-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 28 de noviembre de 2021

Carrera 1. Lote: Ej-Per2a Candy Cummings 6°



Hora: 13:30:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72 3/5


Pista: P Parciales: 23 47


Lote: Ej-Per2a


Para Ejemplares de 2 años

Premio: Bs. 1.192


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Futuro 3a. Juan C. García - Roberth Capriles 53 1 - 6.2
3 (3) Chiefsttar 3a. Fernando Parilli - Yoalber Franco 53 2 5 3/4 1a5
6 (6) Poderoso 3a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 3 12 3/4 8
2 (2) Tiz Sensation 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo C. 53 4 24 3/4 12
4 (4) Luna Cinco 3a. Raúl Salazar C. - Francisco Quevedo 53 5 29 50
5 (5) Candy Cummings 3a. Ramón García M. - Jonathan Herrera 53 6 39 1/2 16

Carrera 2. Lote: Per./3a El De Lasierra 8°



Hora: 13:50:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88 3/5


Pista: P Parciales: 24 47 2/5 74 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.084


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (11) Maradona 4a. José G. Querales - Jonathan Aray 56 1 - 3.91
2 (8) Arezzo 4a. Rubén Lanz - Roberth Capriles 54 2 Nrz. 7
3 (9) Ambasciatore 4a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 55 3 4 6a5
8 (14) Tower Star 4a. Ademar Rodríguez P. - Ferley Infante 53 4 5 1/4 9
1 (7) El Gran Solinero 4a. Ademar Rodríguez P. - Edgardo Arévalo 56 5 6 1/4 6
4 (10) Combination 4a. Dotwing Fernández - Maikel Rodríguez 53 6 11 3/4 99
6 (12) My Feeling Mate 4a. Omar Oviedo - Jaime Lugo 53 7 12 29
7 (13) El De Lasierra 4a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 55 8 27 1/2 10


Hora: 14:10:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 3/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 849


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Oporto 5a. Rubén Lanz - Ferley Infante 51 1 - 2.38
3 (3) Banksy 5a. Dany Pimentel - Franklin Velásquez 52 2 8 17
4 (4) Arenado 5a. Ramón García M. - Edgardo Arévalo 53 3 8 1/4 22
5 (5) El Gran Larry 5a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 54 4 9 3/4 53
6 (6) El Gran Ayao 5a. Luis Peraza - Yonecso Bermúdez 49 5 13 1/4 34
1 (1) Old Fennec 5a. Ingerman Sanoja - Maikel Rodríguez 53 6 14 1/4 29
7 (7) Money Seraf 5a. Dany Pimentel - Jaime Lugo 53 7 14 1/2 9
2 (2) Bombillete 5a. Humberto Correia - Francisco Urdaneta 53 8 14 1/2 5a2


Hora: 14:35:00


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 100 4/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 1/5 73


Lote: G-4ó5/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.353


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (10) Princesa Elisa 7a. Dotwing Fernández - Jaime Lugo 55 1 - 4.37
7 (13) Chantada 7a. Juan C. García - Maikel Rodríguez 55 2 3 1/2 6a5
6 (12) Lady Di 7a. Rohendy Gámez - Francisco Urdaneta 53 3 8 1/2 17
5 (11) Princesa Furgal 7a. Jesús Romero R. - Cipriano Gil 55 4 10 5
3 (9) Italian Music 7a. Abraham Campos - José G. Hernández 53 5 11 1/4 51
1 (7) Kariángel 7a. Yordi Carvajal - Derrick Dellan 49 6 13 1/2 86
2 (8) Mygold 7a. Gabriel Márquez - Alvert Herrera 55 7 17 3
8 (14) Siguaraya 7a. Radamés Santamaría - Abrain Montes 49 8 24 1/4 24

