-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 04 de diciembre de 2021



Hora: 12:00:00


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 111 3/5


Pista: SP Parciales: 26 52 2/5 78 4/5 105 1/5


Lote: G-4 ó más


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 128


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Queen Helena 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 1 - 2.91
3 (3) Braganza 6a. Luis Ibarra - Albenis Cubillán 52 2 7 34
5 (5) Gran Aída 6a. Edwin Pimentel - Ender Graciel 53 3 9 1/4 8a5
6 (6) Gran Paulina 8a. Edwin Pimentel - Anderson Andara 49 4 11 1/4 8
8 (8) Lady Mary 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 5 11 3/4 13
7 (7) Diana My Love 10a. Carlos Escobar Jr. - Osis Martínez 56 6 34 9
2 (2) Little Smile 8a. Luis A. Hernández - José Silva 49 7 40 99
1 (1) Wonder Woman 8a. Henry Trujillo - Orlando Salcedo 49 8 51 1/4 99

Carrera 2. Lote: G-2ó3/6+ Gran Lunga Lunga 7° Wind River 5° Campobasso 4°



Hora: 12:20:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 1/5


Pista: SP Parciales: 24 48 2/5


Lote: G-2ó3/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 76


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (14) El De Kmilo 7a. Ricardo Pinto - Osis Martínez 52 1 - 5.57
5 (10) Conde De Siruela 7a. Henry Trujillo - Orlando Salcedo 53 2 2 1/4 11
7 (12) Bello Zore 7a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 57 3 3 4a5
6 (11) Campobasso 7a. Jondel Calderón - Ender Graciel 55 4 5 3/4 2
3 (8) Wind River 7a. Alexander Curvelo - L.A. Saravia 55 5 6 1/2 18
2 (7) Gran Valec 8a. Edwin Pimentel - Anderson Andara 51 6 14 39
1 (6) Gran Lunga Lunga 9a. Carlos Doffiny - E. Henríquez M. 52 7 15 1/4 99
8 (13) Alquimista 8a. Luis A. Hernández - Rawhy Cermeño 52 8 19 3/4 54
4 (9) Born To Fly 7a. Henry Trujillo - Omar Guedez 55 9 21 1/4 66


Hora: 12:45:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 91


Pista: SP Parciales: 24 4/5 50 2/5 78 1/5


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 80


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (11) Balbi Tom 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 54 1 - 4.16
7 (13) Spavento 5a. Edwin Pimentel - Anderson Andara 50 2 3 1/2 17
3 (9) White One 6a. Luis Fontes - Franklin Puello 60 3 9 1/4 5a2
4 (10) Vodka Tonic 5a. Rafael Delgado - J.D. Moreno 49 4 9 3/4 36
8 (14) Ethereum Clasicc 5a. Johnny A. Briceño - Omer Martínez 54 5 10 1
6 (12) Lion Prince 6a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 54 6 25 1/4 99
2 (8) Gran Tiño 5a. Renny Díaz - Rawhy Cermeño 55 7 27 1/4 5
1 (7) My Punchi 8a. Alexander Curvelo - L.A. Saravia 52 8 40 1/2 99


Hora: 13:10:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 85


Pista: SP Parciales: 24 49 1/5 78 1/5


Lote: Rec.G-1-300MM


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 64


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (7) Le Bonite 5a. Henry Trujillo - Fernando García 55 1 - 4.36
9 (14) Remadora 6a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 52 2 3 3/4 37
1 (6) Rinascente 6a. Rafael Balliache - J.D. Moreno 52 3 6 9
4 (9) Paola Queen 5a. Edwin Pimentel - Jean C. Argüello 52 4 7 7
3 (8) Princesa Karola 7a. Henry Trujillo - Yonathan León 50 5 7 1/2 99
7 (12) Amor De Tres 5a. Carlos Reverol - Jean C. López 55 6 9 2
6 (11) Falconia 7a. Johnny A. Briceño - Alejandro Briceño 50 7 12 19
5 (10) Royal Ascot 5a. Juan Landínez - L.A. Saravia 54 8 12 2
8 (13) Atenea 6a. Alexander Curvelo - Albenis Cubillán 52 9 12 22


