-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 09 de octubre de 2021



Hora: 12:00:00


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 112 4/5


Pista: SP Parciales: 25 4/5 50 4/5 76 3/5 106


Lote: G-2ó3


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 120


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Sara Princess 3a. Juan De Abreu - Omer Martínez 52 1 - 2.49
2 (2) Lady Mary 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 56 2 8 3/4 3
5 (5) Braganza 5a. Luis Ibarra - Yosmeiker Rojas 51 3 15 15
6 (6) Refinada 6a. Guillermo Lozada - Yonathan León 49 4 19 1/2 9
1 (1) Gran White Moon 5a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 51 5 29 1/2 24
3 (3) Indifferenza 3a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 52 6 34 99
7 (7) Catira Real 6a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 49 7 64 3/4 99


Hora: 12:20:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 91


Pista: SP Parciales: 23 4/5 48 3/5 77


Lote: G-1ó2/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 96


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (13) La De Elvira 5a. Ricardo Pinto - Yosmeiker Rojas 52 1 - 19.05
6 (12) Magy Zeta 5a. Henry Trujillo - Fernando García 55 2 1 1/4 4
5 (11) Gran Corredora 6a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 51 3 4 3/4 6a5
8 (14) Athabasca 5a. Juan Landínez - Yervis López 55 4 6 1/2 9a5
1 (7) Miss Arantxa 5a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 55 5 10 1/2 2
3 (9) Viajera Del Río 6a. Henry Trujillo - Omar Guedez 55 6 11 3/4 51
2 (8) Thebeautiful Black 5a. Juan Landínez - José G. Milla 49 7 14 1/2 63
4 (10) Tune 8a. Luis A. Hernández - Jean Valdez 51 8 29 99


Hora: 12:45:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 2/5


Pista: SP Parciales: 23 2/5 48 76 1/5


Lote: G-1ó2/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 96


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (10) Campeón Negro 5a. Henry Trujillo - Fernando García 55 1 - 137.16
2 (8) The Expected King 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 52 2 Cbz. 5
3 (9) Ayacucho 5a. Rafael Balliache - Yosmeiker Rojas 51 3 Pcz. 1a5
6 (12) Rey Salim 6a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 55 4 1 1/2 99
5 (11) Scooby 5a. Henry Trujillo - Ender Graciel 55 5 3 3/4 7a5
7 (13) The Braves 5a. Heraclio Campo - Yervis López 52 6 3 3/4 21
8 (14) The Cheddar Boss 5a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 52 7 12 1/2 50
1 (7) Ocean Eleven 6a. Juan Landínez - Albenis Cubillán 52 8 20 3/4 99

Carrera 4. Lote: Rec.G-300MM Gran Compañera 7°



Hora: 13:10:00


Distancia: 1400 metros (81 3/5)


----> Tiempo: 89 3/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 49 2/5 77


Lote: Rec.G-300MM


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 96


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (14) Querida Mía 6a. Alfonso Chirino - Osis Martínez 53 1 - 3.78
6 (12) Diana My Love 9a. Carlos Escobar Jr. - José G. Milla 54 2 2 1/4 3
5 (11) Mamá Sayito 5a. Keipo Nava - Maikel Capote 52 3 4 3/4 99
3 (9) Gran Paulina 7a. Keipo Nava - Annel Morán 56 4 6 3/4 8a5
7 (13) Wonder Woman 7a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 54 5 13 99
2 (8) Princesa Mía 7a. Keipo Nava - J.D. Moreno 53 6 14 9a2
1 (7) Gran Compañera 6a. Miuler Vivas - Anderson Andara 54 7 14 15
4 (10) María Zeta 6a. Henry Trujillo - José G. Torrealba 53 8 14 3/4 48

Carrera 5. Lote: G-4 ó más Starring 6° Campobasso 7° High Heat 5°



Hora: 14:00:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 74 4/5


Pista: SP Parciales: 23 4/5 47 3/5


Lote: G-4 ó más


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 112


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (13) Brick Friend 6a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 53 1 - 57.05
6 (10) The Minners Boss 5a. Keipo Nava - Yervis López 54 2 2 1/4 1a9
5 (9) Gran Gustavo 7a. Wilfredo Fernández - Omer Martínez 52 3 8 3/4 15
2 (6) Mardo's Son 8a. Carlos Escobar Jr. - Osis Martínez 56 4 9 1/4 59
7 (11) High Heat 7a. Miuler Vivas - Anderson Andara 51 5 11 1/4 10
1 (5) Starring 5a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 49 6 12 3/4 7a2
4 (8) Campobasso 6a. Jondel Calderón - J.D. Moreno 49 7 14 1/2 43
8 (12) Fandoca 8a. Keipo Nava - Alejandro Colina 52 8 17 99
10 (14) Hueco 8a. Keipo Nava - Junior Coa 49 9 23 1/2 99
3 (7) Great Runner 6a. Rafael Balliache - Franklin Puello 52 10 26 3/4 24


Hora: 14:25:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 72 2/5


Pista: SP Parciales: 24 50 1/5


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 96


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Go Milan Go 4a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 1 - 2.44
6 (6) Power Friend 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 2 Nrz. 3
1 (1) Ethereum Clasicc 4a. Alfonso Chirino - Alejandro Briceño 49 3 3/4 7
2 (2) Gran Tiño 4a. Renny Díaz - José Silva 49 4 6 1/4 15
5 (5) My Punchi 7a. Alexander Curvelo - José G. Milla 49 5 17 1/4 99
8 (8) Thinking Derby 6a. Heraclio Campo - Annel Morán 49 6 26 1/2 39
4 (4) Lion Prince 5a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 54 7 36 3/4 10
3 (3) El De Orianna 5a. Heraclio Campo - E. Henríquez M. 49 Ret.


