-

-

-

-

-

-

-

-

-

Resultados más recientes

Se resaltan los corredores de nuestro haras, tanto en la barra del encabezado de cada carrera como en el detalle del resultado. Al hacer clic en el nombre, si es nuestro, podrá ir a ver el detalle de campaña, con fotos, pedigree, traqueos y más...

- domingo, 05 de septiembre de 2021



Hora: 13:00:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 4/5


Pista: N Parciales: 24 1/5 47 3/5 72 2/5


Lote: G-1/5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 745.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (9) Mother Love 5a. Ademar Rodríguez P. - Álvaro Finol 53 1 - 472579310.3
1 (5) Black Truffle 5a. Abraham Campos - Keyner Zonett 53 2 Pcz. 11
3 (7) Racing Icons 5a. Dotwing Fernández - Jaime Lugo 56 3 2 3/4 6a5
4 (8) Osaka 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 55 4 3 3/4 1
2 (6) La Ceiba 5a. Luis Martín - Maikel Rodríguez 54 5 5 1/4 13
6 (10) Miranda Queen 5a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 50 6 6 1/2 6
8 (12) Bugiarda 5a. Ramón Martínez - Cipriano Gil 55 7 7 1/2 7a2
7 (11) Reims 5a. Rubén Lanz - Edwin Jaramillo G. 53 8 12 99
10 (14) Rinascente 5a. Fernando Parilli - Félix Velásquez 53 9 14 3/4 82
9 (13) Albamap 5a. Juan Márquez - Antonio A. Girón 53 10 17 1/4 99

Carrera 2. Lote: Per./3a Queen Of Success 2° Wakanda Princess 9° Amor Amor 5°



Hora: 13:20:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85 4/5


Pista: N Parciales: 23 3/5 46 1/5 71 4/5


Lote: Per./3a


Para Hembras de 3 años

Premio: Bs. 1.083.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (6) Hot And Strong 3a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 54 1 - 2531034.48
6 (11) Queen Of Success 3a. Alcides Abreu - Jorge L. Pérez 53 2 Nrz. 37
4 (9) Miss Zenali 3a. César Pérez - Álvaro Finol 53 3 5 1/4 88
2 (7) Cheetah 3a. Radamés Santamaría - Carlos Brito 50 4 6 1/4 8
8 (13) Amor Amor 3a. Rubén Lanz - Francisco Quevedo 54 5 6 1/4 5a2
9 (14) Mercedes Dolores 3a. Fernando Parilli - Keihton Natera 53 6 8 1/2 9
3 (8) Elizamar Del Valle 3a. Yordi Carvajal - Antonio A. Girón 53 7 9 99
5 (10) Srta. Emiliana 3a. Giovanni Alessandrino - Jonathan Aray 53 8 15 1/4 30
7 (12) Wakanda Princess 3a. Arturo Araujo - Kleiner Mejía 49 9 38 1/4 99

Carrera 3. Lote: Per./3a Shakman 2° Yes And Yes 1°



Hora: 13:40:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 85


Pista: N Parciales: 23 1/5 46 1/5 71 3/5


Lote: Per./3a


Para Machos de 3 años

Premio: Bs. 1.083.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (12) Yes And Yes 3a. Miguel Cortez - Jaime Lugo 54 1 - 12674137.93
3 (8) Shakman 3a. Gabriel Márquez - Jonathan Aray 54 2 7 1/4 2
9 (14) Tower Star 3a. Ademar Rodríguez P. - Álvaro Finol 56 3 12 1/2 24
8 (13) Ademan 3a. Juan Márquez - Jonathan Herrera 53 4 15 1/4 99
1 (6) Akas Team 3a. Carlos L. Giardinella - Juan J. Meza 53 5 15 1/4 31
4 (9) Money Gram 3a. Dany Pimentel - Edgardo Arévalo 53 6 23 1/2 99
5 (10) Maradona 3a. José G. Querales - Jorge L. Pérez 56 7 30 1
2 (7) White Stone 3a. José G. Rodríguez G. - Kervin B. Briceño 53 8 37 1/4 99
6 (11) Estimado 3a. Fernando Parilli T. - Cipriano Gil 54 Ret.

