-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 27 de noviembre de 2021



Hora: 13:30:00


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 100 1/5


Pista: P Parciales: 24 1/5 48 1/5 73


Lote: G-4ó5/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.353


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (13) Trucutrú 7a. David Regalado - Cindy Carrero 51 1 - 4.11
6 (12) Jota Eme 8a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 54 2 3 3/4 9a5
8 (14) Rey De Abril 7a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 53 3 4 8
4 (10) Campo Verde 7a. Rohendy Gámez - Franklin Velásquez 53 4 4 30
3 (9) Bambuco 7a. Fernando Parilli - Abrain Montes 51 5 8 1/2 2
1 (7) Over Bet 7a. Juan C. García - Jonathan Herrera 54 6 13 3/4 7
5 (11) El Afandi 8a. Gabriel Márquez - Yonecso Bermúdez 51 7 23 3/4 99
2 (8) Storm Poet 8a. Rohendy Gámez - Adrián Castellanos 56 8 42 99


Hora: 13:50:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 4/5


Pista: P Parciales: 24 48 2/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 717


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Estrella Morena 7a. David Palencia - Arnaldo Chirinos 56 1 - 11
5 (5) Valeska 7a. Eliécer Gómez - Aldry Siso 54 2 6 1/4 6
6 (6) Beside You 7a. Luis Martín - Yonecso Bermúdez 49 3 12 1/2 99
4 (4) Jennybel 8a. Juan Márquez - Jean C. Mundo 49 4 13 3/4 99
7 (7) Mar Ose 7a. César Pérez - María A. Bruzual 49 5 14 99
1 (1) Saki Saki 7a. Jesús Romero R. - Jaime Lugo C. 56 6 14 1/2 4a5
2 (2) Apocalypse Queen 7a. César Pérez - Abrain Montes 49 7 16 1/2 26
3 (3) Sugar Lips 7a. Ricardo A. Rosillo - Kervin Jiménez 53 8 32 1/4 99
8 (8) Balenciaga 7a. Renzo Romero - Yoalber Franco 55 9 FC 4a5


Hora: 14:10:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 83 4/5


Pista: P Parciales: 24 2/5 49 3/5 76 4/5


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 612


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Juana La Guerrera 6a. Yordi Carvajal - Derrick Dellan 50 1 - 4.92
4 (4) Happiness 6a. César Pérez - María A. Bruzual 49 2 3 3/4 9a2
7 (7) Doña Elsy 6a. Rubén Lanz - Eglinder Betancourt 55 3 5 2a5
6 (6) Sra. Sila 6a. Alberto Mizrahi - Aldry Siso 54 4 12 1/2 12
8 (8) Rachel Of Destiny 6a. Arturo Araujo - José G. Hernández 53 5 16 3/4 71
1 (1) Tarjeta 6a. Heli García Jr. - Jervis Alvarado 49 6 NP Ret.
2 (2) Show Me 6a. Dotwing Fernández - Yoelbis González 51 Ret.
3 (3) Dark Phoenix 6a. Omar Oviedo - Alvert Herrera 53 Ret.

Carrera 4. Lote: G-1/4a Royal Honey 1° Global Sports 4°



Hora: 14:35:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: P Parciales: 23 47 4/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 893


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Royal Honey 5a. Giovanni Alessandrino - Jaime Lugo C. 55 1 - 3.62
6 (6) Caribbean Princess 5a. Juan C. García - Jervis Alvarado 51 2 2 3/4 2
8 (8) La Dama 5a. Ramón García M. - Francisco Quevedo 53 3 4 1/2 2
7 (7) Global Sports 5a. Rafael V. Alemán h. - Cipriano Gil 53 4 4 1/2 3
1 (1) Blossom Dreams 5a. Rohendy Gámez - Francisco Urdaneta 53 5 5 12
4 (4) Chikuela 5a. Juan C. García - Jonathan Herrera 53 6 9 3/4 30
10 (10) Magic Victory 5a. Radamés Santamaría - Ubardo Casique 53 7 10 99
11 (11) Srta. Lewinsky 5a. Fernando Parilli - Yoalber Franco 53 8 10 38
5 (5) Piccola Bionda 5a. Aldo Traversa - Jonathan Nava 53 9 16 99
2 (2) Rain Star 5a. Dotwing Fernández - Jaime Lugo 53 Ret.
9 (9) Constancy 5a. Rafael V. Alemán h. - Maikel Rodríguez 53 Ret.