Hora: 13:35:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 88 4/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 47 2/5 74 3/5


Lote: G-2


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 96


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (7) Bossa Nova 6a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 52 1 - 33.36
9 (13) One Win Today 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 53 2 2 1/2 9a5
8 (12) Athabasca 6a. Elio Caricote - Yonathan León 50 3 9 3/4 3a5
2 (6) Zacapa 5a. Henry Trujillo - Fernando García 52 4 12 3/4 5a2
6 (10) Mamá Sayito 6a. Edwin Pimentel - Jean C. Argüello 49 5 14 1/2 33
5 (9) Loreana 7a. Luis A. Hernández - Alan Tovar 52 6 17 1/2 99
4 (8) Roadstar 7a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 7 20 1/4 12
7 (11) Tune 9a. Luis A. Hernández - José Silva 49 8 25 1/2 99
10 (14) Miss Arantxa 6a. Alejandro Ortíz - Rawhy Cermeño 53 9 25 1/2 23
1 (5) Catira Real 7a. Henry Trujillo - Orlando Salcedo 49 10 33 1/2 99


Hora: 14:05:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 78 1/5


Pista: SP Parciales: 25 1/5 50


Lote: G-2ó3/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 76


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (14) Refinada 7a. Guillermo Lozada - Yosmeiker Rojas 49 1 - 9
8 (12) Migaby Do Baño 8a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 55 2 4 1/4 70
9 (13) Giorgia 7a. Henry Trujillo - Yonathan León 53 3 4 3/4 1
6 (10) María Zeta 7a. Henry Trujillo - José Silva 52 4 5 1/4 5a2
2 (6) Viajera Del Río 7a. Henry Trujillo - Omar Guedez 52 5 7 3/4 47
4 (8) Karina Mía 8a. Morris Salswach - L.A. Saravia 52 6 9 1/4 53
5 (9) Sarakiniko 7a. Carlos Reverol - Jonathan Pargas 55 7 9 1/2 2
1 (5) Bella Flamingo 7a. Rafael Balliache - José G. Milla 52 8 14 1/2 14
3 (7) Mi Mostacilla 8a. Alejandro Ortíz - Rawhy Cermeño 55 9 17 3/4 66
7 (11) La Máquina 7a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 55 Ret.


Hora: 14:30:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 92 1/5


Pista: SP Parciales: 22 3/5 47 2/5 77 4/5


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 80


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (9) Astuta 6a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 51 1 - 4.36
9 (13) Charlize 4a. Renny Díaz - Rawhy Cermeño 54 2 9 7a5
6 (10) The Rose Queen 4a. Renny Díaz - Iván Salazar 52 3 10 99
7 (11) Lionela Samantha 6a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 54 4 10 1/2 99
4 (8) My Hope 6a. José Durán - Yosmeiker Rojas 49 5 16 23
3 (7) Lucky Lady 4a. Carlos Reverol - Jean C. López 53 6 16 3/4 12
1 (5) Money Royal 4a. Luis Ibarra - Alejandro Briceño 49 7 29 10
2 (6) Dalegol 5a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 54 8 29 3/4 23
8 (12) Gisela Mía 6a. Nelson Mendoza - Fernando García 52 9 33 3/4 4
10 (14) My Little Inox 5a. Juan Landínez - José G. Milla 49 10 Rodó 8

Carrera 8. Lote: G-1 Black King 2°



Hora: 15:00:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 3/5


Pista: SP Parciales: 23 47 3/5 75 2/5


Lote: G-1


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 88


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (8) El Gran Juan 6a. Henry Trujillo - Omar Guedez 53 1 - 8.47
7 (10) Black King 5a. Rafael Balliache - Brett Parra 53 2 4 3/4 33
3 (6) The Braves 6a. Luis Fontes - Franklin Puello 52 3 5 1/4 32
4 (7) King Jesús 4a. Juan De Abreu - Osis Martínez 53 4 6 1a9
2 (5) Caribbean Thunder 5a. Renny Díaz - Rawhy Cermeño 53 5 7 8
1 (4) Fire Time 6a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 52 6 7 3/4 39
10 (13) My Grandchildren 4a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 7 14 3/4 50
9 (12) Campoleone 7a. José Durán - Yosmeiker Rojas 50 8 19 15
8 (11) Don Gandola 5a. Juan De Abreu - E. Henríquez M. 50 9 23 1/2 99
11 (14) I Feel Good 7a. Luis Fontes - Jean C. López 52 10 34 1/2 99
6 (9) Honor And Glory 5a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 11 37 99