Carrera 4. Lote: Cl. HN G1 Clásico Hípica Nacional [G1] Clásico Hípica Nacional



Hora: 14:05:00


Distancia: 2000 metros (120 1/5)


----> Tiempo: 125 1/5


Pista: N Parciales: 23 1/5 48 3/5 73 4/5 99 2/5


Lote: Cl. HN G1


Para Hembras de 3 ó más años

Premio: Bs. 3.793.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
5 (5) Afrodita De Padua 5a. Ramón García M. - Jefferson Díaz 55 1 - 2660344.83
3 (3) Sharapova 4a. Fernando Parilli - Francisco Quevedo 55 2 1 1/2 2
1 (1) Lasciati Andare 4a. Juan C. García - Cipriano Gil 55 3 7 1/4 5
2 (2) Linda Claudia 6a. Ezequiel González - Francisco Urdaneta 55 4 7 1/4 48
6 (6) Successfully 5a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 55 5 10 6
7 (7) Princess Gabriela 5a. Gabriel Márquez - Wilfred Vásquez 55 6 21 3/4 81
4 (4) Cañonera Girl 4a. Ademar Rodríguez P. - Álvaro Finol 55 Ret.

Carrera 5. Lote: Cl. JCV G1 Clásico Jockey Club de Venezuela [G1] Clásico Jockey Club de VenezuelaAikon 5° Valrazio 2°



Hora: 14:30:00


Distancia: 1800 metros (107 1/5)


----> Tiempo: 110 3/5


Pista: N Parciales: 24 48 72 1/5 97 2/5


Lote: Cl. JCV G1


Para Ejemplares de 3 ó más años

Premio: Bs. 3.793.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (6) El De Froix 4a. Juan C. García - Cipriano Gil 55 1 - 3027586.21
2 (2) Valrazio 5a. César Cachazo - José G. Hernández 55 2 2 3/4 5
3 (3) Kandinsky 5a. Fernando Parilli - Francisco Quevedo 55 3 10 1/2 12
4 (4) Fray Lorenzo 4a. David Regalado - Pey Delgado 55 4 12 3/4 57
1 (1) Aikon 5a. Elio Ekmeiro - Keihton Natera 55 5 16 9a5
7 (7) Baby José 4a. Ramiro Caldeira - Wilfred Vásquez 55 6 17 1/2 71
5 (5) Crackstar 5a. Fernando Parilli - Jonathan Aray 55 7 18 1/2 10


Hora: 14:55:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 4/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 45 4/5


Lote: Per./5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 612.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
9 (9) Mr. Gil 5a. Abraham Campos - Jaime Lugo C. 53 1 - 2375862.07
2 (2) White One 5a. Manuel A. Pérez - Julio Moncada 55 2 5 3/4 4
4 (4) El Titán 5a. Jesús Villegas - Jonathan Herrera 53 3 6 3/4 23
11 (11) Súper Tornado 6a. Chaoukat Dokmadji - Carlos Briceño 56 4 7 1/4 25
3 (3) Firulais 5a. Abraham Campos - Franklin Catarí 50 5 8 1/4 36
10 (10) The Last Macho 5a. Juan C. García - Jervis Alvarado 49 6 11 3/4 99
7 (7) Gold Vara 5a. Carlos E. Regalado - Aldry Siso 54 7 13 3/4 51
13 (13) King Chacoa 5a. Heli García Jr. - Félix Velásquez 53 8 14 3/4 99
1 (1) Slewseraf 5a. Freddy Escobar - Ivián Ruíz 53 9 16 99
5 (5) Señor Yovanny 5a. Yordi Carvajal - Pey Delgado 58 10 21 1/4 99
12 (12) Gran Diamante 5a. Luis A. Gómez - Kelvin Perfecto 52 11 21 1/2 25
8 (8) The Last Will 5a. Alberto Mizrahi - Johan J. Rengifo 53 12 26 1/2 99
6 (6) Rago 5a. Chaoukat Dokmadji - Ferley Infante 49 Ret.


