50:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88 4/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 46 4/5 74


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 849


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (14) Mariecurie 5a. Gabriel Márquez - Yonecso Bermúdez 52 1 - 4.57
8 (13) Papa Ronata 5a. Alcides Abreu - Abrain Montes 51 2 1 3/4 7a5
4 (9) Negociada 5a. Vicenzo Di Luca - Ferley Infante 52 3 6 1/2 68
6 (11) Miss Milka 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 4 7 3/4 6
5 (10) Dolcezza 5a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 54 5 7 3/4 9a2
7 (12) Valerie Gem 5a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 54 6 8 1/2 33
3 (8) La Bastilla 5a. Rafael V. Alemán h. - Jorge L. Pérez 53 7 10 99
1 (6) Black Beauty 5a. David Regalado - Julio Moncada 53 8 18 1/4 7
2 (7) Miss Briglass 5a. José García - José G. Saballo 53 9 27 1/2 99


Hora: 14:10:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 47 2/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.353


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Lady Di 7a. Rohendy Gámez - Ferley Infante 51 1 - 23.34
3 (3) Tomatina 7a. Luis Martín - Franklin Velásquez 53 2 1/2 21
9 (9) Princesa Zoe 7a. Ramiro Caldeira - Roberth Capriles 54 3 3/4 9a5
6 (6) Soy De Mariana 7a. Dotwing Fernández - Jaime Lugo 53 4 1 3/4 5a2
7 (7) Princesa Furgal 7a. Jesús Romero R. - Julio Moncada 51 5 1 3/4 7a2
1 (1) Carolina Del Norte 7a. Miguel Cortez - Luis D. Ávila 54 6 4 26
8 (8) Queen Denymer 8a. Miguel Hernández - Abrain Montes 53 7 5 1/4 3a2
5 (5) Cuñiña Pegasus 7a. César Pérez - Kelvin Perfecto 52 8 7 1/2 75
10 (10) Italian Music 7a. Abraham Campos - José G. Hernández 54 9 8 1/4 59
4 (4) Miss Funchal 7a. César Morón - Derrick Dellan 49 10 10 1/2 99


Hora: 14:30:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 1/5


Lote: G-3ó4/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 1.353


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Yunjani Again 6a. Juan C. García - Jonathan Herrera 53 1 - 6.11
6 (6) The Queen Marhe 6a. Luis A. Gómez - Jorge L. Pérez 55 2 3 3/4 1a2
9 (9) Fabival 6a. Gabriel Márquez - Jervis Alvarado 51 3 5 3a2
7 (7) Queen Valentina 6a. Abraham Campos - Edgardo Arévalo 53 4 11 1/2 48
8 (8) In Fact 6a. Abraham Campos - José G. Hernández 53 5 15 1/2 25
1 (1) Bella Ciao 6a. Fernando Parilli T. - Abrain Montes 51 Ret.
2 (2) La Estricta 6a. Ramón García M. - Roberth Capriles 55 Ret.
4 (4) Second Illusion 6a. Gabriel Márquez - Yonecso Bermúdez 49 Ret.
5 (5) De Rous 6a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 55 Ret.


Hora: 14:50:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 2/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 47 3/5 72


Lote: G-2/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 1.116


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (10) Moscabado 5a. Fernando Parilli T. - Arnaldo Chirinos 54 1 - 4.53
7 (13) Azzam 5a. Fernando Parilli T. - Roberth Capriles 53 2 8 3/4 2
3 (9) Skull Trooper 5a. Elio Ekmeiro - Franklin Velásquez 51 3 10 3/4 66
2 (8) Kingston 5a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 55 4 10 3/4 3a2
8 (14) Shotter 5a. Alcides Abreu - Franklin González Jr. 53 5 12 10
1 (7) Baby José 5a. Ramiro Caldeira - Kervin Jiménez 54 6 13 20
5 (11) El De Álvaro 5a. Juan C. García - Jonathan Herrera 53 7 17 1/4 10
6 (12) Thas Iron 5a. Radamés Santamaría - Abrain Montes 50 8 19 1/4 99


Hora: 15:15:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 48 1/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.353


