-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 12 de septiembre de 2021

Carrera 1. Lote: G-2ó3/3a4 Rosa Amelia 5°



Hora: 13:00:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 70 4/5


Pista: L Parciales: 22 4/5 46


Lote: G-2ó3/3a4


Para Hembras de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 1.354.687.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Reina Bonita 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo C. 54 1 - 2441379.31
1 (1) Albafica 4a. Juan C. García - Lexander Sánchez 55 2 3 3
6 (6) Crackqueen 4a. Jesús Romero R. - Jorge L. Pérez 53 3 4 1/2 77
7 (7) Turcotta 4a. Miguel Cortez - Ubardo Casique 55 4 6 1/2 17
2 (2) Rosa Amelia 4a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 53 5 7 23
5 (5) La Campechana 4a. César Pérez - Keihton Natera 53 6 11 42
8 (8) Queen Terror 4a. Fernando Parilli - Jaime Lugo 53 7 14 8
3 (3) Strength Fiorella 4a. Carlos Álvarez - Francisco Quevedo 53 8 14 1/2 15


Hora: 13:20:00


Distancia: 1500 metros (86 3/5)


----> Tiempo: 92 4/5


Pista: L Parciales: 24 47 1/5 72 1/5


Lote: G-3ó4/6+


Para Hembras de 6 ó más años

Premio: Bs. 1.352.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (13) Princesa Elisa 6a. Dotwing Fernández - Jaime Lugo 55 1 - 3791379.31
5 (10) Chantada 6a. Juan C. García - Félix Velásquez 53 2 5 21
2 (7) Soy De Mariana 6a. Dotwing Fernández - Maikel Rodríguez 53 3 6 1/4 16
7 (12) Italian Music 6a. Abraham Campos - Ferley Infante 51 4 6 1/4 10
4 (9) Cuñiña Pegasus 6a. César Pérez - María A. Bruzual 49 5 12 1/4 26
1 (6) Queen Denymer 7a. Ezequiel González - Daniel Hernández 52 6 13 3/4 3
3 (8) Siguaraya 6a. Radamés Santamaría - Maikol Hernández 51 7 14 1/2 99
6 (11) Neftis Del Valle 6a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 55 8 18 1/2 5a2
9 (14) Kariángel 6a. Ney García - Julio Moncada 51 9 19 5


Hora: 13:40:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 2/5


Pista: L Parciales: 21 3/5 45 2/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.083.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (4) Strength Coraima 3a. Carlos Álvarez - Francisco Quevedo 53 1 - 2381034.48
2 (2) Bruselas 3a. César Pérez - Álvaro Finol 53 2 5 19
6 (6) Enebea 3a. Ramiro Caldeira - Wilfred Vásquez 52 3 7 4
1 (1) Queen Vanemar 3a. Ademar Rodríguez P. - Kleiner Mejía 49 4 7 1/2 36
5 (5) Miss Santorini 3a. Luis Peraza - Yonecso Bermúdez 49 5 7 1/2 99
9 (9) Princess Alaia 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 6 10 1/2 9a2
7 (7) Air Force Lady 3a. Abraham Campos - Johan J. Rengifo 53 7 11 3/4 35
8 (8) La Valarino 3a. David Palencia - Antonio A. Girón 53 8 12 1/4 99
3 (3) Hot Water 3a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 53 9 14 1/4 23

Carrera 4. Lote: Cl. MZ G2 Clásico Millard Ziadie [G2] Clásico Millard ZiadieTemplario 3°



Hora: 14:05:00


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 110 2/5


Pista: L Parciales: 23 4/5 47 4/5 71 4/5 96 3/5


Lote: Cl. MZ G2


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 2.709.375.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Sandovalera 3a. Ricardo A. Rosillo - Jaime Lugo 54 1 - NV
1 (1) Max Security 3a. Rafael V. Alemán h. - Francisco Urdaneta 54 2 5 NV
5 (5) Templario 3a. Luis Peraza - Cipriano Gil 53 3 6 1/4 NV
2 (2) Persecuted 3a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 54 4 12 1/4 NV
4 (4) El Gran Rocky 3a. Ramón García M. - Jefferson Díaz 53 5 FC NV


