-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 23 de octubre de 2021



Hora: 12:00:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 4/5


Pista: SP Parciales: 24 4/5 49 3/5


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 64


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (13) Vicky My Friend 3a. Alejandro Ortíz - Ender Graciel 53 1 - 6.49
7 (14) Charlize 3a. Renny Díaz - Rawhy Cermeño 53 2 4 1/2 1
1 (8) The Great Abril 5a. Heraclio Campo - Franklin Puello 52 3 15 1/2 27
5 (12) Jabalina 4a. Rafael Balliache - Anderson Andara 49 4 16 9a5
4 (11) Lionela Samantha 5a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 54 5 21 99
2 (9) Alondramichelle 4a. Wilfredo Fernández - E. Henríquez M. 49 6 24 1/2 99
3 (10) La Condesa 3a. Alexis Benítez - Fernando García 52 7 35 1/4 7a2

Carrera 2. Lote: G-2ó3 Wind River 6° Campobasso 4°



Hora: 12:20:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 68 3/5


Pista: SP Parciales: 24 49


Lote: G-2ó3


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 80


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) Proseco 4a. Keipo Nava - Anderson Andara 51 1 - 2.2
2 (2) Balbi Chrome 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 2 3 10
7 (7) Pinturero 4a. Carlos Escobar Jr. - José G. Milla 52 3 4 3/4 9a2
8 (8) Campobasso 6a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 55 4 11 1/4 13
5 (5) Alquimista 7a. Alejandro Ortíz - Wilfran Marín 49 5 11 1/2 79
3 (3) Wind River 6a. Alexander Curvelo - Alejandro Colina 55 6 12 6
1 (1) Gran Valec 7a. Keipo Nava - Jean C. López 55 7 16 1/4 24
4 (4) Hueco 8a. Keipo Nava - Maikel Capote 51 8 25 9


Hora: 12:45:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 4/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 48 3/5


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 64


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (13) Consulato 4a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 52 1 - 3.8
8 (14) Gran Tiño 4a. Renny Díaz - Anderson Andara 49 2 10 1/2 26
4 (10) Spavento 4a. Alejandro Ortíz - Alan Tovar 53 3 11 1/2 21
2 (8) Balbi Tom 3a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 4 11 1/2 3a5
1 (7) Power Men 6a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 56 5 17 11
5 (11) El Gran Yayo 3a. Henry Trujillo - Jean C. López 52 6 27 1/4 8
3 (9) Lion Prince 5a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 54 7 27 1/2 69
6 (12) The Copper Black 5a. Henry Trujillo - Jean Valdez 49 8 29 1/4 45


Hora: 13:10:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 69 4/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 4/5


Lote: G-2ó3


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 80


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Camila Rose 4a. Alfonso Chirino - J. Azuaje 55 1 - 2.36
1 (1) María Zeta 6a. Henry Trujillo - José Silva 51 2 6 96
4 (4) One Win Today 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Albenis Cubillán 52 3 10 13
6 (6) Gran Traviata 5a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 4 12 9a2
7 (7) Kaissa 5a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 55 5 13 1/4 3
3 (3) Bossa Nova 5a. Henry Trujillo - Orlando Salcedo 49 6 14 1/4 27
5 (5) Tune 8a. Luis A. Hernández - J.D. Moreno 49 7 23 3/4 99
8 (8) Catira Real 6a. Luis Ibarra - Jean C. López 52 8 36 3/4 99

Carrera 5. Lote: G-1ó2/6+ Trofeo I Carrera Rosa Funcamama



Hora: 14:00:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71


Pista: SP Parciales: 24 3/5 51


Lote: G-1ó2/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 72


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Semblanza 6a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 1 - 26.69
4 (4) Gran Corredora 6a. Juan De Abreu - E. Henríquez M. 51 2 1 5a2
7 (7) Loreana 6a. Henry Trujillo - Ender Graciel 52 3 2 3
8 (8) Refinada 6a. Guillermo Lozada - Yonathan León 52 4 2 3/4 7
3 (3) Roadstar 6a. Alejandro Ortíz - Alejandro Briceño 51 5 4 3/4 99
10 (10) Viajera Del Río 6a. Henry Trujillo - Omar Guedez 55 6 4 3/4 23
5 (5) La Gran Camucha 6a. Juan Landínez - Rawhy Cermeño 52 7 5 2
6 (6) Karina Mía 7a. Alexis Benítez - Fernando García 55 8 7 1/2 2
2 (2) Pelusilla 6a. Rafael Balliache - José G. Milla 49 9 8 3/4 71
9 (9) Nany Paola 6a. Carlos Reverol - Jean C. López 55 10 9 8

Carrera 6. Lote: G-1 Black King 6°



Hora: 14:25:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83 2/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 49 76 4/5


Lote: G-1


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 88


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (10) Héctor El Father 4a. Henry Trujillo - Fernando García 52 1 - 2.97
9 (14) Caribbean Thunder 4a. Renny Díaz - Rawhy Cermeño 52 2 3/4 8a5
3 (8) Victory Gold 6a. José L. García T. - Yosmeiker Rojas 53 3 3 3/4 11
6 (11) Copper Valentín 4a. Henry Trujillo - Alan Tovar 52 4 12 1/4 58
7 (12) Ultimatum 5a. Henry Trujillo - Orlando Salcedo 49 5 13 5
8 (13) Black King 4a. Rafael Balliache - J.D. Moreno 49 6 13 1/4 11
1 (6) Balbi Fran 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 7 19 99
2 (7) Titos 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Albenis Cubillán 53 8 19 3/4 99
4 (9) El Burlón 4a. Carlos Escobar Jr. - Ender Graciel 53 Ret.