Hora: 15:00:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 1/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 893


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Money Flyer 5a. Dany Pimentel - Abrain Montes 49 1 - 287.56
7 (7) Bitcoin 5a. José García - Yoalber Franco 53 2 5 7
6 (6) El Grillero 5a. Carlos L. Giardinella - Juan J. Meza 54 3 5 3/4 9a2
9 (9) Scrittore 5a. Juan C. García - Cipriano Gil 54 4 6 2
3 (3) Masttery 5a. Gabriel Márquez - Edwar Fuenmayor 54 5 7 1/2 2a5
1 (1) General Soldier 5a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 52 6 11 11
4 (4) Casalvieri 5a. Carlos L. Giardinella - Carlos Brito 49 7 12 3/4 99
8 (8) Thiagoluciano 5a. Omar Oviedo - Yonecso Bermúdez 49 8 13 1/4 99
5 (5) Thunder Slam 5a. Fernando Parilli T. - Zioenis J. Prieto 53 9 19 1/2 99

Carrera 6. Lote: G-1/5a Madrina Martha 5°



Hora: 15:25:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 3/5


Pista: P Parciales: 23 4/5 48


Lote: G-1/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 746


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Osaka 6a. Fernando Parilli - Franklin González Jr. 53 1 - 3.27
2 (2) Bugiarda 6a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 56 2 4 2
6 (6) Summer Love 6a. Yordi Carvajal - Derrick Dellan 49 3 4 1/2 77
9 (9) Astra 6a. Carlos Álvarez - Maikel Rodríguez 53 4 9 1/2 5
8 (8) Madrina Martha 6a. Heli García Jr. - José G. Hernández 53 5 9 3/4 6
10 (10) Perla Caribe 6a. Julio Silva - Aldry Siso 53 6 10 7
4 (4) Ana Julia Forever 6a. Ramiro Caldeira - Alvert Herrera 53 7 11 1/4 21
3 (3) Black Diva 6a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 54 8 11 1/2 8
1 (1) Valentina Mía 6a. Luis Rosendo - José G. Saballo 54 9 16 3/4 20
7 (7) Majestic Princess 6a. Julio Silva - Edwin Jaramillo G. 53 Ret.


Hora: 15:50:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 1/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 746


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Northern Gold 6a. José G. Rodríguez G. - Maikel Rodríguez 54 1 - 7.22
4 (4) Youtuber 6a. Ramiro Caldeira - Kervin Jiménez 54 2 Pcz. 2
2 (2) Money Strong 6a. Dany Pimentel - Francisco Quevedo 55 3 2 7a2
6 (6) Arrow 6a. José G. Rodríguez G. - Ubardo Casique 55 4 5 8a5
9 (9) Gran Weston 6a. Ramiro Caldeira - César González 49 5 5 1/4 27
5 (5) De Miquias 6a. Luis Martín - Franklin González Jr. 53 6 5 1/2 8
7 (7) Sambuco 6a. Dotwing Fernández - Francisco Urdaneta 54 7 8 1/4 19
1 (1) Gold Vara 6a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 53 8 13 1/2 21
3 (3) Vacation Bull 6a. Morris Salswach - Adrián Castellanos 53 9 17 1/4 99


Hora: 16:15:00


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 116


Pista: P Parciales: 24 2/5 49 2/5 75 1/5 101 1/5


Lote: G-2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 1.355


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Strength Mónaco 5a. Carlos Álvarez - Francisco Quevedo 53 1 - 18.84
6 (6) Persuasión 5a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 2 1 1/4 21
7 (7) Max Security 4a. Rafael V. Alemán h. - Cipriano Gil 54 3 3 1/4 3a5
2 (2) Super Nonno 5a. Rubén Lanz - Jaime Lugo C. 53 4 6 3
3 (3) Baby José 5a. Ramiro Caldeira - Roberth Capriles 54 5 6 1/4 3
1 (1) Shotter 5a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 53 6 10 1/2 9
4 (4) El Ferretero 6a. Manuel A. Pérez - Jervis Alvarado 51 7 12 18
5 (5) Gold Water 6a. Julio Silva - Adrián Castellanos 53 8 13 1/2 83
9 (9) New Deal 6a. Eliécer Gómez - Derrick Dellan 49 9 22 1/4 77


Hora: 16:40:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67 3/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47 4/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 717


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Temerario 7a. Humberto Correia - Maikol Hernández 51 1 - 6.14
10 (10) Futuro Estelar 8a. Jesús Romero R. - Ferley Infante 49 2 3 1/2 80
11 (11) Gran Poseidón 7a. Rubén Lanz - Yoalber Franco 54 3 4 1/4 5a2
8 (8) Don Marcial 7a. Yordi Carvajal - Derrick Dellan 49 4 4 1/2 50
5 (5) Sunshine Warrior 7a. Dotwing Fernández - Francisco Urdaneta 53 5 4 1/2 4
3 (3) Kaiser Barcelona 7a. Aldo Traversa - Francisco Quevedo 53 6 5 1/4 7a2
6 (6) Running Jet 7a. Elio Ekmeiro - Alvert Herrera 53 7 7 3/4 99
7 (7) Cannoniere 7a. Rafael V. Alemán h. - Daniel Hernández 54 8 8 1/2 2
2 (2) Pegaso Del Trueno 7a. José L. Balzán - Cindy Carrero 50 9 11 3/4 8
9 (9) Mr. Charly 8a. Chaoukat Dokmadji - Jonathan Nava 53 10 13 3/4 99
1 (1) Mister Kike 7a. Heli García Jr. - Deyker Acosta 49 11 21 1/2 99