-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- sábado, 11 de septiembre de 2021



Hora: 12:30:00


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 111 2/5


Pista: SP Parciales: 25 4/5 50 3/5 77 104 3/5


Lote: G-2


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 96.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (3) Big Tito 4a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 49 1 - 14594827.59
5 (5) Ayacucho 5a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 2 3 1/2 5a2
1 (1) Scooby 5a. Luis Ibarra - Fernando García 53 3 12 3/4 1a5
6 (6) El Burlón 4a. Carlos Escobar Jr. - Ender Graciel 52 4 15 1/2 99
8 (8) The Braves 5a. Heraclio Campo - Franklin Puello 52 5 17 1/2 26
9 (9) Will El Grande 5a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 49 6 20 1/4 99
2 (2) Ilusionista 5a. Alejandro Ortíz - Brett Parra 53 7 21 66
7 (7) Patatín Patatán 6a. Rafael Balliache - Edenis Acacio 52 8 33 99
4 (4) Rey Salim 6a. Luis Ibarra - Jean Valdez 49 9 35 3/4 67

Carrera 2. Lote: G-2ó3 Di Camerota 1°



Hora: 12:55:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 76 3/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 48


Lote: G-2ó3


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 100.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
4 (10) Di Camerota 5a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 51 1 - 2565517.24
7 (13) Glass Container 6a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 55 2 1 1/2 9
2 (8) Gran Corredora 6a. Juan De Abreu - E. Henríquez M. 49 3 5 1/2 40
5 (11) Kaissa 5a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 55 4 5 1/2 4
3 (9) Giorgia 6a. Luis Ibarra - Jean Valdez 52 5 7 4
6 (12) La De Elvira 5a. Ricardo Pinto - Yosmeiker Rojas 49 6 10 1/4 35
1 (7) María Zeta 6a. Luis Ibarra - Junior Coa 51 7 10 1/4 40
8 (14) Florianna 7a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 8 12 1/4 99

Carrera 3. Lote: G-4ó5 Gran Compañera 5°



Hora: 13:20:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 81 4/5


Pista: SP Parciales: 23 3/5 47 1/5 75


Lote: G-4ó5


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 112.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (12) Gran Aída 5a. Keipo Nava - Yervis López 52 1 - 4801724.14
1 (7) Veronvale 5a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 49 2 3/4 1
7 (13) Perfume De Mujer 7a. Luis Ibarra - Fernando García 56 3 7 1/2 7a5
3 (9) Trinita 6a. Ricardo Pinto - José G. Milla 52 4 10 12
5 (11) Gran Compañera 6a. Miuler Vivas - Yonathan León 52 5 10 1/2 99
2 (8) My Little Nuni 7a. Alfonso Chirino - Yosmeiker Rojas 49 6 14 1/2 99
8 (14) Wonder Woman 7a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 51 7 17 1/4 76
4 (10) Princesa Mía 7a. Keipo Nava - Maikel Capote 49 Ret.


Hora: 14:00:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 85


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 2/5 78 1/5


Lote: Per.


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (7) Flecha Montón 3a. Carlos Escobar Jr. - Osis Martínez 52 1 - 6191379.31
7 (9) Astuta 5a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 49 2 3/4 14
8 (10) Vicky My Friend 3a. Alejandro Ortíz - Ender Graciel 52 3 2 1/2 34
9 (11) Paola Queen 4a. Edwin Pimentel - Jean C. López 55 4 6 1/4 1a5
3 (5) Señorita Runner 4a. Ricardo Pinto - E. Henríquez M. 49 5 8 32
1 (3) Manzi 4a. Jesús R. Serrano - Fernando García 52 6 15 1/4 23
2 (4) Lionela Samantha 5a. Ricardo Alfonzo - Eduardo Veliz 54 7 18 57
11 (13) Princess Runner 4a. Luis Méndez h. - Maikel Capote 50 8 21 1/4 99
12 (14) Valentina Queen 4a. Antonio Burbano - Junior Coa 49 9 22 1/2 99
6 (8) My Hope 5a. José Solano - Teydys Quintero 52 10 25 1/2 99
10 (12) Alondramichelle 4a. Wilfredo Fernández - Alan Tovar 52 11 27 1/4 44
4 (6) Caimancita 4a. Alfonso Chirino - Annel Morán 49 12 32 1/2 99


Hora: 14:25:00


Distancia: 1300 metros (75 1/5)


----> Tiempo: 83 3/5


Pista: SP Parciales: 25 49 4/5 77 1/5


Lote: Per.


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 80.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (13) Indian Wells 4a. Renny Díaz - Rawhy Cermeño 53 1 - 3548275.86
9 (14) Balbi Tom 3a. Alejandro Ortíz - Ender Graciel 52 2 6 1/2 5
6 (11) Consulato 4a. Alejandro Ortíz - J.D. Moreno 51 3 9 1/4 3
2 (7) Patmos 4a. Rafael Balliache - Omar Guedez 55 4 10 3/4 9
4 (9) Power Men 6a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 56 5 17 3/4 2
7 (12) Gran Tiño 4a. Renny Díaz - José Silva 49 6 19 3/4 99
3 (8) Spavento 4a. Alejandro Ortíz - Osis Martínez 52 7 21 24
5 (10) Don Gandola 4a. Juan De Abreu - E. Henríquez M. 50 8 30 1/2 99
1 (6) Redentor 5a. Juan Landínez - Alejandro Leal 49 Ret.