Carrera 7. Lote: G-1ó2/6+ Gran Lunga Lunga 9°



Hora: 14:55:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 2/5


Pista: SP Parciales: 24 51


Lote: G-1ó2/6+


Para Machos de 6 ó más años

Premio: Bs. 72


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Cocuy 6a. Elio Caricote - Yonathan León 52 1 - 4.07
4 (4) Rey Salim 6a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 55 2 Pcz. 9
8 (8) El De Kmilo 6a. Ricardo Pinto - Yosmeiker Rojas 51 3 1 1/2 5
10 (10) Fabián Isaac 6a. Henry Trujillo - Fernando García 55 4 2 1/4 3a5
7 (7) Il Murmullo 6a. Keipo Nava - Yervis López 52 5 4 3/4 13
9 (9) Ocean Eleven 6a. Juan Landínez - Alejandro Colina 52 6 5 1/4 99
1 (1) King Kong 6a. Alexis Benítez - Albenis Cubillán 52 7 7 35
5 (5) Don Aires 7a. Rafael Balliache - José G. Milla 52 8 13 3/4 99
2 (2) Gran Lunga Lunga 8a. Carlos Doffiny - José Silva 51 9 14 1/2 99
6 (6) Ta Favoravel 7a. Luis A. Hernández - Jean Valdez 49 10 23 1/2 99

Carrera 8. Lote: G-1 Remadora 5°



Hora: 15:20:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83 2/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 48 77


Lote: G-1


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 88


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (7) Money Montón 3a. Carlos Escobar Jr. - José G. Milla 49 1 - 14.59
7 (12) Arroganza 5a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 55 2 4 2
5 (10) Flecha Montón 3a. Carlos Escobar Jr. - Ender Graciel 53 3 4 1/2 2a5
1 (6) Paola Queen 4a. Edwin Pimentel - Yosmeiker Rojas 49 4 8 15
6 (11) Remadora 5a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 54 5 8 3/4 9
9 (14) Win Report 4a. Renny Díaz - Rawhy Cermeño 52 6 18 1/4 8
4 (9) Princesa Karola 6a. Luis Ibarra - Jean C. López 54 7 25 1/2 99
3 (8) Indifferenza 3a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 52 8 33 1/2 53
8 (13) Princess Braves 5a. Heraclio Campo - Franklin Puello 52 9 41 90


Hora: 15:45:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 2/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 1/5


Lote: Rec.Gh5-600/1200


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 72


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (5) Perfume De Mujer 7a. Henry Trujillo - Fernando García 55 1 - 2.83
8 (12) Gran Paulina 7a. Keipo Nava - Yervis López 54 2 2 1/4 3
3 (7) Jakarta 6a. Ricardo Pinto - Yosmeiker Rojas 55 3 3 5
7 (11) My Little Nuni 7a. Gwyrven García - Orlando Salcedo 50 4 11 3/4 64
6 (10) Giorgia 6a. Henry Trujillo - Ender Graciel 52 5 15 6
9 (13) La Máquina 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 54 6 17 1/2 7
4 (8) Wonder Woman 7a. Henry Trujillo - Omar Guedez 52 7 18 99
5 (9) Mi Mostacilla 7a. Alejandro Ortíz - Rawhy Cermeño 52 8 23 1/4 99
2 (6) Categórica 8a. Alexander Curvelo - José G. Milla 52 9 27 99
10 (14) Little Smile 7a. Luis A. Hernández - Jean Valdez 50 10 31 3/4 99


Hora: 16:05:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 1/5


Pista: SP Parciales: 25 1/5 49 1/5


Lote: Rec.Gh5-600/1200


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 72


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (5) Bagatelle 7a. Guillermo Lozada - Rawhy Cermeño 55 1 - 7.84
4 (8) One Way 6a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 55 2 8 9a5
8 (12) The Niggas Maxi 7a. Ricardo Pinto - Yosmeiker Rojas 52 3 9 3/4 33
3 (7) Conde De Siruela 6a. Henry Trujillo - Orlando Salcedo 52 4 10 1/4 22
7 (11) Cañaveral 6a. Alexis Benítez - Fernando García 54 5 11 1/4 9a2
10 (14) Tito Germany 7a. Juan Landínez - Anderson Andara 52 6 12 1/4 32
5 (9) King Sebastián 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Yervis López 54 7 14 8a5
6 (10) Bello Zore 6a. Henry Trujillo - Ender Graciel 54 8 15 7a2
9 (13) Manuscrito 7a. Carlos Escobar Jr. - José G. Milla 52 9 15 28
2 (6) Born To Fly 6a. Henry Trujillo - Omar Guedez 52 10 16 3/4 69