Carrera 9. Lote: G-2 Incondicional 2°



Hora: 15:25:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 1/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 75 4/5


Lote: G-2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 96


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (9) King Of Copper 6a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 52 1 - 20.45
3 (8) Incondicional 5a. Edwin Pimentel - Ender Graciel 52 2 7 9a2
2 (7) Gran Pedro 5a. Ricardo Pinto - Yosmeiker Rojas 49 3 7 3/4 10
1 (6) Indian Wells 5a. Renny Díaz - Osis Martínez 53 4 9 2
6 (11) The Expected King 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 53 5 9 1/4 3
5 (10) Héctor El Father 5a. Henry Trujillo - Fernando García 52 6 11 1/2 9
9 (14) Balbi Chrome 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 7 16 3/4 6
8 (13) Tío Joseíto 6a. Keipo Nava - L.A. Saravia 52 8 19 31
7 (12) Ayacucho 6a. Rafael Balliache - J.D. Moreno 50 9 21 1/2 5a2


Hora: 15:50:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 81 4/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 47 4/5 75 1/5


Lote: Rec.Gh5-300MM


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 72


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (9) King Sebastián 6a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 55 1 - 5.82
11 (14) Cañaveral 7a. Alexis Benítez - Ender Graciel 54 2 3 2
3 (6) The Niggas Maxi 8a. Johnny A. Briceño - Omer Martínez 54 3 7 1/2 25
5 (8) Bagatelle 8a. Guillermo Lozada - Orlando Salcedo 55 4 9 1/2 7
7 (10) Campeón Negro 6a. Henry Trujillo - Fernando García 54 5 16 3/4 8
4 (7) Manuscrito 8a. Carlos Escobar - Osis Martínez 54 6 19 1/4 26
9 (12) Tito Germany 8a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 52 7 21 99
2 (5) Fandoca 9a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 50 8 22 80
1 (4) One Way 7a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 54 9 27 3/4 3a2
8 (11) Corazón Valiente 7a. Alexander Curvelo - L.A. Saravia 52 10 31 3/4 44
10 (13) Thanos Kill 6a. Luis A. Hernández - Nelson Astudillo 52 11 36 3/4 99


Hora: 16:15:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 82 3/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 47 4/5 75 3/5


Lote: Rec.G-1-300MM


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 64


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (11) Mr. Coco 6a. Henry Trujillo - Omar Guedez 55 1 - 4.26
12 (14) Saint Patrick 6a. Juan De Abreu - Osis Martínez 52 2 7 3/4 7
11 (13) Consulato 5a. Edwin Pimentel - Anderson Andara 50 3 7 3/4 6a5
4 (6) El De Chichi 5a. Ricardo Pinto - E. Henríquez M. 50 4 11 1/4 33
5 (7) Camuflaje 5a. Jenrry Bastidas - Albenis Cubillán 52 5 12 3/4 7a2
8 (10) Montesquieu 7a. Alexis Cheopkon - José G. Milla 52 6 19 3/4 54
2 (4) Ultimatum 6a. Henry Trujillo - Orlando Salcedo 55 7 21 1/2 9
6 (8) Copper Valentín 5a. Henry Trujillo - Alan Tovar 54 8 22 1/2 55
10 (12) Diego Abraham 7a. Carlos Doffiny - Jean C. Argüello 50 9 27 1/2 99
7 (9) Go Milan Go 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 10 29 1/4 99
1 (3) Il Controller 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Fernando García 52 11 40 3/4 96
3 (5) Pancho Craft 8a. Guillermo Lozada - Henry J. Marín 52 12 56 1/4 99