Carrera 6. Lote: G-2ó3 Gran Montañez 4° Starring 1°



Hora: 14:55:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 75 4/5


Pista: SP Parciales: 24 1/5 48 3/5


Lote: G-2ó3


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 100.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (9) Starring 5a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 52 1 - 11825862.07
11 (13) Mr. Julito 5a. Alfonso Chirino - Yonathan León 52 2 Cbz. 6a5
4 (6) King Sebastián 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 55 3 5 1/4 1
5 (7) Gran Montañez 5a. Juan De Abreu - E. Henríquez M. 51 4 6 1/4 8
9 (11) Bello Zore 6a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 56 5 8 3/4 10
8 (10) The Cheddar Boss 5a. Juan De Abreu - Wilfran Marín 49 6 12 1/4 21
2 (4) Campeón Negro 5a. Luis Ibarra - Jean Valdez 49 7 13 3/4 31
12 (14) Hueco 8a. Keipo Nava - Franklin Puello 55 8 14 99
1 (3) Fandoca 8a. Keipo Nava - Annel Morán 51 9 15 1/4 90
6 (8) Royal Road 5a. Morris Salswach - Fernando García 52 10 15 3/4 44
10 (12) Latigazo 6a. Renny Díaz - José Silva 49 11 20 1/4 99
3 (5) Born To Fly 6a. Luis Ibarra - Orlando Salcedo 51 12 22 99


Hora: 15:20:00


Distancia: 1700 metros (101 4/5)


----> Tiempo: 111 4/5


Pista: SP Parciales: 24 3/5 49 4/5 77 1/5 105 2/5


Lote: G-4 ó más/4+


Para Machos de 4 ó más años

Premio: Bs. 128.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
8 (8) Tuki Montón 7a. Carlos Escobar Jr. - Ender Graciel 56 1 - 12479310.34
6 (6) Sansón 5a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 2 8 3/4 7a2
7 (7) Northern Black 8a. Alfonso Chirino - Yosmeiker Rojas 49 3 10 3/4 99
4 (4) High Heat 7a. Miuler Vivas - Yonathan León 51 4 14 99
1 (1) El Catire 8a. Luis Ibarra - J.D. Moreno 51 5 20 1/4 98
2 (2) Mardo's Son 8a. Carlos Escobar Jr. - Osis Martínez 54 6 23 89
3 (3) Sun Cab 6a. Juan De Abreu - Jean C. Argüello 53 7 28 1/4 4a5
5 (5) Gran Trueno 5a. Jondel Calderón - Rawhy Cermeño 52 8 49 1/4 1


Hora: 15:45:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 78 1/5


Pista: SP Parciales: 25 2/5 50 1/5


Lote: Rec.G-1-300


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 64.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
10 (13) La Gran Camucha 6a. Juan Landínez - Yervis López 52 1 - 6384482.76
5 (8) Queen Aitana 5a. José B. Gutiérrez - Brett Parra 52 2 1/2 6a5
8 (11) Loreana 6a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 52 3 2 9a5
1 (4) Remadora 5a. Luis Ibarra - Fernando García 52 4 7 1/4 8
11 (14) Indifferenza 3a. Jondel Calderón - Teydys Quintero 52 5 8 1/4
7 (10) Pelusilla 6a. Rafael Balliache - Omar Guedez 52 6 9 3/4 90
3 (6) Thebeautiful Black 5a. Juan Landínez - Alejandro Leal 52 7 10 1/4 20
9 (12) La Ferrari 5a. Renny Díaz - José Silva 52 8 13 18
2 (5) Princesa Karola 6a. Luis Ibarra - Jean C. López 52 9 15 3/4 99
4 (7) Atenea 5a. Alexander Curvelo - Maikel Capote 52 10 16 27
6 (9) Rovesciata 6a. Alfonso Chirino - Yosmeiker Rojas 52 11 19 3/4 44


Hora: 16:05:00


Distancia: 1200 metros (69 )


----> Tiempo: 77 4/5


Pista: SP Parciales: 25 1/5 49 4/5


Lote: Rec.G-1-300


Para Machos de 3 ó más años

Premio: Bs. 64.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
13 (13) Campoleone 6a. Jusesky Cisneros - Yosmeiker Rojas 52 1 - 77894827.59
10 (10) Héctor El Father 4a. Luis Ibarra - Fernando García 52 2 3/4 6a5
11 (11) Steel Time 7a. Jesús M. Carfunjol A. - Yonathan León 52 3 4 7
3 (3) Victory Gold 6a. Elvis García - Ender Graciel 52 4 4 1/2 8
8 (8) King Kong 6a. Jesús R. Serrano - Jean C. Argüello 52 5 6 3/4 3
5 (5) Saint Patrick 5a. Ricardo Pinto - José G. Milla 52 6 7 3/4 3
7 (7) Il Controller 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Osis Martínez 52 7 8 23
6 (6) Montesquieu 6a. Alejandro Ortíz - J.D. Moreno 52 8 8 1/4 26
12 (12) Off Limited 5a. Renny Díaz - José Silva 52 9 10 1/4 23
14 (14) Titos 5a. Jesús M. Carfunjol A. - Yervis López 52 10 11 33
2 (2) Copper Valentín 4a. Luis Ibarra - Jonathan Pargas 52 11 11 3/4 45
9 (9) El De Chichi 4a. Ricardo Pinto - E. Henríquez M. 52 12 11 3/4 90
4 (4) Balbi Fran 4a. Alejandro Ortíz - Omar Guedez 52 13 18 1/2 6
1 (1) Pancho Craft 7a. Guillermo Lozada - Alan Tovar 52 Ret.