Hora: 14:30:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: L Parciales: 23 1/5 46 2/5


Lote: G-1/5a


Para Machos de 5 años

Premio: Bs. 745.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
12 (12) Ninjara 5a. Luis Peraza - José G. Hernández 54 1 - 4867241.38
3 (3) Arrow 5a. José G. Rodríguez G. - Cindy Carrero 49 2 6 23
10 (10) Winner Point 5a. Dotwing Fernández - Cipriano Gil 54 3 6 1/4 6a5
9 (9) Gran Weston 5a. Ramiro Caldeira - Kervin Jiménez 53 4 7 99
5 (5) Money Strong 5a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 54 5 7 1/2 10
1 (1) Northern Gold 5a. José G. Rodríguez G. - Carlos J. Castillo C. 50 6 9 1/2 6
11 (11) Tío Joseíto 5a. Ney García - Julio Moncada 49 7 10 11
4 (4) High Secret 5a. Luis Peraza - Yonecso Bermúdez 49 8 10 3/4 72
8 (8) Flash Way 5a. Eliécer Gómez - Keyner Zonett 53 9 13 3/4 99
7 (7) El Gran Juan 5a. Abraham Campos - Lexander Sánchez 53 10 15 1/4 9a2
2 (2) The Power Ful 5a. Jesús A. Romero F. - Jervis Alvarado 49 11 FC 99
6 (6) Rey Germaín 5a. Alberto Mizrahi - Johan J. Rengifo 53 Ret.

Carrera 6. Lote: G-2ó3/3a4 Magic Kingdom 8° Amor De Padre 6° Kingston 3° Trago Amargo 5°



Hora: 14:55:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 2/5


Pista: L Parciales: 22 44 3/5


Lote: G-2ó3/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 1.354.687.500


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Velocity 4a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 1 - 16882758.62
7 (7) Papá Aniello 4a. César Pérez - Keihton Natera 53 2 2 3
4 (4) Kingston 4a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 53 3 2 10
9 (9) Sobrador 4a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 53 4 2 1/4 9a2
8 (8) Trago Amargo 4a. Juan C. García - Jefferson Díaz 52 5 2 3/4 3a5
3 (3) Amor De Padre 4a. Miguel Cortez - Ubardo Casique 53 6 4 1/4 43
5 (5) Strength Roma 4a. Carlos Álvarez - Johan J. Rengifo 53 7 9 1/4 10
2 (2) Magic Kingdom 4a. Ramón García M. - Jonathan Herrera 53 8 9 3/4 27
6 (6) Barrywhite 4a. Juan C. García - Cipriano Gil 53 Ret.

Carrera 7. Lote: Per./3a Maximus Fortune 6° Miketyson 2°



Hora: 15:20:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65


Pista: L Parciales: 22 2/5 45 1/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.083.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Tadeo 3a. Ramón Martínez - Maikel Rodríguez 53 1 - 21272413.79
11 (11) Miketyson 3a. Ramón García M. - Jefferson Díaz 51 2 1 1/2 1a5
2 (2) Nobel 3a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 3 3 1/2 33
9 (9) King Eduardo 3a. Ramiro Caldeira - Wilfred Vásquez 51 4 5 1/2 99
5 (5) Thank Walking 3a. Carlos E. Regalado - Aldry Siso 55 5 11 1/2 5a2
7 (7) Maximus Fortune 3a. Abraham Campos - Lexander Sánchez 55 6 11 1/2 5
6 (6) Horus 3a. Rafael V. Alemán h. - Jaime Lugo C. 50 7 12 3/4 99
10 (10) My Flying Mate 3a. Omar Oviedo - Juan J. Meza 54 8 12 3/4 11
1 (1) Soy Botija 3a. Dany Pimentel - Ubardo Casique 53 9 15 3/4 99
4 (4) Money Machine 3a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 10 25 3/4 99
8 (8) Rey Patrón 3a. Ricardo A. Rosillo - Kervin Jiménez 53 11 29 3/4 86