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Over Bet 7a. Juan C. García - Jonathan Herrera 56 1 - 7.81
1 (1) Luis The Great 7a. Miguel Hernández - Maikel Rodríguez 54 2 Pcz. 10
11 (11) Great Enanex 7a. José G. Querales - Jonathan Aray 53 3 Pcz. 38
5 (5) Gran Tatú 7a. Ramiro Caldeira - Roberth Capriles 55 4 1 1/4 8a5
13 (13) Kratos 7a. Luis A. Gómez - Yonecso Bermúdez 50 5 2 1/4 99
6 (6) Castizo 7a. Fernando Parilli T. - Maykor Ibarra 53 6 3 99
3 (3) Chocomelao 7a. José García - Cipriano Gil 53 7 3 1/2 3
10 (10) Pikolino 7a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 53 8 3 1/2 9a5
4 (4) Il Partigiano 7a. José G. Querales - Adrián Castellanos 53 9 4 1/4 20
8 (8) El Gran Redford 7a. Luis Peraza - Edgardo Arévalo 53 10 6 3/4 99
9 (9) Apostillado 7a. Gabriel Márquez - Francisco Quevedo 53 11 11 99
2 (2) Super Power 9a. David Regalado - Cindy Carrero 49 12 13 1/4 99
12 (12) Rey Frank 8a. Alberto Mizrahi - Aldry Siso 53 13 14 99

Carrera 7. Lote: Per./3a Base Armador 2° Maximus Fortune 5°



Hora: 15:40:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 4/5


Pista: P Parciales: 23 47 4/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.084


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Prince Red 4a. Piar Martínez - Jaime Lugo 54 1 - 4.51
2 (2) Base Armador 4a. Rafael V. Alemán h. - Jorge L. Pérez 53 2 4 3/4 7a2
11 (11) El Gran Solinero 4a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 56 3 6 1/2 2
6 (6) Boyante 4a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 53 4 7 1/4 99
10 (10) Maximus Fortune 4a. Abraham Campos - José G. Hernández 55 5 10 3
5 (5) Thunder King 4a. Rohendy Gámez - Franklin Velásquez 51 6 10 1/2 8
9 (9) Pelo De Humo 4a. Miguel Hernández - Maikel Rodríguez 53 7 12 1/2 73
3 (3) Gran Moisés 4a. Carlos E. Regalado - Maykor Ibarra 53 8 13 12
8 (8) Mr. Bolinge 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 9 22 1/4 43
7 (7) Soy Botija 4a. Renzo Romero - Eglinder Betancourt 53 10 25 3/4 99
1 (1) Negrito Fullero 4a. Juan C. García - Cipriano Gil 53 Ret.

Carrera 8. Lote: G-1/3a4 Royhalladay 6°



Hora: 16:05:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 4/5


Pista: P Parciales: 22 3/5 46 2/5


Lote: G-1/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 1.192


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Magnanime 5a. José G. Querales - Roberth Capriles 54 1 - 2.5
9 (9) American White 5a. Ramón García M. - Francisco Quevedo 53 2 1 63
10 (10) El Gran Rocky 4a. Ramón García M. - Kelvin Perfecto 53 3 3 11
4 (4) Run Way 4a. Rohendy Gámez - Ferley Infante 49 4 7 86
8 (8) Primpy Bily 4a. Rohendy Gámez - Franklin Velásquez 51 5 8 9
11 (11) Royhalladay 4a. Dany Pimentel - Cipriano Gil 53 6 9 1/4 24
7 (7) Chaser 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 7 10 3/4 71
2 (2) New Star 5a. José G. Querales - Arnaldo Chirinos 53 8 12 1/4 99
3 (3) My Junior Mate 5a. Omar Oviedo - Francisco Urdaneta 53 9 13 1/4 16
5 (5) Tadeo 4a. Ramón Martínez - Franklin González Jr. 54 10 18 3/4 4
6 (6) Champion Abarrio 5a. Rubén Lanz - Jaime Lugo 53 11 28 1/2 13

Carrera 9. Lote: Per./3a Spring Training 1°



Hora: 16:30:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68 2/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 47 1/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.084


