-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 20 de noviembre de 2021



Hora: 13:20:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74 2/5


Pista: P Parciales: 23 1/5 48


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.084


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Money Set 4a. Dany Pimentel - Abrain Montes 52 1 - 4.5
2 (2) Prince Red 4a. Piar Martínez - Jaime Lugo 53 2 3/4 8a5
4 (4) Decreto 4a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 53 3 2 1/4 56
8 (8) Camogli 4a. Rubén Lanz - Luis D. Ávila 53 4 2 1/4 27
5 (5) Detonante 4a. Rubén Lanz - Yoalber Franco 53 5 3 1/2 5
9 (9) Big Petit 4a. Freddy Petit - Yosenyer Serrano 54 6 3 1/2 8
7 (7) Electronic 4a. Carlos E. Regalado - Jorge L. Pérez 53 7 9 1/4 9
1 (1) Gran Moisés 4a. Carlos E. Regalado - Álvaro Finol 53 8 10 3/4 5a2
3 (3) Papá Matteo 4a. César Pérez - María A. Bruzual 49 9 15 1/2 48

Carrera 2. Lote: G-2/5a Love And Love 4°



Hora: 13:40:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 73 1/5


Pista: P Parciales: 23 3/5 47


Lote: G-2/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 1.076


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Bernini 6a. Rubén Lanz - Jaime Lugo C. 54 1 - 3.43
9 (9) Black Cinnamon 6a. Ramón Martínez - Jefferson Díaz 51 2 1/2 3
2 (2) Ninjara 6a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 3 1 3/4 7
3 (3) Love And Love 6a. Luis Rosendo - Jean C. Mundo 49 4 3 42
8 (8) Mister Cotufa 6a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 53 5 3 99
1 (1) Will Speed 6a. Ramiro Caldeira - Francisco Quevedo 54 6 4 1/2 9a5
4 (4) Llerrad 6a. Rafael V. Alemán h. - Cipriano Gil 53 7 7 1/2 17
7 (7) Gran Weston 6a. Ramiro Caldeira - César González 49 8 13 1/4 80
6 (6) Winner Point 6a. Dotwing Fernández - Francisco Urdaneta 53 9 15 3/4 99


Hora: 14:00:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 89 2/5


Pista: P Parciales: 24 3/5 49 74 4/5


Lote: G-1ó2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 717


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (14) Harleyquinn 7a. Renzo Romero - Cipriano Gil 54 1 - 3.9
4 (9) Valeska 7a. Eliécer Gómez - Aldry Siso 53 2 9 1/2 5a2
1 (6) Apocalypse Queen 7a. César Pérez - Abrain Montes 49 3 10 1/4 99
5 (10) Estrella Morena 7a. David Palencia - Carlos Briceño 52 4 10 1/4 4a5
8 (13) Falconia 7a. Carlos Marrón - Ubardo Casique 53 5 11 3/4 33
7 (12) Mar Ose 7a. César Pérez - María A. Bruzual 49 6 15 3/4 80
3 (8) Beside You 7a. Luis Martín - Yonecso Bermúdez 49 7 22 3/4 99
6 (11) Jennybel 8a. Juan Márquez - Jean C. Mundo 49 8 27 3/4 72
2 (7) Lady Ghost 7a. Rafael V. Alemán h. - Ferley Infante 52 Ret.


Hora: 14:20:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 67


Pista: P Parciales: 23 1/5 46 4/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.353


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Tatilinda 7a. Heli García Jr. - Maikol Hernández 5 1 - 12.89
9 (9) Princesa Zoe 7a. Ramiro Caldeira - Franklin Velásquez 4 2 2 3/4 3.6
1 (1) Tomatina 7a. Luis Martín - María A. Bruzual 1 3 4 4
8 (8) Siguaraya 7a. Radamés Santamaría - Roberth Capriles 6 4 4 14
7 (7) Cuñiña Pegasus 7a. César Pérez - Abrain Montes 15 5 5 1/2 32
4 (4) Money Player 7a. Heli García Jr. - Jonathan Herrera 16 6 9 34
3 (3) Miss Funchal 7a. César Morón - Derrick Dellan 82 7 13 3/4 166
2 (2) Weapon Secret 8a. Dotwing Fernández - Francisco Urdaneta 99 8 19 1/2 200
6 (6) Katrina 8a. José G. Querales - Deyker Acosta 99 9 21 1/2 200