Hora: 14:55:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 71 3/5


Pista: SP Parciales: 24 51 2/5


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 96


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Paola Queen 4a. Edwin Pimentel - Jean C. Argüello 51 1 - 7.21
7 (7) Jabalina 4a. Rafael Balliache - Yosmeiker Rojas 49 2 2 12
5 (5) Vicky My Friend 3a. Alejandro Ortíz - Ender Graciel 53 3 3 3/4 7a5
6 (6) Astuta 5a. Juan De Abreu - Osis Martínez 54 4 10 1/4 2
1 (1) Alondramichelle 4a. Wilfredo Fernández - Henry J. Marín 52 5 11 1/2 99
9 (9) Qué Miranda 4a. Henry Trujillo - Fernando García 52 6 15 1/2 10
3 (3) Dalegol 4a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 54 7 16 1/2 1
4 (4) Valentina Queen 4a. Antonio Burbano - Maikel Capote 49 8 18 1/2 8
8 (8) Lionela Samantha 5a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 54 Ret.


Hora: 15:20:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 2/5


Pista: SP Parciales: 24 50 3/5


Lote: G-1


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 104


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
2 (2) Zacapa 4a. Henry Trujillo - Fernando García 52 1 - 24.03
7 (7) Flecha Montón 3a. Carlos Escobar Jr. - Osis Martínez 52 2 Nrz. 2
3 (3) My Kissing Mate 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 54 3 3 1
8 (8) Bossa Nova 5a. Henry Trujillo - Jonathan Pargas 53 4 7 3/4 4
6 (6) Le Bonite 4a. Henry Trujillo - Ender Graciel 54 5 9 3/4 5a2
4 (4) Princesa Karola 6a. Luis Ibarra - J.D. Moreno 50 6 11 3/4 61
1 (1) La Ferrari 5a. Carlos Reverol - Jean C. López 53 7 13 19
5 (5) Pelusilla 6a. Rafael Balliache - José G. Milla 49 8 15 1/4 55

Carrera 9. Lote: G-2ó3 Gran Montañez 5°



Hora: 15:45:00


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 111


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 2/5 75 4/5 104 4/5


Lote: G-2ó3


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 120


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Sansón 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 55 1 - 4.66
1 (1) Mr. Julito 5a. Elio Caricote - Yonathan León 53 2 1 1/4 5
6 (6) Big Tito 4a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 51 3 3 3/4 3a5
7 (7) King Sebastián 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 55 4 9 3/4 12
8 (8) Gran Montañez 5a. Juan De Abreu - E. Henríquez M. 51 5 25 3/4 11
5 (5) Alquimista 7a. Alejandro Ortíz - Alan Tovar 52 6 27 3/4 99
3 (3) Banker Bull 4a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 7 64 1/2 20
2 (2) Ta Favoravel 7a. Luis A. Hernández - Jean Valdez 49 8 97 1/4 99

Carrera 10. Lote: G-1 Montesquieu 8° Black King 5° Incondicional 1°



Hora: 16:05:00


Distancia: 1100 metros (62 1/5)


----> Tiempo: 70 3/5


Pista: SP Parciales: 24 2/5 50 3/5


Lote: G-1


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 104


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Incondicional 4a. Keipo Nava - Yervis López 53 1 - 8.13
1 (1) Black Cooper 5a. Henry Trujillo - Ender Graciel 52 2 1 7a2
4 (4) Victory Gold 6a. Elvis García - Jean C. Argüello 52 3 2 23
10 (10) Il Murmullo 6a. Keipo Nava - Anderson Andara 49 4 2 1/4 22
8 (8) Black King 4a. Rafael Balliache - Yosmeiker Rojas 49 5 3 1/2 13
5 (5) Steel Time 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Omer Martínez 52 6 4 1/4 5
9 (9) Saint Patrick 5a. Ricardo Pinto - J.D. Moreno 49 7 4 1/4 20
7 (7) Montesquieu 6a. Alejandro Ortíz - Rawhy Cermeño 53 8 7 1/2 99
14 (14) El Ingeniero 5a. Henry Trujillo - Fernando García 52 9 8 1/2 3a2
6 (6) Balbi Fran 4a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 52 10 11 26
3 (3) Titos 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Albenis Cubillán 53 11 11 1/2 99
2 (2) Diego Abraham 6a. Antonio Burbano - Maikel Capote 49 12 12 1/4 99
11 (11) Tik Tok 3a. Rafael Balliache - José G. Milla 49 13 18 3/4 99
12 (12) Pancho Craft 7a. Guillermo Lozada - Annel Morán 49 14 FC 5