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Spring Training 4a. Rafael V. Alemán h. - Jorge L. Pérez 55 1 - 6.84
11 (11) Queen Annie 4a. Juan C. García - Roberth Capriles 54 2 1 3/4 7a2
10 (10) Catleya 4a. Fernando Parilli T. - Yoelbis González 49 3 2 1/4 29
2 (2) Anarita Spirit 4a. Ramón García M. - Jervis Alvarado 49 4 4 21
7 (7) Sankalpa 4a. Rubén Lanz - Edwin Jaramillo G. 53 5 5 9
5 (5) Mamba Mentality 4a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 53 6 6 1/4 99
12 (12) Strength Mya 4a. Carlos Álvarez - Abrain Montes 55 7 7 2
6 (6) Princess Alaia 4a. Fernando Parilli T. - Zioenis J. Prieto 53 8 8 3/4 7a2
9 (9) Marina Dancer 4a. César Cachazo - José G. Hernández 53 9 12 1/2 99
1 (1) Oro Mía 4a. Carlos E. Regalado - Franklin González Jr. 53 10 18 1/2 4
8 (8) Air Force Lady 4a. Abraham Campos - Ferley Infante 49 11 26 99
13 (13) La Valarino 4a. Vicenzo Di Luca - Maikel Rodríguez 53 Ret.
4 (4) Rainbow Dash 4a. Giovanni Alessandrino - Miguel A. Vegas 53 Ret.


Hora: 16:55:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 1/5


Pista: P Parciales: 22 2/5 46


Lote: G-3ó4/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 1.353


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Gran Guerrero 6a. Ramiro Caldeira - Daniel Hernández 51 1 - 7.12
4 (4) Rey Guzzo 6a. Ramón García M. - Abrain Montes 52 2 3/4 5a2
5 (5) North Music 6a. José G. Rodríguez G. - Cindy Carrero 51 3 2 1/2 25
3 (3) Continente 6a. Juan C. García - Roberth Capriles 54 4 4 4a5
2 (2) New Savior 6a. Juan C. García - Maikel Rodríguez 55 5 4 1/2 6
9 (9) Griezmann 6a. Radamés Santamaría - Franklin González Jr. 53 6 4 3/4 18
7 (7) Gran Moto 6a. Elio Ekmeiro - César González 49 7 6 58
1 (1) Eldije 6a. Juan C. García - Cipriano Gil 55 8 6 1/4 8
8 (8) My Forcing Mate 6a. Omar Oviedo - Julio Moncada 49 9 8 1/2 99


Hora: 17:20:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: P Parciales: 22 3/5 47


Lote: G-1/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 1.192


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) She Got Swag 4a. Luis Peraza - Cindy Carrero 51 1 - 8.69
6 (6) Villacurana 4a. Gabriel Márquez - Yonecso Bermúdez 53 2 3/4 8a5
1 (1) Linda Parts 4a. Juan C. García - Jonathan Herrera 53 3 2 1/4 20
10 (10) De Nene 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 4 2 1/2 29
7 (7) Cantabria 5a. Fernando Parilli T. - Abrain Montes 51 5 5 3/4 12
11 (11) Mi Chiquitina 4a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 54 6 6 6a5
2 (2) Explosiva 4a. Juan C. García - Cipriano Gil 53 7 7 24
3 (3) Catira Daniela 4a. Carlos E. Regalado - Edwin Jaramillo G. 54 8 8 1/4 17
12 (12) Golden Arrow 4a. Rohendy Gámez - Franklin Velásquez 51 9 8 1/4 40
8 (8) Scarlett 4a. Ramón García M. - Francisco Quevedo 53 10 8 1/2 21
14 (14) Versailles 5a. José G. Querales - Arnaldo Chirinos 53 11 9 8
4 (4) Caribbean Smart 4a. Ramón García M. - Maikel Rodríguez 53 12 12 45
9 (9) My Yakata Mate 4a. Omar Oviedo - Jaime Lugo 53 13 26 3/4 20
13 (13) Hechizera 4a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 53 Ret.