Carrera 5. Lote: Per./4a Champlain Gold 10°



Hora: 14:40:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 81 4/5


Pista: F Parciales: 23 1/5 47 2/5 74 1/5


Lote: Per./4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 849


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Champion Abarrio 5a. Rubén Lanz - Yoalber Franco 53 1 - 7.84
6 (6) Mr. Liguria 5a. Rubén Lanz - Ferley Infante 50 2 5 3/4 4
8 (8) Huracán Diego 5a. Manuel A. Pérez - Edgardo Arévalo 53 3 10 42
2 (2) Kingstar 5a. Alberto Salazar - Yosenyer Serrano 53 4 11 1/4 74
9 (9) Toscan 5a. Jesús Romero R. - Francisco Quevedo 54 5 12 1a9
12 (12) El Gran Ayao 5a. Luis Peraza - Luis D. Ávila 53 6 15 1/4 99
11 (11) El Gran Larry 5a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 54 7 15 1/4 99
3 (3) Trujillano 5a. Freddy Escobar - Adrián Castellanos 54 8 16 1/2 47
7 (7) Pedro El Grande 5a. Freddy Petit - Ubardo Casique 55 9 19 3/4 37
1 (1) Champlain Gold 5a. Manuel A. Pérez - Álvaro Finol 54 10 22 1/2 17
5 (5) The Great Danés 5a. Luis Peraza - Jonathan Aray 54 Ret.
10 (10) King Cocoa 5a. Jesús A. Romero F. - Franklin González Jr. 53 Ret.

Carrera 6. Lote: G-1/3a4 Catira Alexandra Ret Royal Honey 2°



Hora: 15:05:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 3/5


Pista: F Parciales: 23 2/5 46 3/5 73 3/5


Lote: G-1/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 893


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Grand Ma 5a. Luis A. Gómez - Francisco Quevedo 53 1 - 20.48
6 (6) Royal Honey 5a. Giovanni Alessandrino - Jaime Lugo 55 2 4 1/2 3
2 (2) Cantabria 5a. Fernando Parilli T. - Adrián Castellanos 54 3 7 3/4 5
7 (7) My Miss Paulina 5a. Freddy Petit - Yosenyer Serrano 53 4 8 3/4 37
1 (1) Versailles 5a. José G. Querales - Arnaldo Chirinos 53 5 9 75
8 (8) She Got Swag 4a. Luis Peraza - Jaime Lugo C. 54 6 11 2a5
9 (9) Piccola Bionda 5a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 53 7 13 99
11 (11) Ethereum 4a. Fernando Parilli - Yoalber Franco 53 8 13 1/4 5
5 (5) Croacia 5a. Giovanni Alessandrino - Miguel A. Vegas 53 9 15 9
3 (3) Catira Alexandra 5a. Freddy Petit - Daniel Hernández 52 Ret.
4 (4) Power Princess 5a. Elio Ekmeiro - Jean C. Mundo 49 Ret.

Carrera 7. Lote: Cl. AMB G2 Clásico Aviación Militar Bolivariana [G2] Clásico Aviación Militar BolivarianaLady Sansa 6°



Hora: 15:30:00


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 114


Pista: F Parciales: 25 4/5 51 1/5 76 1/5 101


Lote: Cl. AMB G2


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 2.709


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (10) Successfully 6a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 54 1 - 16.77
1 (1) Sharapova 5a. Fernando Parilli - Yoalber Franco 55 2 1/2 3a5
9 (9) Go Sexy Go 6a. Juan C. García - Jonathan Herrera 55 3 3 3/4 4
5 (5) Princess Gabriela 6a. Gabriel Márquez - Yonecso Bermúdez 53 4 10 99
7 (7) Pálpito 7a. Raúl Salazar C. - Francisco Quevedo 53 5 11 67
8 (8) Lady Sansa 6a. Rafael Cartolano - Maikel Rodríguez 53 6 13 99
3 (3) Fabival 6a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 53 7 13 77
4 (4) Srta. Macadamia 5a. Alcides Abreu - Cipriano Gil 54 8 13 1/2 6
2 (2) Lasciati Andare 5a. Juan C. García - Roberth Capriles 55 9 15 2
6 (6) Princesa Elisa 7a. Dotwing Fernández - Jaime Lugo 53 10 18 1/2 55