Carrera 5. Lote: G-1/3a El Gran Oli 1°



Hora: 15:00:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 2/5


Pista: P Parciales: 22 4/5 45 4/5 72 4/5


Lote: G-1/3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.192


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) El Gran Oli 4a. Ramiro Caldeira - Roberth Capriles 53 1 - 5.52
2 (2) Candoroso 4a. Fernando Parilli T. - Arnaldo Chirinos 54 2 3/4 9
9 (9) Williehorton 4a. Radamés Santamaría - Franklin González Jr. 53 3 5 1/4 50
8 (8) El Gran Rocky 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo C. 53 4 7 1/4 5
11 (11) Battessh 4a. Elio Ekmeiro - Jorge L. Pérez 54 5 7 1/2
3 (3) El De Hadassah 4a. Miguel Cortez - Abrain Montes 49 6 8 1/2 65
7 (7) My Towering Mate 4a. Omar Oviedo - Francisco Urdaneta 53 7 9 1/4 12
5 (5) The King Zeus 4a. Juan C. García - Kervin Jiménez 53 8 9 3/4 1
4 (4) Grand Diego 4a. Carlos L. Giardinella - Cipriano Gil 53 9 10 1/4 19
6 (6) Strength Galileo 4a. Carlos Álvarez - Maikel Rodríguez 55 10 10 1/4 69
10 (10) Run Way 4a. Rohendy Gámez - Aldry Siso 53 11 18 3/4 5

Carrera 6. Lote: Per./3a The Queen Nani Ret



Hora: 15:25:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 88


Pista: P Parciales: 24 47 4/5 73 1/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.084


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (14) Guara Nuestra 4a. Fernando Parilli T. - Yoelbis González 54 1 - 6.78
3 (7) Perla Deltana 4a. Ramón García M. - Jonathan Herrera 53 2 Nrz. 8
1 (5) Maléfica 4a. Rohendy Gámez - Adrián Castellanos 56 3 1 1/2 7a5
4 (8) Amor De Madre 4a. Rafael V. Alemán h. - Cipriano Gil 55 4 4 5a2
7 (11) Avelina Queen 4a. Radamés Santamaría - Roberth Capriles 54 5 10 5a2
2 (6) Chaviela 4a. Rohendy Gámez - Franklin Velásquez 51 6 13 96
5 (9) Massars 4a. Vicenzo Di Luca - Franklin González Jr. 54 7 16 1/4 22
6 (10) Victoria Fer 4a. Rafael V. Alemán h. - Ubardo Casique 53 8 17 3/4 62
8 (12) The Queen Nani 4a. Juan C. García - Maikel Rodríguez 54 Ret.
9 (13) Srta. Emiliana 4a. Giovanni Alessandrino - Miguel A. Vegas 53 Ret.

Carrera 7. Lote: Cl. NSCh.-h Clásico Nuestra Señora de La Chiquinquirá -h -L Clásico Nuestra Señora de La Chiquinquirá -hCatira De Mayo 1°



Hora: 15:50:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: P Parciales: 22 3/5 45 3/5


Lote: Cl. NSCh.-h


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 2.195


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Catira De Mayo 6a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 1 - 18.24
6 (6) Ventura 6a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 53 2 Pcz. 21
12 (12) Turcotta 5a. Miguel Cortez - José G. Hernández 53 3 2 1/4 99
9 (9) Gran Bambina 6a. Omar Oviedo - Roberth Capriles 56 4 2 1/2 7a2
7 (7) La Nena 4a. Luis Peraza - Jonathan Aray 54 5 2 3/4 3a5
2 (2) Strength Donatella 4a. Carlos Álvarez - Maikel Rodríguez 54 6 3 1/4 7a2
8 (8) Srta. Mirela 6a. Ramiro Caldeira - Francisco Quevedo 54 7 4 1/2 40
5 (5) Reina Bonita 5a. Ramón García M. - Yoalber Franco 53 8 5 7a2
3 (3) Marsellesa 6a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 53 9 6 3/4 73
1 (1) De Rous 6a. Gabriel Márquez - Jorge L. Pérez 53 10 8 1/2 98
10 (10) Gran Alejandra 8a. Ramiro Caldeira - Alvert Herrera 53 11 9 1/4 69
11 (11) Gran Fortuna 7a. Juan C. García - Jonathan Herrera 54 12 14 3/4 63