Hora: 15:20:00


Distancia: 1600 metros (92 1/5)


----> Tiempo: 98 1/5


Pista: N Parciales: 24 1/5 47 2/5 72


Lote: G-1/3a4


Para Machos de 3 ó 4 años

Premio: Bs. 1.192.125.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
3 (5) Shotter 4a. Alcides Abreu - Jonathan Herrera 54 1 - 30901724.14
2 (4) Master Shot 3a. Carlos L. Giardinella - Lexander Sánchez 53 2 1 26
12 (14) El De Álvaro 4a. Juan C. García - Kleiner Mejía 50 3 2 1/4 3
11 (13) Battessh 3a. Fernando Parilli - Wilfred Vásquez 52 4 4 3/4 1
6 (8) Catire Pedro 3a. Luis Peraza - José G. Hernández 53 5 7 3/4 58
7 (9) Williehorton 3a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo 53 6 8 1/4 5
9 (11) Cortesano 4a. Fernando Parilli T. - Pey Delgado 53 7 10 33
5 (7) Papa Suu 3a. Ramón García M. - Jefferson Díaz 50 8 11 1/2 20
8 (10) Suanfonson 3a. Carlos L. Giardinella - Jorge L. Pérez 55 9 12 1/4 3
1 (3) Camuflaje 4a. Rafael V. Alemán h. - Antonio A. Girón 53 10 12 3/4 77
4 (6) El De Hadassah 3a. Miguel Cortez - Francisco Quevedo 53 11 13 3/4 33
10 (12) The Big Madison 4a. Ramiro Caldeira - Félix Vásquez 54 12 14 1/2 8


Hora: 15:45:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 1/5


Pista: N Parciales: 24 47 1/5 72 3/5


Lote: G-1/5+


Para Machos de 5 ó más años

Premio: Bs. 745.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
11 (13) Chely Flow 5a. Luis A. Gómez - Pey Delgado 54 1 - 3994827.59
5 (7) Northern Gold 5a. José G. Rodríguez G. - Jefferson Díaz 50 2 3 3/4 7a5
9 (11) Abuelo Yeye 5a. Carlos E. Regalado - Aldry Siso 53 3 4 3/4 7
7 (9) Kaiser Barcelona 6a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 56 4 7 6
8 (10) El Gran Juan 5a. Abraham Campos - Lexander Sánchez 53 5 8 1/4 15
12 (14) Gran Weston 5a. Ramiro Caldeira - Deyker Acosta 49 6 9 1/4 58
2 (4) Flash Way 5a. Eliécer Gómez - Carlos J. Castillo C. 49 7 12 3/4 99
1 (3) Biloni 6a. Heli García Jr. - Kelvin Perfecto 52 8 16 3/4 6
4 (6) Chuchú Zeta 6a. Juan Márquez - Félix Velásquez 53 9 17 1/4 99
6 (8) Joropeando 6a. Heli García Jr. - Jorge L. Pérez 54 10 24 86
10 (12) The Power Ful 5a. Jesús A. Romero F. - Keyner Zonett 53 11 37 3/4 99
3 (5) Zoom Past 5a. Aldo Traversa - Cindy Carrero 49 Ret.


Hora: 16:10:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 66 4/5


Pista: N Parciales: 22 4/5 47


Lote: Per./5+


Para Hembras de 5 ó más años

Premio: Bs. 612.000.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
7 (7) Atómica 5a. Aldo Traversa - Kervin B. Briceño 53 1 - 5377586.21
2 (2) Sra. Sila 5a. Alberto Mizrahi - Aldry Siso 53 2 6 99
3 (3) Zai Zai 5a. Jesús Romero R. - Ferley Infante 51 3 7 2
14 (14) Icónica 5a. Humberto Correia - Francisco Urdaneta 53 4 8 1/4 27
9 (9) Orodiva 6a. Arturo Araujo - Kleiner Mejía 52 5 8 1/2 46
6 (6) Show Me 5a. Dotwing Fernández - José G. Hernández 55 6 9 17
1 (1) Juana La Guerrera 5a. Yordi Carvajal - Antonio A. Girón 53 7 9 1/4 32
5 (5) Hrimfaxi 5a. Ezequiel González - Bernardo Monticelli 55 8 9 1/2 4a5
13 (13) Rachel Of Destiny 5a. Arturo Araujo - Juan J. Meza 53 9 10 1/4 99
8 (8) Doña Elsy 5a. Rubén Lanz - Lexander Sánchez 54 10 10 3/4 13
4 (4) Dark Phoenix 5a. Ney García - Maikel Rodríguez 53 11 15 99
10 (10) The Great Abril 5a. Miguel Cortez - Kelvin Perfecto 52 12 15 3/4 94
12 (12) Paris Latina 5a. Ney García - Franklin Catarí 50 13 20 99
11 (11) Rosita Lady 5a. Hernán Valderrey - Julio Moncada 51 Ret.