Hora: 15:55:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 74


Pista: F Parciales: 23 47 1/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.084


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Strength Caryus 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 1 - 2.53
7 (7) Cheetah 4a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 53 2 Pcz. 2
5 (5) Flavia My Love 4a. Luis Peraza - Jonathan Aray 53 3 1 3/4 2
1 (1) Money Treasure 4a. Dany Pimentel - Francisco Quevedo 53 4 6 1/2 32
10 (10) Bruselas 4a. César Pérez - María A. Bruzual 49 5 11 1/4 22
4 (4) Victoria Fer 4a. Rafael V. Alemán h. - Maikel Rodríguez 53 6 11 3/4 99
8 (8) Srta. Emiliana 4a. Giovanni Alessandrino - Miguel A. Vegas 53 7 16 1/2 99
6 (6) Rivonella 4a. Luis A. Gómez - Yoelbis González 49 8 19 1/2 99
9 (9) Money Powerful 4a. Dany Pimentel - Yosenyer Serrano 53 9 19 1/2 42
3 (3) Strength Mya 4a. Carlos Álvarez - Abrain Montes 55 Ret.

Carrera 9. Lote: Cl. Bur. G2 Clásico Burlesco [G2] Clásico BurlescoAikon 7° Steinbrenner 2°



Hora: 16:20:00


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 113 3/5


Pista: F Parciales: 24 1/5 49 74 99 4/5


Lote: Cl. Bur. G2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 2.709


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Apistos 7a. Fernando Parilli - Roberth Capriles 56 1 - 10.08
7 (7) Steinbrenner 5a. Miguel Cortez - Jaime Lugo C. 53 2 Pcz. 3
2 (2) El Dorado 5a. Juan C. García - Jefferson Díaz 55 3 6 75
3 (3) The Brother Slew 6a. Luis A. Gómez - Arnaldo Chirinos 54 4 7 45
5 (5) Papá Pedro 7a. César Pérez - Maikel Rodríguez 53 5 8 6
4 (4) Kandinsky 6a. Fernando Parilli - Yoalber Franco 54 6 9 16
6 (6) Aikon 6a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 54 7 10 6
1 (1) Lusitano 5a. Heli García Jr. - José G. Hernández 54 8 11 1/2 5a2
8 (8) Fray Lorenzo 5a. David Regalado - Francisco Quevedo 53 Ret.


Hora: 16:45:00


Distancia: 1300 metros (74 3/5)


----> Tiempo: 80 1/5


Pista: F Parciales: 23 1/5 46 3/5 73 1/5


Lote: G-1/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 893


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
14 (14) El De Álvaro 5a. Juan C. García - Jonathan Herrera 55 1 - 19.08
8 (8) Shakman 4a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 54 2 Cbz. 8a5
12 (12) Rey Vulcano 5a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 55 3 1/2 5
13 (13) My Junior Mate 5a. Omar Oviedo - Francisco Urdaneta 53 4 3 1/2 21
10 (10) The Isaac 5a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 5 5 82
6 (6) The Big Madison 5a. Ramiro Caldeira - Alvert Herrera 53 6 6 3/4 99
3 (3) Chaser 4a. Luis Peraza - Eglinder Betancourt 53 7 6 3/4 30
11 (11) Money The Bank 4a. Dany Pimentel - Jaime Lugo 54 8 7 5a2
1 (1) Thiagoluciano 5a. Omar Oviedo - Adrián Castellanos 53 9 8 1/2 99
7 (7) Iron Time 5a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 53 10 12 3/4 99
2 (2) New Star 5a. José G. Querales - Cipriano Gil 53 11 14 1/4 25
9 (9) Eme Eme 5a. Jesús Romero R. - Roberth Capriles 54 12 21 1/4 9a2
4 (4) El De Hadassah 4a. Miguel Cortez - Yosenyer Serrano 53 13 5 1/2 (CAd 30) 99
5 (5) Aventador 5a. Juan C. García - Jefferson Díaz 51 14 Rodó 7a2