Carrera 8. Lote: G-2/3a4 Esmeralda Business 10°



Hora: 16:15:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73


Pista: P Parciales: 22 45 1/5


Lote: G-2/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 1.355


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Crackqueen 5a. Jesús Romero R. - Jaime Lugo 55 1 - 11.97
3 (3) Brave Yole 4a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 53 2 2 1/4 1
6 (6) Princesa Anarita 5a. Ramón García M. - Abrain Montes 49 3 3 15
1 (1) Saint Basil 5a. Rubén Lanz - Ferley Infante 49 4 6 1/4 99
9 (9) Capinmelao 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo C. 52 5 8 1/4 16
2 (2) Queen Terror 5a. Miguel Hernández - Edwar Fuenmayor 55 6 10 21
8 (8) Gran Maritza Ka 5a. Miguel Hernández - Maikol Hernández 51 7 10 1/4 11
7 (7) Magical Galilea 4a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 54 8 11 9a5
5 (5) Strength Fiorella 5a. Carlos Álvarez - Maikel Rodríguez 53 9 12 1/4 59
10 (10) Esmeralda Business 5a. Elio Ekmeiro - Cipriano Gil 53 10 12 1/4 6
11 (11) Proyectada 5a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 53 11 22 1/2 95

Carrera 9. Lote: Cl. NSCh. Clásico Nuestra Señora de La Chiquinquirá -L Clásico Nuestra Señora de La Chiquinquirá



Hora: 16:40:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 72


Pista: P Parciales: 22 4/5 46 1/5


Lote: Cl. NSCh.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 2.195


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Compadre Chus 6a. Fernando Parilli T. - Franklin González Jr. 53 1 - 8.21
9 (9) My Titico Mate 5a. Omar Oviedo - Roberth Capriles 56 2 1/2 8a5
2 (2) Freely 6a. Juan C. García - Maikel Rodríguez 54 3 1 1/4 5
7 (7) Dimaggio 5a. Ramiro Caldeira - Francisco Quevedo 55 4 2 1/4 7a5
1 (1) New Rocket 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo 53 5 4 3/4 8
11 (11) Caribbean Gold 5a. Ramón García M. - Jaime Lugo C. 53 6 5 1/4 15
10 (10) Camuflado 6a. Fernando Parilli T. - Arnaldo Chirinos 53 7 5 1/4 51
6 (6) Round Business 8a. Tomás Sánchez - Carlos Brito 53 8 6 1/4 37
8 (8) Hispania 9a. Gabriel Márquez - Jonathan Nava 53 9 6 3/4 99
3 (3) North Music 6a. José G. Rodríguez G. - Ubardo Casique 53 10 7 1/4 26
12 (12) Gran Moto 6a. Elio Ekmeiro - José G. Hernández 53 11 10 1/4 87
4 (4) Morralete 7a. Rubén Lanz - Yoalber Franco 53 Ret.


Hora: 17:05:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 68 1/5


Pista: P Parciales: 23 2/5 46 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 849


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Fast Cat 5a. Rubén Lanz - Ferley Infante 50 1 - 5.97
8 (8) Mariecurie 5a. Gabriel Márquez - Yonecso Bermúdez 51 2 1 1/2 2
5 (5) Celestial Woman 5a. Dany Pimentel - Abrain Montes 50 3 1 3/4 13
12 (12) Negociada 5a. Vicenzo Di Luca - Franklin González Jr. 56 4 5 1/2 21
2 (2) Black Beauty 5a. David Regalado - Cindy Carrero 52 5 7 1/2 9a2
13 (13) Kubicka 5a. Freddy Escobar - Kervin B. Briceño 53 6 8 1/2 24
3 (3) Money Bella 5a. Dany Pimentel - Cipriano Gil 53 7 8 3/4 11
7 (7) Aguaviva 5a. Hali García - José G. Saballo 53 8 13 10
11 (11) Miss Enriketa 5a. José García - Jean C. Mundo 49 9 13 3/4 99
9 (9) Money Real 5a. Jesús Villegas - Adrián Castellanos 53 10 19 1/4 99
4 (4) Doña Vero 5a. Aldo Traversa - Edicson Acevedo 53 11 22 1/4 99
6 (6) Queen Daniela 5a. Alberto Salazar - Jonathan Aray 55 12 30 1/4 5a2
1 (1) Giselove 5a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 52 Ret.