Hora: 15:45:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 4/5


Pista: L Parciales: 22 2/5 45 2/5


Lote: G-1/3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.192.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Altanera 3a. Fernando Parilli - Francisco Quevedo 53 1 - 53972413.79
4 (4) Villacurana 3a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 55 2 1 1/2 2
10 (10) My Check Mate 3a. Omar Oviedo - Cipriano Gil 54 3 4 1/2 1a5
7 (7) Quiboreña 3a. Fernando Parilli T. - Yoelbis González 49 4 5 50
6 (6) My Unflagging Mate 3a. Omar Oviedo - Keihton Natera 53 5 6 1/2 99
5 (5) Scarlett 3a. Ramón García M. - Jaime Lugo 54 6 7 3/4 11
9 (9) Golden Arrow 3a. Rohendy Gámez - Lexander Sánchez 53 7 8 1/4 88
8 (8) Catira Daniela 3a. Carlos E. Regalado - Aldry Siso 54 8 9 43
2 (2) Mía Valentina 3a. Fernando Parilli - Wilfred Vásquez 51 9 19 47
3 (3) Mi Chiquitina 3a. Carlos L. Giardinella - Ubardo Casique 54 Ret.


Hora: 16:10:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 71 1/5


Pista: L Parciales: 22 2/5 45 3/5


Lote: G-1/4a


Para Machos de 4 años

Premio: Bs. 892.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Caribbean Gold 4a. Ramón García M. - Jaime Lugo C. 55 1 - 3762068.97
1 (1) Eme Eme 4a. Abraham Campos - José G. Hernández 53 2 5 8
3 (3) Jefroes 4a. Alcides Abreu - Jorge L. Pérez 53 3 5 1/2 11
4 (4) Scrittore 4a. Juan C. García - Lexander Sánchez 54 4 7 21
10 (10) Sañila De Oro 4a. Luis Peraza - Ferley Infante 49 5 7 3/4 33
8 (8) Money Flyer 4a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 54 6 8 1/2 37
11 (11) Thunder Slam 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 7 8 3/4 84
6 (6) American White 4a. Ramón García M. - Jonathan Herrera 53 8 9 13
7 (7) My Father Antonio 4a. Luis A. Gómez - Ubardo Casique 53 9 9 39
12 (12) My Junior Mate 4a. Omar Oviedo - Daniel Hernández 50 10 9 3/4 3a2
9 (9) Oni David 4a. Dotwing Fernández - Jefferson Díaz 50 11 13 3/4 22
2 (2) Thiagoluciano 4a. Omar Oviedo - Juan J. Meza 53 12 21 3/4 85

Carrera 10. Lote: G-1/4a Royal Honey 3° The Rib 12° Catira Alexandra 4°



Hora: 16:35:00


Distancia: 1200 metros (68 )


----> Tiempo: 70 4/5


Pista: L Parciales: 22 1/5 45 1/5


Lote: G-1/4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 892.500.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Cristalina 4a. Juan C. García - Jefferson Díaz 51 1 - 2791379.31
14 (14) Cantabria 4a. Fernando Parilli T. - Jonathan Aray 53 2 6 1/2 81
5 (5) Royal Honey 4a. Giovanni Alessandrino - Jaime Lugo 54 3 9 1/2 5
8 (8) Catira Alexandra 4a. Freddy Petit - Daniel Hernández 51 4 10 1/2 5
11 (11) Caribbean Princess 4a. Juan C. García - Jervis Alvarado 52 5 10 3/4 7
3 (3) Star Treck 4a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 53 6 11 1/4 15
2 (2) La Dama 4a. Ramón García M. - Maikol Hernández 50 7 12 1/4 10
10 (10) Maverick 4a. Ademar Rodríguez P. - Álvaro Finol 53 8 15 1/4 39
7 (7) Saint Basil 4a. Rubén Lanz - Jaime Lugo C. 50 9 16 1/2 37
1 (1) Serrate Lady 4a. Manuel A. Pérez - Lexander Sánchez 53 10 17 1/2 99
4 (4) Croacia 4a. Ramón Martínez - Edgardo Arévalo 53 11 24 1/2 99
6 (6) The Rib 4a. Miguel Cortez - Félix Velásquez 53 12 28 1/2 99
9 (9) Electric Miracle 4a. Carlos L. Giardinella - Juan J. Meza 53 13 33 1/2 99
12 (12) Versailles 4a. José G. Querales - Jorge L. Pérez 53 Ret.