Carrera 10. Lote: G-2ó3/5a Diosa Queen Ret



Hora: 16:35:00


Distancia: 1400 metros (79 4/5)


----> Tiempo: 86 2/5


Pista: N Parciales: 23 2/5 46 2/5 72 1/5


Lote: G-2ó3/5a


Para Hembras de 5 años

Premio: Bs. 1.204.875.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
6 (8) Fabival 5a. Gabriel Márquez - Jefferson Díaz 52 1 - 3556896.55
5 (7) Valeria Slew 5a. Ramón Martínez - Ubardo Casique 55 2 3 1/2 12
9 (11) Yokohama 5a. David Palencia - Francisco Urdaneta 53 3 3 3/4 34
4 (6) Devozione 5a. Elio Ekmeiro - César González 49 4 3 3/4 18
2 (4) Bisogna Rischiare 5a. Abraham Campos - Lexander Sánchez 55 5 3 3/4 8
10 (12) Queen Valentina 5a. Abraham Campos - Jonathan Herrera 54 6 6 7a2
11 (13) Enmantillada 5a. Fernando Parilli - Jervis Alvarado 52 7 8 1/4 5a2
3 (5) Otra Efigenia 5a. Heli García Jr. - Jorge L. Pérez 53 8 11 1/2 99
1 (3) In Fact 5a. Abraham Campos - Daniel Hernández 51 9 12 3/4 17
8 (10) Bella Dama 5a. Dany Pimentel - Álvaro Finol 53 10 17 1/2 51
7 (9) Princess Yovana 5a. Yordi Carvajal - Antonio A. Girón 53 Ret.
12 (14) Diosa Queen 5a. Yordi Carvajal - Julio Moncada 50 Ret.


Hora: 17:00:00


Distancia: 1100 metros (61 3/5)


----> Tiempo: 65 1/5


Pista: N Parciales: 22 2/5 45 4/5


Lote: Per./4a


Para Hembras de 4 años

Premio: Bs. 848.750.000


# (PP) Ejemplar Edad Entrenador - Jinete Peso Posición Cuerpos Dividendo
1 (1) Alanna Woman 4a. Dany Pimentel - Wilfred Vásquez 53 1 - 3153448.25
9 (9) Sweet Génesis 4a. Ricardo A. Rosillo - Jonathan Aray 54 2 11 1/2 11
8 (8) Mon Caribbean 4a. Ramón García M. - Jervis Alvarado 49 3 11 3/4 16
11 (11) My Miss Paulina 4a. Freddy Petit - Juan J. Meza 54 4 11 3/4 82
3 (3) My Little Inox 4a. Jesús Romero R. - Keihton Natera 53 5 12 99
12 (12) Miamera 4a. Ramón Martínez - Lexander Sánchez 54 6 13 1/4 5a2
7 (7) La De Bravo 4a. Ademar Rodríguez P. - Kervin Jiménez 53 7 13 3/4 5a2
6 (6) Lady Pianist 4a. Radamés Santamaría - Jaime Lugo C. 50 8 15 1/2 49
4 (4) Sun Terror 4a. Ramiro Caldeira - Kelvin Perfecto 52 9 16 1/2 26
10 (10) Rubristar 4a. Juan C. García - Kleiner Mejía 49 10 18 3/4 99
2 (2) Giselove 4a. Radamés Santamaría - Carlos Brito 49 11 18 3/4 55
13 (13) Money Bella 4a. Dany Pimentel - Jonathan Herrera 53 12 20 1/4 99
14 (14) Dalegol 4a. Juan C. García - Cipriano Gil 54 13 24 1/4 9a2
5 (5) Alisheba 4a. Juan Márquez - Antonio A. Girón 54 Ret.